Новости
21.02.14 / 22:59
Все на митинг! В Верхней Пышме в субботу пройдёт акция протеста против вырубки местного леса, немалую выгоду от которой, возможно, планирует «поиметь» … одиозный депутат ЗакСО Армен Карапетян
1578_image.jpg

Как передаёт корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Верхней Пышме завтра, 22 февраля, пройдёт митинг в защиту лесного массива в районе санитарно-защитной зоны ОАО «УЗХР» и птицефабрики «Среднеуральская». По сведениям местных активистов, инициатором и выгодоприобретателем от вырубок почти 50 Га леса является ... скандальный депутат Законодательного собрания Свердловской области от "Справедливой России" Армен Карапетян.

Группой жителей Верхней Пышмы была подана заявка на проведение мероприятия, и местная администрация согласовала его в парке. Активисты намерены озвучить список требований:  депутатам городского округа сказать твердое «НЕТ» планам администрации уничтожить вековой лес, от администрации города - отменить проект постановления о выделении земельных участков для строительства. В случае, если власти не услышат активистов, они намерены начать сбор подписей за проведение референдума по отзыву нынешнего депутатского корпуса.

Как сказано в обращении организаторов протестного мероприятия, «эта варварская акция повлияет на здоровье жителей города Верхняя Пышма и лишит нас естественной защиты. Уничтожение данного участка леса нанесет непоправимый вред имиджу местного самоуправления, лишит органы местного самоуправления доверия граждан, лишит жителей городского округа Верхняя Пышма их конституционного права на самостоятельное решение вопросов местного значения. Тем самым администрация продемонстрирует свой антинародный курс. Мы требуем от Думы, как органа местного самоуправления, проявить приверженность интересам избирателей, а не идти на поводу нескольких лиц, материально заинтересованных в вырубке данного леса».

Эта история началась с того, что в мае 2013 года администрация Верхней Пышмы передала в аренду на три года земельные участки  общей площадью около 287 000 квадратных метров. Арендаторы - ООО «ЭлитСтрой» и ООО «СтройДор» - фирмы, подконтрольные семье депутата Законодательного собрания Свердловской области от партии «Справедливая Россия» Армена Карапетяна, обладающего весьма неоднозначной и скандальной репутацией.

По данным из базы «СПАРК», владельцем 100% «СтройДора» является брат депутата ЗакСО Рафик Карапетян, а 90% «ЭлитСтроя» принадлежит некой  Нуне Карапетян. В открытых источниках также можно найти информацию о том, что в обеих этих фирмах свердловский парламентарий ранее был совладельцем. 

Другую компанию Рафика Карапетяна, ООО "ЭММА", власти Екатеринбурга (в лице администрации уральской столицы) не так давно внесли в «черный список» недобросовестных подрядчиков за срыв ремонта улицы Степана Разина. Испытавают серьёзные проблемы компании "ЭММА" и "СтройДор" и в Нижнем Тагиле, где они занимаются ремонтом проспекта Строителей и работами по реконструкции Площади Славы.


© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

22.02.2014 вы правы, газетчики
Может уже пора правоохранительным органам, обратить внимание на депутата-п......... и аф........ Армена Эминовича Карпетяна. хитрый Козицин во всеуслышанье заявил, что не знает такого! А Бурков ......... место депутата от Справедливой России этому горе-шашлычнику, возомнившего себя "Великим строителем". Нахватав работ по всей области, фирма Карапетяна везде обделалась. Улица Степана Разина, оттаяв весной, станет одним из самых проблемных участков Екатеринбурга. Очень жаль, что г-н Липович еще в 2012 году, пообещав внести фирмы Карапетяна в черный список, не удосужился это сделать. А ведь мог бы пресечь ......... деятельность, съэкономить бюджетные средства от ...........
В Нижнем Тагиле Карапетян "водит за нос" Сергея Носова. Наобещав градоначальнику "выделить очень много денег на развитие Тагила в 2014 году" ведь он же - "сможет", он - "центровой" в бюджетном комитете. Только при этом поставил условие, что его фирма участвует в освоении тех денег, которые выделили Нижнему Тагилу в 2013 году. Ему выделили одну улицу. Фирма "Эмма" закатала проспект Строителей со всеми мыслимыми и немыслимыми ........., (одним слоем асфальта и прямо в грязь!) это зафиксировано местными активистами. Служба заказчика пыталась заставить переделывать работу, но каким-то "чудесным" образом работа была "по-тихому" принята Полушиным Александром Александровичем и оплачена полным рублем. В отличие от работ других дорожников, с которых Полушин "снял штрафные" даже за малейшие нарушения.
А работы по прокладке коммуникаций нового района "Александровский".......
На реконструкции "Площади Славы", где фирма Карапетяна выступала генподрядчиком, ни разу не появившись на объекте - все еще печальнее. Глава районной Администрации сам ежедневно с семи утра контролировал ход работ, лично отдавая команды где что делать и что строить. Как думаете? Когда в двадцатиградусный мороз "приклеивали" гранитную плитку к бетонным основаниям, долго ли простоит такое сооружение?
Господин Карапетян - ...........!  Интересно, сколько он платит правоохранителям, чтобы и они принципиально "не замечали" его дел?
22.02.2014 Андреев, ты крут!!!
Самая жесть даже не в этом, а в том, что указанные земельные участки переданы в аренду фирмам Карапетяна в МАЕ 2013 года. И только в ЯНВАРЕ 2014 года Администрация Верхней Пышмы спохватилась и вспомнила, что земля-то в рекреационной зоне, по генплану отведена под лесопарк (зона Р-1, где только туризмом можно заниматься). Вот и вынесли на публичные слушания проект перевода земли из рекреационной зоны в зону коммунально-складских объектов четвертого класса опасности. ПО действующим в Пышме Правилам землепользования и застройки для рекреационных зон основными видами разрешенного использования является исключительно всякая индустрия отдыха и туризма. А если глянуть публичную кадастровую карту на сайте Росреестра, то там в качестве разрешенного использования указано "под размещение промышленных объектов", "под строительство логистического комплекса". Вот ведь где загадка загадок!!!! И главное, на публичных слушаниях еще заявили, дескать, в генплане техническая ошибка, мы хотим ее исправить. Т.е. верхнепышминские чиновники, указывая в генплане, что 48 га леса и впрямь являются сорока восемью гектарами леса, ошиблись. Ну с кем не бывает...

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
01.03.17 / 22:16
Пока в Тюмени руководитель регионального Роспотребнадзора борется с уличными точками продажи шаурмы, в Екатеринбурге сотрудники надзорного ведомства предпочитают такие заведения не замечать

В Тюменской области руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Галина Шарухо подготовила письмо на имя губернатора Тюменской области Владимира Якушева, призвав его и областных депутатов начать борьбу уличными точками продажи шаурмы из-за сложившейся опасной ситуации, сообщает местный портал PARK72.RU

01.03.17 / 21:14
Внимание! Разыскиваются очевидцы ДТП, произошедшего накануне в Екатеринбурге на Технической, в котором тяжелые травмы получил 3-летний малыш

Трагическое ДТП, в котором серьезно пострадал ребенок, произошло 28 февраля 2017 года, в 16:10 в Екатеринбурге, напротив дома № 26 по улице Технической.

01.03.17 / 21:01
Дачников, чьи участки прилегают к лесным массивам, обязали следить за пожарной безопасность: чистить территорию или ограждать полуметровым барьером

С 1 марта вступил в силу закон, обязывающий граждан, владеющих или пользующихся территориями, прилегающими к лесным массивам, следить за пожарной безопасностью на своих участках.

01.03.17 / 20:45
«Сразу после передачи денег юриста задержали сотрудники ФСБ». На Среднем Урале адвокат пытался дать взятку сотруднику одной из ИК для того, чтобы его клиенту дали воспользоваться сотовым телефоном!

В Свердловской области адвокат подозревается в покушении на дачу взятки в значительном размере, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Юрист попытался взятку сотруднику одно из исправительных колоний региона за то, чтобы его клиенту позволили воспользоваться мобильным телефоном.

01.03.17 / 19:56
Вопиюще! В Екатеринбурге группа молодых людей избила преподавателя университета. «Сначала они кинули в нашу сторону несколько нецензурных слов, а уже после набросились с кулаками…»

Вчера ночью, 28 февраля, в Верх-Исетском районе Екатеринбурга подростки напали на преподавателя РГППУ и его гражданскую жену, жестоко избили их и ограбили, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

01.03.17 / 19:30
Даже так… Судебные приставы выселили популярный ресторан быстрого питания Burger King из здания, расположенного в самом центре Екатеринбурга. ФССП: «Сегодня заведение было опечатано»

Сегодня, 1 марта 2017 года, екатеринбургские судебные приставы выселили популярный ресторан быстрого питания Burger King из расположенного в самом центре города здания, которое является объектом культурного наследия, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". ВИДЕО с места событий

01.03.17 / 18:50
Пока главному уральскому прокурору придется задержаться в Ростове-на-Дону… Совет Федерации уволил заместителя генерального прокурора РФ в ЮФО, чьи обязанности сейчас исполняет Юрий Пономарёв

Совет Федерации отправил в отставку заместителя генпрокурора РФ в Южном Федеральном округе Сергея Воробьева, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Его обязанности в ЮФО сейчас исполняет замгенпрокурора РФ в УрФО (Уральском федеральном округе) Юрий Пономарёв.

01.03.17 / 18:29
Проблем, как всегда, масса! Как решать? В здании поликлиники Среднеуральска Свердловской области нет даже нормального пандуса! Людям приходится ряд процедур проходить в соседнем городе

По словам выступившего недавно в Среднеуральске главврача Верхнепышминской ЦГБ Алексея Малинкина, у здания городской поликлиники действительно множество проблем.

01.03.17 / 17:41
Александр Высокинский вновь отметился на публичном поле! И, конечно же, по теме будущей агломерации из нескольких городов Свердловской области, включая Верхнюю Пышму

Администрация ГО Верхняя Пышма приоткрыла полог тайны относительно совещания по поводу «Большого Екатеринбурга», которое проходило еще 20 февраля в присутствии зама губернатора Свердловской области Александра Высокинского.

01.03.17 / 16:37
Полицию Екатеринбурга беспокоит рост числа преступлений в отношении пенсионеров Орджоникидзевского района! Мошенники представляются кем угодно – от слесарей до врачей – лишь бы попасть в квартиры…

Екатеринбургское УМВД России подчеркивает, что в Орджоникидзевском районе города наблюдается рост фактов совершения различных преступлений мошеннического характера против пенсионеров.

01.03.17 / 15:31
Ведомство Дёмина призывает следить за детьми, иначе случится трагедия! Такая же, что произошла в Железнодорожном районе Екатеринбурга, когда 3-летний мальчик выбежал на красный свет и был сбит

Как подчеркивают в Управлении ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области, мальчик 3 лет действительно получил серьезную травму головы в результате ДТП в Екатеринбурге.

01.03.17 / 14:23
Ее пытали! В Екатеринбурге найдено изрезанное тело 39-летней женщины, пропавшей без вести в минувшие выходные. «Три дня назад она уехала из дома на автомобиле Audi Q5 и больше не выходила на связь…»

В Екатеринбурге обнаружено тело 39-летней местной жительницы, которая в минувшие выходные пропала без вести, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". На трупе погибшей обнаружены следы пыток.

01.03.17 / 13:42
«По вине женщины в прошлом году утонула восьмилетняя девочка-инвалид». В Екатеринбурге суд вынес приговор по громкому уголовному делу санитарки из скандального детдома-интерната на Ляпустина

Чкаловский районный суд города Екатеринбурга вынес обвинительный приговор санитарке скандального детского дома-интерната на улице Ляпустина Эльмире Нигматьяновой, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Женщина стала фигуранткой уголовного дела в связи с гибелью ее воспитанницы во время купания.

01.03.17 / 12:54
Двое жителей Брянской области занимались в УрФО сбытом наркотических средств в особо крупном размере: полиции удалось найти в общей сложности 30 тайников-закладок в двух городах округа!

Подразделения наркоконтроля УМВД по ЯНАО и ОМВД города Надым задержали двух ранее не судимых безработных жителей Брянской области 28 и 29 лет, рассказали в пресс-службе окружного главка полиции.

01.03.17 / 11:57
Нападение – это посерьезней порванных погон будет… На Урале будут судить 64-летнего местного жителя, который, будучи пьяным, ударил ножом в грудь одного инспектора ДПС, а другому угрожал!

Перед судом предстанет 64-летний житель челябинского села Уйское. Его, как рассказали в прокуратуре области, обвиняют по статье «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности».

01.03.17 / 11:06
В Свердловской области квартиры на вторичном рынке подешевели на 5% за год и стоят в два раза дешевле, чем в черте Екатеринбурга

Проанализировав более 7000 предложений о продаже жилья в области, эксперты портала недвижимости N1.RU пришли к выводам, что  квартиры на вторичном рынке подешевели на 5% за год. За пределами Екатеринбурга они стоят в два раза дешевле, чем в черте города. 

01.03.17 / 10:18
«Собака - хищное животное, что у нее на уме, мы не знаем…». Депутат Госдумы РФ, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предлагает усыплять всех бездомных собак

Депутат Госдумы РФ от "Единой России", бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что бездомных собак необходимо усыплять, поскольку они являются угрозой для жизни людей, а также переносят опасные инфекции, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

01.03.17 / 09:57
Поднеси только спичку, и всё… Молодой житель УрФО с нарушением всяческих норм безопасности со своего автомобиля «ГАЗЕЛЬ» наладил «черную заправку» и нелегально торговал бензином!

Про обстоятельства рассмотрения уголовного дела в отношении 21-летнего Вугара Абушова, который обвиняется по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», рассказали в тюменской областной прокуратуре.

01.03.17 / 09:01
Ничего себе! ФАС возбудила дело в отношении Минздрава РФ. Антимонопольщики заподозрили ведомство Вероники Скворцовой в нарушении закона о защите конкуренции

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) завело дело против министерства здравоохранения РФ из-за нарушения требований лицензирования, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

28.02.17 / 23:26
Вопрос о его назначении на пост главы свердловского Фонда капремонтов решен уже почти окончательно? Мэр Сухого Лога Станислав Суханов уже на этой неделе может уйти в отставку

В Свердловской области глава Сухого Лога Станислав Суханов в ближайшее время лишится своего поста: городская дума может отправить его в отставку с должности градоначальника уже 2 марта 2017 года, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

28.02.17 / 23:24
«В ближайшее время 35-летний изверг предстанет перед судом». Житель Екатеринбурга насмерть забил своего гостя, который спрятал от него... бутылку спиртного!

В Екатеринбурге вскоре перед судом предстанет 35-летний местный житель, обвиняемый в причинении смертельных травм своему приятелю, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

28.02.17 / 23:24
Свердловские власти в преддверии губернаторских выборов решили лишить «Справедливую Россию» ее аптечного «кошелька»? Мать депутата ЗакСО от СР Галина Жуковская покидает пост директора ГУП «Фармация»

Свердловские власти решили сменить руководство ГУП «Фармация», владеющего сетью государственных аптек на территории региона, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Долгое время это предприятие неофициально считалось «кошельком» свердловского реготделения «Справедливой России».

28.02.17 / 23:09
Резонансно! Руководство свердловского завода олигарха Романа Абрамовича начало увольнять рабочих, которые в прошлом году принимали активное участие в протестных акциях и «итальянской забастовке»

В Свердловской области руководство Качканарского горно-обогатительного комбината (ЕВРАЗ КГОК), входящего в "бизнес-империю" известного российского олигарха Романа Абрамовича, уволило наиболее активных участников трудового конфликта, передает информагентство "Росбалт".

Всего: 33676
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1465 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com

(343) 206-60-49

ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Допустят ли Алексея Навального к участию в выборах президента России 2018 года?

 

Loading...