Новости
21.02.14 / 22:59
Все на митинг! В Верхней Пышме в субботу пройдёт акция протеста против вырубки местного леса, немалую выгоду от которой, возможно, планирует «поиметь» … одиозный депутат ЗакСО Армен Карапетян
1578_image.jpg

Как передаёт корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Верхней Пышме завтра, 22 февраля, пройдёт митинг в защиту лесного массива в районе санитарно-защитной зоны ОАО «УЗХР» и птицефабрики «Среднеуральская». По сведениям местных активистов, инициатором и выгодоприобретателем от вырубок почти 50 Га леса является ... скандальный депутат Законодательного собрания Свердловской области от "Справедливой России" Армен Карапетян.

Группой жителей Верхней Пышмы была подана заявка на проведение мероприятия, и местная администрация согласовала его в парке. Активисты намерены озвучить список требований:  депутатам городского округа сказать твердое «НЕТ» планам администрации уничтожить вековой лес, от администрации города - отменить проект постановления о выделении земельных участков для строительства. В случае, если власти не услышат активистов, они намерены начать сбор подписей за проведение референдума по отзыву нынешнего депутатского корпуса.

Как сказано в обращении организаторов протестного мероприятия, «эта варварская акция повлияет на здоровье жителей города Верхняя Пышма и лишит нас естественной защиты. Уничтожение данного участка леса нанесет непоправимый вред имиджу местного самоуправления, лишит органы местного самоуправления доверия граждан, лишит жителей городского округа Верхняя Пышма их конституционного права на самостоятельное решение вопросов местного значения. Тем самым администрация продемонстрирует свой антинародный курс. Мы требуем от Думы, как органа местного самоуправления, проявить приверженность интересам избирателей, а не идти на поводу нескольких лиц, материально заинтересованных в вырубке данного леса».

Эта история началась с того, что в мае 2013 года администрация Верхней Пышмы передала в аренду на три года земельные участки  общей площадью около 287 000 квадратных метров. Арендаторы - ООО «ЭлитСтрой» и ООО «СтройДор» - фирмы, подконтрольные семье депутата Законодательного собрания Свердловской области от партии «Справедливая Россия» Армена Карапетяна, обладающего весьма неоднозначной и скандальной репутацией.

По данным из базы «СПАРК», владельцем 100% «СтройДора» является брат депутата ЗакСО Рафик Карапетян, а 90% «ЭлитСтроя» принадлежит некой  Нуне Карапетян. В открытых источниках также можно найти информацию о том, что в обеих этих фирмах свердловский парламентарий ранее был совладельцем. 

Другую компанию Рафика Карапетяна, ООО "ЭММА", власти Екатеринбурга (в лице администрации уральской столицы) не так давно внесли в «черный список» недобросовестных подрядчиков за срыв ремонта улицы Степана Разина. Испытавают серьёзные проблемы компании "ЭММА" и "СтройДор" и в Нижнем Тагиле, где они занимаются ремонтом проспекта Строителей и работами по реконструкции Площади Славы.


© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

22.02.2014 вы правы, газетчики
Может уже пора правоохранительным органам, обратить внимание на депутата-п......... и аф........ Армена Эминовича Карпетяна. хитрый Козицин во всеуслышанье заявил, что не знает такого! А Бурков ......... место депутата от Справедливой России этому горе-шашлычнику, возомнившего себя "Великим строителем". Нахватав работ по всей области, фирма Карапетяна везде обделалась. Улица Степана Разина, оттаяв весной, станет одним из самых проблемных участков Екатеринбурга. Очень жаль, что г-н Липович еще в 2012 году, пообещав внести фирмы Карапетяна в черный список, не удосужился это сделать. А ведь мог бы пресечь ......... деятельность, съэкономить бюджетные средства от ...........
В Нижнем Тагиле Карапетян "водит за нос" Сергея Носова. Наобещав градоначальнику "выделить очень много денег на развитие Тагила в 2014 году" ведь он же - "сможет", он - "центровой" в бюджетном комитете. Только при этом поставил условие, что его фирма участвует в освоении тех денег, которые выделили Нижнему Тагилу в 2013 году. Ему выделили одну улицу. Фирма "Эмма" закатала проспект Строителей со всеми мыслимыми и немыслимыми ........., (одним слоем асфальта и прямо в грязь!) это зафиксировано местными активистами. Служба заказчика пыталась заставить переделывать работу, но каким-то "чудесным" образом работа была "по-тихому" принята Полушиным Александром Александровичем и оплачена полным рублем. В отличие от работ других дорожников, с которых Полушин "снял штрафные" даже за малейшие нарушения.
А работы по прокладке коммуникаций нового района "Александровский".......
На реконструкции "Площади Славы", где фирма Карапетяна выступала генподрядчиком, ни разу не появившись на объекте - все еще печальнее. Глава районной Администрации сам ежедневно с семи утра контролировал ход работ, лично отдавая команды где что делать и что строить. Как думаете? Когда в двадцатиградусный мороз "приклеивали" гранитную плитку к бетонным основаниям, долго ли простоит такое сооружение?
Господин Карапетян - ...........!  Интересно, сколько он платит правоохранителям, чтобы и они принципиально "не замечали" его дел?
22.02.2014 Андреев, ты крут!!!
Самая жесть даже не в этом, а в том, что указанные земельные участки переданы в аренду фирмам Карапетяна в МАЕ 2013 года. И только в ЯНВАРЕ 2014 года Администрация Верхней Пышмы спохватилась и вспомнила, что земля-то в рекреационной зоне, по генплану отведена под лесопарк (зона Р-1, где только туризмом можно заниматься). Вот и вынесли на публичные слушания проект перевода земли из рекреационной зоны в зону коммунально-складских объектов четвертого класса опасности. ПО действующим в Пышме Правилам землепользования и застройки для рекреационных зон основными видами разрешенного использования является исключительно всякая индустрия отдыха и туризма. А если глянуть публичную кадастровую карту на сайте Росреестра, то там в качестве разрешенного использования указано "под размещение промышленных объектов", "под строительство логистического комплекса". Вот ведь где загадка загадок!!!! И главное, на публичных слушаниях еще заявили, дескать, в генплане техническая ошибка, мы хотим ее исправить. Т.е. верхнепышминские чиновники, указывая в генплане, что 48 га леса и впрямь являются сорока восемью гектарами леса, ошиблись. Ну с кем не бывает...

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
25.03.19 / 15:01
Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с очередной запретительной инициативой - парламентарий предлагает запретить продукты с трансжирами

Депутат Госдумы Виталий Милонов направил в Минпромторг и Минздрав обращение с просьбой рассмотреть предложение о поэтапном снижении, а впоследствии и полного запрета на использование искусственных трансжиров, передает РИА «Новости».

25.03.19 / 14:48
В Свердловской области 40-летний житель Ирбита обвиняется в жестоком убийстве малолетней девочки

В городе Ирбите Свердловской области следственными органами СКР предъявлено обвинение 40-летнему местному жителю в совершении убийства малолетней девочки, совершённого с особой жестокостью (п.п.«в»,«д» ч.2 ст.105 УК РФ).

25.03.19 / 14:19
ФСИН отрицает, что скандальный екатеринбургский фотограф Лошагин отбывает наказание в "санаторных" условиях. "У него есть телевизор, холодильник, музыкальный центр..."

ГУФСИН по Свердловской области опровергает информацию о том, что условия в екатеринбургской исправительной колонии №10, куда недавно был переведен осужденный за убийство своей жены-модели одиозный фотограф Дмитрий Лошагин, близки к «санаторию», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

25.03.19 / 12:55
Страшное ДТП на уральской трассе: Opel Corsa не выдержал лобового столкновения с грузовой ГАЗелью, погиб человек, еще один травмирован

По данным местных СМИ, смертельное ДТП произошло накануне днем, 24 марта на трассе Екатеринбург - Тюмень. 

25.03.19 / 11:04
99% россиян недовольны состоянием экологии нашей страны. "Крайне остро эта проблема стоит на Урале, где многие граждане жалуются на качество воздуха"

Большинство населения России крайне недовольно состоянием окружающей среды. Об этом свидетельствуют результаты исследования Института экологии НИУ ВШЭ. Качеством воздуха больше всего недовольны на Урале, в Западной и Средней Сибири, а также в Москве.

25.03.19 / 11:01
Скандальный телеведущий Дмитрий Киселев неожиданно вступился за футболистов Кокорина и Мамаева и режиссера Серебренникова. "Маленький Сталин сидит в нас"

Скандально известный российский телеведущий Дмитрий Киселев заступился за находящихся под стражей футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, а также за сидящего под домашним арестом режиссера Кирилла Серебренникова, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

25.03.19 / 10:59
Это окончательное решение... Биатлонист Шипулин официально объявил о выдвижении в Госдуму. Его соперником может стать Грудинин

В минувшие выходные уральский экс-биатлонист Антон Шипулин официально объявил о намерении принять участие в довыборах депутата Государственной думы по Серовскому округу, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

25.03.19 / 10:57
Резонансно! В Польше задержали совладельца сгоревшего кемеровского ТЦ "Зимняя вишня", игравшего за екатеринбургский ФК "Урал"

Бывшего гендиректора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат», которое было совладельцем торгового центра «Зимняя вишня», Вячеслава Вишневского задержали в Польше, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

25.03.19 / 10:51
Свердловский вице-губернатор Бидонько считает, что молодежь выходит на протестные митинги из-за "доверчивости". "В подростковом возрасте детей тянет на подвиги"

Свердловский вице-губернатор Сергей Бидонько заявил, что молодые люди выходят на несанкционированные митинги из-за доверчивости и незнания, а не из-за идеологических соображений.

25.03.19 / 09:59
Нашли место… Обстоятельства массовой драки на одной из детских площадок расследуют в столице Южного Урала

Инцидент произошел накануне, в воскресенье 24 марта, в Челябинске, отметают местные СМИ.

22.03.19 / 22:10
Бесславное поражение и вылет из Кубка Гагарина: екатеринбургский ХК "Автомобилист" снова проиграл "Салавату Юлаеву" и не выполнил задачу на сезон, поставленную Козицыным

Сегодня, 22 марта 2019 года, в Екатеринбурге местный ХК "Автомобилист" разгромно уступил уфимскому "Салавату Юлаеву" в пятом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.03.19 / 22:06
Массовых отставок не будет... Бывший свердловский премьер Денис Паслер пообещал не увольнять чиновников в правительстве Оренбургской области

Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Игорь Комаров сегодня, 22 марта 2019 года, представил бывшего премьер-министра Свердловской области Дениса Паслера в роли врио губернатора Оренбургской области: он уже пообещал не увольнять из регионального кабмина членов "команды" своего предшественника Юрия Берга, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.03.19 / 21:41
В Среднеуральске, где проходят выборы мэра, некоторые кандидаты в градоначальники отказались выполнять требования конкурсной комиссии

В городе-спутнике уральской столицы Среднеуральске запущенные в январе этого года выборы нового мэра вновь вызвали скандал. Некоторые кандидаты, подавшие заявки на участие в конкурсном отборе по выборам главы Среднеуральска, отказываются выполнять требования конкурсной комиссии.

22.03.19 / 21:37
Пока банкротом его не признают... Свердловский арбитраж оставил без движения иск мэрии Екатеринбурга к скандальному шансонье Новикову

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", Арбитражный суд Свердловской области оставил без движения иск администрации Екатеринбурга о банкротстве одиозного уральского барда Александра Новикова.

22.03.19 / 21:35
Пиарит себя перед праймериз и выборами... Уральский биатлонист Антон Шипулин, собирающийся выдвигаться в Госдуму, снова приехал на север Свердловской области

Знаменитый уральский биатлонист Антон Шипулин продолжает свои поездки по северу Свердловской области, которые он проводит в преддверии довыборов в Госдуму РФ по Серовскому одномандатному округу.

22.03.19 / 21:26
"Это глумление в квадрате". Депутат гордумы Екатеринбурга Сергин раскритиковал строительство биатлонного центра в столице Урала рядом с местом захоронения жертв репрессий

У проекта строительства биатлонного комплекса под Екатеринбургом появился первый влиятельный критик и оппонент. Резко против строительства данного комплекса неожиданно выступил депутат Екатеринбургской городской Думы от "Единой России", экс-кандидат в губернаторы Свердловской области Дмитрий Сергин, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.03.19 / 21:14
"Повод - долг одиозного экс-депутата ЕГД Игоря Плаксина". Суд обязал администрацию Екатеринбурга выплатить 215 миллионов рублей банку из Владивостока

Арбитражный суд Свердловской области постановил взыскать с администрации Екатеринбурга 215 миллионов рублей в пользу Примсоцбанка, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.03.19 / 18:07
72-летний депутат Госдумы от "Единой России" упрекнул россиян в нелюбви к умным и богатым. "Если человек состоялся, он имеет право на все блага"

Действующий депутат Госдумы РФ от «Единой России» Александр Максимов публично обвинил русский народ в нелюбви у умным, богатым и состоявшимся людям, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.03.19 / 18:04
Российские банки начали блокировать счета самозанятых граждан. Эксперты: "Статус самозанятого объединил худшее от физлица и ИП"

Российские банки начали активно блокировать личные счета самозанятых граждан, так как по стандартным правилам их нельзя использовать для предпринимательской деятельности.

22.03.19 / 17:56
Только за один рейд против нелегалов во «второй столице» Свердловской области выявили десятки нарушений режима пребывания в РФ. Готовятся депортации…

Как рассказали в МУ МВД «Нижнетагильское», пока прошел только 1-й этап мероприятия «Нелегальный мигрант». И далее профилактические рейды будут продолжены.

22.03.19 / 17:37
Все из-за дела "единоросса"-банкрота Ильи Гаффнера... Арбитражный суд нашел нарушения в работе свердловского Заксобрания

Арбитражный суд Свердловской области выявил нарушения в работе комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов Заксобрания Среднего Урала. Это обнаружилось во время очередного заседания по "долгоиграющему" делу о банкротстве депутата ЗакСО, "единоросса" Ильи Гаффнера, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.03.19 / 17:32
Порядок электронного голосования собственников квартир будет упрощен. Минстрой: это поможет решить проблему фальсификаций протоколов и решений общего собрания жильцов

В скором времени будет упрощена процедура проведения общего собрания собственников квартир через ГИС ЖКХ. Об этом заявляет Минстрой России. По мнению ведомства, это поможет решить проблему фальсификаций протоколов и решений общего собрания жильцов.

22.03.19 / 17:11
Теперь ясно: кто есть кто в регионе? Крупный свердловский бизнесмен и застройщик, глава «Синары» Пумпянский в свой юбилей вместо подарка… был награжден

Как стало известно, президента СОСПП, а за одно и председателя совета директоров ТМК и Группы «Синара» Дмитрия Пумпянского с юбилеем решили чествовать на региональном уровне. 

22.03.19 / 17:05
В Екатеринбурге растет потребность в водителях - за год спрос вырос на 30%

Ко дню таксиста, который отмечается 22 марта, эксперты Авито проанализировали рынок труда в этой сфере. Выяснилось, что за год в Екатеринбурге водители стали более востребованы, при этом зарплаты водителей снизились - в среднем на 6%, до 77 018 рублей в месяц.

22.03.19 / 16:37
В Зауралье правоохранители задержали насильника-грабителя, напавшего на случайную прохожую

Преступление произошло вечером 18 марта этого года. В Кургане возле одного из домов на проспекте Конституции было совершено нападение на женщину. Злоумышленник изнасиловал случайную прохожую и похитил ее личные вещи.

22.03.19 / 16:20
Самое масштабное строительство в истории города? Проект моста через Тагильский пруд прошел госэкспертизу и оценен почти в 4 млрд рублей!

Сегодня в свердловском правительстве сообщили о том, что госэкспертиза окончательно одобрила проект строительства мостового перехода через Тагильский пруд. Так, в регионе может стартовать один из самых масштабных стройпроектов за последнее время.

Всего: 48434
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1863 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Как Вы относитесь к идее возврата военной подготовки в школе?

 

Loading...