Новости
21.03.16 / 14:30
Осторожно! Застройщик Максимов, находящийся под «уголовкой» по фактам самоуправного строительства и незаконного предпринимательства, рекламирует новое агентство недвижимости - «Социальное»...
MINjBOiVEKw2.jpg

Один из скандально известных екатеринбургских застройщиков Дмитрий Максимов накануне разместил на своей личной странице в социальной сети ВКонтакте фото нового агентства недвижимости, с помощью которого он, судя по всему, намерен продолжить свою «финансово-строительную» деятельность... несмотря на то, что в ближайшее время его ожидает скамья подсудимых.

Фото - с личной страницы Максимова Д.Е. в соцсети ВКонтакте

Напомним, в конце февраля этого года прокуратура города Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении Дмитрия Евгеньевича Максимова и передала его уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Согласно официальной информации прокуратуры, данный гражданин в течение нескольких последних лет осуществлял на территории частного сектора (землях ИЖС) Екатеринбурга незаконное строительство многоэтажных многоквартирных жилых домов в целях систематического извлечения доходов в особо крупном размере. В дальнейшем построенные им дома признавались самовольными постройками, один из которых в настоящее время снесен, еще один готовится к сносу.

Максимов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство). Уголовное дело уже поступило в Верх-Исетский районный суд г.Екатеринбурга, его будет рассматривать судья Родионова, но дата первого судебного заседания пока не назначена.

Несмотря на наличие статуса обвиняемого в уголовном деле одиозный застройщик и сегодня не сидит сложа руки. В 2013 году он организовал жилищно-строительный кооператив «Народный» и сегодня деньги от населения принимает уже в качестве председателя ЖСК. Думается, при цене предлагаемых к продаже квартир - от 800 тыс. рублей - желающих и сегодня найдется немало.

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
несите
ваши денежки нам...

Между тем в том же Верх-Исетском суде уже сегодня вынесено несколько судебных решений по искам граждан, вложивших свои деньги в ЖСК «Народный», но не получивших ни жилья, ни денег... А желающие приобрести дешевое жилье должны помнить мудрую русскую пословицу про бесплатный сыр в мышеловке...

 


© 2016, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

21.03.2016 Леха
А надеется г-н Максимов, что порешают все в суде, и дальше он будет кружить голову людям и дальше зарабатывать себе и своему начальству бабло…
21.03.2016 Женя
Димон в своем репертуаре – все для народа!
22.03.2016 Дотошный
вы вначале проверьте, кому принадлежит данное агенство:P:P:P:P:P
22.03.2016 Гость
Женя:
Димон в своем репертуаре – все для народа!
Да чувствуется здесь рука не Максимова, а опытного политикана. Видишь, и название придумали – агентство недвижимости СОЦИАЛЬНОЕ! Понимаешь, социальное! Как с таким названием такому агентству не верить!
22.03.2016 Сержик
:ir::ir::ir: Димарик не сдается! И правильно! Мочить гадов сносящих единственное жилье у бедных.
22.03.2016 Максимов
Пенсионеры, налетайте! Квартиры по дешевке! Не прячьте ваши денежки... Я же знаю, они у вас еще есть :wink:
22.03.2016 Алла
Ну и злыдни вы, господа газетчики! Правительство говорит – не кошмарьте бизнес! А вы что делаете?
22.03.2016 Надежда
Товарищ Максимов, а чего ж вы фотки то со своей страницы удалили? Совесть что ль заела?
30.03.2016 Жора
Слушайте, а ведь не успокаивается он. Ничем его не пронять. Ни уголовными делами, ни судами. Надеется, что выйдет сухим из воды
30.03.2016 Гога
да, уж, забота о ближнем из Максимова так и прет :D:D
хочет делать добрые дела, а не дают :haaw: развернуться
21.04.2016 Горожанка
Алла:
Ну и злыдни вы, господа газетчики! Правительство говорит – не кошмарьте бизнес! А вы что делаете?
А где вы здесь бизнес увидели? Максимов ни копейки в бюджет налогов не заплатил, всю прибыль себе на карман сложил, как и Воробьев. Так что к бизнесу он никакого отношения не имеет.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
26.04.17 / 13:54
Просто гости не хотели уходить... В Свердловской области житель Каменска-Уральского поплатился жизнью за «негостеприимство»

О совершенном тяжком преступлении жители дома на улице Привокзальной города Каменска-Уральского догадались по запаху, исходящему от балкона одной из квартир, дверь в которую никто не открывал.

26.04.17 / 13:25
«Огреб» не по полной… В УрФО осудили ранее на раз уже бывавшего за решеткой телефонного шутника, решившего взорвать местный автовокзал!

Приговор, как уточнили в пресс-службе тюменской прокуратуры, вынес Ярковский районный суд. На скамье оказался 40-летний местный житель Дмитрий Ефремов. 

26.04.17 / 13:22
На Южном Урале 17-летняя пьяная девица зарезала свою 23-летнюю знакомую. Возбуждено уголовное дело

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней жительницы Златоуста, которая подозревается в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ).

26.04.17 / 11:10
«Наркотики уральцы получили по почте». В Екатеринбурге двое местных жителей, заказавшие через Интернет марихуану из Канады, приговорены к девяти годам колонии

 

В Екатеринбурге отправили на 9 лет за решётку двух мужчин, которые закупали наркотики за границей через Интернет, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом нашему изданию рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

26.04.17 / 10:11
Горожанка пожаловалась на мэрию в УФАС! Жительница Нижнего Тагила, купившая земля для строительства дома на аукционе, обвинила городские власти в обмане

Жительница Нижнего Тагила, купившая на муниципальном аукционе земельный участок для строительства дома, пожаловалась на мэрию "Путинграда" в управление ФАС по Свердловской области, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

26.04.17 / 09:55
Поставил рекорд… В одном из центров УрФО местный коммерсант развернул масштабную незаконную торговлю алкоголем – изъято более 9 тысяч бутылок контрафакта

Как рассказали в пресс-службе главка полиции Челябинской области, полиция проводила проверку в городе Челябинске и выявила там местного жителя 1976 года рождения.

26.04.17 / 09:43
«Здоровье населения важнее выпадающих доходов от уплаты акцизов». В ближайшее время в России могут полностью запретить продажу и производство алкоэнергетиков

Министерство финансов РФ подготовило поправки "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", вводящие полный запрет на производство и продажу алкоэнергетиков на всей территории страны, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

26.04.17 / 09:30
«Региональные власти устанавливают их по своему усмотрению». Верховный суд РФ попросили исключить из ПДД знаки запрета остановки и парковки автомобилей

Верховный суд (ВС) РФ рассмотрит возможность исключения из Правил дорожного движения (ПДД) знаков, запрещающих остановку и стоянку автомобилей. Автор соответствующего иска, поданного в высшую судебную инстанцию страны, указывает на то, что региональные власти часто устанавливают такие знаки по своему усмотрению, чем нарушают права автовладельцев, сообщает издание Newsru.com.

25.04.17 / 23:50
«Насыпной остров станет треугольным». В Екатеринбурге рабочая группа одобрила обновленный эскиз «Храма-на-воде». Противники строительства объекта анонсируют новые протестные акции...

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", рабочая группа, курирующая проект строительства храма святой Екатерины в акватории городского пруда Екатеринбурга (неофициально его называют "Храмом-на-воде"), в конце прошлой недели официально одобрила обновленный эскиз этого скандального объекта.

25.04.17 / 23:48
«Подопечным Карполя не хватило сил на борьбу на два фронта». Волейболистки «Уралочки-НТМК» бесславно проиграли «Енисею» «бронзовую серию» Чемпионата России

Свердловский женский волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» упустила бронзовые медали чемпионата России, проиграв на выезде красноярскому «Енисею», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

25.04.17 / 23:39
Как в старые добрые советские времена... К ЧМ-2018 в Екатеринбурге построят вытрезвитель

Вытрезвитель, официально именуемый «реабилитационный центр», вероятно, появится в Екатеринбурге аккурат к дате проведения Чемпионата мира по футболу.

25.04.17 / 23:22
Резня в лесу: двое убиты, двое в реанимации... Следователи СКР выясняют, что произошло в таежной местности одного из регионов УрФО

В Югре в 70 километрах от поселка Таёжный Советского района обнаружены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти. Еще двое мужчин с ножевыми ранениями вертолетом были доставлены в больницу.

25.04.17 / 23:07
Московская полиция призывает горожан не ходить на незаконный митинг «Надоел». Зато в Екатеринбурге акцию согласовали...

В Москве столичная полиция просит граждан не посещать не согласованную с местными властями акцию «Надоел», которая состоится 29 апреля этого года.

25.04.17 / 22:51
Министр спорта Леонид Рапопорт: развитию спортивной инфраструктуры в Свердловской области уделяется особое внимание

По мнению министра спорта Свердловской области, жители региона стали активнее заниматься спортом. Традиционно популярны среди свердловчан плавание, фитнес и футбол.

25.04.17 / 22:39
«Нам с коллегами надо найти какое-то решение». Один из депутатов ЗакСО решил «объявить войну» недобросовестным продавцам, наживающимся на пенсионерах

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", свердловский депутат Евгений Зяблицев предлагает ужесточить ответственность для недобросовестных продавцов, навязывающих товары пенсионерам.

25.04.17 / 22:24
Остались одни угольки... В Екатеринбурге на берегу возле отеля Ramada сгорело летнее кафе

Летнее кафе у отеля Ramada загорелось вечером, передает служба спасения «СОВА». ФОТО

25.04.17 / 22:24
Авторынок за март этого года: известнейший автобренд ГАЗ прочно утвердился в числе самых продаваемых марок грузовых авто по России!

По данным портала «Autonews.ru», в марте в России продали почти 10 тыс коммерческих грузовиков и микроавтобусов полной массой до 3,5 тонны, что оказалось на 41% больше показателей аналогичного периода в 2015 г.!

25.04.17 / 22:11
В Екатеринбурге обманутые дольщики ЖК «Щербакова, 20» провели очередной пикет и креативно обратились к Путину

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 25 апреля 2017 года, в самом центре Екатеринбурга у памятника А. С. Попову прошел очередной пикет обманутых дольщиков ЖК "Щербакова, 20".

25.04.17 / 21:43
Невероятный прорыв! Ряд молодых теннисистов из «медной столицы» Свердловской области отпраздновали спортивный триумф на турнире в Бельгии

Как сообщает «Областная газета», воспитанники школы настольного тенниса, верхнепышминцы Илья Исаков, Антон Котов и Павел Линёв в составе сборной России стали вторыми на турнире среди юниоров в Бельгии.

25.04.17 / 21:10
Демографическая ситуация в Свердловской области не ахти какая? За 2016 год численность населения региона сократилась везде, кроме… Среднеуральска

Согласно итоговой сводке Свердловскстата за прошедший год, численность населения области сократилась довольно незначительно – всего на 665 человек и составила 4 млн 329 тыс 341 чел.

25.04.17 / 20:47
Приказом Чайки у Верхней Пышмы Свердловской области теперь новый прокурор! Данил Амиров ранее работал замом своего предшественника

Приказ генпрокурора РФ Юрия Чайки о назначении на должность прокурора Верхней Пышмы младшего советника юстиции Данила Амирова был подписан 21 апреля 2017 года.

25.04.17 / 20:24
«Вы что, издеваетесь? У вас вообще дети есть?». В Екатеринбурге возмущенные местные жительницы устроили скандал из-за масштабных учений силовиков в Парке Маяковского

Жительницы Екатеринбурга устроили скандал сотрудникам Росгвардии, которые сегодня заблокировали ворота Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО)  им. Маяковского на время масштабных антитеррористических учений правоохранительных органов, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

25.04.17 / 19:53
Заместитель начальника Департамента образования мэрии Екатеринбурга Ладейщиков: «Речь идет о массовой застройке таких крупных районов, как Северный Эльмаш»…

В Администрации Екатеринбурга рассказали о новых планах по обновлению сети городских школ. Так, в частности, перед депутатами Гордумы выступил зам начальника Департамента образования по вопросам финансово-экономического и материально-технического обеспечения Администрации города Михаил Ладейщиков.

Всего: 34764
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1512 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com

(343) 206-60-49

ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Поддерживаете ли Вы акции протеста свердловских дальнобойщиков против «Платона»?

 

Loading...