Новости
17.11.11 / 20:19
Дурдом? Работники ведомства Шойгу в Нижнем Тагиле должны в экстренных случаях иметь при себе стринги. Это официальная разнарядка руководства пожарной службы. СКАН документа
Pozhar.jpeg

До получения этой информации корреспонденты «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» искренне полагали, что подробностями материальных притязаний госслужащих уже никого не удивить. Но подразделение пожарной охраны второго по величине города Свердловской области опровергло наше мнение. Отныне каждый «огнеборец» по инструкции обязан иметь в своей полевой сумке настоящие стринги.

Читатели, поделившиеся новостью с нашей редакцией, утверждают, что именно такой циркуляр «спущен» для работников 12-ой пожарной части 9-го отряда федеральной пожарной службы Нижнего Тагила. Документ, выдаваемый каждому пожарному, предназначен для инструктажа действий в экстренных случаях. Так и называется - «Экипировка сотрудников управления при подъеме». Согласно циркуляру, каждый работник должен иметь при себе такие вещи, как противогаз, сапоги, личный знак, удостоверение личности, деньги расческу, зеркало, носовой платок и другие предметы.

Есть в этом перечне и полевая сумка, содержимое которой прописано отдельным пунктом. В нем на третьей позиции указано, что в каждой полевой сумке пожарного, выезжающего на экстренный вызов, обязательно должны быть стринги (разновидность мини-трусов с очень узкой соединительной полоской на бедрах в виде полосочки ткани или резинки, при ношении которых большая часть ягодиц открыта для сексуальности).

С какой целью стринги предусмотрены в качестве обязательного предмета в полевой сумке сотрудников 12-й пожарной части 9-го отряда нижнетагильской ФПС, в документе не сообщается. Читатели, обратившиеся в редакцию, в беседе с корреспондентом «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» выдвинули ироничную версию, что мини-трусы нужны пожарным не во время выезда на экстренный вызов, а после него, для отдыха. «Тогда в сумку могли бы положить еще что-нибудь из этой серии, например, пачку презервативов или противозачаточных таблеток, для полного комплекта», - рассуждает один из читателей.

Противопожарная служба, входящая в структуру МЧС во главе с бессменным министром Сергеем Шойгу (он руководит ведомством с 1991 года - абсолютный рекорд в постсоветской политике), на Урале систематически оказывается в центре громких скандалов. В 2005 году были вскрыты крупнейшие коррупционные махинации тогдашнего первого замначальника Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ Бориса Герштейна. Организованная им ОПГ организовала схему увода денег МЧС под видом выполнения противопожарных работ в северных регионах УрФО. Герштейн успел скрыться от следствия в Израиле. Куда меньше повезло бывшего руководителю свердловского ГУ МЧС Василию Лахтюку. В 2008 году он был приговорен к 7,5 годам колонии строгого режима за взяточничество и лишен генеральского звания. Преемник Лахтюка - Валерий Степанчук - тоже бесславно окончил карьеру обвинительным приговором в марте 2010 года. Степанчука поймали на двух подложных дипломах о высшем образовании, что автоматически означало незаконность ношения им формы генерала внутренней службы. Правда, в отличие от Лахтюка, господину Степанчуку удалось отделаться условным сроком лишения свободы.

Наши корреспонденты продолжают внимательно следить за жизнью свердловских спасателей.


© 2011, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

17.11.2011 Света
Вот это умора!!! Никак не могу себе представить пожарника в топике и стрингах
18.11.2011 Alex
В ГО ЧС давно чертовщина водится. Никак вывести не могут. То денег натырят, то посмешат солдафонскими своими памятками
18.11.2011 Денис
У нас не Голландия, стринги не проканают!
18.11.2011 Яна
Да - стрингам! нет - семейникам! пожарники тоже люди!
18.11.2011 Чук
Пожарник - это круто! Это - гламурно... это - 21-й век. Шутка!
18.11.2011 Рома
Героя стрингового циркуляра - В СТУДИЮ! ЛЮДИ, ОЗВУЧЬТЕ ФАМИЛИЮ ЭТОГО ЦИРКУЛЯРЩИКА!
18.11.2011 Гы
Требую сказать про цвет стрингов. Надеюсь, цвет правильный, красный, как и пожарные машины, ... не голубой?
18.11.2011 123
Москва вся голубая, а памятка - явно прискакала оттуда
18.11.2011 Зыкина
Я - за. Все должно быть расписано. Военные это любят - им это необходимо. Сколько носков, трусов...
18.11.2011 Буквоед
Документик липой попахивает, доверия не внушает. Ни одной закорючки на нем нет. Где сляпали эту чушь?
19.11.2011 море
такую опись самому сляпать можно. обратите внимания, как слово "полиэтилен" написано. нет такого ни в одном официальном документе. шутника уволить надо, пусть этот светлосиний дома в стрингах ходит.
19.11.2011 Татьяна.
Наша пресса верит каждой напечатаной на принтере бумажке? А не приходило в голову, что это глупая шутка? А если я вам пришлю бумажку с напечатаным текстом какого нибудь абсурдного закона, вы поверите? А кто нибудь из журналистов лично съездил в эту часть, видел эту бумагу в документации? А представьте как не приятно читать эти глупости в вашей газете людям, работающим в этой пожарной части и, между прочим, спасающим жизни людей. Уже не знаете о чем писать? Так поднимитесь с кресел, оторвите глаза от мониторов и посмотрите на реальное положение вещей. Из каких то непровереных глупых бумажек делаете скандал надуманый, оскорбляя при этом людей. Стыдно, журналисты.
20.11.2011 Я
Кто такой умный выставил эту бумагу на показ, ЧЕМ ДУМАЛ? ЧТО ХОТЕЛ ДОКАЗАТЬ ЭТИМ? могу одно сказать "СПАСИБО" тебе человек, что создал проблему, Из-за этого сейчас начинается проверка в 12-ой пожарной части 9-го отряда, будим все вместе следить, что теперь получиться из этого?
21.11.2011 Татьяне
Наверное, шутка... Только надо знать, где шутить и как, а то не до шуток будет)
Кстати, может, вы, Татьяна, и шутника знаете?
21.11.2011 Ржунимагу
МЧС - серьезное ведомство. Какие шутки! Сказано стринги - значит стринги!
21.11.2011 джанубай
А я хоть и живу не в Нижнем Тагиле, а тоже слышал про это, что дурдом начался в мчс конкретный. Сокращение как то было в советской армии, а куда девать дормаедов, дебилов и алкашей в гениральских пагонах?, а тут как раз и мчс мутился в 1991 году . И вот они и пригодились . если неверите можете проверить, в Екатеринбурге главный какой-то генирал бывший танкист , ну какое он имеет представление о пожаротушении????????????????????

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
17.01.20 / 21:53
Губернатор призвал ничего не бояться: Куйвашев утверждает, что на Средний Урал не станут ввозить радиоактивных отходы из Европы

Территория Свердловской области не станет местом захоронения радиоактивных отходов из Европы. Соответствующее спецзаявление сегодня, 17 января 2020 года, на своей ежегодной большой пресс-конференции сделал свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

17.01.20 / 21:49
Свердловский губернатор Куйвашев оценил, как в регионе прошел первый год возмутившей жителей «мусорной реформы»

Мусорная реформа в Свердловской области идет по плану. Об этом заявил на пресс-конференции свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

17.01.20 / 21:44
В прошлом году все сорвалось из-за майских протестов в сквере… Власти Екатеринбурга опять хотят попытаться провести общегородской выпускной на «Екатеринбург Арене»

Первый в истории столицы Урала общегородской выпускной пройдет 26 июня 2020 года. На "Екатеринбург Арене" соберутся около 20 000 учеников, заканчивающих в этом году 9 и 11 классы, а также их классные руководители и родители.

17.01.20 / 20:43
Куйвашев и его зам Бидонько объяснили, почему в Асбесте лишили мандата главную звезду свердловского КПРФ и ее соратников

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько рассказал о том, что сразу несколько оппозиционных депутатов городской думы Асбеста (в том числе и коммунистка Наталья Крылова) были лишены своих мандатов из-за серьезных нарушений в декларациях о доходах.

17.01.20 / 20:37
Они действительно опасны: в Свердловской области власти и медики зафиксировали отравлением снюсом у 13 подростков

В Свердловской области тринадцать подростков отравились снюсом — леденцами или смесями, содержащими никотин.

17.01.20 / 20:18
В Зауралье задержан экс-глава одного из муниципалитетов, подозреваемый в совершении коррупционных преступлений

Бывший глава города Щучье Курганской области Владимир Тамахин задержан следственными органами, сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в Следственном комитете по Курганской области. Задержанному предъявлено обвинение в совершении двух должностных преступлений.

17.01.20 / 20:00
Суд вынес приговор двум преступникам, которые совершили убийство и завладели автомобилем

Суд признал доказательную базу, собранную сотрудниками следственного отдела по городу Заречный СКР по Свердловской области, достаточной для вынесения приговора двум мужчинам, обвиняемым в убийстве, совершённом группой лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и неправомерном завладении транспортным средством (ст. 166 УК РФ).

17.01.20 / 19:53
Антикоррупционный комитет по Свердловской области: Областной центр реабилитации инвалидов проверяют на коррупцию

Имущество Областного центра реабилитации инвалидов сдавали коммерческим спортшколам в обход закона,  не особо заботясь при этом о безопасности детей. Сейчас сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского управления МВД Екатеринбурга проводят доследственную проверку на предмет возможного мошенничества, растраты и злоупотребления служебным положением в действиях четырех должностных лиц государственного учреждения, рассказали «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в пресс-службе Антикоррупционного комитета по Свердловской области.

17.01.20 / 17:37
Администрация Кировского района Екатеринбурга погрязла в судах с компаниями-собственниками, не проводящими уборку прилегающих территорий

В Администрации Кировского района Екатеринбурга в очередной раз напомнили, что ответственные лица обязаны сами проводить своевременную уборку закреплённой за ними территории.

17.01.20 / 17:29
«Здесь исключительно договорная цена…» Жители частного сектора Орджоникидзевского района Екатеринбурга опасаются сноса домов

На сегодняшней первой в новом году пресс-конференции губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева неожиданно много было уделено внимания вопросу возможного изменения Генплана Екатеринбурга и масштабным сносам частных домов в связи с намечаемой застройкой.

17.01.20 / 16:46
Структуры чемезовского «Ростеха» в Свердловской области преподнесли Гохрану сверхдорогой новогодний подарок…

Буквально в канун Нового года на единственном в Европе месторождении «Мариинский прииск» в Свердловской области нашли уникальный изумруд.

17.01.20 / 16:27
Придется заплатить солидную сумму: с осужденного за взятку экс-главы Южного округа Свердловской области Астахова взыскали 2,6 миллиона рублей
Синарский районный суд Каменска-Уральского официально удовлетворил исковое заявление прокуратуры о взыскании с бывшего управляющего Южным управленческим округом Свердловской области Михаила Астахова (ранее также занимал пост мэра Каменска-Уральского), осужденного за взятку, более 2,6 миллиона рублей.
17.01.20 / 16:16
Рассмотрение громкого дела немного затягивается: бывшего спикера гордумы Сысерти Карамышева решили судить в Екатеринбурге
В Свердловской области Сысертский районный суд направил уголовное дело в отношении экс-спикера местной думы Александра Карамышева, который обвиняется по ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество») и ч.1 ст.292 УК РФ («Служебный подлог») по подсудности. Судить бывшего главу гордумы Сысерти будут в Екатеринбурге.
17.01.20 / 16:02
Горожан слова Куйвашева не обрадуют: свердловский губернатор высказался по поводу возможного возвращения прямых выборов мэра Екатеринбурга
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев высказался против возврата прямых выборов мэра Екатеринбурга. Соответствующее заявление глава региона сделал в ходе большой пресс-конференции 17 января нынешнего года.
17.01.20 / 15:57
«Там произошло ЧП». В Екатеринбурге ледовый городок на площади 1905 года временно закрыли по решению властей
В Екатеринбурге из-за обрушения одной из стен закрыли главный ледовый городок, расположенный на площади 1905 года. Инцидент произошел на фоне подъема температуры воздуха в столице Урала до +1 градуса.
17.01.20 / 15:34
Может быть и негативный сценарий: Куйвашев не уверен, что новое правительство РФ поддержит строительство метро в Екатеринбурге
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев выразил надежду, что новое правительство России поддержит проект строительства метро в Екатеринбурге.
17.01.20 / 15:26
Он остается на своем месте: свердловский губернатор Куйвашев признался, что его не звали работать в новом правительстве РФ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о том, что за последнее время ему не поступали предложения о работе в новом правительстве РФ. 

17.01.20 / 14:48
Отрасль на перепутье – замглавы Минстроя РФ Максим Егоров рассказал, как его ведомство теперь сможет контролировать управляющие компании, ТСЖ и ЖСК

Впервые с момента передачи им функций заказчика ГИС ЖКХ в Минстрое России прокомментировали фундаментальные изменения в отрасли, которая теперь еще сильнее привязала к себе сферу ЖКХ. 

17.01.20 / 14:21
«Объект строится уже четвертый год, когда же его сдадут?»… Крупный строительный проект на севере УрФО – «Ямал-Арена» - простаивает в ожидании

Тревогу у властей ЯНАО вызвало положение со строительством крупного спорткомплекса «Ямал-Арена» в Салехарде.

17.01.20 / 11:57
Одно из известных исторических зданий в УрФО пойдет с молотка. Чиновники оценили его в 150 млн рублей

В Тюмени на продажу выставлен один из самых известных в городе старинных особняков - дом гласного городской думы, в котором позже вырос тюменский поэт Василий Князев.

17.01.20 / 10:28
Птицы могут быть… крайне опасны: в столице Южного Урала заражаются голуби. Орнитологи бьют тревогу

Больных голубей накануне активно стали замечать жители Челябинска. Причем, специалисты уверяют, что птицы могут быть крайне опасны для людей...

17.01.20 / 09:57
Тяжелая победа над непростым соперникам: игроки екатеринбургского «Автомобилиста» сумели взять верх над соперниками из уфимского «Салавата Юлаева»

В Екатеринбурге местный хоккейный клуб «Автомобилист» победил «Салават Юлаев» из Уфы со счетом 4:2 (0:0, 2:0, 2:2). Данная игра состоялась в столице Урала накануне, 16 января нынешнего года.

17.01.20 / 09:54
Бывший свердловский депутат предсказал уход из правительства сразу нескольких ключевых министров. «Уйти могут Колокольцев, Васильева, Орешкин»

Бывший депутат Законодательного собрания Свердловской области от партии КПРФ Нафик Фамиев озвучил версию о том, что в новый состав федерального правительства, который будет сформирован уже в ближайшие дни, не попадут глава МВД РФ Владимир Колокольцев, министр просвещения Ольга Васильева и глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

17.01.20 / 09:52
Россиян стал меньше волновать рост коммунальных тарифов в стране. Эксперты: «Граждане недовольны сферой ЖКХ из-за других вещей»

Состояние жилых домов и недостатки в работе управляющих компаний стали волновать россиян больше, чем стоимость коммунальных услуг и ошибки в квитанциях. Такой вывод по итогам прошлого года сделали специалисты компании «ЖКХ Контроль», собирающие жалобы россиян онлайн и в приемных по всей России.

17.01.20 / 09:49
Банки станут чаще отказывать россиянам в выдаче кредитов. СМИ: «Наличные не будут выдавать гражданам с низким кредитным рейтингом»

В России банки вскоре начнут отказывать клиентам с низким кредитным рейтингом и ужесточат требования к людям, желающим получить заем наличными. Такое мнение высказали аналитики и представители бюро кредитных историй (БКИ).

16.01.20 / 21:29
Администрация Железнодорожного района Екатеринбурга хочет «зверства эвакуатора» на 25 участках улиц…

Структура мэрии города - «Центр организации движения» поддержал инициативу Администрации Железнодорожного района Екатеринбурга и объявил масштабные установки новых знаков «Остановка запрещена».

16.01.20 / 21:10
Ни зимы, ни крещенских купаний? Ряд городов Свердловской области не будет оборудовать купели - Верхняя Пышма в списке

В МЧС региона подтвердили, что администрации муниципалитетов Артемовского, Красноуральска, Верхнего Дуброво и Верхней Пышмы приняли решение отменить крещенские купания.

16.01.20 / 20:39
Новый год Фонд капремонта Свердловской области Станислава Суханова начал с обещаний – крупные работы проведут в Берёзовском

Фонд капремонта Свердловской области объявил 3-й этап замены лифтового оборудования, рассчитанный на 3 года, до 2023 года включительно.

16.01.20 / 20:06
В Екатеринбурге мужчины проведут пикет против закона о домашнем насилии. «Это не острая и не массовая проблема!»

Жители Екатеринбурга планируют провести пикет против законопроекта о домашнем насилии. Организатором мероприятия является общественная организация "Мужской путь".

16.01.20 / 20:01
Самый яркий легионер екатеринбургского «Автомобилиста» близок к уходу из команды. «Контракт Доуса заканчивается уже через несколько месяцев»

Звезда екатеринбургского ХК «Автомобилист», казахстанский форвард канадского происхождения Найджел Доус в ближайшее время может уйти из уральского клуба КХЛ и вообще покинуть Континентальную хоккейную лигу. Информацию об этом распространило одно из ведущих российских хоккейных СМИ.

16.01.20 / 19:52
«На это уйдет 32 миллиона бюджетных рублей». В Екатеринбурге до конца 2020 года должен открыться музей памяти знаменитого диктора Левитана

В Екатеринбурге в 2020 году откроется музей истории войны на Урале, посвящённый работе легендарного диктора Совинформбюро Юрия Левитана.

16.01.20 / 19:50
Это все долгая подготовка к транспортной реформе… Фирма из Москвы во второй раз будет анализировать общественный транспорт Екатеринбурга по просьбе мэрии города

Московская компания ООО «Центр экономики инфраструктуры» разработает для администрации Екатеринбурга «технико-экономические параметры функционирования системы общественного транспорта города на долгосрочную перспективу».

16.01.20 / 19:49
Настала эра «быстрого питания»: в 2019 году более половины оборота рынка общепита России обеспечил… фастфуд

Новое исследование аналитиков рынка NPD Group, подводящее итоги развития рынка общественного питания россиян за 2019 г., прямо говорит, что 51% всех расходов сферы общепита пришлись на заведения фастфуда.

16.01.20 / 19:43
Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман рассказал о тяжелой доле российских мужчин, жизнь которых ухудшилась в связи с пенсионной реформой

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман поднял в эфире своей авторской программы «Личный прием» на радиостанции «Эхо Москвы» тему ухудшения жизни многих российских мужчин после старта в нашей стране резонансной пенсионной реформы.

16.01.20 / 17:55
Екатеринбургский депутат из «команды Тунгусова» заявил о деградации города под руководством Высокинского. «Нашими конкурентами станут Шали-Гари-Таборы»

Депутат городской думы Екатеринбурга от «Единой России» Дмитрий Сергин, считающийся членом команды бывшего свердловского вице-губернатора Владимира Тунгусова, подверг резкой критике работу мэра столицы Урала Александра Высокинского. По мнению народного избранника, при нынешнем градоначальнике Екатеринбург попросту деградирует.

Всего: 54176
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1548 >>

Новости

Все новости

Гость редакции

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Помогут ли штрафы за пропаганду наркотиков в интернете бороться с наркоманией?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

Доноры - детям

 

 

Loading...