Новости
14.02.14 / 13:05
Реконструкция нижнетагильской Площади Славы может НЕ завершиться к 9 мая! У группы общественного контроля накопились ПРЕТЕНЗИИ к работе компаний, подконтрольных депутату ЗакСО Армену Карапетяну. СКАНЫ
assets_images_kuj_3067.jpg.e4ea483ac25ecdf86d293ad855b1a8b9.jpg

Во время недавнего визита в Нижний Тагил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Нижний Тагил и демонстрации главе региона недоделанной и наспех открытой Площади Славы, многие журналисты принялись расспрашивать почётного гражданина "второй столицы" Среднего Урала Анатолия Гуторова, когда всё-таки памятное место обретёт нормальный вид, передаёт местное информационное агентство "Между строк". Но внятного ответа ветеран и, по совместительству, представитель группы общественного контроля за ходом реконструкции, так и не дал.

В медийной сводке по итогам мероприятия значатся самые разные даты. Одни утверждают, что реконструкция будет завершена к очередной годовщине победы. Другие сообщают, что к памятному дню появятся только постаменты с именами участников Великой Отечественной войны.  Дословно, день Победы-2014 вообще не значится, как контрольный пункт. 

«Мы не спешим к 9 Мая, мы хотим закончить работу ко дню города. К 70-летию Победы мемориал будет полностью готов», - сказал тогда Анатолий Гуторов.

Упор на памятной дате делал глава Дзержинского района Руслан Юсупов: «Вы же понимаете, что для ветеранов это особый день. Обещать не будем, но постараемся сделать», - заявил он журналистам.

И постараться придется очень сильно. В распоряжении местных журналистов оказался список претензий по проведенной реконструкции длиной в 2 печатных листа, подписанный тремя представителями группы общественного контроля, в том числе и лично Анатолием Гуторовым.

Глядя на этот документ, становится понятно, почему нижнетагильский ветеран постеснялся называть конкретные сроки.

7 подробно расписанных пунктов, в том числе и уже отвалившиеся плитки, завершаются примечанием: «После схода снега и сдаче объекта рабочим комиссиям (с участием ветеранов) могут быть выявлены дополнительные замечания по качеству работ».

Отметим, что работами по реконструкции Площади Славы и ремонту проспекта Строителей в Нижнем Тагиле занимаются компании "ЭММА" и "Стройдор", подконтрольные скандально известному депутату Законодательного собрания Свердловской области от "Справедливой России" Армену Карапетяну. 


© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

17.02.2014 Ирина
SOS!!! Сколько нам еще терпеть выходки Карапетян! "Слава" этого семейства прошла по всей земле уральской!!! Посмотрите, что они с местной администрацией творят в Верхней Пышме! Захват лесного массива под строительство складов! Эти .......... подгребли под себя весь город! Верхнепышминские депутаты вместе с главой города Романовым и сити менеджером Корякиным облизали этим ......... всю з.......... Как последние ........ пресмыкаются перед ними. Пр.....ли город и жителей. 22 февраля состоится митинг в защиту против вырубки  леса! Прокуратура и правоохранительные органы ау! Что вы бездействуете или тоже боитесь связываться с депутатом Карапетяном?
17.02.2014 Василий
О чем вы, граждане :haaw: Власти выгодно работать с такими деятелями :haaw: Каждый получает свое, потому и держится Карапетян на плаву столько лет, и не бедствует.
20.02.2014 Евгений
Бывший мэр нашей Верхней Пышмы Лешков заложил карьеру г-на Карапетяна. При нем он начал дороги делать за бюджетные деньги. Ну и пилить начал с кем положено. Потом уж он залез в друганы на КУЭМ. Задружился парень с бывшим, ныне покойным, директором комбината Александром. И все у него еще жирнее пошло.
Но началось все с Лешкова – ему должны быть благодарны жители Пышмы, Ебурга, других городов, где поучаствовал в зарабатывании бабла Армен.
Такие, как Карапетян власти нужны. В гнилое время живем :haaw::haaw::haaw::haaw:
21.02.2014 Лика
Да что вы все Лешков, да Лешков! Да его уже у власти лет 15 как нет. Местные власти сами у руля стоят со своими капитанами с УГМК.
Один Милютин (не к ночи помянутый), Шурыгин, Калита, Смышляев сколько дел в Верхней Пышме провернули! Да и настоящие правители все продажные! Нары давно по ним скучают! Землю городскую давно уже распродали чужакам, набили свои кубышки и барствуют..... 22 февраля  в 14. 00. состоится митинг против карапетянского произвола.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
25.05.18 / 21:09
Ближе к ЧМ-2018 спасатели МЧС России переходят в режим повышенной готовности

С 25 мая по 25 июля 2018 года в связи с необходимостью обеспечения природно-техногенной и пожарной безопасности чемпионата мира по футболу 2018 года силы МЧС России переходят в режим «повышенная готовность». Группировка свердловских спасателей - более 4 тысяч человек - будет круглосуточно дежурить на объектах спортивной инфраструктуры Екатеринбурга.

25.05.18 / 20:46
Это довольно-таки медленно... Среднее время ожидания "скорой помощи" при экстренных случаях в Екатеринбурге составило почти 20 минут

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 25 мая нынешнего года, глава Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Александр Дорнбуш отчитался о своей работе перед депутатами городской думы уральской столицы. В ходе отчета перед народными избранниками чиновник сделал сразу несколько довольно громких и любопытных заявлений.

25.05.18 / 20:00
Известный бизнесмен Олег Тиньков резко раскритиковал российское образование, выступая на Петербургском экономическом форуме! "Страна задыхается..."

Российский предприниматель Олег Тиньков во время встречи с Владимиром Познером на ПМЭФ-2018, проходящем в Санкт-Петербурге заявил о том, что главная сфера, в которую нужно инвестировать, - это образование, которое, по его мнению, находится в нашей стране в весьма плачевном положении.

25.05.18 / 18:46
"Я против всех запретов неумных, непродуманных...". Спикер Совфеда Валентина Матвиенко не поддержала инициативу о запрете на заграничный отдых чиновников из-за санкций

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко публично выступила категорически против запрета российским чиновникам отдыхать в странах, вводящих санкции против России, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

25.05.18 / 18:19
Военный следователь ЦВО, задержанный за пьяную езду в Екатеринбурге, сдал анализ крови только через 2 недели после инцидента! «По делу силовика идет судебный процесс...»

Сегодня, 25 мая нынешнего года, в Екатеринбургского гарнизонном военном суде состоялось заседание по делу заместителя руководителя военного следственного отдела СК РФ по Екатеринбургскому гарнизону капитана юстиции Дмитрия Лунькина, который подозревается в управлении автомобилем в нетрезвом виде, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

25.05.18 / 17:36
Далеко забрались… Продукцию одного из градообразующих предприятий Верхней Пышмы Свердловской области высоко оценили в Лондоне!

Как пишет Портал города Верхняя Пышма со ссылкой на пресс-службу АО "Уралэлектромедь", компании в Лондоне подтвердили высокое качество выпускаемой ею продукции.

25.05.18 / 17:10
"Все это признают...". Глава РАН Александр Сергеев заявил о "падении качества" выпускников российских вузов

Глава Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев заявил о том, что "качество выпускников" российских вузов в последнее время заметно снизилось, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

25.05.18 / 17:10
Кому-то повезло… ЕТК объявила отключение горячей воды по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга

Сегодня в «Екатеринбургской теплосетевой компании» сообщили на начале проведения гидравлических испытаний трубопроводов.

25.05.18 / 16:53
"Его нужно проверить на предмет мошенничества". Лидер группы "Ногу свело!" Макс Покровский написал заявление в полицию на организатора своего сорванного концерта в Екатеринбурге

Лидер известной рок-группы «Ногу свело!» Макс Покровский написал заявление в полицию с просьбой проверить на предмет мошенничества организатора своего концерта в Екатеринбурге Григория Вяткина: музыкант обвиняет его в срыве выступления, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

25.05.18 / 16:02
Больше телевидения! РТРС Андрея Романченко намерена найти подрядчика для строительства новой телебашни в Екатеринбурге почти за полмиллиарда рублей

Издание «Коммерсантъ Урал» пишет о намерении ФГУПа «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» провести в Екатеринбурге открытый конкурс.

25.05.18 / 14:45
Гордума единогласно утвердила новый Стратегический план развития Екатеринбурга до 2030 года. Якоб: «Надеюсь, жители будут его смотреть»…

Екатеринбургская городская Дума уже без Евгения Ройзмана собралась, как и обещала, на свое внеочередное заседание. Проводил его и. о. председателя Виктор Тестов.

25.05.18 / 13:42
Инвестиции потекут? Крупнейший нефтехимический холдинг России Леонида Михельсона и Геннадия Тимченко «имеет виды» на регион севера УрФО

Как пишет портал «Север-Пресс», на полях Петербургского международного экономического форума было подписано важное соглашение о сотрудничестве между правительством Ямала и компанией «СИБУР» на 2018-2020 гг.

25.05.18 / 11:50
Это продолжается! В одной из столиц УрФО в заведениях торговли все еще проверки – уже частично закрыт местный Центральный рынок…

Как сообщает портал «Тюменская линия» со ссылкой на областных приставов, в столице региона Тюмени приостановлена работа почти половины местного Центрального рынка!

25.05.18 / 10:53
Telegram-канал "Незыгарь": Бывший замглавы ФСБ России, погибший при крушении самолета, летел на рыбалку вместе с криминальным авторитетом

Генерал-полковник в отставке, экс-замдиректора ФСБ России 71-летний Анатолий Ежков, скончавшийся от сердечного приступа после жесткой посадки частного вертолета Sud-Aviation Gazell в Хабаровском крае, летел на рыбалку в компании криминального авторитета Юрия Масленникова по кличке "Краб". Информацию об этом распространили популярный Telegram-канал "Незыгарь" и издание "Преступная Россия".

25.05.18 / 10:50
Возраст совершеннолетия в России могут поднять до 21 года! Минздрав РФ: "До этого возраста для молодых людей должен действовать запрет на покупку алкоголя и сигарет"

Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева в кулуарах Петербургского экономического форума (ПМЭФ)-2018 заявила о том, что возраст совершеннолетия в России следует поднять до 21 года, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

25.05.18 / 10:47
Известный уральский хоккеист, на протяжении 10 лет выступавший в НХЛ, возвращается в Россию! "Он подпишет с магнитогорским "Металлургом" 200-миллионный контракт"

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", известный российский хоккеист, уроженец Челябинской области Николай Кулемин, долгое время выступавший в НХЛ (Национальной хоккейной лиге) в это межсезонье вернется в России.

25.05.18 / 10:39
Депутаты гордумы Екатеринбурга сегодня официально утвердят отставку Евгения Ройзмана с поста мэра города! Политик уже записал и выложил в Youtube прощальное видео

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 25 мая нынешнего года, гордума Екатеринбурга на своем внеочередном заседании должна будет официально утвердить отставку Евгения Ройзмана с поста мэра уральской столицы.

25.05.18 / 10:30
Олигарх Олег Дерипаска покинул совет директоров "Русала"! "Буквально накануне в отставку ушло все руководство алюминиевого гиганта"

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", известный российский олигарх, основной владелец «Русала» Олег Дерипаска покинул совет директоров компании.

25.05.18 / 10:14
В России родственников пациентов вскоре разрешат пускать в реанимацию! "Эту тему впервые еще в 2016 году поднял актер Хабенский на "Прямой линии" с Путиным"

Правительство РФ поддержало законопроект, позволяющий родственникам посещать пациентов в реанимационном отделении больницы.

25.05.18 / 09:59
Огонь обуял въезд со стороны Екатеринбурга в столицу Южного Урала: все началось с воспламенения сухой травы...

Еще накануне в пригороде Челябинска со стороны трассы М-5 вспыхнул крупный пожар, как подчеркнули в МЧС, природного характера, пишет портал 74.ру.

24.05.18 / 23:59
Горожанам стоит приготовиться? УГМК вскоре может снести фундамент недостроенной екатеринбургской телебашни. "Дата возможного взрыва пока неизвестна"

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", фундамент недостроенной екатеринбургской телебашни вскоре может быть взорван перед строительством на ее месте спортивного комплекса.

24.05.18 / 23:45
Крупный застройщик ГК "ПИК" может начать производить стройматериалы на Урале! "У нас будет или собственный завод, или арендованный..."

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", крупный федеральный застройщик ГК "ПИК" в недалеком будущем может начать производить стройматериалы на Урале.

24.05.18 / 23:02
СМИ: В следующем году в России может появиться единая электронная база автомобилей. "Госструктуры смогут отследить выпущенные в обращение транспортные средства"

Уже в 2019 году в России должна появиться единая электронная база одобрений типа транспортного средства (ОТТС). Этот документ автомобиля оформляется на заводе и содержит всю техническую информацию.

24.05.18 / 22:49
Беглый уральский депутат-бизнесмен Сергей Капчук написал письмо Владимиру Путину! Он попросил президента разрешить ему вернуться в Россию...

Бывший свердловский олигарх и депутат Сергей Капчук написал письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь вернуться на Родину, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Письмо главе государства уже передал бизнес-омбудсмен Борис Титов.

24.05.18 / 22:26
На Среднем Урале завод УГМК оштрафовали на 600 тысяч рублей из-за гибели рабочего! "Причиной ЧП признана неудовлетворительная организация работ"

В Свердловской области оштрафован Среднеуральский медеплавильный завод (СУМЗ; входит в состав УГМК), на котором в марте нынешнего года погиб 20-летний рабочий, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.05.18 / 22:05
В Госдуму депутатами от фракции ЛДПР внесен законопроект, запрещающий работодателям менять условия трудового договора с сотрудницами в декрете

Авторами законопроекта выступили депутаты Данил Шилков, Ярослав Нилов, Виталий Пашин и Андрейченко Андрей. Они намерены изменить ситуацию,  когда работодатель по своей инициативе меняет условия трудового договора, вынуждая женщин, находящихся в декретном отпуске, отказываться от продолжения работы.

Всего: 42532
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1636 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Как Вы оцениваете решение мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана о своей досрочной отставке?

 

Loading...