Новости
23.01.18 / 23:21
"Я не декоративный мэр!". Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман дал неоднозначное интервью известному журналисту и блогеру Юрию Дудю
inx960x640(5)_2.jpg
фото - kanobu.ru

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман дал интервью популярному российскому журналисту и видеоблогеру Юрию Дудю, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В беседе с Дудем градоначальник рассказал о своей личной жизни и работе на посту мэра Екатеринбурга.


Интервью, которое Ройзман дал Дудю, уже опубликовано на Youtube-канале "вДудь".

Интервью прошло в музее Невьянской иконы, который располагается на улице Белинского в Екатеринбурге.

В первую очередь Дудь поинтересовался у Ройзмана, почему все-таки политик отказался от дебатов с Ксенией Собчак, которую обвинил в использовании административного ресурса при сборе подписей для выдвижения в президенты РФ.

"Мне придется на всю страну публично ловить человека на лжи, доказывать. Зачем мне это надо? Доказывать очевидное мне в принципе неинтересно, а во-вторых, это надо куда-то лететь 2 тысячи км, потом лететь обратно. Мне в принципе неинтересны эти дебаты. Мне есть с кем поговорить. У меня не так много лишней энергии, лишнего времени", - заявил он.

Ройзман также заявил, что участие Собчак в выборах - это "договорной матч" и на это указывает как минимум ее частое появление на федеральных каналах. "Мне обидно за нее, что она вообще в это ввязалась", - сказал мэр.

По мнению Ройзмана, Ксения Собчак согласилась на участие в этом проекте под давлением. "Был ряд проблем с силовым заходом в квартиру, c недопуском на федеральные каналы... Я ее не осуждаю, но участвовать в этом не хочу", - сказал он.

Ройзман также сообщил Дудю о том, что зарабатывает порядка 150 тыс. руб. в месяц. Мэр пожаловался, что этих денег ему «откровенно не хватает». «У меня копец с деньгами. Если по-русски сказать, с деньгами у меня не очень хорошо: мне надо содержать музей, содержать реставраторов»,- поделился Ройзман. По его словам, активному личному обогащению препятствует занимаемая им должность. «Если я не буду заниматься городом, я займусь самим собой, своими делами, выстрою какой-то бизнес»,- заверил он.

Ройзман в интервью также сообщил, что площадь его квартиры составляет 200 кв. м, 70 кв. м из которых занимает библиотека. Он пояснил, что здание, где расположена квартира, строилось под музей художников Екатеринбурга, однако потом «бахнул кризис» и мэру пришлось оборудовать себе квартиру на одном из этажей.

Также в интервью Ройзман рассказал о подробностях своей личной жизни, публично признав, что он является отцом двойняшек, которых родила скандально известная уральская журналистка Оксана Панова. Мэр попытался пресечь дальнейшие попытки интервьюера залезть еще глубже в его жизнь, поясняя, что это «слишком личное», однако блогер был непреклонен, давя на то, что политик не имеет права на тайну личной жизни. Ройзман, чей политический опыт легко позволил бы выскочить из этой ловушки, тем не менее, согласился обсудить еще одну ситуацию - про операцию одному из его детей, когда губернатор помог Оксане, находившейся под подпиской о невыезде, с самолетом в столицу и обратно.

«Это была история, когда нужен был действительно самолет и когда я был способен эту ситуацию решить, но Аксана, уже просто устав и, по ситуации, она действительно обратилась к губернатору, и действительно, губернатор нашел самолет, - рассказал Ройзман. - И когда со мной попытались так разговаривать: „Вот, это он там твоего ребенка", я сказал: „Знаете, я столько в жизни спас чужих детей, когда кто-то помог моему ребенку, это совершенно нормально". А потом, знаешь, когда человек поджег дом, а потом вытащил оттуда ребенка, ему что, за это орден давать?».

Единственный вопрос, на который Ройзман так и не дал ответа, - когда же их пути с Аксаной Пановой разошлись. «Слушайте, ну мы уже об этом все рассказали. На это эту историю можно закончить», - предложил он. Однако интервьюер был неотступен:

Дудь заставил Ройзмана рассказать и об отношениях с женой Юлией Крутеевой. «Как она вас пускала домой?» - спросил он, попеняв затем мэру за «жизнь на две семьи».

«Послушайте, мы с Юлей [Крутеевой] знакомы с 85 года, с колхоза. Это моя женщина, и с конца 80-х я всю жизнь с ней. Я никогда не уходил из дома, - заявил Евгений Ройзман. - Вообще, я скажу честно, она, конечно, со мной натерпелась. Она мне многое прощала, но я не просто так все эти годы не уходил из дома, я возвращался домой всегда. Я, конечно, очень признателен и с огромным уважением отношусь».

Кроме того, Ройзман ответил и на вопросы Дудя о своей работе на посту главы Екатеринбурга. В частности, он отверг предположение журналиста о том, что он является "декоративным мэром" и не имеет отношения к принятию каких-либо значимых решений.

 


© 2018, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
20.02.19 / 13:45
Комиссии "единоросса" Вихарева в гордуме Екатеринбурга заблокировала референдум по строительству храма святой Екатерины. "Мы за демократию, но у нас нет денег на референдум"

Комиссия по местному самоуправлению Екатеринбургской городской Думы, возглавляемая депутатом-"единороссом" Алексеем Вихаревым, рекомендовала не разрешать проводить референдум по строительству храма святой Екатерины на площадке у Драмтеатра, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.02.19 / 13:40
"Все произошло в разгар трудового дня...". 27-летний нижнетагильский рабочий покончил с собой прямо в цехе "Уралвагонзавода"

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Нижнем Тагиле накануне, 19 февраля 2019 года, на "Уралвагонзаводе" (входит в госкорпорацию "Ростех", возглавляемую Сергеем Чемезовым) совершил самоубийство 27-летний рабочий этого предприятия.

20.02.19 / 12:31
Масштабные планы... В Екатеринбурге на восстановленной Краснознаменной группе могут разместить сразу несколько орденов Ленина

Власти Екатеринбурга намерены разместить на восстановленной Краснознаменной группе в центре города не один орден Ленина, а сразу несколько, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.02.19 / 12:28
В России начало снижаться число ВИЧ-инфицированных. Роспотребнадзор: "Это произошло впервые за шесть лет..."

В 2018 году в России впервые за шесть лет сократилось число выявленных ВИЧ-заболеваний, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Соответствующие данные распространил Роспотребнадзор в своем бюллетене «Сведения об инфекционных и паразитарных заболеваниях».

20.02.19 / 12:25
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский будет судиться с известным британским журналистом, который назвал политика "агентом КГБ"

Лидер ЛДПР, экс-кандидат в президенты России Владимир Жириновский подал в суд на известного британского журналиста, бывшего главу московского бюро издания Financial Times Чарльза Кловера из-за упоминания в его книге о связях Жириновского с КГБ СССР.

20.02.19 / 12:11
Почти 3 млн рублей подкупа и взяток в течение 5 лет! В УрФО будут судить экс-начальника имущественного отдела местного филиала «Почты России»

Как стало известно еще накануне, в суд будет передано громкое уголовное дело в отношении бывшего крупного служащего структуры «Почты России».

20.02.19 / 09:59
Не исключено, что виновата стихия: в столице Южного Урала иномарка во время сильного снегопада насмерть сбила пешехода

Трагедия произошла в Челябинске этой ночью, когда город накрыл очередной сильный снегопад.

20.02.19 / 09:54
Раньше власти обещали сделать это только через 10 лет... Министерство финансов РФ может ввести налог на самозанятых по всей стране уже в следующем году

Действие так называемого "налога на самозанятых" могут распространить на все регионы России уже в 2020 году, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". С поручением Минфину и Федеральной налоговой службе рассмотреть такую возможность выступил вице-премьер правительства РФ, министр финансов страны Антон Силуанов.

19.02.19 / 23:25
ФАС объяснила россиянам, почему цены на продукты в нашей стране должны расти. "Если цены будут все время низкими, то развития не будет"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России официально заявила о том, что цены на продукты в нашей стране должны расти, чтобы предприниматели могли получать прибыль.

19.02.19 / 23:16
На Новокольцовской автодороге столкнулись Lada Largus и ВАЗ-2112. Пострадали 21-летний водитель ВАЗ и его пассажирка

Дорожная авария произошла сегодня днём на 7 километре Новокольцовской автодороги. В результате выезда на «встречку» автомобиль Lada Largus влетел столкнулся с ВАЗом 12-й модели. ФОТО

19.02.19 / 22:34
Престижно! Принимавшая матчи ЧМ-2018 "Екатеринбург Арена" участвует в конкурсе за звание лучшего стадиона в мире. "Итоги конкурса огласят в начале марта"

Стадионом года-2018 может стать "Екатеринбург Арена" - реконструированный Центральный стадион в столице Урала. Вместе с ним на звание претендуют еще шесть полей, в прошлом году принимавших игры чемпионата мира по футболу: "Мордовия Арена", "Калининград", "Ростов Арена", "Самара Арена", "Нижний Новгород" и "Волгоград Арена".

19.02.19 / 22:31
Печально... Уральского рабочего, устроившего протестный пикет на Красной площади и требовавшего повышения зарплаты, увольняют с завода.

Рабочий из Свердловской области Рустам Корелин, ставший известным благодаря пикету на Красной площади, может быть уволен со своего предприятия за неоднократные нарушения трудовой дисциплины, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.19 / 22:28
"Высокинский уже подписал постановление...". Компания "Атомстройкомплекс" застроит частный сектор в Екатеринбурге в районе Автовокзала 33-этажными домами

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский официально утвердил проект межевания территории в границах улиц Московской - Циолковского - Айвазовского - Авиационной, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Сейчас в дэтом квартале стоят частные дома, которые вскоре будут снесены.

19.02.19 / 22:25
Будут последствия? Антимонопольщики возбудили дело о картельном сговоре фирм, конкурирующих с фирмой отца скандальной экс-чиновницы Ольги Глацких

УФАС России по Свердловской области возбудило дело о нарушении закона о защите конкуренции компаниями ООО «Стройинвестгарант» и ООО «Девайс», которые являются частными конкурентами на аукционах для ООО «Ремстройгаз» Вячеслава Глацких - отца скандальной экс-главы департамента молодежной политики Среднего Урала Ольги Глацких.

19.02.19 / 22:09
Врио начальника екатеринбургской полиции выступил в гордуме. Силовик: "В 2018 году горожан в три раза чаще штрафовали за участие в протестных митингах"

Врио начальника полиции Екатеринбурга Александр Дмитриев отчитался перед депутатами Екатеринбургской городской Думы о работе своего ведомства в 2018 году, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.19 / 20:56
«Жертвами становятся люди разного возраста. Чаще женщины…» Полиция Верхней Пышмы Свердловской области предостерегает от лже-сотрудников «Сбербанка»

Как рассказали в МО МВД «Верхнепышминский», к ним, в отдел полиции Верхней Пышмы вырос поток заявлений местных жителей о списании у них денег с банковских карт «Сбербанка»!

19.02.19 / 20:39
В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга ход скандальной «мусорной реформы» потребовал от оператора объясниться! «Спецавтобаза» приглашает жителей… на диалог

Как заявили сегодня в Администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга, для местных жителей потребовалось провести открытую консультацию по «мусорной реформе». 

19.02.19 / 20:16
Лучшего места для шопинга, чем Екатеринбург, не найти? Уральская столица отметилась в рейтинге «насыщенности брендами»

Анализ концентрации с начала года ведущих зарубежных и отечественных брендов в крупнейших городах России провела Компания JLL. Она представила исследование Retail Destination Russia 2019 - рейтинг российских городов по востребованности в них того или иного ритейлера.

19.02.19 / 19:57
Прочат что-то «особенное»! Минстрой при помощи свердловских девелоперов разрабатывает Стратегию развития строительной отрасли до 2030 года

В Минстрое РФ отчитались о ходе разработки Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года. Причем, в ведомстве подчеркнули именно выход на «принципиально новый уровень» в этой работе... 

19.02.19 / 17:33
«Не завышать!» От Вихарева, Потапова и Хисамутдинова Смирнов потребовал незамедлительно устранить нарушения при начислении платежей за услуги по ТКО

Массовые жалобы от свердловчан продолжают поступать на региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами. Речь идет о январских начислениях за вывоз мусора, где в квитанциях оказалась масса ошибок и завышений.

19.02.19 / 17:18
Высказанная прямо в суде угроза убийством эксперту-свидетелю может дорого обойтись теперь 48-летнему жителю севера УрФО

Как оказалось, под уголовное дело попал житель Сургута. Прокуратура ХМАО утвердила в его отношении обвинительное заключение.

19.02.19 / 16:50
Медведев недоволен регионами, затягивающими мусорную реформу: «Всякого рода решения, чтобы отсрочить все это в непонятном направлении, ни к чему хорошему не приведут»…

В кабмине России прошло селекторное совещание о переходе субъектов РФ на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), то есть о скандальной и одиозной «мусорной реформе». Проводил совещание с регионами премьер-министр Дмитрий Медведев.

19.02.19 / 16:27
Турнир в «Вышке» продолжается – «Зауралье» поднимается: местный клуб уверенно обыграл одну из сильнейших команд ВХЛ!

Накануне вечером игрались матчи не только в Континентальной лиге, но и в ВХЛ, где выступает курганская команда «Зауралье». Клубу предстояло играть с одной из сильнейших команд чемпионата ВХЛ...

19.02.19 / 16:08
Объединение МУПов "шагнуло" в Сеть: в интернете появился сайт объединенного екатеринбургского "Гортранса". "Порталы ЕТТУ и МОАП вскоре закроют"

В интернете появился сайт недавно созданного екатеринбургского МУП "Гортранс", в состав которого вошли Трамвайно-троллейбусное управление (ЕТТУ) и "Муниципальное объединение автобусных предприятий" (МОАП), передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.19 / 15:41
"Важно публично показать свое отношение к инициативам власти". В Екатеринбурге пройдет еще один митинг против "мусорной реформы"

В Екатеринбурге пройдет еще одна протестная акция против так называемой «мусорной реформы», организованная свердловским региональным отделением партии КПРФ, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.19 / 15:12
Опять просить? Полпред Цуканов: «Финансовых возможностей у Свердловской области на строительство второй линии метро явно недостаточно»

Тема строительства второй ветки метро в Екатеринбурге неожиданно была поднята на сегодняшнем совещании у секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, посвященном вопросам транспортной безопасности, пишет ТАСС.

Всего: 47790
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1839 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Стоимость вывоза мусора для вас является…

 

Loading...