Новости
31.10.11 / 13:49
Рано радоваться. Несмотря на арест двух кавказцев, избивших и ограбивших репортера, остальные участники разборки не задержаны, а редакции газеты угрожают расправой
kamera2.jpg

Накануне стало известно, что Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение арестовать хозяина нелегальной шашлычной Азада Джавадова и его 18-летнего сына Мубариза, которые организовали массовое нападение и избиение журналиста «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», фотографировавшего их незаконное заведение. Об остальных семерых налетчиках правоохранительные органы пока ничего не сообщают.

Судьи, выслушав все доводы следователей УВД Екатеринбурга, удовлетворили их ходатайство о заключении под стражу ранее задержанных подозреваемых. Из зала суда они были доставлены обратно в изолятор временного содержания городского главка, где будут находиться до предъявления им обвинения, а затем должны быть перемещены в СИЗО Екатеринбурга. Об этом «ВЕДОМОСТЯМ Урал» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Он также уточнил, что вечером минувшей пятницы в Ленинском суде по громкому «делу Джавадовых» состоялись сразу два заседания, одно закончилось около 19.00, второе - в десятом часу вечера.

При этом правоохранители до сих пор не задержали еще семерых подельников Джавадова, которые активно участвовали в избиении нашего коллеги. Так что большинство злоумышленников остаются на свободе.

Вечером в пятницу фоторепортер «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», ставший жертвой избиения и грабежа со стороны кавказцев, госпитализирован в стационар на автомобиле «Скорой помощи».

Незадолго до оглашения судебного вердикта об аресте Джавадовых на телефон главного редактора газеты поступали телефонные звонки, в которых неизвестные требовали отозвать наше заявление из полиции, изменить показания о Джавадовых и прекратить публикации. В противном случае звонившие угрожали физической расправой. Редакция незамедлительно поставила в известность о случившемся правоохранительные органы.

Так или иначе, в ближайшее время главарь клана Джавадовых и его сын будут находиться под стражей. Это стало результатом принципиальной позиции Ленинского районного суда и руководителей областного и городского управлений МВД Михаила Бородина и Игоря Трифонова. По крайней мере, на начальном этапе расследования.

Напомним, уголовное дело по факту нападения на сотрудника «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» возбуждено по пунктам "а", "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ. Также установлены и опрошены сотрудники ДПС ГИБДД, которые в момент инцидента оказались поблизости. Нападение на нашего коллегу совершено вечером 22 октября, когда он по заданию редакции фотографировал объекты незаконного предпринимательства в Екатеринбурге. После широкого общественного резонанса (в том числе на федеральном уровне) уголовное дело было изъято из районного отдела полиции № 5 Ленинского района и передано в вышестоящий орган - следственную часть УВД Екатеринбурга. О контроле за расследованием заявили начальники городского и областного главков полиции Михаил Бородин и Игорь Трифонов, заместитель генпрокурора Юрий Пономарев, члены Общественной палаты России, уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

В ближайших публикациях мы сообщим читателям новые подробности этого громкого дела.


© 2011, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

31.10.2011 Девушка
А интересно,ув.редакция,почему всю грязь на Джавадова выливаете,а не пишите как действильно вел себя ваш репортер????Что на самом деле было??!!!И он сейчас весь такой бедный и несчастый...смешно ведь,все ж все понимают ,что вы выгораживаете вашего коллегу,и давите на всеобщую неприязнь к лицам кавказской национальности,хотя интересно читать,что через неделю напишете,наверное как минимум Вашего еще для пущей уверенности какой Джавадов изверг и инфаркт хватит или инсульт,не дай Бог конечно.
31.10.2011 я
смешно читать,когда дело касается того,ЧТО "ВЗЯТ НА КОНТРОЛЬ ГЕНПРОКУРОРОМ И ТД" НЕ СМЕШИТЕ!!! а ТО РАНЬШЕ ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ И НЕ ВИДЕЛИ???
01.11.2011 юнь
Вообще то плевать прав или не прав был журналист.Он славянин.Вчера азеры не пустили на свой самолёт гражданина РФ.Что ещё придумают "баклажаны"? ...нужно их выдворять к себе на Родину,пусть собачятиной кормят своих квазимодо.
01.11.2011 иванов
Кого вы боитесь?Азеры только и могут,что десятером на одного или пугать из-под воротни,что бы рожы никто не видел.Чмошники.Департировать на хрен по формальным основаниям.
01.11.2011 Девушка
Ув. Юнь ,а что вы все перечисляете ,что азеры делают????А что наши делают???еще по хлеще этого будут,азеры хотя бы своих дочерей не насилуют и детей не убивают,как это делают отдельные личности славянской наружности.
01.11.2011 Аnn
Сейчас обсуждается конкретный случай. Не надо тут рьяно защищать лиц кавказской национальности!!!! Накасячил - заплати за это!!!!
01.11.2011 Девушке (по имени Эдмон)
А ты, наверное, всё знаешь, кто избивал, и кто как себя вел? Может, и сам(а) участие принимал(а)?
По твоему, Джавадов - хороший человек. Но сама же назвала его извергом. Действительно, как еще называть тех, кто толпой кидается на одного... Да парню еще крупно повезло, что поблизости ошивались те самые гаишники, иначе забили бы насмерть.
И при чем здесь вообще национальность?
02.11.2011 Дэвушка по имени Эдмон
Правильно,национальность не причем.Только под этим,,флагом,,много хребтов можно наломать и правых и левых.На носу выборы думайте кому выгодно такая ,,консолидация,,.....правильно,только врагам В.РОССИИ.
02.11.2011 дмитрий
хорошо что есть такие фоторепортеры, которые не боятся ехать на такие опасные места,фиксируя их не законную деятельность,низкий поклон редакции за то, что им не безразличьна судьба и здоровье граждан!

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
24.11.17 / 23:37
Рэпер Гнойный извинился перед «правительством Екатеринбурга»! Популярный исполнитель решил «перенести» «столицу СПИДа» в другой уральский город...

В Челябинске накануне прошел концерт скандально известного российского рэп-исполнителя Вячеслава Машнова, выступающего под псевдонимом Гнойный. Во время концерта он заявил о том, что ошибся с Екатеринбургом, назвав его столицей СПИДа, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.11.17 / 23:00
В Свердловской области на автодороге «Екатеринбург - Реж - Алапаевск» при столкновении легкового «Ниссана» с тягачом погибли три человека

ДТП, в котором погибли три человека, произошло сегодня, 24 ноября 2017 года, на 88 км автодороги «Екатеринбург - Реж - Алапаевск».

24.11.17 / 22:50
Екатеринбургский «Автомобилист» потерпел третье поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ. «Шоферы» в овертайме проиграли рижскому «Динамо»...

Сегодня, 24 ноября 2017 года, екатеринбургская хоккейная команда "Автомобилист" провела домашний матч с рижским "Динамо" в рамках регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".  Встреча, состоявшаяся в КРК "Уралец", закончилась со счётом 2:3 в пользу гостей.

24.11.17 / 22:48
Депутаты Госдумы запретят привлекать средства граждан для строительства жилья через ЖСК

В Госдуме готовят очередные изменения в закон о долевом строительстве - привлекать средства граждан для строительства жилья через ЖСК запретят.

24.11.17 / 22:17
В Зауралье учительница выиграла миллион от Сбербанка, оформив банковскую карту «МИР»

Учительница, работающая педагогом в одном из учебных заведений Курганской области, совершенно неожиданно получила СМС, известившее ее о выигрыше миллиона.

24.11.17 / 22:08
Бард Новиков ликует! На Среднем Урале суд вынес приговор по громкому делу о мошенничестве с землями шансонье. «Экс-лидер областного отделения ЛДПР проведет на «зоне» три года...»

Сегодня, 24 ноября 2017 года, в Свердловской области Сысертский районный суд вынес обвинительный приговор по резонансному уголовному делу о мошенничестве с землями скандально известного уральского шансонье Александра Новикова, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.11.17 / 22:01
В соцсетях обсуждают... клятву верности магазинам торговой сети «Магнит»

В последнее время появилась новая «мода» на клятвы. Как известно, летом этого года Госдума РФ приняла поправку о введении присяги для иностранцев, получающих гражданство РФ. Иностранный гражданин, оформляя документы на гражданство, обязан подписаться под обещанием соблюдать российское законодательство.

24.11.17 / 21:37
Прах Дмитрия Хворостовского захоронят дважды. Одна из капсул упокоится рядом с могилой великого Федора Шаляпина

Дмитрия Хворостовского, скончавшегося от рака мозга, похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве, в нескольких десятках метров от могилы другого величайшего российского певца - Федора Шаляпина.

24.11.17 / 21:19
«Есть все основания для вынесения оправдательного приговора». Главу «Роснано» Анатолия Чубайса допросили в качестве свидетеля в суде по делу своего предшественника Леонида Меламеда

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс сегодня, 24 ноября нынешнего года, выступил в Черемушкинском районном суде Москвы  в качестве свидетеля по громкому уголовному делу бывшего главы корпорации Леонида Меламеда, который обвиняется в растрате 220 миллионов рублей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.11.17 / 20:06
«Мы сталкиваемся с очень серьезным риском...». Скандальная авиакомпания «Победа» предложила законодательно ограничить количество инвалидов на борту самолета

Авиакомпания «Победа» предлагает законодательно ограничить количество людей с инвалидностью на борту самолета, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.11.17 / 20:04
Свердловский Минстрой разрешил приготовить территорию рядом с Октябрьской площадью к возведению храма у Драмтеатра! «Ранее этот храм планировалось построить в акватории городского пруда»

Министерство строительства Свердловской области выдало ООО «Храм святой Екатерины» разрешение на подготовку проекта планирования территории под строительство собора в сквере у Театра драмы, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Ранее этот храм планировалось построить прямо в акватории городского пруда Екатеринбурга.

24.11.17 / 19:07
В Свердловской области простились с трагически погибшими сотрудниками ДПС города Полевского

Сегодня в городе Полевском Свердловской области прошла траурная церемония прощания с сотрудниками полиции Александром Пузиковым и Артемом Ваккером, которые трагически погибли 21 ноября 2017 года при исполнении служебных обязанностей.

24.11.17 / 19:05
Житель Урала с помощью Роспотребнадзора сумел отсудить у «М-Видео» почти две цены приобретенной стиральной машины

Житель города Югорска Ханты-Мансийского автономного округа при содействии сотрудников Роспотребнадзора сумел высудить у компании «М.Видео Менеджмент» почти две цены приобретенной им стиральной машины.

24.11.17 / 18:00
Что, и это всё? Мэр Среднеуральска Свердловской области Козлов ответил на вопрос местных жителей относительно Северного въезда: «Над вариантом с переселением можно подумать…»

Портал «Sredneuralsk.ru» привел выдержки из некоторых ответов главы Среднеуральска Владислава Козлова на проходившей еще 10 ноября в ЦДиК «Волна» встрече с жителями города, получивших возможности задать чиновнику вопросы.

24.11.17 / 17:13
Городское проклятие… Администрация Соломина и «Водоканал» будут в выходные полностью отключать ХВС в части Верхней Пышмы Свердловской области

Так, в мэрии со ссылкой на «Водоканал» сообщили, что с 23.00 часов завтрашнего дня, 25 ноября, и до 9.00 часов воскресенья 26 ноября будет полностью отключено холодное водоснабжение в микрорайонах «Садовый 1», «Садовый 2» и всех близлежащих жилых многоквартирниках!

24.11.17 / 16:53
«Агитировать за уральскую столицу уже готов Милош Земан». Свердловский губернатор Евгений Куйвашев надеется на помощь Чехии в борьбе Екатеринбурга за ЭКСПО-2025

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев выразил надежду, что Чехия поддержит заявку Екатеринбурга на право проведения выставки ЭКСПО-2025, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.11.17 / 16:26
Опять неудобства, или...? Популярные у жителей Орджоникидзевского района Екатеринбурга маршруты общественного транспорта… изменят

Одиозное ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление», отвечающее за работу общественного транспорта в Екатеринбурге, выпустило сегодня коммюнике относительно трамвая. 

24.11.17 / 16:18
«Кого вызывать на место происшествия?». Сегодня в центре Екатеринбурга автомобиль ДПС протаранил иномарку Range Rover

В Екатеринбурге сегодня, 24 ноября нынешнего года, на улице Гагарина автомобиль ДПС протаранил иномарку Range Rover, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.11.17 / 14:43
К убеждению подключился и Высокинский! Зам губернатора: «При строительстве ЭКСПО-парка задействуют, в первую очередь, жителей Свердловской области»

Всемирная выставка ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге для Свердловской области в короткие сроки может стать чуть ли не локомотивом развития экономики, заявил зам губернатора региона Александр Высокинский на брифинге со СМИ.

24.11.17 / 14:38
Депутаты Госдумы ужесточили наказание за незаконные лотереи: штрафы до 350 тысяч рублей с конфискацией

Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли законопроект, предполагающий ужесточение административной ответственности за проведение незарегистрированных лотерей.

24.11.17 / 14:32
Правительство РФ официально разрешило поселить на Среднем Урале полторы тысячи гастарбайтеров! «Постановление уже подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым…»

Правительство России официально распределило между регионами страны квоты на временное проживание иностранцев. Свердловской области разрешено поселить полторы тысячи мигрантов, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.11.17 / 13:49
Полгода исправработ и удержание части зарплаты! Житель севера УрФО поплатился за ложный донос о якобы угнанном у него авто…

Житель Шурышкарского района ЯНАО проходил по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления». 

24.11.17 / 12:47
В УрФО женщины выходят на тропу… разбоя! Одна такая местная жительница поразила электрошокером пенсионерку

Жестокую разбойницу, жительницу Тобольска 1964 года рождения, накануне задержали сотрудники уголовного розыска УМВД по Тюменской области и городу Тюмени. 

24.11.17 / 10:53
Подчиненные Носова снова «отличились»… Суд обязал мэрию Нижнего Тагила выплатить компенсацию 12-летней девочке, застрявшей в яме с грязью

В Нижнем Тагиле суд наказал администрацию города за то, что летом 2017 года 12-летняя девочка застряла по пояс в яме с водой и глиной. Участок с ямой находился на балансе муниципалитета, сообщат корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.11.17 / 10:44
«Его особое мнение напрямую касается перспектив президентской кампании Алексея Навального». Судья Конституционного суда предложил разрешить условно осужденным участвовать в выборах

Судья Конституционного суда России Константин Арановский выступил с особым мнением, в котором предложил разрешить условно осужденным участвовать в выборах. Позиция Арановского имеет прямо отношение к оппозиционеру Алексею Навальному, который из-за условного срока лишен права на участие в выборах президента РФ, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 39080
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1564 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Нужно ли вернуть госмонополию на производство спирта и алкогольных напитков?

 

Loading...