Новости
21.11.11 / 18:49
Незаконные шашлычные, при фотосъемке которых избит репортер «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», продолжают работать прямо в центре УрФО. Нелегальные коммерсанты отблагодарили прокуратуру и полицию?
kavkazcy1.jpg

В минувшую пятницу, 18 ноября, корреспонденты нашей редакции провели очередной рейд в Ленинском районе областного центра по адресам несанкционированных объектов общепита, подконтрольных группировке Джавадовых. Несмотря на то, что менее месяца назад главарь клана, Азад Мирджафар-оглы, вместе с восемью подельниками совершил дерзкое и резонансное нападение на сотрудника СМИ, и, несмотря на арест злоумышленника, его подпольный бизнес продолжает работать. При полной осведомленности районного прокурора Александра Гоголевского и начальника ОП № 5 УМВД Екатеринбурга Александра Кузнецова.

В ходе проведенного журналистского рейда было установлено, что нелегальные точки общепита на улицах Авиационная, 2г, Хасановская, 52, 71, Шаумяна, 8 и 28, Хользунова, 35, в переулках Арамильский, 7, Воронежский, 56 продолжают свою незаконную деятельность.  Кроме того, по нескольким из перечисленных адресов (Хасановская, 52 и 71, пер. Арамильский, 7) под одной крышей с нелегальными закусочными действуют такие же нелегальные автомойки. Из прежнего перечня простаивает единственный объект - шашлычная на Чкалова, 37, в отношении которой есть решение суда о прекращении деятельности (правда, до наших публикаций организаторы этой точки не обращали никакого внимания на судебный запрет и спокойно работали). В отношении заведомо несанкционированных объектов, которые не имеют санитарно-эпидемиологических заключений, алкогольных лицензий и прочих обязательных документов, не проводится реальных действий сотрудниками прокуратуры и полиции по пресечению противозаконной деятельности. Полиция не спешит соблюдать требования статьи 12 федерального закона «О полиции», которая предписывает незамедлительно пресекать нарушения. Не торопятся господа полицейские (все как один аттестованные) вывозить из нелегальных шашлычных спиртное, продукцию и другие предметы, с помощью которых совершаются очевидные, как минимум, административные правонарушения.

О самовольных точках общепита в субботу, 19 ноября, наша редакция официально сообщила начальнику городского УВД Игорю Трифонову, а сегодня (уже не в первый раз!) и прокурору Ленинского района Екатеринбурга Александру Гоголевскому. Хотя вряд ли среди наших читателей есть настолько наивные, кто поверит, что прокурорские и полицейские руководители не в курсе многолетней работы коммерсантов-нелегалов...

Особую скандальность ситуации придает тот факт, что работает даже самое одиозное заведение клана Джавадовых - на улице Авиационной, 2г, при фотосъемке которого 22 октября и был зверски избит репортер «ВЕДОМОСТЕЙ Урал». После ареста отца и сына Джавадовых (остальных участников нападения полицейские  не установили и не задержали до сих пор) эта шашлычная закрывалась лишь на несколько дней. Но после того как умные следователи изменили меру пресечения для Джавадова-младшего и выпустили его из-под ареста, заведение заработало как прежде. А вместе с тем, после совершения преступления в отношении нашего репортера начальник главка свердловской полиции генерал-лейтенант Михаил Бородин обещал разобраться со злоумышленниками, взяв дело под личный контроль. Но как мы убедились, подчиненные руководителя областного главка бездействуют.

По ходу рейда наши корреспонденты «зацепили» еще один незаконный объект на территории центрального района города - это зал игровых автоматов на Волгоградской, 39а. Наверное, господа Кузнецов и Гоголевский про это заведение тоже слышат впервые.

И абсолютно правы наши читатели, задавая в своих письмах вопрос: если полицейские с шашлычниками и игровыми залами справиться не могут, о каком раскрытии ими преступлений - краж, разбоев, убийств и пр. -  вообще может идти речь? Или все-таки могут, но не хотят?

Редакция «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», несмотря на угрозы в наш адрес, продолжит освещать критическую ситуацию с нелегальным бизнесом в Екатеринбурге. Мы будем делать еженедельные рейды по всем районам областного центра, фиксировать работу незаконных заведений и пофамильно называть имена прокурорских и полицейских руководителей, которые должны отвечать за вверенные им территории, стоять на страже интересов общества и государства.

Внимательно следите за нашими публикациями.


© 2011, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

21.11.2011 верхняя салда
Так и у нас в городе тоже самое..... друг прокурора всем известен в городе ...... предприниматель..... творит беззакония, являясь при этом сожителем, аль мужем??? неизвестно... аж... самой мировой судье (бывш. ст.пом.прокурора)... И ,кто ему неугоден в плане конкуренции --- натравлю прокуратуру, суд, налоговую... т.к они мне ... кто друг,кто ... еще кто-то,а с кем-то пьем вместе... весь город знает об этом, а сам предприниматель старается при любом удобном случае об этом упомянуть... мол, смотрите... вы же знаете,с кем я... знаком, пью, дружу и т.д... КОШМАР! Страна дураков!!!
21.11.2011 андре
гнать таких прокуроров и ментов ! вон из работы! воры и коррупционеры ! разбираться надо тут всем народам! если они молчат !
22.11.2011 XX
Бабки – всё, служебный долг – ничто.
22.11.2011 Neo
Ребята из «Ведомости-Урал», вы че делаете? Вы понимаете, что покусились не на шашлычников с Кавказа, а на крышу полицейскую? лишаете куска хлеба. НА СВЯТОЕ ПОКУСИЛИСЬ!
22.11.2011 верхняя салда
именно...... деньги решают все!!! а почему крыша полицейская - потому, что прокуроры... извинте, крышуют всех и вся.. вот вам и ответ!!!
22.11.2011 Георг
Это точно. Не любят вас такие менты.
23.11.2011 Ckfdf
Красота! Младшого Джавадова отпустили из ИВС, чтобы прибыля на Авиационной 2г не упали. Арестанту-папаше чего волноваться… Сидит себе в камере
23.11.2011 Ш.Б.
Ты там был? Парашу нюхал? В три смены спал? Вонь туберкулезную нюхал? Сиди и не вякай.
23.11.2011 верхняя салда
только что по ТВ прошла реклама медведева (умышленно пишем фамилию с мал. буквы...) сидим,слушаем и , плюемся.... при вас --- махровый БАРДАК, ребята.....
23.11.2011 ВЕРХНЯЯ САЛДА
СТАЛИНА НА ВАС, РЕБЯТА, НАДО....... ДРУГОГО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ....

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
18.07.18 / 00:02
У инициативы РПЦ есть шанс воплотиться в жизнь? Сергей Степашин посетил Екатеринбург во время Царских дней и снова высказался за переименование Свердловской области

В рамках международного фестиваля православной культуры «Царские дни», приуроченного к 100-летию гибели царской семьи, Екатеринбург посетил председатель Императорского православного палестинского общества, бывший премьер-министр РФ Сергей Степашин, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Степашин также высказался в поддержку инициативы о переименовании Свердловской области.

17.07.18 / 23:58
В Москве суд на 14 суток арестовал футбольного болельщика, облившего пивом лидера ЛДПР Владимира Жириновского

27-летний Глеб Струнников признан Тверским судом Москвы виновным в мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП).

17.07.18 / 23:45
Вот так новости! Екатеринбург будет претендовать на проведение летней Универсиады-2023. Вице-мэр Тушин: "Я не сомневаюсь, что мы победим"

Вице-мэр Екатеринбурга Сергей Тушин заявил о том, что что Екатеринбург будет претендовать на право проведения летней Универсиады в 2023 году, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.07.18 / 23:41
Хорошо, что все закончилось именно так... Спасатели нашли шестилетнего глухонемого мальчика из Екатеринбурга, который вчера потерялся в Северной Осетии

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", пропавший вчера в Северной Осетии 6-летний глухонемой мальчик Тамерлан Абдулаев из Екатеринбурга найден живым и здоровым.

17.07.18 / 23:34
А как же свобода слова? Редактор "Первого канала", одобривший убийство последнего российского императора Николая II, лишился работы

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", редактор программы "Первого канала" "Время покажет" Тимофей Ермаков написал заявление об увольнении после того, как поздравил всех в Facebook со столетием расстрела последнего российского императора Николая II.

17.07.18 / 23:18
Конфликт разгорается вновь! В Екатеринбурге горожане активно собирают подписи против строительства "Дома Ингушетии" в Заречном микрорайоне

Жители двух домов в Екатеринбурге собирают подписи против строительства «Дома Ингушетии» в Заречном микрорайоне города, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом в соцсетях сообщает свердловский депутат Госдумы РФ от "Единой России" Андрей Альшевских.

17.07.18 / 23:00
«Черные коллекторы» озвучили свою версию истории с екатеринбуржцем Антоном Мухлыниным

На прошлой неделе в уральских СМИ получила резонанс  история, рассказанная в соцсетях жителем Екатеринбурга Антоном Мухлыниным, семье которого, по его словам, угрожают «черные коллекторы». По фактам угроз мужчина обратился в правоохранительные органы и в СМИ.

17.07.18 / 22:48
"С ними связан одиозный коммунальщик". Прокуратура Екатеринбурга проверит "потребительские кооперативы" после скандала с подкупом избирателей на праймериз "Единой России"

Председатель Общественной палаты Екатеринбурга Владимир Разбойников обратился к городскому прокурору Светлане Кузнецовой с просьбой провести проверку законности деятельности так называемых "потребительских кооперативов", передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Данные кооперативы использовал один из кандидатов на праймериз "Единой России" в гордуму Екатеринбурга, который сейчас баллотируется в ЕГД от другой партии.

17.07.18 / 22:44
"Это связано с их менталитетом и воспитанием". Паломники, приехавшие в Екатеринбург на Царские дни, массово помочились на один из городских музеев

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", десятки тысяч паломников, прошедших крестовым ходом в Екатеринбурге в 100-летие убийства царской семьи, массово справляли нужду на музеи Литературного квартала столицы Урала.

17.07.18 / 22:42
Сергей Носов стал почетным гражданином Нижнего Тагила в день отмены прямых выборов мэра города! "Этот статус также получил высокопоставленный полицейский..."

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", врио губернатора Магаданской области Сергей Носов стал почетным гражданином Нижнего Тагила, который он возглавлял на протяжении последних шести лет.

17.07.18 / 22:18
Автомобилистам Среднеуральска Свердловской области придется смириться с 2-недельным неудобством! Будут прокладывать теплотрассу...

Информацию для местных жителей распространило Управление ЖКХ администрации ГО Среднеуральск.

17.07.18 / 21:47
В «вотчине Матвиенко» на Большой Дмитровке озаботились коммунальной сферой: проект СовФеда может изменить всю отрасль ЖКХ в России!

На днях стало известно, что в недрах Совета Федерации России появилась некая идея по созданию в стране единого института развития отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

17.07.18 / 20:51
В Каменске-Уральском осужденные ИК-47 сняли «пластилиновый» мультфильм... для профилактики суицидального поведения

В рамках  конкурса, проводимого ГУФСИН России по Свердловской области, на лучший передовой опыт в части информационного обеспечения профилактики суицидального поведения подозреваемых, обвиняемых, создан короткометражный мультипликационный фильм с названием «У черты».

17.07.18 / 20:51
Как они это планируют сделать? В Железнодорожном районе Екатеринбурга чиновники продолжают обходы частных подворий. Осталось… более 2 тысяч

Администрация Железнодорожного района уральской столицы вновь предупредила жителей индивидуальных жилых домов в поселках Северка, Семь Ключей, Палкино и Шувакиш, которые находятся в пределах административных границ района.

17.07.18 / 20:39
Он уедет в Омск, но останется депутатом ЗакСО... Еще один свердловский депутат-"справедливоросс" нашел работу в регионе, который возглавляет Бурков!

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", действующий депутат свердловского Заксобрания от партии "Справедливая Россия" Андрей Жуковский назначен врио гендиректора АО «Омскэлектро».

17.07.18 / 20:34
Потихоньку-помаленьку… Орджоникидзевский район Екатеринбурга избавлен от еще 2 нелегальных парковочных будок

Администрация Орджоникидзевского района Екатеринбурга отчиталась о новой ликвидации незаконных объектов, расположенных на его территории. Произошло это буквально на днях.

17.07.18 / 19:33
"Ей положили деньги на карту и она вышла на связь...". Жительница Екатеринбурга, которую недавно задержали в Ливане, вскоре вернется на Урал

Жительница Екатеринбурга Светлана Самборская, ранее задержанная в Ливане, в ближайшее время вернется домой, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.07.18 / 19:27
Вслед за Екатеринбургом... В Нижнем Тагиле местные депутаты окончательно отменили прямые выборы мэра города

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 17 июля 2018 года, депутаты гордумы Нижнего Тагила окончательно отменили прямые выборы главы города.

17.07.18 / 18:10
В Североуральске Свердловской области ЧП: в канале реки произошел обвал – водозаборные станции остались без чистой воды. Ведомство Кузьмина пытается предотвратить эпидемию!

В свердловском Роспотребнадзоре уже заявили, что в связи с аварией на канале местной реки Калья неблагоприятному влиянию качества воды подвергнуто всё население Североуральского округа!

17.07.18 / 17:47
Подопечные Бабушкиной расщедрились: сфера строительства получит больше всех! Сотни миллионов Заксобрание направит на ледовую арену «Авто» и «Титановую долину»

Об ассигновании значительных дополнительных средств свердловского областного бюджета на строительство сообщили сегодня в Законодательном собрании региона.

17.07.18 / 17:15
Жительница севера УрФО бросила тень на местную централизованную библиотечную систему, нещадно расхищая бюджетные средства…

Как оказалось, перед судом предстала жительница Ханты-Мансийска, которую в итоге признали виновной в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

17.07.18 / 16:46
В Екатеринбурге из-за отсутствия денег отменен Уральский кинофестиваль: "Областное начальство ссылается на траты, которых потребовали футбольный чемпионат и "Иннопром"

В Екатеринбурге из-за нехватки денег отменен Уральский фестиваль кино, который должен был пройти в столице Свердловской области в сентябре 2018 года, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.07.18 / 15:46
Намечена большая программа! Новый полпред Цуканов осваивается в округе – теперь его путь лежит в Зауралье

Как пишет местный портал «Область45», уже завтра, 18 июля, полпреда в УрФО Николая Цуканова ждут с официальным визитом в Курганскую область.

17.07.18 / 15:19
"Этот вопрос по поручению Володина обсудят в Госдуме РФ". В России может появиться новая памятная дата - День памяти Николая II

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", Госдума РФ вскоре может установить в России новую памятную дату - День памяти императора Николая II.

17.07.18 / 14:28
Росстат: на Среднем Урале угрожающе быстро растут потребительские цены на овощи!

Росстат, проанализировав потребительские цены на ряд продовольственных товаров с начала года в Свердловской области, пришел к неутешительным выводам.

17.07.18 / 14:09
Против скандальной инициативы проголосовали сразу два "единоросса"... Заксобрание Свердловской области официально одобрило повышение пенсионного возраста

Законодательное собрание Свердловской области официально приняло постановление, в котором говорится о поддержке повышения пенсионного возраста в России, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 43565
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1676 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Вы будете митинговать против повышения пенсионного возраста?

 

Loading...