Новости
11.01.12 / 16:19
«Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков ознакомился с содержанием публикации «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» и распорядился проверить изложенные в ней сведения…»
zapretnaya_publikaciya.gif

Система своих не сдает. Эту негласную ведомственную догму в очередной раз подтвердило областное надзорное ведомство, отреагировавшее на нашу статью о прокуроре города Ревда Алексее Титове. Признав факт его ошибки, вышестоящие сотрудники поспешили заметить, что он вовремя исправился. По версии областных надзорщиков, это означает неправоту журналистов при описании работы прокурора, который прославился как обладатель самого большого особняка среди всех своих коллег по Свердловской области.

Корреспонденты «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» сообщали о рассмотрении в областном арбитражном суде дела, в рамках которого господин Титов пытался наказать местного предпринимателя за организацию азартных игр. Тогда с прокурорским иском вышел полный конфуз: суд указал господину Титову и его подчиненным на заведомую ошибку в документах.

Еще в сентябре прошлого года проверяющие из ревдинской прокуратуры обнаружили, что местная бизнес-вумен Ирина Рыбникова «осуществляет деятельность по организации и проведению азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» в интернет-кафе» в Ревде на улице Максима Горького, 8. В отношении Рыбниковой прокуратура завела административное дело ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (незаконная организация и проведение азартных игр), санкция по которой - от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования. Соответствующее постановление против коммерсанта вынес лично прокурор Ревды еще 26 сентября 2011 года.

Но первый иск в отношении «игорной дамы» Титов направил, что называется, не по адресу - в Арбитражный суд Свердловской области, чем вызвал массу кривотолков среди горожан о «специальной ошибке». Судья арбитража Светлана Хомякова справедливо разъяснила, что дела по той статье КоАП, которая вменялась Ирине Рыбниковой, не относятся к компетенции арбитражных судов. Поэтому суд прекратил дело в отношении ревдинской предпринимательницы и постановил вернуть документы обратно в прокуратуру.

Жители Ревды, обратившиеся в редакцию «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», настойчиво просят наших корреспондентов провести журналистское расследование этой странной истории. «Кто поверит, что многолетний прокурор Титов, называющий себя классным юристом, и его помощники якобы не знали судебные правила? Или что они якобы их забыли...», - рассуждает знакомый с ситуацией собеседник. - А теперь получается что?».

Накануне помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ Ольга Тетерина сообщила «ВЕДОМОСТЯМ Урал», что резонансная публикация проверялась по личному указанию главы надзорного ведомства Сергея Охлопкова. В итоге сотрудники аппарата облпрокуратуры признали ошибку своих ревдинских коллег с путаницей в судебных инстанциях. Правда, при этом уточнили, что господин Титов успел исправить ошибку и передать материал в отношении игорной предпринимательнице мировому судье судебного участка № 2 Ревды. 29 ноября 2011 года Ирина Рыбникова все-таки была оштрафована на 30 тысяч рублей «с конфискацией изъятого оборудования с последующей реализацией и обращением полученного в доход государства».

Под этим предлогом прокурорские источники поспешили назвать предыдущую публикацию якобы «не соответствующей действительности». Так ли это, могут судить наши читатели. Ошибка ревдинской прокуратуры подтвердилась. А то, что ее успели исправить, не опровергает сам факт допущенной прокурорской оплошности.

Алексей Титов известен в СМИ как наиболее «жилищно-обеспеченный» прокурор Свердловской области. Согласно последней декларации о доходах и имуществе, ревдинский надзорщик - собственник земли почти на 19 соток и особняка на 287 квадратных метров.

В канун завтрашнего профессионального праздника - Дня прокуратуры - корреспонденты «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» желают всем сотрудникам надзорного ведомства домашнего тепла, уюта и, самое главное, - быть внимательнее в работе, ведь в вашем деле мелочей не бывает.

Служба информации


© 2012, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

11.01.2012 Я-В.Салда
Ой,не смешите меня.....прокурор области ознакомился.........................лучше бы он знакомился с деяниями своих подчиненных......что они то творят??Уму не постижимо!!!С них (с их деяний)надо начинать наводить порядок в России....все другие органы...простите....отдыхают.........поверьте.....проверено на себе......не дай то бог кому-либо испытать,как выполняется заказ.............ст.пом.прокурора в отношении своего сожителя..и теперь меня задушит только смерть.......пока я жива-я буду об этом писать,говорить,а хочу поехать на центр.телевидение.чтобы заявить об этом........мягко говоря,кошмаре,на всю РОссию......если со мной что-либо случится---ясно......кто виновт.........
12.01.2012 Адвокат
Почему, когда речь идет о Титове, никто из журналистов свою фамилию никогда в статьях не указывает? Что, Титова так боятся (боится)? Не такой он уж пуп земли! Чего Вы боитесь, Товарищ Максим Ч.? Ах да, Максим Ч., Вы же считаете, что ни у кого из прокурорских нет земельного участка в 19 соток? Может, надо просто почитать декларации? (Бывший работник прокуратуры). С праздником, бывшие коллеги, товарищи прокуроры!
13.01.2012 Адвокатишке)
Для тех, кто в танке: новостные заметки именами авторов принято не подписывать
13.01.2012 в.салда
все прокуроры одним миром мазаны....... пусть представят отчет о РАСХОДАХ!! откуда то бишь - состояние????????? а?????????? интересно.......
13.01.2012 Адвокат
Ой как не красиво, я при своём нике своё мнение высказал, а вы оскорбляете... Видимо, это у Вас в порядке вещей! Со старым новым годом быдлоавторы и остальные нормальные читатели!
13.01.2012 в.салда
как они за своих..... горой стоят........ вот и ответ на все вопросы.. что-то можно в этой стране добиться? КОРРУПЦИЯ ЗАХЛЕСТНУЛА.....
15.01.2012 Дегтярск
Что Вы прицепились к Титову? Он делает свою работу так как он может. Вы что считаете, что он робот? Он человек, а каждому человеку свойственно делать ошибки. Вы лучше этих людей спросите, которые пишут, сколько им за это платят? Пусть сами декларации сдадут за расходы!
15.01.2012 Адвокат
Товарищу из Верхней Салды, Вы чего лезете в тему в которой ни черта не понимаете? Хотите пообщаться на эту тему, я доступен, всё объясню популярно, назовите только телефон и мы пообщаемся... Только почему-то все эти забияки авторы чего-то боятся...
16.01.2012 Дегтярцу
Зачем вы наводите тень на плетень. Титов кормится за счет налогоплательщиков (и не только...). А аффтары статей, какими бы они ни были, государство, в отличие от Титова и ему подобных, не объедают. Так что когда прокуроришки всех мастей прячат свое имущество и не хотят объяснить происхождение своего богатства - это в любой цивилизованной стране признак коррупции. А у нас верещат: не нарушайте права человеков (коррупционеров)
16.01.2012 Дегтярск
А Вам то всем какое дело с чего кормится Титов. Может его ближние сами налоги платят и не малые. В коррумпированной стране не коррумпированных нет.
16.01.2012 Адвокат
А Титов прячет своё имущество?
17.01.2012 Дегтярск
А Вы у Титова и спросите.
17.01.2012 В.Салда
Я так понимаю-титов-имя нарицательное,т.к в каждом населенном пункте нашей страны -свой титов,с той лишь разницей -ну,чуть "лучше"или чуть "хуже"....скажите-это не так?соглашусь-есть честный и порядочнй прокурор ,судья.но...их выживают.и таких по пальцам можно посчитать,к огр. печали для нас,простых смертных..
17.01.2012 Rudaki
Каждый, кто смотрит под циферблат, это глупо и мелко. Часы бывают водяными - клипсидра, песочные и костяные, крупные и непрочные.
У следаков вообще нет стрелок, у прокуроров только одна, у судей две - одна приставная. Чем выше стоят часы, тем больше стрелки расставлены по периметру. От столицы до провинции народ подтягивает часовые пояса богородичные. Краплёные зёрна сдаёт в лунку в надежде на всхожесть. Десять нитей рук и десять нитей ног множит на коленные чашечки суставчиков: 10 * 13 + 10 * 13 = 260 дней беременности. А в чёрном календаре прокуроров всё больше и больше, чем дней в году. Куда уж там Польше и Здиславу Бексинскому.
Скромны не по чину, а по Декларации независимости, а где дебилов найдёте подписывать Декларацию ответственности. Это ж надо доходное место себе отпилить. Как на биржу выйду СМИ к воСМИ и отосплюсь в сласть. Кто занял Каинову кормушку? Слазь!.
17.01.2012 Norm
В.Салда, а вот вы попробуйте из простых смертных "выбейтесь" в прокуроры, побудь-те в их шкуре, поработайте с их, станьте честным и порядочным, а вот потом уже судите, а то так каждый может не понимая лезть не в свое дело( это я по поводу личного имущества, кстати, всех касается). Такие все странные, не поймав человека, вы говорите- коррупционер; "в коррумпированной стране не коррумпируемых нет" получается вы то тоже взятки берете? Раз нет не коррумпируемых?
P.S. Адвокат, мне понравилось как вы смело и адекватно рассуждаете))

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
28.02.20 / 23:36
В одном из посёлков Свердловской области задержана группа грабителей

Вечером в посёлке Буланаш один из местных жителей заметил, что на территории брошенного дома находятся какие-то люди. Мужчина незамедлительно позвонил в отдел полиции и сообщил о происходящем. На вызов выехал наряд и задержал трёх мужчин, находившихся во дворе дома. При них были мешки, наполненные металлическими предметами быта.

28.02.20 / 22:35
«Он отправится в колонию…» Суд вынес приговор сотруднику свердловского Фонда капремонта, вымогавшему «откаты» у коммерсантов

В Первоуральском городском суде Свердловской области сегодня, 28 февраля 2020 года, огласили приговор по уголовному делу в отношении главного специалиста Западного территориального отдела Регионального Фонда содействия капитальному ремонту Юрия Винокурова.

28.02.20 / 22:32
Свердловский завод олигарха Дерипаски обязали заплатить почти 300 миллионов рублей за вред, нанесенный окружающей среде

Филиал «Сибирско-Уральской алюминиевой компании» (входит в объединенную компанию «РУСАЛ» известного российского олигарха Олега Дерипаски) — ОАО «БАЗ-СУАЛ» (Краснотурьинск) — обязали выплатить 293,8 миллиона рублей Росприроднадзору по иску о несанкционированном размещении отходов. Соответствующее решение принял накануне 17-й арбитражный апелляционный суд в Перми.

28.02.20 / 19:11
Назван возможный преемник уходящего в отставку замгенпрокурора РФ по УрФО Юрия Гулягина. «Это приведет к новым перетановкам»

Прокурор Челябинской области Виталий Лопин может стать заместителем генпрокурора по Уральскому Федеральному округу. Информацию об этом распространил телеграм-канал "Постправда".

28.02.20 / 17:49
Руководство больницы в Верхней Пышме Свердловской области бьет тревогу: «За последние четыре года больших изменений в кадровой статистике нет»

Руководство Верхнепышминской ЦГБ продолжает подводить итоги 2019 года и озвучивать планы на этот год. Так, с общественностью Верхней Пышмы провел беседу заместитель главврача ЦГБ Виктор Фефилов.

28.02.20 / 17:41
Бывший екатеринбургский чиновник готов начать работать с оппозицией. «Будет помогать важному проекту…»

Уволенный директор дорожно-эксплуатационного управления Орджоникидзевского района Екатеринбурга Роман Мягков будет сотрудничать с проектом “Дорожный ревизор” екатеринбургского активиста, бывшего члена Общественной палаты столицы Урала Алексея Беззуба.

28.02.20 / 17:23
Через три года в Екатеринбурге появится Дворец дзюдо, строительство которого обойдется налогоплательщикам в 1 млрд 93 млн

Строительство многофункционального комплекса Дворца дзюдо начнется в Академическом микрорайоне Екатеринбурга летом 2020 года.  Управление капитального строительства Свердловской области объявило тендер по выбору подрядчика, который будет строить дворец, сообщает портал RosTender.info.

28.02.20 / 16:58
В Кировском районе будут судить курьера, совершившего 15 налетов на микрофинансовые организации и аптеки Екатеринбурга

О том, что в уральской столице по материалам полиции направлено в суд уголовное дело о серии нападений на микрофинасовые точки и аптеки города, рассказали в Отделении по связям со СМИ Управления МВД по Екатеринбургу.

28.02.20 / 16:57
В Екатеринбурге школьницу едва не загрызла стоя бездомным собак. «Ее сильно покусали за ноги, ребенок спасся лишь чудом»

В Екатеринбурге стая бродячих собак напала на школьницу. Об этом сообщила член городской Общественной палаты Екатерина Петрова.

28.02.20 / 16:36
«Володин пообщается с Высокинским». Спикер гордумы Екатеринбурга обещал помочь активистам не платить налог за Белую башню

Председатель гордумы Екатеринбурга Игорь Володин пообещал помочь активистам-архитекторам из сообщества Podelniki решить вопрос с налогами на землю под Белой башней. Как написала в своем телеграм-канале архитектор Полина Иванова, спикер думы обещал направить запрос главе Екатеринбурга Александру Высокинскому.

28.02.20 / 16:32
В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга работают следователи СК: проверяется факт смерти беременной женщины в больнице

Накануне Следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга свердловского областного СКР сообщил о начале проверки по факту трагического инцидента.

28.02.20 / 15:58
«Экс-чиновник хранил каннабис прямо у себя дома». Возбуждено дело о сбыте наркотиков бывшему российскому министру Михаилу Абызову

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело о сбыте наркотиков бывшему министру по делам открытого правительства Михаилу Абызову, который в настоящее время находится под стражей по обвинению в хищении четырех миллиардов рублей и создании преступного сообщества с использованием служебного положения.

28.02.20 / 15:11
Кызласов не смог выйти из СИЗО… Свердловский облсуд оставил под арестом обвиняемого в коррупции гендиректора «Титановой долины»

Свердловский областной суд оставил под арестом гендиректора «Титановой долины» Артемия Кызласова, обвиняемого в вымогательстве взятки.

28.02.20 / 15:07
Бюджет столицы Зауралья увеличат почти на 1,5 млрд рублей «за счёт безвозмездных поступлений»…

Городская Дума кургана накануне на фоне подведения итогов знакового для региона визита премьер-министра РФ Михаила Мишустина решила серьезно скорректировать бюджет Кургана на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 гг.

28.02.20 / 14:33
На трассе севера УрФО столкнулись «МАН» и «Рено Сандеро»: погиб один из пассажиров

О смертельном ДТП в ХМАО рассказали в ОМВД России по Нефтеюганскому району Югры.

28.02.20 / 14:19
Теперь ему придется заплатить по всем долгам… Свердловский арбитраж запустил процедуру банкротства экс-депутата гордумы Екатеринбурга Плаксина

Арбитражный суд Свердловской области ввел процедуру реструктуризации долгов в отношении экс-депутата Екатеринбургской городской думы от «Единой России», одиозного застройщика Игоря Плаксина. Соответствующее решение вынесено по заявлению Примсоцбанка, которому бывший народный избранник должен порядка 77 миллионов рублей.

28.02.20 / 14:16
Зам Высокинского отправил в «казанский вояж»: екатеринбургский вице-мэр Бирюлин будет учиться в столице Татарстана подготовке к Универсиаде

Делегация чиновников из Екатеринбурга отправилась в Казань, чтобы изучить опыт подготовки города к проведению Универсиады.

28.02.20 / 14:13
Любители рока будут в восторге… В Екатеринбург на «Уральскую ночь музыки» летом согласилась приехать питерская рок-группа Billy’s Band

В Екатеринбурге на масштабном музыкальном фестивале Ural Music Night в 2020 году появится впервые появится сцена The Beatles, посвященная творчеству ливерпульской четверки. Как сообщили изданию The Village организаторы мероприятия, хэдлайнером данной площадки станет группа Billy’s Band.

28.02.20 / 11:48
У одного из аэропортов УрФО будет больше выгод от сотрудничества с Utair – авиакомпания решила расширить там сеть стыковочных маршрутов по России

Авиакомпания Utair сообщает о расширении своей цепочки рейсов, причем стыковка для них предполагается в тюменском аэропорте «Рощино».

28.02.20 / 11:16
«Фирму обязали выплатить 300 тысяч». В Екатеринбурге суд оштрафовал компанию экс-депутата Госдумы из-за разрушающегося памятника архитектуры

В Екатеринбурге суд оштрафовал компанию «Уралбиофарм» (подконтрольна бывшему свердловскому депутату Госдумы, экс-кандидату в губернаторы Среднего Урала Малику Гайсину), которой принадлежит разваливающееся здание архитектурного памятника в переулке Банковском.

28.02.20 / 11:13
Знаковая победа перед стартом борьбы за Кубок Гагарина… Екатеринбургский ХК «Автомобилист» разгромил казанский «Ак Барс»

Накануне, 27 февраля 2020 года, екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» одержал уверенную победу над казанским «Ак Барсом» со счетом 3:0 в заключительном матче нынешнего регулярного чемпионата КХЛ.

28.02.20 / 10:18
Пока у него нет никаких конкурентов… Первым кандидатом на довыборах в свердловское Заксобрание стал мэр Ивделя

Партия «Единая Россия» официально выдвинула своего кандидата на выборы в Заксобрание Свердловской области. Как и ожидалось, им стал мэр Ивделя Петр Соколюк.

28.02.20 / 10:14
«Создана официальная петиция к властям». Россияне потребовали закрыть Пенсионный фонд, который недавно возглавил экс-министр Топилин

Закрыть Пенсионный фонд России (ПФР) предлагают авторы петиции на сайте Российской общественной инициативы (РОИ). Они считают, что деньги, собранные на пенсии, тратят на содержание огромного штата чиновников и обслуживание офисов, а не улучшение жизни российских стариков.

28.02.20 / 09:59
В столице Южного Урала прямо на автовокзале вспыхнул междугородний автобус. В салоне в этот момент были пассажиры…

Серьезный инцидент случился Челябинске, прямо на автопарковке возле ТЦ «Синегорье» накануне вечером.

27.02.20 / 23:39
В масленичную неделю городской центр медицинской профилактики Екатеринбурга рассказал, как купить «здоровый» блин

Для тех, кто в масленичную неделю предпочитает блины покупать, а не печь, специалисты Городского центра медицинской профилактики Екатеринбурга подготовили специальные рекомендации, чтобы празднование масленицы не омрачилось пищевым отравлением.

27.02.20 / 23:06
«Его состояние составляет десятки миллионов долларов». Легендарный уральский хоккеист Павел Дацюк стал одним из самых богатых спортсменов России

Знаменитый уральский хоккеист, нападающий екатеринбургского ХК «Автомобилист» Павел Дацюк занял 6-е место в рейтинге самых высокооплачиваемых российских спортсменов 2010-х по версии авторитетного делового журнала Forbes. Общий доход 41-летнего спортсмена за последние десять лет составил около 63,6 миллиона долларов США.

27.02.20 / 23:03
Свердловскую коммунистку Крылову снова лишили мандата депутата гордумы Асбеста. «Решение принято задним числом…»

Городская дума Асбеста технически утвердила собственное решение о лишении мандатов депутатов от КПРФ Натальи Крыловой и Антонины Зоновой, принятое почти год назад.

27.02.20 / 23:00
Звездный десант! В Екатеринбург ради уникального спектакля приедут новым министр культуры РФ Ольга Любимова и кинорежиссер Никита Михалков

В Екатеринбурге пройдет специальный показ лучших фрагментов из серии спектаклей "Метаморфозы" Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова. В качестве почетных гостей мероприятия ожидаются министр культуры России Ольга Любимова и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

27.02.20 / 22:53
Опять перестановки… Екатеринбургский штаб оппозиционера Алексея Навального во второй раз за полгода сменит руководителя

Штаб известного российского оппозиционного политика Алексея Навального в Екатеринбурге во второй раз за несколько месяцев сменит своего координатора. Как сообщает сам екатеринбургский штаб Навального на своем официальном сайте, предыдущий координатор Ирина Норман покидает свой пост (почему это произошло, не уточняется).

27.02.20 / 22:50
«Ползучая» транспортная реформа продолжает реализовываться… В Екатеринбурге по решению городских властей изменят два трамвайных маршрута

В Екатеринбурге уже через несколько дней изменятся маршруты трамваев № 4 и № 5. Одновременно власти восстанавливают маршрут № 12.

27.02.20 / 22:11
Прокуратура требовала «размандачить» - коллеги ограничились предупреждением... и.о. спикера гордумы Среднеуральска Прудников сохранил депутатский мандат

Сегодня, 27 февраля, на очередном заседании Думы городского округа Среднеуральск местными народными избранниками было рассмотрено декабрьское представление прокурора Верхней Пышмы Данила Амирова, требующего лишить депутата Олега Прудникова его депутатских полномочий в связи с допущением последним на протяжении нескольких лет его депутатства грубых нарушений законодательства о противодействии коррупции. Нарушения были выявлены при проверке депутатских деклараций Прудникова.

27.02.20 / 21:22
Сердце, онкология и… сотня тысяч потенциальных пациентов: в Центральной больнице Верхней Пышмы Свердловской области рассказали о работе в 2019 году

С общественностью Верхней Пышмы провел встречу заместитель главврача Верхнепышминской ЦГБ Виктор Фефилов.

27.02.20 / 21:14
Свердловские следователи завершили расследование уголовного дела о покушении на убийство

 

СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела 68-летнего жителя поселка Арти. Он обвиняется в угрозах убийством и покушениях на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 119 УК РФ).

 

27.02.20 / 20:55
Не только «золотая столица»: поставщики рыбы из Березовского Свердловской области взяли ряд наград на фестивале качества

Девятнадцатый ежегодный фестиваль качества мясной и рыбной продукции прошел накануне в Екатеринбурге.

27.02.20 / 20:27
Управляющая компания депутата Гордумы Екатеринбурга Колесникова своевременно устраняет далеко не все нарушения в Железнодорожном районе

Специалисты МКУ «Служба заказчика Железнодорожного района» отчитались о выявленных на территории района нарушениях Правил благоустройства города Екатеринбурга за минувшую праздничную неделю с 17 по 23 февраля. 

Всего: 54944
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1570 >>

Новости

Все новости

Гость редакции

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Вы поддерживаете поправки в Конституцию РФ, предложенные президентом Владимиром Путиным?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

Доноры - детям

 

 

Loading...