Новости
14.11.11 / 14:15
Губернатор, сколько можно?! Малая родина зама Куйвашева наказана на 500 тысяч рублей. Все дело в мэре: он «послал» антимонопольщиков... Жители: «Вот пусть сам и платит!»
Trofimov_v_rubashke.JPG
Глава ГО Дегтярск Валерий ТРОФИМОВ

Один из самых одиозных свердловских чиновников - мэр Дегтярска Валерий Трофимов - снова стал героем публичного скандала. На этот раз нарушения в работе его команды больно ударили по местному бюджету и всей городской социалке. Окружение главы попалось на игнорировании предписания Федеральной антимонопольной службы и "злоупотреблении правами", за что мэрии выписали полумиллионный штраф.

Свердловское управление федеральной антимонопольной службы законно и обоснованно оштрафовало администрацию городского округа Дегтярск сразу на 500 тысяч рублей. На днях такое решение вынес областной арбитражный суд по делу № А60-39132/2011, в рамках которого мэрия пыталась отбиться от претензий антимонопольщиков. Примечательно, что интересы администрации дотационного Дегтярска на процессе представлял юрист дорогостоящей екатеринбургской компании (по мнению жителей, это должно вызвать реакцию прокуратуры).

Чиновники Дегтярска просили суд отменить постановление управления федеральной антимонопольной службы по Свердловской области от 1 июня 2011 года № 158АД/2011 о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей по ч. 7 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания органа госконтроля). Это предписание канцелярия господина Трофимова получила еще 8 июля этого года. Антимонопольщики выявили в администрации Дегтярска нарушения федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (большинство нарушений этого закона связано с коррупцией и «откатами» при освоении бюджетных средств). Комиссия УФАС выдала горадминистрации предписание устранить нарушения, отменить протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок и отозвать извещение о проведении запроса котировок на разработку комплексного проекта градостроительного развития территорий ГО Дегтярск.

Глава Валерий Трофимов и его окружение проигнорировали требование антимонопольщиков (такое поведение в принципе характерно для руководства мэрии Дегтярска, что вынуждает жителей постоянно жаловаться на градоначальника областным властям и просить губернатора Александра Мишарина об отставке Трофимова).

Но на этот раз «отфутболивание» чиновников Дегтярска не осталось незамеченным. За неисполнение предписания сотрудники УФАС с полным основанием применили санкции ч. 7 ст. 19.5 КоАП РФ. Эта норма предусматривает полумиллионный штраф для юрлиц за «невыполнение в установленный срок законного предписания органа власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков».

Andriyanov.jpg
В борьбе с чиновничьим произволом дегтярцы ждут помощи от своего земляка - зама уральского полпреда Андрея АНДРИЯНОВА

Еще большую скандальность ситуации придал тот факт, что команда Валерия Трофимова не только проигнорировала предписание УФАС, но и пропустила 10-дневный срок обращения в арбитражный суд. В процессе представитель мэра назвал не очень вразумительную причину опоздания: якобы Трофимов с 11 по 22 июля 2011 года находился в служебной командировке (этот факт предстоит проверить отдельно). Суд отверг эту надуманную версию, т.к. «в материалах дела имеется выданная главой ГО Дегтярск доверенность, дающая право представителю подписывать исковые заявления». «Указанные обстоятельства свидетельствуют о злоупотреблении заявителем своими процессуальными правами», - говорится в решении арбитража.

Теперь мэрия одного из наиболее дотационных муниципалитетов Свердловской области должна выплатить государству штраф в полмиллиона рублей. Жители Дегтярска, предоставившие «ВЕДОМОСТЯМ Урал» эту информацию, возмущены тем, что наказан не лично мэр и его подчиненные, а бюджет всего города, который и так еле сводит концы с концами. «С чего ради за нарушения Трофимова должны отвечать налогоплательщики? Он отвечает за администрацию, он глава. Вот пусть сам и платит!» - негодуют местные пенсионеры.

Еще одна особенность скандалов в Дегтярске состоит в том, что теперь этот город тесно связан с членом команды нового полномочного представителя Президента в УрФО Евгения Куйвашева. Дегтярск - родина зама полпреда Андрея Андриянова, курирующего силовой блок (в 2007-2009 годах Андриянов возглавлял департамент полпредства по взаимодействию с правоохранительными органами). Поэтому дегтярцы возлагают особые надежды на своего авторитетного земляка в борьбе с коррупцией на его малой родине.


© 2011, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

14.11.2011 Спасибо Титову за это!
Спасибо прокурору Ревды Титову! Он так классно борется с коррупцией в Дегтярке))

Трофим уехал - пузо грето. Спасибо Титову за это.
Зима пройдет, воды и нету. Спасибо Титову за это.
Брат мэра строит нам кафе то. Спасибо Титову за это.
Сын Трофы улетел на лето. Спасибо Титову за это!
14.11.2011 Адвокат
О, уже в стихах, на Тита наезжают! А-ха-ха, шиза прогрессирует! Моё предположение о том, что Титова обвинят в убийстве Кеннеди не такое уж безпричинное. Не в стихах, но в тему: Наркоше снизил наказание областной суд по закону - Спасибо Титову за это. ФАС Трофу наказал - Спасибо Титову за это! Убили Кеннеди Джона - Спасибо Титову за это! В мире глобальное потепление - опять спасибо Титову за это! Коррупцию в России не победят - спасибо Титову за это! Можно продолжать до бесконечности... Слушаем дальше творчество шизанутых на Титове личностей!
15.11.2011 Адвокатке
Титов пусть почаще со Смовжем трется
16.11.2011 Пострадавшие от Титова
Готовы предоставить в редакцию фотографию особняка скромного прокуроришки и джипа, на котором он передвигается
16.11.2011 Адвокат
Хаму! Слышь, товарищ, совести не хватает под собственным ником что-то сказать? Оставь телефон, я тебе позвоню и мы встретимся, хочешь побеседуем на отвлеченные темы, хочешь о Титове, а хочешь по-мужски (если ты мужик), но в рамках закона (например, на ринге при рефери). Твои предложения... Но оскорблять меня анонимно - это, по меньшей мере, свинство, хотя я и не сильно удивляюсь, это в твоём духе, навонял и спрятался, рыльце высунуть страшно.
17.11.2011 Долой!
Ха!!! Титов опять занервничал. Не хочет, чтобы фотки про него в СМИ попали))) Эх, Лёха-Лёха...
17.11.2011 Адвокат
Если бы я был Леха, я бы здесь не писал, и тем более, не предлагал бы встретится в неформальной обстановке. Я смотрю, шизанутый товарищ только молоть языком мастер! Пока, трус!
18.11.2011 Адвокат
Забыл, а где фотки компромата? Где навороченный джип, где особняк возле пруда? Леха, как же так? Прокурор города, а не замутил хаммера, какое-то г... купилменьше лимона, не оправдал, так сказать, надежд Дегтярских борцов с коррупцией (ой, борца, я хотел сказать, он же тут один, множит себя просто)? Где особняк из супер-пупер нового модерн материала, что за дешевые понты с материалом эконом класса? Ну ведь ты же прокурор города, как ты мог себе позволить дом за 1,5 ляма? Дегтярский борец с коррупцией этого не приемлет, он бастует, он не согласен, он требует вывести тебя на читую воду! Почему ты молчишь? Или ты не читаешь комментарии своих поклонников? Жаль, поклонников надо холить и лелеять!
18.11.2011 Титова несет
Классик бы сказал: Титова, как и Остапа, несло.
Психует парниша, т.к. грешки свои знает. Не ровен час, попросят.
19.11.2011 Адовокат
Товарищ тролль! Это Вас вынесло! Не надоело за разными никами скрываться? Если я Титов, спроси мой телефон, дай свой, проблема решена! А ты просто трус, тебе проще, если все (то есть ты один) считают меня за прокурора. А что за проблема: напиши свой телефон,я свой, решим все проблемы, разберемся, так сказать, кто прокурор,а кто смерд, ты всё это потом с энтузиазмом опубликуешь, и все довольны! В чем проблема-то, товарищ? Че ты всё время увиливаешь? Слабо, если ты считаешь меня прокурором, в глаза сказать? Ну тогда зачем пишешь, товарищ глуповатый?

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
28.02.20 / 23:36
В одном из посёлков Свердловской области задержана группа грабителей

Вечером в посёлке Буланаш один из местных жителей заметил, что на территории брошенного дома находятся какие-то люди. Мужчина незамедлительно позвонил в отдел полиции и сообщил о происходящем. На вызов выехал наряд и задержал трёх мужчин, находившихся во дворе дома. При них были мешки, наполненные металлическими предметами быта.

28.02.20 / 22:35
«Он отправится в колонию…» Суд вынес приговор сотруднику свердловского Фонда капремонта, вымогавшему «откаты» у коммерсантов

В Первоуральском городском суде Свердловской области сегодня, 28 февраля 2020 года, огласили приговор по уголовному делу в отношении главного специалиста Западного территориального отдела Регионального Фонда содействия капитальному ремонту Юрия Винокурова.

28.02.20 / 22:32
Свердловский завод олигарха Дерипаски обязали заплатить почти 300 миллионов рублей за вред, нанесенный окружающей среде

Филиал «Сибирско-Уральской алюминиевой компании» (входит в объединенную компанию «РУСАЛ» известного российского олигарха Олега Дерипаски) — ОАО «БАЗ-СУАЛ» (Краснотурьинск) — обязали выплатить 293,8 миллиона рублей Росприроднадзору по иску о несанкционированном размещении отходов. Соответствующее решение принял накануне 17-й арбитражный апелляционный суд в Перми.

28.02.20 / 19:11
Назван возможный преемник уходящего в отставку замгенпрокурора РФ по УрФО Юрия Гулягина. «Это приведет к новым перетановкам»

Прокурор Челябинской области Виталий Лопин может стать заместителем генпрокурора по Уральскому Федеральному округу. Информацию об этом распространил телеграм-канал "Постправда".

28.02.20 / 17:49
Руководство больницы в Верхней Пышме Свердловской области бьет тревогу: «За последние четыре года больших изменений в кадровой статистике нет»

Руководство Верхнепышминской ЦГБ продолжает подводить итоги 2019 года и озвучивать планы на этот год. Так, с общественностью Верхней Пышмы провел беседу заместитель главврача ЦГБ Виктор Фефилов.

28.02.20 / 17:41
Бывший екатеринбургский чиновник готов начать работать с оппозицией. «Будет помогать важному проекту…»

Уволенный директор дорожно-эксплуатационного управления Орджоникидзевского района Екатеринбурга Роман Мягков будет сотрудничать с проектом “Дорожный ревизор” екатеринбургского активиста, бывшего члена Общественной палаты столицы Урала Алексея Беззуба.

28.02.20 / 17:23
Через три года в Екатеринбурге появится Дворец дзюдо, строительство которого обойдется налогоплательщикам в 1 млрд 93 млн

Строительство многофункционального комплекса Дворца дзюдо начнется в Академическом микрорайоне Екатеринбурга летом 2020 года.  Управление капитального строительства Свердловской области объявило тендер по выбору подрядчика, который будет строить дворец, сообщает портал RosTender.info.

28.02.20 / 16:58
В Кировском районе будут судить курьера, совершившего 15 налетов на микрофинансовые организации и аптеки Екатеринбурга

О том, что в уральской столице по материалам полиции направлено в суд уголовное дело о серии нападений на микрофинасовые точки и аптеки города, рассказали в Отделении по связям со СМИ Управления МВД по Екатеринбургу.

28.02.20 / 16:57
В Екатеринбурге школьницу едва не загрызла стоя бездомным собак. «Ее сильно покусали за ноги, ребенок спасся лишь чудом»

В Екатеринбурге стая бродячих собак напала на школьницу. Об этом сообщила член городской Общественной палаты Екатерина Петрова.

28.02.20 / 16:36
«Володин пообщается с Высокинским». Спикер гордумы Екатеринбурга обещал помочь активистам не платить налог за Белую башню

Председатель гордумы Екатеринбурга Игорь Володин пообещал помочь активистам-архитекторам из сообщества Podelniki решить вопрос с налогами на землю под Белой башней. Как написала в своем телеграм-канале архитектор Полина Иванова, спикер думы обещал направить запрос главе Екатеринбурга Александру Высокинскому.

28.02.20 / 16:32
В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга работают следователи СК: проверяется факт смерти беременной женщины в больнице

Накануне Следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга свердловского областного СКР сообщил о начале проверки по факту трагического инцидента.

28.02.20 / 15:58
«Экс-чиновник хранил каннабис прямо у себя дома». Возбуждено дело о сбыте наркотиков бывшему российскому министру Михаилу Абызову

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело о сбыте наркотиков бывшему министру по делам открытого правительства Михаилу Абызову, который в настоящее время находится под стражей по обвинению в хищении четырех миллиардов рублей и создании преступного сообщества с использованием служебного положения.

28.02.20 / 15:11
Кызласов не смог выйти из СИЗО… Свердловский облсуд оставил под арестом обвиняемого в коррупции гендиректора «Титановой долины»

Свердловский областной суд оставил под арестом гендиректора «Титановой долины» Артемия Кызласова, обвиняемого в вымогательстве взятки.

28.02.20 / 15:07
Бюджет столицы Зауралья увеличат почти на 1,5 млрд рублей «за счёт безвозмездных поступлений»…

Городская Дума кургана накануне на фоне подведения итогов знакового для региона визита премьер-министра РФ Михаила Мишустина решила серьезно скорректировать бюджет Кургана на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 гг.

28.02.20 / 14:33
На трассе севера УрФО столкнулись «МАН» и «Рено Сандеро»: погиб один из пассажиров

О смертельном ДТП в ХМАО рассказали в ОМВД России по Нефтеюганскому району Югры.

28.02.20 / 14:19
Теперь ему придется заплатить по всем долгам… Свердловский арбитраж запустил процедуру банкротства экс-депутата гордумы Екатеринбурга Плаксина

Арбитражный суд Свердловской области ввел процедуру реструктуризации долгов в отношении экс-депутата Екатеринбургской городской думы от «Единой России», одиозного застройщика Игоря Плаксина. Соответствующее решение вынесено по заявлению Примсоцбанка, которому бывший народный избранник должен порядка 77 миллионов рублей.

28.02.20 / 14:16
Зам Высокинского отправил в «казанский вояж»: екатеринбургский вице-мэр Бирюлин будет учиться в столице Татарстана подготовке к Универсиаде

Делегация чиновников из Екатеринбурга отправилась в Казань, чтобы изучить опыт подготовки города к проведению Универсиады.

28.02.20 / 14:13
Любители рока будут в восторге… В Екатеринбург на «Уральскую ночь музыки» летом согласилась приехать питерская рок-группа Billy’s Band

В Екатеринбурге на масштабном музыкальном фестивале Ural Music Night в 2020 году появится впервые появится сцена The Beatles, посвященная творчеству ливерпульской четверки. Как сообщили изданию The Village организаторы мероприятия, хэдлайнером данной площадки станет группа Billy’s Band.

28.02.20 / 11:48
У одного из аэропортов УрФО будет больше выгод от сотрудничества с Utair – авиакомпания решила расширить там сеть стыковочных маршрутов по России

Авиакомпания Utair сообщает о расширении своей цепочки рейсов, причем стыковка для них предполагается в тюменском аэропорте «Рощино».

28.02.20 / 11:16
«Фирму обязали выплатить 300 тысяч». В Екатеринбурге суд оштрафовал компанию экс-депутата Госдумы из-за разрушающегося памятника архитектуры

В Екатеринбурге суд оштрафовал компанию «Уралбиофарм» (подконтрольна бывшему свердловскому депутату Госдумы, экс-кандидату в губернаторы Среднего Урала Малику Гайсину), которой принадлежит разваливающееся здание архитектурного памятника в переулке Банковском.

28.02.20 / 11:13
Знаковая победа перед стартом борьбы за Кубок Гагарина… Екатеринбургский ХК «Автомобилист» разгромил казанский «Ак Барс»

Накануне, 27 февраля 2020 года, екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» одержал уверенную победу над казанским «Ак Барсом» со счетом 3:0 в заключительном матче нынешнего регулярного чемпионата КХЛ.

28.02.20 / 10:18
Пока у него нет никаких конкурентов… Первым кандидатом на довыборах в свердловское Заксобрание стал мэр Ивделя

Партия «Единая Россия» официально выдвинула своего кандидата на выборы в Заксобрание Свердловской области. Как и ожидалось, им стал мэр Ивделя Петр Соколюк.

28.02.20 / 10:14
«Создана официальная петиция к властям». Россияне потребовали закрыть Пенсионный фонд, который недавно возглавил экс-министр Топилин

Закрыть Пенсионный фонд России (ПФР) предлагают авторы петиции на сайте Российской общественной инициативы (РОИ). Они считают, что деньги, собранные на пенсии, тратят на содержание огромного штата чиновников и обслуживание офисов, а не улучшение жизни российских стариков.

28.02.20 / 09:59
В столице Южного Урала прямо на автовокзале вспыхнул междугородний автобус. В салоне в этот момент были пассажиры…

Серьезный инцидент случился Челябинске, прямо на автопарковке возле ТЦ «Синегорье» накануне вечером.

27.02.20 / 23:39
В масленичную неделю городской центр медицинской профилактики Екатеринбурга рассказал, как купить «здоровый» блин

Для тех, кто в масленичную неделю предпочитает блины покупать, а не печь, специалисты Городского центра медицинской профилактики Екатеринбурга подготовили специальные рекомендации, чтобы празднование масленицы не омрачилось пищевым отравлением.

27.02.20 / 23:06
«Его состояние составляет десятки миллионов долларов». Легендарный уральский хоккеист Павел Дацюк стал одним из самых богатых спортсменов России

Знаменитый уральский хоккеист, нападающий екатеринбургского ХК «Автомобилист» Павел Дацюк занял 6-е место в рейтинге самых высокооплачиваемых российских спортсменов 2010-х по версии авторитетного делового журнала Forbes. Общий доход 41-летнего спортсмена за последние десять лет составил около 63,6 миллиона долларов США.

27.02.20 / 23:03
Свердловскую коммунистку Крылову снова лишили мандата депутата гордумы Асбеста. «Решение принято задним числом…»

Городская дума Асбеста технически утвердила собственное решение о лишении мандатов депутатов от КПРФ Натальи Крыловой и Антонины Зоновой, принятое почти год назад.

27.02.20 / 23:00
Звездный десант! В Екатеринбург ради уникального спектакля приедут новым министр культуры РФ Ольга Любимова и кинорежиссер Никита Михалков

В Екатеринбурге пройдет специальный показ лучших фрагментов из серии спектаклей "Метаморфозы" Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова. В качестве почетных гостей мероприятия ожидаются министр культуры России Ольга Любимова и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

27.02.20 / 22:53
Опять перестановки… Екатеринбургский штаб оппозиционера Алексея Навального во второй раз за полгода сменит руководителя

Штаб известного российского оппозиционного политика Алексея Навального в Екатеринбурге во второй раз за несколько месяцев сменит своего координатора. Как сообщает сам екатеринбургский штаб Навального на своем официальном сайте, предыдущий координатор Ирина Норман покидает свой пост (почему это произошло, не уточняется).

27.02.20 / 22:50
«Ползучая» транспортная реформа продолжает реализовываться… В Екатеринбурге по решению городских властей изменят два трамвайных маршрута

В Екатеринбурге уже через несколько дней изменятся маршруты трамваев № 4 и № 5. Одновременно власти восстанавливают маршрут № 12.

27.02.20 / 22:11
Прокуратура требовала «размандачить» - коллеги ограничились предупреждением... и.о. спикера гордумы Среднеуральска Прудников сохранил депутатский мандат

Сегодня, 27 февраля, на очередном заседании Думы городского округа Среднеуральск местными народными избранниками было рассмотрено декабрьское представление прокурора Верхней Пышмы Данила Амирова, требующего лишить депутата Олега Прудникова его депутатских полномочий в связи с допущением последним на протяжении нескольких лет его депутатства грубых нарушений законодательства о противодействии коррупции. Нарушения были выявлены при проверке депутатских деклараций Прудникова.

27.02.20 / 21:22
Сердце, онкология и… сотня тысяч потенциальных пациентов: в Центральной больнице Верхней Пышмы Свердловской области рассказали о работе в 2019 году

С общественностью Верхней Пышмы провел встречу заместитель главврача Верхнепышминской ЦГБ Виктор Фефилов.

27.02.20 / 21:14
Свердловские следователи завершили расследование уголовного дела о покушении на убийство

 

СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела 68-летнего жителя поселка Арти. Он обвиняется в угрозах убийством и покушениях на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 119 УК РФ).

 

27.02.20 / 20:55
Не только «золотая столица»: поставщики рыбы из Березовского Свердловской области взяли ряд наград на фестивале качества

Девятнадцатый ежегодный фестиваль качества мясной и рыбной продукции прошел накануне в Екатеринбурге.

27.02.20 / 20:27
Управляющая компания депутата Гордумы Екатеринбурга Колесникова своевременно устраняет далеко не все нарушения в Железнодорожном районе

Специалисты МКУ «Служба заказчика Железнодорожного района» отчитались о выявленных на территории района нарушениях Правил благоустройства города Екатеринбурга за минувшую праздничную неделю с 17 по 23 февраля. 

Всего: 54944
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1570 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Вы поддерживаете поправки в Конституцию РФ, предложенные президентом Владимиром Путиным?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

Доноры - детям

 

 

Loading...