Новости
21.02.14 / 22:59
Все на митинг! В Верхней Пышме в субботу пройдёт акция протеста против вырубки местного леса, немалую выгоду от которой, возможно, планирует «поиметь» … одиозный депутат ЗакСО Армен Карапетян
1578_image.jpg

Как передаёт корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Верхней Пышме завтра, 22 февраля, пройдёт митинг в защиту лесного массива в районе санитарно-защитной зоны ОАО «УЗХР» и птицефабрики «Среднеуральская». По сведениям местных активистов, инициатором и выгодоприобретателем от вырубок почти 50 Га леса является ... скандальный депутат Законодательного собрания Свердловской области от "Справедливой России" Армен Карапетян.

Группой жителей Верхней Пышмы была подана заявка на проведение мероприятия, и местная администрация согласовала его в парке. Активисты намерены озвучить список требований:  депутатам городского округа сказать твердое «НЕТ» планам администрации уничтожить вековой лес, от администрации города - отменить проект постановления о выделении земельных участков для строительства. В случае, если власти не услышат активистов, они намерены начать сбор подписей за проведение референдума по отзыву нынешнего депутатского корпуса.

Как сказано в обращении организаторов протестного мероприятия, «эта варварская акция повлияет на здоровье жителей города Верхняя Пышма и лишит нас естественной защиты. Уничтожение данного участка леса нанесет непоправимый вред имиджу местного самоуправления, лишит органы местного самоуправления доверия граждан, лишит жителей городского округа Верхняя Пышма их конституционного права на самостоятельное решение вопросов местного значения. Тем самым администрация продемонстрирует свой антинародный курс. Мы требуем от Думы, как органа местного самоуправления, проявить приверженность интересам избирателей, а не идти на поводу нескольких лиц, материально заинтересованных в вырубке данного леса».

Эта история началась с того, что в мае 2013 года администрация Верхней Пышмы передала в аренду на три года земельные участки  общей площадью около 287 000 квадратных метров. Арендаторы - ООО «ЭлитСтрой» и ООО «СтройДор» - фирмы, подконтрольные семье депутата Законодательного собрания Свердловской области от партии «Справедливая Россия» Армена Карапетяна, обладающего весьма неоднозначной и скандальной репутацией.

По данным из базы «СПАРК», владельцем 100% «СтройДора» является брат депутата ЗакСО Рафик Карапетян, а 90% «ЭлитСтроя» принадлежит некой  Нуне Карапетян. В открытых источниках также можно найти информацию о том, что в обеих этих фирмах свердловский парламентарий ранее был совладельцем. 

Другую компанию Рафика Карапетяна, ООО "ЭММА", власти Екатеринбурга (в лице администрации уральской столицы) не так давно внесли в «черный список» недобросовестных подрядчиков за срыв ремонта улицы Степана Разина. Испытавают серьёзные проблемы компании "ЭММА" и "СтройДор" и в Нижнем Тагиле, где они занимаются ремонтом проспекта Строителей и работами по реконструкции Площади Славы.


© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

22.02.2014 вы правы, газетчики
Может уже пора правоохранительным органам, обратить внимание на депутата-п......... и аф........ Армена Эминовича Карпетяна. хитрый Козицин во всеуслышанье заявил, что не знает такого! А Бурков ......... место депутата от Справедливой России этому горе-шашлычнику, возомнившего себя "Великим строителем". Нахватав работ по всей области, фирма Карапетяна везде обделалась. Улица Степана Разина, оттаяв весной, станет одним из самых проблемных участков Екатеринбурга. Очень жаль, что г-н Липович еще в 2012 году, пообещав внести фирмы Карапетяна в черный список, не удосужился это сделать. А ведь мог бы пресечь ......... деятельность, съэкономить бюджетные средства от ...........
В Нижнем Тагиле Карапетян "водит за нос" Сергея Носова. Наобещав градоначальнику "выделить очень много денег на развитие Тагила в 2014 году" ведь он же - "сможет", он - "центровой" в бюджетном комитете. Только при этом поставил условие, что его фирма участвует в освоении тех денег, которые выделили Нижнему Тагилу в 2013 году. Ему выделили одну улицу. Фирма "Эмма" закатала проспект Строителей со всеми мыслимыми и немыслимыми ........., (одним слоем асфальта и прямо в грязь!) это зафиксировано местными активистами. Служба заказчика пыталась заставить переделывать работу, но каким-то "чудесным" образом работа была "по-тихому" принята Полушиным Александром Александровичем и оплачена полным рублем. В отличие от работ других дорожников, с которых Полушин "снял штрафные" даже за малейшие нарушения.
А работы по прокладке коммуникаций нового района "Александровский".......
На реконструкции "Площади Славы", где фирма Карапетяна выступала генподрядчиком, ни разу не появившись на объекте - все еще печальнее. Глава районной Администрации сам ежедневно с семи утра контролировал ход работ, лично отдавая команды где что делать и что строить. Как думаете? Когда в двадцатиградусный мороз "приклеивали" гранитную плитку к бетонным основаниям, долго ли простоит такое сооружение?
Господин Карапетян - ...........!  Интересно, сколько он платит правоохранителям, чтобы и они принципиально "не замечали" его дел?
22.02.2014 Андреев, ты крут!!!
Самая жесть даже не в этом, а в том, что указанные земельные участки переданы в аренду фирмам Карапетяна в МАЕ 2013 года. И только в ЯНВАРЕ 2014 года Администрация Верхней Пышмы спохватилась и вспомнила, что земля-то в рекреационной зоне, по генплану отведена под лесопарк (зона Р-1, где только туризмом можно заниматься). Вот и вынесли на публичные слушания проект перевода земли из рекреационной зоны в зону коммунально-складских объектов четвертого класса опасности. ПО действующим в Пышме Правилам землепользования и застройки для рекреационных зон основными видами разрешенного использования является исключительно всякая индустрия отдыха и туризма. А если глянуть публичную кадастровую карту на сайте Росреестра, то там в качестве разрешенного использования указано "под размещение промышленных объектов", "под строительство логистического комплекса". Вот ведь где загадка загадок!!!! И главное, на публичных слушаниях еще заявили, дескать, в генплане техническая ошибка, мы хотим ее исправить. Т.е. верхнепышминские чиновники, указывая в генплане, что 48 га леса и впрямь являются сорока восемью гектарами леса, ошиблись. Ну с кем не бывает...

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
20.01.17 / 22:59
«Примерная стоимость данного объекта составляет 35 миллионов рублей...». В Екатеринбурге выставлены на продажу старейшие авиакассы города, расположенный на улице Большакова!

В Екатеринбурге выставили на продажу старейшие авиакассы уральской столицы, расположенные на ул. Большакова, 99а, сообщает Malina.am.

20.01.17 / 22:57
Ничего себе... Екатеринбургский ресторан 26/28 номинирован на престижную европейскую премию «Пальмовая ветвь». «Заведение попало в список 50 оригинальных ресторанных концепций 2016 года!»

Екатеринбургский ресторан 26/28 уральского шеф-повара Владимира Олькиницкого попал в список 50 оригинальных ресторанных концепций 2016 года престижной европейской премии «Пальмовая ветвь» авторитетной европейской ассоциации The Leaders Club International, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.01.17 / 22:54
Минюст прокомментировал законопроект об изъятии единственного жилья у должников: без крыши над головой не останутся

В Министерстве юстиции РФ прокомментировали законопроект об изъятии единственного жилья у должников, когда его размер превышает установленные нормы.


20.01.17 / 21:55
Ждать осталось недолго... Депутаты Госдумы РФ могут принять закон о наказании за опасное вождение еще до весны этого года. «Штраф за данное нарушение составит пять тысяч рублей»

Депутаты Госдумы РФ могут принять законопроект о наказании за опасное вождение еще до начала весны нынешнего года, сообщает информагентство РБК.

20.01.17 / 21:51
Более 750 тыс. рублей похитили у Центра занятости населения три сотрудницы учебного центра на Южном Урале. Уголовное дело о мошенничестве ушло в суд

В Курганской области будут судить трех экс-сотрудниц одного из учебных центров города Кургана. Женщин обвиняют в мошенничестве.

20.01.17 / 20:33
В областном центре УрФО с крыши 14-этажной высотки выбросился молодой человек. Местные жители называют дом роковым

В Ханты-Мансийске пользователи соцсетей сообщают о том, что сегодня неизвестный молодой человек покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув с крыши 14-го этажа дома на улице Светлой, 69. Тело погибшего было обнаружено около полудня.

20.01.17 / 18:47
«Сегодня днем загорелась двухкомнатная квартира в микрорайоне Компрессорный». В Екатеринбурге при тушении пожара в пятиэтажке пожарные обнаружили два трупа. Личности погибших уже установлены…

В Екатеринбурге выясняются обстоятельства смерти двух человек в пожаре, произошедшем в одном из квартир в микрорайоне Компрессорный, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". ФОТО

20.01.17 / 17:49
«Мужчина потерял 3,5 литра крови». В Екатеринбурге 24-летний сотрудник МЧС попытался совершить самоубийство прямо на своем рабочем месте после телефонного разговора с беременной женой

В Екатеринбурге сотрудника МЧС нашли на рабочем месте, изрезанного ножом, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". У 24-летнего мужчины повреждены сердце и трахея. 

20.01.17 / 17:48
Ради квартиры убил бабушку. Теперь житель одного из областных центров Уральского округа получит казенное жилье на ближайшие 18,5 лет

В Челябинской области к длительному сроку заключения осужден местный житель за совершение убийства своей бабушки. Мотивом преступления стала квартира пенсионерки.

20.01.17 / 17:40
Им не привыкать к крохам… В бюджет Среднеуральска Свердловской области на 2017-2023 годы будут включены объемы финансирования программы поддержки муниципального архива – более 11 млн рублей

Администрация ГО Среднеуральск представила проект постановления об утверждении программы о поддержке местного муниципального  архива  на 2017-2023 годы. 

20.01.17 / 17:11
«Вы – бизнес-ориентированный политик, харизматичный и заточенный на эффективный результат…». Уральский депутат-«жириновец» написал сразу два письма избранному президенту США Дональду Трампу

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", депутат Тюменской областной думы от партии ЛДПР Глеб Трубин решил поздравить избранного президента США Дональда Трампа с его сегодняшней инаугурацией. Уральский парламентарий уже направил американскому бизнесмену и политику сразу два письма.

20.01.17 / 16:48
Что-то готовят в поселке Санаторный, что под Верхней Пышмой в Свердловской области? Подопечным Романова вновь предлагают внести правки в местный Генплан и Правила застройки

Утверждена предварительная повестка на предстоящее 26 января в 10 часов состоится очередное, 53-е заседание Думы ГО Верхняя Пышма. Приложения с подробными документами повестки представили в Администрации округа.

20.01.17 / 16:36
Войну прошла, а погибла от рук родного сына... На Урале будут судить мужчину, задушившего свою мать на 93-м году жизни, воевавшую в Великой отечественной...

Житель города Тобольска Тюменской области обвиняется в убийстве своей 92-летней матери, ветерана Великой Отечественной войны.

20.01.17 / 16:35
«Одним из участников ОПГ был нотариус». На Южном Урале суд вынес приговор по громкому делу банды «черных риелторов», лишившей жилья 46 человек. «Лидер группировки проведет за решеткой 13 лет…»

В Челябинске вынесен обвинительный приговор членам банды "черных риелторов", которые похитили 37 квартир у неблагополучных уральцев, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.01.17 / 15:51
В Екатеринбурге снег будут «убирать»… бесконечно? Администрация Якоба вновь отдала пальму первенства по уборке города коммунальщикам Центра. Орджоникидзевский район стал отставать

Как стало известно, в мэрии города, считают «битву со снегом» если не выигранной, то во всяком случае успешной. Новые сводки с улиц говорят. Что службы благоустройства Екатеринбурга сегодня убрали и вывезли на спецполигоны 836,5 тысяч т снежной массы.

20.01.17 / 14:46
Целых 4 улицы! Администрация Курочкина и мэрия вновь обратились к владельцам транспортных средств с просьбой не бросать свои бесценные авто на обочинах Железнодорожного района Екатеринбурга

Как известно, ранее Комитет по транспорту Администрации Екатеринбурга утвердил адреса улиц в Железнодорожном районе, на которых будет изменена схема дорожного движения.

20.01.17 / 14:25
«Поезда будут ходить со скоростью около 1 000 километров в час». Знаменитый американский бизнесмен Илон Маск включил Екатеринбург и Челябинск в схему мирового «глобального» метро Hyperloop

Знаменитый американский бизнесмен Илон Маск включил сразу два уральских города - Екатеринбург и Челябинск - в схему мирового метро Hyperloop, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.01.17 / 14:06
Андрей Разин «поквитался» со своей бывшей командой… Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» в уральской столице проиграл ханты-мансийской «Югре». «Матч завершился со счетом 2-0»

Екатеринбургский хоккейный клуб "Автомобилист" провёл матч против ханты-мансийской "Югры" – новой команды своего бывшего главного тренера Андрея Разина, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Встреча проходила в Екатеринбурге и завершилась победой гостей 2:0.

20.01.17 / 13:57
И с пьяного будет спрос! Жителю Северного Урала – любителю громкой музыки в позднее время может грозить до 3 лет за то, что он оговорил полицейского, ложно обвинив того в избиении!

В Ямало-Ненецком автономном округе возбудили уголовное дело в отношении местного жителя по статье «заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления».

20.01.17 / 13:32
«Пенсионеру внезапно стало плохо». В столице Южного Урала пожилой мужчина, провожавший своего внука на уроки, умер прямо на пороге школы. Расследованием случившегося занимаются сотрудники СКР…

В Челябинске на крыльце школы №61, расположенной в Металлургическом районе столицы Южного Урала, нашли тело мужчины, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.01.17 / 11:50
В Екатеринбурге на Уралмаше произошла крупная коммунальная авария! «Машины заглохли в ледяных лужах, движение общественного транспорта парализовано, а жители района вынуждены сидеть без холодной воды»

Жители Уралмаша остались без холодной воды. Причиной стала коммунальная авария, которая произошла ночью на Ломоносова, 28. Там прорвало трубу с холодной водой, в результате чего некоторые дворы Уралмаша даже залило водой, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.01.17 / 11:47
Какая настойчивость! При второй неудачной попытке подорвать банкомат и похитить оттуда миллионы рублей на Южном Урале задержали двух местных жителей, которых теперь ждет суд

В Магнитогорске Челябинской области перед судом предстанут местные жители Д. Гоголенко и Е. Тимохин, обвиняемые по статье «покушение на хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Всего: 32892
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1431 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com

(343) 206-60-49

ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Нужно ли менять транспортную схему в Екатеринбурге?

 

Loading...