Новости
29.05.18 / 22:00
Жители Нижнего Тагила оказались шокированы назначением Сергея Носова в Магаданскую область и устроили в соцсетях флешмоб #Носовнеуходи
image_big_143429.jpg
фото - v-tagile.ru

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", жители Нижнего Тагила в социальных сетях бурно отреагировали на назначение теперь уже бывшего главы этого свердловского города на должность врио губернатора Магаданской области.


В соцсетях тагильчане даже запустили своеобразных флешмоб под названием #Носовнеуходи.

Только в социальной сети «ВКонтакте» к настоящему моменту опубликовано уже порядка четырехсот записей под хештегом #Носовнеуходи.

Судя по всему, в акции участвуют простые горожане, в том числе визажисты, врачи, учителя, школьники, сотрудники градообразующих предприятий.

Горожане, в частности, не понимают, почему их лишили довольно успешного и крайне харизматичного мэра, за которого проголосовал почти весь Нижний Тагил. Многие интернет-пользователи подписывают фото бывшего мэра Тагила рыдающими смайликами.

Некоторые юзеры посвящают Сергею Носову стихи, а другие - рассказывают о том, как повезло Магаданской области и искренне желают новому исполняющему обязанности губернатора этого региона удачи в дальнейшей политической карьере.

«Мое знакомство с Сергеем Константиновичем было еще до его правления нашим городом. Он приехал и.о. губернатора Свердловской области. Была предвыборная кампания, и мы ходили по злачным местам Пихтовки. И тут Носов видит пьющих мужиков в кустах. Подходит к ним, спрашивает: «Что пьем-то, мужики? Работы нет?» Они ответили, что сократили в ЖЭКе, не нужно, мол, наводить порядок. Потому и пьют. У меня двоякое впечатление, а Носов ответил: идите на выборы мэра. И будет вам работа. Вот так он руководил. Его будет не хватать. Носов - Демидов современного века!», - отметил один из тагильчан.

«В Тагиле живу с 1982 года и помню каждого мэра города! Сергей Константинович, не уходи!!! Ты сила города, его рулевой!!! С кем Тагил теперь будет рулить????», - сокрушается жительница Нижнего Тагила Елена Тихонова.

«И очень приятно видеть, как он преобразился во время работы нашего мэра!!! Начиная с лавочек на остановках, заканчивая масштабными проектами: цирк, набережные Тагила, парки, Драмтеатр... Опасаюсь, что без Сергея Константиновича город вновь станет серым и неухоженным. (((Сергей Константинович высоко поднял планку и хочется верить, что новый мэр будет не менее деятельным и талантливым градоначальником. Что можно сказать? Магаданской области очень повезло...» - написала пользователь Ольга Новоселова. 

Напомним, что Сергей Носов - потомственный металлург, уроженец Челябинской области, работал в структурах "Евраз-Холдинга", "Ростеха", на постах в органах государственной власти Свердловской области, мэром Нижнего Тагила он впервые стал в 2012 году, получив на прямых выборах 92% голосов избирателей, а в сентябре 2017 году - уверенно переизбрался на второй срок. Нижний Тагил из-за особого внимания к нему президента РФ Владимира Путина в уральской прессе часто называют "Путинградом".

Накануне, 28 мая нынешнего года, по решению президента Путина Носов был назначен на пост врио губернатора Магаданской области. В сентябре политик примет участие в прямых выборах главы этого региона (как ожидается, его кандидатуру выдвинет партия "Единая Россия"). 

«Действительно, назначение на пост врио главы Магаданской области стало для меня довольно неожиданным. Я не раз говорил, что готов выполнить любое поручение президента любого уровня сложности, в любой точке РФ. Любой регион непростой, есть свои сложности, но есть и свои, наверное, особенности, которые дают преимущества, в зависимости от тех задач, которые стоят перед регионом в рамках страны. Что касается Магаданской области, то мне нужно сначала разобраться и понять, что это за регион...», - прокомментировал сам экс-мэр Нижнего Тагила свое назначение. Носов также пообещал, что перед отъездом в Магадан он обязательно встретиться с жителями Нижнего Тагила и попрощается с ними.

 


© 2018, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
21.08.18 / 20:49
«Такого глобального дорожного ремонта не было никогда»… В микрорайоне Вторчермет в Екатеринбурге анонсировали «дорожную революцию»!

Так, масштабный комплексный капремонт множество дорожных участков идет сейчас на Вторчермете, что в Чкаловском районе уральской столицы.

21.08.18 / 20:33
"От бессилья конкуренты уже не знают, что предпринять". Вооруженные ножами хулиганы в масках разгромили агитационный куб кандидата в гордуму Екатеринбурга от КПРФ

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Екатеринбурге сегодня, 21 августа 2018 года, неизвестные злоумышленники совершили нападение на агитационный куб кандидата в гордуму уральской столицы от партии КПРФ Никиты Кутейникова.

21.08.18 / 20:28
Приговор частному сектору Екатеринбурга? В Железнодорожном районе с начала года растет число пожаров в домах с печным отоплением

Хотя, как отмечает администрация Железнодорожного района Екатеринбурга, на территории района и уменьшилось с начала года число пожаров, есть и настораживающие тенденции.

21.08.18 / 19:54
Даже ЕТК бессильна, когда речь идет о крупном девелопере? В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга жители домов рядом со стройкой живут без горячей воды

О ситуации с рядом многоквартирников Орджоникидзевского района пишет местный портал «Уралмаш-эльмаш.рф» со ссылкой на городские информпорталы.

21.08.18 / 19:52
Избирком Екатеринбурга признал незаконной агитацией газету с кандидатами в гордуму от «Единой России»! "Нужно нещадно бороться с такими нарушениями..."

Избирательная комиссия Екатеринбурга официально обратилась в городское Управление МВД России о пресечении противоправной агитационной деятельности газеты «Уральский задел», в которой рекламируются кандидаты из первой тройки "Единой России" в гордуму уральской столицы, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.08.18 / 19:32
Скандал получил продолжение! Свердловские антимонопольщики лишили УрФУ слогана «лучший вуз России»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала Уральский федеральный университет (УрФУ) им. Б. Н. Ельцина нарушителем закона о рекламе, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.08.18 / 19:27
Еще одна платная услуга, да какая! Комитет по транспорту Игоря Федотова делает парковочное пространство у ТЦ «Европа» в Екатеринбурге платным…

Нововведение действительно было сегодня анонсировано Комитетом по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети горадминистрации.

21.08.18 / 17:47
Приехали не турки или таджики, а китайцы: созданный на базе УрФУ новый ВУЗ в Екатеринбурге принял 14 иностранных студентов на курсы по строительству

Как сообщает ТАСС, новый созданный УрФУ совместно с Северо-Китайским университетом водных ресурсов и гидроэнергетики, так называемый Уральский институт, в Екатеринбурге принял 14 китайских студентов. 

21.08.18 / 17:28
Немало... В Госдуму РФ уже поступило около 100 поправок к скандальной пенсионной реформе! Депутат: "Мы ожидаем, что их будет еще больше"

В Государственную думу РФ за месяц поступило около ста поправок к законопроекту о пенсионном возрасте, принятому ранее нижней палатой отечественного парламента в первом чтении, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.08.18 / 17:08
Горожанам будет интересно... "Яблоко" проведет дебаты политических партий, которые участвуют в выборах в гордуму Екатеринбурга-2018

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", партия "Яблоко" собирается в самое ближайшее время организовать и провести дебаты между всеми политическими организациями, участвующими в сентябрьских выборах в Екатеринбургскую городскую Думу.

21.08.18 / 16:40
На ком стоит регион? Крупнейшими налогоплательщиками Свердловской области оказались СвЖД и «Сбербанк», а также структуры олигарха Абрамовича

Свердловский областной Минфин огласил список крупнейших налогоплательщиков региона, в сумме перечисливших с начала года в облбюджет более 74 млрд рублей. 

21.08.18 / 16:18
Всё бьются и бьются… На севере УрФО лоб в лоб столкнулись на скорости «Chery» и «Volvo». Один человек погиб, еще один – покалечен

Как сообщает портал ЮграPRO, ДТП произошло в Советском районе ХМАО на 437 км автотрассы «Югра» примерно в 7:05 ч.

21.08.18 / 16:15
"Зачем пытаете Марию Бутину?". В Екатеринбурге у американского Генконсульства прошел пикет в поддержку россиянки, арестованной в США по подозрению в шпионаже

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 21 августа нынешнего года, в Екатеринбурге состоялось акция в поддержку арестованной в США по подозрению в шпионаже российской общественницы Марии Бутиной.

21.08.18 / 15:59
В Екатеринбурге Верх-Исетский районный суд отменил заочный арест беглого уральского олигарха Сергея Капчука! "Теперь бизнесмен официально не находится в розыске"

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сбежавшему за границу бывшему уральскому бизнесмену и депутату Сергею Капчуку, который не так давно вернулся на Родину, изменена мера пресечения. Он больше не является заочно арестованным.

21.08.18 / 15:44
Свердловский СКР: четверым подросткам, до смерти избившим 20-летнего инвалида в Березовском, предъявлено обвинение

В уголовном деле о гибели 20-летнего инвалида с дефектом речи Дмитрия Рудакова в городе Берёзовский появились обвиняемые.

21.08.18 / 15:36
Птицефабрика в Среднеуральске Свердловской области опять оказалась втянутой в скандал – на этот раз из-за действия своего ЧОПа, избившего подростка!

Скандалы вокруг известного сельхозпредприятия Среднеуральской птицефабрики не утихают - предприятие сейчас переживает не лучшие времена из-за отсутствия очистных сооружений.

21.08.18 / 15:11
Вот до чего дошло! Аэропорту столицы Зауралья грозит опасность от… птиц, привлекаемых горами мусора неподалеку от взлетно-посадочных полос!

О том, что некая незаконная свалка действительно стала привлекать стаи птиц, которые представляют собой потенциальную угрозу для воздушных судов, прилетающих в Курган, пишет местный информпортал «Курган и курганцы».

21.08.18 / 15:10
В Свердловской области бывшую сотрудницу полиции, осужденную за нарушения при раскрытии громкого дела о педофилии, выпустили на свободу

В Свердловской области суд изменил приговор в отношении 39-летней экс-сотрудницы полиции Натальи Гущиной, которая ранее была приговорена к трем годам колонии из-за дела об изнасиловании уральской школьницы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.08.18 / 15:05
Появление резкого химического запаха в Верх-Исетском пруду Екатеринбурга общественники связывают с возможным выбросом нефтепродуктов со стороны ремонтных мастерских РЖД

Активисты общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль» заявляют о том, что в городское водохранилище Екатеринбурга со сбросом ливневых стоков попадают продукты нефтепереработки, что вызывает устойчивый химический запах в прибрежной зоне и вспенивание воды.

21.08.18 / 14:12
Нефтедобывающая структура корпорации Алексея Миллера на севере УрФО допустила 9 фактов разлива нефти в окрестные леса. Речь идет о многомиллионном ущербе

На Ямале новый экологический скандал вокруг структур «Газпромнефти» в лице АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», допустившего значительные нарушения природоохранного законодательства.

21.08.18 / 11:45
Местная «торсида» очень ждет в гости команду премьер-лиги! Футбольный клуб из УрФО рассчитывает выйти в следующий этап Кубка России

Как сообщает портал Nashgorod.ru, уже завтра, 22 августа, должен пройти ответный матч главной тюменской футбольной команды, ФК «Тюмень», в Кубке России.

21.08.18 / 11:38
В Кемерово окончательно снесли здание сгоревшего местного ТЦ "Зимняя вишня"! "Демонтажем скандального объекта занимались специалисты из Екатеринбурга"

В Кемерово завершился снос сгоревшего торгово-развлекательного комплекса «Зимняя вишня», при пожаре в котором в конце марта нынешнего года погибли 60 человек, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.08.18 / 11:13
Они больше всех хотят победить? "Справедливая Россия" стала лидером среди партий по тратам на выборах в гордуму Екатеринбурга

Стали известны размеры предвыборных фондов политических партий на выборах в гордуму Екатеринбурга и то, сколько они уже потратили на свою предвыборную агитацию в ходе кампании. Соответствующие данные опубликованы на официальном сайте Избирательной комиссии Екатеринбурга, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.08.18 / 10:41
Становится тревожно... Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина не верит в бурный рост российской экономики. "Этого не произойдет"

Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что российская экономика даже при благоприятных условиях не будет расти бурными темпами.

21.08.18 / 09:58
Поручение дал Цуканов? В столице Южного Урала положение жителей ветхого жилья стало невыносимым – программу расселения 217 тыс кв м «авариек» решено ускорить

Как накануне на аппаратном совещании заявил глава Челябинска Евгений Тефтелев, будет решаться вопрос как можно более быстрого, или даже досрочного расселения жителей ветхих домов.

20.08.18 / 23:54
Резонансно! В Екатеринбурге следователи возбудили уголовное дело по факту фальсификации документов кандидата в гордуму Александра Смолина

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", следственный отдел СК РФ по Чкаловскому району Екатеринбурга возбудил уголовное дело по факту подмены подписных листов кандидата в депутаты екатеринбургской гордумы Александра Смолина.

Всего: 44276
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1703 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Нужно ли проводить референдум по пенсионной реформе?

 

Loading...