Новости
27.03.18 / 19:50
Екатеринбургский драматург Николай Коляда публично озвучил размер своей пенсии! "Очень хорошая, больше, чем у Пугачевой..."
inx960x640(10).jpg
фото - og.ru

Известный уральский театральный режиссер и драматург, создатель "Коляда-Театра" Николай Коляда рассказал о размере своей пенсии, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".


Подробный пост, посвященный размеру своей пенсии, Коляда опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам екатеринбургского драматурга, буквально в декабре минувшего года ему исполнилось 60 лет, и сегодня он получил свою первую пенсионную выплату от государства. Она, по оценкам "опытных пенсионеров", оказалась довольно неплохой - 17 147 рублей 91 копейка.

"Мне пенсию назначили... Пришли только что деньги на карточку. Я думал, что это зарплата из института, и позвонил в бухгалтерию, но там сказали, что еще рано зарплату. Стало быть, это моя пенсия: 17 147 рублей 91 копейка. Знакомая сказала, что это очень хорошая пенсия. У Аллы Пугачевой, говорят, 15 тысяч", - отметил руководитель "Коляда-Театра".

Для сравнения: размер прожиточного минимума в Свердловской области в IV квартале прошлого года для пенсионеров составил 8 291 рубль.

Впрочем, в комментариях к посту Коляды интернет-пользователи его разочаровали, пояснив что в Москве у всех с доплатой пенсия больше 18 тысяч рублей.

Напомним, что в конце февраля 2017 года стало известно о том, что министерство культуры РФ отказалось вручить известному екатеринбургскому драматургу и театральному режиссеру Николаю Коляде звание народного артиста России. По словам самого уральского драматурга, в ведомстве Владимира Мединского отказали ему в звании народного артиста России без объяснения причин. «В министерстве никаких причин такого решения мне не объяснили. Видимо, посчитали, что я недостаточно хорош... Мне абсолютно все равно - ну, нет так нет, значит, недостоин. Подумаешь. Все это очень весело и забавно. Сказали, что на будущий год снова будут посылать - может, снова откажут», - заявил Николай Коляда. Как известно, все документы о представлении Николая Коляды к званию народного артиста России были направлены в министерство культуры РФ ещё летом минувшего года. Оно присваивается лишь за особые заслуги в сфере культуры. Приказ о вручении этой госнаграды подписывает президент страны. Сам Николай Коляда рассказывал журналистам о том, что для него не так уж и важно, станет он «народным» или нет, но всё-таки хотел получить почётное звание к своему 60-летию.

Стоит также добавить, что на сегодняшний день у екатеринбургского драматурга Николая Коляды уже есть звание заслуженного деятеля искусств РФ, он лауреат почётной международной премии имени Станиславского.

 


© 2018, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

28.03.2018 Ольга
Хочется плюнуть в лицо тому, кт считает что размер прожиточного минимума 8291 - это нормально и что на это можно жить! ЛЮДЬМи после этого проворовавшихся чиновников язык не поворачивается назвать!!!! Противно!!!!! С....все они, вот и все!!!

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
18.09.18 / 23:50
"Единороссы" лишили Наталью Поклонскую руководящего поста в объединенной комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов

Партия «Единая Россия» не позволила Наталье Поклонской войти в состав руководства объединенной комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, мандатным вопросам и депутатской этике.

18.09.18 / 22:55
Свердловский депутат Госдумы предложил реорганизовать структуру военных судов в нашей стране. "В Екатеринбурге появится очень крупная судебная инстанция..."

В Госдуму внесён законопроект о реорганизации в нашей стране структуры военных судов и о создании кассационного и апелляционного военных судов, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.09.18 / 22:53
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова предлагает россиянам заранее согласиться на донорство своих органов, сделав запись в паспорте

В скором времени в паспортах российских граждан может появиться новый штамп - согласие на посмертное донорство своих органов. Соответствующий законопроект разрабатывается в недрах Минздрава и будет внесен на рассмотрение в Госдуму в текущую сессию, передает «Интерфакс».

18.09.18 / 22:34
Свердловская молодежь предпочитает покупать смартфоны ярких расцветок. В тренде синий - продажи девайсов выросли на 590%

После того как на днях компания Apple представила три новых модели iPhone, самая доступная из которых - iPhone XR - получила сразу пять расцветок, эксперты МТС проанализировали продажи современных гаджетов в своих салонах и выяснили цветовые предпочтения покупателей, в том числе в Свердловской области.

18.09.18 / 22:25
Какая щедрость... Россиянам вскоре разрешат заготавливать камыши и бересту. "С таким предложением выступила группа депутатов Госдумы"

Государственная дума РФ, скорее всего, в ближайшее разрешит россиянам заготавливать и сдавать государству бересту, камыши, пни и другие дары леса, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.09.18 / 21:29
В Екатеринбурге Центр "Э" не нашел экстремизма в призывах бить геев. "Уголовное дело не будет возбуждено, так как представители ЛГБТ-сообщества не являются социальной группой"

Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области (более известен как Центр "Э") отказался возбудить дело о разжигании ненависти из-за публикаций угроз в адрес представителей ЛГБТ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.09.18 / 21:29
Поликлинику в Среднеуральске Свердловской области отремонтируют поэтапно при помощи средств УГМК и СУГРЭС

Как стало известно на днях, во взрослой поликлинике Среднеуральска проходит очередной этап капремонта. 

18.09.18 / 21:06
Счет пошел на триллионы! Ведомство Дитриха даст лишь треть от нужного на нацпроект «Безопасные и качественные автодороги». Остальное тянуть должны регионы

Накануне заседал президиум совета при президенте РФ по нацпроектам, обсуждавший траты на главнейший и самый дорогой из них - «Безопасные и качественные дороги». Курировать его реализацию поручено Минтрансу РФ во главе Евгением Дитрихом.

18.09.18 / 20:58
Денег нет совсем? В Екатеринбурге на строительства центра "Эрмитаж-Урал" не хватает 60 миллионов рублей

Строительство центра «Эрмитаж-Урал» в Екатеринбурге потребует выделения еще 60 миллионов рублей из областного бюджета, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.09.18 / 20:45
Менингита в Берёзовском Свердловской области нет? И. о. зав местной детской поликлиникой: «Ситуация в городе спокойная»

Местный онлайн-ресурс «Золотая горка» приводит слова и. о. заведующей детской поликлиникой г. Берёзовского Юлии Патрушевой относительно заболеваемости менингитом.

18.09.18 / 19:55
Зачем ему это нужно? Кандидат в мэры Екатеринбурга Высокинский стал сторонником ""Единой России". Шептий: "Через полгода мы сможем принять его в ЕР"

Вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский, который сейчас является основным кандидатом на должность мэра Екатеринбурга стал сторонником партии «Единая Россия», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.09.18 / 18:29
Авто.ру: в Екатеринбурге продавцы автомобилей скручивают пробег в среднем на 51 тыс. км

На портале Авто.ру можно получить информацию о скрученных пробегах продаваемых автомобилей. Это стало возможным благодаря архиву объявлений, из которого покупатель сможет узнать пробег, технические характеристики автомобиля и посмотреть его фотографии при предыдущих продажах.

18.09.18 / 17:51
Опять антисанитария… Вегетарианский сегмент общепита Екатеринбурга сотряс скандал: на месяц пришлось закрыть профильное кафе!

Известное в определенных кругах екатеринбургское кафе «Вег Бургер» (им управляет ООО «Вег») на ул. Карла Либнехта, 23б/ул. Толмачева, 22 привлекло внимание Роспотребнадзора. На днях там прошла проверка.

18.09.18 / 17:17
Министр строительства РФ Якушев объявил о планах внедрения «цифровой экспертизы»! В сфере девелопмента это может стать настоящей революцией

Накануне состоялось открытие II-й Международной конференции «Развитие института строительной экспертизы», где с рядом важных инициатив по развитию стройотрасли выступил министр Владимир Якушев.

18.09.18 / 16:35
"Судебные страсти" между юмористами продолжаются... "Уральские пельмени" сумели отсудить у Сергея Нетиевского четверть миллиона рублей

«Уральские пельмени» выиграли один из многочисленных процессов против своего бывшего директора Сергея Нетиевского, отсудив у его фирмы четверть миллиона рублей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Решение в их пользу принял столичный арбитраж.

18.09.18 / 16:13
На севере УрФО нелепость чуть было не привела к беде: КАМАЗ задел открытым кузовом провода ЛЭП, ток пошел по металлу прямо в кабину к водителю…

О трагедии, которая чуть было не случилась накануне на 30 км автодороги Нижневартовск - Радужный в ХМАО, пишет местный портал ЮграПРО.

18.09.18 / 15:45
А вот этого никто не ждал… Зам Якоба Дударенко грозит срывом планов мэрии по переводу школ Екатеринбурга на учебу в одну смену! Школ попросту нет

Выступая в передаче «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-Домашний», зам главы горадминистрации Вадим Дударенко сделал довольно громкое заявление.

18.09.18 / 15:34
Руководителей мэрии Екатеринбурга не позвали на торжественную церемонию вручения мандатов новоизбранным депутатам гордумы. "Якоба и Тушина там не ждут"

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", завтра, 19 сентября 2018 года, в Екатеринбурге депутатам гордумы нового созыва, избравшимся в ЕГД на выборах 9 сентября, в торжественной обстановке вручат депутатские мандаты. Однако нынешнее руководство администрации Екатеринбурга на этом мероприятии присутствовать не будет: их на него попросту не позвали.

18.09.18 / 15:10
Ареста, к счастью, не будет... Бывший свердловский депутат и бизнесмен из "списка Титова" Сергей Капчук вернется в Екатеринбург спустя 15 лет

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", бывший депутат свердловского Заксобрания, уральский бизнесмен из "списка Титова" Сергей Капчук вернется в Екатеринбург спустя 15 лет. Ожидается, что предприниматель прилетит в столицу Урала уже сегодня, 18 сентября нынешнего года.

18.09.18 / 14:49
Какую из акций выберут горожане? В Екатеринбурге в эти выходные одновременно состоится сразу два митинга против повышения пенсионного возраста

В Екатеринбурге в эти выходные одно и то же время, но в разных местах пройдут протестные митинги против повышения пенсионного возраста. Более того, организаторами этих акций будут две совершенно разные структуры - партия КПРФ и Федерация независимых профсоюзов Свердловской области (ее лидер - депутат Госдумы от "Единой России"), передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.09.18 / 13:52
Столица Зауралья погрязла в сточных водах! Очень много нарушений фиксируется при сливах канализации – коммунальщики не справляются

Проблема признается уже на уровне администрации Кургана (глава - Андрей Потапов). В пресс-службе мэрии говорят, что жидкие бытовые отходы часто минуют очистные системы, что создает огромный проблемы.

18.09.18 / 13:16
Потребительская катастрофа на севере УрФО? В местных соцучреждениях выявили молочный фальсификат. Слишком много фальсификата…

О сложной ситуации в ЯНАО рассказали в местном Управлении Россельхознадзора, которое получило жалобы от ряда потребителей, встревоженных качеством молочной продукции, поступающей по госконтрактам в местные соцучреждения.

18.09.18 / 11:49
Крупная компания «Сургутнефтегаз» Владимира Богданова собирается закрепиться в одном из регионов УрФО. Соглашение подпишут на особой площадке

В Тюмени стартует ежегодный нефтегазовый форум. Уже известна его основная повестка. Речь пойдет о цифровой экономике и «умных» технологиях. 

18.09.18 / 10:30
Остановит ли это преступников? В России в ближайшее время планируют серьезно ужесточить наказание за оборот фальшивых документов

Комитет Госдумы РФ по госстроительству и законодательству, который возглавляет свердловский депутат-"единоросс" Павел Крашенинников, намерен рекомендовать к принятию в первом чтении поправки, предусматривающие ужесточение наказания за подделку, хранение и оборот фальшивых документов. 

18.09.18 / 10:28
СМИ: Следственный комитет РФ заподозрил бывшего владельца столичного Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова в организации похищения известного певца Авраама Руссо

Следственный комитет России (СКР) заподозрил бывшего владельца московского Черкизовского рынка, одиозного бизнесмена Тельмана Исмаилова в причастности к похищению в 2004 году известного певца Авраама Руссо. 

Всего: 44890
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1727 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Дадите ли Вы согласие на посмертное донорство своих органов?

 

Loading...