Новости
26.07.16 / 21:33
В Среднеуральске «управляшки» продолжают «ставить палки в колеса» жильцам, решившим самостоятельно управлять своими домами. Василий Борисенков: «Я не лох чтобы, упустить эти дома...»
Borisenkov.jpg
Директор УК "РЭМП-Среднеуральск" Василий БОРИСЕНКОВ: "Это мой бизнес!"

По результатам прошедшего в июне очно-заочного голосования по вопросу избрания способа управления домами №№ 5, 7 и 10 по улице Лесной в новом жилом микрорайоне Среднеуральска, собственники жилья большинством голосов приняли решение о том, что управлять домами будет созданное ими товарищество собственников жилья.


Сами жители домов, принявших участие в голосовании, не скрывали радости от того, что им удалось-таки «вырваться из лап» скандальной управляющей компании «Екатеринбург», результатом управления которой стало полное отсутствие горячей воды в течение нескольких месяцев (!) в квартирах жилых домов, а также в расположенном рядом детском саду. И это при том, что новостройки оборудованы собственной газовой котельной!

Как рассказала «ВЕДОМОСТЯМ Урал» одна из активных участниц инициативной группы по смене способа управления домами, сегодня, 26 июля, в соответствии с установленным порядком, должна была состояться передача от управляющей компании к руководству ТСЖ технической документации, ключей от техпомещений и пр.

Мария, жительница дома по улице Лесной, 7:

- Представителям управляющей компании «Екатеринбург» не удалось помешать нам в регистрации ТСЖ. На 26 июля была назначена передача документов от УК «Екатеринбург», но мы ожидали от них подвоха. Сегодня передача как бы прошла, но УК не передала нам часть важной документации  - документы по крышным газовым котельным, а также по общедомовым приборам учета. Без этих документов ТСЖ, представляющее интересы собственников, не может заключить договора с ресурсными и обслуживающими организациями, соответственно, люди могут остаться без света, воды, тепла, без обслуживания - то есть в аварийной ситуации. На наш законный вопрос «где документы?» представители УК только разводили руками и улыбались. Создается впечатление, что УК «Екатеринбург» умышленно препятствует ТСЖ в передаче необходимой документации, чтобы создать проблемы.

В связи с действиями управляющей компании, ставящими под угрозу жизнеобеспечение многоквартирных жилых домов, руководство ТСЖ намерено обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру, и если потребуется, в суд.

Напомним, что ранее свой коммерческий интерес к многоэтажкам на Лесной проявлял директор УК «РЭМП - Среднеуральк» Василий Борисенков. Он неоднократно созывал собрания жильцов, пытаясь навязать им услуги своей управляющей компании вместо оскандалившейся и практически обанкротившейся УК «Екатеринбург». Однако жители, уже наученные горьким опытом «сотрудничества» с «управляшкой», проигнорировали это предложение. Но есть основания полагать, что Борисенков вовсе не отказался от своей идеи и приложит максимум усилий, чтобы «прибрать» эти дома под свое управление. На одном из прошедших собраний с жильцами, где, к слову, больше было сотрудников УК «РЭМП - Среднеуральск», чем самих жильцов, Борисенков так и сказал: «Это мой бизнес, и я не лох чтобы, блин, взять и упустить эти дома...».

Екатерина, жительница дома по ул. Лесной, 10:

- Борисенков, рассказывая о том, какой он хороший, перечислял, сколько у него домов в управлении, сколько сотрудников, какой он опытный профессионал... Наговаривал, что ТСЖ - это якобы для того, чтобы сбросить все проблемы на жителей, а он придет и решит все наши проблемы... Но мы-то понимаем, что РЭМП хочет только зарабатывать на наших домах. Мы устали от того, что на нас все наживаются, поэтому и приняли решение сами управлять своим домом.

Кстати, господин Борисенков присутствовал и сегодня в офисе УК «Екатеринбург» при так и не состоявшейся передаче технической документации представителям ТСЖ, вновь пытаясь убедить членов инициативной группы в том, чтобы они передали управление его компании, на что получил вежливый отказ.

В настоящее время инициативная группа принимает предложения от обслуживающих организаций (занимающихся клинингом, вывозом мусора, комплексным обслуживанием, сантехническим обслуживанием и т.п.) для участия в конкурсном отборе. Как поясняют члены инициативной группы, обслуживающие организации будут выбираться на основе не только цены, но и объема и качества оказываемых услуг.

«ВЕДОМОСТИ Урал» следят за развитием событий.

 


© 2016, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

26.07.2016 Пономаренко
Очень жаль, что в системе ЖКХ до сих пор встречаются проходимцы!
26.07.2016 Вертухайкин
А вот жителям и их домам, которые обслуживает социально ответственная компания РЭМП-Эльмаш просто сказочно повезло!
27.07.2016 Лена
Как устали от этого РЭМПа, ну сил уже никаких нет! И судимся, и пишем, сколько тратим времени и сил. Ну, ехали бы на свой уралмаш :haaw:
27.07.2016 Жора
Уралмашевская братва рулит! Диме Липину так держать :exc:
27.07.2016 житель уралмаша
Вы что, нам они  зачем !!!   У нас есть свой такой , зовут  Старокожев Е.В. ООО УЖК ЖКО-Екатеринбург,  заколебал пол Уралмаша с .......... протоколами . И судимся , и пишем!!!  Еще он  очень хочет  стать депутатом, бегает  из партии в партию, хоть с кем лишь бы  в депутатское кресл, сейчас  вроде  успокоился  к КПРФ прибился.
27.07.2016 Антон Колев
Лена:
Как устали от этого РЭМПа,
РЭМП-Эльмаш - очень хорошая управляющая компания, как и их депутат-куратор!
27.07.2016 Пух
Ай да Вася! Всем Васям Вася)))
27.07.2016 Палыч
Борисенков рвется в местные депутаты! Вот это будет депутат! Ильиф и Петров отдыхают!
29.07.2016 гость
Не мешало бы проверить РЭМП-Среднеуральск, а то, что хотят то и творят в городе. Они решили, почему-то, что могут "задавить" все мелкие ТСЖ всеми правдами и неправдами....    

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
21.02.18 / 16:52
В администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга обсудили, как будут «обрабатывать» персонал местных гостиниц и столовых к футбольному Мундиалю

Особое заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при Администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга проходило еще на минувших выходных. 

21.02.18 / 16:28
Что-то новое… в нарушениях? Эксперты опасаются «общественных наблюдателей» на предстоящих выборах президента России

Накануне независимые эксперты в сфере наблюдения на выборах разного уровня, проходящих в России, поделились на телеканале «Дождь» своими опасениями относительно возможных нарушений при голосовании.

21.02.18 / 15:50
Свердловского губернатора Куйвашева тоже будут охранять "росгвардейцы"? Госдума приняла закон, разрешающий Росгвардии охранять глав регионов и "иных лиц" по решению президента РФ

Государственная дума РФ сегодня, 21 февраля 2018 года, приняла в третьем чтении законопроект, который позволит Росгвардии обеспечивать охрану высших должностных лиц субъектов Федерации «и иных лиц», сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.02.18 / 15:45
"Башня начала мстить своим разрушителям...". Недостроенная екатеринбургская телебашня станет героем комиксов

В Екатеринбурге в самое ближайшее время будет создана серия комиксов, главным героем которых станет недостроенная телебашня. По сюжету объект, который вскоре планирует снести УГМК, будет "мстить" своим разрушителям, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.02.18 / 15:41
Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин считает, что в России нужно вернуть смертную казнь! "Казнить нужно педофилов, которые насилуют, маньяков..."

Кандидат в президенты России от партии КПРФ Павел Грудинин предложил возродить в России институт смертной казни для отдельных категорий преступников: в первую очередь высшую меру наказания, по его мнению, следует применять к педофилам и маньякам, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.02.18 / 15:36
Должность не будет номинальной? Свердловские коммунисты предлагают создать в Свердловской области должность регионального омбудсмена по правам инвалидов

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Свердловской области официально предложила ввести в регионе должность местного омбудсмена по правам инвалидов, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Внесение соответствующего законопроекта в областной парламент сегодня, 21 февраля 2018 года, публично анонсировал сегодня лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев в ходе отчета уполномоченной по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой перед депутатам ЗакСО.

21.02.18 / 14:45
Так и до «кумовства» недалеко! Госдума может смягчить требования к целому ряду застройщиков России – «свои правила» будут у… крупных девелоперов

Как сообщает портал «Строительство.RU», в недрах Госдумы зреет очередная законодательная инициатива касательно смягчения некоторых нормативных требований в сфере девелопмента.

21.02.18 / 13:22
На севере УрФО два КАМАЗа столкнулись на скорости на одном из местных зимников – двух человек доставили в больницу, где потом…

О смертельном ДТП в Тазовском районе Ямала передали в пресс-службе УМВД по автономному округу.

21.02.18 / 12:20
"Дело не в пресловутой русской лени...". Уральский полпред Игорь Холманских раскритиковал качество управления в России

Полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских раскритиковал качество управления в стране. По его словам, именно в этом кроется причина экономических проблем, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.02.18 / 11:32
Никого уже не удивляет? В одном из регионов УрФО назвали наиболее опасной профессией для жизни и здоровья… строительство!

Как сообщает информресурс «Тюменские Известия» со ссылкой на статистические данные областного Фонда социального страхования, только за минувший 2017 г. при строительстве жилых зданий, соц- и производственных объектов и дорог при несчастных случаях покалечились десятки людей. 

21.02.18 / 10:13
Важная инициатива! Общественники предложили направить деньги коррупционеров жертвам террора и насилия

МВД РФ и российские правозащитники намерены усовершенствовать законодательство по части защиты жертв преступлений - об этом сообщила глава совета Фонда поддержки пострадавших от преступлений (ФПП) Ольга Костина.

21.02.18 / 10:08
Это поможет? Известный уральский общественник предложил включить недостроенную екатеринбургскую телебашню в реестр памятников культуры

Известный уральский общественник Олег Букин подал в управление госохраны объектов культурного наследия Свердловской области заявление о включении недостроенной телебашни в Екатеринбурге в реестр объектов культурного наследия (ОКН), передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом он сообщил на своей личной странице в соцсети Facebook.

21.02.18 / 09:57
Под самый конец зимы синоптики на юге Урала пугают невероятными морозами! Говорят, будет до минус…

Портал «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на Гидрометцентр региона сообщает, что синоптики выпустили новый прогноз ближайшие дни. Прогноз оказался малоприятным…

20.02.18 / 22:56
Необычно! Официальным "оракулом" ЧМ-2018 по футболу стала... коза Забияка. "Именно она будет предсказывать результаты всех матчей мундиаля"

Предсказывать результаты поединков первенства мира по футболу, которое пройдет в России летом 2018 года, будет коза Забияка, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.02.18 / 22:54
Жуть! В Екатеринбурге на Новой Сортировке обнаружился живодер, забивающий бродячих собак... на шаурму

Информация о екатеринбургком живодере, который зарубает топором бродячих собак и продаёт их изготовителям шаурмы, распространилась сегодня  в Сети.

20.02.18 / 22:17
Скандал! Екатеринбургский ТЮЗ, возглавляемый одиозной экс-чиновницей "Серого дома" Евгенией Умниковой, решил закупить автомобиль за 1,4 миллиона рублей

Екатеринбургский Театр юного зрителя (ТЮЗ), директором которого является бывшая глава Управления образования администрации уральской столицы Евгения Умникова, неожиданно решил купить дорогостоящий автомобиль за 1,4 миллиона рублей. Поставщика авто выбрали без конкурса, сославшись на некие "обстоятельства непреодолимой силы", передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.02.18 / 22:13
В Екатеринбурге в приемной Президента начальник окружного управления Генпрокуратуры Уральского округа Юрий Турыгин провел прием граждан

Личный прием граждан начальником управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО Юрием Турыгиным прошел сегодня, 20 февраля, в приемной Президента РФ в городе Екатеринбурге.

20.02.18 / 21:46
Жители Среднеуральска Свердловской области отобрали перечень мест для первоочередного благоустройства – их и вынесут на голосование 18 марта

Еще 16 февраля в Среднеуральске завершилось общественное обсуждение предложенного администрацией перечня объектов для проведения на них благоустройства.

20.02.18 / 21:43
КоАП будет дополнен статьей, устанавливающей норму для определения степени алкогольного опьянения водителя по крови

Новая норма позволит привлекать к ответственности водителей, у которых невозможно взять пробу выдыхаемого воздуха.

20.02.18 / 21:13
Федеральные СМИ: у семьи кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина нашлась недвижимость в Латвии

Федеральные СМИ сообщили о том, чтоу семьи кандидата в президенты России от КПРФ Павел Грудинин якобы обнаружилось два особняка и сразу несколько земельных участков в Латвии.

20.02.18 / 21:11
«От этого может зависеть не только комфорт, но и жизнь и здоровье людей…» Свердловское МинЖКХ продолжает пополнение реестра аварийного жилья

Пополнившие формируемый сейчас в регионе реестр аварийного жилфонда дома, как пообещал министр ЖКХ области Николай Смирнов, включат в программу переселения.

20.02.18 / 20:46
Комитет по госстроительству и законодательству Госдумы поддержал законопроект Павла Крашенинникова о продлении «дачной амнистии»

Автором законопроекта о продлении «дачной амнистии» выступил глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Остальные члены комитета одобрили его идею.

20.02.18 / 20:28
В Екатеринбурге официально прекратило свое вещание радио СК. "Оно работало в столице Урала на протяжении последних 16 лет"

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", с сегодняшнего дня в Екатеринбурге прекратило свое вещание радио СК. Данная радиостанция работала в столице Урала на протяжении последних 16 лет.

20.02.18 / 20:10
Далеко не на всех участках Железнодорожного района Екатеринбурга в Избиркоме решили установить камеры наблюдения…

Как сообщили в железнодорожной районной Администрации со ссылкой на Горизбирком, к выборам 18 марта в районе видеокамеры поставят на 58 избирательных участков.

20.02.18 / 20:07
"В "черном списке" - "Луна", Ramada и даже Hyatt". Роспотребнадзор оштрафовал сразу семь екатеринбургских гостиниц, завышающих цены на время ЧМ-2018

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области вынесло предупреждения и наложило штрафы на семь гостиниц и отелей Екатеринбурга, завышающих цены на проживание во время ЧМ-2018 по футболу, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 40671
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1627 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Считаете ли Вы принудительные работы справедливым уголовным наказанием для взяточников?

 

Loading...