Новости
26.10.11 / 17:35
К кому обращаться? К новому замгенпрокурора Пономареву? Журналисты федерального телеканала: заявление о бегстве владельца шашлычной, избившего журналиста, - преувеличение. Он нагло командует полицией и продолжает угрожать прессе
Ponomarev_2.jpg

Скандал с избиением фоторепортера «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», получил непредсказуемый поворот. Наши коллеги-телевизионщики сегодня лично удостоверились, что организатор и один из исполнителей дерзкого преступления - владелец нелегальной закусочной на Авиационной, 2г никуда не исчезал. В присутствии сотрудников полиции он стал еще наглее и публично обещал «разбить камеру».

Сегодня днем пресс-атташе свердловского ГУ МВД Валерий Горелых, со ссылкой на начальника УВД Екатеринбурга Игоря Трифонова, сделал заявление о том, что «руководство и персонал заведения, осознавая, что ответственности избежать не удастся, подались в бега. В настоящее время кафе закрыто и не работает». По его словам, «ситуация с расследованием преступления в отношении журналиста газеты «ВЕДОМОСТИ Урал» доложена лично начальнику главка Михаилу Бородину. Генерал взял расследование под личный контроль и поручил начальнику УВД Екатеринбурга в кратчайшие сроки провести объективную проверку по опубликованным фактам».

Между тем, несколько минут назад нашу редакцию покинули корреспонденты программы «Вести-Урал» федерального холдинга ВГТРК. Они сообщили, что заезжали на место скандальных событий - в екатеринбургскую шашлычную на Авиационной, 2г, которую контролирует ОПГ Джавадовых. В заведении находились сотрудники уголовного розыска. Но больше всего журналисты не ожидали увидеть одного из лидеров клана Джавадовых, который три дня назад организовал избиение фоторепортера «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», руководил восемью кавказскими молодчиками и самолично наносил особо жестокие удары. В тот вечер организатору незаконной шашлычной не понравилось, что его объект попал в объектив фотокамеры во время журналистского рейда нашего сотрудника.


Видео с сайта www.vesti-ural.ru

По словам тележурналистов «Вестей», увидев их съемочную группу, Джавадов в присутствии сотрудников полиции потребовал убрать камеру, пригрозив, что иначе разобьет аппаратуру. Потом он сделал телефонный звонок, после чего к нелегальной шашлычной съехались пять автомобилей с «блатными» номерами. «Тут же приехал сотрудник полиции и спросил, кто мы такие, - рассказывают телевизионщики. - Мы представились и уточнили, а Вы кто такой? Он говорит: я из ОБЭП. Переспрашиваем: откуда про нас узнали? Вам Джавадов позвонил? Он, замявшись: нет, мне позвонили из района. Но мы-то понимаем, что неправду он говорит. Мы всего пять минут как появились здесь, и никто, кроме этого Джавадова, отсюда никуда не звонил», - рассказали коллеги.

Большое спасибо ребятам из «Вестей» - они показали нам видеозапись, которую успели сделать. По кадрам наш коллега, которого зверски избивали на Авиационной, 2г, опознал организатора бандитской расправы. Как это вписывается в официальную версию областного главка МВД о том, что Джавадовы и их персонал якобы «подались в бега»? И как с этим быть? Возможно, пора обратиться к новому заместителю Генерального прокурора Юрию Пономареву.

Напомним, резонансное преступление произошло в минувшую субботу, когда фотокорреспондент «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» по заданию редакции проводил рейд по объектам незаконного предпринимательства в Екатеринбурге, которые контролируются этническими преступными группировками. В момент фотосъемки шашлычной на Авиационной, 2г на нашего коллегу напали девять кавказцев во главе с хозяином заведения и жестоко избили, у фотокорреспондента отобрали личные вещи, деньги и умышленно повредили фотокамеру, чтобы уничтожить зафиксированную информацию. В отделе полиции № 5 заведено уголовное дело по по п. «а» и «г» ч 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный организованной группой лиц с применением насилия).


© 2011, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

26.10.2011 Просто ПИПЕЦ!
Да, опять байки. Во всех новостях протрезвонили, что бандиты сбежали. А на самом деле те ржут и едят свое гнилое мясо и еще сами указания ментам дают. Во, приехали... Дорогу малому бизнесу
26.10.2011 Zakonnik
Похоже, команда Бородина до сих пор не унюхала, что они не в лес приехали работать. Ёбург не Москва, спору нет, но и не мухосранск какой-нить. Тут они быстро в героев дня превратятся. Пусть больше с шашлычниками дружат
27.10.2011 Миха
Ну, просто задница! Посмотрел сейчас сюжет по "Вестям" и все понял. У бандюг реально рвет крышу. Они, что, объявили войну всем? Психбольница! Под камеру орать, что камеру разобьют. Лучше бы разбили, конечно. Еще бы одно делишко было.
27.10.2011 Рэм
А че ОБЭП там делал? А.. понял, они, наверное, Джавадовых приехали арестовывать. Поэтому, наверное, спросили приехавших телевизионщиков, чего они там делают. Разобраться надо.
27.10.2011 Петрович
Вы, господа журналисты, не передергиваете ли?

Если менты видели закрытую шашлычную и сказали что "возможно" те подались в бега - зачем вы говорите будто они утверждали что-то? Есть уголовное дело, его взяли на контроль - вот и посмотрим на результат. Не сбежал шашлычник? Прекрасно. пусть собирает вещи, че.

А вот про прокурора Пономарева вы писали что уже якобы его поставили в известность. а тиеперь вопрошаете - ставить его в известность или нет.
Вы уж определитесь с показаниями, ребятки. А то как-то стремно это все выглядит.
27.10.2011 Петровичу
А ты чего так нагрелся, когда услышал про Пономарева. Ну, сообщили газетчики ему про свою беду, ну, второй раз сообщили. А ты уже на ляшки...? Рыльце в пушку?
28.10.2011 За правду
Я не понимаю редакцию интернет-издания ведомости-урал, почему не поднимаете все СМИ "на уши"??????????, дело так и погибнуть может, я знаю этих людей которые избили вашего журналиста. У них все менты "подмяты" под собой....Не для кого не секрет, что там постоянно кушают сотрудники ОВД это не просто так 100 % информация.. Желаю удачи в восстановление справедливости, такие люди вообще не должны находится среди нас. Если необходимо Вам предоставить более полную информацию....можно обсудить.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
19.04.18 / 23:48
СМИ: У семей чиновников министерства регионального развития РФ начали отбирать квартиры после того, как это федеральное ведомство было ликвидировано

Сразу семь семей бывших чиновников из Министерства регионального развития РФ выселили из полученных квартир после того, как это федеральное ведомство было расформировано.

19.04.18 / 23:31
"Нужно разобраться". Минстрой РФ порекомендовал регионам провести проверки на резонансных объектах долевого строительства

Российским регионам рекомендовали провести проверки резонансных объектов строительства, по которым поступили обращения граждан в адрес Минстроя РФ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.18 / 23:28
А ведь планы были поистине грандиозными... В бюджете Свердловской области не оказалось денег на восстановление поля на нижнетагильском стадионе "Спутник"

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков обсудил вопросы финансирования восстановления травяного покрытия на стадионе «Спутник» в Нижнем Тагиле, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". На совещании в Екатеринбурге присутствовали вице-мэр Владислав Пинаев, директор УВЗ по персоналу Константин Захаров и представители региональных Минспорта и Минфина.

19.04.18 / 22:57
Все решится в разгар майских праздников... Прокуратура потребовала закрыть екатеринбургский ТРЦ "Пассаж" из-за нарушений норм пожарной безопасности

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Екатеринбурге прокуратура через суд требует закрыть торгово-развлекательный центр "Пассаж". Поводом для этого стали выявленные в ТРЦ многочисленные нарушения норм пожарной безопасности.

19.04.18 / 22:39
Доходы главы Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной выросли сразу на 25%! "В прошлом году она заработала на 15 миллионов рублей больше, чем Владимир Путин"

Доходы председателя Центрального банка РФ Эльвиры Набиуллиной в 2017 году выросли сразу на 25% по сравнению с предыдущим годом, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.18 / 22:35
Первомай может стать веселым! В Екатеринбурге подана заявка на проведение "Монстрации". "В прошлом году шуточное шествие не состоялось..."

В Екатеринбурге подана заявка на проведение Монстрации - шуточного уличного шествия с абсурдными лозунгами, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.18 / 22:24
Свердловские власти не разрешили челябинским экоактивистам провести пикет против компании Алтушкина в центре Екатеринбурга! "Нас отправили в "собачий парк"

Активистам из Челябинска не разрешили проводить протестный пикет в центре Екатеринбурга. В ходе акции они собирались выступить против действий «Русской медной компании» известного уральского олигарха Игоря Алтушкина, в частности, против строительства скандального Томинского ГОКа, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.18 / 21:32
В гордуму Екатеринбурга от "Единой России" хочет попасть 18-летний студент, родившийся в Курганской области

Число участников праймериз «Единой России» в Екатеринбурге достигло шести человек. Среди них оказался и один весьма неожиданный участник - 18-летний уроженец Шадринска, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.18 / 21:27
Глава свердловского облизбиркома Валерий Чайников в прошлом году заработал меньше своих подчиненных! Судя по декларации, у него нет собственного жилья и автомобиля

Председатель избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников в 2017 году заработал 3,11 миллиона рублей. Информация о доходах руководителей свердловского облизбиркома за прошлый год уже размещена на его официальном портале, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.18 / 21:24
Им и кризис нипочем... Уральские миллиардеры Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Дмитрий Пумпянский в 2018 году увеличили свое состояние

Все уральские миллиардеры из списка Forbes в 2018 году, несмотря на кризис, только увеличили свое состояние, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.18 / 19:27
Свердловский Арбитраж: птицефабрике Среднеуральска придется снова пройти через торги по продаже имущества

Региональные СМИ со ссылкой на Арбитражный суд Свердловской области сообщают о продлении сроков конкурсного производства в рамках процесса банкротства и распродажи имущества птицефабрики «Среднеуральская». 

19.04.18 / 18:35
Свердловский Минтранс: «С начала года 20% жалоб касались остановок транспорта, и лишь 17% обращений жителей посвящены необходимости ремонта автодорог»

Свердловский Минтранс выпустил аналитическую справку о результатах работы ведомства с обращениями местного населения за первый квартал 2018 г.

19.04.18 / 17:55
У проблемного ЖК «Березки» в Березовском Свердловской области снова неприятности – он оказался должен структурам олигарха Вексельберга…

О том, что нынешний застройщик проблемного долгостроя «БЗСК-Инвест» задолжал «ЭнергосбыТ Плюс» 1,7 млн рублей за свет, сообщили в самой энергокомпании.

19.04.18 / 17:26
Министр строительства Свердловской области Волков вступился за Дом культуры «Химмаш»: «Объект необходимо сохранить»

В Екатеринбурге продолжает разворачиваться ситуация вокруг проблемного ДК «Химмаш», находящегося в собственности структур владельца AVS Group и депутата областного Заксобрания Валерия Савельева.

19.04.18 / 15:58
Основательно представленная в Екатеринбурге известная сеть мелкооптовых магазинов Metro Cash & Carry вводит новую ценовую политику

О значительном снижении цен для оптовых покупателей в сети российского подразделения известного немецкого ритейлера Metro Cash & Carry уже с сегодняшнего дня сообщает портал Retailer.ru со ссылкой на федеральные СМИ.

19.04.18 / 15:31
Советник екатеринбургского метро по безопасности Олег Дроздов: «Мы приобрели 10 новых рамок сверхчувствительных металлодетекторов»

Как стало известно, в метрополитене Екатеринбурга решили существенно повысить уровень безопасности, установив дополнительные рамки в вестибюлях. Правда, будет это не на всех станциях, а только на считающихся... самыми сложными. 

19.04.18 / 15:14
Следствие направило в суд уголовное дело травматолога-ортопеда, залившего пациентке несовместимую кровь. Женщина скончалась от шока

О завершении расследования уголовного дела в отношении врача травматолога-ортопеда одной из муниципальных больниц Екатеринбурга «ВЕДОМОСТЯМ Урал» сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.

19.04.18 / 14:44
Тунгусов пригрозил не отчитавшимся в ходе декларационной кампании свердловским депутатам! Таких в регионе всего четверо…

В Свердловской области еще к 1 апреля должна была завершиться первая часть декларационной кампании для областных и местных властей, но до сих пор некоторые члены местного самоуправления в регионе не сдали сведения о доходах за 2017 г.

19.04.18 / 14:29
На одном из месторождений на севере УрФО перевернулся КАМАЗ – два человека погибли

О ДТП с опрокидыванием грузовика с дороги в Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа сообщили в главке окружной полиции.

19.04.18 / 13:47
Чемезов: «Текущее состояние завода и группы зависимых компаний критическое…» «Ростех» вынужден спасать свое ключевое предприятие в Зауралье

Один из главных производителей бронетехники в России, знаменитый «Курганмашзавод» (КМЗ), входящий в структуру госкорпорации «Ростех», находится на грани банкротства, пишет портал Oblast45.ru со ссылкой на РБК.

19.04.18 / 13:16
Ночное катание на снегоходе до добра не довело: на севере УрФО местный житель страшно покалечился при ДТП

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу, накануне в дежурную часть ОМВД по Надымскому району сообщили, что в больницу поселка Ныда доставили 24-летнего местного жителя в очень тяжелом положении. Свои травмы он получил в результате ДТП.

19.04.18 / 11:35
По 1 новому квадратному метру на каждого жителя! В одном из регионов УрФО подвели итоги по вводу жилья за прошлый год

Как сообщает портал «Тюменская линия», в областном парламенте прошли слушания доклада губернатора региона Владимира Якушева относительно итогов работы местной строительной отрасли в 2017 году.

19.04.18 / 10:13
Это упростит жизнь многим россиянам... Со следующего года в нашей стране оплачивать покупки в интернет-магазинах можно будет только по номеру телефона

Уже в 2019 году оплачивать покупки во всех российских интернет-магазинах можно будет только по номеру мобильного телефона - вводить какие-либо свои данные больше не придется.

19.04.18 / 10:09
Избитого главреда свердловской "Областной газеты" Дмитрия Полянина выписали из больницы и... проверили на "детекторе лжи"

Главный редактор свердловской «Областной газеты» Дмитрий Полянин, на которого на прошлой неделе было совершено нападение, прошел проверку на полиграфе ("детекторе лжи"), сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.18 / 10:06
В Екатеринбурге ночью загорелся "Пентагон"! "Пожар произошел в Управлении Пенсионного фонда РФ по Октябрьскому району..."

В ночь на 19 апреля 2018 года в центре Екатеринбурга произошел пожар в здании на улице Мамина-Сибиряка, 145, которое более известно среди горожан как "Пентагон", передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.18 / 10:03
В Екатеринбурге сотрудникам МЧС пришлось спасать из лифта задыхавшихся посетителей торгового центра "Мегаполис"

В Екатеринбурге сразу 13 человек застряли в душной кабине лифта торгово-развлекательного центра «Мегаполис», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Известно, что данный инцидент произошел накануне вечером, 18 апреля 2018 года.

Всего: 41835
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1610 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Вы интересуетесь ежегодными декларациями чиновников и депутатов?

 

Loading...