Новости
11.01.17 / 19:36
«Маме мальчика пришлось самостоятельно бороться с болезнью в течение трех суток». В Екатеринбурге «скорая помощь» отказалась ехать на вызов к больному трехлетнему ребенку!
Image-440-300x213.jpg
фото - okoneshnikowo.ru

Как сообщает корреспондент «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», в Екатеринбурге «скорая помощь» отказалась приезжать на вызов к больному трехлетнему ребенку, который из-за этого едва не погиб.

Об этом нашему изданию рассказали в пресс-службе общественного движения "Молодые юристы России".

Там пояснили, что данный инцидент, который вполне мог закончиться смертью маленького мальчика, произошел в конце декабря прошлого года. Жалоба на действия диспетчерской службы "скорой помощи" поступила на портал "Доступная медицина" (один из проектов "Молодых юристов России").

"30 декабря 2016 года в диспетчерскую службу скорой помощи Екатеринбурга поступил звонок от женщины с просьбой приехать к трехлетнему мальчику, у которого поднялся жар. Стоит отметить, что вызов приняли только с третьего раза. Мать ребенка по телефону сообщила, что самостоятельно сбить температуру ни свечками, ни нурофеном ей не удается. После двухчасового ожидания бригады врачей, выяснилось, что вызов не был зарегистрирован. Ближе к 2-м часам женщине перезвонила диспетчер с вопросом, все ли у них в порядке. В итоге работники скорой так и не приехали к маленькому мальчику, а мать самостоятельно боролась с болезнью сына в течение трех суток", - заявили в пресс-службе движения. Представители организации открыто обвинили в халатности сотрудников диспетчерской службы "скорой".

Также общественники приводят полный текст жалобы матери больного ребенка, к которому отказалась приезжать "скорая помощь". "Вызвала скорую помощь в 22:31, вызов приняли только с 3 раза. У ребенка 3,5 – годовалого ребенка температура 39,9… Он у меня на ручках лежит, мама, мне плохо, сам как кипяток… Температура ни свечками, ни нурофеном не сбивается. Время 00:01. Я звоню в скорую, они трубки не берут… 10 минут звоню в 0:20, 6 минут не берут… 0:26…не берут 4 мин… 0:48,0:59. Не отвечает диспетчер. Ребенка стало тошнить, они все не берут телефон. Я хочу узнать, едет бригада или нет! Мне звонит диспетчер в 1:36 узнать состояние ребенка, а он уже уснул с температурой 39.6… На вопрос «Где скорая», она мне отвечает, мол сейчас по тороплю ждите. В итоге никто и не приехал! Я звоню в 103, чтобы узнать, где скорая, которую я вызывала вчера. А мне говорят, что нет такого даже в списке вызова! Я пришла в ярость!!! Как нет! У ребеночка температура уже 40, а мне говорят, что нет вызова! Как вот можно уберечь своих детишек от такого халатного отношения!!! Нет надежды((((самое обидное звонишь-звонишь, а они не берут. У ребенка третий день температура", - говорится в письме, направленном женщиной.

Портал "Доступная медицина" уже направил жалобу с описание данной ситуации в министерство здравоохранения Свердловской области с просьбой тщательно разобраться в этой истории и принять меры в отношении сотрудников диспетчерской службы, дежуривших в ту злополучную ночь.

Следует напомнить, что совсем недавно в Свердловской области произошел еще один похожий случай: в Ирбите машина "скорой помощи" попросту не приехала к 24-летнему молодому человеку, который в результате едва не погиб. По словам супруги мужчины, ее муж позвонил в «скорую помощь» около половины первого ночи и пожаловался на сильные боли в груди и онемение правой руки. Врач, который разговаривал с мужчиной по телефону, дистанционно поставил ему диагноз «межреберная невралгия» и посоветовал выпить обезболивающее и лечь спать. "Врачей к нам так и не отправили, даже адрес не спросили. Боли не прекратились. Ночью мы на такси приехали в приемное отделение больницы. Там поставили диагноз „пневмоторакс". Потребовалась срочная операция. По словам врача в приемном покое, мой муж вообще мог погибнуть", - уточнила женщина. Сейчас жизни уральца, к счастью, ничего не угрожает. Проверку по данному факту в настоящее время проводит прокуратура Свердловской области: надзорное ведомство намерено оценить законность действий сотрудников "скорой помощи".

 


© 2017, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
23.05.17 / 23:47
«Серый дом» ликует... Свердловское Заксобрание сегодня официально вернуло Екатеринбургу часть отнятых у города градостроительных полномочий

Сегодня, 23 мая 2017 года, Заксобрание Свердловской области одобрило в первом чтении законопроект о возврате Екатеринбургу двух из шести градостроительных полномочий, с осени 2015 года переданных на уровень региона, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.05.17 / 23:44
Как жаль... Главная звезда ФК «Урал» Роман Павлюченко отказался продлевать контракт с екатеринбургской командой. «На этом решение настояла жена футболиста»

35-летний нападающий «Урала» Роман Павлюченко с большой долей вероятности в ближайшее время покинет екатеринбургский футбольный клуб: экс-форвард сборной России отказался продлевать контракт с командой, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.05.17 / 23:15
Проявил «цеховую солидарность»! Николай Коляда поддержал театрального режиссера Кирилла Серебренникова, дома у которого сегодня проходят обыски по делу о хищениях в «Гоголь-центре»

Известный уральский драматург, худрук екатеринбургского "Коляда-театра" Николай Коляда не верит, что режиссер Кирилл Серебренников, у которого сегодня проводят обыски по делу о хищениях в «Гоголь-центре», может быть причастен к какому-либо уголовному преступлению, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.05.17 / 23:12
Достойно... РФС опубликовал список 33-х лучших футболистов завершившегося Чемпионата России: в него попал уроженец Нижнего Тагила, хавбек «Зенита» Олег Шатов!

Исполком Российского футбольного союза (РФС) сегодня, 23 мая 2017 года, официально обнародовал список из 33-х лучших футболистов по итогам завершившегося чемпионата России, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.05.17 / 23:10
Нижний Тагил вскоре может лишиться статуса «Путинграда»! Кандидат в депутаты гордумы Барнаула предложила переименовать столицу Алтайского края в честь Путина

Статус «Путинграда», которым уже пять лет неофициально обладает свердловский город Нижний Тагил, вскоре могут  отдать Барнаулу, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.05.17 / 22:12
Заветная цифра? К концу года количество зарегистрированных в государственной автоматизированной информационной системе «Глонасс» авто может достичь миллиона в России

В пресс-центре АО «Глонасс» подтверждают, что на сегодняшний день операторы ГАИС «ЭРА-Глонасс» обработали уже более 213 тыс вызовов, но к концу года ожидается уже более 750 тыс вызовов. 

23.05.17 / 21:46
Этап Кубка мира по стрельбе из классического лука стал для свердловской спортсменки в составе российской сборной весьма удачным!

Как сообщает «Областная газета», удачным стало выступление сборной РФ, где выступила и призер Олимпийских игр прошлого года Ксения Перова из свердловского города Лесной.

23.05.17 / 21:40
Энергетики и рыбаки устроили «экодесант» на берегах плотины ГРЭС под Среднеуральском Свердловской области: собрано было более 10 тонн мусора!

Об акции, которая проходила еще в минувшие выходные, рассказали на портале «Sugres.ru». В ходе так называемого Экодесанта Уральских Рыболовов-2017» энергетики СУГРЭС и энтузиасты рыбалки убирали мусор.

23.05.17 / 21:16
Подопечные Романова из Думы Верхней Пышмы Свердловской области рассмотрят очередной протест прокурора – на этот раз относительно подарков местным чиновникам…

Как сообщили в Администрации ГО Верхняя Пышма, уже послезавтра, 25 мая, в 10.00 ч пройдет очередное, 57-е заседание Думы городского округа.

23.05.17 / 20:57
Быстро... Следственный комитет завершил расследование громкого дела экс-министра Минэкономразвития Алексея Улюкаева

Уголовное дело бывшего главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева, обвиняемого в вымогательстве взятки в особо крупном размере у госкомпании «Роснефть», завершено, сообщает агентство «Москва».

23.05.17 / 20:47
Партнер фестиваля «The Beatles Fest», застройщик «Астра -Девелопмент», проведет розыгрыш подарков в день 82-летия Орджоникидзевского района Екатеринбурга

27 мая на Бульваре Культуры в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга в честь 82-летия района пройдет фестиваль «The Beatles Fest», в котором более 50 коллективов исполнят популярные хиты легендарной британской группы.

23.05.17 / 20:39
Жесть… В Каменске-Уральском местные подростки жестоко избили 63-летнего инвалида. Сын пострадавшего: «Все происходящее они снимали на телефон»

В Свердловской области подростки из Каменска-Уральского избили 63-летнего инвалида и сняли все происходящее на мобильный телефон, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Инцидент произошел в третьем по величине муниципалитете региона на улице Строителей еще 19 мая 2017 года, однако сын пенсионера обратился в полицию спустя три дня после случившегося.

23.05.17 / 19:16
«Она была идеологом отмены прямых выборов в большинстве городов региона». Экс-депутата ЗакСО Галину Артемьеву наградили за заслуги перед Свердловской областью

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев наградил знаком отличия бывшего депутата регионального Заксобрания от "Единой России" Галину Артемьеву, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". На протяжении последних лет народная избранница обеспечивала принятие законов об отмене прямых выборов мэров.

23.05.17 / 18:35
Структуры «Мечела» в Якутии ждут легендарный экскаватор с главного завода Орджоникидзевского района Екатеринбурга уже до конца этого года

Как рассказали в Администрации Орджоникидзевского района со ссылкой на ПАО «Уралмашзавод», ЭКГ-20 под заводским № 18 готовятся поставить для работ на разрезе «Нерюнгринский».

23.05.17 / 18:23
Росздравнадзор отозвал из аптек и больниц почти 300 тысяч флаконов с популярным антибиотиком «Цефтриаксон»! «У препарата обнаружили побочные эффекты…»

Росздравнадзор отозвал из отечественных аптек и больниц почти 300 тысяч флаконов с препаратором "Цефтриаксон", передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.05.17 / 17:50
Посольство России в Анкаре уже проверяет эту информацию! Екатеринбурженка заявила о том, что ее с ребенком силой удерживают в Турции близ границы с Сирией

Посольство России в Анкаре начали проверку по истории екатеринбурженки Светланы Хайдаровой, которая сообщила о том, что ее бывший гражданский муж, турок Нури Караджа не дает ей и их общему ребенку вернуться из Турции в РФ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.05.17 / 17:27
Не помешает… Профессиональным риэлторам Екатеринбурга предложено подучиться на 17-дневных курсах, которые пройдут уже с июня по июль этого года

Уральская палата недвижимости анонсировала особые курсы под названием "Основы риэлторской деятельности агента". Учебные мероприятия организует сама Палата в период с 13 июня по 5 июля текущего года.

23.05.17 / 16:53
Екатеринбург примет региональное собрание «Национального объединения строителей»: ожидаются также «профильные» чиновники ведомств Волкова, Белышева, Россолова

Как анонсировала Ассоциация строителей Урала, уже через день, 25 мая 2017 года, в Екатеринбурге будет проходить местное региональное собрание «Национального объединения строителей» (НОСТРОЙ).

23.05.17 / 16:32
Обманувший дольщиков многоквартирника для детей-сирот в Качканаре застройщик – директор фирмы «ИКОМ-Проект» – пойдет под суд!

По данным прокуратуры области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении застройщика Ивана Скиртача, который обвиняется по статье «причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб».

23.05.17 / 15:59
В Екатеринбурге полуторагодовалый ребенок выжил, выпав с 10-го этажа жилого дома на Большакова! «Мальчик в экстренном порядке госпитализирован в больницу»

Полуторагодовалый мальчик выпал из окна 10-го этажа в центре Екатеринбурга, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Данный инцидент произошел в жилом доме на улице Большакова позавчера, 21 мая 2017 года.

23.05.17 / 15:38
Значит, заведениям общепита Екатеринбурга добавят нагрузки! Мэрия собирается сделать ставку в привлечении гостей города на… «гастрономический туризм»

Особое заседание Координационного совета по развитию въездного и выездного туризма проходило сегодня в мэрии Екатеринбурга с участием главы Комитета по внешним связям Администрации города Максима Докучаева.

23.05.17 / 15:21
Завод «GM-Автоваз», выпускающий внедорожники Chevrolet Niva, приостановил производство автомашин! «Причина - нехватка комплектующих…»

Завод «GM-АвтоВАЗ», расположенный в Самарской области, остановил конвейер на неопределенный срок из-за нехватки комплектующих, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.05.17 / 14:18
«Пенсионеру неожиданно стало плохо с сердцем прямо на улице…». В Екатеринбурге на Эльмаше прохожие обнаружили труп 62-летнего мужчины

Накануне вечером, 22 мая 2017 года, в Екатеринбурге улице Фронтовых Бригад прохожие обнаружили труп 62-летнего мужчины, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 35246
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1533 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com

(343) 206-60-49

ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Нужно ли разрешить торговлю спиртными напитками через Интернет?

 

Loading...