Новости
14.02.14 / 13:05
Реконструкция нижнетагильской Площади Славы может НЕ завершиться к 9 мая! У группы общественного контроля накопились ПРЕТЕНЗИИ к работе компаний, подконтрольных депутату ЗакСО Армену Карапетяну. СКАНЫ
assets_images_kuj_3067.jpg.e4ea483ac25ecdf86d293ad855b1a8b9.jpg

Во время недавнего визита в Нижний Тагил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Нижний Тагил и демонстрации главе региона недоделанной и наспех открытой Площади Славы, многие журналисты принялись расспрашивать почётного гражданина "второй столицы" Среднего Урала Анатолия Гуторова, когда всё-таки памятное место обретёт нормальный вид, передаёт местное информационное агентство "Между строк". Но внятного ответа ветеран и, по совместительству, представитель группы общественного контроля за ходом реконструкции, так и не дал.

В медийной сводке по итогам мероприятия значатся самые разные даты. Одни утверждают, что реконструкция будет завершена к очередной годовщине победы. Другие сообщают, что к памятному дню появятся только постаменты с именами участников Великой Отечественной войны.  Дословно, день Победы-2014 вообще не значится, как контрольный пункт. 

«Мы не спешим к 9 Мая, мы хотим закончить работу ко дню города. К 70-летию Победы мемориал будет полностью готов», - сказал тогда Анатолий Гуторов.

Упор на памятной дате делал глава Дзержинского района Руслан Юсупов: «Вы же понимаете, что для ветеранов это особый день. Обещать не будем, но постараемся сделать», - заявил он журналистам.

И постараться придется очень сильно. В распоряжении местных журналистов оказался список претензий по проведенной реконструкции длиной в 2 печатных листа, подписанный тремя представителями группы общественного контроля, в том числе и лично Анатолием Гуторовым.

Глядя на этот документ, становится понятно, почему нижнетагильский ветеран постеснялся называть конкретные сроки.

7 подробно расписанных пунктов, в том числе и уже отвалившиеся плитки, завершаются примечанием: «После схода снега и сдаче объекта рабочим комиссиям (с участием ветеранов) могут быть выявлены дополнительные замечания по качеству работ».

Отметим, что работами по реконструкции Площади Славы и ремонту проспекта Строителей в Нижнем Тагиле занимаются компании "ЭММА" и "Стройдор", подконтрольные скандально известному депутату Законодательного собрания Свердловской области от "Справедливой России" Армену Карапетяну. 


© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

17.02.2014 Ирина
SOS!!! Сколько нам еще терпеть выходки Карапетян! "Слава" этого семейства прошла по всей земле уральской!!! Посмотрите, что они с местной администрацией творят в Верхней Пышме! Захват лесного массива под строительство складов! Эти .......... подгребли под себя весь город! Верхнепышминские депутаты вместе с главой города Романовым и сити менеджером Корякиным облизали этим ......... всю з.......... Как последние ........ пресмыкаются перед ними. Пр.....ли город и жителей. 22 февраля состоится митинг в защиту против вырубки  леса! Прокуратура и правоохранительные органы ау! Что вы бездействуете или тоже боитесь связываться с депутатом Карапетяном?
17.02.2014 Василий
О чем вы, граждане :haaw: Власти выгодно работать с такими деятелями :haaw: Каждый получает свое, потому и держится Карапетян на плаву столько лет, и не бедствует.
20.02.2014 Евгений
Бывший мэр нашей Верхней Пышмы Лешков заложил карьеру г-на Карапетяна. При нем он начал дороги делать за бюджетные деньги. Ну и пилить начал с кем положено. Потом уж он залез в друганы на КУЭМ. Задружился парень с бывшим, ныне покойным, директором комбината Александром. И все у него еще жирнее пошло.
Но началось все с Лешкова – ему должны быть благодарны жители Пышмы, Ебурга, других городов, где поучаствовал в зарабатывании бабла Армен.
Такие, как Карапетян власти нужны. В гнилое время живем :haaw::haaw::haaw::haaw:
21.02.2014 Лика
Да что вы все Лешков, да Лешков! Да его уже у власти лет 15 как нет. Местные власти сами у руля стоят со своими капитанами с УГМК.
Один Милютин (не к ночи помянутый), Шурыгин, Калита, Смышляев сколько дел в Верхней Пышме провернули! Да и настоящие правители все продажные! Нары давно по ним скучают! Землю городскую давно уже распродали чужакам, набили свои кубышки и барствуют..... 22 февраля  в 14. 00. состоится митинг против карапетянского произвола.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
14.12.17 / 23:42
ЧП! В Екатеринбурге МЧС направило дополнительные силы для тушения несанкционированной свалки на Химмаше

В Екатеринбурге на улице Черняховского горот несанкционированная свалка. На тушение пожара направлены дополнительные силы. Для освещения места проведения работ огнеборцы используют световую башню.

14.12.17 / 23:41
Министерство транспорта РФ предложило премьер-министру Дмитрию Медведеву уволить главу Росавиации Александра Нерадько

Минтранс РФ направил в федеральное правительство представление об отставке главы Росавиации Александра Нерадько, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Данное решение было принято после письма Генпрокуратуры РФ, направленного в ведомство Максима Соколова.

14.12.17 / 23:40
Роскомнадзор будет блокировать сайты СМИ за ссылки на материалы «нежелательных» в России организаций

Роскомнадзор разъяснил, за что сайты российских средств массовой информации могут заблокировать.

14.12.17 / 23:26
Дмитрий Медведев анонсировал новые полезные функции российских многофункциональных центров

Глава российского правительства Дмитрий Медведев считает, что функции МФЦ должны быть расширены.

14.12.17 / 23:14
Глава свердловской ГИБДД Демин раскритиковал мэрию Екатеринбурга за плохую уборку дорог и улиц

Начальник Свердловского управления ГИБДД Юрий Демин снова выступил с критикой администрации Екатеринбурга: высокопоставленный силовик заявил о том, что "Серый дом" неправильно использует противогололедную смесь «Бионорд», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". По его словам, сейчас от смеси никакого толка нет.

14.12.17 / 23:13
Екатеринбургский политолог раскритиковал заявление Евгения Ройзмана о скором проведении реновации в столице Урала

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", известный уральский политолог Дмитрий Москвин раскритиковал мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, который заявил о необходимости в самое ближайшее время провести в городе реновацию жилья.

14.12.17 / 23:06
В период проведения матчей ЧМ-2018 стоимость проживания в гостиницах и хостелах Екатеринбурга повысится 2,5 раза

Такие данные публикует сервис путешествий OneTwoTrip, специалисты которого проанализировали среднюю стоимость ночи в гостиницах, хостелах и апартаментах во всех 11-ти городах, принимающих матчи ЧМ-2018.

14.12.17 / 23:00
СМИ: У бывшего кандидата в президенты России Михаила Прохорова обнаружили счета в кипрском банке, обвиняемом в отмывании денег

Известный российский олигарх, бывший кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров имел 23 счета в кипрском банке FBME Bank Ltd., который Минфин США обвиняет в содействии отмыванию денег, распространению оружия, уклонению от санкций и финансировании терроризма.

14.12.17 / 22:31
Парламентарии не захотели лишать россиян новогодних каникул

Депутаты Госдумы не поддержали законопроекты ЛДПР и КПРФ, отменяющие новогодние каникулы.

14.12.17 / 22:17
«Черный день» близок... Управляющие многоквартирными домами компании «отрежут от денежного потока»

На сегодняшней пресс-конференции президент Путин в прямом эфире подверг критике деятельность управляющих компаний, который, по его словам, собирая с жильцов деньги, «далеко не всегда расплачиваются своевременно и в полном объеме» с ресурсными организациями.

14.12.17 / 22:10
Конец истории… Застройщик коттеджного комплекса под Среднеуральском Свердловской области должен кредиторам сотни миллионов. Отдать он их не может

Как еще накануне сообщил местный информпортал «8 Район» со ссылкой на решение Арбитражного суда Свердловской области, речь идет о признании екатеринбургской стройфирмы ООО «Золотая горка» банкротом.

14.12.17 / 22:00
Теперь и YouTube... Роскомнадзор грозит заблокировать популярный видеохостинг

Видеохостингу YouTube грозит полная блокировка в России, если компания Google в течение суток не исполнит предписание Роскомнадзора о блокировке аккаунта «Открытой России».

14.12.17 / 21:30
Власти Верхней Пышмы Свердловской области хотят благоустроить городской парк. Только вот средств на это выделено…

Администрация ГО Верхняя Пышмы разместила тендер на благоустройство территории городского парка. Начальная стоимость работ оценена всего в 1,4 млн рублей.

14.12.17 / 20:44
Сгорела баня, огонь подбирался к другим домам: в Березовском Свердловской области чуть было не произошла трагедия

О ЧП в Шиловском микрорайоне Берёзовского рассказал местный информресурс «Золотая Горка». Речь шла о пожаре в одном из частных домовладений на ул. Механизаторов.

14.12.17 / 20:36
Для свердловского мэра, обвиняемого в земельных махинациях и покушении на дачу взятки, прокуратура запросила 7,5 лет «строгача»

Сегодня, 14 декабря, в Верхнепышминском городском суде Свердловской области в ходе прений сторон по уголовному делу экс-мэра Среднеуральска Бориса Тарасова гособвинитель просил назначить подсудимому наказание в виде 7,5 лет лишения свободы.

14.12.17 / 19:54
На «коммунальном фронте» Екатеринбурга неладно! Глава Комитета благоустройства Благодаткова: «Частные компании уборку тротуаров выполняют крайне неудовлетворительно»

Ряд улиц Ленинского и Чкаловского районов были обследованы депутатами гордумы и чиновниками мэрии на предмет содержания их зимой. Инспекцию проводили под руководством главы Комитета благоустройства Администрации Екатеринбурга Тамары Благодатковой.

14.12.17 / 19:43
Политтехнолог проведет Новый год и Рождество в СИЗО... Московский суд продлил арест экс-лидеру свердловского регионального отделения «Патриотов России» Сергею Ярутину

Тверской районный суд города Москвы продлил срок ареста екатеринбургского политика и политтехнолога, бывшего лидера свердловского регионального отделения партии "Патриоты России" Сергея Ярутина, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.17 / 19:42
Владимир Путин отказался идти на президентские выборы от «Единой России»! Глава государства будет баллотироваться на свой четвертый срок как самовыдвиженец...

Президент РФ Владимир Путин на своей сегодняшней большой пресс-конференции заявил о том, что пойдет на выборы 2018 года в качестве кандидата-самовыдвиженца. Таким образом, выдвигаться от «Единой России» он не будет, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.17 / 19:30
Эльмаш выдержит? Новый инновационный технопарк хотят открыть в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга - речь пойдет о… лазерах!

Как стало известно, ЗАО «Региональный центр лазерных технологий» и Некоммерческое партнерство «Уральский лазерный инновационно-технологический центр» выступили с инициативой в 2018 г. открыть в столице Урала новый инновационный технопарк лазерных технологий.

14.12.17 / 17:21
Спасибо, что не в голоде… В темноте и холоде пробудут некоторые жители Железнодорожного района Екатеринбурга – там продолжится серия отключений света

Работы по отключению будет проводить Свердловская дистанция электроснабжения ОАО "РЖД", сообщили в железнодорожной администрации города.

14.12.17 / 16:59
В Серове чиновников мэрии собрали на коллективный просмотр пресс-конференции Владимира Путина

В Свердловской области работников администрации Серова сегодня, 14 декабря нынешнего года, собрали в актовом зале мэрии города на коллективный просмотр онлайн-трансляции пресс-конференции президента России Владимира Путина.

14.12.17 / 16:40
На трассе в Свердловской области лоб в лоб на встречке столкнулись Volkswagen и грузовая фура. Водитель легковушки погиб

Об обстоятельствах смертельного ДТП на трассе Нижний Тагил - Нижняя Салда сообщает онлайн-портал «Все новости» со ссылкой на Отдел пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила.

14.12.17 / 16:17
Школьники вряд ли этому обрадуются... В Госдуме РФ продлить срок обучения в российских школах еще на один год: «Нужно ввести 12-й класс!»

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Василий Власов обратился к министру образования и науки Ольге Васильевой с просьбой рассмотреть возможность введения в школах 12-го класса обучения, а летние школьные каникулы продлить на один месяц, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.17 / 16:15
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов пожаловался на высокие цены в московских продуктовых магазинах: «Народных креветок не найти!»

Скандально известный депутат Госдумы РФ от "Единой России" Виталий Милонов публично пожаловался на отсутствие возле здания нижней палаты российского парламента «нормальных продуктовых магазинов», сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.17 / 15:24
Пока известно уже о 3 пострадавших, возможно, их больше! ДТП на севере УрФО: в остановившийся на переходе КАМАЗ врезался автобус с вахтовиками

Сейчас сотрудники полиции ХМАО устанавливают причины ДТП в Сургутском районе округа. Сообщается, что дорожный инцидент произошел утром на 15 км автодороги Сургут - Лянтор.

Всего: 39516
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1581 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Нужно ли отменять длинные новогодние каникулы?

 

Loading...