Новости
27.06.16 / 19:07
Город энергетиков Среднеуральск отпраздновал 85-летний юбилей. Все прошло весело и без происшествий. Еще бы не портили праздник неуместной агитацией... ФОТО, ВИДЕО
2016-06-25_00058.jpg

25 июня жители Среднеуральска отпраздновали юбилейный День рождения своего города, история которого началась со строительства  на берегу Исетского озера Среднеуральской ГРЭС в 1931 году и основания небольшого рабочего поселка.


В день города, который традиционно отмечается в последнюю субботу июня, в центре Среднеуральска собрались тысячи горожан. Торжественное открытие праздника состоялось на площадке возле Центра культуры и досуга «Волна».

Глава городского округа Борис Тарасов и председатель городской Думы Владимир Черноусов поздравили земляков с юбилеем. Гостями праздника стали представители соседних городов - Верхней Пышмы и Среднеуральска - глава администрации Верхней Пышмы Владимир Чирков и глава Березовского Евгений Писцов, депутат Законодательного собрания Свердловской области Галина Артемьева, генеральный директор группы компаний «БРОЗЭКС» Вячеслав Брозовский и директор «УГМК-Агро» Илья Бондарев.

Двум жителям Среднеуральска в торжественной обстановке было присвоено звание «Почетных граждан города Среднеуральска»: ими стали депутат Думы городского округа Среднеуральск 5-го созыва, работник филиала «Среднеуральская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» Виктор Штыбин и преподаватель муниципальной «Детской школы искусств» Надежда Домрачева.

В целом праздник прошел тепло и весело. На сцене выступали разные творческие коллективы Среднеуральска, Березовского и Верхней Пышмы.

На детских площадках, которых было в изобилии, резвились дети. В День города здесь можно было приобрести различную сувенирную продукцию с символикой Среднеуральска, книги об истории города и другие интересные вещи. Представители торговли и общепита радовали среднеуральцев и гостей города вкусным шашлыком, сладкой ватой и попкорном.

Единственное, что вызывало некоторое раздражение у людей, пришедших отдохнуть и повеселиться, это навязчивая раздача «зелеными человечками» - представителями общественного движения «Дом. Улица. Квартал» - неких буклетов и календариков с изображением приехавших на празднование юбилея Среднеуральска гостей - Галины Артемьевой, Вячеслава Брозовского и Ильи Бондарева. При этом сами распространители буклетов говорили, что ... агитируют за депутатов.

Отметим, что одним из учредителей движения «Дом. Улица. Квартал» является местный «единоросс» и одновременно представитель «РЭМП-Среднеуральск» Дмитрий Липин, который уже, очевидно, включился в предвыборную кампанию еще до ее официального старта. Что, кстати, ничуть не смутило присутствовавших на празднике сотрудников полиции. Любопытно, что тут же бегали и распространители рекламных листовок «Среднеуральской городской бани», которой, по сведениям «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», сегодня «заправляют» ближайшие родственники мэра Среднеуральска Тарасова, и в том же здании находится УК «РЭМП-Среднеуральск».

По окончании торжественно-официальной части начала праздника мэра Среднеуральска можно было наблюдать прогуливающегося в полном одиночестве. Удостоив двух своих земляков званием «почетных граждан Среднеуральска», Борис Тарасов стоял возле доски почета и внимательно изучал ее, закурив сигарету, вероятно, понимая, что его фотография здесь не совсем уместна... учитывая, что 4-летнее правление возглавляемой им администрации закончилось возбуждением двух уголовных дел.

Что примечательно, за то время, пока мэр изучал доску с фотографиями «почетных граждан», никто из горожан не подошел к нему, не пожал руку и даже не поздоровался. Люди просто проходили мимо, вероятно, даже не зная, кто находится рядом с ними. В полном одиночестве мэр покинул праздник.

По словам представителей местной полиции, День города прошел достаточно спокойно, без каких-либо серьезных происшествий. Закончился он вечерним гала-концертом и праздничным фейерверком.

 


© 2016, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

28.06.2016 Ивлампий Романов
Тарасов у нас почетный житель такой же как штыбин и домрачева и его фото расположено не на доске почета а на доске почетных граждан! Молодец Тарасов хороший был день города! За салют отдельное спасибо!
28.06.2016 Паша
Ну, е-мое! Артемьева и здесь, и тут, и там! Ну, пожалела бы хоть здоровье свое. Годы все-таки… а ей все неймется, все за бизнесменов да за власть придержащих печется. О здоровье надо думать да молиться пора уж за спасение души
За кого она так бегает и старается! Ведь случись что завтра, о ней и не вспомнят
28.06.2016 Олег
И вот это мэр наш, который с сигаретиной у стенда стоит? И он четыре года тут чего-то рулил у нас в городе???
28.06.2016 Эдик
Так вот оно что! Выборы-то уже у нас идут, а мы и не знали! Буклетики, маечки с рекламными надписями… ну какое это все фуфло! Дом-улица-квартал… Это еще что? А где раньше были? Выборы начались – пошло оболванивание… Ну, вот какой дурак это не понимает?
22.07.2016 Макаров Н.
А что, Тарасов у нас почетный гражданин города? Это не шутка? А может, он еще какой-нибудь мастер спорта по чему-нибудь. Может, почетный энергетик? А в чем он еще почетный, окромя тех уголовных дел, которые уже висят по Среднеуралськой администрации?

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
21.04.18 / 00:06
Количество погибших в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» неожиданно уменьшилось - СКР

Согласно информации, озвученной официальным представителем Следственного комитета России Светланой Петренко, окончательное число погибших в пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» составило не 64, как сообщалось ранее, а 60 человек.

20.04.18 / 23:34
В самолетах "бюджетной" российской авиакомпании "Победа" вскоре могут появиться стоячие места! В Госдуме РФ эту идею уже назвали безумием...

Российская авиакомпания-лоукостер "Победа", возможно, уже в самом скором времени будет использовать в новых самолетах «стоячие» кресла для перевозки пассажиров, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 23:20
Скандал! Жительница Екатеринбурга обнаружила яйцо в стене новостройки, возведенной компанией "Синара-Девелопмент". "Приходится терпеть или съезжать..."

Жительница Екатеринбурга по имени Эллада обнаружила неприятный сюрприз в своей квартире в недавно построенном компанией "Синара-Девлопмент" ЖК "Свой круг", сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Во время штробления стены под розетку женщина неожиданно нашла в стене куриное яйцо, о чем написала в своем аккаунте в Instagram. К посту женщина также приложила фото "находки".

20.04.18 / 23:15
«Уралочка-НТМК» поборется с «Енисеем» за бронзу в Нижнем Тагиле

21 и 22 апреля в Нижнем Тагиле состоялся 3 и 4 матчи серии за бронзовые медали чемпионата России между «Уралочкой-НТМК» и «Енисеем». После двух игр в Красноярске счет в серии равный - 1:1. Напряжение нарастает, поэтому и в грядущих играх ожидается упорная борьба и яркий волейбол.

20.04.18 / 22:58
"Я не понимаю, как может быть по любви половой акт в 12 лет". Псковский детский омбудсмен предложила ввести уголовное наказание за подростковый секс

Уполномоченный по правам ребенка (детский омбудсмен) в Псковской области Наталия Соколова выступила за ужесточение уголовного наказания за половую связь с несовершеннолетними и наказывать самих подростков в случае, если их партнер был младше, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 22:56
Убийце «пьяного мальчика» Ольге Алисовой не удалось выйти на свободу

Виновница резонансного ДТП в подмосковной Балашихе, задавившая насмерть «пьяного» 6-летнего Алешу Шимко, пыталась освободиться из мест заключения под предлогом необходимости воспитывать несовершеннолетнюю дочь. Суд отказал.

20.04.18 / 22:06
Сенатор Аркадий Чернецкий прокомментировал предстоящую отмену прямых выборов мэра Екатеринбурга! "Мне нравится та схема, при которой работал я сам..."

Член Совета Федерации Аркадий Чернецкий высказал свое отношение к отмене прямых выборов мэра Екатеринбурга, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 21:56
На севере УрФО судят экс-сотрудника ГИБДД, обвиняемого в получении взяток

Расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГИБДД, обвиняемого в получении взяток за беспрепятственный проезд крупногабаритных грузов (ч. 3 ст. 290 УК РФ) завершено.

20.04.18 / 21:33
"Содержимое пакетиков на 70% состоит из сахара!". Эксперты Росконтроля не обнаружили в кофе "3 в 1" ни кофе, ни молока

"Росконтроль" изучил кофе "3 в 1" семи брендов и выяснил, что в этом продукте почти отсутствует кофе, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом сообщается в исследовании, опубликованном на официальном сайте некоммерческой организации.

20.04.18 / 21:13
Дмитрий Медведев изменил порядок предоставления субсидий по оплате коммунальных услуг

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, изменяющее порядок предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

20.04.18 / 20:45
"Это происходит уже второй год подряд". Железнодорожный район Екатеринбурга власти снова признали худшим

Администрация Екатеринбурга составила рейтинг районов города по уровню социально-экономического развития. Худшим районом столицы Урала оказался Железнодорожный, а лучшим - Октябрьский, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 20:42
Екатеринбургские рестораны признали неготовыми к приему гостей во время ЧМ-2018! "В них нет англоговорящего персонала и меню на английском языке"

Рестораны Екатеринбурга и Свердловской области не готовы к встрече с зарубежными гостями в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 20:37
Вот ведь незадача... "Уральские пельмени" проиграли крайне важный судебный процесс: участники шоу не смогли отсудить у Сергея Нетиевского 40 миллионов рублей

Участники шоу «Уральские пельмени» проиграли очередной суд против своего бывшего директора коллектива Сергея Нетиевского, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 18:07
Подопечные Романова из Думы Верхней Пышмы Свердловской области принялись изменить Схему водоснабжения города на предстоящие 10 лет…

На предстоящее 26 апреля очередное заседание Думы городского округа Верхняя Пышма утверждена предварительная повестка из 15 вопросов, ряд из которых представляют особый интерес.

20.04.18 / 17:22
Арбитраж подсобил и… В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга демонтировали еще 2 незаконных торговых павильона

Накануне в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга исполнили 2 решения областного Арбитражного суда.

20.04.18 / 16:36
Выставочник «Екатеринбург-ЭКСПО» готовится принять важное событие в мире строительной индустрии!

Как сообщает Минстрой Свердловской области, в выставочном центре "Екатеринбург-ЭКСПО" готовятся к открытию сразу 4 тематических мероприятия из сферы строительства.

20.04.18 / 15:44
Что-то назревает? Систему организации школьного питания Екатеринбурга проверит прокуратура! Нити могут вести к скандальным МУПам…

Соблюдение всех требований федерального законодательства при организации школьного питания Екатеринбурга будет проверять прокуратура после очередных случаев отравления детей в школах города.

20.04.18 / 14:52
В Каменске-Уральском замначальника отдела полиции попал в ДТП на железнодорожном переезде. За отказ пройти тест на алкоголь подполковника уволят по отрицательным мотивам

Заместитель начальника полиции ОВД города Каменска-Уральского Свердловской области, 48-летний подполковник, подозревается в совершении ДТП, произошедшего вечером 18 апреля на железнодорожном переезде на улице Карла Маркса.

20.04.18 / 14:28
Север УрФО страдает от бродячих собак! С прошлого года суды взыскали уже 275 тыс рублей компенсаций пострадавшим от укусов животных…

Как рассказали в прокуратуре ЯНАО, в период 2017-2018 гг. местные суды столкнулись уже с 14 исками с требованиями о выплатах компенсаций морального и физического вреда жертвам нападений стай бродячих собак.

20.04.18 / 14:09
Экс-начальник свердловской ГИБДД Юрий Дёмин вскоре может перейти на работу в региональное правительство

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", бывший начальник УГИБДД России Юрий Дёмин, приказ об отставке которого глава МВД РФ Владимир Колокольцев подписал на минувшей неделе, уже в ближайшее время может найти новую работу.

20.04.18 / 14:05
Один из самых богатых депутатов городской думы Екатеринбурга выдвинулся на праймериз "Единой России"! "Его часто называют "коммунальным королем Уралмаша"

В списке участников праймериз «Единой России» в гордуму Екатеринбурга появился первый действующий депутат ЕГД: документы на участие в предварительном голосовании "партии власти" подал один из самых обеспеченных народных избранников Александр Найданов, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 14:00
"Цель активистов - проверить дороги, отремонтированные пять лет назад". Проект "РосЯма" в Екатеринбурге официально сменил название на "Дорожный ревизор"

Екатеринбургский проект «РосЯма» официально сменил название на «Дорожный ревизор». Активисты проекта в самом скором времени собираются тщательно проверить дороги, отремонтированные пять лет назад, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 12:21
"Бизнесмена обвиняют в преднамеренном банкротстве". Бывшего владельца екатеринбургского ТЦ "Комсомолл" заочно арестовали и объявили в международный розыск

Бывшего владельца екатеринбургского торгового центра «КомсоМолл», основателя холдинга DVI Group Вячеслава Каминского заочно арестовали и объявили в международный розыск. Бизнесмена обвиняют в преднамеренном банкротстве.

20.04.18 / 12:16
"Моя программа - радикальный урбанизм". Блогер Илья Варламов, критиковавший екатеринбургский "Ельцин-Центр", решил выдвинуться в мэры Москвы

Известный российский блогер Илья Варламов намерен баллотироваться в мэры Москвы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.04.18 / 12:11
Сумеет ли "любимая команда Козицына" одержать победу? Екатеринбургский БК УГМК в полуфинале женской баскетбольной Евролиги сыграет с другим российским клубом

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 20 апреля 2018 года, в венгерском Шопроне стартует финальный турнир женской баскетбольной Евролиги: участие в нем примет и екатеринбургский БК УГМК.

20.04.18 / 12:05
Вот так новости... Рейтинг доверия Владимиру Путину рекордно упал сразу после президентских выборов

Рейтинг доверия президенту РФ Владимиру Путину после мартовских президентских выборов упал сразу на 7%. Такое снижение стало рекордным за последние месяцы, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 41864
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1611 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Вы интересуетесь ежегодными декларациями чиновников и депутатов?

 

Loading...