Новости
29.05.18 / 22:00
Жители Нижнего Тагила оказались шокированы назначением Сергея Носова в Магаданскую область и устроили в соцсетях флешмоб #Носовнеуходи
image_big_143429.jpg
фото - v-tagile.ru

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", жители Нижнего Тагила в социальных сетях бурно отреагировали на назначение теперь уже бывшего главы этого свердловского города на должность врио губернатора Магаданской области.


В соцсетях тагильчане даже запустили своеобразных флешмоб под названием #Носовнеуходи.

Только в социальной сети «ВКонтакте» к настоящему моменту опубликовано уже порядка четырехсот записей под хештегом #Носовнеуходи.

Судя по всему, в акции участвуют простые горожане, в том числе визажисты, врачи, учителя, школьники, сотрудники градообразующих предприятий.

Горожане, в частности, не понимают, почему их лишили довольно успешного и крайне харизматичного мэра, за которого проголосовал почти весь Нижний Тагил. Многие интернет-пользователи подписывают фото бывшего мэра Тагила рыдающими смайликами.

Некоторые юзеры посвящают Сергею Носову стихи, а другие - рассказывают о том, как повезло Магаданской области и искренне желают новому исполняющему обязанности губернатора этого региона удачи в дальнейшей политической карьере.

«Мое знакомство с Сергеем Константиновичем было еще до его правления нашим городом. Он приехал и.о. губернатора Свердловской области. Была предвыборная кампания, и мы ходили по злачным местам Пихтовки. И тут Носов видит пьющих мужиков в кустах. Подходит к ним, спрашивает: «Что пьем-то, мужики? Работы нет?» Они ответили, что сократили в ЖЭКе, не нужно, мол, наводить порядок. Потому и пьют. У меня двоякое впечатление, а Носов ответил: идите на выборы мэра. И будет вам работа. Вот так он руководил. Его будет не хватать. Носов - Демидов современного века!», - отметил один из тагильчан.

«В Тагиле живу с 1982 года и помню каждого мэра города! Сергей Константинович, не уходи!!! Ты сила города, его рулевой!!! С кем Тагил теперь будет рулить????», - сокрушается жительница Нижнего Тагила Елена Тихонова.

«И очень приятно видеть, как он преобразился во время работы нашего мэра!!! Начиная с лавочек на остановках, заканчивая масштабными проектами: цирк, набережные Тагила, парки, Драмтеатр... Опасаюсь, что без Сергея Константиновича город вновь станет серым и неухоженным. (((Сергей Константинович высоко поднял планку и хочется верить, что новый мэр будет не менее деятельным и талантливым градоначальником. Что можно сказать? Магаданской области очень повезло...» - написала пользователь Ольга Новоселова. 

Напомним, что Сергей Носов - потомственный металлург, уроженец Челябинской области, работал в структурах "Евраз-Холдинга", "Ростеха", на постах в органах государственной власти Свердловской области, мэром Нижнего Тагила он впервые стал в 2012 году, получив на прямых выборах 92% голосов избирателей, а в сентябре 2017 году - уверенно переизбрался на второй срок. Нижний Тагил из-за особого внимания к нему президента РФ Владимира Путина в уральской прессе часто называют "Путинградом".

Накануне, 28 мая нынешнего года, по решению президента Путина Носов был назначен на пост врио губернатора Магаданской области. В сентябре политик примет участие в прямых выборах главы этого региона (как ожидается, его кандидатуру выдвинет партия "Единая Россия"). 

«Действительно, назначение на пост врио главы Магаданской области стало для меня довольно неожиданным. Я не раз говорил, что готов выполнить любое поручение президента любого уровня сложности, в любой точке РФ. Любой регион непростой, есть свои сложности, но есть и свои, наверное, особенности, которые дают преимущества, в зависимости от тех задач, которые стоят перед регионом в рамках страны. Что касается Магаданской области, то мне нужно сначала разобраться и понять, что это за регион...», - прокомментировал сам экс-мэр Нижнего Тагила свое назначение. Носов также пообещал, что перед отъездом в Магадан он обязательно встретиться с жителями Нижнего Тагила и попрощается с ними.

 


© 2018, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
16.01.19 / 23:55
Свердловский губернатор Куйвашев подтвердил, что экс-биатлонист Шипулин может выдвинуться в Госдуму. "Если Антон сочтет нужным, он примет решение..."

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня официально подтвердил, что обсуждал с биатлонистом Антоном Шипулиным его выдвижение в депутаты Государственной думы РФ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 23:53
"Его хорошо знают в Екатеринбурге". В Москве силовики задержали генерального директора производителя водок «Пять озер» и «Хаски»

В Москве правоохранители задержали гендиректора «Алкогольной сибирской группы» Игоря Савельева. Покидая офис, бизнесмен заявил о том, что он планирует оставит АСГ, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 23:40
Ситуация может вылиться в громкий скандал... Администрация Екатеринбурга решила оставить сотрудников недавно созданного ЕМУП "Гортранс" без санатория

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Екатеринбурге новое транспортное предприятие «Гортранс» (создано путем объединения ЕМУП ТТУ и ЕМУП МОАП) осталось без собственного санатория. Известно, что профилакторий «Уктус», закрывшийся в декабре минувшего года, пока так и не возобновил работу.

16.01.19 / 21:39
Ему грозит от шести до пятнадцати... В Зауралье будут судить 62-летнего мужчину, пытавшегося убить свою соседку

Следственными органами  СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ). Обвиняемый - 62-летний житель Каргапольского района Курганской области.

16.01.19 / 21:39
Внимание! В Свердловской области дорога Екатеринбург - Серов, которую автомобилисты окрестили "трассой смерти, может стать федеральной

Дорогу Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов (она же - Серовский тракт), которую многие автомобилисты называют "трассой смерти" из-за огромного количества страшных дорожно- транспортных происшествий, в ближайшее время может перейти в федеральную собственность, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 21:23
"Есть чиновники, которым наплевать на людей...". Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал скандал с участием свердловской чиновницы Ольги Глацких

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков высказался по поводу скандальных фраз чиновников, в том числе и бывшей руководительницы свердловского департамента молодежной политики Ольги Глацких, которая стала известна на всю страну после своей фразы "государство не просило вас рожать", сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 21:15
Свердловский депутат Госдумы Шилков встретил Старый Новый год в Москве вместе с Жириновским. В столицу он привез... тысячу уральских пельменей

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", свердловский депутат Госдумы Данил Шилков встретил Старый Новый год вместе со своими коллегами по партии ЛДПР.. В праздновании поучаствовал и экс-кандидат в президенты России Владимир Жириновский.

16.01.19 / 21:12
Следователи СКР проводят проверку по факту странной гибели сотрудницы дома-интерната для престарелых на севере УрФО

Проверку следственные органы начали после того как на одном из интернет-ресурсов Ханты-Мансийского округа была распространена информация о гибели в доме-интернате для престарелых и инвалидов сотрудницы учреждения в результате поставленного ей укола.

16.01.19 / 20:42
После трагических взрывов газа в жилых домах Магнитогорска и Шахт строителей могут обязать устанавливать газовые датчики в квартирах

Депутаты петербургского Законодательного собрания направили главе  Минстроя России Владимиру Якушеву предложение, обязывающее застройщиков устанавливать квартирные газовые датчики.

16.01.19 / 20:23
Экс-директор екатеринбургского кинотеатра "Салют" Федяков впервые прокомментировал свое увольнение. "Я все решил после отставки вице-мэра Дударенко"

Бывший директор кинотеатра «Салют» Сергей Федяков заявил, что решил уволиться со своего поста после того, как мэрию Екатеринбурга покинул экс-замглавы администрации города Вадима Дударенко, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 19:51
Свердловский губернатор Куйвашев на своей пресс-конференции отказался отвечать на вопрос о высоких тарифах на вывоз мусора в регионе. "Это займет слишком много времени..."

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей сегодняшней пресс-конференции не стал объяснять, почему в связи со стартом "мусорной реформы" вывоз мусора с территории Екатеринбурга обходится в два раза дороже, чем в соседнем Челябинске, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 19:43
Депутаты пойдут на очередной демарш? Прокурор Асбеста внес в местную гордуму представление из-за декларации коммунистки Натальи Крыловой

В Свердловской области прокурор Асбеста Валерий Толмачев вынес муниципальной думе представление об устранении нарушений законодательства из-за отказа депутатов рассматривать вопрос о нарушениях в декларации о доходах асбестовского депутата-коммуниста Натальи Крыловой, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 19:03
Глава Сбербанка Герман Греф нашел действенный способ борьбы с коррупцией

По словам главы Сбербанка России Германа Грефа, единственным способом борьбы с коррупцией в России может стать создание федеральной цифровой платформы с информацией о деятельности чиновников. Об этом Греф заявил на Гайдаровском форуме.

16.01.19 / 18:42
Поможет ли это спасти водоемы от загрязнения? Экологи и общественники создали организацию для защиты рек на севере Свердловской области

В Свердловской области создается общественная организация «Живой Шемур», которая намерена защищать от загрязнения реки на севере Урала, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 16:51
Важнейший лыжный старт года в Екатеринбурге пройдет по территории Орджоникидзевского района – утверждены 2 площадки

Февраль будет отмечен в уральской столице известным всероссийским заездом «Лыжня России - 2019». На 9 февраля назначен старт массовой лыжной гонки.

16.01.19 / 16:26
Очередной успех! Екатеринбургский "Автомобилист" в гостях в овертайме обыграл рижское "Динамо", которое борется за попадание в плей-офф КХЛ

Накануне вечером, 15 января 2019 года, в Риге местное «Динамо» в рамкам матча регулярного чемпионата КХЛ принимало гостей из Екатеринбурга. Чтобы выяснить победителя, командам пришлось дойти до овертайма, в котором удача была на стороне «Автомобилиста».

16.01.19 / 16:22
Внимание! Бывший замдиректора одиозного екатеринбургского МУП "Золушка", рассказавшая о том, как школьников кормят гнилыми продуктами, выступит перед депутатами ЕГД

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в гордуме Екатеринбурга в начале февраля текущего года пройдет внеочередное заседание комиссии по муниципальному управлению. Главной темой этого заседания станет весьма животрепещущий вопрос о проблемах с организацией питания школьников уральской столицы.

16.01.19 / 16:19
Свердловский губернатор Куйвашев поддержал инициативу о переводе Екатеринбургского цирка в областную собственность. "Правда, есть недоговоренности с Минкультом"

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, что уже просил федеральные власти передать региону Екатеринбургский цирк, однако получил отказ из-за конфликта Минкульта РФ с руководством культурного учреждения, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 15:48
Свердловский главк полиции в 2018 году передал в суды 12 дел против недобросовестных застройщиков

Данные по работе правоохранителей Свердловской области по пресечению нарушений прав в сфере долевого строительства были озвучены на координационной комиссии при правительстве региона.

16.01.19 / 15:29
Силовик добился своего... Свердловский облсуд отпустил из-под домашнего ареста начальника полиции Первоуральска Олега Грехова

Сегодня, 16 января 2019 года, судья Свердловского областного суда Елена Ишкина отменила решение Ленинского райсуда Екатеринбурга о продлении домашнего ареста начальнику ОМВД РФ по Первоуральску полковнику Олегу Грехову, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 15:13
Свердловский министр строительства Волков о проблеме дольщиков: «Введено 10 проблемных домов, в том числе при участии групп компаний «ТЭН» и «Принцип»

При свердловском кабмине прошло заседание координационной комиссии по защите прав дольщиков. Председательствовал зам губернатора Свердловской области Сергей Бидонько, а с основным докладом выступил министр строительства области Михаил Волков.

16.01.19 / 13:47
На ряд месторождений севера УрФО есть виды у могущественной корпорации Сечина! В этом году «Роснефть» планирует нарастить добычу

Как заявили в пресс-службе «Роснефти», в планах на этот год значительное увеличение объемов добычи нефти на ряде месторождений.

16.01.19 / 11:54
В почетный рейтинг самых недорогих туристических городов России за 2018 год попали некоторые центры УрФО

Как сообщает портал Вслух.ру со ссылкой на сервис бронирования жилья Tvil.ru, составлен ТОП-5 самых недорогих российских городов, наиболее популярных у туристов в прошлом году. 

16.01.19 / 09:59
Все и ждали победу: южноуральский «Трактор» на выезде обыграл словаков всухую! Но очков в КХЛ у клуба пока маловато…

Выездной матч челябинского «Трактора» со «Слованом» проходил накануне, 15 января, на выезде в Братиславе.

16.01.19 / 09:46
Плохие новости для российских дальнобойщиков... Минтранс РФ может повысить тарифы скандальной системы "Платон" уже в первом полугодии 2019 года

В первой половине 2019 года Минтранс России собирается рассмотреть вопрос индексации тарифов системы взимания платы с грузовиков «Платон», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом журналистам заявил первый заместить главы федерального ведомства Иннокентий Алафинов.

Всего: 47099
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1812 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Ваше отношение к предстоящей транспортной реформе в Екатеринбурге?

 

Loading...