Новости
21.02.14 / 22:59
Все на митинг! В Верхней Пышме в субботу пройдёт акция протеста против вырубки местного леса, немалую выгоду от которой, возможно, планирует «поиметь» … одиозный депутат ЗакСО Армен Карапетян
1578_image.jpg

Как передаёт корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Верхней Пышме завтра, 22 февраля, пройдёт митинг в защиту лесного массива в районе санитарно-защитной зоны ОАО «УЗХР» и птицефабрики «Среднеуральская». По сведениям местных активистов, инициатором и выгодоприобретателем от вырубок почти 50 Га леса является ... скандальный депутат Законодательного собрания Свердловской области от "Справедливой России" Армен Карапетян.

Группой жителей Верхней Пышмы была подана заявка на проведение мероприятия, и местная администрация согласовала его в парке. Активисты намерены озвучить список требований:  депутатам городского округа сказать твердое «НЕТ» планам администрации уничтожить вековой лес, от администрации города - отменить проект постановления о выделении земельных участков для строительства. В случае, если власти не услышат активистов, они намерены начать сбор подписей за проведение референдума по отзыву нынешнего депутатского корпуса.

Как сказано в обращении организаторов протестного мероприятия, «эта варварская акция повлияет на здоровье жителей города Верхняя Пышма и лишит нас естественной защиты. Уничтожение данного участка леса нанесет непоправимый вред имиджу местного самоуправления, лишит органы местного самоуправления доверия граждан, лишит жителей городского округа Верхняя Пышма их конституционного права на самостоятельное решение вопросов местного значения. Тем самым администрация продемонстрирует свой антинародный курс. Мы требуем от Думы, как органа местного самоуправления, проявить приверженность интересам избирателей, а не идти на поводу нескольких лиц, материально заинтересованных в вырубке данного леса».

Эта история началась с того, что в мае 2013 года администрация Верхней Пышмы передала в аренду на три года земельные участки  общей площадью около 287 000 квадратных метров. Арендаторы - ООО «ЭлитСтрой» и ООО «СтройДор» - фирмы, подконтрольные семье депутата Законодательного собрания Свердловской области от партии «Справедливая Россия» Армена Карапетяна, обладающего весьма неоднозначной и скандальной репутацией.

По данным из базы «СПАРК», владельцем 100% «СтройДора» является брат депутата ЗакСО Рафик Карапетян, а 90% «ЭлитСтроя» принадлежит некой  Нуне Карапетян. В открытых источниках также можно найти информацию о том, что в обеих этих фирмах свердловский парламентарий ранее был совладельцем. 

Другую компанию Рафика Карапетяна, ООО "ЭММА", власти Екатеринбурга (в лице администрации уральской столицы) не так давно внесли в «черный список» недобросовестных подрядчиков за срыв ремонта улицы Степана Разина. Испытавают серьёзные проблемы компании "ЭММА" и "СтройДор" и в Нижнем Тагиле, где они занимаются ремонтом проспекта Строителей и работами по реконструкции Площади Славы.


© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

22.02.2014 вы правы, газетчики
Может уже пора правоохранительным органам, обратить внимание на депутата-п......... и аф........ Армена Эминовича Карпетяна. хитрый Козицин во всеуслышанье заявил, что не знает такого! А Бурков ......... место депутата от Справедливой России этому горе-шашлычнику, возомнившего себя "Великим строителем". Нахватав работ по всей области, фирма Карапетяна везде обделалась. Улица Степана Разина, оттаяв весной, станет одним из самых проблемных участков Екатеринбурга. Очень жаль, что г-н Липович еще в 2012 году, пообещав внести фирмы Карапетяна в черный список, не удосужился это сделать. А ведь мог бы пресечь ......... деятельность, съэкономить бюджетные средства от ...........
В Нижнем Тагиле Карапетян "водит за нос" Сергея Носова. Наобещав градоначальнику "выделить очень много денег на развитие Тагила в 2014 году" ведь он же - "сможет", он - "центровой" в бюджетном комитете. Только при этом поставил условие, что его фирма участвует в освоении тех денег, которые выделили Нижнему Тагилу в 2013 году. Ему выделили одну улицу. Фирма "Эмма" закатала проспект Строителей со всеми мыслимыми и немыслимыми ........., (одним слоем асфальта и прямо в грязь!) это зафиксировано местными активистами. Служба заказчика пыталась заставить переделывать работу, но каким-то "чудесным" образом работа была "по-тихому" принята Полушиным Александром Александровичем и оплачена полным рублем. В отличие от работ других дорожников, с которых Полушин "снял штрафные" даже за малейшие нарушения.
А работы по прокладке коммуникаций нового района "Александровский".......
На реконструкции "Площади Славы", где фирма Карапетяна выступала генподрядчиком, ни разу не появившись на объекте - все еще печальнее. Глава районной Администрации сам ежедневно с семи утра контролировал ход работ, лично отдавая команды где что делать и что строить. Как думаете? Когда в двадцатиградусный мороз "приклеивали" гранитную плитку к бетонным основаниям, долго ли простоит такое сооружение?
Господин Карапетян - ...........!  Интересно, сколько он платит правоохранителям, чтобы и они принципиально "не замечали" его дел?
22.02.2014 Андреев, ты крут!!!
Самая жесть даже не в этом, а в том, что указанные земельные участки переданы в аренду фирмам Карапетяна в МАЕ 2013 года. И только в ЯНВАРЕ 2014 года Администрация Верхней Пышмы спохватилась и вспомнила, что земля-то в рекреационной зоне, по генплану отведена под лесопарк (зона Р-1, где только туризмом можно заниматься). Вот и вынесли на публичные слушания проект перевода земли из рекреационной зоны в зону коммунально-складских объектов четвертого класса опасности. ПО действующим в Пышме Правилам землепользования и застройки для рекреационных зон основными видами разрешенного использования является исключительно всякая индустрия отдыха и туризма. А если глянуть публичную кадастровую карту на сайте Росреестра, то там в качестве разрешенного использования указано "под размещение промышленных объектов", "под строительство логистического комплекса". Вот ведь где загадка загадок!!!! И главное, на публичных слушаниях еще заявили, дескать, в генплане техническая ошибка, мы хотим ее исправить. Т.е. верхнепышминские чиновники, указывая в генплане, что 48 га леса и впрямь являются сорока восемью гектарами леса, ошиблись. Ну с кем не бывает...

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
25.05.18 / 21:09
Ближе к ЧМ-2018 спасатели МЧС России переходят в режим повышенной готовности

С 25 мая по 25 июля 2018 года в связи с необходимостью обеспечения природно-техногенной и пожарной безопасности чемпионата мира по футболу 2018 года силы МЧС России переходят в режим «повышенная готовность». Группировка свердловских спасателей - более 4 тысяч человек - будет круглосуточно дежурить на объектах спортивной инфраструктуры Екатеринбурга.

25.05.18 / 20:46
Это довольно-таки медленно... Среднее время ожидания "скорой помощи" при экстренных случаях в Екатеринбурге составило почти 20 минут

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 25 мая нынешнего года, глава Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Александр Дорнбуш отчитался о своей работе перед депутатами городской думы уральской столицы. В ходе отчета перед народными избранниками чиновник сделал сразу несколько довольно громких и любопытных заявлений.

25.05.18 / 20:00
Известный бизнесмен Олег Тиньков резко раскритиковал российское образование, выступая на Петербургском экономическом форуме! "Страна задыхается..."

Российский предприниматель Олег Тиньков во время встречи с Владимиром Познером на ПМЭФ-2018, проходящем в Санкт-Петербурге заявил о том, что главная сфера, в которую нужно инвестировать, - это образование, которое, по его мнению, находится в нашей стране в весьма плачевном положении.

25.05.18 / 18:46
"Я против всех запретов неумных, непродуманных...". Спикер Совфеда Валентина Матвиенко не поддержала инициативу о запрете на заграничный отдых чиновников из-за санкций

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко публично выступила категорически против запрета российским чиновникам отдыхать в странах, вводящих санкции против России, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

25.05.18 / 18:19
Военный следователь ЦВО, задержанный за пьяную езду в Екатеринбурге, сдал анализ крови только через 2 недели после инцидента! «По делу силовика идет судебный процесс...»

Сегодня, 25 мая нынешнего года, в Екатеринбургского гарнизонном военном суде состоялось заседание по делу заместителя руководителя военного следственного отдела СК РФ по Екатеринбургскому гарнизону капитана юстиции Дмитрия Лунькина, который подозревается в управлении автомобилем в нетрезвом виде, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

25.05.18 / 17:36
Далеко забрались… Продукцию одного из градообразующих предприятий Верхней Пышмы Свердловской области высоко оценили в Лондоне!

Как пишет Портал города Верхняя Пышма со ссылкой на пресс-службу АО "Уралэлектромедь", компании в Лондоне подтвердили высокое качество выпускаемой ею продукции.

25.05.18 / 17:10
"Все это признают...". Глава РАН Александр Сергеев заявил о "падении качества" выпускников российских вузов

Глава Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев заявил о том, что "качество выпускников" российских вузов в последнее время заметно снизилось, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

25.05.18 / 17:10
Кому-то повезло… ЕТК объявила отключение горячей воды по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга

Сегодня в «Екатеринбургской теплосетевой компании» сообщили на начале проведения гидравлических испытаний трубопроводов.

25.05.18 / 16:53
"Его нужно проверить на предмет мошенничества". Лидер группы "Ногу свело!" Макс Покровский написал заявление в полицию на организатора своего сорванного концерта в Екатеринбурге

Лидер известной рок-группы «Ногу свело!» Макс Покровский написал заявление в полицию с просьбой проверить на предмет мошенничества организатора своего концерта в Екатеринбурге Григория Вяткина: музыкант обвиняет его в срыве выступления, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

25.05.18 / 16:02
Больше телевидения! РТРС Андрея Романченко намерена найти подрядчика для строительства новой телебашни в Екатеринбурге почти за полмиллиарда рублей

Издание «Коммерсантъ Урал» пишет о намерении ФГУПа «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» провести в Екатеринбурге открытый конкурс.

25.05.18 / 14:45
Гордума единогласно утвердила новый Стратегический план развития Екатеринбурга до 2030 года. Якоб: «Надеюсь, жители будут его смотреть»…

Екатеринбургская городская Дума уже без Евгения Ройзмана собралась, как и обещала, на свое внеочередное заседание. Проводил его и. о. председателя Виктор Тестов.

25.05.18 / 13:42
Инвестиции потекут? Крупнейший нефтехимический холдинг России Леонида Михельсона и Геннадия Тимченко «имеет виды» на регион севера УрФО

Как пишет портал «Север-Пресс», на полях Петербургского международного экономического форума было подписано важное соглашение о сотрудничестве между правительством Ямала и компанией «СИБУР» на 2018-2020 гг.

25.05.18 / 11:50
Это продолжается! В одной из столиц УрФО в заведениях торговли все еще проверки – уже частично закрыт местный Центральный рынок…

Как сообщает портал «Тюменская линия» со ссылкой на областных приставов, в столице региона Тюмени приостановлена работа почти половины местного Центрального рынка!

25.05.18 / 10:53
Telegram-канал "Незыгарь": Бывший замглавы ФСБ России, погибший при крушении самолета, летел на рыбалку вместе с криминальным авторитетом

Генерал-полковник в отставке, экс-замдиректора ФСБ России 71-летний Анатолий Ежков, скончавшийся от сердечного приступа после жесткой посадки частного вертолета Sud-Aviation Gazell в Хабаровском крае, летел на рыбалку в компании криминального авторитета Юрия Масленникова по кличке "Краб". Информацию об этом распространили популярный Telegram-канал "Незыгарь" и издание "Преступная Россия".

25.05.18 / 10:50
Возраст совершеннолетия в России могут поднять до 21 года! Минздрав РФ: "До этого возраста для молодых людей должен действовать запрет на покупку алкоголя и сигарет"

Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева в кулуарах Петербургского экономического форума (ПМЭФ)-2018 заявила о том, что возраст совершеннолетия в России следует поднять до 21 года, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

25.05.18 / 10:47
Известный уральский хоккеист, на протяжении 10 лет выступавший в НХЛ, возвращается в Россию! "Он подпишет с магнитогорским "Металлургом" 200-миллионный контракт"

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", известный российский хоккеист, уроженец Челябинской области Николай Кулемин, долгое время выступавший в НХЛ (Национальной хоккейной лиге) в это межсезонье вернется в России.

25.05.18 / 10:39
Депутаты гордумы Екатеринбурга сегодня официально утвердят отставку Евгения Ройзмана с поста мэра города! Политик уже записал и выложил в Youtube прощальное видео

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 25 мая нынешнего года, гордума Екатеринбурга на своем внеочередном заседании должна будет официально утвердить отставку Евгения Ройзмана с поста мэра уральской столицы.

25.05.18 / 10:30
Олигарх Олег Дерипаска покинул совет директоров "Русала"! "Буквально накануне в отставку ушло все руководство алюминиевого гиганта"

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", известный российский олигарх, основной владелец «Русала» Олег Дерипаска покинул совет директоров компании.

25.05.18 / 10:14
В России родственников пациентов вскоре разрешат пускать в реанимацию! "Эту тему впервые еще в 2016 году поднял актер Хабенский на "Прямой линии" с Путиным"

Правительство РФ поддержало законопроект, позволяющий родственникам посещать пациентов в реанимационном отделении больницы.

25.05.18 / 09:59
Огонь обуял въезд со стороны Екатеринбурга в столицу Южного Урала: все началось с воспламенения сухой травы...

Еще накануне в пригороде Челябинска со стороны трассы М-5 вспыхнул крупный пожар, как подчеркнули в МЧС, природного характера, пишет портал 74.ру.

24.05.18 / 23:59
Горожанам стоит приготовиться? УГМК вскоре может снести фундамент недостроенной екатеринбургской телебашни. "Дата возможного взрыва пока неизвестна"

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", фундамент недостроенной екатеринбургской телебашни вскоре может быть взорван перед строительством на ее месте спортивного комплекса.

24.05.18 / 23:45
Крупный застройщик ГК "ПИК" может начать производить стройматериалы на Урале! "У нас будет или собственный завод, или арендованный..."

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", крупный федеральный застройщик ГК "ПИК" в недалеком будущем может начать производить стройматериалы на Урале.

24.05.18 / 23:02
СМИ: В следующем году в России может появиться единая электронная база автомобилей. "Госструктуры смогут отследить выпущенные в обращение транспортные средства"

Уже в 2019 году в России должна появиться единая электронная база одобрений типа транспортного средства (ОТТС). Этот документ автомобиля оформляется на заводе и содержит всю техническую информацию.

24.05.18 / 22:49
Беглый уральский депутат-бизнесмен Сергей Капчук написал письмо Владимиру Путину! Он попросил президента разрешить ему вернуться в Россию...

Бывший свердловский олигарх и депутат Сергей Капчук написал письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь вернуться на Родину, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Письмо главе государства уже передал бизнес-омбудсмен Борис Титов.

24.05.18 / 22:26
На Среднем Урале завод УГМК оштрафовали на 600 тысяч рублей из-за гибели рабочего! "Причиной ЧП признана неудовлетворительная организация работ"

В Свердловской области оштрафован Среднеуральский медеплавильный завод (СУМЗ; входит в состав УГМК), на котором в марте нынешнего года погиб 20-летний рабочий, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.05.18 / 22:05
В Госдуму депутатами от фракции ЛДПР внесен законопроект, запрещающий работодателям менять условия трудового договора с сотрудницами в декрете

Авторами законопроекта выступили депутаты Данил Шилков, Ярослав Нилов, Виталий Пашин и Андрейченко Андрей. Они намерены изменить ситуацию,  когда работодатель по своей инициативе меняет условия трудового договора, вынуждая женщин, находящихся в декретном отпуске, отказываться от продолжения работы.

Всего: 42532
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1636 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Как Вы оцениваете решение мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана о своей досрочной отставке?

 

Loading...