Новости
14.11.11 / 14:15
Губернатор, сколько можно?! Малая родина зама Куйвашева наказана на 500 тысяч рублей. Все дело в мэре: он «послал» антимонопольщиков... Жители: «Вот пусть сам и платит!»
Trofimov_v_rubashke.JPG
Глава ГО Дегтярск Валерий ТРОФИМОВ

Один из самых одиозных свердловских чиновников - мэр Дегтярска Валерий Трофимов - снова стал героем публичного скандала. На этот раз нарушения в работе его команды больно ударили по местному бюджету и всей городской социалке. Окружение главы попалось на игнорировании предписания Федеральной антимонопольной службы и "злоупотреблении правами", за что мэрии выписали полумиллионный штраф.

Свердловское управление федеральной антимонопольной службы законно и обоснованно оштрафовало администрацию городского округа Дегтярск сразу на 500 тысяч рублей. На днях такое решение вынес областной арбитражный суд по делу № А60-39132/2011, в рамках которого мэрия пыталась отбиться от претензий антимонопольщиков. Примечательно, что интересы администрации дотационного Дегтярска на процессе представлял юрист дорогостоящей екатеринбургской компании (по мнению жителей, это должно вызвать реакцию прокуратуры).

Чиновники Дегтярска просили суд отменить постановление управления федеральной антимонопольной службы по Свердловской области от 1 июня 2011 года № 158АД/2011 о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей по ч. 7 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания органа госконтроля). Это предписание канцелярия господина Трофимова получила еще 8 июля этого года. Антимонопольщики выявили в администрации Дегтярска нарушения федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (большинство нарушений этого закона связано с коррупцией и «откатами» при освоении бюджетных средств). Комиссия УФАС выдала горадминистрации предписание устранить нарушения, отменить протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок и отозвать извещение о проведении запроса котировок на разработку комплексного проекта градостроительного развития территорий ГО Дегтярск.

Глава Валерий Трофимов и его окружение проигнорировали требование антимонопольщиков (такое поведение в принципе характерно для руководства мэрии Дегтярска, что вынуждает жителей постоянно жаловаться на градоначальника областным властям и просить губернатора Александра Мишарина об отставке Трофимова).

Но на этот раз «отфутболивание» чиновников Дегтярска не осталось незамеченным. За неисполнение предписания сотрудники УФАС с полным основанием применили санкции ч. 7 ст. 19.5 КоАП РФ. Эта норма предусматривает полумиллионный штраф для юрлиц за «невыполнение в установленный срок законного предписания органа власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков».

Andriyanov.jpg
В борьбе с чиновничьим произволом дегтярцы ждут помощи от своего земляка - зама уральского полпреда Андрея АНДРИЯНОВА

Еще большую скандальность ситуации придал тот факт, что команда Валерия Трофимова не только проигнорировала предписание УФАС, но и пропустила 10-дневный срок обращения в арбитражный суд. В процессе представитель мэра назвал не очень вразумительную причину опоздания: якобы Трофимов с 11 по 22 июля 2011 года находился в служебной командировке (этот факт предстоит проверить отдельно). Суд отверг эту надуманную версию, т.к. «в материалах дела имеется выданная главой ГО Дегтярск доверенность, дающая право представителю подписывать исковые заявления». «Указанные обстоятельства свидетельствуют о злоупотреблении заявителем своими процессуальными правами», - говорится в решении арбитража.

Теперь мэрия одного из наиболее дотационных муниципалитетов Свердловской области должна выплатить государству штраф в полмиллиона рублей. Жители Дегтярска, предоставившие «ВЕДОМОСТЯМ Урал» эту информацию, возмущены тем, что наказан не лично мэр и его подчиненные, а бюджет всего города, который и так еле сводит концы с концами. «С чего ради за нарушения Трофимова должны отвечать налогоплательщики? Он отвечает за администрацию, он глава. Вот пусть сам и платит!» - негодуют местные пенсионеры.

Еще одна особенность скандалов в Дегтярске состоит в том, что теперь этот город тесно связан с членом команды нового полномочного представителя Президента в УрФО Евгения Куйвашева. Дегтярск - родина зама полпреда Андрея Андриянова, курирующего силовой блок (в 2007-2009 годах Андриянов возглавлял департамент полпредства по взаимодействию с правоохранительными органами). Поэтому дегтярцы возлагают особые надежды на своего авторитетного земляка в борьбе с коррупцией на его малой родине.


© 2011, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

14.11.2011 Спасибо Титову за это!
Спасибо прокурору Ревды Титову! Он так классно борется с коррупцией в Дегтярке))

Трофим уехал - пузо грето. Спасибо Титову за это.
Зима пройдет, воды и нету. Спасибо Титову за это.
Брат мэра строит нам кафе то. Спасибо Титову за это.
Сын Трофы улетел на лето. Спасибо Титову за это!
14.11.2011 Адвокат
О, уже в стихах, на Тита наезжают! А-ха-ха, шиза прогрессирует! Моё предположение о том, что Титова обвинят в убийстве Кеннеди не такое уж безпричинное. Не в стихах, но в тему: Наркоше снизил наказание областной суд по закону - Спасибо Титову за это. ФАС Трофу наказал - Спасибо Титову за это! Убили Кеннеди Джона - Спасибо Титову за это! В мире глобальное потепление - опять спасибо Титову за это! Коррупцию в России не победят - спасибо Титову за это! Можно продолжать до бесконечности... Слушаем дальше творчество шизанутых на Титове личностей!
15.11.2011 Адвокатке
Титов пусть почаще со Смовжем трется
16.11.2011 Пострадавшие от Титова
Готовы предоставить в редакцию фотографию особняка скромного прокуроришки и джипа, на котором он передвигается
16.11.2011 Адвокат
Хаму! Слышь, товарищ, совести не хватает под собственным ником что-то сказать? Оставь телефон, я тебе позвоню и мы встретимся, хочешь побеседуем на отвлеченные темы, хочешь о Титове, а хочешь по-мужски (если ты мужик), но в рамках закона (например, на ринге при рефери). Твои предложения... Но оскорблять меня анонимно - это, по меньшей мере, свинство, хотя я и не сильно удивляюсь, это в твоём духе, навонял и спрятался, рыльце высунуть страшно.
17.11.2011 Долой!
Ха!!! Титов опять занервничал. Не хочет, чтобы фотки про него в СМИ попали))) Эх, Лёха-Лёха...
17.11.2011 Адвокат
Если бы я был Леха, я бы здесь не писал, и тем более, не предлагал бы встретится в неформальной обстановке. Я смотрю, шизанутый товарищ только молоть языком мастер! Пока, трус!
18.11.2011 Адвокат
Забыл, а где фотки компромата? Где навороченный джип, где особняк возле пруда? Леха, как же так? Прокурор города, а не замутил хаммера, какое-то г... купилменьше лимона, не оправдал, так сказать, надежд Дегтярских борцов с коррупцией (ой, борца, я хотел сказать, он же тут один, множит себя просто)? Где особняк из супер-пупер нового модерн материала, что за дешевые понты с материалом эконом класса? Ну ведь ты же прокурор города, как ты мог себе позволить дом за 1,5 ляма? Дегтярский борец с коррупцией этого не приемлет, он бастует, он не согласен, он требует вывести тебя на читую воду! Почему ты молчишь? Или ты не читаешь комментарии своих поклонников? Жаль, поклонников надо холить и лелеять!
18.11.2011 Титова несет
Классик бы сказал: Титова, как и Остапа, несло.
Психует парниша, т.к. грешки свои знает. Не ровен час, попросят.
19.11.2011 Адовокат
Товарищ тролль! Это Вас вынесло! Не надоело за разными никами скрываться? Если я Титов, спроси мой телефон, дай свой, проблема решена! А ты просто трус, тебе проще, если все (то есть ты один) считают меня за прокурора. А что за проблема: напиши свой телефон,я свой, решим все проблемы, разберемся, так сказать, кто прокурор,а кто смерд, ты всё это потом с энтузиазмом опубликуешь, и все довольны! В чем проблема-то, товарищ? Че ты всё время увиливаешь? Слабо, если ты считаешь меня прокурором, в глаза сказать? Ну тогда зачем пишешь, товарищ глуповатый?

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
19.11.19 / 10:16
Их уже очень ждут... В Екатеринбург и другие уральские города привезут детей россиянок, осужденных в Ираке за терроризм

Российские дети, которых 18 ноября доставили из Ирака спецбортом МЧС в Москву, будут отправлены к своим родственникам в 13 регионов РФ. Среди них - сразу несколько уральских, сообщила журналистам уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

19.11.19 / 10:13
"Единоросс" из Госдумы был прав? Свердловские коммунисты официально признались в политизации экологических вопросов и проблем

Свердловские коммунисты официально заявили о том, что в интересах своей предвыборной кампании будут политизировать экологические вопросы. Ранее в этом тагильских активистов Компартии публично обвинял депутат Госдумы РФ от "Единой России" Алексей Балыбердин.

19.11.19 / 10:09
Они получат огромный массив данных... В России судебным приставам дадут информацию о всех звонках, SMS и кредитных историях россиян

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России вскоре могут получить полный доступ к кредитным историям россиян, а также информацию об их сообщениях и звонках. Соответствующие поправки в законы «О кредитных историях» и «О связи» подготовил Минюст совместно с ФССП.

19.11.19 / 09:59
Пожару присвоен самый высокий номер сложности! В столице Южного Урала горит компрессорный завод. К месту стянули 85 пожарных

На данный момент, как сообщают очевидцы, Компрессорный завод в Челябинске окутан густым дымом.

18.11.19 / 22:13
В Екатеринбурге участника майских протестов в сквере у Драмтеатра могут приговорить к условному сроку. Версия следствия: "Он ударил полицейского газетой"

63-летнему пенсионеру из Екатеринбурга Вадиму Панкратову, который более известен как "Дед-пикет", завтра, 19 ноября 2019 года, вынесут приговор по итогам майских "скверных" протестов. Пожилого уральца, называющего себя сторонником президента РФ Владимира Путина, обвиняют в том, что он в ходе протестной акции ударил газетой сотрудника правоохранительных органов.

18.11.19 / 21:40
Жителей Зауралья позабавил внешний вид поучаствовавшей в субботнике местной народной избранницы

Жители города Шадринска Курганской области активно обсуждают в одном из городских пабликов соцсети «ВКонтакте» внешний вид депутата городской думы, директора дома культуры «Созвездие» Татьяны Сазоновой, принявшей участие в региональном субботнике.

18.11.19 / 20:16
Он был одной из звезд культуры Урала... В Екатеринбурге на 62-м году жизни умер известный писатель Игорь Сахновский

В Екатеринбурге умер известный российский писатель и поэт Игорь Сахновский. Ему был 61 год. Как сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на писателя и бывшего депутата свердловского Заксобрания Евгения Касимова, Сахновский умер утром 18 ноября 2019 года от разрыва аорты.

18.11.19 / 20:04
Мужской журнал свой выбор сделал: экс-участница "Уральских пельменей" Михалкова вылетела из рейтинга самых сексуальных россиянок по версии Maxim

Экс-участница шоу «Уральские пельмени», несостоявшийся депутат гордумы Екатеринбурга Юлия Михалкова не попала в рейтинг самых сексуальных женщин страны. В ежегодном списке, составляемом читателями и экспертами популярного мужского журнала MAXIM, артистка находилась с 2013 года.

18.11.19 / 19:11
В Екатеринбурге 11-летней девочке, страдающей от судорожного синдрома, врачами ГКБ № 40 проведена уникальная операция

11-летнему ребенку, страдающему эпилепсией, сделана первая на Урале уникальная операция по имплантации стимулятора блуждающего нерва.

18.11.19 / 18:34
Из коллектора - на гособеспечение. В Екатеринбурге суд вынес приговор ранее судимому мужчине, забившему на смерть свою знакомую в тепловом коллекторе

В Кировском районе Екатеринбурга ранее судимый мужчина признан виновным смерти его знакомой, погибшей в результате нанесенных ей травм (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

18.11.19 / 18:08
На Средний Урал идут настоящие морозы - похолодает до минус 27

По прогнозам свердловских синоптиков, в ближайшие дни в уральскую столицу придут настоящие морозы - ожидается резкое похолодание, ночами до -27 градусов.

18.11.19 / 17:55
"Битва" бывших товарищей разгорится с новой силой... "Уральские пельмени" подадут к Сергею Нетиевскому еще несколько исков

"Уральские пельмени" подадут к экс-директору шоу Сергею Нетиевскому сразу несколько судебных исков. Сумма требований, которые участники шоу могут предъявить к своему бывшему соратнику, исчисляется миллионами.

18.11.19 / 17:53
«Забил руками и ногами»: в Екатеринбурге осудили мужчину, совершившего жестокое убийство на территории Кировского района

О приговоре суда в Екатеринбурге в отношении ранее судимого мужчины рассказали в свердловском областном СУ СКР. 

18.11.19 / 17:33
Свердловскую область накрыло волной коммунальных ЧП: в Артёмовском без холодной воды сидели 35 домов, 2 школы и 2 детсада, а в Заречном пропал газ…

Крупная авария случилась утром в Артёмовском, и весь день сегодня коммунальные службы ликвидировали порыв на трубе холодного водоснабжения диаметром 170 мм. 

18.11.19 / 16:57
Делом уже занялась прокуратура: маленький воспитанник частного детсада в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга умер в больнице от менингита

Громкая трагическая история разворачивается в Екатеринбурге. В деле уже обещала разобраться прокуратура Орджоникидзевского района и специалисты Роспотребнадзора.

18.11.19 / 16:06
Глава региона свой выбор сделал: свердловский губернатор Куйвашев назначил директора "Екатеринбург-Арены"

У «Екатеринбург Арены», где проходили матчи ЧМ по футболу-2018, сменился директор. Новым руководителем стал топ-менеджер компании «Спорт-Инжиниринг» Владимир Вендланд. Именно ему предстоит курировать демонтаж разборных трибун на стадионе и его подготовку к Универсиаде-2023.

18.11.19 / 16:03
У свердловского губернатора нашлись дела поважнее... Евгений Куйвашев отказался выступать с новым отчетом перед депутатами Заксобрания

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев не будет лично выступать перед депутатами Заксобрания региона с отчетом о качестве оказания социальных услуг.

18.11.19 / 15:56
На них "ополчилась" мэрия Екатеринбурга: в столице УрФО банкротят владельцев популярных сетей ресторанов Il Patio и "Планета суши"

Администрация Екатеринбурга подала иск о банкротстве компании «Объединенная сеть ресторанов», которая владеет в городе популярными среди жителей столицы Урала ресторанами «Планета суши» и Il Patio, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.11.19 / 15:29
В центре Екатеринбурга неизвестный мужчина напал на молодого человека с ножом

Как пишет "Комсомольская правда", данный криминальный инцидент произошел около магазина торговой сети «Пятерочка» по адресу Куйбышева, 21, где неизвестный человек ударил молодого мужчину ножом. Уточняется, что пострадавшему повредили вену, из-за чего он едва не истек кровью. «Лежит окровавленный молодой мужчина. К магазину ведут кровавые следы, как в фильме ужасов», - рассказывают свидетели произошедшего. По словам очевидцев, врачи, приехавшие на место происшествия, смогли стабилизировать состояние пострадавшего. После этого раненого мужчину доставили в больницу в очень тяжелом состоянии.

18.11.19 / 15:24
Всё будет своё… Минстрой РФ: «Проект строительства школы в Екатеринбурге станет пилотным для России»

Минстрой России определил пилотный проект по прохождению госэкспертизы в формате информационной модели с использованием полностью российского программного обеспечения. Пилотом этим будет проект, реализуемый в Екатеринбурге. 

18.11.19 / 14:30
Снегоход нашли застрявшим у реки… На севере УрФО нашли мертвым пропавшего в тайге местного жителя

Еще в минувшие выходные были объявлены поиски жителя Нового Уренгоя. Мужчина уехал в тундру на снегоходе и пропал.

18.11.19 / 12:56
Позитивное отношение россиян к президенту Путину за два года снизилось сразу на 10%

Уровень позитивного отношения россиян к президенту РФ Владимиру Путину с 2017 года снизился на 10%.

18.11.19 / 12:45
Мусульмане с этим смирились... В Екатеринбурге стартовал снос местной мечети "Нур-Усман", расположенной в центре города

В уральской столице накануне, 17 ноября 2019 года, начали сносить здание мечети «Нур-Усман», расположенной в центре Екатеринбурга. Несмотря на то, что работы планировалось начать только сегодня, демонтаж религиозного сооружения начался еще вчера.

18.11.19 / 12:40
В России могут ужесточить правила продажи алкоголя. На необходимости изменений настаивают близкие к власти общественники...

Организация «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) предложила не продавать в России алкоголь после 22:00. Соответствующие письма были направлены в Минздрав, правительство, Минтруд и другие ведомства, сообщают «Известия».

18.11.19 / 12:11
Свердловский блогер призвал силовиков обратить внимание на поэта Орлушу, признавшегося в финансировании армии Украины. "Скоро он приедет в Екатеринбург"

Известный екатеринбургский блогер, экс-член Общественной палаты Свердловской области Сергей Колясников, пишущий под псевдонимом Zergulio, заявил, что «безусловно талантливый» поэт Андрей Орлов (известен как «Орлуша»), признавшийся в финансировании украинской армии, «окончательно перешел грань». Блогер направил в силовые органы обращения с просьбой проверить слова Орлуши.

18.11.19 / 12:09
Тренер "шоферов" спас себя от отставки... Екатеринбургский ХК "Автомобилист" одолел челябинский "Трактор" в принципиальном уральском дерби

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» накануне, 17 ноября 2019 года, начал очередную выездную серию в регулярном чемпионате КХЛ (Континентальной хоккейной лиги) с довольно уверенной победы над «Трактором». Встреча прошла в Челябинске и завершилась со счётом 2:4 в пользу "шоферов".

18.11.19 / 12:03
Интересное заявление... Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил о готовности выдвинуться в Госдуму от партии Ксении Собчак и Дмитрия Гудкова

Бывший градоначальник Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил о готовности выдвигаться на выборы в Госдуму в 2021 году от «Партии перемен», основателями которой являются экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак и политик Дмитрий Гудков.

18.11.19 / 11:53
"В УрФО ситуация не самая радужная". Эксперты составили рейтинг самых привлекательных российских регионов для работающих пенсионеров

Москва и Санкт-Петербург, а также Московская и Ленинградская области возглавили рейтинг регионов по привлекательности рынка труда для пенсионеров. Это следует из проведенного исследования на основе данных Росстата по занятости, условиям и оплате труда людей пенсионного возраста по каждому региону.

18.11.19 / 11:53
Здание церкви в одном из центров УрФО ждет рекордно дорогая реставрация – на аукцион с ценой в почти четверть миллиарда заявился один участник…

Масштабной реконструкции ожидает известная церковь в Тюмени, являющаяся объектом культурного наследия федерального значения, -  Церковь Спаса Нерукотворного Образа конца 18 века.

18.11.19 / 10:18
В Екатеринбурге за 2,5 тысячи рублей продают билеты на встречу с экс-мэром города Аркадием Чернецким

В Екатеринбурге состоится встреча с членом Совета Федерации от Свердловской области, бывшим мэром города Аркадием Чернецким. Правда, чтобы поучаствовать в данном мероприятии, горожанам предстоит заплатить 2,5 тысячи рублей.

18.11.19 / 09:59
До конца года на Южном Урале могут уволить тысячи человек… Под угрозой сокращения – сотрудники более 40 ведомств и организаций

По данным челябинского областного Управления по труду и занятости населения, 41 местная организация и предприятие уже подала ведомство о будущих увольнениях.

15.11.19 / 23:28
«Сенсационная» новость о стрельбе, якобы произошедшей в деревне Коптяки в Среднеуральске, оказалась «уткой»

Появившаяся несколько часов назад на одном из скандальных уральских интернет-ресурсов новость о том, что руководителя Антикоррупционного комитета по Свердловской области подозревают в стрельбе из охотничьего ружья по жилым домам в деревне Коптяки городского округа Среднеуральск оказалась обычной журналистской «уткой».

15.11.19 / 22:52
Не исключено возбуждение "уголовки"... В скандале между Нетиевским и "Уральскими пельменями" предстоит разобраться полиции

На экс-директора «Уральских пельменей» Сергея Нетиевского подали заявление в полицию: сделать это решили нынешние руководители популярного юмористического шоу.

15.11.19 / 22:41
Реформы не будет... Премьер-министр Медведев выступил против того, чтобы второе высшее образование в России было бесплатным

Глава российского правительства Дмитрий Медведев исключил возможность сделать второе высшее образование бесплатным, сообщает информагентство "Интерфакс".

15.11.19 / 22:16
Немалые деньги... Екатеринбургу выделили 436 миллионов рублей на строительство дорог к летней Универсиаде-2023

Бюджет Екатеринбурга получит от Свердловской области 436 миллионов рублей на строительство и реконструкцию дорог в рамках подготовки города к летней Универсиаде 2023 года. Данные об этом содержатся в проекте бюджета уральской столицы на 2020 год, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 53191
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1520 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Как Вы относитесь к законопроекту о возрождении системы вытрезвителей?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

Доноры - детям

 

 

Loading...