Новости
21.02.14 / 22:59
Все на митинг! В Верхней Пышме в субботу пройдёт акция протеста против вырубки местного леса, немалую выгоду от которой, возможно, планирует «поиметь» … одиозный депутат ЗакСО Армен Карапетян
1578_image.jpg

Как передаёт корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Верхней Пышме завтра, 22 февраля, пройдёт митинг в защиту лесного массива в районе санитарно-защитной зоны ОАО «УЗХР» и птицефабрики «Среднеуральская». По сведениям местных активистов, инициатором и выгодоприобретателем от вырубок почти 50 Га леса является ... скандальный депутат Законодательного собрания Свердловской области от "Справедливой России" Армен Карапетян.

Группой жителей Верхней Пышмы была подана заявка на проведение мероприятия, и местная администрация согласовала его в парке. Активисты намерены озвучить список требований:  депутатам городского округа сказать твердое «НЕТ» планам администрации уничтожить вековой лес, от администрации города - отменить проект постановления о выделении земельных участков для строительства. В случае, если власти не услышат активистов, они намерены начать сбор подписей за проведение референдума по отзыву нынешнего депутатского корпуса.

Как сказано в обращении организаторов протестного мероприятия, «эта варварская акция повлияет на здоровье жителей города Верхняя Пышма и лишит нас естественной защиты. Уничтожение данного участка леса нанесет непоправимый вред имиджу местного самоуправления, лишит органы местного самоуправления доверия граждан, лишит жителей городского округа Верхняя Пышма их конституционного права на самостоятельное решение вопросов местного значения. Тем самым администрация продемонстрирует свой антинародный курс. Мы требуем от Думы, как органа местного самоуправления, проявить приверженность интересам избирателей, а не идти на поводу нескольких лиц, материально заинтересованных в вырубке данного леса».

Эта история началась с того, что в мае 2013 года администрация Верхней Пышмы передала в аренду на три года земельные участки  общей площадью около 287 000 квадратных метров. Арендаторы - ООО «ЭлитСтрой» и ООО «СтройДор» - фирмы, подконтрольные семье депутата Законодательного собрания Свердловской области от партии «Справедливая Россия» Армена Карапетяна, обладающего весьма неоднозначной и скандальной репутацией.

По данным из базы «СПАРК», владельцем 100% «СтройДора» является брат депутата ЗакСО Рафик Карапетян, а 90% «ЭлитСтроя» принадлежит некой  Нуне Карапетян. В открытых источниках также можно найти информацию о том, что в обеих этих фирмах свердловский парламентарий ранее был совладельцем. 

Другую компанию Рафика Карапетяна, ООО "ЭММА", власти Екатеринбурга (в лице администрации уральской столицы) не так давно внесли в «черный список» недобросовестных подрядчиков за срыв ремонта улицы Степана Разина. Испытавают серьёзные проблемы компании "ЭММА" и "СтройДор" и в Нижнем Тагиле, где они занимаются ремонтом проспекта Строителей и работами по реконструкции Площади Славы.


© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

22.02.2014 вы правы, газетчики
Может уже пора правоохранительным органам, обратить внимание на депутата-п......... и аф........ Армена Эминовича Карпетяна. хитрый Козицин во всеуслышанье заявил, что не знает такого! А Бурков ......... место депутата от Справедливой России этому горе-шашлычнику, возомнившего себя "Великим строителем". Нахватав работ по всей области, фирма Карапетяна везде обделалась. Улица Степана Разина, оттаяв весной, станет одним из самых проблемных участков Екатеринбурга. Очень жаль, что г-н Липович еще в 2012 году, пообещав внести фирмы Карапетяна в черный список, не удосужился это сделать. А ведь мог бы пресечь ......... деятельность, съэкономить бюджетные средства от ...........
В Нижнем Тагиле Карапетян "водит за нос" Сергея Носова. Наобещав градоначальнику "выделить очень много денег на развитие Тагила в 2014 году" ведь он же - "сможет", он - "центровой" в бюджетном комитете. Только при этом поставил условие, что его фирма участвует в освоении тех денег, которые выделили Нижнему Тагилу в 2013 году. Ему выделили одну улицу. Фирма "Эмма" закатала проспект Строителей со всеми мыслимыми и немыслимыми ........., (одним слоем асфальта и прямо в грязь!) это зафиксировано местными активистами. Служба заказчика пыталась заставить переделывать работу, но каким-то "чудесным" образом работа была "по-тихому" принята Полушиным Александром Александровичем и оплачена полным рублем. В отличие от работ других дорожников, с которых Полушин "снял штрафные" даже за малейшие нарушения.
А работы по прокладке коммуникаций нового района "Александровский".......
На реконструкции "Площади Славы", где фирма Карапетяна выступала генподрядчиком, ни разу не появившись на объекте - все еще печальнее. Глава районной Администрации сам ежедневно с семи утра контролировал ход работ, лично отдавая команды где что делать и что строить. Как думаете? Когда в двадцатиградусный мороз "приклеивали" гранитную плитку к бетонным основаниям, долго ли простоит такое сооружение?
Господин Карапетян - ...........!  Интересно, сколько он платит правоохранителям, чтобы и они принципиально "не замечали" его дел?
22.02.2014 Андреев, ты крут!!!
Самая жесть даже не в этом, а в том, что указанные земельные участки переданы в аренду фирмам Карапетяна в МАЕ 2013 года. И только в ЯНВАРЕ 2014 года Администрация Верхней Пышмы спохватилась и вспомнила, что земля-то в рекреационной зоне, по генплану отведена под лесопарк (зона Р-1, где только туризмом можно заниматься). Вот и вынесли на публичные слушания проект перевода земли из рекреационной зоны в зону коммунально-складских объектов четвертого класса опасности. ПО действующим в Пышме Правилам землепользования и застройки для рекреационных зон основными видами разрешенного использования является исключительно всякая индустрия отдыха и туризма. А если глянуть публичную кадастровую карту на сайте Росреестра, то там в качестве разрешенного использования указано "под размещение промышленных объектов", "под строительство логистического комплекса". Вот ведь где загадка загадок!!!! И главное, на публичных слушаниях еще заявили, дескать, в генплане техническая ошибка, мы хотим ее исправить. Т.е. верхнепышминские чиновники, указывая в генплане, что 48 га леса и впрямь являются сорока восемью гектарами леса, ошиблись. Ну с кем не бывает...

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
24.01.19 / 13:03
"Его уволили после моей жалобы...". Бывший свердловский депутат Сергей Капчук опротестовал решение екатеринбургского судьи, который 15 лет назад вынес приговор его брату

Бывший депутат свердловского Заксобрания, бизнесмен из "списка Титова" Сергей Капчук подал апелляцию в Свердловский областной суд, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Он требует отменить решение судьи Верх-Исетского районного суда города Екатеринбурга Евгения Зырянова об ограничении сроков ознакомления с материалами своего уголовного дела.

24.01.19 / 12:56
Все по-разному: НБКИ сравнило регионы УрФО по среднему размеру ипотеки, берущейся местными жителями

Данные Национального бюро кредитных историй на минувший 2018 год приводит портал Вслух.ру. Согласно данным Бюро, средний размер ипотеки по Тюменской области составил почти 2 млн рублей. 

24.01.19 / 12:06
Немало... В Екатеринбурге для маньяка, убившего 14-летнюю девочку Олю Медведеву прямо на школьном стадионе, запросили 25 лет колонии

В Свердловском областном суде состоялись прения сторон по резонансному уголовному делу местного жителя-маньяка, экс-сотрудника МВД Андрея Черняева, обвиняемого в нескольких изнасилованиях и убийстве. Гособвинитель попросил для подсудимого 25 лет лишения свободы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Черняев, в частности, обвиняется в жестоком убийстве 14-летней девочки Ольги Медведевой, чье тело нашли в 2011 году на стадионе школы №57 по улице Белореченской.

24.01.19 / 11:58
Президент Путин "пропиарил" проходящую в Екатеринбурге выставку "Иннопром" на международном уровне. Он упомянул о ней на переговорах с турецким лидером Эрдоганом...

Президент России Владимир Путин официально пригласил турецких партнеров принять участие выставке ИННОПРОМ-2019, которая пройдет в июле нынешнего года в Екатеринбурге. Об этом глава государства заявил накануне, 23 января, на пресс-конференции по итогам российско-турецких переговоров с Президентом Турецкой Республики Эрдоганом.

24.01.19 / 11:56
Ему удастся "выйти сухим из воды"? Свердловский арбитраж прекратил громкое дело о банкротстве уральского бизнесмена Малика Гайсина

Свердловский арбитраж прекратил нашумевшее дело о банкротстве известного уральского бизнесмена Малика Гайсина, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом говорится в картотеке дел Арбитражного суда Свердловской области.

24.01.19 / 11:55
На севере УрФО силовики проводят обыски в мэрии Нефтеюганска. СМИ: "Глава города Сергей Дегтярев уже задержан..."

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) сотрудники ФСБ и СКР сегодня, 24 января 2019 года, проводят обыски в администрации Нефтеюганска, передает радиостанция "Говорит Москва".

24.01.19 / 11:53
Всемирный русский народный собор призвал как можно скорее переименовать Свердловскую область. "Регион можно назвать Екатеринбургской или Уральской областью..."

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", Всемирный русский народный собор (ВРНС), работающий под эгидой РПЦ, предложил сразу несколько вариантов переименования Свердловской области.

24.01.19 / 11:52
Очередная реформа от Госдумы: в России вскоре может появиться новый тип муниципальных образований

Группа депутатов Госдумы РФ во главе с председателем комитета по местному самоуправлению Алексеем Диденко (ЛДПР) накануне, 23 января 2019 года, внесла в нижнюю палату отечественного парламента проект поправок к закону «Об общих принципах организации местного самоуправления», вводящих новый тип муниципального образования - муниципальный округ. 

24.01.19 / 11:29
Спикер Госдумы Володин поручил опротестовать американские санкции против бывшего свердловского депутата Резника. "В прошлом году в Испании оправдал его по "делу русской мафии"

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин поручил опротестовать санкции США против депутата нижней палаты отечественного парламента Владислава Резника после его оправдания судом в Испании.

24.01.19 / 10:24
Россияне пошли к "черным кредиторам"... В России рынок нелегальных займов в прошлом году вырос сразу на 15%

В прошлом году в России резко вырос объем нелегальных займов. По данным комитета по безопасности СРО «МиР», исследование которого охватило порядка 70% рынка, в 2018 года в нашей стране «черные кредиторы» в общей сложности выдали заемщикам 115 миллиардов рублей (рост на 15%).

24.01.19 / 10:17
Свердловские и пермские чиновники не поддержали идею строительства новой трассы между Средним Уралом и Прикамьем. "Проект вынашивал бывший мэр Тагила Сергей Носов"

Депутат Госдумы РФ, "единоросс" Андрей Альшевских попросил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и главу Пермского края Максима Решетникова оценить инициативу по строительству трассы между двумя регионами. Правда, оба политика отрицательно отреагировали на данную идею, которую в свое время лоббировал бывший мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

24.01.19 / 10:13
Правительство РФ не планирует продлевать заморозку цен на бензин. "Необходимости в этом пока нет..."

В настоящее время в правительстве России не видят необходимости продлевать действие соглашения о заморозке цен на бензин, которое было подписано с отечественными нефтяниками в 2018 году. Компании сейчас полностью выполняют свои обязательства. Об этом журналистам рассказал представитель вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака Илья Джус.

24.01.19 / 09:59
Столицу Южного Урала накрыли трескучие морозы – официально отменены занятия в школах

С сегодняшнего утра, 24 января, в Челябинске температура -27 градусов, а в районе Шершней и того меньше –до -30 градусов. Обрушился сайт Единой дежурно-диспетчерской службы.

24.01.19 / 00:37
В Екатеринбурге автомобиль «Mitsubishi» влетел в припаркованные машины. Водитель и пассажир - в реанимации

Серьезное ДТП случилось на улице Шварца в Екатеринбурге. Автомобиль Mitsubishi, в салоне которого находились водитель и пассажир, на большой скорости врезался в припаркованные «ВАЗ-2109» и грузовую машину, сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в службе спасения «СОВА». ФОТО

23.01.19 / 23:31
Куйвашев уволил экс-главу "Водоканала" Ковальчика с поста министра экономики Свердловской области. "Он перейдет в мэрию Екатеринбурга и станет замом Высокинского"

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев отстранил Александра Ковальчика от должности министра экономики, сообщает телеканал "Областное телевидение".

23.01.19 / 22:26
Как и предсказывали "ВЕДОМОСТИ Урал"... "Женскую фракцию" в гордуме Екатеринбурга возглавила депутат-"единоросс" Елена Дерягина

Сегодня, 23 января 2019 года, в городской думе Екатеринбурга прошла первая встреча «Женской фракции» - депутатской группы, состоящей только из женщин, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.01.19 / 22:11
Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин призвал не думать о "России после Путина". "Нужно думать, какой Россия будет в 2050 году..."

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин призвал не думать о том, какой будет Россия после президента Путина. Соответствующее заявление высокопоставленный федеральный чиновник сделал сегодня, 23 января 2019 года, на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ), проходящем в швейцарском Давосе.

23.01.19 / 22:07
Общественник: На Южном Урале начальника скандально известной исправительной колонии, расположенной в Копейске, уволили из-за смерти заключенного

В Челябинской области начальник ИК-1 города Копейска полковник Сергей Самохин и его заместитель по безопасности и оперативной работе майор Владимир Гарбин сняты со своих должностей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом сообщил в "Фейсбуке" основатель сообщества Gulagu.net, известный общественник Владимир Осечкин.

23.01.19 / 21:32
Жителю Зауралья придется ответить в суде за смерть односельчанина по неосторожности

В Курганской области следственные органы СКР завершили расследование уголовного дела о причинении смерти по неосторожности. 36-летнего жителя Курганской области обвиняют «неосторожном убийстве» односельчанина (ч.1 ст.109 УК РФ). 

23.01.19 / 21:19
Депутаты Госдумы выступили против предлагаемого Минэкономразвития возрождения социальной нормы потребления электроэнергии

Введение лимитов потребления электроэнергии неблагоприятно отразится на жизни россиян, считает глава комитета Госдумы по труду и соцполитике, ЛДПРовец Ярослав Нилов.

23.01.19 / 20:51
Сумеет ли он побороться за победу? Екатеринбургский фигурист Максим Ковтун на этой неделе выступит на чемпионате Европы в Минске

Екатеринбургский фигурист Максим Ковтун примет участие в стартующем на этой неделе в Минске чемпионате Европы по фигурному катанию, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Не исключено, что у уральского спортсмена получится побороться за самые высокие места.

23.01.19 / 20:50
Двойное убийство, хищение оружия, кража, угон, тюрьма - результат «перебора» со спиртным. Следующие 19 лет своей жизни 44-летний мужчина проведет в заключении

В Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) вынесен обвинительный приговор 44-летнему жителю, признанному виновным в совершении двойного убийства, хищении огнестрельного оружия, краже и угоне.

23.01.19 / 20:15
Новые кадровые перестановки в ГУ МВД по Свердловской области: начальник «убойного» отдела областной полиции покинул свой пост и ушел на повышение

Руководитель "убойного отдела" свердловской полиции Алексей Искоренков назначен на должность заместителя главы управления уголовного розыска регионального МВД, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Соответствующий приказ подписал врио начальника свердловского областного полицейского главка Петр Кривегин.

23.01.19 / 20:11
Свердловские судебные приставы рассказали, где чаще всего от них прячутся должники

О «чудесах изобретательности» в попытках спрятаться или скрыть свое имущество от судебных приставов «ВЕДОМОСТЯМ Урал» рассказали в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

23.01.19 / 19:49
Эксперты разрешили снести здание Приборостроительного завода в Екатеринбурге. "На его месте УГМК планирует начать глобальную стройку..."

Историко-культурная экспертиза выдала положительное заключение на проект строительства многофункционального комплекса на месте здания бывшего Уральского приборостроительного завода (УПЗ) в Екатеринбурге, расположенного на берегу Исети, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.01.19 / 19:43
Будет интересно! В Екатеринбург в феврале приедут американский прокурор, расследовавший дело Пабло Эскобара, и скандальный член Совфеда Андрей Клишас

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", организаторы международной научно-практической конференции «Ковалевские чтения», которая состоится в Екатеринбурге в середине февраля 2019 года, обнародовали список ключевых спикеров мероприятия. В столицу Урала для участия в данном мероприятии приедут весьма авторитетные российские и зарубежные юристы.

Всего: 47257
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1818 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Ваше отношение к предстоящей транспортной реформе в Екатеринбурге?

 

Loading...