Новости
26.07.16 / 21:33
В Среднеуральске «управляшки» продолжают «ставить палки в колеса» жильцам, решившим самостоятельно управлять своими домами. Василий Борисенков: «Я не лох чтобы, упустить эти дома...»
Borisenkov.jpg
Директор УК "РЭМП-Среднеуральск" Василий БОРИСЕНКОВ: "Это мой бизнес!"

По результатам прошедшего в июне очно-заочного голосования по вопросу избрания способа управления домами №№ 5, 7 и 10 по улице Лесной в новом жилом микрорайоне Среднеуральска, собственники жилья большинством голосов приняли решение о том, что управлять домами будет созданное ими товарищество собственников жилья.


Сами жители домов, принявших участие в голосовании, не скрывали радости от того, что им удалось-таки «вырваться из лап» скандальной управляющей компании «Екатеринбург», результатом управления которой стало полное отсутствие горячей воды в течение нескольких месяцев (!) в квартирах жилых домов, а также в расположенном рядом детском саду. И это при том, что новостройки оборудованы собственной газовой котельной!

Как рассказала «ВЕДОМОСТЯМ Урал» одна из активных участниц инициативной группы по смене способа управления домами, сегодня, 26 июля, в соответствии с установленным порядком, должна была состояться передача от управляющей компании к руководству ТСЖ технической документации, ключей от техпомещений и пр.

Мария, жительница дома по улице Лесной, 7:

- Представителям управляющей компании «Екатеринбург» не удалось помешать нам в регистрации ТСЖ. На 26 июля была назначена передача документов от УК «Екатеринбург», но мы ожидали от них подвоха. Сегодня передача как бы прошла, но УК не передала нам часть важной документации  - документы по крышным газовым котельным, а также по общедомовым приборам учета. Без этих документов ТСЖ, представляющее интересы собственников, не может заключить договора с ресурсными и обслуживающими организациями, соответственно, люди могут остаться без света, воды, тепла, без обслуживания - то есть в аварийной ситуации. На наш законный вопрос «где документы?» представители УК только разводили руками и улыбались. Создается впечатление, что УК «Екатеринбург» умышленно препятствует ТСЖ в передаче необходимой документации, чтобы создать проблемы.

В связи с действиями управляющей компании, ставящими под угрозу жизнеобеспечение многоквартирных жилых домов, руководство ТСЖ намерено обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру, и если потребуется, в суд.

Напомним, что ранее свой коммерческий интерес к многоэтажкам на Лесной проявлял директор УК «РЭМП - Среднеуральк» Василий Борисенков. Он неоднократно созывал собрания жильцов, пытаясь навязать им услуги своей управляющей компании вместо оскандалившейся и практически обанкротившейся УК «Екатеринбург». Однако жители, уже наученные горьким опытом «сотрудничества» с «управляшкой», проигнорировали это предложение. Но есть основания полагать, что Борисенков вовсе не отказался от своей идеи и приложит максимум усилий, чтобы «прибрать» эти дома под свое управление. На одном из прошедших собраний с жильцами, где, к слову, больше было сотрудников УК «РЭМП - Среднеуральск», чем самих жильцов, Борисенков так и сказал: «Это мой бизнес, и я не лох чтобы, блин, взять и упустить эти дома...».

Екатерина, жительница дома по ул. Лесной, 10:

- Борисенков, рассказывая о том, какой он хороший, перечислял, сколько у него домов в управлении, сколько сотрудников, какой он опытный профессионал... Наговаривал, что ТСЖ - это якобы для того, чтобы сбросить все проблемы на жителей, а он придет и решит все наши проблемы... Но мы-то понимаем, что РЭМП хочет только зарабатывать на наших домах. Мы устали от того, что на нас все наживаются, поэтому и приняли решение сами управлять своим домом.

Кстати, господин Борисенков присутствовал и сегодня в офисе УК «Екатеринбург» при так и не состоявшейся передаче технической документации представителям ТСЖ, вновь пытаясь убедить членов инициативной группы в том, чтобы они передали управление его компании, на что получил вежливый отказ.

В настоящее время инициативная группа принимает предложения от обслуживающих организаций (занимающихся клинингом, вывозом мусора, комплексным обслуживанием, сантехническим обслуживанием и т.п.) для участия в конкурсном отборе. Как поясняют члены инициативной группы, обслуживающие организации будут выбираться на основе не только цены, но и объема и качества оказываемых услуг.

«ВЕДОМОСТИ Урал» следят за развитием событий.

 


© 2016, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

26.07.2016 Пономаренко
Очень жаль, что в системе ЖКХ до сих пор встречаются проходимцы!
26.07.2016 Вертухайкин
А вот жителям и их домам, которые обслуживает социально ответственная компания РЭМП-Эльмаш просто сказочно повезло!
27.07.2016 Лена
Как устали от этого РЭМПа, ну сил уже никаких нет! И судимся, и пишем, сколько тратим времени и сил. Ну, ехали бы на свой уралмаш :haaw:
27.07.2016 Жора
Уралмашевская братва рулит! Диме Липину так держать :exc:
27.07.2016 житель уралмаша
Вы что, нам они  зачем !!!   У нас есть свой такой , зовут  Старокожев Е.В. ООО УЖК ЖКО-Екатеринбург,  заколебал пол Уралмаша с .......... протоколами . И судимся , и пишем!!!  Еще он  очень хочет  стать депутатом, бегает  из партии в партию, хоть с кем лишь бы  в депутатское кресл, сейчас  вроде  успокоился  к КПРФ прибился.
27.07.2016 Антон Колев
Лена:
Как устали от этого РЭМПа,
РЭМП-Эльмаш - очень хорошая управляющая компания, как и их депутат-куратор!
27.07.2016 Пух
Ай да Вася! Всем Васям Вася)))
27.07.2016 Палыч
Борисенков рвется в местные депутаты! Вот это будет депутат! Ильиф и Петров отдыхают!
29.07.2016 гость
Не мешало бы проверить РЭМП-Среднеуральск, а то, что хотят то и творят в городе. Они решили, почему-то, что могут "задавить" все мелкие ТСЖ всеми правдами и неправдами....    

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
22.06.18 / 11:23
На севере УрФО прокуратура оштрафовала чиновника городской администрации за неразмещение обязательной информации в интернете

Проведенная прокуратурой г. Лангепаса (ХМАО-Югра) проверка исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, выявила нарушения в  деятельности городской администрации.

22.06.18 / 11:07
Жители Свердловской области получили возможность консультироваться по вопросам недвижимости непосредственно у специалистов областной кадастровой палаты

Консультационные, справочные и аналитические услуги населению в сфере оборота недвижимости оказывает Кадастровая палата по Свердловской области.

22.06.18 / 10:47
У футбольных болельщиков растет аппетит? Во время ЧМ-2018 в России в полтора раза вырос средний чек в заведениях общепита, в Екатеринбурге - на 28%!

В ходе чемпионата мира по футболу в России на 10-15% выросла выручка у заведений общепита - средний чек в кафе и ресторанах, где  идут трансляции матчей ЧМ-2018, увеличился до 929 руб. Это в полтора раза больше, чем в ходе трансляций предыдущего турнира за пределами страны, пишет «Коммерсантъ».

22.06.18 / 10:01
«Эти санкции введены бессрочно...». Украина ввела санкции против Эдуарда Росселя и Аркадия Чернецкого, которые представляют Свердловскую область в Совете Федерации

Украина ввела санкции против членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы РФ. В том числе под санкции попали и уральские сенаторы - экс-губернатор свердловской области Эдуард Россель и бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.06.18 / 09:58
Невероятная удача жителя Южного Урала: он выиграл в лотерее целое состояние – более сотни миллионов! Вот только имя победителя…

Как сообщает информресурс «Первый областной» со ссылкой на ТАСС и «Столото», победителем розыгрыша гослотереи действительно стал некий житель Челябинска.

21.06.18 / 23:12
Настоящий изверг! В Нижнем Тагиле судят екатеринбургского бизнесмена, который издевался над своим маленьким ребенком. "Колол иглой, надевал ошейник, стегал прутом..."

В Нижнем Тагиле судят бизнесмена из Екатеринбурга, который надевал на пятилетнего ребенка электроошейник и стегал его прутом, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.06.18 / 23:08
"В составе команды отсутствовали сразу два лидера - Эль-Кабир и Бумаль". Екатеринбургский ФК "Урал" провел первый контрольный матч после отпуска

Футболисты екатеринбургского "Урала" провели первый контрольный матч после отпуска. На поле местного спорткомплекса была одержана победа над "Тюменью", передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.06.18 / 23:03
Любопытная инициатива... Депутат предложил хоронить за счет государства россиян, не доживших до своей пенсии

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил хоронить за счёт государства россиян, которые не доживут до пенсии, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.06.18 / 22:45
Электронная таможня для всего Уральского региона начнет функционировать в Екатеринбурге с октября этого года

В новой структуре, созданной на  базе Екатеринбургского центра электронного декларирования, будет сконцентрировано более 80 процентов таможенных деклараций с Уральского федерального округа.

21.06.18 / 22:17
Минздрав России поддержал предложение депутатов о запрете продажи пива в пластиковой таре объёмом более 0,5 литра

Продажа пива и других алкогольных напитков в пластиковой таре объёмом более полулитра может быть запрещена к 2020 году.

21.06.18 / 22:01
Судьба свердловского депутата-"диетолога" Гаффнера решится в августе! "Арбитражный суд рассмотрит иск о возобновлении банкротства политика..."

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", арбитражный суд назначил дату заседания, на котором будет рассмотрена жалоба "Россельхозбанка" на прекращение банкротства скандального депутата регионального Заксобрания от "Единой России" Ильи Гаффнера.

21.06.18 / 21:51
Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли изменения в закон о долевом строительстве, ужесточающий требования к застройщикам

Документ ужесточает требования к застройщикам в части их обязательств перед дольщиками.

21.06.18 / 21:20
Тут ведь особые условия! Мэрия Екатеринбурга все-таки решила пересмотреть политику масштабных дорожных перекрытий. Причины, естественно, в…

Ранее мэрией и Дорожным управлением Екатеринбурга планировались перекрытия целого ряда улиц в районе ЦПКиО - буквально на целый день. 

21.06.18 / 21:17
"Омский губернатор Бурков сначала не хотел поддерживать ее, но потом изменил мнение...". Скандальный сенатор Елена Мизулина, скорее всего, все-таки останется в Совете Федерации

Одиозный сенатор Елена Мизулина, по всей видимости, продолжит представлять в Совете Федерации Омскую область после сентябрьских выборов, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Ее кандидатуру в Совфед намерен выдвинуть врио главы Омской области, известный уральский политик Александр Бурков.

21.06.18 / 21:17
Законопроект Белякова: чиновников, виновных в несвоевременном предоставлении лекарств онкобольным, будут привлекать к ответственности

Законопроект о внесении поправок в Кодекс об административных правонарушениях внес сегодня сенатор Совета Федерации Антон Беляков, предложив установить ответственность для должностных лиц, по вине которых граждане не смогли своевременно получить соответствующее лекарственное обеспечение.

21.06.18 / 20:53
Березовский Свердловской области отметился криминалом: 54-летний местный житель, поругавшись со знакомым, взял и застрелил его из ружья

Теперь житель г. Берёзовский уже предстал перед судом, будучи признанным виновным в преступлении по статье «Убийство», сообщили на днях в свердловском областном СУ СКР.

21.06.18 / 20:40
На одной из станций метро в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга решили обновить потолки: работы обойдутся в 2,5 миллиона

Еще накануне стало известно, что известный МУП «Екатеринбургский метрополитен» собирается проводить довольно значительные ремонтные работы на станции «Уралмаш».

21.06.18 / 20:26
Свердловская Госавтоинспекция объявила об изменении с 1 июля графика работы своего регистрационного подразделения

В Свердловской области с 1 июля изменяется график приема граждан регистрационно-экзаменационным подразделением ГИБДД на улице Чкалова, 1 в Екатеринбурге.

21.06.18 / 20:22
Горожане возмущены! В Свердловской области власти Новоуральска назначили солидную пенсию бывшему мэру Машкову, переехавшему в Калининград

В Свердловской области бывшему главе Новоуральска Владимиру Машкову увеличили пенсию до 64 тысячи рублей, что крайне возмутило местных жителей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.06.18 / 20:03
Наказали за «преступную небрежность»! Необычный приговор вынесли в Екатеринбурге некоему Андрею Рязанову – простому водителю грузовика Volvo

О реальном лишении свободы виновника ДТП рассказали сегодня в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

21.06.18 / 19:19
Без нарушений нельзя… Департамент Россолова нагрянул с выездной проверкой прямо в Администрацию Среднеуральска Свердловской области!

Как сообщили в свердловском областном Департаменте Госжилстройнадзора, ведомство еще с 17 мая проводило плановую выездную проверку органа структур Администрации городского округа Среднеуральск. Проверка завершались еще 14 июня, и с тех пор специалисты Департамента подводили ее итоги.

21.06.18 / 19:11
"Энергетическую империю" олигарха Вексельбера вскоре может ждать крах? У компании, возглавляемой бывшим свердловским премьером Паслером, отозвали рейтинг

Авторитетное рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) отозвало рейтинг у энергетической компании «Т Плюс», которую контролирует известный российский миллиардер Виктор Вексельберг, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Возглавляет эту компанию бывший председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

21.06.18 / 19:09
"Законопроект поддержал лишь один коммунист...". Депутаты свердловского Заксобрания отказались возвращать Екатеринбургу прямые выборы мэра

Комитет Законодательного собрания Свердловской области по региональной политике и развитию местного самоуправления ожидаемо рекомендовать отклонить законопроект о возвращении Екатеринбургу прямых выборов мэра, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.06.18 / 19:07
В свердловской полиции опровергли информацию о нападении на болельщика из Перу перед матчем ЧМ-2018 в Екатеринбурге! СМИ: "Латиноамериканскому фанату якобы проломили череп..."

В Екатеринбурге в преддверии сегодняшнего матча чемпионата мира-2018 между национальными сборными Францией и Перу совершено нападение на латиноамериканского футбольного болельщика, прибывшего в столицу Урала из Перу.

21.06.18 / 17:11
Вот такая особая дружба… К свердловским риэлторам в ипотечной практике неожиданно примкнул мощный госбанк близкого к Кремлю Андрея Костина

Сегодня в Уральской палате недвижимости анонсировали представленные свердловчанам новые ипотечные программы от одного из самых известных банков страны.

21.06.18 / 16:33
Центр развития туризма Эльмиры Тукановой думает развлечь прибывших в Екатеринбург болельщиков-перуанцев… «Троицей», «Красотой», «Караваем» и «Гулливером»

О работе так называемого интерактивного туристско-информационного центра на Плотинке в Екатеринбурге, который вот уже во второй раз в связи с возобновлением в городе матчей ЧМ-2018, готовится к принятию тысячных толп, рассказали в областном Центре развития туризма.

Всего: 43048
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1656 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Вы довольны тем, что Екатеринбург принимает матчи ЧМ-2018?

 

Loading...