Новости
31.10.11 / 13:49
Рано радоваться. Несмотря на арест двух кавказцев, избивших и ограбивших репортера, остальные участники разборки не задержаны, а редакции газеты угрожают расправой
kamera2.jpg

Накануне стало известно, что Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение арестовать хозяина нелегальной шашлычной Азада Джавадова и его 18-летнего сына Мубариза, которые организовали массовое нападение и избиение журналиста «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», фотографировавшего их незаконное заведение. Об остальных семерых налетчиках правоохранительные органы пока ничего не сообщают.

Судьи, выслушав все доводы следователей УВД Екатеринбурга, удовлетворили их ходатайство о заключении под стражу ранее задержанных подозреваемых. Из зала суда они были доставлены обратно в изолятор временного содержания городского главка, где будут находиться до предъявления им обвинения, а затем должны быть перемещены в СИЗО Екатеринбурга. Об этом «ВЕДОМОСТЯМ Урал» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Он также уточнил, что вечером минувшей пятницы в Ленинском суде по громкому «делу Джавадовых» состоялись сразу два заседания, одно закончилось около 19.00, второе - в десятом часу вечера.

При этом правоохранители до сих пор не задержали еще семерых подельников Джавадова, которые активно участвовали в избиении нашего коллеги. Так что большинство злоумышленников остаются на свободе.

Вечером в пятницу фоторепортер «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», ставший жертвой избиения и грабежа со стороны кавказцев, госпитализирован в стационар на автомобиле «Скорой помощи».

Незадолго до оглашения судебного вердикта об аресте Джавадовых на телефон главного редактора газеты поступали телефонные звонки, в которых неизвестные требовали отозвать наше заявление из полиции, изменить показания о Джавадовых и прекратить публикации. В противном случае звонившие угрожали физической расправой. Редакция незамедлительно поставила в известность о случившемся правоохранительные органы.

Так или иначе, в ближайшее время главарь клана Джавадовых и его сын будут находиться под стражей. Это стало результатом принципиальной позиции Ленинского районного суда и руководителей областного и городского управлений МВД Михаила Бородина и Игоря Трифонова. По крайней мере, на начальном этапе расследования.

Напомним, уголовное дело по факту нападения на сотрудника «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» возбуждено по пунктам "а", "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ. Также установлены и опрошены сотрудники ДПС ГИБДД, которые в момент инцидента оказались поблизости. Нападение на нашего коллегу совершено вечером 22 октября, когда он по заданию редакции фотографировал объекты незаконного предпринимательства в Екатеринбурге. После широкого общественного резонанса (в том числе на федеральном уровне) уголовное дело было изъято из районного отдела полиции № 5 Ленинского района и передано в вышестоящий орган - следственную часть УВД Екатеринбурга. О контроле за расследованием заявили начальники городского и областного главков полиции Михаил Бородин и Игорь Трифонов, заместитель генпрокурора Юрий Пономарев, члены Общественной палаты России, уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

В ближайших публикациях мы сообщим читателям новые подробности этого громкого дела.


© 2011, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

31.10.2011 Девушка
А интересно,ув.редакция,почему всю грязь на Джавадова выливаете,а не пишите как действильно вел себя ваш репортер????Что на самом деле было??!!!И он сейчас весь такой бедный и несчастый...смешно ведь,все ж все понимают ,что вы выгораживаете вашего коллегу,и давите на всеобщую неприязнь к лицам кавказской национальности,хотя интересно читать,что через неделю напишете,наверное как минимум Вашего еще для пущей уверенности какой Джавадов изверг и инфаркт хватит или инсульт,не дай Бог конечно.
31.10.2011 я
смешно читать,когда дело касается того,ЧТО "ВЗЯТ НА КОНТРОЛЬ ГЕНПРОКУРОРОМ И ТД" НЕ СМЕШИТЕ!!! а ТО РАНЬШЕ ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ И НЕ ВИДЕЛИ???
01.11.2011 юнь
Вообще то плевать прав или не прав был журналист.Он славянин.Вчера азеры не пустили на свой самолёт гражданина РФ.Что ещё придумают "баклажаны"? ...нужно их выдворять к себе на Родину,пусть собачятиной кормят своих квазимодо.
01.11.2011 иванов
Кого вы боитесь?Азеры только и могут,что десятером на одного или пугать из-под воротни,что бы рожы никто не видел.Чмошники.Департировать на хрен по формальным основаниям.
01.11.2011 Девушка
Ув. Юнь ,а что вы все перечисляете ,что азеры делают????А что наши делают???еще по хлеще этого будут,азеры хотя бы своих дочерей не насилуют и детей не убивают,как это делают отдельные личности славянской наружности.
01.11.2011 Аnn
Сейчас обсуждается конкретный случай. Не надо тут рьяно защищать лиц кавказской национальности!!!! Накасячил - заплати за это!!!!
01.11.2011 Девушке (по имени Эдмон)
А ты, наверное, всё знаешь, кто избивал, и кто как себя вел? Может, и сам(а) участие принимал(а)?
По твоему, Джавадов - хороший человек. Но сама же назвала его извергом. Действительно, как еще называть тех, кто толпой кидается на одного... Да парню еще крупно повезло, что поблизости ошивались те самые гаишники, иначе забили бы насмерть.
И при чем здесь вообще национальность?
02.11.2011 Дэвушка по имени Эдмон
Правильно,национальность не причем.Только под этим,,флагом,,много хребтов можно наломать и правых и левых.На носу выборы думайте кому выгодно такая ,,консолидация,,.....правильно,только врагам В.РОССИИ.
02.11.2011 дмитрий
хорошо что есть такие фоторепортеры, которые не боятся ехать на такие опасные места,фиксируя их не законную деятельность,низкий поклон редакции за то, что им не безразличьна судьба и здоровье граждан!

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
17.12.18 / 19:35
Горожан ждет фруктовый праздник! В ТЦ «Алатырь» в Екатеринбурге привезут 400 килограмм экзотических фруктов из Таиланда, среди посетителей разыграют сертификат на путешествие

В субботу, 22 декабря в торговом центре «Алатырь» пройдет фруктовый праздник. Специально для «Тай Маркет» из Таиланда привезут 400 килограмм фруктов.

17.12.18 / 19:26
Где он находится, до сих пор неизвестно... Свердловский облсуд оставил в силе решение о заочном аресте бесследно исчезнувшего экс-чиновника МУГИСО Разунина

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 17 декабря 2018 года, Свердловский областной суд утвердил решение Кировского районного суда города Екатеринбурга о заочном аресте и розыске фигуранта резонансного "дела МУГИСО" Игоря Разунина.

17.12.18 / 18:31
Теперь "команда" полностью сформирована... Высокинский сохранил на своих постах в мэрии руководителей образования и культуры Екатеринбурга

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский переназначил руководителей подразделений администрации, курирующих социальную сферу, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.12.18 / 17:12
Он вместе с семьей решил перебраться в Москву... Бывший глава свердловского УФССП Осьмак отказался от должности в правительстве Среднего Урала

Недавно уволенный со своего поста 55-летний экс-глава УФССП России по Свердловской области Владимир Осьмак неожиданно отказался от работы в свердловском правительстве, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.12.18 / 17:09
Резонансно! Примсоцбанк пытается отсудить у мэрии Екатеринбурга 215 миллионов рублей. "Повод - долг бывшего депутата ЕГД Игоря Плаксина..."

Примсоцбанк подал новый иск к мэрии Екатеринбурга на 215 миллиона рублей, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Ранее именно на эту сумму в 2016 году горадминистрация предоставила муниципальную гарантию по кредиту, выданному Примсоцбанком компании «Стройуниверсал», подконтрольной теперь уже бывшему депутату Екатеринбургской городской Думы от "Единой России" Игорю Плаксину.

17.12.18 / 15:01
А ведь недавно он обещал поменьше заниматься спортом... Спикер гордумы Екатеринбурга Игорь Володин стал мастером спорта

Председатель городской думы Екатеринбурга, "единоросс" Игорь Володин стал мастером спорта в русском жиме, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.12.18 / 14:58
Движение сторонников Ходорковского на Среднем Урале ждут перемены: в свердловском реготделении "Открытой России" сменился лидер

В Свердловской области поменялся координатор свердловского регионального отделения движения "Открытая Россия". Им стал активист движения "Голос" Владислав Постников, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.12.18 / 13:29
Жители Екатеринбурга попросили президента Путина разобраться в истории со сносом дома на Карла Либкнехта ради строительства нового зала филармонии

В Екатеринбурге жители дома на ул. Карла Либкнехта, 40, который могут снести ради строительства нового зала свердловской филармонии, написали обращение к президенту РФ Владимиру Путину, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Они требуют изменить место под проект.

17.12.18 / 13:09
Самые дорогие офисы в уральской столице находятся на улице Ельцина

Аналитики N1.RU составили рейтинг улиц Екатеринбурга с самыми дорогими офисами. На вершине рейтинга оказались офисы, располагающиеся на улице Бориса Ельцина.

17.12.18 / 12:29
Оперативно... Госкпомпания РЖД уже нашла замену арестованному начальнику Свердловской железной дороги Алексею Миронову

Вместо Алексея Миронова, заключенного в конце минувшей недели под арест по громкому делу о взяточничестве, руководить Свердловской железной дорогой будет его заместитель. Соответствующее решение приняла госкомпания РЖД, "дочкой" которой и является СвЖД, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.12.18 / 12:25
Куйвашев рассказал о том, почему он назначил экс-депутата Бидонько вице-губернатором Свердловской области. "Он имеет весомый опыт управленческой и партийной работы..."

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", экс-депутата Госдумы РФ Сергея Бидонько, назначенного ранее вице-губернатором Свердловской области по внутренней политике, официально представили мэрам городов региона. Градоначальникам своего нового заместителя на проходящем сегодня, 17 декабря 2018 года, в Екатеринбурге совете глав презентовал лично свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

17.12.18 / 11:58
Может, хоть так на их беды обратят внимание... Свердловские обманутые дольщики хотят провести серию протестных акций в Москве

Обманутые дольщики из Свердловской области намерены устроить целую серию протестных пикетов в Москве, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.12.18 / 11:53
Курьез... Депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов насмешил жителей Челябинска, постоянно пересаживаясь с места на место на юбилее ЮУрГУ

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", уральский депутат Госдумы РФ, видный "единоросс" Владимир Бурматов небольшим, но весьма курьезным скандалом "омрачил" свой визит в Челябинск на 75-летней юбилей ЮУрГУ (Южно-Уральского государственного университета): в ходе торжественного вечера в престижном челябинском вузе народный избранник постоянно... пересаживался с места на место.

17.12.18 / 11:47
Ее работу оценили на самом высоком уровне... Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин наградил председателя свердловского Заксобрания Людмилу Бабушкину

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин вручил награду спикеру Законодательного собрания Свердловской области Людмиле Бабушкиной, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.12.18 / 10:45
"У нас настоящая экологическая катастрофа!". На Среднем Урале жители села Знаменское жалуются на то, что им приходится "жить среди нечистот"

В Свердловской области жители села Знаменское, расположенное в Сухоложском районе, заявили о том, что в их населенном пункте наблюдается настоящая "экологическая катастрофа".

17.12.18 / 09:42
Шипулину пока бояться нечего... Международный союз биатлонистов не стал отстранять от соревнований российских спортсменов, заподозренных в употреблении допинга

Позавчера, 15 декабря 2018 года, исполком Международного союза биатлонистов (IBU) решил пока не применять санкции к пяти российским биатлонистам, которых австрийская полиция подозревает в нарушении антидопинговых правил, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В частности, отстранение от любых международных соревнований грозило и известному уральскому биатлонисту Антону Шипулину.

14.12.18 / 23:28
Все настолько серьезно? Обвиненного в употреблении допинга уральского биатлониста Антона Шипулина могут отстранить от участия в любых соревнованиях

Сразу несколько российских биатлонистов вскоре могут быть отстранены от участия в любых соревнованиях. Среди них может оказаться и известный уральский спортсмен, олимпийский чемпион Антон Шипулин, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.18 / 23:19
Может, к пенсии освободится... В Зауралье суд дал 19 лет «строгача» 42-летнему извергу, забившему бейсбольной битой свою жену и ее 5-летнего сына

В Кургане суд вынес обвинительный приговор 42-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении жестокого убийства своей супруги и ее малолетнего ребенка.

14.12.18 / 22:58
В Екатеринбурге на перекрестке улиц 8 Марта - Шварца столкнулись два легковых автомобиля

ДТП произошло сегодня вечером произошло. Участниками аварии стали KIA Sportage и "ВАЗ-2112", передает служба спасения «Сова». ФОТО

14.12.18 / 22:48
Это похоже на ультиматум... Арамильские обманутые дольщики отказались прекращать одиночные пикеты и потребовали встречи со свердловским губернатором Куйвашевым

Обманутые дольщики из Арамили не намерены останавливать серию протестных одиночных пикетов, которая продолжается уже вторую неделю, до тех пор, пока пообщаться с ними не выйдет лично губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.18 / 22:41
"Это унижение уже не меня, а родной страны...". Екатеринбургская общественница раскритиковала работу Фонда социальной страхования Свердловской области

В Екатеринбурге местная общественница и защитница прав инвалидов бьёт тревогу? утверждая, что ФСС (Фонд социального страхования Свердловской области» лишь создаёт видимость работы. Инвалиды без вмешательства прокуратуры не могут получить необходимые средства передвижения. В самом  Фонде, правда, эту информацию опровергают, заявляя, что работают по всем направлениям.

14.12.18 / 22:39
В Екатеринбурге суд арестовал на два месяца обвиняемого во взяточничестве начальника СвЖД Алексея Миронова. "Следствие полагает, что он могут получить взятку от убийцы"

Ленинский районный суд города Екатеринбурга сегодня, 14 декабря 2018 года, на два месяца арестовал начальника Свердловской железной дороги (СвЖД) Алексея Миронова, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.18 / 22:36
Мэр Екатеринбурга Высокинский объявил о начале обсуждения проекта строительства храма святой Екатерины у Драмтеатра. "Очных публичных слушаний проводиться не будет"

Администрация Екатеринбурга официально объявила о начале общественных обсуждений по проекту планировки территории на площадке у Драмтеатра, где планируется построить храм святой Екатерины (в соцсетях его прозвали "храмом-на-драме"), передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.18 / 22:17
Общественная палата вступилась за Анатолия Марчевского, отстраненного от должности директора Екатеринбургского цирка. "После его отставки в цирке сокращения зарплат и массовые увольнения"

В Общественной палате Свердловской области сегодня, 14 декабря 2018 года, прошли «общественные обсуждения» нашумевшего резонансного конфликта «Росгосцирка» с главой его екатеринбургского филиала, депутатом ЗакСО Анатолием Марчевским, которого ранее официально отстранили от руководства организацией, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.18 / 17:47
Неужели… Скандальный автосалон в Верхней Пышме Свердловской области ждет разбирательство и проверки?

Как сообщает Портал города Верхняя Пышма, целая группа клиентов местного автосалона "Гранд", который работает по ул. Петрова, 59б «медной столицы», обещала подготовить коллективное заявление в правоохранительные органы. 

14.12.18 / 17:04
Невероятно мягкий приговор... В Свердловской области экс-начальник полиции Полевского "отделался" штрафом за хищение служебного УАЗа

В Свердловской области Полевской городской суд сегодня, 14 декабря 2018 года, вынес обвинительный приговор бывшему начальнику местного ОВД Игорю Рзаеву и его сообщнику, бизнесмену Андрею Ионасу, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 46685
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1796 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Вы согласны с мнением депутата ЕГД Андрея Пирожкова о том, что ГУЛАГ был «хорошей вещью»

 

Loading...