Новости
11.07.18 / 23:33
"В Думу он, скорее всего, больше не изберется". Мэрия Екатеринбурга банкротит компанию депутата Плаксина, компания которого оставила без жилья сотни дольщиков
33_0.jpg
фото - pravdaurfo.ru

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал" администрация Екатеринбурга обратилась с исковым заявлением в Арбитражный суд Свердловской области о признании банкротом ЖСК «Уралэнергостройкомплекс». Совладельцм и бенефициаром этой компании является одизный депутат гордумы уральской столицы от "Единой России" Игорь Плаксин.


Данные об этом опубликованы в картотеке дел свердловского арбитража.

В документах суда указывается, что исковое заявление о банкротстве компании депутата Плаксина было подано из-за долга "Уралэнергостройкомплекса" перед "Серым домом" в размере 2,145 миллиона рублей.

Материалов, поясняющих суть спора, в карточке дела пока нет. При этом за последние годы между сторонами было около десяти судов из-за неуплаты аренды земельных участков, часть из которых мэрия выиграла.

В администрации Екатеринбурга и ЖСК "Уралэнергостройкомплекс" ситуацию пока не комментируют.

Как известно, ЖСК «Уралэнергостройкомплекс» занимался возведением проблемного екатеринбургского ЖК «Новый Уктус», строительство которого было приостановлено. В феврале этого года по заявлениям граждан, вложивших деньги в строительство жилого комплекса, было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), которое находится в производстве Главного следственного управления МВД России по Свердловской области.

Также компании депутата-"единоросса" Плаксина строили и проблемный ЖК "Первый Николаевский". В итоге строительство этого объекта было заморожено, после чего пайщики жилого комплекса начали проводить массовые протестные акции. Теперь ЖК достраивает другой застройщик.

Напомним, что в июне этого года депутата ЕГД Игоря Плаксина сняли с праймериз "Единой России" в гордуму Екатеринбурга. Поводом для его снятия послужило письмо пайщиков ЖК «Первый Николаевский» и «Новый Уктус», строительство которых вела данная компания. Свое обращение пайщики направили, в частности, председателю «Единой России», премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву и в свердловское региональное отделение "партии власти". Под данным документов подписались 245 человек. В обращении говорилось о том, что действующий депутат ЕГД Игорь Плаксин, «расплодивший массу долгостроев», - «очаг и провокатор социального взрыва в городе». Пайщики рассказывают о том, что в СМИ ранее были «обнародованы вопиющие факты исчезновения огромных сумм» из проектов УЭСК, в частности,1 миллиард рублей - со стройки «Первого Николаевского». «И все депутату-единороссу сходит с рук! Кто и по какой причине покрывает Плаксина? Налицо полнейшая дискредитация партии!», - отмечается в данном письме. Авторы обращения назвали регистрацию Плаксина на праймериз ЕР «насмешкой над жителями Екатеринбурга». Они обратили внимание, что регламент праймериз позволяет оргкомитету снимать кандидатов за действия, дискредитирующие партию или наносящие ей ущерб. В прошлый раз депутатом гордумы Екатеринбурга Игорь Плаксин стал по спискам "Единой России", но его упоминания в СМИ в основном связаны с акциями протеста обманутых пайщиков и невозвратом кредитов. Так, уральские СМИ регулярно писали об отчаявшихся пайщиках "Нового Уктуса", проекте ЖК "Первый Николаевский". Кроме того, Плаксин попал под пристальное внимание со стороны прокуратуры: заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев потребовал активизировать расследование уголовного дела по статье "мошенничество". А дольщики пятой очереди ЖК "Новый Уктус" в Екатеринбурге написали обращение к президенту и генпрокурору России с требованием лишить Плаксина депутатского мандата и всех званий (среди них - нагрудный знак "Почетный строитель России", знак отличия Свердловской области "За заслуги перед Свердловской областью III степени", памятная медаль имени В.Н. Татищева и Г.В. де Генина).

Теперь Плаксин, скорее всего, не сможет принять участие в сентябрьских выборах и не переизберется в гордуму Екатеринбурга. По слухам, он рассматривал вариант своего выдвижения в качестве самовыдвиженца, однако впоследствии отказался от этой идеи.

 


© 2018, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

12.07.2018 Обманутые депутатом Плаксиным
С праймериз "Единой России"  Плаксина  сняли по требованию исключительного  "Нового Уктуса", первый николаевский в этом не участвовал. После этого перметнувшегося в "Справедливую Россию" Плаксина снова сняли, уже Миронов, и опять-таки по требованию Нового Уктуса. Никому  Плаксин не нужен! Самовыдвиженцем собрался? Пищит, но лезет? Мандат для прикрытия нужен? Не позволим! Пусть отвечает за всё содеянное!  "Европе" - новый бутик для .........?  На чьи деньги эти бутики создаются?  Какое место в Думе???  В красивый город Магадан!!! Тысяи людей проголосуют ЗА!

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
20.07.18 / 23:31
И где здесь логика? Екатеринбургские власти заказали ремонт в рамках подготовки к... уже закончившемуся ЧМ-2018 по футболу

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", администрация Екатеринбурга разместила заказ на ремонт дома по проспекту Ленина, 5. Любопытно, что работы проводятся в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018, который закончился для Екатеринбурга еще три недели назад.

20.07.18 / 23:22
Екатеринбург на две недели останется без телевидения и радио

Жители Екатеринбурга на две недели останутся в дневное время без радио и телевидения, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.07.18 / 23:13
Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский предложил депутатам Госдумы РФ, голосовавшим против пенсионной реформы, сдать мандаты

Основатель партии «Яблоко» и бывший кандидат в президенты России Григорий Явлинский предложил уйти из Госдумы РФ депутатам нижней палаты отечественного парламента, проголосовавшим накануне против повышения пенсионного возраста, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.07.18 / 22:46
Резонансно! В екатеринбургской исправительной колонии №10 объявил голодовку "знаменитый" литовский киллер Ромас Замольскис

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", скандально известный литовский киллер из "банды Клока" Ромас Замольскис, который сейчас отбывает наказание в расположенной в Екатеринбурге исправительной колонии №10, объявил голодовку и вот уже третий день отказывается принимать пищу и воду.

20.07.18 / 22:18
"Перед нападением он проводил рабочую встречу". В Екатеринбурге избили политолога, работающего начальником штаба одного из кандидатов в гордуму

Сегодня вечером, 20 июля 2018 года, в Екатеринбурге несколько человек напали на политолога Дениса Граматчикова, который сейчас является начальником штаба одного из кандидатов в депутаты гордумы уральской столицы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.07.18 / 22:11
Свердловский облсуд рассмотрит громкое дело южноуральского застройщика, по вине которого пострадали 4 тысячи дольщиков! "Ранее подсудимый был вице-мэром Челябинска"

Апелляционную жалобу на приговор бывшему директору скандальной челябинской компании-застройщика ООО "Гринфлайт", экс-вице-мэру Челябинска Сергею Мануйлову рассмотрит Свердловский областной суд, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.07.18 / 22:02
Легендарный датский вратарь Петер Шмейхель выделил Екатеринбург среди всех городов-хозяев ЧМ-2018 по футболу

Легендарный датский вратарь Петер Шмейхель, который во время чемпионата мира по футболу-2018 в России работал журналистом, поделился своим впечатлением о Екатеринбурге и других городах, принимавших матчи мундиаля, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.07.18 / 22:01
Громкий скандал в свердловском УФССП! В Екатеринбурге суд арестовал попавшего под "уголовку" высокопоставленного судебного пристава

Ленинский районный суд города Екатеринбурга сегодня, 20 июля нынешнего года, арестовал начальника отдела противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Свердловской области Алексея Селиванова, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.07.18 / 19:24
Штаб оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге опубликовал свое первое расследование! Его героем стал министр свердловского правительства...

Команда штаба оппозиционного политика Алексея Навального в Екатеринбурге выпустила свое первое видео-расследование о высокопоставленных местных чиновниках, которое посвящено министру общественной безопасности (МОБ) Свердловской области Александру Кудрявцеву, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.07.18 / 18:21
Известная питерская сеть гипермаркетов "Максидом" смогла засудить правительство Свердловской области! "Ритейлер добился пересмотра базы для расчета налога на имущество"

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", свердловский арбитраж на сторону присутствующей в регионе крупной питерской сети строительных гипермаркетов «Максидом» в споре с областным правительством по нашумевшему делу о расчете налога на имущество.

20.07.18 / 17:55
Первый этап конкурса состоится уже 27 августа! Дума Верхней Пышмы Свердловской области собралась выбрать преемника Романову – дан старт отбору кандидатур

Накануне Дума верхнепышминского городского округа официально объявила о старте конкурса по отбору кандидатур на должность нового главы округа.

20.07.18 / 17:43
«Вся инфраструктура будет передана детским секциям»! Директор «Калининца» Нагибин рассказал о судьбе важного спортобъекта Орджоникидзевского района Екатеринбурга

Десант из местной прессы накануне побывал на одном из самых известных, помимо стадиона «Уралмаш», спортобъектов Орджоникидзевского района уральской столицы.

20.07.18 / 17:20
Он нашел там очень хорошую работу... Депутат свердловского Заксобрания от "Единой России" в ближайшее время переедет в Севастополь

Действующий депутат Законодательного собрания Свердловской области от партии «Единая Россия» Михаил Голованов назначен главным врачом онкологического диспансера Севастополя, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". После отъезда в Севастополь сдавать свой депутатский мандат свердловский парламентарий не собирается.

20.07.18 / 16:26
Скандал в екатеринбургском ритейле! Главного кассира одного из магазинов известной продуктовой сети «Райт» уличили в фальшивомонетничестве и осудили…

Как рассказали в прокуратуре, перед судом предстала Марина Анфилофьева, которую признали виновной по статье «Хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ».

20.07.18 / 16:03
Ответа Якушев ждет в том числе и от Свердловской области… Минстрой России будет собирать с регионов предложения по важному нацпроекту

Еще накануне министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев проводил по видеосвязи селекторное совещание по вопросам жилищной политики в регионах.

20.07.18 / 15:42
Теперь все стало ясно... Оргкомитет «Россия-2018» назвал египтян виновными в пустых трибунах «Екатеринбург Арены» во время одного из матчей мундиаля

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин объяснил, почему часть мест на трибунах "Екатеринбург Арены" пустовала во время матчей завершившегося недавно чемпионата мира по футболу-2018. В этом, по его словам, оказались виноваты гости города, попросту не доехавшие до столицы Урала.

20.07.18 / 15:31
"Уральская пельмешка" Юлия Михалкова все-таки выдвинулась в гордуму Екатеринбурга! "Ее главным соперником станет депутат-"единоросс" из "списка Тунгусова"

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 20 июля 2018 года, звезда "Уральский пельменей Юлия Михалкова официально выдвинулась в городскую думу Екатеринбурга.

20.07.18 / 15:28
Его все устраивает? Скандальный екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин, отбывающий срок за убийство жены-модели, отказался от помощи правозащитников в колонии

Скандально известный екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин, отбывающий сейчас наказание за убийство своей жены-фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной в исправительной колонии в Новой Ляле, наотрез отказался от юридической помощи Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Свердловской области, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.07.18 / 14:13
От Канады до Северной Кореи! МИД пригласил на север УрФО внушительный «дипломатический десант»: в программе – встреча с Артюховым и природой…

Как пишет портал «Красный Север», на Ямале ожидают прибытие представителей МИДа - послов России в целом ряде стран. Экскурсии по региону пройдут с 21 по 24 июля.

20.07.18 / 13:39
На Среднем Урале еще один "справедливоросс" вскоре может лишиться своего мандата: угроза "размандачивания" нависла над самым богатым депутатом гордумы Первоуральска!

В Первоуральске самый богатый депутат местной гордумы Вадим Чертищев, избранный от партии «Справедливая Россия», в самое ближайшее время может лишиться своего мандата, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.07.18 / 13:12
"Нет слов, чтобы описать наше горе...". В Нижнем Тагиле на 82-м году жизни скончалась бывшая супруга Владимира Высоцкого

В Нижнем Тагиле скончалась народная артистка России Иза Высоцкая - первая жена знаменитого актера, поэта и певца Владимира Высоцкого, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.07.18 / 11:50
Рабочий был на волосок от гибели… Серьезный инцидент в УрФО на стройплощадке нефтехимического холдинга олигархов Михельсона и Конова

Инцидент произошел в Тобольске, сообщает тюменский информационный портал Nashgorod.ru. Известно о том, что пострадал рабочий из Казахстана.

20.07.18 / 10:40
"Кредитное учреждение имеет 30-летнюю историю...". Центробанк РФ отозвал лицензию у "Тагилбанка", зарегистрированного в Нижнем Тагиле

Центробанк России с 20 июля 2018 года официально отозвал лицензию на осуществление банковских операций у нижнетагильского ОАО «Тагилбанк», сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Информация об этом уже появилась на официальном сайте ЦБ РФ.

20.07.18 / 09:58
Лакомый кусок… В столице Южного Урала на земле под бывшим танковым училищем возведут новый большой ЖК с множеством соцобъектов. Объем инвестиций не известен

Как пишет информпортал Chel.74.ru, буквально к 2021 г. участок на месте бывшего Челябинского танкового училища, здание которого долго время пустовало, а земля под которым была бесхозной, полностью затсроят.

19.07.18 / 23:30
Правильно ли это? Борющийся за пост мэра Екатеринбурга Алексей Кожемяко, который пользуется поддержкой Тунгусова и Чернецкого, стал врио главы администрации города

Первый замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко назначен исполняющим обязанности главы администрации города, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.07.18 / 23:25
Земфира жестко раскритиковала молодую уроженку Екатеринбурга, начинающую певицу Монеточку! "Отличные песни, но голос омерзительный..."

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", известная российская певица Земфира раскритиковала исполнительниц Гречку и Монеточку. Свое мнение она высказала во «ВКонтакте»  и в "Фейсбуке" в четверг, 19 июля нынешнего года.

Всего: 43648
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1679 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Доверяете ли вы работе конкурсной комиссии по отбору кандидатов в главы Екатеринбурга?

 

Loading...