Новости
21.02.14 / 22:59
Все на митинг! В Верхней Пышме в субботу пройдёт акция протеста против вырубки местного леса, немалую выгоду от которой, возможно, планирует «поиметь» … одиозный депутат ЗакСО Армен Карапетян
1578_image.jpg

Как передаёт корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Верхней Пышме завтра, 22 февраля, пройдёт митинг в защиту лесного массива в районе санитарно-защитной зоны ОАО «УЗХР» и птицефабрики «Среднеуральская». По сведениям местных активистов, инициатором и выгодоприобретателем от вырубок почти 50 Га леса является ... скандальный депутат Законодательного собрания Свердловской области от "Справедливой России" Армен Карапетян.

Группой жителей Верхней Пышмы была подана заявка на проведение мероприятия, и местная администрация согласовала его в парке. Активисты намерены озвучить список требований:  депутатам городского округа сказать твердое «НЕТ» планам администрации уничтожить вековой лес, от администрации города - отменить проект постановления о выделении земельных участков для строительства. В случае, если власти не услышат активистов, они намерены начать сбор подписей за проведение референдума по отзыву нынешнего депутатского корпуса.

Как сказано в обращении организаторов протестного мероприятия, «эта варварская акция повлияет на здоровье жителей города Верхняя Пышма и лишит нас естественной защиты. Уничтожение данного участка леса нанесет непоправимый вред имиджу местного самоуправления, лишит органы местного самоуправления доверия граждан, лишит жителей городского округа Верхняя Пышма их конституционного права на самостоятельное решение вопросов местного значения. Тем самым администрация продемонстрирует свой антинародный курс. Мы требуем от Думы, как органа местного самоуправления, проявить приверженность интересам избирателей, а не идти на поводу нескольких лиц, материально заинтересованных в вырубке данного леса».

Эта история началась с того, что в мае 2013 года администрация Верхней Пышмы передала в аренду на три года земельные участки  общей площадью около 287 000 квадратных метров. Арендаторы - ООО «ЭлитСтрой» и ООО «СтройДор» - фирмы, подконтрольные семье депутата Законодательного собрания Свердловской области от партии «Справедливая Россия» Армена Карапетяна, обладающего весьма неоднозначной и скандальной репутацией.

По данным из базы «СПАРК», владельцем 100% «СтройДора» является брат депутата ЗакСО Рафик Карапетян, а 90% «ЭлитСтроя» принадлежит некой  Нуне Карапетян. В открытых источниках также можно найти информацию о том, что в обеих этих фирмах свердловский парламентарий ранее был совладельцем. 

Другую компанию Рафика Карапетяна, ООО "ЭММА", власти Екатеринбурга (в лице администрации уральской столицы) не так давно внесли в «черный список» недобросовестных подрядчиков за срыв ремонта улицы Степана Разина. Испытавают серьёзные проблемы компании "ЭММА" и "СтройДор" и в Нижнем Тагиле, где они занимаются ремонтом проспекта Строителей и работами по реконструкции Площади Славы.


© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

22.02.2014 вы правы, газетчики
Может уже пора правоохранительным органам, обратить внимание на депутата-п......... и аф........ Армена Эминовича Карпетяна. хитрый Козицин во всеуслышанье заявил, что не знает такого! А Бурков ......... место депутата от Справедливой России этому горе-шашлычнику, возомнившего себя "Великим строителем". Нахватав работ по всей области, фирма Карапетяна везде обделалась. Улица Степана Разина, оттаяв весной, станет одним из самых проблемных участков Екатеринбурга. Очень жаль, что г-н Липович еще в 2012 году, пообещав внести фирмы Карапетяна в черный список, не удосужился это сделать. А ведь мог бы пресечь ......... деятельность, съэкономить бюджетные средства от ...........
В Нижнем Тагиле Карапетян "водит за нос" Сергея Носова. Наобещав градоначальнику "выделить очень много денег на развитие Тагила в 2014 году" ведь он же - "сможет", он - "центровой" в бюджетном комитете. Только при этом поставил условие, что его фирма участвует в освоении тех денег, которые выделили Нижнему Тагилу в 2013 году. Ему выделили одну улицу. Фирма "Эмма" закатала проспект Строителей со всеми мыслимыми и немыслимыми ........., (одним слоем асфальта и прямо в грязь!) это зафиксировано местными активистами. Служба заказчика пыталась заставить переделывать работу, но каким-то "чудесным" образом работа была "по-тихому" принята Полушиным Александром Александровичем и оплачена полным рублем. В отличие от работ других дорожников, с которых Полушин "снял штрафные" даже за малейшие нарушения.
А работы по прокладке коммуникаций нового района "Александровский".......
На реконструкции "Площади Славы", где фирма Карапетяна выступала генподрядчиком, ни разу не появившись на объекте - все еще печальнее. Глава районной Администрации сам ежедневно с семи утра контролировал ход работ, лично отдавая команды где что делать и что строить. Как думаете? Когда в двадцатиградусный мороз "приклеивали" гранитную плитку к бетонным основаниям, долго ли простоит такое сооружение?
Господин Карапетян - ...........!  Интересно, сколько он платит правоохранителям, чтобы и они принципиально "не замечали" его дел?
22.02.2014 Андреев, ты крут!!!
Самая жесть даже не в этом, а в том, что указанные земельные участки переданы в аренду фирмам Карапетяна в МАЕ 2013 года. И только в ЯНВАРЕ 2014 года Администрация Верхней Пышмы спохватилась и вспомнила, что земля-то в рекреационной зоне, по генплану отведена под лесопарк (зона Р-1, где только туризмом можно заниматься). Вот и вынесли на публичные слушания проект перевода земли из рекреационной зоны в зону коммунально-складских объектов четвертого класса опасности. ПО действующим в Пышме Правилам землепользования и застройки для рекреационных зон основными видами разрешенного использования является исключительно всякая индустрия отдыха и туризма. А если глянуть публичную кадастровую карту на сайте Росреестра, то там в качестве разрешенного использования указано "под размещение промышленных объектов", "под строительство логистического комплекса". Вот ведь где загадка загадок!!!! И главное, на публичных слушаниях еще заявили, дескать, в генплане техническая ошибка, мы хотим ее исправить. Т.е. верхнепышминские чиновники, указывая в генплане, что 48 га леса и впрямь являются сорока восемью гектарами леса, ошиблись. Ну с кем не бывает...

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
18.08.17 / 23:21
«В этом заинтересованы и жители, и власти...». На севере УрФО следователи провели обыски высокопоставленного правительственного чиновника

Накануне, 17 августа 2017 года, югорские следователи нагрянули с обысками в департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.08.17 / 22:52
«Она вернулась в отделение вся в крови...». В столице Зауралья неизвестные ограбили сотрудницу «Почты России», разносившую горожанам пенсии

Сегодня, 18 августа 2017, года в Кургане напали на сотрудника почтового отделения, расположенного на улице Дзержинского, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.08.17 / 22:45
На свободу он еще долго не выйдет... Скандальному экс-полковнику ГРУ Владимиру Квачкову сегодня добавили 1,5 года колонии за экстремистскую видеозапись

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", суд приговорил скандального экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова к полутора годам колонии за экстремизм. Сейчас бывший полковник уже отбывает тюремный срок за подготовку к военному мятежу.

18.08.17 / 22:18
Президент Путин наделил министерство обороны РФ правом отбирать землю у россиян для собственных нужд! «Ранее такое же право по решению главы государства получили ФСО и ФСБ»

Министерство обороны РФ сможет изымать у россиян землю для собственных нужд, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Это право ведомству Сергея Шойгу дал лично президент РФ Владимир Путин.

18.08.17 / 22:00
«Многие болельщики «шмелей» недовольны уходом хавбека». 23-летний полузащитник екатеринбургского ФК «Урал» Дмитрий Коробов продолжит карьеру в ФНЛ

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", 23-летний полузащитник екатеринбургского ФК "Урал" Дмитрий Коробов в сезоне 2017/18 будет выступать в ФНЛ за курский "Авангард".

18.08.17 / 20:00
«В «Ельцин-Центре» приобретать этот автомобиль не собираются». В Питере выставили на продажу бронированный лимузин Mercedes-Benz Бориса Ельцина. Стоимость авто – почти 20 миллионов

В Санкт-Петербурге выставлен на продажу бронированный лимузин Mercedes-Benz S-Class (W140) первого президента России, знаменитого уроженца Свердловской области Бориса Ельцина, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". На этом автомобиле глава государства выезжал на различные официальные и неофициальные встречи. ФОТО

18.08.17 / 18:54
Что же с ним случилось? В Москве пропал без вести исполнитель хита «Плачет девушка в автомате», звезда 90-х Евгений Осин. «Певца никто не видел уже трое суток»

В Москве без вести пропал российский музыкант Евгений Осин (большинству россиян он известен по исполнению популярной в свое время песни "Плачет девушка в автомате"), сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.08.17 / 18:10
Свердловское правительство вступилось за обвиненного в мошенничестве шансонье Александра Новикова! Глава Минстроя региона Волков встретился с одиозным бардом на площадке «Бухты Квинс»

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков сегодня, 18 августа 2017 года, посетил коттеджный поселок «Бухта Квинс», окончания строительства которого пайщики ожидают уже на протяжении девяти лет, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.08.17 / 17:20
От утопленников спасло холодное лето и провал купального сезона… В Администрации Среднеуральска Свердловской области отчитались об охране вод Исетского озера

Как сообщает портал «Sredneuralsk.ru», еще в конце июля в администрации Среднеуральска проходило совещание, посвященное подведению итогов работы местных служб по предупреждению ЧС с начала года.

18.08.17 / 17:09
Он публично пошел против планов Куйвашева и Козицына! Экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель выступил против сноса недостроенной телебашни в Екатеринбурге

Бывший губернатор Свердловской области, а ныне член Совета Федерации Эдуард Россель публично выступил против сноса недостроенной телебашни в Екатеринбурге, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Сенатор предлагает достроить башню и превратить ее в культурный центр.

18.08.17 / 16:46
Скандально известную екатеринбургскую компанию «Лаванг», строившую плавучие дома, наказали за нежелание объявлять себя банкротом

Директора ООО «Лаванг», строившего плавучие дома,  привлекли к ответственности за нарушение законодательства о банкротстве. Скандально известная компания, одним из учредителей которой является бывший чиновник мэрии Екатеринбурга Андрей Артемьев, оставила без обещанного жилья и без денег несколько семей, но объявлять себя банкротом не торопится.

18.08.17 / 16:21
Внимание, это будет… гора документов! Администрация Соломина решила напомнить жителям Верхней Пышмы Свердловской области, что надо для того, чтобы возвести дом

Так, не далее, как сегодня, Управление архитектуры и градостроительства администрации Верхней Пышмы для жителей, которые решили построить индивидуальное строение, представило памятку о порядке получения всех необходимых документов в рамках муниципальной услуги.

18.08.17 / 14:50
Ну хоть так… Федеральный, областной и городской бюджеты вскладчину дали 6 млн рублей на старт программы по благоустройству дворов в Железнодорожном районе Екатеринбурга

Еще накануне стартовал пилотный проект по благоустройству дворовой территории в рамках муниципальной программы «Формирование городской среды в Екатеринбурге на 2017 год» в Железнодорожном районе.

18.08.17 / 14:45
В Свердловской области в ДТП на автодороге под Каменском-Уральским погиб велосипедист, личность которого не могут установить

Трагическое ДТП произошло сегодня утром, в 9-25 на 88 километре автодороги «Екатеринбург-Шадринск-Курган».

18.08.17 / 13:46
Проект компании СКБ-Контур по строительству в Екатеринбурге комплекса научных зданий «Контур парк» получил статус инвестпроекта, а значит, скоро может получить и деньги…

Как стало известно, инициированный екатеринбургской компанией СКБ-Контур проект «Контур-Парка» получил одобрение правительственной комиссии на присвоение ему статуса «инвестиционный проект».

18.08.17 / 12:52
Алтайцы-вахтовики, приехавшие подзаработать на север УрФО, на деле оказались разбойниками и бандитами! Скоро они предстанут перед судом

Громкое уголовное дело в отношении двоих мужчин-жителей Алтайского края расследовано было Следственным отделом по городу Новый Уренгой СУ СКР по ЯНАО.

18.08.17 / 11:35
Многострадальная «Почта России» вновь оказалась в центре скандала – «засветился» филиал в одном из регионов УрФО, директора которого уличили в самоуправстве

Проверку тюменская прокуратура проводила по обращению местного жителя, пожаловавшегося на деятельность Филиала ФГУП «Почта России».

18.08.17 / 10:10
В Екатеринбурге горожане за сутки обнаружили два мужских трупа! «Один из них был найден в самом центре города рядом с Плотинкой, а другой - на платной парковке на Вторчермете…»

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", накануне, 17 августа 2017 года, в Екатеринбурге местными жителями было обнаружены трупы сразу двух мужчин: одно из тел горожане нашли рядом с Плотинкой, а другое - на территории платной парковки в одном из отдаленных районов столицы Урала.

18.08.17 / 09:54
Откуда они только берутся? Некий частник – владелец участка на берегу одного из озер на юге Урала перегородил всё сеткой, отрезав подходы к воде для местных жителей!

То, что некий гражданин возвел ограждение в виде сплошного забора из сетки «рабица» по всему периметру земельного участка у береговой линии озера «Сладкое», выяснили в челябинской облпрокуратуре. 

18.08.17 / 09:47
Он угрожал сотрудникам банка предметом, похожим на пистолет… В Екатеринбурге мужчина ограбил отделение «Восточного экспресс банка»! «Сумма ущерба еще устанавливается»

Накануне вечером, 17 августа 2017 года, в Екатеринбурге ограбили отделение "Восточного экспресс банка", расположенное на улице Челюскинцев, 64, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.08.17 / 09:45
Сити-менеджер Александр Якоб утвердил рыночную стоимость квадратного метра жилья в Екатеринбурге! «Установленная мэрией цена оказалась ниже всех ожиданий экспертов»

Глава администрации (сити-менеджер) Екатеринбурга Александр Якоб утвердил официальную среднюю цену квадратного метра жилья в уральской столице, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". По версии городских властей, один квадратный метр в городе среднем стоит почти 57 тысяч рублей.

18.08.17 / 09:43
Оперативно! Банк «Югра» пообещал победительнице шоу «Голос» Дарье Антонюк вернуть ей выигранный 1 миллион рублей в кратчайшие сроки

Представители банка «Югра» связались с победительницей пятого сезона популярного шоу «Голос» (выходит на Первом канале) Дарьей Антонюк и рассказали, как решить проблему с получением ранее выигранного ей приза в 1 миллион рублей, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.08.17 / 09:41
В Свердловской области компанию известного фермера Василия Мельниченко могут признать банкротом! «Он выдвигался в Госдуму, был автором нескольких мемов и задавал вопрос Путину»

В Свердловской области фермерское хозяйство ООО «Галкинское», расположенное в Камышловском районе Среднего Урала, в ближайшее время могут признать банкротом, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Данное хозяйство возглавляет знаменитый уральский фермер Василий Мельниченко.

Всего: 36953
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1607 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Возможность выиграть квартиру или машину в день выборов губернатора подвигнет Вас на то, чтобы пойти на избирательный участок голосовать?

 

Loading...