Новости
21.03.16 / 14:30
Осторожно! Застройщик Максимов, находящийся под «уголовкой» по фактам самоуправного строительства и незаконного предпринимательства, рекламирует новое агентство недвижимости - «Социальное»...
MINjBOiVEKw2.jpg

Один из скандально известных екатеринбургских застройщиков Дмитрий Максимов накануне разместил на своей личной странице в социальной сети ВКонтакте фото нового агентства недвижимости, с помощью которого он, судя по всему, намерен продолжить свою «финансово-строительную» деятельность... несмотря на то, что в ближайшее время его ожидает скамья подсудимых.

Фото - с личной страницы Максимова Д.Е. в соцсети ВКонтакте

Напомним, в конце февраля этого года прокуратура города Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении Дмитрия Евгеньевича Максимова и передала его уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Согласно официальной информации прокуратуры, данный гражданин в течение нескольких последних лет осуществлял на территории частного сектора (землях ИЖС) Екатеринбурга незаконное строительство многоэтажных многоквартирных жилых домов в целях систематического извлечения доходов в особо крупном размере. В дальнейшем построенные им дома признавались самовольными постройками, один из которых в настоящее время снесен, еще один готовится к сносу.

Максимов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство). Уголовное дело уже поступило в Верх-Исетский районный суд г.Екатеринбурга, его будет рассматривать судья Родионова, но дата первого судебного заседания пока не назначена.

Несмотря на наличие статуса обвиняемого в уголовном деле одиозный застройщик и сегодня не сидит сложа руки. В 2013 году он организовал жилищно-строительный кооператив «Народный» и сегодня деньги от населения принимает уже в качестве председателя ЖСК. Думается, при цене предлагаемых к продаже квартир - от 800 тыс. рублей - желающих и сегодня найдется немало.

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
несите
ваши денежки нам...

Между тем в том же Верх-Исетском суде уже сегодня вынесено несколько судебных решений по искам граждан, вложивших свои деньги в ЖСК «Народный», но не получивших ни жилья, ни денег... А желающие приобрести дешевое жилье должны помнить мудрую русскую пословицу про бесплатный сыр в мышеловке...

 


© 2016, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

21.03.2016 Леха
А надеется г-н Максимов, что порешают все в суде, и дальше он будет кружить голову людям и дальше зарабатывать себе и своему начальству бабло…
21.03.2016 Женя
Димон в своем репертуаре – все для народа!
22.03.2016 Дотошный
вы вначале проверьте, кому принадлежит данное агенство:P:P:P:P:P
22.03.2016 Гость
Женя:
Димон в своем репертуаре – все для народа!
Да чувствуется здесь рука не Максимова, а опытного политикана. Видишь, и название придумали – агентство недвижимости СОЦИАЛЬНОЕ! Понимаешь, социальное! Как с таким названием такому агентству не верить!
22.03.2016 Сержик
:ir::ir::ir: Димарик не сдается! И правильно! Мочить гадов сносящих единственное жилье у бедных.
22.03.2016 Максимов
Пенсионеры, налетайте! Квартиры по дешевке! Не прячьте ваши денежки... Я же знаю, они у вас еще есть :wink:
22.03.2016 Алла
Ну и злыдни вы, господа газетчики! Правительство говорит – не кошмарьте бизнес! А вы что делаете?
22.03.2016 Надежда
Товарищ Максимов, а чего ж вы фотки то со своей страницы удалили? Совесть что ль заела?
30.03.2016 Жора
Слушайте, а ведь не успокаивается он. Ничем его не пронять. Ни уголовными делами, ни судами. Надеется, что выйдет сухим из воды
30.03.2016 Гога
да, уж, забота о ближнем из Максимова так и прет :D:D
хочет делать добрые дела, а не дают :haaw: развернуться
21.04.2016 Горожанка
Алла:
Ну и злыдни вы, господа газетчики! Правительство говорит – не кошмарьте бизнес! А вы что делаете?
А где вы здесь бизнес увидели? Максимов ни копейки в бюджет налогов не заплатил, всю прибыль себе на карман сложил, как и Воробьев. Так что к бизнесу он никакого отношения не имеет.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
22.02.18 / 22:49
Екатеринбургский ФК "Урал" усилился украинским полузащитником, игравшим в Испании и Польше

Екатеринбургский ФК «Урал» объявил о заключении соглашения с украинским полузащитником Дмитрием Хомченовским, перешедшим в клуб на правах свободного агента, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Украинец, возможно, стал последним приобретением "шмелей" в зимней паузе в РФПЛ.

22.02.18 / 22:46
Претендент на пост президента России Павел Грудинин остался без доверенного лица: "Кандидат от КПРФ не показал понимания международной обстановки!"

Доверенное лицо кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина, общественный деятель Никита Исаев заявил, что отказывается от своего статуса, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.02.18 / 22:43
"Высокопоставленный чиновник уже задержан силовиками". Главного налоговика Курганской области обвинили в растрате и взяточничестве

В отношении руководителя УФНС России по Курганской области Владимира Рыжука возбуждено уголовное дело о растрате имущества и получении взятки в особо крупном размере (ч.3 ст.160 УК РФ, ч.6 ст.290 Уголовного кодекса РФ), сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.02.18 / 21:39
Власти Среднеуральска Свердловской области предупреждают рыбаков на Исетском озере. Люди там ходят на грани…

О том, что лед около дер. Мурзинки очень тонкий и представляет опасность для всех, кто выходит на него, пусть на короткое время, пишет со ссылкой на местное ГИМС и Администрацию ГО Среднеуральск портал Sredneuralsk.ru.

22.02.18 / 21:24
Ведомство Памфиловой зарегистрировало на нынешних выборах президента России… тысячи доверенных лиц кандидатов. Среди них есть и свердловчане!

Как накануне передали в ЦИКе России, там утвердили за кандидатами на президентских выборах очередную порцию доверенных лиц.

22.02.18 / 20:47
Вот так вот… Рейтинг исчезнувшего с телеэкранов Путина снизился! Даже остальные кандидаты в президенты России подтянули свои результаты

Говоря о теме готовности россиян принять участии в предстоящем голосовании, ВЦИОМ приводит итоги последнего сегодняшнего предвыборного опроса. 

22.02.18 / 20:26
Не все благополучно в Свердловской области! СМИ сообщают о почти год тлеющем в одной из деревень торфянике: «Люди покидают эти места»…

О ситуацией в деревне Большая Белоносова в Каменском районе Свердловской области сообщает телепрограмма «Вести Урал» ВГТРК.

22.02.18 / 20:16
Не слишком ли расточительно? Госдума РФ собирается потратить 25 миллионов рублей для того, чтобы узнать мнение россиян о своей работе

Государственная дума РФ заказала серию социологических исследований с целью узнать мнение россиян о работе нижней палаты отечественного парламента, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В общей сложности планируется провести 12 общероссийских опросов.

22.02.18 / 19:42
В Свердловской области школьницу, нарисовавшую кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина, обвинили в незаконной агитации! Депутат: «Она получила жесткий нагоняй…»

В Свердловской области ученица одной из школ поселка Пышма получила нагоняй от преподавательницы за то, что в рамках конкурса "Я рисую выборы, я делаю свой выбор" нарисовала портрет кандидата на пост президента России от КПРФ Павла Грудинина, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.02.18 / 17:58
Уральские бабушки и рэперы выпустили клип с призывом приходить на президентские выборы! "Ни за кого из кандидатов участники ВИДЕО не агитируют..."

В Свердловской области Новоуральская вещательная компания выпустила любопытный видеоклип под названием «Ой, приходи на выборы» с  призывом принять участие в голосовании по выборам президента РФ, которые состоятся 18 марта нынешнего года, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.02.18 / 17:32
Полиция и ФСБ в Свердловской области задержали 33-летнего «телефонного террориста»: из-за него пришлось ночью эвакуировать жилую 5-этажку в Нижнем Тагиле

О задержании 33-летнего тальгичанина Сергея Стулова, который подозревается в сообщении о ложном минировании жилого пятиэтажного дома в центре города, рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

22.02.18 / 17:13
В Свердловской области в ДТП погибла 46-летняя автоледи - ее «Нива Шевроле» перевернулась

ДТП произошло сегодня в 11.20 часов на 6 км автодороги Абрамово-Аверино-Щелкун.

22.02.18 / 17:05
Глава уральского Росстандарта пожаловалась на недолив бензина на заправке "Газпромнефти"

Глава Уральского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта) Светлана Михеева рассказала о том, что ей недолили бензин на одной из заправок "Газпромнефти", сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.02.18 / 17:03
Свердловские синоптики обещают жителям северных районов области аномальные морозы - в ночные часы до минус 33 градусов

На севере Свердловской области в ближайшие дни ожидается аномально-холодная погода, сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в региональном управлении МЧС.

22.02.18 / 16:46
«Где девочка была почти пять дней, мы не знаем!» Поиски пропавшей на территории Железнодорожного района Екатеринбурга 15-летней девочки закончены

Как предает онлайн-издание «Наша Газета» со ссылкой на волонтерский поисковый отряд «Прорыв», пропавшая 5 дней назад в Екатеринбурге 15-летняя Дурдона Музафар найдена.

22.02.18 / 16:28
Убийцу, застрелившего под Новый год из ружья своего знакомого в Берёзовском Свердловской области, будут судить

О завершении расследования уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Березовского рассказали в свердловском областном СКР. Мужчина проходит по статье «Убийство».

22.02.18 / 16:22
Бывший кандидат в губернаторы Свердловской области Алексей Парфенов подал в суд на депутата Госдумы РФ, потребовав от парламентария 250 тысяч рублей

Бывший кандидат в губернаторы Свердловской области от КПРФ Алексей Парфенов подал в суд на действующего депутата Госдумы Дмитрия Ионина, который также баллотировался прошлом году на губернаторский пост, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Парфенов требует с Ионина 250 тысяч рублей.

22.02.18 / 16:15
День выборов президента они проведут в спецприемнике? В Москве задержаны оппозиционер Алексей Навальный и его соратник, бывший екатеринбургский депутат Леонид Волков

В Москве на пороге стоматологической клиники задержан Алексей Навальный, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".  Об этом в соцсетях сообщил сам политик. Оппозиционер также рассказал и о задержании своего ближайшего соратника, бывшего депутата городской думы Екатеринбурга Леонида Волкова.

22.02.18 / 16:13
Наблюдатели от ОБСЕ посетили екатеринбургский предвыборный штаб Ксении Собчак! "Обсуждались вопросы агитации и открытых честных выборов..."

Миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) посетила штаб кандидата в президенты РФ от партии "Гражданская инициатива", известной телеведущей Ксении Собчак в Екатеринбурге, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.02.18 / 16:07
В Екатеринбурге пайщики ЖСК «Западный-1» выйдут на митинг. Акция пройдет в Парке Чкалова 27 февраля

Пайщики ЖСК «Западный-1» собирают митинг и обвиняют ряд лиц, контролирующих ЖСК «Западный-1», в хищении более 200 млн. руб., внесенных ими на строительство домов.

22.02.18 / 15:45
Россиянам продлили «дачную амнистию» еще на два года

Российские парламентарии в третьем чтении приняли законопроект о продлении сроков действия так называемой «дачной амнистии», которая касается оформления прав на объекты индивидуального жилищного строительства.

22.02.18 / 15:27
В Екатеринбурге открылся четвертый гипермаркет «Лента»

Новый магазин формата «компакт» общей площадью 10 328 кв.м открылся в Екатеринбурге на проспекте Космонавтов, 1в/1. Как сообщает пресс-служба компании, здание находится в собственности.

22.02.18 / 15:17
Так быстро? Глава "Ростеха" Сергей Чемезов заявил о том, что госкорпорация готова продать "Уралвагонзавод" уже через три года

Корпорация «Ростех» готова уже через три года полностью продать "Уралвагонзавод", принадлежащий ей сейчас, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.02.18 / 14:54
А сколько людей отравилось? Роспотребнадзор на севере УрФО пугает: за 2017 год в регионе изъяли из продажи мяса весом более 600 кг!

Портал «Югра.PRO» со ссылкой на Роспотребнадзор ХМАО рассказал о проверках мясной отрасли автономного округа за минувший 2017 год.

22.02.18 / 14:43
"Мне не отвечают на запросы". Адвокат "уральского Робин Гуда", разбившего автомобили депутатов ЗакСО, не может найти своего подзащитного в психбольнице

Защитник екатеринбуржца Дмитрия Снедкова, разгромившего в 2015 году автомобили депутатов свердловского Заксобрания и прозванного в Сети "уральским Робин Гудом", не может найти своего подзащитного в психиатрической больнице, в которую он был направлен на принудительное лечение, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 40721
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1629 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Считаете ли Вы принудительные работы справедливым уголовным наказанием для взяточников?

 

Loading...