Новости
21.02.14 / 22:59
Все на митинг! В Верхней Пышме в субботу пройдёт акция протеста против вырубки местного леса, немалую выгоду от которой, возможно, планирует «поиметь» … одиозный депутат ЗакСО Армен Карапетян
1578_image.jpg

Как передаёт корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Верхней Пышме завтра, 22 февраля, пройдёт митинг в защиту лесного массива в районе санитарно-защитной зоны ОАО «УЗХР» и птицефабрики «Среднеуральская». По сведениям местных активистов, инициатором и выгодоприобретателем от вырубок почти 50 Га леса является ... скандальный депутат Законодательного собрания Свердловской области от "Справедливой России" Армен Карапетян.

Группой жителей Верхней Пышмы была подана заявка на проведение мероприятия, и местная администрация согласовала его в парке. Активисты намерены озвучить список требований:  депутатам городского округа сказать твердое «НЕТ» планам администрации уничтожить вековой лес, от администрации города - отменить проект постановления о выделении земельных участков для строительства. В случае, если власти не услышат активистов, они намерены начать сбор подписей за проведение референдума по отзыву нынешнего депутатского корпуса.

Как сказано в обращении организаторов протестного мероприятия, «эта варварская акция повлияет на здоровье жителей города Верхняя Пышма и лишит нас естественной защиты. Уничтожение данного участка леса нанесет непоправимый вред имиджу местного самоуправления, лишит органы местного самоуправления доверия граждан, лишит жителей городского округа Верхняя Пышма их конституционного права на самостоятельное решение вопросов местного значения. Тем самым администрация продемонстрирует свой антинародный курс. Мы требуем от Думы, как органа местного самоуправления, проявить приверженность интересам избирателей, а не идти на поводу нескольких лиц, материально заинтересованных в вырубке данного леса».

Эта история началась с того, что в мае 2013 года администрация Верхней Пышмы передала в аренду на три года земельные участки  общей площадью около 287 000 квадратных метров. Арендаторы - ООО «ЭлитСтрой» и ООО «СтройДор» - фирмы, подконтрольные семье депутата Законодательного собрания Свердловской области от партии «Справедливая Россия» Армена Карапетяна, обладающего весьма неоднозначной и скандальной репутацией.

По данным из базы «СПАРК», владельцем 100% «СтройДора» является брат депутата ЗакСО Рафик Карапетян, а 90% «ЭлитСтроя» принадлежит некой  Нуне Карапетян. В открытых источниках также можно найти информацию о том, что в обеих этих фирмах свердловский парламентарий ранее был совладельцем. 

Другую компанию Рафика Карапетяна, ООО "ЭММА", власти Екатеринбурга (в лице администрации уральской столицы) не так давно внесли в «черный список» недобросовестных подрядчиков за срыв ремонта улицы Степана Разина. Испытавают серьёзные проблемы компании "ЭММА" и "СтройДор" и в Нижнем Тагиле, где они занимаются ремонтом проспекта Строителей и работами по реконструкции Площади Славы.


© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

22.02.2014 вы правы, газетчики
Может уже пора правоохранительным органам, обратить внимание на депутата-п......... и аф........ Армена Эминовича Карпетяна. хитрый Козицин во всеуслышанье заявил, что не знает такого! А Бурков ......... место депутата от Справедливой России этому горе-шашлычнику, возомнившего себя "Великим строителем". Нахватав работ по всей области, фирма Карапетяна везде обделалась. Улица Степана Разина, оттаяв весной, станет одним из самых проблемных участков Екатеринбурга. Очень жаль, что г-н Липович еще в 2012 году, пообещав внести фирмы Карапетяна в черный список, не удосужился это сделать. А ведь мог бы пресечь ......... деятельность, съэкономить бюджетные средства от ...........
В Нижнем Тагиле Карапетян "водит за нос" Сергея Носова. Наобещав градоначальнику "выделить очень много денег на развитие Тагила в 2014 году" ведь он же - "сможет", он - "центровой" в бюджетном комитете. Только при этом поставил условие, что его фирма участвует в освоении тех денег, которые выделили Нижнему Тагилу в 2013 году. Ему выделили одну улицу. Фирма "Эмма" закатала проспект Строителей со всеми мыслимыми и немыслимыми ........., (одним слоем асфальта и прямо в грязь!) это зафиксировано местными активистами. Служба заказчика пыталась заставить переделывать работу, но каким-то "чудесным" образом работа была "по-тихому" принята Полушиным Александром Александровичем и оплачена полным рублем. В отличие от работ других дорожников, с которых Полушин "снял штрафные" даже за малейшие нарушения.
А работы по прокладке коммуникаций нового района "Александровский".......
На реконструкции "Площади Славы", где фирма Карапетяна выступала генподрядчиком, ни разу не появившись на объекте - все еще печальнее. Глава районной Администрации сам ежедневно с семи утра контролировал ход работ, лично отдавая команды где что делать и что строить. Как думаете? Когда в двадцатиградусный мороз "приклеивали" гранитную плитку к бетонным основаниям, долго ли простоит такое сооружение?
Господин Карапетян - ...........!  Интересно, сколько он платит правоохранителям, чтобы и они принципиально "не замечали" его дел?
22.02.2014 Андреев, ты крут!!!
Самая жесть даже не в этом, а в том, что указанные земельные участки переданы в аренду фирмам Карапетяна в МАЕ 2013 года. И только в ЯНВАРЕ 2014 года Администрация Верхней Пышмы спохватилась и вспомнила, что земля-то в рекреационной зоне, по генплану отведена под лесопарк (зона Р-1, где только туризмом можно заниматься). Вот и вынесли на публичные слушания проект перевода земли из рекреационной зоны в зону коммунально-складских объектов четвертого класса опасности. ПО действующим в Пышме Правилам землепользования и застройки для рекреационных зон основными видами разрешенного использования является исключительно всякая индустрия отдыха и туризма. А если глянуть публичную кадастровую карту на сайте Росреестра, то там в качестве разрешенного использования указано "под размещение промышленных объектов", "под строительство логистического комплекса". Вот ведь где загадка загадок!!!! И главное, на публичных слушаниях еще заявили, дескать, в генплане техническая ошибка, мы хотим ее исправить. Т.е. верхнепышминские чиновники, указывая в генплане, что 48 га леса и впрямь являются сорока восемью гектарами леса, ошиблись. Ну с кем не бывает...

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
19.10.18 / 23:51
Начало новой победной серии? Екатеринбургский хоккейный клуб "Автомобилист" на выезде уверенно переиграл череповецкую "Северсталь"

Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" на выезде уверенно обыграли череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 23:35
Какая "щедрость"... Свердловский власти собираются поднять прожиточный минимум для проживающих в регионе пенсионеров... на 335 рублей

Власти Свердловской области собираются установить новый прожиточный минимум для пенсионеров региона, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В 2019 году он составит 8 846 рублей, что всего лишь на 335 рублей больше, чем в нынешнем году.

19.10.18 / 23:31
В Свердловской области вскоре будет заново создано реготделение "Партии пенсионеров". "Новым главой партячейки может стать ставленник "команды" Куйвашева"

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в ближайшие несколько недель в Свердловской области будет заново создано региональное отделение "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость". Партячейка ранее была со скандалом распущена в ходе недавней предвыборной кампании в гордуму Екатеринбурга, а ее теперь уже бывший лидер - депутат ЗакСО Евгений Зяблицев - был отстранен от должности.

19.10.18 / 23:24
Екатеринбургский ФК "Урал" неожиданно остался без генерального спонсора. "От финансирования команды отказалась компания олигарха Виктора Вексельберга"

Группа компаний (ГК) «Ренова», подконтрольная известному российскому олигарху Виктору Вексельбергу, неожиданно перестала быть генеральным спонсором выступающего в РПЛ екатеринбургского футбольного клуба «Урал», сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 23:20
В Свердловской области "смотрящий за Верхотурьем" порезал себе горло в колонии. Общественники: "Он сделал это из-за плохих условий содержания..."

В Нижнем Тагиле заключённый лечебно-исправительного учреждения № 51 34-летний Сергей Машагин, которого называют «смотрящим за Верхотурьем», порезал себе горло, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". По некоторым данным, Машагин мог сделать это из-за плохих условий содержания.

19.10.18 / 23:01
"Его отправили к психиатру!". В Артемовском местного общественника, пытавшегося попасть на прием к свердловскому министру, задержали полицейские

В Артемовском полиция задержала Сергея Никитина - местного общественного деятеля, который хотел попасть к министру социальной политики Свердловской области Андрею Злоказову, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 22:28
"Если будет большинством голосов определяться, я препятствовать не буду". Эдуард Россель поддержал идею назвать екатеринбургский аэропорт Кольцово в честь себя

Бывший губернатор Свердловской области, член Совета Федерации Эдуард Россель заявил, что не будет возражать против присвоения своего имени екатеринбургскому аэропорту Кольцово.

19.10.18 / 22:15
В Зауралье мошенники украли все сбережения у 90-летней пенсионерки

В Кургане 90-летняя женщина отдала все свои сбережения мошенникам, заявившим о необходимости обмена старых купюр на новые.

19.10.18 / 21:27
На севере УрФО устанавливают причины взрыва в одном из многоквартирных домов

В Сургуте (ХМАО-Югра) сегодня произошел пожар в одной из квартир второго этажа многоквартирного жилого дома.

19.10.18 / 20:43
Счетная палата России обвинила судебных приставов в медлительности и бюрократии

В ходе проверки, проведенной в Федеральной службе судебных приставов, Счетная палата России пришла к выводу, что уровень цифровизации документооборота в ведомстве крайне низкий, документы там постоянно теряются, а сотрудники перегружены работой.

19.10.18 / 18:52
У бывшего свердловского депутата Госдумы Резника еще могут возникнуть проблемы? Испанская прокуратура решила обжаловать неожиданный оправдательный приговор по "делу русской мафии"

Прокуратура Испании обжалует оправдательный приговор по громкому "делу русской мафии", фигурантами которого являлись бывший свердловский депутат Госдумы РФ Владислав Резник, экс-заместитель главы СКР Игорь Соболевский и бывший замди⁠ректора ФСКН Николай Аулов, передает информагентство "Росбалт".

19.10.18 / 17:43
Слияние в самом разгаре... В Екатеринбурге два крупнейших транспортных МУПа - МОАП и ЕТТУ - уже начали объединять и преобразовывать в "Гортранс"

В Екатеринбурге стартовало слияние двух крупнейших транспортных МУПа города - ЕМУП МОАП )«Муниципальное объединение автобусных предприятий») и ЕТТУ (Екатеринбургское "Трамвайно-троллейбусное управление"), передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В итоге в уральской столице будет создано объединенное муниципальное предприятие под названием "Гортранс".

19.10.18 / 17:21
Самое главное сделали… Подопечные Шахмаева из Думы Верхней Пышмы Свердловской области распределили портфели глав депутатских комиссий

Как сообщили в Думе ГО Верхняя Пышма, еще накануне на внеочередном заседании Думы депутаты занимались созданием постоянных комиссий и распределяли свои полномочия в них.

19.10.18 / 16:58
Жители Екатеринбурга пожаловались на тараканов в магазине торговой сети "Кировский". "Они ползают прямо по конфетам!"

В Екатеринбурге покупатели супермаркета крупной уральской торговой сети «Кировский» заметили таракана в магазине, расположенном на улице Родонитовой, 4, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 16:35
«Личности их установлены»… Преемникам Трапезникова предстоит заставить десятки хозяев старых гаражей в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга «убрать после себя»

С начала года Администрация Орджоникидзевского района Екатеринбурга (еще при прежнем руководстве) с территории района смогла лишь в принудительном порядке убрать 50 старых гаражей - хозяева металлических конструкций отказались выносить их сами.

19.10.18 / 16:24
"Это недопустимо!". В Свердловской области антимонопольщики запретили местным чиновникам и бизнесменам говорить о... повышении цен на хлеб

В Свердловской области антимонопольная служба обратилась с предупреждением к органам власти и бизнесменам о недопустимости высказываний, связанных с повышением цен на хлеб, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 15:56
Свердловский депутат Госдумы РФ Ионин может стать кандидатом в губернаторы Забайкальского края. "Вопрос будет окончательно решен на съезде "Справедливой России"

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", свердловский депутат Госдумы РФ Дмитрий Ионин может быть выдвинут партией "Справедливая Россия" на пост губернатора Забайкальского края.

19.10.18 / 15:35
Все довольно серьезно: предприятие в Асбесте Свердловской области пришлось закрыть – совершенные им выбросы оксида углерода превысили норму почти в 8 раз!

Изначально в природоохранную прокуратуру пожаловались жители Асбеста, терзаемые выбросами с местной производственной площадки предприятия ООО «Гранула».

19.10.18 / 14:33
Зам главы Минстроя России Стасишин пообещал девелоперам при разработке поправок в новый Закон о долевом строительстве «учесть позиции всех»…

На днях в Минстрое РФ вновь обсуждали разработку поправок в закон о долевом строительстве. Тот самый документ, который должен изменить всю отрасль, в случае принятия, планируются внести на обсуждение уже в эту осеннюю сессию Госдумы.

19.10.18 / 14:22
"Я его на другое приглашал". Глава Росгвардии Виктор Золотов отказался от дебатов с оппозиционным политиком Алексеем Навальным

Командующий войсками Росгвардии генерал Виктор Золотов отказался от дебатов с известным российским оппозиционером Алексеем Навальным, ранее публично обвинившим его в коррупции, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 14:19
"Решение принял свердловский арбитраж". В Екатеринбурге странные шатры, вызвавшие недовольство горожан во время ЧМ-2018 по футболу, признали незаконными

В Екатеринбурге суд признал незаконным контракт Центра развития туризма Свердловской области (ЦРТ; глава- Эльмира Туканова) с компанией «Уральский выставочный центр»: именно эта компания установила в уральской столице во время ЧМ-2018 по футболу странные шатры, вызвавшие недоумение горожан, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 13:47
Вряд ли горожанам это понравится... Спикер гордумы Екатеринбурга Игорь Володин предложил повысить выплаты депутатам ЕГД. "Это нужно, чтобы они лучше работали"

Спикер Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин предложит народным избранникам рассмотреть вопрос об увеличении компенсации расходов на депутатскую деятельность почти на 30% - с 50-60 тысяч рублей, установленных сметой прошлого созыва, до почти 80 тысяч рублей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 13:20
На севере УрФО застройка пойдет... микрорайонами! Вице-губернатор Воронов: «Возможности для этого есть по сетям: по теплу, по воде и электрике»

Местные власти предложили амбициозное решение жилищной проблемы в ряде городов ЯНАО - когда к застройке будут подходить комплексно, буквально целыми микрорайонами. 

19.10.18 / 13:12
Свердловские власти вложат в строительство ледовой арены УГМК 300 миллионов рублей. "В следующем году эти деньги выделят из областного бюджета"

Правительство Свердловской области все-таки решило вложить бюджетные деньги в строительство ледовой арены в Екатеринбурге, основным собственником которой является УГМК, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 12:35
На Среднем Урале суд признал Екатеринбургский цирк пожароопасным и постановил закрыть его. Прокуратура: "Его работа может прекратиться 1 ноября!"

В Свердловской области суд принял решение о приостановлении деятельности Екатеринбургского цирка, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Причиной стали нарушения пожарной безопасности.

19.10.18 / 12:20
Минюст РФ обжаловал нашумевшее решение ЕСПЧ о выплате участницам группы Pussy Riot 48 тысяч евро

Минюст РФ обжаловал решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате компенсации в размере 50 тысяч евро трем участницам панк-группы Pussy Riot, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства Александра Коновалова.

Всего: 45551
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1752 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Как скажется на пожилых россиянах введение для работодателей уголовной ответственности за незаконное увольнение предпенсионеров?

 

Loading...