Новости
31.10.11 / 13:49
Рано радоваться. Несмотря на арест двух кавказцев, избивших и ограбивших репортера, остальные участники разборки не задержаны, а редакции газеты угрожают расправой
kamera2.jpg

Накануне стало известно, что Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение арестовать хозяина нелегальной шашлычной Азада Джавадова и его 18-летнего сына Мубариза, которые организовали массовое нападение и избиение журналиста «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», фотографировавшего их незаконное заведение. Об остальных семерых налетчиках правоохранительные органы пока ничего не сообщают.

Судьи, выслушав все доводы следователей УВД Екатеринбурга, удовлетворили их ходатайство о заключении под стражу ранее задержанных подозреваемых. Из зала суда они были доставлены обратно в изолятор временного содержания городского главка, где будут находиться до предъявления им обвинения, а затем должны быть перемещены в СИЗО Екатеринбурга. Об этом «ВЕДОМОСТЯМ Урал» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Он также уточнил, что вечером минувшей пятницы в Ленинском суде по громкому «делу Джавадовых» состоялись сразу два заседания, одно закончилось около 19.00, второе - в десятом часу вечера.

При этом правоохранители до сих пор не задержали еще семерых подельников Джавадова, которые активно участвовали в избиении нашего коллеги. Так что большинство злоумышленников остаются на свободе.

Вечером в пятницу фоторепортер «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», ставший жертвой избиения и грабежа со стороны кавказцев, госпитализирован в стационар на автомобиле «Скорой помощи».

Незадолго до оглашения судебного вердикта об аресте Джавадовых на телефон главного редактора газеты поступали телефонные звонки, в которых неизвестные требовали отозвать наше заявление из полиции, изменить показания о Джавадовых и прекратить публикации. В противном случае звонившие угрожали физической расправой. Редакция незамедлительно поставила в известность о случившемся правоохранительные органы.

Так или иначе, в ближайшее время главарь клана Джавадовых и его сын будут находиться под стражей. Это стало результатом принципиальной позиции Ленинского районного суда и руководителей областного и городского управлений МВД Михаила Бородина и Игоря Трифонова. По крайней мере, на начальном этапе расследования.

Напомним, уголовное дело по факту нападения на сотрудника «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» возбуждено по пунктам "а", "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ. Также установлены и опрошены сотрудники ДПС ГИБДД, которые в момент инцидента оказались поблизости. Нападение на нашего коллегу совершено вечером 22 октября, когда он по заданию редакции фотографировал объекты незаконного предпринимательства в Екатеринбурге. После широкого общественного резонанса (в том числе на федеральном уровне) уголовное дело было изъято из районного отдела полиции № 5 Ленинского района и передано в вышестоящий орган - следственную часть УВД Екатеринбурга. О контроле за расследованием заявили начальники городского и областного главков полиции Михаил Бородин и Игорь Трифонов, заместитель генпрокурора Юрий Пономарев, члены Общественной палаты России, уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

В ближайших публикациях мы сообщим читателям новые подробности этого громкого дела.


© 2011, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

31.10.2011 Девушка
А интересно,ув.редакция,почему всю грязь на Джавадова выливаете,а не пишите как действильно вел себя ваш репортер????Что на самом деле было??!!!И он сейчас весь такой бедный и несчастый...смешно ведь,все ж все понимают ,что вы выгораживаете вашего коллегу,и давите на всеобщую неприязнь к лицам кавказской национальности,хотя интересно читать,что через неделю напишете,наверное как минимум Вашего еще для пущей уверенности какой Джавадов изверг и инфаркт хватит или инсульт,не дай Бог конечно.
31.10.2011 я
смешно читать,когда дело касается того,ЧТО "ВЗЯТ НА КОНТРОЛЬ ГЕНПРОКУРОРОМ И ТД" НЕ СМЕШИТЕ!!! а ТО РАНЬШЕ ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ И НЕ ВИДЕЛИ???
01.11.2011 юнь
Вообще то плевать прав или не прав был журналист.Он славянин.Вчера азеры не пустили на свой самолёт гражданина РФ.Что ещё придумают "баклажаны"? ...нужно их выдворять к себе на Родину,пусть собачятиной кормят своих квазимодо.
01.11.2011 иванов
Кого вы боитесь?Азеры только и могут,что десятером на одного или пугать из-под воротни,что бы рожы никто не видел.Чмошники.Департировать на хрен по формальным основаниям.
01.11.2011 Девушка
Ув. Юнь ,а что вы все перечисляете ,что азеры делают????А что наши делают???еще по хлеще этого будут,азеры хотя бы своих дочерей не насилуют и детей не убивают,как это делают отдельные личности славянской наружности.
01.11.2011 Аnn
Сейчас обсуждается конкретный случай. Не надо тут рьяно защищать лиц кавказской национальности!!!! Накасячил - заплати за это!!!!
01.11.2011 Девушке (по имени Эдмон)
А ты, наверное, всё знаешь, кто избивал, и кто как себя вел? Может, и сам(а) участие принимал(а)?
По твоему, Джавадов - хороший человек. Но сама же назвала его извергом. Действительно, как еще называть тех, кто толпой кидается на одного... Да парню еще крупно повезло, что поблизости ошивались те самые гаишники, иначе забили бы насмерть.
И при чем здесь вообще национальность?
02.11.2011 Дэвушка по имени Эдмон
Правильно,национальность не причем.Только под этим,,флагом,,много хребтов можно наломать и правых и левых.На носу выборы думайте кому выгодно такая ,,консолидация,,.....правильно,только врагам В.РОССИИ.
02.11.2011 дмитрий
хорошо что есть такие фоторепортеры, которые не боятся ехать на такие опасные места,фиксируя их не законную деятельность,низкий поклон редакции за то, что им не безразличьна судьба и здоровье граждан!

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
10.07.20 / 23:27
В популярном лекарстве от диабета метформин обнаружены высокие уровни канцерогена!

Препарат метформин отозван с американского рынка несколькими фармпроизводителями в связи с обнаружением высокого уровня канцерогена, который может спровоцировать рак у человека, который его принимает.

10.07.20 / 23:07
Адвокат: силовиков, расследующих дело екатеринбуржца, застреленного Росгвардией из-за кражи рулона обоев, надо наказать за бездействие

Следователей, которые занимаются делом екатеринбуржца Владимира Таушанкова, застреленного Росгвардией, собираются уличить в бездействии. Такую жалобу в пятницу, 10 июля нынешнего года, подали адвокаты родителей погибшего.

10.07.20 / 23:03
Власти Свердловской области сделали шаг к отмене масочного режима в регионе. «Штрафовать за его нарушение не будут»

В свердловское Заксобрание внесен законопроект, предлагающий упразднить штрафы за самоизоляцию. Данный документ опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook депутат областного Заксобрания от КПРФ Вячеслав Вегнер.

10.07.20 / 23:01
Глава свердловского Минздрава объяснил, почему частные медцентры не проводят компьютерную томографию

По словам министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова, «есть определенные опасения в период эпидемии, и частные центры не работают в этой системе». Глава Минздрава отметил, что государственных больниц достаточно для проведения КТ всем нуждающимся, но данная процедура должны выполняться согласно чётким показаниям врачей.

10.07.20 / 22:23
Это повлияет на оценку работы Куйвашева и его команды... Свердловская область не вошла в топ-20 регионов по инвестклимату

Свердловская область не вошла в топ-20 регионов национального инвестиционного рейтинга 2020. Накануне список представили президенту России Владимиру Путину Список был составлен Агентством стратегических инициатив (АСИ). Из уральских регионов в этот список вошли только Тюменская область (девятое место) и ХМАО (14-е место).

10.07.20 / 20:48
Куйвашев не решился идти на конфликт с ФАС: скандальный глава свердловской РЭК Гришанов понижен в должности

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о переводе Владимира Гришанова с должности председателя на должность заместителя председателя Региональной энергетической комиссии. Информацию об этом уже официально подтвердили в департаменте информполитики региона.

10.07.20 / 18:44
«Ее просто необходимо построить!» Премьер Мишустин поручил федеральному правительству заняться трассой Казань - Екатеринбург

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минтрансу проработать продление трассы М-12 Москва - Казань далее до Екатеринбурга, пишет «Интерфакс» с совещания по вопросу строительства автодороги «Европа - Западный Китай». «[Министр транспорта РФ] Евгений Иванович Дитрих, вам хочу поручить оперативно проработать все вопросы, связанные с продлением трассы до Екатеринбурга к 2030 году, как мы и договорились, и предоставить план реконструкции и ремонта федеральных автодорог до границы с Казахстаном, что позволит в перспективе замкнуть международный транспортный маршрут Европа - Западный Китай, обеспечить по нему бесперебойный транзит», - приводит агентство слова Мишустина.

10.07.20 / 18:17
В Свердловской области горит «знаменитый» перевал Дятлова. «В его тушении задействован вертолет...»

В Свердловской области возник природный пожар в районе печально известного перевала Дятлова.

10.07.20 / 15:51
На юге Урала возбуждено уголовное дело в отношении одного из сотрудников Дорожной больницы, обвиняемого в получении взятки

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении начальница информационно-вычислительных систем Дорожной клинической больницы на станции Челябинск. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

10.07.20 / 15:42
В Зауралье перед судом предстанет ревнивец, убивший свою жену

В Курганской области, в г. Щучье завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

10.07.20 / 15:34
На севере УрФО передано в суд уголовное дело о распространении "фейковой" информации о коронавирусной инфекции

Прокуратура г. Радужный (ХМАО-Югра) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в публичном распространении под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств (ст. 207.1 УК РФ) и в мошенничестве при получении выплат (ч. 1 ст. 159.2 УК РФ).

10.07.20 / 15:21
8-летний велосипедист, пересекая пешеходный переход, попал под колеса автомобиля в Екатеринбурге

В Екатерибурге на ул. Сиреневый бульвар был совершён наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. Как сообщает УМВД по Екатеринбургу, водитель «Чанган» совершал маневр, поворачивая на ул. Сыромолотова, и в этот момент наехал на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства по пешеходному переходу.

10.07.20 / 15:11
В Нижнем Тагиле произошло ДТП, в котором пострадал 8-летний ребенок

Сегодня в Нижнем Тагиле произошло ДТП, в результате которого пострадал ребёнок.  33-летняя водительница автомобиля ЗАЗ «Шанс» двигалась по ул. Уральский проспект со стороны ул. Удовенко. Автоледи не предоставила преимущество в движении и столкнулась с машиной «Лифан»,  двигавшейся во встречном направлении.

10.07.20 / 14:54
Жителю Нижней Туры, убившему своего знакомого за оскорбление, вынесен приговор

В Нижней Туре Свердловской области вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10.07.20 / 14:43
В одном из свердловских городов мужчина получил 9 лет "строгача" за убийство жены

59-летнему жителю Красноуфимска вынесен приговор. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10.07.20 / 13:25
На севере УрФО мужчина убил свою сестру, заподозрив её в краже тысячи рублей. Убийце вынесен приговор

В ЯНАО суд вынес приговор жителю Шурышкарского района, признанному виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10.07.20 / 12:49
«Суд разрешил ему не отсиживать весь срок». На свободу выходит фигурант громкого дела об убийстве екатеринбургской пенсионерки, которое организовал соратник экс-мэра Ройзмана

По решению суда челябинского города Златоуст освобожден из ИК № 25 для бывших сотрудников 33-летний Андрей Гусев. В 2016 году он был приговорен к 10 годам колонии за участие в убийстве 81-летней пенсионерки Ольги Ледовской, которое было совершено по заказу бывшего депутата гордумы Екатеринбурга Олега Кинева (считался ближайшим соратником экс-мэра уральской столицы Евгения Ройзмана).

10.07.20 / 12:11
Антикоррупционный комитет по СО вновь поднимает вопрос об ответственности главы Орджоникидзевского района Екатеринбурга Кравченко за опасные брошенные здания

Антикоррупционным комитетом по Свердловской области еще в марте этого года было инициировано проведение проверочных мероприятий силами органов прокуратуры в отношении должностных лиц Администрации Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга в связи с неисполнением последними обязанностей по ограничению свободного доступа в ветхие здания, подлежащие сносу.

10.07.20 / 11:36
«Собянин к этому уже готовится, Куйвашев тоже». ВОЗ ожидает, что Россия снова введет жесткий карантин из-за эпидемии коронавируса

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович не исключила, что властям вновь придется вводить ограничительные меры из-за коронавируса. Такой сценарий возможен, если люди не будут соблюдать рекомендации врачей.

10.07.20 / 00:00
"Я просто собирал патроны..." мужчина, собиравший патроны и гранаты времён ВОВ, стал фигурантом уголовного дела

Сотрудники УМВД России города Нижневартовска вместе с сотрудниками из РУФСБ России по Тюменской области и УФСВНГ России по ХМАО - Югре установили 46-летнего местного жителя, который подозревается в незаконном хранении оружия и боеприпасов. В ходе следственных действий обнаружен гараж, в котором подозреваемый хранил разные патроны, две свето-шумовые гранаты, сигнальную мину, гранаты и порох.

09.07.20 / 23:57
На Южном Урале проводится доследственная проверка по факту гибели 12-летнего мальчика на водоеме

Днем 8 июля текущего года в полицию поступило сообщение о том, что в одном из водоемов Челябинской области, в Нязепетровском районе утонул мальчик 2008 года рождения.

09.07.20 / 23:51
В Серовском районе Свердловской области в суд передано уголовное дело о даче взятки и мошенничестве

В Серовском районе завершено расследование уголовного дела в отношении представителей одного из ООО, а именно 50-летнего учредителя и 39-летнего директора, обвиняемых в даче взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ) и в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Всего: 56002
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 2546 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Как, по Вашему мнению, изменится жизнь россиян после принятия поправок в Конституцию?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ