Новости
14.02.14 / 13:05
Реконструкция нижнетагильской Площади Славы может НЕ завершиться к 9 мая! У группы общественного контроля накопились ПРЕТЕНЗИИ к работе компаний, подконтрольных депутату ЗакСО Армену Карапетяну. СКАНЫ
assets_images_kuj_3067.jpg.e4ea483ac25ecdf86d293ad855b1a8b9.jpg

Во время недавнего визита в Нижний Тагил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Нижний Тагил и демонстрации главе региона недоделанной и наспех открытой Площади Славы, многие журналисты принялись расспрашивать почётного гражданина "второй столицы" Среднего Урала Анатолия Гуторова, когда всё-таки памятное место обретёт нормальный вид, передаёт местное информационное агентство "Между строк". Но внятного ответа ветеран и, по совместительству, представитель группы общественного контроля за ходом реконструкции, так и не дал.

В медийной сводке по итогам мероприятия значатся самые разные даты. Одни утверждают, что реконструкция будет завершена к очередной годовщине победы. Другие сообщают, что к памятному дню появятся только постаменты с именами участников Великой Отечественной войны.  Дословно, день Победы-2014 вообще не значится, как контрольный пункт. 

«Мы не спешим к 9 Мая, мы хотим закончить работу ко дню города. К 70-летию Победы мемориал будет полностью готов», - сказал тогда Анатолий Гуторов.

Упор на памятной дате делал глава Дзержинского района Руслан Юсупов: «Вы же понимаете, что для ветеранов это особый день. Обещать не будем, но постараемся сделать», - заявил он журналистам.

И постараться придется очень сильно. В распоряжении местных журналистов оказался список претензий по проведенной реконструкции длиной в 2 печатных листа, подписанный тремя представителями группы общественного контроля, в том числе и лично Анатолием Гуторовым.

Глядя на этот документ, становится понятно, почему нижнетагильский ветеран постеснялся называть конкретные сроки.

7 подробно расписанных пунктов, в том числе и уже отвалившиеся плитки, завершаются примечанием: «После схода снега и сдаче объекта рабочим комиссиям (с участием ветеранов) могут быть выявлены дополнительные замечания по качеству работ».

Отметим, что работами по реконструкции Площади Славы и ремонту проспекта Строителей в Нижнем Тагиле занимаются компании "ЭММА" и "Стройдор", подконтрольные скандально известному депутату Законодательного собрания Свердловской области от "Справедливой России" Армену Карапетяну. 


© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

17.02.2014 Ирина
SOS!!! Сколько нам еще терпеть выходки Карапетян! "Слава" этого семейства прошла по всей земле уральской!!! Посмотрите, что они с местной администрацией творят в Верхней Пышме! Захват лесного массива под строительство складов! Эти .......... подгребли под себя весь город! Верхнепышминские депутаты вместе с главой города Романовым и сити менеджером Корякиным облизали этим ......... всю з.......... Как последние ........ пресмыкаются перед ними. Пр.....ли город и жителей. 22 февраля состоится митинг в защиту против вырубки  леса! Прокуратура и правоохранительные органы ау! Что вы бездействуете или тоже боитесь связываться с депутатом Карапетяном?
17.02.2014 Василий
О чем вы, граждане :haaw: Власти выгодно работать с такими деятелями :haaw: Каждый получает свое, потому и держится Карапетян на плаву столько лет, и не бедствует.
20.02.2014 Евгений
Бывший мэр нашей Верхней Пышмы Лешков заложил карьеру г-на Карапетяна. При нем он начал дороги делать за бюджетные деньги. Ну и пилить начал с кем положено. Потом уж он залез в друганы на КУЭМ. Задружился парень с бывшим, ныне покойным, директором комбината Александром. И все у него еще жирнее пошло.
Но началось все с Лешкова – ему должны быть благодарны жители Пышмы, Ебурга, других городов, где поучаствовал в зарабатывании бабла Армен.
Такие, как Карапетян власти нужны. В гнилое время живем :haaw::haaw::haaw::haaw:
21.02.2014 Лика
Да что вы все Лешков, да Лешков! Да его уже у власти лет 15 как нет. Местные власти сами у руля стоят со своими капитанами с УГМК.
Один Милютин (не к ночи помянутый), Шурыгин, Калита, Смышляев сколько дел в Верхней Пышме провернули! Да и настоящие правители все продажные! Нары давно по ним скучают! Землю городскую давно уже распродали чужакам, набили свои кубышки и барствуют..... 22 февраля  в 14. 00. состоится митинг против карапетянского произвола.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
29.06.17 / 20:22
Новейшее оборудование внедряет у себя завод в Верхней Пышме Свердловской области. Благодаря ему город может превратиться из «медной столицы» в…

О новшестве на известном заводе ЕЗ ОЦМ сообщает Портал города Верхняя Пышма. Речь идет о внедрении установки для обнаружения драгоценных металлов в горных породах. 

29.06.17 / 20:02
«Все подсудимые признаны виновными и не заслуживающими снисхождения». Присяжные вынесли вердикт по резонансному делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова

Сегодня, 29 июня 2017 года, в Московском окружном военном суде коллегия присяжных признала бывшего офицера батальона МВД «Север» Заура Дадаева и четверых его сообщников виновными в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

29.06.17 / 19:39
«Зрелище жуткое… Похоже, бедняга попал под поезд». В Екатеринбурге на железнодорожных путях прохожие обнаружили тело 23-летнего молодого человека без головы

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 29 июня 2017 года, в Екатеринбурге в переулке Базовом на железнодорожных путях прохожие случайно обнаружили тело молодого парня без головы.

29.06.17 / 18:47
Невиданная наглость… На Среднем Урале будут судить главврача, потратившего деньги своей больницы на отдых в Турции и Арабских Эмиратах. «Ему грозит шесть лет колонии»

В Свердловской области будут судить бывшего главврача городской поликлиники Верх-Нейвинска Игоря Качалова, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Он потратил средства возглавляемой им больницы на собственный отдых на различных заграничных курортах.

29.06.17 / 16:49
Продукты с «кишечной палочкой» и отсутствие санитарных норм! Больше чем на месяц в Екатеринбурге закрыли супермаркет известной сети бизнесмена Алянича

Проверку свердловский Роспотребнадзор проводил в июне в отношении ООО «Атланткосметик», управляющего супермаркетом «А-продукт» в Екатеринбурге, на ул. Блюхера, 39. Проводился отбор проб пищевой продукции и обследование сотрудников в супермаркете.

29.06.17 / 16:16
Ведомство Меня хочет поставить перед всем российским сектором ипотечного кредитования и жилищного строительства важные задачи своим новым проектом

Как сообщает портал «Газета.ру» со ссылкой на Минстрой РФ, в новом приоритетном проекте «Ипотека и арендное жилье» перед сектором ипотечного кредитования и строительства жилья в России будут поставлены задачи, решить которые необходимо в обозримом будущем.

29.06.17 / 14:54
Вокруг главного стадиона Орджоникидзевского района Екатеринбурга развернут конкурс: каждой трибуне клуб «Урал» хочет дать свое название в честь…

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» известил своих болельщиков о продолжении акции-голосования по выбору названия для трибун своего уралмашевского стадиона, который ныне носит название «СКБ-Банк Арена». 

29.06.17 / 14:30
В Свердловской области сдали важный объект капстроительства, благодаря которому круглогодичный доступ к «большой земле» будет теперь у 8,5 тысяч местных жителей

Как стало известно, сдан железобетонный мост через реку Туру, связывающий поселок Восточный Сосьвинского района и деревню Лобаново Верхотурского района, общее население которых почти 8,5 тысяч человек.

29.06.17 / 13:48
В обоих случаях жертву избили в пьяной ссоре, а потом… Свердловские города накрыла волна нечаянных убийств – ведутся расследования

Об одном из случаев рассказали в следственном отделе по Невьянску свердловского областного СК СКР. Жуткое ФОТО.

29.06.17 / 13:11
Летний сезон приходит – жизни уходят… На севере УрФО ночное путешествие пятерых местных жителей на лодке по озеру завершилось трагически

ЧП произошло в Шурышкарском районе Ямало-Ненецкого автономного округа – СКР уже начал доследственную проверку, ведь речь идет о гибели людей…

29.06.17 / 12:52
Еще бы чуть-чуть! Футбольные ворота во дворах продолжают калечить детей: ребенок на юге Урала на этот раз отделался сотрясением…

ЧП произошло накануне во дворе одного из домов города Карабаш, при этом получил травмы 14-летний мальчик, уточнили в пресс-службе челябинского областного СУ СКР.

29.06.17 / 12:38
В Госдуму РФ внесен законопроект об отмене роуминга внутри России! «Один из авторов резонансной инициативы - лидер свердловского реготделения СР Александр Бурков»

Депутаты от «Справедливой России» Сергей Миронов, Михаил Емельянов, Олег Нилов, Александр Бурков (лидер свердловского регионального отделения СР) и Игорь Ананских внесли в Госдуму законопроект об отмене роуминга в России, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

29.06.17 / 12:35
«Он «сгорел» буквально за полтора месяца, раньше у него не было проблем со здоровьем». В Москве на 48-м году жизни умер бывший солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев

Сегодня, 29 июня 2017 года, в Москве умер бывший солист популярной группы «Иванушки International» Олег Яковлев, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

29.06.17 / 11:33
Россияне за первые пять месяцев 2017 года потратили на покупку иномарок 650 миллиардов рублей! «Самой востребованной иномаркой на отечественном рынке стала Toyota»

За первые пять месяцев 2017 года жители России потратили на покупки автомобилей иностранного производства 650 миллиардов рублей, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

29.06.17 / 11:27
Сотрудники ФСБ «нагрянули» в свердловский областной полицейский главк! «Чекисты» изъяли документы из кабинетов высокопоставленных сотрудников УЭБиПК»

Позавчера, 27 июня 2017 года, сотрудники УФСБ России по Свердловской области провели следственные мероприятия в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) регионального ГУ МВД, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

29.06.17 / 10:42
Могло случиться страшное! В Екатеринбурге сегодня утром рядом с резиденцией свердловского губернатора едва не взорвалась попавшая в аварию грузовая «Газель»

Сегодня утром, 29 июня 2017 года, в Екатеринбурге около резиденции свердловского губернатора едва не взорвалась грузовая "ГАЗель", попавшая в ДТП, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

29.06.17 / 09:58
Итоги рейда против стихийной торговли в одном из регионов УрФО: торговля шла без разрешения, а потому… ограничились «беседами». Что будет потом?

О подробностях рейда рассказали сотрудники Межмуниципального отдела МВД «Омутинский» тюменского областного главка полиции.

29.06.17 / 09:53
Это же надо так оскандалиться! Пару туристов с севера УрФО поймали на краже 14 рулонов туалетной бумаги и пяти литров ликера «Бейлис» в турецком отеле

Пару туристов из Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) поймали в одном из отелей Турции после того, как россияне попытались вывезти туалетную бумагу, алкоголь и вещи, принадлежащие учреждению, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

29.06.17 / 09:38
Соперником Сергея Носова станет Потанин! Партия КПРФ определилась со своим кандидатом в мэры Нижнего Тагила. Александр Ивачев: «Мы выдвинем его буквально через неделю…»

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", кандидатом в мэры Нижнего Тагила от партии КПРФ может стать директор местного машиностроительного техникума Владислав Потанин.

28.06.17 / 23:50
«Ведомство Артемьева уличило российскую дочку южнокорейской компании в координации цен на смартфоны». Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении LG

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении российиской структуры южнокорейской компании LG по признакам координации цен на смартфоны, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

28.06.17 / 23:49
Сотрудники свердловской Госавтоинспекции напомнили гражданам о необходимости своевременной перерегистрации транспортных средств

Как информирует УГИБДД по Свердловской области, с начала текущего года около полутора тысяч свердловчан обратились в органы ГИБДД с жалобами на постановления о штрафах за нарушения, которые были совершены на уже проданном автомобиле. Чаще всего такие инциденты случаются в результате несвоевременной перерегистрации транспортных средств.

28.06.17 / 23:38
В Шабрах тушили хозпостройки и магазин. Екатеринбургские пожарные предотвратили взрыв, успев вынести из помещений 10 газовых баллонов

Сообщение о возгорании в хозяйственных постройках поселка Шабровский поступило в 19:40. Очевидцы сообщили о густом дыме и открытом горении деревянной постройки на ул. Ленина, передает служба спасения "СОВА". ФОТО

28.06.17 / 23:17
«Заниматься образовательной деятельностью я больше не буду». Преподаватель матмеха УрФУ решил уволиться из вуза из-за «бардака, бюрократии и низкой зарплаты»

Екатеринбургский математик Юрий Окуловский заявил о том, что увольняется из Уральского федерального университета (УрФУ) им. Б. Н. Ельцина, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Причинами такого решения стали бардак в "главном вузе Урала" и развал «классического» матмеха.

Всего: 35955
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1564 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Кого бы Вы выбрали губернатором Свердловской области, если бы выборы состоялись сегодня?

 

Loading...