Новости
26.07.16 / 21:33
В Среднеуральске «управляшки» продолжают «ставить палки в колеса» жильцам, решившим самостоятельно управлять своими домами. Василий Борисенков: «Я не лох чтобы, упустить эти дома...»
Borisenkov.jpg
Директор УК "РЭМП-Среднеуральск" Василий БОРИСЕНКОВ: "Это мой бизнес!"

По результатам прошедшего в июне очно-заочного голосования по вопросу избрания способа управления домами №№ 5, 7 и 10 по улице Лесной в новом жилом микрорайоне Среднеуральска, собственники жилья большинством голосов приняли решение о том, что управлять домами будет созданное ими товарищество собственников жилья.


Сами жители домов, принявших участие в голосовании, не скрывали радости от того, что им удалось-таки «вырваться из лап» скандальной управляющей компании «Екатеринбург», результатом управления которой стало полное отсутствие горячей воды в течение нескольких месяцев (!) в квартирах жилых домов, а также в расположенном рядом детском саду. И это при том, что новостройки оборудованы собственной газовой котельной!

Как рассказала «ВЕДОМОСТЯМ Урал» одна из активных участниц инициативной группы по смене способа управления домами, сегодня, 26 июля, в соответствии с установленным порядком, должна была состояться передача от управляющей компании к руководству ТСЖ технической документации, ключей от техпомещений и пр.

Мария, жительница дома по улице Лесной, 7:

- Представителям управляющей компании «Екатеринбург» не удалось помешать нам в регистрации ТСЖ. На 26 июля была назначена передача документов от УК «Екатеринбург», но мы ожидали от них подвоха. Сегодня передача как бы прошла, но УК не передала нам часть важной документации  - документы по крышным газовым котельным, а также по общедомовым приборам учета. Без этих документов ТСЖ, представляющее интересы собственников, не может заключить договора с ресурсными и обслуживающими организациями, соответственно, люди могут остаться без света, воды, тепла, без обслуживания - то есть в аварийной ситуации. На наш законный вопрос «где документы?» представители УК только разводили руками и улыбались. Создается впечатление, что УК «Екатеринбург» умышленно препятствует ТСЖ в передаче необходимой документации, чтобы создать проблемы.

В связи с действиями управляющей компании, ставящими под угрозу жизнеобеспечение многоквартирных жилых домов, руководство ТСЖ намерено обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру, и если потребуется, в суд.

Напомним, что ранее свой коммерческий интерес к многоэтажкам на Лесной проявлял директор УК «РЭМП - Среднеуральк» Василий Борисенков. Он неоднократно созывал собрания жильцов, пытаясь навязать им услуги своей управляющей компании вместо оскандалившейся и практически обанкротившейся УК «Екатеринбург». Однако жители, уже наученные горьким опытом «сотрудничества» с «управляшкой», проигнорировали это предложение. Но есть основания полагать, что Борисенков вовсе не отказался от своей идеи и приложит максимум усилий, чтобы «прибрать» эти дома под свое управление. На одном из прошедших собраний с жильцами, где, к слову, больше было сотрудников УК «РЭМП - Среднеуральск», чем самих жильцов, Борисенков так и сказал: «Это мой бизнес, и я не лох чтобы, блин, взять и упустить эти дома...».

Екатерина, жительница дома по ул. Лесной, 10:

- Борисенков, рассказывая о том, какой он хороший, перечислял, сколько у него домов в управлении, сколько сотрудников, какой он опытный профессионал... Наговаривал, что ТСЖ - это якобы для того, чтобы сбросить все проблемы на жителей, а он придет и решит все наши проблемы... Но мы-то понимаем, что РЭМП хочет только зарабатывать на наших домах. Мы устали от того, что на нас все наживаются, поэтому и приняли решение сами управлять своим домом.

Кстати, господин Борисенков присутствовал и сегодня в офисе УК «Екатеринбург» при так и не состоявшейся передаче технической документации представителям ТСЖ, вновь пытаясь убедить членов инициативной группы в том, чтобы они передали управление его компании, на что получил вежливый отказ.

В настоящее время инициативная группа принимает предложения от обслуживающих организаций (занимающихся клинингом, вывозом мусора, комплексным обслуживанием, сантехническим обслуживанием и т.п.) для участия в конкурсном отборе. Как поясняют члены инициативной группы, обслуживающие организации будут выбираться на основе не только цены, но и объема и качества оказываемых услуг.

«ВЕДОМОСТИ Урал» следят за развитием событий.

 


© 2016, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

26.07.2016 Пономаренко
Очень жаль, что в системе ЖКХ до сих пор встречаются проходимцы!
26.07.2016 Вертухайкин
А вот жителям и их домам, которые обслуживает социально ответственная компания РЭМП-Эльмаш просто сказочно повезло!
27.07.2016 Лена
Как устали от этого РЭМПа, ну сил уже никаких нет! И судимся, и пишем, сколько тратим времени и сил. Ну, ехали бы на свой уралмаш :haaw:
27.07.2016 Жора
Уралмашевская братва рулит! Диме Липину так держать :exc:
27.07.2016 житель уралмаша
Вы что, нам они  зачем !!!   У нас есть свой такой , зовут  Старокожев Е.В. ООО УЖК ЖКО-Екатеринбург,  заколебал пол Уралмаша с .......... протоколами . И судимся , и пишем!!!  Еще он  очень хочет  стать депутатом, бегает  из партии в партию, хоть с кем лишь бы  в депутатское кресл, сейчас  вроде  успокоился  к КПРФ прибился.
27.07.2016 Антон Колев
Лена:
Как устали от этого РЭМПа,
РЭМП-Эльмаш - очень хорошая управляющая компания, как и их депутат-куратор!
27.07.2016 Пух
Ай да Вася! Всем Васям Вася)))
27.07.2016 Палыч
Борисенков рвется в местные депутаты! Вот это будет депутат! Ильиф и Петров отдыхают!
29.07.2016 гость
Не мешало бы проверить РЭМП-Среднеуральск, а то, что хотят то и творят в городе. Они решили, почему-то, что могут "задавить" все мелкие ТСЖ всеми правдами и неправдами....    

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
24.11.17 / 23:37
Рэпер Гнойный извинился перед «правительством Екатеринбурга»! Популярный исполнитель решил «перенести» «столицу СПИДа» в другой уральский город...

В Челябинске накануне прошел концерт скандально известного российского рэп-исполнителя Вячеслава Машнова, выступающего под псевдонимом Гнойный. Во время концерта он заявил о том, что ошибся с Екатеринбургом, назвав его столицей СПИДа, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.11.17 / 23:00
В Свердловской области на автодороге «Екатеринбург - Реж - Алапаевск» при столкновении легкового «Ниссана» с тягачом погибли три человека

ДТП, в котором погибли три человека, произошло сегодня, 24 ноября 2017 года, на 88 км автодороги «Екатеринбург - Реж - Алапаевск».

24.11.17 / 22:50
Екатеринбургский «Автомобилист» потерпел третье поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ. «Шоферы» в овертайме проиграли рижскому «Динамо»...

Сегодня, 24 ноября 2017 года, екатеринбургская хоккейная команда "Автомобилист" провела домашний матч с рижским "Динамо" в рамках регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".  Встреча, состоявшаяся в КРК "Уралец", закончилась со счётом 2:3 в пользу гостей.

24.11.17 / 22:48
Депутаты Госдумы запретят привлекать средства граждан для строительства жилья через ЖСК

В Госдуме готовят очередные изменения в закон о долевом строительстве - привлекать средства граждан для строительства жилья через ЖСК запретят.

24.11.17 / 22:17
В Зауралье учительница выиграла миллион от Сбербанка, оформив банковскую карту «МИР»

Учительница, работающая педагогом в одном из учебных заведений Курганской области, совершенно неожиданно получила СМС, известившее ее о выигрыше миллиона.

24.11.17 / 22:08
Бард Новиков ликует! На Среднем Урале суд вынес приговор по громкому делу о мошенничестве с землями шансонье. «Экс-лидер областного отделения ЛДПР проведет на «зоне» три года...»

Сегодня, 24 ноября 2017 года, в Свердловской области Сысертский районный суд вынес обвинительный приговор по резонансному уголовному делу о мошенничестве с землями скандально известного уральского шансонье Александра Новикова, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.11.17 / 22:01
В соцсетях обсуждают... клятву верности магазинам торговой сети «Магнит»

В последнее время появилась новая «мода» на клятвы. Как известно, летом этого года Госдума РФ приняла поправку о введении присяги для иностранцев, получающих гражданство РФ. Иностранный гражданин, оформляя документы на гражданство, обязан подписаться под обещанием соблюдать российское законодательство.

24.11.17 / 21:37
Прах Дмитрия Хворостовского захоронят дважды. Одна из капсул упокоится рядом с могилой великого Федора Шаляпина

Дмитрия Хворостовского, скончавшегося от рака мозга, похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве, в нескольких десятках метров от могилы другого величайшего российского певца - Федора Шаляпина.

24.11.17 / 21:19
«Есть все основания для вынесения оправдательного приговора». Главу «Роснано» Анатолия Чубайса допросили в качестве свидетеля в суде по делу своего предшественника Леонида Меламеда

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс сегодня, 24 ноября нынешнего года, выступил в Черемушкинском районном суде Москвы  в качестве свидетеля по громкому уголовному делу бывшего главы корпорации Леонида Меламеда, который обвиняется в растрате 220 миллионов рублей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.11.17 / 20:06
«Мы сталкиваемся с очень серьезным риском...». Скандальная авиакомпания «Победа» предложила законодательно ограничить количество инвалидов на борту самолета

Авиакомпания «Победа» предлагает законодательно ограничить количество людей с инвалидностью на борту самолета, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.11.17 / 20:04
Свердловский Минстрой разрешил приготовить территорию рядом с Октябрьской площадью к возведению храма у Драмтеатра! «Ранее этот храм планировалось построить в акватории городского пруда»

Министерство строительства Свердловской области выдало ООО «Храм святой Екатерины» разрешение на подготовку проекта планирования территории под строительство собора в сквере у Театра драмы, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Ранее этот храм планировалось построить прямо в акватории городского пруда Екатеринбурга.

24.11.17 / 19:07
В Свердловской области простились с трагически погибшими сотрудниками ДПС города Полевского

Сегодня в городе Полевском Свердловской области прошла траурная церемония прощания с сотрудниками полиции Александром Пузиковым и Артемом Ваккером, которые трагически погибли 21 ноября 2017 года при исполнении служебных обязанностей.

24.11.17 / 19:05
Житель Урала с помощью Роспотребнадзора сумел отсудить у «М-Видео» почти две цены приобретенной стиральной машины

Житель города Югорска Ханты-Мансийского автономного округа при содействии сотрудников Роспотребнадзора сумел высудить у компании «М.Видео Менеджмент» почти две цены приобретенной им стиральной машины.

24.11.17 / 18:00
Что, и это всё? Мэр Среднеуральска Свердловской области Козлов ответил на вопрос местных жителей относительно Северного въезда: «Над вариантом с переселением можно подумать…»

Портал «Sredneuralsk.ru» привел выдержки из некоторых ответов главы Среднеуральска Владислава Козлова на проходившей еще 10 ноября в ЦДиК «Волна» встрече с жителями города, получивших возможности задать чиновнику вопросы.

24.11.17 / 17:13
Городское проклятие… Администрация Соломина и «Водоканал» будут в выходные полностью отключать ХВС в части Верхней Пышмы Свердловской области

Так, в мэрии со ссылкой на «Водоканал» сообщили, что с 23.00 часов завтрашнего дня, 25 ноября, и до 9.00 часов воскресенья 26 ноября будет полностью отключено холодное водоснабжение в микрорайонах «Садовый 1», «Садовый 2» и всех близлежащих жилых многоквартирниках!

24.11.17 / 16:53
«Агитировать за уральскую столицу уже готов Милош Земан». Свердловский губернатор Евгений Куйвашев надеется на помощь Чехии в борьбе Екатеринбурга за ЭКСПО-2025

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев выразил надежду, что Чехия поддержит заявку Екатеринбурга на право проведения выставки ЭКСПО-2025, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.11.17 / 16:26
Опять неудобства, или...? Популярные у жителей Орджоникидзевского района Екатеринбурга маршруты общественного транспорта… изменят

Одиозное ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление», отвечающее за работу общественного транспорта в Екатеринбурге, выпустило сегодня коммюнике относительно трамвая. 

24.11.17 / 16:18
«Кого вызывать на место происшествия?». Сегодня в центре Екатеринбурга автомобиль ДПС протаранил иномарку Range Rover

В Екатеринбурге сегодня, 24 ноября нынешнего года, на улице Гагарина автомобиль ДПС протаранил иномарку Range Rover, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.11.17 / 14:43
К убеждению подключился и Высокинский! Зам губернатора: «При строительстве ЭКСПО-парка задействуют, в первую очередь, жителей Свердловской области»

Всемирная выставка ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге для Свердловской области в короткие сроки может стать чуть ли не локомотивом развития экономики, заявил зам губернатора региона Александр Высокинский на брифинге со СМИ.

24.11.17 / 14:38
Депутаты Госдумы ужесточили наказание за незаконные лотереи: штрафы до 350 тысяч рублей с конфискацией

Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли законопроект, предполагающий ужесточение административной ответственности за проведение незарегистрированных лотерей.

24.11.17 / 14:32
Правительство РФ официально разрешило поселить на Среднем Урале полторы тысячи гастарбайтеров! «Постановление уже подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым…»

Правительство России официально распределило между регионами страны квоты на временное проживание иностранцев. Свердловской области разрешено поселить полторы тысячи мигрантов, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.11.17 / 13:49
Полгода исправработ и удержание части зарплаты! Житель севера УрФО поплатился за ложный донос о якобы угнанном у него авто…

Житель Шурышкарского района ЯНАО проходил по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления». 

24.11.17 / 12:47
В УрФО женщины выходят на тропу… разбоя! Одна такая местная жительница поразила электрошокером пенсионерку

Жестокую разбойницу, жительницу Тобольска 1964 года рождения, накануне задержали сотрудники уголовного розыска УМВД по Тюменской области и городу Тюмени. 

24.11.17 / 10:53
Подчиненные Носова снова «отличились»… Суд обязал мэрию Нижнего Тагила выплатить компенсацию 12-летней девочке, застрявшей в яме с грязью

В Нижнем Тагиле суд наказал администрацию города за то, что летом 2017 года 12-летняя девочка застряла по пояс в яме с водой и глиной. Участок с ямой находился на балансе муниципалитета, сообщат корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.11.17 / 10:44
«Его особое мнение напрямую касается перспектив президентской кампании Алексея Навального». Судья Конституционного суда предложил разрешить условно осужденным участвовать в выборах

Судья Конституционного суда России Константин Арановский выступил с особым мнением, в котором предложил разрешить условно осужденным участвовать в выборах. Позиция Арановского имеет прямо отношение к оппозиционеру Алексею Навальному, который из-за условного срока лишен права на участие в выборах президента РФ, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 39080
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1564 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Нужно ли вернуть госмонополию на производство спирта и алкогольных напитков?

 

Loading...