Новости
12.07.18 / 10:01
Всё плохо? Налоговики заблокировали счета компании уральского бизнесмена Александра Федотова, издающего российскую версию журнала Forbes
754450024333677.jpg
фото - rbc.ru

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", средства на счетах компании «Ас Рус Медиа» (издатель российского Forbes, входит в группу ACMG бизнесмена и уроженца Южного Урала Александра Федотова) в СМП Банке и банке «Открытие» заморожены по требованию Федеральной налоговой службы.


Эти сведения можно обнаружить с помощью системы «Банкинформ» - специальной базы ФНС России, в которой она информирует российские и зарубежные банки о блокировке счетов различных организаций.

В материалах отмечается, что несколько счетов компании-учредителя и издателя российской версии авторитетного делового журнала Forbes были заблокированы налоговиками уже две недели назад - 28 июня 2018 года.

АО «АС Рус Медиа» - одно из юрлиц медиаагруппы ACMG известного бизнесмена Александра Федотова, являющего уроженцем Челябинской области (предприниматель родился в Копейске). Помимо Forbes она выпускает также журналы L'Officiel, OK! , Numero, SNC, Geo, «Gala. Биография» и др. Сейчас именно АО «АС Рус Медиа» принадлежат права и на весь контент на сайте российской версии L'Officiel, главным редактором которой является бывший кандидат в президенты РФ Ксения Собчак.

ФНС вправе блокировать счета налогоплательщика, если он систематически не платит налоги, следует из ст. 76 Налогового кодекса России. Банковский счет ФНС может заблокировать полностью или частично. При недоимке налога обычно счет блокируют в части долга, остальными средствами компания может распоряжаться в обычном режиме. Если счет заблокирован полностью, компания имеет право перечислять зарплату, текущие налоги и взносы.

В ACMG подтвердили существующую задолженность перед ФНС. Финансовый департамент ACMG сейчас ведет сверку счетов с данными ФНС, после определения точной сумму задолженности в кратчайшие сроки она будет погашена, заявил информагентству РБК PR-директор группы Дмитрий Озман. Он настаивает, что приостановка операций по счетам «никак не влияет» работу ACMG, в том числе на выплату зарплат сотрудникам и выходы журналов.

Ранее в среду, 11 июля 2018 года, бывший главный редактор Forbes Николай Усков в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил о том, что налоговая инспекция заблокировала счета журнала. Кроме того, он сказал, что в отношении издания подано несколько исков от типографий и исследовательской компании «Медиаскоп». «Есть сейчас уже иски от типографий, заблокированы счета налоговой инспекцией - практически все счета компании. Я не знаю, каким образом теперь будут осуществляться операции. Эта информация сегодня появилась», - рассказал Усков в эфире "Эха".

Стоит отметить, что Николай Усков, уволенный с поста главного редактора журнала Forbes, подал иск в Пресненский суд Москвы о восстановлении на работе. Усков заявил о том, что его иск подан к компании «Ас Рус Медиа», которая является издателем журнала Forbes.

«В числе требований, заявленных в иске: признание незаконными дисциплинарных взысканий, которым я был подвергнут, восстановление на работе в прежней должности главного редактора журнала Forbes, требование о выплате мне жалования за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда», - сообщил Усков.

Николай Усков, руководивший Forbes с начала 2016 года, был уволен в июне - по официальной версии, за прогулы. Сам Усков заявил, что причиной увольнения стал его конфликт с собственником издания, бизнесменом Александром Федотовым.

"Александр Федотов уволил меня из журнала Forbes. За участие в передаче "Особое мнение" на "Эхе Москвы". Вот мое мнение о произошедшем. На прошлой неделе он вызвал меня и предложил расстаться по соглашению сторон. Он также предложил мне нехилую компенсацию: сумму, немного не дотягивающую до ста тысяч долларов. Возможно, вы удивитесь, но я отказался. Не то, чтобы я счел эту компенсацию маленькой. Я считаю ее слишком большой. Федотов отлично понимает, почему в ситуации, когда он полгода не платит гонораров авторам, фотографам и агентствам, задерживает и не доплачивает жалования штатным сотрудникам Forbes (с конца марта), задолжал типографии миллионы рублей, не платит налогов, аренды и прочего, прочего, прочего, он, тем не менее, должен предложить Ускову практически годовую зарплату. Все очень просто. Федотов надеется, что я буду молчать и, сытно урча, «отползу» в сторону «заниматься другими проектами». Но я этого не сделаю и объясню, почему. Конечно, мне, как и всем, нужны деньги: не скопил я состояния. Зато ценю и моих коллег, и бренд Forbes и хочу сделать все, что могу, чтобы защитить журнал, наше достоинство, проделанную нами работу, память Пола Хлебникова, наконец. Многим хорошо известно о попытках Федотова вмешиваться в редакционную политику Forbes: средства массовой информации об этом много раз сообщали. Эти попытки предпринимались практически с первого месяца моей работы, но их удавалось нейтрализовать благодаря византийским свойствам моей натуры. Однако после скандала с изъятием из нашего зарплатного рейтинга сведений о зарплате главы ВТБ Андрея Костина мои отношения с Федотовым кардинально изменились. На совещании накануне, при участии моего заместителя Николая Мазурина и автора рейтинга, Елены Березанской, Федотов согласился с нашими доводами оставить рейтинг зарплат топ-менеджеров в том виде, в каком он есть. Но позднее, воспользовавшись тем, что я был в отпуске, он надавил на Колю Мазурина, и зарплата Костина все-таки исчезла из журнала. О том, что случилось после, многие из вас знают: коллективное письмо сотрудников в адрес президента ACMG, увольнение Елены Зубовой, публикации в прессе, судебные разбирательства, показания наших редакторов Березанской и Абакумовой в суде, еще публикации в прессе, инспекционный визит американцев. Иными словами, случилось все то, о чем я предупреждал Федотова, убеждая его не вмешиваться в редакционную политику. Вернувшись из отпуска, я написал Александру жесткое письмо c осуждением его грубых и недопустимых действий. Однако за пределами редакции я решил взять всю ответственность на себя, не проясняя публике подлинной роли Федотова. Отчасти делал я это для того, чтобы прекратить начинавшуюся травлю Коли Мазурина. Одновременно мне казалось, что Федотов, наблюдая за разрастающимся скандалом, сам убедится в рискованности своих действий, а я, успокоив волнения, смогу снова наладить c ним рабочие отношения. Но на этот раз моя византийская натура осталась с носом. Я ошибся. Столкнувшись с независимой позицией главного редактора и ряда ведущих сотрудников, Федотов решил попытаться изменить устав редакции Forbes так, чтобы превратить редакцию в послушный инструмент своих прихотей и фантазий. Его версия нового устава у меня имеется, и я еще повеселю почтенную публику этими «Законами Хаммурапи». Скажу лишь, что я наотрез отказался их подписывать, предупредив, что вынужден буду обратиться к хозяевам бренда, команде и в прессу. Этого мне не простили. <...> Давление на меня стало нарастать почти сразу же после отказа подписать новую редакцию устава Forbes, но достигло апогея в сентябре 2017 года, когда Федотов в первый раз попытался меня уволить, прямо накануне 100-летия журнала Forbes. Вероятно, хотел сделать себе подарок к празднику. Но, в конце концов, сдрейфил, - очень уж я грозно разговаривал c ним (это иногда у меня получается). Или, возможно, в ту пору удельный вес здравого смысла в его бедной голове был еще несколько выше, чем теперь, и он, в конце концов, понял, чем грозит публичное выяснение отношений с главным редактором Forbes. По российским законам уволить сотрудника непросто, уволить главного редактора еще сложнее, а уволить главного редактора, при котором журнал на 25 % увеличил свои доходы, - вообще забавно. Но беда в том, что у Федотова в бизнесе, мягко говоря, не все получается. Про Мидаса говорили, что все, к чему он прикасается, превращается в золото. Про Федотова так сказать, увы, нельзя: то, к чему он прикасается, рано или поздно превращается, в дурно пахнущую субстанцию...", - писал в день своего увольнения Николай Усков в соцсети Facebook.

Исполняющим обязанности главного редактора Forbes сейчас является Николай Мазурин, ранее занимавший пост шеф-редактора издания.

 


© 2018, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
21.09.18 / 23:23
Даже так... В мэрии Екатеринбурга создана своя рабочая группа по скандальной пенсионной реформе. "Ее возглавил чиновник, который вскоре может покинуть "Серый дом"

Администрация Екатеринбурга создали рабочую группу по сохранению льгот для жителей, попадающих под действие пенсионной реформы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Речь идет о женщинах, достигших 55 лет и мужчинах от 60 лет, рассказали нашему изданию в пресс-службе "Серого дома".

21.09.18 / 23:19
"Пополняю коллекцию повесток". Нижнетагильского журналиста и общественника Егора Бычкова допросили по уголовному делу о поджоге машины

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 21 сентября 2018 года, в отделе полиции №16 Нижнего Тагила силовики допросили общественника и директора местного информационного агентства «Между строк» Егора Бычкова.

21.09.18 / 23:10
Кошмар! В Свердловской области бывший полицейский устроил настоящую кровавую бойню: экс-силовик расстрелял тещу и супругу, после чего покончил с собой

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", настоящая кровавая драма произошла в поселке Черемша Свердловской области: в этом населенном пункте бывший сотрудник полиции сначала совершил двойное убийство, после чего сразу же покончил с собой.

21.09.18 / 19:43
"Раньше он работал в Зауралье...". В Екатеринбурге прибыл новый начальник свердловской полиции Александр Постовалов

В Екатеринбург приехал новый заместитель руководителя ГУ МВД России по Свердловской области - начальник полиции, 52-летний полковник Алекандр Постовалов, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.09.18 / 19:41
Гроссмейстер Анатолий Карпов возглавит кафедру шахматного искусства УрГЭУ. "Как он будет совмещать руководство кафедрой и работу в Госдуме РФ, пока непонятно"

12-й чемпион мира по шахматам, знаменитый гроссмейстер и депутат Госдумы РФ от "Единой России" Анатолий Карпов согласился возглавить кафедру шахматного искусства, которая уже в самое ближайшее время появится в расположенном в Екатеринбурге Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.09.18 / 17:30
Известный лесопарк Орджоникидзевского района Екатеринбурга нуждается в срочной уборке от незаконных свалок!

Областные власти в лице заказчика ГКУ СО «Дирекция лесных парков» решила найти подрядчика по уборке в городских лесопарках Екатеринбурга, следует из документов с сайта госзакупок. 

21.09.18 / 16:32
Бой за право стать обязательным претендентом на титул IBF пройдет в Екатеринбурге! Город готовится принять этап Всемирной боксерской суперсерии

В Минспорта РФ анонсировали на 13 октября проведение в Екатеринбурге сразу двух четвертьфинальных поединков Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

21.09.18 / 16:14
"Это синдром Вайнштейна. Ну бред, и все...". 37-летняя москвичка обвинила известного российского юриста Михаила Барщевского в изнасиловании

37-летняя москвичка обвинила в изнасиловании заслуженного юриста России Михаила Барщевского. Сам известный адвокат назвал все заявления женщины "бредом".

21.09.18 / 16:09
Алексей Кожемяко стал главой администрации Екатеринбурга. "Ставленник Тунгусова поруководит мэрией города всего несколько дней..."

Алексей Кожемяко получил статус исполняющего обязанности главы администрации (сити-менеджера) Екатеринбурга, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Правда, чиновник, пользующийся поддержкой нынешнего руководства мэрии города и бывшего свердловского вице-губернатора Владимира Тунгусова, скорее всего, пробудет он в этом качестве всего несколько дней.

21.09.18 / 15:42
С начала года Ростехнадзор провел внеплановые проверки на «Объединении стройорганизаций Екатеринбурга и Свердловской области» и еще двух уральских СРО

В Ассоциации строителей Урала рассказали о прошедшей 14 сентября окружной конференции членов Национального объединения строителей по УрФО.

21.09.18 / 14:35
Соломин предсказуемо стал мэром Верхней Пышмы Свердловской области. Его избрали подавляющим числом голосов… депутаты местной Думы

Накануне прошло официальное первое заседание новоизбранной Думы 6-го созыва Верхней Пышмы. На нем депутатами был избран новый глава городского округа. 

21.09.18 / 14:21
Артюхов меняет команду! Строительную отрасль одного из регионов севера УрФО будет курировать новое лицо

По данным РИА, у губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова будет новый зам по строительной отрасли.

21.09.18 / 13:30
Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич переобъявлен в федеральный розыск. "В карточке экс-чиновника на сайте МВД РФ указана его национальность..."

Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич переобъявлен в федеральный розыск. Ранее бывшего высокопоставленного чиновника искали в рамках оперативных мероприятий без меры пресечения, а теперь - в качестве заочно арестованного фигуранта уголовных дел о коррупции, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.09.18 / 13:21
"Это нужно для сохранения военных секретов...". У кандидатов на госслужбу в Минобороны РФ будут тщательно проверять аккаунты в соцсетях

Претенденты на работу в Министерстве обороны России при трудоустройстве будут обязаняы предоставлять данные собственных аккаунтов в Сети за последние три года. Помимо личных страниц в социальных сетях в профайл кандидата на трудоустройство включат его учетные записи на тематических форумах.

21.09.18 / 13:14
Свердловский Роспотребнадзор оштрафовал красноуральский завод УГМК на 220 тысяч рублей

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области выявило серьезные нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения у ОАО «Святогор», находящегося в городе Красноуральске и входящего в состав УГМК, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.09.18 / 13:01
В Госдуме РФ предложили наказывать преступников просмотром плохого российского кино. "Смотреть некоторые фильмы, которые выпускают в России - это мучение..."

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке, депутат-"жириновец" Борис Чернышов предложил наказывать заключенных российских исправительных колоний плохими отечественными фильмами. С такой инициативой народный избранник выступил, комментируя закон о господдержке отечественного кинематографа, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.09.18 / 12:55
"Это поможет улучшить обстановку...". Начальник полиции Нижнего Тагила Ибрагим Абдулкадыров предложил закрыть часть исправительных колоний, расположенных в городе

Начальник ММУ МВД «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров предложил депутатам гордумы разработать механизм уменьшения количества исправительных учреждений в черте города «для дальнейшего улучшения обстановки» на территории муниципалитета, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.09.18 / 12:47
В Екатеринбурге директор "Салюта" раскритиковал решение суда, обязывающее его кинотеатр выплатить РАО 1 миллион рублей. "В США все права на музыку переходят студиям..."

Директор екатеринбургского кинотеатра "Салют" Сергей Федяков резко раскритиковал недавнее решение Арбитражного суда Свердловской области, который обязал кинотеатр заплатить почти 1 миллион рублей РАО (Российскому авторскому обществу) за музыку, звучащую в голливудских кинофильмах. Федяков заявил о том, что кинотеатр будет обжаловать решение свердловского арбитража.

21.09.18 / 12:44
Зачем ему это нужно? Олигарх Виктор Вексельберг утратил прямой контроль над компанией "Т Плюс", которую возглавляет бывший свердловский премьер Денис Паслер

Известный российский олигарх Виктор Вексельберг значительно сократил свою долю в «Т Плюс» -  крупнейшей в России частной компании, которая работает в сфере теплогенерации, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Председателем правления и и.о. генерального директора компании "Т Плюс" сейчас является бывший премьер-министр Свердловской области Денис Паслер.

21.09.18 / 11:53
Водителю стало плохо за рулем и… Серьезнейшее смертельное ДТП в УрФО унесло жизнь человека – столкнулись иномарки «Дэу» и «Тойота»

По данным ГИБДД Тюмени, ДТП случилось сегодня в районе 8 утра возле дома №88 по ул. Герцена.

21.09.18 / 11:39
В екатеринбургском ««Тихвине» за 32 миллиона на продажу выставлена квартира с ванной в виде кратера вулкана

Объявление о продаже концептуальной квартиры в клубном доме «Тихвин» за 32 млн руб. появилось в продаже еще в начале этого года и обновлено 20 сентября, сообщила «ВЕДОМОСТЯМ Урал» руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.

21.09.18 / 10:37
В Свердловской области под колесами автомобиля погиб 10-летний мальчик-велосипедист, нарушивший правила дорожного движения

Трагическое ДТП произошло накануне вечером в городе Краснотурьинске Свердловской области. 10-летний мальчик на велосипеде выехал на перекресток на красный сигнал светофора.

21.09.18 / 09:59
Аэропорт столицы Южного Урала выходит на новый уровень, запуская сразу четыре новых авиарейса по России

Как сообщили в пресс-службе челябинского аэропорта «Баландино», новые рейсы будет осуществлять авиакомпания «ИрАэро» из Челябинска. Запущена программа будет уже с 29 октября.

21.09.18 / 08:49
Чиновникам "Белого дома" теперь не позавидуешь... В правительстве РФ официально ввели запрет на любую критику федерального бюджета на 2019-2021 годы

В правительстве России вводится запрет на критические оценки проекта федерального бюджета на 2019-2021 годы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.09.18 / 23:47
Свердловское Заксобрание окончательно "распрощалось" с одиозным экс-депутатом Арменом Карапетяном. Его мандат передали... уроженцу Тюмени

Мандат скандально известного экс-депутата свердловского Заксобрания от "Справедливой России" Армена Карапетяна официально передали его однопартийцу Александру Юланову, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.09.18 / 23:31
Кадастровая палата приглашает свердловчан оформить электронную подпись, позволяющую воспользоваться госуслугами Росреестра и других ведомств

Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты, сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в пресс-службе ведомства.

Всего: 44971
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1730 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Дадите ли Вы согласие на посмертное донорство своих органов?

 

Loading...