Новости
21.03.16 / 14:30
Осторожно! Застройщик Максимов, находящийся под «уголовкой» по фактам самоуправного строительства и незаконного предпринимательства, рекламирует новое агентство недвижимости - «Социальное»...
MINjBOiVEKw2.jpg

Один из скандально известных екатеринбургских застройщиков Дмитрий Максимов накануне разместил на своей личной странице в социальной сети ВКонтакте фото нового агентства недвижимости, с помощью которого он, судя по всему, намерен продолжить свою «финансово-строительную» деятельность... несмотря на то, что в ближайшее время его ожидает скамья подсудимых.

Фото - с личной страницы Максимова Д.Е. в соцсети ВКонтакте

Напомним, в конце февраля этого года прокуратура города Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении Дмитрия Евгеньевича Максимова и передала его уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Согласно официальной информации прокуратуры, данный гражданин в течение нескольких последних лет осуществлял на территории частного сектора (землях ИЖС) Екатеринбурга незаконное строительство многоэтажных многоквартирных жилых домов в целях систематического извлечения доходов в особо крупном размере. В дальнейшем построенные им дома признавались самовольными постройками, один из которых в настоящее время снесен, еще один готовится к сносу.

Максимов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство). Уголовное дело уже поступило в Верх-Исетский районный суд г.Екатеринбурга, его будет рассматривать судья Родионова, но дата первого судебного заседания пока не назначена.

Несмотря на наличие статуса обвиняемого в уголовном деле одиозный застройщик и сегодня не сидит сложа руки. В 2013 году он организовал жилищно-строительный кооператив «Народный» и сегодня деньги от населения принимает уже в качестве председателя ЖСК. Думается, при цене предлагаемых к продаже квартир - от 800 тыс. рублей - желающих и сегодня найдется немало.

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
несите
ваши денежки нам...

Между тем в том же Верх-Исетском суде уже сегодня вынесено несколько судебных решений по искам граждан, вложивших свои деньги в ЖСК «Народный», но не получивших ни жилья, ни денег... А желающие приобрести дешевое жилье должны помнить мудрую русскую пословицу про бесплатный сыр в мышеловке...

 


© 2016, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

21.03.2016 Леха
А надеется г-н Максимов, что порешают все в суде, и дальше он будет кружить голову людям и дальше зарабатывать себе и своему начальству бабло…
21.03.2016 Женя
Димон в своем репертуаре – все для народа!
22.03.2016 Дотошный
вы вначале проверьте, кому принадлежит данное агенство:P:P:P:P:P
22.03.2016 Гость
Женя:
Димон в своем репертуаре – все для народа!
Да чувствуется здесь рука не Максимова, а опытного политикана. Видишь, и название придумали – агентство недвижимости СОЦИАЛЬНОЕ! Понимаешь, социальное! Как с таким названием такому агентству не верить!
22.03.2016 Сержик
:ir::ir::ir: Димарик не сдается! И правильно! Мочить гадов сносящих единственное жилье у бедных.
22.03.2016 Максимов
Пенсионеры, налетайте! Квартиры по дешевке! Не прячьте ваши денежки... Я же знаю, они у вас еще есть :wink:
22.03.2016 Алла
Ну и злыдни вы, господа газетчики! Правительство говорит – не кошмарьте бизнес! А вы что делаете?
22.03.2016 Надежда
Товарищ Максимов, а чего ж вы фотки то со своей страницы удалили? Совесть что ль заела?
30.03.2016 Жора
Слушайте, а ведь не успокаивается он. Ничем его не пронять. Ни уголовными делами, ни судами. Надеется, что выйдет сухим из воды
30.03.2016 Гога
да, уж, забота о ближнем из Максимова так и прет :D:D
хочет делать добрые дела, а не дают :haaw: развернуться
21.04.2016 Горожанка
Алла:
Ну и злыдни вы, господа газетчики! Правительство говорит – не кошмарьте бизнес! А вы что делаете?
А где вы здесь бизнес увидели? Максимов ни копейки в бюджет налогов не заплатил, всю прибыль себе на карман сложил, как и Воробьев. Так что к бизнесу он никакого отношения не имеет.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
21.04.18 / 00:06
Количество погибших в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» неожиданно уменьшилось - СКР

Согласно информации, озвученной официальным представителем Следственного комитета России Светланой Петренко, окончательное число погибших в пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» составило не 64, как сообщалось ранее, а 60 человек.

20.04.18 / 23:34
В самолетах "бюджетной" российской авиакомпании "Победа" вскоре могут появиться стоячие места! В Госдуме РФ эту идею уже назвали безумием...

Российская авиакомпания-лоукостер "Победа", возможно, уже в самом скором времени будет использовать в новых самолетах «стоячие» кресла для перевозки пассажиров, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 23:20
Скандал! Жительница Екатеринбурга обнаружила яйцо в стене новостройки, возведенной компанией "Синара-Девелопмент". "Приходится терпеть или съезжать..."

Жительница Екатеринбурга по имени Эллада обнаружила неприятный сюрприз в своей квартире в недавно построенном компанией "Синара-Девлопмент" ЖК "Свой круг", сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Во время штробления стены под розетку женщина неожиданно нашла в стене куриное яйцо, о чем написала в своем аккаунте в Instagram. К посту женщина также приложила фото "находки".

20.04.18 / 23:15
«Уралочка-НТМК» поборется с «Енисеем» за бронзу в Нижнем Тагиле

21 и 22 апреля в Нижнем Тагиле состоялся 3 и 4 матчи серии за бронзовые медали чемпионата России между «Уралочкой-НТМК» и «Енисеем». После двух игр в Красноярске счет в серии равный - 1:1. Напряжение нарастает, поэтому и в грядущих играх ожидается упорная борьба и яркий волейбол.

20.04.18 / 22:58
"Я не понимаю, как может быть по любви половой акт в 12 лет". Псковский детский омбудсмен предложила ввести уголовное наказание за подростковый секс

Уполномоченный по правам ребенка (детский омбудсмен) в Псковской области Наталия Соколова выступила за ужесточение уголовного наказания за половую связь с несовершеннолетними и наказывать самих подростков в случае, если их партнер был младше, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 22:56
Убийце «пьяного мальчика» Ольге Алисовой не удалось выйти на свободу

Виновница резонансного ДТП в подмосковной Балашихе, задавившая насмерть «пьяного» 6-летнего Алешу Шимко, пыталась освободиться из мест заключения под предлогом необходимости воспитывать несовершеннолетнюю дочь. Суд отказал.

20.04.18 / 22:06
Сенатор Аркадий Чернецкий прокомментировал предстоящую отмену прямых выборов мэра Екатеринбурга! "Мне нравится та схема, при которой работал я сам..."

Член Совета Федерации Аркадий Чернецкий высказал свое отношение к отмене прямых выборов мэра Екатеринбурга, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 21:56
На севере УрФО судят экс-сотрудника ГИБДД, обвиняемого в получении взяток

Расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГИБДД, обвиняемого в получении взяток за беспрепятственный проезд крупногабаритных грузов (ч. 3 ст. 290 УК РФ) завершено.

20.04.18 / 21:33
"Содержимое пакетиков на 70% состоит из сахара!". Эксперты Росконтроля не обнаружили в кофе "3 в 1" ни кофе, ни молока

"Росконтроль" изучил кофе "3 в 1" семи брендов и выяснил, что в этом продукте почти отсутствует кофе, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом сообщается в исследовании, опубликованном на официальном сайте некоммерческой организации.

20.04.18 / 21:13
Дмитрий Медведев изменил порядок предоставления субсидий по оплате коммунальных услуг

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, изменяющее порядок предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

20.04.18 / 20:45
"Это происходит уже второй год подряд". Железнодорожный район Екатеринбурга власти снова признали худшим

Администрация Екатеринбурга составила рейтинг районов города по уровню социально-экономического развития. Худшим районом столицы Урала оказался Железнодорожный, а лучшим - Октябрьский, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 20:42
Екатеринбургские рестораны признали неготовыми к приему гостей во время ЧМ-2018! "В них нет англоговорящего персонала и меню на английском языке"

Рестораны Екатеринбурга и Свердловской области не готовы к встрече с зарубежными гостями в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 20:37
Вот ведь незадача... "Уральские пельмени" проиграли крайне важный судебный процесс: участники шоу не смогли отсудить у Сергея Нетиевского 40 миллионов рублей

Участники шоу «Уральские пельмени» проиграли очередной суд против своего бывшего директора коллектива Сергея Нетиевского, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 18:07
Подопечные Романова из Думы Верхней Пышмы Свердловской области принялись изменить Схему водоснабжения города на предстоящие 10 лет…

На предстоящее 26 апреля очередное заседание Думы городского округа Верхняя Пышма утверждена предварительная повестка из 15 вопросов, ряд из которых представляют особый интерес.

20.04.18 / 17:22
Арбитраж подсобил и… В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга демонтировали еще 2 незаконных торговых павильона

Накануне в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга исполнили 2 решения областного Арбитражного суда.

20.04.18 / 16:36
Выставочник «Екатеринбург-ЭКСПО» готовится принять важное событие в мире строительной индустрии!

Как сообщает Минстрой Свердловской области, в выставочном центре "Екатеринбург-ЭКСПО" готовятся к открытию сразу 4 тематических мероприятия из сферы строительства.

20.04.18 / 15:44
Что-то назревает? Систему организации школьного питания Екатеринбурга проверит прокуратура! Нити могут вести к скандальным МУПам…

Соблюдение всех требований федерального законодательства при организации школьного питания Екатеринбурга будет проверять прокуратура после очередных случаев отравления детей в школах города.

20.04.18 / 14:52
В Каменске-Уральском замначальника отдела полиции попал в ДТП на железнодорожном переезде. За отказ пройти тест на алкоголь подполковника уволят по отрицательным мотивам

Заместитель начальника полиции ОВД города Каменска-Уральского Свердловской области, 48-летний подполковник, подозревается в совершении ДТП, произошедшего вечером 18 апреля на железнодорожном переезде на улице Карла Маркса.

20.04.18 / 14:28
Север УрФО страдает от бродячих собак! С прошлого года суды взыскали уже 275 тыс рублей компенсаций пострадавшим от укусов животных…

Как рассказали в прокуратуре ЯНАО, в период 2017-2018 гг. местные суды столкнулись уже с 14 исками с требованиями о выплатах компенсаций морального и физического вреда жертвам нападений стай бродячих собак.

20.04.18 / 14:09
Экс-начальник свердловской ГИБДД Юрий Дёмин вскоре может перейти на работу в региональное правительство

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", бывший начальник УГИБДД России Юрий Дёмин, приказ об отставке которого глава МВД РФ Владимир Колокольцев подписал на минувшей неделе, уже в ближайшее время может найти новую работу.

20.04.18 / 14:05
Один из самых богатых депутатов городской думы Екатеринбурга выдвинулся на праймериз "Единой России"! "Его часто называют "коммунальным королем Уралмаша"

В списке участников праймериз «Единой России» в гордуму Екатеринбурга появился первый действующий депутат ЕГД: документы на участие в предварительном голосовании "партии власти" подал один из самых обеспеченных народных избранников Александр Найданов, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 14:00
"Цель активистов - проверить дороги, отремонтированные пять лет назад". Проект "РосЯма" в Екатеринбурге официально сменил название на "Дорожный ревизор"

Екатеринбургский проект «РосЯма» официально сменил название на «Дорожный ревизор». Активисты проекта в самом скором времени собираются тщательно проверить дороги, отремонтированные пять лет назад, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 12:21
"Бизнесмена обвиняют в преднамеренном банкротстве". Бывшего владельца екатеринбургского ТЦ "Комсомолл" заочно арестовали и объявили в международный розыск

Бывшего владельца екатеринбургского торгового центра «КомсоМолл», основателя холдинга DVI Group Вячеслава Каминского заочно арестовали и объявили в международный розыск. Бизнесмена обвиняют в преднамеренном банкротстве.

20.04.18 / 12:16
"Моя программа - радикальный урбанизм". Блогер Илья Варламов, критиковавший екатеринбургский "Ельцин-Центр", решил выдвинуться в мэры Москвы

Известный российский блогер Илья Варламов намерен баллотироваться в мэры Москвы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 12:11
Сумеет ли "любимая команда Козицына" одержать победу? Екатеринбургский БК УГМК в полуфинале женской баскетбольной Евролиги сыграет с другим российским клубом

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 20 апреля 2018 года, в венгерском Шопроне стартует финальный турнир женской баскетбольной Евролиги: участие в нем примет и екатеринбургский БК УГМК.

20.04.18 / 12:05
Вот так новости... Рейтинг доверия Владимиру Путину рекордно упал сразу после президентских выборов

Рейтинг доверия президенту РФ Владимиру Путину после мартовских президентских выборов упал сразу на 7%. Такое снижение стало рекордным за последние месяцы, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 41864
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1611 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Вы интересуетесь ежегодными декларациями чиновников и депутатов?

 

Loading...