Новости
24.10.13 / 12:46
Сухой Лог опять сидит без воды! Тысячи горожан который раз вынуждены испытывать на себе предельный износ трубопровода. И. о. главы округа Валов разводит руками – в местном бюджете денег на ремонт нет
images_(78)_7.jpg

Местные жители вынуждены возить воду с местного родника. Как накануне сообщили в телепрограмме «Вести Урал», в таком положении находится сейчас весь город, а это без малого 36 тысяч человек.

Больше всего неудобств из-за отсутствия воды испытывают люди в общественных местах – в поликлинике, техникуме и общежитиях туалеты закрыли на замки. И если на первых этажах жилых домов и соцобъектов вода хоть иногда и появляется, то выше второго ее уже нет.

Причина перебоев с водой – износившийся водовод. Старым трубам уже больше 30 лет и они не выдерживают даже самого обычного напора воды. Поэтому водовод требует не ремонта, а замены. Но местные власти продолжают латать старые дыры.

«Объявлено постановлением главы ограничение по подаче воды. Объявлены часы, когда будет ограничение подачи воды и самое главное, осуществляется подвоз, определены точки подвоза, население оповещено через СМИ и через объявления на домах», – рассказал телевизионщикам и. о. главы ГО Сухой Лог Роман Валов.

Однако население уверяет, что подвоза не было, по обещанным часам вода не бежит, да и проблема эта в Сухом Логу существует далеко не первый год. Но решить проблему в городе не могут, т. к. в местной казне денег нет. Областные власти экстренно выделили из бюджета региона 80 млн. рублей на замену труб – сумма скоро перейдет на счет сухоложской администрации. Тогда-то местные коммунальщики и начнут ремонт, несмотря на приближающиеся холода.



© 2013, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

26.10.2013 Ирина
"Население уверяет...." Я и есть это самое население....С подачей воды проблемы. согласна. НО! подвоз воды осуществляется регулярно!!! Каждый день во дворах стоит прицеп, на нём цистерна с водой!!!!  Кто это не увидел подвоз воды???? Утром и вечером вода бежит. Возможно, что до 5 этажей вода не доходит, но до 3-го точно доходит. Я просто за себя говорю...  Я к чему этот коммент пишу.... Просто такие все "интересные".... Статья просто "жесть"!!! Ощущение, что местные власти просто "го.но! НО!!!!  Родные мои!!!! статью читаешь и обалдеваю, (извините, мягко говоря).........  такая власть местная плохая, -ограничило подачу воды.... Блин!!! а где им взять денег, чтобы поменять этот  самый  водовод. ну перечислила область деньги... и что? такие все "резкие"... думают все, что через 1 день водовод уже починят... Да так только в сказке бывает...
30.10.2013 Гость
а до меня дошло что ремонта  не производится!а просто  лепят заплаты
31.10.2013 Людмила
Подвоз воды производится только к общественным местам и всё!!! Ни про какие замены труб вообще речи нет, как заделывали дыра так и заделывают. Ещё производится опрос населения, на согласие собирать с населения  по 2000 руб. на замену этих труб!!! Куда делить деньги выделенные из областного бюджета???
31.10.2013 Наталья
Уважаемая Ирина, не знаю где вы увидели подвоз воды,но вот в нашем дворе,его не было ни разу!!!Живу на третьем этаже,но вода тоненькой струйкой,даже в те часы,когда ограничения быть не должно,ребенка мою в семь утра,перед садиком,так как позже это сделать будет не возможно!!!И теперь самое главное, много лет деньги разворовывались из этого предприятия,это я точно знаю и банкротили его не просто так,гляньте,если любопытно в инете судебные акты о банкротстве.В общем то,что сейчас происходит совсем не удивительно,к этому давно шло.
02.11.2013 Полина
Ирина просто сидит в администрации, вот у нее видимо, вода  бежит, и к ее дому ее подвозят...До простого народа дела никому нет. А ДЕНЬГИ РАЗВОРОВАНЫ!! ПРОКУРАТУРА, ВИДИМО ТОЖЕ В ........!!!! А МЭР СУХОГО ЛОГА СУХАНОВ СЕЙЧАС ОТДЫХАЕТ ЗА ГРАНИЦЕЙ В СТОЛЬ ТЯЖЕЛОЕ ДЛЯ ГОРОДА ВРЕМЯ, И ЕГО НЕ ВОЛНУЕТ, ЧТО 36 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК СИДИТ БЕЗ ВОДЫ. ОН ХОРОШО ЖИВЕТ, И РЕБЕНКА СВОЕГО ЗА ГРАНИЦУ ОТПРАВИЛ УЧИТЬСЯ. ВСЕ ГУД!
07.11.2013 Татьяна
Вода до верхних этажей не доходит, это факт. Подвоз воды неудобен, очереди огромные. А как быть матерям с маленькими детьми, у которых мужья на работе? Оставить ребенка  одного и бегать с ведрами на 5 этаж воду носить?
Проблему с водой надо было решать раньше, она известна давно.
А мэр города, конечно должен был отменить свою поездку на отдых, и решать проблему на месте.
07.11.2013 Татьяна
А самое интересное, воды нет с середины октября, а в квитанции за октябрь сумма за воду стоит по полной, как обычно. За что мы должны платить?
21.01.2014 Любовь
Живу на 5 этаже. Платим за дом повышенной комфортности. А воды не видим с октября месяца. Никакого подвоза не было ни разу!!! Управляющая компания "дает советы" собирать подписи для установки насоса. На вопрос почему начисляется плата за воду которой нет. Отвечают: установите счетчик и платите по счетчику.. Диспетчера водоканала хамят на звонки или отвечают что давление рабочее и почему у нас на 5 этаже нет воды они не знают. надоело хамство, вранье и беспредел. Уже и не верится что что то может измениться. За воду платим ДВАЖДЫ!!!! По квитанциям и в магазине за бутилированую воду.
02.02.2014 Дарья
Согласна с Любовью и Натальей. Воду не подвозят. Хоть у окна сиди и смотри, не увидишь. Платить почему-то мы должны, за что интересно. Даже ни капли нет. А ведь проблемы с водой в городе еще были давно и до аварии. Теперь даже вообще воды уже просто нет ни струйки неделю, может чуть больше. А как мыться? Приходиться ездить в Екатеринбург, к родне,чтобы помыться. Это как так-то. Вывод у меня лишь один, что нефига хорошего наш мэр в городе не сделал. Алкоголикам дома новые построил, которые разрушили двери,окна, которые всю жизнь пробухали и работать не хотели, за трубами не уследил, хотя известны было давно уже проблемы, аллейку траурную построил напротив октября. Я понимаю, что память о войне, о дедах. Но блин память должна быть у каждого в душе, каждый сам должен помнить об этом и знать, но зачем город то весь памятниками обставлять. Лучше бы сделали это место каким-нибудь небольшим парком. Там и уютно и красиво. Скамеечки, возле скамеек мусорки, тратуарчик, фанарики. Куда лучше бы было. Да еще и света в городе нет. ТОлько на центральных улицах где кристалл. Ходишь везде темно. Вообщем обидно за сухой лог:(

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
16.07.20 / 17:23
Повезет и компании олигархов Бикова и Боброва... Свердловские «мусорные операторы» получат сотни миллионов из бюджета

Операторы по обращению с коммунальными отходами получат субсидии из бюджета Свердловской области. Порядок предоставления таких субсидий областное правительство утвердило на заседании 16 июля 2020 года. Документ уже подписал губернатор региона Евгений Куйвашев.

16.07.20 / 17:20
Вместо тюрьмы - психбольница... Екатеринбуржца, зарезавшего свою знакомую и пытавшегося убить еще двух человек, отправят на лечение

В Екатеринбурге органами Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве  (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и в покушении на убийство в отношении двух лиц, с целью скрыть другое преступление (ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

16.07.20 / 16:18
Екатеринбургский завод «Ростеха», производящий взорвавшиеся в Москве и Питере аппараты ИВЛ, погряз в судебных «разборках»

Арбитражный суд Свердловской области принял два иска регионального Росздравнадзора к Уральскому приборостроительному заводу (УПЗ; входит в состав госкорпорации «Ростех»). Именно это екатеринбургское предприятие является производителей скандальных аппаратов ИВЛ, взорвавшихся в больницах Москвы и Санкт-Петербурга.

16.07.20 / 16:15
Смертельное ДТП произошло в Каменском районе на автодороге «Екатеринбург-Шадринск-Курган»

ДТП произошло в полдень на 89 км автодороги «Екатеринбург-Шадринск-Курган». ВАЗ-2114 столкнулся с грузовым «Вольво».

16.07.20 / 13:25
Свердловские наркологи предупредили об опасности употребления алкоголя в жару

Наркологическая служба Свердловской области предупредила о серьезной опасности употребления алкогольных напитков в жаркую погоду, которая у становилась на Среднем Урале.

16.07.20 / 12:57
Следственный комитет проводит проверку по факту гибели на водоеме двух мужчин, спасавших тонущего ребенка

Трагедия произошла накануне, 15 июля 2020 года, в Заводоуковском районе Тюменской области. В реке Тобол  утонули двое мужчин 1978, 2001 года рождения.

15.07.20 / 23:48
Возле остановки «Ватутина» в Екатеринбурге под трамвай попал 18-летний молодой человек

«ДТП произошло перед остановкой Ватутина в сторону остановки Школа им. Рахманинова. Пострадавший хотел перебежать через дорогу в неположенном месте и не увидел трамвая, машинист не успела притормозить»...

15.07.20 / 23:19
В одном из регионов УрФО возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности

В ХМАО - Югре в отношении жителя Нефтеюганска 1974 года рождения возбуждено уголовное дело, он подозревается в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

15.07.20 / 22:57
В Свердловской области молодой человек и его девушка получили длительные сроки за убийство четырёх человек

В Свердловской области суд вынес приговор в отношении двух жителей посёлка Зюзелький - 23-летнему мужчине и его 25-летней сожительнице. Они признаны виновными в убийстве четырех человек по предварительному сговору (п. п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в надругательстве над телами умерших (ч.1 ст. 244 УК РФ).

15.07.20 / 22:38
На юге Урала прекращено уголовное дело в отношении предпринимателя, возместившего бюджету ущерб в 73 млн рублей

СКР по Челябинской области расследовал уголовное дело в отношении ИП, который подозревается в уклонении от уплаты налогов или сборов с физлица (ч. 2 ст. 198 УК РФ).

15.07.20 / 21:23
В Зауралье задержан 30-летний мужчина, изнасиловавший девушку, угрожая ей убийством

В Курганской области в Щучанском районе в отношении 30-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело, обвиняемого в износиловании, соединённое с угрозой убийством (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ).

15.07.20 / 21:05
Очередная трагедия на воде: в Тюменской области утонула 8-летняя девочка

14 июля текущего года вечером на тюменской реке Абуча в селе Казанском утонула 8-летняя девочка. По данному факту проводится процессуальная проверка органами Следственного комитета РФ.

15.07.20 / 19:53
Родителей несовершеннолетних живодерок, издевавшихся над голубем в Краснотурьинске, оштрафовали

Предметом разбирательства территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Серова Свердловской области стал резонансный  случай живодерства, произошедший в городе Краснотурьинске в июне этого года, когда в сети интернет появилось видео, на котором две девочки-подростка издевались над голубем.

15.07.20 / 18:20
Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман назвал «вредной» идею Кудрина об уральской агломерации. «Объединять нас с Пермью и Челябинском не надо»

Бывший глава Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил о том, что он считает идею агломерации, с которой несколько дней назад публично выступит руководитель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, крайне вредной. Но развивать транспортную доступность между крупными городами в России, по мнению Ройзмана, просто необходимо. 

15.07.20 / 18:19
Жена высокопоставленного кремлевского чиновника Громова требует переименовать Свердловскую область

Свердловская область не должна носить имя революционера Якова Свердлова, а улицы в уральских городах - имена убийц, заявила в среду председатель наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское сообщество» (ЕСПО), жена первого замглавы администрации президента России Анна Громова.

15.07.20 / 18:16
Трое бывших полицейских УМВД Екатеринбурга признаны виновными в групповом изнасиловании

В Екатеринбурге вынесен приговор троим бывшим сотрудникам УМВД РФ по городу Екатеринбургу, которые признаны виновными в совершении группового изнасилования и иных действия сексуального характера, с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей (ч.2 ст.131 УК РФ и ч.2 ст.132 УК РФ), а также в пособничестве в изнасиловании (ч.5 ст.33, ч.2 ст.131 УК РФ).

15.07.20 / 17:59
Роспотребнадзор обязал свердловского губернатора Куйвашева не ходить без маски во время эпидемии коронавируса

Свердловского губернатора Евгения Куйвашева Роспотребнадзор обязал носить медицинскую маску во время эпидемии коронавируса.

15.07.20 / 14:29
Купание 3-летнего малыша на озере Шарташ в Екатеринбурге едва не закончилось трагедией

Инцидент произошел накануне днем в Кировском районе Екатеринбурга. В отдел полиции № 2 поступило сообщение, что на озере Шарташ в районе пляжа «Пески» утонул 3-летний мальчик.

15.07.20 / 14:11
В Екатеринбург приедет глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, ставший одним из главных борцов с коронавирусом в стране. «Его вскоре могут отправить в отставку»

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко уже на этой неделе готов посетить Екатеринбург. Мурашко планирует пообщаться с высокопоставленными чиновниками и обсудить насущные вопросы борьбы с коронавирусом на Среднем Урале.

15.07.20 / 13:55
В Екатеринбурге в ДТП на Щербакова погиб мотоциклист, столкнувшись с экскаватором

Трагическое ДТП с участием байкера произошло сегодня утром в уральской столице. По предварительным данным, водитель экскаватора «UMG», выезжая со второстепенной дороги при повороте налево на улицу Щербакова, не предоставил преимущество в движении мотоциклу.

15.07.20 / 13:30
Фигурант самого громкого дела на Урале в 2020 году выходит на свободу: суд отпустил под залог гендиректора «Титановой долины» Кызласова

Ленинский районный суд Екатеринбурга решил отпустить под залог гендиректора «Титановой долины» Артемия Кызласова, обвиняемого в получении взятки.

15.07.20 / 13:16
В свердловском городе Краснотурьинске внук получил 10 лет "строгача" за избиения деда-инвалида

В Краснотурьинске суд вынес приговор в отношении 31-летнего мужчины, признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершённом в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ) и в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (п. «в» ч. 2 ст. 212 УК РФ).

Всего: 56060
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 2549 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Как, по Вашему мнению, изменится жизнь россиян после принятия поправок в Конституцию?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ