Новости
15.12.17 / 14:13
«Серый дом» снова «отличился»! Мэрия Екатеринбурга предложила горожанам самостоятельно выбрать себе пол из трех (!) вариантов: «мужской, женский и другое...»
69603_original.jpg
фото - ekburg.ru

Администрация Екатеринбурга предложила горожанам самостоятельно заполнить специальную анкету, посвященную благоустройству города. В том числе екатеринбуржцы должны указать в анкете свой пол: жителям города предложены не только мужской и женский, но и некий другой вариант, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".


Анкета, составленная администрацией, доступна по ссылке. Главный блок вопросов посвящен благоустройству: надо выбрать территории, на которые будут потрачены федеральные деньги.

Примечательно, что сама анкета екатеринбуржцев не слишком заинтересовала. Их внимание привлек лишь первый вопрос данной анкеты, так как в нем им предлагается выбрать пол из трех вариантов: мужской, женский или «другое». Какой еще пол подразумевает администрация Екатеринбурга, остается только догадываться.

На месте третьего варианта жителям уральской столицы можно вписать свой собственный ответ, при этом власти города не уточняют, чего именно ждут в этом пункте от опрашиваемых.

При этом пропустить ответ на вопрос нельзя: он, как указано в анкете, является обязательным.

В остальном вопросы традиционны: у горожан интересуются их возрастом, родом деятельности и районом проживания.

Основным же содержанием опроса служит выбор площадки, которую, по мнению жителей, требуется благоустроить.

Среди ответов тех, кто заполнил анкету, 73 человека указали свой пол как женский, 64 - как мужской, три человека вписали номера телефонов, а еще один удивился «А такой бывает?». Из экзотических вариантов пока присутствует лишь один вариант - «двужчина».

 


© 2017, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

15.12.2017 Мойша
Оно сразу и видно, что там все другие, не такие как все!
16.12.2017 ВАсилий
Те у.......... что это придумали себя отметят в графе*другое*!!!

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
22.01.18 / 17:47
На севере Уральского округа следователи проверяют медиков, несовершеннолетний пациент которых впал в кому

В ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в региональном следственном управлении Следственного комитета РФ.

22.01.18 / 16:40
МУП Ковальчика: «Все прорывы – из-за похолодания» Моментально замерзшая вода затопила главный проспект Орджоникидзевского района Екатеринбурга!

Как отмечают городские информационные порталы со ссылкой на МУП «Водоканал», прорыв водопровода произошел ночью в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. 

22.01.18 / 16:11
Жестко, но справедливо... Центробанк РФ приостановил действие лицензий сразу двух уральских страховщиков

Центробанк РФ приостановил лицензии у двух страховых компаний, работающих в Уральском федеральном округе (УрФО) - ООО "Страховая группа "АСКО" и АО "Южуралжасо", сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 16:06
Ожидаемо... Столичный суд по иску Минюста РФ ликвидировал фонд, финансировавший предвыборную кампанию оппозиционера Алексея Навального

Мещанский районный суд города Москвы ликвидировал фонд «Пятое время года», через который проходило финансирование предвыборной кампании известного российского оппозиционера Алексея Навального. На ликвидации фонда настаивал Минюст РФ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 16:03
Скандал! На Среднем Урале компания экс-депутата Госдумы РФ, известного свердловского политика Валерия Язева попалась на нарушении закона

В Свердловской области выявлены нарушения закона при строительстве водопровода в Краcнотурьинске. Подрядчиком работа выступала компания, связанная с бывшим депутатом Госдумы РФ Валерием Язевым, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 15:32
ЦИК может зарегистрировать кандидатом в президенты от ПСЗ скандального психолога Козлова. До 31 января у него есть еще время…

Как стало известно, в проекте повестки сегодняшнего заседания ЦИК России среди последних пунктов значится и рассмотрении вопроса о повторной регистрации уполномоченных представителей горе-кандидата в президенты психолога Михаила Козлова, которому 19 января ЦИК отменил разрешение открыть специальный избирательный счет из-за подложной доверенности.

22.01.18 / 14:44
Придется раскошелиться... Суд оштрафовал «Первый канал» на сотни тысяч рублей за незаконное использование песни Виктора Цоя в «Что? Где? Когда?»

Арбитражный суд Москвы заставил "Первый канал" заплатить 300 тысяч рублей за незаконное использование песни знаменитого рок-музыканта Виктора Цоя в анонсе программы «Что? Где? Когда?», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 14:41
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев на этой неделе может назначить нового главу МУГИСО! "Среди кандидатов - высокопоставленный чиновник..."

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", Евгений Куйвашев на этой неделе может провести новое неожиданное кадровое назначение в региональном правительстве: губернатор Свердловской области планирует назначить нового главу МУГИСО.

22.01.18 / 14:38
На месте печально известного Цыганского посёлка в Екатеринбурга началась-таки застройка! В предстоящие года частный сектор там заменят на высотки

О начале застройки части Юго-Западного микрорайона Екатеринбурга сообщает Уральская палата недвижимости со ссылкой на городские информпорталы.

22.01.18 / 13:44
Трагедия на севере УрФО: лед реки Оби не выдержал и треснул – под него провалился… трактор. Водитель погиб

Как пишет портал «Красный Север», ЧП произошло сегодня утром во время устройства сезонной дороги, так называемого зимника, на маршруте Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале.

22.01.18 / 13:08
Ивачев может лишится своего поста? На Среднем Урале перед выборами в гордуму Екатеринбурга будет переизбрано руководство свердловского обкома КПРФ

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", свердловское региональное отделение КПРФ готовится переизбрать все руководство организации в июне нынешнего года. Это произойдет перед стартом важной для уральской политики кампании по выборам в гордуму Екатеринбурга.

22.01.18 / 12:30
Телеведущая Ксения Собчак заявила о том, что собрала 100 тысяч подписей для выдвижения в президенты РФ

Известная телеведущая Ксения Собчак, баллотирующаяся в президенты России от партии "Гражданская инициатива", заявила о том, что собрала 100 тысяч подписей избирателей для регистрации в качестве кандидата на пост главы государства, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 12:23
В УрФО поток смертей на дорогах: в двух ДТП со столкновением машин и сбитым пешеходом погибли 3 человека, несколько – ранены

Лишь за минувшие выходные в Тюменской области произошло 9 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах региона. В них погибли 3 человека, а 13 человек были покалечены.

22.01.18 / 12:21
"Достаточно просто жить вместе пять лет...". В Госдуму РФ внесен законопроект, приравнивающий незарегистрированные браки к официальным

Член Совета Федерации Антон Беляков внес в Госдуму законопроект о приравнивании незарегистрированных отношений мужчины и женщины к официальному браку, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 12:09
Шансы столицы Урала увеличиваются? Париж отказался бороться с Екатеринбургом за право провести у себя выставку ЭКСПО-2025

Власти Франции решили отказаться от борьбы за проведение всемирной выставки в 2025 году. Таким образом, у Екатеринбурга осталось только два конкурента: Баку и Осака, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

22.01.18 / 11:58
В Екатеринбурге столетние квартиры сравнялись по стоимости с новостройками в спальных районах

Квадратный метр в домах довоенной постройки стоит столько же, сколько новостройки в спальных районах Екатеринбурга. К такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

22.01.18 / 11:40
Из-за морозов Госавтоинспекция Свердловской области начинает усиленное патрулирование загородных трасс

Экипажи ДПС Свердловской области переходят на усиленный вариант несения службы из-за ухудшения погодных условий, сопряженного с низкими температурами. Для оказания помощи попавшим в трудную ситуацию участникам дорожного движения сотрудники ДПС патрулируют загородные трассы Свердловской области.

22.01.18 / 09:57
Группу серьезных мошенников выявили на юге Урала – они занимались незаконной банковской деятельностью и сумели «выудить» у местных фирм… миллионы!

Уголовное дело заведено было Следственной частью ГСУ ГУ МВД по Челябинской области – теперь оно расследовано и направлено в суд.

22.01.18 / 09:53
И автокресло не спасло... 4-летняя девочка погибла в ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург

Накануне днем, в воскресенье 21 января, в ДТП на автодороге Пермь-Екатеринбург погибла 4-летняя девочка.

22.01.18 / 09:37
Оно и неудивительно - впереди президентские выборы! Правительство РФ официально признало недостатки скандального "закона Яровой"

Правительство РФ официально признало обоснованной часть критики антитеррористического «закона Яровой», обязывающего операторов хранить данные о звонках и переписке абонентов, сообщает издание "КоммерсантЪ". По информации федерального СМИ, объем хранилищ пользовательских данных для исполнения «закона Яровой» будет рассчитываться исходя из фактического трафика, а не из монтированной емкости сетей операторов, как ранее настаивала Минкомсвязь РФ.

19.01.18 / 23:48
Уральский политик Антон Баков заявил о том, что собрал все подписи, необходимые для регистрации на выборах президента РФ

Лидер и основатель Монархической партии, известный уральский политик и политтехнолог Антон Баков заявил, что собрал в поддержку своей кандидатуры на выборах президента РФ 120 тысяч подписей избирателей, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.01.18 / 23:42
Суд встал на сторону ФАС в споре с компанией брата скандального свердловского депутата-«эсера» Карапетяна

Арбитражный суд Свердловской области оставил в силе решение регионального УФАС занести в реестр недобросовестных поставщиков подконтрольную семье областного депутат-"справедливоросса" скандальную компанию "СУ-196", которая прошлым летом некачественно отремонтировала дорогу "Ревда - Мариинск - Краснояр", сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.01.18 / 23:06
"Эту инициативу поддерживает кандидат в президенты Павел Грудинин". КПРФ внесла в Госдуму законопроект о выходе России из ВТО

Депутаты фракции КПРФ повторно внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается отказаться от участия России во Всемирной торговой организации (ВТО), передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.01.18 / 22:34
"Будет оцениваться, есть ли на АЗС туалет, услуги питания, технические сервисы...". Российским автозаправкам в ближайшее время начнут присваивать "звезды"

Автозаправочные станции в России в ближайшее время смогут претендовать на присвоение им звезд качества в борьбе за лояльность потребителей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 40031
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1602 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Пойдете ли Вы на выборы президента России?

 

Loading...