Новости
21.11.11 / 18:49
Незаконные шашлычные, при фотосъемке которых избит репортер «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», продолжают работать прямо в центре УрФО. Нелегальные коммерсанты отблагодарили прокуратуру и полицию?
kavkazcy1.jpg

В минувшую пятницу, 18 ноября, корреспонденты нашей редакции провели очередной рейд в Ленинском районе областного центра по адресам несанкционированных объектов общепита, подконтрольных группировке Джавадовых. Несмотря на то, что менее месяца назад главарь клана, Азад Мирджафар-оглы, вместе с восемью подельниками совершил дерзкое и резонансное нападение на сотрудника СМИ, и, несмотря на арест злоумышленника, его подпольный бизнес продолжает работать. При полной осведомленности районного прокурора Александра Гоголевского и начальника ОП № 5 УМВД Екатеринбурга Александра Кузнецова.

В ходе проведенного журналистского рейда было установлено, что нелегальные точки общепита на улицах Авиационная, 2г, Хасановская, 52, 71, Шаумяна, 8 и 28, Хользунова, 35, в переулках Арамильский, 7, Воронежский, 56 продолжают свою незаконную деятельность.  Кроме того, по нескольким из перечисленных адресов (Хасановская, 52 и 71, пер. Арамильский, 7) под одной крышей с нелегальными закусочными действуют такие же нелегальные автомойки. Из прежнего перечня простаивает единственный объект - шашлычная на Чкалова, 37, в отношении которой есть решение суда о прекращении деятельности (правда, до наших публикаций организаторы этой точки не обращали никакого внимания на судебный запрет и спокойно работали). В отношении заведомо несанкционированных объектов, которые не имеют санитарно-эпидемиологических заключений, алкогольных лицензий и прочих обязательных документов, не проводится реальных действий сотрудниками прокуратуры и полиции по пресечению противозаконной деятельности. Полиция не спешит соблюдать требования статьи 12 федерального закона «О полиции», которая предписывает незамедлительно пресекать нарушения. Не торопятся господа полицейские (все как один аттестованные) вывозить из нелегальных шашлычных спиртное, продукцию и другие предметы, с помощью которых совершаются очевидные, как минимум, административные правонарушения.

О самовольных точках общепита в субботу, 19 ноября, наша редакция официально сообщила начальнику городского УВД Игорю Трифонову, а сегодня (уже не в первый раз!) и прокурору Ленинского района Екатеринбурга Александру Гоголевскому. Хотя вряд ли среди наших читателей есть настолько наивные, кто поверит, что прокурорские и полицейские руководители не в курсе многолетней работы коммерсантов-нелегалов...

Особую скандальность ситуации придает тот факт, что работает даже самое одиозное заведение клана Джавадовых - на улице Авиационной, 2г, при фотосъемке которого 22 октября и был зверски избит репортер «ВЕДОМОСТЕЙ Урал». После ареста отца и сына Джавадовых (остальных участников нападения полицейские  не установили и не задержали до сих пор) эта шашлычная закрывалась лишь на несколько дней. Но после того как умные следователи изменили меру пресечения для Джавадова-младшего и выпустили его из-под ареста, заведение заработало как прежде. А вместе с тем, после совершения преступления в отношении нашего репортера начальник главка свердловской полиции генерал-лейтенант Михаил Бородин обещал разобраться со злоумышленниками, взяв дело под личный контроль. Но как мы убедились, подчиненные руководителя областного главка бездействуют.

По ходу рейда наши корреспонденты «зацепили» еще один незаконный объект на территории центрального района города - это зал игровых автоматов на Волгоградской, 39а. Наверное, господа Кузнецов и Гоголевский про это заведение тоже слышат впервые.

И абсолютно правы наши читатели, задавая в своих письмах вопрос: если полицейские с шашлычниками и игровыми залами справиться не могут, о каком раскрытии ими преступлений - краж, разбоев, убийств и пр. -  вообще может идти речь? Или все-таки могут, но не хотят?

Редакция «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», несмотря на угрозы в наш адрес, продолжит освещать критическую ситуацию с нелегальным бизнесом в Екатеринбурге. Мы будем делать еженедельные рейды по всем районам областного центра, фиксировать работу незаконных заведений и пофамильно называть имена прокурорских и полицейских руководителей, которые должны отвечать за вверенные им территории, стоять на страже интересов общества и государства.

Внимательно следите за нашими публикациями.


© 2011, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

21.11.2011 верхняя салда
Так и у нас в городе тоже самое..... друг прокурора всем известен в городе ...... предприниматель..... творит беззакония, являясь при этом сожителем, аль мужем??? неизвестно... аж... самой мировой судье (бывш. ст.пом.прокурора)... И ,кто ему неугоден в плане конкуренции --- натравлю прокуратуру, суд, налоговую... т.к они мне ... кто друг,кто ... еще кто-то,а с кем-то пьем вместе... весь город знает об этом, а сам предприниматель старается при любом удобном случае об этом упомянуть... мол, смотрите... вы же знаете,с кем я... знаком, пью, дружу и т.д... КОШМАР! Страна дураков!!!
21.11.2011 андре
гнать таких прокуроров и ментов ! вон из работы! воры и коррупционеры ! разбираться надо тут всем народам! если они молчат !
22.11.2011 XX
Бабки – всё, служебный долг – ничто.
22.11.2011 Neo
Ребята из «Ведомости-Урал», вы че делаете? Вы понимаете, что покусились не на шашлычников с Кавказа, а на крышу полицейскую? лишаете куска хлеба. НА СВЯТОЕ ПОКУСИЛИСЬ!
22.11.2011 верхняя салда
именно...... деньги решают все!!! а почему крыша полицейская - потому, что прокуроры... извинте, крышуют всех и вся.. вот вам и ответ!!!
22.11.2011 Георг
Это точно. Не любят вас такие менты.
23.11.2011 Ckfdf
Красота! Младшого Джавадова отпустили из ИВС, чтобы прибыля на Авиационной 2г не упали. Арестанту-папаше чего волноваться… Сидит себе в камере
23.11.2011 Ш.Б.
Ты там был? Парашу нюхал? В три смены спал? Вонь туберкулезную нюхал? Сиди и не вякай.
23.11.2011 верхняя салда
только что по ТВ прошла реклама медведева (умышленно пишем фамилию с мал. буквы...) сидим,слушаем и , плюемся.... при вас --- махровый БАРДАК, ребята.....
23.11.2011 ВЕРХНЯЯ САЛДА
СТАЛИНА НА ВАС, РЕБЯТА, НАДО....... ДРУГОГО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ....

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
24.01.18 / 12:38
"Он намерен приехать в уральскую столицу...". "Забастовку избирателей" в Екатеринбурге 28 января проведет глава федерального штаба Навального Леонид Волков

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", 28 января 2018 года в Екатеринбурге митинг в поддержку "забастовки избирателей" лично проведет глава федерального штаба оппозиционера Алексея Навального, экс-депутат гордумы уральской столицы Леонид Волков.

24.01.18 / 11:56
Никакой российской символики... На Олимпийских играх в Пхёнчхане российский флаг окажется под полным запретом

МОК запретил российским болельщикам проносить флаг России на трибуны во время олимпийских игр в Пхёнчхане, сообщает РИА Новости.

24.01.18 / 11:27
Ужас... В Екатеринбурге трое преступников в масках ограбили магазин и выстрелили в женщину-продавца из пневматического оружия

В Екатеринбурге полиция ищет троих преступников, которые совершили нападение на продуктовый магазин, расположенный на улице Кварцевой, 6, и выстрелили из пневматического оружия в женщину-продавца, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.01.18 / 09:59
Трагическое ДТП на юге Урала – пенсионер на «Ладе» выехал на «встречку»: там его ждала Subaru – от столкновения водители авто погибли

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, ДТП произошло накануне около 15:00 ч на 5 км автодороги Кизильское – Бреды – Мариинское. ФОТО с места.

23.01.18 / 23:59
Большого провала не случилось... Глава Минстроя РФ Михаил Мень заявил о том, что в России в 2017 году ввод жилья в эксплуатацию сократился на 2%

В России в 2017 году ввод жилья в эксплуатацию, по предварительным данным, сократился по сравнению с предыдущим годом сразу на 2%, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.01.18 / 23:55
Росгвардия «оседлает» сверхпроходимых «Есаулов»... Выглядят, как обычные «Патриоты»

Росгвардия для выполнения возложенных на нее задач намерена приобрести в 2018 году отечественные автомобили «Есаул», изготовленные на базе известного в России автомобиля «УАЗ-Патриот». «Есаулы» будут использоваться для транспортировки военных и гвардейцев в потенциально опасных местах и по бездорожью, сообщает ОТР.

23.01.18 / 23:32
В Екатеринбурге демонтировали памятную доску адмиралу Александру Колчаку! "Почему это произошло, пока неизвестно..."

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Екатеринбурге неизвестные демонтировали мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку, причины этого пока неизвестны.

23.01.18 / 23:21
"Я не декоративный мэр!". Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман дал неоднозначное интервью известному журналисту и блогеру Юрию Дудю

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман дал интервью популярному российскому журналисту и видеоблогеру Юрию Дудю, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В беседе с Дудем градоначальник рассказал о своей личной жизни и работе на посту мэра Екатеринбурга.

23.01.18 / 23:20
Конец череды неудач... Екатеринбургский ХК "Автомобилист" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам переиграл казахстанский "Барыс"

Екатеринбургский ХК "Автомобилист" одержал победу над казахстанским "Барысом" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, прервав, наконец, серию из нескольких поражений подряд, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.01.18 / 23:16
В Свердловской области задержан криминальный авторитет из 90-х, вор в законе по кличке Овчина

В свердловском городе Алапаевск сотрудники регионального ОБОП при поддержке бойцов СОБРа и Росгвардии задержали скандально известного уральского криминального авторитета Андрея Овчинникова по кличке Овчина, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.01.18 / 23:13
В Зауралье будут судить ревнивца, пытавшегося зарезать свою возлюбленную. От неминуемой смерти девушку спас ее сотовый телефон

В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Щучье, обвиняемого в покушении на убийство его 23-летней возлюбленной на почве ревности (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ). Преступление не было доведено до конца по независящим от злодея обстоятельствам.

23.01.18 / 22:47
В Екатеринбурге могут расформировать отдел по борьбе с экономическими преступлениями городского УВД. Причина - коррупция!

Очередное уголовное дело, возбужденное по факту взяточничества в отношении полицейских городского УВД Екатеринбурга, сотрудники которого должны как раз-таки бороться с коррупцией, может поставить крест на дальнейшей судьбе самого подразделения.

23.01.18 / 21:56
Вот и местный ТИК подтянулся! Жителям Среднеуральска Свердловской области рассказали, что им нужно сделать, если 18 марта… их не будет дома

В Среднеуральской городской территориальной избирательной комиссии рассказали о принципе голосования по месту нахождения, который будет применен на предстоящих президентских выборах в марте.

23.01.18 / 21:48
Правила диспансеризации в России меняются - появились обследования, позволяющие выявлять рак на ранних стадиях

С 2018 года действуют новые правила диспансеризации, передает ТАСС. Из списка исключены некоторые анализы и обследования, добавлены скрининговые тесты на онкологию.

23.01.18 / 21:31
В ведомстве Россолова заявили о выведении системы ГИС ЖКХ в Свердловской области на полную мощность, а за одно и пригрозили…

Как оказалось, сегодня Департамент Госжилнадзора Свердловской области выпустил спецзаявление относительно размещения информации об управлении многоквартирниками в пресловутой системе ГИС ЖКХ, напомнив об ответственности поставщиков жилищных и коммунальных услуг.

23.01.18 / 21:06
Свердловские полицейские задержали грабителя, напавшего на 89-летнюю старушку... ради кошелька

В Тавдинском районе Свердловской области полицейские по «горячим следам» задержали 25-летнего грабителя, напавшего на 89-летнюю престарелую женщину - ветерана ВОВ, одиноко проживающую в одном из частных домов в поселке Азанка.

23.01.18 / 20:51
Редко такое бывает! Администрация Якоба теперь должна екатеринбуржцу кругленькую сумму – за ущерб, нанесенный его авто в Железнодорожном районе

О приговоре по громкому делу в Железнодорожном районе уральской столице рассказали в Свердловском областном суде.

23.01.18 / 20:23
Кандидат… на вылет? В штабе экстравагантного костромича-самовыдвиженца Владимира Михайлова говорят, что собрали лишь 18 тысяч подписей

Пока ЦИК регистрирует кандидатов в президенты от парламентских партий, а кандидаты от партий не думских бодро рапортуют об окончании сбора, самовыдвиженцы (кроме действующего президента РФ) продолжают сбор, но времени у них уже почти нет...  

23.01.18 / 20:21
Теперь понятно, что это коснется и Урала! В Свердловской области предприятия, входящие в состав НЛМК, приостановят свою работу во время ЧМ-2018

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", свердловские предприятия, входящие в состав НЛМК, приостановят свою работу во время Чемпионата мира по футболу-2018. Ранее ФСБ России направило соответствующую просьбу многим крупным заводам нашей страны.

23.01.18 / 19:47
Это очень интересно! 18 марта на участках в Свердловской области за избирателями будут наблюдать среди прочих… ветераны, «Казачий дозор» и «белорусы»

Как сегодня стало известно, еще накануне Общественная палата Свердловской области представила вторую группу представителей местных общественных организаций, которые будут наблюдать на избирательных участках во время выборов президента в марте.

23.01.18 / 19:31
45-летняя свердловчанка погибла на пешеходном переходе в Кировграде. Автомобиль протащил несчастную около 15 метров...

Женщина погибла ранним утром прямо на пешеходном переходе под колесами автомобиля «Джили-Эмгранд», несущегося со скоростью 70 км/ч.

23.01.18 / 18:55
Уральские казаки в эти выходные выйдут на улицу: они будут требовать сноса памятника Свердлову в Екатеринбурге и переименования Свердловской области!

В Екатеринбурге уральские казаки в самое ближайшее время проведут пикет возле памятника Якову Свердлову. Они хотят добиться сноса этого памятника и переименования Свердловской области, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.01.18 / 17:55
"В полицию поступили звонки о минировании...". В Москве и Екатеринбурге эвакуируют сотрудников компании "Яндекс"

В Москве в данный момент проходит эвакуация сотрудников из штаб-квартиры «Яндекса». В Екатеринбурге в это же самое время эвакуировали бизнес-центр, где расположен офис этой компании, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.01.18 / 17:27
Застройщик Крицкий высказался о платных парковках в Екатеринбурге: «Убежден, что в центре города парковочные места должны быть платными…»

По ряду важных вопросов, касающихся развития транспорта в столице Урала, высказался бывший зам Якоба, ныне девелопер, глава комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Гордумы Владимир Крицкий.

23.01.18 / 17:17
Новый "киноскандал"! В Госдуме РФ и общественном совете при министерстве культуры предложили запретить или перенести прокат британской комедии "Смерть Сталина"

Общественный совет при министерстве культуры РФ намерен добиваться переноса российской премьеры британского комедийного фильма «Смерть Сталина». А в Госдуме РФ и вовсе предложили запретить прокат этой картины в России, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 40076
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1604 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Поддерживаете ли Вы инициативу приравнивания постоянного сожительства к официальному браку?

 

Loading...