Новости
28.11.16 / 15:04
Этого звания он недостоин... Свердловское УФАС официально запретило Игорю Манну называть себя «маркетологом номер один в России»! «Это попросту не соответствует действительности»
f653c2ff1ad8fcf784ecaa2a4c976b29.jpg

В Свердловской области антимонопольная служба неожиданно признала незаконной рекламу известного российского маркетолога Игоря Манна, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". По мнению надзорного ведомства, Манн не имеет права называть себя «маркетологом номер один в России».

Об этом нашему изданию рассказали в пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Свердловской области.

"Основанием к возбуждению дела послужило заявление гражданина с жалобой на распространение в журнале «Стольник» рекламы Центра бизнес-образования, а также мастер-класса Игоря Манна, в которой используется выражение «маркетолог № 1 в России» и которая, по мнению заявителя, нарушает требования п.1 ч.3 ст.5 ФЗ «О рекламе». Также в указанной рекламе используется выражение «Обучайтесь у лучших»", - отмечают в антимонопольном ведомстве.

По результатам рассмотрения данной жалобы, подчиненные главы свердловского УФАС Дмитрия Шалабодова признали ее полностью обоснованной и официально запретили Игорю Манну называть себя "маркетологом номер один в России".

"Согласно п.1 ч.3 ст.5 ФЗ «О рекламе», недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами. Антимонопольным ведомством установлено, что рекламодателем указанной рекламы является ООО «Центр бизнес-образования». Изучив материалы дела, комиссия Свердловского УФАС России признала факт нарушения ФЗ «О рекламе» в действиях ООО «Центр бизнес-образования»", - пояснили свердловские антимонопольщики.

Добавим, что известный отечественный маркетолог Игорь Манн довольно часто выступает в различных городах России с собственными мастер-классами по маркетингу. В том числе он нередко бывает и в Екатеринбурге: его афиши часто можно увидеть на улицах уральской столицы. В публикациях на своем официальном интернет-сайте Манн также с завидной регулярностью называет себя «номером один в маркетинге». Помимо этого, Манн (совместно с Михаилом Ивановым и Михаилом Фербером) также является сооснователем известного московского издательства деловой литературы "Манн, Иванов и Фербер".

© 2016, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

30.11.2016 Сергей
А кто  юрист #1? Маркетологи настоящие не менее скрыты, как т настоящие юристы... И это верно для 90% сильнейших маркетологов. Не верите - уточните в Гильдии Маркетологов.
09.12.2016 Иван
Сергей:
А кто  юрист #1? Маркетологи настоящие не менее скрыты, как т настоящие юристы... И это верно для 90% сильнейших маркетологов. Не верите - уточните в Гильдии Маркетологов.
Что юристы? Скрыты? Кем? Чем?
07.04.2017 Петр Иванов
Сразу видно, что и подавший жалобу и сотрудники ФАС недалекие в маркетинге люди и ни разу не бывавшие на его мастер-классах и т.п. , т.к. Манн стал называть себя маркетологом №1 после того, как его так "окрестили другие". Так что использование в рекламе прозвищ запрещено? Уверен что и суд проходил без Манна, а значит весь этот запрет - ФАРС от ФАСа!
29.08.2017 Яна
Петр:
Сразу видно, что и подавший жалобу и сотрудники ФАС недалекие в маркетинге люди и ни разу не бывавшие на его мастер-классах и т.п. , т.к. Манн стал называть себя маркетологом №1 после того, как его так "окрестили другие". Так что использование в рекламе прозвищ запрещено? Уверен что и суд проходил без Манна, а значит весь этот запрет - ФАРС от ФАСа!

Если Вы профессиональный маркетолог - то для Вас было бы очевидно "изыскания" Игоря Манна не являются чем-то супер уникальным. Да, его действительно интересно слушать, он интересный рассказчик и хороший PR-щик себя и своих книг/агентств. Но он действительно не №1.
А что касается присутствия/отсутствия И.Манна на судебном заседании - суд всегда извещает стороны о заседаниях и разбирательствах. Другое дело, захотел ли г-н Манн лично присутствовать на нем или хотя бы направить своего представителя. А если ответчик игнорирует суд - это его личное дело :)
29.08.2017 Яна
Иван:
Сергей:   А кто  юрист #1? Маркетологи настоящие не менее скрыты, как т настоящие юристы... И это верно для 90% сильнейших маркетологов. Не верите - уточните в Гильдии Маркетологов.  
Что юристы? Скрыты? Кем? Чем?

никем и ничем. Просто реальные профессионалы-практики в обширной рекламе особо и не нуждаются. Им и так платят хорошие деньги и рекомендуют "сарафанкой".

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
21.08.18 / 20:49
«Такого глобального дорожного ремонта не было никогда»… В микрорайоне Вторчермет в Екатеринбурге анонсировали «дорожную революцию»!

Так, масштабный комплексный капремонт множество дорожных участков идет сейчас на Вторчермете, что в Чкаловском районе уральской столицы.

21.08.18 / 20:33
"От бессилья конкуренты уже не знают, что предпринять". Вооруженные ножами хулиганы в масках разгромили агитационный куб кандидата в гордуму Екатеринбурга от КПРФ

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Екатеринбурге сегодня, 21 августа 2018 года, неизвестные злоумышленники совершили нападение на агитационный куб кандидата в гордуму уральской столицы от партии КПРФ Никиты Кутейникова.

21.08.18 / 20:28
Приговор частному сектору Екатеринбурга? В Железнодорожном районе с начала года растет число пожаров в домах с печным отоплением

Хотя, как отмечает администрация Железнодорожного района Екатеринбурга, на территории района и уменьшилось с начала года число пожаров, есть и настораживающие тенденции.

21.08.18 / 19:54
Даже ЕТК бессильна, когда речь идет о крупном девелопере? В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга жители домов рядом со стройкой живут без горячей воды

О ситуации с рядом многоквартирников Орджоникидзевского района пишет местный портал «Уралмаш-эльмаш.рф» со ссылкой на городские информпорталы.

21.08.18 / 19:52
Избирком Екатеринбурга признал незаконной агитацией газету с кандидатами в гордуму от «Единой России»! "Нужно нещадно бороться с такими нарушениями..."

Избирательная комиссия Екатеринбурга официально обратилась в городское Управление МВД России о пресечении противоправной агитационной деятельности газеты «Уральский задел», в которой рекламируются кандидаты из первой тройки "Единой России" в гордуму уральской столицы, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.08.18 / 19:32
Скандал получил продолжение! Свердловские антимонопольщики лишили УрФУ слогана «лучший вуз России»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала Уральский федеральный университет (УрФУ) им. Б. Н. Ельцина нарушителем закона о рекламе, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.08.18 / 19:27
Еще одна платная услуга, да какая! Комитет по транспорту Игоря Федотова делает парковочное пространство у ТЦ «Европа» в Екатеринбурге платным…

Нововведение действительно было сегодня анонсировано Комитетом по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети горадминистрации.

21.08.18 / 17:47
Приехали не турки или таджики, а китайцы: созданный на базе УрФУ новый ВУЗ в Екатеринбурге принял 14 иностранных студентов на курсы по строительству

Как сообщает ТАСС, новый созданный УрФУ совместно с Северо-Китайским университетом водных ресурсов и гидроэнергетики, так называемый Уральский институт, в Екатеринбурге принял 14 китайских студентов. 

21.08.18 / 17:28
Немало... В Госдуму РФ уже поступило около 100 поправок к скандальной пенсионной реформе! Депутат: "Мы ожидаем, что их будет еще больше"

В Государственную думу РФ за месяц поступило около ста поправок к законопроекту о пенсионном возрасте, принятому ранее нижней палатой отечественного парламента в первом чтении, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.08.18 / 17:08
Горожанам будет интересно... "Яблоко" проведет дебаты политических партий, которые участвуют в выборах в гордуму Екатеринбурга-2018

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", партия "Яблоко" собирается в самое ближайшее время организовать и провести дебаты между всеми политическими организациями, участвующими в сентябрьских выборах в Екатеринбургскую городскую Думу.

21.08.18 / 16:40
На ком стоит регион? Крупнейшими налогоплательщиками Свердловской области оказались СвЖД и «Сбербанк», а также структуры олигарха Абрамовича

Свердловский областной Минфин огласил список крупнейших налогоплательщиков региона, в сумме перечисливших с начала года в облбюджет более 74 млрд рублей. 

21.08.18 / 16:18
Всё бьются и бьются… На севере УрФО лоб в лоб столкнулись на скорости «Chery» и «Volvo». Один человек погиб, еще один – покалечен

Как сообщает портал ЮграPRO, ДТП произошло в Советском районе ХМАО на 437 км автотрассы «Югра» примерно в 7:05 ч.

21.08.18 / 16:15
"Зачем пытаете Марию Бутину?". В Екатеринбурге у американского Генконсульства прошел пикет в поддержку россиянки, арестованной в США по подозрению в шпионаже

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 21 августа нынешнего года, в Екатеринбурге состоялось акция в поддержку арестованной в США по подозрению в шпионаже российской общественницы Марии Бутиной.

21.08.18 / 15:59
В Екатеринбурге Верх-Исетский районный суд отменил заочный арест беглого уральского олигарха Сергея Капчука! "Теперь бизнесмен официально не находится в розыске"

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сбежавшему за границу бывшему уральскому бизнесмену и депутату Сергею Капчуку, который не так давно вернулся на Родину, изменена мера пресечения. Он больше не является заочно арестованным.

21.08.18 / 15:44
Свердловский СКР: четверым подросткам, до смерти избившим 20-летнего инвалида в Березовском, предъявлено обвинение

В уголовном деле о гибели 20-летнего инвалида с дефектом речи Дмитрия Рудакова в городе Берёзовский появились обвиняемые.

21.08.18 / 15:36
Птицефабрика в Среднеуральске Свердловской области опять оказалась втянутой в скандал – на этот раз из-за действия своего ЧОПа, избившего подростка!

Скандалы вокруг известного сельхозпредприятия Среднеуральской птицефабрики не утихают - предприятие сейчас переживает не лучшие времена из-за отсутствия очистных сооружений.

21.08.18 / 15:11
Вот до чего дошло! Аэропорту столицы Зауралья грозит опасность от… птиц, привлекаемых горами мусора неподалеку от взлетно-посадочных полос!

О том, что некая незаконная свалка действительно стала привлекать стаи птиц, которые представляют собой потенциальную угрозу для воздушных судов, прилетающих в Курган, пишет местный информпортал «Курган и курганцы».

21.08.18 / 15:10
В Свердловской области бывшую сотрудницу полиции, осужденную за нарушения при раскрытии громкого дела о педофилии, выпустили на свободу

В Свердловской области суд изменил приговор в отношении 39-летней экс-сотрудницы полиции Натальи Гущиной, которая ранее была приговорена к трем годам колонии из-за дела об изнасиловании уральской школьницы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.08.18 / 15:05
Появление резкого химического запаха в Верх-Исетском пруду Екатеринбурга общественники связывают с возможным выбросом нефтепродуктов со стороны ремонтных мастерских РЖД

Активисты общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль» заявляют о том, что в городское водохранилище Екатеринбурга со сбросом ливневых стоков попадают продукты нефтепереработки, что вызывает устойчивый химический запах в прибрежной зоне и вспенивание воды.

21.08.18 / 14:12
Нефтедобывающая структура корпорации Алексея Миллера на севере УрФО допустила 9 фактов разлива нефти в окрестные леса. Речь идет о многомиллионном ущербе

На Ямале новый экологический скандал вокруг структур «Газпромнефти» в лице АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», допустившего значительные нарушения природоохранного законодательства.

21.08.18 / 11:45
Местная «торсида» очень ждет в гости команду премьер-лиги! Футбольный клуб из УрФО рассчитывает выйти в следующий этап Кубка России

Как сообщает портал Nashgorod.ru, уже завтра, 22 августа, должен пройти ответный матч главной тюменской футбольной команды, ФК «Тюмень», в Кубке России.

21.08.18 / 11:38
В Кемерово окончательно снесли здание сгоревшего местного ТЦ "Зимняя вишня"! "Демонтажем скандального объекта занимались специалисты из Екатеринбурга"

В Кемерово завершился снос сгоревшего торгово-развлекательного комплекса «Зимняя вишня», при пожаре в котором в конце марта нынешнего года погибли 60 человек, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.08.18 / 11:13
Они больше всех хотят победить? "Справедливая Россия" стала лидером среди партий по тратам на выборах в гордуму Екатеринбурга

Стали известны размеры предвыборных фондов политических партий на выборах в гордуму Екатеринбурга и то, сколько они уже потратили на свою предвыборную агитацию в ходе кампании. Соответствующие данные опубликованы на официальном сайте Избирательной комиссии Екатеринбурга, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.08.18 / 10:41
Становится тревожно... Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина не верит в бурный рост российской экономики. "Этого не произойдет"

Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что российская экономика даже при благоприятных условиях не будет расти бурными темпами.

21.08.18 / 09:58
Поручение дал Цуканов? В столице Южного Урала положение жителей ветхого жилья стало невыносимым – программу расселения 217 тыс кв м «авариек» решено ускорить

Как накануне на аппаратном совещании заявил глава Челябинска Евгений Тефтелев, будет решаться вопрос как можно более быстрого, или даже досрочного расселения жителей ветхих домов.

20.08.18 / 23:54
Резонансно! В Екатеринбурге следователи возбудили уголовное дело по факту фальсификации документов кандидата в гордуму Александра Смолина

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", следственный отдел СК РФ по Чкаловскому району Екатеринбурга возбудил уголовное дело по факту подмены подписных листов кандидата в депутаты екатеринбургской гордумы Александра Смолина.

Всего: 44276
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1703 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Нужно ли проводить референдум по пенсионной реформе?

 

Loading...