Новости
26.10.11 / 17:35
К кому обращаться? К новому замгенпрокурора Пономареву? Журналисты федерального телеканала: заявление о бегстве владельца шашлычной, избившего журналиста, - преувеличение. Он нагло командует полицией и продолжает угрожать прессе
Ponomarev_2.jpg

Скандал с избиением фоторепортера «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», получил непредсказуемый поворот. Наши коллеги-телевизионщики сегодня лично удостоверились, что организатор и один из исполнителей дерзкого преступления - владелец нелегальной закусочной на Авиационной, 2г никуда не исчезал. В присутствии сотрудников полиции он стал еще наглее и публично обещал «разбить камеру».

Сегодня днем пресс-атташе свердловского ГУ МВД Валерий Горелых, со ссылкой на начальника УВД Екатеринбурга Игоря Трифонова, сделал заявление о том, что «руководство и персонал заведения, осознавая, что ответственности избежать не удастся, подались в бега. В настоящее время кафе закрыто и не работает». По его словам, «ситуация с расследованием преступления в отношении журналиста газеты «ВЕДОМОСТИ Урал» доложена лично начальнику главка Михаилу Бородину. Генерал взял расследование под личный контроль и поручил начальнику УВД Екатеринбурга в кратчайшие сроки провести объективную проверку по опубликованным фактам».

Между тем, несколько минут назад нашу редакцию покинули корреспонденты программы «Вести-Урал» федерального холдинга ВГТРК. Они сообщили, что заезжали на место скандальных событий - в екатеринбургскую шашлычную на Авиационной, 2г, которую контролирует ОПГ Джавадовых. В заведении находились сотрудники уголовного розыска. Но больше всего журналисты не ожидали увидеть одного из лидеров клана Джавадовых, который три дня назад организовал избиение фоторепортера «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», руководил восемью кавказскими молодчиками и самолично наносил особо жестокие удары. В тот вечер организатору незаконной шашлычной не понравилось, что его объект попал в объектив фотокамеры во время журналистского рейда нашего сотрудника.


Видео с сайта www.vesti-ural.ru

По словам тележурналистов «Вестей», увидев их съемочную группу, Джавадов в присутствии сотрудников полиции потребовал убрать камеру, пригрозив, что иначе разобьет аппаратуру. Потом он сделал телефонный звонок, после чего к нелегальной шашлычной съехались пять автомобилей с «блатными» номерами. «Тут же приехал сотрудник полиции и спросил, кто мы такие, - рассказывают телевизионщики. - Мы представились и уточнили, а Вы кто такой? Он говорит: я из ОБЭП. Переспрашиваем: откуда про нас узнали? Вам Джавадов позвонил? Он, замявшись: нет, мне позвонили из района. Но мы-то понимаем, что неправду он говорит. Мы всего пять минут как появились здесь, и никто, кроме этого Джавадова, отсюда никуда не звонил», - рассказали коллеги.

Большое спасибо ребятам из «Вестей» - они показали нам видеозапись, которую успели сделать. По кадрам наш коллега, которого зверски избивали на Авиационной, 2г, опознал организатора бандитской расправы. Как это вписывается в официальную версию областного главка МВД о том, что Джавадовы и их персонал якобы «подались в бега»? И как с этим быть? Возможно, пора обратиться к новому заместителю Генерального прокурора Юрию Пономареву.

Напомним, резонансное преступление произошло в минувшую субботу, когда фотокорреспондент «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» по заданию редакции проводил рейд по объектам незаконного предпринимательства в Екатеринбурге, которые контролируются этническими преступными группировками. В момент фотосъемки шашлычной на Авиационной, 2г на нашего коллегу напали девять кавказцев во главе с хозяином заведения и жестоко избили, у фотокорреспондента отобрали личные вещи, деньги и умышленно повредили фотокамеру, чтобы уничтожить зафиксированную информацию. В отделе полиции № 5 заведено уголовное дело по по п. «а» и «г» ч 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный организованной группой лиц с применением насилия).


© 2011, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

26.10.2011 Просто ПИПЕЦ!
Да, опять байки. Во всех новостях протрезвонили, что бандиты сбежали. А на самом деле те ржут и едят свое гнилое мясо и еще сами указания ментам дают. Во, приехали... Дорогу малому бизнесу
26.10.2011 Zakonnik
Похоже, команда Бородина до сих пор не унюхала, что они не в лес приехали работать. Ёбург не Москва, спору нет, но и не мухосранск какой-нить. Тут они быстро в героев дня превратятся. Пусть больше с шашлычниками дружат
27.10.2011 Миха
Ну, просто задница! Посмотрел сейчас сюжет по "Вестям" и все понял. У бандюг реально рвет крышу. Они, что, объявили войну всем? Психбольница! Под камеру орать, что камеру разобьют. Лучше бы разбили, конечно. Еще бы одно делишко было.
27.10.2011 Рэм
А че ОБЭП там делал? А.. понял, они, наверное, Джавадовых приехали арестовывать. Поэтому, наверное, спросили приехавших телевизионщиков, чего они там делают. Разобраться надо.
27.10.2011 Петрович
Вы, господа журналисты, не передергиваете ли?

Если менты видели закрытую шашлычную и сказали что "возможно" те подались в бега - зачем вы говорите будто они утверждали что-то? Есть уголовное дело, его взяли на контроль - вот и посмотрим на результат. Не сбежал шашлычник? Прекрасно. пусть собирает вещи, че.

А вот про прокурора Пономарева вы писали что уже якобы его поставили в известность. а тиеперь вопрошаете - ставить его в известность или нет.
Вы уж определитесь с показаниями, ребятки. А то как-то стремно это все выглядит.
27.10.2011 Петровичу
А ты чего так нагрелся, когда услышал про Пономарева. Ну, сообщили газетчики ему про свою беду, ну, второй раз сообщили. А ты уже на ляшки...? Рыльце в пушку?
28.10.2011 За правду
Я не понимаю редакцию интернет-издания ведомости-урал, почему не поднимаете все СМИ "на уши"??????????, дело так и погибнуть может, я знаю этих людей которые избили вашего журналиста. У них все менты "подмяты" под собой....Не для кого не секрет, что там постоянно кушают сотрудники ОВД это не просто так 100 % информация.. Желаю удачи в восстановление справедливости, такие люди вообще не должны находится среди нас. Если необходимо Вам предоставить более полную информацию....можно обсудить.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
20.07.18 / 23:31
И где здесь логика? Екатеринбургские власти заказали ремонт в рамках подготовки к... уже закончившемуся ЧМ-2018 по футболу

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", администрация Екатеринбурга разместила заказ на ремонт дома по проспекту Ленина, 5. Любопытно, что работы проводятся в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018, который закончился для Екатеринбурга еще три недели назад.

20.07.18 / 23:22
Екатеринбург на две недели останется без телевидения и радио

Жители Екатеринбурга на две недели останутся в дневное время без радио и телевидения, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.07.18 / 23:13
Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский предложил депутатам Госдумы РФ, голосовавшим против пенсионной реформы, сдать мандаты

Основатель партии «Яблоко» и бывший кандидат в президенты России Григорий Явлинский предложил уйти из Госдумы РФ депутатам нижней палаты отечественного парламента, проголосовавшим накануне против повышения пенсионного возраста, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.07.18 / 22:46
Резонансно! В екатеринбургской исправительной колонии №10 объявил голодовку "знаменитый" литовский киллер Ромас Замольскис

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", скандально известный литовский киллер из "банды Клока" Ромас Замольскис, который сейчас отбывает наказание в расположенной в Екатеринбурге исправительной колонии №10, объявил голодовку и вот уже третий день отказывается принимать пищу и воду.

20.07.18 / 22:18
"Перед нападением он проводил рабочую встречу". В Екатеринбурге избили политолога, работающего начальником штаба одного из кандидатов в гордуму

Сегодня вечером, 20 июля 2018 года, в Екатеринбурге несколько человек напали на политолога Дениса Граматчикова, который сейчас является начальником штаба одного из кандидатов в депутаты гордумы уральской столицы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.07.18 / 22:11
Свердловский облсуд рассмотрит громкое дело южноуральского застройщика, по вине которого пострадали 4 тысячи дольщиков! "Ранее подсудимый был вице-мэром Челябинска"

Апелляционную жалобу на приговор бывшему директору скандальной челябинской компании-застройщика ООО "Гринфлайт", экс-вице-мэру Челябинска Сергею Мануйлову рассмотрит Свердловский областной суд, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.07.18 / 22:02
Легендарный датский вратарь Петер Шмейхель выделил Екатеринбург среди всех городов-хозяев ЧМ-2018 по футболу

Легендарный датский вратарь Петер Шмейхель, который во время чемпионата мира по футболу-2018 в России работал журналистом, поделился своим впечатлением о Екатеринбурге и других городах, принимавших матчи мундиаля, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.07.18 / 22:01
Громкий скандал в свердловском УФССП! В Екатеринбурге суд арестовал попавшего под "уголовку" высокопоставленного судебного пристава

Ленинский районный суд города Екатеринбурга сегодня, 20 июля нынешнего года, арестовал начальника отдела противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Свердловской области Алексея Селиванова, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.07.18 / 19:24
Штаб оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге опубликовал свое первое расследование! Его героем стал министр свердловского правительства...

Команда штаба оппозиционного политика Алексея Навального в Екатеринбурге выпустила свое первое видео-расследование о высокопоставленных местных чиновниках, которое посвящено министру общественной безопасности (МОБ) Свердловской области Александру Кудрявцеву, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.07.18 / 18:21
Известная питерская сеть гипермаркетов "Максидом" смогла засудить правительство Свердловской области! "Ритейлер добился пересмотра базы для расчета налога на имущество"

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", свердловский арбитраж на сторону присутствующей в регионе крупной питерской сети строительных гипермаркетов «Максидом» в споре с областным правительством по нашумевшему делу о расчете налога на имущество.

20.07.18 / 17:55
Первый этап конкурса состоится уже 27 августа! Дума Верхней Пышмы Свердловской области собралась выбрать преемника Романову – дан старт отбору кандидатур

Накануне Дума верхнепышминского городского округа официально объявила о старте конкурса по отбору кандидатур на должность нового главы округа.

20.07.18 / 17:43
«Вся инфраструктура будет передана детским секциям»! Директор «Калининца» Нагибин рассказал о судьбе важного спортобъекта Орджоникидзевского района Екатеринбурга

Десант из местной прессы накануне побывал на одном из самых известных, помимо стадиона «Уралмаш», спортобъектов Орджоникидзевского района уральской столицы.

20.07.18 / 17:20
Он нашел там очень хорошую работу... Депутат свердловского Заксобрания от "Единой России" в ближайшее время переедет в Севастополь

Действующий депутат Законодательного собрания Свердловской области от партии «Единая Россия» Михаил Голованов назначен главным врачом онкологического диспансера Севастополя, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". После отъезда в Севастополь сдавать свой депутатский мандат свердловский парламентарий не собирается.

20.07.18 / 16:26
Скандал в екатеринбургском ритейле! Главного кассира одного из магазинов известной продуктовой сети «Райт» уличили в фальшивомонетничестве и осудили…

Как рассказали в прокуратуре, перед судом предстала Марина Анфилофьева, которую признали виновной по статье «Хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ».

20.07.18 / 16:03
Ответа Якушев ждет в том числе и от Свердловской области… Минстрой России будет собирать с регионов предложения по важному нацпроекту

Еще накануне министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев проводил по видеосвязи селекторное совещание по вопросам жилищной политики в регионах.

20.07.18 / 15:42
Теперь все стало ясно... Оргкомитет «Россия-2018» назвал египтян виновными в пустых трибунах «Екатеринбург Арены» во время одного из матчей мундиаля

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин объяснил, почему часть мест на трибунах "Екатеринбург Арены" пустовала во время матчей завершившегося недавно чемпионата мира по футболу-2018. В этом, по его словам, оказались виноваты гости города, попросту не доехавшие до столицы Урала.

20.07.18 / 15:31
"Уральская пельмешка" Юлия Михалкова все-таки выдвинулась в гордуму Екатеринбурга! "Ее главным соперником станет депутат-"единоросс" из "списка Тунгусова"

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 20 июля 2018 года, звезда "Уральский пельменей Юлия Михалкова официально выдвинулась в городскую думу Екатеринбурга.

20.07.18 / 15:28
Его все устраивает? Скандальный екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин, отбывающий срок за убийство жены-модели, отказался от помощи правозащитников в колонии

Скандально известный екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин, отбывающий сейчас наказание за убийство своей жены-фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной в исправительной колонии в Новой Ляле, наотрез отказался от юридической помощи Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Свердловской области, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.07.18 / 14:13
От Канады до Северной Кореи! МИД пригласил на север УрФО внушительный «дипломатический десант»: в программе – встреча с Артюховым и природой…

Как пишет портал «Красный Север», на Ямале ожидают прибытие представителей МИДа - послов России в целом ряде стран. Экскурсии по региону пройдут с 21 по 24 июля.

20.07.18 / 13:39
На Среднем Урале еще один "справедливоросс" вскоре может лишиться своего мандата: угроза "размандачивания" нависла над самым богатым депутатом гордумы Первоуральска!

В Первоуральске самый богатый депутат местной гордумы Вадим Чертищев, избранный от партии «Справедливая Россия», в самое ближайшее время может лишиться своего мандата, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.07.18 / 13:12
"Нет слов, чтобы описать наше горе...". В Нижнем Тагиле на 82-м году жизни скончалась бывшая супруга Владимира Высоцкого

В Нижнем Тагиле скончалась народная артистка России Иза Высоцкая - первая жена знаменитого актера, поэта и певца Владимира Высоцкого, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.07.18 / 11:50
Рабочий был на волосок от гибели… Серьезный инцидент в УрФО на стройплощадке нефтехимического холдинга олигархов Михельсона и Конова

Инцидент произошел в Тобольске, сообщает тюменский информационный портал Nashgorod.ru. Известно о том, что пострадал рабочий из Казахстана.

20.07.18 / 10:40
"Кредитное учреждение имеет 30-летнюю историю...". Центробанк РФ отозвал лицензию у "Тагилбанка", зарегистрированного в Нижнем Тагиле

Центробанк России с 20 июля 2018 года официально отозвал лицензию на осуществление банковских операций у нижнетагильского ОАО «Тагилбанк», сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Информация об этом уже появилась на официальном сайте ЦБ РФ.

20.07.18 / 09:58
Лакомый кусок… В столице Южного Урала на земле под бывшим танковым училищем возведут новый большой ЖК с множеством соцобъектов. Объем инвестиций не известен

Как пишет информпортал Chel.74.ru, буквально к 2021 г. участок на месте бывшего Челябинского танкового училища, здание которого долго время пустовало, а земля под которым была бесхозной, полностью затсроят.

19.07.18 / 23:30
Правильно ли это? Борющийся за пост мэра Екатеринбурга Алексей Кожемяко, который пользуется поддержкой Тунгусова и Чернецкого, стал врио главы администрации города

Первый замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко назначен исполняющим обязанности главы администрации города, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.07.18 / 23:25
Земфира жестко раскритиковала молодую уроженку Екатеринбурга, начинающую певицу Монеточку! "Отличные песни, но голос омерзительный..."

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", известная российская певица Земфира раскритиковала исполнительниц Гречку и Монеточку. Свое мнение она высказала во «ВКонтакте»  и в "Фейсбуке" в четверг, 19 июля нынешнего года.

Всего: 43648
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1679 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Доверяете ли вы работе конкурсной комиссии по отбору кандидатов в главы Екатеринбурга?

 

Loading...