Новости
08.06.18 / 23:03
Бывший мэр Нижнего Тагила Сергей Носов устроил жесткий разнос чиновникам правительства Магаданской области! "У вас страха нет?"
ee221a1b4639f17ee5e3ba1fa519d0c6.JPG
фото - sm-news.ru

Назначенный на пост временно исполняющего обязанности губернатора Магаданской области бывший мэр Нижнего Тагила Сергей Носов устроил жесткий разнос региональному правительству. Чиновник не стеснялся в выражениях, требуя от подчиненных выполнения возложенных на них обязательств, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".


Видеозапись жесткого разноса, который Носов устроил членам регионального кабмина, уже появилась в Сети (ее опубликовал телеканал «МТК видео»).

«Что-то колокола у вас молчат, не били вы в них. Это что за фокусы с бюджетом, который бездефицитный? Вы для чего проблему замазывали? Ищите, где хотите. Как бюджет принимали, так деньги и находите», - говорил на заседании Носов членам правительства Колымы.

По словам ведущего, речь на заседании шла о том, что Носов прогнозирует в регионе срыв отопительного сезона в 2018 году, в области плохо содержатся дороги, простаивает без дела дорогостоящее оборудование в онкологическом диспансере, не хватает медицинских препаратов.

"700 миллионов рублей, где эти деньги? - вопрошал он у министра здравоохранения Ирины Лариной. - Как дальше мы будем лечить, обеспечивать лекарствами жителей Магаданской области? Значит, вы не предусмотрели лечение в наших больницах? Или чем тогда лечить будем? Народными средствами? Давайте заготавливать тогда, пока лето. Нам что, сказать людям, чтобы эти...побеги собирали?"

Когда ситуация достигал накала, Носов нервно кидал ручку на стол и не стеснялся в выражениях.

"С подрядчиками работаете вы. И это ваш косяк. Подрядчики - ваш косяк. Колокола что-то нашего собора молчат. Вы что-то не били в колокола. Я ни разу не слышал, чтобы они гудели...в набат. (...) Я не буду дальше продолжать. Я восхищен вами. У вас чувство страха отсутствует полностью. Мухоморы что ли пьете? Отвары...Чувство страха как у викинга", - подвергал публичной порке врио губернатора то одного, то другого чиновника.

В итоге ни один руководитель звеньев в здравоохранении, энергетики, Счетной палаты и других ведомств не смог отчитаться перед Сергеем Носовым. В конце заседания Сергей Носов поручил провести внутренне расследование, на что он дал 10 дней. «Потому что завтра разбираться с этим придет прокурор», - резюмировал Носов.

Добавим, что в окончательный сюжет МТК не вошла еще более жесткая реплика Носова, которую, однако, цитируют в соцсетях его поклонники из Нижнего Тагила: «Я вам два дня назад задание давал, почему не сделали? У вас чувство страха отсутствует напрочь. Мухоморы, что ли, пьёте? Викинги?».

В Сети резонансное выступление Носова было воспринято крайне позитивно. "Носов неплохим главой региона будет, особенно такого убитого, как Магадан", - написал в своем "Фейсбуке" общественник Кирилл Шулика.

Следует напомнить, что 28 мая нынешнего года президент России Владимир Путин назначил Сергея Носова врио губернатора Магаданской области: уже через пару дней после своего назначения на пост главы региона Носов прилетел в Магадан, даже не попрощавшись с тагильчанами. После этого в Нижнем Тагиле, который Носов возглавлял с 2012 года, отменили прямые выборы мэра. Отставку Носова и отмену прямых выборов главы города тагильчане восприняли крайне негативно: горожане полагают, что теперь при мэре-назначенце муниципалитет ждет деградация.

Ожидается, что в сентябре этого года Сергей Носов примет участие в выборах губернатора Магаданской области (они состоятся 9 сентября 2018 года). Скорее всего, на этот пост его выдвинет партия "Единая Россия".

Сегодня же стало известно о том, что одним из конкурентов Носова на сентябрьских выборах станет другой известный свердловский политик - депутат Госдумы РФ, "справедливоросс" Дмитрий Ионин. «В 2015 году я курировал выборы СР в Заксобрании Магаданской области. Мне там в принципе понравилось. Сейчас действительно всерьез обсуждается возможность борьбы за пост губернатора Магаданской области двух уральцев - меня и Сергея Носова. Если партия скажет участвовать, значит, буду участвовать. Правда, окончательного решения по этому поводу пока не принято...», - ответил депутат нижней палаты отечественного парламента на вопрос о том, не против ли он поучаствовать в выборах губернатора Магаданской области-2018.

 


© 2018, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

09.06.2018 Иван
Ионина сразу на Колыму )

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
21.06.18 / 22:17
Минздрав России поддержал предложение депутатов о запрете продажи пива в пластиковой таре объёмом более 0,5 литра

Продажа пива и других алкогольных напитков в пластиковой таре объёмом более полулитра может быть запрещена к 2020 году.

21.06.18 / 21:51
Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли изменения в закон о долевом строительстве, ужесточающий требования к застройщикам

Документ ужесточает требования к застройщикам в части их обязательств перед дольщиками.

21.06.18 / 21:20
Тут ведь особые условия! Мэрия Екатеринбурга все-таки решила пересмотреть политику масштабных дорожных перекрытий. Причины, естественно, в…

Ранее мэрией и Дорожным управлением Екатеринбурга планировались перекрытия целого ряда улиц в районе ЦПКиО - буквально на целый день. 

21.06.18 / 21:17
"Омский губернатор Бурков сначала не хотел поддерживать ее, но потом изменил мнение...". Скандальный сенатор Елена Мизулина, скорее всего, все-таки останется в Совете Федерации

Одиозный сенатор Елена Мизулина, по всей видимости, продолжит представлять в Совете Федерации Омскую область после сентябрьских выборов, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Ее кандидатуру в Совфед намерен выдвинуть врио главы Омской области, известный уральский политик Александр Бурков.

21.06.18 / 21:17
Законопроект Белякова: чиновников, виновных в несвоевременном предоставлении лекарств онкобольным, будут привлекать к ответственности

Законопроект о внесении поправок в Кодекс об административных правонарушениях внес сегодня сенатор Совета Федерации Антон Беляков, предложив установить ответственность для должностных лиц, по вине которых граждане не смогли своевременно получить соответствующее лекарственное обеспечение.

21.06.18 / 20:53
Березовский Свердловской области отметился криминалом: 54-летний местный житель, поругавшись со знакомым, взял и застрелил его из ружья

Теперь житель г. Берёзовский уже предстал перед судом, будучи признанным виновным в преступлении по статье «Убийство», сообщили на днях в свердловском областном СУ СКР.

21.06.18 / 20:40
На одной из станций метро в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга решили обновить потолки: работы обойдутся в 2,5 миллиона

Еще накануне стало известно, что известный МУП «Екатеринбургский метрополитен» собирается проводить довольно значительные ремонтные работы на станции «Уралмаш».

21.06.18 / 20:26
Свердловская Госавтоинспекция объявила об изменении с 1 июля графика работы своего регистрационного подразделения

В Свердловской области с 1 июля изменяется график приема граждан регистрационно-экзаменационным подразделением ГИБДД на улице Чкалова, 1 в Екатеринбурге.

21.06.18 / 20:22
Горожане возмущены! В Свердловской области власти Новоуральска назначили солидную пенсию бывшему мэру Машкову, переехавшему в Калининград

В Свердловской области бывшему главе Новоуральска Владимиру Машкову увеличили пенсию до 64 тысячи рублей, что крайне возмутило местных жителей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.06.18 / 20:03
Наказали за «преступную небрежность»! Необычный приговор вынесли в Екатеринбурге некоему Андрею Рязанову – простому водителю грузовика Volvo

О реальном лишении свободы виновника ДТП рассказали сегодня в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

21.06.18 / 19:19
Без нарушений нельзя… Департамент Россолова нагрянул с выездной проверкой прямо в Администрацию Среднеуральска Свердловской области!

Как сообщили в свердловском областном Департаменте Госжилстройнадзора, ведомство еще с 17 мая проводило плановую выездную проверку органа структур Администрации городского округа Среднеуральск. Проверка завершались еще 14 июня, и с тех пор специалисты Департамента подводили ее итоги.

21.06.18 / 19:11
"Энергетическую империю" олигарха Вексельбера вскоре может ждать крах? У компании, возглавляемой бывшим свердловским премьером Паслером, отозвали рейтинг

Авторитетное рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) отозвало рейтинг у энергетической компании «Т Плюс», которую контролирует известный российский миллиардер Виктор Вексельберг, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Возглавляет эту компанию бывший председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

21.06.18 / 19:09
"Законопроект поддержал лишь один коммунист...". Депутаты свердловского Заксобрания отказались возвращать Екатеринбургу прямые выборы мэра

Комитет Законодательного собрания Свердловской области по региональной политике и развитию местного самоуправления ожидаемо рекомендовать отклонить законопроект о возвращении Екатеринбургу прямых выборов мэра, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.06.18 / 19:07
В свердловской полиции опровергли информацию о нападении на болельщика из Перу перед матчем ЧМ-2018 в Екатеринбурге! СМИ: "Латиноамериканскому фанату якобы проломили череп..."

В Екатеринбурге в преддверии сегодняшнего матча чемпионата мира-2018 между национальными сборными Францией и Перу совершено нападение на латиноамериканского футбольного болельщика, прибывшего в столицу Урала из Перу.

21.06.18 / 17:11
Вот такая особая дружба… К свердловским риэлторам в ипотечной практике неожиданно примкнул мощный госбанк близкого к Кремлю Андрея Костина

Сегодня в Уральской палате недвижимости анонсировали представленные свердловчанам новые ипотечные программы от одного из самых известных банков страны.

21.06.18 / 16:33
Центр развития туризма Эльмиры Тукановой думает развлечь прибывших в Екатеринбург болельщиков-перуанцев… «Троицей», «Красотой», «Караваем» и «Гулливером»

О работе так называемого интерактивного туристско-информационного центра на Плотинке в Екатеринбурге, который вот уже во второй раз в связи с возобновлением в городе матчей ЧМ-2018, готовится к принятию тысячных толп, рассказали в областном Центре развития туризма.

21.06.18 / 15:32
Снегоход подняли, теперь пора и за людей браться: на севере УрФО через много месяцев возобновили поиски провалившихся под лед местных жителей

Как пишет портал ЮграПРО, двое мужчин провалились под лед еще в декабре, и вот теперь их поиски возобновили спасатели «Центроспаса» ХМАО, которые ранее результата не достигли.

21.06.18 / 15:19
В Екатеринбурге в день матча ЧМ-2018 сносят старинные особняки в историческом квартале города! "На их месте УГМК планирует построить деловой центр "Екатеринбург-сити"

В Екатеринбурге сегодня, 21 июня 2018 года (именно сегодня в городе пройдет матч ЧМ-2018 по футболу Франция - Перу), сносят старинные дома, расположенные на улице Октябрьской революции, где компания УГМК собирается строить деловой центр «Екатеринбург-сити», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.06.18 / 14:20
"СКР проводит проверку по факту его смерти...". В Нижнем Тагиле скончался директор горнолыжного комплекса "Гора Белая"

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Нижнем Тагиле Свердловской области найдено тело руководителя горнолыжного комплекса (ГЛК) «Гора Белая» Александра Зотова.

21.06.18 / 13:42
В "Сером доме" побоялись "коммунистических" протестов? Администрация Екатеринбурга пообещала КПРФ не демонтировать памятник Ленину

Администрация Екатеринбурга пообещала не демонтировать памятник Владимиру Ленин во время предстоящей масштабной реконструкции монумента в 2019 году, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.06.18 / 13:33
Глава "Роснефти" Игорь Сечин назвал причины резкого роста цен на бензин! "Все дело в обвале рубля, наша компания ничего не может с этим поделать..."

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил о том, что недавний резкий рост цен на бензин связан с ослаблением курса рубля, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.06.18 / 13:29
На Среднем Урале жестко раскритиковали повышение пенсионного возраста! «В одном из городов появилась надпись: «Пенсионную реформу придумали обеспеченные враги нации»

В свердловском городе Ревда на одном из жилых домов, расположенных на улице Чайковского, появилась надпись с критикой предстоящего повышения пенсионного возраста в нашей стране.

21.06.18 / 12:50
А вот это уже что-то! Скандальную инициативу по повышению пенсионного возраста обсудят на уровне регионального парламента на севере УрФО

О том, что депутаты Заксобрания Ямала планируют создать целую межфракционную рабочую группу по обсуждению нашумевшего законопроекта о пенсионной реформе, пишет портал «Север-Пресс».

21.06.18 / 11:20
Что, неужели будет купальный сезон? В одном из регионов УрФО МЧС провело приемку вот уже 8 мест для массового купания…

Как пишет портал Tumix.ru со ссылкой на ГУ МЧС по Тюменской области, пока в списке разрешенных мест для купания по региону действительно значатся 8 наименований. Но их может быть и больше...

 

21.06.18 / 10:46
Верховный суд РФ определил уважительные причины для переноса митингов! "Теперь властям не разрешат ссылаться на то, что протестные акции мешают пешеходам"

В Верховном суде (ВС) РФ назвали уважительные причины для переноса митингов. Проект постановления пленума ВС сужает список потенциальных аргументов для переноса времени или места проведения таких мероприятий.

Всего: 43038
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1656 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Вы довольны тем, что Екатеринбург принимает матчи ЧМ-2018?

 

Loading...