Новости
21.02.14 / 22:59
Все на митинг! В Верхней Пышме в субботу пройдёт акция протеста против вырубки местного леса, немалую выгоду от которой, возможно, планирует «поиметь» … одиозный депутат ЗакСО Армен Карапетян
1578_image.jpg

Как передаёт корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Верхней Пышме завтра, 22 февраля, пройдёт митинг в защиту лесного массива в районе санитарно-защитной зоны ОАО «УЗХР» и птицефабрики «Среднеуральская». По сведениям местных активистов, инициатором и выгодоприобретателем от вырубок почти 50 Га леса является ... скандальный депутат Законодательного собрания Свердловской области от "Справедливой России" Армен Карапетян.

Группой жителей Верхней Пышмы была подана заявка на проведение мероприятия, и местная администрация согласовала его в парке. Активисты намерены озвучить список требований:  депутатам городского округа сказать твердое «НЕТ» планам администрации уничтожить вековой лес, от администрации города - отменить проект постановления о выделении земельных участков для строительства. В случае, если власти не услышат активистов, они намерены начать сбор подписей за проведение референдума по отзыву нынешнего депутатского корпуса.

Как сказано в обращении организаторов протестного мероприятия, «эта варварская акция повлияет на здоровье жителей города Верхняя Пышма и лишит нас естественной защиты. Уничтожение данного участка леса нанесет непоправимый вред имиджу местного самоуправления, лишит органы местного самоуправления доверия граждан, лишит жителей городского округа Верхняя Пышма их конституционного права на самостоятельное решение вопросов местного значения. Тем самым администрация продемонстрирует свой антинародный курс. Мы требуем от Думы, как органа местного самоуправления, проявить приверженность интересам избирателей, а не идти на поводу нескольких лиц, материально заинтересованных в вырубке данного леса».

Эта история началась с того, что в мае 2013 года администрация Верхней Пышмы передала в аренду на три года земельные участки  общей площадью около 287 000 квадратных метров. Арендаторы - ООО «ЭлитСтрой» и ООО «СтройДор» - фирмы, подконтрольные семье депутата Законодательного собрания Свердловской области от партии «Справедливая Россия» Армена Карапетяна, обладающего весьма неоднозначной и скандальной репутацией.

По данным из базы «СПАРК», владельцем 100% «СтройДора» является брат депутата ЗакСО Рафик Карапетян, а 90% «ЭлитСтроя» принадлежит некой  Нуне Карапетян. В открытых источниках также можно найти информацию о том, что в обеих этих фирмах свердловский парламентарий ранее был совладельцем. 

Другую компанию Рафика Карапетяна, ООО "ЭММА", власти Екатеринбурга (в лице администрации уральской столицы) не так давно внесли в «черный список» недобросовестных подрядчиков за срыв ремонта улицы Степана Разина. Испытавают серьёзные проблемы компании "ЭММА" и "СтройДор" и в Нижнем Тагиле, где они занимаются ремонтом проспекта Строителей и работами по реконструкции Площади Славы.


© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

22.02.2014 вы правы, газетчики
Может уже пора правоохранительным органам, обратить внимание на депутата-п......... и аф........ Армена Эминовича Карпетяна. хитрый Козицин во всеуслышанье заявил, что не знает такого! А Бурков ......... место депутата от Справедливой России этому горе-шашлычнику, возомнившего себя "Великим строителем". Нахватав работ по всей области, фирма Карапетяна везде обделалась. Улица Степана Разина, оттаяв весной, станет одним из самых проблемных участков Екатеринбурга. Очень жаль, что г-н Липович еще в 2012 году, пообещав внести фирмы Карапетяна в черный список, не удосужился это сделать. А ведь мог бы пресечь ......... деятельность, съэкономить бюджетные средства от ...........
В Нижнем Тагиле Карапетян "водит за нос" Сергея Носова. Наобещав градоначальнику "выделить очень много денег на развитие Тагила в 2014 году" ведь он же - "сможет", он - "центровой" в бюджетном комитете. Только при этом поставил условие, что его фирма участвует в освоении тех денег, которые выделили Нижнему Тагилу в 2013 году. Ему выделили одну улицу. Фирма "Эмма" закатала проспект Строителей со всеми мыслимыми и немыслимыми ........., (одним слоем асфальта и прямо в грязь!) это зафиксировано местными активистами. Служба заказчика пыталась заставить переделывать работу, но каким-то "чудесным" образом работа была "по-тихому" принята Полушиным Александром Александровичем и оплачена полным рублем. В отличие от работ других дорожников, с которых Полушин "снял штрафные" даже за малейшие нарушения.
А работы по прокладке коммуникаций нового района "Александровский".......
На реконструкции "Площади Славы", где фирма Карапетяна выступала генподрядчиком, ни разу не появившись на объекте - все еще печальнее. Глава районной Администрации сам ежедневно с семи утра контролировал ход работ, лично отдавая команды где что делать и что строить. Как думаете? Когда в двадцатиградусный мороз "приклеивали" гранитную плитку к бетонным основаниям, долго ли простоит такое сооружение?
Господин Карапетян - ...........!  Интересно, сколько он платит правоохранителям, чтобы и они принципиально "не замечали" его дел?
22.02.2014 Андреев, ты крут!!!
Самая жесть даже не в этом, а в том, что указанные земельные участки переданы в аренду фирмам Карапетяна в МАЕ 2013 года. И только в ЯНВАРЕ 2014 года Администрация Верхней Пышмы спохватилась и вспомнила, что земля-то в рекреационной зоне, по генплану отведена под лесопарк (зона Р-1, где только туризмом можно заниматься). Вот и вынесли на публичные слушания проект перевода земли из рекреационной зоны в зону коммунально-складских объектов четвертого класса опасности. ПО действующим в Пышме Правилам землепользования и застройки для рекреационных зон основными видами разрешенного использования является исключительно всякая индустрия отдыха и туризма. А если глянуть публичную кадастровую карту на сайте Росреестра, то там в качестве разрешенного использования указано "под размещение промышленных объектов", "под строительство логистического комплекса". Вот ведь где загадка загадок!!!! И главное, на публичных слушаниях еще заявили, дескать, в генплане техническая ошибка, мы хотим ее исправить. Т.е. верхнепышминские чиновники, указывая в генплане, что 48 га леса и впрямь являются сорока восемью гектарами леса, ошиблись. Ну с кем не бывает...

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
24.04.17 / 19:20
«Следователи уже дважды допросили его». Бывший главный квартальный Орджоникидзевского района, екатеринбургский общественник Алексей Беззуб может стать фигурантом уголовного дела

Следователи Екатеринбурга допрашивают бывшего главного квартального Орджоникидзевского района уральской столицы, известного общественника Алексея Беззуба по уголовному делу о падении хоккейных ворот на маленького мальчика, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В ближайшее время Беззуб может стать обвиняемым по этому делу.

24.04.17 / 18:38
Чтобы не отвлекались на реальность? У администрации Козлова свои виды на организацию досуга маленьких жителей Среднеуральска Свердловской области

Администрация ГО Среднеуральск представила отчёт о проделанной в плане профилактики правонарушений в городском округе работе за 1 квартал нынешнего года.

24.04.17 / 18:18
«Следователи уже разбираются в обстоятельствах трагедии». В Екатеринбурге 91-летний ветеран Великой отечественной войны покончил с собой после визита мошенников

В Екатеринбурге следователи разбираются в обстоятельствах смерти 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". По факту смерти пожилого мужчины уже возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

24.04.17 / 17:41
Одет был в футболку и черные калоши! Молодой житель окрестностей Верхней Пышмы Свердловской области вот уже больше месяца не появлялся дома

В МО МВД России «Верхнепышминский» рассказали о поисках в окрестностях Верхней Пышмы на протяжении вот уже больше месяца местного жителя Сергея Шабунина.

24.04.17 / 16:57
Администрация Трапезникова будет бороться с «мусорщиками»… стендами и угрозами штрафов? Всего в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга накопилось 380 тонн отходов

Чиновники Орджоникидзевского района признали, что в районе фактически на регулярной основе скапливаются тонны мусора.

24.04.17 / 16:33
«Именно туда в дни мундиаля будут отправлять нарушителей спокойствия из центра города». В Екатеринбурге в преддверии ЧМ-2018 капитально отремонтируют отдел полиции №5

Управление МВД России по городу Екатеринбургу опубликовало заявку на капитальный ремонт отдела полиции №5, расположенного в самом центре уральской столицы на улице Сакко и Ванцетти, 119, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.04.17 / 16:00
«От него решили «избавиться» в преддверии губернаторских выборов». Одиозный гендиректор ЕМУП МОАП Владимир Кайсаров вскоре может уйти в отставку

В ближайшее время одиозный генеральный директор ЕМУП МОАП ("Екатеринбургского муниципального объединения автобусных предприятий") Владимир Кайсаров может уйти в отставку, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.04.17 / 15:42
Возможно, тайно подрабатывающий на стройке «безработный» житель Железнодорожного района Екатеринбурга до недавнего времени был счастливым обладателем Ford Focus…

Некоего жителя Екатеринбурга сгубил невыплаченный автокредит. Примечательно что сумму в 160 тыс руб. мужчина оформил, будучи официально нигде не трудоустроенным…

24.04.17 / 14:50
Неужели слишком выгодное предложение с предоплатой, чаще всего, обман? Житель севера УрФО поддался на предложение в Интернете, что обошлось ему… весьма дорого

В пресс-службе УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу еще 19 апреля получили от 34-летнего жителя Надыма жалобу на действия в его отношении некоего интернет-мошенника.

24.04.17 / 14:14
В Екатеринбурге раскрыто двойное убийство в доме на улице Бебеля. 24-летний ранее судимый бомж признался...

В Железнодорожном районе задержан 24-летний ранее судимый гражданин, подозреваемый в убийстве.

24.04.17 / 13:05
Такой вот «бизнес»… Житель Крыма, приехавший в УрФО с желанием «заработать», угодил за решетку надолго

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры Тюмени, перед местным судом предстал 32-летний житель Симферополя Евгений Григорян.

24.04.17 / 12:35
В Екатеринбурге подешевели квартиры в домах с консьержками. Аналитики недвижимости: цена среднего объекта упала на...

На 4% за полгода снизилась стоимость квадратного метра в квартирах домов, где есть консьержка в подъезде. Средняя цена за объект в этом сегменте упала на 6%. Такие данные приводят аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

24.04.17 / 11:49
Эксперты признали Екатеринбург самым опасным российским мегаполисом! «В рейтинге самых опасных городов мира по версии портала Numbeo уральская столица заняла 118-е место»

Екатеринбург занял 118-е место по уровню преступности в рейтинге из 378 исследованных городов мира по версии портала Numbeo.com, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.04.17 / 09:41
Свердловские правоохранители устанавливают обстоятельства гибели трех человек в пожаре на пилораме в Сысерти

По предварительным данным, 24 апреля в 04:30 в бытовке на территории пилорамы в поселке Октябрьский г. Сысерти в результате замыкания электропроводки произошло возгорание.

24.04.17 / 08:30
Уверенная победа! Екатеринбургский женский баскетбольный клуб УГМК на выезде обыграл курское «Динамо» в первом матче финальной серии Чемпионата России

Екатеринбургский женский баскетбольный клуб УГМК со счетом 67:56 победил курское "Динамо" в первом матче финальной серии чемпионата России, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.04.17 / 23:55
СМИ: программа сноса московских «хрущевок» - это попытка спасти девелоперов, построивших сотни тысяч квадратных метров неликвидного жилья

В ряде СМИ высказываются предположения о том, что на самом деле стоит за массовым расселением и сносом московских пятиэтажек.

21.04.17 / 23:39
«Разница между себестоимостью и рыночной ценой сейчас минимальна». Екатеринбургский девелопер Владимир Крицкий назвал нереальными заявления властей о скором снижении цен на жилье на 20%

Управляющий директор компании «ЛСР. Недвижимость - Урал», бывший вице-мэр Екатеринбурга и нынешний депутат городской думы Екатеринбурга Владимир Крицкий заявил о том, что снижение цен на жилье на 20%, запланированное властями, попросту невозможно, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.04.17 / 23:19
«Областные депутаты рассмотрят его уже в весеннюю сессию». Заксобрание Свердловской области в ближайшее время вернет Екатеринбургу часть отнятых ранее градостроительных полномочий

В Законодательное собрание Свердловской области поступил законопроект о возвращении администрации Екатеринбурга части градостроительных полномочий, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.04.17 / 23:10
Поможет ли им глава региона? Пайщики скандального екатеринбургского ЖК «Первый Николаевский» написали письмо свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву

Пайщики проблемного екатеринбургского ЖК "Первый Николаевский" написали письмо губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.04.17 / 22:28
В 2018 году у жителей многоквартирных домов появится законное основание не оплачивать квитанции за услуги ЖКХ

С 1 января 2018 года жители многоквартирных домов смогут не оплачивать квитанции по квартплате, если они не отражены в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), Об этом на Красноярском экономическом форуме заявил замминистра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев.

21.04.17 / 22:05
«Готовится обращение к Дмитрию Медведеву». Депутат свердловского Заксобрания Евгений Зяблицев предлагает обязать все «управляшки» отчитываться перед собственниками о показаниях общедомовых счетчиков

Депутат Законодательного собрания Свердловской области от "Партии пенсионеров" Евгений Зяблицев организовал сбор подписей в поддержку своей идеи, касающейся корректировки работы управляющих компаний, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.04.17 / 21:42
ВТБ профинансирует строительство и ремонт дорог в Екатеринбурге к ЧМ-2018. Выделено уже 1,5 млрд рублей

ВТБ профинансирует строительство и реконструкцию объектов к ЧМ-2018, сообщила в ходе прошедшей пресс-конференции управляющая филиалом ВТБ в Екатеринбурге Татьяна Есаулкова.

Всего: 34712
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1510 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com

(343) 206-60-49

ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Участие молодежи в последних протестных акциях – это…

 

Loading...