Новости
23.01.18 / 18:55
Уральские казаки в эти выходные выйдут на улицу: они будут требовать сноса памятника Свердлову в Екатеринбурге и переименования Свердловской области!
a24d68fe.jpg
фото - properm.ru

В Екатеринбурге уральские казаки в самое ближайшее время проведут пикет возле памятника Якову Свердлову. Они хотят добиться сноса этого памятника и переименования Свердловской области, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Информацию об этом распространил Союз казаков России.

«Представители Союза казаков России подали в Министерство безопасности Свердловской области уведомление о проведении в Екатеринбурге пикета в память жертв геноцида казаков большевистской властью. Пикет заявлен на субботу, 27 января 2018, в 11.30 на площади Парижской Коммуны, у памятника автора преступной директивы Свердлову Я. М.», — говорится в сообщении, опубликованном в соцсети «ВКонтакте».

По словам казаков, на предстоящем пикете они намерены выступить за снос памятника Свердлову и скорейшее переименование Свердловской области.

На предстоящую уличную акцию уральских казаков уже отреагировали в свердловском обкоме КПРФ. "Пусть развлекаются. Мнения могут быть разные – нужна понятная всем процедура сноса или переноса памятников. Цивилизованно: не с нагайками и на конях, а через референдум", - пояснил первый секретарь обкома Компартии, депутат ЗакСО Александр Ивачев.

Казаки со времен падения советского режима выступают за снос памятников революционным лидерам, которые участвовали в «расказачивании». В частности, в 90-е годы люди, одетые в казачью форму, пытались с помощью веревок и автомобилей убрать памятник напротив УрГУ и УПИ (ныне это единый вуз УрФУ). Впоследствии монумент неоднократно обливали краской, однако кем были вандалы, осталось неизвестным.


© 2018, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

23.01.2018 Дмитрий Семереченский
Добрый день! Господа вопрос откуда на Урале казаки? Ряженые чего-то требуют? Оставьте историю в покое!!!  Так и до маразма дойти можно. Хотят придать себе значемости, а так в чистом виде с.................
23.01.2018 олег
сносить памятники истории нельзя. такое могут предлагать только примитивные люди.  надо создать исторический парк и переносить памятники истории туда.
24.01.2018 иван
расформируйте  к чертям собачьим этих .............клоунов...пусть едут землю пашут..и хлеб сеют..как и положено казачеству и в своих деревнях требуют.. у меня бабушку ..жену красного командира Василия.. нагайками казаки всю спину исполосовали..-поэтому КАЗАЧЕСТВО должно ваще сперва прощения у народа просить.. а не требовать снести то чего они не строили... ..где разница между этими ................ ..и всякими поляками-латышами..которые памятники героям Великой Отечественной Войны 41-45 г  сносят..
имхо..-пусть лучше в ряды ВС РФ вступают..по контракту..или в полицию... если им действительно совсем нече делать..клоуны..
25.01.2018 Потомок казака
Уральские казаки были в Оренбургском казачьем войске, лампасы голубые, а эти г......... и ............ не являются частью настоящих казаков.
Однозначно, кем-то для чего-то наряжены в недопустимые им по статусу одежды.:(
Наказать их сегодня некому, так как Свердлов и иже с ним уничтожили казачество, расстреляли, сослали в сылку на севера, Соловки, Вологду и т. д.,а Екатеринбург был назван именем палача Свердлова. Вы не забыли историю? Не может быть уральских казаков в Свердловске, просто такая насмешка недопустима в среде нормальных людей:rage:
26.01.2018 Гость
Дмитрий:
Добрый день! Господа вопрос откуда на Урале казаки? Ряженые чего-то требуют? Оставьте историю в покое!!!  Так и до маразма дойти можно. Хотят придать себе значемости, а так в чистом виде с.................
04.02.2018 Гость
Казара  разбушевалась...глядишь так и Чапаевцы появяться.. (гоните взашей этих.............-охота в форме походить..-в военкомат..контракт и автомат с шашкой и на танк..):exc:

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
20.02.18 / 10:50
Мощно, но как платить будут? Жители ряда соседних регионов УрФО набрали ипотеки на сотню миллиардов рублей!

Как сообщает портал «Тюменская линия», за минувший 2017 год, по некоторым данным, более 48,5 тыс жилищных и ипотечных кредитов было взято жителями Тюменской области и соседних регионов севера Урала - Югры и Ямала.

20.02.18 / 09:58
А вот это серьезно! На юге Урала от взрыва газа взлетел на воздух частный дом. МЧС сообщает о пострадавших

Об инциденте пишет информаресурс «Первый областной» со ссылкой на челябинское областное Управление МЧС.

20.02.18 / 09:55
"Он может дебютировать в составе "шмелей" уже сегодня". Екатеринбургский ФК "Урал" усилился голландским футболистам, игравшим в Скандинавии

Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" объявил о подписании контракта с 26-летним голландским полузащитником Отманом Эль-Кабиром, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.02.18 / 09:53
Чубайс будет доволен? В Госдуме РФ предлагают начать использовать опыт РОСНАНО в строительстве многоквартирных домов

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Госдуме РФ предложили на законодательном уровне утвердить использование нанотехнологий в строительстве многоквартирных домов и капитальном ремонте зданий: предполагается, что при возведении жилья в нашей стране будет использовать опыт скандальной госкомпании РОСНАНО, которую возглавляет Анатолий Чубайс.

19.02.18 / 23:40
Рынок ждет коллапс? Крупная российская аптечная сеть "Ригла" допустила закрытие почти 750 своих аптек из-за принятия нового закона

Крупные российские аптечные сети могут закрыть около половины своих аптек в случае, если в нашей стране будет принят закон, который разрешит продовольственным магазинам продавать безрецептурные лекарства.

19.02.18 / 23:32
Он готов бороться за свой мандат... Екатеринбургский депутат Владимир Смирнов будет обжаловать решение суда, по которому он лишился своего мандата

Депутат городской думы Екатеринбурга Владимир Смирнов намерен обжаловать решение Ленинского районного суда уральской столицы о досрочном прекращении его полномочий, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.18 / 23:29
На охрану «Екатеринбург Арены» во время ЧМ-2018 потратят 65,5 миллионов рублей: это больше, чем в остальных городах-хозяевах мундиаля

На официальном сайте госзакупок появились аукционы по охране стадионов в семи городах России, принимающих матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Как следует из опубликованных данных, больше всего средств потребуется на обустройство безопасного пространства в Екатеринбурге, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.18 / 23:27
Ну и ну... В Испании бывшего свердловского депутата Госдумы РФ вскоре могут посадить в тюрьму на 5,5 лет. "Народный избранник лично участвует в суде"

В Испании начался резонансный судебный процесс по громкому делу тамбовско-малышевской организованной преступной группировки, одним из фигурантов которого является депутат Госдумы РФ, "единоросс" Владислав Резник, который в свое время представлял в нижней палате российского парламента Свердловскую область, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.18 / 23:24
Скандалов больше не будет? В Екатеринбурге власти решили провести конкурс концепций для будущего храма святой Екатерины у Драмтеатра

Администрация Екатеринбурга решила провести конкурс проектов развития территории для будущего храма святой Екатерины у Драмтеатра, который ранее планировалось разместить прямо в акватории городского пруда уральской столицы. Победитель конкурса получит 600 тысяч рублей, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.18 / 21:49
Эксперты: аудиозапись «черного ящика» разбившегося Ан-148 «ужасна для неподготовленных людей»

Публикации записи последних минут полета разбившегося Ан-148, скорее всего, не появятся в СМИ. Об этом сегодня сообщили сразу несколько Telegram-каналов, ссылаясь на экспертов МАК, ознакомившихся с содержимым «черного ящика».

19.02.18 / 21:26
В Кургане рекламные баннеры с изображением кандидата в президенты Владимира Путина облили зеленкой

На страницах пользователей социальных сетей курганцев тиражируются фото облитых зеленой краской баннеров с изображением Владимира Путина.

19.02.18 / 20:37
На севере УрФО расследуется уголовное дело о мошенничестве на миллион... в детском саду

Следственным отделом МОМВД России «Ханты-Мансийский» возбуждено и расследуется уголовное дело по факту хищения со счетов детского сада 1 млн. рублей. Фигурантами уголовного дела стали директор детсада и ее муж.

19.02.18 / 20:15
Социально значимым НКО в 2018 году будет выделено более 8 миллиардов рублей - Президент РФ уже подписал распоряжение

Президентом России Владимиром Путиным издано распоряжение о выделении в 2018 году субсидий в виде грантов некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Общая сумма грантов составит более 8 миллиардов рублей.

19.02.18 / 19:51
Креативно! В Екатеринбурге один из местных ресторанов планирует сделать огромный торт в виде недостроенной телебашни и публично взорвать его

В Екатеринбурге в местном баре-ресторане «Огонек» решили создать полутораметровый торт в виде недостроенной телебашни, снос которой жители уральской столицы активно обсуждают уже несколько месяцев, чтобы взорвать его, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.18 / 19:38
В Екатеринбурге на этой неделе пройдут митинг и прогулка в память об убитом три года назад оппозиционере Борисе Немцове

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", на этой неделе в Екатеринбурге пройдет акция памяти убитого оппозиционного политика Бориса Немцова.

19.02.18 / 18:38
Кандидат в президенты России Владимир Жириновский представил "теневое правительство ЛДПР"! "В его составе - сразу три известных екатеринбуржца"

Кандидат на пост президента РФ Владимир Жириновский сформировал "теневое правительство ЛДПР", то есть членов партии, которые войдут в состав кабинета министров в случае победы политика на выборах-2018, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.18 / 18:27
На складе в Верхней Пышме Россельхознадзор и ФСБ выявили поставленную нелегально в Свердловскую область из Хабаровска крупную партию…

Как стало известно, сегодня специалисты свердловского Управления Россельхознадзора при помощи ФСБ выявили факт проникновения на территорию региона контрафактной красной лососевой икры.

19.02.18 / 17:49
Вот такие выборы – всё уже подсчитано! Каждый район Екатеринбурга к 18 марта получит «свое» количество бюллетеней, а Орджоникидзевский…

Всего, как пишет «Областная газета» со ссылкой на Горизбирком Екатеринбурга, в город к выборам президента РФ должны с типографии «Гознака» доставить без малого 1 млн 91 тыс 100 бюллетеней. 

19.02.18 / 17:07
Кое-кому все равно придется раскошелиться! Ведомство Чайникова напомнило кандидатам в президенты, что бесплатный эфир для них в свердловских СМИ – только по…

В свердловском Облизбиркоме напомнили, что уже с минувшей субботы все зарегистрированные кандидаты в президенты могут начать предвыборную агитацию как в печатных, так и электронных СМИ.

19.02.18 / 16:47
Яндекс.Навигатор сделал подарок защитникам Отечества - пользователи приложения смогут «прокатиться на танке» под команды Владимира Машкова

Компания Яндекс сделала подарок пользователям Яндекс.Навигатора ко Дню защитника Отечества - в приложении появились танки из игры World of Tanks.

19.02.18 / 16:35
Бывший член облизбиркома одного из уральских регионов предложил главе ЦИК Элле Памфиловой пройти тест на знание законов

Бывший член избирательной комиссии Челябинской области Александр Лебедев высказал сомнения в компетентности председателя Центризбиркома РФ Эллы Памфиловой, предложив ей пройти тестирование на знание законов и уйти в отставку, если она не докажет свою компентентность, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.18 / 16:22
Власти Екатеринбурга оштрафовали магазин известного ритейлера олигархов Фридмана и Хана! "Торговая точка нарушала тишину и покой граждан"

В Екатеринбурге городские власти оштрафовали один из магазинов торговой сети «Перекресток», входящей в состав X5 Retail Group, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Причиной стала работающая сигнализация.

19.02.18 / 15:36
Что, больше некого? На работы по возведению будущего ЭКСПО-парка в Екатеринбурге, возможно, бросят… студентов

О задействовании нынешних студенческих отрядов Свердловской области в ряде вероятных крупных инфраструктурных проектов в регионе заговорили на мероприятиях по празднованию 55-летия со дня образования местных стройотрядов.

19.02.18 / 14:18
Самоубийство… не удалось: редкий случай на севере УрФО – молодой человек сиганул с 7-го этажа, но упал в снег и выжил

Как пишет портал «Красный Север», инцидент произошел накануне, в минувшее воскресенье, днем в г. Надым в ЯНАО.

19.02.18 / 12:32
В УрФО пьяный водитель спровоцировал аварию с участием нескольких автомобилей! У одного из пострадавших - серьезная травма позвоночника

Как рассказали в ГУ МВД по Тюменской области, ДТП произошло около полудня в минувшую субботу на улице Тимуровцев, 55 Тюмени.

Всего: 40634
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1626 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Считаете ли Вы принудительные работы справедливым уголовным наказанием для взяточников?

 

Loading...