Новости
23.01.18 / 18:55
Уральские казаки в эти выходные выйдут на улицу: они будут требовать сноса памятника Свердлову в Екатеринбурге и переименования Свердловской области!
a24d68fe.jpg
фото - properm.ru

В Екатеринбурге уральские казаки в самое ближайшее время проведут пикет возле памятника Якову Свердлову. Они хотят добиться сноса этого памятника и переименования Свердловской области, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Информацию об этом распространил Союз казаков России.

«Представители Союза казаков России подали в Министерство безопасности Свердловской области уведомление о проведении в Екатеринбурге пикета в память жертв геноцида казаков большевистской властью. Пикет заявлен на субботу, 27 января 2018, в 11.30 на площади Парижской Коммуны, у памятника автора преступной директивы Свердлову Я. М.», — говорится в сообщении, опубликованном в соцсети «ВКонтакте».

По словам казаков, на предстоящем пикете они намерены выступить за снос памятника Свердлову и скорейшее переименование Свердловской области.

На предстоящую уличную акцию уральских казаков уже отреагировали в свердловском обкоме КПРФ. "Пусть развлекаются. Мнения могут быть разные – нужна понятная всем процедура сноса или переноса памятников. Цивилизованно: не с нагайками и на конях, а через референдум", - пояснил первый секретарь обкома Компартии, депутат ЗакСО Александр Ивачев.

Казаки со времен падения советского режима выступают за снос памятников революционным лидерам, которые участвовали в «расказачивании». В частности, в 90-е годы люди, одетые в казачью форму, пытались с помощью веревок и автомобилей убрать памятник напротив УрГУ и УПИ (ныне это единый вуз УрФУ). Впоследствии монумент неоднократно обливали краской, однако кем были вандалы, осталось неизвестным.


© 2018, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

23.01.2018 Дмитрий Семереченский
Добрый день! Господа вопрос откуда на Урале казаки? Ряженые чего-то требуют? Оставьте историю в покое!!!  Так и до маразма дойти можно. Хотят придать себе значемости, а так в чистом виде с.................
23.01.2018 олег
сносить памятники истории нельзя. такое могут предлагать только примитивные люди.  надо создать исторический парк и переносить памятники истории туда.
24.01.2018 иван
расформируйте  к чертям собачьим этих .............клоунов...пусть едут землю пашут..и хлеб сеют..как и положено казачеству и в своих деревнях требуют.. у меня бабушку ..жену красного командира Василия.. нагайками казаки всю спину исполосовали..-поэтому КАЗАЧЕСТВО должно ваще сперва прощения у народа просить.. а не требовать снести то чего они не строили... ..где разница между этими ................ ..и всякими поляками-латышами..которые памятники героям Великой Отечественной Войны 41-45 г  сносят..
имхо..-пусть лучше в ряды ВС РФ вступают..по контракту..или в полицию... если им действительно совсем нече делать..клоуны..
25.01.2018 Потомок казака
Уральские казаки были в Оренбургском казачьем войске, лампасы голубые, а эти г......... и ............ не являются частью настоящих казаков.
Однозначно, кем-то для чего-то наряжены в недопустимые им по статусу одежды.:(
Наказать их сегодня некому, так как Свердлов и иже с ним уничтожили казачество, расстреляли, сослали в сылку на севера, Соловки, Вологду и т. д.,а Екатеринбург был назван именем палача Свердлова. Вы не забыли историю? Не может быть уральских казаков в Свердловске, просто такая насмешка недопустима в среде нормальных людей:rage:
26.01.2018 Гость
Дмитрий:
Добрый день! Господа вопрос откуда на Урале казаки? Ряженые чего-то требуют? Оставьте историю в покое!!!  Так и до маразма дойти можно. Хотят придать себе значемости, а так в чистом виде с.................
04.02.2018 Гость
Казара  разбушевалась...глядишь так и Чапаевцы появяться.. (гоните взашей этих.............-охота в форме походить..-в военкомат..контракт и автомат с шашкой и на танк..):exc:

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
13.07.18 / 23:20
В Екатеринбурге неизвестные жестоко избили местного юриста, который объявил войну недобросовестным управляющим компаниям

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", накануне, 12 июля 2018 года, в Екатеринбурге совершено нападение на уральского юриста, эксперта в области управления жилыми домами Алексея Дедкова.

13.07.18 / 23:12
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала главу "Почты России", сравнив его с царем! "Он не знает о низких зарплатах почтальонов в регионах..."

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко резко раскритиковала главу «Почты России» и бывшего заместителя министра экономического развития РФ Николая Подгузова за то, что тот не в курсе, сколько зарабатывают его подчиненные, в частности, простые почтальоны в регионах страны, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

13.07.18 / 23:08
В Хабаровске в отношении местного врача возбудили уголовное дело из-за лайка в "Однокласниках"! В поддержу медика высказалась Евгения Чудновец

Врач из города Советская Гавань Хабаровского края стал подозреваемым по уголовному делу об экстремизме (статья 282 УК РФ) из-за лайка в социальной сети «Одноклассники» (там лайки называются «классами»), передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

13.07.18 / 23:07
"Мэрия попросила горожан выбрать место для бюстов советским лидерам...". В Нижнем Тагил вскоре могут поставить памятники Ленину и Сталину

Власти Нижнего Тагила предложили горожанам выбрать место, в котором разместятся скульптуры советского периода. В их числе есть и памятник советскому диктатору Иосифу Сталину, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

13.07.18 / 22:36
Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев: проблемы обманутых дольщиков будут решены к 2023-2024 годам

В интервью «Российской газете» глава Минстроя России Владимир Якушев заявил, что вопрос обманутых дольщиков должен быть решен к 2023-2024 годам.

13.07.18 / 21:45
Футболист Федор Смолов взял на себя ответственность за поражение российской сборной в матче с Хорватией и невыход команды в полуфинал ЧМ-2018

Всю вину за невыход российской футбольной команды в полуфинал ЧМ-2018 взял на себя Федор Смолов, не сумевший в матче с хорватами реализовать пенальти.

13.07.18 / 21:31
Свердловские синоптики продлили штормовое предупреждение: ветер до 25 метров в секунду, грозы, дождь и град

В ближайшие дни Средний Урал ждет шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду и более, грозы, сильный дождь и град.

13.07.18 / 20:18
Резонансно! Сегодня в Свердловской области сотрудники ФСБ и Росгвардии проводят масштабные обыски у... судебных приставов

Сегодня, 13 июля 2018 года, в Верхней Салде сотрудники ФСБ России при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели довольно масштабные оперативные мероприятия в Салдинском районном отделе судебных приставов.

13.07.18 / 20:01
Пьяные свердловчане могли бы не понравиться предстоятелю РПЦ? В Алапаевск во время визита в города патриарха Кирилла запретили продавать алкоголь

В Свердловской области в городе Алапаевск местные власти полностью запретили продавать алкоголь во время предстоящего визита в этот муниципалитет патриарха Кирилла, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

13.07.18 / 18:42
Скандал! Компанию "Джонсон и Джонсон" обязали выплатить почти $4,7 млрд 22 женщинам, заболевшим раком из-за ... детской присыпки

В городе Сент-Луис (штат Миссури США) суд присяжных обязал компанию «Johnson & Johnson» выплатить 4,69 млрд долларов компенсации 22 женщинам, пользовавшимся присыпкой известного бренда.

13.07.18 / 18:27
Еще одна бюрократическая структура или… помощь? В Верхней Пышме Свердловской области создадут Агентство развития территории

Как отметили в Администрации ГО Верхняя Пышма, новая структура будет создана в рамках реализации регионального проекта по учреждению в свердловских провинциальных городах целой сети подобных агентств.

13.07.18 / 18:14
Вдова участника ВОВ получила жилищную субсидию после личного приема у заместителя Генпрокурора в Уральском округе Юрия Пономарёва

5 июля 2018 года в Челябинске на личный прием к заместителю Генерального прокурора РФ Юрию Пономарёву обратилась родственница вдовы участника Великой Отечественной войны с жалобой на нарушение жилищных прав.

13.07.18 / 17:41
Минздрав пугает новой статистикой по распространению ВИЧ среди россиян: Свердловскую область отличает особо негативная тенденция…

Минздрав привел данные по росту темпов распространения ВИЧ в регионах России за 2016 и 2017 годы. В двух регионах рост случаев заболевания составил более 100%!

13.07.18 / 17:39
Екатеринбургский ФК "Урал" пополнил свой состав бывшим защитником московского "Спартака"! "В ближайшее время уральскую команду покинет большая группа футболистов"

Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" подписал контракт с 25-летним российским защитником Сергеем Брызгаловым, который еще не так давно выступал за московский "Спартак" и становился в его составе чемпионом России, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

13.07.18 / 17:30
"У властей есть три дня для ответа...". Коммунисты собираются провести первый масштабный митинг против пенсионной реформы в Екатеринбурге на площади Труда

Свердловское региональное отделение КПРФ подало уведомление в областное министерство общественной безопасностио проведении в центре Екатеринбурга массового митинга против пенсионной реформы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

13.07.18 / 15:48
Магазины известных сетей Галицкого, Фридмана и Хана в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга оштрафованы по жалобе местных жителей!

О судебной тяжбе сетей «Пятерочка» и «Магнит» на Уралмаше в Екатеринбурге из-за нарушений при выгрузке товаров пишет со ссылкой на свердловский Облсуд «Коммерсантъ Урал».

13.07.18 / 15:06
В Екатеринбурге на Царские дни приедет княгиня Мария Романова, поругавшаяся с депутатом Госдумы РФ Натальей Поклонской

Княгиня Мария Владимировна Романова, являющаяся главой "Российского императорского дома", примет участие в фестивале Царские дни, который начался в Екатеринбурге, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

13.07.18 / 14:58
Пользователи соцсетей подняли его на смех... Екатеринбургский депутат-"единоросс" Смирнягин ввел избирателей в заблуждение, попытавшись рассказать о своих заслугах

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", действующий депутат гордумы Екатеринбурга от партии "Единая Россия" Николай Смирнягин, сейчас активно пытающийся переизбраться на новый срок, стал героем небольшого скандала.

13.07.18 / 14:45
Неужели теперь все перестраивать? Для всех офисов и ТЦ России введут новые обязательные ГОСТы по пожарной безопасности зданий…

Как пишет портал «Строительство.ру» со ссылкой на федеральные СМИ, вскоре регионам страны придется считаться с новыми ГОСТами по пожарной безопасности.

13.07.18 / 13:34
Будут открывать новые месторождения? Глава «Газпрома» Миллер нагрянул на север УрФО, встретившись с губернатором Артюховым

Как пишет портал «Север-Пресс», встреча состоялась на территории Бованенковского месторождения на Ямале.

13.07.18 / 12:53
Вот так и стартует избирательная кампания... Неизвестные сожгли машину начальника предвыборного штаба кандидата в гордуму Екатеринбурга от "Единой России"

В свердловском поселке Косулино сегодня ночью неизвестные злоумышленники подожгли КамАЗ, принадлежащий горожанке Наталье Омельковой - начальнице штаба кандидата в депутаты гордумы Екатеринбурга от "Единой России" Виктора Карташева, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

13.07.18 / 12:08
"Визит предстоятеля РПЦ на Средний Урал продлится пять дней...". Уже сегодня в Екатеринбург на Царские дни прилетит патриарх Кирилл

В Екатеринбурге уже сегодня вечером ожидают прибытия патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Предстоятель РПЦ пробудет на Урале пять дней и примет участие в международном фестивале православной культуры Царские дни, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

13.07.18 / 11:28
Трагическое ДТП в одном из центров УрФО: Toyota на скорости врезалась в автобус. Есть погибший

Смертельное ДТП случилось в Тюмени накануне 12 июля, пишет портал Nashgorod.ru. Поучаствовали в нем местный рейсовый автобус и Toyota. 

13.07.18 / 10:22
Девушка из Екатеринбурга, прилетевшая в Ливан к своему парню, бесследно исчезла

Жительница Екатеринбурга Татьяна Нитиевских заявила о бесследной пропаже в Ливане своей 23-летней дочери Светланы, которая ездила в эту арабскую страну к своему молодому человеку, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". По словам женщины, сначала ее дочь была задержана местными полицейскими, а потом - перестала выходить на связь.

13.07.18 / 10:08
В Нижнем Тагиле правоохранители задержали бывшего депутата Госдумы РФ в ходе пикета против пенсионной реформы

В Нижнем Тагиле за протест против пенсионной реформы полицейские задержали 71-летнего бывшего депутата Госдумы РФ Анатолия Коткова, а также двух соратников экс-парламентария - активиста Дмитрия Трофимова и его отца Александра.

13.07.18 / 10:02
Решили пойти по стопам своих отцов? В гордуму Екатеринбурга, помимо сына Альшевских, будут баллотироваться еще несколько детей известных уральских политиков

После неожиданной недавней новости о выдвижении в гордуму Екатеринбурга 29-летнего сына свердловского депутата Госдумы РФ Андрея Альшевских выяснилось, что, помимо этого, в сентябрьских выборах в ЕГД примут участие дети еще нескольких известных уральских политиков.

Всего: 43508
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1674 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Вы будете митинговать против повышения пенсионного возраста?

 

Loading...