Новости
26.07.16 / 21:33
В Среднеуральске «управляшки» продолжают «ставить палки в колеса» жильцам, решившим самостоятельно управлять своими домами. Василий Борисенков: «Я не лох чтобы, упустить эти дома...»
Borisenkov.jpg
Директор УК "РЭМП-Среднеуральск" Василий БОРИСЕНКОВ: "Это мой бизнес!"

По результатам прошедшего в июне очно-заочного голосования по вопросу избрания способа управления домами №№ 5, 7 и 10 по улице Лесной в новом жилом микрорайоне Среднеуральска, собственники жилья большинством голосов приняли решение о том, что управлять домами будет созданное ими товарищество собственников жилья.


Сами жители домов, принявших участие в голосовании, не скрывали радости от того, что им удалось-таки «вырваться из лап» скандальной управляющей компании «Екатеринбург», результатом управления которой стало полное отсутствие горячей воды в течение нескольких месяцев (!) в квартирах жилых домов, а также в расположенном рядом детском саду. И это при том, что новостройки оборудованы собственной газовой котельной!

Как рассказала «ВЕДОМОСТЯМ Урал» одна из активных участниц инициативной группы по смене способа управления домами, сегодня, 26 июля, в соответствии с установленным порядком, должна была состояться передача от управляющей компании к руководству ТСЖ технической документации, ключей от техпомещений и пр.

Мария, жительница дома по улице Лесной, 7:

- Представителям управляющей компании «Екатеринбург» не удалось помешать нам в регистрации ТСЖ. На 26 июля была назначена передача документов от УК «Екатеринбург», но мы ожидали от них подвоха. Сегодня передача как бы прошла, но УК не передала нам часть важной документации  - документы по крышным газовым котельным, а также по общедомовым приборам учета. Без этих документов ТСЖ, представляющее интересы собственников, не может заключить договора с ресурсными и обслуживающими организациями, соответственно, люди могут остаться без света, воды, тепла, без обслуживания - то есть в аварийной ситуации. На наш законный вопрос «где документы?» представители УК только разводили руками и улыбались. Создается впечатление, что УК «Екатеринбург» умышленно препятствует ТСЖ в передаче необходимой документации, чтобы создать проблемы.

В связи с действиями управляющей компании, ставящими под угрозу жизнеобеспечение многоквартирных жилых домов, руководство ТСЖ намерено обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру, и если потребуется, в суд.

Напомним, что ранее свой коммерческий интерес к многоэтажкам на Лесной проявлял директор УК «РЭМП - Среднеуральк» Василий Борисенков. Он неоднократно созывал собрания жильцов, пытаясь навязать им услуги своей управляющей компании вместо оскандалившейся и практически обанкротившейся УК «Екатеринбург». Однако жители, уже наученные горьким опытом «сотрудничества» с «управляшкой», проигнорировали это предложение. Но есть основания полагать, что Борисенков вовсе не отказался от своей идеи и приложит максимум усилий, чтобы «прибрать» эти дома под свое управление. На одном из прошедших собраний с жильцами, где, к слову, больше было сотрудников УК «РЭМП - Среднеуральск», чем самих жильцов, Борисенков так и сказал: «Это мой бизнес, и я не лох чтобы, блин, взять и упустить эти дома...».

Екатерина, жительница дома по ул. Лесной, 10:

- Борисенков, рассказывая о том, какой он хороший, перечислял, сколько у него домов в управлении, сколько сотрудников, какой он опытный профессионал... Наговаривал, что ТСЖ - это якобы для того, чтобы сбросить все проблемы на жителей, а он придет и решит все наши проблемы... Но мы-то понимаем, что РЭМП хочет только зарабатывать на наших домах. Мы устали от того, что на нас все наживаются, поэтому и приняли решение сами управлять своим домом.

Кстати, господин Борисенков присутствовал и сегодня в офисе УК «Екатеринбург» при так и не состоявшейся передаче технической документации представителям ТСЖ, вновь пытаясь убедить членов инициативной группы в том, чтобы они передали управление его компании, на что получил вежливый отказ.

В настоящее время инициативная группа принимает предложения от обслуживающих организаций (занимающихся клинингом, вывозом мусора, комплексным обслуживанием, сантехническим обслуживанием и т.п.) для участия в конкурсном отборе. Как поясняют члены инициативной группы, обслуживающие организации будут выбираться на основе не только цены, но и объема и качества оказываемых услуг.

«ВЕДОМОСТИ Урал» следят за развитием событий.

 


© 2016, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

26.07.2016 Пономаренко
Очень жаль, что в системе ЖКХ до сих пор встречаются проходимцы!
26.07.2016 Вертухайкин
А вот жителям и их домам, которые обслуживает социально ответственная компания РЭМП-Эльмаш просто сказочно повезло!
27.07.2016 Лена
Как устали от этого РЭМПа, ну сил уже никаких нет! И судимся, и пишем, сколько тратим времени и сил. Ну, ехали бы на свой уралмаш :haaw:
27.07.2016 Жора
Уралмашевская братва рулит! Диме Липину так держать :exc:
27.07.2016 житель уралмаша
Вы что, нам они  зачем !!!   У нас есть свой такой , зовут  Старокожев Е.В. ООО УЖК ЖКО-Екатеринбург,  заколебал пол Уралмаша с .......... протоколами . И судимся , и пишем!!!  Еще он  очень хочет  стать депутатом, бегает  из партии в партию, хоть с кем лишь бы  в депутатское кресл, сейчас  вроде  успокоился  к КПРФ прибился.
27.07.2016 Антон Колев
Лена:
Как устали от этого РЭМПа,
РЭМП-Эльмаш - очень хорошая управляющая компания, как и их депутат-куратор!
27.07.2016 Пух
Ай да Вася! Всем Васям Вася)))
27.07.2016 Палыч
Борисенков рвется в местные депутаты! Вот это будет депутат! Ильиф и Петров отдыхают!
29.07.2016 гость
Не мешало бы проверить РЭМП-Среднеуральск, а то, что хотят то и творят в городе. Они решили, почему-то, что могут "задавить" все мелкие ТСЖ всеми правдами и неправдами....    

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
22.01.19 / 23:30
19-летний уральский хоккеист, недавно слабо сыгравший на молодежном чемпионате мира, назвал критику со стороны фанатов "бредом". "Мне плевать..."

Нападающий челябинского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Трактор» и сборной России по хоккею Виталий Кравцов высказался о жесткой критике в свой адрес со стороны болельщиков после молодежного чемпионата мира 2019 года. Его слова приводит издание Sport24.

22.01.19 / 23:28
Там будут все - коммунисты, "единороссы" и "эсерки"... В гордуме Екатеринбурга будет создана "женская фракция"

В Екатеринбургской городской Думе в скором времени появится новая депутатская группа под названием «Женская фракция»: в нее, как предполагается, войдут все женщины-депутаты, заседающие в нынешнем созыве ЕГД, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.19 / 22:27
Высокинскому на заметку! Прежде чем принимать решения по транспортной реформе, нужно самому выйти на остановку - по примеру мэра Саранска

В республике Мордовия мэр Саранска Петр Тултаев устроил «разбор полетов» после того как, простояв целый час на остановке, так и не дождался появления общественного транспорта.

22.01.19 / 22:14
Осужденным, отбывающим срок в колониях-поселениях, могут позволить работать на гражданских предприятиях

Работать на гражданских предприятиях, расположенных по соседству с исправительным учреждением, вскоре могут разрешить осужденным, отбывающим срок в колонии-поселении и приговоренным к принудительным работам.

22.01.19 / 22:10
Достижение «золотой столицы»: Берёзовский замкнул ТОП-5 городов Свердловской области, построивших за 2018 год больше всего жилья

Как известно, сегодня Свердловскстат и Минстрой региона представили отчет по объемах ввода жилья в регионе за 2018 год.

22.01.19 / 21:41
«Уралмаш: улицы, истории, лица»… Описание самой знаменитой части Орджоникидзевского района Екатеринбурга вошло в путеводитель, составленный при помощи местных жителей!

Музей истории Екатеринбурга провел презентацию уникального путеводителя «Уралмаш: улицы, истории, лица», составленного не только знатоками города, коллектива авторов, но и жителей района.

22.01.19 / 21:26
Жителей Среднеуральска и Верхней Пышмы приглашают на бесплатное комплексное обследование

Доктора из Свердловского областного центра медицинской профилактики в рамках проекта «Эстафета здоровья» проводят в верхнепышминской поликлинике комплексное обследование взрослых жителей городских округов Верхняя Пышма и Среднеуральск.

22.01.19 / 20:48
Свердловский арбитраж продлил банкротство компании скандального уральского барда Александра Новикова. Шансонье может лишиться нескольких земельных участков...

Арбитражный суд Свердловской области сегодня, 22 января 2019 года, принял решение о продлении срока конкурсного производства в отношении компании «Светояр», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Владельцем 80% данного ООО является скандально известный уральский шансонье Александр Новиков.

22.01.19 / 20:47
В Свердловской области на заводе из структуры УГМК случилось страшное ЧП: рабочий предприятия – в больнице в тяжелом состоянии

По факту инцидента, который, как оказалось, случился еще 18 января, уже организована проверка Серовской городской прокуратурой.

22.01.19 / 20:24
Депутат гордумы Екатеринбурга Крицкий об изменениях в законе о долевом строительстве: «Будет меньше обманутых дольщиков, но стоимость строительства повысится…»

Крупный девелопер, а также депутат Гордумы Екатеринбурга Владимир Крицкий выступил в эфире радио «Город FM 107,6», где высказался в том числе и по теме развития в этом году сферы строительства и связанным с этим расходам бюджета города.   

22.01.19 / 18:24
Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту гибели туристки на севере Свердловской области

Органами Следственного комитета по Свердловской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения двух туристок на территории городского округа Карпинск и гибели одной из них.

22.01.19 / 17:50
Будет невероятно сложно! У сервиса доставки пищи «Яндекс.Еда» в Екатеринбурге скоро появится мощный конкурент в лице… Ozon

Как сообщает портал Retail.ru со ссылкой на «Ведомости», летом этого года крупнейший онлайн-ритейлер России Ozon планирует запустить собственный сервис по доставке еды, прямой конкурент «Яндекс.Еды».

22.01.19 / 17:39
Итоги его работы весьма печальны и неутешительны... Свердловские власти вскоре ликвидируют Заявочный комитет ЭКСПО-2025

Свердловские правительство в ближайшее время примет решение о ликвидации Заявочного комитета ЭКСПО-2025, который не сумел добиться для Екатеринбурга получения права на проведение Всемирной выставки в 2025 году, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.19 / 17:16
Как сказал Смирнов, «мусор образуют не квадратные метры, а люди»… Для свердловчан разъяснили «особый» порядок платы при скандальной «мусорной реформе»

Вышло первое официальное разъяснение о порядке оплаты услуг по обращению с твердыми коммунальными услугами, установленном для жителей Свердловской области. Выпустило разъяснение, как и раньше обещало, МинЖКХ региона. 

22.01.19 / 17:13
В России вскоре может появиться налоговый вычет по расходам на фитнес. "Будут вноситься поправки в Налоговый кодекс РФ..."

Министерство финансов РФ предложило ввести новый социальный налоговый вычет по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги. Ведомство Антона Силуанова уже подготовило пакет соответствующих поправок в Налоговый кодекс РФ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Соответствующий документ размещен на сайте проектов нормативных актов 22 января 2019 года.

22.01.19 / 16:59
В колонию не попадет... На Среднем Урале вынесен обвинительный приговор 20-летнему парню, который поджег православный храм на Ганиной Яме

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", В Верхней Пышме местный горсуд сегодня, 22 января 2019 года, вынес обвинительный приговор 20-летнему екатеринбуржцу Максиму Поплавскому, который в октябре прошлого года сжег православный храм в монастыре на Ганиной яме.

22.01.19 / 16:49
Вот и отчет подоспел: Свердловскстат и ведомство министра строительства Волкова привели данные за 2018 год по возведению жилья в регионе

Так, по сведениям Свердловскстата и областного Минстроя, за весь 2018 год в Свердловской области сумели построить 2 млн 76 тыс кв м жилья. И такие объемы ввода названы были министерством «стабильно высокими».

22.01.19 / 16:32
Маневр на трассе оказался смертельным: на автодороге «Екатеринбург-Тюмень» в ДТП погибли три человека

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли трое человек, произошло сегодня в Пышминском районе, около 15 часов на 190 километре автодороги «Екатеринбург-Тюмень». ФОТО с места ДТП

22.01.19 / 15:54
На севере УрФО нерадивая мать «заспала» младенца – ведется расследование инцидента

Теперь обстоятельства гибели 2-месячного младенца в Сургуте расследует СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

22.01.19 / 15:46
Какие новости... Крупные российские торговые сети "Красное и белое", "Дикси" и "Бристоль" неожиданно решили объединиться. "Все бренды будут сохранены"

Известные российские бизнесмены Игорь Кесаев и Сергей Кациев, бенефициары группы компаний "Дикси" и компании "Альбион-2002" (сеть магазинов "Бристоль"), и Сергей Студенников, бенефициар ритейлера "Красное и белое", договорились об объединении этих компаний в единый розничный бизнес, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.19 / 15:33
Свердловские спасатели нашли потерявшихся туристок... Одна девушка, увы, погибла

Сегодня в 14-45 по местному времени группа спасателей МЧС обнаружила туристов, потерявшихся три дня назад на севере Свердловской области.

22.01.19 / 15:29
На бывшего вице-губернатора Зауралья Романа Ванюкова возбуждены еще 2 уголовных дела по поводу вероятных крупных взяток

Как пишет портал «Курган и курганцы» со ссылкой на СУ СКР по региону, на бывшего зама губернатора Курганской области и директора областного Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Романа Ванюкова возбуждены уголовные дела еще по двум эпизодам - все касаются, как и ранее дело, взяточничества.

22.01.19 / 15:25
Инициатор "пенсионного" референдума пожаловался в Конституционный суд РФ. "Организовать всенародное голосование почти невозможно..."

Один из инициаторов несостоявшегося референдума о пенсионной реформе, экс-кандидат в мэры Москвы от "Справедливой России" Илья Свиридов пожаловался в Конституционный суд РФ на излишне сложную процедуру проведения всенародного голосования.

22.01.19 / 15:20
Креативно! Уральский рэпер Наум Блик выпустил видеоклип в защиту сквера у Драмтеатра, на месте которого планируется построить храм святой Екатерины

Известный уральский рэпер Наум Блик написал песню и выпустил видеоклип в защиту сквера возле Театра драмы в Екатеринбурге, на месте которого власти хотят построить собор святой Екатерины, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.19 / 15:14
Неутешительные данные... Россия заняла последнее место в мировом рейтинге доверия бизнесу, СМИ и общественным организациям

Авторитетная исследовательская компания Edelman из США представила ежегодный рейтинг доверия жителей разных стран к общественным институтам и власти.

22.01.19 / 13:56
Факт гибели молодого рабочего на одном из месторождений на севере УрФО расследует СК: мужчина разбился, упав в люк глубокого резервуара

Информацию о расследовании инцидента распространили в СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу. Рабочий погиб на территории Тарасовского месторождения в Пуровском районе. 

Всего: 47211
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1816 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Ваше отношение к предстоящей транспортной реформе в Екатеринбурге?

 

Loading...