Новости
15.11.17 / 13:37
«Две собаки - это уже стая…». Свердловский детский омбудсмен Игорь Мороков предложил запретить разводить собак в многоквартирных домах!
12210D8KOT2X.jpg
фото - oblgazeta.ru

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков выступил с неожиданной инициативой: региональный детский омбудсмен предложил запретить разводить собак в многоквартирных домах.

Об этом нашему изданию рассказали в пресс-службе свердловского детского омбудсмена.

Поводом для инициативы Морокова стало недавнее нападение трех собак на маленькую девочку с псом в Компрессорном микрорайоне Екатеринбурга: три американских бульдога буквально кидались на девочку, которая долго не могла прийти в себя от шока.

По словам Игоря Морокова, данное происшествие - далеко не первое на Среднем Урале. Несмотря на то, что в этот раз девочка отделалась сильным испугом и стрессом, однажды подобный инцидент может закончиться смертельным исходом и «нет гарантии, что такое не повторится вновь».

"Нужно запретить "заводчество" собак в многоквартирных домах. Собачьи "заводчики" выводят по 2-4 собаки из подъездов, проводя свою стаю через места общего пользования. В многоквартирном доме и с одной собакой бывает справиться трудно, когда на выходе из лифта сталкиваешься с другой собакой, возвращающейся с хозяином после прогулки. А что делать, если собак на поводках больше? Собачья драка неминуема, ведь две собаки уже стая, у которой уровень агрессии повышается...", - отмечает уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области.

Контроль за исполнением жильцами данного предписания предлагается возложить на управляющие компании и организации жилищно-коммунального сектора, которые могут выявить недобросовестных заводчиков и сообщить в соответствующие инстанции. При этом, тем, для кого разведение щенят является бизнесом, Игорь Мороков предлагает переезжать в частный сектор.

Кроме того, по мнению свердловского детского омбудсмена, все владельцы собак крупных пород должны в обязательном порядке получать специальные лицензии, так же, как и владельцы оружия. И в обязательном порядке проходили те же, что и в случае с оружием, процедуры - освидетельствование у психолога и нарколога.

 


© 2017, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

15.11.2017 Степан Пролетарский
А давайте запретим дуракам занимать общественные должности, вытряхнем господина Морокова из кресла омбутсмена и отправим его мести улицы, там сколь угодно можно высказывать бред - северному ветру, а если ты публичный человек, не позорься и не высказывай ерунду. Сегодня запретить собак, завтра запретим алкоголиков, после завтра запретим бездетных, а дальше запретим всех кто зарабатывает меньше определенной суммы и так далее мы скатимся бог знает куда!Стыдно господин Мороков говорить не думая, лишь бы ляпнуть!
16.11.2017 Василий
А во многом Мороков прав!Посмотрите на наши загаженые собаками дворы и детские площадки!Собаководы отпускают питомцев без поводков и намордников.Я постоянно ношу газовый баллончик и уже 3 раза плескал в морду собакам без поводков,когда они на меня прыгали.У хозяев отмазка,мол собачки с тобой играют.Одному собачнику после газовой атаки начистил хорошенько рыло!
17.11.2017 Stepa
В парке под занавес осени выполнили благоустройство, заасфальтировали дорожки для людей, занимающихся шведской ходьбой, бегом..., но любители животных, почему-то решили, что дорожки сделали для прогулок с собаками (без намордников) и теперь ходоки и бегуны топчут свои тропы рядом дорожкой:ir: по пока ещенеглубокому снегу:roll:

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
23.01.18 / 12:08
В России власти официально упростили процедуру смены пола! "Минюст РФ со второй попытки зарегистрировал соответствующий приказ Минздрава"

Минюст России со второй попытки зарегистрировал приказ Минздрава, который вводит новую упрощенную процедуру смены пола, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.01.18 / 11:43
Участник "Уральских пельменей" Андрей Рожков неожиданно стал доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента РФ

Известный екатеринбургский юморист, участник популярного шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков вошел во второй список доверенных лиц Владимира Путина на выборах президента РФ-2018, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.01.18 / 11:37
Популярное ТВ-шоу «Орел и решка» все-таки поедет в один из центров УрФО! Город пока лидирует в зрительском голосовании!

Как сообщает сегодня портал «Наш город Тюмень», в голосовании за город, где снимут следующий выпуск известного шоу о туризме и отельной сфере «Орел и решка», лидерства неожиданно перехватила Тюмень. 

23.01.18 / 10:03
Миллиардеры Ротенберги останутся ни с чем? Администрация Екатеринбурга пока не собирается отдавать частникам платные парковки

Администрация Екатеринбурга пока не будет заключать концессионное соглашение о привлечении частных инвесторов в организацию платных парковок в центре города. Стороны не могут прийти к согласию по поводу условий сделки, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.01.18 / 09:56
«Дело века»? На юге Урала судят сельчанина, поучаствовавшего в хищении рекордного количества пшеницы у местных предпринимателей!

Приговор по громкому делу оглашал Октябрьский районный суд Челябинской области. На скамье был 30-летний житель села Кочердык. Его в итоге признали виновным в совершении преступления по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

22.01.18 / 23:59
Фанатам понравится? Екатеринбургский ФК "Урал" учтет мнение своих болельщиков при организации домашних матчей РФПЛ в 2018 году

Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" планирует провести работу над ошибками в организации домашних матчей и учесть мнение своих болельщиков, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 23:55
Резонансно! В екатеринбургском ЖК "Полесье" обнаружена "двойная продажа" квартир. "В ситуации уже разбирается Госдума РФ"

В Екатеринбурге разгорается громкий скандал: в местном ЖК "Полесье-2" выявлены многочисленные факты "двойных продаж" квартир: в связи с этим свое жилье не могут получить сотни пайщиков, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 23:50
Жителю Зауралья, пытавшемуся убить пенсионерку и ее 17-летнюю внучку, придется снова вернуться в места лишения свободы... вероятно, надолго

В Курганской области следователями Следственного комитета РФ расследуется уголовное дело о покушении на убийство двух лиц (ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ). Подозреваемый - 37-летний мужчина, напавший в минувшую пятницу, 19 января, на 57-летнюю женщину и ее 17-летнюю внучку.

22.01.18 / 23:01
ФСБ требует от промышленных предприятий России прекратить свою работу на время проведения ЧМ-2018

ФСБ РФ начала предупреждать российские промышленные предприятия о необходимости свернуть производство на время проведения в России чемпионата мира по футболу-2018, сообщают федеральные СМИ. Прежде всего этот запрет может коснуться заводов, расположенных в регионах, где пройдут матчи мундиаля.

22.01.18 / 21:26
В Екатеринбурге будут судить координатора «Открытой России», работающего в штабе Собчак! «Меня обвиняют в том, что я примкнул к нежелательной организации...»

В Екатеринбурге суд рассмотрит административное дело в отношении активиста Максима Верникова, который является местным координатором «Открытой России» и к тому же собирает подписи в поддержку выдвинувшейся в президенты РФ телеведущей Ксении Собчак, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 21:22
Он решил поддержать Путина... Изгнанный из ЛДПР экс-депутат Госдумы Роман Худяков отказался от участия в выборах президента России

Экс-депутат Госдумы РФ от ЛДПР Роман Худяков, баллотировавшийся в президенты России от партии "ЧЕСТНО", снялся с выборов главы государства, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Политик решил поддержать Владимира Путина.

22.01.18 / 21:19
Ничего себе! В Свердловской области вскоре может быть построена биатлонная трасса мирового уровня. "Первым об этом узнал известный комментатор Губерниев..."

В Свердловской области в самое ближайшее время, возможно, будет построен биатлонный комплекс мирового уровня, который сможет принимать самые престижные российские и международные соревнования по этому зимнему виду спорта, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 17:47
На севере Уральского округа следователи проверяют медиков, несовершеннолетний пациент которых впал в кому

В ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в региональном следственном управлении Следственного комитета РФ.

22.01.18 / 16:40
МУП Ковальчика: «Все прорывы – из-за похолодания» Моментально замерзшая вода затопила главный проспект Орджоникидзевского района Екатеринбурга!

Как отмечают городские информационные порталы со ссылкой на МУП «Водоканал», прорыв водопровода произошел ночью в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. 

22.01.18 / 16:11
Жестко, но справедливо... Центробанк РФ приостановил действие лицензий сразу двух уральских страховщиков

Центробанк РФ приостановил лицензии у двух страховых компаний, работающих в Уральском федеральном округе (УрФО) - ООО "Страховая группа "АСКО" и АО "Южуралжасо", сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 16:06
Ожидаемо... Столичный суд по иску Минюста РФ ликвидировал фонд, финансировавший предвыборную кампанию оппозиционера Алексея Навального

Мещанский районный суд города Москвы ликвидировал фонд «Пятое время года», через который проходило финансирование предвыборной кампании известного российского оппозиционера Алексея Навального. На ликвидации фонда настаивал Минюст РФ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 16:03
Скандал! На Среднем Урале компания экс-депутата Госдумы РФ, известного свердловского политика Валерия Язева попалась на нарушении закона

В Свердловской области выявлены нарушения закона при строительстве водопровода в Краcнотурьинске. Подрядчиком работа выступала компания, связанная с бывшим депутатом Госдумы РФ Валерием Язевым, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 15:32
ЦИК может зарегистрировать кандидатом в президенты от ПСЗ скандального психолога Козлова. До 31 января у него есть еще время…

Как стало известно, в проекте повестки сегодняшнего заседания ЦИК России среди последних пунктов значится и рассмотрении вопроса о повторной регистрации уполномоченных представителей горе-кандидата в президенты психолога Михаила Козлова, которому 19 января ЦИК отменил разрешение открыть специальный избирательный счет из-за подложной доверенности.

22.01.18 / 14:44
Придется раскошелиться... Суд оштрафовал «Первый канал» на сотни тысяч рублей за незаконное использование песни Виктора Цоя в «Что? Где? Когда?»

Арбитражный суд Москвы заставил "Первый канал" заплатить 300 тысяч рублей за незаконное использование песни знаменитого рок-музыканта Виктора Цоя в анонсе программы «Что? Где? Когда?», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 14:41
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев на этой неделе может назначить нового главу МУГИСО! "Среди кандидатов - высокопоставленный чиновник..."

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", Евгений Куйвашев на этой неделе может провести новое неожиданное кадровое назначение в региональном правительстве: губернатор Свердловской области планирует назначить нового главу МУГИСО.

22.01.18 / 14:38
На месте печально известного Цыганского посёлка в Екатеринбурга началась-таки застройка! В предстоящие года частный сектор там заменят на высотки

О начале застройки части Юго-Западного микрорайона Екатеринбурга сообщает Уральская палата недвижимости со ссылкой на городские информпорталы.

22.01.18 / 13:44
Трагедия на севере УрФО: лед реки Оби не выдержал и треснул – под него провалился… трактор. Водитель погиб

Как пишет портал «Красный Север», ЧП произошло сегодня утром во время устройства сезонной дороги, так называемого зимника, на маршруте Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале.

22.01.18 / 13:08
Ивачев может лишится своего поста? На Среднем Урале перед выборами в гордуму Екатеринбурга будет переизбрано руководство свердловского обкома КПРФ

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", свердловское региональное отделение КПРФ готовится переизбрать все руководство организации в июне нынешнего года. Это произойдет перед стартом важной для уральской политики кампании по выборам в гордуму Екатеринбурга.

22.01.18 / 12:30
Телеведущая Ксения Собчак заявила о том, что собрала 100 тысяч подписей для выдвижения в президенты РФ

Известная телеведущая Ксения Собчак, баллотирующаяся в президенты России от партии "Гражданская инициатива", заявила о том, что собрала 100 тысяч подписей избирателей для регистрации в качестве кандидата на пост главы государства, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 40043
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1602 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Пойдете ли Вы на выборы президента России?

 

Loading...