Новости
31.10.11 / 13:49
Рано радоваться. Несмотря на арест двух кавказцев, избивших и ограбивших репортера, остальные участники разборки не задержаны, а редакции газеты угрожают расправой
kamera2.jpg

Накануне стало известно, что Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение арестовать хозяина нелегальной шашлычной Азада Джавадова и его 18-летнего сына Мубариза, которые организовали массовое нападение и избиение журналиста «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», фотографировавшего их незаконное заведение. Об остальных семерых налетчиках правоохранительные органы пока ничего не сообщают.

Судьи, выслушав все доводы следователей УВД Екатеринбурга, удовлетворили их ходатайство о заключении под стражу ранее задержанных подозреваемых. Из зала суда они были доставлены обратно в изолятор временного содержания городского главка, где будут находиться до предъявления им обвинения, а затем должны быть перемещены в СИЗО Екатеринбурга. Об этом «ВЕДОМОСТЯМ Урал» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Он также уточнил, что вечером минувшей пятницы в Ленинском суде по громкому «делу Джавадовых» состоялись сразу два заседания, одно закончилось около 19.00, второе - в десятом часу вечера.

При этом правоохранители до сих пор не задержали еще семерых подельников Джавадова, которые активно участвовали в избиении нашего коллеги. Так что большинство злоумышленников остаются на свободе.

Вечером в пятницу фоторепортер «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», ставший жертвой избиения и грабежа со стороны кавказцев, госпитализирован в стационар на автомобиле «Скорой помощи».

Незадолго до оглашения судебного вердикта об аресте Джавадовых на телефон главного редактора газеты поступали телефонные звонки, в которых неизвестные требовали отозвать наше заявление из полиции, изменить показания о Джавадовых и прекратить публикации. В противном случае звонившие угрожали физической расправой. Редакция незамедлительно поставила в известность о случившемся правоохранительные органы.

Так или иначе, в ближайшее время главарь клана Джавадовых и его сын будут находиться под стражей. Это стало результатом принципиальной позиции Ленинского районного суда и руководителей областного и городского управлений МВД Михаила Бородина и Игоря Трифонова. По крайней мере, на начальном этапе расследования.

Напомним, уголовное дело по факту нападения на сотрудника «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» возбуждено по пунктам "а", "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ. Также установлены и опрошены сотрудники ДПС ГИБДД, которые в момент инцидента оказались поблизости. Нападение на нашего коллегу совершено вечером 22 октября, когда он по заданию редакции фотографировал объекты незаконного предпринимательства в Екатеринбурге. После широкого общественного резонанса (в том числе на федеральном уровне) уголовное дело было изъято из районного отдела полиции № 5 Ленинского района и передано в вышестоящий орган - следственную часть УВД Екатеринбурга. О контроле за расследованием заявили начальники городского и областного главков полиции Михаил Бородин и Игорь Трифонов, заместитель генпрокурора Юрий Пономарев, члены Общественной палаты России, уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

В ближайших публикациях мы сообщим читателям новые подробности этого громкого дела.


© 2011, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

31.10.2011 Девушка
А интересно,ув.редакция,почему всю грязь на Джавадова выливаете,а не пишите как действильно вел себя ваш репортер????Что на самом деле было??!!!И он сейчас весь такой бедный и несчастый...смешно ведь,все ж все понимают ,что вы выгораживаете вашего коллегу,и давите на всеобщую неприязнь к лицам кавказской национальности,хотя интересно читать,что через неделю напишете,наверное как минимум Вашего еще для пущей уверенности какой Джавадов изверг и инфаркт хватит или инсульт,не дай Бог конечно.
31.10.2011 я
смешно читать,когда дело касается того,ЧТО "ВЗЯТ НА КОНТРОЛЬ ГЕНПРОКУРОРОМ И ТД" НЕ СМЕШИТЕ!!! а ТО РАНЬШЕ ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ И НЕ ВИДЕЛИ???
01.11.2011 юнь
Вообще то плевать прав или не прав был журналист.Он славянин.Вчера азеры не пустили на свой самолёт гражданина РФ.Что ещё придумают "баклажаны"? ...нужно их выдворять к себе на Родину,пусть собачятиной кормят своих квазимодо.
01.11.2011 иванов
Кого вы боитесь?Азеры только и могут,что десятером на одного или пугать из-под воротни,что бы рожы никто не видел.Чмошники.Департировать на хрен по формальным основаниям.
01.11.2011 Девушка
Ув. Юнь ,а что вы все перечисляете ,что азеры делают????А что наши делают???еще по хлеще этого будут,азеры хотя бы своих дочерей не насилуют и детей не убивают,как это делают отдельные личности славянской наружности.
01.11.2011 Аnn
Сейчас обсуждается конкретный случай. Не надо тут рьяно защищать лиц кавказской национальности!!!! Накасячил - заплати за это!!!!
01.11.2011 Девушке (по имени Эдмон)
А ты, наверное, всё знаешь, кто избивал, и кто как себя вел? Может, и сам(а) участие принимал(а)?
По твоему, Джавадов - хороший человек. Но сама же назвала его извергом. Действительно, как еще называть тех, кто толпой кидается на одного... Да парню еще крупно повезло, что поблизости ошивались те самые гаишники, иначе забили бы насмерть.
И при чем здесь вообще национальность?
02.11.2011 Дэвушка по имени Эдмон
Правильно,национальность не причем.Только под этим,,флагом,,много хребтов можно наломать и правых и левых.На носу выборы думайте кому выгодно такая ,,консолидация,,.....правильно,только врагам В.РОССИИ.
02.11.2011 дмитрий
хорошо что есть такие фоторепортеры, которые не боятся ехать на такие опасные места,фиксируя их не законную деятельность,низкий поклон редакции за то, что им не безразличьна судьба и здоровье граждан!

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
18.06.18 / 23:57
Пермский футбольный клуб "Амкар", выступавший в РФПЛ, официально перестал существовать! "Команду уже поддержал другой уральский клуб..."

Владелец пермского «Амкара» Геннадий Шилов официально объявил о том, что этот футбольный клуб прекращает существование из-за отсутствия финансирования. Еще в прошлом году команда из столицы Прикамья выступала в РФПЛ - сильнейшем дивизионе отечественного футбола.

18.06.18 / 22:49
Антимонопольщики продолжают борьбу... Громкое дело о дисквалификации сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба может быть возобновлено

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Свердловской области просит возобновить производство по делу о дисквалификации главы администрации (сити-менеджера) Екатеринбурга Александра Якоба, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.06.18 / 22:46
Это признание заслуг Среднего Урала? В Екатеринбурге появится одно из трех управлений созданного недавно министерства науки и высшего образования РФ

У нового министерства науки и высшего образования РФ (его возглавляет экс-глава ФАНО Михаил Котюков) в самое ближайшее время появится три территориальных управления в регионах России, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Уже известно, что одно из них расположится в Екатеринбурге.

18.06.18 / 22:44
В Екатеринбурге обсудят фильм "Дело Собчака"! "На мероприятие ждут экс-мэра Ройзмана, главреда местного "Эха" и бывшего кандидата в губернаторы Киселева"

В Екатеринбурге известные местные политики и журналисты обсудят фильм экс-кандидата в президенты РФ Ксении Собчак «Дело Собчака», посвященный ее отцу, первому мэру Санкт-Петербурга Анатолию Собчака, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.06.18 / 22:18
"Бизнесмен трижды подавал на УДО по состоянию здоровья". Известный банкир, похитивший у вкладчиков 70 миллиардов рублей, скончался в колонии

55-летний основатель и бывший совладелец Мособлбанка, общественный деятель и финансист Анджей Мальчевский умер в колонии, где отбывал приговор по уголовному делу о хищении 70 миллиардов рублей у вкладчиков кредитного учреждения, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.06.18 / 19:51
В Екатеринбурге общественники намерены митинговать против повышения пенсионного возраста

Вопрос повышения пенсионного возраста взволновал общественников из Ассоциации профсоюзных организаций Уральского федерального округа.

18.06.18 / 18:26
В Свердловской области разыскивают педофила, изнасиловавшего в Каменске-Уральском 10-летнюю школьницу. Внимание, фоторобот!

Жестокое преступление в отношении 10-летней девочки было совершено 15 июня в городе Каменске-Уральском Свердловской области.

18.06.18 / 17:47
Подопечные Романова из Думы Верхней Пышмы Свердловской области утвердили дату очередных своих перевыборов…

Сегодня Дума городского округа Верхняя Пышма представил общественности свое последнее решение. Принятие его было вызвано истечением срока полномочий нынешних депутатов Думы.

18.06.18 / 17:40
Российские парламентарии намерены рассмотреть законопроект о повышении пенсионного возраста в рекордно короткие сроки

Предложенный правительством Дмитрия Медведева законопроект о пенсионной реформе может быть рассмотрен в первом чтении уже 19 июля.

18.06.18 / 17:18
Можно уже благодарить Мундиаль? В екатеринбургском «Кольцово» хвалятся историческим максимумом по числу обслуженных авиапассажиров

Как сегодня сообщает «Коммерсантъ Урал» со ссылкой на пресс-службу Департамента стратегических коммуникаций, международный аэропорт в Екатеринбурге действительно установил, своего рода, рекорд.

18.06.18 / 17:06
Побывавший в "психушке" бывший свердловский депутат от ЛДПР Максим Ряпасов признал, что купил мандат! "10 лямов занес за место..."

Бывший депутат Законодательного собрания Свердловской области от партии ЛДПР Максим Ряпасов рассказал, что купил свой депутатский мандат в областном парламенте за 10 миллионов рублей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.06.18 / 16:59
В Дни Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге пройдет «Футбольная ночь музеев»

19 июня в Екатеринбурге пройдет Футбольная ночь музеев. Она приурочена к Чемпионату мира по футболу, который в эти дни проходит в уральской столице. Иностранцам и гостям города предлагают за одну ночь посетить музейные площадки и познакомиться с городскими достопримечательностями.

18.06.18 / 16:46
Вот так дела... Российский художник, нарисовавший карикатуру на депутата Наталью Поклонскую, уехал во Францию. «Он будет просить политическое убежище в этой стране»

Российский художник-карикатурист Денис Лопатин, ранее ставший фигурантом громкого скандала из-за карикатуры на депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую, уехал во Францию, где намерен попросить политическое убежище.

18.06.18 / 16:23
Свердловский вице-губернатор Орлов заверил зама министра промышленности РФ Каламанова в том, что строительство конгресс-центра к Экспо идет в плановом режиме

Еще в конце минувшей недели в Екатеринбурге свердловские власти перед замом министра промышленности и торговли РФ Георгием Каламановым отчитывались по срокам подготовки региона и города к предстоящим «Иннопрому» и Российско-Китайскому ЭКСПО.

18.06.18 / 15:48
Впереди раскопки, перекрытия, стройки… Мэрия анонсировала в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга масштабные коммунальные работы

Так, в частности, орджоникидзевская администрация обещала провести коммунальные работы по благоустройству не менее 5 придомовых территорий!

18.06.18 / 15:19
Он рано обрадовался... Россельхозбанк решил оспорить прекращение банкротства скандального свердловского депутата-"единоросса" Ильи Гаффнера

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", Россельхозбанк оспорил решение Арбитражного суда Свердловской области о прекращении банкротства депутата Законодательного собрания региона, одиозного "единоросса" Ильи Гаффнера.

18.06.18 / 14:16
На Среднем Урале высокопоставленному чиновнику вынесли приговор по делу о взятке! "Бывший вице-мэр Арамили проведет в колонии строгого режима 9 лет"

В Свердловской области бывшего заместителя главы Арамили Александра Мельникова приговорили к девяти годам лишения в колонии за взятку, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.06.18 / 14:11
Александр Бурков продолжает усиливать свою омскую "команду" уральскими "справедливороссами"! 36-летний екатеринбуржец станет главой омского "12 канала"

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", "команду" врио губернатора Омской области Александра Буркова пополнит еще один выходец из Свердловской области: местный "12 канал" вскоре официально возглавит 36-летний уральский "справедливоросс" Артем Серов.

18.06.18 / 13:49
На севере УрФО бывшего сотрудника госнаркоконтроля уличили в попытке сбыть крупную партию наркотических средств! Бывший «опер» на суде получил…

О приговоре Новоуренгойского горсуда 35-летнему Олегу Качурину, бывшему сотруднику органов госнаркоконтроля Нового Уренгоя, рассказали в прокуратуре ЯНАО.

18.06.18 / 12:06
Квартиры возле Центрального стадиона в Екатеринбурге за год прибавили в цене 10%

За год квартиры в радиусе одного километра от Центрального стадиона в Екатеринбурге в среднем подорожали на 9,7%.

18.06.18 / 11:43
Трагедия в одном из центров УрФО: в завалах сгоревшего частного дома нашли труп его хозяина

Как сообщает портал «Мегатюмень», ранним утром сегодня в областном центре на улице Астраханской утром горел частный дом. 

18.06.18 / 11:31
Такие правила разработал Минтранс РФ! Во всех российских метрополитенах в ближайшее время разрешат фото- и видеосъемку

Министерство транспорта РФ разработало обновленную редакцию проекта типовых правил пользования метрополитенами. В данном документе говорится о том, что пассажирам будет разрешено производить фото- и видеосъемку в "подземке" "в порядке, установленном правилами" субъектов Федерации.

18.06.18 / 09:52
На 34-этажное здание площадью 110 тыс кв м для ШОС в столице Южного Урала потратят более 3 млрд рублей только из бюджета! Общая смета – в три раза…

Как сообщает агентство Uralpress со ссылкой на пресс-службу губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, еще на минувшей неделе регион решил заключить с Хозяйственным партнерством «Конгресс-холл» договор.

15.06.18 / 23:42
"Он хочет уехать из России...". Уральский блогер Кунгуров, осужденный за оправдание терроризма, вышел на свободу и намерен эмигрировать

Известный тюменский блогер и политтехнолог Алексей Кунгуров, вышедший из колонии после отбытия двух лет лишения свободы за пост в «Живом журнале» по статье «Оправдание терроризма», в ближайшее время намерен покинуть Россию: силовики якобы угрожают ему новыми преследованиями, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

15.06.18 / 23:30
Решили заработать на мундиале? Екатеринбургские таксисты резко "взвинтили" цены из-за чемпионата мира по футболу

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Екатеринбурге сегодня, 15 июня этого года, резко поднялись тарифы проезда в такси. В некоторых случаях цены увеличились вдвое из-за повышенного спроса и увеличения дорожного трафика в связи с проведением в городе матча чемпионата мира по футболу-2018.

15.06.18 / 23:26
Эпопея с его возвращением на Родину, наконец, завершается... Беглый уральский олигарх и депутат Сергей Капчук все-таки вернулся в Россию спустя 15 лет

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", бывший депутат свердловского Заксобрания, беглый уральский бизнесмен Сергей Капчук вернулся в Россию после 15 лет, проведенных в бегах.

Всего: 42953
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1653 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Вы довольны тем, что Екатеринбург принимает матчи ЧМ-2018?

 

Loading...