Новости
20.06.12 / 14:20
Смягчили: свердловский суд снизил наказание бывшему милиционеру, убившему своего соседа
sverd.obl_sud_2.jpg

Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда сегодня смягчила наказание Павлу Мирошникову, экс-милиционеру, застрелившему курившего на лестничной площадке соседа, сообщили в пресс-службе облсуда.

Деяния осужденного были переквалифицированы с умышленного убийства на убийство по неосторожности.

Орджоникидзевским районным судом г.Екатеринбурга Мирошников был признан виновным в по ч.1 ст. 105 и ч.3 п. «б», «в» ст. 286 УК РФ и приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также Мирошников обязан выплатить потерпевшей стороне 715 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и возмещения расходов на адвоката.

Сторона защиты и сам осужденный не согласились с приговором суда и обжаловали его в вышестоящей инстанции.

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда, изучив материалы дела и выслушав доводы сторон, внесла коррективы в приговор суда первой инстанции. В итоге Павел Мирошников был признан виновным по ч.1 ст. 109 и ч.1 ст. 286 УК РФ – «Убийство по неосторожности» и «Превышение должностных полномочий». Осужденному было снижено наказание до 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Финансовые обязательства осужденного перед потерпевшими остались прежними. Приговор с сегодняшнего дня вступает в законную силу.

 


© 2012, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

20.06.2012 сергей
Обалдеть, это как так, преднамеренное убийство переквалифицировали в непреднамеренное? Пистик что сам вылез и выстрелил?
21.06.2012 Угрюмов С.
Крайне опасное решение областных судей. Неадекватные полицейские это воспримут как типа "ничего страшного". Приговор Орджоникидзевского суда в 13 годков – это не просто приговор, это своего рода напоминание любителям пострелять в пьяном виде по людям, что отвечать будут за содеянное долго и серьезно. А получается все наоборот. Отстрелялся, пятерку выписали, а то и меньше могли бы, и гуляй дальше.
21.06.2012 Гость
Я в шоке. Мент случайно по неосторожности убил соседа в собственном подъезде? И за все про все 5 лет зоны? Нормально :heap::(
21.06.2012 друзья
Скоро Мирошников выйдет на свободу, будет спать, пить, в баню ходить, на машине своей разъезжать, а вот наш Женя лежит в гробу и солнышка никогда не увидит.
21.06.2012 Ринат
Дак все понятно… Ждать от таких судей  что еще можно?
21.06.2012 Крайнов В.
Страшно жить в такой стране, где вот так в легкую за убийство простого гражданина офицером милиции, который по определению должен защищать и оберегать людей, дают минимальный срок, да еще якобы по неосторожности. Вообще непонятно, когда судьи выносили такой «справедливый» приговор, чем они руководствовались? Показаниями Мирошникова? Показаниями убитого они руководствоваться не могли, понятно по какой причине. А вот то, что Мирошников был нетрезв и убил человека из служебного оружия, это факт. И что он на следствии заврался в своих показаниях, и были сплошные противоречия, это тоже факт. Следствие и прокуратура на сто раз все проверили, утвердили обвинительное заключение – тоже неоспоримый факт. Может, у суда появилась видеозапись непосредственно самого преступления? Практически это единственное, что могло поменять картину произошедшего. Других фактов, доказывающих, что Мирошников убил Евгения по неосторожности, быть не может. Если бы была какая-то реальная доказательная база в защиту Мирошникова, она была бы представлена задолго до судебного разбирательства. Так что понятно, почему Мирошникова по сути оправдали…
Уж сильно он сидеть не хотел. Работая в БЭПе, сбережения накопил немалые, его люди бегали занимали денег, набрали видать приличную сумму…
23.06.2012 Грибанов Дмитрий
Власть судье дает карт-бланш – делайте, что хотите, и отвечать ни за что не будете…
23.06.2012 Серый
Ха-ха-ха! Пьяный майор оказывается :think: завалил соседа, да еще в момент потасовки, по неосторожности :B Кино просто…:appl:
23.06.2012 Анета Петровна
Так оставлять это нельзя. Люди, «оправдавшие» убийцу, должны понести наказание.
23.06.2012 Den
Пейте, бейте морды, стреляйте по людям, господа полицейские! И самый гуманный российский суд, после правильной «рулежки», даст вам за это 3-5 лет. Отделаетесь по-легкому. Тем более, сидеть-то придется не с обычными уголовниками, а на спецзоне.
23.06.2012 Захар
Нечего сопли пускать. Большинство из нас голосовали за эту власть. И эта власть понаставила «спецов» в мантиях…
23.06.2012 Гость
Вот такой у нас в области беспредел!
24.06.2012 ххххх
ОБОРОТНИ в мантиях-когда же до вас очередь- то дойдет?????????????а вы не задумываетесь-когда с вами или вашими родственниками что-то случается????????????
03.07.2012 Тимофей
Ловкость рук, и ты уже не убийца, а так, случайно подстрелил парня.
03.07.2012 Альбина
Ага, случайно напился, выстрелил случайно в соседа в тапках
05.07.2012 читатель
И что, судье вот так все пропрет?
05.07.2012 Diana
Пусть для начала Овчарук проанализирует, сделает выводы по этому «беспрецедентному» вердикту.
05.07.2012 Волков
Деньги, связи. Что тут поделаешь?
05.07.2012 Марина
А родственники-то что делать собираются? Будут опротестовывать?
13.07.2012 Сергей
Так будет прокуратура обжаловать в верховный суд «красивый» новый приговор по Мирошникову?
19.07.2012 Настя
Было много шума, а закончилось ничем. Никто ничего не говорит об об жаловании приговора. Так что скоро выйдет Мирошников.
20.07.2012 Олег
А почему не публикуете фамилии судей, а главное председательствующего, который за убийство молодого ни в чем неповинного парня выписал новый по сути приговор милиционеру Мирошникову… Пять лет! И это все, что стоил при жизни наш Женя? Как же так…

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
09.07.20 / 16:05
Роспотребнадзор: в Свердловской области ни один из водоемов не пригоден для безопасного купания

Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области и его территориальными отделами проводятся исследования воды в водоемах области, используемых для купания. Результаты - неутешительные.

09.07.20 / 13:48
В Екатеринбурге люди в масках похитили человека и увезли его в неизвестном направлении

О похищении человека сообщили подписчики городского паблика «Типичный Екатеринбург». Похищение совершено в 5 часов утра на улице Шейнкмана, 86. Полицию вызвал сосед, услышав крики.

09.07.20 / 13:26
Бизнес очень страдает... Екатеринбургские торговые центры из-за кризиса и карантина снизили свою активность до минимума

Екатеринбург вошел в число городов с самой низкой потребительской активностью в торговых центрах. Трафик покупателей упал в пандемию и до сих пор не восстановился до докризисного периода, передают "Известия" на основе исследований IT-компании "Эвотор".

09.07.20 / 13:20
На трассе «Екатеринбург-Тюмень» произошло столкновение двух грузовиков: перевернулся «Ман»

ДТП произошло на 124 км автодороги «Екатеринбург-Тюмень» в 10:30, сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля «Тойота», совершая обгон, не убедился в безопасности, в результате чего произошло его столкновение с попутным грузовым автомобилем «Скания»...

09.07.20 / 12:52
Криминал во власти! Губернатор Хабаровского края задержан по подозрению в организации убийств предпринимателей. «Похоже на дело бывшего вице-мэра Екатеринбурга Контеева...»

Сегодня Следственный комитет РФ сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Следствие обвиняет его в причастности к убийствам предпринимателей многолетней давности. Фургал был задержан в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении организованной преступной  группы, совершившей в 2004-2005 годах ряд тяжких и особо тяжких преступлений на территории Хабаровского края и Амурской области.

09.07.20 / 12:07
Имущество бывшего екатеринбургского депутата продадут за долги. «Это не самые главные его проблемы, он вообще может сесть в тюрьму»

Финансовый управляющий бывшего депутата гордумы Екатеринбурга от «Единой России», одиозного уральского застройщика Игоря Плаксина, направил ходатайство в Арбитражный суд Свердловской области о введении реализации имущества Плаксина за долги. По данным картотеки арбитражных дел, заявление было направлено в суд 6 июля.

08.07.20 / 23:54
В одном из регионов УрФО возбуждено уголовное дело в отношении предпринимательницы, уклонившейся от уплаты налогов на полмиллиарда рублей

В г. Нижневартовске (ХМАО-Югра) возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней предпринимательницы, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

08.07.20 / 23:41
На юге Урала возбуждено уголовное дело по факту халатности чиновников, нанесшей 16 млн рублей ущерба лесному фонду

В челябинском городе Миасс возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей особо крупный ущерб (ч. 1.1 ст. 293 УК РФ).

08.07.20 / 23:29
В Нижнем Тагиле организована доследственная проверка по факту нападения собаки на ребёнка

Следственный отдел по Тагилстроевскому району в Нижнем Тагиле СКР по Свердловской области организовал доследственную проверку по факту нападения собаки на ребёнка. По предварительным данным, инцидент произошёл у дома на Карла Либкнехта, когда 7-летняя девочка вышла из многоквартирного дома.

08.07.20 / 23:09
В Зауралье Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, забившего насмерть случайного знакомого

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя, 1988 года рождения. Он обвиняется в разбое и убийстве, сопряженном с разбоем (п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

08.07.20 / 22:10
Печальные плоды жаркой погоды на Урале: 14-летний подросток, не умевший плавать, утонул в реке

Накануне днем в г. Тобольск Тюменской области на берегу реки Козловка было обнаружено тело подростка 2006 года рождения  с признаками утопления.

08.07.20 / 20:30
Бывший челябинский вице-губернатор Косилов, которого сейчас судят за резонансное ДТП, сравнил себя с артистом Ефремовым

Бывший вице-губернатор Челябинской области, известный бизнесмен Андрей Косилов сравнил ДТП со своим участием, где пострадали три молодых екатеринбуржца, с аварией знаменитого российского актера Михаила Ефремова.

08.07.20 / 18:06
«Среднеуральскую птицефабрику» вновь обвинили в загрязнении Молебского болота: жидкость с участка смертельно опасна для человека

Результаты проб воды, взятых в Молебском болоте (расположено между Екатеринбургом и Среднеуральском), оказались шокирующими: жидкость с участка может быть смертельно опасна для человека. К таким выводам пришли аккредитованные специалисты «Центра экспертизы и сертификации», сообщает ЕАН.

08.07.20 / 17:22
В УрФО второй пропавший накануне без вести ребенок найден мертвым. Тело 2-летней девочки обнаружено на берегу реки

В Ямало-Ненецком автономном округе после обнаружения тела пропавшей накануне 2-летней девочки органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство малолетнего лица.

08.07.20 / 16:56
На Урале больница, где коронавирусные больные ходили на общий горшок, в разгар пандемии покупает дорогое авто для руководства

В Свердловской области во время эпидемии коронавируса Карпинская центральная городская больница, где пациенты с подтвержденным COVID-19 вынуждены ходить на общий горшок, купила дорогой автомобиль для руководства.

08.07.20 / 16:38
Власти «медной столицы» Урала хотят «закатать в асфальт» верхнепышминский Манин парк

Излюбленное место отдыха жителей Верхней Пышмы - Манин парк - может превратиться в закатанное в асфальт пространство. Так горожане комментируют представленный мэрией Верхней Пышмы проект благоустройства местного лесопарка.

08.07.20 / 16:08
Пропавший на берегу озера Балтым 9-летний мальчик найден мертвым

9-летний Мордехай Ульфан, пропавший накануне, 7 июля, на озере Балтым в Верхней Пышме Свердловской области, обнаружен мертвым, передает служба спасения «СОВА».

08.07.20 / 15:47
На уральском заводе продолжат выпускать аппараты ИВЛ, которые сгорели в больницах Москвы и Санкт-Петербурга

Заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин рассказал в ходе пресс-конференции о том, что сборка аппаратов ИВЛ на Уральском приборостроительном заводе (УПЗ; входит в состав госкорпорации «Ростех»), расположенном в Екатеринбурге, продолжается.

08.07.20 / 14:16
Свердловский следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего на одном из промпредприятий Волчанска

В июле текущего года на территории промышленного предприятия г. Волчанска Свердловской области произошёл инцидент - погиб 33-летний рабочий. По признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности приведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

08.07.20 / 13:49
На Челябинском тракте произошло столкновение трех автобусов, которые везли детей в летний лагерь

Как передает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, по предварительной информации, столкновение произошло из-за несоблюдения дистанции одним из водителей трех автобусов.

08.07.20 / 13:41
COVID-19 заболел еще один VIP-уралец: коронавирусом заразился музыкант группы «Чайф» Владимир Бегунов

Участник легендарной уральской рок-группы «Чайф» Владимир Бегунов, считающийся одним из сооснователей музыкального коллектива, заболел коронавирусной инфекцией. Также у него обнаружена пневмония, которая поразила до 10% легких.

08.07.20 / 13:38
На севере Уральского округа пропала 2-летняя девочка, гулявшая во дворе дома

Доследственная проверка  по факту безвестного исчезновения 2-летнего ребенка проводится следственным отделом по Приуральскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Всего: 55972
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 2545 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Как, по Вашему мнению, изменится жизнь россиян после принятия поправок в Конституцию?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ