Новости
14.02.14 / 13:05
Реконструкция нижнетагильской Площади Славы может НЕ завершиться к 9 мая! У группы общественного контроля накопились ПРЕТЕНЗИИ к работе компаний, подконтрольных депутату ЗакСО Армену Карапетяну. СКАНЫ
assets_images_kuj_3067.jpg.e4ea483ac25ecdf86d293ad855b1a8b9.jpg

Во время недавнего визита в Нижний Тагил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Нижний Тагил и демонстрации главе региона недоделанной и наспех открытой Площади Славы, многие журналисты принялись расспрашивать почётного гражданина "второй столицы" Среднего Урала Анатолия Гуторова, когда всё-таки памятное место обретёт нормальный вид, передаёт местное информационное агентство "Между строк". Но внятного ответа ветеран и, по совместительству, представитель группы общественного контроля за ходом реконструкции, так и не дал.

В медийной сводке по итогам мероприятия значатся самые разные даты. Одни утверждают, что реконструкция будет завершена к очередной годовщине победы. Другие сообщают, что к памятному дню появятся только постаменты с именами участников Великой Отечественной войны.  Дословно, день Победы-2014 вообще не значится, как контрольный пункт. 

«Мы не спешим к 9 Мая, мы хотим закончить работу ко дню города. К 70-летию Победы мемориал будет полностью готов», - сказал тогда Анатолий Гуторов.

Упор на памятной дате делал глава Дзержинского района Руслан Юсупов: «Вы же понимаете, что для ветеранов это особый день. Обещать не будем, но постараемся сделать», - заявил он журналистам.

И постараться придется очень сильно. В распоряжении местных журналистов оказался список претензий по проведенной реконструкции длиной в 2 печатных листа, подписанный тремя представителями группы общественного контроля, в том числе и лично Анатолием Гуторовым.

Глядя на этот документ, становится понятно, почему нижнетагильский ветеран постеснялся называть конкретные сроки.

7 подробно расписанных пунктов, в том числе и уже отвалившиеся плитки, завершаются примечанием: «После схода снега и сдаче объекта рабочим комиссиям (с участием ветеранов) могут быть выявлены дополнительные замечания по качеству работ».

Отметим, что работами по реконструкции Площади Славы и ремонту проспекта Строителей в Нижнем Тагиле занимаются компании "ЭММА" и "Стройдор", подконтрольные скандально известному депутату Законодательного собрания Свердловской области от "Справедливой России" Армену Карапетяну. 


© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

17.02.2014 Ирина
SOS!!! Сколько нам еще терпеть выходки Карапетян! "Слава" этого семейства прошла по всей земле уральской!!! Посмотрите, что они с местной администрацией творят в Верхней Пышме! Захват лесного массива под строительство складов! Эти .......... подгребли под себя весь город! Верхнепышминские депутаты вместе с главой города Романовым и сити менеджером Корякиным облизали этим ......... всю з.......... Как последние ........ пресмыкаются перед ними. Пр.....ли город и жителей. 22 февраля состоится митинг в защиту против вырубки  леса! Прокуратура и правоохранительные органы ау! Что вы бездействуете или тоже боитесь связываться с депутатом Карапетяном?
17.02.2014 Василий
О чем вы, граждане :haaw: Власти выгодно работать с такими деятелями :haaw: Каждый получает свое, потому и держится Карапетян на плаву столько лет, и не бедствует.
20.02.2014 Евгений
Бывший мэр нашей Верхней Пышмы Лешков заложил карьеру г-на Карапетяна. При нем он начал дороги делать за бюджетные деньги. Ну и пилить начал с кем положено. Потом уж он залез в друганы на КУЭМ. Задружился парень с бывшим, ныне покойным, директором комбината Александром. И все у него еще жирнее пошло.
Но началось все с Лешкова – ему должны быть благодарны жители Пышмы, Ебурга, других городов, где поучаствовал в зарабатывании бабла Армен.
Такие, как Карапетян власти нужны. В гнилое время живем :haaw::haaw::haaw::haaw:
21.02.2014 Лика
Да что вы все Лешков, да Лешков! Да его уже у власти лет 15 как нет. Местные власти сами у руля стоят со своими капитанами с УГМК.
Один Милютин (не к ночи помянутый), Шурыгин, Калита, Смышляев сколько дел в Верхней Пышме провернули! Да и настоящие правители все продажные! Нары давно по ним скучают! Землю городскую давно уже распродали чужакам, набили свои кубышки и барствуют..... 22 февраля  в 14. 00. состоится митинг против карапетянского произвола.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
23.05.17 / 15:21
Завод «GM-Автоваз», выпускающий внедорожники Chevrolet Niva, приостановил производство автомашин! «Причина - нехватка комплектующих…»

Завод «GM-АвтоВАЗ», расположенный в Самарской области, остановил конвейер на неопределенный срок из-за нехватки комплектующих, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.05.17 / 14:18
«Пенсионеру неожиданно стало плохо с сердцем прямо на улице…». В Екатеринбурге на Эльмаше прохожие обнаружили труп 62-летнего мужчины

Накануне вечером, 22 мая 2017 года, в Екатеринбурге улице Фронтовых Бригад прохожие обнаружили труп 62-летнего мужчины, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.05.17 / 13:15
Компания из структуры «Газпромнефти» на севере УрФО забыла про содержание законсервированных скважин, создав угрозу разлива нефти!

Как подчеркнули в прокуратуре ЯНАО, АО «Газпромнефть-ННГ» является владельцем лицензии на право пользования недрами на определенной территории, где есть ряд законсервированных нефтескважин. 

23.05.17 / 11:30
Ну это уже слишком… Жительница юга Урала перевела неизвестному 40 тысяч рублей из своих средств, думая, что это чужие деньги, которые надо вернуть!

С очередным громким делом о мошенничестве столкнулись в дежурной части ОМВД по Усть-Катавскому городскому округу, когда туда обратилась местная жительница 1953 года рождения.

23.05.17 / 11:09
Неожиданно! Депутат гордумы Екатеринбурга, известный политолог Константин Киселев решил принять участие в выборах губернатора Свердловской области

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", депутат гордумы Екатеринбурга, известный уральский политолог Константин Киселев объявил о своем намерении принять участие в выборах губернатора Свердловской области, которые состоятся 10 сентября 2017 года.

23.05.17 / 10:22
Власть испугалась антикоррупционных митингов 26 марта? Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила ввести запрет на участие несовершеннолетних в протестных акциях

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко предложила законодательно запретить несовершеннолетним участвовать в протестных акциях, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В первую очередь речь идет о несогласованных митингах.

23.05.17 / 09:50
Ни вам налога на прибыль, ни НДС! В УрФО директора местной строительной фирмы уличили в уклонении от налогов на сумму в более чем 26 миллионов рублей

О деле в отношении директора местной фирмы ООО НПО «Стройизыскания» рассказали в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области. Ранее на мужчину было возбуждено уголовное дело по статье «уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере».

23.05.17 / 09:26
Двое погибших, семеро - с травмами... В ночном ДТП в Свердловской области под Нижними Сергами «восьмерка» столкнулась с четырьмя автомобилями

Трагическая дорожная авария произошла накануне, 22 мая, в 23:30 на 43 километре автодороги Нижние Серги - Михайловск - Арти, сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в  Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. ФОТО

22.05.17 / 23:53
«Мы просто вынуждены снова выходить на площадь». Пайщики скандального ЖК «Первый Николаевский» в начале июня снова хотят провести митинг в центре Екатеринбурга

Пайщики проблемного екатеринбургского ЖК "Первый Николаевский" вновь проведут массовый митинг в центре Екатеринбурга, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.05.17 / 23:51
«Все они нарушили режим временного пребывания в России». Судебные приставы выдворили из Свердловской области кубинского туриста и 14 узбеков

В конце минувшей недели судебные приставы выслали из Свердловской области сразу 26 иностранцев, нарушивших режим временного пребывания в России, рассказали "ВЕДОМОСТЯМ Урал" в пресс-службе регионального УФССП. Одним из них оказался турист из Кубы.

22.05.17 / 23:35
Свердловский облсуд вынесет приговор жителю Березовского, обвиняемому в убийстве четырех человек. С обидчиками он расправился с помощью топора

В Свердловском областном суде завтра, 23 мая, ожидается вынесение приговора 46-летнему жителю города Берёзовский, который обвиняется в убийстве четырех человек и умышленном поджоге (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ, ч.2 ст.167 УК РФ).

22.05.17 / 23:15
Полный провал! Екатеринбургский ФК «Урал» занял предпоследнее место по посещаемости в нынешнем сезоне Российской футбольной премьер-лиги

В нынешнем сезоне екатеринбургский футбольный клуб «Урал» занял предпоследнее, пятнадцатое, место по посещаемости домашних матчей на чемпионате России, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.05.17 / 23:08
«Там будут гараж, лифт, конференц-зал и душевая для митрополита». Мэрия Екатеринбурга опубликовала проект разрешения на строительство «Храма-на-воде»

Администрация Екатеринбурга опубликовала проекты документов, разрешающих соорудить на городском пруду искусственный остров для строительства скандального "Храма-на-воде", передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Как следует из техзадания, в будущем храме будет сооружена душевая комната для митрополита и гараж для его машин.

22.05.17 / 23:08
А кризис все усугубляется... В одном из северных регионов УрФО строительные компании задолжали своим работникам почти полмиллиарда рублей

Компании, работающие на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), задолжали работникам свыше 500 миллионов рублей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.05.17 / 22:09
«Суд согласился с доводами защиты активиста». В Нижнем Тагиле суд оправдал активиста, вышедшего на одиночный пикет с плакатом «Денег нет, но вы держитесь»

В Нижнем Тагиле суд оправдал местного активиста Ивана Силаева, устроившего в городе одиночный пикет 26 марта 2017 года, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Мужчина вышел на улицу с плакатом, на котором была написана "знаменитая" фраза премьер-министра РФ Дмитрия Медведева - «Денег нет, но вы держитесь».

22.05.17 / 21:23
«Управляшка» задолжала кредиторам 109 миллионов рублей». Арбитражный суд Свердловской области официально признал банкротом УК «Екатеринбург»

Арбитражный суд Свердловской области признал банкротом АО «Управляющая компания (УК) „Екатеринбург“» по окончании процедуры наблюдения, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.05.17 / 20:30
«Дата рассмотрения апелляции пока не назначена». Защита екатеринбургского видеоблогера Руслана Соколовского обжаловала приговор по его делу в Свердловском облсуде

Защита екатеринбургского видеоблогера Руслана Соколовского обжаловала обвинительный приговор, вынесенный ему 11 мая нынешнего года Верх-Исетским районным судом уральской столицы. Жалобу адвокатов "ловца покемонов" в ближайшее время будет рассматривать Свердловский областной суд, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.05.17 / 19:41
Вопиющий инцидент! В Екатеринбурге на пятилетнего мальчика рухнул школьный забор

В Екатеринбурге на ребенка упал кусок забора школы № 80 на Уралмаше, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Данная школа сейчас находится на ремонте.

22.05.17 / 19:34
Из-за нарушившего Закон о защите конкуренции соглашения с администрацией Среднеуральска Свердловской области застройщика «Атомстройкомплекс» ФАС оштрафовала на 100 тысяч рублей

Как подчеркнули в свердловском УФАС, административное дело на ЗАО «Корпорацию «Атомстройкомплекс» было возбуждено ранее после решения ФАС.

22.05.17 / 17:51
Подопечные Романова из думской комиссии по безопасности могут назначить дату слушаний по изменениям в Устав Верхней Пышмы Свердловской области!

Уже завтра, 23 мая 2017 года, в 13.30 часов анонсировано заседание постоянной комиссии верхнепышминской Думы по местному самоуправлению и безопасности.

22.05.17 / 17:37
Старт нового масштабного мегапроекта? Екатеринбург поборется за проведение международной выставки «ЭКСПО-2025». «Его конкурентами будут Париж и Осака»

Российское правительство отправило официальную заявку на проведение у себя международной выставки ЭКСПО-2025, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Организовать данную выставку предлагается в Екатеринбурге.

22.05.17 / 16:50
И тут травятся? Администрация Курочкина констатирует: в Железнодорожном районе Екатеринбурга с начала года уже появилось 8 больных сальмонеллезом

Увы, но широко распространенная острая кишечная инфекция человека, поражающая желудочно-кишечный тракт, проявляется теперь, судя по всему, и в Железнодорожном районе Екатеринбурга.

22.05.17 / 16:18
Тут вам и старт, и финиш! Орджоникидзевский район Екатеринбурга разместит у себя все главные площадки для «Майской велопрогулки»