Новости
21.03.16 / 14:30
Осторожно! Застройщик Максимов, находящийся под «уголовкой» по фактам самоуправного строительства и незаконного предпринимательства, рекламирует новое агентство недвижимости - «Социальное»...
MINjBOiVEKw2.jpg

Один из скандально известных екатеринбургских застройщиков Дмитрий Максимов накануне разместил на своей личной странице в социальной сети ВКонтакте фото нового агентства недвижимости, с помощью которого он, судя по всему, намерен продолжить свою «финансово-строительную» деятельность... несмотря на то, что в ближайшее время его ожидает скамья подсудимых.

Фото - с личной страницы Максимова Д.Е. в соцсети ВКонтакте

Напомним, в конце февраля этого года прокуратура города Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении Дмитрия Евгеньевича Максимова и передала его уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Согласно официальной информации прокуратуры, данный гражданин в течение нескольких последних лет осуществлял на территории частного сектора (землях ИЖС) Екатеринбурга незаконное строительство многоэтажных многоквартирных жилых домов в целях систематического извлечения доходов в особо крупном размере. В дальнейшем построенные им дома признавались самовольными постройками, один из которых в настоящее время снесен, еще один готовится к сносу.

Максимов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство). Уголовное дело уже поступило в Верх-Исетский районный суд г.Екатеринбурга, его будет рассматривать судья Родионова, но дата первого судебного заседания пока не назначена.

Несмотря на наличие статуса обвиняемого в уголовном деле одиозный застройщик и сегодня не сидит сложа руки. В 2013 году он организовал жилищно-строительный кооператив «Народный» и сегодня деньги от населения принимает уже в качестве председателя ЖСК. Думается, при цене предлагаемых к продаже квартир - от 800 тыс. рублей - желающих и сегодня найдется немало.

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
несите
ваши денежки нам...

Между тем в том же Верх-Исетском суде уже сегодня вынесено несколько судебных решений по искам граждан, вложивших свои деньги в ЖСК «Народный», но не получивших ни жилья, ни денег... А желающие приобрести дешевое жилье должны помнить мудрую русскую пословицу про бесплатный сыр в мышеловке...

 


© 2016, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

21.03.2016 Леха
А надеется г-н Максимов, что порешают все в суде, и дальше он будет кружить голову людям и дальше зарабатывать себе и своему начальству бабло…
21.03.2016 Женя
Димон в своем репертуаре – все для народа!
22.03.2016 Дотошный
вы вначале проверьте, кому принадлежит данное агенство:P:P:P:P:P
22.03.2016 Гость
Женя:
Димон в своем репертуаре – все для народа!
Да чувствуется здесь рука не Максимова, а опытного политикана. Видишь, и название придумали – агентство недвижимости СОЦИАЛЬНОЕ! Понимаешь, социальное! Как с таким названием такому агентству не верить!
22.03.2016 Сержик
:ir::ir::ir: Димарик не сдается! И правильно! Мочить гадов сносящих единственное жилье у бедных.
22.03.2016 Максимов
Пенсионеры, налетайте! Квартиры по дешевке! Не прячьте ваши денежки... Я же знаю, они у вас еще есть :wink:
22.03.2016 Алла
Ну и злыдни вы, господа газетчики! Правительство говорит – не кошмарьте бизнес! А вы что делаете?
22.03.2016 Надежда
Товарищ Максимов, а чего ж вы фотки то со своей страницы удалили? Совесть что ль заела?
30.03.2016 Жора
Слушайте, а ведь не успокаивается он. Ничем его не пронять. Ни уголовными делами, ни судами. Надеется, что выйдет сухим из воды
30.03.2016 Гога
да, уж, забота о ближнем из Максимова так и прет :D:D
хочет делать добрые дела, а не дают :haaw: развернуться
21.04.2016 Горожанка
Алла:
Ну и злыдни вы, господа газетчики! Правительство говорит – не кошмарьте бизнес! А вы что делаете?
А где вы здесь бизнес увидели? Максимов ни копейки в бюджет налогов не заплатил, всю прибыль себе на карман сложил, как и Воробьев. Так что к бизнесу он никакого отношения не имеет.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
21.08.18 / 11:38
В Кемерово окончательно снесли здание сгоревшего местного ТЦ "Зимняя вишня"! "Демонтажем скандального объекта занимались специалисты из Екатеринбурга"

В Кемерово завершился снос сгоревшего торгово-развлекательного комплекса «Зимняя вишня», при пожаре в котором в конце марта нынешнего года погибли 60 человек, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.08.18 / 11:13
Они больше всех хотят победить? "Справедливая Россия" стала лидером среди партий по тратам на выборах в гордуму Екатеринбурга

Стали известны размеры предвыборных фондов политических партий на выборах в гордуму Екатеринбурга и то, сколько они уже потратили на свою предвыборную агитацию в ходе кампании. Соответствующие данные опубликованы на официальном сайте Избирательной комиссии Екатеринбурга, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.08.18 / 10:41
Становится тревожно... Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина не верит в бурный рост российской экономики. "Этого не произойдет"

Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что российская экономика даже при благоприятных условиях не будет расти бурными темпами.

21.08.18 / 09:58
Поручение дал Цуканов? В столице Южного Урала положение жителей ветхого жилья стало невыносимым – программу расселения 217 тыс кв м «авариек» решено ускорить

Как накануне на аппаратном совещании заявил глава Челябинска Евгений Тефтелев, будет решаться вопрос как можно более быстрого, или даже досрочного расселения жителей ветхих домов.

20.08.18 / 23:54
Резонансно! В Екатеринбурге следователи возбудили уголовное дело по факту фальсификации документов кандидата в гордуму Александра Смолина

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", следственный отдел СК РФ по Чкаловскому району Екатеринбурга возбудил уголовное дело по факту подмены подписных листов кандидата в депутаты екатеринбургской гордумы Александра Смолина.

20.08.18 / 23:50
Главу свердловского отделения движения Ходорковского "Открытая Россия", не сумевшего стать кандидатом в гордуму Екатеринбурга, вызвали в прокуратуру

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", координатор свердловского регионального отделения "Открытой России" Максим Верников получил повестку от прокуратуры региона с требованием явиться в надзорное ведомство для решения вопрос о возбуждении дела .

20.08.18 / 23:28
Судьба "пельмешки" Юлии Михалковой на выборах в гордуму Екатеринбурга решится в конце этой недели! "В городе прошел странный митинг в ее поддержку"

Свердловский областной суд уже в эту пятницу, 24 августа 2018 года, рассмотрит жалобу актрисы и участницы юмористического шоу "Уральские пельмени" Юлии Михалковой, которая попытается вернуться на сентябрьские выборы городской думы Екатеринбурга, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.08.18 / 23:10
Порядок перевода квартир в категорию нежилых помещений будет изменен

Законопроект, обязывающий получать согласие собственников помещений в многоквартирном доме при переводе жилого помещения в нежилое, одобрен правительственной комиссией по законопроектной деятельности.

20.08.18 / 22:57
Бывшему свердловскому мэру-коррупционеру грозит новая «уголовка»? Доследственная проверка начата в отношении экс-главы Среднеуральска по фактам манипуляций с землей

Материалы по фактам предоставления администрацией городского округа Среднеуральск земельных участков ряду дачных некоммерческих партнерств (ДНП) направлены для проведения доследственной проверки в органы Следственного комитета. Об этом «ВЕДОМОСТЯМ Урал» сообщили сегодня в пресс-службе Антикоррупционного комитета по Свердловской области.

20.08.18 / 22:46
Грандиозный проект заканчивается пшиком? Компания "Ростелеком" через суд попросила признать банкротом "государственный поисковик" "Спутник"

Компания «Ростелеком» обратилась в Арбитражный суд Москвы с исковым заявлением о признании банкротом своей дочерней компании «Спутник», которая занимается развитием одноименного поисковика и браузера, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.08.18 / 22:44
Отставки пока не будет... В екатеринбургском ФК "Урал" заявили о доверии главному тренеру команды Дмитрию Парфенову после очередного поражения в РПЛ

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", руководство екатеринбургского футбольного клуба "Урал" пока не задумывается об отставке главного тренера команды Дмитрия Парфенова после вчерашнего гостевого разгромного поражения от питерского "Зенита".

20.08.18 / 22:25
"Партия пенсионеров" отправила в отставку лидера своего свердловского реготделения Евгения Зяблицева! Список партии на выборах в гордуму Екатеринбурга будет снят

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", президиум центрального совета «Российской партии пенсионеров за справедливость» (РППС) прекратил полномочия Евгения Зяблицева (депутат Заксобрания Свердловской области) на посту председателя регионального отделения партии.

20.08.18 / 22:18
Завтра Свердловский облсуд рассмотрит жалобу бывшего вице-мэра Арамиля Мельникова на приговор по своему уголовному делу! "Экс-чиновник заявит о политической подоплеке дела"

В Свердловском областном суде уже завтра, 21 августа нынешнего года, состоится рассмотрение апелляционной жалобы на приговор бывшему заместителю главы Арамиля Александру Мельникову, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.08.18 / 20:49
«Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег дом»... На севере УрФО расследуется убийство 36-летнего мужчины

В городе Сургуте (ХМАО-Югра) органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ и расследуется  убийство 36-летнего мужчины.

20.08.18 / 19:24
Решили начать с себя... Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак предложил отменить льготы по пенсиям для депутатов Госдумы РФ и сенаторов

Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак предложил депутатам Госдумы РФ и членам Совета Федерации в самое ближайшее время отменить для себя все льготы, связанные с пенсиями, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.08.18 / 19:11
В Кургане местный рецидивист попытался похитить из кафедрального собора мощи Александра Невского

В Кургане 39-летний ранее судимый мужчина попытался украсть из Кафедрального собора мощи святого Александра Невского, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.08.18 / 19:05
"Позорный полк" должен пройти в центре города". КПРФ подала заявку на проведение в Екатеринбурге шествия с портретами депутатов ГД, проголосовавших за пенсионную реформу

В Екатеринбурге партия КПРФ подала официальную заявку на проведение шествия с портретами депутатов-"единороссов", проголосовавших за пенсионную реформу в Госдуме РФ в первом чтении, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Также в столице Урала перед шествием пройдет митинг против повышения пенсионного возраста.

20.08.18 / 18:14
Они продолжат участвовать в предвыборной гонке... Свердловский облсуд отказался снимать "Партию пенсионеров" с выборов в гордуму Екатеринбурга

Свердловский областной суд отказался удовлетворять жалобу партии ЛДПР и снимать с выборов в городскую думу Екатеринбурга «Российскую партию пенсионеров за социальную справедливость», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.08.18 / 17:34
Между прочим, впереди оценка и личных качеств! В Верхней Пышме Свердловской области определилась тройка кандидатов в «мэры». Среди них сам Соломин и его же зам…

Как пишет местный информпортал «8 Район», еще 14 августа конкурсная комиссия при Думе ГО Верхняя Пышма закончила прием документов от кандидатов по пост будущего главы городского округа.

20.08.18 / 17:06
Девелопер Ананьев приступил к застройке части Орджоникидзевского района Екатеринбурга – в том месте, где будет расширен ЖК «Северное сияние»

Известный девелопер «Атомстройкомплекс» готов продолжить застройку микрорайона Уралмаш в Екатеринбурге. 

20.08.18 / 16:34
Неужели нарушений – море? Кандидаты в Гордуму Екатеринбурга могут посылать «сигналы» в Горизбирком – тот будет составлять особую карту!

Как стало известно, в преддверии выборов в Гордуму Екатеринбурга в Администрации будут составлять специальную интерактивную карту нарушений в ходе избирательной кампании.

20.08.18 / 16:27
Любовные разборки в Свердловской области: 14-летняя школьница жестоко избила свою 13-летнюю соперницу за право встречаться с.. 22-летним мужчиной

Очередной случай подростковой жестокости произошел в Верхней Салде Свердловской области. 14-летняя школьница, встречавшаяся ранее с 22-летним мужчиной, решила наказать свою 13-летнюю соперницу, посмевшую встречаться  с ее бывшим возлюбленным.

20.08.18 / 15:10
И Росстат, и застройщики – обеспокоены: в России идет неуклонное снижение объемов ввода нового жилья!

Еще на минувших выходных Единый Реестр Застройщиков на основе данных Росстата за июль и с начала года констатировал факт устойчивого падения темпов ввода жилья по стране. 

20.08.18 / 14:38
Известный уральский олигарх Игорь Алтушкин получил высшую награду российского профессионального бокса! "Он внес большой вклад в развитие бокса на Урале"

Председатель Совета директоров Русской медной компании (РМК), известный уральский олигарх Игорь Алтушкин отмечен Кубком Эдмунда Липинского за вклад в развитие профессионального бокса.

20.08.18 / 13:54
«Территория огромная, людей не хватает»… На севере УрФО постоянно теряются люди. Но с поисками их возникают проблемы

В ямальском отряде всероссийского поискового движения «Лиза Алерт» рассказали об итогах поисковой деятельности с начала года по округу.

20.08.18 / 12:30
Смертельное ДТП в УрФО: Mitsubishi на «встречке» столкнулась с Honda – погибли двое пассажиров иномарок, еще пятеро – в больнице

Серьезнейшее ДТП произошло еще накануне, 19 августа, на 78-м км автотрассы Ялуторовск - Ярково в Тюменской области, пишет портал Tumix.ru.

Всего: 44255
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1703 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Нужно ли проводить референдум по пенсионной реформе?

 

Loading...