Новости
11.01.17 / 19:36
«Маме мальчика пришлось самостоятельно бороться с болезнью в течение трех суток». В Екатеринбурге «скорая помощь» отказалась ехать на вызов к больному трехлетнему ребенку!
Image-440-300x213.jpg
фото - okoneshnikowo.ru

Как сообщает корреспондент «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», в Екатеринбурге «скорая помощь» отказалась приезжать на вызов к больному трехлетнему ребенку, который из-за этого едва не погиб.

Об этом нашему изданию рассказали в пресс-службе общественного движения "Молодые юристы России".

Там пояснили, что данный инцидент, который вполне мог закончиться смертью маленького мальчика, произошел в конце декабря прошлого года. Жалоба на действия диспетчерской службы "скорой помощи" поступила на портал "Доступная медицина" (один из проектов "Молодых юристов России").

"30 декабря 2016 года в диспетчерскую службу скорой помощи Екатеринбурга поступил звонок от женщины с просьбой приехать к трехлетнему мальчику, у которого поднялся жар. Стоит отметить, что вызов приняли только с третьего раза. Мать ребенка по телефону сообщила, что самостоятельно сбить температуру ни свечками, ни нурофеном ей не удается. После двухчасового ожидания бригады врачей, выяснилось, что вызов не был зарегистрирован. Ближе к 2-м часам женщине перезвонила диспетчер с вопросом, все ли у них в порядке. В итоге работники скорой так и не приехали к маленькому мальчику, а мать самостоятельно боролась с болезнью сына в течение трех суток", - заявили в пресс-службе движения. Представители организации открыто обвинили в халатности сотрудников диспетчерской службы "скорой".

Также общественники приводят полный текст жалобы матери больного ребенка, к которому отказалась приезжать "скорая помощь". "Вызвала скорую помощь в 22:31, вызов приняли только с 3 раза. У ребенка 3,5 – годовалого ребенка температура 39,9… Он у меня на ручках лежит, мама, мне плохо, сам как кипяток… Температура ни свечками, ни нурофеном не сбивается. Время 00:01. Я звоню в скорую, они трубки не берут… 10 минут звоню в 0:20, 6 минут не берут… 0:26…не берут 4 мин… 0:48,0:59. Не отвечает диспетчер. Ребенка стало тошнить, они все не берут телефон. Я хочу узнать, едет бригада или нет! Мне звонит диспетчер в 1:36 узнать состояние ребенка, а он уже уснул с температурой 39.6… На вопрос «Где скорая», она мне отвечает, мол сейчас по тороплю ждите. В итоге никто и не приехал! Я звоню в 103, чтобы узнать, где скорая, которую я вызывала вчера. А мне говорят, что нет такого даже в списке вызова! Я пришла в ярость!!! Как нет! У ребеночка температура уже 40, а мне говорят, что нет вызова! Как вот можно уберечь своих детишек от такого халатного отношения!!! Нет надежды((((самое обидное звонишь-звонишь, а они не берут. У ребенка третий день температура", - говорится в письме, направленном женщиной.

Портал "Доступная медицина" уже направил жалобу с описание данной ситуации в министерство здравоохранения Свердловской области с просьбой тщательно разобраться в этой истории и принять меры в отношении сотрудников диспетчерской службы, дежуривших в ту злополучную ночь.

Следует напомнить, что совсем недавно в Свердловской области произошел еще один похожий случай: в Ирбите машина "скорой помощи" попросту не приехала к 24-летнему молодому человеку, который в результате едва не погиб. По словам супруги мужчины, ее муж позвонил в «скорую помощь» около половины первого ночи и пожаловался на сильные боли в груди и онемение правой руки. Врач, который разговаривал с мужчиной по телефону, дистанционно поставил ему диагноз «межреберная невралгия» и посоветовал выпить обезболивающее и лечь спать. "Врачей к нам так и не отправили, даже адрес не спросили. Боли не прекратились. Ночью мы на такси приехали в приемное отделение больницы. Там поставили диагноз „пневмоторакс". Потребовалась срочная операция. По словам врача в приемном покое, мой муж вообще мог погибнуть", - уточнила женщина. Сейчас жизни уральца, к счастью, ничего не угрожает. Проверку по данному факту в настоящее время проводит прокуратура Свердловской области: надзорное ведомство намерено оценить законность действий сотрудников "скорой помощи".

 


© 2017, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
19.02.18 / 23:40
Рынок ждет коллапс? Крупная российская аптечная сеть "Ригла" допустила закрытие почти 750 своих аптек из-за принятия нового закона

Крупные российские аптечные сети могут закрыть около половины своих аптек в случае, если в нашей стране будет принят закон, который разрешит продовольственным магазинам продавать безрецептурные лекарства.

19.02.18 / 23:32
Он готов бороться за свой мандат... Екатеринбургский депутат Владимир Смирнов будет обжаловать решение суда, по которому он лишился своего мандата

Депутат городской думы Екатеринбурга Владимир Смирнов намерен обжаловать решение Ленинского районного суда уральской столицы о досрочном прекращении его полномочий, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.18 / 23:29
На охрану «Екатеринбург Арены» во время ЧМ-2018 потратят 65,5 миллионов рублей: это больше, чем в остальных городах-хозяевах мундиаля

На официальном сайте госзакупок появились аукционы по охране стадионов в семи городах России, принимающих матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Как следует из опубликованных данных, больше всего средств потребуется на обустройство безопасного пространства в Екатеринбурге, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.18 / 23:27
Ну и ну... В Испании бывшего свердловского депутата Госдумы РФ вскоре могут посадить в тюрьму на 5,5 лет. "Народный избранник лично участвует в суде"

В Испании начался резонансный судебный процесс по громкому делу тамбовско-малышевской организованной преступной группировки, одним из фигурантов которого является депутат Госдумы РФ, "единоросс" Владислав Резник, который в свое время представлял в нижней палате российского парламента Свердловскую область, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.18 / 23:24
Скандалов больше не будет? В Екатеринбурге власти решили провести конкурс концепций для будущего храма святой Екатерины у Драмтеатра

Администрация Екатеринбурга решила провести конкурс проектов развития территории для будущего храма святой Екатерины у Драмтеатра, который ранее планировалось разместить прямо в акватории городского пруда уральской столицы. Победитель конкурса получит 600 тысяч рублей, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.18 / 21:49
Эксперты: аудиозапись «черного ящика» разбившегося Ан-148 «ужасна для неподготовленных людей»

Публикации записи последних минут полета разбившегося Ан-148, скорее всего, не появятся в СМИ. Об этом сегодня сообщили сразу несколько Telegram-каналов, ссылаясь на экспертов МАК, ознакомившихся с содержимым «черного ящика».

19.02.18 / 21:26
В Кургане рекламные баннеры с изображением кандидата в президенты Владимира Путина облили зеленкой

На страницах пользователей социальных сетей курганцев тиражируются фото облитых зеленой краской баннеров с изображением Владимира Путина.

19.02.18 / 20:37
На севере УрФО расследуется уголовное дело о мошенничестве на миллион... в детском саду

Следственным отделом МОМВД России «Ханты-Мансийский» возбуждено и расследуется уголовное дело по факту хищения со счетов детского сада 1 млн. рублей. Фигурантами уголовного дела стали директор детсада и ее муж.

19.02.18 / 20:15
Социально значимым НКО в 2018 году будет выделено более 8 миллиардов рублей - Президент РФ уже подписал распоряжение

Президентом России Владимиром Путиным издано распоряжение о выделении в 2018 году субсидий в виде грантов некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Общая сумма грантов составит более 8 миллиардов рублей.

19.02.18 / 19:51
Креативно! В Екатеринбурге один из местных ресторанов планирует сделать огромный торт в виде недостроенной телебашни и публично взорвать его

В Екатеринбурге в местном баре-ресторане «Огонек» решили создать полутораметровый торт в виде недостроенной телебашни, снос которой жители уральской столицы активно обсуждают уже несколько месяцев, чтобы взорвать его, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.18 / 19:38
В Екатеринбурге на этой неделе пройдут митинг и прогулка в память об убитом три года назад оппозиционере Борисе Немцове

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", на этой неделе в Екатеринбурге пройдет акция памяти убитого оппозиционного политика Бориса Немцова.

19.02.18 / 18:38
Кандидат в президенты России Владимир Жириновский представил "теневое правительство ЛДПР"! "В его составе - сразу три известных екатеринбуржца"

Кандидат на пост президента РФ Владимир Жириновский сформировал "теневое правительство ЛДПР", то есть членов партии, которые войдут в состав кабинета министров в случае победы политика на выборах-2018, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.18 / 18:27
На складе в Верхней Пышме Россельхознадзор и ФСБ выявили поставленную нелегально в Свердловскую область из Хабаровска крупную партию…

Как стало известно, сегодня специалисты свердловского Управления Россельхознадзора при помощи ФСБ выявили факт проникновения на территорию региона контрафактной красной лососевой икры.

19.02.18 / 17:49
Вот такие выборы – всё уже подсчитано! Каждый район Екатеринбурга к 18 марта получит «свое» количество бюллетеней, а Орджоникидзевский…

Всего, как пишет «Областная газета» со ссылкой на Горизбирком Екатеринбурга, в город к выборам президента РФ должны с типографии «Гознака» доставить без малого 1 млн 91 тыс 100 бюллетеней. 

19.02.18 / 17:07
Кое-кому все равно придется раскошелиться! Ведомство Чайникова напомнило кандидатам в президенты, что бесплатный эфир для них в свердловских СМИ – только по…

В свердловском Облизбиркоме напомнили, что уже с минувшей субботы все зарегистрированные кандидаты в президенты могут начать предвыборную агитацию как в печатных, так и электронных СМИ.

19.02.18 / 16:47
Яндекс.Навигатор сделал подарок защитникам Отечества - пользователи приложения смогут «прокатиться на танке» под команды Владимира Машкова

Компания Яндекс сделала подарок пользователям Яндекс.Навигатора ко Дню защитника Отечества - в приложении появились танки из игры World of Tanks.

19.02.18 / 16:35
Бывший член облизбиркома одного из уральских регионов предложил главе ЦИК Элле Памфиловой пройти тест на знание законов

Бывший член избирательной комиссии Челябинской области Александр Лебедев высказал сомнения в компетентности председателя Центризбиркома РФ Эллы Памфиловой, предложив ей пройти тестирование на знание законов и уйти в отставку, если она не докажет свою компентентность, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.18 / 16:22
Власти Екатеринбурга оштрафовали магазин известного ритейлера олигархов Фридмана и Хана! "Торговая точка нарушала тишину и покой граждан"

В Екатеринбурге городские власти оштрафовали один из магазинов торговой сети «Перекресток», входящей в состав X5 Retail Group, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Причиной стала работающая сигнализация.

19.02.18 / 15:36
Что, больше некого? На работы по возведению будущего ЭКСПО-парка в Екатеринбурге, возможно, бросят… студентов

О задействовании нынешних студенческих отрядов Свердловской области в ряде вероятных крупных инфраструктурных проектов в регионе заговорили на мероприятиях по празднованию 55-летия со дня образования местных стройотрядов.

19.02.18 / 14:18
Самоубийство… не удалось: редкий случай на севере УрФО – молодой человек сиганул с 7-го этажа, но упал в снег и выжил

Как пишет портал «Красный Север», инцидент произошел накануне, в минувшее воскресенье, днем в г. Надым в ЯНАО.

19.02.18 / 12:32
В УрФО пьяный водитель спровоцировал аварию с участием нескольких автомобилей! У одного из пострадавших - серьезная травма позвоночника

Как рассказали в ГУ МВД по Тюменской области, ДТП произошло около полудня в минувшую субботу на улице Тимуровцев, 55 Тюмени.

19.02.18 / 10:52
Такой вот "подарочек" на День защитника Отечества... Екатеринбургские власти официально назвали точные дату и время сноса недостроенной телебашни

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", власти Екатеринбурга официально озвучили дату и время сноса недостроенной телебашни.

19.02.18 / 10:26
Знаменитый уральский рок-музыкант Вячеслав Бутусов снимется в продолжении культового фильма "Место встречи изменить нельзя"

Петербургское творческое объединение «Митьки» снимет продолжение знаменитого кинофильма Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя», сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Предполагается, что в новой картине снимется и известный уральский рок-музыкант Вячеслав Бутусов.

19.02.18 / 09:59
В ДТП на ЕКАДе погиб водитель «Форда», столкнувшегося с «КАМАЗом»

ДТП произошло минувшей ночью, 19 февраля в 01.30, на 37-м километре Екатеринбургской кольцевой автодороги. ФОТО

Всего: 40630
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1626 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Считаете ли Вы принудительные работы справедливым уголовным наказанием для взяточников?

 

Loading...