Новости
22.02.17 / 12:40
61-летний «черный застройщик» приговорен к 6 годам колонии! В Екатеринбурге суд вынес приговор строителю незаконных многоквартирников на землях ИЖС Владимиру Воробьеву
2017-02-22_00003.jpg

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 22 февраля 2017 года, Орджоникидзевский районный суд города Екатеринбурга завершил оглашение приговора по делу одиозного застройщика Владимира Воробьева, оставившего без жилья несколько сотен свердловчан.


В итоге подсудимого приговорили к 6 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Подсудимый был взят под стражу в зале суда.

Судья Елена Кобякова признала Владимира Воробьева виновным по ст. 159 ч.2,3,4, ст.174.1 ч.4 п. «б» УК РФ - «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение прав граждан на жилые помещения», «Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления».

Между тем, что удивительно, Воробьев был оправдан по еще одному инкриминируемому ему обвинению - суд посчитал, что застройщик невиновен в незаконном предпринимательстве...


Напомним, от действий Воробьева в общей сложности пострадали 437 человек, которые заплатили ему более 594 миллионов рублей.

После оглашения приговора подсудимый заявил, что не согласен с вердиктом суда и намерен обжаловать его (на это у Воробьева есть 10 суток). «Я всего лишь строил для людей доступное жилье. Раньше я вообще не представлял, что такой суд возможен... Я не считаю себя виновным и буду обжаловать приговор», - пояснил он.

 


© 2017, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

22.02.2017 Вера
Почему же органы позволяли столько лет совершать эти преступления? Ведь если бы Воробьева остановили раньше, не было бы такого количество потерпевших :haaw:

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
24.01.18 / 15:59
«У меня есть двойное гражданство». Екатеринбургский политтехнолог Антон Баков снял свою кандидатуру с выборов президента РФ-2018 и раскритиковал оппозиционера Навального

Лидер «Монархической партии», известный екатеринбургский политтехнолог и политик Антон Баков заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов президента России. Он объяснил это тем, что является гражданином империи, которую собирается строить в Африке, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.01.18 / 15:32
Речь ведь идет о доме! Эксперты назвали безумные сроки, которые нужны в среднем россиянам на покупку своего собственного жилья…

Так, по данным экспертов компании «Мир квартир», жителям РФ со средним заработком для покупки своего дома (не квартиры) потребуется примерно 11 лет, пишет портал «Строительство.RU».

24.01.18 / 15:16
Ждем! Владимир Жириновский посетит Екатеринбург с предвыборным визитом уже в начале февраля: политик побывает в «Ельцин-Центре», который он ранее активно критиковал

Депутат Госдумы РФ, кандидат в президенты России от партии ЛДПР Владимир Жириновский собирается посетить Екатеринбург с предвыборным визитом через две недели - 7 февраля нынешнего года, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.01.18 / 14:49
Интересно-интересно... Свердловский областной суд в ближайшее время рассмотрит сразу два иска против губернатора Евгения Куйвашева

Свердловский областной суд вскоре рассмотрит сразу два иска, ответчиком по которым значится лично губернатор региона Евгений Куйвашев. В обоих случаях оспариваются нормы закона об административных правонарушениях, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.01.18 / 13:40
Вину свою они не признали… Экс-начальник Управления ФМС в одном из регионов севера УрФО и четверо его подчиненных уличены в растрате миллионов!

Громкий судебный процесс скоро стартует в Ямало-Ненецком автономном округе, где завершено было расследование уголовного дела в отношении бывшего теперь уже главы окружного УФМС и его подчиненных!

24.01.18 / 12:51
Зима только начинается! Энергетики в УрФО ждут аварий на сетях – все энергосистемы из-за морозов перевели на особый режим

О введении режима повышенной готовности для подразделений энергокомпании «СУЭНКО» сообщает портал «Тюменская Область Сегодня».

24.01.18 / 12:38
"Он намерен приехать в уральскую столицу...". "Забастовку избирателей" в Екатеринбурге 28 января проведет глава федерального штаба Навального Леонид Волков

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", 28 января 2018 года в Екатеринбурге митинг в поддержку "забастовки избирателей" лично проведет глава федерального штаба оппозиционера Алексея Навального, экс-депутат гордумы уральской столицы Леонид Волков.

24.01.18 / 11:56
Никакой российской символики... На Олимпийских играх в Пхёнчхане российский флаг окажется под полным запретом

МОК запретил российским болельщикам проносить флаг России на трибуны во время олимпийских игр в Пхёнчхане, сообщает РИА Новости.

24.01.18 / 11:27
Ужас... В Екатеринбурге трое преступников в масках ограбили магазин и выстрелили в женщину-продавца из пневматического оружия

В Екатеринбурге полиция ищет троих преступников, которые совершили нападение на продуктовый магазин, расположенный на улице Кварцевой, 6, и выстрелили из пневматического оружия в женщину-продавца, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.01.18 / 09:59
Трагическое ДТП на юге Урала – пенсионер на «Ладе» выехал на «встречку»: там его ждала Subaru – от столкновения водители авто погибли

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, ДТП произошло накануне около 15:00 ч на 5 км автодороги Кизильское – Бреды – Мариинское. ФОТО с места.

23.01.18 / 23:59
Большого провала не случилось... Глава Минстроя РФ Михаил Мень заявил о том, что в России в 2017 году ввод жилья в эксплуатацию сократился на 2%

В России в 2017 году ввод жилья в эксплуатацию, по предварительным данным, сократился по сравнению с предыдущим годом сразу на 2%, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.01.18 / 23:55
Росгвардия «оседлает» сверхпроходимых «Есаулов»... Выглядят, как обычные «Патриоты»

Росгвардия для выполнения возложенных на нее задач намерена приобрести в 2018 году отечественные автомобили «Есаул», изготовленные на базе известного в России автомобиля «УАЗ-Патриот». «Есаулы» будут использоваться для транспортировки военных и гвардейцев в потенциально опасных местах и по бездорожью, сообщает ОТР.

23.01.18 / 23:32
В Екатеринбурге демонтировали памятную доску адмиралу Александру Колчаку! "Почему это произошло, пока неизвестно..."

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Екатеринбурге неизвестные демонтировали мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку, причины этого пока неизвестны.

23.01.18 / 23:21
"Я не декоративный мэр!". Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман дал неоднозначное интервью известному журналисту и блогеру Юрию Дудю

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман дал интервью популярному российскому журналисту и видеоблогеру Юрию Дудю, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В беседе с Дудем градоначальник рассказал о своей личной жизни и работе на посту мэра Екатеринбурга.

23.01.18 / 23:20
Конец череды неудач... Екатеринбургский ХК "Автомобилист" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам переиграл казахстанский "Барыс"

Екатеринбургский ХК "Автомобилист" одержал победу над казахстанским "Барысом" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, прервав, наконец, серию из нескольких поражений подряд, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.01.18 / 23:16
В Свердловской области задержан криминальный авторитет из 90-х, вор в законе по кличке Овчина

В свердловском городе Алапаевск сотрудники регионального ОБОП при поддержке бойцов СОБРа и Росгвардии задержали скандально известного уральского криминального авторитета Андрея Овчинникова по кличке Овчина, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.01.18 / 23:13
В Зауралье будут судить ревнивца, пытавшегося зарезать свою возлюбленную. От неминуемой смерти девушку спас ее сотовый телефон

В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Щучье, обвиняемого в покушении на убийство его 23-летней возлюбленной на почве ревности (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ). Преступление не было доведено до конца по независящим от злодея обстоятельствам.

23.01.18 / 22:47
В Екатеринбурге могут расформировать отдел по борьбе с экономическими преступлениями городского УВД. Причина - коррупция!

Очередное уголовное дело, возбужденное по факту взяточничества в отношении полицейских городского УВД Екатеринбурга, сотрудники которого должны как раз-таки бороться с коррупцией, может поставить крест на дальнейшей судьбе самого подразделения.

23.01.18 / 21:56
Вот и местный ТИК подтянулся! Жителям Среднеуральска Свердловской области рассказали, что им нужно сделать, если 18 марта… их не будет дома

В Среднеуральской городской территориальной избирательной комиссии рассказали о принципе голосования по месту нахождения, который будет применен на предстоящих президентских выборах в марте.

23.01.18 / 21:48
Правила диспансеризации в России меняются - появились обследования, позволяющие выявлять рак на ранних стадиях

С 2018 года действуют новые правила диспансеризации, передает ТАСС. Из списка исключены некоторые анализы и обследования, добавлены скрининговые тесты на онкологию.

23.01.18 / 21:31
В ведомстве Россолова заявили о выведении системы ГИС ЖКХ в Свердловской области на полную мощность, а за одно и пригрозили…

Как оказалось, сегодня Департамент Госжилнадзора Свердловской области выпустил спецзаявление относительно размещения информации об управлении многоквартирниками в пресловутой системе ГИС ЖКХ, напомнив об ответственности поставщиков жилищных и коммунальных услуг.

23.01.18 / 21:06
Свердловские полицейские задержали грабителя, напавшего на 89-летнюю старушку... ради кошелька

В Тавдинском районе Свердловской области полицейские по «горячим следам» задержали 25-летнего грабителя, напавшего на 89-летнюю престарелую женщину - ветерана ВОВ, одиноко проживающую в одном из частных домов в поселке Азанка.

23.01.18 / 20:51
Редко такое бывает! Администрация Якоба теперь должна екатеринбуржцу кругленькую сумму – за ущерб, нанесенный его авто в Железнодорожном районе

О приговоре по громкому делу в Железнодорожном районе уральской столице рассказали в Свердловском областном суде.

23.01.18 / 20:23
Кандидат… на вылет? В штабе экстравагантного костромича-самовыдвиженца Владимира Михайлова говорят, что собрали лишь 18 тысяч подписей

Пока ЦИК регистрирует кандидатов в президенты от парламентских партий, а кандидаты от партий не думских бодро рапортуют об окончании сбора, самовыдвиженцы (кроме действующего президента РФ) продолжают сбор, но времени у них уже почти нет...  

23.01.18 / 20:21
Теперь понятно, что это коснется и Урала! В Свердловской области предприятия, входящие в состав НЛМК, "прекратят некоторые операции" на время ЧМ-2018

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", свердловские предприятия, входящие в состав НЛМК, временно "приостановят некоторые операции" во время Чемпионата мира по футболу-2018. Ранее ФСБ России направило соответствующую просьбу многим крупным заводам нашей страны.

Всего: 40082
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1604 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Поддерживаете ли Вы инициативу приравнивания постоянного сожительства к официальному браку?

 

Loading...