Новости
08.06.18 / 23:03
Бывший мэр Нижнего Тагила Сергей Носов устроил жесткий разнос чиновникам правительства Магаданской области! "У вас страха нет?"
ee221a1b4639f17ee5e3ba1fa519d0c6.JPG
фото - sm-news.ru

Назначенный на пост временно исполняющего обязанности губернатора Магаданской области бывший мэр Нижнего Тагила Сергей Носов устроил жесткий разнос региональному правительству. Чиновник не стеснялся в выражениях, требуя от подчиненных выполнения возложенных на них обязательств, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".


Видеозапись жесткого разноса, который Носов устроил членам регионального кабмина, уже появилась в Сети (ее опубликовал телеканал «МТК видео»).

«Что-то колокола у вас молчат, не били вы в них. Это что за фокусы с бюджетом, который бездефицитный? Вы для чего проблему замазывали? Ищите, где хотите. Как бюджет принимали, так деньги и находите», - говорил на заседании Носов членам правительства Колымы.

По словам ведущего, речь на заседании шла о том, что Носов прогнозирует в регионе срыв отопительного сезона в 2018 году, в области плохо содержатся дороги, простаивает без дела дорогостоящее оборудование в онкологическом диспансере, не хватает медицинских препаратов.

"700 миллионов рублей, где эти деньги? - вопрошал он у министра здравоохранения Ирины Лариной. - Как дальше мы будем лечить, обеспечивать лекарствами жителей Магаданской области? Значит, вы не предусмотрели лечение в наших больницах? Или чем тогда лечить будем? Народными средствами? Давайте заготавливать тогда, пока лето. Нам что, сказать людям, чтобы эти...побеги собирали?"

Когда ситуация достигал накала, Носов нервно кидал ручку на стол и не стеснялся в выражениях.

"С подрядчиками работаете вы. И это ваш косяк. Подрядчики - ваш косяк. Колокола что-то нашего собора молчат. Вы что-то не били в колокола. Я ни разу не слышал, чтобы они гудели...в набат. (...) Я не буду дальше продолжать. Я восхищен вами. У вас чувство страха отсутствует полностью. Мухоморы что ли пьете? Отвары...Чувство страха как у викинга", - подвергал публичной порке врио губернатора то одного, то другого чиновника.

В итоге ни один руководитель звеньев в здравоохранении, энергетики, Счетной палаты и других ведомств не смог отчитаться перед Сергеем Носовым. В конце заседания Сергей Носов поручил провести внутренне расследование, на что он дал 10 дней. «Потому что завтра разбираться с этим придет прокурор», - резюмировал Носов.

Добавим, что в окончательный сюжет МТК не вошла еще более жесткая реплика Носова, которую, однако, цитируют в соцсетях его поклонники из Нижнего Тагила: «Я вам два дня назад задание давал, почему не сделали? У вас чувство страха отсутствует напрочь. Мухоморы, что ли, пьёте? Викинги?».

В Сети резонансное выступление Носова было воспринято крайне позитивно. "Носов неплохим главой региона будет, особенно такого убитого, как Магадан", - написал в своем "Фейсбуке" общественник Кирилл Шулика.

Следует напомнить, что 28 мая нынешнего года президент России Владимир Путин назначил Сергея Носова врио губернатора Магаданской области: уже через пару дней после своего назначения на пост главы региона Носов прилетел в Магадан, даже не попрощавшись с тагильчанами. После этого в Нижнем Тагиле, который Носов возглавлял с 2012 года, отменили прямые выборы мэра. Отставку Носова и отмену прямых выборов главы города тагильчане восприняли крайне негативно: горожане полагают, что теперь при мэре-назначенце муниципалитет ждет деградация.

Ожидается, что в сентябре этого года Сергей Носов примет участие в выборах губернатора Магаданской области (они состоятся 9 сентября 2018 года). Скорее всего, на этот пост его выдвинет партия "Единая Россия".

Сегодня же стало известно о том, что одним из конкурентов Носова на сентябрьских выборах станет другой известный свердловский политик - депутат Госдумы РФ, "справедливоросс" Дмитрий Ионин. «В 2015 году я курировал выборы СР в Заксобрании Магаданской области. Мне там в принципе понравилось. Сейчас действительно всерьез обсуждается возможность борьбы за пост губернатора Магаданской области двух уральцев - меня и Сергея Носова. Если партия скажет участвовать, значит, буду участвовать. Правда, окончательного решения по этому поводу пока не принято...», - ответил депутат нижней палаты отечественного парламента на вопрос о том, не против ли он поучаствовать в выборах губернатора Магаданской области-2018.

 


© 2018, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

09.06.2018 Иван
Ионина сразу на Колыму )

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
16.01.19 / 23:55
Свердловский губернатор Куйвашев подтвердил, что экс-биатлонист Шипулин может выдвинуться в Госдуму. "Если Антон сочтет нужным, он примет решение..."

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня официально подтвердил, что обсуждал с биатлонистом Антоном Шипулиным его выдвижение в депутаты Государственной думы РФ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 23:53
"Его хорошо знают в Екатеринбурге". В Москве силовики задержали генерального директора производителя водок «Пять озер» и «Хаски»

В Москве правоохранители задержали гендиректора «Алкогольной сибирской группы» Игоря Савельева. Покидая офис, бизнесмен заявил о том, что он планирует оставит АСГ, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 23:40
Ситуация может вылиться в громкий скандал... Администрация Екатеринбурга решила оставить сотрудников недавно созданного ЕМУП "Гортранс" без санатория

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Екатеринбурге новое транспортное предприятие «Гортранс» (создано путем объединения ЕМУП ТТУ и ЕМУП МОАП) осталось без собственного санатория. Известно, что профилакторий «Уктус», закрывшийся в декабре минувшего года, пока так и не возобновил работу.

16.01.19 / 21:39
Ему грозит от шести до пятнадцати... В Зауралье будут судить 62-летнего мужчину, пытавшегося убить свою соседку

Следственными органами  СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ). Обвиняемый - 62-летний житель Каргапольского района Курганской области.

16.01.19 / 21:39
Внимание! В Свердловской области дорога Екатеринбург - Серов, которую автомобилисты окрестили "трассой смерти, может стать федеральной

Дорогу Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов (она же - Серовский тракт), которую многие автомобилисты называют "трассой смерти" из-за огромного количества страшных дорожно- транспортных происшествий, в ближайшее время может перейти в федеральную собственность, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 21:23
"Есть чиновники, которым наплевать на людей...". Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал скандал с участием свердловской чиновницы Ольги Глацких

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков высказался по поводу скандальных фраз чиновников, в том числе и бывшей руководительницы свердловского департамента молодежной политики Ольги Глацких, которая стала известна на всю страну после своей фразы "государство не просило вас рожать", сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 21:15
Свердловский депутат Госдумы Шилков встретил Старый Новый год в Москве вместе с Жириновским. В столицу он привез... тысячу уральских пельменей

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", свердловский депутат Госдумы Данил Шилков встретил Старый Новый год вместе со своими коллегами по партии ЛДПР.. В праздновании поучаствовал и экс-кандидат в президенты России Владимир Жириновский.

16.01.19 / 21:12
Следователи СКР проводят проверку по факту странной гибели сотрудницы дома-интерната для престарелых на севере УрФО

Проверку следственные органы начали после того как на одном из интернет-ресурсов Ханты-Мансийского округа была распространена информация о гибели в доме-интернате для престарелых и инвалидов сотрудницы учреждения в результате поставленного ей укола.

16.01.19 / 20:42
После трагических взрывов газа в жилых домах Магнитогорска и Шахт строителей могут обязать устанавливать газовые датчики в квартирах

Депутаты петербургского Законодательного собрания направили главе  Минстроя России Владимиру Якушеву предложение, обязывающее застройщиков устанавливать квартирные газовые датчики.

16.01.19 / 20:23
Экс-директор екатеринбургского кинотеатра "Салют" Федяков впервые прокомментировал свое увольнение. "Я все решил после отставки вице-мэра Дударенко"

Бывший директор кинотеатра «Салют» Сергей Федяков заявил, что решил уволиться со своего поста после того, как мэрию Екатеринбурга покинул экс-замглавы администрации города Вадима Дударенко, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 19:51
Свердловский губернатор Куйвашев на своей пресс-конференции отказался отвечать на вопрос о высоких тарифах на вывоз мусора в регионе. "Это займет слишком много времени..."

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей сегодняшней пресс-конференции не стал объяснять, почему в связи со стартом "мусорной реформы" вывоз мусора с территории Екатеринбурга обходится в два раза дороже, чем в соседнем Челябинске, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 19:43
Депутаты пойдут на очередной демарш? Прокурор Асбеста внес в местную гордуму представление из-за декларации коммунистки Натальи Крыловой

В Свердловской области прокурор Асбеста Валерий Толмачев вынес муниципальной думе представление об устранении нарушений законодательства из-за отказа депутатов рассматривать вопрос о нарушениях в декларации о доходах асбестовского депутата-коммуниста Натальи Крыловой, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 19:03
Глава Сбербанка Герман Греф нашел действенный способ борьбы с коррупцией

По словам главы Сбербанка России Германа Грефа, единственным способом борьбы с коррупцией в России может стать создание федеральной цифровой платформы с информацией о деятельности чиновников. Об этом Греф заявил на Гайдаровском форуме.

16.01.19 / 18:42
Поможет ли это спасти водоемы от загрязнения? Экологи и общественники создали организацию для защиты рек на севере Свердловской области

В Свердловской области создается общественная организация «Живой Шемур», которая намерена защищать от загрязнения реки на севере Урала, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 16:51
Важнейший лыжный старт года в Екатеринбурге пройдет по территории Орджоникидзевского района – утверждены 2 площадки

Февраль будет отмечен в уральской столице известным всероссийским заездом «Лыжня России - 2019». На 9 февраля назначен старт массовой лыжной гонки.

16.01.19 / 16:26
Очередной успех! Екатеринбургский "Автомобилист" в гостях в овертайме обыграл рижское "Динамо", которое борется за попадание в плей-офф КХЛ

Накануне вечером, 15 января 2019 года, в Риге местное «Динамо» в рамкам матча регулярного чемпионата КХЛ принимало гостей из Екатеринбурга. Чтобы выяснить победителя, командам пришлось дойти до овертайма, в котором удача была на стороне «Автомобилиста».

16.01.19 / 16:22
Внимание! Бывший замдиректора одиозного екатеринбургского МУП "Золушка", рассказавшая о том, как школьников кормят гнилыми продуктами, выступит перед депутатами ЕГД

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в гордуме Екатеринбурга в начале февраля текущего года пройдет внеочередное заседание комиссии по муниципальному управлению. Главной темой этого заседания станет весьма животрепещущий вопрос о проблемах с организацией питания школьников уральской столицы.

16.01.19 / 16:19
Свердловский губернатор Куйвашев поддержал инициативу о переводе Екатеринбургского цирка в областную собственность. "Правда, есть недоговоренности с Минкультом"

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, что уже просил федеральные власти передать региону Екатеринбургский цирк, однако получил отказ из-за конфликта Минкульта РФ с руководством культурного учреждения, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 15:48
Свердловский главк полиции в 2018 году передал в суды 12 дел против недобросовестных застройщиков

Данные по работе правоохранителей Свердловской области по пресечению нарушений прав в сфере долевого строительства были озвучены на координационной комиссии при правительстве региона.

16.01.19 / 15:29
Силовик добился своего... Свердловский облсуд отпустил из-под домашнего ареста начальника полиции Первоуральска Олега Грехова

Сегодня, 16 января 2019 года, судья Свердловского областного суда Елена Ишкина отменила решение Ленинского райсуда Екатеринбурга о продлении домашнего ареста начальнику ОМВД РФ по Первоуральску полковнику Олегу Грехову, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

16.01.19 / 15:13
Свердловский министр строительства Волков о проблеме дольщиков: «Введено 10 проблемных домов, в том числе при участии групп компаний «ТЭН» и «Принцип»

При свердловском кабмине прошло заседание координационной комиссии по защите прав дольщиков. Председательствовал зам губернатора Свердловской области Сергей Бидонько, а с основным докладом выступил министр строительства области Михаил Волков.

16.01.19 / 13:47
На ряд месторождений севера УрФО есть виды у могущественной корпорации Сечина! В этом году «Роснефть» планирует нарастить добычу

Как заявили в пресс-службе «Роснефти», в планах на этот год значительное увеличение объемов добычи нефти на ряде месторождений.

16.01.19 / 11:54
В почетный рейтинг самых недорогих туристических городов России за 2018 год попали некоторые центры УрФО

Как сообщает портал Вслух.ру со ссылкой на сервис бронирования жилья Tvil.ru, составлен ТОП-5 самых недорогих российских городов, наиболее популярных у туристов в прошлом году. 

16.01.19 / 09:59
Все и ждали победу: южноуральский «Трактор» на выезде обыграл словаков всухую! Но очков в КХЛ у клуба пока маловато…

Выездной матч челябинского «Трактора» со «Слованом» проходил накануне, 15 января, на выезде в Братиславе.

16.01.19 / 09:46
Плохие новости для российских дальнобойщиков... Минтранс РФ может повысить тарифы скандальной системы "Платон" уже в первом полугодии 2019 года

В первой половине 2019 года Минтранс России собирается рассмотреть вопрос индексации тарифов системы взимания платы с грузовиков «Платон», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом журналистам заявил первый заместить главы федерального ведомства Иннокентий Алафинов.

Всего: 47099
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1812 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Ваше отношение к предстоящей транспортной реформе в Екатеринбурге?

 

Loading...