Новости
25.05.18 / 16:53
"Его нужно проверить на предмет мошенничества". Лидер группы "Ногу свело!" Макс Покровский написал заявление в полицию на организатора своего сорванного концерта в Екатеринбурге
1517911381_nogu-svelo.jpg
фото - ren.tv

Лидер известной рок-группы «Ногу свело!» Макс Покровский написал заявление в полицию с просьбой проверить на предмет мошенничества организатора своего концерта в Екатеринбурге Григория Вяткина: музыкант обвиняет его в срыве выступления, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".


Концерт группы "Ногу свело!" должен был состоятся 25 мая 2018 года во Дворце молодежи Екатеринбурга, однако незадолго до выступления он был отменен. По словам лидера группы Макса Покровского, данное мероприятие сорвалось по вине местных организаторов. Несмотря на это, он решил приехать в столицу Урала. Сейчас рассматривается возможность провести концерт в пабе Ben Hall. На него можно будет попасть по ранее купленным билетам.

В эфире "Нашего радио. Екатеринбург" фронтмен группы выразил сомнение, что концерт в пабе состоится. Вероятность, что его успеют подготовить очень низкая. Точно можно сказать, что он не будет полноценным. Музыканты еще не прибыли в город. "Мы везем коллектив за свои деньги. Концерт запланирован на 19.00. Но мы очень хотим, чтобы он начался раньше. И просим всех приходить пораньше, потому что нам надо успеть на обратный самолет. У нас концерт в Подмосковье", - сказал Покровский. Он также посетовал, что денег на билеты у коллектива нет: "Мы будем собирать деньги на дорогу домой".

Однако музыканты все же решили попытаться привлечь к ответственности организатора сорванного концерта во Дворце молодежи Григория Вяткина. "Мы по прилете в аэропорт Кольцово сразу обратились в полицию с просьбой проверить организатора концерта на предмет мошенничества. Заявление лично писал Макс Покровский, нам выдали талончик о том, что наше заявление в полицию принято", - рассказал журналистам директор группы "Ногу свело!" Никита Калашников.

Он также пояснил, что поводом для написания заявления стало нарушение условия контракта со стороны организатора концерта «Ногу свело!» в Екатеринбурге. «Вечером 24 мая организатор отменил концерт не в рамках заключенного ранее с ними договора. Естественно, Максим решил, что страдают его поклонники, которые купили билеты, поэтому он принял решение обратиться в полицию. По прилете в Екатеринбург мы были удивлены, что не нашли на страницах организатора никакой информации об отмене концерта, билеты на отмененный концерт продаются. Максим решил обратиться в полицию, чтобы те проверили организатора концерта на предмет мошенничества», - уточнил Калашников.

В пресс-службе управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу (УрФО) уже официально подтвердили, что заявление от лидера «Ногу свело!» действительно поступило к ним. «Оно зарегистрировано и будет рассмотрено в соответствии с действующим законодательством», - заявили представители силового ведомства.

У самого Вяткина другая версия событий. "Концерт группы "Ногу свело!" был отменён потому, что не собрали сумму, которой бы хватило на выполнение всех обязательств. Разговоры об этом я начал вести с группой ещё в прошлую пятницу, на что мне сказали: «Вы что, в последние дни все покупают. Давайте будем ждать». Я им каждый день всё докладывал. В среду я им сказал: давайте всё-таки рассмотрим варианты переноса концерта на осень. Потому что при той экономике, какая сейчас есть, у меня вообще ничего не вырастает. Мне пришлось бы вкладывать порядка 400 тысяч рублей.Группа пошла мне на навстречу и опустила сумму гонорара на 50 тысяч рублей. Офис и Максим готовы были остаться без оплаты, но музыкантам надо было платить и больше они опуститься не смогли. На этих условиях мы договорились, что попробую всё организовать, но было необходимо вложить ещё 300 тысяч либо надеяться, что у меня ещё придут и на 300 тысяч купят билеты. И вчера я резюмировал, что я не готов доплатить гонорар. На концерт группы купили 300 билетов на 500 тысяч рублей. Стоимость билетов - от 800 до 4000 рублей. По моим подсчётам, концерт мог бы состояться, если бы билетов продали на 800 тысяч рублей. И вот, сегодня утром я узнаю, что Максим уже прилетел в Екатеринбург, мне позвонили из полиции и сказали, что я его не встретил. А я даже не знал, что он едет, меня никто не предупредил", - рассказал Вяткин.

 


© 2018, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
21.06.18 / 14:20
"СКР проводит проверку по факту его смерти...". В Нижнем Тагиле скончался директор горнолыжного комплекса "Гора Белая"

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Нижнем Тагиле Свердловской области найдено тело руководителя горнолыжного комплекса (ГЛК) «Гора Белая» Александра Зотова.

21.06.18 / 13:42
В "Сером доме" побоялись "коммунистических" протестов? Администрация Екатеринбурга пообещала КПРФ не демонтировать памятник Ленину

Администрация Екатеринбурга пообещала не демонтировать памятник Владимиру Ленин во время предстоящей масштабной реконструкции монумента в 2019 году, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.06.18 / 13:33
Глава "Роснефти" Игорь Сечин назвал причины резкого роста цен на бензин! "Все дело в обвале рубля, наша компания ничего не может с этим поделать..."

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил о том, что недавний резкий рост цен на бензин связан с ослаблением курса рубля, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.06.18 / 13:29
На Среднем Урале жестко раскритиковали повышение пенсионного возраста! «В одном из городов появилась надпись: «Пенсионную реформу придумали обеспеченные враги нации»

В свердловском городе Ревда на одном из жилых домов, расположенных на улице Чайковского, появилась надпись с критикой предстоящего повышения пенсионного возраста в нашей стране.

21.06.18 / 12:50
А вот это уже что-то! Скандальную инициативу по повышению пенсионного возраста обсудят на уровне регионального парламента на севере УрФО

О том, что депутаты Заксобрания Ямала планируют создать целую межфракционную рабочую группу по обсуждению нашумевшего законопроекта о пенсионной реформе, пишет портал «Север-Пресс».

21.06.18 / 11:20
Что, неужели будет купальный сезон? В одном из регионов УрФО МЧС провело приемку вот уже 8 мест для массового купания…

Как пишет портал Tumix.ru со ссылкой на ГУ МЧС по Тюменской области, пока в списке разрешенных мест для купания по региону действительно значатся 8 наименований. Но их может быть и больше...

 

21.06.18 / 10:46
Верховный суд РФ определил уважительные причины для переноса митингов! "Теперь властям не разрешат ссылаться на то, что протестные акции мешают пешеходам"

В Верховном суде (ВС) РФ назвали уважительные причины для переноса митингов. Проект постановления пленума ВС сужает список потенциальных аргументов для переноса времени или места проведения таких мероприятий.

21.06.18 / 09:57
Уникальному символу Южного Урала… грозит опасность в виде толп эзотериков! Инфраструктура Аркаима рискует не выдержать наплыва туристов

Традиционно в День летнего солнцестояния и последующую за ним самую короткую ночь в году (с 21 на 22 июня) один из символов Челябинской области, уникальный памятник древней истории Аркаим, становится пристанищем сотен и тысяч «паломников». Готовятся в заповеднике к наплыву и теперь.

20.06.18 / 23:59
"Это удивительный стадион...". Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам назвал необычным "Екатеринбург Арену" и высказался о его "странных" трибунах

Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам дал оценку стадиону «Екатеринбург Арена», на которой его подопечные завтра сыграют с перуанцами в рамках группового этапа ЧМ-2018, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.06.18 / 23:56
В Екатеринбурге при обсуждении градостроительных вопросов больше не будут проводиться публичные слушания

При решении градостроительных вопросов Екатеринбург откажется от публичных слушаний в пользу общественных обсуждений. Теперь присутствие горожан в назначенное время в установленном месте будет не обязательным и выразить своё мнение можно будет в интернете, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.06.18 / 23:25
Самоубийство следователя в одном из отделов полиции на севере УрФО прокомментировал глава Московского профсоюза полиции

Произошедшую 18 июня этого года трагедию в отделе полиции города Лангепаса (ХМАО-Югра), прокомментировал  глава Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин в эфире «Национальной службы новостей».

20.06.18 / 23:04
Вот так новости... В ближайшее время в Россию ликвидируют крупную сеть магазинов бытовой техники и электроники Media Markt

Торговый бренд Media Markt уйдет из России. Магазины бытовой техники и электроники, работавшие под этим брендом, сменят название на «М.Видео» и «Эльдорадо», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.06.18 / 22:30
Несмотря на кризис и санкции.. Россия ставит рекорды по числу долларовых миллионеров

По итогам прошлого года в России на 4% увеличилось число граждан, располагающих активами стоимостью в 1 миллион долларов и более, - пишет РБК со ссылкой на доклад экспертов компании Capgemini.

20.06.18 / 22:26
В России уже через два года могут отменить бумажные учебники! "Школьники будут учиться с помощью "устройств персонального доступа"

К декабрю 2020 года министерство просвещения РФ, которое возглавляет экс-глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева, рассчитывает частично заменить бумажные учебники по 11 предметам цифровыми устройствами, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом говорится в рабочей версии проекта «Цифровая школа». Проект предполагает получение школьниками «устройств персонального доступа».

20.06.18 / 22:22
Всем виной ЧМ-2018... В Екатеринбурге власти не разрешили оппозиционерам митинговать против повышения пенсионного возраста в центре города

Власти Свердловской области не разрешили провести в центре Екатеринбурга митинг против повышения пенсионного возраста, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Организаторами акции выступили представители свердловских реготделений партий "Яблоко" и ПАРНАС.

20.06.18 / 21:44
Она станет заменой снесенной? В Екатеринбурге определен подрядчик строительства новой телебашни, которая будет построена на Уралмаше

По итогам открытого конкурса, организованного ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС), подрядчиком строительства радиотелевизионной передающей станции в Екатеринбурге выбрана петербургская компания "Петроавиамонтаж", передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.06.18 / 21:42
На Среднем Урале вновь объявлено штормовое предупреждение: надвигаются грозы, ливни, град и шквалистый ветер

Начиная с вечера 20 июня в Свердловской области местами ожидаются сильные дожди с грозами и шквалистым ветром до 25 метров в секунду, возможен град. С предупреждением к горожанам и гостям Среднего Урала обратились специалисты чрезвычайного ведомства: в период непогоды необходимо соблюдать бдительность и меры безопасности.

20.06.18 / 21:14
В Зауралье чествуют пенсионерку, отметившую 100-летний юбилей. Долгожительница поделилась секретом своей жизненной энергии

В Курганской области местная жительница Валентина Колпакова отметила 100-летний юбилей.

20.06.18 / 21:12
Сагайдак ушла в отставку с поста директора Заявочного комитета ЭКСПО-2025! "Отвечать за заявку Екатеринбурга теперь будет человек олигарха Вексельберга"

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", генеральный директор Заявочного комитета ЭКСПО-2025 Светлана Сагайдак, отвечавшая за заявку Екатеринбурга на эту престижную международную выставку, покидает свой пост.

20.06.18 / 20:11
Это настоящий антирекорд... Матч Египет - Уругвай, прошедший в Екатеринбурге, стал самым малопосещаемым на ЧМ-2018. "Игру посетили 27 000 болельщиков"

Матч ЧМ-2018 по футболу между национальными сборными Египта и Уругвая, состоявшийся в Екатеринбурге на минувшей неделе, показал худшую посещаемость среди 16-и игр первого тура группового этапа мундиаля, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.06.18 / 19:43
Публичные слушания будут жаркими! Штаб Алексея Навального в Екатеринбурге начнет борьбу с Ледовой ареной УГМК, которую планируется построить на месте снесенной телебашни

Штаб известного российского оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге активно включился в борьбу против проекта строительства ледовой арены, которую УГМК планирует построить в уральской столице на месте снесенной телебашни, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.06.18 / 17:45
"Президент FIFA уже приезжал в столицу Урала на прошлой неделе". В Екатеринбург на матч ЧМ-2018 Франция - Перу приедут Инфантино и бывший вице-премьер правительства РФ Дворкович

Матч между командами Франции и Перу, который уже завтра пройдет в Екатеринбурге, посетят глава оргкомитета ЧМ-2018 по футболу, бывший вице-премьер правительства Аркадий Дворкович, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, а также президент FIFA Джанни Инфантино, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.06.18 / 17:30
Под Верхней Пышмой Свердловской области едва не произошла жуткая дорожная трагедия с рейсовым автобусом. Есть пострадавший

О серьезной аварии на Серовском тракте возле Верхней Пышмы, когда могло произойти крупное ДТП, возможно, даже и с человеческими жертвами, пишет портал «8 Район» со ссылкой на региональные СМИ.

20.06.18 / 16:40
«Правобережный» девелопера Естехина расчищает себе площадку под застройку в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга – 3 ветхих дома уже снесли

О процессе расселения и сноса 3 малоэтажных бараков, признанных ранее аварийными, рассказали в орджоникидзевской райадминистрации Екатеринбурга. 

20.06.18 / 15:56
"Иностранные болельщики, приехавшие на ЧМ-2018, были в шоке". В Екатеринбурге из торгового центра «Алатырь» эвакуировали всех посетителей