Новости
26.07.16 / 21:33
В Среднеуральске «управляшки» продолжают «ставить палки в колеса» жильцам, решившим самостоятельно управлять своими домами. Василий Борисенков: «Я не лох чтобы, упустить эти дома...»
Borisenkov.jpg
Директор УК "РЭМП-Среднеуральск" Василий БОРИСЕНКОВ: "Это мой бизнес!"

По результатам прошедшего в июне очно-заочного голосования по вопросу избрания способа управления домами №№ 5, 7 и 10 по улице Лесной в новом жилом микрорайоне Среднеуральска, собственники жилья большинством голосов приняли решение о том, что управлять домами будет созданное ими товарищество собственников жилья.


Сами жители домов, принявших участие в голосовании, не скрывали радости от того, что им удалось-таки «вырваться из лап» скандальной управляющей компании «Екатеринбург», результатом управления которой стало полное отсутствие горячей воды в течение нескольких месяцев (!) в квартирах жилых домов, а также в расположенном рядом детском саду. И это при том, что новостройки оборудованы собственной газовой котельной!

Как рассказала «ВЕДОМОСТЯМ Урал» одна из активных участниц инициативной группы по смене способа управления домами, сегодня, 26 июля, в соответствии с установленным порядком, должна была состояться передача от управляющей компании к руководству ТСЖ технической документации, ключей от техпомещений и пр.

Мария, жительница дома по улице Лесной, 7:

- Представителям управляющей компании «Екатеринбург» не удалось помешать нам в регистрации ТСЖ. На 26 июля была назначена передача документов от УК «Екатеринбург», но мы ожидали от них подвоха. Сегодня передача как бы прошла, но УК не передала нам часть важной документации  - документы по крышным газовым котельным, а также по общедомовым приборам учета. Без этих документов ТСЖ, представляющее интересы собственников, не может заключить договора с ресурсными и обслуживающими организациями, соответственно, люди могут остаться без света, воды, тепла, без обслуживания - то есть в аварийной ситуации. На наш законный вопрос «где документы?» представители УК только разводили руками и улыбались. Создается впечатление, что УК «Екатеринбург» умышленно препятствует ТСЖ в передаче необходимой документации, чтобы создать проблемы.

В связи с действиями управляющей компании, ставящими под угрозу жизнеобеспечение многоквартирных жилых домов, руководство ТСЖ намерено обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру, и если потребуется, в суд.

Напомним, что ранее свой коммерческий интерес к многоэтажкам на Лесной проявлял директор УК «РЭМП - Среднеуральк» Василий Борисенков. Он неоднократно созывал собрания жильцов, пытаясь навязать им услуги своей управляющей компании вместо оскандалившейся и практически обанкротившейся УК «Екатеринбург». Однако жители, уже наученные горьким опытом «сотрудничества» с «управляшкой», проигнорировали это предложение. Но есть основания полагать, что Борисенков вовсе не отказался от своей идеи и приложит максимум усилий, чтобы «прибрать» эти дома под свое управление. На одном из прошедших собраний с жильцами, где, к слову, больше было сотрудников УК «РЭМП - Среднеуральск», чем самих жильцов, Борисенков так и сказал: «Это мой бизнес, и я не лох чтобы, блин, взять и упустить эти дома...».

Екатерина, жительница дома по ул. Лесной, 10:

- Борисенков, рассказывая о том, какой он хороший, перечислял, сколько у него домов в управлении, сколько сотрудников, какой он опытный профессионал... Наговаривал, что ТСЖ - это якобы для того, чтобы сбросить все проблемы на жителей, а он придет и решит все наши проблемы... Но мы-то понимаем, что РЭМП хочет только зарабатывать на наших домах. Мы устали от того, что на нас все наживаются, поэтому и приняли решение сами управлять своим домом.

Кстати, господин Борисенков присутствовал и сегодня в офисе УК «Екатеринбург» при так и не состоявшейся передаче технической документации представителям ТСЖ, вновь пытаясь убедить членов инициативной группы в том, чтобы они передали управление его компании, на что получил вежливый отказ.

В настоящее время инициативная группа принимает предложения от обслуживающих организаций (занимающихся клинингом, вывозом мусора, комплексным обслуживанием, сантехническим обслуживанием и т.п.) для участия в конкурсном отборе. Как поясняют члены инициативной группы, обслуживающие организации будут выбираться на основе не только цены, но и объема и качества оказываемых услуг.

«ВЕДОМОСТИ Урал» следят за развитием событий.

 


© 2016, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

26.07.2016 Пономаренко
Очень жаль, что в системе ЖКХ до сих пор встречаются проходимцы!
26.07.2016 Вертухайкин
А вот жителям и их домам, которые обслуживает социально ответственная компания РЭМП-Эльмаш просто сказочно повезло!
27.07.2016 Лена
Как устали от этого РЭМПа, ну сил уже никаких нет! И судимся, и пишем, сколько тратим времени и сил. Ну, ехали бы на свой уралмаш :haaw:
27.07.2016 Жора
Уралмашевская братва рулит! Диме Липину так держать :exc:
27.07.2016 житель уралмаша
Вы что, нам они  зачем !!!   У нас есть свой такой , зовут  Старокожев Е.В. ООО УЖК ЖКО-Екатеринбург,  заколебал пол Уралмаша с .......... протоколами . И судимся , и пишем!!!  Еще он  очень хочет  стать депутатом, бегает  из партии в партию, хоть с кем лишь бы  в депутатское кресл, сейчас  вроде  успокоился  к КПРФ прибился.
27.07.2016 Антон Колев
Лена:
Как устали от этого РЭМПа,
РЭМП-Эльмаш - очень хорошая управляющая компания, как и их депутат-куратор!
27.07.2016 Пух
Ай да Вася! Всем Васям Вася)))
27.07.2016 Палыч
Борисенков рвется в местные депутаты! Вот это будет депутат! Ильиф и Петров отдыхают!
29.07.2016 гость
Не мешало бы проверить РЭМП-Среднеуральск, а то, что хотят то и творят в городе. Они решили, почему-то, что могут "задавить" все мелкие ТСЖ всеми правдами и неправдами....    

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
21.09.18 / 23:23
Даже так... В мэрии Екатеринбурга создана своя рабочая группа по скандальной пенсионной реформе. "Ее возглавил чиновник, который вскоре может покинуть "Серый дом"

Администрация Екатеринбурга создали рабочую группу по сохранению льгот для жителей, попадающих под действие пенсионной реформы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Речь идет о женщинах, достигших 55 лет и мужчинах от 60 лет, рассказали нашему изданию в пресс-службе "Серого дома".

21.09.18 / 23:19
"Пополняю коллекцию повесток". Нижнетагильского журналиста и общественника Егора Бычкова допросили по уголовному делу о поджоге машины

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 21 сентября 2018 года, в отделе полиции №16 Нижнего Тагила силовики допросили общественника и директора местного информационного агентства «Между строк» Егора Бычкова.

21.09.18 / 23:10
Кошмар! В Свердловской области бывший полицейский устроил настоящую кровавую бойню: экс-силовик расстрелял тещу и супругу, после чего покончил с собой

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", настоящая кровавая драма произошла в поселке Черемша Свердловской области: в этом населенном пункте бывший сотрудник полиции сначала совершил двойное убийство, после чего сразу же покончил с собой.

21.09.18 / 19:43
"Раньше он работал в Зауралье...". В Екатеринбурге прибыл новый начальник свердловской полиции Александр Постовалов

В Екатеринбург приехал новый заместитель руководителя ГУ МВД России по Свердловской области - начальник полиции, 52-летний полковник Алекандр Постовалов, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.09.18 / 19:41
Гроссмейстер Анатолий Карпов возглавит кафедру шахматного искусства УрГЭУ. "Как он будет совмещать руководство кафедрой и работу в Госдуме РФ, пока непонятно"

12-й чемпион мира по шахматам, знаменитый гроссмейстер и депутат Госдумы РФ от "Единой России" Анатолий Карпов согласился возглавить кафедру шахматного искусства, которая уже в самое ближайшее время появится в расположенном в Екатеринбурге Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.09.18 / 17:30
Известный лесопарк Орджоникидзевского района Екатеринбурга нуждается в срочной уборке от незаконных свалок!

Областные власти в лице заказчика ГКУ СО «Дирекция лесных парков» решила найти подрядчика по уборке в городских лесопарках Екатеринбурга, следует из документов с сайта госзакупок. 

21.09.18 / 16:32
Бой за право стать обязательным претендентом на титул IBF пройдет в Екатеринбурге! Город готовится принять этап Всемирной боксерской суперсерии

В Минспорта РФ анонсировали на 13 октября проведение в Екатеринбурге сразу двух четвертьфинальных поединков Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

21.09.18 / 16:14
"Это синдром Вайнштейна. Ну бред, и все...". 37-летняя москвичка обвинила известного российского юриста Михаила Барщевского в изнасиловании

37-летняя москвичка обвинила в изнасиловании заслуженного юриста России Михаила Барщевского. Сам известный адвокат назвал все заявления женщины "бредом".

21.09.18 / 16:09
Алексей Кожемяко стал главой администрации Екатеринбурга. "Ставленник Тунгусова поруководит мэрией города всего несколько дней..."

Алексей Кожемяко получил статус исполняющего обязанности главы администрации (сити-менеджера) Екатеринбурга, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Правда, чиновник, пользующийся поддержкой нынешнего руководства мэрии города и бывшего свердловского вице-губернатора Владимира Тунгусова, скорее всего, пробудет он в этом качестве всего несколько дней.

21.09.18 / 15:42
С начала года Ростехнадзор провел внеплановые проверки на «Объединении стройорганизаций Екатеринбурга и Свердловской области» и еще двух уральских СРО

В Ассоциации строителей Урала рассказали о прошедшей 14 сентября окружной конференции членов Национального объединения строителей по УрФО.

21.09.18 / 14:35
Соломин предсказуемо стал мэром Верхней Пышмы Свердловской области. Его избрали подавляющим числом голосов… депутаты местной Думы

Накануне прошло официальное первое заседание новоизбранной Думы 6-го созыва Верхней Пышмы. На нем депутатами был избран новый глава городского округа. 

21.09.18 / 14:21
Артюхов меняет команду! Строительную отрасль одного из регионов севера УрФО будет курировать новое лицо

По данным РИА, у губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова будет новый зам по строительной отрасли.

21.09.18 / 13:30
Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич переобъявлен в федеральный розыск. "В карточке экс-чиновника на сайте МВД РФ указана его национальность..."

Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич переобъявлен в федеральный розыск. Ранее бывшего высокопоставленного чиновника искали в рамках оперативных мероприятий без меры пресечения, а теперь - в качестве заочно арестованного фигуранта уголовных дел о коррупции, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.09.18 / 13:21
"Это нужно для сохранения военных секретов...". У кандидатов на госслужбу в Минобороны РФ будут тщательно проверять аккаунты в соцсетях

Претенденты на работу в Министерстве обороны России при трудоустройстве будут обязаняы предоставлять данные собственных аккаунтов в Сети за последние три года. Помимо личных страниц в социальных сетях в профайл кандидата на трудоустройство включат его учетные записи на тематических форумах.

21.09.18 / 13:14
Свердловский Роспотребнадзор оштрафовал красноуральский завод УГМК на 220 тысяч рублей

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области выявило серьезные нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения у ОАО «Святогор», находящегося в городе Красноуральске и входящего в состав УГМК, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.09.18 / 13:01
В Госдуме РФ предложили наказывать преступников просмотром плохого российского кино. "Смотреть некоторые фильмы, которые выпускают в России - это мучение..."

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке, депутат-"жириновец" Борис Чернышов предложил наказывать заключенных российских исправительных колоний плохими отечественными фильмами. С такой инициативой народный избранник выступил, комментируя закон о господдержке отечественного кинематографа, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.09.18 / 12:55
"Это поможет улучшить обстановку...". Начальник полиции Нижнего Тагила Ибрагим Абдулкадыров предложил закрыть часть исправительных колоний, расположенных в городе

Начальник ММУ МВД «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров предложил депутатам гордумы разработать механизм уменьшения количества исправительных учреждений в черте города «для дальнейшего улучшения обстановки» на территории муниципалитета, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.09.18 / 12:47
В Екатеринбурге директор "Салюта" раскритиковал решение суда, обязывающее его кинотеатр выплатить РАО 1 миллион рублей. "В США все права на музыку переходят студиям..."

Директор екатеринбургского кинотеатра "Салют" Сергей Федяков резко раскритиковал недавнее решение Арбитражного суда Свердловской области, который обязал кинотеатр заплатить почти 1 миллион рублей РАО (Российскому авторскому обществу) за музыку, звучащую в голливудских кинофильмах. Федяков заявил о том, что кинотеатр будет обжаловать решение свердловского арбитража.

21.09.18 / 12:44
Зачем ему это нужно? Олигарх Виктор Вексельберг утратил прямой контроль над компанией "Т Плюс", которую возглавляет бывший свердловский премьер Денис Паслер

Известный российский олигарх Виктор Вексельберг значительно сократил свою долю в «Т Плюс» -  крупнейшей в России частной компании, которая работает в сфере теплогенерации, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Председателем правления и и.о. генерального директора компании "Т Плюс" сейчас является бывший премьер-министр Свердловской области Денис Паслер.

21.09.18 / 11:53
Водителю стало плохо за рулем и… Серьезнейшее смертельное ДТП в УрФО унесло жизнь человека – столкнулись иномарки «Дэу» и «Тойота»

По данным ГИБДД Тюмени, ДТП случилось сегодня в районе 8 утра возле дома №88 по ул. Герцена.

21.09.18 / 11:39
В екатеринбургском ««Тихвине» за 32 миллиона на продажу выставлена квартира с ванной в виде кратера вулкана

Объявление о продаже концептуальной квартиры в клубном доме «Тихвин» за 32 млн руб. появилось в продаже еще в начале этого года и обновлено 20 сентября, сообщила «ВЕДОМОСТЯМ Урал» руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.

21.09.18 / 10:37
В Свердловской области под колесами автомобиля погиб 10-летний мальчик-велосипедист, нарушивший правила дорожного движения

Трагическое ДТП произошло накануне вечером в городе Краснотурьинске Свердловской области. 10-летний мальчик на велосипеде выехал на перекресток на красный сигнал светофора.

21.09.18 / 09:59
Аэропорт столицы Южного Урала выходит на новый уровень, запуская сразу четыре новых авиарейса по России

Как сообщили в пресс-службе челябинского аэропорта «Баландино», новые рейсы будет осуществлять авиакомпания «ИрАэро» из Челябинска. Запущена программа будет уже с 29 октября.

21.09.18 / 08:49
Чиновникам "Белого дома" теперь не позавидуешь... В правительстве РФ официально ввели запрет на любую критику федерального бюджета на 2019-2021 годы

В правительстве России вводится запрет на критические оценки проекта федерального бюджета на 2019-2021 годы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.09.18 / 23:47
Свердловское Заксобрание окончательно "распрощалось" с одиозным экс-депутатом Арменом Карапетяном. Его мандат передали... уроженцу Тюмени

Мандат скандально известного экс-депутата свердловского Заксобрания от "Справедливой России" Армена Карапетяна официально передали его однопартийцу Александру Юланову, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.09.18 / 23:31
Кадастровая палата приглашает свердловчан оформить электронную подпись, позволяющую воспользоваться госуслугами Росреестра и других ведомств

Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты, сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в пресс-службе ведомства.

Всего: 44971
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1730 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Дадите ли Вы согласие на посмертное донорство своих органов?

 

Loading...