Новости
24.02.12 / 12:06
Глава администрации вотчины УГМК засветился в очередном пьяном скандале. «Ночью на 23 февраля избили в какавказской шашлычной…» Источники в холдинге прогнозируют отставку
pyanaya_draka.jpg

Сити-менеджер городского округа Верхняя Пышма, считающегося «медной столицей» УрФО, Александр Милютин оказался замешан в ночной потасовке в кафе, которое контролирует одна из кавказских группировок. Об этом «ВЕДОМОСТЯМ Урал» стало известно от инсайдеров в местных правоохранительных органах. Глава администрации, известный как постоянный посетитель питейных заведений города, является креатурой топ-менеджмента УГМК, решение о его назначении принималось на уровне гендиректора корпорации Андрея Козицына.

По данным «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», скандальный инцидент с участием высокопоставленного чиновника произошел в ночь с 22 на 23 февраля в кафе «Русич» (располагается на улице Калинина, возле района частного сектора «Молебка» в Верхней Пышме). В городе заведение пользуется славой шумной кавказской шашлычной со специфической репутацией («от заката до рассвета»): некоторое время назад во время проверки правоохранители находили здесь среди отдыхающих девочек-подростков в компаниях «темных» мужчин.

Сообщается, что «для продолжения банкета» глава администрации прибыл в заведении в компании своего приятеля (имя уточняется, но широко известно, что обычно Милютина на подобных мероприятиях сопровождает директор верхнепышминского МУП «Водоканал» Петр Доронин).

Milyutin_palcy.jpg
VIP-чиновник МИЛЮТИН омрачил спокойствие президентских выборов в Свердловской области

Подробности случившейся в «Русиче» потасовки сейчас выясняются, корреспонденты «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» работают над получением записи пьяной драки. «Милютину крепко досталось», - говорит знакомый с ситуацией источник. По данным информированных силовиков, к урегулированию конфликта для восстановления чести «уважаемого» VIPа подключились характерные для подобных конфликтов личности. Среди них - известный в определенных кругах екатеринбургского игорного бизнеса Максим Чайка и некоторые другие персонажи, лично знакомые с Милютиным.

Сотрудники аппарата УГМК в неофициальных комментариях делают прогнозы о скорой отставке сити-менеджера (Милютин переведен в мэрию в 2009 году из ОАО «Уралэлектромедь» по решению городской думы, которая полностью подконтрольна металлургическому холдингу). «Это уже ни в какие ворота... Теперь точно будем его убирать...», - не скрывая раздражения, отрезал сотрудник управления УГМК.

Milyutin_mashina.jpg
Губернатора просят вмешаться: в 2011 году пьяный сити-менеджер сел за руль, провалился в яму, но не понес ответственности!

Муниципальное руководство «медного» пригорода Екатеринбурга не первый раз оказывается в центре громких скандалов. Так, летом 2011 года в СМИ широко освещалось, как господин Милютин в состоянии опьянения на своем авто угодил в глубокую яму (в прямом смысле!) по улице Мамина-Сибиряка в центре уральской столицы, возвращаясь из ночного клуба за пару часов до начала очередного рабочего дня. Происшествие сопровождалось широким резонансом и фотографиями в прессе с места событий. Но прошлогодний позорный скандал развития не получил: резиденция свердловского губернатора Александра Мишарина не приняла никаких мер, а сам проштрафившийся чиновник не только не набрался мужества уйти в отставку, но даже не потрудился хотя бы извиниться за свое аморальное поведение.

С 2009 года Верхняя Пышма управляется по так называемой двуглавой модели, когда муниципалитетом официально руководят сразу два градоначальника. Так называемым «главой городского округа», фактически не имеющим никаких полномочий, кроме ведения заседаний местной думы, является Надежда Мамаева (ее имя фигурировало в скандалах вокруг бандитской вылазки в поселке Сагра, от которого Мамаева избиралась депутатом, ни разу не посетив Сагру до громкого криминального конфликта; а также в связи с хозяйственной некомпетентностью). Второй руководитель мэрии - сити-менеджер Александр Милютин, в чьей компетенции сосредоточены основные бюджетные и кадровые рычаги управления.

То, что очередное ЧП с главой администрации произошло именно в "южной" закусочной, характеризует не только моральный облик Милютина, но и общую тенденцию: "ВЕДОМОСТИ Урал" систематически рассказывают читеталеям о тотальной криминализации этнического бизнеса в сфере общепита.

Корреспонденты внимательно следят за развитием событий.

Илья СОБОЛЕВ


© 2012, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

24.02.2012 василий
Пусть УГМК забирают к себе и Милютина и Мамаеву,воздух будет в городе чище,а то как то тухлым пованивает.
24.02.2012 житель верхней пышмы
а толку-то в их расследованиях! когда прилюдно человека из ямы вытаскивают а потом резко это все (заминают) так и в этот раз будет все тихо молчо пройдет! и не кого не накажут.скажут что он туда с проверкой заходил!
24.02.2012 иван
да к нам вообще уже пора призедента приглошать раз наши представители власти сами не с чем разбраться не могут! то карапетян , то милютин! и ведь все они все еще у (руля)!так что думаю пора бы властям уже обратить внимание на наш городок!
24.02.2012 василиса-прекрасная
Ну и что выпил человек,пусть не лезут,не дают человеку расслабиться,а он все о народе думает:на работе, на отдыхе,и вообще бывают мужчины просто приятные,а бывают приятные во всех отношениях...отпустите его в Гималаи!
24.02.2012 Гость
Вся наша власть - г... Кроме м...
24.02.2012 Житель
Такое поведение только портит мнение о нашем городе.
25.02.2012 Ольга
Этот мажористый любимчик Белоглазова обнаглел. Ни одного пышминца в Русичи пальцем не трогали. Вел себя видимо неприлично даже для этого неприличного места!! Ему его место указали. То же мне сити-менежжер!! Это вам не Лешков, не Яковлев, не сурганов!!! Такого бы и наши мужики побили. ПОЗОР УГМК!
26.02.2012 Андрей
В этом Русиче рулят какие то ... и не надо говорить что там нету драк каждые выходные там то драка то когото порезали.А что касается сити менеджера то надо разбираться.
27.02.2012 Когда это кочится?
Ну и городок!!! Развели глав каких-то самозванных. Одна невостребованная истеричка-баба мстит всему миру за то, что ее когда-то попросили из мэрии вслед за ее любовником лешим. Второй вечно пьяный: от власти, от алкоголя, от порошка. Мы вообще куда катимся? Срочно митинг за отставку Милютина и Мамаевой!!!
27.02.2012 василиса-прекрасная
Срочно митинг за отставку Мамаевой!!! Мамаевой!!!Мамаевой!!!
27.02.2012 согласны
Однозначно надо начинать с мамаихи, без ее отставки толку не будет Это она наниматель Милютина. Развесила по городу плакатов: Власть - это позиция! Какая у этой... позиция? Раком перед комбинатом стоять?
28.02.2012 vfhbtws
воры выбрали среди себя главного а он подвел всех и засветился они все п..... законы под себя пишут и сами же принимают чтобы прикрыть свою аппетитную ж...
06.03.2012 Лена
Если есть справедливость в нашем городе, то первым делом надо начать чистку в мэрии ! Милютин - это позор всей верхнепышминской администрации ! Д...шир. пья..ца и вз...ник! Неужели нет более достойного, чтобы не позорил УГМК?

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
10.07.20 / 23:27
В популярном лекарстве от диабета метформин обнаружены высокие уровни канцерогена!

Препарат метформин отозван с американского рынка несколькими фармпроизводителями в связи с обнаружением высокого уровня канцерогена, который может спровоцировать рак у человека, который его принимает.

10.07.20 / 23:07
Адвокат: силовиков, расследующих дело екатеринбуржца, застреленного Росгвардией из-за кражи рулона обоев, надо наказать за бездействие

Следователей, которые занимаются делом екатеринбуржца Владимира Таушанкова, застреленного Росгвардией, собираются уличить в бездействии. Такую жалобу в пятницу, 10 июля нынешнего года, подали адвокаты родителей погибшего.

10.07.20 / 23:03
Власти Свердловской области сделали шаг к отмене масочного режима в регионе. «Штрафовать за его нарушение не будут»

В свердловское Заксобрание внесен законопроект, предлагающий упразднить штрафы за самоизоляцию. Данный документ опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook депутат областного Заксобрания от КПРФ Вячеслав Вегнер.

10.07.20 / 23:01
Глава свердловского Минздрава объяснил, почему частные медцентры не проводят компьютерную томографию

По словам министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова, «есть определенные опасения в период эпидемии, и частные центры не работают в этой системе». Глава Минздрава отметил, что государственных больниц достаточно для проведения КТ всем нуждающимся, но данная процедура должны выполняться согласно чётким показаниям врачей.

10.07.20 / 22:23
Это повлияет на оценку работы Куйвашева и его команды... Свердловская область не вошла в топ-20 регионов по инвестклимату

Свердловская область не вошла в топ-20 регионов национального инвестиционного рейтинга 2020. Накануне список представили президенту России Владимиру Путину Список был составлен Агентством стратегических инициатив (АСИ). Из уральских регионов в этот список вошли только Тюменская область (девятое место) и ХМАО (14-е место).

10.07.20 / 20:48
Куйвашев не решился идти на конфликт с ФАС: скандальный глава свердловской РЭК Гришанов понижен в должности

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о переводе Владимира Гришанова с должности председателя на должность заместителя председателя Региональной энергетической комиссии. Информацию об этом уже официально подтвердили в департаменте информполитики региона.

10.07.20 / 18:44
«Ее просто необходимо построить!» Премьер Мишустин поручил федеральному правительству заняться трассой Казань - Екатеринбург

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минтрансу проработать продление трассы М-12 Москва - Казань далее до Екатеринбурга, пишет «Интерфакс» с совещания по вопросу строительства автодороги «Европа - Западный Китай». «[Министр транспорта РФ] Евгений Иванович Дитрих, вам хочу поручить оперативно проработать все вопросы, связанные с продлением трассы до Екатеринбурга к 2030 году, как мы и договорились, и предоставить план реконструкции и ремонта федеральных автодорог до границы с Казахстаном, что позволит в перспективе замкнуть международный транспортный маршрут Европа - Западный Китай, обеспечить по нему бесперебойный транзит», - приводит агентство слова Мишустина.

10.07.20 / 18:17
В Свердловской области горит «знаменитый» перевал Дятлова. «В его тушении задействован вертолет...»

В Свердловской области возник природный пожар в районе печально известного перевала Дятлова.

10.07.20 / 15:51
На юге Урала возбуждено уголовное дело в отношении одного из сотрудников Дорожной больницы, обвиняемого в получении взятки

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении начальница информационно-вычислительных систем Дорожной клинической больницы на станции Челябинск. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

10.07.20 / 15:42
В Зауралье перед судом предстанет ревнивец, убивший свою жену

В Курганской области, в г. Щучье завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

10.07.20 / 15:34
На севере УрФО передано в суд уголовное дело о распространении "фейковой" информации о коронавирусной инфекции

Прокуратура г. Радужный (ХМАО-Югра) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в публичном распространении под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств (ст. 207.1 УК РФ) и в мошенничестве при получении выплат (ч. 1 ст. 159.2 УК РФ).

10.07.20 / 15:21
8-летний велосипедист, пересекая пешеходный переход, попал под колеса автомобиля в Екатеринбурге

В Екатерибурге на ул. Сиреневый бульвар был совершён наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. Как сообщает УМВД по Екатеринбургу, водитель «Чанган» совершал маневр, поворачивая на ул. Сыромолотова, и в этот момент наехал на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства по пешеходному переходу.

10.07.20 / 15:11
В Нижнем Тагиле произошло ДТП, в котором пострадал 8-летний ребенок

Сегодня в Нижнем Тагиле произошло ДТП, в результате которого пострадал ребёнок.  33-летняя водительница автомобиля ЗАЗ «Шанс» двигалась по ул. Уральский проспект со стороны ул. Удовенко. Автоледи не предоставила преимущество в движении и столкнулась с машиной «Лифан»,  двигавшейся во встречном направлении.

10.07.20 / 14:54
Жителю Нижней Туры, убившему своего знакомого за оскорбление, вынесен приговор

В Нижней Туре Свердловской области вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10.07.20 / 14:43
В одном из свердловских городов мужчина получил 9 лет "строгача" за убийство жены

59-летнему жителю Красноуфимска вынесен приговор. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10.07.20 / 13:25
На севере УрФО мужчина убил свою сестру, заподозрив её в краже тысячи рублей. Убийце вынесен приговор

В ЯНАО суд вынес приговор жителю Шурышкарского района, признанному виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10.07.20 / 12:49
«Суд разрешил ему не отсиживать весь срок». На свободу выходит фигурант громкого дела об убийстве екатеринбургской пенсионерки, которое организовал соратник экс-мэра Ройзмана

По решению суда челябинского города Златоуст освобожден из ИК № 25 для бывших сотрудников 33-летний Андрей Гусев. В 2016 году он был приговорен к 10 годам колонии за участие в убийстве 81-летней пенсионерки Ольги Ледовской, которое было совершено по заказу бывшего депутата гордумы Екатеринбурга Олега Кинева (считался ближайшим соратником экс-мэра уральской столицы Евгения Ройзмана).

10.07.20 / 12:11
Антикоррупционный комитет по СО вновь поднимает вопрос об ответственности главы Орджоникидзевского района Екатеринбурга Кравченко за опасные брошенные здания

Антикоррупционным комитетом по Свердловской области еще в марте этого года было инициировано проведение проверочных мероприятий силами органов прокуратуры в отношении должностных лиц Администрации Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга в связи с неисполнением последними обязанностей по ограничению свободного доступа в ветхие здания, подлежащие сносу.

10.07.20 / 11:36
«Собянин к этому уже готовится, Куйвашев тоже». ВОЗ ожидает, что Россия снова введет жесткий карантин из-за эпидемии коронавируса

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович не исключила, что властям вновь придется вводить ограничительные меры из-за коронавируса. Такой сценарий возможен, если люди не будут соблюдать рекомендации врачей.

10.07.20 / 00:00
"Я просто собирал патроны..." мужчина, собиравший патроны и гранаты времён ВОВ, стал фигурантом уголовного дела

Сотрудники УМВД России города Нижневартовска вместе с сотрудниками из РУФСБ России по Тюменской области и УФСВНГ России по ХМАО - Югре установили 46-летнего местного жителя, который подозревается в незаконном хранении оружия и боеприпасов. В ходе следственных действий обнаружен гараж, в котором подозреваемый хранил разные патроны, две свето-шумовые гранаты, сигнальную мину, гранаты и порох.

09.07.20 / 23:57
На Южном Урале проводится доследственная проверка по факту гибели 12-летнего мальчика на водоеме

Днем 8 июля текущего года в полицию поступило сообщение о том, что в одном из водоемов Челябинской области, в Нязепетровском районе утонул мальчик 2008 года рождения.

09.07.20 / 23:51
В Серовском районе Свердловской области в суд передано уголовное дело о даче взятки и мошенничестве

В Серовском районе завершено расследование уголовного дела в отношении представителей одного из ООО, а именно 50-летнего учредителя и 39-летнего директора, обвиняемых в даче взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ) и в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Всего: 56002
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 2546 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Как, по Вашему мнению, изменится жизнь россиян после принятия поправок в Конституцию?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ