Новости
21.02.14 / 22:59
Все на митинг! В Верхней Пышме в субботу пройдёт акция протеста против вырубки местного леса, немалую выгоду от которой, возможно, планирует «поиметь» … одиозный депутат ЗакСО Армен Карапетян
1578_image.jpg

Как передаёт корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Верхней Пышме завтра, 22 февраля, пройдёт митинг в защиту лесного массива в районе санитарно-защитной зоны ОАО «УЗХР» и птицефабрики «Среднеуральская». По сведениям местных активистов, инициатором и выгодоприобретателем от вырубок почти 50 Га леса является ... скандальный депутат Законодательного собрания Свердловской области от "Справедливой России" Армен Карапетян.

Группой жителей Верхней Пышмы была подана заявка на проведение мероприятия, и местная администрация согласовала его в парке. Активисты намерены озвучить список требований:  депутатам городского округа сказать твердое «НЕТ» планам администрации уничтожить вековой лес, от администрации города - отменить проект постановления о выделении земельных участков для строительства. В случае, если власти не услышат активистов, они намерены начать сбор подписей за проведение референдума по отзыву нынешнего депутатского корпуса.

Как сказано в обращении организаторов протестного мероприятия, «эта варварская акция повлияет на здоровье жителей города Верхняя Пышма и лишит нас естественной защиты. Уничтожение данного участка леса нанесет непоправимый вред имиджу местного самоуправления, лишит органы местного самоуправления доверия граждан, лишит жителей городского округа Верхняя Пышма их конституционного права на самостоятельное решение вопросов местного значения. Тем самым администрация продемонстрирует свой антинародный курс. Мы требуем от Думы, как органа местного самоуправления, проявить приверженность интересам избирателей, а не идти на поводу нескольких лиц, материально заинтересованных в вырубке данного леса».

Эта история началась с того, что в мае 2013 года администрация Верхней Пышмы передала в аренду на три года земельные участки  общей площадью около 287 000 квадратных метров. Арендаторы - ООО «ЭлитСтрой» и ООО «СтройДор» - фирмы, подконтрольные семье депутата Законодательного собрания Свердловской области от партии «Справедливая Россия» Армена Карапетяна, обладающего весьма неоднозначной и скандальной репутацией.

По данным из базы «СПАРК», владельцем 100% «СтройДора» является брат депутата ЗакСО Рафик Карапетян, а 90% «ЭлитСтроя» принадлежит некой  Нуне Карапетян. В открытых источниках также можно найти информацию о том, что в обеих этих фирмах свердловский парламентарий ранее был совладельцем. 

Другую компанию Рафика Карапетяна, ООО "ЭММА", власти Екатеринбурга (в лице администрации уральской столицы) не так давно внесли в «черный список» недобросовестных подрядчиков за срыв ремонта улицы Степана Разина. Испытавают серьёзные проблемы компании "ЭММА" и "СтройДор" и в Нижнем Тагиле, где они занимаются ремонтом проспекта Строителей и работами по реконструкции Площади Славы.


© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

22.02.2014 вы правы, газетчики
Может уже пора правоохранительным органам, обратить внимание на депутата-п......... и аф........ Армена Эминовича Карпетяна. хитрый Козицин во всеуслышанье заявил, что не знает такого! А Бурков ......... место депутата от Справедливой России этому горе-шашлычнику, возомнившего себя "Великим строителем". Нахватав работ по всей области, фирма Карапетяна везде обделалась. Улица Степана Разина, оттаяв весной, станет одним из самых проблемных участков Екатеринбурга. Очень жаль, что г-н Липович еще в 2012 году, пообещав внести фирмы Карапетяна в черный список, не удосужился это сделать. А ведь мог бы пресечь ......... деятельность, съэкономить бюджетные средства от ...........
В Нижнем Тагиле Карапетян "водит за нос" Сергея Носова. Наобещав градоначальнику "выделить очень много денег на развитие Тагила в 2014 году" ведь он же - "сможет", он - "центровой" в бюджетном комитете. Только при этом поставил условие, что его фирма участвует в освоении тех денег, которые выделили Нижнему Тагилу в 2013 году. Ему выделили одну улицу. Фирма "Эмма" закатала проспект Строителей со всеми мыслимыми и немыслимыми ........., (одним слоем асфальта и прямо в грязь!) это зафиксировано местными активистами. Служба заказчика пыталась заставить переделывать работу, но каким-то "чудесным" образом работа была "по-тихому" принята Полушиным Александром Александровичем и оплачена полным рублем. В отличие от работ других дорожников, с которых Полушин "снял штрафные" даже за малейшие нарушения.
А работы по прокладке коммуникаций нового района "Александровский".......
На реконструкции "Площади Славы", где фирма Карапетяна выступала генподрядчиком, ни разу не появившись на объекте - все еще печальнее. Глава районной Администрации сам ежедневно с семи утра контролировал ход работ, лично отдавая команды где что делать и что строить. Как думаете? Когда в двадцатиградусный мороз "приклеивали" гранитную плитку к бетонным основаниям, долго ли простоит такое сооружение?
Господин Карапетян - ...........!  Интересно, сколько он платит правоохранителям, чтобы и они принципиально "не замечали" его дел?
22.02.2014 Андреев, ты крут!!!
Самая жесть даже не в этом, а в том, что указанные земельные участки переданы в аренду фирмам Карапетяна в МАЕ 2013 года. И только в ЯНВАРЕ 2014 года Администрация Верхней Пышмы спохватилась и вспомнила, что земля-то в рекреационной зоне, по генплану отведена под лесопарк (зона Р-1, где только туризмом можно заниматься). Вот и вынесли на публичные слушания проект перевода земли из рекреационной зоны в зону коммунально-складских объектов четвертого класса опасности. ПО действующим в Пышме Правилам землепользования и застройки для рекреационных зон основными видами разрешенного использования является исключительно всякая индустрия отдыха и туризма. А если глянуть публичную кадастровую карту на сайте Росреестра, то там в качестве разрешенного использования указано "под размещение промышленных объектов", "под строительство логистического комплекса". Вот ведь где загадка загадок!!!! И главное, на публичных слушаниях еще заявили, дескать, в генплане техническая ошибка, мы хотим ее исправить. Т.е. верхнепышминские чиновники, указывая в генплане, что 48 га леса и впрямь являются сорока восемью гектарами леса, ошиблись. Ну с кем не бывает...

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
23.05.17 / 15:21
Завод «GM-Автоваз», выпускающий внедорожники Chevrolet Niva, приостановил производство автомашин! «Причина - нехватка комплектующих…»

Завод «GM-АвтоВАЗ», расположенный в Самарской области, остановил конвейер на неопределенный срок из-за нехватки комплектующих, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.05.17 / 14:18
«Пенсионеру неожиданно стало плохо с сердцем прямо на улице…». В Екатеринбурге на Эльмаше прохожие обнаружили труп 62-летнего мужчины

Накануне вечером, 22 мая 2017 года, в Екатеринбурге улице Фронтовых Бригад прохожие обнаружили труп 62-летнего мужчины, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.05.17 / 13:15
Компания из структуры «Газпромнефти» на севере УрФО забыла про содержание законсервированных скважин, создав угрозу разлива нефти!

Как подчеркнули в прокуратуре ЯНАО, АО «Газпромнефть-ННГ» является владельцем лицензии на право пользования недрами на определенной территории, где есть ряд законсервированных нефтескважин. 

23.05.17 / 11:30
Ну это уже слишком… Жительница юга Урала перевела неизвестному 40 тысяч рублей из своих средств, думая, что это чужие деньги, которые надо вернуть!

С очередным громким делом о мошенничестве столкнулись в дежурной части ОМВД по Усть-Катавскому городскому округу, когда туда обратилась местная жительница 1953 года рождения.

23.05.17 / 11:09
Неожиданно! Депутат гордумы Екатеринбурга, известный политолог Константин Киселев решил принять участие в выборах губернатора Свердловской области

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", депутат гордумы Екатеринбурга, известный уральский политолог Константин Киселев объявил о своем намерении принять участие в выборах губернатора Свердловской области, которые состоятся 10 сентября 2017 года.

23.05.17 / 10:22
Власть испугалась антикоррупционных митингов 26 марта? Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила ввести запрет на участие несовершеннолетних в протестных акциях

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко предложила законодательно запретить несовершеннолетним участвовать в протестных акциях, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В первую очередь речь идет о несогласованных митингах.

23.05.17 / 09:50
Ни вам налога на прибыль, ни НДС! В УрФО директора местной строительной фирмы уличили в уклонении от налогов на сумму в более чем 26 миллионов рублей

О деле в отношении директора местной фирмы ООО НПО «Стройизыскания» рассказали в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области. Ранее на мужчину было возбуждено уголовное дело по статье «уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере».

23.05.17 / 09:26
Двое погибших, семеро - с травмами... В ночном ДТП в Свердловской области под Нижними Сергами «восьмерка» столкнулась с четырьмя автомобилями

Трагическая дорожная авария произошла накануне, 22 мая, в 23:30 на 43 километре автодороги Нижние Серги - Михайловск - Арти, сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в  Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. ФОТО

22.05.17 / 23:53
«Мы просто вынуждены снова выходить на площадь». Пайщики скандального ЖК «Первый Николаевский» в начале июня снова хотят провести митинг в центре Екатеринбурга

Пайщики проблемного екатеринбургского ЖК "Первый Николаевский" вновь проведут массовый митинг в центре Екатеринбурга, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.05.17 / 23:51
«Все они нарушили режим временного пребывания в России». Судебные приставы выдворили из Свердловской области кубинского туриста и 14 узбеков

В конце минувшей недели судебные приставы выслали из Свердловской области сразу 26 иностранцев, нарушивших режим временного пребывания в России, рассказали "ВЕДОМОСТЯМ Урал" в пресс-службе регионального УФССП. Одним из них оказался турист из Кубы.

22.05.17 / 23:35
Свердловский облсуд вынесет приговор жителю Березовского, обвиняемому в убийстве четырех человек. С обидчиками он расправился с помощью топора

В Свердловском областном суде завтра, 23 мая, ожидается вынесение приговора 46-летнему жителю города Берёзовский, который обвиняется в убийстве четырех человек и умышленном поджоге (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ, ч.2 ст.167 УК РФ).

22.05.17 / 23:15
Полный провал! Екатеринбургский ФК «Урал» занял предпоследнее место по посещаемости в нынешнем сезоне Российской футбольной премьер-лиги

В нынешнем сезоне екатеринбургский футбольный клуб «Урал» занял предпоследнее, пятнадцатое, место по посещаемости домашних матчей на чемпионате России, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.05.17 / 23:08
«Там будут гараж, лифт, конференц-зал и душевая для митрополита». Мэрия Екатеринбурга опубликовала проект разрешения на строительство «Храма-на-воде»

Администрация Екатеринбурга опубликовала проекты документов, разрешающих соорудить на городском пруду искусственный остров для строительства скандального "Храма-на-воде", передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Как следует из техзадания, в будущем храме будет сооружена душевая комната для митрополита и гараж для его машин.

22.05.17 / 23:08
А кризис все усугубляется... В одном из северных регионов УрФО строительные компании задолжали своим работникам почти полмиллиарда рублей

Компании, работающие на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), задолжали работникам свыше 500 миллионов рублей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.05.17 / 22:09
«Суд согласился с доводами защиты активиста». В Нижнем Тагиле суд оправдал активиста, вышедшего на одиночный пикет с плакатом «Денег нет, но вы держитесь»

В Нижнем Тагиле суд оправдал местного активиста Ивана Силаева, устроившего в городе одиночный пикет 26 марта 2017 года, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Мужчина вышел на улицу с плакатом, на котором была написана "знаменитая" фраза премьер-министра РФ Дмитрия Медведева - «Денег нет, но вы держитесь».

22.05.17 / 21:23
«Управляшка» задолжала кредиторам 109 миллионов рублей». Арбитражный суд Свердловской области официально признал банкротом УК «Екатеринбург»

Арбитражный суд Свердловской области признал банкротом АО «Управляющая компания (УК) „Екатеринбург“» по окончании процедуры наблюдения, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.05.17 / 20:30
«Дата рассмотрения апелляции пока не назначена». Защита екатеринбургского видеоблогера Руслана Соколовского обжаловала приговор по его делу в Свердловском облсуде

Защита екатеринбургского видеоблогера Руслана Соколовского обжаловала обвинительный приговор, вынесенный ему 11 мая нынешнего года Верх-Исетским районным судом уральской столицы. Жалобу адвокатов "ловца покемонов" в ближайшее время будет рассматривать Свердловский областной суд, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.05.17 / 19:41
Вопиющий инцидент! В Екатеринбурге на пятилетнего мальчика рухнул школьный забор

В Екатеринбурге на ребенка упал кусок забора школы № 80 на Уралмаше, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Данная школа сейчас находится на ремонте.

22.05.17 / 19:34
Из-за нарушившего Закон о защите конкуренции соглашения с администрацией Среднеуральска Свердловской области застройщика «Атомстройкомплекс» ФАС оштрафовала на 100 тысяч рублей

Как подчеркнули в свердловском УФАС, административное дело на ЗАО «Корпорацию «Атомстройкомплекс» было возбуждено ранее после решения ФАС.

22.05.17 / 17:51
Подопечные Романова из думской комиссии по безопасности могут назначить дату слушаний по изменениям в Устав Верхней Пышмы Свердловской области!

Уже завтра, 23 мая 2017 года, в 13.30 часов анонсировано заседание постоянной комиссии верхнепышминской Думы по местному самоуправлению и безопасности.

22.05.17 / 17:37
Старт нового масштабного мегапроекта? Екатеринбург поборется за проведение международной выставки «ЭКСПО-2025». «Его конкурентами будут Париж и Осака»

Российское правительство отправило официальную заявку на проведение у себя международной выставки ЭКСПО-2025, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Организовать данную выставку предлагается в Екатеринбурге.

22.05.17 / 16:50
И тут травятся? Администрация Курочкина констатирует: в Железнодорожном районе Екатеринбурга с начала года уже появилось 8 больных сальмонеллезом

Увы, но широко распространенная острая кишечная инфекция человека, поражающая желудочно-кишечный тракт, проявляется теперь, судя по всему, и в Железнодорожном районе Екатеринбурга.

22.05.17 / 16:18
Тут вам и старт, и финиш! Орджоникидзевский район Екатеринбурга разместит у себя все главные площадки для «Майской велопрогулки»