Новости
05.10.16 / 19:18
«Настоящий офицер и настоящий человек»... В Екатеринбурге на 46-м году жизни скоропостижно скончался бывший командир спецназа окружного полицейского главка Вадим Елфимов
Tkabvjd2.jpg

Полковник запаса МВД,  бывший командир спецназа ГУ МВД России по УрФО Вадим Анатольевич Елфимов скончался в госпитале сегодня, 5 октября. По предварительным данным - от пневмонии.


Вадим Елфимов родился 12 апреля 1971 года. Закончил Свердловское суворовское военное училище, Уральский государственный педагогический университет, Московский институт МВД РФ и Академию управления МВД России .

Вся его жизнь была связана со службой в органах внутренних дел, борьбой с преступностью и коррупцией.

В ГУВД по Свердловской области он служил  в специальном отряде быстрого реагирования Управления по борьбе с организованной преступностью, затем в отделе по борьбе с коррупцией УБОП ГУВД области. Позже продолжил службу в отделе по борьбе с коррупцией Главного управления МВД России по Уральскому федеральному округу.

До увольнения в запас, с 2006 по 2011 годы был командиром отряда милиции специального назначения (ОМСН - СОБР) ГУ МВД России по УрФО.

В последние годы Вадим Елфимов работал председателем Межрегиональной профсоюзной организации Уральского федерального округа Общероссийского профсоюза работников негосударственных организаций безопасности, а также директором благотворительного фонда «Доверие и защита». Кроме того, был членом общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области.

За время службы получил много государственных и ведомственных наград, в том числе был награжден орденом Мужества.

Друзья и бывшие сослуживцы искренне скорбят по безвременно ушедшему другу и настоящему боевому офицеру.

Председатель Антикоррупционного комитета по Свердловской области Леонид Андреев:

- Вадим был моим другом. Мы с ним познакомились в 2003 году, он тогда служил в отделе по борьбе с коррупцией окружного главка.  Это человек, который очень любил жизнь, безраздельно любил свою семью и был беззаветно предан службе Родине. Вадим был человеком слова, умел ценить дружбу. Всегда чтил память ушедших из жизни боевых товарищей. Как-то невольно вспоминается, как он практически каждый год лично занимался организацией турнира, посвященного памяти его сослуживца, друга и наставника, героя России Леонида Валова, погибшего в Гудермесе от пули снайпера.

Вадим Елфимов чтил память погибших боевых товарищей


Он по-доброму относился к молодежи, любил спорт и как мог помогал юным спортсменам. Душой болел за ребят, которые приезжали на соревнования из разных городов области и страны.

Генерал Владимир Кучеров, когда был его начальником в окружном главке, как-то мне сказал: «Вот на таких, как Елфимов, можно положиться на все сто. Такие, как он, в спину не ударят. Не как некоторые...». И это действительно так.

После службы в органах внутренних дел он так и не стал коммерсантом, хотя ему поступали солидные предложения. Он говорил мне: «Не моё это...». Ушел на общественную работу.  Вадим всегда всем помогал, и делал это абсолютно бескорыстно. Он был настоящий офицер и настоящий человек.

Совсем недавно он лежал в госпитале, были проблемы с легкими. Эти проблемы он заработал в боевых командировках, куда ездил не один год, а там, как известно, не до здоровья... Буквально неделю назад разговаривал с ним. Все было нормально, каких-то серьезных жалоб на здоровье у него не было. Были планы на жизнь... Детей поднимать... Масса вопросов по работе...

Труднее всего сейчас его семье, супруге. Она держится. Сказала мне, что  сейчас занимаются организацией похорон, что прощание с Вадимом будет проходить в доме прощания «Вознесение», в Георгиевском зале. А похоронят его в Каменске-Уральском, на родине. Точная дата и время пока не определены.

Слов больше нет... одна горечь.

У Вадима Елфимова осталось трое детей.

Коллектив редакции газеты «ВЕДОМОСТИ Урал» выражает соболезнования родным и близким Вадима Анатольевича.


© 2016, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

06.10.2016 Александр
Светлая память настоящему Офицеру
07.10.2016 Гость
Слишком рано.... 45 лет.... Господь действительно забирает лучших
07.10.2016 Алексей
Вадим Елфимов был действительно настоящим офицером, настоящим другом, товарищем и братом для многих ребят
Светлая память светлому человеку
07.10.2016 гость
Юля, соболезную. Крепитесь

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
19.07.18 / 23:30
Правильно ли это? Борющийся за пост мэра Екатеринбурга Алексей Кожемяко, который пользуется поддержкой Тунгусова и Чернецкого, стал врио главы администрации города

Первый замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко назначен исполняющим обязанности главы администрации города, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.07.18 / 23:25
Земфира жестко раскритиковала молодую уроженку Екатеринбурга, начинающую певицу Монеточку! "Отличные песни, но голос омерзительный..."

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", известная российская певица Земфира раскритиковала исполнительниц Гречку и Монеточку. Свое мнение она высказала во «ВКонтакте»  и в "Фейсбуке" в четверг, 19 июля нынешнего года.

19.07.18 / 23:21
В Тюмени завтра пройдет массовый протестный митинг против повышения пенсионного возраста! "Организаторы акции - КПРФ и другие политорганизации левого толка..."

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", завтра, 20 июля 2018 года, в центре Тюмени состоится акция протеста против повышения пенсионного возраста.

19.07.18 / 23:09
Бывший вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов заявил о том, что счастье человека не зависит от размера его жилья: "И в 20 метрах можно быть счастливым!"

Счастье человека зависит не от площади его жилья, на рынке должны быть предоставлены разнообразные варианты для покупателей. Такое мнение накануне, 18 июля 2018 года, выразил глава ВЭБ (Внешэкономбанка), бывший вице-премьер правительства Игорь Шувалов, выступая на Московском Урбанистическом форуме.

19.07.18 / 22:28
Задержанная в Ливане екатеринбурженка вернулась в столицу Урала! Мать девушки: "Здоровье ее за все это время, конечно, ухудшилось..."

23-летняя жительница Екатеринбурга Светлана Самборская, ранее задержанная полицией в Ливане, вернулась домой, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.07.18 / 21:56
А ведь могло быть и хуже… В дежурную часть полиции Среднеуральска доставили ребенка, которого потеряли прибывшие в Свердловскую область паломники!

Об инциденте на крестном ходу 17 июля к урочищу Ганина Яма возле Среднеуральска рассказал местный информпортал «8 Район».

19.07.18 / 21:27
Путин включил свердловского губернатора Куйвашева в состав президентского совета по развитию спорта! "Вместе с ним в этот орган вошли Голодец. Исинбаева и Третьяк"

Владимир Путин включил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в состав Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.07.18 / 21:23
Судейскую мантию могут изменить, а секретарей и помощников судей одеть в форму

Генеральный директор Судебного департамента при Верховном суде Александр Гусев в ходе своего выступления на cеминаре-совещании квалификационных коллегий предложил изменить вид судейских мантий.

19.07.18 / 21:21
В Берёзовском Свердловской области разрешенных мест для купания нет! И что же? Двое приезжих уже утонули – они залезли в воду на свой страх

На территории Березовского произошли уже две трагедии на воде. Как оказалось, первая из них случилась еще 1 июля.

19.07.18 / 21:09
Олимпийский призер, фигурист Тен погиб в Казахстане от ножевого ранения... Автоворишки пытались украсть зеркала с его автомобиля

Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи, фигурист Денис Тен погиб в Казахстане в результате полученного ножевого ранения в бедро. Олимпийский чемпион вступил в схватку с воришками на улице.

19.07.18 / 20:52
Прогресс или «капля в море»? Орджоникидзевский район Екатеринбурга избавился еще от двух незаконных объектов

Администрацией Орджоникидзевского района на днях снова были ликвидированы незаконные объекты, расположенные на его территории.

19.07.18 / 20:45
В Свердловской области начальник полиции Ревды задержан пьяным за рулем авто! "Высокопоставленного силовика уже уволили из органов..."

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в конце минувшей недели в Свердловской области начальник полиции, заместитель начальника МО МВД «Ревдинский» по оперативной работе Игорь Колпаков был задержан в нетрезвом виде за рулем автомобиля.

19.07.18 / 20:15
Что там вообще происходит? Зам Смирнова Кислицын отправился в обезвоженный Североуральск, а санврачи рекомендуют Минздраву начать массовую вакцинацию…

Пока свердловское Управление Роспотребнадзора продолжает отчитываться о том, что ситуация с качеством воды в Североуральске находится под контролем, на место отправили зама министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрея Кислицына.

19.07.18 / 18:25
Следственный комитет по Свердловской области передает в суд уголовное дело четырёх полицейских областного главка, провоцировавших чиновника на получение взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела сотрудников полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий, сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в Следственном комитете по Свердловской области.

19.07.18 / 18:13
Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста! "Все "единороссы", кроме Поклонской, поддержали скандальную реформу"

Государственная дума РФ в первом чтении одобрила резонансный законопроект о повышении пенсионного возраста, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.07.18 / 18:04
ВСМ Екатеринбург – Челябинск будут строить на немецкие деньги? Консорциум «Немецкая инициатива» кое-чем обнадежил инициаторов мегапроекта…

Как пишет «Интерфакс», немецкий дорожно-транспортный консорциум не возражает против того, чтобы профинансировать проект создания Уральской высокоскоростной магистрали.

19.07.18 / 17:28
Российский чемпионат мира по футболу оказался популярнее бразильского: о ЧМ-2018 зарубежные СМИ писали в 1,5 раза чаще, чем о ЧМ-2014

Российский мундиаль оказался почти в 1,5 раза популярнее бразильского, сообщает аналитическое агентство «Смыслография ».

19.07.18 / 17:22
От ведомства Старкова к ведомству Дитриха! Федеральные транспортные структуры рассчитывают вскоре заполучить в свое распоряжение тысячи км трасс из регионов

О том, что буквально в течение ближайших 4 лет, возможно, не менее 9 тысяч км региональных трасс передадут в федеральную собственность из субъектов РФ, пишет портал «Строительство.ру».

19.07.18 / 17:01
Такого от фанатов мало кто ожидал... Болельщики ЧМ-2018 по футболу украли из бесплатных поездов РЖД подстаканники и простыни на миллион рублей

Болельщики во время чемпионата мира по футболу-2018 вынесли из бесплатных поездов, предназначенных специально для гостей мундиаля, имущество РЖД на сумму около 1 миллиона рублей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.07.18 / 16:39
Глава Управления спорта и туризма мэрии Екатеринбурга Людмила Фитина о судьбе «наследия Мундиаля»: «В свободное время площадки будут оказывать платные услуги»…

В Екатеринбурге, помимо Центрального стадиона, точнее «Екатеринбург Арены», остались еще и несколько баз для тренировок участников футболистов. 

19.07.18 / 16:10
Он осваивается на Родине... Уральский бизнесмен Сергей Капчук, недавно вернувшийся в Россию, "засветился" на федеральном телеканале и дал интервью Андрею Малахову

Беглый уральский бизнесмен и депутат Сергей Капчук, более 10 лет скрывавшийся от российских правоохранительных органов в Лондоне, недавно вернулся на родину. А на этой неделе он стал героем одного из выпусков программы известного телеведущего Андрея Малахова "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1", передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.07.18 / 15:44
Только начальная цена – почти 190 миллионов! Мост на севере УрФО, который свяжет Приуралье с Сибирью, рискует выйти весьма дорогим…

Строительство мостового перехода под названием «Красный дракон» вскоре может развернуться в ХМАО. Управление автодорог уже объявило аукцион на проведение ремонта объекта.

19.07.18 / 15:13
Сразу восемь депутатов-"единороссов" не пришли на сегодняшнее заседание Госдумы РФ, не желая голосовать за пенсионную реформу! "Среди них - член генсовета ЕР Железняк"

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", на сегодняшнее заседание Госдумы РФ, на котором в первом чтении рассматривается резонансный законопроект о пенсионной реформе, демонстративно не пришел член генерального совета "Единой России", депутат Сергей Железняк.

19.07.18 / 15:09
Арбитражный суд отклонил иск свердловских антимонопольщиков... Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб все же избежал дисквалификации

Арбитражный суд Свердловской области отклонил иск регионального управления ФАС России, которое требовало привлечь к административной ответственности главу администрации Екатеринбурга Александра Якоба, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Сити-менеджеру уральской столицы грозила дисквалификация.

19.07.18 / 15:07
Наказание ему могут ужесточить? В Екатеринбурге обжалован приговор тренеру скандального клуба единоборств Никите Мальцеву, который «поставлял» бойцов на криминальные «разборки»

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", прокуратура подала апелляционную жалобу на недавний приговор тренеру по рукопашному бою, Никите Мальцеву (его воспитанники из скандального клуба единоборств «Храбр» приняли активное участие в нашумевших беспорядках со стрельбой в Цыганском поселке) и бывшему оперуполномоченному ОЭБиПК УМВД России по городу Екатеринбургу Сергею Кондрашину.

19.07.18 / 14:46
Просто ужас! Целые районы сельской местности в Зауралье оказались завалены мусором! Суды обязали чиновников ликвидировать все к 1 августа

Как сообщает портал «Курган и курганцы», решения по искам к местным администрациям принимали Шатровский и Лебяжьевский райсуды. 

Всего: 43624
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1678 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Доверяете ли вы работе конкурсной комиссии по отбору кандидатов в главы Екатеринбурга?

 

Loading...