Новости
12.07.18 / 10:01
Всё плохо? Налоговики заблокировали счета компании уральского бизнесмена Александра Федотова, издающего российскую версию журнала Forbes
754450024333677.jpg
фото - rbc.ru

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", средства на счетах компании «Ас Рус Медиа» (издатель российского Forbes, входит в группу ACMG бизнесмена и уроженца Южного Урала Александра Федотова) в СМП Банке и банке «Открытие» заморожены по требованию Федеральной налоговой службы.


Эти сведения можно обнаружить с помощью системы «Банкинформ» - специальной базы ФНС России, в которой она информирует российские и зарубежные банки о блокировке счетов различных организаций.

В материалах отмечается, что несколько счетов компании-учредителя и издателя российской версии авторитетного делового журнала Forbes были заблокированы налоговиками уже две недели назад - 28 июня 2018 года.

АО «АС Рус Медиа» - одно из юрлиц медиаагруппы ACMG известного бизнесмена Александра Федотова, являющего уроженцем Челябинской области (предприниматель родился в Копейске). Помимо Forbes она выпускает также журналы L'Officiel, OK! , Numero, SNC, Geo, «Gala. Биография» и др. Сейчас именно АО «АС Рус Медиа» принадлежат права и на весь контент на сайте российской версии L'Officiel, главным редактором которой является бывший кандидат в президенты РФ Ксения Собчак.

ФНС вправе блокировать счета налогоплательщика, если он систематически не платит налоги, следует из ст. 76 Налогового кодекса России. Банковский счет ФНС может заблокировать полностью или частично. При недоимке налога обычно счет блокируют в части долга, остальными средствами компания может распоряжаться в обычном режиме. Если счет заблокирован полностью, компания имеет право перечислять зарплату, текущие налоги и взносы.

В ACMG подтвердили существующую задолженность перед ФНС. Финансовый департамент ACMG сейчас ведет сверку счетов с данными ФНС, после определения точной сумму задолженности в кратчайшие сроки она будет погашена, заявил информагентству РБК PR-директор группы Дмитрий Озман. Он настаивает, что приостановка операций по счетам «никак не влияет» работу ACMG, в том числе на выплату зарплат сотрудникам и выходы журналов.

Ранее в среду, 11 июля 2018 года, бывший главный редактор Forbes Николай Усков в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил о том, что налоговая инспекция заблокировала счета журнала. Кроме того, он сказал, что в отношении издания подано несколько исков от типографий и исследовательской компании «Медиаскоп». «Есть сейчас уже иски от типографий, заблокированы счета налоговой инспекцией - практически все счета компании. Я не знаю, каким образом теперь будут осуществляться операции. Эта информация сегодня появилась», - рассказал Усков в эфире "Эха".

Стоит отметить, что Николай Усков, уволенный с поста главного редактора журнала Forbes, подал иск в Пресненский суд Москвы о восстановлении на работе. Усков заявил о том, что его иск подан к компании «Ас Рус Медиа», которая является издателем журнала Forbes.

«В числе требований, заявленных в иске: признание незаконными дисциплинарных взысканий, которым я был подвергнут, восстановление на работе в прежней должности главного редактора журнала Forbes, требование о выплате мне жалования за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда», - сообщил Усков.

Николай Усков, руководивший Forbes с начала 2016 года, был уволен в июне - по официальной версии, за прогулы. Сам Усков заявил, что причиной увольнения стал его конфликт с собственником издания, бизнесменом Александром Федотовым.

"Александр Федотов уволил меня из журнала Forbes. За участие в передаче "Особое мнение" на "Эхе Москвы". Вот мое мнение о произошедшем. На прошлой неделе он вызвал меня и предложил расстаться по соглашению сторон. Он также предложил мне нехилую компенсацию: сумму, немного не дотягивающую до ста тысяч долларов. Возможно, вы удивитесь, но я отказался. Не то, чтобы я счел эту компенсацию маленькой. Я считаю ее слишком большой. Федотов отлично понимает, почему в ситуации, когда он полгода не платит гонораров авторам, фотографам и агентствам, задерживает и не доплачивает жалования штатным сотрудникам Forbes (с конца марта), задолжал типографии миллионы рублей, не платит налогов, аренды и прочего, прочего, прочего, он, тем не менее, должен предложить Ускову практически годовую зарплату. Все очень просто. Федотов надеется, что я буду молчать и, сытно урча, «отползу» в сторону «заниматься другими проектами». Но я этого не сделаю и объясню, почему. Конечно, мне, как и всем, нужны деньги: не скопил я состояния. Зато ценю и моих коллег, и бренд Forbes и хочу сделать все, что могу, чтобы защитить журнал, наше достоинство, проделанную нами работу, память Пола Хлебникова, наконец. Многим хорошо известно о попытках Федотова вмешиваться в редакционную политику Forbes: средства массовой информации об этом много раз сообщали. Эти попытки предпринимались практически с первого месяца моей работы, но их удавалось нейтрализовать благодаря византийским свойствам моей натуры. Однако после скандала с изъятием из нашего зарплатного рейтинга сведений о зарплате главы ВТБ Андрея Костина мои отношения с Федотовым кардинально изменились. На совещании накануне, при участии моего заместителя Николая Мазурина и автора рейтинга, Елены Березанской, Федотов согласился с нашими доводами оставить рейтинг зарплат топ-менеджеров в том виде, в каком он есть. Но позднее, воспользовавшись тем, что я был в отпуске, он надавил на Колю Мазурина, и зарплата Костина все-таки исчезла из журнала. О том, что случилось после, многие из вас знают: коллективное письмо сотрудников в адрес президента ACMG, увольнение Елены Зубовой, публикации в прессе, судебные разбирательства, показания наших редакторов Березанской и Абакумовой в суде, еще публикации в прессе, инспекционный визит американцев. Иными словами, случилось все то, о чем я предупреждал Федотова, убеждая его не вмешиваться в редакционную политику. Вернувшись из отпуска, я написал Александру жесткое письмо c осуждением его грубых и недопустимых действий. Однако за пределами редакции я решил взять всю ответственность на себя, не проясняя публике подлинной роли Федотова. Отчасти делал я это для того, чтобы прекратить начинавшуюся травлю Коли Мазурина. Одновременно мне казалось, что Федотов, наблюдая за разрастающимся скандалом, сам убедится в рискованности своих действий, а я, успокоив волнения, смогу снова наладить c ним рабочие отношения. Но на этот раз моя византийская натура осталась с носом. Я ошибся. Столкнувшись с независимой позицией главного редактора и ряда ведущих сотрудников, Федотов решил попытаться изменить устав редакции Forbes так, чтобы превратить редакцию в послушный инструмент своих прихотей и фантазий. Его версия нового устава у меня имеется, и я еще повеселю почтенную публику этими «Законами Хаммурапи». Скажу лишь, что я наотрез отказался их подписывать, предупредив, что вынужден буду обратиться к хозяевам бренда, команде и в прессу. Этого мне не простили. <...> Давление на меня стало нарастать почти сразу же после отказа подписать новую редакцию устава Forbes, но достигло апогея в сентябре 2017 года, когда Федотов в первый раз попытался меня уволить, прямо накануне 100-летия журнала Forbes. Вероятно, хотел сделать себе подарок к празднику. Но, в конце концов, сдрейфил, - очень уж я грозно разговаривал c ним (это иногда у меня получается). Или, возможно, в ту пору удельный вес здравого смысла в его бедной голове был еще несколько выше, чем теперь, и он, в конце концов, понял, чем грозит публичное выяснение отношений с главным редактором Forbes. По российским законам уволить сотрудника непросто, уволить главного редактора еще сложнее, а уволить главного редактора, при котором журнал на 25 % увеличил свои доходы, - вообще забавно. Но беда в том, что у Федотова в бизнесе, мягко говоря, не все получается. Про Мидаса говорили, что все, к чему он прикасается, превращается в золото. Про Федотова так сказать, увы, нельзя: то, к чему он прикасается, рано или поздно превращается, в дурно пахнущую субстанцию...", - писал в день своего увольнения Николай Усков в соцсети Facebook.

Исполняющим обязанности главного редактора Forbes сейчас является Николай Мазурин, ранее занимавший пост шеф-редактора издания.

 


© 2018, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
15.11.18 / 14:55
«Зауралье» в Высшей лиге теперь уже точно взяло курс на повторение пути «Автомобилиста»! Хоккейная команда выигрывает вот уже 10-й матч подряд

Накануне, 14 ноября, в Кургане местная хоккейная команда дома принимала ХК «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Проходил очередной поединок в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (рангом ниже КХЛ).

15.11.18 / 13:19
Север УрФО таков, что по улицам городов там бегают олени: одно такое животное заметили возле… резиденции окружного правительства

О довольно примечательном событии в Салехарде пишет онлайн-портал «Север-Пресс». Так, на днях ямальцы засняли бегающего по улицам города взрослого северного оленя.

15.11.18 / 11:43
С этим надо что-то делать: в УрФО легковушка «Жигулей» въехала в группу детей и подростков-пешеходов. Пострадал грудной ребенок

Началось все накануне, как рассказали в ГИБДД города Тюмени, когда автомобиль ВАЗ-2101 на скорости въехал в дорожный знак "Пешеходный переход".

15.11.18 / 11:03
Экс-кандидат в президенты Ксения Собчак раскрыла стоимость часов российских парламентариев. "Часы Володина стоят около 750 000 рублей"

Известная российская телеведущая, экс-кандидат в президенты РФ Ксения Собчак рассказала, какие часы носят видные российские парламентарии, и сколько стоят их зачастую дорогие аксессуары, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Соответствующий перечень опубликован в ее Telegram-канале «Кровавая барыня».

15.11.18 / 10:59
Глава "Роснефти" Игорь Сечин объяснил высокие цены на бензин в России. "Все дело в коррупции..."

Глава «Роснефти» Игорь Сечин обвинил независимые сети АЗС в создании монопольных структур в регионах. Они подстегивают рост цен на топливо, пользуясь поддержкой Федеральной антимонопольной службы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

15.11.18 / 09:58
А как же санкции, «вероятный противник» и все прочее? На Южном Урале ждут инвестиций от… крупной американской компании Emerson!

По данным сетевого издания Lentachel, уже в мае 2019 года американская компания может приступить к строительству второй производственной площадки в Челябинске.

14.11.18 / 23:48
«Коммунист» из Саратова, пытавшийся прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц, назвал геноцидом прожиточный минимум

Прожиточный минимум, действующий в России, депутат Саратовской облдумы от КПРФ Николай Бондаренко назвал геноцидом. Об этом он заявил в интервью изданию «Медуза».

14.11.18 / 23:09
"Лисицы составляют костяк национальной команды". Сразу шести игроков екатеринбургского БК УГМК вызваны в женскую сборную России по баскетболу

Сборная России по женскому баскетболу начинает подготовку к отборочным матчам ЧЕ-2019, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Костяк национальной команды сформирован из игроков екатеринбургского БК УГМК.

14.11.18 / 22:06
Конфликт! В одной из школ Екатеринбурга ученице-аллергику запретили приносить еду из дома

Ученице екатеринбургского лицея №109, страдающей аллергией, запретили приносить с собой в школу домашнюю еду, отмечает телеканал "Рен ТВ". Сотрудники общеобразовательного учреждения опасаются, что домашняя еда из пищевого контейнера школьницы может заразить других детей.

14.11.18 / 22:04
Теперь решать все будет только Кремль? Российские губернаторы вскоре лишатся права самостоятельно выбирать себе соперников на выборах

Администрация президента России может отобрать у губернаторов право на самостоятельный отбор «технических кандидатов» для выборов. Главам регионов придется согласовывать с Кремлем каждого оппонента.

14.11.18 / 22:02
Еще одно "наказание"? Оскандалившуюся свердловскую чиновницу Ольгу Глацких лишили права нести факел Универсиады-2019 по Екатеринбургу

Скандальная уральская чиновница, директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких лишилась права пронести факел Универсиады-2019 по улицам Екатеринбурга 17 ноября нынешнего года, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.11.18 / 21:46
Компания "Атомстройкомплекс" не станет реставрировать кинотеатр "Салют". "У застройщика не получилось договориться с мэрией Екатеринбурга"

Известная уральская компания-застройщик «Атомстройкомплекс» рассматривала вариант реставрации кинотеатра «Салют» в Екатеринбурге, но проект реализовать не удалось из-за проблем в существующих механизмах государственно-частного партнерства, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.11.18 / 21:39
16-летний подросток умер, надышавшись газом в компании сверстников

Сообщение о смерти 16-летнего подростка в Нягани (ХМАО-Югра) поступило  в правоохранительные органы накануне, утром 13 ноября. По предварительным данным, юноша умер в результате отравления газом. В настоящее время сотрудниками Следственного комитета проводится процессуальная проверка.

14.11.18 / 21:17
В Зауралье будут судить 28-летнюю женщину, убившую столовой ложкой 3-летнего ребенка своей подруги

В Курганской области органами Следственного комитета РФ в суд передано уголовное дело по обвинению 28-летней жительницы Шадринска в убийстве малолетнего ребёнка.

14.11.18 / 19:27
Теперь вся надежда на ЕСПЧ... Верховный суд РФ отказался рассматривать громкое дело об изъятии приемных детей у екатеринбурженки Юлии Савиновских

Верховный суд РФ (ВС РФ) отказал адвокату и представителю екатеринбурженки Юлии Савиновских в рассмотрении кассационной жалобы на решение об из изъятии у нее двух опекаемых детей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом адвокат Савиновских Алексей Бушмаков сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

14.11.18 / 19:23
Наконец-то... В Госдуму РФ внесен долгожданный законопроект о запрете клеток и "аквариумов" для подсудимых в российских судах

В Госдуму внесли законопроект о запрете клеток и стеклянных «аквариумов» для подсудимых в залах судов, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Как следует из материалов парламента, его авторы - группа сенаторов во главе с председателем комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андреем Клишасом.

14.11.18 / 19:21
Важное решение! Суд запретил "Екатеринбурггазу" втрое повышать стоимость своих услуг. "Этого требовало свердловское УФАС"

Арбитражный суд Свердловской области согласился с позицией регионального УФАС, которое ранее вынесло предупреждение АО «Екатеринбурггаз» о недопустимости существенного повышения услуг технического обслуживания внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах Екатеринбурга, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.11.18 / 19:18
"Нам всю экономику придется перестраивать...". Власти пока не включили ЭКСПО-2025 в прогноз развития Свердловской области

Доходы и расходы на всемирную выставку ЭКСПО-2025 пока не включены в прогноз социально-экономического развития Свердловской области на 2019-2021 годы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.11.18 / 17:34
Рассчитывает выйти на свободу? Начальник полиции Первоуральска Олег Грехов обжаловал решение о своем аресте в Свердловском облсуде

Апелляционная жалоба на решение об аресте начальника ОМВД РФ по Первоуральску полковника Олега Грехова поступила в Свердловский областной суд, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.11.18 / 17:22
Или реконструкция, или… новая застройка? В Верхней Пышме Свердловской области жильцов сразу четырех признанных аварийными домов поставили перед выбором

Накануне еще Администрация Верхней Пышмы выпустила Постановление о признании аварийными и подлежащими сносу сразу 4 многоквартирных домов.

14.11.18 / 16:45
И футбол придет в «их двор»? В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга распределили расходы на строительство нового футбольно-хоккейного корта…

В Орджоникидзевском районе в администрации отчитались о реализации проекта «Футбол в каждый двор», который, как оказалось, подразумевает финансирование практически «в складчину» от разных заинтересованных сторон.

14.11.18 / 16:22
Она появится в магазинах города? Екатеринбургский МУП "Водоканал" вскоре собирается начать выпуск собственной бутилированной воды

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Екатеринбурге местный МУП "Водоканал" намерен в ближайшее время начать выпуск собственной бутилированной воды.

14.11.18 / 16:01
Приехали... Представитель ФСИН заявил об острой нехватке в стране колоний для силовиков

О том, что в России нужно создавать новые специализированные колонии для содержания осужденных силовиков и приравненных к ним прочих бывших чиновников, в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил замглавы ФСИН Валерий Максименко. Как отметил высокопоставленный чиновник, только в текущем году были открыты две спецколонии, но «они уже заполнены».

14.11.18 / 15:48
Сначала у хип-хопера начались проблемы в соседнем регионе, теперь – в Свердловской области! Аудиторию концерта Элджея в Екатеринбурге могут урезать…

Как оказалось, внимание некоторых представителей общественности Екатеринбурга привлек предстоящий на площадке «Телеклуба» концерт известного хип-хоп и рэп-исполнителя Элджея.

14.11.18 / 15:40
"Просто отбывать номер у него не получится...". Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман стал сотрудником радиостанции "Эхо Москвы"

Бывшего главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана зачислили в штат «Эха Москвы». О трудоустройстве Ройзмана официально заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.11.18 / 15:32
Вслед за "Тагилбанком" и "Уралтрансбанком"... Центробанк РФ лишил лицензии "УМ-Банк", который является одним из старейших уральских кредитных учреждений

Центробанк РФ сегодня, 14 ноября нынешнего года, отозвал лицензию еще у одного из старейших банков Урала - «УМ-Банка», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 46052
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1772 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Поддерживаете ли Вы высказывание областной чиновницы по молодёжной политике Ольги Глацких о том, что «государство ничего не должно молодежи»?

 

 

Loading...