Новости
26.10.11 / 17:35
К кому обращаться? К новому замгенпрокурора Пономареву? Журналисты федерального телеканала: заявление о бегстве владельца шашлычной, избившего журналиста, - преувеличение. Он нагло командует полицией и продолжает угрожать прессе
Ponomarev_2.jpg

Скандал с избиением фоторепортера «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», получил непредсказуемый поворот. Наши коллеги-телевизионщики сегодня лично удостоверились, что организатор и один из исполнителей дерзкого преступления - владелец нелегальной закусочной на Авиационной, 2г никуда не исчезал. В присутствии сотрудников полиции он стал еще наглее и публично обещал «разбить камеру».

Сегодня днем пресс-атташе свердловского ГУ МВД Валерий Горелых, со ссылкой на начальника УВД Екатеринбурга Игоря Трифонова, сделал заявление о том, что «руководство и персонал заведения, осознавая, что ответственности избежать не удастся, подались в бега. В настоящее время кафе закрыто и не работает». По его словам, «ситуация с расследованием преступления в отношении журналиста газеты «ВЕДОМОСТИ Урал» доложена лично начальнику главка Михаилу Бородину. Генерал взял расследование под личный контроль и поручил начальнику УВД Екатеринбурга в кратчайшие сроки провести объективную проверку по опубликованным фактам».

Между тем, несколько минут назад нашу редакцию покинули корреспонденты программы «Вести-Урал» федерального холдинга ВГТРК. Они сообщили, что заезжали на место скандальных событий - в екатеринбургскую шашлычную на Авиационной, 2г, которую контролирует ОПГ Джавадовых. В заведении находились сотрудники уголовного розыска. Но больше всего журналисты не ожидали увидеть одного из лидеров клана Джавадовых, который три дня назад организовал избиение фоторепортера «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», руководил восемью кавказскими молодчиками и самолично наносил особо жестокие удары. В тот вечер организатору незаконной шашлычной не понравилось, что его объект попал в объектив фотокамеры во время журналистского рейда нашего сотрудника.


Видео с сайта www.vesti-ural.ru

По словам тележурналистов «Вестей», увидев их съемочную группу, Джавадов в присутствии сотрудников полиции потребовал убрать камеру, пригрозив, что иначе разобьет аппаратуру. Потом он сделал телефонный звонок, после чего к нелегальной шашлычной съехались пять автомобилей с «блатными» номерами. «Тут же приехал сотрудник полиции и спросил, кто мы такие, - рассказывают телевизионщики. - Мы представились и уточнили, а Вы кто такой? Он говорит: я из ОБЭП. Переспрашиваем: откуда про нас узнали? Вам Джавадов позвонил? Он, замявшись: нет, мне позвонили из района. Но мы-то понимаем, что неправду он говорит. Мы всего пять минут как появились здесь, и никто, кроме этого Джавадова, отсюда никуда не звонил», - рассказали коллеги.

Большое спасибо ребятам из «Вестей» - они показали нам видеозапись, которую успели сделать. По кадрам наш коллега, которого зверски избивали на Авиационной, 2г, опознал организатора бандитской расправы. Как это вписывается в официальную версию областного главка МВД о том, что Джавадовы и их персонал якобы «подались в бега»? И как с этим быть? Возможно, пора обратиться к новому заместителю Генерального прокурора Юрию Пономареву.

Напомним, резонансное преступление произошло в минувшую субботу, когда фотокорреспондент «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» по заданию редакции проводил рейд по объектам незаконного предпринимательства в Екатеринбурге, которые контролируются этническими преступными группировками. В момент фотосъемки шашлычной на Авиационной, 2г на нашего коллегу напали девять кавказцев во главе с хозяином заведения и жестоко избили, у фотокорреспондента отобрали личные вещи, деньги и умышленно повредили фотокамеру, чтобы уничтожить зафиксированную информацию. В отделе полиции № 5 заведено уголовное дело по по п. «а» и «г» ч 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный организованной группой лиц с применением насилия).


© 2011, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

26.10.2011 Просто ПИПЕЦ!
Да, опять байки. Во всех новостях протрезвонили, что бандиты сбежали. А на самом деле те ржут и едят свое гнилое мясо и еще сами указания ментам дают. Во, приехали... Дорогу малому бизнесу
26.10.2011 Zakonnik
Похоже, команда Бородина до сих пор не унюхала, что они не в лес приехали работать. Ёбург не Москва, спору нет, но и не мухосранск какой-нить. Тут они быстро в героев дня превратятся. Пусть больше с шашлычниками дружат
27.10.2011 Миха
Ну, просто задница! Посмотрел сейчас сюжет по "Вестям" и все понял. У бандюг реально рвет крышу. Они, что, объявили войну всем? Психбольница! Под камеру орать, что камеру разобьют. Лучше бы разбили, конечно. Еще бы одно делишко было.
27.10.2011 Рэм
А че ОБЭП там делал? А.. понял, они, наверное, Джавадовых приехали арестовывать. Поэтому, наверное, спросили приехавших телевизионщиков, чего они там делают. Разобраться надо.
27.10.2011 Петрович
Вы, господа журналисты, не передергиваете ли?

Если менты видели закрытую шашлычную и сказали что "возможно" те подались в бега - зачем вы говорите будто они утверждали что-то? Есть уголовное дело, его взяли на контроль - вот и посмотрим на результат. Не сбежал шашлычник? Прекрасно. пусть собирает вещи, че.

А вот про прокурора Пономарева вы писали что уже якобы его поставили в известность. а тиеперь вопрошаете - ставить его в известность или нет.
Вы уж определитесь с показаниями, ребятки. А то как-то стремно это все выглядит.
27.10.2011 Петровичу
А ты чего так нагрелся, когда услышал про Пономарева. Ну, сообщили газетчики ему про свою беду, ну, второй раз сообщили. А ты уже на ляшки...? Рыльце в пушку?
28.10.2011 За правду
Я не понимаю редакцию интернет-издания ведомости-урал, почему не поднимаете все СМИ "на уши"??????????, дело так и погибнуть может, я знаю этих людей которые избили вашего журналиста. У них все менты "подмяты" под собой....Не для кого не секрет, что там постоянно кушают сотрудники ОВД это не просто так 100 % информация.. Желаю удачи в восстановление справедливости, такие люди вообще не должны находится среди нас. Если необходимо Вам предоставить более полную информацию....можно обсудить.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
24.01.18 / 12:38
"Он намерен приехать в уральскую столицу...". "Забастовку избирателей" в Екатеринбурге 28 января проведет глава федерального штаба Навального Леонид Волков

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", 28 января 2018 года в Екатеринбурге митинг в поддержку "забастовки избирателей" лично проведет глава федерального штаба оппозиционера Алексея Навального, экс-депутат гордумы уральской столицы Леонид Волков.

24.01.18 / 11:56
Никакой российской символики... На Олимпийских играх в Пхёнчхане российский флаг окажется под полным запретом

МОК запретил российским болельщикам проносить флаг России на трибуны во время олимпийских игр в Пхёнчхане, сообщает РИА Новости.

24.01.18 / 11:27
Ужас... В Екатеринбурге трое преступников в масках ограбили магазин и выстрелили в женщину-продавца из пневматического оружия

В Екатеринбурге полиция ищет троих преступников, которые совершили нападение на продуктовый магазин, расположенный на улице Кварцевой, 6, и выстрелили из пневматического оружия в женщину-продавца, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.01.18 / 09:59
Трагическое ДТП на юге Урала – пенсионер на «Ладе» выехал на «встречку»: там его ждала Subaru – от столкновения водители авто погибли

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, ДТП произошло накануне около 15:00 ч на 5 км автодороги Кизильское – Бреды – Мариинское. ФОТО с места.

23.01.18 / 23:59
Большого провала не случилось... Глава Минстроя РФ Михаил Мень заявил о том, что в России в 2017 году ввод жилья в эксплуатацию сократился на 2%

В России в 2017 году ввод жилья в эксплуатацию, по предварительным данным, сократился по сравнению с предыдущим годом сразу на 2%, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.01.18 / 23:55
Росгвардия «оседлает» сверхпроходимых «Есаулов»... Выглядят, как обычные «Патриоты»

Росгвардия для выполнения возложенных на нее задач намерена приобрести в 2018 году отечественные автомобили «Есаул», изготовленные на базе известного в России автомобиля «УАЗ-Патриот». «Есаулы» будут использоваться для транспортировки военных и гвардейцев в потенциально опасных местах и по бездорожью, сообщает ОТР.

23.01.18 / 23:32
В Екатеринбурге демонтировали памятную доску адмиралу Александру Колчаку! "Почему это произошло, пока неизвестно..."

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Екатеринбурге неизвестные демонтировали мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку, причины этого пока неизвестны.

23.01.18 / 23:21
"Я не декоративный мэр!". Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман дал неоднозначное интервью известному журналисту и блогеру Юрию Дудю

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман дал интервью популярному российскому журналисту и видеоблогеру Юрию Дудю, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В беседе с Дудем градоначальник рассказал о своей личной жизни и работе на посту мэра Екатеринбурга.

23.01.18 / 23:20
Конец череды неудач... Екатеринбургский ХК "Автомобилист" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам переиграл казахстанский "Барыс"

Екатеринбургский ХК "Автомобилист" одержал победу над казахстанским "Барысом" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, прервав, наконец, серию из нескольких поражений подряд, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.01.18 / 23:16
В Свердловской области задержан криминальный авторитет из 90-х, вор в законе по кличке Овчина

В свердловском городе Алапаевск сотрудники регионального ОБОП при поддержке бойцов СОБРа и Росгвардии задержали скандально известного уральского криминального авторитета Андрея Овчинникова по кличке Овчина, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.01.18 / 23:13
В Зауралье будут судить ревнивца, пытавшегося зарезать свою возлюбленную. От неминуемой смерти девушку спас ее сотовый телефон

В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Щучье, обвиняемого в покушении на убийство его 23-летней возлюбленной на почве ревности (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ). Преступление не было доведено до конца по независящим от злодея обстоятельствам.

23.01.18 / 22:47
В Екатеринбурге могут расформировать отдел по борьбе с экономическими преступлениями городского УВД. Причина - коррупция!

Очередное уголовное дело, возбужденное по факту взяточничества в отношении полицейских городского УВД Екатеринбурга, сотрудники которого должны как раз-таки бороться с коррупцией, может поставить крест на дальнейшей судьбе самого подразделения.

23.01.18 / 21:56
Вот и местный ТИК подтянулся! Жителям Среднеуральска Свердловской области рассказали, что им нужно сделать, если 18 марта… их не будет дома

В Среднеуральской городской территориальной избирательной комиссии рассказали о принципе голосования по месту нахождения, который будет применен на предстоящих президентских выборах в марте.

23.01.18 / 21:48
Правила диспансеризации в России меняются - появились обследования, позволяющие выявлять рак на ранних стадиях

С 2018 года действуют новые правила диспансеризации, передает ТАСС. Из списка исключены некоторые анализы и обследования, добавлены скрининговые тесты на онкологию.

23.01.18 / 21:31
В ведомстве Россолова заявили о выведении системы ГИС ЖКХ в Свердловской области на полную мощность, а за одно и пригрозили…

Как оказалось, сегодня Департамент Госжилнадзора Свердловской области выпустил спецзаявление относительно размещения информации об управлении многоквартирниками в пресловутой системе ГИС ЖКХ, напомнив об ответственности поставщиков жилищных и коммунальных услуг.

23.01.18 / 21:06
Свердловские полицейские задержали грабителя, напавшего на 89-летнюю старушку... ради кошелька

В Тавдинском районе Свердловской области полицейские по «горячим следам» задержали 25-летнего грабителя, напавшего на 89-летнюю престарелую женщину - ветерана ВОВ, одиноко проживающую в одном из частных домов в поселке Азанка.

23.01.18 / 20:51
Редко такое бывает! Администрация Якоба теперь должна екатеринбуржцу кругленькую сумму – за ущерб, нанесенный его авто в Железнодорожном районе

О приговоре по громкому делу в Железнодорожном районе уральской столице рассказали в Свердловском областном суде.

23.01.18 / 20:23
Кандидат… на вылет? В штабе экстравагантного костромича-самовыдвиженца Владимира Михайлова говорят, что собрали лишь 18 тысяч подписей

Пока ЦИК регистрирует кандидатов в президенты от парламентских партий, а кандидаты от партий не думских бодро рапортуют об окончании сбора, самовыдвиженцы (кроме действующего президента РФ) продолжают сбор, но времени у них уже почти нет...  

23.01.18 / 20:21
Теперь понятно, что это коснется и Урала! В Свердловской области предприятия, входящие в состав НЛМК, приостановят свою работу во время ЧМ-2018

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", свердловские предприятия, входящие в состав НЛМК, приостановят свою работу во время Чемпионата мира по футболу-2018. Ранее ФСБ России направило соответствующую просьбу многим крупным заводам нашей страны.

23.01.18 / 19:47
Это очень интересно! 18 марта на участках в Свердловской области за избирателями будут наблюдать среди прочих… ветераны, «Казачий дозор» и «белорусы»

Как сегодня стало известно, еще накануне Общественная палата Свердловской области представила вторую группу представителей местных общественных организаций, которые будут наблюдать на избирательных участках во время выборов президента в марте.

23.01.18 / 19:31
45-летняя свердловчанка погибла на пешеходном переходе в Кировграде. Автомобиль протащил несчастную около 15 метров...

Женщина погибла ранним утром прямо на пешеходном переходе под колесами автомобиля «Джили-Эмгранд», несущегося со скоростью 70 км/ч.

23.01.18 / 18:55
Уральские казаки в эти выходные выйдут на улицу: они будут требовать сноса памятника Свердлову в Екатеринбурге и переименования Свердловской области!

В Екатеринбурге уральские казаки в самое ближайшее время проведут пикет возле памятника Якову Свердлову. Они хотят добиться сноса этого памятника и переименования Свердловской области, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.01.18 / 17:55
"В полицию поступили звонки о минировании...". В Москве и Екатеринбурге эвакуируют сотрудников компании "Яндекс"

В Москве в данный момент проходит эвакуация сотрудников из штаб-квартиры «Яндекса». В Екатеринбурге в это же самое время эвакуировали бизнес-центр, где расположен офис этой компании, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.01.18 / 17:27
Застройщик Крицкий высказался о платных парковках в Екатеринбурге: «Убежден, что в центре города парковочные места должны быть платными…»

По ряду важных вопросов, касающихся развития транспорта в столице Урала, высказался бывший зам Якоба, ныне девелопер, глава комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Гордумы Владимир Крицкий.

23.01.18 / 17:17
Новый "киноскандал"! В Госдуме РФ и общественном совете при министерстве культуры предложили запретить или перенести прокат британской комедии "Смерть Сталина"

Общественный совет при министерстве культуры РФ намерен добиваться переноса российской премьеры британского комедийного фильма «Смерть Сталина». А в Госдуме РФ и вовсе предложили запретить прокат этой картины в России, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 40076
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1604 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Поддерживаете ли Вы инициативу приравнивания постоянного сожительства к официальному браку?

 

Loading...