Новости
19.10.17 / 20:24
Конфликт! Российский защитник «Автомобилиста» Николай Тимашов сломал лицо своему канадскому одноклубнику во время драки. «Все произошло прямо на тренировке…»
53230Big_(1).jpg
фото - hc-avto.ru

Инцидент произошел накануне, 18 октября нынешнего года, на тренировке ХК "Автомобилист" в екатеринбургском КРК "Уралец".

Информацию о случившемся уже официально подтвердил директор уральского клуба Максим Рябков.

«Могу подтвердить, что во время тренировочного занятия команды произошла драка между двумя хоккеистами. Во время отработки выходов "3 в 2" Тимашов в рамках правил жестко встретил плечо в плечо Бека. Канадцу это не понравилось, и он решил выяснить отношения, сбросив хоккейные краги и став зачинщиком. Тимашов поединок принял и оказался в нем сильнее», - сказал Рябков.

При обследовании Бека по окончании тренировки был диагностирован перелом лицевой орбитальной кости.

Ориентировочные сроки его восстановления - около месяца. 

Рябков также сообщил о том, что клуб окажет медицинское содействие канадцу в екатеринбургской клинике и не будет применять санкций к Тимашову. "Отдельно отмечу, что информация о санкциях и даже отчислении Николая Тимашова из команды не соответствует действительности, он в составе "Автомобилиста" отправляется сегодня на очередной четырёхматчевый выезд", - заключил директор екатеринбургской команды.

Главный тренер "Автомобилиста" Владимир Крикунов считает, что драки между игроками его команды не было.

"Была драка? Не смешите вы меня! Драки должны быть постоянно в команде, если она хорошая. Там было сильное столкновение, Тимашов здорово встретил Бека, а драки как таковой не было. Тейлор бросился и остановился, а в столкновении Коля попал в него. Он подкатился очень хорошо, он может это. Там был приличный контакт на встречных курсах. Как говорят, в душу дал. Видимо, в этом контакте Тимашов попал Беку рукой или клюшкой в бровь. Тот бросился на него от обиды, но у него кровь пошла, и он остановился. Это всё происходило передо мной, на моих глазах. Я не знаю, кто раскручивает этот момент. Там был чистый силовой приём", - сказал Крикунов в беседе с корреспондентом "Чемпионата".

Прокомментировал инцидент и сам Николай Тимашов. "У нас уже высказались и директор клуба, и главный тренер, так что мне добавить нечего. Была стычка, она была короткой. И, к сожалению, завершилась именно так. Но все это остается внутри команды. Враги ли мы с Беком? Ничего подобного. Я подошел к нему, извинился. Он меня понял. Надеюсь, что между нами ничего нет, а не тренировках бывает разное?", - отметил российский защитник.

Свой комментарий по поводу конфликта между российским и канадским хоккеистом дал и бывший главный тренер "Автомобилиста" Андрей Разин (он возглавлял "шоферов" в прошлом сезоне КЛХ, но был уволен прямо по ходу сезона из-за неудовлетворительных результатов команды). "Николая Тимашова могу охарактеризовать как целеустремленного хоккеиста. Отдаётся полностью тренировкам, выкладывается на играх. Думаю, что Коля очень сильно переживает из-за того, что он сейчас не в составе. Возможно, один хоккеист посчитал себя суперзвездой, а второму надоело быть на вторых ролях. Обычно драки происходят в конце сезона, когда уже невозможно смотреть друг на друга. Особенно в тех командах, где поставленная задача не выполнена, на работу ходить не хочется. Ситуация в "Автомобилисте" в рамки правил не попадает. Команда не на последнем месте в чемпионате и вдруг на тренировке теряет хоккеиста... Думаю, что дело в напряженной обстановке в команде, такого быть не должно. Любой конфликт, любая драка должны пресекаться на корню. Люди должны выплёскивать свои эмоции, но не до кровавой бойни. Удивлен, почему одноклубники не остановили эту драку. Это нездоровая ситуация. А то, что произошла драка - для хоккея явление нормальное. При мне в "Автомобилисте" была драка, но не во дворце спорта, а немножко на нетрезвую голову, как выяснилось после разбирательств. Это было в выходной день. На льду были столкновения, переломы, но случайные. Повторюсь, что конкретно о каждом хоккеисте может сказать тренер, это его личный взгляд. У меня Тимашов был незаменимым хоккеистом, нынешний тренерский штаб видит хоккей по-другому. У каждого тренера есть люди, на которых он опирается. Кого-то видит в составе, других нет. Коля оказался не востребован в магнитогорском хоккее, я его позвал в Ижевск. Он считался игроком ВХЛ, а сейчас является полноценным хоккеистом КХЛ. Я могу приписать и Чесалина к своим воспитанникам, который до 28 лет никому был не нужен. Если быть более точным, то это люди, которые со мной перешли из ВХЛ в КХЛ. Дал им толчок для нового развития", - приводит его словам портал Аllhockey.ru.

26-летний Бек, чей рост составляет 188 сантиметров, а вес - 94 килограмма, канадец выступает за «Автомобилист» с 2017 года. Рост 23-летнего Тимашова - 180 сантиметров, вес - 81 килограмм. Он является воспитанником магнитогорского «Металлурга», за клуб из Екатеринбурга выступает с 2015 года.

 


© 2017, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
19.06.18 / 14:33
Это хороший выбор? Новую схему дорожного движения разработает компания из Люберец. "Цена вопроса - 25 миллионов рублей..."

Администрация Екатеринбурга определила компанию, которая займется разработкой новой схемы организации дорожного движения в городе: соответствующий конкурс выиграла фирма из Подмосковья, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.06.18 / 14:30
Теперь очередь за губернатором… Гордума направила от себя в состав комиссии по отбору кандидатур в главы Екатеринбурга Захарова, Разбойникова и Тестова

Сегодня на особое заседание собралась Екатеринбургская гордума. В повестке, помимо иных важных вопросов, был и вопрос назначения даты конкурса по отбору кандидатур на должность главы города - его теперь будут избирать не на выборах.

19.06.18 / 14:08
"Это ускорит процесс реконструкции парка Маяковского!". Свердловские депутаты официально одобрили передачу земель ЦПКиО Екатеринбургу

Комитет Заксобрания Свердловской области по вопросам законодательства и общественной безопасности рекомендовал парламенту безвозмездно передать в собственность муниципалитета объекты госсобственности Свердловской области. Речь о земельных участках ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.06.18 / 13:47
Свердловский облсуд решил сохранить мандат самому богатому екатеринбургскому депутату! "Его коллега Гаранин также сохранит место в гордуме"

Свердловский областной суд неожиданно отменил решение о лишении мандата депутата городской думы Екатеринбурга Владимира Смирнова, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.06.18 / 12:42
Растет, но не как в сказке… На севере УрФО Росстат фиксирует рост потребительских цен

Как сообщает «Коммерсантъ-Урал» со ссылкой на Росстат, по Ямалу отмечена тенденция с начала года к росту цен на почти все категории продовольственных товаров.

19.06.18 / 11:53
«При совершении очередной кражи троица была задержана»… Свердловчане «отметились» в одном из регионов УрФО, нагло грабя коттеджи

Как оказалось, целая преступная группа из Свердловской области совершила серию краж по Тюменской области. Все трое участников группы предстанут перед судом, рассказали в тюменской прокуратуре.

19.06.18 / 10:05
Уральские антимонопольщики: бензин в Екатеринбурге и Свердловской области в мае нынешнего года подорожал на 5%

УФАС России по Свердловской области распространило сообщение, в котором рассказало о том, что Средний Урал вошёл в число российских регионов со средним уровнем цен на бензин и дизельное топливо. Рост цен на топливо в области в мае нынешнего года по сравнению с уровнем апреля не превысил 5%, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.06.18 / 09:50
Барды покуролесили на юге Урала? По итогам знаменитого Ильменского музфестиваля полиция выявила 43 нарушения…

Челябинская полиция рассказала об итогах проходившего с 15 по 17 июня на территории Горнолыжного комплекса «Солнечная долина» в Миассе очередного, 42-го уже по счету, Ильменского фестиваля авторской песни.

19.06.18 / 09:44
Общественный транспорт станет комфортнее? Российские власти решили обязать перевозчиков оборудовать маршрутки и автобусы кондиционерами и печками

Минтранс РФ официально внес изменения в стандарт обслуживания населения, согласно которым весь общественный транспорт в нашей стране в обязательном порядке вскоре оборудуют кондиционерами и печками. В частности, это нововведение коснется маршруток, автобусов и троллейбусов.

18.06.18 / 23:57
Пермский футбольный клуб "Амкар", выступавший в РФПЛ, официально перестал существовать! "Команду уже поддержал другой уральский клуб..."

Владелец пермского «Амкара» Геннадий Шилов официально объявил о том, что этот футбольный клуб прекращает существование из-за отсутствия финансирования. Еще в прошлом году команда из столицы Прикамья выступала в РФПЛ - сильнейшем дивизионе отечественного футбола.

18.06.18 / 22:49
Антимонопольщики продолжают борьбу... Громкое дело о дисквалификации сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба может быть возобновлено

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Свердловской области просит возобновить производство по делу о дисквалификации главы администрации (сити-менеджера) Екатеринбурга Александра Якоба, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.06.18 / 22:46
Это признание заслуг Среднего Урала? В Екатеринбурге появится одно из трех управлений созданного недавно министерства науки и высшего образования РФ

У нового министерства науки и высшего образования РФ (его возглавляет экс-глава ФАНО Михаил Котюков) в самое ближайшее время появится три территориальных управления в регионах России, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Уже известно, что одно из них расположится в Екатеринбурге.

18.06.18 / 22:44
В Екатеринбурге обсудят фильм "Дело Собчака"! "На мероприятие ждут экс-мэра Ройзмана, главреда местного "Эха" и бывшего кандидата в губернаторы Киселева"

В Екатеринбурге известные местные политики и журналисты обсудят фильм экс-кандидата в президенты РФ Ксении Собчак «Дело Собчака», посвященный ее отцу, первому мэру Санкт-Петербурга Анатолию Собчака, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.06.18 / 22:18
"Бизнесмен трижды подавал на УДО по состоянию здоровья". Известный банкир, похитивший у вкладчиков 70 миллиардов рублей, скончался в колонии

55-летний основатель и бывший совладелец Мособлбанка, общественный деятель и финансист Анджей Мальчевский умер в колонии, где отбывал приговор по уголовному делу о хищении 70 миллиардов рублей у вкладчиков кредитного учреждения, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.06.18 / 19:51
В Екатеринбурге общественники намерены митинговать против повышения пенсионного возраста

Вопрос повышения пенсионного возраста взволновал общественников из Ассоциации профсоюзных организаций Уральского федерального округа.

18.06.18 / 18:26
В Свердловской области разыскивают педофила, изнасиловавшего в Каменске-Уральском 10-летнюю школьницу. Внимание, фоторобот!

Жестокое преступление в отношении 10-летней девочки было совершено 15 июня в городе Каменске-Уральском Свердловской области.

18.06.18 / 17:47
Подопечные Романова из Думы Верхней Пышмы Свердловской области утвердили дату очередных своих перевыборов…

Сегодня Дума городского округа Верхняя Пышма представил общественности свое последнее решение. Принятие его было вызвано истечением срока полномочий нынешних депутатов Думы.

18.06.18 / 17:40
Российские парламентарии намерены рассмотреть законопроект о повышении пенсионного возраста в рекордно короткие сроки

Предложенный правительством Дмитрия Медведева законопроект о пенсионной реформе может быть рассмотрен в первом чтении уже 19 июля.

18.06.18 / 17:18
Можно уже благодарить Мундиаль? В екатеринбургском «Кольцово» хвалятся историческим максимумом по числу обслуженных авиапассажиров

Как сегодня сообщает «Коммерсантъ Урал» со ссылкой на пресс-службу Департамента стратегических коммуникаций, международный аэропорт в Екатеринбурге действительно установил, своего рода, рекорд.

18.06.18 / 17:06
Побывавший в "психушке" бывший свердловский депутат от ЛДПР Максим Ряпасов признал, что купил мандат! "10 лямов занес за место..."

Бывший депутат Законодательного собрания Свердловской области от партии ЛДПР Максим Ряпасов рассказал, что купил свой депутатский мандат в областном парламенте за 10 миллионов рублей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.06.18 / 16:59
В Дни Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге пройдет «Футбольная ночь музеев»

19 июня в Екатеринбурге пройдет Футбольная ночь музеев. Она приурочена к Чемпионату мира по футболу, который в эти дни проходит в уральской столице. Иностранцам и гостям города предлагают за одну ночь посетить музейные площадки и познакомиться с городскими достопримечательностями.

18.06.18 / 16:46
Вот так дела... Российский художник, нарисовавший карикатуру на депутата Наталью Поклонскую, уехал во Францию. «Он будет просить политическое убежище в этой стране»

Российский художник-карикатурист Денис Лопатин, ранее ставший фигурантом громкого скандала из-за карикатуры на депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую, уехал во Францию, где намерен попросить политическое убежище.

18.06.18 / 16:23
Свердловский вице-губернатор Орлов заверил зама министра промышленности РФ Каламанова в том, что строительство конгресс-центра к Экспо идет в плановом режиме

Еще в конце минувшей недели в Екатеринбурге свердловские власти перед замом министра промышленности и торговли РФ Георгием Каламановым отчитывались по срокам подготовки региона и города к предстоящим «Иннопрому» и Российско-Китайскому ЭКСПО.

18.06.18 / 15:48
Впереди раскопки, перекрытия, стройки… Мэрия анонсировала в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга масштабные коммунальные работы

Так, в частности, орджоникидзевская администрация обещала провести коммунальные работы по благоустройству не менее 5 придомовых территорий!

18.06.18 / 15:19
Он рано обрадовался... Россельхозбанк решил оспорить прекращение банкротства скандального свердловского депутата-"единоросса" Ильи Гаффнера

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", Россельхозбанк оспорил решение Арбитражного суда Свердловской области о прекращении банкротства депутата Законодательного собрания региона, одиозного "единоросса" Ильи Гаффнера.

18.06.18 / 14:16
На Среднем Урале высокопоставленному чиновнику вынесли приговор по делу о взятке! "Бывший вице-мэр Арамили проведет в колонии строгого режима 9 лет"

В Свердловской области бывшего заместителя главы Арамили Александра Мельникова приговорили к девяти годам лишения в колонии за взятку, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 42962
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1653 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Вы довольны тем, что Екатеринбург принимает матчи ЧМ-2018?

 

Loading...