Новости
11.01.12 / 16:19
«Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков ознакомился с содержанием публикации «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» и распорядился проверить изложенные в ней сведения…»
zapretnaya_publikaciya.gif

Система своих не сдает. Эту негласную ведомственную догму в очередной раз подтвердило областное надзорное ведомство, отреагировавшее на нашу статью о прокуроре города Ревда Алексее Титове. Признав факт его ошибки, вышестоящие сотрудники поспешили заметить, что он вовремя исправился. По версии областных надзорщиков, это означает неправоту журналистов при описании работы прокурора, который прославился как обладатель самого большого особняка среди всех своих коллег по Свердловской области.

Корреспонденты «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» сообщали о рассмотрении в областном арбитражном суде дела, в рамках которого господин Титов пытался наказать местного предпринимателя за организацию азартных игр. Тогда с прокурорским иском вышел полный конфуз: суд указал господину Титову и его подчиненным на заведомую ошибку в документах.

Еще в сентябре прошлого года проверяющие из ревдинской прокуратуры обнаружили, что местная бизнес-вумен Ирина Рыбникова «осуществляет деятельность по организации и проведению азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» в интернет-кафе» в Ревде на улице Максима Горького, 8. В отношении Рыбниковой прокуратура завела административное дело ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (незаконная организация и проведение азартных игр), санкция по которой - от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования. Соответствующее постановление против коммерсанта вынес лично прокурор Ревды еще 26 сентября 2011 года.

Но первый иск в отношении «игорной дамы» Титов направил, что называется, не по адресу - в Арбитражный суд Свердловской области, чем вызвал массу кривотолков среди горожан о «специальной ошибке». Судья арбитража Светлана Хомякова справедливо разъяснила, что дела по той статье КоАП, которая вменялась Ирине Рыбниковой, не относятся к компетенции арбитражных судов. Поэтому суд прекратил дело в отношении ревдинской предпринимательницы и постановил вернуть документы обратно в прокуратуру.

Жители Ревды, обратившиеся в редакцию «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», настойчиво просят наших корреспондентов провести журналистское расследование этой странной истории. «Кто поверит, что многолетний прокурор Титов, называющий себя классным юристом, и его помощники якобы не знали судебные правила? Или что они якобы их забыли...», - рассуждает знакомый с ситуацией собеседник. - А теперь получается что?».

Накануне помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ Ольга Тетерина сообщила «ВЕДОМОСТЯМ Урал», что резонансная публикация проверялась по личному указанию главы надзорного ведомства Сергея Охлопкова. В итоге сотрудники аппарата облпрокуратуры признали ошибку своих ревдинских коллег с путаницей в судебных инстанциях. Правда, при этом уточнили, что господин Титов успел исправить ошибку и передать материал в отношении игорной предпринимательнице мировому судье судебного участка № 2 Ревды. 29 ноября 2011 года Ирина Рыбникова все-таки была оштрафована на 30 тысяч рублей «с конфискацией изъятого оборудования с последующей реализацией и обращением полученного в доход государства».

Под этим предлогом прокурорские источники поспешили назвать предыдущую публикацию якобы «не соответствующей действительности». Так ли это, могут судить наши читатели. Ошибка ревдинской прокуратуры подтвердилась. А то, что ее успели исправить, не опровергает сам факт допущенной прокурорской оплошности.

Алексей Титов известен в СМИ как наиболее «жилищно-обеспеченный» прокурор Свердловской области. Согласно последней декларации о доходах и имуществе, ревдинский надзорщик - собственник земли почти на 19 соток и особняка на 287 квадратных метров.

В канун завтрашнего профессионального праздника - Дня прокуратуры - корреспонденты «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» желают всем сотрудникам надзорного ведомства домашнего тепла, уюта и, самое главное, - быть внимательнее в работе, ведь в вашем деле мелочей не бывает.

Служба информации


© 2012, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

11.01.2012 Я-В.Салда
Ой,не смешите меня.....прокурор области ознакомился.........................лучше бы он знакомился с деяниями своих подчиненных......что они то творят??Уму не постижимо!!!С них (с их деяний)надо начинать наводить порядок в России....все другие органы...простите....отдыхают.........поверьте.....проверено на себе......не дай то бог кому-либо испытать,как выполняется заказ.............ст.пом.прокурора в отношении своего сожителя..и теперь меня задушит только смерть.......пока я жива-я буду об этом писать,говорить,а хочу поехать на центр.телевидение.чтобы заявить об этом........мягко говоря,кошмаре,на всю РОссию......если со мной что-либо случится---ясно......кто виновт.........
12.01.2012 Адвокат
Почему, когда речь идет о Титове, никто из журналистов свою фамилию никогда в статьях не указывает? Что, Титова так боятся (боится)? Не такой он уж пуп земли! Чего Вы боитесь, Товарищ Максим Ч.? Ах да, Максим Ч., Вы же считаете, что ни у кого из прокурорских нет земельного участка в 19 соток? Может, надо просто почитать декларации? (Бывший работник прокуратуры). С праздником, бывшие коллеги, товарищи прокуроры!
13.01.2012 Адвокатишке)
Для тех, кто в танке: новостные заметки именами авторов принято не подписывать
13.01.2012 в.салда
все прокуроры одним миром мазаны....... пусть представят отчет о РАСХОДАХ!! откуда то бишь - состояние????????? а?????????? интересно.......
13.01.2012 Адвокат
Ой как не красиво, я при своём нике своё мнение высказал, а вы оскорбляете... Видимо, это у Вас в порядке вещей! Со старым новым годом быдлоавторы и остальные нормальные читатели!
13.01.2012 в.салда
как они за своих..... горой стоят........ вот и ответ на все вопросы.. что-то можно в этой стране добиться? КОРРУПЦИЯ ЗАХЛЕСТНУЛА.....
15.01.2012 Дегтярск
Что Вы прицепились к Титову? Он делает свою работу так как он может. Вы что считаете, что он робот? Он человек, а каждому человеку свойственно делать ошибки. Вы лучше этих людей спросите, которые пишут, сколько им за это платят? Пусть сами декларации сдадут за расходы!
15.01.2012 Адвокат
Товарищу из Верхней Салды, Вы чего лезете в тему в которой ни черта не понимаете? Хотите пообщаться на эту тему, я доступен, всё объясню популярно, назовите только телефон и мы пообщаемся... Только почему-то все эти забияки авторы чего-то боятся...
16.01.2012 Дегтярцу
Зачем вы наводите тень на плетень. Титов кормится за счет налогоплательщиков (и не только...). А аффтары статей, какими бы они ни были, государство, в отличие от Титова и ему подобных, не объедают. Так что когда прокуроришки всех мастей прячат свое имущество и не хотят объяснить происхождение своего богатства - это в любой цивилизованной стране признак коррупции. А у нас верещат: не нарушайте права человеков (коррупционеров)
16.01.2012 Дегтярск
А Вам то всем какое дело с чего кормится Титов. Может его ближние сами налоги платят и не малые. В коррумпированной стране не коррумпированных нет.
16.01.2012 Адвокат
А Титов прячет своё имущество?
17.01.2012 Дегтярск
А Вы у Титова и спросите.
17.01.2012 В.Салда
Я так понимаю-титов-имя нарицательное,т.к в каждом населенном пункте нашей страны -свой титов,с той лишь разницей -ну,чуть "лучше"или чуть "хуже"....скажите-это не так?соглашусь-есть честный и порядочнй прокурор ,судья.но...их выживают.и таких по пальцам можно посчитать,к огр. печали для нас,простых смертных..
17.01.2012 Rudaki
Каждый, кто смотрит под циферблат, это глупо и мелко. Часы бывают водяными - клипсидра, песочные и костяные, крупные и непрочные.
У следаков вообще нет стрелок, у прокуроров только одна, у судей две - одна приставная. Чем выше стоят часы, тем больше стрелки расставлены по периметру. От столицы до провинции народ подтягивает часовые пояса богородичные. Краплёные зёрна сдаёт в лунку в надежде на всхожесть. Десять нитей рук и десять нитей ног множит на коленные чашечки суставчиков: 10 * 13 + 10 * 13 = 260 дней беременности. А в чёрном календаре прокуроров всё больше и больше, чем дней в году. Куда уж там Польше и Здиславу Бексинскому.
Скромны не по чину, а по Декларации независимости, а где дебилов найдёте подписывать Декларацию ответственности. Это ж надо доходное место себе отпилить. Как на биржу выйду СМИ к воСМИ и отосплюсь в сласть. Кто занял Каинову кормушку? Слазь!.
17.01.2012 Norm
В.Салда, а вот вы попробуйте из простых смертных "выбейтесь" в прокуроры, побудь-те в их шкуре, поработайте с их, станьте честным и порядочным, а вот потом уже судите, а то так каждый может не понимая лезть не в свое дело( это я по поводу личного имущества, кстати, всех касается). Такие все странные, не поймав человека, вы говорите- коррупционер; "в коррумпированной стране не коррумпируемых нет" получается вы то тоже взятки берете? Раз нет не коррумпируемых?
P.S. Адвокат, мне понравилось как вы смело и адекватно рассуждаете))

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
19.11.19 / 10:16
Их уже очень ждут... В Екатеринбург и другие уральские города привезут детей россиянок, осужденных в Ираке за терроризм

Российские дети, которых 18 ноября доставили из Ирака спецбортом МЧС в Москву, будут отправлены к своим родственникам в 13 регионов РФ. Среди них - сразу несколько уральских, сообщила журналистам уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

19.11.19 / 10:13
"Единоросс" из Госдумы был прав? Свердловские коммунисты официально признались в политизации экологических вопросов и проблем

Свердловские коммунисты официально заявили о том, что в интересах своей предвыборной кампании будут политизировать экологические вопросы. Ранее в этом тагильских активистов Компартии публично обвинял депутат Госдумы РФ от "Единой России" Алексей Балыбердин.

19.11.19 / 10:09
Они получат огромный массив данных... В России судебным приставам дадут информацию о всех звонках, SMS и кредитных историях россиян

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России вскоре могут получить полный доступ к кредитным историям россиян, а также информацию об их сообщениях и звонках. Соответствующие поправки в законы «О кредитных историях» и «О связи» подготовил Минюст совместно с ФССП.

19.11.19 / 09:59
Пожару присвоен самый высокий номер сложности! В столице Южного Урала горит компрессорный завод. К месту стянули 85 пожарных

На данный момент, как сообщают очевидцы, Компрессорный завод в Челябинске окутан густым дымом.

18.11.19 / 22:13
В Екатеринбурге участника майских протестов в сквере у Драмтеатра могут приговорить к условному сроку. Версия следствия: "Он ударил полицейского газетой"

63-летнему пенсионеру из Екатеринбурга Вадиму Панкратову, который более известен как "Дед-пикет", завтра, 19 ноября 2019 года, вынесут приговор по итогам майских "скверных" протестов. Пожилого уральца, называющего себя сторонником президента РФ Владимира Путина, обвиняют в том, что он в ходе протестной акции ударил газетой сотрудника правоохранительных органов.

18.11.19 / 21:40
Жителей Зауралья позабавил внешний вид поучаствовавшей в субботнике местной народной избранницы

Жители города Шадринска Курганской области активно обсуждают в одном из городских пабликов соцсети «ВКонтакте» внешний вид депутата городской думы, директора дома культуры «Созвездие» Татьяны Сазоновой, принявшей участие в региональном субботнике.

18.11.19 / 20:16
Он был одной из звезд культуры Урала... В Екатеринбурге на 62-м году жизни умер известный писатель Игорь Сахновский

В Екатеринбурге умер известный российский писатель и поэт Игорь Сахновский. Ему был 61 год. Как сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на писателя и бывшего депутата свердловского Заксобрания Евгения Касимова, Сахновский умер утром 18 ноября 2019 года от разрыва аорты.

18.11.19 / 20:04
Мужской журнал свой выбор сделал: экс-участница "Уральских пельменей" Михалкова вылетела из рейтинга самых сексуальных россиянок по версии Maxim

Экс-участница шоу «Уральские пельмени», несостоявшийся депутат гордумы Екатеринбурга Юлия Михалкова не попала в рейтинг самых сексуальных женщин страны. В ежегодном списке, составляемом читателями и экспертами популярного мужского журнала MAXIM, артистка находилась с 2013 года.

18.11.19 / 19:11
В Екатеринбурге 11-летней девочке, страдающей от судорожного синдрома, врачами ГКБ № 40 проведена уникальная операция

11-летнему ребенку, страдающему эпилепсией, сделана первая на Урале уникальная операция по имплантации стимулятора блуждающего нерва.

18.11.19 / 18:34
Из коллектора - на гособеспечение. В Екатеринбурге суд вынес приговор ранее судимому мужчине, забившему на смерть свою знакомую в тепловом коллекторе

В Кировском районе Екатеринбурга ранее судимый мужчина признан виновным смерти его знакомой, погибшей в результате нанесенных ей травм (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

18.11.19 / 18:08
На Средний Урал идут настоящие морозы - похолодает до минус 27

По прогнозам свердловских синоптиков, в ближайшие дни в уральскую столицу придут настоящие морозы - ожидается резкое похолодание, ночами до -27 градусов.

18.11.19 / 17:55
"Битва" бывших товарищей разгорится с новой силой... "Уральские пельмени" подадут к Сергею Нетиевскому еще несколько исков

"Уральские пельмени" подадут к экс-директору шоу Сергею Нетиевскому сразу несколько судебных исков. Сумма требований, которые участники шоу могут предъявить к своему бывшему соратнику, исчисляется миллионами.

18.11.19 / 17:53
«Забил руками и ногами»: в Екатеринбурге осудили мужчину, совершившего жестокое убийство на территории Кировского района

О приговоре суда в Екатеринбурге в отношении ранее судимого мужчины рассказали в свердловском областном СУ СКР. 

18.11.19 / 17:33
Свердловскую область накрыло волной коммунальных ЧП: в Артёмовском без холодной воды сидели 35 домов, 2 школы и 2 детсада, а в Заречном пропал газ…

Крупная авария случилась утром в Артёмовском, и весь день сегодня коммунальные службы ликвидировали порыв на трубе холодного водоснабжения диаметром 170 мм. 

18.11.19 / 16:57
Делом уже занялась прокуратура: маленький воспитанник частного детсада в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга умер в больнице от менингита

Громкая трагическая история разворачивается в Екатеринбурге. В деле уже обещала разобраться прокуратура Орджоникидзевского района и специалисты Роспотребнадзора.

18.11.19 / 16:06
Глава региона свой выбор сделал: свердловский губернатор Куйвашев назначил директора "Екатеринбург-Арены"

У «Екатеринбург Арены», где проходили матчи ЧМ по футболу-2018, сменился директор. Новым руководителем стал топ-менеджер компании «Спорт-Инжиниринг» Владимир Вендланд. Именно ему предстоит курировать демонтаж разборных трибун на стадионе и его подготовку к Универсиаде-2023.

18.11.19 / 16:03
У свердловского губернатора нашлись дела поважнее... Евгений Куйвашев отказался выступать с новым отчетом перед депутатами Заксобрания

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев не будет лично выступать перед депутатами Заксобрания региона с отчетом о качестве оказания социальных услуг.

18.11.19 / 15:56
На них "ополчилась" мэрия Екатеринбурга: в столице УрФО банкротят владельцев популярных сетей ресторанов Il Patio и "Планета суши"

Администрация Екатеринбурга подала иск о банкротстве компании «Объединенная сеть ресторанов», которая владеет в городе популярными среди жителей столицы Урала ресторанами «Планета суши» и Il Patio, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.11.19 / 15:29
В центре Екатеринбурга неизвестный мужчина напал на молодого человека с ножом

Как пишет "Комсомольская правда", данный криминальный инцидент произошел около магазина торговой сети «Пятерочка» по адресу Куйбышева, 21, где неизвестный человек ударил молодого мужчину ножом. Уточняется, что пострадавшему повредили вену, из-за чего он едва не истек кровью. «Лежит окровавленный молодой мужчина. К магазину ведут кровавые следы, как в фильме ужасов», - рассказывают свидетели произошедшего. По словам очевидцев, врачи, приехавшие на место происшествия, смогли стабилизировать состояние пострадавшего. После этого раненого мужчину доставили в больницу в очень тяжелом состоянии.

18.11.19 / 15:24
Всё будет своё… Минстрой РФ: «Проект строительства школы в Екатеринбурге станет пилотным для России»

Минстрой России определил пилотный проект по прохождению госэкспертизы в формате информационной модели с использованием полностью российского программного обеспечения. Пилотом этим будет проект, реализуемый в Екатеринбурге. 

18.11.19 / 14:30
Снегоход нашли застрявшим у реки… На севере УрФО нашли мертвым пропавшего в тайге местного жителя

Еще в минувшие выходные были объявлены поиски жителя Нового Уренгоя. Мужчина уехал в тундру на снегоходе и пропал.

18.11.19 / 12:56
Позитивное отношение россиян к президенту Путину за два года снизилось сразу на 10%

Уровень позитивного отношения россиян к президенту РФ Владимиру Путину с 2017 года снизился на 10%.

18.11.19 / 12:45
Мусульмане с этим смирились... В Екатеринбурге стартовал снос местной мечети "Нур-Усман", расположенной в центре города

В уральской столице накануне, 17 ноября 2019 года, начали сносить здание мечети «Нур-Усман», расположенной в центре Екатеринбурга. Несмотря на то, что работы планировалось начать только сегодня, демонтаж религиозного сооружения начался еще вчера.

18.11.19 / 12:40
В России могут ужесточить правила продажи алкоголя. На необходимости изменений настаивают близкие к власти общественники...

Организация «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) предложила не продавать в России алкоголь после 22:00. Соответствующие письма были направлены в Минздрав, правительство, Минтруд и другие ведомства, сообщают «Известия».

18.11.19 / 12:11
Свердловский блогер призвал силовиков обратить внимание на поэта Орлушу, признавшегося в финансировании армии Украины. "Скоро он приедет в Екатеринбург"

Известный екатеринбургский блогер, экс-член Общественной палаты Свердловской области Сергей Колясников, пишущий под псевдонимом Zergulio, заявил, что «безусловно талантливый» поэт Андрей Орлов (известен как «Орлуша»), признавшийся в финансировании украинской армии, «окончательно перешел грань». Блогер направил в силовые органы обращения с просьбой проверить слова Орлуши.

18.11.19 / 12:09
Тренер "шоферов" спас себя от отставки... Екатеринбургский ХК "Автомобилист" одолел челябинский "Трактор" в принципиальном уральском дерби

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» накануне, 17 ноября 2019 года, начал очередную выездную серию в регулярном чемпионате КХЛ (Континентальной хоккейной лиги) с довольно уверенной победы над «Трактором». Встреча прошла в Челябинске и завершилась со счётом 2:4 в пользу "шоферов".

18.11.19 / 12:03
Интересное заявление... Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил о готовности выдвинуться в Госдуму от партии Ксении Собчак и Дмитрия Гудкова

Бывший градоначальник Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил о готовности выдвигаться на выборы в Госдуму в 2021 году от «Партии перемен», основателями которой являются экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак и политик Дмитрий Гудков.

18.11.19 / 11:53
"В УрФО ситуация не самая радужная". Эксперты составили рейтинг самых привлекательных российских регионов для работающих пенсионеров

Москва и Санкт-Петербург, а также Московская и Ленинградская области возглавили рейтинг регионов по привлекательности рынка труда для пенсионеров. Это следует из проведенного исследования на основе данных Росстата по занятости, условиям и оплате труда людей пенсионного возраста по каждому региону.

18.11.19 / 11:53
Здание церкви в одном из центров УрФО ждет рекордно дорогая реставрация – на аукцион с ценой в почти четверть миллиарда заявился один участник…

Масштабной реконструкции ожидает известная церковь в Тюмени, являющаяся объектом культурного наследия федерального значения, -  Церковь Спаса Нерукотворного Образа конца 18 века.

18.11.19 / 10:18
В Екатеринбурге за 2,5 тысячи рублей продают билеты на встречу с экс-мэром города Аркадием Чернецким

В Екатеринбурге состоится встреча с членом Совета Федерации от Свердловской области, бывшим мэром города Аркадием Чернецким. Правда, чтобы поучаствовать в данном мероприятии, горожанам предстоит заплатить 2,5 тысячи рублей.

18.11.19 / 09:59
До конца года на Южном Урале могут уволить тысячи человек… Под угрозой сокращения – сотрудники более 40 ведомств и организаций

По данным челябинского областного Управления по труду и занятости населения, 41 местная организация и предприятие уже подала ведомство о будущих увольнениях.

15.11.19 / 23:28
«Сенсационная» новость о стрельбе, якобы произошедшей в деревне Коптяки в Среднеуральске, оказалась «уткой»

Появившаяся несколько часов назад на одном из скандальных уральских интернет-ресурсов новость о том, что руководителя Антикоррупционного комитета по Свердловской области подозревают в стрельбе из охотничьего ружья по жилым домам в деревне Коптяки городского округа Среднеуральск оказалась обычной журналистской «уткой».

15.11.19 / 22:52
Не исключено возбуждение "уголовки"... В скандале между Нетиевским и "Уральскими пельменями" предстоит разобраться полиции

На экс-директора «Уральских пельменей» Сергея Нетиевского подали заявление в полицию: сделать это решили нынешние руководители популярного юмористического шоу.

15.11.19 / 22:41
Реформы не будет... Премьер-министр Медведев выступил против того, чтобы второе высшее образование в России было бесплатным

Глава российского правительства Дмитрий Медведев исключил возможность сделать второе высшее образование бесплатным, сообщает информагентство "Интерфакс".

15.11.19 / 22:16
Немалые деньги... Екатеринбургу выделили 436 миллионов рублей на строительство дорог к летней Универсиаде-2023

Бюджет Екатеринбурга получит от Свердловской области 436 миллионов рублей на строительство и реконструкцию дорог в рамках подготовки города к летней Универсиаде 2023 года. Данные об этом содержатся в проекте бюджета уральской столицы на 2020 год, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 53191
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1520 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Как Вы относитесь к законопроекту о возрождении системы вытрезвителей?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

Доноры - детям

 

 

Loading...