Новости
21.03.16 / 14:30
Осторожно! Застройщик Максимов, находящийся под «уголовкой» по фактам самоуправного строительства и незаконного предпринимательства, рекламирует новое агентство недвижимости - «Социальное»...
MINjBOiVEKw2.jpg

Один из скандально известных екатеринбургских застройщиков Дмитрий Максимов накануне разместил на своей личной странице в социальной сети ВКонтакте фото нового агентства недвижимости, с помощью которого он, судя по всему, намерен продолжить свою «финансово-строительную» деятельность... несмотря на то, что в ближайшее время его ожидает скамья подсудимых.

Фото - с личной страницы Максимова Д.Е. в соцсети ВКонтакте

Напомним, в конце февраля этого года прокуратура города Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении Дмитрия Евгеньевича Максимова и передала его уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Согласно официальной информации прокуратуры, данный гражданин в течение нескольких последних лет осуществлял на территории частного сектора (землях ИЖС) Екатеринбурга незаконное строительство многоэтажных многоквартирных жилых домов в целях систематического извлечения доходов в особо крупном размере. В дальнейшем построенные им дома признавались самовольными постройками, один из которых в настоящее время снесен, еще один готовится к сносу.

Максимов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство). Уголовное дело уже поступило в Верх-Исетский районный суд г.Екатеринбурга, его будет рассматривать судья Родионова, но дата первого судебного заседания пока не назначена.

Несмотря на наличие статуса обвиняемого в уголовном деле одиозный застройщик и сегодня не сидит сложа руки. В 2013 году он организовал жилищно-строительный кооператив «Народный» и сегодня деньги от населения принимает уже в качестве председателя ЖСК. Думается, при цене предлагаемых к продаже квартир - от 800 тыс. рублей - желающих и сегодня найдется немало.

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
несите
ваши денежки нам...

Между тем в том же Верх-Исетском суде уже сегодня вынесено несколько судебных решений по искам граждан, вложивших свои деньги в ЖСК «Народный», но не получивших ни жилья, ни денег... А желающие приобрести дешевое жилье должны помнить мудрую русскую пословицу про бесплатный сыр в мышеловке...

 


© 2016, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

21.03.2016 Леха
А надеется г-н Максимов, что порешают все в суде, и дальше он будет кружить голову людям и дальше зарабатывать себе и своему начальству бабло…
21.03.2016 Женя
Димон в своем репертуаре – все для народа!
22.03.2016 Дотошный
вы вначале проверьте, кому принадлежит данное агенство:P:P:P:P:P
22.03.2016 Гость
Женя:
Димон в своем репертуаре – все для народа!
Да чувствуется здесь рука не Максимова, а опытного политикана. Видишь, и название придумали – агентство недвижимости СОЦИАЛЬНОЕ! Понимаешь, социальное! Как с таким названием такому агентству не верить!
22.03.2016 Сержик
:ir::ir::ir: Димарик не сдается! И правильно! Мочить гадов сносящих единственное жилье у бедных.
22.03.2016 Максимов
Пенсионеры, налетайте! Квартиры по дешевке! Не прячьте ваши денежки... Я же знаю, они у вас еще есть :wink:
22.03.2016 Алла
Ну и злыдни вы, господа газетчики! Правительство говорит – не кошмарьте бизнес! А вы что делаете?
22.03.2016 Надежда
Товарищ Максимов, а чего ж вы фотки то со своей страницы удалили? Совесть что ль заела?
30.03.2016 Жора
Слушайте, а ведь не успокаивается он. Ничем его не пронять. Ни уголовными делами, ни судами. Надеется, что выйдет сухим из воды
30.03.2016 Гога
да, уж, забота о ближнем из Максимова так и прет :D:D
хочет делать добрые дела, а не дают :haaw: развернуться
21.04.2016 Горожанка
Алла:
Ну и злыдни вы, господа газетчики! Правительство говорит – не кошмарьте бизнес! А вы что делаете?
А где вы здесь бизнес увидели? Максимов ни копейки в бюджет налогов не заплатил, всю прибыль себе на карман сложил, как и Воробьев. Так что к бизнесу он никакого отношения не имеет.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
19.10.18 / 16:24
"Это недопустимо!". В Свердловской области антимонопольщики запретили местным чиновникам и бизнесменам говорить о... повышении цен на хлеб

В Свердловской области антимонопольная служба обратилась с предупреждением к органам власти и бизнесменам о недопустимости высказываний, связанных с повышением цен на хлеб, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 15:56
Свердловский депутат Госдумы РФ Ионин может стать кандидатом в губернаторы Забайкальского края. "Вопрос будет окончательно решен на съезде "Справедливой России"

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", свердловский депутат Госдумы РФ Дмитрий Ионин может быть выдвинут партией "Справедливая Россия" на пост губернатора Забайкальского края.

19.10.18 / 15:35
Все довольно серьезно: предприятие в Асбесте Свердловской области пришлось закрыть – совершенные им выбросы оксида углерода превысили норму почти в 8 раз!

Изначально в природоохранную прокуратуру пожаловались жители Асбеста, терзаемые выбросами с местной производственной площадки предприятия ООО «Гранула».

19.10.18 / 14:33
Зам главы Минстроя России Стасишин пообещал девелоперам при разработке поправок в новый Закон о долевом строительстве «учесть позиции всех»…

На днях в Минстрое РФ вновь обсуждали разработку поправок в закон о долевом строительстве. Тот самый документ, который должен изменить всю отрасль, в случае принятия, планируются внести на обсуждение уже в эту осеннюю сессию Госдумы.

19.10.18 / 14:22
"Я его на другое приглашал". Глава Росгвардии Виктор Золотов отказался от дебатов с оппозиционным политиком Алексеем Навальным

Командующий войсками Росгвардии генерал Виктор Золотов отказался от дебатов с известным российским оппозиционером Алексеем Навальным, ранее публично обвинившим его в коррупции, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 14:19
"Решение принял свердловский арбитраж". В Екатеринбурге странные шатры, вызвавшие недовольство горожан во время ЧМ-2018 по футболу, признали незаконными

В Екатеринбурге суд признал незаконным контракт Центра развития туризма Свердловской области (ЦРТ; глава- Эльмира Туканова) с компанией «Уральский выставочный центр»: именно эта компания установила в уральской столице во время ЧМ-2018 по футболу странные шатры, вызвавшие недоумение горожан, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 13:47
Вряд ли горожанам это понравится... Спикер гордумы Екатеринбурга Игорь Володин предложил повысить выплаты депутатам ЕГД. "Это нужно, чтобы они лучше работали"

Спикер Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин предложит народным избранникам рассмотреть вопрос об увеличении компенсации расходов на депутатскую деятельность почти на 30% - с 50-60 тысяч рублей, установленных сметой прошлого созыва, до почти 80 тысяч рублей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 13:20
На севере УрФО застройка пойдет... микрорайонами! Вице-губернатор Воронов: «Возможности для этого есть по сетям: по теплу, по воде и электрике»

Местные власти предложили амбициозное решение жилищной проблемы в ряде городов ЯНАО - когда к застройке будут подходить комплексно, буквально целыми микрорайонами. 

19.10.18 / 13:12
Свердловские власти вложат в строительство ледовой арены УГМК 300 миллионов рублей. "В следующем году эти деньги выделят из областного бюджета"

Правительство Свердловской области все-таки решило вложить бюджетные деньги в строительство ледовой арены в Екатеринбурге, основным собственником которой является УГМК, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 12:35
На Среднем Урале суд признал Екатеринбургский цирк пожароопасным и постановил закрыть его. Прокуратура: "Его работа может прекратиться 1 ноября!"

В Свердловской области суд принял решение о приостановлении деятельности Екатеринбургского цирка, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Причиной стали нарушения пожарной безопасности.

19.10.18 / 12:20
Минюст РФ обжаловал нашумевшее решение ЕСПЧ о выплате участницам группы Pussy Riot 48 тысяч евро

Минюст РФ обжаловал решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате компенсации в размере 50 тысяч евро трем участницам панк-группы Pussy Riot, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства Александра Коновалова.

19.10.18 / 10:38
Mercedes был набит людьми битком – пострадали в итоге все: в УрФО перевернулась иномарка с семью пассажирами

Как сообщают местные тюменские СМИ со ссылкой на ГИБДД, авария произошла еще поздно вечером 17 октября на дороге Тюмень - Ханты-Мансийск.

19.10.18 / 09:58
«Женщину сбили на пешеходном переходе, лежит прямо на мокром асфальте» В столице Южного Урала женщину сбил грузовик

Как пишет местный челябинский новостной портал 74.ru со ссылкой сразу на нескольких очевидцев, происшествие произошло сегодня утром на Копейском шоссе областного центра.

18.10.18 / 22:35
"Заметка была опубликована в свердловской "Областной газете". Суд запретил юмористический материал уральских юмористов из "Красной бурды" "Как брать и давать взятки"

Страница свердловской «Областной газеты» (является официальным изданием правительства Свердловской области), на которой была опубликована заметка популярного юмористическая журнала «Красная бурда», заблокирована, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Соответствующее решение вынес Вольский районный суд Саратовской области.

18.10.18 / 22:08
В Асбесте депутата-коммуниста Наталью Крылову прямо на заседании публично обматерил коллега-"единоросс"

В Свердловской области депутат городской думы Асбеста от партия КПРФ Наталья Крылова написала в мандатную комиссию жалобу на поведение своего коллеги-"единоросса" Дмитрия Александрина: коммунистка утверждает, что народный избранник обматерил ее прямо на заседании Думы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.10.18 / 22:05
В Совете безопасности РФ неожиданно решили бороться с... роботами-террористами

Совет безопасности РФ, секретарем которого является экс-директор ФСБ Николай Патрушев, активно обсуждает способы борьбы с роботами, которых могут использовать в террористических целях, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.10.18 / 22:03
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назначил еще одного вице-мэра города: "Он - многолетний соратник свердловского губернатора Куйвашева"

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назначил вице-мэром уральской столицы по вопросам организации управления бывшего заместителя министра природных ресурсов Свердловской области Игоря Сутягина, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.10.18 / 21:59
Глава свердловского Роспотребнадзора Сергей Кузьмин покинул свой пост

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", глава Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергей Кузьмин покидает свой пост.

18.10.18 / 21:56
Свердловчане бьют тревогу! Жители Ивделя пожаловались министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой на низкий уровень медпомощи в городе: «Мы не хотим умирать...»

Жители города Ивдель, который расположен на севере Свердловской области, выступили с петицией к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Горожане жалуются на отсутствие в городе врачей.

18.10.18 / 21:51
Оппозиционер Алексей Навальный вызвал главу Росгвардии Виктора Золотова на дебаты. "Хочу, чтобы они прошли в прямом эфире Первого канала"

Известный российский оппозиционер Алексей Навальный вызвал главу Росгвардии Виктора Золотова на дебаты, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом он сказал в обращении, опубликованном на его YouTube-канале.

18.10.18 / 21:48
Сенсационное решение суда! В Испании бывшего свердловского депутата Госдумы РФ Владислава Резника оправдали по громкому "делу русской мафии"

Национальным судом Испании оправданы все фигуранты резонансного "дела русской мафии", в том числе депутат-"единоросс", который в свое время избирался в Госдуму РФ от Свердловской области Владислав Резник, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Разбирательства по этому делу длились десять лет.

18.10.18 / 21:47
Есть над чем подумать: администрация Среднеуральска Свердловской области отчиталась об исполнении бюджета с начала года

Документ об отчете об исполнении бюджета городского округа Среднеуральск за 9 месяцев 2018 года был представлен мэрией сегодня. 

18.10.18 / 21:20
Менять нужно будет чуть ли не все ЖКХ? Администрация Екатеринбурга обещала «приспособить общее имущество в домах» для нужд инвалидов

Весьма громкая инициатива в сфере ЖКХ и управления многоквартирниками представила сегодня формируемая все последние дни новая Администрация Екатеринбурга.

18.10.18 / 20:59
Свердловская область опять будет просить… Трансфер минимум в 175 млн рублей нужен на строительство детсада на 270 мест в Берёзовском

Свердловский кабмин обещал продолжить работу по созданию новых мест в детских садах области для детей до 3-х лет. Однако решение этой задачи потребует, как подчеркнули в облправительстве, подойти очень внимательно к выбору механизмов, за счет которых и будет проводиться эта работа.

18.10.18 / 20:40
Как они справятся? В Орджоникидзевском районе будет перекрыта часть дорог – власти Екатеринбурга предоставили автомобилистам выбор…

До выходных в столице Урала будет действовать перекрытие движения на одной из магистралей - под перекрытие опять подпал Орджоникидзевский район.

18.10.18 / 20:32
Свердловские депутаты в скором времени вернут букву Ё в названия муниципалитетов региона. "Придется переименовывать десятки населенных пунктов"

Законодательное собрание Свердловской области озаботилось судьбой буквы Ё в названиях уральских муниципалитетов. Эту букву депутаты регионального парламента теперь пропишут отдельным законом, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 45536
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1752 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Как скажется на пожилых россиянах введение для работодателей уголовной ответственности за незаконное увольнение предпенсионеров?

 

Loading...