Новости
21.03.16 / 14:30
Осторожно! Застройщик Максимов, находящийся под «уголовкой» по фактам самоуправного строительства и незаконного предпринимательства, рекламирует новое агентство недвижимости - «Социальное»...
MINjBOiVEKw2.jpg

Один из скандально известных екатеринбургских застройщиков Дмитрий Максимов накануне разместил на своей личной странице в социальной сети ВКонтакте фото нового агентства недвижимости, с помощью которого он, судя по всему, намерен продолжить свою «финансово-строительную» деятельность... несмотря на то, что в ближайшее время его ожидает скамья подсудимых.

Фото - с личной страницы Максимова Д.Е. в соцсети ВКонтакте

Напомним, в конце февраля этого года прокуратура города Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении Дмитрия Евгеньевича Максимова и передала его уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Согласно официальной информации прокуратуры, данный гражданин в течение нескольких последних лет осуществлял на территории частного сектора (землях ИЖС) Екатеринбурга незаконное строительство многоэтажных многоквартирных жилых домов в целях систематического извлечения доходов в особо крупном размере. В дальнейшем построенные им дома признавались самовольными постройками, один из которых в настоящее время снесен, еще один готовится к сносу.

Максимов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство). Уголовное дело уже поступило в Верх-Исетский районный суд г.Екатеринбурга, его будет рассматривать судья Родионова, но дата первого судебного заседания пока не назначена.

Несмотря на наличие статуса обвиняемого в уголовном деле одиозный застройщик и сегодня не сидит сложа руки. В 2013 году он организовал жилищно-строительный кооператив «Народный» и сегодня деньги от населения принимает уже в качестве председателя ЖСК. Думается, при цене предлагаемых к продаже квартир - от 800 тыс. рублей - желающих и сегодня найдется немало.

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
несите
ваши денежки нам...

Между тем в том же Верх-Исетском суде уже сегодня вынесено несколько судебных решений по искам граждан, вложивших свои деньги в ЖСК «Народный», но не получивших ни жилья, ни денег... А желающие приобрести дешевое жилье должны помнить мудрую русскую пословицу про бесплатный сыр в мышеловке...

 


© 2016, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

21.03.2016 Леха
А надеется г-н Максимов, что порешают все в суде, и дальше он будет кружить голову людям и дальше зарабатывать себе и своему начальству бабло…
21.03.2016 Женя
Димон в своем репертуаре – все для народа!
22.03.2016 Дотошный
вы вначале проверьте, кому принадлежит данное агенство:P:P:P:P:P
22.03.2016 Гость
Женя:
Димон в своем репертуаре – все для народа!
Да чувствуется здесь рука не Максимова, а опытного политикана. Видишь, и название придумали – агентство недвижимости СОЦИАЛЬНОЕ! Понимаешь, социальное! Как с таким названием такому агентству не верить!
22.03.2016 Сержик
:ir::ir::ir: Димарик не сдается! И правильно! Мочить гадов сносящих единственное жилье у бедных.
22.03.2016 Максимов
Пенсионеры, налетайте! Квартиры по дешевке! Не прячьте ваши денежки... Я же знаю, они у вас еще есть :wink:
22.03.2016 Алла
Ну и злыдни вы, господа газетчики! Правительство говорит – не кошмарьте бизнес! А вы что делаете?
22.03.2016 Надежда
Товарищ Максимов, а чего ж вы фотки то со своей страницы удалили? Совесть что ль заела?
30.03.2016 Жора
Слушайте, а ведь не успокаивается он. Ничем его не пронять. Ни уголовными делами, ни судами. Надеется, что выйдет сухим из воды
30.03.2016 Гога
да, уж, забота о ближнем из Максимова так и прет :D:D
хочет делать добрые дела, а не дают :haaw: развернуться
21.04.2016 Горожанка
Алла:
Ну и злыдни вы, господа газетчики! Правительство говорит – не кошмарьте бизнес! А вы что делаете?
А где вы здесь бизнес увидели? Максимов ни копейки в бюджет налогов не заплатил, всю прибыль себе на карман сложил, как и Воробьев. Так что к бизнесу он никакого отношения не имеет.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
16.01.19 / 23:55
Свердловский губернатор Куйвашев подтвердил, что экс-биатлонист Шипулин может выдвинуться в Госдуму. "Если Антон сочтет нужным, он примет решение..."

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня официально подтвердил, что обсуждал с биатлонистом Антоном Шипулиным его выдвижение в депутаты Государственной думы РФ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 23:53
"Его хорошо знают в Екатеринбурге". В Москве силовики задержали генерального директора производителя водок «Пять озер» и «Хаски»

В Москве правоохранители задержали гендиректора «Алкогольной сибирской группы» Игоря Савельева. Покидая офис, бизнесмен заявил о том, что он планирует оставит АСГ, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 23:40
Ситуация может вылиться в громкий скандал... Администрация Екатеринбурга решила оставить сотрудников недавно созданного ЕМУП "Гортранс" без санатория

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Екатеринбурге новое транспортное предприятие «Гортранс» (создано путем объединения ЕМУП ТТУ и ЕМУП МОАП) осталось без собственного санатория. Известно, что профилакторий «Уктус», закрывшийся в декабре минувшего года, пока так и не возобновил работу.

16.01.19 / 21:39
Ему грозит от шести до пятнадцати... В Зауралье будут судить 62-летнего мужчину, пытавшегося убить свою соседку

Следственными органами  СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ). Обвиняемый - 62-летний житель Каргапольского района Курганской области.

16.01.19 / 21:39
Внимание! В Свердловской области дорога Екатеринбург - Серов, которую автомобилисты окрестили "трассой смерти, может стать федеральной

Дорогу Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов (она же - Серовский тракт), которую многие автомобилисты называют "трассой смерти" из-за огромного количества страшных дорожно- транспортных происшествий, в ближайшее время может перейти в федеральную собственность, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 21:23
"Есть чиновники, которым наплевать на людей...". Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал скандал с участием свердловской чиновницы Ольги Глацких

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков высказался по поводу скандальных фраз чиновников, в том числе и бывшей руководительницы свердловского департамента молодежной политики Ольги Глацких, которая стала известна на всю страну после своей фразы "государство не просило вас рожать", сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 21:15
Свердловский депутат Госдумы Шилков встретил Старый Новый год в Москве вместе с Жириновским. В столицу он привез... тысячу уральских пельменей

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", свердловский депутат Госдумы Данил Шилков встретил Старый Новый год вместе со своими коллегами по партии ЛДПР.. В праздновании поучаствовал и экс-кандидат в президенты России Владимир Жириновский.

16.01.19 / 21:12
Следователи СКР проводят проверку по факту странной гибели сотрудницы дома-интерната для престарелых на севере УрФО

Проверку следственные органы начали после того как на одном из интернет-ресурсов Ханты-Мансийского округа была распространена информация о гибели в доме-интернате для престарелых и инвалидов сотрудницы учреждения в результате поставленного ей укола.

16.01.19 / 20:42
После трагических взрывов газа в жилых домах Магнитогорска и Шахт строителей могут обязать устанавливать газовые датчики в квартирах

Депутаты петербургского Законодательного собрания направили главе  Минстроя России Владимиру Якушеву предложение, обязывающее застройщиков устанавливать квартирные газовые датчики.

16.01.19 / 20:23
Экс-директор екатеринбургского кинотеатра "Салют" Федяков впервые прокомментировал свое увольнение. "Я все решил после отставки вице-мэра Дударенко"

Бывший директор кинотеатра «Салют» Сергей Федяков заявил, что решил уволиться со своего поста после того, как мэрию Екатеринбурга покинул экс-замглавы администрации города Вадима Дударенко, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 19:51
Свердловский губернатор Куйвашев на своей пресс-конференции отказался отвечать на вопрос о высоких тарифах на вывоз мусора в регионе. "Это займет слишком много времени..."

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей сегодняшней пресс-конференции не стал объяснять, почему в связи со стартом "мусорной реформы" вывоз мусора с территории Екатеринбурга обходится в два раза дороже, чем в соседнем Челябинске, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 19:43
Депутаты пойдут на очередной демарш? Прокурор Асбеста внес в местную гордуму представление из-за декларации коммунистки Натальи Крыловой

В Свердловской области прокурор Асбеста Валерий Толмачев вынес муниципальной думе представление об устранении нарушений законодательства из-за отказа депутатов рассматривать вопрос о нарушениях в декларации о доходах асбестовского депутата-коммуниста Натальи Крыловой, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 19:03
Глава Сбербанка Герман Греф нашел действенный способ борьбы с коррупцией

По словам главы Сбербанка России Германа Грефа, единственным способом борьбы с коррупцией в России может стать создание федеральной цифровой платформы с информацией о деятельности чиновников. Об этом Греф заявил на Гайдаровском форуме.

16.01.19 / 18:42
Поможет ли это спасти водоемы от загрязнения? Экологи и общественники создали организацию для защиты рек на севере Свердловской области

В Свердловской области создается общественная организация «Живой Шемур», которая намерена защищать от загрязнения реки на севере Урала, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 16:51
Важнейший лыжный старт года в Екатеринбурге пройдет по территории Орджоникидзевского района – утверждены 2 площадки

Февраль будет отмечен в уральской столице известным всероссийским заездом «Лыжня России - 2019». На 9 февраля назначен старт массовой лыжной гонки.

16.01.19 / 16:26
Очередной успех! Екатеринбургский "Автомобилист" в гостях в овертайме обыграл рижское "Динамо", которое борется за попадание в плей-офф КХЛ

Накануне вечером, 15 января 2019 года, в Риге местное «Динамо» в рамкам матча регулярного чемпионата КХЛ принимало гостей из Екатеринбурга. Чтобы выяснить победителя, командам пришлось дойти до овертайма, в котором удача была на стороне «Автомобилиста».

16.01.19 / 16:22
Внимание! Бывший замдиректора одиозного екатеринбургского МУП "Золушка", рассказавшая о том, как школьников кормят гнилыми продуктами, выступит перед депутатами ЕГД

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в гордуме Екатеринбурга в начале февраля текущего года пройдет внеочередное заседание комиссии по муниципальному управлению. Главной темой этого заседания станет весьма животрепещущий вопрос о проблемах с организацией питания школьников уральской столицы.

16.01.19 / 16:19
Свердловский губернатор Куйвашев поддержал инициативу о переводе Екатеринбургского цирка в областную собственность. "Правда, есть недоговоренности с Минкультом"

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, что уже просил федеральные власти передать региону Екатеринбургский цирк, однако получил отказ из-за конфликта Минкульта РФ с руководством культурного учреждения, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 15:48
Свердловский главк полиции в 2018 году передал в суды 12 дел против недобросовестных застройщиков

Данные по работе правоохранителей Свердловской области по пресечению нарушений прав в сфере долевого строительства были озвучены на координационной комиссии при правительстве региона.

16.01.19 / 15:29
Силовик добился своего... Свердловский облсуд отпустил из-под домашнего ареста начальника полиции Первоуральска Олега Грехова

Сегодня, 16 января 2019 года, судья Свердловского областного суда Елена Ишкина отменила решение Ленинского райсуда Екатеринбурга о продлении домашнего ареста начальнику ОМВД РФ по Первоуральску полковнику Олегу Грехову, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 15:13
Свердловский министр строительства Волков о проблеме дольщиков: «Введено 10 проблемных домов, в том числе при участии групп компаний «ТЭН» и «Принцип»

При свердловском кабмине прошло заседание координационной комиссии по защите прав дольщиков. Председательствовал зам губернатора Свердловской области Сергей Бидонько, а с основным докладом выступил министр строительства области Михаил Волков.

16.01.19 / 13:47
На ряд месторождений севера УрФО есть виды у могущественной корпорации Сечина! В этом году «Роснефть» планирует нарастить добычу

Как заявили в пресс-службе «Роснефти», в планах на этот год значительное увеличение объемов добычи нефти на ряде месторождений.

16.01.19 / 11:54
В почетный рейтинг самых недорогих туристических городов России за 2018 год попали некоторые центры УрФО

Как сообщает портал Вслух.ру со ссылкой на сервис бронирования жилья Tvil.ru, составлен ТОП-5 самых недорогих российских городов, наиболее популярных у туристов в прошлом году. 

16.01.19 / 09:59
Все и ждали победу: южноуральский «Трактор» на выезде обыграл словаков всухую! Но очков в КХЛ у клуба пока маловато…

Выездной матч челябинского «Трактора» со «Слованом» проходил накануне, 15 января, на выезде в Братиславе.

16.01.19 / 09:46
Плохие новости для российских дальнобойщиков... Минтранс РФ может повысить тарифы скандальной системы "Платон" уже в первом полугодии 2019 года

В первой половине 2019 года Минтранс России собирается рассмотреть вопрос индексации тарифов системы взимания платы с грузовиков «Платон», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом журналистам заявил первый заместить главы федерального ведомства Иннокентий Алафинов.

Всего: 47099
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1812 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Ваше отношение к предстоящей транспортной реформе в Екатеринбурге?

 

Loading...