Новости
11.01.17 / 19:36
«Маме мальчика пришлось самостоятельно бороться с болезнью в течение трех суток». В Екатеринбурге «скорая помощь» отказалась ехать на вызов к больному трехлетнему ребенку!
Image-440-300x213.jpg
фото - okoneshnikowo.ru

Как сообщает корреспондент «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», в Екатеринбурге «скорая помощь» отказалась приезжать на вызов к больному трехлетнему ребенку, который из-за этого едва не погиб.

Об этом нашему изданию рассказали в пресс-службе общественного движения "Молодые юристы России".

Там пояснили, что данный инцидент, который вполне мог закончиться смертью маленького мальчика, произошел в конце декабря прошлого года. Жалоба на действия диспетчерской службы "скорой помощи" поступила на портал "Доступная медицина" (один из проектов "Молодых юристов России").

"30 декабря 2016 года в диспетчерскую службу скорой помощи Екатеринбурга поступил звонок от женщины с просьбой приехать к трехлетнему мальчику, у которого поднялся жар. Стоит отметить, что вызов приняли только с третьего раза. Мать ребенка по телефону сообщила, что самостоятельно сбить температуру ни свечками, ни нурофеном ей не удается. После двухчасового ожидания бригады врачей, выяснилось, что вызов не был зарегистрирован. Ближе к 2-м часам женщине перезвонила диспетчер с вопросом, все ли у них в порядке. В итоге работники скорой так и не приехали к маленькому мальчику, а мать самостоятельно боролась с болезнью сына в течение трех суток", - заявили в пресс-службе движения. Представители организации открыто обвинили в халатности сотрудников диспетчерской службы "скорой".

Также общественники приводят полный текст жалобы матери больного ребенка, к которому отказалась приезжать "скорая помощь". "Вызвала скорую помощь в 22:31, вызов приняли только с 3 раза. У ребенка 3,5 – годовалого ребенка температура 39,9… Он у меня на ручках лежит, мама, мне плохо, сам как кипяток… Температура ни свечками, ни нурофеном не сбивается. Время 00:01. Я звоню в скорую, они трубки не берут… 10 минут звоню в 0:20, 6 минут не берут… 0:26…не берут 4 мин… 0:48,0:59. Не отвечает диспетчер. Ребенка стало тошнить, они все не берут телефон. Я хочу узнать, едет бригада или нет! Мне звонит диспетчер в 1:36 узнать состояние ребенка, а он уже уснул с температурой 39.6… На вопрос «Где скорая», она мне отвечает, мол сейчас по тороплю ждите. В итоге никто и не приехал! Я звоню в 103, чтобы узнать, где скорая, которую я вызывала вчера. А мне говорят, что нет такого даже в списке вызова! Я пришла в ярость!!! Как нет! У ребеночка температура уже 40, а мне говорят, что нет вызова! Как вот можно уберечь своих детишек от такого халатного отношения!!! Нет надежды((((самое обидное звонишь-звонишь, а они не берут. У ребенка третий день температура", - говорится в письме, направленном женщиной.

Портал "Доступная медицина" уже направил жалобу с описание данной ситуации в министерство здравоохранения Свердловской области с просьбой тщательно разобраться в этой истории и принять меры в отношении сотрудников диспетчерской службы, дежуривших в ту злополучную ночь.

Следует напомнить, что совсем недавно в Свердловской области произошел еще один похожий случай: в Ирбите машина "скорой помощи" попросту не приехала к 24-летнему молодому человеку, который в результате едва не погиб. По словам супруги мужчины, ее муж позвонил в «скорую помощь» около половины первого ночи и пожаловался на сильные боли в груди и онемение правой руки. Врач, который разговаривал с мужчиной по телефону, дистанционно поставил ему диагноз «межреберная невралгия» и посоветовал выпить обезболивающее и лечь спать. "Врачей к нам так и не отправили, даже адрес не спросили. Боли не прекратились. Ночью мы на такси приехали в приемное отделение больницы. Там поставили диагноз „пневмоторакс". Потребовалась срочная операция. По словам врача в приемном покое, мой муж вообще мог погибнуть", - уточнила женщина. Сейчас жизни уральца, к счастью, ничего не угрожает. Проверку по данному факту в настоящее время проводит прокуратура Свердловской области: надзорное ведомство намерено оценить законность действий сотрудников "скорой помощи".

 


© 2017, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
19.06.18 / 14:33
Это хороший выбор? Новую схему дорожного движения разработает компания из Люберец. "Цена вопроса - 25 миллионов рублей..."

Администрация Екатеринбурга определила компанию, которая займется разработкой новой схемы организации дорожного движения в городе: соответствующий конкурс выиграла фирма из Подмосковья, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.06.18 / 14:30
Теперь очередь за губернатором… Гордума направила от себя в состав комиссии по отбору кандидатур в главы Екатеринбурга Захарова, Разбойникова и Тестова

Сегодня на особое заседание собралась Екатеринбургская гордума. В повестке, помимо иных важных вопросов, был и вопрос назначения даты конкурса по отбору кандидатур на должность главы города - его теперь будут избирать не на выборах.

19.06.18 / 14:08
"Это ускорит процесс реконструкции парка Маяковского!". Свердловские депутаты официально одобрили передачу земель ЦПКиО Екатеринбургу

Комитет Заксобрания Свердловской области по вопросам законодательства и общественной безопасности рекомендовал парламенту безвозмездно передать в собственность муниципалитета объекты госсобственности Свердловской области. Речь о земельных участках ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.06.18 / 13:47
Свердловский облсуд решил сохранить мандат самому богатому екатеринбургскому депутату! "Его коллега Гаранин также сохранит место в гордуме"

Свердловский областной суд неожиданно отменил решение о лишении мандата депутата городской думы Екатеринбурга Владимира Смирнова, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.06.18 / 12:42
Растет, но не как в сказке… На севере УрФО Росстат фиксирует рост потребительских цен

Как сообщает «Коммерсантъ-Урал» со ссылкой на Росстат, по Ямалу отмечена тенденция с начала года к росту цен на почти все категории продовольственных товаров.

19.06.18 / 11:53
«При совершении очередной кражи троица была задержана»… Свердловчане «отметились» в одном из регионов УрФО, нагло грабя коттеджи

Как оказалось, целая преступная группа из Свердловской области совершила серию краж по Тюменской области. Все трое участников группы предстанут перед судом, рассказали в тюменской прокуратуре.

19.06.18 / 10:05
Уральские антимонопольщики: бензин в Екатеринбурге и Свердловской области в мае нынешнего года подорожал на 5%

УФАС России по Свердловской области распространило сообщение, в котором рассказало о том, что Средний Урал вошёл в число российских регионов со средним уровнем цен на бензин и дизельное топливо. Рост цен на топливо в области в мае нынешнего года по сравнению с уровнем апреля не превысил 5%, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.06.18 / 09:50
Барды покуролесили на юге Урала? По итогам знаменитого Ильменского музфестиваля полиция выявила 43 нарушения…

Челябинская полиция рассказала об итогах проходившего с 15 по 17 июня на территории Горнолыжного комплекса «Солнечная долина» в Миассе очередного, 42-го уже по счету, Ильменского фестиваля авторской песни.

19.06.18 / 09:44
Общественный транспорт станет комфортнее? Российские власти решили обязать перевозчиков оборудовать маршрутки и автобусы кондиционерами и печками

Минтранс РФ официально внес изменения в стандарт обслуживания населения, согласно которым весь общественный транспорт в нашей стране в обязательном порядке вскоре оборудуют кондиционерами и печками. В частности, это нововведение коснется маршруток, автобусов и троллейбусов.

18.06.18 / 23:57
Пермский футбольный клуб "Амкар", выступавший в РФПЛ, официально перестал существовать! "Команду уже поддержал другой уральский клуб..."

Владелец пермского «Амкара» Геннадий Шилов официально объявил о том, что этот футбольный клуб прекращает существование из-за отсутствия финансирования. Еще в прошлом году команда из столицы Прикамья выступала в РФПЛ - сильнейшем дивизионе отечественного футбола.

18.06.18 / 22:49
Антимонопольщики продолжают борьбу... Громкое дело о дисквалификации сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба может быть возобновлено

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Свердловской области просит возобновить производство по делу о дисквалификации главы администрации (сити-менеджера) Екатеринбурга Александра Якоба, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.06.18 / 22:46
Это признание заслуг Среднего Урала? В Екатеринбурге появится одно из трех управлений созданного недавно министерства науки и высшего образования РФ

У нового министерства науки и высшего образования РФ (его возглавляет экс-глава ФАНО Михаил Котюков) в самое ближайшее время появится три территориальных управления в регионах России, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Уже известно, что одно из них расположится в Екатеринбурге.

18.06.18 / 22:44
В Екатеринбурге обсудят фильм "Дело Собчака"! "На мероприятие ждут экс-мэра Ройзмана, главреда местного "Эха" и бывшего кандидата в губернаторы Киселева"

В Екатеринбурге известные местные политики и журналисты обсудят фильм экс-кандидата в президенты РФ Ксении Собчак «Дело Собчака», посвященный ее отцу, первому мэру Санкт-Петербурга Анатолию Собчака, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.06.18 / 22:18
"Бизнесмен трижды подавал на УДО по состоянию здоровья". Известный банкир, похитивший у вкладчиков 70 миллиардов рублей, скончался в колонии

55-летний основатель и бывший совладелец Мособлбанка, общественный деятель и финансист Анджей Мальчевский умер в колонии, где отбывал приговор по уголовному делу о хищении 70 миллиардов рублей у вкладчиков кредитного учреждения, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.06.18 / 19:51
В Екатеринбурге общественники намерены митинговать против повышения пенсионного возраста

Вопрос повышения пенсионного возраста взволновал общественников из Ассоциации профсоюзных организаций Уральского федерального округа.

18.06.18 / 18:26
В Свердловской области разыскивают педофила, изнасиловавшего в Каменске-Уральском 10-летнюю школьницу. Внимание, фоторобот!

Жестокое преступление в отношении 10-летней девочки было совершено 15 июня в городе Каменске-Уральском Свердловской области.

18.06.18 / 17:47
Подопечные Романова из Думы Верхней Пышмы Свердловской области утвердили дату очередных своих перевыборов…

Сегодня Дума городского округа Верхняя Пышма представил общественности свое последнее решение. Принятие его было вызвано истечением срока полномочий нынешних депутатов Думы.

18.06.18 / 17:40
Российские парламентарии намерены рассмотреть законопроект о повышении пенсионного возраста в рекордно короткие сроки

Предложенный правительством Дмитрия Медведева законопроект о пенсионной реформе может быть рассмотрен в первом чтении уже 19 июля.

18.06.18 / 17:18
Можно уже благодарить Мундиаль? В екатеринбургском «Кольцово» хвалятся историческим максимумом по числу обслуженных авиапассажиров

Как сегодня сообщает «Коммерсантъ Урал» со ссылкой на пресс-службу Департамента стратегических коммуникаций, международный аэропорт в Екатеринбурге действительно установил, своего рода, рекорд.

18.06.18 / 17:06
Побывавший в "психушке" бывший свердловский депутат от ЛДПР Максим Ряпасов признал, что купил мандат! "10 лямов занес за место..."

Бывший депутат Законодательного собрания Свердловской области от партии ЛДПР Максим Ряпасов рассказал, что купил свой депутатский мандат в областном парламенте за 10 миллионов рублей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.06.18 / 16:59
В Дни Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге пройдет «Футбольная ночь музеев»

19 июня в Екатеринбурге пройдет Футбольная ночь музеев. Она приурочена к Чемпионату мира по футболу, который в эти дни проходит в уральской столице. Иностранцам и гостям города предлагают за одну ночь посетить музейные площадки и познакомиться с городскими достопримечательностями.

18.06.18 / 16:46
Вот так дела... Российский художник, нарисовавший карикатуру на депутата Наталью Поклонскую, уехал во Францию. «Он будет просить политическое убежище в этой стране»

Российский художник-карикатурист Денис Лопатин, ранее ставший фигурантом громкого скандала из-за карикатуры на депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую, уехал во Францию, где намерен попросить политическое убежище.

18.06.18 / 16:23
Свердловский вице-губернатор Орлов заверил зама министра промышленности РФ Каламанова в том, что строительство конгресс-центра к Экспо идет в плановом режиме

Еще в конце минувшей недели в Екатеринбурге свердловские власти перед замом министра промышленности и торговли РФ Георгием Каламановым отчитывались по срокам подготовки региона и города к предстоящим «Иннопрому» и Российско-Китайскому ЭКСПО.

18.06.18 / 15:48
Впереди раскопки, перекрытия, стройки… Мэрия анонсировала в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга масштабные коммунальные работы

Так, в частности, орджоникидзевская администрация обещала провести коммунальные работы по благоустройству не менее 5 придомовых территорий!

18.06.18 / 15:19
Он рано обрадовался... Россельхозбанк решил оспорить прекращение банкротства скандального свердловского депутата-"единоросса" Ильи Гаффнера

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", Россельхозбанк оспорил решение Арбитражного суда Свердловской области о прекращении банкротства депутата Законодательного собрания региона, одиозного "единоросса" Ильи Гаффнера.

18.06.18 / 14:16
На Среднем Урале высокопоставленному чиновнику вынесли приговор по делу о взятке! "Бывший вице-мэр Арамили проведет в колонии строгого режима 9 лет"

В Свердловской области бывшего заместителя главы Арамили Александра Мельникова приговорили к девяти годам лишения в колонии за взятку, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 42962
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1653 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Вы довольны тем, что Екатеринбург принимает матчи ЧМ-2018?

 

Loading...