Новости
21.02.14 / 22:59
Все на митинг! В Верхней Пышме в субботу пройдёт акция протеста против вырубки местного леса, немалую выгоду от которой, возможно, планирует «поиметь» … одиозный депутат ЗакСО Армен Карапетян
1578_image.jpg

Как передаёт корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Верхней Пышме завтра, 22 февраля, пройдёт митинг в защиту лесного массива в районе санитарно-защитной зоны ОАО «УЗХР» и птицефабрики «Среднеуральская». По сведениям местных активистов, инициатором и выгодоприобретателем от вырубок почти 50 Га леса является ... скандальный депутат Законодательного собрания Свердловской области от "Справедливой России" Армен Карапетян.

Группой жителей Верхней Пышмы была подана заявка на проведение мероприятия, и местная администрация согласовала его в парке. Активисты намерены озвучить список требований:  депутатам городского округа сказать твердое «НЕТ» планам администрации уничтожить вековой лес, от администрации города - отменить проект постановления о выделении земельных участков для строительства. В случае, если власти не услышат активистов, они намерены начать сбор подписей за проведение референдума по отзыву нынешнего депутатского корпуса.

Как сказано в обращении организаторов протестного мероприятия, «эта варварская акция повлияет на здоровье жителей города Верхняя Пышма и лишит нас естественной защиты. Уничтожение данного участка леса нанесет непоправимый вред имиджу местного самоуправления, лишит органы местного самоуправления доверия граждан, лишит жителей городского округа Верхняя Пышма их конституционного права на самостоятельное решение вопросов местного значения. Тем самым администрация продемонстрирует свой антинародный курс. Мы требуем от Думы, как органа местного самоуправления, проявить приверженность интересам избирателей, а не идти на поводу нескольких лиц, материально заинтересованных в вырубке данного леса».

Эта история началась с того, что в мае 2013 года администрация Верхней Пышмы передала в аренду на три года земельные участки  общей площадью около 287 000 квадратных метров. Арендаторы - ООО «ЭлитСтрой» и ООО «СтройДор» - фирмы, подконтрольные семье депутата Законодательного собрания Свердловской области от партии «Справедливая Россия» Армена Карапетяна, обладающего весьма неоднозначной и скандальной репутацией.

По данным из базы «СПАРК», владельцем 100% «СтройДора» является брат депутата ЗакСО Рафик Карапетян, а 90% «ЭлитСтроя» принадлежит некой  Нуне Карапетян. В открытых источниках также можно найти информацию о том, что в обеих этих фирмах свердловский парламентарий ранее был совладельцем. 

Другую компанию Рафика Карапетяна, ООО "ЭММА", власти Екатеринбурга (в лице администрации уральской столицы) не так давно внесли в «черный список» недобросовестных подрядчиков за срыв ремонта улицы Степана Разина. Испытавают серьёзные проблемы компании "ЭММА" и "СтройДор" и в Нижнем Тагиле, где они занимаются ремонтом проспекта Строителей и работами по реконструкции Площади Славы.


© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

22.02.2014 вы правы, газетчики
Может уже пора правоохранительным органам, обратить внимание на депутата-п......... и аф........ Армена Эминовича Карпетяна. хитрый Козицин во всеуслышанье заявил, что не знает такого! А Бурков ......... место депутата от Справедливой России этому горе-шашлычнику, возомнившего себя "Великим строителем". Нахватав работ по всей области, фирма Карапетяна везде обделалась. Улица Степана Разина, оттаяв весной, станет одним из самых проблемных участков Екатеринбурга. Очень жаль, что г-н Липович еще в 2012 году, пообещав внести фирмы Карапетяна в черный список, не удосужился это сделать. А ведь мог бы пресечь ......... деятельность, съэкономить бюджетные средства от ...........
В Нижнем Тагиле Карапетян "водит за нос" Сергея Носова. Наобещав градоначальнику "выделить очень много денег на развитие Тагила в 2014 году" ведь он же - "сможет", он - "центровой" в бюджетном комитете. Только при этом поставил условие, что его фирма участвует в освоении тех денег, которые выделили Нижнему Тагилу в 2013 году. Ему выделили одну улицу. Фирма "Эмма" закатала проспект Строителей со всеми мыслимыми и немыслимыми ........., (одним слоем асфальта и прямо в грязь!) это зафиксировано местными активистами. Служба заказчика пыталась заставить переделывать работу, но каким-то "чудесным" образом работа была "по-тихому" принята Полушиным Александром Александровичем и оплачена полным рублем. В отличие от работ других дорожников, с которых Полушин "снял штрафные" даже за малейшие нарушения.
А работы по прокладке коммуникаций нового района "Александровский".......
На реконструкции "Площади Славы", где фирма Карапетяна выступала генподрядчиком, ни разу не появившись на объекте - все еще печальнее. Глава районной Администрации сам ежедневно с семи утра контролировал ход работ, лично отдавая команды где что делать и что строить. Как думаете? Когда в двадцатиградусный мороз "приклеивали" гранитную плитку к бетонным основаниям, долго ли простоит такое сооружение?
Господин Карапетян - ...........!  Интересно, сколько он платит правоохранителям, чтобы и они принципиально "не замечали" его дел?
22.02.2014 Андреев, ты крут!!!
Самая жесть даже не в этом, а в том, что указанные земельные участки переданы в аренду фирмам Карапетяна в МАЕ 2013 года. И только в ЯНВАРЕ 2014 года Администрация Верхней Пышмы спохватилась и вспомнила, что земля-то в рекреационной зоне, по генплану отведена под лесопарк (зона Р-1, где только туризмом можно заниматься). Вот и вынесли на публичные слушания проект перевода земли из рекреационной зоны в зону коммунально-складских объектов четвертого класса опасности. ПО действующим в Пышме Правилам землепользования и застройки для рекреационных зон основными видами разрешенного использования является исключительно всякая индустрия отдыха и туризма. А если глянуть публичную кадастровую карту на сайте Росреестра, то там в качестве разрешенного использования указано "под размещение промышленных объектов", "под строительство логистического комплекса". Вот ведь где загадка загадок!!!! И главное, на публичных слушаниях еще заявили, дескать, в генплане техническая ошибка, мы хотим ее исправить. Т.е. верхнепышминские чиновники, указывая в генплане, что 48 га леса и впрямь являются сорока восемью гектарами леса, ошиблись. Ну с кем не бывает...

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
14.12.17 / 23:41
Министерство транспорта РФ предложило премьер-министру Дмитрию Медведеву уволить главу Росавиации Александра Нерадько

Минтранс РФ направил в федеральное правительство представление об отставке главы Росавиации Александра Нерадько, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Данное решение было принято после письма Генпрокуратуры РФ, направленного в ведомство Максима Соколова.

14.12.17 / 23:40
Роскомнадзор будет блокировать сайты СМИ за ссылки на материалы «нежелательных» в России организаций

Роскомнадзор разъяснил, за что сайты российских средств массовой информации могут заблокировать.

14.12.17 / 23:14
Глава свердловской ГИБДД Демин раскритиковал мэрию Екатеринбурга за плохую уборку дорог и улиц

Начальник Свердловского управления ГИБДД Юрий Демин снова выступил с критикой администрации Екатеринбурга: высокопоставленный силовик заявил о том, что "Серый дом" неправильно использует противогололедную смесь «Бионорд», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". По его словам, сейчас от смеси никакого толка нет.

14.12.17 / 23:13
Екатеринбургский политолог раскритиковал заявление Евгения Ройзмана о скором проведении реновации в столице Урала

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", известный уральский политолог Дмитрий Москвин раскритиковал мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, который заявил о необходимости в самое ближайшее время провести в городе реновацию жилья.

14.12.17 / 23:06
В период проведения матчей ЧМ-2018 стоимость проживания в гостиницах и хостелах Екатеринбурга повысится 2,5 раза

Такие данные публикует сервис путешествий OneTwoTrip, специалисты которого проанализировали среднюю стоимость ночи в гостиницах, хостелах и апартаментах во всех 11-ти городах, принимающих матчи ЧМ-2018.

14.12.17 / 22:31
Парламентарии не захотели лишать россиян новогодних каникул

Депутаты Госдумы не поддержали законопроекты ЛДПР и КПРФ, отменяющие новогодние каникулы.

14.12.17 / 22:17
«Черный день» близок... Управляющие многоквартирными домами компании «отрежут от денежного потока»

На сегодняшней пресс-конференции президент Путин в прямом эфире подверг критике деятельность управляющих компаний, который, по его словам, собирая с жильцов деньги, «далеко не всегда расплачиваются своевременно и в полном объеме» с ресурсными организациями.

14.12.17 / 22:10
Конец истории… Застройщик коттеджного комплекса под Среднеуральском Свердловской области должен кредиторам сотни миллионов. Отдать он их не может

Как еще накануне сообщил местный информпортал «8 Район» со ссылкой на решение Арбитражного суда Свердловской области, речь идет о признании екатеринбургской стройфирмы ООО «Золотая горка» банкротом.

14.12.17 / 22:00
Теперь и YouTube... Роскомнадзор грозит заблокировать популярный видеохостинг

Видеохостингу YouTube грозит полная блокировка в России, если компания Google в течение суток не исполнит предписание Роскомнадзора о блокировке аккаунта «Открытой России».

14.12.17 / 21:30
Власти Верхней Пышмы Свердловской области хотят благоустроить городской парк. Только вот средств на это выделено…

Администрация ГО Верхняя Пышмы разместила тендер на благоустройство территории городского парка. Начальная стоимость работ оценена всего в 1,4 млн рублей.

14.12.17 / 20:44
Сгорела баня, огонь подбирался к другим домам: в Березовском Свердловской области чуть было не произошла трагедия

О ЧП в Шиловском микрорайоне Берёзовского рассказал местный информресурс «Золотая Горка». Речь шла о пожаре в одном из частных домовладений на ул. Механизаторов.

14.12.17 / 20:36
Для свердловского мэра, обвиняемого в земельных махинациях и покушении на дачу взятки, прокуратура запросила 7,5 лет «строгача»

Сегодня, 14 декабря, в Верхнепышминском городском суде Свердловской области в ходе прений сторон по уголовному делу экс-мэра Среднеуральска Бориса Тарасова гособвинитель просил назначить подсудимому наказание в виде 7,5 лет лишения свободы.

14.12.17 / 19:54
На «коммунальном фронте» Екатеринбурга неладно! Глава Комитета благоустройства Благодаткова: «Частные компании уборку тротуаров выполняют крайне неудовлетворительно»

Ряд улиц Ленинского и Чкаловского районов были обследованы депутатами гордумы и чиновниками мэрии на предмет содержания их зимой. Инспекцию проводили под руководством главы Комитета благоустройства Администрации Екатеринбурга Тамары Благодатковой.

14.12.17 / 19:43
Политтехнолог проведет Новый год и Рождество в СИЗО... Московский суд продлил арест экс-лидеру свердловского регионального отделения «Патриотов России» Сергею Ярутину

Тверской районный суд города Москвы продлил срок ареста екатеринбургского политика и политтехнолога, бывшего лидера свердловского регионального отделения партии "Патриоты России" Сергея Ярутина, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.17 / 19:42
Владимир Путин отказался идти на президентские выборы от «Единой России»! Глава государства будет баллотироваться на свой четвертый срок как самовыдвиженец...

Президент РФ Владимир Путин на своей сегодняшней большой пресс-конференции заявил о том, что пойдет на выборы 2018 года в качестве кандидата-самовыдвиженца. Таким образом, выдвигаться от «Единой России» он не будет, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.17 / 19:30
Эльмаш выдержит? Новый инновационный технопарк хотят открыть в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга - речь пойдет о… лазерах!

Как стало известно, ЗАО «Региональный центр лазерных технологий» и Некоммерческое партнерство «Уральский лазерный инновационно-технологический центр» выступили с инициативой в 2018 г. открыть в столице Урала новый инновационный технопарк лазерных технологий.

14.12.17 / 17:21
Спасибо, что не в голоде… В темноте и холоде пробудут некоторые жители Железнодорожного района Екатеринбурга – там продолжится серия отключений света

Работы по отключению будет проводить Свердловская дистанция электроснабжения ОАО "РЖД", сообщили в железнодорожной администрации города.

14.12.17 / 16:59
В Серове чиновников мэрии собрали на коллективный просмотр пресс-конференции Владимира Путина

В Свердловской области работников администрации Серова сегодня, 14 декабря нынешнего года, собрали в актовом зале мэрии города на коллективный просмотр онлайн-трансляции пресс-конференции президента России Владимира Путина.

14.12.17 / 16:40
На трассе в Свердловской области лоб в лоб на встречке столкнулись Volkswagen и грузовая фура. Водитель легковушки погиб

Об обстоятельствах смертельного ДТП на трассе Нижний Тагил - Нижняя Салда сообщает онлайн-портал «Все новости» со ссылкой на Отдел пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила.

14.12.17 / 16:17
Школьники вряд ли этому обрадуются... В Госдуме РФ продлить срок обучения в российских школах еще на один год: «Нужно ввести 12-й класс!»

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Василий Власов обратился к министру образования и науки Ольге Васильевой с просьбой рассмотреть возможность введения в школах 12-го класса обучения, а летние школьные каникулы продлить на один месяц, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.17 / 16:15
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов пожаловался на высокие цены в московских продуктовых магазинах: «Народных креветок не найти!»

Скандально известный депутат Госдумы РФ от "Единой России" Виталий Милонов публично пожаловался на отсутствие возле здания нижней палаты российского парламента «нормальных продуктовых магазинов», сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.17 / 15:24
Пока известно уже о 3 пострадавших, возможно, их больше! ДТП на севере УрФО: в остановившийся на переходе КАМАЗ врезался автобус с вахтовиками

Сейчас сотрудники полиции ХМАО устанавливают причины ДТП в Сургутском районе округа. Сообщается, что дорожный инцидент произошел утром на 15 км автодороги Сургут - Лянтор.

14.12.17 / 15:13
На Среднем Урале стартовал резонансный судебный процесс по громкому делу «борзого» директора Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий

В Свердловской области суд начал рассмотрение уголовного дела против учредителя Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий (НТЗТИ): 34-летний Денис Кокорин, которого президент РФ Владимир Путин публично назвал "борзотой", обвиняется в невыплате зарплаты, мошенничестве и сокрытии денежных средств организации в крупном размере, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.17 / 15:09
Сядет надолго? Гособвинитель запросил для одиозного екатеринбургского бизнесмена Виталия Сиволапа 17 лет «строгача» за гибель судебного пристава

В Свердловском областном суде стартовали прения сторон по резонансному уголовному делу одиозного екатеринбургского бизнесмена Виталия Сиволапа, обвиняемого в посягательстве на жизнь судебного пристава и злостном уклонении от погашения кредитов, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.17 / 15:05
Экс-депутат свердловского Заксобрания Артюх, на прошлых выборах бывший доверенным лицом Путина, оставил подпись в поддержку выдвижения Навального в президенты РФ

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", бывший депутат Законодательного собрания Свердловской области от "Единой России", экс-лидер "Партии пенсионеров" Евгений Артюх неожиданно решил оставить подпись в поддержку выдвижения в президенты РФ Алексея Навального. На прошлых выборах президента Артюх был доверенным лицом Владимира Путина и активно боролся с несистемной оппозицией.

Всего: 39513
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1581 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Нужно ли отменять длинные новогодние каникулы?

 

Loading...