Новости
14.02.14 / 13:05
Реконструкция нижнетагильской Площади Славы может НЕ завершиться к 9 мая! У группы общественного контроля накопились ПРЕТЕНЗИИ к работе компаний, подконтрольных депутату ЗакСО Армену Карапетяну. СКАНЫ
assets_images_kuj_3067.jpg.e4ea483ac25ecdf86d293ad855b1a8b9.jpg

Во время недавнего визита в Нижний Тагил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Нижний Тагил и демонстрации главе региона недоделанной и наспех открытой Площади Славы, многие журналисты принялись расспрашивать почётного гражданина "второй столицы" Среднего Урала Анатолия Гуторова, когда всё-таки памятное место обретёт нормальный вид, передаёт местное информационное агентство "Между строк". Но внятного ответа ветеран и, по совместительству, представитель группы общественного контроля за ходом реконструкции, так и не дал.

В медийной сводке по итогам мероприятия значатся самые разные даты. Одни утверждают, что реконструкция будет завершена к очередной годовщине победы. Другие сообщают, что к памятному дню появятся только постаменты с именами участников Великой Отечественной войны.  Дословно, день Победы-2014 вообще не значится, как контрольный пункт. 

«Мы не спешим к 9 Мая, мы хотим закончить работу ко дню города. К 70-летию Победы мемориал будет полностью готов», - сказал тогда Анатолий Гуторов.

Упор на памятной дате делал глава Дзержинского района Руслан Юсупов: «Вы же понимаете, что для ветеранов это особый день. Обещать не будем, но постараемся сделать», - заявил он журналистам.

И постараться придется очень сильно. В распоряжении местных журналистов оказался список претензий по проведенной реконструкции длиной в 2 печатных листа, подписанный тремя представителями группы общественного контроля, в том числе и лично Анатолием Гуторовым.

Глядя на этот документ, становится понятно, почему нижнетагильский ветеран постеснялся называть конкретные сроки.

7 подробно расписанных пунктов, в том числе и уже отвалившиеся плитки, завершаются примечанием: «После схода снега и сдаче объекта рабочим комиссиям (с участием ветеранов) могут быть выявлены дополнительные замечания по качеству работ».

Отметим, что работами по реконструкции Площади Славы и ремонту проспекта Строителей в Нижнем Тагиле занимаются компании "ЭММА" и "Стройдор", подконтрольные скандально известному депутату Законодательного собрания Свердловской области от "Справедливой России" Армену Карапетяну. 


© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

17.02.2014 Ирина
SOS!!! Сколько нам еще терпеть выходки Карапетян! "Слава" этого семейства прошла по всей земле уральской!!! Посмотрите, что они с местной администрацией творят в Верхней Пышме! Захват лесного массива под строительство складов! Эти .......... подгребли под себя весь город! Верхнепышминские депутаты вместе с главой города Романовым и сити менеджером Корякиным облизали этим ......... всю з.......... Как последние ........ пресмыкаются перед ними. Пр.....ли город и жителей. 22 февраля состоится митинг в защиту против вырубки  леса! Прокуратура и правоохранительные органы ау! Что вы бездействуете или тоже боитесь связываться с депутатом Карапетяном?
17.02.2014 Василий
О чем вы, граждане :haaw: Власти выгодно работать с такими деятелями :haaw: Каждый получает свое, потому и держится Карапетян на плаву столько лет, и не бедствует.
20.02.2014 Евгений
Бывший мэр нашей Верхней Пышмы Лешков заложил карьеру г-на Карапетяна. При нем он начал дороги делать за бюджетные деньги. Ну и пилить начал с кем положено. Потом уж он залез в друганы на КУЭМ. Задружился парень с бывшим, ныне покойным, директором комбината Александром. И все у него еще жирнее пошло.
Но началось все с Лешкова – ему должны быть благодарны жители Пышмы, Ебурга, других городов, где поучаствовал в зарабатывании бабла Армен.
Такие, как Карапетян власти нужны. В гнилое время живем :haaw::haaw::haaw::haaw:
21.02.2014 Лика
Да что вы все Лешков, да Лешков! Да его уже у власти лет 15 как нет. Местные власти сами у руля стоят со своими капитанами с УГМК.
Один Милютин (не к ночи помянутый), Шурыгин, Калита, Смышляев сколько дел в Верхней Пышме провернули! Да и настоящие правители все продажные! Нары давно по ним скучают! Землю городскую давно уже распродали чужакам, набили свои кубышки и барствуют..... 22 февраля  в 14. 00. состоится митинг против карапетянского произвола.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
20.01.17 / 22:59
«Примерная стоимость данного объекта составляет 35 миллионов рублей...». В Екатеринбурге выставлены на продажу старейшие авиакассы города, расположенный на улице Большакова!

В Екатеринбурге выставили на продажу старейшие авиакассы уральской столицы, расположенные на ул. Большакова, 99а, сообщает Malina.am.

20.01.17 / 22:57
Ничего себе... Екатеринбургский ресторан 26/28 номинирован на престижную европейскую премию «Пальмовая ветвь». «Заведение попало в список 50 оригинальных ресторанных концепций 2016 года!»

Екатеринбургский ресторан 26/28 уральского шеф-повара Владимира Олькиницкого попал в список 50 оригинальных ресторанных концепций 2016 года престижной европейской премии «Пальмовая ветвь» авторитетной европейской ассоциации The Leaders Club International, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.01.17 / 22:54
Минюст прокомментировал законопроект об изъятии единственного жилья у должников: без крыши над головой не останутся

В Министерстве юстиции РФ прокомментировали законопроект об изъятии единственного жилья у должников, когда его размер превышает установленные нормы.


20.01.17 / 21:55
Ждать осталось недолго... Депутаты Госдумы РФ могут принять закон о наказании за опасное вождение еще до весны этого года. «Штраф за данное нарушение составит пять тысяч рублей»

Депутаты Госдумы РФ могут принять законопроект о наказании за опасное вождение еще до начала весны нынешнего года, сообщает информагентство РБК.

20.01.17 / 21:51
Более 750 тыс. рублей похитили у Центра занятости населения три сотрудницы учебного центра на Южном Урале. Уголовное дело о мошенничестве ушло в суд

В Курганской области будут судить трех экс-сотрудниц одного из учебных центров города Кургана. Женщин обвиняют в мошенничестве.

20.01.17 / 20:33
В областном центре УрФО с крыши 14-этажной высотки выбросился молодой человек. Местные жители называют дом роковым

В Ханты-Мансийске пользователи соцсетей сообщают о том, что сегодня неизвестный молодой человек покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув с крыши 14-го этажа дома на улице Светлой, 69. Тело погибшего было обнаружено около полудня.

20.01.17 / 18:47
«Сегодня днем загорелась двухкомнатная квартира в микрорайоне Компрессорный». В Екатеринбурге при тушении пожара в пятиэтажке пожарные обнаружили два трупа. Личности погибших уже установлены…

В Екатеринбурге выясняются обстоятельства смерти двух человек в пожаре, произошедшем в одном из квартир в микрорайоне Компрессорный, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". ФОТО

20.01.17 / 17:49
«Мужчина потерял 3,5 литра крови». В Екатеринбурге 24-летний сотрудник МЧС попытался совершить самоубийство прямо на своем рабочем месте после телефонного разговора с беременной женой

В Екатеринбурге сотрудника МЧС нашли на рабочем месте, изрезанного ножом, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". У 24-летнего мужчины повреждены сердце и трахея. 

20.01.17 / 17:48
Ради квартиры убил бабушку. Теперь житель одного из областных центров Уральского округа получит казенное жилье на ближайшие 18,5 лет

В Челябинской области к длительному сроку заключения осужден местный житель за совершение убийства своей бабушки. Мотивом преступления стала квартира пенсионерки.

20.01.17 / 17:40
Им не привыкать к крохам… В бюджет Среднеуральска Свердловской области на 2017-2023 годы будут включены объемы финансирования программы поддержки муниципального архива – более 11 млн рублей

Администрация ГО Среднеуральск представила проект постановления об утверждении программы о поддержке местного муниципального  архива  на 2017-2023 годы. 

20.01.17 / 17:11
«Вы – бизнес-ориентированный политик, харизматичный и заточенный на эффективный результат…». Уральский депутат-«жириновец» написал сразу два письма избранному президенту США Дональду Трампу

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", депутат Тюменской областной думы от партии ЛДПР Глеб Трубин решил поздравить избранного президента США Дональда Трампа с его сегодняшней инаугурацией. Уральский парламентарий уже направил американскому бизнесмену и политику сразу два письма.

20.01.17 / 16:48
Что-то готовят в поселке Санаторный, что под Верхней Пышмой в Свердловской области? Подопечным Романова вновь предлагают внести правки в местный Генплан и Правила застройки

Утверждена предварительная повестка на предстоящее 26 января в 10 часов состоится очередное, 53-е заседание Думы ГО Верхняя Пышма. Приложения с подробными документами повестки представили в Администрации округа.

20.01.17 / 16:36
Войну прошла, а погибла от рук родного сына... На Урале будут судить мужчину, задушившего свою мать на 93-м году жизни, воевавшую в Великой отечественной...

Житель города Тобольска Тюменской области обвиняется в убийстве своей 92-летней матери, ветерана Великой Отечественной войны.

20.01.17 / 16:35
«Одним из участников ОПГ был нотариус». На Южном Урале суд вынес приговор по громкому делу банды «черных риелторов», лишившей жилья 46 человек. «Лидер группировки проведет за решеткой 13 лет…»

В Челябинске вынесен обвинительный приговор членам банды "черных риелторов", которые похитили 37 квартир у неблагополучных уральцев, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.01.17 / 15:51
В Екатеринбурге снег будут «убирать»… бесконечно? Администрация Якоба вновь отдала пальму первенства по уборке города коммунальщикам Центра. Орджоникидзевский район стал отставать

Как стало известно, в мэрии города, считают «битву со снегом» если не выигранной, то во всяком случае успешной. Новые сводки с улиц говорят. Что службы благоустройства Екатеринбурга сегодня убрали и вывезли на спецполигоны 836,5 тысяч т снежной массы.

20.01.17 / 14:46
Целых 4 улицы! Администрация Курочкина и мэрия вновь обратились к владельцам транспортных средств с просьбой не бросать свои бесценные авто на обочинах Железнодорожного района Екатеринбурга

Как известно, ранее Комитет по транспорту Администрации Екатеринбурга утвердил адреса улиц в Железнодорожном районе, на которых будет изменена схема дорожного движения.

20.01.17 / 14:25
«Поезда будут ходить со скоростью около 1 000 километров в час». Знаменитый американский бизнесмен Илон Маск включил Екатеринбург и Челябинск в схему мирового «глобального» метро Hyperloop

Знаменитый американский бизнесмен Илон Маск включил сразу два уральских города - Екатеринбург и Челябинск - в схему мирового метро Hyperloop, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.01.17 / 14:06
Андрей Разин «поквитался» со своей бывшей командой… Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» в уральской столице проиграл ханты-мансийской «Югре». «Матч завершился со счетом 2-0»

Екатеринбургский хоккейный клуб "Автомобилист" провёл матч против ханты-мансийской "Югры" – новой команды своего бывшего главного тренера Андрея Разина, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Встреча проходила в Екатеринбурге и завершилась победой гостей 2:0.

20.01.17 / 13:57
И с пьяного будет спрос! Жителю Северного Урала – любителю громкой музыки в позднее время может грозить до 3 лет за то, что он оговорил полицейского, ложно обвинив того в избиении!

В Ямало-Ненецком автономном округе возбудили уголовное дело в отношении местного жителя по статье «заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления».

20.01.17 / 13:32
«Пенсионеру внезапно стало плохо». В столице Южного Урала пожилой мужчина, провожавший своего внука на уроки, умер прямо на пороге школы. Расследованием случившегося занимаются сотрудники СКР…

В Челябинске на крыльце школы №61, расположенной в Металлургическом районе столицы Южного Урала, нашли тело мужчины, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.01.17 / 11:50
В Екатеринбурге на Уралмаше произошла крупная коммунальная авария! «Машины заглохли в ледяных лужах, движение общественного транспорта парализовано, а жители района вынуждены сидеть без холодной воды»

Жители Уралмаша остались без холодной воды. Причиной стала коммунальная авария, которая произошла ночью на Ломоносова, 28. Там прорвало трубу с холодной водой, в результате чего некоторые дворы Уралмаша даже залило водой, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.01.17 / 11:47
Какая настойчивость! При второй неудачной попытке подорвать банкомат и похитить оттуда миллионы рублей на Южном Урале задержали двух местных жителей, которых теперь ждет суд

В Магнитогорске Челябинской области перед судом предстанут местные жители Д. Гоголенко и Е. Тимохин, обвиняемые по статье «покушение на хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Всего: 32892
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1431 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com

(343) 206-60-49

ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Нужно ли менять транспортную схему в Екатеринбурге?

 

Loading...