Новости
18.09.14 / 08:54
Чего и следовало ожидать... В Среднеуральске на неосвещенном участке дороги произошло серьезное ДТП. Местные жители: «Здесь машины постоянно бьются! Мы устали жаловаться в администрацию...» ФОТО
2014-09-17_00017.jpg

Очередная дорожная авария произошла на въезде в Среднеуральск. Накануне поздним вечером на улице Советской, где в это время отсутствовало наружное освещение, столкнулись «лоб в лоб» две легковые автомашины - «Хонда» и «Фольксваген Поло».

Как пояснили корреспонденту «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» свидетели происшествия, машины участников аварии двигались в противоположном друг другу направлении. Предполагаемый виновник ДТП - водитель «Хонды», двигаясь со стороны Среднеуральска, выехал на встречную полосу движения, где и произошло столкновение с «Фольксвагеном». В результате сильнейшего лобового удара обе машины получили серьезные повреждения и, вероятно, восстановлению уже не подлежат.


Очевидцы ДТП говорят, что двух молодых людей, находившихся в «Хонде», при ударе буквально выбросило из салона машины на дорогу, одного - прямо на встречную полосу.

У водителя «Фольксвагена» (по предварительной информации, таксиста),  прибывшие на место ДТП медики зафиксировали перелом ноги. Его пассажирка - молодая девушка - получила черепно-мозговую травму.

Все пострадавшие были доставлены «Скорой помощью» в Верхнепышминскую ЦГБ.



По словам очевидцев, причинами этого ДТП могли стать не только непрофессионализм виновника аварии, плохие погодные условия, но и отсутствие освещения на данном участке дороги. Отметим, что буквально на днях «ВЕДОМОСТИ Урал» писали о критической ситуации, связанной с отсутствием наружного освещения в Верхней Пышме и Среднеуральске, и в том числе мы обращали внимание на ухудшение криминогенной и дорожной обстановки в этой связи, и, соответственно, увеличение числа преступлений и ДТП в темное время суток.



По имеющейся в редакции информации, местный (Верхнепышминский) отдел ГИБДД неоднократно обращался к руководству администрации Среднеуральска с просьбой принять меры по обеспечению необходимой освещенности данного участка дороги по улице Советской, однако мэр Среднеуральска Борис Тарасов, восседающий на своем посту уже более двух лет, на эти просьбы не реагирует. Фонари на въезде город по-прежнему не горят... Постоянные ДТП на неосвещенных дорогах являются следствием такого бездействия.




Вот и в этот раз по факту аварии на место происшествия выехал инспектор по дорожному надзору, зафиксировал отсутствие света на дороге. Далее информация будет в очередной раз передана в прокуратуру. Верхнепышминский прокурор Андрей Иньшаков, в свою очередь, вероятно, в который раз внесет представление администрации вместо того, чтобы через суд обязать чиновников обеспечить безопасность дорожного движения... Как исполняются требования прокурора на практике, «ВЕДОМОСТИ Урал» писали ранее.

Отметим, что в настоящее время практически не освещается единственная дорога, идущая из Среднеуральска в сторону поселка Исеть. Между тем, именно по ней ежедневно проходит огромное количество автомобилей, в том числе и в темное время суток. Едва ли не половина из них - многотонные грузовики, везущие щебень с карьера. По утрам, кстати, по этой же дороге, в полной тьме, едут и школьные автобусы, везущие детей в школу в Коптяках...

Не лучше ситуация и в Верхней Пышме, где въезды в город (с улицы Советской и Петрова) также не освещаются.

Сколько еще аварий должно произойти в Среднеуральске и Верхней Пышме, сколько людей должно погибнуть или травмироваться, стать инвалидами, чтобы местные градоначальники - Борис Тарасов и Владимир Чирков, наконец, начали думать не только о собственном благополучии, но и выполнять возложенные на них законом функции?

Опасные неосвещенные дороги - не то, на чем можно экономить бюджетные деньги, на нехватку которых так любят ссылаться чиновники. Слишком высока цена такой экономии...

© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

18.09.2014 Аня
ну видимо мало еще  убилось людей, чтобы фонари включать :heap:
18.09.2014 среднеуральцы
по закону вообще не имеют права отключать фонари всю ночь, а мы не можем добиться, чтобы их включали хотя бы вечером
19.09.2014 Леха
Аня:
ну видимо мало еще  убилось людей, чтобы фонари включать
для этого надо, чтоб кто-нибудь из местных мэров в ДТП попал на темной улице. Вот тогда, уверен, все будет освещаться
19.09.2014 Елена
Леха:
Аня:   ну видимо мало еще  убилось людей, чтобы фонари включать  
для этого надо, чтоб кто-нибудь из местных мэров в ДТП попал на темной улице. Вот тогда, уверен, все будет освещаться
был один такой мэр в Пышме - Милютин :ir::ir: Любитель попадать в канавы на машине :wink: Да, при нем вроде как освещение было)))) хотя бы вечером
22.09.2014 Михаил
света на Советской как не было так и нет :haaw:
23.09.2014 Илья
Произошло тяжелейшее ДТП, сильно пострадали люди на Советской в Среднеуральске. Сколько раз мы требовали у еб…той мэрии, чтобы наконец-то фонари включили. Точно такая же фигня и в Пышме, по Советской. Сегодня ехал из Пышмы на Уралмаш. Темно, Советская не горит вообще. :o
Ау, господин Чирков! Не боишься грех на душу взять? Убьется завтра кто…. Ведь сколько здесь уже было аварий.:E:E:E
24.09.2014 Галина
так в конце то концов, будет у нас нормальное освещение или нет?
24.09.2014 Татьяна
жесть полная
25.09.2014 сашенька
Этих "энергетиков" (тарасов, черноусов смирнов и тю.д. выперли со станции за потемки на территории и на рабочих местах. А что вы ожидали от ребятушек-пенсов?
Открою еще одну тайну: эти "рационализаторы" сняли забор вокруг парка у ж.д. (главная улица Среднеуральска) и говорят установили его у одной из школ. Зная повадки этих людишек, могу предположить, что за изготовление забора и другие сметные излишества денежки присвоили-поделили.
Так что ждите, выкрутят лампочки на кокай-нибудь улице и вам на Советскую ввернут:ir:
25.09.2014 Валентина
там хоть все живы остались,  кто в аварии пострадал?
26.09.2014 верхняя пышма
Да беззубый какой-то у нас прокурор:o
Всем угодить хочет Иньшаков? Так не получится
За последствия своего "молчания" тоже отвечать придется :B
26.09.2014 Оля
хм, в Коптяках освещения вообще нет
хотя Тарасов вроде сам там живет
27.09.2014 Ю.Л.
Оля:
хм, в Коптяках освещения вообще нет
хотя Тарасов вроде сам там живет
так говорят же вам, тарасов пенс, ничего ему не надо, какого черта вообще в мэры пошел:E
30.09.2014 Татьяна, Среднеуральск
Уважаемый редактор и журналисты газеты! Огромное вам спасибо за то, что помогли нам, среднеуральцам. Благодаря вашим публикациям в Среднеуральске наконец-то включили фонари на улице Советской. Правда на самом въезде в Среднеуральск все-таки еще темно (до магазина стройматериалов) и неизвестно, как долго свет будет… Но сейчас он есть – факт!
Непонятно только, чего выжидали наши чиновники местные, и непосредственно наш глава Тарасов. Почему раньше не реагировали на жалобы жителей?
Раньше денег не было на освещение, а теперь нашлись? Ну, кто ж в это поверит…
Обидно, что «продавить» решение этой проблемы, хотя бы благодаря вам, журналистам (на простой народ-то им обычно плевать, мы ж для них - мусор под ногами...), удалось слишком уж высокой ценой.
Вы посмотрите, венки вдоль дороги… Сколько аварий произошло, сколько людей покалечено за то время, пока наши чиновники «экономили» на свете… В последней аварии трое человек пострадали, одного при смерти увозила скорая, помер, говорят… Разве оно того стоило?
Уж думаю, могли бы экономить и на чем-то другом, например, в своих непомерных чиновничьих аппетитах в желании обеспечить свое безбедное существование и личный комфорт за счет бюджетных денег.
Хотим отдельно поблагодарить и прокурора Иньшакова. Если бы прокуратура так работала всегда и везде, то жилось бы нам всем гораздо лучше и безопаснее.
30.09.2014 местый
верхняя:
беззубый какой-то у нас прокурор:o
Всем угодить хочет Иньшаков?
Слов нету :(
Вообще ничего делать не хочет :E
Злодеев проворачивал свои делишки, прихватил себе Мулянку на 50 лет почти даром, из бюджета выкинул деньги на ремонт теплотрассы, принадлежащей комерсам. И все хорошо... Нет состава....
Вон, недавно в Верхней Туре потратили деньги из бюджета не на то, что положено было, так прокурор вышел  в суд, обязал главу вернуть деньги в бюджет. И ведь вернул!!!
А Иньшакову ничего не надо? Одно слово что прокурор... И так хорошо, пусть разворовывают дальше?  :heap:
01.10.2014 Коля
ну вот, слава богу, щас хоть фамилию прокурора знаем.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
23.04.18 / 20:19
Несколько российских олигархов борются за миллиардную концессию по очистке воды для Нижнего Тагила! "Среди конкурентов - компании Бикова и Боброва, Вексельберга, Хана и Фридмана"

В Нижнем Тагиле разворачивается весьма интересная ситуация вокруг концессионного соглашения по водоотведению и водоочистке. Во втором по величине городе Свердловской области за контракт на 16 миллиардов рублей борется несколько структур, подконтрольных известным российским олигархам, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.04.18 / 18:28
В Екатеринбурге уже в конце этой недели могут закрыть расположенный в центре города ТРЦ "Алатырь"! "Суд рассмотрит иск прокуратуры в субботу..."

В конце этой недели в Верх-Исетском районном суде города Екатеринбурга состоится рассмотрение иска прокуратуры к владельцам ТРЦ "Алатырь": торгово-развлекательный центр может быть закрыт из-за многочисленных нарушений норм пожарной безопасности, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.04.18 / 18:14
К чему бы это? Администрация Соломина представит Думе Верхней Пышмы Свердловской области стоимость всего имущества местной казны

Уже завтра на совместное заседание соберутся две ключевые постоянные Комиссии верхнепышминской Думы.

23.04.18 / 17:30
Мэрия Екатеринбурга сократила финансирование программы создания мест в школах до 2025 года! Но 80-ю школу в Орджоникидзевском районе достроить все же обещали…

Как пишет портал «Уралмаш-Эльмаш.рф» со ссылкой на документы администрации Екатеринбурга, в мэрии на днях представили скорректированную программу по созданию мест в школах до 2025 г., которая реализуется вот уже третий год. 

23.04.18 / 17:26
Ничего еще не решено? Прокуратура Свердловской области обжаловала решение суда об освобождении из-под стражи криминального авторитета Смовжа, отсидевшего лишь 4 года вместо 19-и

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", прокуратура Свердловской области подала протест на неожиданное решение Верх-Исетского районного суда города Екатеринбурга, освободившего досрочно из колонии бизнесмена и криминального авторитета из Ревды Николая "Палыча" Смовжа.

23.04.18 / 17:12
В Верх-Исетском районе Екатеринбурга горит дом – пожару присвоен повышенный номер 1 бис

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга, по адресу: пер. Потечный, 17, загорелся одноэтажный жилой дом. На месте пожара работают пожарные расчеты, сообщает служба спасения «СОВА».

23.04.18 / 16:08
Креативно! Шеф-повар из Санкт-Петербурга сделал татуировку с изображением снесенной месяц назад екатеринбургской телебашней

Шеф-повара из Санкт-Петербурга Роман Лазарев набил на своем теле татуировку с изображением снесенной месяц назад недостроенной екатеринбургской телебашни, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.04.18 / 15:55
Задача поставлена на 6 лет вперед! В Минстрое России уже вовсю обсуждают детали новой стратегии строительства жилья…

Кое-что о новой стратегии развития всего жилстроительства по регионам России, анонсированной еще в конце прошлого года, на площадке Ялтинского международного экономического форума рассказал глава Минстроя Михаил Мень, пишет портал «Строительство.РУ».

23.04.18 / 15:22
Надо проветривать комнаты и держаться подальше от батарей: «Екатеринбургская теплосетевая компания» предупредила о возможности техногенных аварий!

Как стало известно сегодня, «Екатеринбургская теплосетевая компания» готовится провести серию необычных испытаний - на прочность будут испытывать сети, подключенные к Ново-Свердловской ТЭЦ. Проверять будут их способность выдержать... максимальную температуру.

23.04.18 / 14:32
Свердловские власти не разрешили сторонникам Навального протестовать против инаугурации Путина в центре Екатеринбурга

Министерство общественной безопасности Свердловской области отказало сторонникам известного российского оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге в проведении митинга 5 мая на площади Труда, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Сторонники политика собираются протестовать против инаугурации Владимира Путина.

23.04.18 / 13:31
Снова бороться с "партией власти" ему не захотелось? Депутат гордумы Екатеринбурга Смирнов, в прошлом году победивший "единоросса", будет участвовать в праймериз ЕР

Депутат городской думы Екатеринбурга Владимир Смирнов подал документы на участие в праймериз «Единой России». В прошлом году он как кандидат-самовыдвиженец боролся на выборах против кандидата от ЕР и в непростой борьбе сумел победить представителя "партии власти", сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.04.18 / 12:52
Породивший долгострой и оставивший без нового жилья 47 семей на севере УрФО девелопер оштрафован на весьма крупную сумму

Громкая история с долгостроем разворачивается в Тазовском районе Ямала, где прокуратура даже вынуждена была провести проверку соблюдения жилищных прав местных жителей, которым застройщик «СибИнвестСтрой» обещал новые квартиры.

23.04.18 / 11:25
Крупнейшие ТРЦ одной из столиц УрФО наказали за нарушения противопожарной безопасности!

Ранее факт соблюдения требований пожарной безопасности в торговых центрах Тюмени «Кристалл», «Сити Молл», «Малахит» и «Остров» проводила местная прокуратура. В каждом торговом центре в итоге были выявлены нарушения!

23.04.18 / 09:56
На Южном Урале активизировались «телефонные террористы»: сначала был якобы заминирован жилой дом, потом – уже в другом городе – ТЦ!

Вал ЧП накрыл Челябинскую область в минувшую субботу, рассказали в пресс-службе областного главка полиции.

23.04.18 / 09:55
Цены на школьные учебники в России вскоре могут взлететь в два-три раза! "Действия министерства образования и науки РФ противоречат интересам государства"

Ассоциация издателей и пользователей учебной литературы "Российский учебник" официально предупредила федеральное правительство и отечественных школьников о том, что в ближайшее время в нашей стране ожидается резкое повышение цен на учебники, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.04.18 / 09:51
Екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК снова стал лучшей женской клубной командой Европы! "В финале Евролиги "лисицы" уверенно обыграли венгерский "Шопрон"

В венгерском Шопроне накануне, 22 апреля 2018 года, завершился «Финал четырех» женской баскетбольной Евролиги. В решающем матче екатеринбургский БК УГМК ожидаемо победил хозяек площадки и вновь стал сильнейшей клубной командой Европы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.04.18 / 09:42
В 2018 году россияне стали в 1,5 раза чаще оформлять загранпаспорта. Эксперты: "Это связано с восстановлением чартерного сообщения с Турцией и авиасообщения с Египтом"

В 2018 году граждане России стали получать загранпаспорта почти в полтора раза чаще, чем годом ранее. Информацию об этом распространила газета "Известия" со ссылкой на официальные данные министерства внутренних дел РФ.

23.04.18 / 09:36
Важная инициатива! В Госдуме РФ предлагают лишать парламентариев депутатских мандатов в случае, если их расходы не сойдутся с доходами

Экспертная комиссия при комитете Госдумы РФ по безопасности поддержала законопроект, согласно которому несоответствие расходов доходам может стать основанием для лишения мандатов членов Совета Федерации и депутатов нижней палаты отечественного парламента.

21.04.18 / 00:06
Количество погибших в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» неожиданно уменьшилось - СКР

Согласно информации, озвученной официальным представителем Следственного комитета России Светланой Петренко, окончательное число погибших в пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» составило не 64, как сообщалось ранее, а 60 человек.

20.04.18 / 23:34
В самолетах "бюджетной" российской авиакомпании "Победа" вскоре могут появиться стоячие места! В Госдуме РФ эту идею уже назвали безумием...

Российская авиакомпания-лоукостер "Победа", возможно, уже в самом скором времени будет использовать в новых самолетах «стоячие» кресла для перевозки пассажиров, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 23:20
Скандал! Жительница Екатеринбурга обнаружила яйцо в стене новостройки, возведенной компанией "Синара-Девелопмент". "Приходится терпеть или съезжать..."

Жительница Екатеринбурга по имени Эллада обнаружила неприятный сюрприз в своей квартире в недавно построенном компанией "Синара-Девлопмент" ЖК "Свой круг", сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Во время штробления стены под розетку женщина неожиданно нашла в стене куриное яйцо, о чем написала в своем аккаунте в Instagram. К посту женщина также приложила фото "находки".

20.04.18 / 23:15
«Уралочка-НТМК» поборется с «Енисеем» за бронзу в Нижнем Тагиле

21 и 22 апреля в Нижнем Тагиле состоялся 3 и 4 матчи серии за бронзовые медали чемпионата России между «Уралочкой-НТМК» и «Енисеем». После двух игр в Красноярске счет в серии равный - 1:1. Напряжение нарастает, поэтому и в грядущих играх ожидается упорная борьба и яркий волейбол.

20.04.18 / 22:58
"Я не понимаю, как может быть по любви половой акт в 12 лет". Псковский детский омбудсмен предложила ввести уголовное наказание за подростковый секс

Уполномоченный по правам ребенка (детский омбудсмен) в Псковской области Наталия Соколова выступила за ужесточение уголовного наказания за половую связь с несовершеннолетними и наказывать самих подростков в случае, если их партнер был младше, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 22:56
Убийце «пьяного мальчика» Ольге Алисовой не удалось выйти на свободу

Виновница резонансного ДТП в подмосковной Балашихе, задавившая насмерть «пьяного» 6-летнего Алешу Шимко, пыталась освободиться из мест заключения под предлогом необходимости воспитывать несовершеннолетнюю дочь. Суд отказал.

20.04.18 / 22:06
Сенатор Аркадий Чернецкий прокомментировал предстоящую отмену прямых выборов мэра Екатеринбурга! "Мне нравится та схема, при которой работал я сам..."

Член Совета Федерации Аркадий Чернецкий высказал свое отношение к отмене прямых выборов мэра Екатеринбурга, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 21:56
На севере УрФО судят экс-сотрудника ГИБДД, обвиняемого в получении взяток

Расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГИБДД, обвиняемого в получении взяток за беспрепятственный проезд крупногабаритных грузов (ч. 3 ст. 290 УК РФ) завершено.

Всего: 41882
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1611 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Вы интересуетесь ежегодными декларациями чиновников и депутатов?

 

Loading...