Новости
21.03.16 / 14:30
Осторожно! Застройщик Максимов, находящийся под «уголовкой» по фактам самоуправного строительства и незаконного предпринимательства, рекламирует новое агентство недвижимости - «Социальное»...
MINjBOiVEKw2.jpg

Один из скандально известных екатеринбургских застройщиков Дмитрий Максимов накануне разместил на своей личной странице в социальной сети ВКонтакте фото нового агентства недвижимости, с помощью которого он, судя по всему, намерен продолжить свою «финансово-строительную» деятельность... несмотря на то, что в ближайшее время его ожидает скамья подсудимых.

Фото - с личной страницы Максимова Д.Е. в соцсети ВКонтакте

Напомним, в конце февраля этого года прокуратура города Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении Дмитрия Евгеньевича Максимова и передала его уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Согласно официальной информации прокуратуры, данный гражданин в течение нескольких последних лет осуществлял на территории частного сектора (землях ИЖС) Екатеринбурга незаконное строительство многоэтажных многоквартирных жилых домов в целях систематического извлечения доходов в особо крупном размере. В дальнейшем построенные им дома признавались самовольными постройками, один из которых в настоящее время снесен, еще один готовится к сносу.

Максимов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство). Уголовное дело уже поступило в Верх-Исетский районный суд г.Екатеринбурга, его будет рассматривать судья Родионова, но дата первого судебного заседания пока не назначена.

Несмотря на наличие статуса обвиняемого в уголовном деле одиозный застройщик и сегодня не сидит сложа руки. В 2013 году он организовал жилищно-строительный кооператив «Народный» и сегодня деньги от населения принимает уже в качестве председателя ЖСК. Думается, при цене предлагаемых к продаже квартир - от 800 тыс. рублей - желающих и сегодня найдется немало.

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
несите
ваши денежки нам...

Между тем в том же Верх-Исетском суде уже сегодня вынесено несколько судебных решений по искам граждан, вложивших свои деньги в ЖСК «Народный», но не получивших ни жилья, ни денег... А желающие приобрести дешевое жилье должны помнить мудрую русскую пословицу про бесплатный сыр в мышеловке...

 


© 2016, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

21.03.2016 Леха
А надеется г-н Максимов, что порешают все в суде, и дальше он будет кружить голову людям и дальше зарабатывать себе и своему начальству бабло…
21.03.2016 Женя
Димон в своем репертуаре – все для народа!
22.03.2016 Дотошный
вы вначале проверьте, кому принадлежит данное агенство:P:P:P:P:P
22.03.2016 Гость
Женя:
Димон в своем репертуаре – все для народа!
Да чувствуется здесь рука не Максимова, а опытного политикана. Видишь, и название придумали – агентство недвижимости СОЦИАЛЬНОЕ! Понимаешь, социальное! Как с таким названием такому агентству не верить!
22.03.2016 Сержик
:ir::ir::ir: Димарик не сдается! И правильно! Мочить гадов сносящих единственное жилье у бедных.
22.03.2016 Максимов
Пенсионеры, налетайте! Квартиры по дешевке! Не прячьте ваши денежки... Я же знаю, они у вас еще есть :wink:
22.03.2016 Алла
Ну и злыдни вы, господа газетчики! Правительство говорит – не кошмарьте бизнес! А вы что делаете?
22.03.2016 Надежда
Товарищ Максимов, а чего ж вы фотки то со своей страницы удалили? Совесть что ль заела?
30.03.2016 Жора
Слушайте, а ведь не успокаивается он. Ничем его не пронять. Ни уголовными делами, ни судами. Надеется, что выйдет сухим из воды
30.03.2016 Гога
да, уж, забота о ближнем из Максимова так и прет :D:D
хочет делать добрые дела, а не дают :haaw: развернуться
21.04.2016 Горожанка
Алла:
Ну и злыдни вы, господа газетчики! Правительство говорит – не кошмарьте бизнес! А вы что делаете?
А где вы здесь бизнес увидели? Максимов ни копейки в бюджет налогов не заплатил, всю прибыль себе на карман сложил, как и Воробьев. Так что к бизнесу он никакого отношения не имеет.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
26.05.17 / 12:09
«В прошлом году она поступила в Высшую школу экономики». Дочь уральского олигарха Андрея Козицына заняла 10-е место в рейтинге самых богатых наследников России

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", 18-летняя дочь известного уральского олигарха, совладельца и генерального директора УГМК Андрея Козицына поднялась на 10-е место в рейтинге самых богатых наследников России. В прошлом году по версии авторитетного журнала Forbes она занимала в данном списке лишь 14-ю строчку.

26.05.17 / 11:58
Обвиняемый уже сам признал вину… На юге Урала будут судить 49-летнего сельчанина, не уследившего за двумя своими собаками, насмерть загрызшими местного мальчика

Как рассказали в пресс-службе челябинской областной прокуратуры, в суд передадут уголовное дело 49-летнего жителя местного села Тюлюк. Мужчину обвиняют в «причинении смерти по неосторожности».

26.05.17 / 11:30
«Гонка» начнется 6 июня! Свердловское Заксобрание собирается официально назначить губернаторские выборы уже через полторы недели

Законодательное собрание Свердловской области официально назначит выборы губернатора региона на заседании, намеченном на 6 июня нынешнего года, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Само голосование пройдет 10 сентября 2017 года.

26.05.17 / 09:58
«Пьяный мужчина разозлился и нанес фельдшеру удар кулаком»… В УрФО обеспокоены участившимися случаями избиения медработников – делом даже занялся СКР!

Одно из громких дел в связи с нападением на работников «скорой», находящихся при исполнении, своих должностных обязанностей, как рассказали в СУ СКР по Тюменской области, даже хотят передать из органов внутренних дел в это ведомство.

26.05.17 / 09:51
В городе Кировграде Свердловской области пожар в многоквартирном доме унес жизни трех человек

Тела троих погибших были обнаружены в городе Кировграде Свердловской области в ходе тушения пожара в многоквартирном доме. Возгорание произошло сегодня ночью.

25.05.17 / 23:57
«Он уже давно думал об этом…». Знаменитый российский теннисист, «единоросс» Марат Сафин неожиданно решил сложить полномочия депутата Госдумы РФ

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", легендарный российский теннисист, экс-первая ракетка мира Марат Сафин решил сдать мандат депутата Госдумы РФ. Спортсмен представлял в парламенте "Единую Россию".

25.05.17 / 23:54
Заманчивое предложение! Московский застройщик готов платить за проживание в одном из своих новых жилых комплексов. «Каждый месяц жилец будет получать 80 тысяч рублей»

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", известный столичный девелопер ФСК "Лидер" объявила о конкурсе на вакансию "Специалист по проживанию", компания обещает платить 80 тысяч рублей в месяц за проживание в новом жилом комплексе комфорт-класса на севере Москвы.

25.05.17 / 23:24
«Он пришел ко мне со своей женой Ларисой...». Президент екатеринбургского ФК «Урал» раскрыл подробности расставания с форвардом Романом Павлюченко

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня президент екатеринбургского ФК "Урал" Григорий Иванов на встрече с журналистами подробно рассказал о расставании с главной звездой клуба, экс-форвардом сборной России по футболу Романом Павлюченко.

25.05.17 / 23:22
Адекватная оценка! Спортивный директор екатеринбургского ХК «Автомобилист» назвал состав команды «очень крепким по меркам Восточной конференции КХЛ»

Спортивный директор выступающего в КХЛ екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилиста» Олег Гросс рассказал о комплектовании команды и отметил, что клуб собирается приобрести одного или двух нападающих, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

25.05.17 / 23:14
Аналитики недвижимости подсчитали, сколько екатеринбуржцы, сдающие жилье в аренду, зарабатывают на мебели

На 11,5 % дороже стоит аренда квартиры с мебелью и холодильником по сравнению со съемным жильём,  в котором нет предметов обихода, сообщают аналитики портала N1.RU, по результатам проведенного анализа около 5 тыс. подобных объектов в мае этого года в Екатеринбурге.

25.05.17 / 23:05
«Теперь его будут называть «стандартным жильем». Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об упразднении в нашей стране понятия «жилье экономкласса»

Правительство РФ внесло в Госдуму проект поправок в закон "О содействии развитию жилищного строительства", в котором, в числе прочего, предлагается заменить термин "жилье экономкласса" на "стандартное жилье", передает издание Newsru.com.

25.05.17 / 23:04
«Чтобы не портить пейзаж соседям...». Свердловский депутат-«единоросс» прикрыл российским флагом кучу навоза. В ситуации разбираются прокуратура и соратники Шептия

В Свердловской области депутат Невьянской городской думы от "Единой России" Леонид Шубин спрятал навоз на своем участке под российским флагом, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Соответствующая информация сегодня появилась в популярном telegram-канале "Mash".

25.05.17 / 22:50
Для свердловчан, попавших в трудную жизненную ситуацию, в Ревде откроется реабилитационный центр

Открытие Социального бюро - центра помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, состоится 26 мая в городе Ревде Свердловской области. Основной деятельностью центра будет социальное сопровождение и консультирование зависимых и созависимых лиц, направление их на реабилитацию и постреабилитационное сопровождение.

25.05.17 / 22:26
В Екатеринбурге в ходе тушения пожара в частном жилом доме обнаружены останки четырех погибших

Пожар в жилом доме в пер. Джанбула в Екатеринбурге случился сегодня днем. ФОТО

25.05.17 / 22:04
«У нас полно бараков, построенных в эпоху индустриализации...». Бывший депутат ЗакСО Владимир Коньков поддержал идею реновации и вызвался реализовать ее в Екатеринбурге

Основатель уральской строительной корпорации «Маяк», экс-депутат Законодательного собрания Свердловской области от партии КПРФ Владимир Коньков заявил о том, что его компания готова поддержать программу расселения жителей старых домов в Екатеринбурге, если закон о реновации будет расширен на всю страну, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

25.05.17 / 21:24
Есть и такая лига! Ведомство Рапопорта: «Команда Горного университета из Екатеринбурга стала победителем Студенческой хоккейной лиги!»

Как сообщает пресс-служба Минспорта Свердловской области, хоккеисты Уральского Горного университета неожиданно хорошо выступили в дивизионе «Магистр» СХЛ (Студенческой хоккейной лиги).

25.05.17 / 21:00
Глава УТПП Беседин: «Только за полгода выставки ЭКСПО турбизнес, общепит, транспорт и вся сфера услуг Екатеринбурга сможет изрядно заработать»

Накануне в эфире программы «Акцент» выступил президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин. Его выступление целиком касалось факта подачи Россией заявки на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге.

25.05.17 / 20:53
«Уголовки» не будет! 15-летний екатеринбургский школьник, который в прошлом году убил свою мать на Уралмаше, избежал уголовной ответственности

15-летний екатеринбургский школьник по имени Данил, зарезавший в прошлом году свою мать-алкоголичку на Уралмаше, избежал уголовного наказания за убийство, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

25.05.17 / 20:39
Конец драмы! Чуть было не зарубивший топором электромонтёров житель Среднеуральска Свердловской области приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима

Суд в Верхней Пышме счел представленные гособвинителем и следователями СКР доказательства достаточными для вынесения приговора жителю Среднеуральска.

25.05.17 / 20:23
«Вот так душится свобода выражения мнений!». Суд запретил Руслану Соколовскому покидать Екатеринбург. Уральского видеоблогера приглашали в Москву на телеканал «Дождь»

Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга не разрешил уральскому видеоблогеру Руслану Соколовскому поехать в Москву для участия в программе на телеканале «Дождь», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом сегодня сообщил адвокат блогера Алексей Бушмаков.

25.05.17 / 19:54
Аналитики пришли к выводу: в Верхней Пышме Свердловской области наблюдается рост числа продаваемого вторичного жилья, стоимость которого падает…

Как сообщает Портал города Верхняя Пышма со ссылкой на данные Уральской палаты недвижимости, стоимость квадратного метра на рынке верхнепышминской «вторички» за месяц упала.

25.05.17 / 19:32
Первый пошел! В Екатеринбурге суд вынес первый приговор по громкому делу о покушении на бывшего начальника городской полиции Бориса Тимониченко

Сегодня, 25 мая 2017 года, Чкаловский районный суд города Екатеринбурга вынес приговор местному жителю Игорю Казакову, который обвинялся в соучастии в покушении на экс-начальника УМВД уральской столицы, бывшего главы УВД Курганской области Бориса Тимониченко, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

25.05.17 / 18:27
«Он выглядит вполне здоровым». Экс-депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев, осужденный за организацию убийства пенсионерки Ледовской, дал первое интервью после приговора

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", бывший депутат Екатеринбургской городской Думы от партии "Гражданская платформа" Олег Кинев, осужденный за организацию убийства уральской пенсионерки Ольги Ледовской, дал первое интервью СМИ после приговора суда.

Всего: 35309
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1536 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com

(343) 206-60-49

ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Как вы относитесь к инициативе Валентины Матвиенко о запрете несовершеннолетним участвовать в акциях протеста?

 

Loading...