Новости
21.02.14 / 22:59
Все на митинг! В Верхней Пышме в субботу пройдёт акция протеста против вырубки местного леса, немалую выгоду от которой, возможно, планирует «поиметь» … одиозный депутат ЗакСО Армен Карапетян
1578_image.jpg

Как передаёт корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Верхней Пышме завтра, 22 февраля, пройдёт митинг в защиту лесного массива в районе санитарно-защитной зоны ОАО «УЗХР» и птицефабрики «Среднеуральская». По сведениям местных активистов, инициатором и выгодоприобретателем от вырубок почти 50 Га леса является ... скандальный депутат Законодательного собрания Свердловской области от "Справедливой России" Армен Карапетян.

Группой жителей Верхней Пышмы была подана заявка на проведение мероприятия, и местная администрация согласовала его в парке. Активисты намерены озвучить список требований:  депутатам городского округа сказать твердое «НЕТ» планам администрации уничтожить вековой лес, от администрации города - отменить проект постановления о выделении земельных участков для строительства. В случае, если власти не услышат активистов, они намерены начать сбор подписей за проведение референдума по отзыву нынешнего депутатского корпуса.

Как сказано в обращении организаторов протестного мероприятия, «эта варварская акция повлияет на здоровье жителей города Верхняя Пышма и лишит нас естественной защиты. Уничтожение данного участка леса нанесет непоправимый вред имиджу местного самоуправления, лишит органы местного самоуправления доверия граждан, лишит жителей городского округа Верхняя Пышма их конституционного права на самостоятельное решение вопросов местного значения. Тем самым администрация продемонстрирует свой антинародный курс. Мы требуем от Думы, как органа местного самоуправления, проявить приверженность интересам избирателей, а не идти на поводу нескольких лиц, материально заинтересованных в вырубке данного леса».

Эта история началась с того, что в мае 2013 года администрация Верхней Пышмы передала в аренду на три года земельные участки  общей площадью около 287 000 квадратных метров. Арендаторы - ООО «ЭлитСтрой» и ООО «СтройДор» - фирмы, подконтрольные семье депутата Законодательного собрания Свердловской области от партии «Справедливая Россия» Армена Карапетяна, обладающего весьма неоднозначной и скандальной репутацией.

По данным из базы «СПАРК», владельцем 100% «СтройДора» является брат депутата ЗакСО Рафик Карапетян, а 90% «ЭлитСтроя» принадлежит некой  Нуне Карапетян. В открытых источниках также можно найти информацию о том, что в обеих этих фирмах свердловский парламентарий ранее был совладельцем. 

Другую компанию Рафика Карапетяна, ООО "ЭММА", власти Екатеринбурга (в лице администрации уральской столицы) не так давно внесли в «черный список» недобросовестных подрядчиков за срыв ремонта улицы Степана Разина. Испытавают серьёзные проблемы компании "ЭММА" и "СтройДор" и в Нижнем Тагиле, где они занимаются ремонтом проспекта Строителей и работами по реконструкции Площади Славы.


© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

22.02.2014 вы правы, газетчики
Может уже пора правоохранительным органам, обратить внимание на депутата-п......... и аф........ Армена Эминовича Карпетяна. хитрый Козицин во всеуслышанье заявил, что не знает такого! А Бурков ......... место депутата от Справедливой России этому горе-шашлычнику, возомнившего себя "Великим строителем". Нахватав работ по всей области, фирма Карапетяна везде обделалась. Улица Степана Разина, оттаяв весной, станет одним из самых проблемных участков Екатеринбурга. Очень жаль, что г-н Липович еще в 2012 году, пообещав внести фирмы Карапетяна в черный список, не удосужился это сделать. А ведь мог бы пресечь ......... деятельность, съэкономить бюджетные средства от ...........
В Нижнем Тагиле Карапетян "водит за нос" Сергея Носова. Наобещав градоначальнику "выделить очень много денег на развитие Тагила в 2014 году" ведь он же - "сможет", он - "центровой" в бюджетном комитете. Только при этом поставил условие, что его фирма участвует в освоении тех денег, которые выделили Нижнему Тагилу в 2013 году. Ему выделили одну улицу. Фирма "Эмма" закатала проспект Строителей со всеми мыслимыми и немыслимыми ........., (одним слоем асфальта и прямо в грязь!) это зафиксировано местными активистами. Служба заказчика пыталась заставить переделывать работу, но каким-то "чудесным" образом работа была "по-тихому" принята Полушиным Александром Александровичем и оплачена полным рублем. В отличие от работ других дорожников, с которых Полушин "снял штрафные" даже за малейшие нарушения.
А работы по прокладке коммуникаций нового района "Александровский".......
На реконструкции "Площади Славы", где фирма Карапетяна выступала генподрядчиком, ни разу не появившись на объекте - все еще печальнее. Глава районной Администрации сам ежедневно с семи утра контролировал ход работ, лично отдавая команды где что делать и что строить. Как думаете? Когда в двадцатиградусный мороз "приклеивали" гранитную плитку к бетонным основаниям, долго ли простоит такое сооружение?
Господин Карапетян - ...........!  Интересно, сколько он платит правоохранителям, чтобы и они принципиально "не замечали" его дел?
22.02.2014 Андреев, ты крут!!!
Самая жесть даже не в этом, а в том, что указанные земельные участки переданы в аренду фирмам Карапетяна в МАЕ 2013 года. И только в ЯНВАРЕ 2014 года Администрация Верхней Пышмы спохватилась и вспомнила, что земля-то в рекреационной зоне, по генплану отведена под лесопарк (зона Р-1, где только туризмом можно заниматься). Вот и вынесли на публичные слушания проект перевода земли из рекреационной зоны в зону коммунально-складских объектов четвертого класса опасности. ПО действующим в Пышме Правилам землепользования и застройки для рекреационных зон основными видами разрешенного использования является исключительно всякая индустрия отдыха и туризма. А если глянуть публичную кадастровую карту на сайте Росреестра, то там в качестве разрешенного использования указано "под размещение промышленных объектов", "под строительство логистического комплекса". Вот ведь где загадка загадок!!!! И главное, на публичных слушаниях еще заявили, дескать, в генплане техническая ошибка, мы хотим ее исправить. Т.е. верхнепышминские чиновники, указывая в генплане, что 48 га леса и впрямь являются сорока восемью гектарами леса, ошиблись. Ну с кем не бывает...

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
17.08.18 / 23:25
Уральский "яблочник" пытается через суд снять с выборов в гордуму Екатеринбурга действующего депутата! "По итогам процесса историей может заинтересоваться СКР..."

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Екатеринбурге с выборов в гордуму могут снять действующего депутата ЕГД Александра Смолина, который в предыдущем созыве представлял "Справедливую Россию". На сентябрьские выборы Смолин идет в качестве кандидата-самовыдвиженца.

17.08.18 / 23:03
От этой идеи было решено отказаться... Министерство транспорта РФ все-таки не будет запрещать перевозку в метро детей в колясках

Из проекта правил пользования метро, разработанного Минтрансом РФ еще в феврале нынешнего года, убрали запрет на перевозку детей в колясках, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.08.18 / 23:02
"Партия пенсионеров" не станет снимать с должности лидера своего свердловского отделения депутата ЗакСО Зяблицева! А вот список партии, скорее всего, снимут с выборов в ЕГД...

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в екатеринбургском отеле «Большой Урал» сегодня, 17 августа 2018 года, прошло общее собрание членов регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Мероприятие вел специально прибывший из Москвы заместитель председателя партии Владимир Ворожцов.

17.08.18 / 23:00
Ситуация катастрофическая? Количество обманутых дольщиков в России составило почти 180 тысяч семей. "Это больше, чем население Каменска-Уральского"

Количество обманутых дольщиков в регионах России к августу 2018 года превысило число жителей Каменска-Уральского, составив почти 180 тысяч семей. Такие данные приводит портал Единого реестра застройщиков, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.08.18 / 22:58
"Обвинительное заключение утвердила Генпрокуратура РФ". В Екатеринбурге будут судить двух хакеров, взломавших базу данных аэропорта "Кольцово" и похитивших миллиард у банков

В Кировский районный суд города Екатеринбурга направлено уголовное дело в отношении местных программистов Константина Мельника и Игоря Маковкина, которые обвиняются в мошенничестве и получении незаконного доступа к базе данных аэропорта «Кольцово», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.08.18 / 22:35
Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова убедила "знаменитого" литовского киллера Замольскиса прекратить голодовку

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова убедила литовского киллера Ромаса Замольскиса прекратить голодовку, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.08.18 / 21:36
"Горожане - только за". В Екатеринбурге могут поставить памятник Чебурашке и крокодилу Гене в память о скончавшемся на этой неделе писателе Эдуарде Успенском

Жители Екатеринбурга вернулись к инициативе об установке в городе памятника Чебурашке и крокодилу Гене. Поводом к этому стала недавняя смерть создателя персонажей - знаменитого российского детского писателя Эдуарда Успенского, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.08.18 / 19:57
Новые современные "супер-трамваи" УВЗ могут не достаться Екатеринбургу! "Сейчас даже не стоит вопрос о приобретении данной модели..."

Завод «Уралтрансмаш», входящий в корпорацию «Уралвагонзаврод» (УВЗ), пока не планирует поставлять свои новые трамваи в Екатеринбург, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.08.18 / 19:22
Необычный способ! В екатеринбургском СИЗО №1 адвокат попытался передать своему клиенту сотовые телефоны, спрятав их прямо в... материалах уголовного дела

В Екатеринбурге в СИЗО №1 один из уральских адвокатов пытался тайком передать своему клиенту сотовые телефоны, которые были спрятаны... в материалы уголовного дела, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.08.18 / 19:00
Перед началом учебного года Роспотребнадзор советует родителям при покупке школьной формы спрашивать сертификат и смотреть на состав ткани

При покупке школьной формы родители должны обращать внимание на состав ткани, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

17.08.18 / 18:32
В Екатеринбурге банк ВТБ через суд пытается обанкротить одиозного "сахарного короля" Андрея Палферова! "Он задолжал кредитному учреждению более 5 миллиардов рублей"

Крупный федеральный банк ВТБ подал в Арбитражный суд Свердловской области заявление о признании банкротом скандально известного судимого уральского бизнесмена Андрея Палферова, который известен как "сахарный король", сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.08.18 / 17:46
В Зауралье суд отказался смягчить жесткий приговор 37-летнему рецидивисту, пытавшемуся убить 57-летнюю женщину и ее внучку

37-летнему жителю Кургана, признанному виновным в покушении на убийство двух человек, включая несовершеннолетнюю девочку, придется провести в колонии особого режима 14,5 лет. Вынесенный ранее приговор вступил в законную силу.

17.08.18 / 17:32
Дорожными работами, оцененными мэрией Верхней Пышмы Свердловской области почти в 2 млн рублей, недовольны! Зам главы по ЖКХ Невструев: «Есть неровности»…

Как сообщает Портал города Верхняя Пышма, качество якобы проведенного ремонта ул. Куйбышева на участке от ул. 40 лет Октября в направлении Балтымской оставило большие вопросы. 

17.08.18 / 17:22
Следственный комитет начал проверку по факту наезда в Екатеринбурге автомашины «NISSAN» на автобусную остановку с людьми

Органами Следственного комитета по Свердловской области организована проверка по сообщению о причинении в результате ДТП в Екатеринбурге травм нескольким гражданам, стоявшим на автобусной остановке в момент наезда автомашины «NISSAN». ВИДЕО

17.08.18 / 16:56
А пока там День города будут отмечать… Центр культуры Орджоникидзевского района Екатеринбурга требует срочной реконструкции

Как накануне сообщил портал «Уралмаш-эльмаш.рф», известный Центр культуры «Орджоникидзевский» на бульваре Культуры срочно требует капремонта. Сейчас администрация района будет подбирать подрядчика для предстоящих работ.

17.08.18 / 16:41
В Екатеринбурге автомобиль «LADA» вылетел с дороги

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня днем на улице Альпинистов в Екатеринбурге, сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в службе спасения «СОВА». ФОТО

17.08.18 / 15:36
Стала известна предварительная дата первого заседания депутатов Гордумы Екатеринбурга нового созыва – именно они назовут имя того, кто «наследует» Якобу

Информацию еще накануне озвучил глава Горизбиркома Екатеринбурга Илья Захаров в интервью телеканалу АТН. 

17.08.18 / 14:46
Госкорпорациям «Роскосмос» и «Ростех» в Свердловской области потребовались строители, причем, квалифицированные…

К местным свердловским строительным организациям обратилось «Уральское объединение строителей» (УОС), сообщившее о наличии перспективных новых заказов для подрядчиков региона.

17.08.18 / 13:48
СК на севере УрФО все-таки возбудил уголовное дело по факту безвестного исчезновения более недели назад в тундре 15-летней девочки. Ее так и не могут найти

Накануне стало известно о возбуждении следственным отделом по Тазовскому району СУ СКР по ЯНАО уголовного дела по статье «Убийство» после безвестного исчезновения представительницы коренных народов Севера, 15-летней Светланы Евай.

17.08.18 / 13:40
Процесс будет крайне резонансным! Бывший депутат Госдумы РФ Самиев, обманувший экс-футболиста ФК "Урал" Федора Смолова, вскоре предстанет перед судом

Следственный комитет РФ завершил расследование резонансного уголовного дела в отношении миллиардера, экс-депутата Госдумы РФ от «Справедливой России», уроженца Нефтеюганска (ХМАО) Ильдара Самиева. Жертвой бывшего парламентария стал известный футболист, бывший игрок ФК «Урал» Федор Смолов, ныне выступающий за московский "Локомотив".

17.08.18 / 13:36
"Битва" продолжится на следующей неделе... Свердловский областной суд отложил решение по снятию "Партии пенсионеров" с выборов в Екатеринбургскую городскую Думу

Свердловский областной суд объявил перерыв в заседании, на котором решается вопрос о снятии с выборов в городскую думу Екатеринбурга «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Добиться снятия "пенсионеров" с выборов в ЕГД активно пытается партия ЛДПР.

17.08.18 / 13:28
В Екатеринбурге автоледи на автомобиле Nissan сбила 78-летнего пенсионера

ДТП произошло сегодня утром на улице Щорса в Екатеринбурге. Автомобиль Nissan совершил наезд на 78-летнего мужчину, передает служба спасения «СОВА». ФОТО

17.08.18 / 13:03
В последний момент... Актриса "Уральских пельменей" Юлия Михалкова сегодня все-таки обжаловала решение о своем снятии с выборов в гордуму Екатеринбурга

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 17 августа 2018 года, актриса юмористического шоу "Уральские пельмени" Юлия Михалкова все-таки обжаловала решение суда об отмене ее регистрации на выборах в Екатеринбургскую городскую Думу.

17.08.18 / 12:54
Это поможет? Компания "Русал", попавшая под американские санкции и имеющая сразу несколько заводов в Свердловской области, может перейти в российскую юрисдикцию

Подпавшая под американские санкции компания "Русал" миллиардера Олега Дерипаски всерьех рассматривает возможность редомициляции (перевода в другую юрисдикцию) с острова Джерси (в составе архипелага Нормандских островов) на территорию России, передают федеральные СМИ.

17.08.18 / 12:49
На Среднем Урале прокуратура через суд лишила мандата еще одного депутата-"справедливоросса": на этот раз "жертвой" надзорного ведомства стал лидер отделения СР в Качканаре!

В Свердловской области суд постановил прекратить полномочия депутата городской думы Качканара от "Справедливой России" Олега Кирдяшкина, возглавляющего местное отделение парламентской партии в этом свердловском городе, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.08.18 / 12:40
Российские мясники попросили правительство РФ помочь поскорее повысить цены! "Они написали письмо вице-премьеру Гордееву..."

Национальный союз мясопереработчиков попросил вице-премьера правительства России Алексея Гордеева повлиять на торговые сети, чтобы они быстрее согласовали более высокие цены на колбасы и полуфабрикаты, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 44225
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1701 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Нужно ли проводить референдум по пенсионной реформе?

 

Loading...