Новости
10.08.17 / 21:35
В столице Зауралья журналисту грозит 15 суток за картинку в соцсети «ВКонтакте»! «Молодой человек активно освещает деятельность курганских сторонников Навального...»
aLt5s6Stb3A.jpg
фото - vk.com

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", завтра, 11 августа 2017 года, в Кургане будут судить местного журналиста Никиту Телиженко. Молодой человек, обвиняемый в публичной демонстрации нацистской символики, не признает свою вину.


Рассматривать дело молодого человека будет Курганской городской суд.

Телиженко обвиняют в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 20.3 КоАП РФ («Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики»). Максимальное наказание, которое грозит журналисту - административный арест сроком на 15 суток.

Сам журналист полагает, что данное судебное разбирательство связано с его профессиональной деятельностью. «Все происходящее я воспринимаю не иначе как попытку давления на меня за то, что я являюсь единственным представителем СМИ, освещающим попытки курганского штаба оппозиционера Алексея Навального доносить информацию о своей деятельности до жителей Кургана», - полагает Телиженко.

Он рассказал подробности обвинений, выдвигаемых в его адрес, в интервью порталу "Открытая Россия". "Третьего августа, когда я возвращался домой, мне позвонили сотрудники полиции и сказали, что хотят побеседовать со мной по поводу экстремизма. Я прихожу к ним в назначенное время, мне сообщают, что у меня на странице обнаружена символика нацистской Германии. Я тут же начал просматривать свою страницу и нигде не обнаружил того, что у них зафиксировано в материалах», - уточнил куганский журналист.

«Экстремистскими материалами» правоохранительные органы сочли две картинки, опубликованные молодым человеком «ВКонтакте» в 2013 и 2014 годах. На первой, по словам Никиты Телиженко, изображен Дмитрий Киселев в программе «Вести недели», где на заднем фоне присутствует картинка со свастикой. «Непонятно, то ли это изображение реального эфира ВГТРК, то ли картинка со свастикой была помещена туда с помощью фотошопа. Полицейские мне сказали, что была проведена экспертиза и она подтвердила, что это фотомонтаж. Но даже если так, это монтаж не мой - я даже фотошопом не умею пользоваться», - объясняет Телиженко.

Журналист не отрицает, что публиковал это изображение 23 января 2014 года, однако удалил он его в том же 2014-м спустя несколько месяцев.

Второй «экстремистский» материал - картинка с Адольфом Гитлером и чернокожим мужчиной, у которого на руке изображена свастика. «Эту фотографию я удалил в мае этого года, - рассказывает Телиженко. - Но самое интересное, что я добавил ее в альбом „Сохраненные фотографии" в 2013 году, и с тех пор этот альбом закрыт. Даже если бы я в мае этого года не удалил эту картинку, ее бы никто, кроме меня, увидеть не смог. Это полицейские посчитали пропагандой нацизма, хотя сам я придерживаюсь левых взглядов и пропагандировать нацизм никак не собирался».

 


© 2017, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
18.08.17 / 23:21
«В этом заинтересованы и жители, и власти...». На севере УрФО следователи провели обыски высокопоставленного правительственного чиновника

Накануне, 17 августа 2017 года, югорские следователи нагрянули с обысками в департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.08.17 / 22:52
«Она вернулась в отделение вся в крови...». В столице Зауралья неизвестные ограбили сотрудницу «Почты России», разносившую горожанам пенсии

Сегодня, 18 августа 2017, года в Кургане напали на сотрудника почтового отделения, расположенного на улице Дзержинского, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.08.17 / 22:45
На свободу он еще долго не выйдет... Скандальному экс-полковнику ГРУ Владимиру Квачкову сегодня добавили 1,5 года колонии за экстремистскую видеозапись

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", суд приговорил скандального экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова к полутора годам колонии за экстремизм. Сейчас бывший полковник уже отбывает тюремный срок за подготовку к военному мятежу.

18.08.17 / 22:18
Президент Путин наделил министерство обороны РФ правом отбирать землю у россиян для собственных нужд! «Ранее такое же право по решению главы государства получили ФСО и ФСБ»

Министерство обороны РФ сможет изымать у россиян землю для собственных нужд, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Это право ведомству Сергея Шойгу дал лично президент РФ Владимир Путин.

18.08.17 / 22:00
«Многие болельщики «шмелей» недовольны уходом хавбека». 23-летний полузащитник екатеринбургского ФК «Урал» Дмитрий Коробов продолжит карьеру в ФНЛ

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", 23-летний полузащитник екатеринбургского ФК "Урал" Дмитрий Коробов в сезоне 2017/18 будет выступать в ФНЛ за курский "Авангард".

18.08.17 / 20:00
«В «Ельцин-Центре» приобретать этот автомобиль не собираются». В Питере выставили на продажу бронированный лимузин Mercedes-Benz Бориса Ельцина. Стоимость авто – почти 20 миллионов

В Санкт-Петербурге выставлен на продажу бронированный лимузин Mercedes-Benz S-Class (W140) первого президента России, знаменитого уроженца Свердловской области Бориса Ельцина, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". На этом автомобиле глава государства выезжал на различные официальные и неофициальные встречи. ФОТО

18.08.17 / 18:54
Что же с ним случилось? В Москве пропал без вести исполнитель хита «Плачет девушка в автомате», звезда 90-х Евгений Осин. «Певца никто не видел уже трое суток»

В Москве без вести пропал российский музыкант Евгений Осин (большинству россиян он известен по исполнению популярной в свое время песни "Плачет девушка в автомате"), сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.08.17 / 18:10
Свердловское правительство вступилось за обвиненного в мошенничестве шансонье Александра Новикова! Глава Минстроя региона Волков встретился с одиозным бардом на площадке «Бухты Квинс»

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков сегодня, 18 августа 2017 года, посетил коттеджный поселок «Бухта Квинс», окончания строительства которого пайщики ожидают уже на протяжении девяти лет, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.08.17 / 17:20
От утопленников спасло холодное лето и провал купального сезона… В Администрации Среднеуральска Свердловской области отчитались об охране вод Исетского озера

Как сообщает портал «Sredneuralsk.ru», еще в конце июля в администрации Среднеуральска проходило совещание, посвященное подведению итогов работы местных служб по предупреждению ЧС с начала года.

18.08.17 / 17:09
Он публично пошел против планов Куйвашева и Козицына! Экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель выступил против сноса недостроенной телебашни в Екатеринбурге

Бывший губернатор Свердловской области, а ныне член Совета Федерации Эдуард Россель публично выступил против сноса недостроенной телебашни в Екатеринбурге, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Сенатор предлагает достроить башню и превратить ее в культурный центр.

18.08.17 / 16:46
Скандально известную екатеринбургскую компанию «Лаванг», строившую плавучие дома, наказали за нежелание объявлять себя банкротом

Директора ООО «Лаванг», строившего плавучие дома,  привлекли к ответственности за нарушение законодательства о банкротстве. Скандально известная компания, одним из учредителей которой является бывший чиновник мэрии Екатеринбурга Андрей Артемьев, оставила без обещанного жилья и без денег несколько семей, но объявлять себя банкротом не торопится.

18.08.17 / 16:21
Внимание, это будет… гора документов! Администрация Соломина решила напомнить жителям Верхней Пышмы Свердловской области, что надо для того, чтобы возвести дом

Так, не далее, как сегодня, Управление архитектуры и градостроительства администрации Верхней Пышмы для жителей, которые решили построить индивидуальное строение, представило памятку о порядке получения всех необходимых документов в рамках муниципальной услуги.

18.08.17 / 14:50
Ну хоть так… Федеральный, областной и городской бюджеты вскладчину дали 6 млн рублей на старт программы по благоустройству дворов в Железнодорожном районе Екатеринбурга

Еще накануне стартовал пилотный проект по благоустройству дворовой территории в рамках муниципальной программы «Формирование городской среды в Екатеринбурге на 2017 год» в Железнодорожном районе.

18.08.17 / 14:45
В Свердловской области в ДТП на автодороге под Каменском-Уральским погиб велосипедист, личность которого не могут установить

Трагическое ДТП произошло сегодня утром, в 9-25 на 88 километре автодороги «Екатеринбург-Шадринск-Курган».

18.08.17 / 13:46
Проект компании СКБ-Контур по строительству в Екатеринбурге комплекса научных зданий «Контур парк» получил статус инвестпроекта, а значит, скоро может получить и деньги…

Как стало известно, инициированный екатеринбургской компанией СКБ-Контур проект «Контур-Парка» получил одобрение правительственной комиссии на присвоение ему статуса «инвестиционный проект».

18.08.17 / 12:52
Алтайцы-вахтовики, приехавшие подзаработать на север УрФО, на деле оказались разбойниками и бандитами! Скоро они предстанут перед судом

Громкое уголовное дело в отношении двоих мужчин-жителей Алтайского края расследовано было Следственным отделом по городу Новый Уренгой СУ СКР по ЯНАО.

18.08.17 / 11:35
Многострадальная «Почта России» вновь оказалась в центре скандала – «засветился» филиал в одном из регионов УрФО, директора которого уличили в самоуправстве

Проверку тюменская прокуратура проводила по обращению местного жителя, пожаловавшегося на деятельность Филиала ФГУП «Почта России».

18.08.17 / 10:10
В Екатеринбурге горожане за сутки обнаружили два мужских трупа! «Один из них был найден в самом центре города рядом с Плотинкой, а другой - на платной парковке на Вторчермете…»

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", накануне, 17 августа 2017 года, в Екатеринбурге местными жителями было обнаружены трупы сразу двух мужчин: одно из тел горожане нашли рядом с Плотинкой, а другое - на территории платной парковки в одном из отдаленных районов столицы Урала.

18.08.17 / 09:54
Откуда они только берутся? Некий частник – владелец участка на берегу одного из озер на юге Урала перегородил всё сеткой, отрезав подходы к воде для местных жителей!

То, что некий гражданин возвел ограждение в виде сплошного забора из сетки «рабица» по всему периметру земельного участка у береговой линии озера «Сладкое», выяснили в челябинской облпрокуратуре. 

18.08.17 / 09:47
Он угрожал сотрудникам банка предметом, похожим на пистолет… В Екатеринбурге мужчина ограбил отделение «Восточного экспресс банка»! «Сумма ущерба еще устанавливается»

Накануне вечером, 17 августа 2017 года, в Екатеринбурге ограбили отделение "Восточного экспресс банка", расположенное на улице Челюскинцев, 64, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.08.17 / 09:45
Сити-менеджер Александр Якоб утвердил рыночную стоимость квадратного метра жилья в Екатеринбурге! «Установленная мэрией цена оказалась ниже всех ожиданий экспертов»

Глава администрации (сити-менеджер) Екатеринбурга Александр Якоб утвердил официальную среднюю цену квадратного метра жилья в уральской столице, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". По версии городских властей, один квадратный метр в городе среднем стоит почти 57 тысяч рублей.

18.08.17 / 09:43
Оперативно! Банк «Югра» пообещал победительнице шоу «Голос» Дарье Антонюк вернуть ей выигранный 1 миллион рублей в кратчайшие сроки

Представители банка «Югра» связались с победительницей пятого сезона популярного шоу «Голос» (выходит на Первом канале) Дарьей Антонюк и рассказали, как решить проблему с получением ранее выигранного ей приза в 1 миллион рублей, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.08.17 / 09:41
В Свердловской области компанию известного фермера Василия Мельниченко могут признать банкротом! «Он выдвигался в Госдуму, был автором нескольких мемов и задавал вопрос Путину»

В Свердловской области фермерское хозяйство ООО «Галкинское», расположенное в Камышловском районе Среднего Урала, в ближайшее время могут признать банкротом, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Данное хозяйство возглавляет знаменитый уральский фермер Василий Мельниченко.

Всего: 36953
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1607 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Возможность выиграть квартиру или машину в день выборов губернатора подвигнет Вас на то, чтобы пойти на избирательный участок голосовать?

 

Loading...