Новости
31.10.11 / 13:49
Рано радоваться. Несмотря на арест двух кавказцев, избивших и ограбивших репортера, остальные участники разборки не задержаны, а редакции газеты угрожают расправой
kamera2.jpg

Накануне стало известно, что Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение арестовать хозяина нелегальной шашлычной Азада Джавадова и его 18-летнего сына Мубариза, которые организовали массовое нападение и избиение журналиста «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», фотографировавшего их незаконное заведение. Об остальных семерых налетчиках правоохранительные органы пока ничего не сообщают.

Судьи, выслушав все доводы следователей УВД Екатеринбурга, удовлетворили их ходатайство о заключении под стражу ранее задержанных подозреваемых. Из зала суда они были доставлены обратно в изолятор временного содержания городского главка, где будут находиться до предъявления им обвинения, а затем должны быть перемещены в СИЗО Екатеринбурга. Об этом «ВЕДОМОСТЯМ Урал» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Он также уточнил, что вечером минувшей пятницы в Ленинском суде по громкому «делу Джавадовых» состоялись сразу два заседания, одно закончилось около 19.00, второе - в десятом часу вечера.

При этом правоохранители до сих пор не задержали еще семерых подельников Джавадова, которые активно участвовали в избиении нашего коллеги. Так что большинство злоумышленников остаются на свободе.

Вечером в пятницу фоторепортер «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», ставший жертвой избиения и грабежа со стороны кавказцев, госпитализирован в стационар на автомобиле «Скорой помощи».

Незадолго до оглашения судебного вердикта об аресте Джавадовых на телефон главного редактора газеты поступали телефонные звонки, в которых неизвестные требовали отозвать наше заявление из полиции, изменить показания о Джавадовых и прекратить публикации. В противном случае звонившие угрожали физической расправой. Редакция незамедлительно поставила в известность о случившемся правоохранительные органы.

Так или иначе, в ближайшее время главарь клана Джавадовых и его сын будут находиться под стражей. Это стало результатом принципиальной позиции Ленинского районного суда и руководителей областного и городского управлений МВД Михаила Бородина и Игоря Трифонова. По крайней мере, на начальном этапе расследования.

Напомним, уголовное дело по факту нападения на сотрудника «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» возбуждено по пунктам "а", "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ. Также установлены и опрошены сотрудники ДПС ГИБДД, которые в момент инцидента оказались поблизости. Нападение на нашего коллегу совершено вечером 22 октября, когда он по заданию редакции фотографировал объекты незаконного предпринимательства в Екатеринбурге. После широкого общественного резонанса (в том числе на федеральном уровне) уголовное дело было изъято из районного отдела полиции № 5 Ленинского района и передано в вышестоящий орган - следственную часть УВД Екатеринбурга. О контроле за расследованием заявили начальники городского и областного главков полиции Михаил Бородин и Игорь Трифонов, заместитель генпрокурора Юрий Пономарев, члены Общественной палаты России, уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

В ближайших публикациях мы сообщим читателям новые подробности этого громкого дела.


© 2011, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

31.10.2011 Девушка
А интересно,ув.редакция,почему всю грязь на Джавадова выливаете,а не пишите как действильно вел себя ваш репортер????Что на самом деле было??!!!И он сейчас весь такой бедный и несчастый...смешно ведь,все ж все понимают ,что вы выгораживаете вашего коллегу,и давите на всеобщую неприязнь к лицам кавказской национальности,хотя интересно читать,что через неделю напишете,наверное как минимум Вашего еще для пущей уверенности какой Джавадов изверг и инфаркт хватит или инсульт,не дай Бог конечно.
31.10.2011 я
смешно читать,когда дело касается того,ЧТО "ВЗЯТ НА КОНТРОЛЬ ГЕНПРОКУРОРОМ И ТД" НЕ СМЕШИТЕ!!! а ТО РАНЬШЕ ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ И НЕ ВИДЕЛИ???
01.11.2011 юнь
Вообще то плевать прав или не прав был журналист.Он славянин.Вчера азеры не пустили на свой самолёт гражданина РФ.Что ещё придумают "баклажаны"? ...нужно их выдворять к себе на Родину,пусть собачятиной кормят своих квазимодо.
01.11.2011 иванов
Кого вы боитесь?Азеры только и могут,что десятером на одного или пугать из-под воротни,что бы рожы никто не видел.Чмошники.Департировать на хрен по формальным основаниям.
01.11.2011 Девушка
Ув. Юнь ,а что вы все перечисляете ,что азеры делают????А что наши делают???еще по хлеще этого будут,азеры хотя бы своих дочерей не насилуют и детей не убивают,как это делают отдельные личности славянской наружности.
01.11.2011 Аnn
Сейчас обсуждается конкретный случай. Не надо тут рьяно защищать лиц кавказской национальности!!!! Накасячил - заплати за это!!!!
01.11.2011 Девушке (по имени Эдмон)
А ты, наверное, всё знаешь, кто избивал, и кто как себя вел? Может, и сам(а) участие принимал(а)?
По твоему, Джавадов - хороший человек. Но сама же назвала его извергом. Действительно, как еще называть тех, кто толпой кидается на одного... Да парню еще крупно повезло, что поблизости ошивались те самые гаишники, иначе забили бы насмерть.
И при чем здесь вообще национальность?
02.11.2011 Дэвушка по имени Эдмон
Правильно,национальность не причем.Только под этим,,флагом,,много хребтов можно наломать и правых и левых.На носу выборы думайте кому выгодно такая ,,консолидация,,.....правильно,только врагам В.РОССИИ.
02.11.2011 дмитрий
хорошо что есть такие фоторепортеры, которые не боятся ехать на такие опасные места,фиксируя их не законную деятельность,низкий поклон редакции за то, что им не безразличьна судьба и здоровье граждан!

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
22.02.18 / 22:49
Екатеринбургский ФК "Урал" усилился украинским полузащитником, игравшим в Испании и Польше

Екатеринбургский ФК «Урал» объявил о заключении соглашения с украинским полузащитником Дмитрием Хомченовским, перешедшим в клуб на правах свободного агента, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Украинец, возможно, стал последним приобретением "шмелей" в зимней паузе в РФПЛ.

22.02.18 / 22:46
Претендент на пост президента России Павел Грудинин остался без доверенного лица: "Кандидат от КПРФ не показал понимания международной обстановки!"

Доверенное лицо кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина, общественный деятель Никита Исаев заявил, что отказывается от своего статуса, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.02.18 / 22:43
"Высокопоставленный чиновник уже задержан силовиками". Главного налоговика Курганской области обвинили в растрате и взяточничестве

В отношении руководителя УФНС России по Курганской области Владимира Рыжука возбуждено уголовное дело о растрате имущества и получении взятки в особо крупном размере (ч.3 ст.160 УК РФ, ч.6 ст.290 Уголовного кодекса РФ), сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.02.18 / 21:39
Власти Среднеуральска Свердловской области предупреждают рыбаков на Исетском озере. Люди там ходят на грани…

О том, что лед около дер. Мурзинки очень тонкий и представляет опасность для всех, кто выходит на него, пусть на короткое время, пишет со ссылкой на местное ГИМС и Администрацию ГО Среднеуральск портал Sredneuralsk.ru.

22.02.18 / 21:24
Ведомство Памфиловой зарегистрировало на нынешних выборах президента России… тысячи доверенных лиц кандидатов. Среди них есть и свердловчане!

Как накануне передали в ЦИКе России, там утвердили за кандидатами на президентских выборах очередную порцию доверенных лиц.

22.02.18 / 20:47
Вот так вот… Рейтинг исчезнувшего с телеэкранов Путина снизился! Даже остальные кандидаты в президенты России подтянули свои результаты

Говоря о теме готовности россиян принять участии в предстоящем голосовании, ВЦИОМ приводит итоги последнего сегодняшнего предвыборного опроса. 

22.02.18 / 20:26
Не все благополучно в Свердловской области! СМИ сообщают о почти год тлеющем в одной из деревень торфянике: «Люди покидают эти места»…

О ситуацией в деревне Большая Белоносова в Каменском районе Свердловской области сообщает телепрограмма «Вести Урал» ВГТРК.

22.02.18 / 20:16
Не слишком ли расточительно? Госдума РФ собирается потратить 25 миллионов рублей для того, чтобы узнать мнение россиян о своей работе

Государственная дума РФ заказала серию социологических исследований с целью узнать мнение россиян о работе нижней палаты отечественного парламента, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В общей сложности планируется провести 12 общероссийских опросов.

22.02.18 / 19:42
В Свердловской области школьницу, нарисовавшую кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина, обвинили в незаконной агитации! Депутат: «Она получила жесткий нагоняй…»

В Свердловской области ученица одной из школ поселка Пышма получила нагоняй от преподавательницы за то, что в рамках конкурса "Я рисую выборы, я делаю свой выбор" нарисовала портрет кандидата на пост президента России от КПРФ Павла Грудинина, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.02.18 / 17:58
Уральские бабушки и рэперы выпустили клип с призывом приходить на президентские выборы! "Ни за кого из кандидатов участники ВИДЕО не агитируют..."

В Свердловской области Новоуральская вещательная компания выпустила любопытный видеоклип под названием «Ой, приходи на выборы» с  призывом принять участие в голосовании по выборам президента РФ, которые состоятся 18 марта нынешнего года, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.02.18 / 17:32
Полиция и ФСБ в Свердловской области задержали 33-летнего «телефонного террориста»: из-за него пришлось ночью эвакуировать жилую 5-этажку в Нижнем Тагиле

О задержании 33-летнего тальгичанина Сергея Стулова, который подозревается в сообщении о ложном минировании жилого пятиэтажного дома в центре города, рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

22.02.18 / 17:13
В Свердловской области в ДТП погибла 46-летняя автоледи - ее «Нива Шевроле» перевернулась

ДТП произошло сегодня в 11.20 часов на 6 км автодороги Абрамово-Аверино-Щелкун.

22.02.18 / 17:05
Глава уральского Росстандарта пожаловалась на недолив бензина на заправке "Газпромнефти"

Глава Уральского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта) Светлана Михеева рассказала о том, что ей недолили бензин на одной из заправок "Газпромнефти", сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.02.18 / 17:03
Свердловские синоптики обещают жителям северных районов области аномальные морозы - в ночные часы до минус 33 градусов

На севере Свердловской области в ближайшие дни ожидается аномально-холодная погода, сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в региональном управлении МЧС.

22.02.18 / 16:46
«Где девочка была почти пять дней, мы не знаем!» Поиски пропавшей на территории Железнодорожного района Екатеринбурга 15-летней девочки закончены

Как предает онлайн-издание «Наша Газета» со ссылкой на волонтерский поисковый отряд «Прорыв», пропавшая 5 дней назад в Екатеринбурге 15-летняя Дурдона Музафар найдена.

22.02.18 / 16:28
Убийцу, застрелившего под Новый год из ружья своего знакомого в Берёзовском Свердловской области, будут судить

О завершении расследования уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Березовского рассказали в свердловском областном СКР. Мужчина проходит по статье «Убийство».

22.02.18 / 16:22
Бывший кандидат в губернаторы Свердловской области Алексей Парфенов подал в суд на депутата Госдумы РФ, потребовав от парламентария 250 тысяч рублей

Бывший кандидат в губернаторы Свердловской области от КПРФ Алексей Парфенов подал в суд на действующего депутата Госдумы Дмитрия Ионина, который также баллотировался прошлом году на губернаторский пост, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Парфенов требует с Ионина 250 тысяч рублей.

22.02.18 / 16:15
День выборов президента они проведут в спецприемнике? В Москве задержаны оппозиционер Алексей Навальный и его соратник, бывший екатеринбургский депутат Леонид Волков

В Москве на пороге стоматологической клиники задержан Алексей Навальный, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".  Об этом в соцсетях сообщил сам политик. Оппозиционер также рассказал и о задержании своего ближайшего соратника, бывшего депутата городской думы Екатеринбурга Леонида Волкова.

22.02.18 / 16:13
Наблюдатели от ОБСЕ посетили екатеринбургский предвыборный штаб Ксении Собчак! "Обсуждались вопросы агитации и открытых честных выборов..."

Миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) посетила штаб кандидата в президенты РФ от партии "Гражданская инициатива", известной телеведущей Ксении Собчак в Екатеринбурге, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.02.18 / 16:07
В Екатеринбурге пайщики ЖСК «Западный-1» выйдут на митинг. Акция пройдет в Парке Чкалова 27 февраля

Пайщики ЖСК «Западный-1» собирают митинг и обвиняют ряд лиц, контролирующих ЖСК «Западный-1», в хищении более 200 млн. руб., внесенных ими на строительство домов.

22.02.18 / 15:45
Россиянам продлили «дачную амнистию» еще на два года

Российские парламентарии в третьем чтении приняли законопроект о продлении сроков действия так называемой «дачной амнистии», которая касается оформления прав на объекты индивидуального жилищного строительства.

22.02.18 / 15:27
В Екатеринбурге открылся четвертый гипермаркет «Лента»

Новый магазин формата «компакт» общей площадью 10 328 кв.м открылся в Екатеринбурге на проспекте Космонавтов, 1в/1. Как сообщает пресс-служба компании, здание находится в собственности.

22.02.18 / 15:17
Так быстро? Глава "Ростеха" Сергей Чемезов заявил о том, что госкорпорация готова продать "Уралвагонзавод" уже через три года

Корпорация «Ростех» готова уже через три года полностью продать "Уралвагонзавод", принадлежащий ей сейчас, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.02.18 / 14:54
А сколько людей отравилось? Роспотребнадзор на севере УрФО пугает: за 2017 год в регионе изъяли из продажи мяса весом более 600 кг!

Портал «Югра.PRO» со ссылкой на Роспотребнадзор ХМАО рассказал о проверках мясной отрасли автономного округа за минувший 2017 год.

22.02.18 / 14:43
"Мне не отвечают на запросы". Адвокат "уральского Робин Гуда", разбившего автомобили депутатов ЗакСО, не может найти своего подзащитного в психбольнице

Защитник екатеринбуржца Дмитрия Снедкова, разгромившего в 2015 году автомобили депутатов свердловского Заксобрания и прозванного в Сети "уральским Робин Гудом", не может найти своего подзащитного в психиатрической больнице, в которую он был направлен на принудительное лечение, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 40721
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1629 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Считаете ли Вы принудительные работы справедливым уголовным наказанием для взяточников?

 

Loading...