Новости
21.02.14 / 22:59
Все на митинг! В Верхней Пышме в субботу пройдёт акция протеста против вырубки местного леса, немалую выгоду от которой, возможно, планирует «поиметь» … одиозный депутат ЗакСО Армен Карапетян
1578_image.jpg

Как передаёт корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Верхней Пышме завтра, 22 февраля, пройдёт митинг в защиту лесного массива в районе санитарно-защитной зоны ОАО «УЗХР» и птицефабрики «Среднеуральская». По сведениям местных активистов, инициатором и выгодоприобретателем от вырубок почти 50 Га леса является ... скандальный депутат Законодательного собрания Свердловской области от "Справедливой России" Армен Карапетян.

Группой жителей Верхней Пышмы была подана заявка на проведение мероприятия, и местная администрация согласовала его в парке. Активисты намерены озвучить список требований:  депутатам городского округа сказать твердое «НЕТ» планам администрации уничтожить вековой лес, от администрации города - отменить проект постановления о выделении земельных участков для строительства. В случае, если власти не услышат активистов, они намерены начать сбор подписей за проведение референдума по отзыву нынешнего депутатского корпуса.

Как сказано в обращении организаторов протестного мероприятия, «эта варварская акция повлияет на здоровье жителей города Верхняя Пышма и лишит нас естественной защиты. Уничтожение данного участка леса нанесет непоправимый вред имиджу местного самоуправления, лишит органы местного самоуправления доверия граждан, лишит жителей городского округа Верхняя Пышма их конституционного права на самостоятельное решение вопросов местного значения. Тем самым администрация продемонстрирует свой антинародный курс. Мы требуем от Думы, как органа местного самоуправления, проявить приверженность интересам избирателей, а не идти на поводу нескольких лиц, материально заинтересованных в вырубке данного леса».

Эта история началась с того, что в мае 2013 года администрация Верхней Пышмы передала в аренду на три года земельные участки  общей площадью около 287 000 квадратных метров. Арендаторы - ООО «ЭлитСтрой» и ООО «СтройДор» - фирмы, подконтрольные семье депутата Законодательного собрания Свердловской области от партии «Справедливая Россия» Армена Карапетяна, обладающего весьма неоднозначной и скандальной репутацией.

По данным из базы «СПАРК», владельцем 100% «СтройДора» является брат депутата ЗакСО Рафик Карапетян, а 90% «ЭлитСтроя» принадлежит некой  Нуне Карапетян. В открытых источниках также можно найти информацию о том, что в обеих этих фирмах свердловский парламентарий ранее был совладельцем. 

Другую компанию Рафика Карапетяна, ООО "ЭММА", власти Екатеринбурга (в лице администрации уральской столицы) не так давно внесли в «черный список» недобросовестных подрядчиков за срыв ремонта улицы Степана Разина. Испытавают серьёзные проблемы компании "ЭММА" и "СтройДор" и в Нижнем Тагиле, где они занимаются ремонтом проспекта Строителей и работами по реконструкции Площади Славы.


© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

22.02.2014 вы правы, газетчики
Может уже пора правоохранительным органам, обратить внимание на депутата-п......... и аф........ Армена Эминовича Карпетяна. хитрый Козицин во всеуслышанье заявил, что не знает такого! А Бурков ......... место депутата от Справедливой России этому горе-шашлычнику, возомнившего себя "Великим строителем". Нахватав работ по всей области, фирма Карапетяна везде обделалась. Улица Степана Разина, оттаяв весной, станет одним из самых проблемных участков Екатеринбурга. Очень жаль, что г-н Липович еще в 2012 году, пообещав внести фирмы Карапетяна в черный список, не удосужился это сделать. А ведь мог бы пресечь ......... деятельность, съэкономить бюджетные средства от ...........
В Нижнем Тагиле Карапетян "водит за нос" Сергея Носова. Наобещав градоначальнику "выделить очень много денег на развитие Тагила в 2014 году" ведь он же - "сможет", он - "центровой" в бюджетном комитете. Только при этом поставил условие, что его фирма участвует в освоении тех денег, которые выделили Нижнему Тагилу в 2013 году. Ему выделили одну улицу. Фирма "Эмма" закатала проспект Строителей со всеми мыслимыми и немыслимыми ........., (одним слоем асфальта и прямо в грязь!) это зафиксировано местными активистами. Служба заказчика пыталась заставить переделывать работу, но каким-то "чудесным" образом работа была "по-тихому" принята Полушиным Александром Александровичем и оплачена полным рублем. В отличие от работ других дорожников, с которых Полушин "снял штрафные" даже за малейшие нарушения.
А работы по прокладке коммуникаций нового района "Александровский".......
На реконструкции "Площади Славы", где фирма Карапетяна выступала генподрядчиком, ни разу не появившись на объекте - все еще печальнее. Глава районной Администрации сам ежедневно с семи утра контролировал ход работ, лично отдавая команды где что делать и что строить. Как думаете? Когда в двадцатиградусный мороз "приклеивали" гранитную плитку к бетонным основаниям, долго ли простоит такое сооружение?
Господин Карапетян - ...........!  Интересно, сколько он платит правоохранителям, чтобы и они принципиально "не замечали" его дел?
22.02.2014 Андреев, ты крут!!!
Самая жесть даже не в этом, а в том, что указанные земельные участки переданы в аренду фирмам Карапетяна в МАЕ 2013 года. И только в ЯНВАРЕ 2014 года Администрация Верхней Пышмы спохватилась и вспомнила, что земля-то в рекреационной зоне, по генплану отведена под лесопарк (зона Р-1, где только туризмом можно заниматься). Вот и вынесли на публичные слушания проект перевода земли из рекреационной зоны в зону коммунально-складских объектов четвертого класса опасности. ПО действующим в Пышме Правилам землепользования и застройки для рекреационных зон основными видами разрешенного использования является исключительно всякая индустрия отдыха и туризма. А если глянуть публичную кадастровую карту на сайте Росреестра, то там в качестве разрешенного использования указано "под размещение промышленных объектов", "под строительство логистического комплекса". Вот ведь где загадка загадок!!!! И главное, на публичных слушаниях еще заявили, дескать, в генплане техническая ошибка, мы хотим ее исправить. Т.е. верхнепышминские чиновники, указывая в генплане, что 48 га леса и впрямь являются сорока восемью гектарами леса, ошиблись. Ну с кем не бывает...

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
16.08.19 / 23:55
В Екатеринбурге депутат гордумы из "команды Тунгусова" высмеял усилия мэра Высокинского и его подчиненных по благоустройству города

Екатеринбургский депутат-"единоросс" Дмитрий Сергин, считающийся членом "команды" бывшего свердловского вице-губернатора Владимира Тунгусова, весьма иронично оценил работу властей города и мэра столицы Урала Александра Высокинского по благоустройству муниципалитета.

16.08.19 / 23:50
Екатеринбургский юрист, которому угрожали гомофобы, покинул Россию. "Буду просить предоставить мне политическое убежище в одной из стран ЕС"

Юрист из Екатеринбурга Никита Томилов, который оказывал поддержку столкнувшимся с проявлением гомофобии уральским подросткам, покинул Россию, пишет телеканал "Дождь".

16.08.19 / 23:40
Неожиданное решение проблемы... В Свердловской области полиция предлагает бороться с домашним насилием с помощью... вытрезвителей

На Среднем Урале 73% по подведомственным полиции преступлениям, связанным с бытовым насилием, совершаются в жилищах, и порядка 50% в отношении родственников (матерей, братьев, супругов). Об этом сообщила начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Свердловской области Оксана Воробей.

16.08.19 / 23:36
"На него пожаловались обеспокоенные граждане...". Мэр Нижнего Тагила отстранил от должности своего зама по строительству

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев отстранил от должности своего заместителя по строительству и городскому хозяйству Владимира Юрченко. В отношении него проводится служебная проверка. Данные об этом размещены на официальном сайте горадминистрации.

16.08.19 / 23:29
Власти создадут россиянам трудности при пополнении транспортных карт

С августа 2020 года примерно половину выпущенных в России транспортных карт нельзя будет пополнять наличными без идентификации их владельцев, а такими картами пользуются миллионы человек.

16.08.19 / 22:15
Православные точно будут довольны... В Екатеринбург через несколько дней прибудет икона главного храма министерства обороны РФ

В ближайшее время в Екатеринбург прибудет икона главного храма Минобороны РФ "Спас Нерукотворный". В течение года ее провезут по воинским частям страны.

16.08.19 / 19:57
"Первое заседание пройдет уже в конце августа...". В Екатеринбурге вскоре стартует суд по делу об оскорблении полицейского в ходе протестов в сквере у Драмтеатра

В Екатеринбурге в суд передано уголовное дело об оскорблении полицейского во время массовых несанкционированных протестных акций против строительства храма святой Екатерины в сквере у Драмтеатра.

16.08.19 / 19:54
В России поднимут МРОТ на 850 рублей. Минтруд РФ: "Минимальный размер оплаты труда должен вырасти до 12,1 тысячи рублей..."

С 1 января будущего года минимальный размер оплаты труда в России может вырасти до 12 тысяч 130 рублей. Сейчас, напомним, МРОТ составляет 11 тысяч 280 рублей.

16.08.19 / 18:17
СК опроверг возбуждение уголовного дела в отношении москвички, купившей лекарство для своего ребенка через интернет

Следственный комитет не возбуждал и не расследует уголовное дело о покупке москвичкой незарегистрированного в России лекарства для своего тяжелобольного ребёнка через Интернет, заявили в пресс-службе ведомства. Об этом сообщает ТАСС.

16.08.19 / 17:53
С выборов его в любом случае не снимут... Избирком уличил уральского экс-биатлониста Шипулина, выдвигающегося в Госдуму, в сокрытии более 13 миллионов рублей

Серовская территориальная избирательная комиссия опубликовала итоги проверки деклараций о доходах и имуществе кандидатов, участвующих в довыборах депутата Госдумы РФ. Как следует из отчета избиркома, недостоверные данные предоставили все семь кандидатов. Наибольшие расхождения обнаружены в декларации биатлониста-"единоросса" Антона Шипулина. 

16.08.19 / 17:44
Лидер ЛДПР Жириновский предлагает запретить пропаганду алкоголя в песнях советского времени. "Она есть даже в шлягере "Пора в путь-дорогу"

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал радиостанции тщательнее подбирать свой музыкальный репертуар, чтобы избегать пропаганды употребления алкоголя, особенно когда поется о застолье перед дорогой. Неудовольствие политика вызвала песня «Пора в путь-дорогу» из кинофильма «Небесный тихоход».

16.08.19 / 17:41
Вице-мэр Боликов ориентировал глав предприятий пищепрома Кировского района Екатеринбурга на работу с крупными торговыми сетями

Накануне мэрией на выездное заседание Координационного совета по вопросам потребрынка были приглашены руководители предприятий пищепрома Кировского района Екатеринбурга.

16.08.19 / 17:16
Во сколько это обошлось… Важнейшую транспортную артерию Железнодорожного района Екатеринбурга готовы открыть после ремонта на 3 дня раньше срока

Речь идет об отремонтированном путепроводе на ул. Смазчиков - ко Дню города дорожники Екатеринбурга завершают там работы.  

16.08.19 / 16:58
В Зауралье суд отправил домашнего тирана на 4,5 года в колонию особого режима

В Курганской области суд признал 34-летнего жителя рабочего поселка Мишкино виновным в истязании супруги и двух её малолетних детей .

16.08.19 / 16:54
Высокинский: «Есть уже постановление и сквер будет существовать!» В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга открыли новую зеленую зону

Новый сквер заложен был сегодня на перекрестке улицы Фронтовых бригад и проспекта Космонавтов в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. 

16.08.19 / 16:29
Строительство «проблемного» жилого дома ЖК «Оптимист» в городе Первоуральске Свердловской области завершилось. По уголовному делу идет следствие

В городе Первоуральске Свердловской области, благодаря совместным усилиям органов власти и прокуратуры, завершилось строительство «проблемного» жилого дома ЖК «Оптимист».

16.08.19 / 16:26
На ремонт Белоярской АЭС потратят 4 миллиарда рублей

В Свердловской области на Белоярской АЭС в городе Заречный заменят модули испарителя парогенератора ПГН-200м. Ремонт обойдется почти в 4 млрд. руб.

16.08.19 / 16:22
«Задача - привести в соответствие сотни нормативно-технических документов…» Минстрой РФ предлагает обсудить проекты новых редакций строительных правил

Проекты нескольких новых строительных сводов правил, поправок к нормативным документам подготовлен специалистами ФАУ «ФЦС» - теперь материалы выставлены для публичного обсуждения, подчеркнули в Минстрое РФ.

16.08.19 / 15:59
«Уральские авиалинии» предложили пассажирам аварийно севшего в Подмосковье самолета А321 по 100 тысяч рублей компенсации

«Уважаемые пассажиры рейса U6 178 Жуковский - Симферополь от 15 августа 2019 года, в счёт возмещения вреда, в том числе морального, авиакомпания «Уральские авиалинии» предлагает денежную компенсацию в сумме 100 тысяч рублей»,- говорится в сообщении пресс-службы «Уральских авиалиний».

16.08.19 / 14:50
"Похожая ситуация наблюдалась только в 2013 году...". Уровень неодобрения деятельности президента РФ Владимира Путина достиг шестилетнего максимума

Число россиян, считающих, что президент России Владимир Путин работает плохо, достигло максимума с 2013 года.

16.08.19 / 14:45
«Убивали друг друга»… Двое пьяных вахтовиков устроили на идущем с севера УрФО поезде шокирующий дебош

Резонансный инцидент имел место накануне, 15 августа, в пассажирском поезде маршрута Новый Уренгой - Екатеринбург. Началось все с кровавой пьяной разборки, а закончиться может уголовным делом для одного из участников драки.

16.08.19 / 14:39
Один из свердловских региональных "мусорных операторов" оштрафован за свалку. "Он допустил аварийный выброс вредных примесей в атмосферный воздух..."

В Свердловской области оштрафована компания «Экосервис», которая является региональным оператором по обращению с отходами в западной зоне региона.

16.08.19 / 12:47
В УрФО прямо в кабине башенного крана умерла 58-летняя крановщица. Тело женщины пролежало на высоте несколько часов

Стало известно, что Следственный комитет Тюменской области начал проверку по факту случившегося накануне инцидента - смерти женщины в кабине башенного крана.

16.08.19 / 11:52
Похоже на недавнюю историю с жительницей Екатеринбурге... В отношении россиянки возбудили "уголовку" за покупку через интернет лекарства для ребенка

В Москве возбудили уголовное дело в отношении женщины, купившей за границей лекарство для больного ребенка. Она приобрела препарат фризиум и была задержана при его получении на почте. Ребенок подозреваемой болен эпилепсией и аналогов этого лекарства в России нет.

16.08.19 / 11:25
Вице-премьер Виталий Мутко предлагает направить на строительство жилья деньги из стратегического Фонда страны. "Нам нужны инвестиции в эту индустрию..."

Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко предложил направить деньги из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на строительство жилья. Именно эту сферу он сейчас и курирует.

16.08.19 / 11:15
Предыдущую площадку шоу снесут по решению Собянина... Телепроект "Дом-2" до конца этого года переедет на новое место

После переезда популярного телешоу «Дом-2» на новый участок площадь его павильонов вырастет на 60 процентов. Об этом сообщается на сайте столичного стройкомплекса.

16.08.19 / 10:20
Экономист Сергей Глазьев уходит с поста советника президента Путина. "Ему не нравится, что его предложения не реализуются"

Советник президента РФ Владимира Путина Сергей Глазьев покидает Кремль и переходит работать в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) на должность министра по интеграции и макроэкономике. Утвердить кандидатуру Глазьева в новой должности планируется 1 октября.

16.08.19 / 09:59
Телефоны единой диспетчерской службы оборваны… Жители столицы Южного Урала жалуются на отравляющий их воздух

Явление начали наблюдать накануне вечером, когда десятки челябинцев стали обращаться на телефоны единой дежурно-диспетчерской службы с жалобами на распространившийся на Северо-Западе города запах.

15.08.19 / 22:29
Мнение рестораторов услышано? В правительстве РФ предложили создать альтернативу СанПиНам для заведений общепита

Министерство экономического развития РФ разработало документ, в котором предлагается отменить избыточные и устаревшие нормы СанПиНа для ресторанов. В ведомстве Максима Орешкина задумались о введении «Белой книги индустрии гостеприимства: кафе, рестораны, кондитерские».

15.08.19 / 21:57
Соревнование повысит статус уральской столицы... Екатеринбург соберет рекордное число участников в истории чемпионатов мира по боксу

На юбилейном 20-м чемпионате мира по боксу, который состоятся в сентябре текущего года в Екатеринбурге, выступят 488 спортсменов из 91 страны мира. Это рекордное число участников за всю историю турнира, сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

15.08.19 / 21:50
Юрист: "примадонне российской эстрады" Алле Пугачевой может грозить арест счетов или принудительные работы

Легендарной советской и российской певице Алле Пугачевой грозит арест счетов из-за неоплаченного штрафа на шесть тысяч рублей. С таким предположением выступила юрист Галина Бодрова, комментируя возможные санкции в отношении певицы.

15.08.19 / 21:48
Есть и такие мнения... В Екатеринбурге появились гражданские активисты, выступающие за немедленное начало реконструкции Зеленой рощи

В парке Зеленая Роща в Екатеринбурге появились активисты, собирающие подписи за ускорение реконструкции парка. Как рассказал на своей странице в соцсети Facebook координатор местного отделения «Открытой России» Владислав Постников, сборщики представляются членам организации «Защита природы».

15.08.19 / 21:45
На Среднем Урале скандальную активистку Чудновец могут снять с выборов в Госдуму РФ. ЛДПР: "Шипулин и ЕР испугались ее рейтинга..."

Кандидата в Госдуму РФ по Серовскому одномандатному избирательному округу от партии ЛДПР Евгению Чудновец могут снять с выборов. Соответствующая жалоба поступила в избирком.

15.08.19 / 21:43
Ведущий конкурса красоты "Мисс Екатеринбург-2019" не приехал в столицу Урала

15 апреля 2019 года в Екатеринбурге проходит финал конкурса красоты "Мисс Екатеринбург-2019". Как и всегда, конкурс приурочен ко Дню города.

15.08.19 / 21:38
В Верхней Пышме Свердловской области необходимо срочно провести работы на газопроводах – уже утвержден график перекрытия улиц

В связи с необходимостью проведения работ по замене отключающих устройств на газопроводах высокого и низкого давления, администрация ГО Верхняя Пышма распорядилась закрыть движение транспорта на участке местных дорог.

Всего: 51322
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1467 >>

 

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Как Вы считаете, на строительство каких объектов нужно сегодня направлять бюджетные средства в первую очередь?

 

 

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

 

 

Loading...