Новости
14.02.14 / 13:05
Реконструкция нижнетагильской Площади Славы может НЕ завершиться к 9 мая! У группы общественного контроля накопились ПРЕТЕНЗИИ к работе компаний, подконтрольных депутату ЗакСО Армену Карапетяну. СКАНЫ
assets_images_kuj_3067.jpg.e4ea483ac25ecdf86d293ad855b1a8b9.jpg

Во время недавнего визита в Нижний Тагил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Нижний Тагил и демонстрации главе региона недоделанной и наспех открытой Площади Славы, многие журналисты принялись расспрашивать почётного гражданина "второй столицы" Среднего Урала Анатолия Гуторова, когда всё-таки памятное место обретёт нормальный вид, передаёт местное информационное агентство "Между строк". Но внятного ответа ветеран и, по совместительству, представитель группы общественного контроля за ходом реконструкции, так и не дал.

В медийной сводке по итогам мероприятия значатся самые разные даты. Одни утверждают, что реконструкция будет завершена к очередной годовщине победы. Другие сообщают, что к памятному дню появятся только постаменты с именами участников Великой Отечественной войны.  Дословно, день Победы-2014 вообще не значится, как контрольный пункт. 

«Мы не спешим к 9 Мая, мы хотим закончить работу ко дню города. К 70-летию Победы мемориал будет полностью готов», - сказал тогда Анатолий Гуторов.

Упор на памятной дате делал глава Дзержинского района Руслан Юсупов: «Вы же понимаете, что для ветеранов это особый день. Обещать не будем, но постараемся сделать», - заявил он журналистам.

И постараться придется очень сильно. В распоряжении местных журналистов оказался список претензий по проведенной реконструкции длиной в 2 печатных листа, подписанный тремя представителями группы общественного контроля, в том числе и лично Анатолием Гуторовым.

Глядя на этот документ, становится понятно, почему нижнетагильский ветеран постеснялся называть конкретные сроки.

7 подробно расписанных пунктов, в том числе и уже отвалившиеся плитки, завершаются примечанием: «После схода снега и сдаче объекта рабочим комиссиям (с участием ветеранов) могут быть выявлены дополнительные замечания по качеству работ».

Отметим, что работами по реконструкции Площади Славы и ремонту проспекта Строителей в Нижнем Тагиле занимаются компании "ЭММА" и "Стройдор", подконтрольные скандально известному депутату Законодательного собрания Свердловской области от "Справедливой России" Армену Карапетяну. 


© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

17.02.2014 Ирина
SOS!!! Сколько нам еще терпеть выходки Карапетян! "Слава" этого семейства прошла по всей земле уральской!!! Посмотрите, что они с местной администрацией творят в Верхней Пышме! Захват лесного массива под строительство складов! Эти .......... подгребли под себя весь город! Верхнепышминские депутаты вместе с главой города Романовым и сити менеджером Корякиным облизали этим ......... всю з.......... Как последние ........ пресмыкаются перед ними. Пр.....ли город и жителей. 22 февраля состоится митинг в защиту против вырубки  леса! Прокуратура и правоохранительные органы ау! Что вы бездействуете или тоже боитесь связываться с депутатом Карапетяном?
17.02.2014 Василий
О чем вы, граждане :haaw: Власти выгодно работать с такими деятелями :haaw: Каждый получает свое, потому и держится Карапетян на плаву столько лет, и не бедствует.
20.02.2014 Евгений
Бывший мэр нашей Верхней Пышмы Лешков заложил карьеру г-на Карапетяна. При нем он начал дороги делать за бюджетные деньги. Ну и пилить начал с кем положено. Потом уж он залез в друганы на КУЭМ. Задружился парень с бывшим, ныне покойным, директором комбината Александром. И все у него еще жирнее пошло.
Но началось все с Лешкова – ему должны быть благодарны жители Пышмы, Ебурга, других городов, где поучаствовал в зарабатывании бабла Армен.
Такие, как Карапетян власти нужны. В гнилое время живем :haaw::haaw::haaw::haaw:
21.02.2014 Лика
Да что вы все Лешков, да Лешков! Да его уже у власти лет 15 как нет. Местные власти сами у руля стоят со своими капитанами с УГМК.
Один Милютин (не к ночи помянутый), Шурыгин, Калита, Смышляев сколько дел в Верхней Пышме провернули! Да и настоящие правители все продажные! Нары давно по ним скучают! Землю городскую давно уже распродали чужакам, набили свои кубышки и барствуют..... 22 февраля  в 14. 00. состоится митинг против карапетянского произвола.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
24.04.17 / 19:20
«Следователи уже дважды допросили его». Бывший главный квартальный Орджоникидзевского района, екатеринбургский общественник Алексей Беззуб может стать фигурантом уголовного дела

Следователи Екатеринбурга допрашивают бывшего главного квартального Орджоникидзевского района уральской столицы, известного общественника Алексея Беззуба по уголовному делу о падении хоккейных ворот на маленького мальчика, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В ближайшее время Беззуб может стать обвиняемым по этому делу.

24.04.17 / 18:38
Чтобы не отвлекались на реальность? У администрации Козлова свои виды на организацию досуга маленьких жителей Среднеуральска Свердловской области

Администрация ГО Среднеуральск представила отчёт о проделанной в плане профилактики правонарушений в городском округе работе за 1 квартал нынешнего года.

24.04.17 / 18:18
«Следователи уже разбираются в обстоятельствах трагедии». В Екатеринбурге 91-летний ветеран Великой отечественной войны покончил с собой после визита мошенников

В Екатеринбурге следователи разбираются в обстоятельствах смерти 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". По факту смерти пожилого мужчины уже возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

24.04.17 / 17:41
Одет был в футболку и черные калоши! Молодой житель окрестностей Верхней Пышмы Свердловской области вот уже больше месяца не появлялся дома

В МО МВД России «Верхнепышминский» рассказали о поисках в окрестностях Верхней Пышмы на протяжении вот уже больше месяца местного жителя Сергея Шабунина.

24.04.17 / 16:57
Администрация Трапезникова будет бороться с «мусорщиками»… стендами и угрозами штрафов? Всего в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга накопилось 380 тонн отходов

Чиновники Орджоникидзевского района признали, что в районе фактически на регулярной основе скапливаются тонны мусора.

24.04.17 / 16:33
«Именно туда в дни мундиаля будут отправлять нарушителей спокойствия из центра города». В Екатеринбурге в преддверии ЧМ-2018 капитально отремонтируют отдел полиции №5

Управление МВД России по городу Екатеринбургу опубликовало заявку на капитальный ремонт отдела полиции №5, расположенного в самом центре уральской столицы на улице Сакко и Ванцетти, 119, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.04.17 / 16:00
«От него решили «избавиться» в преддверии губернаторских выборов». Одиозный гендиректор ЕМУП МОАП Владимир Кайсаров вскоре может уйти в отставку

В ближайшее время одиозный генеральный директор ЕМУП МОАП ("Екатеринбургского муниципального объединения автобусных предприятий") Владимир Кайсаров может уйти в отставку, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.04.17 / 15:42
Возможно, тайно подрабатывающий на стройке «безработный» житель Железнодорожного района Екатеринбурга до недавнего времени был счастливым обладателем Ford Focus…

Некоего жителя Екатеринбурга сгубил невыплаченный автокредит. Примечательно что сумму в 160 тыс руб. мужчина оформил, будучи официально нигде не трудоустроенным…

24.04.17 / 14:50
Неужели слишком выгодное предложение с предоплатой, чаще всего, обман? Житель севера УрФО поддался на предложение в Интернете, что обошлось ему… весьма дорого

В пресс-службе УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу еще 19 апреля получили от 34-летнего жителя Надыма жалобу на действия в его отношении некоего интернет-мошенника.

24.04.17 / 14:14
В Екатеринбурге раскрыто двойное убийство в доме на улице Бебеля. 24-летний ранее судимый бомж признался...

В Железнодорожном районе задержан 24-летний ранее судимый гражданин, подозреваемый в убийстве.

24.04.17 / 13:05
Такой вот «бизнес»… Житель Крыма, приехавший в УрФО с желанием «заработать», угодил за решетку надолго

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры Тюмени, перед местным судом предстал 32-летний житель Симферополя Евгений Григорян.

24.04.17 / 12:35
В Екатеринбурге подешевели квартиры в домах с консьержками. Аналитики недвижимости: цена среднего объекта упала на...

На 4% за полгода снизилась стоимость квадратного метра в квартирах домов, где есть консьержка в подъезде. Средняя цена за объект в этом сегменте упала на 6%. Такие данные приводят аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

24.04.17 / 11:49
Эксперты признали Екатеринбург самым опасным российским мегаполисом! «В рейтинге самых опасных городов мира по версии портала Numbeo уральская столица заняла 118-е место»

Екатеринбург занял 118-е место по уровню преступности в рейтинге из 378 исследованных городов мира по версии портала Numbeo.com, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.04.17 / 09:41
Свердловские правоохранители устанавливают обстоятельства гибели трех человек в пожаре на пилораме в Сысерти

По предварительным данным, 24 апреля в 04:30 в бытовке на территории пилорамы в поселке Октябрьский г. Сысерти в результате замыкания электропроводки произошло возгорание.

24.04.17 / 08:30
Уверенная победа! Екатеринбургский женский баскетбольный клуб УГМК на выезде обыграл курское «Динамо» в первом матче финальной серии Чемпионата России

Екатеринбургский женский баскетбольный клуб УГМК со счетом 67:56 победил курское "Динамо" в первом матче финальной серии чемпионата России, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.04.17 / 23:55
СМИ: программа сноса московских «хрущевок» - это попытка спасти девелоперов, построивших сотни тысяч квадратных метров неликвидного жилья

В ряде СМИ высказываются предположения о том, что на самом деле стоит за массовым расселением и сносом московских пятиэтажек.

21.04.17 / 23:39
«Разница между себестоимостью и рыночной ценой сейчас минимальна». Екатеринбургский девелопер Владимир Крицкий назвал нереальными заявления властей о скором снижении цен на жилье на 20%

Управляющий директор компании «ЛСР. Недвижимость - Урал», бывший вице-мэр Екатеринбурга и нынешний депутат городской думы Екатеринбурга Владимир Крицкий заявил о том, что снижение цен на жилье на 20%, запланированное властями, попросту невозможно, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.04.17 / 23:19
«Областные депутаты рассмотрят его уже в весеннюю сессию». Заксобрание Свердловской области в ближайшее время вернет Екатеринбургу часть отнятых ранее градостроительных полномочий

В Законодательное собрание Свердловской области поступил законопроект о возвращении администрации Екатеринбурга части градостроительных полномочий, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.04.17 / 23:10
Поможет ли им глава региона? Пайщики скандального екатеринбургского ЖК «Первый Николаевский» написали письмо свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву

Пайщики проблемного екатеринбургского ЖК "Первый Николаевский" написали письмо губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.04.17 / 22:28
В 2018 году у жителей многоквартирных домов появится законное основание не оплачивать квитанции за услуги ЖКХ

С 1 января 2018 года жители многоквартирных домов смогут не оплачивать квитанции по квартплате, если они не отражены в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), Об этом на Красноярском экономическом форуме заявил замминистра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев.

21.04.17 / 22:05
«Готовится обращение к Дмитрию Медведеву». Депутат свердловского Заксобрания Евгений Зяблицев предлагает обязать все «управляшки» отчитываться перед собственниками о показаниях общедомовых счетчиков

Депутат Законодательного собрания Свердловской области от "Партии пенсионеров" Евгений Зяблицев организовал сбор подписей в поддержку своей идеи, касающейся корректировки работы управляющих компаний, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.04.17 / 21:42
ВТБ профинансирует строительство и ремонт дорог в Екатеринбурге к ЧМ-2018. Выделено уже 1,5 млрд рублей

ВТБ профинансирует строительство и реконструкцию объектов к ЧМ-2018, сообщила в ходе прошедшей пресс-конференции управляющая филиалом ВТБ в Екатеринбурге Татьяна Есаулкова.

Всего: 34712
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1510 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com

(343) 206-60-49

ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Участие молодежи в последних протестных акциях – это…

 

Loading...