Новости
21.11.11 / 18:49
Незаконные шашлычные, при фотосъемке которых избит репортер «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», продолжают работать прямо в центре УрФО. Нелегальные коммерсанты отблагодарили прокуратуру и полицию?
kavkazcy1.jpg

В минувшую пятницу, 18 ноября, корреспонденты нашей редакции провели очередной рейд в Ленинском районе областного центра по адресам несанкционированных объектов общепита, подконтрольных группировке Джавадовых. Несмотря на то, что менее месяца назад главарь клана, Азад Мирджафар-оглы, вместе с восемью подельниками совершил дерзкое и резонансное нападение на сотрудника СМИ, и, несмотря на арест злоумышленника, его подпольный бизнес продолжает работать. При полной осведомленности районного прокурора Александра Гоголевского и начальника ОП № 5 УМВД Екатеринбурга Александра Кузнецова.

В ходе проведенного журналистского рейда было установлено, что нелегальные точки общепита на улицах Авиационная, 2г, Хасановская, 52, 71, Шаумяна, 8 и 28, Хользунова, 35, в переулках Арамильский, 7, Воронежский, 56 продолжают свою незаконную деятельность.  Кроме того, по нескольким из перечисленных адресов (Хасановская, 52 и 71, пер. Арамильский, 7) под одной крышей с нелегальными закусочными действуют такие же нелегальные автомойки. Из прежнего перечня простаивает единственный объект - шашлычная на Чкалова, 37, в отношении которой есть решение суда о прекращении деятельности (правда, до наших публикаций организаторы этой точки не обращали никакого внимания на судебный запрет и спокойно работали). В отношении заведомо несанкционированных объектов, которые не имеют санитарно-эпидемиологических заключений, алкогольных лицензий и прочих обязательных документов, не проводится реальных действий сотрудниками прокуратуры и полиции по пресечению противозаконной деятельности. Полиция не спешит соблюдать требования статьи 12 федерального закона «О полиции», которая предписывает незамедлительно пресекать нарушения. Не торопятся господа полицейские (все как один аттестованные) вывозить из нелегальных шашлычных спиртное, продукцию и другие предметы, с помощью которых совершаются очевидные, как минимум, административные правонарушения.

О самовольных точках общепита в субботу, 19 ноября, наша редакция официально сообщила начальнику городского УВД Игорю Трифонову, а сегодня (уже не в первый раз!) и прокурору Ленинского района Екатеринбурга Александру Гоголевскому. Хотя вряд ли среди наших читателей есть настолько наивные, кто поверит, что прокурорские и полицейские руководители не в курсе многолетней работы коммерсантов-нелегалов...

Особую скандальность ситуации придает тот факт, что работает даже самое одиозное заведение клана Джавадовых - на улице Авиационной, 2г, при фотосъемке которого 22 октября и был зверски избит репортер «ВЕДОМОСТЕЙ Урал». После ареста отца и сына Джавадовых (остальных участников нападения полицейские  не установили и не задержали до сих пор) эта шашлычная закрывалась лишь на несколько дней. Но после того как умные следователи изменили меру пресечения для Джавадова-младшего и выпустили его из-под ареста, заведение заработало как прежде. А вместе с тем, после совершения преступления в отношении нашего репортера начальник главка свердловской полиции генерал-лейтенант Михаил Бородин обещал разобраться со злоумышленниками, взяв дело под личный контроль. Но как мы убедились, подчиненные руководителя областного главка бездействуют.

По ходу рейда наши корреспонденты «зацепили» еще один незаконный объект на территории центрального района города - это зал игровых автоматов на Волгоградской, 39а. Наверное, господа Кузнецов и Гоголевский про это заведение тоже слышат впервые.

И абсолютно правы наши читатели, задавая в своих письмах вопрос: если полицейские с шашлычниками и игровыми залами справиться не могут, о каком раскрытии ими преступлений - краж, разбоев, убийств и пр. -  вообще может идти речь? Или все-таки могут, но не хотят?

Редакция «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», несмотря на угрозы в наш адрес, продолжит освещать критическую ситуацию с нелегальным бизнесом в Екатеринбурге. Мы будем делать еженедельные рейды по всем районам областного центра, фиксировать работу незаконных заведений и пофамильно называть имена прокурорских и полицейских руководителей, которые должны отвечать за вверенные им территории, стоять на страже интересов общества и государства.

Внимательно следите за нашими публикациями.


© 2011, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

21.11.2011 верхняя салда
Так и у нас в городе тоже самое..... друг прокурора всем известен в городе ...... предприниматель..... творит беззакония, являясь при этом сожителем, аль мужем??? неизвестно... аж... самой мировой судье (бывш. ст.пом.прокурора)... И ,кто ему неугоден в плане конкуренции --- натравлю прокуратуру, суд, налоговую... т.к они мне ... кто друг,кто ... еще кто-то,а с кем-то пьем вместе... весь город знает об этом, а сам предприниматель старается при любом удобном случае об этом упомянуть... мол, смотрите... вы же знаете,с кем я... знаком, пью, дружу и т.д... КОШМАР! Страна дураков!!!
21.11.2011 андре
гнать таких прокуроров и ментов ! вон из работы! воры и коррупционеры ! разбираться надо тут всем народам! если они молчат !
22.11.2011 XX
Бабки – всё, служебный долг – ничто.
22.11.2011 Neo
Ребята из «Ведомости-Урал», вы че делаете? Вы понимаете, что покусились не на шашлычников с Кавказа, а на крышу полицейскую? лишаете куска хлеба. НА СВЯТОЕ ПОКУСИЛИСЬ!
22.11.2011 верхняя салда
именно...... деньги решают все!!! а почему крыша полицейская - потому, что прокуроры... извинте, крышуют всех и вся.. вот вам и ответ!!!
22.11.2011 Георг
Это точно. Не любят вас такие менты.
23.11.2011 Ckfdf
Красота! Младшого Джавадова отпустили из ИВС, чтобы прибыля на Авиационной 2г не упали. Арестанту-папаше чего волноваться… Сидит себе в камере
23.11.2011 Ш.Б.
Ты там был? Парашу нюхал? В три смены спал? Вонь туберкулезную нюхал? Сиди и не вякай.
23.11.2011 верхняя салда
только что по ТВ прошла реклама медведева (умышленно пишем фамилию с мал. буквы...) сидим,слушаем и , плюемся.... при вас --- махровый БАРДАК, ребята.....
23.11.2011 ВЕРХНЯЯ САЛДА
СТАЛИНА НА ВАС, РЕБЯТА, НАДО....... ДРУГОГО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ....

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
19.04.18 / 23:48
СМИ: У семей чиновников министерства регионального развития РФ начали отбирать квартиры после того, как это федеральное ведомство было ликвидировано

Сразу семь семей бывших чиновников из Министерства регионального развития РФ выселили из полученных квартир после того, как это федеральное ведомство было расформировано.

19.04.18 / 23:31
"Нужно разобраться". Минстрой РФ порекомендовал регионам провести проверки на резонансных объектах долевого строительства

Российским регионам рекомендовали провести проверки резонансных объектов строительства, по которым поступили обращения граждан в адрес Минстроя РФ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.18 / 23:28
А ведь планы были поистине грандиозными... В бюджете Свердловской области не оказалось денег на восстановление поля на нижнетагильском стадионе "Спутник"

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков обсудил вопросы финансирования восстановления травяного покрытия на стадионе «Спутник» в Нижнем Тагиле, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". На совещании в Екатеринбурге присутствовали вице-мэр Владислав Пинаев, директор УВЗ по персоналу Константин Захаров и представители региональных Минспорта и Минфина.

19.04.18 / 22:57
Все решится в разгар майских праздников... Прокуратура потребовала закрыть екатеринбургский ТРЦ "Пассаж" из-за нарушений норм пожарной безопасности

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Екатеринбурге прокуратура через суд требует закрыть торгово-развлекательный центр "Пассаж". Поводом для этого стали выявленные в ТРЦ многочисленные нарушения норм пожарной безопасности.

19.04.18 / 22:39
Доходы главы Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной выросли сразу на 25%! "В прошлом году она заработала на 15 миллионов рублей больше, чем Владимир Путин"

Доходы председателя Центрального банка РФ Эльвиры Набиуллиной в 2017 году выросли сразу на 25% по сравнению с предыдущим годом, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.18 / 22:35
Первомай может стать веселым! В Екатеринбурге подана заявка на проведение "Монстрации". "В прошлом году шуточное шествие не состоялось..."

В Екатеринбурге подана заявка на проведение Монстрации - шуточного уличного шествия с абсурдными лозунгами, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.18 / 22:24
Свердловские власти не разрешили челябинским экоактивистам провести пикет против компании Алтушкина в центре Екатеринбурга! "Нас отправили в "собачий парк"

Активистам из Челябинска не разрешили проводить протестный пикет в центре Екатеринбурга. В ходе акции они собирались выступить против действий «Русской медной компании» известного уральского олигарха Игоря Алтушкина, в частности, против строительства скандального Томинского ГОКа, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.18 / 21:32
В гордуму Екатеринбурга от "Единой России" хочет попасть 18-летний студент, родившийся в Курганской области

Число участников праймериз «Единой России» в Екатеринбурге достигло шести человек. Среди них оказался и один весьма неожиданный участник - 18-летний уроженец Шадринска, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.18 / 21:27
Глава свердловского облизбиркома Валерий Чайников в прошлом году заработал меньше своих подчиненных! Судя по декларации, у него нет собственного жилья и автомобиля

Председатель избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников в 2017 году заработал 3,11 миллиона рублей. Информация о доходах руководителей свердловского облизбиркома за прошлый год уже размещена на его официальном портале, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.18 / 21:24
Им и кризис нипочем... Уральские миллиардеры Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Дмитрий Пумпянский в 2018 году увеличили свое состояние

Все уральские миллиардеры из списка Forbes в 2018 году, несмотря на кризис, только увеличили свое состояние, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.18 / 19:27
Свердловский Арбитраж: птицефабрике Среднеуральска придется снова пройти через торги по продаже имущества

Региональные СМИ со ссылкой на Арбитражный суд Свердловской области сообщают о продлении сроков конкурсного производства в рамках процесса банкротства и распродажи имущества птицефабрики «Среднеуральская». 

19.04.18 / 18:35
Свердловский Минтранс: «С начала года 20% жалоб касались остановок транспорта, и лишь 17% обращений жителей посвящены необходимости ремонта автодорог»

Свердловский Минтранс выпустил аналитическую справку о результатах работы ведомства с обращениями местного населения за первый квартал 2018 г.

19.04.18 / 17:55
У проблемного ЖК «Березки» в Березовском Свердловской области снова неприятности – он оказался должен структурам олигарха Вексельберга…

О том, что нынешний застройщик проблемного долгостроя «БЗСК-Инвест» задолжал «ЭнергосбыТ Плюс» 1,7 млн рублей за свет, сообщили в самой энергокомпании.

19.04.18 / 17:26
Министр строительства Свердловской области Волков вступился за Дом культуры «Химмаш»: «Объект необходимо сохранить»

В Екатеринбурге продолжает разворачиваться ситуация вокруг проблемного ДК «Химмаш», находящегося в собственности структур владельца AVS Group и депутата областного Заксобрания Валерия Савельева.

19.04.18 / 15:58
Основательно представленная в Екатеринбурге известная сеть мелкооптовых магазинов Metro Cash & Carry вводит новую ценовую политику

О значительном снижении цен для оптовых покупателей в сети российского подразделения известного немецкого ритейлера Metro Cash & Carry уже с сегодняшнего дня сообщает портал Retailer.ru со ссылкой на федеральные СМИ.

19.04.18 / 15:31
Советник екатеринбургского метро по безопасности Олег Дроздов: «Мы приобрели 10 новых рамок сверхчувствительных металлодетекторов»

Как стало известно, в метрополитене Екатеринбурга решили существенно повысить уровень безопасности, установив дополнительные рамки в вестибюлях. Правда, будет это не на всех станциях, а только на считающихся... самыми сложными. 

19.04.18 / 15:14
Следствие направило в суд уголовное дело травматолога-ортопеда, залившего пациентке несовместимую кровь. Женщина скончалась от шока

О завершении расследования уголовного дела в отношении врача травматолога-ортопеда одной из муниципальных больниц Екатеринбурга «ВЕДОМОСТЯМ Урал» сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.

19.04.18 / 14:44
Тунгусов пригрозил не отчитавшимся в ходе декларационной кампании свердловским депутатам! Таких в регионе всего четверо…

В Свердловской области еще к 1 апреля должна была завершиться первая часть декларационной кампании для областных и местных властей, но до сих пор некоторые члены местного самоуправления в регионе не сдали сведения о доходах за 2017 г.

19.04.18 / 14:29
На одном из месторождений на севере УрФО перевернулся КАМАЗ – два человека погибли

О ДТП с опрокидыванием грузовика с дороги в Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа сообщили в главке окружной полиции.

19.04.18 / 13:47
Чемезов: «Текущее состояние завода и группы зависимых компаний критическое…» «Ростех» вынужден спасать свое ключевое предприятие в Зауралье

Один из главных производителей бронетехники в России, знаменитый «Курганмашзавод» (КМЗ), входящий в структуру госкорпорации «Ростех», находится на грани банкротства, пишет портал Oblast45.ru со ссылкой на РБК.

19.04.18 / 13:16
Ночное катание на снегоходе до добра не довело: на севере УрФО местный житель страшно покалечился при ДТП

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу, накануне в дежурную часть ОМВД по Надымскому району сообщили, что в больницу поселка Ныда доставили 24-летнего местного жителя в очень тяжелом положении. Свои травмы он получил в результате ДТП.

19.04.18 / 11:35
По 1 новому квадратному метру на каждого жителя! В одном из регионов УрФО подвели итоги по вводу жилья за прошлый год

Как сообщает портал «Тюменская линия», в областном парламенте прошли слушания доклада губернатора региона Владимира Якушева относительно итогов работы местной строительной отрасли в 2017 году.

19.04.18 / 10:13
Это упростит жизнь многим россиянам... Со следующего года в нашей стране оплачивать покупки в интернет-магазинах можно будет только по номеру телефона

Уже в 2019 году оплачивать покупки во всех российских интернет-магазинах можно будет только по номеру мобильного телефона - вводить какие-либо свои данные больше не придется.

19.04.18 / 10:09
Избитого главреда свердловской "Областной газеты" Дмитрия Полянина выписали из больницы и... проверили на "детекторе лжи"

Главный редактор свердловской «Областной газеты» Дмитрий Полянин, на которого на прошлой неделе было совершено нападение, прошел проверку на полиграфе ("детекторе лжи"), сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.18 / 10:06
В Екатеринбурге ночью загорелся "Пентагон"! "Пожар произошел в Управлении Пенсионного фонда РФ по Октябрьскому району..."

В ночь на 19 апреля 2018 года в центре Екатеринбурга произошел пожар в здании на улице Мамина-Сибиряка, 145, которое более известно среди горожан как "Пентагон", передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.18 / 10:03
В Екатеринбурге сотрудникам МЧС пришлось спасать из лифта задыхавшихся посетителей торгового центра "Мегаполис"

В Екатеринбурге сразу 13 человек застряли в душной кабине лифта торгово-развлекательного центра «Мегаполис», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Известно, что данный инцидент произошел накануне вечером, 18 апреля 2018 года.

Всего: 41835
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1610 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Вы интересуетесь ежегодными декларациями чиновников и депутатов?

 

Loading...