Новости
27.06.16 / 19:07
Город энергетиков Среднеуральск отпраздновал 85-летний юбилей. Все прошло весело и без происшествий. Еще бы не портили праздник неуместной агитацией... ФОТО, ВИДЕО
2016-06-25_00058.jpg

25 июня жители Среднеуральска отпраздновали юбилейный День рождения своего города, история которого началась со строительства  на берегу Исетского озера Среднеуральской ГРЭС в 1931 году и основания небольшого рабочего поселка.


В день города, который традиционно отмечается в последнюю субботу июня, в центре Среднеуральска собрались тысячи горожан. Торжественное открытие праздника состоялось на площадке возле Центра культуры и досуга «Волна».

Глава городского округа Борис Тарасов и председатель городской Думы Владимир Черноусов поздравили земляков с юбилеем. Гостями праздника стали представители соседних городов - Верхней Пышмы и Среднеуральска - глава администрации Верхней Пышмы Владимир Чирков и глава Березовского Евгений Писцов, депутат Законодательного собрания Свердловской области Галина Артемьева, генеральный директор группы компаний «БРОЗЭКС» Вячеслав Брозовский и директор «УГМК-Агро» Илья Бондарев.

Двум жителям Среднеуральска в торжественной обстановке было присвоено звание «Почетных граждан города Среднеуральска»: ими стали депутат Думы городского округа Среднеуральск 5-го созыва, работник филиала «Среднеуральская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» Виктор Штыбин и преподаватель муниципальной «Детской школы искусств» Надежда Домрачева.

В целом праздник прошел тепло и весело. На сцене выступали разные творческие коллективы Среднеуральска, Березовского и Верхней Пышмы.

На детских площадках, которых было в изобилии, резвились дети. В День города здесь можно было приобрести различную сувенирную продукцию с символикой Среднеуральска, книги об истории города и другие интересные вещи. Представители торговли и общепита радовали среднеуральцев и гостей города вкусным шашлыком, сладкой ватой и попкорном.

Единственное, что вызывало некоторое раздражение у людей, пришедших отдохнуть и повеселиться, это навязчивая раздача «зелеными человечками» - представителями общественного движения «Дом. Улица. Квартал» - неких буклетов и календариков с изображением приехавших на празднование юбилея Среднеуральска гостей - Галины Артемьевой, Вячеслава Брозовского и Ильи Бондарева. При этом сами распространители буклетов говорили, что ... агитируют за депутатов.

Отметим, что одним из учредителей движения «Дом. Улица. Квартал» является местный «единоросс» и одновременно представитель «РЭМП-Среднеуральск» Дмитрий Липин, который уже, очевидно, включился в предвыборную кампанию еще до ее официального старта. Что, кстати, ничуть не смутило присутствовавших на празднике сотрудников полиции. Любопытно, что тут же бегали и распространители рекламных листовок «Среднеуральской городской бани», которой, по сведениям «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», сегодня «заправляют» ближайшие родственники мэра Среднеуральска Тарасова, и в том же здании находится УК «РЭМП-Среднеуральск».

По окончании торжественно-официальной части начала праздника мэра Среднеуральска можно было наблюдать прогуливающегося в полном одиночестве. Удостоив двух своих земляков званием «почетных граждан Среднеуральска», Борис Тарасов стоял возле доски почета и внимательно изучал ее, закурив сигарету, вероятно, понимая, что его фотография здесь не совсем уместна... учитывая, что 4-летнее правление возглавляемой им администрации закончилось возбуждением двух уголовных дел.

Что примечательно, за то время, пока мэр изучал доску с фотографиями «почетных граждан», никто из горожан не подошел к нему, не пожал руку и даже не поздоровался. Люди просто проходили мимо, вероятно, даже не зная, кто находится рядом с ними. В полном одиночестве мэр покинул праздник.

По словам представителей местной полиции, День города прошел достаточно спокойно, без каких-либо серьезных происшествий. Закончился он вечерним гала-концертом и праздничным фейерверком.

 


© 2016, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

28.06.2016 Ивлампий Романов
Тарасов у нас почетный житель такой же как штыбин и домрачева и его фото расположено не на доске почета а на доске почетных граждан! Молодец Тарасов хороший был день города! За салют отдельное спасибо!
28.06.2016 Паша
Ну, е-мое! Артемьева и здесь, и тут, и там! Ну, пожалела бы хоть здоровье свое. Годы все-таки… а ей все неймется, все за бизнесменов да за власть придержащих печется. О здоровье надо думать да молиться пора уж за спасение души
За кого она так бегает и старается! Ведь случись что завтра, о ней и не вспомнят
28.06.2016 Олег
И вот это мэр наш, который с сигаретиной у стенда стоит? И он четыре года тут чего-то рулил у нас в городе???
28.06.2016 Эдик
Так вот оно что! Выборы-то уже у нас идут, а мы и не знали! Буклетики, маечки с рекламными надписями… ну какое это все фуфло! Дом-улица-квартал… Это еще что? А где раньше были? Выборы начались – пошло оболванивание… Ну, вот какой дурак это не понимает?
22.07.2016 Макаров Н.
А что, Тарасов у нас почетный гражданин города? Это не шутка? А может, он еще какой-нибудь мастер спорта по чему-нибудь. Может, почетный энергетик? А в чем он еще почетный, окромя тех уголовных дел, которые уже висят по Среднеуралськой администрации?

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
22.02.18 / 22:49
Екатеринбургский ФК "Урал" усилился украинским полузащитником, игравшим в Испании и Польше

Екатеринбургский ФК «Урал» объявил о заключении соглашения с украинским полузащитником Дмитрием Хомченовским, перешедшим в клуб на правах свободного агента, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Украинец, возможно, стал последним приобретением "шмелей" в зимней паузе в РФПЛ.

22.02.18 / 22:46
Претендент на пост президента России Павел Грудинин остался без доверенного лица: "Кандидат от КПРФ не показал понимания международной обстановки!"

Доверенное лицо кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина, общественный деятель Никита Исаев заявил, что отказывается от своего статуса, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.02.18 / 22:43
"Высокопоставленный чиновник уже задержан силовиками". Главного налоговика Курганской области обвинили в растрате и взяточничестве

В отношении руководителя УФНС России по Курганской области Владимира Рыжука возбуждено уголовное дело о растрате имущества и получении взятки в особо крупном размере (ч.3 ст.160 УК РФ, ч.6 ст.290 Уголовного кодекса РФ), сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.02.18 / 21:39
Власти Среднеуральска Свердловской области предупреждают рыбаков на Исетском озере. Люди там ходят на грани…

О том, что лед около дер. Мурзинки очень тонкий и представляет опасность для всех, кто выходит на него, пусть на короткое время, пишет со ссылкой на местное ГИМС и Администрацию ГО Среднеуральск портал Sredneuralsk.ru.

22.02.18 / 21:24
Ведомство Памфиловой зарегистрировало на нынешних выборах президента России… тысячи доверенных лиц кандидатов. Среди них есть и свердловчане!

Как накануне передали в ЦИКе России, там утвердили за кандидатами на президентских выборах очередную порцию доверенных лиц.

22.02.18 / 20:47
Вот так вот… Рейтинг исчезнувшего с телеэкранов Путина снизился! Даже остальные кандидаты в президенты России подтянули свои результаты

Говоря о теме готовности россиян принять участии в предстоящем голосовании, ВЦИОМ приводит итоги последнего сегодняшнего предвыборного опроса. 

22.02.18 / 20:26
Не все благополучно в Свердловской области! СМИ сообщают о почти год тлеющем в одной из деревень торфянике: «Люди покидают эти места»…

О ситуацией в деревне Большая Белоносова в Каменском районе Свердловской области сообщает телепрограмма «Вести Урал» ВГТРК.

22.02.18 / 20:16
Не слишком ли расточительно? Госдума РФ собирается потратить 25 миллионов рублей для того, чтобы узнать мнение россиян о своей работе

Государственная дума РФ заказала серию социологических исследований с целью узнать мнение россиян о работе нижней палаты отечественного парламента, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В общей сложности планируется провести 12 общероссийских опросов.

22.02.18 / 19:42
В Свердловской области школьницу, нарисовавшую кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина, обвинили в незаконной агитации! Депутат: «Она получила жесткий нагоняй…»

В Свердловской области ученица одной из школ поселка Пышма получила нагоняй от преподавательницы за то, что в рамках конкурса "Я рисую выборы, я делаю свой выбор" нарисовала портрет кандидата на пост президента России от КПРФ Павла Грудинина, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.02.18 / 17:58
Уральские бабушки и рэперы выпустили клип с призывом приходить на президентские выборы! "Ни за кого из кандидатов участники ВИДЕО не агитируют..."

В Свердловской области Новоуральская вещательная компания выпустила любопытный видеоклип под названием «Ой, приходи на выборы» с  призывом принять участие в голосовании по выборам президента РФ, которые состоятся 18 марта нынешнего года, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.02.18 / 17:32
Полиция и ФСБ в Свердловской области задержали 33-летнего «телефонного террориста»: из-за него пришлось ночью эвакуировать жилую 5-этажку в Нижнем Тагиле

О задержании 33-летнего тальгичанина Сергея Стулова, который подозревается в сообщении о ложном минировании жилого пятиэтажного дома в центре города, рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

22.02.18 / 17:13
В Свердловской области в ДТП погибла 46-летняя автоледи - ее «Нива Шевроле» перевернулась

ДТП произошло сегодня в 11.20 часов на 6 км автодороги Абрамово-Аверино-Щелкун.

22.02.18 / 17:05
Глава уральского Росстандарта пожаловалась на недолив бензина на заправке "Газпромнефти"

Глава Уральского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта) Светлана Михеева рассказала о том, что ей недолили бензин на одной из заправок "Газпромнефти", сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.02.18 / 17:03
Свердловские синоптики обещают жителям северных районов области аномальные морозы - в ночные часы до минус 33 градусов

На севере Свердловской области в ближайшие дни ожидается аномально-холодная погода, сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в региональном управлении МЧС.

22.02.18 / 16:46
«Где девочка была почти пять дней, мы не знаем!» Поиски пропавшей на территории Железнодорожного района Екатеринбурга 15-летней девочки закончены

Как предает онлайн-издание «Наша Газета» со ссылкой на волонтерский поисковый отряд «Прорыв», пропавшая 5 дней назад в Екатеринбурге 15-летняя Дурдона Музафар найдена.

22.02.18 / 16:28
Убийцу, застрелившего под Новый год из ружья своего знакомого в Берёзовском Свердловской области, будут судить

О завершении расследования уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Березовского рассказали в свердловском областном СКР. Мужчина проходит по статье «Убийство».

22.02.18 / 16:22
Бывший кандидат в губернаторы Свердловской области Алексей Парфенов подал в суд на депутата Госдумы РФ, потребовав от парламентария 250 тысяч рублей

Бывший кандидат в губернаторы Свердловской области от КПРФ Алексей Парфенов подал в суд на действующего депутата Госдумы Дмитрия Ионина, который также баллотировался прошлом году на губернаторский пост, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Парфенов требует с Ионина 250 тысяч рублей.

22.02.18 / 16:15
День выборов президента они проведут в спецприемнике? В Москве задержаны оппозиционер Алексей Навальный и его соратник, бывший екатеринбургский депутат Леонид Волков

В Москве на пороге стоматологической клиники задержан Алексей Навальный, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".  Об этом в соцсетях сообщил сам политик. Оппозиционер также рассказал и о задержании своего ближайшего соратника, бывшего депутата городской думы Екатеринбурга Леонида Волкова.

22.02.18 / 16:13
Наблюдатели от ОБСЕ посетили екатеринбургский предвыборный штаб Ксении Собчак! "Обсуждались вопросы агитации и открытых честных выборов..."

Миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) посетила штаб кандидата в президенты РФ от партии "Гражданская инициатива", известной телеведущей Ксении Собчак в Екатеринбурге, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.02.18 / 16:07
В Екатеринбурге пайщики ЖСК «Западный-1» выйдут на митинг. Акция пройдет в Парке Чкалова 27 февраля

Пайщики ЖСК «Западный-1» собирают митинг и обвиняют ряд лиц, контролирующих ЖСК «Западный-1», в хищении более 200 млн. руб., внесенных ими на строительство домов.

22.02.18 / 15:45
Россиянам продлили «дачную амнистию» еще на два года

Российские парламентарии в третьем чтении приняли законопроект о продлении сроков действия так называемой «дачной амнистии», которая касается оформления прав на объекты индивидуального жилищного строительства.

22.02.18 / 15:27
В Екатеринбурге открылся четвертый гипермаркет «Лента»

Новый магазин формата «компакт» общей площадью 10 328 кв.м открылся в Екатеринбурге на проспекте Космонавтов, 1в/1. Как сообщает пресс-служба компании, здание находится в собственности.

22.02.18 / 15:17
Так быстро? Глава "Ростеха" Сергей Чемезов заявил о том, что госкорпорация готова продать "Уралвагонзавод" уже через три года

Корпорация «Ростех» готова уже через три года полностью продать "Уралвагонзавод", принадлежащий ей сейчас, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.02.18 / 14:54
А сколько людей отравилось? Роспотребнадзор на севере УрФО пугает: за 2017 год в регионе изъяли из продажи мяса весом более 600 кг!

Портал «Югра.PRO» со ссылкой на Роспотребнадзор ХМАО рассказал о проверках мясной отрасли автономного округа за минувший 2017 год.

22.02.18 / 14:43
"Мне не отвечают на запросы". Адвокат "уральского Робин Гуда", разбившего автомобили депутатов ЗакСО, не может найти своего подзащитного в психбольнице

Защитник екатеринбуржца Дмитрия Снедкова, разгромившего в 2015 году автомобили депутатов свердловского Заксобрания и прозванного в Сети "уральским Робин Гудом", не может найти своего подзащитного в психиатрической больнице, в которую он был направлен на принудительное лечение, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 40721
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1629 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Считаете ли Вы принудительные работы справедливым уголовным наказанием для взяточников?

 

Loading...