Новости
23.01.18 / 23:21
"Я не декоративный мэр!". Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман дал неоднозначное интервью известному журналисту и блогеру Юрию Дудю
inx960x640(5)_2.jpg
фото - kanobu.ru

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман дал интервью популярному российскому журналисту и видеоблогеру Юрию Дудю, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В беседе с Дудем градоначальник рассказал о своей личной жизни и работе на посту мэра Екатеринбурга.


Интервью, которое Ройзман дал Дудю, уже опубликовано на Youtube-канале "вДудь".

Интервью прошло в музее Невьянской иконы, который располагается на улице Белинского в Екатеринбурге.

В первую очередь Дудь поинтересовался у Ройзмана, почему все-таки политик отказался от дебатов с Ксенией Собчак, которую обвинил в использовании административного ресурса при сборе подписей для выдвижения в президенты РФ.

"Мне придется на всю страну публично ловить человека на лжи, доказывать. Зачем мне это надо? Доказывать очевидное мне в принципе неинтересно, а во-вторых, это надо куда-то лететь 2 тысячи км, потом лететь обратно. Мне в принципе неинтересны эти дебаты. Мне есть с кем поговорить. У меня не так много лишней энергии, лишнего времени", - заявил он.

Ройзман также заявил, что участие Собчак в выборах - это "договорной матч" и на это указывает как минимум ее частое появление на федеральных каналах. "Мне обидно за нее, что она вообще в это ввязалась", - сказал мэр.

По мнению Ройзмана, Ксения Собчак согласилась на участие в этом проекте под давлением. "Был ряд проблем с силовым заходом в квартиру, c недопуском на федеральные каналы... Я ее не осуждаю, но участвовать в этом не хочу", - сказал он.

Ройзман также сообщил Дудю о том, что зарабатывает порядка 150 тыс. руб. в месяц. Мэр пожаловался, что этих денег ему «откровенно не хватает». «У меня копец с деньгами. Если по-русски сказать, с деньгами у меня не очень хорошо: мне надо содержать музей, содержать реставраторов»,- поделился Ройзман. По его словам, активному личному обогащению препятствует занимаемая им должность. «Если я не буду заниматься городом, я займусь самим собой, своими делами, выстрою какой-то бизнес»,- заверил он.

Ройзман в интервью также сообщил, что площадь его квартиры составляет 200 кв. м, 70 кв. м из которых занимает библиотека. Он пояснил, что здание, где расположена квартира, строилось под музей художников Екатеринбурга, однако потом «бахнул кризис» и мэру пришлось оборудовать себе квартиру на одном из этажей.

Также в интервью Ройзман рассказал о подробностях своей личной жизни, публично признав, что он является отцом двойняшек, которых родила скандально известная уральская журналистка Оксана Панова. Мэр попытался пресечь дальнейшие попытки интервьюера залезть еще глубже в его жизнь, поясняя, что это «слишком личное», однако блогер был непреклонен, давя на то, что политик не имеет права на тайну личной жизни. Ройзман, чей политический опыт легко позволил бы выскочить из этой ловушки, тем не менее, согласился обсудить еще одну ситуацию - про операцию одному из его детей, когда губернатор помог Оксане, находившейся под подпиской о невыезде, с самолетом в столицу и обратно.

«Это была история, когда нужен был действительно самолет и когда я был способен эту ситуацию решить, но Аксана, уже просто устав и, по ситуации, она действительно обратилась к губернатору, и действительно, губернатор нашел самолет, - рассказал Ройзман. - И когда со мной попытались так разговаривать: „Вот, это он там твоего ребенка", я сказал: „Знаете, я столько в жизни спас чужих детей, когда кто-то помог моему ребенку, это совершенно нормально". А потом, знаешь, когда человек поджег дом, а потом вытащил оттуда ребенка, ему что, за это орден давать?».

Единственный вопрос, на который Ройзман так и не дал ответа, - когда же их пути с Аксаной Пановой разошлись. «Слушайте, ну мы уже об этом все рассказали. На это эту историю можно закончить», - предложил он. Однако интервьюер был неотступен:

Дудь заставил Ройзмана рассказать и об отношениях с женой Юлией Крутеевой. «Как она вас пускала домой?» - спросил он, попеняв затем мэру за «жизнь на две семьи».

«Послушайте, мы с Юлей [Крутеевой] знакомы с 85 года, с колхоза. Это моя женщина, и с конца 80-х я всю жизнь с ней. Я никогда не уходил из дома, - заявил Евгений Ройзман. - Вообще, я скажу честно, она, конечно, со мной натерпелась. Она мне многое прощала, но я не просто так все эти годы не уходил из дома, я возвращался домой всегда. Я, конечно, очень признателен и с огромным уважением отношусь».

Кроме того, Ройзман ответил и на вопросы Дудя о своей работе на посту главы Екатеринбурга. В частности, он отверг предположение журналиста о том, что он является "декоративным мэром" и не имеет отношения к принятию каких-либо значимых решений.

 


© 2018, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
20.02.18 / 10:50
Мощно, но как платить будут? Жители ряда соседних регионов УрФО набрали ипотеки на сотню миллиардов рублей!

Как сообщает портал «Тюменская линия», за минувший 2017 год, по некоторым данным, более 48,5 тыс жилищных и ипотечных кредитов было взято жителями Тюменской области и соседних регионов севера Урала - Югры и Ямала.

20.02.18 / 09:58
А вот это серьезно! На юге Урала от взрыва газа взлетел на воздух частный дом. МЧС сообщает о пострадавших

Об инциденте пишет информаресурс «Первый областной» со ссылкой на челябинское областное Управление МЧС.

20.02.18 / 09:55
"Он может дебютировать в составе "шмелей" уже сегодня". Екатеринбургский ФК "Урал" усилился голландским футболистам, игравшим в Скандинавии

Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" объявил о подписании контракта с 26-летним голландским полузащитником Отманом Эль-Кабиром, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.02.18 / 09:53
Чубайс будет доволен? В Госдуме РФ предлагают начать использовать опыт РОСНАНО в строительстве многоквартирных домов

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Госдуме РФ предложили на законодательном уровне утвердить использование нанотехнологий в строительстве многоквартирных домов и капитальном ремонте зданий: предполагается, что при возведении жилья в нашей стране будет использовать опыт скандальной госкомпании РОСНАНО, которую возглавляет Анатолий Чубайс.

19.02.18 / 23:40
Рынок ждет коллапс? Крупная российская аптечная сеть "Ригла" допустила закрытие почти 750 своих аптек из-за принятия нового закона

Крупные российские аптечные сети могут закрыть около половины своих аптек в случае, если в нашей стране будет принят закон, который разрешит продовольственным магазинам продавать безрецептурные лекарства.

19.02.18 / 23:32
Он готов бороться за свой мандат... Екатеринбургский депутат Владимир Смирнов будет обжаловать решение суда, по которому он лишился своего мандата

Депутат городской думы Екатеринбурга Владимир Смирнов намерен обжаловать решение Ленинского районного суда уральской столицы о досрочном прекращении его полномочий, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.18 / 23:29
На охрану «Екатеринбург Арены» во время ЧМ-2018 потратят 65,5 миллионов рублей: это больше, чем в остальных городах-хозяевах мундиаля

На официальном сайте госзакупок появились аукционы по охране стадионов в семи городах России, принимающих матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Как следует из опубликованных данных, больше всего средств потребуется на обустройство безопасного пространства в Екатеринбурге, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.18 / 23:27
Ну и ну... В Испании бывшего свердловского депутата Госдумы РФ вскоре могут посадить в тюрьму на 5,5 лет. "Народный избранник лично участвует в суде"

В Испании начался резонансный судебный процесс по громкому делу тамбовско-малышевской организованной преступной группировки, одним из фигурантов которого является депутат Госдумы РФ, "единоросс" Владислав Резник, который в свое время представлял в нижней палате российского парламента Свердловскую область, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.18 / 23:24
Скандалов больше не будет? В Екатеринбурге власти решили провести конкурс концепций для будущего храма святой Екатерины у Драмтеатра

Администрация Екатеринбурга решила провести конкурс проектов развития территории для будущего храма святой Екатерины у Драмтеатра, который ранее планировалось разместить прямо в акватории городского пруда уральской столицы. Победитель конкурса получит 600 тысяч рублей, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.18 / 21:49
Эксперты: аудиозапись «черного ящика» разбившегося Ан-148 «ужасна для неподготовленных людей»

Публикации записи последних минут полета разбившегося Ан-148, скорее всего, не появятся в СМИ. Об этом сегодня сообщили сразу несколько Telegram-каналов, ссылаясь на экспертов МАК, ознакомившихся с содержимым «черного ящика».

19.02.18 / 21:26
В Кургане рекламные баннеры с изображением кандидата в президенты Владимира Путина облили зеленкой

На страницах пользователей социальных сетей курганцев тиражируются фото облитых зеленой краской баннеров с изображением Владимира Путина.

19.02.18 / 20:37
На севере УрФО расследуется уголовное дело о мошенничестве на миллион... в детском саду

Следственным отделом МОМВД России «Ханты-Мансийский» возбуждено и расследуется уголовное дело по факту хищения со счетов детского сада 1 млн. рублей. Фигурантами уголовного дела стали директор детсада и ее муж.

19.02.18 / 20:15
Социально значимым НКО в 2018 году будет выделено более 8 миллиардов рублей - Президент РФ уже подписал распоряжение

Президентом России Владимиром Путиным издано распоряжение о выделении в 2018 году субсидий в виде грантов некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Общая сумма грантов составит более 8 миллиардов рублей.

19.02.18 / 19:51
Креативно! В Екатеринбурге один из местных ресторанов планирует сделать огромный торт в виде недостроенной телебашни и публично взорвать его

В Екатеринбурге в местном баре-ресторане «Огонек» решили создать полутораметровый торт в виде недостроенной телебашни, снос которой жители уральской столицы активно обсуждают уже несколько месяцев, чтобы взорвать его, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.18 / 19:38
В Екатеринбурге на этой неделе пройдут митинг и прогулка в память об убитом три года назад оппозиционере Борисе Немцове

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", на этой неделе в Екатеринбурге пройдет акция памяти убитого оппозиционного политика Бориса Немцова.

19.02.18 / 18:38
Кандидат в президенты России Владимир Жириновский представил "теневое правительство ЛДПР"! "В его составе - сразу три известных екатеринбуржца"

Кандидат на пост президента РФ Владимир Жириновский сформировал "теневое правительство ЛДПР", то есть членов партии, которые войдут в состав кабинета министров в случае победы политика на выборах-2018, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.18 / 18:27
На складе в Верхней Пышме Россельхознадзор и ФСБ выявили поставленную нелегально в Свердловскую область из Хабаровска крупную партию…

Как стало известно, сегодня специалисты свердловского Управления Россельхознадзора при помощи ФСБ выявили факт проникновения на территорию региона контрафактной красной лососевой икры.

19.02.18 / 17:49
Вот такие выборы – всё уже подсчитано! Каждый район Екатеринбурга к 18 марта получит «свое» количество бюллетеней, а Орджоникидзевский…

Всего, как пишет «Областная газета» со ссылкой на Горизбирком Екатеринбурга, в город к выборам президента РФ должны с типографии «Гознака» доставить без малого 1 млн 91 тыс 100 бюллетеней. 

19.02.18 / 17:07
Кое-кому все равно придется раскошелиться! Ведомство Чайникова напомнило кандидатам в президенты, что бесплатный эфир для них в свердловских СМИ – только по…

В свердловском Облизбиркоме напомнили, что уже с минувшей субботы все зарегистрированные кандидаты в президенты могут начать предвыборную агитацию как в печатных, так и электронных СМИ.

19.02.18 / 16:47
Яндекс.Навигатор сделал подарок защитникам Отечества - пользователи приложения смогут «прокатиться на танке» под команды Владимира Машкова

Компания Яндекс сделала подарок пользователям Яндекс.Навигатора ко Дню защитника Отечества - в приложении появились танки из игры World of Tanks.

19.02.18 / 16:35
Бывший член облизбиркома одного из уральских регионов предложил главе ЦИК Элле Памфиловой пройти тест на знание законов

Бывший член избирательной комиссии Челябинской области Александр Лебедев высказал сомнения в компетентности председателя Центризбиркома РФ Эллы Памфиловой, предложив ей пройти тестирование на знание законов и уйти в отставку, если она не докажет свою компентентность, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.18 / 16:22
Власти Екатеринбурга оштрафовали магазин известного ритейлера олигархов Фридмана и Хана! "Торговая точка нарушала тишину и покой граждан"

В Екатеринбурге городские власти оштрафовали один из магазинов торговой сети «Перекресток», входящей в состав X5 Retail Group, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Причиной стала работающая сигнализация.

19.02.18 / 15:36
Что, больше некого? На работы по возведению будущего ЭКСПО-парка в Екатеринбурге, возможно, бросят… студентов

О задействовании нынешних студенческих отрядов Свердловской области в ряде вероятных крупных инфраструктурных проектов в регионе заговорили на мероприятиях по празднованию 55-летия со дня образования местных стройотрядов.

19.02.18 / 14:18
Самоубийство… не удалось: редкий случай на севере УрФО – молодой человек сиганул с 7-го этажа, но упал в снег и выжил

Как пишет портал «Красный Север», инцидент произошел накануне, в минувшее воскресенье, днем в г. Надым в ЯНАО.

19.02.18 / 12:32
В УрФО пьяный водитель спровоцировал аварию с участием нескольких автомобилей! У одного из пострадавших - серьезная травма позвоночника

Как рассказали в ГУ МВД по Тюменской области, ДТП произошло около полудня в минувшую субботу на улице Тимуровцев, 55 Тюмени.

Всего: 40634
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1626 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Считаете ли Вы принудительные работы справедливым уголовным наказанием для взяточников?

 

Loading...