Новости
11.12.12 / 20:00
Быстрее и больше: Свердловские власти упростили процедуру рассмотрения инвестиционных проектов: заявка, поступив в исполнительный орган, всего через 3 дня попадает в Минэкономики…
images_(84).jpg

На заседании Правительства Свердловской области принято постановление «О сопровождении инвестиционных проектов, реализуемых или планируемых к реализации на территории Свердловской области», которое направлено на создание благоприятных условий для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также снижению административных барьеров при реализации инвестпроектов, сообщает управление пресс-службы и информации Правительства Свердловской области.

По словам министра экономики Свердловской области Дмитрия Ноженко, планируется сделать понятную и прозрачную процедуру рассмотрения всех инвестпроектов, что, в перспективе, позволит создать реестр инвестиционных проектов, которые уже реализуются или еще только запланированы к реализации на территории нашей области.

Взаимодействие исполнительных органов госвласти Свердловской области в этой ситуации будет осуществляться по принципу «одного окна». Решено, что заявка, сделанная по определенной форме и поступившая в любой исполнительный орган власти, передается в течение трех дней в министерство экономики Свердловской области. В свою очередь это ведомство в течение пяти рабочих дней регистрирует заявку, предварительно рассматривает ее, определяет куратора и информирует об этом инвестора. Затем, в срок, не превышающий 10 рабочих дней, заявка направляется для подготовки заключения на инвестиционный проект членам правительственной комиссии, куратору и в муниципальное образование Свердловской области, где запланирована реализация этого проекта. Затем инициатор презентует свой проект, а комиссия принимает решение о сопровождении или отказе в его сопровождении.

Среди основных критериев оценки проектов — учет приоритетов социально — экономического развития нашей области, оценка социально — экономических последствий этой деятельности, а также экономической эффективности и реализуемости инвестпроектов.

В дальнейшем реализация соглашений с инвестором предполагает целый ряд мер поддержки, в том числе — в координации своевременного получения всех согласований и разрешений в исполнительных органах власти, помощь в участии в международных, общероссийских и региональных выставках, консультационная и организационная поддержка и многое другое.

Планируется, что сроки рассмотрения вопросов, возникающих в ходе реализации инвестпроекта, со стороны органов власти будут сокращены.

 


© 2012, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
19.12.14 / 21:26
С чем бы это могло быть связано? Уральское отделение Сбербанка, видимо, не справляясь с наплавом встревоженных вкладчиков, продлевает работу офисов и увеличивает число сотрудников!

В связи с увеличением спроса на банковские продукты и услуги и для поддержания высокого уровня обслуживания, Уральский банк Сбербанка увеличивает время работы своих офисов на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республике Башкортостан на ближайшие выходные дни, сообщили сегодня в пресс-службе банка.

19.12.14 / 21:07
Не хочется верить, но это так! Карапетяновская «ЭММА» формально «сдала» ул. Степана Разина в Екатеринбурге: притом что движение по улице открыто, мэрия может вновь признать ее недоделанной...

Как пишут местные СМИ, в Екатеринбурге открыто движение по улице Степана Разина. Именно ее печально известные подрядчики пытались отремонтировать на протяжении двух лет.

19.12.14 / 20:48
Свердловская ФСИН идет в разнос? В колониях Нижнего Тагила, Верхотурья, Новой Ляли, Краснотурьинска выявлены значительные нарушения трудовых прав осужденных...

Нижнетагильская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила исполнение уголовно-исполнительного законодательства в учреждениях уголовно-исполнительной системы городов Нижний Тагил, Верхотурье, Новая Ляля, Краснотурьинск, рассказали в пресс-службе свердловской облпрокуратуры.

19.12.14 / 19:53
Команда Тунгусова-Якоба ответила области... Преобразование Екатеринбурга путем создания отдельных муниципальных образований на основе районов города не поддержано на слушаниях!

Публичные слушания по вопросу преобразования Екатеринбурга в рамках реформы местного самоуправления в пятницу, 19 декабря, прошли в киноконцертном театре «Космос» (улица Дзержинского, 2), сообщили в пресс-службе мэрии.

19.12.14 / 19:05
Екатеринбурженке, обезглавившей свою 7-летнюю дочь, предъявлено обвинение. На свободу детоубийца сможет выйти, скорее всего, в пенсионном возрасте. И бабушкой ей стать не суждено...

Как сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в пресс-службе СУ СКР области, 40-летней неработающей местной жительнице, которая убила свою 7-летнюю дочь и расчленила ее тело, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).

19.12.14 / 16:22
Срочно! Прокуратура попросила суд приговорить оппозиционера Алексея Навального к десяти годам лишения свободы!

Гособвинение сегодня попросило Замоскворецкий суд города Москвы приговорить известного оппозиционера, экс-кандидата в мэры Москвы Алексея Навального к десяти годам колонии. Как сообщила в своем твиттере пресс-секретарь политика Кира Ярмыш, этот срок складывается из девяти лет, запрошенных прокуратурой по делу «Ив Роше», и приговора по делу «Кировлеса».

19.12.14 / 16:16
Надо Шлегелю быть повнимательней с кадрами... В Белоярском районе подчиненное областному Департаменту лесхоза ГКУ «Свердловское лесничество» уличено в нарушении закона о госзакупках!

Белоярская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о закупках в  ГКУ СО «Свердловское лесничество». Так, было установлено, что в июне 2014 г. учреждение заключило контракт с коммерческой организацией на закупку нефтепродуктов для нужд заказчика, подчеркнули в пресс-службе свердловской облпрокуратуры.

19.12.14 / 15:32
Что же творится в структуре Худорожкова? Еще один высокопоставленный сотрудник службы свердловской ФСИН – на этот раз в Ивделе – подозревается в коррупции...

Следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего заместителя начальника оперативного отдела исправительной колонии №62 ГУФСИН России по Свердловской области, подчеркнули в пресс-службе свердловского СУ СКР.

19.12.14 / 13:54
«Используя доверительные отношения с гражданами, он оформлял на них потребительские кредиты в банках». Житель Краснотурьинска создал финансовую пирамиду и … «вытянул» из горожан 32 миллиона рублей!

Прокуратура города Краснотурьинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), рассказали корреспонденту "ВЕДОМОСТЕЙ Урал" в пресс-службе ведомства Сергея Охлопкова.

19.12.14 / 13:24
Североуральских чиновников «поймали за руку»! Администрации одного из самых северных свердловских муниципалитетов в ближайшее время придётся вернуть в бюджет незаконно потраченные денежные средства!

По инициативе прокуратуры города Североуральска Министерство финансов Свердловской области провело внеплановую проверку администрации Североуральского городского округа. Предметом проверки стало исполнение бюджетного законодательства при реализации долгосрочной целевой программы «Комплексное благоустройство дворовых территорий в Североуральском городском округе на 2012-2015 годы» в рамках государственного финансового контроля, сообщили корреспонденту "ВЕДОМОСТЕЙ Урал" в пресс-службе надзорного ведомства.

19.12.14 / 13:06
Необычно! На этой неделе в Краснотурьинске 43-летний однорукий инвалид (!) набросился на своего собутыльника и зарезал его. «Возможно, он защищал свою даму сердца…»

Вчера, 18 декабря, краснотурьинский городской суд арестовал 43-летнего Руслана Е. (имена всех фигурантов дела изменены). Мужчине, у которого отсутствует левая рука (попал в аварию в 18-летнем возрасте), предъявлено обвинение в совершении ... убийства (!), сообщает газета "Вечерний Краснотурьинск".

19.12.14 / 12:56
После всего произошедшего Центробанк уже никому не доверяет? Ведомство Набиуллиной направит в российские банки «комиссаров» – наблюдателей за валютными операциями

К слову, в ряде банков роль валютных комиссаров выполняют уже существующие уполномоченные представители Центробанка. Так, по данным ЦБ, на 1 ноября уполномоченные представители назначены в 105 российских банков. Годом ранее такие уполномоченные были только в 18 банках.

19.12.14 / 12:20
А где же надежность у «отечественного производителя»? «Агрофирма Патруши» под Сысертью занималась производством молока... в совершенно антисанитарных условиях!

Специалистами Южного Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проведена плановая выездная проверка сельскохозяйственного предприятия ООО «Агрофирма Патруши», расположенного в Сысертском районе Свердловской области, передали в пресс-службе Управления.

19.12.14 / 12:00
«Членовоз правительства с областным чиновником протаранил жителя города». В самом центре Екатеринбурга сегодня утром произошло настоящее … VIP-ДТП. ФОТО

Как передаёт корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня в самом центре уральской столицы произошла весьма любопытная автоавария с участием машины с «правительственными номерами».

19.12.14 / 11:22
Это может быть чревато крупными ЧП! Подчиненные Архипова проглядели, что на территории Ленинского р-на Екатеринбурга реконструкция теплотрассы (!) проходит с массой нарушений

Отдел архитектурно-строительного контроля (АСК) Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации Екатеринбурга выявил нарушения Правил благоустройства в части содержания строительных площадок на улице Амундсена, пишет официальный информпортал города.

19.12.14 / 10:51
Разорятся? Из-за нестабильности рынка и падения рубля МУГИСО могло понести убытки от управления госсектором: подчиненные Пьянкова вынуждены спешно прибегать к антикризисным мерам...

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области в сложившихся условиях на рынке уверяет, что ситуация в госсекторе находится под полным постоянным контролем.

19.12.14 / 10:26
Важно! Не менее 400 екатеринбуржцев и свердловчан могли пострадать от финансовых махинаций сразу трех ООО, занимавшихся выдачей займов с высокими процентами

Следственной частью Следственного Управления УМВД России по г. Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере), сообщили в пресс-службе свердловского полицейского главка.

19.12.14 / 10:20
Они «достали» даже главу Конституционного суда? Валерий Зорькин весьма неожиданно подверг резкой критике деятельность депутатов Госдумы РФ за … частые запреты! ПОДРОБНОСТИ

Глава Конституционного суда России (КС) Валерий Зорькин в своей статье, опубликованной в «Российской газете», резко раскритиковал депутатов Госдумы РФ за введение слишком большого количества запретов.

18.12.14 / 21:41
Срочно! Сегодня в Екатеринбурге двое вооружённых бандитов в масках ограбили офис известного российского туроператора Tez Tour. «Добычей преступников стало около 50 тысяч рублей»

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня в Екатеринбурге было совершено дерзкое ограбление офиса одного из крупнейших российских туроператоров - компании Tez Tour, который расположен в доме №45 по улице Декабристов.

18.12.14 / 19:31
Им придётся встречать Новый год при свечах? Директор екатеринбургской управляющей компании угрожает оставить жильцов одного из домов в центре уральской столицы без света (!) в … новогодние праздники!

Жители расположенного в центре Екатеринбурга жилого дома по адресу ул. Попова, 11 могут остаться на Новый год без электричества, за которое они заплатили, сообщает портал tsg66.ru.

18.12.14 / 18:46
Ну ничего тут не поделаешь – Уралмаш как был первым, так и остался... Из 6,5 тыс. протоколов, поступивших от административных комиссий Екатеринбурга, почти 2 тысячи – из района Лефтона!

Административные комиссии Екатеринбурга с начала 2014 года рассмотрели 6 тысяч 581 протокол о правонарушениях, по которым было наложено 5 тысяч 188 штрафов на сумму 47 миллионов 378 тысяч рублей, подчеркнули в пресс-службе мэрии города.

18.12.14 / 16:30
Возможным мотивом страшного преступления в Екатеринбурге стало «временное помешательство» матери, отрезавшей голову дочери! Причины «безумия» женщины выяснит психиатрическая экспертиза. ФОТО

Совершенное накануне в Екатеринбурге страшное преступление, когда в квартире дома по улице Билимбаевской было обнаружено тело расчлененной 7-летней девочки, официально прокомментировали в свердловском областном Следственном управлении СК РФ.

18.12.14 / 16:11
Наконец-то! Госдума РФ ужесточила наказание за «пьяную езду»: теперь лишенные прав водители, которые в течение года повторно сядут за руль в нетрезвом виде, будут наказываться по уголовной статье!

На этой неделе Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении проект закона о введении уголовной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

Всего: 22406
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 830 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

АДРЕС РЕДАКЦИИ:

620075, Екатеринбург
ул. Толмачева, 13

vedomostiural@gmail.com

(343) 206-60-49

ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Уместно ли, по Вашему мнению, в нынешней экономической ситуации в России принимать законопроект о повышении зарплат и выходных пособий судьям?

 

Loading...