Новости
21.11.11 / 18:49
Незаконные шашлычные, при фотосъемке которых избит репортер «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», продолжают работать прямо в центре УрФО. Нелегальные коммерсанты отблагодарили прокуратуру и полицию?
kavkazcy1.jpg

В минувшую пятницу, 18 ноября, корреспонденты нашей редакции провели очередной рейд в Ленинском районе областного центра по адресам несанкционированных объектов общепита, подконтрольных группировке Джавадовых. Несмотря на то, что менее месяца назад главарь клана, Азад Мирджафар-оглы, вместе с восемью подельниками совершил дерзкое и резонансное нападение на сотрудника СМИ, и, несмотря на арест злоумышленника, его подпольный бизнес продолжает работать. При полной осведомленности районного прокурора Александра Гоголевского и начальника ОП № 5 УМВД Екатеринбурга Александра Кузнецова.

В ходе проведенного журналистского рейда было установлено, что нелегальные точки общепита на улицах Авиационная, 2г, Хасановская, 52, 71, Шаумяна, 8 и 28, Хользунова, 35, в переулках Арамильский, 7, Воронежский, 56 продолжают свою незаконную деятельность.  Кроме того, по нескольким из перечисленных адресов (Хасановская, 52 и 71, пер. Арамильский, 7) под одной крышей с нелегальными закусочными действуют такие же нелегальные автомойки. Из прежнего перечня простаивает единственный объект - шашлычная на Чкалова, 37, в отношении которой есть решение суда о прекращении деятельности (правда, до наших публикаций организаторы этой точки не обращали никакого внимания на судебный запрет и спокойно работали). В отношении заведомо несанкционированных объектов, которые не имеют санитарно-эпидемиологических заключений, алкогольных лицензий и прочих обязательных документов, не проводится реальных действий сотрудниками прокуратуры и полиции по пресечению противозаконной деятельности. Полиция не спешит соблюдать требования статьи 12 федерального закона «О полиции», которая предписывает незамедлительно пресекать нарушения. Не торопятся господа полицейские (все как один аттестованные) вывозить из нелегальных шашлычных спиртное, продукцию и другие предметы, с помощью которых совершаются очевидные, как минимум, административные правонарушения.

О самовольных точках общепита в субботу, 19 ноября, наша редакция официально сообщила начальнику городского УВД Игорю Трифонову, а сегодня (уже не в первый раз!) и прокурору Ленинского района Екатеринбурга Александру Гоголевскому. Хотя вряд ли среди наших читателей есть настолько наивные, кто поверит, что прокурорские и полицейские руководители не в курсе многолетней работы коммерсантов-нелегалов...

Особую скандальность ситуации придает тот факт, что работает даже самое одиозное заведение клана Джавадовых - на улице Авиационной, 2г, при фотосъемке которого 22 октября и был зверски избит репортер «ВЕДОМОСТЕЙ Урал». После ареста отца и сына Джавадовых (остальных участников нападения полицейские  не установили и не задержали до сих пор) эта шашлычная закрывалась лишь на несколько дней. Но после того как умные следователи изменили меру пресечения для Джавадова-младшего и выпустили его из-под ареста, заведение заработало как прежде. А вместе с тем, после совершения преступления в отношении нашего репортера начальник главка свердловской полиции генерал-лейтенант Михаил Бородин обещал разобраться со злоумышленниками, взяв дело под личный контроль. Но как мы убедились, подчиненные руководителя областного главка бездействуют.

По ходу рейда наши корреспонденты «зацепили» еще один незаконный объект на территории центрального района города - это зал игровых автоматов на Волгоградской, 39а. Наверное, господа Кузнецов и Гоголевский про это заведение тоже слышат впервые.

И абсолютно правы наши читатели, задавая в своих письмах вопрос: если полицейские с шашлычниками и игровыми залами справиться не могут, о каком раскрытии ими преступлений - краж, разбоев, убийств и пр. -  вообще может идти речь? Или все-таки могут, но не хотят?

Редакция «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», несмотря на угрозы в наш адрес, продолжит освещать критическую ситуацию с нелегальным бизнесом в Екатеринбурге. Мы будем делать еженедельные рейды по всем районам областного центра, фиксировать работу незаконных заведений и пофамильно называть имена прокурорских и полицейских руководителей, которые должны отвечать за вверенные им территории, стоять на страже интересов общества и государства.

Внимательно следите за нашими публикациями.


© 2011, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

21.11.2011 верхняя салда
Так и у нас в городе тоже самое..... друг прокурора всем известен в городе ...... предприниматель..... творит беззакония, являясь при этом сожителем, аль мужем??? неизвестно... аж... самой мировой судье (бывш. ст.пом.прокурора)... И ,кто ему неугоден в плане конкуренции --- натравлю прокуратуру, суд, налоговую... т.к они мне ... кто друг,кто ... еще кто-то,а с кем-то пьем вместе... весь город знает об этом, а сам предприниматель старается при любом удобном случае об этом упомянуть... мол, смотрите... вы же знаете,с кем я... знаком, пью, дружу и т.д... КОШМАР! Страна дураков!!!
21.11.2011 андре
гнать таких прокуроров и ментов ! вон из работы! воры и коррупционеры ! разбираться надо тут всем народам! если они молчат !
22.11.2011 XX
Бабки – всё, служебный долг – ничто.
22.11.2011 Neo
Ребята из «Ведомости-Урал», вы че делаете? Вы понимаете, что покусились не на шашлычников с Кавказа, а на крышу полицейскую? лишаете куска хлеба. НА СВЯТОЕ ПОКУСИЛИСЬ!
22.11.2011 верхняя салда
именно...... деньги решают все!!! а почему крыша полицейская - потому, что прокуроры... извинте, крышуют всех и вся.. вот вам и ответ!!!
22.11.2011 Георг
Это точно. Не любят вас такие менты.
23.11.2011 Ckfdf
Красота! Младшого Джавадова отпустили из ИВС, чтобы прибыля на Авиационной 2г не упали. Арестанту-папаше чего волноваться… Сидит себе в камере
23.11.2011 Ш.Б.
Ты там был? Парашу нюхал? В три смены спал? Вонь туберкулезную нюхал? Сиди и не вякай.
23.11.2011 верхняя салда
только что по ТВ прошла реклама медведева (умышленно пишем фамилию с мал. буквы...) сидим,слушаем и , плюемся.... при вас --- махровый БАРДАК, ребята.....
23.11.2011 ВЕРХНЯЯ САЛДА
СТАЛИНА НА ВАС, РЕБЯТА, НАДО....... ДРУГОГО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ....

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
29.03.20 / 15:33
Новое уголовное дело о проституции в сауне «Парижанка» скоро поступит в суд

Антикоррупционный комитет по Свердловской области сообщил о завершении расследования уголовного дела, возбужденного УМВД России по г.Екатеринбургу по ч. 1 ст. 241 Уголовного кодекса РФ, по факту организации проституции в сауне «Парижанка» в Екатеринбурге. Ранее организатора борделя в сауне уже привлекали к уголовной ответственности, но условно.

27.03.20 / 23:00
Яндекс запустил проект, направленный на помощь людям на фоне пандемии коронавируса

Компания «Яндекс» запустила проект «Помощь рядом», который создан для перевозки врачей, медикаментов и товаров первой необходимости.

27.03.20 / 22:03
В России из-за эпидемии коронавируса переносят школьные экзамены и массово строят новые медцентры

В России идёт перенос экзаменов ЕГЭ и ОГЭ.  Как сообщает министр просвещения Сергей Кравцов, ЕГЭ начнётся с 8 июня, а ОГЭ с 9 июня.

27.03.20 / 21:46
В Тюменской области завершено уголовное дело в отношении убийцы, расправившегося с инвалидом

В Тюменской области следственными органами СКР завершено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Тобольска. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого здоровью (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

27.03.20 / 21:32
В Зауралье задержан экс-начальник регионального управления МЧС, обвиняемый в коррупционном преступлении

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР РФ по Курганской области сообщил о задержании бывшего начальника ГУ МЧС России по Курганской области, обвиняемого в превышении должностных полномочий, с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

27.03.20 / 20:33
В Тюмени задержан мужчина, обвиняемый в поджоге машины своей возлюбленной

Местная жительница подала заявление в отдел полиции № 4 УМВД РФ по городу Тюмени, сообщив, что её автомобиль марки «Toyota Platz» был сожжён.

27.03.20 / 19:50
Восьмая жертва ночного пожара в Екатеринбурге: скончалась женщина, ранее госпитализированная с ожогами

Женщина, пострадавшая в пожаре на Омской, 91, произошедшем минувшей ночью в Екатеринбурге, увы, скончалась.

27.03.20 / 19:44
В Зауралье заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве

В марте 2020 года в лесном массиве Кетовского района местные жители нашли тело другого местного жителя со следами насильственной смерти. По данному факту СКР по Курганской области возбудили уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

27.03.20 / 19:28
Из-за карантина по коронавирусу ФНС официально перенесла срок сдачи годовой отчетности на 6 апреля

Налогоплательщиков уведомили о переносе срока сдачи организациями бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2019 год. Об этом сообщается на официальном сайте Федеральной налоговой службы России.

27.03.20 / 19:02
В Ивделе местному жителю суд вынес приговор в виде 11 лет лишения свободы за убийство своей жены

Следственный отдел города Ивделя СКР по Свердловской области собрал доказательную базу в отношении ранее судимого 49-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Суд признал представленные следствием доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора.

27.03.20 / 18:29
ГИБДД Свердловской области опровергает слухи о перекрытии дорог в регионе из-за коронавируса

В социальных сетях и мессенджерах неизвестные лица дезинформируют свердловчан о перекрытии въездов в Екатеринбург со стороны Режевского и Серовского трактов в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Госавтоинспекция Свердловской области официально опровергает эту информацию.

27.03.20 / 16:00
В Сургуте завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который организовал азартные игры

Следственный отдел города Сургута СУ СКР по Ханты-Мансийскому АО - Югре завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1990 года рождения. Он обвиняется в организации азартных игр с использование игрового оборудования вне игорной зоны и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершённой группой лиц по предварительному сговору и сопряжённые с извлечением дохода в крупном размере (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ).

27.03.20 / 15:00
В Белоярском районе закрыли кафе за нарушение санитарно-эпидемиологических норм

Белоярский районный суд Свердловской области вынес решение по иску Роспотребнадзора о закрытии кафе «Искодар» на 90 суток.

27.03.20 / 14:41
Эпидемия наступает? Российский премьер Мишустин заявил, что ограничения, введенные в Москве, следует распространить на всю Россию

Из-за ситуации с распространением коронавируса COVID-19 надо распространить на все регионы России ограничительные меры, уже принятые в Москве и Московской области. Такое мнение высказал премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, сообщает «Коммерсантъ».

27.03.20 / 14:06
Погорельцам дома на Омской, где минувшей ночью сгорели семь человек, обещает помочь мэрия Екатеринбурга

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поручил администрации Кировского района принять срочные меры по оказанию помощи пострадавшим жильцам дома № 91 на улице Омской в Екатеринбурге.

27.03.20 / 13:55
Заключенные одной из свердловских колоний начали изготавливать медицинские марлевые повязки

Руководством исправительной колонии ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области (Екатеринбург) подписан договор с одним из медицинских центров уральской столицы на изготовление трех тысяч медицинских марлевых повязок.

27.03.20 / 13:15
Жителю Тюмени грозит 10 лет лишения свободы за попытку кражи денег из банкомата в Свердловской области

Прокуратурой города Березовского Свердловской области утверждено  обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Тюмени. Обвиняемый - гражданин Республики Молдова - обвиняется в покушении на кражу, организованной группой лиц в крупном размере, с незаконным проникновением в помещение и в иное хранилище (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

27.03.20 / 12:33
В Екатеринбурге семь человек заживо сгорели в деревянном бараке на улице Омской. Возбуждено уголовное дело о поджоге и массовом убийстве

Трагедия произошла поздним вечером 26 марта 2020 года, сообщили в Следственном комитете по Свердловской области. В правоохранительные органы Кировского района Екатеринбурга поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном жилом доме на Омской улице.

27.03.20 / 00:00
На севере УрФО завершено расследование уголовного дела в отношении капитана теплохода

Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СКР завершили расследование уголовного дела в отношении капитана теплохода, который обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 263 уголовного кодекса Российской Федерации).

27.03.20 / 00:00
Электросамокат или мопед? Какой вид транспорта выбрать на фоне пандемии коронавируса

В столице Урала возрос спрос электросамокатов для бесконтактного и быстрого передвижения в связи с пандемией коронавируса.

26.03.20 / 20:00
В столице Урала двое мужчин обвиняются в похищении и вымогательстве

Следственный отдел Кировского района города Екатеринбурга СКР по Свердловской области обвиняет двух мужчин 1987 и 1979 г.р. в похищении человека, совершённого группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 126 УК РФ) и в вымогательстве в крупном размере, совершённом группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (ч. 3 ст. 163 УК РФ).

26.03.20 / 19:27
В Екатеринбурге аферисты похитили около 5 миллионов рублей

В Свердловской области участились случаи хищения денежных средств путём мошенничества. Полиция Свердловской области зафиксировала два преступления с признаками мошенничества. Печально, что жертвами аферистов стали пожилые женщины, одно из которых 90 лет.

26.03.20 / 18:13
Новым заместителем генпрокурора по Уральскому федеральному округу стал экс-прокурор Курганской области Игорь Ткачев

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов назначил Игоря Ткачева своим заместителем по Уральскому федеральному округу. Ткачев заменит вышедшего на пенсию Юрия Гулягина, отставку которого накануне принял Совет Федерации РФ.

26.03.20 / 17:48
Свердловская полиция опровергает распространяемые в интернете слухи об «охоте» правоохранителей на школьников

Пресс-секретарь Свердловского ГУ МВД Валерий Горелых опроверг сведения из родительских чатов об «охоте» на школьников.

26.03.20 / 17:29
В одном из регионов УрФО уже введен карантин для жителей старше 65 лет. Пожилые тюменцы обязаны перейти на режим самоизоляции

Жители Тюменской области в возрасте старше 65 лет, а также иные граждане с хроническими заболеваниями, должны перейти на режим самоизоляции с 28 марта по 10 апреля.  Такое решение принял губернатор Александр Моор.

26.03.20 / 16:04
Центробанк пока не дает указаний кредитным организациям о предоставлении «кредитных каникул» во исполнение поручения президента Путина

На сайте Банка России пока не опубликовано никаких комментариев относительно вчерашнего поручения президента России Владимира Путина о предоставлении гражданам и предпринимателям «кредитных каникул» в связи со сложной экономической ситуацией в стране из-за эпидемии коронавируса.

26.03.20 / 14:58
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве и в покушение на убийство двух лиц

Тюменский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя Свердловской области 1987 года рождения. Он обвиняется в убийстве, а также в покушении на убийство двух лиц (ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 105 УК РФ).

26.03.20 / 14:38
Инфекционист Николай Малышев: распространение коронавируса в России может пойти "по типу ядерной реакции". За последние сутки заболеваемость выросла почти в три раза

В эфире телеканала «Россия 1» главный инфекционист Москвы Николай Малышев сообщил, что врачи готовятся к «взрывному» развитию ситуации с распространением коронавирусной инфекции, "по типу ядерной реакции».

26.03.20 / 14:06
В Свердловской области будут судить вора-домушника, промышлявшего кражами в коттеджах Березовского. Обвиняемый - «гастролер» из Артемовского

Березовский городской суд рассмотрит уголовное дело о кражах ювелирных украшений из коттеджей, расположенных на территории Березовского городского округа Свердловской области (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ). В совершении серии преступлений обвиняется 40-летний житель Артемовского.

26.03.20 / 13:44
В Верхней Пышме полицейские подвели итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» является общероссийской, ее целью является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. МО МВД России «Верхнепышминский» с 16 по 27 марта 2020 года прошел ее первый этап.

26.03.20 / 13:30
Количество зараженных коронавирусной инфекцией в Свердловской области увеличилось на 7 человек

На сегодняшний день в Свердловской области официально подтверждено 20 случаев заражения случаев коронавирусной инфекцией, из них 7 - за последние сутки.

26.03.20 / 12:31
Из-за коронавируса Россия полностью прекращает регулярное и чартерное сообщение с иностранными государствами

В России с 27 марта полностью прекращается регулярное и чартерное сообщение с иностранными государствами. Соответствующее поручение дано Росавиации Правительством Российской Федерации.

25.03.20 / 19:33
«Свободный доступ в полуразрушенные здания грозит трагедиями»… Антикоррупционный комитет требует дать оценку чиновникам Орджоникидзевской администрации Екатеринбурга

Антикоррупционный комитет по Свердловской области требует провести проверку в отношении чиновников Администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга в связи недостаточным принятием мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан. Об этом накануне «ВЕДОМОСТЯМ Урал» сообщили в пресс-службе Антикоррупционного комитета, руководством которого инициировано проведение соответствующих проверочных мероприятий силами органов прокуратуры, МВД и Следственного комитета.

25.03.20 / 19:24
Президент Владимир Путин обратился к гражданам России в связи с эпидемией коронавируса. Полный текст обращения, видео

Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! Обращаюсь к вам по вопросу, который сейчас волнует всех нас.

Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Во многих странах продолжает нарастать число заболевших. Под ударом оказалась вся мировая экономика, уже сейчас прогнозируется её спад.

25.03.20 / 17:59
В столице Урала задержан молодой человек, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков в крупном размере

Участковыми уполномоченными отдела полиции № 9 УМВД Екатеринбурга при осуществлении объезда административного участка в 17 км от Московского тракта они заметили подозрительное транспортное средство, которое стояло в укромном месте на въезде в коллективный сад. Правоохранители решили проверить автомобиль. За рулем находился 27-летний молодой человек.

Всего: 55379
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1583 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Вы верите официальным данным российских властей о количестве инфицированных коронавирусом?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

Доноры - детям

 

 

Loading...