Новости
24.07.13 / 01:44
К «встрече с населением города» в Среднеуральске полиция подготовилась основательно: десятки полицейских, автобусы, УАЗики, спецмашина ОМОН… Чего ждали? ФОТО, ВИДЕО
DSC02978-1.jpg

Накануне, вечером 23 июля, город-спутник уральской столицы Среднеуральск вновь сотрясали народные волнения. На площади перед зданием городской администрации собрались сотни местных жителей, чтобы задать наболевшие вопросы представителям органов власти по проблеме засилья мигрантов и связанных с этим конфликтов.


Напомним, в ночь на 22 июля, возле здания местного общежития по улице Бахтеева, полицейскими был зафиксирован «сход» граждан численностью порядка 80 человек, причиной которого послужила драка между местными жителями и мигрантами из Таджикистана, проживающими в том же общежитии.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области утверждают, что конфликтная ситуация была спровоцирована не иностранными гражданами, а местными жителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, в то время как сами среднеуральцы утверждают обратное - что именно мигранты затеяли драку.

 


Как сообщил «ВЕДОМОСТЯМ Урал» Валерий Горелых, чтобы «снять напряжение в Среднеуральске, ответить на интересующие жителей вопросы, генерал Бородин организовал в здании местной администрации встречу с населением города», участие в которой должны были принять представители ГУ МВД области, УФМС, прокуратуры и органов власти.

Между тем, мирная беседа среднеуральцев с представителями власти все же более походила на очередной народный митинг.

На площади перед городской мэрией собралось достаточно большое количество людей, присутствовало много полицейских.

 

Стоит отметить, что, заезжая в Среднеуральск, журналисты «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» видели, как в город направляется спецмашина ОМОНа.

Среди группы граждан, обсуждающих возле входа в городскую администрацию проблемы, связанные с засильем города мигрантами, присутствовал и мэр Среднеуральска Борис Тарасов.  В разговоре с земляками Тарасов лишь беспомощно пожимал плечами. На возмущения женщин по поводу «резиновых квартир» и вопрос «неужели вы на своем уровне не можете что-то решить?» Тарасов ответил: «Откровенно говоря, я сюда пришел, чтобы немножко что-то сделать...».

Тем временем, по словам пресс-секретаря областного полицейского главка, в сети Интернет уже распространяются провокационные призывы «разобраться» с мигрантами. «Органы внутренних дел намерены жестко пресекать любые попытки, направленные на разжигание межнациональной розни. Кто бы за ними не стоял», - сообщил «ВЕДОМОСТЯМ Урал» полковник Горелых.

Чем закончится межэтнический конфликт и будет ли у него продолжение, пока неизвестно. «ВЕДОМОСТИ Урал» будут следить за развитием событий.

 


© 2013, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

24.07.2013 Подгорелых
все провокаторы и агенты японскиой, монгольской, корейской и других разведок, а так же подготавливающие покушение на жизнь вождя нами уже выявлены. В ближайшее время все они будут отправлены в лагеря вместе с семьями. А на их место будут поселены трудящиеся среднеазиатских стран ......
30.07.2013 Паша
Посмотрел я на Тарасова нашего…. Ё-моё! ни рыба ни мясо :haaw: Стоит как столб, мямлит что-то под нос. И это мэр? :o  Как так можно было доработаться, что не знать, что у него под носом делается. Прославили Среднеуральск на весь УрФО. Доруководился. Непруха в нашем городе с мэрами.
15.08.2013 Шурик
Никто не думал не гадал, что в нашем маленьком спокойном городишке могут быть такие волнения.
16.08.2013 Иван
Паша:
Посмотрел я на Тарасова нашего…. Ё-моё! ни рыба ни мясо  Стоит как столб, мямлит что-то под нос. И это мэр?   Как так можно было доработаться, что не знать, что у него под носом делается. Прославили Среднеуральск на весь УрФО. Доруководился. Непруха в нашем городе с мэрами.
Не «тянет» мэр Тарасов кресло. Спасибо господину Злодееву, борцу с наркоманией. Удружил городу сменщика.
20.08.2013 Василий
А чего вы прёте на Тарасова, господа ибиратели? Разве не за него проголосовало большинство жителей Среднеуральска. Ну если вы тупые, так получайте то, чего заслуживаете :haaw: Хватит мазать сопли по асфальту :rage:
24.08.2013 не гость
Вася, за Тарасова если и голосовало, то не более 10% жителей города, а это совсем не большинство:P И то, что он сам завозил, вернее способствовал прибытию "гостей" в Среднеуральск никто не сможет оспорить. Половину ремонтного фонда станции прокачивал через карманные фирмочки ...... Его и поперли с должности директора за ....... средств предназначенных для ремонта основного оборудования на сомнительные "строительные" дела.
А люди идут к нему за защитой от "гостей:appl:" Главная черта этого индивидуума - безмерная жадность.....

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
23.04.18 / 18:28
В Екатеринбурге уже в конце этой недели могут закрыть расположенный в центре города ТРЦ "Алатырь"! "Суд рассмотрит иск прокуратуры в субботу..."

В конце этой недели в Верх-Исетском районном суде города Екатеринбурга состоится рассмотрение иска прокуратуры к владельцам ТРЦ "Алатырь": торгово-развлекательный центр может быть закрыт из-за многочисленных нарушений норм пожарной безопасности, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.04.18 / 18:14
К чему бы это? Администрация Соломина представит Думе Верхней Пышмы Свердловской области стоимость всего имущества местной казны

Уже завтра на совместное заседание соберутся две ключевые постоянные Комиссии верхнепышминской Думы.

23.04.18 / 17:30
Мэрия Екатеринбурга сократила финансирование программы создания мест в школах до 2025 года! Но 80-ю школу в Орджоникидзевском районе достроить все же обещали…

Как пишет портал «Уралмаш-Эльмаш.рф» со ссылкой на документы администрации Екатеринбурга, в мэрии на днях представили скорректированную программу по созданию мест в школах до 2025 г., которая реализуется вот уже третий год. 

23.04.18 / 17:26
Ничего еще не решено? Прокуратура Свердловской области обжаловала решение суда об освобождении из-под стражи криминального авторитета Смовжа, отсидевшего лишь 4 года вместо 19-и

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", прокуратура Свердловской области подала протест на неожиданное решение Верх-Исетского районного суда города Екатеринбурга, освободившего досрочно из колонии бизнесмена и криминального авторитета из Ревды Николая "Палыча" Смовжа.

23.04.18 / 17:12
В Верх-Исетском районе Екатеринбурга горит дом – пожару присвоен повышенный номер 1 бис

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга, по адресу: пер. Потечный, 17, загорелся одноэтажный жилой дом. На месте пожара работают пожарные расчеты, сообщает служба спасения «СОВА».

23.04.18 / 16:08
Креативно! Шеф-повар из Санкт-Петербурга сделал татуировку с изображением снесенной месяц назад екатеринбургской телебашней

Шеф-повара из Санкт-Петербурга Роман Лазарев набил на своем теле татуировку с изображением снесенной месяц назад недостроенной екатеринбургской телебашни, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.04.18 / 15:55
Задача поставлена на 6 лет вперед! В Минстрое России уже вовсю обсуждают детали новой стратегии строительства жилья…

Кое-что о новой стратегии развития всего жилстроительства по регионам России, анонсированной еще в конце прошлого года, на площадке Ялтинского международного экономического форума рассказал глава Минстроя Михаил Мень, пишет портал «Строительство.РУ».

23.04.18 / 15:22
Надо проветривать комнаты и держаться подальше от батарей: «Екатеринбургская теплосетевая компания» предупредила о возможности техногенных аварий!

Как стало известно сегодня, «Екатеринбургская теплосетевая компания» готовится провести серию необычных испытаний - на прочность будут испытывать сети, подключенные к Ново-Свердловской ТЭЦ. Проверять будут их способность выдержать... максимальную температуру.

23.04.18 / 14:32
Свердловские власти не разрешили сторонникам Навального протестовать против инаугурации Путина в центре Екатеринбурга

Министерство общественной безопасности Свердловской области отказало сторонникам известного российского оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге в проведении митинга 5 мая на площади Труда, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Сторонники политика собираются протестовать против инаугурации Владимира Путина.

23.04.18 / 13:31
Снова бороться с "партией власти" ему не захотелось? Депутат гордумы Екатеринбурга Смирнов, в прошлом году победивший "единоросса", будет участвовать в праймериз ЕР

Депутат городской думы Екатеринбурга Владимир Смирнов подал документы на участие в праймериз «Единой России». В прошлом году он как кандидат-самовыдвиженец боролся на выборах против кандидата от ЕР и в непростой борьбе сумел победить представителя "партии власти", сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.04.18 / 12:52
Породивший долгострой и оставивший без нового жилья 47 семей на севере УрФО девелопер оштрафован на весьма крупную сумму

Громкая история с долгостроем разворачивается в Тазовском районе Ямала, где прокуратура даже вынуждена была провести проверку соблюдения жилищных прав местных жителей, которым застройщик «СибИнвестСтрой» обещал новые квартиры.

23.04.18 / 11:25
Крупнейшие ТРЦ одной из столиц УрФО наказали за нарушения противопожарной безопасности!

Ранее факт соблюдения требований пожарной безопасности в торговых центрах Тюмени «Кристалл», «Сити Молл», «Малахит» и «Остров» проводила местная прокуратура. В каждом торговом центре в итоге были выявлены нарушения!

23.04.18 / 09:56
На Южном Урале активизировались «телефонные террористы»: сначала был якобы заминирован жилой дом, потом – уже в другом городе – ТЦ!

Вал ЧП накрыл Челябинскую область в минувшую субботу, рассказали в пресс-службе областного главка полиции.

23.04.18 / 09:55
Цены на школьные учебники в России вскоре могут взлететь в два-три раза! "Действия министерства образования и науки РФ противоречат интересам государства"

Ассоциация издателей и пользователей учебной литературы "Российский учебник" официально предупредила федеральное правительство и отечественных школьников о том, что в ближайшее время в нашей стране ожидается резкое повышение цен на учебники, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.04.18 / 09:51
Екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК снова стал лучшей женской клубной командой Европы! "В финале Евролиги "лисицы" уверенно обыграли венгерский "Шопрон"

В венгерском Шопроне накануне, 22 апреля 2018 года, завершился «Финал четырех» женской баскетбольной Евролиги. В решающем матче екатеринбургский БК УГМК ожидаемо победил хозяек площадки и вновь стал сильнейшей клубной командой Европы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.04.18 / 09:42
В 2018 году россияне стали в 1,5 раза чаще оформлять загранпаспорта. Эксперты: "Это связано с восстановлением чартерного сообщения с Турцией и авиасообщения с Египтом"

В 2018 году граждане России стали получать загранпаспорта почти в полтора раза чаще, чем годом ранее. Информацию об этом распространила газета "Известия" со ссылкой на официальные данные министерства внутренних дел РФ.

23.04.18 / 09:36
Важная инициатива! В Госдуме РФ предлагают лишать парламентариев депутатских мандатов в случае, если их расходы не сойдутся с доходами

Экспертная комиссия при комитете Госдумы РФ по безопасности поддержала законопроект, согласно которому несоответствие расходов доходам может стать основанием для лишения мандатов членов Совета Федерации и депутатов нижней палаты отечественного парламента.

21.04.18 / 00:06
Количество погибших в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» неожиданно уменьшилось - СКР

Согласно информации, озвученной официальным представителем Следственного комитета России Светланой Петренко, окончательное число погибших в пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» составило не 64, как сообщалось ранее, а 60 человек.

20.04.18 / 23:34
В самолетах "бюджетной" российской авиакомпании "Победа" вскоре могут появиться стоячие места! В Госдуме РФ эту идею уже назвали безумием...

Российская авиакомпания-лоукостер "Победа", возможно, уже в самом скором времени будет использовать в новых самолетах «стоячие» кресла для перевозки пассажиров, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 23:20
Скандал! Жительница Екатеринбурга обнаружила яйцо в стене новостройки, возведенной компанией "Синара-Девелопмент". "Приходится терпеть или съезжать..."

Жительница Екатеринбурга по имени Эллада обнаружила неприятный сюрприз в своей квартире в недавно построенном компанией "Синара-Девлопмент" ЖК "Свой круг", сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Во время штробления стены под розетку женщина неожиданно нашла в стене куриное яйцо, о чем написала в своем аккаунте в Instagram. К посту женщина также приложила фото "находки".

20.04.18 / 23:15
«Уралочка-НТМК» поборется с «Енисеем» за бронзу в Нижнем Тагиле

21 и 22 апреля в Нижнем Тагиле состоялся 3 и 4 матчи серии за бронзовые медали чемпионата России между «Уралочкой-НТМК» и «Енисеем». После двух игр в Красноярске счет в серии равный - 1:1. Напряжение нарастает, поэтому и в грядущих играх ожидается упорная борьба и яркий волейбол.

20.04.18 / 22:58
"Я не понимаю, как может быть по любви половой акт в 12 лет". Псковский детский омбудсмен предложила ввести уголовное наказание за подростковый секс

Уполномоченный по правам ребенка (детский омбудсмен) в Псковской области Наталия Соколова выступила за ужесточение уголовного наказания за половую связь с несовершеннолетними и наказывать самих подростков в случае, если их партнер был младше, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 22:56
Убийце «пьяного мальчика» Ольге Алисовой не удалось выйти на свободу

Виновница резонансного ДТП в подмосковной Балашихе, задавившая насмерть «пьяного» 6-летнего Алешу Шимко, пыталась освободиться из мест заключения под предлогом необходимости воспитывать несовершеннолетнюю дочь. Суд отказал.

20.04.18 / 22:06
Сенатор Аркадий Чернецкий прокомментировал предстоящую отмену прямых выборов мэра Екатеринбурга! "Мне нравится та схема, при которой работал я сам..."

Член Совета Федерации Аркадий Чернецкий высказал свое отношение к отмене прямых выборов мэра Екатеринбурга, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 21:56
На севере УрФО судят экс-сотрудника ГИБДД, обвиняемого в получении взяток

Расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГИБДД, обвиняемого в получении взяток за беспрепятственный проезд крупногабаритных грузов (ч. 3 ст. 290 УК РФ) завершено.

20.04.18 / 21:33
"Содержимое пакетиков на 70% состоит из сахара!". Эксперты Росконтроля не обнаружили в кофе "3 в 1" ни кофе, ни молока

"Росконтроль" изучил кофе "3 в 1" семи брендов и выяснил, что в этом продукте почти отсутствует кофе, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом сообщается в исследовании, опубликованном на официальном сайте некоммерческой организации.

Всего: 41881
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1611 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Вы интересуетесь ежегодными декларациями чиновников и депутатов?

 

Loading...