Новости
19.12.14 / 23:19
Суд приговорил к 2,5 годам реального лишения свободы бывшую подчинённую скандального екатеринбургского застройщика Владимира Воробьева
1343458579_1.jpg

Как сообщает корреспондент «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», сегодня, 19 декабря, Кировский районный суд города Екатеринбурга вынес обвинительный приговор в отношении Ирины Калиниченко, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ - Мошенничество.

В итоге, судья Оксана Хамицевич назначила подсудимой наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и удовлетворила в полном объёме все гражданские иски потерпевших Смирновых (в общей сложности, осужденной предстоит выплатить более 3 миллионов рублей). Сразу же после оглашения приговора (которое предпочли проигнорировать большинство потерпевших, их адвокат и даже представитель прокуратуры) женщина была взята под стражу прямо в зале суда.

Ирина Калиниченко, напомним, ранее работала в компании «Монолитстройсервис» скандального екатеринбургского застройщика Владимира Воробьева.

По словам Калиниченко, именно ее экс-начальник стоял за возбуждением уголовного дела против нее. Интересы потерпевших в суде представлял личный адвокат Воробьева М. Сивков.

Отметим, что это первый обвинительный приговор, вынесенный в отношении деятельности "черных застройщиков" в Екатеринбурге (в законную силу он еще не вступил). Напомним, в июле этого года было возбуждено другое уголовное дело, фигурантом которого стал уже сам Владимир Воробьев, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, совершенное организованной группой лиц и/или сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). Еще в марте 2012 года в ходе проверки, проведенной прокуратурой Орджоникидзевского района Екатеринбурга, было установлено 29 случаев заключения Воробьевым (не имеющим статуса индивидуального предпринимателя) договоров купли-продажи на общую сумму 25,5 млн. рублей. Но даже при возбужденном уголовном деле застройщик продолжает строить на землях ИЖС, а дело до сих пор остается бесфигурантным - Воробьев в нем пока имеет статус лишь свидетеля...

Добавим, что защита осужденной уже заявила о намерении обжаловать вынесенный приговор в вышестоящей инстанции.

 


© 2014, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

20.12.2014 Шурик
А Воробьев значит чистеньким остался, не при делах? :haaw:
21.12.2014 Константин
У Калиниченко просто не было бабла – занести куда следует, вот она одна из команды Воробьева уже почти на зоне. А Воробьев – другое дело. Человек с большими деньгами. Потому он до сих пор только свидетель :think:
21.12.2014 Совесть
Сколько веревочке ни виться, а конец у Воробьева будет один
21.12.2014 Гость
А должно было быть, и будет, по-другому. Тут ведь 100% группа лиц!!!
22.12.2014 андрей
Как же так, господа? Суд вынес обвинительный приговор подельнице Воробьева, а сам он остался в шоколаде? Это не правосудие, а ........!
 
Воробьев весь Уралмаш застроил своими халупами, которые сейчас сносят. Он бессовестно брал с людей деньги - миллионами!!!! - заранее зная, что все это его строительство незаконное. И эти потерпевшие Смирновы, которых он науськал написать заявление в полицию, еще оказались не в самом худшем положении, по сравнению с другими его покупателями. Я точно знаю, что десятки, если не сотни людей вообще не имеют НИКАКИХ документов на купленные у Воробьева квартиры. Он каждый день кормит их обещаниями, что скоро все решит, а в полиции говорит, что никому ничего не продавал. ВОТ ТАК!
 
И все это ему сходит с рук!

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
22.01.18 / 23:59
Фанатам понравится? Екатеринбургский ФК "Урал" учтет мнение своих болельщиков при организации домашних матчей РФПЛ в 2018 году

Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" планирует провести работу над ошибками в организации домашних матчей и учесть мнение своих болельщиков, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 23:55
Резонансно! В екатеринбургском ЖК "Полесье" обнаружена "двойная продажа" квартир. "В ситуации уже разбирается Госдума РФ"

В Екатеринбурге разгорается громкий скандал: в местном ЖК "Полесье-2" выявлены многочисленные факты "двойных продаж" квартир: в связи с этим свое жилье не могут получить сотни пайщиков, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 23:50
Жителю Зауралья, пытавшемуся убить пенсионерку и ее 17-летнюю внучку, придется снова вернуться в места лишения свободы... вероятно, надолго

В Курганской области следователями Следственного комитета РФ расследуется уголовное дело о покушении на убийство двух лиц (ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ). Подозреваемый - 37-летний мужчина, напавший в минувшую пятницу, 19 января, на 57-летнюю женщину и ее 17-летнюю внучку.

22.01.18 / 23:01
ФСБ требует от промышленных предприятий России прекратить свою работу на время проведения ЧМ-2018

ФСБ РФ начала предупреждать российские промышленные предприятия о необходимости свернуть производство на время проведения в России чемпионата мира по футболу-2018, сообщают федеральные СМИ. Прежде всего этот запрет может коснуться заводов, расположенных в регионах, где пройдут матчи мундиаля.

22.01.18 / 21:26
В Екатеринбурге будут судить координатора «Открытой России», работающего в штабе Собчак! «Меня обвиняют в том, что я примкнул к нежелательной организации...»

В Екатеринбурге суд рассмотрит административное дело в отношении активиста Максима Верникова, который является местным координатором «Открытой России» и к тому же собирает подписи в поддержку выдвинувшейся в президенты РФ телеведущей Ксении Собчак, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 21:22
Он решил поддержать Путина... Изгнанный из ЛДПР экс-депутат Госдумы Роман Худяков отказался от участия в выборах президента России

Экс-депутат Госдумы РФ от ЛДПР Роман Худяков, баллотировавшийся в президенты России от партии "ЧЕСТНО", снялся с выборов главы государства, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Политик решил поддержать Владимира Путина.

22.01.18 / 21:19
Ничего себе! В Свердловской области вскоре может быть построена биатлонная трасса мирового уровня. "Первым об этом узнал известный комментатор Губерниев..."

В Свердловской области в самое ближайшее время, возможно, будет построен биатлонный комплекс мирового уровня, который сможет принимать самые престижные российские и международные соревнования по этому зимнему виду спорта, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 17:47
На севере Уральского округа следователи проверяют медиков, несовершеннолетний пациент которых впал в кому

В ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в региональном следственном управлении Следственного комитета РФ.

22.01.18 / 16:40
МУП Ковальчика: «Все прорывы – из-за похолодания» Моментально замерзшая вода затопила главный проспект Орджоникидзевского района Екатеринбурга!

Как отмечают городские информационные порталы со ссылкой на МУП «Водоканал», прорыв водопровода произошел ночью в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. 

22.01.18 / 16:11
Жестко, но справедливо... Центробанк РФ приостановил действие лицензий сразу двух уральских страховщиков

Центробанк РФ приостановил лицензии у двух страховых компаний, работающих в Уральском федеральном округе (УрФО) - ООО "Страховая группа "АСКО" и АО "Южуралжасо", сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 16:06
Ожидаемо... Столичный суд по иску Минюста РФ ликвидировал фонд, финансировавший предвыборную кампанию оппозиционера Алексея Навального

Мещанский районный суд города Москвы ликвидировал фонд «Пятое время года», через который проходило финансирование предвыборной кампании известного российского оппозиционера Алексея Навального. На ликвидации фонда настаивал Минюст РФ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 16:03
Скандал! На Среднем Урале компания экс-депутата Госдумы РФ, известного свердловского политика Валерия Язева попалась на нарушении закона

В Свердловской области выявлены нарушения закона при строительстве водопровода в Краcнотурьинске. Подрядчиком работа выступала компания, связанная с бывшим депутатом Госдумы РФ Валерием Язевым, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 15:32
ЦИК может зарегистрировать кандидатом в президенты от ПСЗ скандального психолога Козлова. До 31 января у него есть еще время…

Как стало известно, в проекте повестки сегодняшнего заседания ЦИК России среди последних пунктов значится и рассмотрении вопроса о повторной регистрации уполномоченных представителей горе-кандидата в президенты психолога Михаила Козлова, которому 19 января ЦИК отменил разрешение открыть специальный избирательный счет из-за подложной доверенности.

22.01.18 / 14:44
Придется раскошелиться... Суд оштрафовал «Первый канал» на сотни тысяч рублей за незаконное использование песни Виктора Цоя в «Что? Где? Когда?»

Арбитражный суд Москвы заставил "Первый канал" заплатить 300 тысяч рублей за незаконное использование песни знаменитого рок-музыканта Виктора Цоя в анонсе программы «Что? Где? Когда?», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 14:41
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев на этой неделе может назначить нового главу МУГИСО! "Среди кандидатов - высокопоставленный чиновник..."

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", Евгений Куйвашев на этой неделе может провести новое неожиданное кадровое назначение в региональном правительстве: губернатор Свердловской области планирует назначить нового главу МУГИСО.

22.01.18 / 14:38
На месте печально известного Цыганского посёлка в Екатеринбурга началась-таки застройка! В предстоящие года частный сектор там заменят на высотки

О начале застройки части Юго-Западного микрорайона Екатеринбурга сообщает Уральская палата недвижимости со ссылкой на городские информпорталы.

22.01.18 / 13:44
Трагедия на севере УрФО: лед реки Оби не выдержал и треснул – под него провалился… трактор. Водитель погиб

Как пишет портал «Красный Север», ЧП произошло сегодня утром во время устройства сезонной дороги, так называемого зимника, на маршруте Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале.

22.01.18 / 13:08
Ивачев может лишится своего поста? На Среднем Урале перед выборами в гордуму Екатеринбурга будет переизбрано руководство свердловского обкома КПРФ

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", свердловское региональное отделение КПРФ готовится переизбрать все руководство организации в июне нынешнего года. Это произойдет перед стартом важной для уральской политики кампании по выборам в гордуму Екатеринбурга.

22.01.18 / 12:30
Телеведущая Ксения Собчак заявила о том, что собрала 100 тысяч подписей для выдвижения в президенты РФ

Известная телеведущая Ксения Собчак, баллотирующаяся в президенты России от партии "Гражданская инициатива", заявила о том, что собрала 100 тысяч подписей избирателей для регистрации в качестве кандидата на пост главы государства, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 12:23
В УрФО поток смертей на дорогах: в двух ДТП со столкновением машин и сбитым пешеходом погибли 3 человека, несколько – ранены

Лишь за минувшие выходные в Тюменской области произошло 9 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах региона. В них погибли 3 человека, а 13 человек были покалечены.

22.01.18 / 12:21
"Достаточно просто жить вместе пять лет...". В Госдуму РФ внесен законопроект, приравнивающий незарегистрированные браки к официальным

Член Совета Федерации Антон Беляков внес в Госдуму законопроект о приравнивании незарегистрированных отношений мужчины и женщины к официальному браку, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 12:09
Шансы столицы Урала увеличиваются? Париж отказался бороться с Екатеринбургом за право провести у себя выставку ЭКСПО-2025

Власти Франции решили отказаться от борьбы за проведение всемирной выставки в 2025 году. Таким образом, у Екатеринбурга осталось только два конкурента: Баку и Осака, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 11:58
В Екатеринбурге столетние квартиры сравнялись по стоимости с новостройками в спальных районах

Квадратный метр в домах довоенной постройки стоит столько же, сколько новостройки в спальных районах Екатеринбурга. К такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

22.01.18 / 11:40
Из-за морозов Госавтоинспекция Свердловской области начинает усиленное патрулирование загородных трасс

Экипажи ДПС Свердловской области переходят на усиленный вариант несения службы из-за ухудшения погодных условий, сопряженного с низкими температурами. Для оказания помощи попавшим в трудную ситуацию участникам дорожного движения сотрудники ДПС патрулируют загородные трассы Свердловской области.

Всего: 40038
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1602 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Пойдете ли Вы на выборы президента России?

 

Loading...