Новости
26.10.11 / 17:35
К кому обращаться? К новому замгенпрокурора Пономареву? Журналисты федерального телеканала: заявление о бегстве владельца шашлычной, избившего журналиста, - преувеличение. Он нагло командует полицией и продолжает угрожать прессе
Ponomarev_2.jpg

Скандал с избиением фоторепортера «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», получил непредсказуемый поворот. Наши коллеги-телевизионщики сегодня лично удостоверились, что организатор и один из исполнителей дерзкого преступления - владелец нелегальной закусочной на Авиационной, 2г никуда не исчезал. В присутствии сотрудников полиции он стал еще наглее и публично обещал «разбить камеру».

Сегодня днем пресс-атташе свердловского ГУ МВД Валерий Горелых, со ссылкой на начальника УВД Екатеринбурга Игоря Трифонова, сделал заявление о том, что «руководство и персонал заведения, осознавая, что ответственности избежать не удастся, подались в бега. В настоящее время кафе закрыто и не работает». По его словам, «ситуация с расследованием преступления в отношении журналиста газеты «ВЕДОМОСТИ Урал» доложена лично начальнику главка Михаилу Бородину. Генерал взял расследование под личный контроль и поручил начальнику УВД Екатеринбурга в кратчайшие сроки провести объективную проверку по опубликованным фактам».

Между тем, несколько минут назад нашу редакцию покинули корреспонденты программы «Вести-Урал» федерального холдинга ВГТРК. Они сообщили, что заезжали на место скандальных событий - в екатеринбургскую шашлычную на Авиационной, 2г, которую контролирует ОПГ Джавадовых. В заведении находились сотрудники уголовного розыска. Но больше всего журналисты не ожидали увидеть одного из лидеров клана Джавадовых, который три дня назад организовал избиение фоторепортера «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», руководил восемью кавказскими молодчиками и самолично наносил особо жестокие удары. В тот вечер организатору незаконной шашлычной не понравилось, что его объект попал в объектив фотокамеры во время журналистского рейда нашего сотрудника.


Видео с сайта www.vesti-ural.ru

По словам тележурналистов «Вестей», увидев их съемочную группу, Джавадов в присутствии сотрудников полиции потребовал убрать камеру, пригрозив, что иначе разобьет аппаратуру. Потом он сделал телефонный звонок, после чего к нелегальной шашлычной съехались пять автомобилей с «блатными» номерами. «Тут же приехал сотрудник полиции и спросил, кто мы такие, - рассказывают телевизионщики. - Мы представились и уточнили, а Вы кто такой? Он говорит: я из ОБЭП. Переспрашиваем: откуда про нас узнали? Вам Джавадов позвонил? Он, замявшись: нет, мне позвонили из района. Но мы-то понимаем, что неправду он говорит. Мы всего пять минут как появились здесь, и никто, кроме этого Джавадова, отсюда никуда не звонил», - рассказали коллеги.

Большое спасибо ребятам из «Вестей» - они показали нам видеозапись, которую успели сделать. По кадрам наш коллега, которого зверски избивали на Авиационной, 2г, опознал организатора бандитской расправы. Как это вписывается в официальную версию областного главка МВД о том, что Джавадовы и их персонал якобы «подались в бега»? И как с этим быть? Возможно, пора обратиться к новому заместителю Генерального прокурора Юрию Пономареву.

Напомним, резонансное преступление произошло в минувшую субботу, когда фотокорреспондент «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» по заданию редакции проводил рейд по объектам незаконного предпринимательства в Екатеринбурге, которые контролируются этническими преступными группировками. В момент фотосъемки шашлычной на Авиационной, 2г на нашего коллегу напали девять кавказцев во главе с хозяином заведения и жестоко избили, у фотокорреспондента отобрали личные вещи, деньги и умышленно повредили фотокамеру, чтобы уничтожить зафиксированную информацию. В отделе полиции № 5 заведено уголовное дело по по п. «а» и «г» ч 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный организованной группой лиц с применением насилия).


© 2011, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

26.10.2011 Просто ПИПЕЦ!
Да, опять байки. Во всех новостях протрезвонили, что бандиты сбежали. А на самом деле те ржут и едят свое гнилое мясо и еще сами указания ментам дают. Во, приехали... Дорогу малому бизнесу
26.10.2011 Zakonnik
Похоже, команда Бородина до сих пор не унюхала, что они не в лес приехали работать. Ёбург не Москва, спору нет, но и не мухосранск какой-нить. Тут они быстро в героев дня превратятся. Пусть больше с шашлычниками дружат
27.10.2011 Миха
Ну, просто задница! Посмотрел сейчас сюжет по "Вестям" и все понял. У бандюг реально рвет крышу. Они, что, объявили войну всем? Психбольница! Под камеру орать, что камеру разобьют. Лучше бы разбили, конечно. Еще бы одно делишко было.
27.10.2011 Рэм
А че ОБЭП там делал? А.. понял, они, наверное, Джавадовых приехали арестовывать. Поэтому, наверное, спросили приехавших телевизионщиков, чего они там делают. Разобраться надо.
27.10.2011 Петрович
Вы, господа журналисты, не передергиваете ли?

Если менты видели закрытую шашлычную и сказали что "возможно" те подались в бега - зачем вы говорите будто они утверждали что-то? Есть уголовное дело, его взяли на контроль - вот и посмотрим на результат. Не сбежал шашлычник? Прекрасно. пусть собирает вещи, че.

А вот про прокурора Пономарева вы писали что уже якобы его поставили в известность. а тиеперь вопрошаете - ставить его в известность или нет.
Вы уж определитесь с показаниями, ребятки. А то как-то стремно это все выглядит.
27.10.2011 Петровичу
А ты чего так нагрелся, когда услышал про Пономарева. Ну, сообщили газетчики ему про свою беду, ну, второй раз сообщили. А ты уже на ляшки...? Рыльце в пушку?
28.10.2011 За правду
Я не понимаю редакцию интернет-издания ведомости-урал, почему не поднимаете все СМИ "на уши"??????????, дело так и погибнуть может, я знаю этих людей которые избили вашего журналиста. У них все менты "подмяты" под собой....Не для кого не секрет, что там постоянно кушают сотрудники ОВД это не просто так 100 % информация.. Желаю удачи в восстановление справедливости, такие люди вообще не должны находится среди нас. Если необходимо Вам предоставить более полную информацию....можно обсудить.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
19.10.18 / 23:51
Начало новой победной серии? Екатеринбургский хоккейный клуб "Автомобилист" на выезде уверенно переиграл череповецкую "Северсталь"

Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" на выезде уверенно обыграли череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 23:35
Какая "щедрость"... Свердловский власти собираются поднять прожиточный минимум для проживающих в регионе пенсионеров... на 335 рублей

Власти Свердловской области собираются установить новый прожиточный минимум для пенсионеров региона, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В 2019 году он составит 8 846 рублей, что всего лишь на 335 рублей больше, чем в нынешнем году.

19.10.18 / 23:31
В Свердловской области вскоре будет заново создано реготделение "Партии пенсионеров". "Новым главой партячейки может стать ставленник "команды" Куйвашева"

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в ближайшие несколько недель в Свердловской области будет заново создано региональное отделение "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость". Партячейка ранее была со скандалом распущена в ходе недавней предвыборной кампании в гордуму Екатеринбурга, а ее теперь уже бывший лидер - депутат ЗакСО Евгений Зяблицев - был отстранен от должности.

19.10.18 / 23:24
Екатеринбургский ФК "Урал" неожиданно остался без генерального спонсора. "От финансирования команды отказалась компания олигарха Виктора Вексельберга"

Группа компаний (ГК) «Ренова», подконтрольная известному российскому олигарху Виктору Вексельбергу, неожиданно перестала быть генеральным спонсором выступающего в РПЛ екатеринбургского футбольного клуба «Урал», сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 23:20
В Свердловской области "смотрящий за Верхотурьем" порезал себе горло в колонии. Общественники: "Он сделал это из-за плохих условий содержания..."

В Нижнем Тагиле заключённый лечебно-исправительного учреждения № 51 34-летний Сергей Машагин, которого называют «смотрящим за Верхотурьем», порезал себе горло, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". По некоторым данным, Машагин мог сделать это из-за плохих условий содержания.

19.10.18 / 23:01
"Его отправили к психиатру!". В Артемовском местного общественника, пытавшегося попасть на прием к свердловскому министру, задержали полицейские

В Артемовском полиция задержала Сергея Никитина - местного общественного деятеля, который хотел попасть к министру социальной политики Свердловской области Андрею Злоказову, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 22:28
"Если будет большинством голосов определяться, я препятствовать не буду". Эдуард Россель поддержал идею назвать екатеринбургский аэропорт Кольцово в честь себя

Бывший губернатор Свердловской области, член Совета Федерации Эдуард Россель заявил, что не будет возражать против присвоения своего имени екатеринбургскому аэропорту Кольцово.

19.10.18 / 22:15
В Зауралье мошенники украли все сбережения у 90-летней пенсионерки

В Кургане 90-летняя женщина отдала все свои сбережения мошенникам, заявившим о необходимости обмена старых купюр на новые.

19.10.18 / 21:27
На севере УрФО устанавливают причины взрыва в одном из многоквартирных домов

В Сургуте (ХМАО-Югра) сегодня произошел пожар в одной из квартир второго этажа многоквартирного жилого дома.

19.10.18 / 20:43
Счетная палата России обвинила судебных приставов в медлительности и бюрократии

В ходе проверки, проведенной в Федеральной службе судебных приставов, Счетная палата России пришла к выводу, что уровень цифровизации документооборота в ведомстве крайне низкий, документы там постоянно теряются, а сотрудники перегружены работой.

19.10.18 / 18:52
У бывшего свердловского депутата Госдумы Резника еще могут возникнуть проблемы? Испанская прокуратура решила обжаловать неожиданный оправдательный приговор по "делу русской мафии"

Прокуратура Испании обжалует оправдательный приговор по громкому "делу русской мафии", фигурантами которого являлись бывший свердловский депутат Госдумы РФ Владислав Резник, экс-заместитель главы СКР Игорь Соболевский и бывший замди⁠ректора ФСКН Николай Аулов, передает информагентство "Росбалт".

19.10.18 / 17:43
Слияние в самом разгаре... В Екатеринбурге два крупнейших транспортных МУПа - МОАП и ЕТТУ - уже начали объединять и преобразовывать в "Гортранс"

В Екатеринбурге стартовало слияние двух крупнейших транспортных МУПа города - ЕМУП МОАП )«Муниципальное объединение автобусных предприятий») и ЕТТУ (Екатеринбургское "Трамвайно-троллейбусное управление"), передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В итоге в уральской столице будет создано объединенное муниципальное предприятие под названием "Гортранс".

19.10.18 / 17:21
Самое главное сделали… Подопечные Шахмаева из Думы Верхней Пышмы Свердловской области распределили портфели глав депутатских комиссий

Как сообщили в Думе ГО Верхняя Пышма, еще накануне на внеочередном заседании Думы депутаты занимались созданием постоянных комиссий и распределяли свои полномочия в них.

19.10.18 / 16:58
Жители Екатеринбурга пожаловались на тараканов в магазине торговой сети "Кировский". "Они ползают прямо по конфетам!"

В Екатеринбурге покупатели супермаркета крупной уральской торговой сети «Кировский» заметили таракана в магазине, расположенном на улице Родонитовой, 4, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 16:35
«Личности их установлены»… Преемникам Трапезникова предстоит заставить десятки хозяев старых гаражей в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга «убрать после себя»

С начала года Администрация Орджоникидзевского района Екатеринбурга (еще при прежнем руководстве) с территории района смогла лишь в принудительном порядке убрать 50 старых гаражей - хозяева металлических конструкций отказались выносить их сами.

19.10.18 / 16:24
"Это недопустимо!". В Свердловской области антимонопольщики запретили местным чиновникам и бизнесменам говорить о... повышении цен на хлеб

В Свердловской области антимонопольная служба обратилась с предупреждением к органам власти и бизнесменам о недопустимости высказываний, связанных с повышением цен на хлеб, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 15:56
Свердловский депутат Госдумы РФ Ионин может стать кандидатом в губернаторы Забайкальского края. "Вопрос будет окончательно решен на съезде "Справедливой России"

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", свердловский депутат Госдумы РФ Дмитрий Ионин может быть выдвинут партией "Справедливая Россия" на пост губернатора Забайкальского края.

19.10.18 / 15:35
Все довольно серьезно: предприятие в Асбесте Свердловской области пришлось закрыть – совершенные им выбросы оксида углерода превысили норму почти в 8 раз!

Изначально в природоохранную прокуратуру пожаловались жители Асбеста, терзаемые выбросами с местной производственной площадки предприятия ООО «Гранула».

19.10.18 / 14:33
Зам главы Минстроя России Стасишин пообещал девелоперам при разработке поправок в новый Закон о долевом строительстве «учесть позиции всех»…

На днях в Минстрое РФ вновь обсуждали разработку поправок в закон о долевом строительстве. Тот самый документ, который должен изменить всю отрасль, в случае принятия, планируются внести на обсуждение уже в эту осеннюю сессию Госдумы.

19.10.18 / 14:22
"Я его на другое приглашал". Глава Росгвардии Виктор Золотов отказался от дебатов с оппозиционным политиком Алексеем Навальным

Командующий войсками Росгвардии генерал Виктор Золотов отказался от дебатов с известным российским оппозиционером Алексеем Навальным, ранее публично обвинившим его в коррупции, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 14:19
"Решение принял свердловский арбитраж". В Екатеринбурге странные шатры, вызвавшие недовольство горожан во время ЧМ-2018 по футболу, признали незаконными

В Екатеринбурге суд признал незаконным контракт Центра развития туризма Свердловской области (ЦРТ; глава- Эльмира Туканова) с компанией «Уральский выставочный центр»: именно эта компания установила в уральской столице во время ЧМ-2018 по футболу странные шатры, вызвавшие недоумение горожан, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 13:47
Вряд ли горожанам это понравится... Спикер гордумы Екатеринбурга Игорь Володин предложил повысить выплаты депутатам ЕГД. "Это нужно, чтобы они лучше работали"

Спикер Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин предложит народным избранникам рассмотреть вопрос об увеличении компенсации расходов на депутатскую деятельность почти на 30% - с 50-60 тысяч рублей, установленных сметой прошлого созыва, до почти 80 тысяч рублей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 13:20
На севере УрФО застройка пойдет... микрорайонами! Вице-губернатор Воронов: «Возможности для этого есть по сетям: по теплу, по воде и электрике»

Местные власти предложили амбициозное решение жилищной проблемы в ряде городов ЯНАО - когда к застройке будут подходить комплексно, буквально целыми микрорайонами. 

19.10.18 / 13:12
Свердловские власти вложат в строительство ледовой арены УГМК 300 миллионов рублей. "В следующем году эти деньги выделят из областного бюджета"

Правительство Свердловской области все-таки решило вложить бюджетные деньги в строительство ледовой арены в Екатеринбурге, основным собственником которой является УГМК, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 12:35
На Среднем Урале суд признал Екатеринбургский цирк пожароопасным и постановил закрыть его. Прокуратура: "Его работа может прекратиться 1 ноября!"

В Свердловской области суд принял решение о приостановлении деятельности Екатеринбургского цирка, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Причиной стали нарушения пожарной безопасности.

19.10.18 / 12:20
Минюст РФ обжаловал нашумевшее решение ЕСПЧ о выплате участницам группы Pussy Riot 48 тысяч евро

Минюст РФ обжаловал решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате компенсации в размере 50 тысяч евро трем участницам панк-группы Pussy Riot, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства Александра Коновалова.

Всего: 45551
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1752 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Как скажется на пожилых россиянах введение для работодателей уголовной ответственности за незаконное увольнение предпенсионеров?

 

Loading...