Новости
07.12.17 / 12:41
Платишь, платишь за коммуналку, а тут… В УрФО бывшего бухгалтера МУПа из сферы ЖКХ улучили в наглом хищении более чем трети миллиона рублей из кассы
Bez_nazvaniya_(16)_12.jpg
фото: Sibnovosti.ru

В Тюменской области суд будет рассматривать уголовное дело бывшего бухгалтера-кассира МУП «Ивановское коммунальное предприятие Уватского муниципального района».

Женщину обвиняют в совершении преступления по статье «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

Она с января 2015 года по июнь этого года, как считает следствие, похитила из кассы коммунального предприятия более 365 тыс рублей. Так, женщина принимала от жителей села Осинник и поселка Першино плату за коммунальные услуги, а сама при этом в кассу деньги не вносила!

В итоге у жителей села и поселка сначала появилась задолженность, а потом она стала расти, и они стали жаловаться. По указанию директора предприятия была проведена ревизия, которая и выявила нарушения. Тогда и последовало обращение в полицию и возбуждение уголовного дела.

Женщине теперь может грозить как штраф в размере 100 тыс до 500 тыс рублей, так даже и лишение свободы на срок до 6 лет.

К слову, в соседней Свердловской области в центре подобных скандалов оказываются, как правило, подразделения «Почты России». Например,  летом прошлого года в Первоуральске осудили руководителя местного почтового отделения, которая с 1 по 23 апреля 2016 г. присвоила себе более 51 тыс руб. из пенсий, предназначавшихся трем пациентам Первоуральской психбольницы!

Надо добавить, что суд приговорил женщину в итоге к 2,5 годам лишения свободы... условно.

 


© 2017, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

07.12.2017 Олег Петрович
Вот ведь какой п............! Разве можно ............ жилищно-коммунальные платежи?! Уму не постижимо!

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
18.12.17 / 11:09
Вот так нововведение… В России в ближайшее время официально разрешат устанавливать дорожные знаки на ограждениях, заборах и зданиях

В России дорожные знаки вскоре разрешат устанавливать на зданиях и ограждениях, передает газета "Известия" со ссылкой на новый предварительный национальный стандарт.

18.12.17 / 11:07
«Он совершенно непривередливый человек». Экс-министр Алексей Улюкаев, приговоренный к 8 годам колонии, неожиданно отказался от передач в СИЗО

Экс-министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, который в конце минувшей недели был приговорен к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки, отказался от передач в СИЗО, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.12.17 / 11:03
Лучшая баскетболистка екатеринбургского БК УГМК Дайана Таурази неожиданно покинула «команду Козицына»! «Первую игру после ее ухода «лисицы» проиграли…»

Знаменитая американская баскетболистка Дайана Таурази неожиданно покинула состав екатеринбургского женского баскетбольного клуба УГМК, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". "Лисицы" уже провели первый матч после ухода Таурази из клуба, в котором в тяжелой борьбе уступили курскому "Динамо".

18.12.17 / 11:00
«Мы не эксплуатируем мотоциклы круглый год…». Российские байкеры попросили президента Владимира Путина отменить транспортный налог для мотоциклистов

Российские байкеры начали кампанию за отмену транспортного налога для владельцев мототехники,сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Их обращение размещено на интернет-сайте "Демократор.ру".

18.12.17 / 09:56
Массовое ДТП сотрясло в выходные столицу юга Урала: автобус провоцировал столкновение еще 4 машин – есть пострадавшие

По данным челябинского областного главка полиции, ГИБДД выяснила, что сама авария произошла накануне в 11.45 часов напротив дома №12/1 по улице Молдавской в столице области. ФОТО.

15.12.17 / 23:42
Оппозиционерка Ксения Собчак посчитала «негуманным» приговор бывшему министру Минэкономразвития Улюкаеву

По мнению телеведущей, Улюкаев - пожилой, не представляющий общественной опасности человек. Приговор экс-министру, которого суд отправил в колонию строгого режима на восемь лет, Собчак назвала «негуманным», пишет РБК.

15.12.17 / 23:21
Главная чиновница Екатеринбурга по культуре призналась, что снималась в «голых» фотосессиях

В Екатеринбурге открылась необычная фотовыставка. Официальный фотограф конкурса «Мисс Екатеринбург» Игорь Усенко запечатлел известных в Екатеринбурге женщин... в обнаженном виде.

15.12.17 / 23:18
Креативно! Телеведущая Ксения Собчак, которая завтра приедет в Екатеринбург, активно звонит горожанам и лично приглашает их встретиться с ней

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", жителям Екатеринбурга сегодня стали поступать звонки от потенциального кандидата  в президенты РФ и телеведущей Ксении Собчак, которая призывает прийти горожан прийти на завтрашнее торжественное открытие ее предвыборного штаба в столице Урала.

15.12.17 / 22:33
Мэр Богдановича Владимир Москвин вновь проиграл борьбу за пост главы этого свердловского города

В Свердловской области в городе Богданович объявлены финалисты конкурса на пост главы этого муниципалитета, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Действующий мэр Богдановича Владимир Москвин в их число не попал.

15.12.17 / 21:31
На несанкционированной свалке в Екатеринбурге до сих пор тлеет мусор. Виновниками возгорания, возможно, были бомжи

В микрорайоне Химмаш продолжаются работы по ликвидации очагов тления мусора на несанкционированной свалке.

15.12.17 / 21:22
Судебным приставам предъявят новые требования... но коснутся они не всех

Законопроект, которым утверждаются новые требования к уровню образования судебных приставов, принят депутатами Госдумы во втором чтении.

15.12.17 / 21:12
Российские вокзалы почти не защищены от террористов! Госкомпания РЖД провалила масштабную антитеррористическую проверку ФСБ

Госкомпания «Российские железные дороги» (РЖД) по итогам уходящего года провалила антитеррористические проверки, проведенные "чекистами" на железнодорожных вокзалах, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

15.12.17 / 21:07
«Протесты проходят по всей стране...». Свердловские дальнобойщики сегодня начали забастовку против «Платона» на 20-м километре ЕКАД

Сегодня, 15 декабря 2017 года, на 20-м километре Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) проходит забастовка уральских дальнобойщиков, протестующих против скандальной системы взимания оплаты с большегрузов "Платон", передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

15.12.17 / 18:29
Свердловский губернатор Куйвашев стал «популярным блогером» после скандала с рэпером Гнойным. Но до главы Чечни ему далеко...

Агентство «Медиалогия» по итогам ноября составило рейтинг самых цитируемых российских блогеров. Свердловский губернатор Куйвашев «засветился» сумел в рейтинге.

15.12.17 / 18:23
Ничего себе... Основатель Tesla, известный бизнесмен Илон Маск публично назвал «идиотом» одного из авторов транспортной реформы Екатеринбурга

Известный предприниматель Илон Маск, создатель автомобиля Tesla и ракеты Falcon, назвал «идиотом» американского урбаниста Джарретта Уокера, который активно участвовал в разработке нашумевшей транспортной реформы Екатеринбурга, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

15.12.17 / 17:54
Южноуральские кардиохирурги рассказали об уникальных операциях на сердце, проводимых ... при минус 80 градусов Цельсия

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии города Челябинска проводит уникальные и почти бескровные операции, спасающие от мерцательной аритмии.

15.12.17 / 17:41
Правительство РФ придумало, как не допустить появления новых обманутых дольщиков: «Застройщики не смогут получить деньги дольщиков до сдачи дома»

В России вскоре может появиться новая схема долевого финансирования строительства, в которой компания-застройщик не сможет получить деньги покупателей, пока не сдаст строящийся объект, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Схему разработали Минстрой РФ, Центробанк РФ и Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК).

15.12.17 / 17:26
Ну конечно… Администрация Среднеуральска Свердловской области ГИБДД: «Все недостатки устранены, ограничение движения автобусов надо снимать»

Портал Sredneuralsk.ru приводит официальный комментарий среднеуральской мэрии по ситуации с ограничением движения автобусов маршрута №111 по улицам Советская, Калинина, Ленина, Октябрьская, Уральская, Исетская.

15.12.17 / 17:05
Недолго осталось… В следующем году в Верхней Пышме Свердловской области пройдет целый ряд сельхозярмарок. План уже готов, место – тоже

Администрация ГО Верхней Пышмы утвердила План организации и проведения ярмарок на 2018 год на всей территории городского округа.

15.12.17 / 17:01
Ну и шуточки... В Свердловской области неизвестная «супружеская пара» расклеивала листовки в поисках чужого 6-летнего ребенка!

Странная история произошла в городе Первоуральске Свердловской области. Неизвестные лица расклеивали по городу и раздавали прохожим листовки с объявлением о пропаже 6-летнего мальчика. Родители «пропавшего» мальчика с удивлением узнали об этом из соцсетей....

15.12.17 / 16:22
Суровый приговор... Бывший глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев приговорен к восьми годам лишения свободы строгого режима

Судья Замоскворецкого районного суда города Москвы Лариса Семенова сегодня, 15 декабря 2017 года, приговорила бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

15.12.17 / 16:21
В Екатеринбурге суд вынес приговор казаку Олегу Шишову, который в прошлом году участвовал в кровавой бойне в Цыганском поселке

В Екатеринбурге суд вынес обвинительный приговор казаку, бывшему бойцу спецназа МВД "Русь" Олегу Шишову, который стал широко известен после скандальной прошлогодней бойни в Цыганском поселке. За хранение патронов его приговорили к ограничению свободы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

15.12.17 / 15:43
Наглости нет предела? В Орджоникидзевском районе местные жители так и нарушают правила благоустройства! Из нарушений: «приватизация» парковки и…

Орджоникидзевская Административная комиссия, как оказалось, с начала года района рассмотрела 997 дел о различных правонарушениях, допущенных жителями района относительно несоблюдения Правил благоустройства города.

15.12.17 / 15:27
В Екатеринбурге будут судить главу Уральского центра сайентологии за незаконное предпринимательство! «Ее обвиняют в получении нелегальных доходов в размере 30 миллионов...»

В Екатеринбурге в ближайшее время будут судить председателя правления Уральского центра распространения сайентологии и дианетики. Ее обвиняют в незаконном предпринимательстве, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

15.12.17 / 14:34
Уральские девелоперы обсудят с коллегами вопросы ценообразования в строительстве на особом представительном семинаре в Москве

О тематическом семинаре, которое пройдет 20 и 21 декабря под эгидой Института экономики, управления и соцотношений в Москве, сообщает Ассоциация строителей Урала.

Всего: 39551
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1583 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Нужно ли отменять длинные новогодние каникулы?

 

Loading...