Новости
08.06.18 / 23:03
Бывший мэр Нижнего Тагила Сергей Носов устроил жесткий разнос чиновникам правительства Магаданской области! "У вас страха нет?"
ee221a1b4639f17ee5e3ba1fa519d0c6.JPG
фото - sm-news.ru

Назначенный на пост временно исполняющего обязанности губернатора Магаданской области бывший мэр Нижнего Тагила Сергей Носов устроил жесткий разнос региональному правительству. Чиновник не стеснялся в выражениях, требуя от подчиненных выполнения возложенных на них обязательств, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".


Видеозапись жесткого разноса, который Носов устроил членам регионального кабмина, уже появилась в Сети (ее опубликовал телеканал «МТК видео»).

«Что-то колокола у вас молчат, не били вы в них. Это что за фокусы с бюджетом, который бездефицитный? Вы для чего проблему замазывали? Ищите, где хотите. Как бюджет принимали, так деньги и находите», - говорил на заседании Носов членам правительства Колымы.

По словам ведущего, речь на заседании шла о том, что Носов прогнозирует в регионе срыв отопительного сезона в 2018 году, в области плохо содержатся дороги, простаивает без дела дорогостоящее оборудование в онкологическом диспансере, не хватает медицинских препаратов.

"700 миллионов рублей, где эти деньги? - вопрошал он у министра здравоохранения Ирины Лариной. - Как дальше мы будем лечить, обеспечивать лекарствами жителей Магаданской области? Значит, вы не предусмотрели лечение в наших больницах? Или чем тогда лечить будем? Народными средствами? Давайте заготавливать тогда, пока лето. Нам что, сказать людям, чтобы эти...побеги собирали?"

Когда ситуация достигал накала, Носов нервно кидал ручку на стол и не стеснялся в выражениях.

"С подрядчиками работаете вы. И это ваш косяк. Подрядчики - ваш косяк. Колокола что-то нашего собора молчат. Вы что-то не били в колокола. Я ни разу не слышал, чтобы они гудели...в набат. (...) Я не буду дальше продолжать. Я восхищен вами. У вас чувство страха отсутствует полностью. Мухоморы что ли пьете? Отвары...Чувство страха как у викинга", - подвергал публичной порке врио губернатора то одного, то другого чиновника.

В итоге ни один руководитель звеньев в здравоохранении, энергетики, Счетной палаты и других ведомств не смог отчитаться перед Сергеем Носовым. В конце заседания Сергей Носов поручил провести внутренне расследование, на что он дал 10 дней. «Потому что завтра разбираться с этим придет прокурор», - резюмировал Носов.

Добавим, что в окончательный сюжет МТК не вошла еще более жесткая реплика Носова, которую, однако, цитируют в соцсетях его поклонники из Нижнего Тагила: «Я вам два дня назад задание давал, почему не сделали? У вас чувство страха отсутствует напрочь. Мухоморы, что ли, пьёте? Викинги?».

В Сети резонансное выступление Носова было воспринято крайне позитивно. "Носов неплохим главой региона будет, особенно такого убитого, как Магадан", - написал в своем "Фейсбуке" общественник Кирилл Шулика.

Следует напомнить, что 28 мая нынешнего года президент России Владимир Путин назначил Сергея Носова врио губернатора Магаданской области: уже через пару дней после своего назначения на пост главы региона Носов прилетел в Магадан, даже не попрощавшись с тагильчанами. После этого в Нижнем Тагиле, который Носов возглавлял с 2012 года, отменили прямые выборы мэра. Отставку Носова и отмену прямых выборов главы города тагильчане восприняли крайне негативно: горожане полагают, что теперь при мэре-назначенце муниципалитет ждет деградация.

Ожидается, что в сентябре этого года Сергей Носов примет участие в выборах губернатора Магаданской области (они состоятся 9 сентября 2018 года). Скорее всего, на этот пост его выдвинет партия "Единая Россия".

Сегодня же стало известно о том, что одним из конкурентов Носова на сентябрьских выборах станет другой известный свердловский политик - депутат Госдумы РФ, "справедливоросс" Дмитрий Ионин. «В 2015 году я курировал выборы СР в Заксобрании Магаданской области. Мне там в принципе понравилось. Сейчас действительно всерьез обсуждается возможность борьбы за пост губернатора Магаданской области двух уральцев - меня и Сергея Носова. Если партия скажет участвовать, значит, буду участвовать. Правда, окончательного решения по этому поводу пока не принято...», - ответил депутат нижней палаты отечественного парламента на вопрос о том, не против ли он поучаствовать в выборах губернатора Магаданской области-2018.

 


© 2018, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

09.06.2018 Иван
Ионина сразу на Колыму )

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
19.10.18 / 16:24
"Это недопустимо!". В Свердловской области антимонопольщики запретили местным чиновникам и бизнесменам говорить о... повышении цен на хлеб

В Свердловской области антимонопольная служба обратилась с предупреждением к органам власти и бизнесменам о недопустимости высказываний, связанных с повышением цен на хлеб, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 15:56
Свердловский депутат Госдумы РФ Ионин может стать кандидатом в губернаторы Забайкальского края. "Вопрос будет окончательно решен на съезде "Справедливой России"

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", свердловский депутат Госдумы РФ Дмитрий Ионин может быть выдвинут партией "Справедливая Россия" на пост губернатора Забайкальского края.

19.10.18 / 15:35
Все довольно серьезно: предприятие в Асбесте Свердловской области пришлось закрыть – совершенные им выбросы оксида углерода превысили норму почти в 8 раз!

Изначально в природоохранную прокуратуру пожаловались жители Асбеста, терзаемые выбросами с местной производственной площадки предприятия ООО «Гранула».

19.10.18 / 14:33
Зам главы Минстроя России Стасишин пообещал девелоперам при разработке поправок в новый Закон о долевом строительстве «учесть позиции всех»…

На днях в Минстрое РФ вновь обсуждали разработку поправок в закон о долевом строительстве. Тот самый документ, который должен изменить всю отрасль, в случае принятия, планируются внести на обсуждение уже в эту осеннюю сессию Госдумы.

19.10.18 / 14:22
"Я его на другое приглашал". Глава Росгвардии Виктор Золотов отказался от дебатов с оппозиционным политиком Алексеем Навальным

Командующий войсками Росгвардии генерал Виктор Золотов отказался от дебатов с известным российским оппозиционером Алексеем Навальным, ранее публично обвинившим его в коррупции, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 14:19
"Решение принял свердловский арбитраж". В Екатеринбурге странные шатры, вызвавшие недовольство горожан во время ЧМ-2018 по футболу, признали незаконными

В Екатеринбурге суд признал незаконным контракт Центра развития туризма Свердловской области (ЦРТ; глава- Эльмира Туканова) с компанией «Уральский выставочный центр»: именно эта компания установила в уральской столице во время ЧМ-2018 по футболу странные шатры, вызвавшие недоумение горожан, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 13:47
Вряд ли горожанам это понравится... Спикер гордумы Екатеринбурга Игорь Володин предложил повысить выплаты депутатам ЕГД. "Это нужно, чтобы они лучше работали"

Спикер Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин предложит народным избранникам рассмотреть вопрос об увеличении компенсации расходов на депутатскую деятельность почти на 30% - с 50-60 тысяч рублей, установленных сметой прошлого созыва, до почти 80 тысяч рублей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 13:20
На севере УрФО застройка пойдет... микрорайонами! Вице-губернатор Воронов: «Возможности для этого есть по сетям: по теплу, по воде и электрике»

Местные власти предложили амбициозное решение жилищной проблемы в ряде городов ЯНАО - когда к застройке будут подходить комплексно, буквально целыми микрорайонами. 

19.10.18 / 13:12
Свердловские власти вложат в строительство ледовой арены УГМК 300 миллионов рублей. "В следующем году эти деньги выделят из областного бюджета"

Правительство Свердловской области все-таки решило вложить бюджетные деньги в строительство ледовой арены в Екатеринбурге, основным собственником которой является УГМК, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.10.18 / 12:35
На Среднем Урале суд признал Екатеринбургский цирк пожароопасным и постановил закрыть его. Прокуратура: "Его работа может прекратиться 1 ноября!"

В Свердловской области суд принял решение о приостановлении деятельности Екатеринбургского цирка, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Причиной стали нарушения пожарной безопасности.

19.10.18 / 12:20
Минюст РФ обжаловал нашумевшее решение ЕСПЧ о выплате участницам группы Pussy Riot 48 тысяч евро

Минюст РФ обжаловал решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате компенсации в размере 50 тысяч евро трем участницам панк-группы Pussy Riot, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства Александра Коновалова.

19.10.18 / 10:38
Mercedes был набит людьми битком – пострадали в итоге все: в УрФО перевернулась иномарка с семью пассажирами

Как сообщают местные тюменские СМИ со ссылкой на ГИБДД, авария произошла еще поздно вечером 17 октября на дороге Тюмень - Ханты-Мансийск.

19.10.18 / 09:58
«Женщину сбили на пешеходном переходе, лежит прямо на мокром асфальте» В столице Южного Урала женщину сбил грузовик

Как пишет местный челябинский новостной портал 74.ru со ссылкой сразу на нескольких очевидцев, происшествие произошло сегодня утром на Копейском шоссе областного центра.

18.10.18 / 22:35
"Заметка была опубликована в свердловской "Областной газете". Суд запретил юмористический материал уральских юмористов из "Красной бурды" "Как брать и давать взятки"

Страница свердловской «Областной газеты» (является официальным изданием правительства Свердловской области), на которой была опубликована заметка популярного юмористическая журнала «Красная бурда», заблокирована, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Соответствующее решение вынес Вольский районный суд Саратовской области.

18.10.18 / 22:08
В Асбесте депутата-коммуниста Наталью Крылову прямо на заседании публично обматерил коллега-"единоросс"

В Свердловской области депутат городской думы Асбеста от партия КПРФ Наталья Крылова написала в мандатную комиссию жалобу на поведение своего коллеги-"единоросса" Дмитрия Александрина: коммунистка утверждает, что народный избранник обматерил ее прямо на заседании Думы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.10.18 / 22:05
В Совете безопасности РФ неожиданно решили бороться с... роботами-террористами

Совет безопасности РФ, секретарем которого является экс-директор ФСБ Николай Патрушев, активно обсуждает способы борьбы с роботами, которых могут использовать в террористических целях, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.10.18 / 22:03
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назначил еще одного вице-мэра города: "Он - многолетний соратник свердловского губернатора Куйвашева"

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назначил вице-мэром уральской столицы по вопросам организации управления бывшего заместителя министра природных ресурсов Свердловской области Игоря Сутягина, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.10.18 / 21:59
Глава свердловского Роспотребнадзора Сергей Кузьмин покинул свой пост

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", глава Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергей Кузьмин покидает свой пост.

18.10.18 / 21:56
Свердловчане бьют тревогу! Жители Ивделя пожаловались министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой на низкий уровень медпомощи в городе: «Мы не хотим умирать...»

Жители города Ивдель, который расположен на севере Свердловской области, выступили с петицией к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Горожане жалуются на отсутствие в городе врачей.

18.10.18 / 21:51
Оппозиционер Алексей Навальный вызвал главу Росгвардии Виктора Золотова на дебаты. "Хочу, чтобы они прошли в прямом эфире Первого канала"

Известный российский оппозиционер Алексей Навальный вызвал главу Росгвардии Виктора Золотова на дебаты, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом он сказал в обращении, опубликованном на его YouTube-канале.

18.10.18 / 21:48
Сенсационное решение суда! В Испании бывшего свердловского депутата Госдумы РФ Владислава Резника оправдали по громкому "делу русской мафии"

Национальным судом Испании оправданы все фигуранты резонансного "дела русской мафии", в том числе депутат-"единоросс", который в свое время избирался в Госдуму РФ от Свердловской области Владислав Резник, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Разбирательства по этому делу длились десять лет.

18.10.18 / 21:47
Есть над чем подумать: администрация Среднеуральска Свердловской области отчиталась об исполнении бюджета с начала года

Документ об отчете об исполнении бюджета городского округа Среднеуральск за 9 месяцев 2018 года был представлен мэрией сегодня. 

18.10.18 / 21:20
Менять нужно будет чуть ли не все ЖКХ? Администрация Екатеринбурга обещала «приспособить общее имущество в домах» для нужд инвалидов

Весьма громкая инициатива в сфере ЖКХ и управления многоквартирниками представила сегодня формируемая все последние дни новая Администрация Екатеринбурга.

18.10.18 / 20:59
Свердловская область опять будет просить… Трансфер минимум в 175 млн рублей нужен на строительство детсада на 270 мест в Берёзовском

Свердловский кабмин обещал продолжить работу по созданию новых мест в детских садах области для детей до 3-х лет. Однако решение этой задачи потребует, как подчеркнули в облправительстве, подойти очень внимательно к выбору механизмов, за счет которых и будет проводиться эта работа.

18.10.18 / 20:40
Как они справятся? В Орджоникидзевском районе будет перекрыта часть дорог – власти Екатеринбурга предоставили автомобилистам выбор…

До выходных в столице Урала будет действовать перекрытие движения на одной из магистралей - под перекрытие опять подпал Орджоникидзевский район.

18.10.18 / 20:32
Свердловские депутаты в скором времени вернут букву Ё в названия муниципалитетов региона. "Придется переименовывать десятки населенных пунктов"

Законодательное собрание Свердловской области озаботилось судьбой буквы Ё в названиях уральских муниципалитетов. Эту букву депутаты регионального парламента теперь пропишут отдельным законом, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 45536
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1752 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Как скажется на пожилых россиянах введение для работодателей уголовной ответственности за незаконное увольнение предпенсионеров?

 

Loading...