Новости
26.10.11 / 17:35
К кому обращаться? К новому замгенпрокурора Пономареву? Журналисты федерального телеканала: заявление о бегстве владельца шашлычной, избившего журналиста, - преувеличение. Он нагло командует полицией и продолжает угрожать прессе
Ponomarev_2.jpg

Скандал с избиением фоторепортера «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», получил непредсказуемый поворот. Наши коллеги-телевизионщики сегодня лично удостоверились, что организатор и один из исполнителей дерзкого преступления - владелец нелегальной закусочной на Авиационной, 2г никуда не исчезал. В присутствии сотрудников полиции он стал еще наглее и публично обещал «разбить камеру».

Сегодня днем пресс-атташе свердловского ГУ МВД Валерий Горелых, со ссылкой на начальника УВД Екатеринбурга Игоря Трифонова, сделал заявление о том, что «руководство и персонал заведения, осознавая, что ответственности избежать не удастся, подались в бега. В настоящее время кафе закрыто и не работает». По его словам, «ситуация с расследованием преступления в отношении журналиста газеты «ВЕДОМОСТИ Урал» доложена лично начальнику главка Михаилу Бородину. Генерал взял расследование под личный контроль и поручил начальнику УВД Екатеринбурга в кратчайшие сроки провести объективную проверку по опубликованным фактам».

Между тем, несколько минут назад нашу редакцию покинули корреспонденты программы «Вести-Урал» федерального холдинга ВГТРК. Они сообщили, что заезжали на место скандальных событий - в екатеринбургскую шашлычную на Авиационной, 2г, которую контролирует ОПГ Джавадовых. В заведении находились сотрудники уголовного розыска. Но больше всего журналисты не ожидали увидеть одного из лидеров клана Джавадовых, который три дня назад организовал избиение фоторепортера «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», руководил восемью кавказскими молодчиками и самолично наносил особо жестокие удары. В тот вечер организатору незаконной шашлычной не понравилось, что его объект попал в объектив фотокамеры во время журналистского рейда нашего сотрудника.


Видео с сайта www.vesti-ural.ru

По словам тележурналистов «Вестей», увидев их съемочную группу, Джавадов в присутствии сотрудников полиции потребовал убрать камеру, пригрозив, что иначе разобьет аппаратуру. Потом он сделал телефонный звонок, после чего к нелегальной шашлычной съехались пять автомобилей с «блатными» номерами. «Тут же приехал сотрудник полиции и спросил, кто мы такие, - рассказывают телевизионщики. - Мы представились и уточнили, а Вы кто такой? Он говорит: я из ОБЭП. Переспрашиваем: откуда про нас узнали? Вам Джавадов позвонил? Он, замявшись: нет, мне позвонили из района. Но мы-то понимаем, что неправду он говорит. Мы всего пять минут как появились здесь, и никто, кроме этого Джавадова, отсюда никуда не звонил», - рассказали коллеги.

Большое спасибо ребятам из «Вестей» - они показали нам видеозапись, которую успели сделать. По кадрам наш коллега, которого зверски избивали на Авиационной, 2г, опознал организатора бандитской расправы. Как это вписывается в официальную версию областного главка МВД о том, что Джавадовы и их персонал якобы «подались в бега»? И как с этим быть? Возможно, пора обратиться к новому заместителю Генерального прокурора Юрию Пономареву.

Напомним, резонансное преступление произошло в минувшую субботу, когда фотокорреспондент «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» по заданию редакции проводил рейд по объектам незаконного предпринимательства в Екатеринбурге, которые контролируются этническими преступными группировками. В момент фотосъемки шашлычной на Авиационной, 2г на нашего коллегу напали девять кавказцев во главе с хозяином заведения и жестоко избили, у фотокорреспондента отобрали личные вещи, деньги и умышленно повредили фотокамеру, чтобы уничтожить зафиксированную информацию. В отделе полиции № 5 заведено уголовное дело по по п. «а» и «г» ч 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный организованной группой лиц с применением насилия).


© 2011, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

26.10.2011 Просто ПИПЕЦ!
Да, опять байки. Во всех новостях протрезвонили, что бандиты сбежали. А на самом деле те ржут и едят свое гнилое мясо и еще сами указания ментам дают. Во, приехали... Дорогу малому бизнесу
26.10.2011 Zakonnik
Похоже, команда Бородина до сих пор не унюхала, что они не в лес приехали работать. Ёбург не Москва, спору нет, но и не мухосранск какой-нить. Тут они быстро в героев дня превратятся. Пусть больше с шашлычниками дружат
27.10.2011 Миха
Ну, просто задница! Посмотрел сейчас сюжет по "Вестям" и все понял. У бандюг реально рвет крышу. Они, что, объявили войну всем? Психбольница! Под камеру орать, что камеру разобьют. Лучше бы разбили, конечно. Еще бы одно делишко было.
27.10.2011 Рэм
А че ОБЭП там делал? А.. понял, они, наверное, Джавадовых приехали арестовывать. Поэтому, наверное, спросили приехавших телевизионщиков, чего они там делают. Разобраться надо.
27.10.2011 Петрович
Вы, господа журналисты, не передергиваете ли?

Если менты видели закрытую шашлычную и сказали что "возможно" те подались в бега - зачем вы говорите будто они утверждали что-то? Есть уголовное дело, его взяли на контроль - вот и посмотрим на результат. Не сбежал шашлычник? Прекрасно. пусть собирает вещи, че.

А вот про прокурора Пономарева вы писали что уже якобы его поставили в известность. а тиеперь вопрошаете - ставить его в известность или нет.
Вы уж определитесь с показаниями, ребятки. А то как-то стремно это все выглядит.
27.10.2011 Петровичу
А ты чего так нагрелся, когда услышал про Пономарева. Ну, сообщили газетчики ему про свою беду, ну, второй раз сообщили. А ты уже на ляшки...? Рыльце в пушку?
28.10.2011 За правду
Я не понимаю редакцию интернет-издания ведомости-урал, почему не поднимаете все СМИ "на уши"??????????, дело так и погибнуть может, я знаю этих людей которые избили вашего журналиста. У них все менты "подмяты" под собой....Не для кого не секрет, что там постоянно кушают сотрудники ОВД это не просто так 100 % информация.. Желаю удачи в восстановление справедливости, такие люди вообще не должны находится среди нас. Если необходимо Вам предоставить более полную информацию....можно обсудить.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
15.02.19 / 22:37
Оформить победу в Восточной конференции пока не удалось: екатеринбургский ХК "Автомобилист" на своем поле разгромно проиграл гостям из Казани

Лидер Восточной конференции КХЛ - екатеринбургский ХК «Автомобилист» - дома всухую проиграл действующему обладателю Кубка Гагарина «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ - 0:3.

15.02.19 / 22:13
По-другому сделать это не получилось... Асбестовского депутата-коммуниста Крылову будут пытаться лишить мандата через суд

В Свердловской области порядка 20 жителей Асбеста подали в местный горсуд иск с требованием лишить депутатского мандата коммунистку Наталью Крылову.

15.02.19 / 21:50
Мероприятие пройдет в... субботу утром! Мэрия Екатеринбурга анонсировала проведение круглого стола о судьбе ЦПКиО

Мэрия Екатеринбурга назвала дату проведения «круглого стола», посвященного развитию ЦПКиО им. Маяковского, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Мероприятие пройдет утром в субботу.

15.02.19 / 21:41
Роспотребнадзор намерен ужесточить требования к названиям и упаковкам БАДов

В скором времени в наименованиях биологически активных добавок будет запрещено использовать названия лекарств или схожие с ними до степени смешения. Роспотребнадзор предлагает ввести соответствующий запрет для производителей БАДов на территории Таможенного союза.

15.02.19 / 21:15
В Среднеуральске деятельность предприятия по переработке пластика, на которое жалуются горожане, вновь проверит свердловский Роспотребнадзор

О внеплановой проверке предприятия «Винко-М» в Среднеуральске органами Роспотребнадзора с 26 февраля по 26 марта 2019 года, сообщает портал «ГрифонИнфо».

15.02.19 / 20:59
Федеральный центр возлагает на Урал большие надежды... Правительство РФ включило Екатеринбург в список центров экономического роста

Правительство России включило Екатеринбург в список отечественных городов, которые в ближайшие годы будут обеспечивать нашей стране экономический рост, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

15.02.19 / 20:36
1,5 млн. рублей взятки обернулись для чиновника 8,5 годами лишения свободы

Обвинительный приговор вынесен бывшему заместителю главы администрации города Лангепаса (Ханты-Мансийский автономный округ), признанному судом виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

15.02.19 / 18:21
Начало года явно удалось... Активно работающая в Екатеринбурге крупная компания-девелопер ЛСР в январе увеличила продажи сразу на 38%

Девелоперская группа ЛСР в январе текущего года увеличила продажи недвижимости по сравнению с январем прошлого года на 38% - до 5,3 миллиарда рублей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

15.02.19 / 18:18
Вот такая "оптимизация"... В Екатеринбурге телеканал "41 - Домашний", который ранее был главным "рупором" "Серого дома", объединят с "Четвертым каналом"

В Екатеринбурге "главный канал" города - «41 - Домашний» (до осени прошлого года он считался главной "медиапушкой" администрации уральской столицы) - в скором времени может присоединиться к «Четвертому каналу», подконтрольному властям Свердловской области.

15.02.19 / 18:15
Политолог Коробельников возвращается в "Серый дом"... В мэрии Екатеринбурга официально назначен глава департамента внутренней политики

В администрации Екатеринбурга официально назначен руководитель нового департамента внутренней политики, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Как и ожидалось, этот пост занял известный уральский политолог и политтехнолог Михаил Коробельников, ранее уже работавший в "Сером доме".

15.02.19 / 18:12
В Екатеринбурге полиция и ФСБ "нагрянули" на стройку Конгресс-холла у МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". "Искали нелегальных мигрантов..."

Сегодня, 15 февраля 2019 года, возле строящегося конгресс-холла у МВЦ «Екатеринбург-Экспо» проходит операция по задержанию нелегальных мигрантов, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

15.02.19 / 18:10
Все российские магазины предложили обязать принимать безналичную оплату. Депутат Госдумы: "Соответствующий закон будет принят в этом году"

Законопроект, обязывающий все российские магазины предоставлять клиентам возможность безналичной оплаты вне зависимости от размера их годового оборота, внесен на рассмотрение в Государственную Думу РФ. Об этом в интервью "Российской Газете" рассказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку, депутат-"справедливоросс" Анатолий Аксаков.

15.02.19 / 18:07
Премьер-министр РФ Медведев поручил составить социальный портрет бедности. "Надо узнать, какое у бедных людей образование, каково состояние их здоровья..."

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев предложил составить социальный портрет бедных россиян.

15.02.19 / 18:01
Бард и его юристы неправильно подготовили документы... В Екатеринбурге суд оставил без движения иск шансонье Новикова о банкротстве экс-чиновника Шилиманова

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", Арбитражный суд Свердловской области оставил без движения иск о банкротстве бывшего заместителя министра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова, поданный скандально известным бардом Александром Новиковым.

15.02.19 / 17:21
Для четырех пострадавших ДТП на трассе Пермь – Екатеринбург может закончиться серьезно: легковушку BMW смял грузовик МАЗ

Как сообщили в ГИБДД Свердловской области, серьезное ДТП произошло буквально в эти часы на 292 км трассы Пермь - Екатеринбург.

15.02.19 / 16:49
В Свердловской области засилье незаконных автоперевозчиков: прокуратура на обсуждение проблемы позвала всех – от подчиненных Высокинского до ФСБ

Как оказалось, совещание по вопросам взаимодействия местных правоохранительных и контролирующих органов по проблеме нелегальной автоперевозки пассажиров прошло в весьма представительном формате.

15.02.19 / 16:31
Сильную коммунальную аварию пришлось устранять ЕТК в Екатеринбурге – без отопления оказались 80 многоквартирников

Очередное коммунальное ЧП произошло на ул. Ключевская в микрорайоне ВИЗ в Екатеринбурге. Авария оставила без тепла почти 80 жилых домов.

15.02.19 / 15:48
Министр строительства РФ Якушев: «Треть российских застройщиков не успевают достроить дома к 1 июля 2019 года – переходу на новые правила»

О критериях завершения строительства по старым правилам, до вступления в силу с 1 июля нового законодательства о долевом строительстве, рассказал глава Минстроя РФ Владимир Якушев.

15.02.19 / 13:51
Конца и края этому не видно… На севере УрФО устраняют последствия новых загрязнений плодородного слоя почвы и лесов на 7 Га! Винят структуры «Роснефти»

Разбирательством сейчас занимается Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура и полиция. Ранее проводилась проверка исполнения ООО «РН-Пурнефтегаз» природоохранного законодательства.

15.02.19 / 12:18
ГИБДД и «Уралуправтодор» разбираются в причинах крупного ДТП двух фур и легковушки на федеральной трассе в УрФО – есть пострадавшие

По данным ГИБДД Тюменской области, авария произошла в девятом часу утра на 491-м км федеральной автотрассы Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск, на мосту.

15.02.19 / 12:16
Экс-биатлониста поддержали на федеральном уровне... Министр спорта РФ Колобков одобрил выдвижение Шипулина в Госдуму. "Он созрел для решения политических вопросов"

Министр спорта РФ Павел Колобков полагает, что экс-биатлонист Антон Шипулин пользуется авторитетом в Свердловской области и уже созрел для решения общественно-политических вопросов.

15.02.19 / 12:11
Люди крайне недовольны... Активист из Нижнего Тагила провел у здания свердловского правительства пикет против "мусорной реформы"

Житель Нижнего Тагила Ярослав Кузнецов накануне, 14 февраля 2019 года, вышел с одиночным пикетом к зданию правительства Свердловской области: активист протестует против скандальной «мусорной реформы» и тарифов на вывоз твердых бытовых отходов, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

15.02.19 / 12:06
Мэрия Екатеринбурга: нашумевший проект строительства храма у Драмтеатра поддержало 3100 горожан, против выступило около 200 человек

Сегодня, 15 февраля 2019 года, администрация Екатеринбурга официально обнародовала результаты общественных обсуждений по проекту межевания территории в границах улицы Бориса Ельцина - продолжения улицы Боевых Дружин - набережной Рабочей Молодежи - Октябрьской площади, где в этом году планируется начать строительство храма святой Екатерины, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

15.02.19 / 10:56
Православные активисты Екатеринбурга и "Мемориал Романовых" выступили против возвращения Краснознаменной группы на Плотинку. "Вместо нее нужно поставить памятник Петру I"

Создатели комплекса «Мемориал Романовых» высказались категорически против восстановления в Екатеринбурге Краснознаменной группы, которую городские власти к концу года хотят вернуть на Плотинку, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Вместо нее они предлагают установить памятник Петру I.

15.02.19 / 10:14
Теперь он рядовой муниципальный депутат... Экс-кандидата в президенты РФ Павла Грудинина отправили в отставку с поста спикера совета депутатов подмосковного города

Совет депутатов городского поселения Видное в Подмосковье снял бывшего кандидата в президенты России от партии КПРФ Павла Грудинина с поста председателя. Новым главой совета назначен единоросс Игорь Коршаков.

15.02.19 / 09:59
Деньги ушли на дом, джип… На Южном Урале будут судить бывшего главбуха «Городского коммунального хозяйства», нагло присвоившую себе 7 млн рублей платежей населения

О завершении расследования громкого уголовного дела в отношении главного бухгалтера ООО «Городское коммунальное хозяйство» г. Чебаркуля Екатерины Насоновой рассказали накануне в челябинском областном СУ СКР.

Всего: 47726
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1836 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Ваше отношение к идее раздавать бесплатно людям продукты с истекающим сроком годности?

 

Loading...