Новости
11.07.18 / 23:33
"В Думу он, скорее всего, больше не изберется". Мэрия Екатеринбурга банкротит компанию депутата Плаксина, компания которого оставила без жилья сотни дольщиков
33_0.jpg
фото - pravdaurfo.ru

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал" администрация Екатеринбурга обратилась с исковым заявлением в Арбитражный суд Свердловской области о признании банкротом ЖСК «Уралэнергостройкомплекс». Совладельцм и бенефициаром этой компании является одизный депутат гордумы уральской столицы от "Единой России" Игорь Плаксин.


Данные об этом опубликованы в картотеке дел свердловского арбитража.

В документах суда указывается, что исковое заявление о банкротстве компании депутата Плаксина было подано из-за долга "Уралэнергостройкомплекса" перед "Серым домом" в размере 2,145 миллиона рублей.

Материалов, поясняющих суть спора, в карточке дела пока нет. При этом за последние годы между сторонами было около десяти судов из-за неуплаты аренды земельных участков, часть из которых мэрия выиграла.

В администрации Екатеринбурга и ЖСК "Уралэнергостройкомплекс" ситуацию пока не комментируют.

Как известно, ЖСК «Уралэнергостройкомплекс» занимался возведением проблемного екатеринбургского ЖК «Новый Уктус», строительство которого было приостановлено. В феврале этого года по заявлениям граждан, вложивших деньги в строительство жилого комплекса, было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), которое находится в производстве Главного следственного управления МВД России по Свердловской области.

Также компании депутата-"единоросса" Плаксина строили и проблемный ЖК "Первый Николаевский". В итоге строительство этого объекта было заморожено, после чего пайщики жилого комплекса начали проводить массовые протестные акции. Теперь ЖК достраивает другой застройщик.

Напомним, что в июне этого года депутата ЕГД Игоря Плаксина сняли с праймериз "Единой России" в гордуму Екатеринбурга. Поводом для его снятия послужило письмо пайщиков ЖК «Первый Николаевский» и «Новый Уктус», строительство которых вела данная компания. Свое обращение пайщики направили, в частности, председателю «Единой России», премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву и в свердловское региональное отделение "партии власти". Под данным документов подписались 245 человек. В обращении говорилось о том, что действующий депутат ЕГД Игорь Плаксин, «расплодивший массу долгостроев», - «очаг и провокатор социального взрыва в городе». Пайщики рассказывают о том, что в СМИ ранее были «обнародованы вопиющие факты исчезновения огромных сумм» из проектов УЭСК, в частности,1 миллиард рублей - со стройки «Первого Николаевского». «И все депутату-единороссу сходит с рук! Кто и по какой причине покрывает Плаксина? Налицо полнейшая дискредитация партии!», - отмечается в данном письме. Авторы обращения назвали регистрацию Плаксина на праймериз ЕР «насмешкой над жителями Екатеринбурга». Они обратили внимание, что регламент праймериз позволяет оргкомитету снимать кандидатов за действия, дискредитирующие партию или наносящие ей ущерб. В прошлый раз депутатом гордумы Екатеринбурга Игорь Плаксин стал по спискам "Единой России", но его упоминания в СМИ в основном связаны с акциями протеста обманутых пайщиков и невозвратом кредитов. Так, уральские СМИ регулярно писали об отчаявшихся пайщиках "Нового Уктуса", проекте ЖК "Первый Николаевский". Кроме того, Плаксин попал под пристальное внимание со стороны прокуратуры: заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев потребовал активизировать расследование уголовного дела по статье "мошенничество". А дольщики пятой очереди ЖК "Новый Уктус" в Екатеринбурге написали обращение к президенту и генпрокурору России с требованием лишить Плаксина депутатского мандата и всех званий (среди них - нагрудный знак "Почетный строитель России", знак отличия Свердловской области "За заслуги перед Свердловской областью III степени", памятная медаль имени В.Н. Татищева и Г.В. де Генина).

Теперь Плаксин, скорее всего, не сможет принять участие в сентябрьских выборах и не переизберется в гордуму Екатеринбурга. По слухам, он рассматривал вариант своего выдвижения в качестве самовыдвиженца, однако впоследствии отказался от этой идеи.

 


© 2018, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

12.07.2018 Обманутые депутатом Плаксиным
С праймериз "Единой России"  Плаксина  сняли по требованию исключительного  "Нового Уктуса", первый николаевский в этом не участвовал. После этого перметнувшегося в "Справедливую Россию" Плаксина снова сняли, уже Миронов, и опять-таки по требованию Нового Уктуса. Никому  Плаксин не нужен! Самовыдвиженцем собрался? Пищит, но лезет? Мандат для прикрытия нужен? Не позволим! Пусть отвечает за всё содеянное!  "Европе" - новый бутик для .........?  На чьи деньги эти бутики создаются?  Какое место в Думе???  В красивый город Магадан!!! Тысяи людей проголосуют ЗА!

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
18.07.18 / 00:02
У инициативы РПЦ есть шанс воплотиться в жизнь? Сергей Степашин посетил Екатеринбург во время Царских дней и снова высказался за переименование Свердловской области

В рамках международного фестиваля православной культуры «Царские дни», приуроченного к 100-летию гибели царской семьи, Екатеринбург посетил председатель Императорского православного палестинского общества, бывший премьер-министр РФ Сергей Степашин, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Степашин также высказался в поддержку инициативы о переименовании Свердловской области.

17.07.18 / 23:58
В Москве суд на 14 суток арестовал футбольного болельщика, облившего пивом лидера ЛДПР Владимира Жириновского

27-летний Глеб Струнников признан Тверским судом Москвы виновным в мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП).

17.07.18 / 23:45
Вот так новости! Екатеринбург будет претендовать на проведение летней Универсиады-2023. Вице-мэр Тушин: "Я не сомневаюсь, что мы победим"

Вице-мэр Екатеринбурга Сергей Тушин заявил о том, что что Екатеринбург будет претендовать на право проведения летней Универсиады в 2023 году, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.07.18 / 23:41
Хорошо, что все закончилось именно так... Спасатели нашли шестилетнего глухонемого мальчика из Екатеринбурга, который вчера потерялся в Северной Осетии

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", пропавший вчера в Северной Осетии 6-летний глухонемой мальчик Тамерлан Абдулаев из Екатеринбурга найден живым и здоровым.

17.07.18 / 23:34
А как же свобода слова? Редактор "Первого канала", одобривший убийство последнего российского императора Николая II, лишился работы

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", редактор программы "Первого канала" "Время покажет" Тимофей Ермаков написал заявление об увольнении после того, как поздравил всех в Facebook со столетием расстрела последнего российского императора Николая II.

17.07.18 / 23:18
Конфликт разгорается вновь! В Екатеринбурге горожане активно собирают подписи против строительства "Дома Ингушетии" в Заречном микрорайоне

Жители двух домов в Екатеринбурге собирают подписи против строительства «Дома Ингушетии» в Заречном микрорайоне города, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом в соцсетях сообщает свердловский депутат Госдумы РФ от "Единой России" Андрей Альшевских.

17.07.18 / 23:00
«Черные коллекторы» озвучили свою версию истории с екатеринбуржцем Антоном Мухлыниным

На прошлой неделе в уральских СМИ получила резонанс  история, рассказанная в соцсетях жителем Екатеринбурга Антоном Мухлыниным, семье которого, по его словам, угрожают «черные коллекторы». По фактам угроз мужчина обратился в правоохранительные органы и в СМИ.

17.07.18 / 22:55
Законопроект: судей и прокуроров разрешат проверять на алкоголь и отстранять от управления транспортом

Законопроект, предусматривающий внесение изменений в положения о неприкосновенности судей и прокуроров, внесен в Госдуму  депутатом Валерием Рашкиным. Предлагается разрешить отправлять их на медосвидетельствование на состояние опьянения и отстранять от управления транспортом.

17.07.18 / 22:48
"С ними связан одиозный коммунальщик". Прокуратура Екатеринбурга проверит "потребительские кооперативы" после скандала с подкупом избирателей на праймериз "Единой России"

Председатель Общественной палаты Екатеринбурга Владимир Разбойников обратился к городскому прокурору Светлане Кузнецовой с просьбой провести проверку законности деятельности так называемых "потребительских кооперативов", передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Данные кооперативы использовал один из кандидатов на праймериз "Единой России" в гордуму Екатеринбурга, который сейчас баллотируется в ЕГД от другой партии.

17.07.18 / 22:44
"Это связано с их менталитетом и воспитанием". Паломники, приехавшие в Екатеринбург на Царские дни, массово помочились на один из городских музеев

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", десятки тысяч паломников, прошедших крестовым ходом в Екатеринбурге в 100-летие убийства царской семьи, массово справляли нужду на музеи Литературного квартала столицы Урала.

17.07.18 / 22:42
Сергей Носов стал почетным гражданином Нижнего Тагила в день отмены прямых выборов мэра города! "Этот статус также получил высокопоставленный полицейский..."

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", врио губернатора Магаданской области Сергей Носов стал почетным гражданином Нижнего Тагила, который он возглавлял на протяжении последних шести лет.

17.07.18 / 22:18
Автомобилистам Среднеуральска Свердловской области придется смириться с 2-недельным неудобством! Будут прокладывать теплотрассу...

Информацию для местных жителей распространило Управление ЖКХ администрации ГО Среднеуральск.

17.07.18 / 21:47
В «вотчине Матвиенко» на Большой Дмитровке озаботились коммунальной сферой: проект СовФеда может изменить всю отрасль ЖКХ в России!

На днях стало известно, что в недрах Совета Федерации России появилась некая идея по созданию в стране единого института развития отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

17.07.18 / 20:51
В Каменске-Уральском осужденные ИК-47 сняли «пластилиновый» мультфильм... для профилактики суицидального поведения

В рамках  конкурса, проводимого ГУФСИН России по Свердловской области, на лучший передовой опыт в части информационного обеспечения профилактики суицидального поведения подозреваемых, обвиняемых, создан короткометражный мультипликационный фильм с названием «У черты».

17.07.18 / 20:51
Как они это планируют сделать? В Железнодорожном районе Екатеринбурга чиновники продолжают обходы частных подворий. Осталось… более 2 тысяч

Администрация Железнодорожного района уральской столицы вновь предупредила жителей индивидуальных жилых домов в поселках Северка, Семь Ключей, Палкино и Шувакиш, которые находятся в пределах административных границ района.

17.07.18 / 20:39
Он уедет в Омск, но останется депутатом ЗакСО... Еще один свердловский депутат-"справедливоросс" нашел работу в регионе, который возглавляет Бурков!

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", действующий депутат свердловского Заксобрания от партии "Справедливая Россия" Андрей Жуковский назначен врио гендиректора АО «Омскэлектро».

17.07.18 / 20:34
Потихоньку-помаленьку… Орджоникидзевский район Екатеринбурга избавлен от еще 2 нелегальных парковочных будок

Администрация Орджоникидзевского района Екатеринбурга отчиталась о новой ликвидации незаконных объектов, расположенных на его территории. Произошло это буквально на днях.

17.07.18 / 19:33
"Ей положили деньги на карту и она вышла на связь...". Жительница Екатеринбурга, которую недавно задержали в Ливане, вскоре вернется на Урал

Жительница Екатеринбурга Светлана Самборская, ранее задержанная в Ливане, в ближайшее время вернется домой, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.07.18 / 19:27
Вслед за Екатеринбургом... В Нижнем Тагиле местные депутаты окончательно отменили прямые выборы мэра города

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 17 июля 2018 года, депутаты гордумы Нижнего Тагила окончательно отменили прямые выборы главы города.

17.07.18 / 18:10
В Североуральске Свердловской области ЧП: в канале реки произошел обвал – водозаборные станции остались без чистой воды. Ведомство Кузьмина пытается предотвратить эпидемию!

В свердловском Роспотребнадзоре уже заявили, что в связи с аварией на канале местной реки Калья неблагоприятному влиянию качества воды подвергнуто всё население Североуральского округа!

17.07.18 / 17:47
Подопечные Бабушкиной расщедрились: сфера строительства получит больше всех! Сотни миллионов Заксобрание направит на ледовую арену «Авто» и «Титановую долину»

Об ассигновании значительных дополнительных средств свердловского областного бюджета на строительство сообщили сегодня в Законодательном собрании региона.

17.07.18 / 17:15
Жительница севера УрФО бросила тень на местную централизованную библиотечную систему, нещадно расхищая бюджетные средства…

Как оказалось, перед судом предстала жительница Ханты-Мансийска, которую в итоге признали виновной в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

17.07.18 / 16:46
В Екатеринбурге из-за отсутствия денег отменен Уральский кинофестиваль: "Областное начальство ссылается на траты, которых потребовали футбольный чемпионат и "Иннопром"

В Екатеринбурге из-за нехватки денег отменен Уральский фестиваль кино, который должен был пройти в столице Свердловской области в сентябре 2018 года, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.07.18 / 15:46
Намечена большая программа! Новый полпред Цуканов осваивается в округе – теперь его путь лежит в Зауралье

Как пишет местный портал «Область45», уже завтра, 18 июля, полпреда в УрФО Николая Цуканова ждут с официальным визитом в Курганскую область.

17.07.18 / 15:19
"Этот вопрос по поручению Володина обсудят в Госдуме РФ". В России может появиться новая памятная дата - День памяти Николая II

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", Госдума РФ вскоре может установить в России новую памятную дату - День памяти императора Николая II.

17.07.18 / 14:28
Росстат: на Среднем Урале угрожающе быстро растут потребительские цены на овощи!

Росстат, проанализировав потребительские цены на ряд продовольственных товаров с начала года в Свердловской области, пришел к неутешительным выводам.

Всего: 43566
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1676 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Вы будете митинговать против повышения пенсионного возраста?

 

Loading...