Новости
12.07.18 / 10:01
Всё плохо? Налоговики заблокировали счета компании уральского бизнесмена Александра Федотова, издающего российскую версию журнала Forbes
754450024333677.jpg
фото - rbc.ru

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", средства на счетах компании «Ас Рус Медиа» (издатель российского Forbes, входит в группу ACMG бизнесмена и уроженца Южного Урала Александра Федотова) в СМП Банке и банке «Открытие» заморожены по требованию Федеральной налоговой службы.


Эти сведения можно обнаружить с помощью системы «Банкинформ» - специальной базы ФНС России, в которой она информирует российские и зарубежные банки о блокировке счетов различных организаций.

В материалах отмечается, что несколько счетов компании-учредителя и издателя российской версии авторитетного делового журнала Forbes были заблокированы налоговиками уже две недели назад - 28 июня 2018 года.

АО «АС Рус Медиа» - одно из юрлиц медиаагруппы ACMG известного бизнесмена Александра Федотова, являющего уроженцем Челябинской области (предприниматель родился в Копейске). Помимо Forbes она выпускает также журналы L'Officiel, OK! , Numero, SNC, Geo, «Gala. Биография» и др. Сейчас именно АО «АС Рус Медиа» принадлежат права и на весь контент на сайте российской версии L'Officiel, главным редактором которой является бывший кандидат в президенты РФ Ксения Собчак.

ФНС вправе блокировать счета налогоплательщика, если он систематически не платит налоги, следует из ст. 76 Налогового кодекса России. Банковский счет ФНС может заблокировать полностью или частично. При недоимке налога обычно счет блокируют в части долга, остальными средствами компания может распоряжаться в обычном режиме. Если счет заблокирован полностью, компания имеет право перечислять зарплату, текущие налоги и взносы.

В ACMG подтвердили существующую задолженность перед ФНС. Финансовый департамент ACMG сейчас ведет сверку счетов с данными ФНС, после определения точной сумму задолженности в кратчайшие сроки она будет погашена, заявил информагентству РБК PR-директор группы Дмитрий Озман. Он настаивает, что приостановка операций по счетам «никак не влияет» работу ACMG, в том числе на выплату зарплат сотрудникам и выходы журналов.

Ранее в среду, 11 июля 2018 года, бывший главный редактор Forbes Николай Усков в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил о том, что налоговая инспекция заблокировала счета журнала. Кроме того, он сказал, что в отношении издания подано несколько исков от типографий и исследовательской компании «Медиаскоп». «Есть сейчас уже иски от типографий, заблокированы счета налоговой инспекцией - практически все счета компании. Я не знаю, каким образом теперь будут осуществляться операции. Эта информация сегодня появилась», - рассказал Усков в эфире "Эха".

Стоит отметить, что Николай Усков, уволенный с поста главного редактора журнала Forbes, подал иск в Пресненский суд Москвы о восстановлении на работе. Усков заявил о том, что его иск подан к компании «Ас Рус Медиа», которая является издателем журнала Forbes.

«В числе требований, заявленных в иске: признание незаконными дисциплинарных взысканий, которым я был подвергнут, восстановление на работе в прежней должности главного редактора журнала Forbes, требование о выплате мне жалования за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда», - сообщил Усков.

Николай Усков, руководивший Forbes с начала 2016 года, был уволен в июне - по официальной версии, за прогулы. Сам Усков заявил, что причиной увольнения стал его конфликт с собственником издания, бизнесменом Александром Федотовым.

"Александр Федотов уволил меня из журнала Forbes. За участие в передаче "Особое мнение" на "Эхе Москвы". Вот мое мнение о произошедшем. На прошлой неделе он вызвал меня и предложил расстаться по соглашению сторон. Он также предложил мне нехилую компенсацию: сумму, немного не дотягивающую до ста тысяч долларов. Возможно, вы удивитесь, но я отказался. Не то, чтобы я счел эту компенсацию маленькой. Я считаю ее слишком большой. Федотов отлично понимает, почему в ситуации, когда он полгода не платит гонораров авторам, фотографам и агентствам, задерживает и не доплачивает жалования штатным сотрудникам Forbes (с конца марта), задолжал типографии миллионы рублей, не платит налогов, аренды и прочего, прочего, прочего, он, тем не менее, должен предложить Ускову практически годовую зарплату. Все очень просто. Федотов надеется, что я буду молчать и, сытно урча, «отползу» в сторону «заниматься другими проектами». Но я этого не сделаю и объясню, почему. Конечно, мне, как и всем, нужны деньги: не скопил я состояния. Зато ценю и моих коллег, и бренд Forbes и хочу сделать все, что могу, чтобы защитить журнал, наше достоинство, проделанную нами работу, память Пола Хлебникова, наконец. Многим хорошо известно о попытках Федотова вмешиваться в редакционную политику Forbes: средства массовой информации об этом много раз сообщали. Эти попытки предпринимались практически с первого месяца моей работы, но их удавалось нейтрализовать благодаря византийским свойствам моей натуры. Однако после скандала с изъятием из нашего зарплатного рейтинга сведений о зарплате главы ВТБ Андрея Костина мои отношения с Федотовым кардинально изменились. На совещании накануне, при участии моего заместителя Николая Мазурина и автора рейтинга, Елены Березанской, Федотов согласился с нашими доводами оставить рейтинг зарплат топ-менеджеров в том виде, в каком он есть. Но позднее, воспользовавшись тем, что я был в отпуске, он надавил на Колю Мазурина, и зарплата Костина все-таки исчезла из журнала. О том, что случилось после, многие из вас знают: коллективное письмо сотрудников в адрес президента ACMG, увольнение Елены Зубовой, публикации в прессе, судебные разбирательства, показания наших редакторов Березанской и Абакумовой в суде, еще публикации в прессе, инспекционный визит американцев. Иными словами, случилось все то, о чем я предупреждал Федотова, убеждая его не вмешиваться в редакционную политику. Вернувшись из отпуска, я написал Александру жесткое письмо c осуждением его грубых и недопустимых действий. Однако за пределами редакции я решил взять всю ответственность на себя, не проясняя публике подлинной роли Федотова. Отчасти делал я это для того, чтобы прекратить начинавшуюся травлю Коли Мазурина. Одновременно мне казалось, что Федотов, наблюдая за разрастающимся скандалом, сам убедится в рискованности своих действий, а я, успокоив волнения, смогу снова наладить c ним рабочие отношения. Но на этот раз моя византийская натура осталась с носом. Я ошибся. Столкнувшись с независимой позицией главного редактора и ряда ведущих сотрудников, Федотов решил попытаться изменить устав редакции Forbes так, чтобы превратить редакцию в послушный инструмент своих прихотей и фантазий. Его версия нового устава у меня имеется, и я еще повеселю почтенную публику этими «Законами Хаммурапи». Скажу лишь, что я наотрез отказался их подписывать, предупредив, что вынужден буду обратиться к хозяевам бренда, команде и в прессу. Этого мне не простили. <...> Давление на меня стало нарастать почти сразу же после отказа подписать новую редакцию устава Forbes, но достигло апогея в сентябре 2017 года, когда Федотов в первый раз попытался меня уволить, прямо накануне 100-летия журнала Forbes. Вероятно, хотел сделать себе подарок к празднику. Но, в конце концов, сдрейфил, - очень уж я грозно разговаривал c ним (это иногда у меня получается). Или, возможно, в ту пору удельный вес здравого смысла в его бедной голове был еще несколько выше, чем теперь, и он, в конце концов, понял, чем грозит публичное выяснение отношений с главным редактором Forbes. По российским законам уволить сотрудника непросто, уволить главного редактора еще сложнее, а уволить главного редактора, при котором журнал на 25 % увеличил свои доходы, - вообще забавно. Но беда в том, что у Федотова в бизнесе, мягко говоря, не все получается. Про Мидаса говорили, что все, к чему он прикасается, превращается в золото. Про Федотова так сказать, увы, нельзя: то, к чему он прикасается, рано или поздно превращается, в дурно пахнущую субстанцию...", - писал в день своего увольнения Николай Усков в соцсети Facebook.

Исполняющим обязанности главного редактора Forbes сейчас является Николай Мазурин, ранее занимавший пост шеф-редактора издания.

 


© 2018, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
19.02.19 / 13:26
Екатеринбургский ХК "Автомобилист" впервые в своей истории выиграл Восточную конференцию КХЛ. Вчера "шоферы" порадовали своих фанатов красивой победой над гостями из Татарстана

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» впервые занял первое место в Восточной конференции в матчах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Команда обеспечила себе первое место после поражения астанинского «Барыса», игравшего с владивостокским «Адмиралом» (1:2), передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.19 / 12:44
Решение будет принято в Санкт-Петербурге... Суд зарегистрировал ходатайство о пересмотре дела «ловца покемонов» Руслана Соколовского

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга официально зарегистрировал ходатайство адвоката осужденного за оскорбление чувств верующих екатеринбургского блогера Руслана Соколовского. Защита "ловца покемонов" считает, что его уголовное дело необходимо пересмотреть, а с самого Соколовского нужно снять судимость, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.19 / 12:08
Реального срока он избежал... Суд вынес приговор бывшему спикеру гордумы Тюмени Дмитрию Еремееву, устроившему резонансное ДТП с двумя погибшими

В Тюмени бывшего спикера местной гордумы Дмитрия Еремеева, устроившего нашумевшее ДТП с двумя погибшими, сегодня, 19 февраля 2019 года, приговорили к трем годам условно, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.19 / 12:06
Ректор УрФУ Виктор Кокшаров попал в список самых богатых ректоров России. "Самый бедный ректор страны тоже работает на Урале"

Социологи исследовательского центра «Лаборатория Ольги Крыштановской» тщательно проанализировали официально задекларированные годовые доходы ректоров российских вузов в 2017 году. Самый высокий доход ректора в 370 раз превышает самый низкий.

19.02.19 / 12:04
Дмитрий Медведев поручил строить в России больше цементобетонных дорог. "Они более долговечные, чем асфальтовые..."

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам подумать над тем, как строить в нашей стране больше дорог из цементобетона, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.19 / 11:37
В одном из регионов УрФО ждут высоких гостей – на совещание с руководством округа прибудет не только Цуканов, но и бывший глава ФСБ Патрушев

Ныне Николай Патрушев, как известно, возглавлявший ФСБ до весны 2008 г., является секретарем Совета безопасности России.

19.02.19 / 10:07
Рядовые россияне этого, к сожалению, не заметили... Производители снизили цены на бензин в России в январе этого года почти на 20%

Цены производителей на бензин по сравнению с предыдущим месяцем в январе 2019 года снизились на 19,1%. В этот период также отмечено снижение стоимости дизельного топлива на 9,2%, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.19 / 09:59
Поединок южноуральского «Металлурга» с казанским суперклубом вышел убойным во всех смыслах и украсил заключительный отрезок турнира КХЛ!

Накануне поздно вечером магнитогорский «Металлург» гостил в Казани, где уступил набирающему нынче «Ак Барсу» со счетом 5:4 в упорнейшем поединке, который многие уже называют едва ли не лучшей игрой команды из Челябинской области в сезоне…

18.02.19 / 22:50
Магаданский губернатор Носов предложил главе Свердловской области Куйвашеву "поучаствовать" в финансировании рейса Магадан - Екатеринбург

Власти Свердловской и Магаданской областей договариваются, чтобы совместно финансировать новый авиарейс Магадан - Екатеринбург. Маршрут уже субсидируют в рамках федеральной программы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.02.19 / 22:48
"Инициатива уже внесена в ЗакСО и скоро будет рассмотрена". Глава Свердловского облсуда Дементьев предложил упразднить на Среднем Урале сразу пять судов

Председатель Свердловского областного суда Александр Дементьев внес в Законодательное собрание Свердловской области предложение упразднить в регионе пять районных судов и судебный участок в селе Таборы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.02.19 / 21:20
Жители северного региона УрФО лишились денег, поверив мошенникам, представлявшимся сотрудниками банка

В очередной раз доверчивые граждане лишились своих денег, хранящихся на банковской карте, сообщив неизвестному злоумышленнику номер карты и трехзначные цифры на ее оборотной стороне.

18.02.19 / 20:51
Мэра Екатеринбурга Высокинского попросили не возвращать Краснознаменную группу на Плотинку. "Нужно гордиться основателем города! А не революционной "заслугой"

Активисты общества "Мемориал Романовых" и создатели одноименного комплекса (посвящен гибели семьи последнего российского императора Николая II) официально попросили мэра Екатеринбурга Александра Высокинского не возвращать Краснознаменную группу на Плотинку, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.02.19 / 20:49
Неожиданное решение облсуда... Начальника Свердловской железной дороги Миронова выпустили из СИЗО. "Он переведен под домашний арест"

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 18 февраля 2019 года, Свердловский областной суд отменил решение об аресте начальника СвЖД (Свердловской железной дороги) Алексея Миронова, обвиняемого во взяточничестве.

18.02.19 / 20:46
Горожане снова будут недовольны? В Екатеринбурге на этой неделе изменится маршрут автобуса 039. Решение приняла мэрия города...

Власти Екатеринбурга меняют маршрут автобуса 039. Теперь он будет ходить не до микрорайона ЖБИ, а до онкологического диспансера на Широкой речке, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Не исключено, что это решение вызовет недовольство горожан, которые ранее уже возмутились скандальной отменой 024 маршрута.

18.02.19 / 20:44
Иск рассмотрит Конституционный суд РФ! Мэрия Верхней Пышмы отказывается расплачиваться за ошибки советской власти

Конституционный суд РФ в скором времени рассмотрит жалобу администрации свердловского города Верхняя Пышма, которая отказывается нести ответственность за решения советской власти.

18.02.19 / 20:31
Свердловские адвокаты предупреждают: за покупку детских смарт-часов можно угодить в места лишения свободы на 4 года

Встроенный в часы gps-трекер, позволяющий получать негласную информацию, нарушает закон о неприкосновенности частной жизни и использование о ней какой-либо информации без получения согласия участвующих лиц, предупреждают свердловские адвокаты.

18.02.19 / 18:30
Медленно, но верно: еще один торговый павильон по решению суда был демонтирован как незаконный на территории Орджоникидзевского района Екатеринбурга

С начала этого года орджоникидзевские власти стали постепенно также проводить работу по ликвидации незаконных нестационарных объектов.

18.02.19 / 17:53
Ситуация со школами: Высокинский раздал поручения Управлению капстроительства и профильному Комитету мэрии Екатеринбурга

Как оказалось, в мэрии Екатеринбурга глава города Александр Высокинский провел специальное совещание касаемо вопроса обеспечения местами в школах города. Касалась проблема катастрофической нехватки мест в школах из-за нехватки их новых зданий.  

18.02.19 / 17:36
Опять Берёзовский… особо «отличился»: в Свердловской области расследуют факт возможного изнасилования тремя мужчинами женщины-инвалида

Как стало известно сегодня, свердловский СКР начал проверять информацию о возможном преступлении сексуального характера в отношении женщины-инвалида, жительницы г. Березовского. 

18.02.19 / 17:22
Министр строительства РФ Якушев уклончиво пообещал снижения ставок по ипотеке: «По этому поводу также очень много дискуссий…»

В конце минувшей недели глава Министерства строительства и ЖКХ России Владимир Якушев в интервью РБК рассказал об итогах заседания Президиума Госсовета в Казани, которое полностью было посвящено жилищной политике и развитию девелопмента в стране.

18.02.19 / 16:47
Администрация президента РФ решила выставить "оценки" "политическим" вице-губернаторам российских регионов. "Единые KPI уже разработаны"

Администрация президента РФ разработала систему показателей эффективности (KPI) для вице-губернаторов российских регионов, отвечающих за внутреннюю политику.

18.02.19 / 16:05
Платить миллион кинотеатру не придется: в Екатеринбурге "Салют" сумел выиграть нашумевший процесс с "Российским авторским обществом"

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", екатеринбургский кинотеатр "Салют" сумел выйти победителем из громкого судебного разбирательства с "Российским авторским обществом" (РАО), которое требовало от него выплатить 1 миллион рублей.

18.02.19 / 16:02
Бывшего преподавателя сельхозакадемии в Зауралье будут судить за мелкое взяточничество и служебный подлог

Расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя Курганской сельхозакадемии, обвиняемого в получении взяток и совершении служебных подлогов, завершено органами Следственного комитета.

18.02.19 / 15:49
В Уральской столице пройдет фестиваль качества мясной и рыбной продукции предприятий Урало-Сибирского региона

18-й ежегодный Фестиваль качества мясной и рыбной продукции с 19 по 21 февраля пройдет в Екатеринбурге.

18.02.19 / 15:10
Портрет осужденного за взяточничестве экс-министра Улюкаева появится в здании Минэкономразвития РФ. Орешкин: "Он должен здесь оказаться"

Действующий глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин собирается повесить в новом здании министерства портрет своего предшественника Алексея Улюкаева, которого осудили на восемь лет колонии строгого режима за крупную взятку, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.02.19 / 14:49
Почетное… место? Нефтеносный регион севера УрФО не вошел даже в ТОП-10 рейтинга российских регионов по качеству жизни

Новый рейтинг регионов по качеству жизни представило федеральное информагентсво РИА, проводившее ранее анализ 70 социально-экономических показателей достижений субъектов РФ.

Всего: 47761
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1837 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Стоимость вывоза мусора для вас является…

 

Loading...