Новости
29.05.18 / 22:00
Жители Нижнего Тагила оказались шокированы назначением Сергея Носова в Магаданскую область и устроили в соцсетях флешмоб #Носовнеуходи
image_big_143429.jpg
фото - v-tagile.ru

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", жители Нижнего Тагила в социальных сетях бурно отреагировали на назначение теперь уже бывшего главы этого свердловского города на должность врио губернатора Магаданской области.


В соцсетях тагильчане даже запустили своеобразных флешмоб под названием #Носовнеуходи.

Только в социальной сети «ВКонтакте» к настоящему моменту опубликовано уже порядка четырехсот записей под хештегом #Носовнеуходи.

Судя по всему, в акции участвуют простые горожане, в том числе визажисты, врачи, учителя, школьники, сотрудники градообразующих предприятий.

Горожане, в частности, не понимают, почему их лишили довольно успешного и крайне харизматичного мэра, за которого проголосовал почти весь Нижний Тагил. Многие интернет-пользователи подписывают фото бывшего мэра Тагила рыдающими смайликами.

Некоторые юзеры посвящают Сергею Носову стихи, а другие - рассказывают о том, как повезло Магаданской области и искренне желают новому исполняющему обязанности губернатора этого региона удачи в дальнейшей политической карьере.

«Мое знакомство с Сергеем Константиновичем было еще до его правления нашим городом. Он приехал и.о. губернатора Свердловской области. Была предвыборная кампания, и мы ходили по злачным местам Пихтовки. И тут Носов видит пьющих мужиков в кустах. Подходит к ним, спрашивает: «Что пьем-то, мужики? Работы нет?» Они ответили, что сократили в ЖЭКе, не нужно, мол, наводить порядок. Потому и пьют. У меня двоякое впечатление, а Носов ответил: идите на выборы мэра. И будет вам работа. Вот так он руководил. Его будет не хватать. Носов - Демидов современного века!», - отметил один из тагильчан.

«В Тагиле живу с 1982 года и помню каждого мэра города! Сергей Константинович, не уходи!!! Ты сила города, его рулевой!!! С кем Тагил теперь будет рулить????», - сокрушается жительница Нижнего Тагила Елена Тихонова.

«И очень приятно видеть, как он преобразился во время работы нашего мэра!!! Начиная с лавочек на остановках, заканчивая масштабными проектами: цирк, набережные Тагила, парки, Драмтеатр... Опасаюсь, что без Сергея Константиновича город вновь станет серым и неухоженным. (((Сергей Константинович высоко поднял планку и хочется верить, что новый мэр будет не менее деятельным и талантливым градоначальником. Что можно сказать? Магаданской области очень повезло...» - написала пользователь Ольга Новоселова. 

Напомним, что Сергей Носов - потомственный металлург, уроженец Челябинской области, работал в структурах "Евраз-Холдинга", "Ростеха", на постах в органах государственной власти Свердловской области, мэром Нижнего Тагила он впервые стал в 2012 году, получив на прямых выборах 92% голосов избирателей, а в сентябре 2017 году - уверенно переизбрался на второй срок. Нижний Тагил из-за особого внимания к нему президента РФ Владимира Путина в уральской прессе часто называют "Путинградом".

Накануне, 28 мая нынешнего года, по решению президента Путина Носов был назначен на пост врио губернатора Магаданской области. В сентябре политик примет участие в прямых выборах главы этого региона (как ожидается, его кандидатуру выдвинет партия "Единая Россия"). 

«Действительно, назначение на пост врио главы Магаданской области стало для меня довольно неожиданным. Я не раз говорил, что готов выполнить любое поручение президента любого уровня сложности, в любой точке РФ. Любой регион непростой, есть свои сложности, но есть и свои, наверное, особенности, которые дают преимущества, в зависимости от тех задач, которые стоят перед регионом в рамках страны. Что касается Магаданской области, то мне нужно сначала разобраться и понять, что это за регион...», - прокомментировал сам экс-мэр Нижнего Тагила свое назначение. Носов также пообещал, что перед отъездом в Магадан он обязательно встретиться с жителями Нижнего Тагила и попрощается с ними.

 


© 2018, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
19.10.18 / 23:51
Начало новой победной серии? Екатеринбургский хоккейный клуб "Автомобилист" на выезде уверенно переиграл череповецкую "Северсталь"

Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" на выезде уверенно обыграли череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 23:35
Какая "щедрость"... Свердловский власти собираются поднять прожиточный минимум для проживающих в регионе пенсионеров... на 335 рублей

Власти Свердловской области собираются установить новый прожиточный минимум для пенсионеров региона, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В 2019 году он составит 8 846 рублей, что всего лишь на 335 рублей больше, чем в нынешнем году.

19.10.18 / 23:31
В Свердловской области вскоре будет заново создано реготделение "Партии пенсионеров". "Новым главой партячейки может стать ставленник "команды" Куйвашева"

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в ближайшие несколько недель в Свердловской области будет заново создано региональное отделение "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость". Партячейка ранее была со скандалом распущена в ходе недавней предвыборной кампании в гордуму Екатеринбурга, а ее теперь уже бывший лидер - депутат ЗакСО Евгений Зяблицев - был отстранен от должности.

19.10.18 / 23:24
Екатеринбургский ФК "Урал" неожиданно остался без генерального спонсора. "От финансирования команды отказалась компания олигарха Виктора Вексельберга"

Группа компаний (ГК) «Ренова», подконтрольная известному российскому олигарху Виктору Вексельбергу, неожиданно перестала быть генеральным спонсором выступающего в РПЛ екатеринбургского футбольного клуба «Урал», сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 23:20
В Свердловской области "смотрящий за Верхотурьем" порезал себе горло в колонии. Общественники: "Он сделал это из-за плохих условий содержания..."

В Нижнем Тагиле заключённый лечебно-исправительного учреждения № 51 34-летний Сергей Машагин, которого называют «смотрящим за Верхотурьем», порезал себе горло, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". По некоторым данным, Машагин мог сделать это из-за плохих условий содержания.

19.10.18 / 23:01
"Его отправили к психиатру!". В Артемовском местного общественника, пытавшегося попасть на прием к свердловскому министру, задержали полицейские

В Артемовском полиция задержала Сергея Никитина - местного общественного деятеля, который хотел попасть к министру социальной политики Свердловской области Андрею Злоказову, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 22:28
"Если будет большинством голосов определяться, я препятствовать не буду". Эдуард Россель поддержал идею назвать екатеринбургский аэропорт Кольцово в честь себя

Бывший губернатор Свердловской области, член Совета Федерации Эдуард Россель заявил, что не будет возражать против присвоения своего имени екатеринбургскому аэропорту Кольцово.

19.10.18 / 22:15
В Зауралье мошенники украли все сбережения у 90-летней пенсионерки

В Кургане 90-летняя женщина отдала все свои сбережения мошенникам, заявившим о необходимости обмена старых купюр на новые.

19.10.18 / 21:27
На севере УрФО устанавливают причины взрыва в одном из многоквартирных домов

В Сургуте (ХМАО-Югра) сегодня произошел пожар в одной из квартир второго этажа многоквартирного жилого дома.

19.10.18 / 20:43
Счетная палата России обвинила судебных приставов в медлительности и бюрократии

В ходе проверки, проведенной в Федеральной службе судебных приставов, Счетная палата России пришла к выводу, что уровень цифровизации документооборота в ведомстве крайне низкий, документы там постоянно теряются, а сотрудники перегружены работой.

19.10.18 / 18:52
У бывшего свердловского депутата Госдумы Резника еще могут возникнуть проблемы? Испанская прокуратура решила обжаловать неожиданный оправдательный приговор по "делу русской мафии"

Прокуратура Испании обжалует оправдательный приговор по громкому "делу русской мафии", фигурантами которого являлись бывший свердловский депутат Госдумы РФ Владислав Резник, экс-заместитель главы СКР Игорь Соболевский и бывший замди⁠ректора ФСКН Николай Аулов, передает информагентство "Росбалт".

19.10.18 / 17:43
Слияние в самом разгаре... В Екатеринбурге два крупнейших транспортных МУПа - МОАП и ЕТТУ - уже начали объединять и преобразовывать в "Гортранс"

В Екатеринбурге стартовало слияние двух крупнейших транспортных МУПа города - ЕМУП МОАП )«Муниципальное объединение автобусных предприятий») и ЕТТУ (Екатеринбургское "Трамвайно-троллейбусное управление"), передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В итоге в уральской столице будет создано объединенное муниципальное предприятие под названием "Гортранс".

19.10.18 / 17:21
Самое главное сделали… Подопечные Шахмаева из Думы Верхней Пышмы Свердловской области распределили портфели глав депутатских комиссий

Как сообщили в Думе ГО Верхняя Пышма, еще накануне на внеочередном заседании Думы депутаты занимались созданием постоянных комиссий и распределяли свои полномочия в них.

19.10.18 / 16:58
Жители Екатеринбурга пожаловались на тараканов в магазине торговой сети "Кировский". "Они ползают прямо по конфетам!"

В Екатеринбурге покупатели супермаркета крупной уральской торговой сети «Кировский» заметили таракана в магазине, расположенном на улице Родонитовой, 4, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 16:35
«Личности их установлены»… Преемникам Трапезникова предстоит заставить десятки хозяев старых гаражей в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга «убрать после себя»

С начала года Администрация Орджоникидзевского района Екатеринбурга (еще при прежнем руководстве) с территории района смогла лишь в принудительном порядке убрать 50 старых гаражей - хозяева металлических конструкций отказались выносить их сами.

19.10.18 / 16:24
"Это недопустимо!". В Свердловской области антимонопольщики запретили местным чиновникам и бизнесменам говорить о... повышении цен на хлеб

В Свердловской области антимонопольная служба обратилась с предупреждением к органам власти и бизнесменам о недопустимости высказываний, связанных с повышением цен на хлеб, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 15:56
Свердловский депутат Госдумы РФ Ионин может стать кандидатом в губернаторы Забайкальского края. "Вопрос будет окончательно решен на съезде "Справедливой России"

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", свердловский депутат Госдумы РФ Дмитрий Ионин может быть выдвинут партией "Справедливая Россия" на пост губернатора Забайкальского края.

19.10.18 / 15:35
Все довольно серьезно: предприятие в Асбесте Свердловской области пришлось закрыть – совершенные им выбросы оксида углерода превысили норму почти в 8 раз!

Изначально в природоохранную прокуратуру пожаловались жители Асбеста, терзаемые выбросами с местной производственной площадки предприятия ООО «Гранула».

19.10.18 / 14:33
Зам главы Минстроя России Стасишин пообещал девелоперам при разработке поправок в новый Закон о долевом строительстве «учесть позиции всех»…

На днях в Минстрое РФ вновь обсуждали разработку поправок в закон о долевом строительстве. Тот самый документ, который должен изменить всю отрасль, в случае принятия, планируются внести на обсуждение уже в эту осеннюю сессию Госдумы.

19.10.18 / 14:22
"Я его на другое приглашал". Глава Росгвардии Виктор Золотов отказался от дебатов с оппозиционным политиком Алексеем Навальным

Командующий войсками Росгвардии генерал Виктор Золотов отказался от дебатов с известным российским оппозиционером Алексеем Навальным, ранее публично обвинившим его в коррупции, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 14:19
"Решение принял свердловский арбитраж". В Екатеринбурге странные шатры, вызвавшие недовольство горожан во время ЧМ-2018 по футболу, признали незаконными

В Екатеринбурге суд признал незаконным контракт Центра развития туризма Свердловской области (ЦРТ; глава- Эльмира Туканова) с компанией «Уральский выставочный центр»: именно эта компания установила в уральской столице во время ЧМ-2018 по футболу странные шатры, вызвавшие недоумение горожан, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 13:47
Вряд ли горожанам это понравится... Спикер гордумы Екатеринбурга Игорь Володин предложил повысить выплаты депутатам ЕГД. "Это нужно, чтобы они лучше работали"

Спикер Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин предложит народным избранникам рассмотреть вопрос об увеличении компенсации расходов на депутатскую деятельность почти на 30% - с 50-60 тысяч рублей, установленных сметой прошлого созыва, до почти 80 тысяч рублей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 13:20
На севере УрФО застройка пойдет... микрорайонами! Вице-губернатор Воронов: «Возможности для этого есть по сетям: по теплу, по воде и электрике»

Местные власти предложили амбициозное решение жилищной проблемы в ряде городов ЯНАО - когда к застройке будут подходить комплексно, буквально целыми микрорайонами. 

19.10.18 / 13:12
Свердловские власти вложат в строительство ледовой арены УГМК 300 миллионов рублей. "В следующем году эти деньги выделят из областного бюджета"

Правительство Свердловской области все-таки решило вложить бюджетные деньги в строительство ледовой арены в Екатеринбурге, основным собственником которой является УГМК, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 12:35
На Среднем Урале суд признал Екатеринбургский цирк пожароопасным и постановил закрыть его. Прокуратура: "Его работа может прекратиться 1 ноября!"

В Свердловской области суд принял решение о приостановлении деятельности Екатеринбургского цирка, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Причиной стали нарушения пожарной безопасности.

19.10.18 / 12:20
Минюст РФ обжаловал нашумевшее решение ЕСПЧ о выплате участницам группы Pussy Riot 48 тысяч евро

Минюст РФ обжаловал решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате компенсации в размере 50 тысяч евро трем участницам панк-группы Pussy Riot, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства Александра Коновалова.

Всего: 45551
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1752 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Как скажется на пожилых россиянах введение для работодателей уголовной ответственности за незаконное увольнение предпенсионеров?

 

Loading...