Новости
28.11.11 / 19:17
Римма Маркова возглавила Уральский Штурмовой Батальон и дает творческие вечера при свечах (видео)
Markova.JPG
Великой актрисе ничто не помешало встретиться с поклонниками её таланта

Знаменитая артистка с 25 ноября находится в Свердловской области в рамках её участия в предвыборной агитации за партию «Справедливая Россия». Вчерашний её творческий вечер едва не оказался на грани срыва из-за проблем с электричеством.

Как сообщает пресс-служба «Справедливой России», прошедший в воскресенье, 27 ноября, в ДК ВИЗ концерт Риммы Марковой ознаменовался многочисленными злоключениями, которые, впрочем, не помешали встрече с поклонниками творчества великой актрисы.

Началось все с отключения электричества в ДК около 17:00, затем в 19:00 неожиданно прекратилось движение трамвая до станции «ВИЗ». На остановке были замечены молодые люди (по свидетельству «эсеров» - члены организации «Молодая гвардия»), которые стали сообщать об отмене концерта. В довершение всего встреча, запланированная на 20:00 по местному времени, действительно едва не отменилась из-за того, что Ирина Анохина, замдиректора ДК ВИЗ, не пропускала зрителей и артистку в зал, не смотря ни на какие требования. Впрочем, вооружившись фонарями, зрители все же прошли в ДК, возглавляемые лидером местных «Справедливороссов» Александром Бурковым и самой Риммой Марковой. Свет так и не был включен, поскольку Анохина, отмечает пресс-служба «эсеров», не позволила пожарным пробраться к электрощитовой, в которой, по их сведениям, и был источник возгорания.

Актриса очень негативно отреагировала на все произошедшее, заявив, что таким образом власть пытается помешать её агитационной деятельности:

- Кого они испугались? Вы представляете, как они боятся? Они не могут понять, что это кончится плохо. Это закончится революцией! Потому что все, что делается, делается против народа! Убивают Россию! И это от того, что все вы молчите! Почему я? Я намного старше вас! Неужели думаете мне много надо? Мне уже ничего не надо. Но я еще многое могу. И вы можете многое!...  «Я хочу сказать, что Солженицын сказал, а сомневаться, что Солженицын патриот никто не может, поэтому он сказал: «Беда наша в том, что нами правят люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих потомков с этой страной. Иными словами говоря, предатели! У нас жить невозможно! У нас люди выживают! Поэтому мне не надо ничего, но я думаю как мой внук, как моя дочь будут жить в этой бандитской стране.

Согласился с ней и Александр Бурков:

- Я вижу страх в глазах единороссов! Они боятся правды! Потому что так издеваться над людьми и всей страной - нельзя!

В ответ на вопрос корреспондента «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», что же все-таки произошло в ДК ВИЗ вчера вечером, Ирина Анохина пояснила:

- Скажу так. Это произошло не во время концерта с Риммой Марковой, а гораздо раньше, во время выступления другого платного концерта нашего ансамбля «Гармония». Больше я вам ничего не могу пояснить, единственное что - «Справедливая Россия» дала неверную информацию изначально, поскольку свет погас в 17:40.

Давать более подробную информацию замдиректора затруднилась, чем навела на мысль о невозможности объяснить, почему все-таки не пропускала прибывших пожарных к электрощитовой, если и действительно там был пожар (о котором сама Анохина и обхъявила).

Возможно, что отключение электричества и остановка трамвая и были случайностью, но действия замдиректора уж точно были направлены на то, чтобы помешать проведению встречи. Вполне возможно, по чьему-то указу «сверху». До выборов - меньше недели, все средства хороши.


© 2011, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
27.05.20 / 22:16
Резонансно! В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело о нарушения в «Красном и Белом». «Сеть стала источником заражения коронавирусом»

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело о нарушениях на складе сети «Красное и Белое», из-за которых в городе произошла вспышка коронавируса. Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание » возбуждено по итогам проверки на складе компании на Серовском тракте.

27.05.20 / 19:45
В Кировском районе Екатеринбурга судебные приставы исполнили решение суда о демонтаже незаконно возведенной двери в подъезде

Судебными приставами Кировского районного отдела города Екатеринбурга исполнено судебное решение, обязавшее жильцов одной из квартир демонтировать незаконно установленную дверь.

27.05.20 / 17:12
Так решил суд. В Среднеуральске местные депутаты на очередном думском заседании 28 мая должны «размандачить» спикера Коробицыну

Предстоящее 28 мая 2020 года 69-е очередное заседание Думы ГО Среднеуральск обещает быть весьма насыщенным - проект повестки содержит десять вопросов, которые, как предполагается, думцы рассмотрят за два с небольшим часа.

27.05.20 / 16:04
В Асбесте 29-летний водитель «ВАЗ-2110» насмерть сбил 69-летнего пенсионера

Трагедия произошла сегодня на 9 километре автодороги «Ново-Окунево-Рефтинский» в 9:20. По некоторым данным, 69-летнего пешехода сбил автомобиль «ВАЗ-2110» под управлением водителя 1991 года рождения. Пенсионер переходил дорогу в неустановленном месте в нескольких метрах от пешеходного перехода. Пострадавший в результате наезда автомобиля мужчина скончался до приезда «скорой помощи».

27.05.20 / 15:50
Идёт расследование уголовного дела в отношении руководителя одной из коммерческих организаций. Бизнесмен уклонился от уплаты налогов на 45 млн рублей

В Ноябрьске (ЯНАО) органами Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении руководителя ООО «Крепость+». Он подозревается в уклонении от уплаты налогов, совершённом в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

27.05.20 / 15:37
"Следствие достанет виновного даже из-под земли..." Следователями задержан убийца, который был объявлен родственниками умершим

В Тюменской области сотрудниками СКР предъявлено обвинение местному жителю 1980 года рождения. Он обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

27.05.20 / 15:21
На Урале женщине вынесен приговор за убийство взятого под опеку ребенка-инвалида

В Свердловской области 45-летняя женщина признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда ребенку-инвалиду, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, а также в истязании несовершеннолетнего (ч. 4 ст. 111 УК РФ и ч. 2 ст. 117 УК РФ).

27.05.20 / 15:10
В Зауралье вынесен приговор группе похитителей, вымогавших у сельчанина трактор. Преступники получили суровые сроки заключения - 30 лет на четверых

В Курганской области четырём местным жителям, обвинявшимся в похищении человека и вымогательстве чужого имущества с применением насилия (ч. 2 ст. 126 УК РФ и ч. 2 ст. 163 УК РФ), вынесен обвинительный приговор.

27.05.20 / 15:01
Российские врачи обратились к Путину: медики просят избавить их от уголовной ответственности хотя бы на время пандемии коронавируса

Национальная ассоциация заслуженных врачей 26 мая нынешнего года направила письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой отменить уголовное преследование врачей на время пандемии коронавирусной инфекции. Текст опубликован на сайте организации.

27.05.20 / 14:22
Уральский олигарх Дмитрий Пумпянский взял в кредит у своего банка 825 миллионов рублей
Известный бизнесмен, председатель совета директоров «Трубной металлургической компании» Дмитрий Пумпянский взял в кредит порядка 825,9 млн рублей в подконтрольном ему екатеринбургском СКБ-банке. Согласно раскрытой банком информации, кредит выдается на два года по ставке 9% годовых. 
27.05.20 / 14:18
Неожиданно: «лицом» транспортной реформы Екатеринбурга может стать несостоявшийся мэр города Осинцев

Вице-президент компании «Синара Транспортные Машины» (СТМ), несостоявшийся мэр Екатеринбурга Юрий Осинцев заявил, что в июне столице Урала могут презентовать новую маршрутную сеть общественного транспорта. Как сообщил он в интервью РБК, аналитики СТМ создали модель новой транспортной сети города, которая с погрешностью 10% позволяет понять, что в городе нужно изменить.

27.05.20 / 14:06
Нашлась! СКР: пропавшая накануне 12-летняя девочка найдена живой

Итоги широкомасштабной поисковой операции по установлению местонахождения без вести пропавшей в Екатеринбурге 12-летней Екатерины Т.  Завершились сегодня днем, около 13 часов.  Девочка обнаружена живой в районе Дома Кино в Екатеринбурге. Волонтеры заметили ее катающейся на велосипеде.

27.05.20 / 12:50
Опасная болезнь проникла на одно из крупнейших предприятий региона: в Нижнем Тагиле у сотрудников «Уралвагонзавода» нашли коронавирус

В Нижнем Тагиле у двух работников «Уралвагонзавода» нашли коронавирус. Всех контактировавших с ними сотрудников отправили на карантин.

27.05.20 / 12:40
В Екатеринбурге пропала 12-летняя девочка! Следственный комитет возбудил дело по статье «Убийство»

Накануне, 26 мая 2020 года, стало известно о безвестном исчезновении 12-летней Екатерины Т.  Как пояснили родные пропавшей девочки, ранее Екатерина из дома на длительное время не уходила, и каких-либо оснований покидать место жительства без предупреждения об этом родных у ребенка не было. Сведений о ее возможном местонахождении не имеется.

27.05.20 / 11:18
На Урале бывшего духовника Поклонской, призвавшего к свержению власти, запретили в служении. «Его ждет церковный суд…»

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл запретил в служении скандально известного схиигумена Сергия (Романова). Это произошло на следующий день после того, как Сергий выступил с призывом к свержению власти. Указ о запрещении схиигумена в священнослужении был опубликован утром 27 мая 2020 года на сайте епархии.

27.05.20 / 10:04
У сети алкомаркетов — большие проблемы: в семи екатеринбургских магазинах «Красное и Белое» нашли нарушения

В Чкаловский районный суд Екатеринбурга поступили материалы о нарушениях в семи магазинах сети «Красное и Белое».

26.05.20 / 20:35
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал глав муниципалитетов отчитаться о последствиях прошедшего накануне урагана

Сегодняшний пост в instagram губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева был посвящен последствиям прошедшего накануне в области сильнейшего урагана, в результате которого погибли четыре жителя региона. Кроме того, по словам Куйвашева, в Екатеринбурге из-за падения кровли подземного паркинга пострадали два человека. В Сухом Логу пострадала женщина, сидевшая в машине, когда на нее упала ветка сломленного дерева, сейчас пострадавшая находится в коме в реанимации.

26.05.20 / 19:46
Свердловский депутат Госдумы Дмитрий Ионин не смог добиться разблокировки Telegram в России. «Его законопроект будет отклонен»

Депутату Госдумы от Свердловской области Дмитрию Ионину не удалось стать народным героем и уговорить Минкомсвязи разблокировать Telegram в России.  Он разработал соответствующий законопроект вместе со своим коллегой по «Справедливой России» Федотом Тумусовым и пытался добиться его принятия.

26.05.20 / 19:24
Закрыть скандальную «шаурмячную» в Екатеринбурге помогла пандемия коронавируса

О приостановлении на 30 дней деятельности павильона быстрого питания «Kebab King», работавшего на проспекте Космонавтов, 23/1 в Екатеринбурге, сообщили в областном управлении службы судебных приставов Свердловской области.

26.05.20 / 19:18
В Екатеринбурге будут судить бывшего депутата-единоросса, обвиняемого в хищении 2,5 миллиарда рублей

В Екатеринбурге уже завтра стартует судебный процесс по делу бывшего депутата городской думы от «Единой России» Игоря Плаксина. Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, дело Плаксина будет рассматривать Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

26.05.20 / 17:41
Свердловский губернатор Куйвашев на время эпидемии получит дополнительные полномочия. «Их ему дадут областные депутаты…»

Заксобрание Свердловской области примет закон, который даст губернатору дополнительные полномочия на время эпидемии.

26.05.20 / 15:29
Несмотря на пандемию? В Среднеуральске открылась летняя молодежная биржа труда

Об открытии летней молодежной биржи труда сообщает Центр патриотического воспитания города Среднеуральска Свердловской области на своей странице в соцсети ВКонтакте:

Всего: 55500
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 2523 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ