Новости
14.02.14 / 13:05
Реконструкция нижнетагильской Площади Славы может НЕ завершиться к 9 мая! У группы общественного контроля накопились ПРЕТЕНЗИИ к работе компаний, подконтрольных депутату ЗакСО Армену Карапетяну. СКАНЫ
assets_images_kuj_3067.jpg.e4ea483ac25ecdf86d293ad855b1a8b9.jpg

Во время недавнего визита в Нижний Тагил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Нижний Тагил и демонстрации главе региона недоделанной и наспех открытой Площади Славы, многие журналисты принялись расспрашивать почётного гражданина "второй столицы" Среднего Урала Анатолия Гуторова, когда всё-таки памятное место обретёт нормальный вид, передаёт местное информационное агентство "Между строк". Но внятного ответа ветеран и, по совместительству, представитель группы общественного контроля за ходом реконструкции, так и не дал.

В медийной сводке по итогам мероприятия значатся самые разные даты. Одни утверждают, что реконструкция будет завершена к очередной годовщине победы. Другие сообщают, что к памятному дню появятся только постаменты с именами участников Великой Отечественной войны.  Дословно, день Победы-2014 вообще не значится, как контрольный пункт. 

«Мы не спешим к 9 Мая, мы хотим закончить работу ко дню города. К 70-летию Победы мемориал будет полностью готов», - сказал тогда Анатолий Гуторов.

Упор на памятной дате делал глава Дзержинского района Руслан Юсупов: «Вы же понимаете, что для ветеранов это особый день. Обещать не будем, но постараемся сделать», - заявил он журналистам.

И постараться придется очень сильно. В распоряжении местных журналистов оказался список претензий по проведенной реконструкции длиной в 2 печатных листа, подписанный тремя представителями группы общественного контроля, в том числе и лично Анатолием Гуторовым.

Глядя на этот документ, становится понятно, почему нижнетагильский ветеран постеснялся называть конкретные сроки.

7 подробно расписанных пунктов, в том числе и уже отвалившиеся плитки, завершаются примечанием: «После схода снега и сдаче объекта рабочим комиссиям (с участием ветеранов) могут быть выявлены дополнительные замечания по качеству работ».

Отметим, что работами по реконструкции Площади Славы и ремонту проспекта Строителей в Нижнем Тагиле занимаются компании "ЭММА" и "Стройдор", подконтрольные скандально известному депутату Законодательного собрания Свердловской области от "Справедливой России" Армену Карапетяну. 


© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

17.02.2014 Ирина
SOS!!! Сколько нам еще терпеть выходки Карапетян! "Слава" этого семейства прошла по всей земле уральской!!! Посмотрите, что они с местной администрацией творят в Верхней Пышме! Захват лесного массива под строительство складов! Эти .......... подгребли под себя весь город! Верхнепышминские депутаты вместе с главой города Романовым и сити менеджером Корякиным облизали этим ......... всю з.......... Как последние ........ пресмыкаются перед ними. Пр.....ли город и жителей. 22 февраля состоится митинг в защиту против вырубки  леса! Прокуратура и правоохранительные органы ау! Что вы бездействуете или тоже боитесь связываться с депутатом Карапетяном?
17.02.2014 Василий
О чем вы, граждане :haaw: Власти выгодно работать с такими деятелями :haaw: Каждый получает свое, потому и держится Карапетян на плаву столько лет, и не бедствует.
20.02.2014 Евгений
Бывший мэр нашей Верхней Пышмы Лешков заложил карьеру г-на Карапетяна. При нем он начал дороги делать за бюджетные деньги. Ну и пилить начал с кем положено. Потом уж он залез в друганы на КУЭМ. Задружился парень с бывшим, ныне покойным, директором комбината Александром. И все у него еще жирнее пошло.
Но началось все с Лешкова – ему должны быть благодарны жители Пышмы, Ебурга, других городов, где поучаствовал в зарабатывании бабла Армен.
Такие, как Карапетян власти нужны. В гнилое время живем :haaw::haaw::haaw::haaw:
21.02.2014 Лика
Да что вы все Лешков, да Лешков! Да его уже у власти лет 15 как нет. Местные власти сами у руля стоят со своими капитанами с УГМК.
Один Милютин (не к ночи помянутый), Шурыгин, Калита, Смышляев сколько дел в Верхней Пышме провернули! Да и настоящие правители все продажные! Нары давно по ним скучают! Землю городскую давно уже распродали чужакам, набили свои кубышки и барствуют..... 22 февраля  в 14. 00. состоится митинг против карапетянского произвола.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
24.01.19 / 13:03
"Его уволили после моей жалобы...". Бывший свердловский депутат Сергей Капчук опротестовал решение екатеринбургского судьи, который 15 лет назад вынес приговор его брату

Бывший депутат свердловского Заксобрания, бизнесмен из "списка Титова" Сергей Капчук подал апелляцию в Свердловский областной суд, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Он требует отменить решение судьи Верх-Исетского районного суда города Екатеринбурга Евгения Зырянова об ограничении сроков ознакомления с материалами своего уголовного дела.

24.01.19 / 12:56
Все по-разному: НБКИ сравнило регионы УрФО по среднему размеру ипотеки, берущейся местными жителями

Данные Национального бюро кредитных историй на минувший 2018 год приводит портал Вслух.ру. Согласно данным Бюро, средний размер ипотеки по Тюменской области составил почти 2 млн рублей. 

24.01.19 / 12:06
Немало... В Екатеринбурге для маньяка, убившего 14-летнюю девочку Олю Медведеву прямо на школьном стадионе, запросили 25 лет колонии

В Свердловском областном суде состоялись прения сторон по резонансному уголовному делу местного жителя-маньяка, экс-сотрудника МВД Андрея Черняева, обвиняемого в нескольких изнасилованиях и убийстве. Гособвинитель попросил для подсудимого 25 лет лишения свободы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Черняев, в частности, обвиняется в жестоком убийстве 14-летней девочки Ольги Медведевой, чье тело нашли в 2011 году на стадионе школы №57 по улице Белореченской.

24.01.19 / 11:58
Президент Путин "пропиарил" проходящую в Екатеринбурге выставку "Иннопром" на международном уровне. Он упомянул о ней на переговорах с турецким лидером Эрдоганом...

Президент России Владимир Путин официально пригласил турецких партнеров принять участие выставке ИННОПРОМ-2019, которая пройдет в июле нынешнего года в Екатеринбурге. Об этом глава государства заявил накануне, 23 января, на пресс-конференции по итогам российско-турецких переговоров с Президентом Турецкой Республики Эрдоганом.

24.01.19 / 11:56
Ему удастся "выйти сухим из воды"? Свердловский арбитраж прекратил громкое дело о банкротстве уральского бизнесмена Малика Гайсина

Свердловский арбитраж прекратил нашумевшее дело о банкротстве известного уральского бизнесмена Малика Гайсина, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом говорится в картотеке дел Арбитражного суда Свердловской области.

24.01.19 / 11:55
На севере УрФО силовики проводят обыски в мэрии Нефтеюганска. СМИ: "Глава города Сергей Дегтярев уже задержан..."

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) сотрудники ФСБ и СКР сегодня, 24 января 2019 года, проводят обыски в администрации Нефтеюганска, передает радиостанция "Говорит Москва".

24.01.19 / 11:53
Всемирный русский народный собор призвал как можно скорее переименовать Свердловскую область. "Регион можно назвать Екатеринбургской или Уральской областью..."

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", Всемирный русский народный собор (ВРНС), работающий под эгидой РПЦ, предложил сразу несколько вариантов переименования Свердловской области.

24.01.19 / 11:52
Очередная реформа от Госдумы: в России вскоре может появиться новый тип муниципальных образований

Группа депутатов Госдумы РФ во главе с председателем комитета по местному самоуправлению Алексеем Диденко (ЛДПР) накануне, 23 января 2019 года, внесла в нижнюю палату отечественного парламента проект поправок к закону «Об общих принципах организации местного самоуправления», вводящих новый тип муниципального образования - муниципальный округ. 

24.01.19 / 11:29
Спикер Госдумы Володин поручил опротестовать американские санкции против бывшего свердловского депутата Резника. "В прошлом году в Испании оправдал его по "делу русской мафии"

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин поручил опротестовать санкции США против депутата нижней палаты отечественного парламента Владислава Резника после его оправдания судом в Испании.

24.01.19 / 10:24
Россияне пошли к "черным кредиторам"... В России рынок нелегальных займов в прошлом году вырос сразу на 15%

В прошлом году в России резко вырос объем нелегальных займов. По данным комитета по безопасности СРО «МиР», исследование которого охватило порядка 70% рынка, в 2018 года в нашей стране «черные кредиторы» в общей сложности выдали заемщикам 115 миллиардов рублей (рост на 15%).

24.01.19 / 10:17
Свердловские и пермские чиновники не поддержали идею строительства новой трассы между Средним Уралом и Прикамьем. "Проект вынашивал бывший мэр Тагила Сергей Носов"

Депутат Госдумы РФ, "единоросс" Андрей Альшевских попросил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и главу Пермского края Максима Решетникова оценить инициативу по строительству трассы между двумя регионами. Правда, оба политика отрицательно отреагировали на данную идею, которую в свое время лоббировал бывший мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

24.01.19 / 10:13
Правительство РФ не планирует продлевать заморозку цен на бензин. "Необходимости в этом пока нет..."

В настоящее время в правительстве России не видят необходимости продлевать действие соглашения о заморозке цен на бензин, которое было подписано с отечественными нефтяниками в 2018 году. Компании сейчас полностью выполняют свои обязательства. Об этом журналистам рассказал представитель вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака Илья Джус.

24.01.19 / 09:59
Столицу Южного Урала накрыли трескучие морозы – официально отменены занятия в школах

С сегодняшнего утра, 24 января, в Челябинске температура -27 градусов, а в районе Шершней и того меньше –до -30 градусов. Обрушился сайт Единой дежурно-диспетчерской службы.

24.01.19 / 00:37
В Екатеринбурге автомобиль «Mitsubishi» влетел в припаркованные машины. Водитель и пассажир - в реанимации

Серьезное ДТП случилось на улице Шварца в Екатеринбурге. Автомобиль Mitsubishi, в салоне которого находились водитель и пассажир, на большой скорости врезался в припаркованные «ВАЗ-2109» и грузовую машину, сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в службе спасения «СОВА». ФОТО

23.01.19 / 23:31
Куйвашев уволил экс-главу "Водоканала" Ковальчика с поста министра экономики Свердловской области. "Он перейдет в мэрию Екатеринбурга и станет замом Высокинского"

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев отстранил Александра Ковальчика от должности министра экономики, сообщает телеканал "Областное телевидение".

23.01.19 / 22:26
Как и предсказывали "ВЕДОМОСТИ Урал"... "Женскую фракцию" в гордуме Екатеринбурга возглавила депутат-"единоросс" Елена Дерягина

Сегодня, 23 января 2019 года, в городской думе Екатеринбурга прошла первая встреча «Женской фракции» - депутатской группы, состоящей только из женщин, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.01.19 / 22:11
Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин призвал не думать о "России после Путина". "Нужно думать, какой Россия будет в 2050 году..."

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин призвал не думать о том, какой будет Россия после президента Путина. Соответствующее заявление высокопоставленный федеральный чиновник сделал сегодня, 23 января 2019 года, на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ), проходящем в швейцарском Давосе.

23.01.19 / 22:07
Общественник: На Южном Урале начальника скандально известной исправительной колонии, расположенной в Копейске, уволили из-за смерти заключенного

В Челябинской области начальник ИК-1 города Копейска полковник Сергей Самохин и его заместитель по безопасности и оперативной работе майор Владимир Гарбин сняты со своих должностей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом сообщил в "Фейсбуке" основатель сообщества Gulagu.net, известный общественник Владимир Осечкин.

23.01.19 / 21:32
Жителю Зауралья придется ответить в суде за смерть односельчанина по неосторожности

В Курганской области следственные органы СКР завершили расследование уголовного дела о причинении смерти по неосторожности. 36-летнего жителя Курганской области обвиняют «неосторожном убийстве» односельчанина (ч.1 ст.109 УК РФ). 

23.01.19 / 21:19
Депутаты Госдумы выступили против предлагаемого Минэкономразвития возрождения социальной нормы потребления электроэнергии

Введение лимитов потребления электроэнергии неблагоприятно отразится на жизни россиян, считает глава комитета Госдумы по труду и соцполитике, ЛДПРовец Ярослав Нилов.

23.01.19 / 20:51
Сумеет ли он побороться за победу? Екатеринбургский фигурист Максим Ковтун на этой неделе выступит на чемпионате Европы в Минске

Екатеринбургский фигурист Максим Ковтун примет участие в стартующем на этой неделе в Минске чемпионате Европы по фигурному катанию, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Не исключено, что у уральского спортсмена получится побороться за самые высокие места.

23.01.19 / 20:50
Двойное убийство, хищение оружия, кража, угон, тюрьма - результат «перебора» со спиртным. Следующие 19 лет своей жизни 44-летний мужчина проведет в заключении

В Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) вынесен обвинительный приговор 44-летнему жителю, признанному виновным в совершении двойного убийства, хищении огнестрельного оружия, краже и угоне.

23.01.19 / 20:15
Новые кадровые перестановки в ГУ МВД по Свердловской области: начальник «убойного» отдела областной полиции покинул свой пост и ушел на повышение

Руководитель "убойного отдела" свердловской полиции Алексей Искоренков назначен на должность заместителя главы управления уголовного розыска регионального МВД, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Соответствующий приказ подписал врио начальника свердловского областного полицейского главка Петр Кривегин.

23.01.19 / 20:11
Свердловские судебные приставы рассказали, где чаще всего от них прячутся должники

О «чудесах изобретательности» в попытках спрятаться или скрыть свое имущество от судебных приставов «ВЕДОМОСТЯМ Урал» рассказали в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

23.01.19 / 19:49
Эксперты разрешили снести здание Приборостроительного завода в Екатеринбурге. "На его месте УГМК планирует начать глобальную стройку..."

Историко-культурная экспертиза выдала положительное заключение на проект строительства многофункционального комплекса на месте здания бывшего Уральского приборостроительного завода (УПЗ) в Екатеринбурге, расположенного на берегу Исети, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.01.19 / 19:43
Будет интересно! В Екатеринбург в феврале приедут американский прокурор, расследовавший дело Пабло Эскобара, и скандальный член Совфеда Андрей Клишас

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", организаторы международной научно-практической конференции «Ковалевские чтения», которая состоится в Екатеринбурге в середине февраля 2019 года, обнародовали список ключевых спикеров мероприятия. В столицу Урала для участия в данном мероприятии приедут весьма авторитетные российские и зарубежные юристы.

Всего: 47257
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1818 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Ваше отношение к предстоящей транспортной реформе в Екатеринбурге?

 

Loading...