Новости
14.02.14 / 13:05
Реконструкция нижнетагильской Площади Славы может НЕ завершиться к 9 мая! У группы общественного контроля накопились ПРЕТЕНЗИИ к работе компаний, подконтрольных депутату ЗакСО Армену Карапетяну. СКАНЫ
assets_images_kuj_3067.jpg.e4ea483ac25ecdf86d293ad855b1a8b9.jpg

Во время недавнего визита в Нижний Тагил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Нижний Тагил и демонстрации главе региона недоделанной и наспех открытой Площади Славы, многие журналисты принялись расспрашивать почётного гражданина "второй столицы" Среднего Урала Анатолия Гуторова, когда всё-таки памятное место обретёт нормальный вид, передаёт местное информационное агентство "Между строк". Но внятного ответа ветеран и, по совместительству, представитель группы общественного контроля за ходом реконструкции, так и не дал.

В медийной сводке по итогам мероприятия значатся самые разные даты. Одни утверждают, что реконструкция будет завершена к очередной годовщине победы. Другие сообщают, что к памятному дню появятся только постаменты с именами участников Великой Отечественной войны.  Дословно, день Победы-2014 вообще не значится, как контрольный пункт. 

«Мы не спешим к 9 Мая, мы хотим закончить работу ко дню города. К 70-летию Победы мемориал будет полностью готов», - сказал тогда Анатолий Гуторов.

Упор на памятной дате делал глава Дзержинского района Руслан Юсупов: «Вы же понимаете, что для ветеранов это особый день. Обещать не будем, но постараемся сделать», - заявил он журналистам.

И постараться придется очень сильно. В распоряжении местных журналистов оказался список претензий по проведенной реконструкции длиной в 2 печатных листа, подписанный тремя представителями группы общественного контроля, в том числе и лично Анатолием Гуторовым.

Глядя на этот документ, становится понятно, почему нижнетагильский ветеран постеснялся называть конкретные сроки.

7 подробно расписанных пунктов, в том числе и уже отвалившиеся плитки, завершаются примечанием: «После схода снега и сдаче объекта рабочим комиссиям (с участием ветеранов) могут быть выявлены дополнительные замечания по качеству работ».

Отметим, что работами по реконструкции Площади Славы и ремонту проспекта Строителей в Нижнем Тагиле занимаются компании "ЭММА" и "Стройдор", подконтрольные скандально известному депутату Законодательного собрания Свердловской области от "Справедливой России" Армену Карапетяну. 


© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

17.02.2014 Ирина
SOS!!! Сколько нам еще терпеть выходки Карапетян! "Слава" этого семейства прошла по всей земле уральской!!! Посмотрите, что они с местной администрацией творят в Верхней Пышме! Захват лесного массива под строительство складов! Эти .......... подгребли под себя весь город! Верхнепышминские депутаты вместе с главой города Романовым и сити менеджером Корякиным облизали этим ......... всю з.......... Как последние ........ пресмыкаются перед ними. Пр.....ли город и жителей. 22 февраля состоится митинг в защиту против вырубки  леса! Прокуратура и правоохранительные органы ау! Что вы бездействуете или тоже боитесь связываться с депутатом Карапетяном?
17.02.2014 Василий
О чем вы, граждане :haaw: Власти выгодно работать с такими деятелями :haaw: Каждый получает свое, потому и держится Карапетян на плаву столько лет, и не бедствует.
20.02.2014 Евгений
Бывший мэр нашей Верхней Пышмы Лешков заложил карьеру г-на Карапетяна. При нем он начал дороги делать за бюджетные деньги. Ну и пилить начал с кем положено. Потом уж он залез в друганы на КУЭМ. Задружился парень с бывшим, ныне покойным, директором комбината Александром. И все у него еще жирнее пошло.
Но началось все с Лешкова – ему должны быть благодарны жители Пышмы, Ебурга, других городов, где поучаствовал в зарабатывании бабла Армен.
Такие, как Карапетян власти нужны. В гнилое время живем :haaw::haaw::haaw::haaw:
21.02.2014 Лика
Да что вы все Лешков, да Лешков! Да его уже у власти лет 15 как нет. Местные власти сами у руля стоят со своими капитанами с УГМК.
Один Милютин (не к ночи помянутый), Шурыгин, Калита, Смышляев сколько дел в Верхней Пышме провернули! Да и настоящие правители все продажные! Нары давно по ним скучают! Землю городскую давно уже распродали чужакам, набили свои кубышки и барствуют..... 22 февраля  в 14. 00. состоится митинг против карапетянского произвола.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
19.10.17 / 17:39
Администрация Трапезникова, оправдывая скандальный «Платон»: «Из доходов от системы отремонтировали несколько участков Орджоникидзевского района Екатеринбурга»…

Администрация Орджоникидзевского района сообщила итоги всех дорожных работ в районе за период с 2016 по лето 2017 г.

19.10.17 / 17:16
Известного екатеринбургского общественника Алексея Беззуба будут судить за падение хоккейных ворот на ребенка! «Ему грозит до пяти лет лишения свободы…»

В Екатеринбурге в суд направлено громкое уголовное дело в отношении члена Общественной палаты города, координатора проекта "РосЯма - Екатеринбург" Алексея Беззуба, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Его обвиняют в халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

19.10.17 / 16:47
Родственники жертв авиакатастрофы A321 над Синаем подали иск к страховщикам на 93 миллиарда рублей! «Их интересы в суде будет представлять адвокат Сноудена»

В Замоскворецкий районный суд города Москвы поступил коллективный иск от 118 родственников погибших в авиакатастрофе A321 над Синайским полуостровом в 2015 году, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.17 / 16:33
Тревожно! В Железнодорожном районе Екатеринбурга горит не только производственный сектор и торговые площади. Растет число пожаров в…

В Администрации Железнодорожного района привели статистику пожаров с начала года по району. 

19.10.17 / 16:14
Не известно, хозяйская ли это собака! Вопиющий случай в Ревде Свердловской области: 11-летняя школьница решила погладить собаку на улице…

Как сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в пресс-службе свердловской прокуратуры, в Ревде выясняются обстоятельства инцидента с 11-летним ребенком, который с ним приключился прямо возле местной школы.

19.10.17 / 15:55
ФАС не нашла никаких нарушений в рекламе нашумевшего фильма «Матильда»! «Жалобу в антимонопольное ведомство подавала жительница Южного Урала»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не нашла нарушений в рекламе нашумевшего фильма Алексея Учителя «Матильда», премьера которого должна состояться уже через неделю, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.17 / 14:54
Оказался рецидивист! Следователи и полицейские на севере УрФО нашли педофила, пытавшегося изнасиловать 11-летнюю девочку прямо у ее школы

Как сообщили в СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, там нашли мужчину, совершившего еще на прошлой неделе насильственные действия сексуального характера в отношении местного ребенка в Нефтеюганске.

19.10.17 / 14:34
Беда на дороге в Зауралье: грузовик МАЗ столкнулся с легковушкой ВАЗ – три человека погибли на месте

Сейчас полиция Курганской области выясняет обстоятельства и причины аварии в результате которой погибли три человека, рассказали в пресс-службе областного УМВД.

19.10.17 / 13:53
Новая антитабачная концепция от Минздрава России: запретить вейпы в кафе и ввести экологический налог на сигареты

Новая редакция антитабачной концепции, разработанная российским Минздравом и размещенная на официальном сайте ведомства, предусматривает повышение акцизов на табачные изделия и электронные сигареты, а также введение нового экологического налога на сигареты.

19.10.17 / 13:23
Серьезное ЧП на севере УрФО: в эпицентре – дочернее подразделение госкорпорации Миллера! Травмированы 6 рабочих

По факту данного ЧП, приведшего к сильному травмированию не менее 6 рабочих при производстве работ на компрессорной станции, уже СКР Ямало-Ненецкого округа проводит проверку.

19.10.17 / 12:14
«Один из злоумышленников вчера отмечал день рождения». В Серове 2 рецидивиста накануне зарезали двух женщин-продавцов при налете на магазин и едва не убили старушку

В Серове местные силовики задержали двух 28-летних рецидивистов, которые накануне убили двух женщин, напали с ножом на 78-летнюю старушку, а также похитили 50 тысяч рублей из местного магазина, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.17 / 12:07
«Приставил нож к горлу потерпевшего, потребовав покинуть автомобиль»… В УрФО раскрыли наглый разбой, совершенный местным безработным

Еще накануне в отдел полиции №6 тюменского городского УМВД пожаловался местный житель, ставший жертвой разбойного нападения.  

19.10.17 / 11:58
Депутат Милонов требует запретить празднование Хэллоуина в российских школах и детсадах! «Маньяки, вампиры и прочая нечисть оказывают негативное влияние на психику детей…»

Скандально известный депутат Госдумы РФ от "Единой России" Виталий Милонов направил обращение министру образования и науки РФ Ольге Васильевой с просьбой запретить проведение Хэллоуина в школах и детских садах, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.17 / 10:55
РПЦ не сдается… Екатеринбургская епархия продолжает настаивать на передаче ей зданий сразу трех колледжей в самом центре уральской столицы. «Решение свердловского арбитража обжаловано»

Екатеринбургская епархия РПЦ подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Свердловской области, который ранее е нашел причин для передачи ей зданий сразу трех колледжей в центре Екатеринбурга, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.17 / 10:49
В Екатеринбурге оператор сотовой связи «Мотив» оштрафовали на 100 тысяч рублей за хвастовство! «Компания утверждала, что предоставляет «пожалуй, лучший интернет в городе»

Известный уральский сотовый оператор "Мотив" заплатил штраф в размере 100 тысяч рублей в федеральный бюджет за некорректную рекламу мобильного интернета, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.17 / 10:08
В Екатеринбурге произошло массовое отравление солдат-срочников! СМИ: «Несколько десятков военнослужащих в недавно расформированной части Росгвардии почувствовали себя плохо»

В Екатеринбурге произошло массовое отравление солдат. Данное ЧП произошло на территории недавно расформированной части Росгвардии №5425, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.17 / 09:54
На юге Урала неизвестная машина сбила насмерть мужчину-пешехода. Полиция ищет очевидцев

Об обстоятельствах ДТП, в котором погиб пешеход, рассказали сотрудники полиции ОМВД России по городу Миассу Челябинской области.

19.10.17 / 00:32
На дорогах Свердловской области погибли еще два пешехода... ГИБДД: на одежде погибших не было световозвращающих элементов

На 184-м километре автодороги Екатеринбург-Челябинск автомобиль «Тойота», за рулем которого находился 31-летний мужчина, насмерть сбил пешехода.

18.10.17 / 23:54
Шесть объектов из Свердловской области вошли в шорт-лист престижной премии «Приметы городов -2017»!

30 октября нынешнего года закончится интернет-голосование за претендентов на общероссийскую премию "Приметы Городов". Она вручается лучшим девелоперским проектам в номинациях "Новое жилое строительство", "Общественные здания", "Общественные пространства", "Лучшие примеры реконструкции и редевелопмента", "Новые курорты" и "Лучшие идеи для развития городов", сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.10.17 / 22:19
«Я хочу стать кандидатом «Против всех». Телеведущая Ксения Собчак официально объявила о своем участии в выборах президента России

Известная тележурналистка Ксения Собчак официально объявила о планах баллотироваться на пост президента РФ в 2018 году, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.10.17 / 22:11
За отсутствием события преступления... МВД РФ прекратило резонансное «испанское» уголовное дело в отношении Олега Дерипаски и бизнес-партнера Андрея Козицына

Следственный департамент МВД РФ прекратил громкое уголовное дело в отношении известных миллиардеров Олега Дерипаски (президент "Русала") и Искандера Махмудова (совладелец УГМК), передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Оно было передано в Москву властями Испании.

18.10.17 / 21:53
В Свердловской области водитель фуры не заметил двух переходящих дорогу пешеходов. Под колесами «МАЗа» погибли две серовчанки...

Трагическое ДТП, в котором погибли две женщины - 24-х и 45-ти лет - произошло сегодня, около 19 часов вечера, в городе Серове Свердловской области. ФОТО с места ДТП

18.10.17 / 20:24
На автодороге Екатеринбург-Тюмень в Богдановиче произошло ДТП с участием грузовика и двух «легковушек». Один водитель в реанимации

ДТП случилось в Богдановичском районе сегодня утром, 18 октября 2017 года, в 07-15, на 74-м километре автодороги Екатеринбург-Тюмень. ФОТО

18.10.17 / 20:21
Знаменитый боксер Александр Поветкин приедет в Екатеринбурге перед боем в защиту пояса WBO! «Он проведет пресс-конференцию, на которой расскажет о своем допинговом скандале»

Попавшийся на допинге знаменитый российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин в рамках подготовки к бою по защите пояса WBO International собирается встретиться с журналистами и фанатами в Екатеринбурге, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.10.17 / 20:08
В защитные щиты Росгвардии встроят электрошокеры! Разработчик новинки уверяет, что на митингах их использовать не будут

В следующем году полицейских Росгвардии оснастят новыми щитами, в которые будет встроен электрошокер, сообщила «Интерфаксу» представитель компании-разработчика «Март-Групп» Екатерина Столяревская. Сейчас проходят испытания.

Всего: 38288
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1532 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Поддерживаете ли Вы инициативу снижения возраста уголовной ответственности до 12 лет?

 

Loading...