Новости
24.10.13 / 12:46
Сухой Лог опять сидит без воды! Тысячи горожан который раз вынуждены испытывать на себе предельный износ трубопровода. И. о. главы округа Валов разводит руками – в местном бюджете денег на ремонт нет
images_(78)_7.jpg

Местные жители вынуждены возить воду с местного родника. Как накануне сообщили в телепрограмме «Вести Урал», в таком положении находится сейчас весь город, а это без малого 36 тысяч человек.

Больше всего неудобств из-за отсутствия воды испытывают люди в общественных местах – в поликлинике, техникуме и общежитиях туалеты закрыли на замки. И если на первых этажах жилых домов и соцобъектов вода хоть иногда и появляется, то выше второго ее уже нет.

Причина перебоев с водой – износившийся водовод. Старым трубам уже больше 30 лет и они не выдерживают даже самого обычного напора воды. Поэтому водовод требует не ремонта, а замены. Но местные власти продолжают латать старые дыры.

«Объявлено постановлением главы ограничение по подаче воды. Объявлены часы, когда будет ограничение подачи воды и самое главное, осуществляется подвоз, определены точки подвоза, население оповещено через СМИ и через объявления на домах», – рассказал телевизионщикам и. о. главы ГО Сухой Лог Роман Валов.

Однако население уверяет, что подвоза не было, по обещанным часам вода не бежит, да и проблема эта в Сухом Логу существует далеко не первый год. Но решить проблему в городе не могут, т. к. в местной казне денег нет. Областные власти экстренно выделили из бюджета региона 80 млн. рублей на замену труб – сумма скоро перейдет на счет сухоложской администрации. Тогда-то местные коммунальщики и начнут ремонт, несмотря на приближающиеся холода.



© 2013, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

26.10.2013 Ирина
"Население уверяет...." Я и есть это самое население....С подачей воды проблемы. согласна. НО! подвоз воды осуществляется регулярно!!! Каждый день во дворах стоит прицеп, на нём цистерна с водой!!!!  Кто это не увидел подвоз воды???? Утром и вечером вода бежит. Возможно, что до 5 этажей вода не доходит, но до 3-го точно доходит. Я просто за себя говорю...  Я к чему этот коммент пишу.... Просто такие все "интересные".... Статья просто "жесть"!!! Ощущение, что местные власти просто "го.но! НО!!!!  Родные мои!!!! статью читаешь и обалдеваю, (извините, мягко говоря).........  такая власть местная плохая, -ограничило подачу воды.... Блин!!! а где им взять денег, чтобы поменять этот  самый  водовод. ну перечислила область деньги... и что? такие все "резкие"... думают все, что через 1 день водовод уже починят... Да так только в сказке бывает...
30.10.2013 Гость
а до меня дошло что ремонта  не производится!а просто  лепят заплаты
31.10.2013 Людмила
Подвоз воды производится только к общественным местам и всё!!! Ни про какие замены труб вообще речи нет, как заделывали дыра так и заделывают. Ещё производится опрос населения, на согласие собирать с населения  по 2000 руб. на замену этих труб!!! Куда делить деньги выделенные из областного бюджета???
31.10.2013 Наталья
Уважаемая Ирина, не знаю где вы увидели подвоз воды,но вот в нашем дворе,его не было ни разу!!!Живу на третьем этаже,но вода тоненькой струйкой,даже в те часы,когда ограничения быть не должно,ребенка мою в семь утра,перед садиком,так как позже это сделать будет не возможно!!!И теперь самое главное, много лет деньги разворовывались из этого предприятия,это я точно знаю и банкротили его не просто так,гляньте,если любопытно в инете судебные акты о банкротстве.В общем то,что сейчас происходит совсем не удивительно,к этому давно шло.
02.11.2013 Полина
Ирина просто сидит в администрации, вот у нее видимо, вода  бежит, и к ее дому ее подвозят...До простого народа дела никому нет. А ДЕНЬГИ РАЗВОРОВАНЫ!! ПРОКУРАТУРА, ВИДИМО ТОЖЕ В ........!!!! А МЭР СУХОГО ЛОГА СУХАНОВ СЕЙЧАС ОТДЫХАЕТ ЗА ГРАНИЦЕЙ В СТОЛЬ ТЯЖЕЛОЕ ДЛЯ ГОРОДА ВРЕМЯ, И ЕГО НЕ ВОЛНУЕТ, ЧТО 36 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК СИДИТ БЕЗ ВОДЫ. ОН ХОРОШО ЖИВЕТ, И РЕБЕНКА СВОЕГО ЗА ГРАНИЦУ ОТПРАВИЛ УЧИТЬСЯ. ВСЕ ГУД!
07.11.2013 Татьяна
Вода до верхних этажей не доходит, это факт. Подвоз воды неудобен, очереди огромные. А как быть матерям с маленькими детьми, у которых мужья на работе? Оставить ребенка  одного и бегать с ведрами на 5 этаж воду носить?
Проблему с водой надо было решать раньше, она известна давно.
А мэр города, конечно должен был отменить свою поездку на отдых, и решать проблему на месте.
07.11.2013 Татьяна
А самое интересное, воды нет с середины октября, а в квитанции за октябрь сумма за воду стоит по полной, как обычно. За что мы должны платить?
21.01.2014 Любовь
Живу на 5 этаже. Платим за дом повышенной комфортности. А воды не видим с октября месяца. Никакого подвоза не было ни разу!!! Управляющая компания "дает советы" собирать подписи для установки насоса. На вопрос почему начисляется плата за воду которой нет. Отвечают: установите счетчик и платите по счетчику.. Диспетчера водоканала хамят на звонки или отвечают что давление рабочее и почему у нас на 5 этаже нет воды они не знают. надоело хамство, вранье и беспредел. Уже и не верится что что то может измениться. За воду платим ДВАЖДЫ!!!! По квитанциям и в магазине за бутилированую воду.
02.02.2014 Дарья
Согласна с Любовью и Натальей. Воду не подвозят. Хоть у окна сиди и смотри, не увидишь. Платить почему-то мы должны, за что интересно. Даже ни капли нет. А ведь проблемы с водой в городе еще были давно и до аварии. Теперь даже вообще воды уже просто нет ни струйки неделю, может чуть больше. А как мыться? Приходиться ездить в Екатеринбург, к родне,чтобы помыться. Это как так-то. Вывод у меня лишь один, что нефига хорошего наш мэр в городе не сделал. Алкоголикам дома новые построил, которые разрушили двери,окна, которые всю жизнь пробухали и работать не хотели, за трубами не уследил, хотя известны было давно уже проблемы, аллейку траурную построил напротив октября. Я понимаю, что память о войне, о дедах. Но блин память должна быть у каждого в душе, каждый сам должен помнить об этом и знать, но зачем город то весь памятниками обставлять. Лучше бы сделали это место каким-нибудь небольшим парком. Там и уютно и красиво. Скамеечки, возле скамеек мусорки, тратуарчик, фанарики. Куда лучше бы было. Да еще и света в городе нет. ТОлько на центральных улицах где кристалл. Ходишь везде темно. Вообщем обидно за сухой лог:(

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
07.08.20 / 22:50
Следователю МВД, которая допустила оскорбительные высказывания в адрес свидетельницы по уголовному делу, вынесен выговор

Основанием для привлечения сотрудницы полиции - следователя по особо важным делам УМВД Тюменской области Вероники Лизогуб - стала диктофонная аудиозапись, сделанная женщиной, которую оскорбила следователь.

07.08.20 / 22:40
Документы с персональными данными пациентов 40 ГКБ-й Екатеринбурга оказались выброшенными на свалку

Необычную находку на 61-м километре ЕКАДа обнаружил житель Екатеринбурга. В нескольких мешках находились медицинские документы из 40-й ГКБ Екатеринбурга, в том числе, содержащие персональные данные пациентов.

07.08.20 / 20:25
Побоялись напугать людей? Свердловское управление ЗАГС не стало публиковать данные о смертности на Среднем Урале в июле 2020 года

Управление ЗАГС по Свердловской области отказалось публиковать в августе на своем сайте данные о количестве смертей в июле 2020 года, хотя до этого такие сведения публиковались ежемесячно. В ведомстве пояснили, что «сведения об актах гражданского состояния, составленных отделами ЗАГС на территории Свердловской области, а также о принятых заявлениях на регистрацию актов формируются и размещаются ежеквартально».

07.08.20 / 19:51
В школах Свердловской области пройдут тренировки по обеспечению эпидемиологической безопасности для предупреждения распространения COVID-19, гриппа и ОРВИ

Об этом сегодня рассказал вице-губернатор Свердловской области Павел Креков. По словам чиновника, до начала учебного года во всех школах будут проведены специальные учения в целях отработки соблюдения всех противоэпидемических требований.  Во время тренировок детей заменят взрослые.

07.08.20 / 19:09
В Свердловской области Роспотребнадзор запретил купание во всех водоёмах

Как сообщает свердловский Роспотребнадзор, безопасно купаться сегодня нельзя ни в одном водоёме или реке. Выводы основаны на результатах исследований проб воды, отобранных с 83 водных объектов и 131 места, которые используются для купания.

07.08.20 / 18:50
"А ведь предупреждали..." В Верхней Пышме произошёл очередной факт мошенничества

В Верхней Пышме возбуждено очередное уголовное дело по факту мошенничества. В августе уже возбуждено восемь уголовных дел по ст. 159 УК РФ. Потерпевшие получили ущерб в размере более 500 тысяч рублей.

07.08.20 / 18:25
Сотрудники ГИБДД в Свердловской области задержали 10-летнего угонщика автомобиля

В дежурную часть отдела полиции города Березовского Свердловской области поступило сообщение о некоем подозрительном водителе, который пытается завести автомобиль «Mazda» на одной из улиц города. Выехавшие на место происшествия сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого, которым оказался десятилетний местный житель.

07.08.20 / 18:19
В Зауралье завершено расследование уголовного дела в отношении пары, убившей и расчленившей малознакомую женщину

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей – 45-летнего мужчины и 51-летней женщины. Они обвиняются в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и в укрывательстве преступлений (ст. 316 УК РФ).

07.08.20 / 16:30
В екатеринбургском ТРЦ Парк Хаус работники клининга и дворники сняли флэш-моб об особенностях работы в «карантинный» период

Автор видеоролика рассказал, что для масок существуют специальные урны для мусора, но об этом не все знают. Некоторые люди бросают маски там, где снимают. Поэтому сотрудники клининга придумали танцевальную историю.

07.08.20 / 16:03
На севере УрФО произошло убийство, причиной которого стал денежный долг

В ХМАО возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Нижневартовска, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) из-за денежного долга.

07.08.20 / 15:25
В Екатеринбурге в День города группа «Чайф» даст праздничный концерт на крыше мэрии

В Екатеринбурге День города, празднование которого должно состояться 15 августа, пройдёт в онлайн-формате. Об этом сообщает Официальный портал Екатеринбурга. Тем не менее, городские власти обещают, что праздник принесёт жителям много позитивных эмоций и интересных событий.

07.08.20 / 15:25
В одном из регионов УрФО задержан мужчина, пытавшийся изнасиловать незнакомую женщину, подкараулив ее в подъезде

В Тюменской области задержан 33-летний местный житель. Он обвиняется в покушении на изнасилование (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ).

07.08.20 / 15:13
В Екатеринбурге суд изменил приговор экс-чиновнику свердловского правительства, заявлявшему, что от него требовали показаний на соратника Куйвашева

В Свердловском областном суде по итогам рассмотрения апелляционной жалобы изменен приговор бывшему директору департамента рекламы министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) Игорю Разунину.

07.08.20 / 15:00
«Связи между выборами и качеством жизни людей нет». Глава Екатеринбурга Высокинский отказался поддержать инициативу о возврате прямых выборов мэра

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский отказался оценивать инициативу по возвращению в регионе прямых выборов мэров, но заявил, что высказываться в ее поддержку он точно не будет.

07.08.20 / 14:29
В Екатеринбурге землю под ЦПКиО отдадут частному инвестору. «Так решили городские власти...»

Мэрия Екатеринбурга занимается «выделением и компоновкой земельных участков» под парком Маяковского, чтобы в дальнейшем реализовать схему государственно-частного партнерства или схему инвестиционных отношений для развития территории. Об этом во время пресс-конференции заявил руководитель управления культуры администрации города Илья Марков.

07.08.20 / 13:25
В суд передано уголовное дело жителя Екатеринбурга, убившего двух девушек на Уктусе

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Екатеринбурга 1985 года рождения. Он обвиняется в убийстве двух лиц из хулиганских побуждений (п. п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

07.08.20 / 12:55
Следственный комитет назначил судебно-медицинское исследование трупа умершей в Среднеуральском женском монастыре девочки

Свердловский следственный комитет сделал официальное заявление о проверке информации по факту смерти 15-летней девочки в Среднеуральском женском монастыре.

06.08.20 / 23:36
На юге Урала завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя цирковой студии

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя студии цирка, в которой тяжелые травмы получила 5-летняя девочка.

06.08.20 / 23:10
В торговом центре одного из регионов УрФО погиб покупатель

В Тюменской области устанавливаются обстоятельства гибели мужчины на территории одного из торговых центров. Произошёл инцидент 2 дня назад. По предварительным данным, на мужчину упали плиты ОСБ.

06.08.20 / 23:00
Сотрудники 14 больницы Екатеринбурга сообщают о прекращении выплат за работу в «особых условиях»

Сотрудники ГКБ №14 Екатеринбурга жалуются на прекращение президентских выплат за работу в «особых условиях». Об этом сообщает один из подписчиков паблика Инцидент Екатеринбург, являющийся, судя по всему, сотрудником медучреждения.

06.08.20 / 22:58
В Зауралье завершено расследование уголовного дела в отношении осуждённого, уже отбывающего наказание в колонии

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, который отбывает наказание в колонии. Он обвиняется в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических веществ в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ) и вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления (ч. 4 ст. 150 УК РФ).

06.08.20 / 21:42
В скандальном Среднеуральском женском монастыре умерла девочка

В Среднеуральском женском монастыре, который захватил лишённый сана схимонах Сергий, умерла 15-летняя девочка. Её отправили умирать, как в хоспис, так как она была тяжело больна.

06.08.20 / 20:21
Звезда «Уральский пельменей» пожаловался на безденежье. «Я готов пойти на завод из-за безденежья, есть скоро нечего станет»

Участник "Уральских пельменей" Роман Постовалов пожаловался на непростое финансовое положение, в котором оказался в пандемию коронавируса. По его словам, сейчас он занимается съемкой клипов, однако основного дохода из-за запрета на массовые выступления у него нет.

06.08.20 / 19:54
Гордума Екатеринбурга простится с двумя депутатами-единороссами из команды Тунгусова: одна - умерла от коронавируса, другой - уехал в колонию

Городская дума Екатеринбурга на следующей неделе официально прекратит полномочия депутатов Олега Кагилева и Елены Дерягиной.

06.08.20 / 19:24
Резонансно! Сотрудники ФСБ пришли в офис екатеринбургского сотового оператора «Мотив», подконтрольного бизнесмену из окружения Куйвашева

В головной офис екатеринбургского оператора связи «Мотив» пришли силовики. В компании подтвердили факт проведения следственных действий.

Всего: 56330
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 2254 >>

Новости

Все новости

Гость редакции

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Вы поддерживаете народную инициативу о возврате прямых выборов мэра?

 

 

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ