Новости
23.01.18 / 23:21
"Я не декоративный мэр!". Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман дал неоднозначное интервью известному журналисту и блогеру Юрию Дудю
inx960x640(5)_2.jpg
фото - kanobu.ru

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман дал интервью популярному российскому журналисту и видеоблогеру Юрию Дудю, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В беседе с Дудем градоначальник рассказал о своей личной жизни и работе на посту мэра Екатеринбурга.


Интервью, которое Ройзман дал Дудю, уже опубликовано на Youtube-канале "вДудь".

Интервью прошло в музее Невьянской иконы, который располагается на улице Белинского в Екатеринбурге.

В первую очередь Дудь поинтересовался у Ройзмана, почему все-таки политик отказался от дебатов с Ксенией Собчак, которую обвинил в использовании административного ресурса при сборе подписей для выдвижения в президенты РФ.

"Мне придется на всю страну публично ловить человека на лжи, доказывать. Зачем мне это надо? Доказывать очевидное мне в принципе неинтересно, а во-вторых, это надо куда-то лететь 2 тысячи км, потом лететь обратно. Мне в принципе неинтересны эти дебаты. Мне есть с кем поговорить. У меня не так много лишней энергии, лишнего времени", - заявил он.

Ройзман также заявил, что участие Собчак в выборах - это "договорной матч" и на это указывает как минимум ее частое появление на федеральных каналах. "Мне обидно за нее, что она вообще в это ввязалась", - сказал мэр.

По мнению Ройзмана, Ксения Собчак согласилась на участие в этом проекте под давлением. "Был ряд проблем с силовым заходом в квартиру, c недопуском на федеральные каналы... Я ее не осуждаю, но участвовать в этом не хочу", - сказал он.

Ройзман также сообщил Дудю о том, что зарабатывает порядка 150 тыс. руб. в месяц. Мэр пожаловался, что этих денег ему «откровенно не хватает». «У меня копец с деньгами. Если по-русски сказать, с деньгами у меня не очень хорошо: мне надо содержать музей, содержать реставраторов»,- поделился Ройзман. По его словам, активному личному обогащению препятствует занимаемая им должность. «Если я не буду заниматься городом, я займусь самим собой, своими делами, выстрою какой-то бизнес»,- заверил он.

Ройзман в интервью также сообщил, что площадь его квартиры составляет 200 кв. м, 70 кв. м из которых занимает библиотека. Он пояснил, что здание, где расположена квартира, строилось под музей художников Екатеринбурга, однако потом «бахнул кризис» и мэру пришлось оборудовать себе квартиру на одном из этажей.

Также в интервью Ройзман рассказал о подробностях своей личной жизни, публично признав, что он является отцом двойняшек, которых родила скандально известная уральская журналистка Оксана Панова. Мэр попытался пресечь дальнейшие попытки интервьюера залезть еще глубже в его жизнь, поясняя, что это «слишком личное», однако блогер был непреклонен, давя на то, что политик не имеет права на тайну личной жизни. Ройзман, чей политический опыт легко позволил бы выскочить из этой ловушки, тем не менее, согласился обсудить еще одну ситуацию - про операцию одному из его детей, когда губернатор помог Оксане, находившейся под подпиской о невыезде, с самолетом в столицу и обратно.

«Это была история, когда нужен был действительно самолет и когда я был способен эту ситуацию решить, но Аксана, уже просто устав и, по ситуации, она действительно обратилась к губернатору, и действительно, губернатор нашел самолет, - рассказал Ройзман. - И когда со мной попытались так разговаривать: „Вот, это он там твоего ребенка", я сказал: „Знаете, я столько в жизни спас чужих детей, когда кто-то помог моему ребенку, это совершенно нормально". А потом, знаешь, когда человек поджег дом, а потом вытащил оттуда ребенка, ему что, за это орден давать?».

Единственный вопрос, на который Ройзман так и не дал ответа, - когда же их пути с Аксаной Пановой разошлись. «Слушайте, ну мы уже об этом все рассказали. На это эту историю можно закончить», - предложил он. Однако интервьюер был неотступен:

Дудь заставил Ройзмана рассказать и об отношениях с женой Юлией Крутеевой. «Как она вас пускала домой?» - спросил он, попеняв затем мэру за «жизнь на две семьи».

«Послушайте, мы с Юлей [Крутеевой] знакомы с 85 года, с колхоза. Это моя женщина, и с конца 80-х я всю жизнь с ней. Я никогда не уходил из дома, - заявил Евгений Ройзман. - Вообще, я скажу честно, она, конечно, со мной натерпелась. Она мне многое прощала, но я не просто так все эти годы не уходил из дома, я возвращался домой всегда. Я, конечно, очень признателен и с огромным уважением отношусь».

Кроме того, Ройзман ответил и на вопросы Дудя о своей работе на посту главы Екатеринбурга. В частности, он отверг предположение журналиста о том, что он является "декоративным мэром" и не имеет отношения к принятию каких-либо значимых решений.

 


© 2018, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
18.05.18 / 23:54
Неожиданно... Свердловский губернатор Евгений Куйвашев пока не планирует отправлять в отставку арестованного чиновника Михаила Астахова

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Свердловской области экс-мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов, арестованный по подозрению в получении взятки, пока не будет отправлен в отставку с поста управляющего Южным управленческим округом.

18.05.18 / 23:53
Этим летом в период проведения Чемпионата мира по футболу россиян обяжут вставать на учет в полиции

С 25 мая до 25 июля в России будет действовать указ, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, согласно которому россияне, которые посетят города проведения матчей ЧМ-2018, будут обязаны встать на учет в полиции в течение трех дней после приезда.

18.05.18 / 23:34
Депутат Поклонская будет очень рада... В Госдуме РФ предложили установить в Москве памятник последнему российскому императору Николая II

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", первый зампред думского комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат от ЛДПР Иван Сухарев подготовил запрос в мэрию Москвы с просьбой рассмотреть вопрос установки памятника последнему российскому императору Николаю II в столице

18.05.18 / 23:29
В Екатеринбурге прошел турнир «Уральская шляпа». К участию допускались только непрофессиональные спортсмены из числа известных бизнесменов, чиновников и политиков

Соревнования по настольному теннису прошли 17 мая в Центре настольного тенниса Екатеринбурга. Турнир «Уральская шляпа» прошел в Екатеринбурге уже во второй раз. За теннисные столы встали политики, руководители бизнеса и органов власти, общественные деятели - всего более 30 спортсменов-любителей.

18.05.18 / 23:17
Эксперты спрогнозировали лишение лицензий нескольких десятков банков в России и назвали шесть признаков скорого банкротства банка

60 банков в России лишатся своих лицензий до конца 2018 года, считают в рейтинговом агентстве «Эксперт РА».

18.05.18 / 23:02
"Я не буду использовать выборы для самопиара". Известный блогер Илья Варламов отказался выдвигаться в мэры Москвы

Известный российский блогер Илья Варламов сообщил, что не будет участвовать в выборах мэра Москвы в 2018 году, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом он написал в своем блоге.

18.05.18 / 22:40
Екатеринбургский ФК "Урал" может сменить главного тренера: команду, возможно, возглавит наставник "Тосно" Дмитрий Парфенов, выигравший в этом году Кубок России!

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", екатеринбургский футбольный клуб "Урал" в ближайшее время может сменить главного тренера. Руководство ФК якобы уже нашло кандидата на пост нового наставника команды.

18.05.18 / 21:52
Известный свердловчанин не сумел занять пост президента Союза биатлонистов России! "Вместо него эту должность занял депутат Госдумы от "Единой России"

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", четырехкратный чемпион мира по биатлону, действующий депутат Госдумы РФ от "Единой России" Владимир Драчев занял пост президента Союза биатлонистов России (СБР). На этом посту он сменил Александра Кравцова.

18.05.18 / 21:48
В Екатеринбурге на улице Щорса «Volkswagen Touareg» насмерть сбил мотоциклиста

Трагическое ДТП произошло сегодня днем, около 16:10, на улице Щорса в уральской столице, сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в службе спасения «СОВА». ФОТО

18.05.18 / 20:58
"Отдохнули и хватит". Скончавшийся в конце марта основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди неожиданно "воскрес" в Twitter

Twitter-аккаунт основателя системы финансовых пирамид МММ Сергея Мавроди сегодня, 18 мая 2018 года, неожиданно воскрес - в нем появилось первое сообщение после смерти махинатора, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Аккаунт Мавроди в "Твиттере" сообщил об обмене старых билетов "МММ" на криптовалюту MVR, которая была запущена в 2016 году.

18.05.18 / 20:08
Как и предсказывали "ВЕДОМОСТИ Урал"! Екатеринбургский депутат-"эсер" Лобов готовиться к переезду в Омск: он может получить должность министра в "команде" Буркова

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", депутат городской думы Екатеринбурга от "Справедливой России" Илья Лобов официально подтвердил информацию о своем скором переезде в Омскую область. Политик не будет принимать участие в сентябрьских выборах в новый созыв ЕГД.

18.05.18 / 20:04
Самозанятые граждане будут платить страховые взносы за медицину и пенсию

С предложением о том, чтобы самозанятые граждане производили платежи в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, выступил Минюст. Законопроект также устанавливает критерии для отнесения граждан к этой категории.

18.05.18 / 19:38
Чем это обернется для Сергея Носова и его подчиненных? ФСБ проводят следственные действия в администрации Нижнего Тагила!

В Свердловской области сотрудники ФСБ России провели выемку документов в администрации Нижнего Тагила и подведомственному ей учреждению АРИС, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.05.18 / 17:21
В Свердловской области главу Полевского Константина Поспелова «наказали рублем» за… игнорирование обращений местного фермера

В частности, проводилась проверка исполнения главой Полевского городского округа закона о порядке рассмотрения обращений местных жителей, рассказали в свердловской прокуратуре.

18.05.18 / 16:44
Александр Плутник: «Мы просили помочь правительство» Госкомпания «Дом.рф» запустит по России онлайн-платформу для специалистов строительной сферы

О новом ресурсе, направленном на содействие профессиональному росту молодых архитекторов и проектировщиков стройобъектов, пишет портал «Строительство.ру» со ссылкой на «Дом.рф».

18.05.18 / 16:00
В Екатеринбурге суд арестовал на 15 суток участника протестной акции "Он нам не царь"! "Привлечь к ответственности вскоре могут и главу местного штаба Навального"

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", накануне, 18 мая 2018 года, в Екатеринбурге суд арестовал местного активиста Виктора Балдина за участие в несанкционированной протестной акции "Он нам не царь", состоявшейся в городе 5 мая и приуроченной к инаугурации президента РФ Владимира Путина.

18.05.18 / 15:52
Нового главу свердловского ГУФСИН представили властям и силовикам! "Ведомство официально возглавил выходец из Тамбовской области..."

Накануне,17 мая нынешнего года, заместитель директора ФСИН РФ Александр Хабаров представил личному составу ГУФСИН России по Свердловской области нового руководителя Александра Федорова, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.05.18 / 15:43
Надзор поручен вице-губернатору Швиндту! За два будущих года Свердловская область обещала профинансировать линию трамвая до Верхней Пышмы

Как пишет издание «РБК», по программе «Развитие транспортного комплекса Свердловской области» регион намерен выделить средства в том числе и на строительство известной линии скоростного трамвая от Екатеринбурга до Верхней Пышмы. 

18.05.18 / 15:16
В Госдуме РФ предлагают запретить подавать несколько заявок на митинг одновременно! "Многие злоупотребляют право на проведение публичных мероприятий..."

Госдума РФ намерена в ближайшее время ввести наказание за подачу нескольких заявок на один и тот же митинг, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Обычно к таким действиям прибегают организаторы различных протестных акций, чтобы добиться согласования хотя бы одной заявки.

18.05.18 / 15:10
В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга под снос пошло самовольно возведенное 2-этажное здание с офисами и автомойкой площадью 435 кв метров!

Ранее исполнительное производство было начато в отношении одного екатеринбургского ООО, которое без разрешения перестроило временный объект в большое 2-этажное.

18.05.18 / 13:48
Несчастный ребенок, чуть было не растерзанный стаей собак на севере УрФО, получит компенсацию в 300 тысяч рублей!

Как напомнили в ямальской прокуратуре, речь идет о трагическом инциденте 2 апреля, когда произошло нападение на ул. Щорса в Салехарде стаи бродячих собак на ребенка.

18.05.18 / 13:26
В Свердловской области мужчина, пересидевший за компьютером, жестоко расправился со своей супругой. МВД: «Труп женщины он спрятал в... диване»

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Свердловской области 25-летнему жителю Сысерти официально предъявили обвинение в избиении своей жены до смерти. Мужчина, который был задержан в Татарстане, уже заключен под стражу по решению суда.

18.05.18 / 13:19
В Екатеринбурге "чекисты" задержали двух сотрудников городской полиции! "Правоохранителей заподозрили в получении взятки в размере 200 тысяч рублей"

В Екатеринбурге сотрудники УФСБ России по Свердловской области задержали двух полицейских из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.05.18 / 12:54
Людям приходят смс якобы о списании денег при покупке на «OZON». Странные мошенничества появились в УрФО: вновь используется сотовая связь и Сеть…

Полиция Тюменской области предупредила местных жителей о росте странных случаев мошенничеств с использованием сотовой связи и Интернета. ФОТО.

18.05.18 / 11:12
На Среднем Урале громкое уголовное дело о нападение на главного редактора «Областной газеты» передали в Следственный комитет

В Свердловской области резонансное уголовное дело о нападении на главного редактора «Областной газеты» Дмитрия Полянина передали из ведения полиции в Следственный комитет РФ, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.05.18 / 11:09
"Она обслуживает почти 130 жилых домов...". В Екатеринбурге арбитражный суд признал банкротом крупную местную УК "Дом-Сервис"

В Екатеринбурге крупную местную управляющую компанию (УК) "Дом-Сервис" по решение суда официально признали банкротом, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Соответствующее решение было принято накануне, 17 мая нынешнего года.

Всего: 42386
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1631 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Кому вы доверите защиту своих прав в трудной жизненной ситуации?

 

Loading...