Новости
31.10.11 / 13:49
Рано радоваться. Несмотря на арест двух кавказцев, избивших и ограбивших репортера, остальные участники разборки не задержаны, а редакции газеты угрожают расправой
kamera2.jpg

Накануне стало известно, что Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение арестовать хозяина нелегальной шашлычной Азада Джавадова и его 18-летнего сына Мубариза, которые организовали массовое нападение и избиение журналиста «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», фотографировавшего их незаконное заведение. Об остальных семерых налетчиках правоохранительные органы пока ничего не сообщают.

Судьи, выслушав все доводы следователей УВД Екатеринбурга, удовлетворили их ходатайство о заключении под стражу ранее задержанных подозреваемых. Из зала суда они были доставлены обратно в изолятор временного содержания городского главка, где будут находиться до предъявления им обвинения, а затем должны быть перемещены в СИЗО Екатеринбурга. Об этом «ВЕДОМОСТЯМ Урал» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Он также уточнил, что вечером минувшей пятницы в Ленинском суде по громкому «делу Джавадовых» состоялись сразу два заседания, одно закончилось около 19.00, второе - в десятом часу вечера.

При этом правоохранители до сих пор не задержали еще семерых подельников Джавадова, которые активно участвовали в избиении нашего коллеги. Так что большинство злоумышленников остаются на свободе.

Вечером в пятницу фоторепортер «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», ставший жертвой избиения и грабежа со стороны кавказцев, госпитализирован в стационар на автомобиле «Скорой помощи».

Незадолго до оглашения судебного вердикта об аресте Джавадовых на телефон главного редактора газеты поступали телефонные звонки, в которых неизвестные требовали отозвать наше заявление из полиции, изменить показания о Джавадовых и прекратить публикации. В противном случае звонившие угрожали физической расправой. Редакция незамедлительно поставила в известность о случившемся правоохранительные органы.

Так или иначе, в ближайшее время главарь клана Джавадовых и его сын будут находиться под стражей. Это стало результатом принципиальной позиции Ленинского районного суда и руководителей областного и городского управлений МВД Михаила Бородина и Игоря Трифонова. По крайней мере, на начальном этапе расследования.

Напомним, уголовное дело по факту нападения на сотрудника «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» возбуждено по пунктам "а", "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ. Также установлены и опрошены сотрудники ДПС ГИБДД, которые в момент инцидента оказались поблизости. Нападение на нашего коллегу совершено вечером 22 октября, когда он по заданию редакции фотографировал объекты незаконного предпринимательства в Екатеринбурге. После широкого общественного резонанса (в том числе на федеральном уровне) уголовное дело было изъято из районного отдела полиции № 5 Ленинского района и передано в вышестоящий орган - следственную часть УВД Екатеринбурга. О контроле за расследованием заявили начальники городского и областного главков полиции Михаил Бородин и Игорь Трифонов, заместитель генпрокурора Юрий Пономарев, члены Общественной палаты России, уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

В ближайших публикациях мы сообщим читателям новые подробности этого громкого дела.


© 2011, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

31.10.2011 Девушка
А интересно,ув.редакция,почему всю грязь на Джавадова выливаете,а не пишите как действильно вел себя ваш репортер????Что на самом деле было??!!!И он сейчас весь такой бедный и несчастый...смешно ведь,все ж все понимают ,что вы выгораживаете вашего коллегу,и давите на всеобщую неприязнь к лицам кавказской национальности,хотя интересно читать,что через неделю напишете,наверное как минимум Вашего еще для пущей уверенности какой Джавадов изверг и инфаркт хватит или инсульт,не дай Бог конечно.
31.10.2011 я
смешно читать,когда дело касается того,ЧТО "ВЗЯТ НА КОНТРОЛЬ ГЕНПРОКУРОРОМ И ТД" НЕ СМЕШИТЕ!!! а ТО РАНЬШЕ ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ И НЕ ВИДЕЛИ???
01.11.2011 юнь
Вообще то плевать прав или не прав был журналист.Он славянин.Вчера азеры не пустили на свой самолёт гражданина РФ.Что ещё придумают "баклажаны"? ...нужно их выдворять к себе на Родину,пусть собачятиной кормят своих квазимодо.
01.11.2011 иванов
Кого вы боитесь?Азеры только и могут,что десятером на одного или пугать из-под воротни,что бы рожы никто не видел.Чмошники.Департировать на хрен по формальным основаниям.
01.11.2011 Девушка
Ув. Юнь ,а что вы все перечисляете ,что азеры делают????А что наши делают???еще по хлеще этого будут,азеры хотя бы своих дочерей не насилуют и детей не убивают,как это делают отдельные личности славянской наружности.
01.11.2011 Аnn
Сейчас обсуждается конкретный случай. Не надо тут рьяно защищать лиц кавказской национальности!!!! Накасячил - заплати за это!!!!
01.11.2011 Девушке (по имени Эдмон)
А ты, наверное, всё знаешь, кто избивал, и кто как себя вел? Может, и сам(а) участие принимал(а)?
По твоему, Джавадов - хороший человек. Но сама же назвала его извергом. Действительно, как еще называть тех, кто толпой кидается на одного... Да парню еще крупно повезло, что поблизости ошивались те самые гаишники, иначе забили бы насмерть.
И при чем здесь вообще национальность?
02.11.2011 Дэвушка по имени Эдмон
Правильно,национальность не причем.Только под этим,,флагом,,много хребтов можно наломать и правых и левых.На носу выборы думайте кому выгодно такая ,,консолидация,,.....правильно,только врагам В.РОССИИ.
02.11.2011 дмитрий
хорошо что есть такие фоторепортеры, которые не боятся ехать на такие опасные места,фиксируя их не законную деятельность,низкий поклон редакции за то, что им не безразличьна судьба и здоровье граждан!

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
21.09.18 / 17:30
Известный лесопарк Орджоникидзевского района Екатеринбурга нуждается в срочной уборке от незаконных свалок!

Областные власти в лице заказчика ГКУ СО «Дирекция лесных парков» решила найти подрядчика по уборке в городских лесопарках Екатеринбурга, следует из документов с сайта госзакупок. 

21.09.18 / 16:32
Бой за право стать обязательным претендентом на титул IBF пройдет в Екатеринбурге! Город готовится принять этап Всемирной боксерской суперсерии

В Минспорта РФ анонсировали на 13 октября проведение в Екатеринбурге сразу двух четвертьфинальных поединков Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

21.09.18 / 16:14
"Это синдром Вайнштейна. Ну бред, и все...". 37-летняя москвичка обвинила известного российского юриста Михаила Барщевского в изнасиловании

37-летняя москвичка обвинила в изнасиловании заслуженного юриста России Михаила Барщевского. Сам известный адвокат назвал все заявления женщины "бредом".

21.09.18 / 16:09
Алексей Кожемяко стал главой администрации Екатеринбурга. "Ставленник Тунгусова поруководит мэрией города всего несколько дней..."

Алексей Кожемяко получил статус исполняющего обязанности главы администрации (сити-менеджера) Екатеринбурга, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Правда, чиновник, пользующийся поддержкой нынешнего руководства мэрии города и бывшего свердловского вице-губернатора Владимира Тунгусова, скорее всего, пробудет он в этом качестве всего несколько дней.

21.09.18 / 15:42
С начала года Ростехнадзор провел внеплановые проверки на «Объединении стройорганизаций Екатеринбурга и Свердловской области» и еще двух уральских СРО

В Ассоциации строителей Урала рассказали о прошедшей 14 сентября окружной конференции членов Национального объединения строителей по УрФО.

21.09.18 / 14:35
Соломин предсказуемо стал мэром Верхней Пышмы Свердловской области. Его избрали подавляющим числом голосов… депутаты местной Думы

Накануне прошло официальное первое заседание новоизбранной Думы 6-го созыва Верхней Пышмы. На нем депутатами был избран новый глава городского округа. 

21.09.18 / 14:21
Артюхов меняет команду! Строительную отрасль одного из регионов севера УрФО будет курировать новое лицо

По данным РИА, у губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова будет новый зам по строительной отрасли.

21.09.18 / 13:30
Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич переобъявлен в федеральный розыск. "В карточке экс-чиновника на сайте МВД РФ указана его национальность..."

Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич переобъявлен в федеральный розыск. Ранее бывшего высокопоставленного чиновника искали в рамках оперативных мероприятий без меры пресечения, а теперь - в качестве заочно арестованного фигуранта уголовных дел о коррупции, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.09.18 / 13:21
"Это нужно для сохранения военных секретов...". У кандидатов на госслужбу в Минобороны РФ будут тщательно проверять аккаунты в соцсетях

Претенденты на работу в Министерстве обороны России при трудоустройстве будут обязаняы предоставлять данные собственных аккаунтов в Сети за последние три года. Помимо личных страниц в социальных сетях в профайл кандидата на трудоустройство включат его учетные записи на тематических форумах.

21.09.18 / 13:14
Свердловский Роспотребнадзор оштрафовал красноуральский завод УГМК на 220 тысяч рублей

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области выявило серьезные нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения у ОАО «Святогор», находящегося в городе Красноуральске и входящего в состав УГМК, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.09.18 / 13:01
В Госдуме РФ предложили наказывать преступников просмотром плохого российского кино. "Смотреть некоторые фильмы, которые выпускают в России - это мучение..."

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке, депутат-"жириновец" Борис Чернышов предложил наказывать заключенных российских исправительных колоний плохими отечественными фильмами. С такой инициативой народный избранник выступил, комментируя закон о господдержке отечественного кинематографа, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.09.18 / 12:55
"Это поможет улучшить обстановку...". Начальник полиции Нижнего Тагила Ибрагим Абдулкадыров предложил закрыть часть исправительных колоний, расположенных в городе

Начальник ММУ МВД «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров предложил депутатам гордумы разработать механизм уменьшения количества исправительных учреждений в черте города «для дальнейшего улучшения обстановки» на территории муниципалитета, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.09.18 / 12:47
В Екатеринбурге директор "Салюта" раскритиковал решение суда, обязывающее его кинотеатр выплатить РАО 1 миллион рублей. "В США все права на музыку переходят студиям..."

Директор екатеринбургского кинотеатра "Салют" Сергей Федяков резко раскритиковал недавнее решение Арбитражного суда Свердловской области, который обязал кинотеатр заплатить почти 1 миллион рублей РАО (Российскому авторскому обществу) за музыку, звучащую в голливудских кинофильмах. Федяков заявил о том, что кинотеатр будет обжаловать решение свердловского арбитража.

21.09.18 / 12:44
Зачем ему это нужно? Олигарх Виктор Вексельберг утратил прямой контроль над компанией "Т Плюс", которую возглавляет бывший свердловский премьер Денис Паслер

Известный российский олигарх Виктор Вексельберг значительно сократил свою долю в «Т Плюс» -  крупнейшей в России частной компании, которая работает в сфере теплогенерации, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Председателем правления и и.о. генерального директора компании "Т Плюс" сейчас является бывший премьер-министр Свердловской области Денис Паслер.

21.09.18 / 11:53
Водителю стало плохо за рулем и… Серьезнейшее смертельное ДТП в УрФО унесло жизнь человека – столкнулись иномарки «Дэу» и «Тойота»

По данным ГИБДД Тюмени, ДТП случилось сегодня в районе 8 утра возле дома №88 по ул. Герцена.

21.09.18 / 11:39
В екатеринбургском ««Тихвине» за 32 миллиона на продажу выставлена квартира с ванной в виде кратера вулкана

Объявление о продаже концептуальной квартиры в клубном доме «Тихвин» за 32 млн руб. появилось в продаже еще в начале этого года и обновлено 20 сентября, сообщила «ВЕДОМОСТЯМ Урал» руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.

21.09.18 / 10:37
В Свердловской области под колесами автомобиля погиб 10-летний мальчик-велосипедист, нарушивший правила дорожного движения

Трагическое ДТП произошло накануне вечером в городе Краснотурьинске Свердловской области. 10-летний мальчик на велосипеде выехал на перекресток на красный сигнал светофора.

21.09.18 / 09:59
Аэропорт столицы Южного Урала выходит на новый уровень, запуская сразу четыре новых авиарейса по России

Как сообщили в пресс-службе челябинского аэропорта «Баландино», новые рейсы будет осуществлять авиакомпания «ИрАэро» из Челябинска. Запущена программа будет уже с 29 октября.

21.09.18 / 08:49
Чиновникам "Белого дома" теперь не позавидуешь... В правительстве РФ официально ввели запрет на любую критику федерального бюджета на 2019-2021 годы

В правительстве России вводится запрет на критические оценки проекта федерального бюджета на 2019-2021 годы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.09.18 / 23:47
Свердловское Заксобрание окончательно "распрощалось" с одиозным экс-депутатом Арменом Карапетяном. Его мандат передали... уроженцу Тюмени

Мандат скандально известного экс-депутата свердловского Заксобрания от "Справедливой России" Армена Карапетяна официально передали его однопартийцу Александру Юланову, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.09.18 / 23:31
Кадастровая палата приглашает свердловчан оформить электронную подпись, позволяющую воспользоваться госуслугами Росреестра и других ведомств

Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты, сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в пресс-службе ведомства.

20.09.18 / 23:18
Изъятые у коррупционеров деньги отдадут пенсионерам

В первом чтении депутатами Госдумы принят законопроект, согласно которому одним из источников поступлений доходов Пенсионного фонда станут средства, изъятые у коррупционеров.

20.09.18 / 22:09
В Свердловской области инвалид сумел отсудить миллион рублей у Минобороны РФ, однако получить эти деньги не может

Житель Свердловской области, который по вине министерства обороны РФ стал инвалидом, не может получить от военного ведомства причитающиеся ему деньги, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.09.18 / 22:05
В этой громкой истории будут разбираться силовики! Житель Екатеринбурга, получивший от своей "управляшки" счет за услуги ЖКХ на 5,7 миллиона рублей, обратился в полицию

В Екатеринбурге полиция проводит проверку по заявлению жителя уральской столицы, которому пришел счет за услуги ЖКХ на 5,7 миллиона рублей, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.09.18 / 22:03
Городской парк Среднеуральска Свердловской области решили-таки благоустраивать: осталось найти подрядчика и… выплатить ему более 3 млн рублей

Как стало известно, Администрация ГО Среднеуральск проводит аукцион на благоустройство прогулочной зоны Городского парка. 

20.09.18 / 21:57
В Свердловской области чиновники сначала незаконно исключили женщину из очереди на жилье, затем восстановили ее под последним номером. В ситуации разбираются борцы с коррупцией

Очередную проверку в отношении чиновников администрации МО «Зареченское сельское поселение» Камышловского района инициировал Антикоррупционный комитет по Свердловской области. Борцам с коррупцией пожаловалась женщина, несколько лет состоявшая в очереди на расселение из аварийного жилья, и неожиданно оказавшаяся в конце списка.

Всего: 44966
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1730 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Дадите ли Вы согласие на посмертное донорство своих органов?

 

Loading...