Новости
18.09.14 / 08:54
Чего и следовало ожидать... В Среднеуральске на неосвещенном участке дороги произошло серьезное ДТП. Местные жители: «Здесь машины постоянно бьются! Мы устали жаловаться в администрацию...» ФОТО
2014-09-17_00017.jpg

Очередная дорожная авария произошла на въезде в Среднеуральск. Накануне поздним вечером на улице Советской, где в это время отсутствовало наружное освещение, столкнулись «лоб в лоб» две легковые автомашины - «Хонда» и «Фольксваген Поло».

Как пояснили корреспонденту «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» свидетели происшествия, машины участников аварии двигались в противоположном друг другу направлении. Предполагаемый виновник ДТП - водитель «Хонды», двигаясь со стороны Среднеуральска, выехал на встречную полосу движения, где и произошло столкновение с «Фольксвагеном». В результате сильнейшего лобового удара обе машины получили серьезные повреждения и, вероятно, восстановлению уже не подлежат.


Очевидцы ДТП говорят, что двух молодых людей, находившихся в «Хонде», при ударе буквально выбросило из салона машины на дорогу, одного - прямо на встречную полосу.

У водителя «Фольксвагена» (по предварительной информации, таксиста),  прибывшие на место ДТП медики зафиксировали перелом ноги. Его пассажирка - молодая девушка - получила черепно-мозговую травму.

Все пострадавшие были доставлены «Скорой помощью» в Верхнепышминскую ЦГБ.



По словам очевидцев, причинами этого ДТП могли стать не только непрофессионализм виновника аварии, плохие погодные условия, но и отсутствие освещения на данном участке дороги. Отметим, что буквально на днях «ВЕДОМОСТИ Урал» писали о критической ситуации, связанной с отсутствием наружного освещения в Верхней Пышме и Среднеуральске, и в том числе мы обращали внимание на ухудшение криминогенной и дорожной обстановки в этой связи, и, соответственно, увеличение числа преступлений и ДТП в темное время суток.



По имеющейся в редакции информации, местный (Верхнепышминский) отдел ГИБДД неоднократно обращался к руководству администрации Среднеуральска с просьбой принять меры по обеспечению необходимой освещенности данного участка дороги по улице Советской, однако мэр Среднеуральска Борис Тарасов, восседающий на своем посту уже более двух лет, на эти просьбы не реагирует. Фонари на въезде город по-прежнему не горят... Постоянные ДТП на неосвещенных дорогах являются следствием такого бездействия.




Вот и в этот раз по факту аварии на место происшествия выехал инспектор по дорожному надзору, зафиксировал отсутствие света на дороге. Далее информация будет в очередной раз передана в прокуратуру. Верхнепышминский прокурор Андрей Иньшаков, в свою очередь, вероятно, в который раз внесет представление администрации вместо того, чтобы через суд обязать чиновников обеспечить безопасность дорожного движения... Как исполняются требования прокурора на практике, «ВЕДОМОСТИ Урал» писали ранее.

Отметим, что в настоящее время практически не освещается единственная дорога, идущая из Среднеуральска в сторону поселка Исеть. Между тем, именно по ней ежедневно проходит огромное количество автомобилей, в том числе и в темное время суток. Едва ли не половина из них - многотонные грузовики, везущие щебень с карьера. По утрам, кстати, по этой же дороге, в полной тьме, едут и школьные автобусы, везущие детей в школу в Коптяках...

Не лучше ситуация и в Верхней Пышме, где въезды в город (с улицы Советской и Петрова) также не освещаются.

Сколько еще аварий должно произойти в Среднеуральске и Верхней Пышме, сколько людей должно погибнуть или травмироваться, стать инвалидами, чтобы местные градоначальники - Борис Тарасов и Владимир Чирков, наконец, начали думать не только о собственном благополучии, но и выполнять возложенные на них законом функции?

Опасные неосвещенные дороги - не то, на чем можно экономить бюджетные деньги, на нехватку которых так любят ссылаться чиновники. Слишком высока цена такой экономии...

© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

18.09.2014 Аня
ну видимо мало еще  убилось людей, чтобы фонари включать :heap:
18.09.2014 среднеуральцы
по закону вообще не имеют права отключать фонари всю ночь, а мы не можем добиться, чтобы их включали хотя бы вечером
19.09.2014 Леха
Аня:
ну видимо мало еще  убилось людей, чтобы фонари включать
для этого надо, чтоб кто-нибудь из местных мэров в ДТП попал на темной улице. Вот тогда, уверен, все будет освещаться
19.09.2014 Елена
Леха:
Аня:   ну видимо мало еще  убилось людей, чтобы фонари включать  
для этого надо, чтоб кто-нибудь из местных мэров в ДТП попал на темной улице. Вот тогда, уверен, все будет освещаться
был один такой мэр в Пышме - Милютин :ir::ir: Любитель попадать в канавы на машине :wink: Да, при нем вроде как освещение было)))) хотя бы вечером
22.09.2014 Михаил
света на Советской как не было так и нет :haaw:
23.09.2014 Илья
Произошло тяжелейшее ДТП, сильно пострадали люди на Советской в Среднеуральске. Сколько раз мы требовали у еб…той мэрии, чтобы наконец-то фонари включили. Точно такая же фигня и в Пышме, по Советской. Сегодня ехал из Пышмы на Уралмаш. Темно, Советская не горит вообще. :o
Ау, господин Чирков! Не боишься грех на душу взять? Убьется завтра кто…. Ведь сколько здесь уже было аварий.:E:E:E
24.09.2014 Галина
так в конце то концов, будет у нас нормальное освещение или нет?
24.09.2014 Татьяна
жесть полная
25.09.2014 сашенька
Этих "энергетиков" (тарасов, черноусов смирнов и тю.д. выперли со станции за потемки на территории и на рабочих местах. А что вы ожидали от ребятушек-пенсов?
Открою еще одну тайну: эти "рационализаторы" сняли забор вокруг парка у ж.д. (главная улица Среднеуральска) и говорят установили его у одной из школ. Зная повадки этих людишек, могу предположить, что за изготовление забора и другие сметные излишества денежки присвоили-поделили.
Так что ждите, выкрутят лампочки на кокай-нибудь улице и вам на Советскую ввернут:ir:
25.09.2014 Валентина
там хоть все живы остались,  кто в аварии пострадал?
26.09.2014 верхняя пышма
Да беззубый какой-то у нас прокурор:o
Всем угодить хочет Иньшаков? Так не получится
За последствия своего "молчания" тоже отвечать придется :B
26.09.2014 Оля
хм, в Коптяках освещения вообще нет
хотя Тарасов вроде сам там живет
27.09.2014 Ю.Л.
Оля:
хм, в Коптяках освещения вообще нет
хотя Тарасов вроде сам там живет
так говорят же вам, тарасов пенс, ничего ему не надо, какого черта вообще в мэры пошел:E
30.09.2014 Татьяна, Среднеуральск
Уважаемый редактор и журналисты газеты! Огромное вам спасибо за то, что помогли нам, среднеуральцам. Благодаря вашим публикациям в Среднеуральске наконец-то включили фонари на улице Советской. Правда на самом въезде в Среднеуральск все-таки еще темно (до магазина стройматериалов) и неизвестно, как долго свет будет… Но сейчас он есть – факт!
Непонятно только, чего выжидали наши чиновники местные, и непосредственно наш глава Тарасов. Почему раньше не реагировали на жалобы жителей?
Раньше денег не было на освещение, а теперь нашлись? Ну, кто ж в это поверит…
Обидно, что «продавить» решение этой проблемы, хотя бы благодаря вам, журналистам (на простой народ-то им обычно плевать, мы ж для них - мусор под ногами...), удалось слишком уж высокой ценой.
Вы посмотрите, венки вдоль дороги… Сколько аварий произошло, сколько людей покалечено за то время, пока наши чиновники «экономили» на свете… В последней аварии трое человек пострадали, одного при смерти увозила скорая, помер, говорят… Разве оно того стоило?
Уж думаю, могли бы экономить и на чем-то другом, например, в своих непомерных чиновничьих аппетитах в желании обеспечить свое безбедное существование и личный комфорт за счет бюджетных денег.
Хотим отдельно поблагодарить и прокурора Иньшакова. Если бы прокуратура так работала всегда и везде, то жилось бы нам всем гораздо лучше и безопаснее.
30.09.2014 местый
верхняя:
беззубый какой-то у нас прокурор:o
Всем угодить хочет Иньшаков?
Слов нету :(
Вообще ничего делать не хочет :E
Злодеев проворачивал свои делишки, прихватил себе Мулянку на 50 лет почти даром, из бюджета выкинул деньги на ремонт теплотрассы, принадлежащей комерсам. И все хорошо... Нет состава....
Вон, недавно в Верхней Туре потратили деньги из бюджета не на то, что положено было, так прокурор вышел  в суд, обязал главу вернуть деньги в бюджет. И ведь вернул!!!
А Иньшакову ничего не надо? Одно слово что прокурор... И так хорошо, пусть разворовывают дальше?  :heap:
01.10.2014 Коля
ну вот, слава богу, щас хоть фамилию прокурора знаем.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
21.08.18 / 20:49
«Такого глобального дорожного ремонта не было никогда»… В микрорайоне Вторчермет в Екатеринбурге анонсировали «дорожную революцию»!

Так, масштабный комплексный капремонт множество дорожных участков идет сейчас на Вторчермете, что в Чкаловском районе уральской столицы.

21.08.18 / 20:33
"От бессилья конкуренты уже не знают, что предпринять". Вооруженные ножами хулиганы в масках разгромили агитационный куб кандидата в гордуму Екатеринбурга от КПРФ

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Екатеринбурге сегодня, 21 августа 2018 года, неизвестные злоумышленники совершили нападение на агитационный куб кандидата в гордуму уральской столицы от партии КПРФ Никиты Кутейникова.

21.08.18 / 20:28
Приговор частному сектору Екатеринбурга? В Железнодорожном районе с начала года растет число пожаров в домах с печным отоплением

Хотя, как отмечает администрация Железнодорожного района Екатеринбурга, на территории района и уменьшилось с начала года число пожаров, есть и настораживающие тенденции.

21.08.18 / 19:54
Даже ЕТК бессильна, когда речь идет о крупном девелопере? В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга жители домов рядом со стройкой живут без горячей воды

О ситуации с рядом многоквартирников Орджоникидзевского района пишет местный портал «Уралмаш-эльмаш.рф» со ссылкой на городские информпорталы.

21.08.18 / 19:52
Избирком Екатеринбурга признал незаконной агитацией газету с кандидатами в гордуму от «Единой России»! "Нужно нещадно бороться с такими нарушениями..."

Избирательная комиссия Екатеринбурга официально обратилась в городское Управление МВД России о пресечении противоправной агитационной деятельности газеты «Уральский задел», в которой рекламируются кандидаты из первой тройки "Единой России" в гордуму уральской столицы, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.08.18 / 19:32
Скандал получил продолжение! Свердловские антимонопольщики лишили УрФУ слогана «лучший вуз России»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала Уральский федеральный университет (УрФУ) им. Б. Н. Ельцина нарушителем закона о рекламе, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.08.18 / 19:27
Еще одна платная услуга, да какая! Комитет по транспорту Игоря Федотова делает парковочное пространство у ТЦ «Европа» в Екатеринбурге платным…

Нововведение действительно было сегодня анонсировано Комитетом по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети горадминистрации.

21.08.18 / 17:47
Приехали не турки или таджики, а китайцы: созданный на базе УрФУ новый ВУЗ в Екатеринбурге принял 14 иностранных студентов на курсы по строительству

Как сообщает ТАСС, новый созданный УрФУ совместно с Северо-Китайским университетом водных ресурсов и гидроэнергетики, так называемый Уральский институт, в Екатеринбурге принял 14 китайских студентов. 

21.08.18 / 17:28
Немало... В Госдуму РФ уже поступило около 100 поправок к скандальной пенсионной реформе! Депутат: "Мы ожидаем, что их будет еще больше"

В Государственную думу РФ за месяц поступило около ста поправок к законопроекту о пенсионном возрасте, принятому ранее нижней палатой отечественного парламента в первом чтении, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.08.18 / 17:08
Горожанам будет интересно... "Яблоко" проведет дебаты политических партий, которые участвуют в выборах в гордуму Екатеринбурга-2018

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", партия "Яблоко" собирается в самое ближайшее время организовать и провести дебаты между всеми политическими организациями, участвующими в сентябрьских выборах в Екатеринбургскую городскую Думу.

21.08.18 / 16:40
На ком стоит регион? Крупнейшими налогоплательщиками Свердловской области оказались СвЖД и «Сбербанк», а также структуры олигарха Абрамовича

Свердловский областной Минфин огласил список крупнейших налогоплательщиков региона, в сумме перечисливших с начала года в облбюджет более 74 млрд рублей. 

21.08.18 / 16:18
Всё бьются и бьются… На севере УрФО лоб в лоб столкнулись на скорости «Chery» и «Volvo». Один человек погиб, еще один – покалечен

Как сообщает портал ЮграPRO, ДТП произошло в Советском районе ХМАО на 437 км автотрассы «Югра» примерно в 7:05 ч.

21.08.18 / 16:15
"Зачем пытаете Марию Бутину?". В Екатеринбурге у американского Генконсульства прошел пикет в поддержку россиянки, арестованной в США по подозрению в шпионаже

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 21 августа нынешнего года, в Екатеринбурге состоялось акция в поддержку арестованной в США по подозрению в шпионаже российской общественницы Марии Бутиной.

21.08.18 / 15:59
В Екатеринбурге Верх-Исетский районный суд отменил заочный арест беглого уральского олигарха Сергея Капчука! "Теперь бизнесмен официально не находится в розыске"

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сбежавшему за границу бывшему уральскому бизнесмену и депутату Сергею Капчуку, который не так давно вернулся на Родину, изменена мера пресечения. Он больше не является заочно арестованным.

21.08.18 / 15:44
Свердловский СКР: четверым подросткам, до смерти избившим 20-летнего инвалида в Березовском, предъявлено обвинение

В уголовном деле о гибели 20-летнего инвалида с дефектом речи Дмитрия Рудакова в городе Берёзовский появились обвиняемые.

21.08.18 / 15:36
Птицефабрика в Среднеуральске Свердловской области опять оказалась втянутой в скандал – на этот раз из-за действия своего ЧОПа, избившего подростка!

Скандалы вокруг известного сельхозпредприятия Среднеуральской птицефабрики не утихают - предприятие сейчас переживает не лучшие времена из-за отсутствия очистных сооружений.

21.08.18 / 15:11
Вот до чего дошло! Аэропорту столицы Зауралья грозит опасность от… птиц, привлекаемых горами мусора неподалеку от взлетно-посадочных полос!

О том, что некая незаконная свалка действительно стала привлекать стаи птиц, которые представляют собой потенциальную угрозу для воздушных судов, прилетающих в Курган, пишет местный информпортал «Курган и курганцы».

21.08.18 / 15:10
В Свердловской области бывшую сотрудницу полиции, осужденную за нарушения при раскрытии громкого дела о педофилии, выпустили на свободу

В Свердловской области суд изменил приговор в отношении 39-летней экс-сотрудницы полиции Натальи Гущиной, которая ранее была приговорена к трем годам колонии из-за дела об изнасиловании уральской школьницы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.08.18 / 15:05
Появление резкого химического запаха в Верх-Исетском пруду Екатеринбурга общественники связывают с возможным выбросом нефтепродуктов со стороны ремонтных мастерских РЖД

Активисты общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль» заявляют о том, что в городское водохранилище Екатеринбурга со сбросом ливневых стоков попадают продукты нефтепереработки, что вызывает устойчивый химический запах в прибрежной зоне и вспенивание воды.

21.08.18 / 14:12
Нефтедобывающая структура корпорации Алексея Миллера на севере УрФО допустила 9 фактов разлива нефти в окрестные леса. Речь идет о многомиллионном ущербе

На Ямале новый экологический скандал вокруг структур «Газпромнефти» в лице АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», допустившего значительные нарушения природоохранного законодательства.

21.08.18 / 11:45
Местная «торсида» очень ждет в гости команду премьер-лиги! Футбольный клуб из УрФО рассчитывает выйти в следующий этап Кубка России

Как сообщает портал Nashgorod.ru, уже завтра, 22 августа, должен пройти ответный матч главной тюменской футбольной команды, ФК «Тюмень», в Кубке России.

21.08.18 / 11:38
В Кемерово окончательно снесли здание сгоревшего местного ТЦ "Зимняя вишня"! "Демонтажем скандального объекта занимались специалисты из Екатеринбурга"

В Кемерово завершился снос сгоревшего торгово-развлекательного комплекса «Зимняя вишня», при пожаре в котором в конце марта нынешнего года погибли 60 человек, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.08.18 / 11:13
Они больше всех хотят победить? "Справедливая Россия" стала лидером среди партий по тратам на выборах в гордуму Екатеринбурга

Стали известны размеры предвыборных фондов политических партий на выборах в гордуму Екатеринбурга и то, сколько они уже потратили на свою предвыборную агитацию в ходе кампании. Соответствующие данные опубликованы на официальном сайте Избирательной комиссии Екатеринбурга, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.08.18 / 10:41
Становится тревожно... Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина не верит в бурный рост российской экономики. "Этого не произойдет"

Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что российская экономика даже при благоприятных условиях не будет расти бурными темпами.

21.08.18 / 09:58
Поручение дал Цуканов? В столице Южного Урала положение жителей ветхого жилья стало невыносимым – программу расселения 217 тыс кв м «авариек» решено ускорить

Как накануне на аппаратном совещании заявил глава Челябинска Евгений Тефтелев, будет решаться вопрос как можно более быстрого, или даже досрочного расселения жителей ветхих домов.

20.08.18 / 23:54
Резонансно! В Екатеринбурге следователи возбудили уголовное дело по факту фальсификации документов кандидата в гордуму Александра Смолина

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", следственный отдел СК РФ по Чкаловскому району Екатеринбурга возбудил уголовное дело по факту подмены подписных листов кандидата в депутаты екатеринбургской гордумы Александра Смолина.

Всего: 44276
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1703 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Нужно ли проводить референдум по пенсионной реформе?

 

Loading...