Новости
25.09.18 / 00:10
Жуть... В поселке Сосьва Свердловской области 17-летнюю школьницу изнасиловал и убил ее 20-летний знакомый
755002365382283.jpg
фото: Rbc.ru

Сильно обгоревшее тело 17-летней девушки было обнаружено в минувшую субботу  ночью на пустыре в поселке Сосьва Свердловской области.


Как сообщают «Плохие новости», по предварительным данным, жестокое преступление было совершено 20-летним знакомым школьницы, который сначала изнасиловал ее, а затем убил. Преступление было совершено на глазах другого знакомого погибшей, возможного соучастника, которому всего 15 лет.

Совершив убийство, преступник, чтобы скрыть следы преступления, оттащил труп подальше, облил бензином и сжег.

В настоящее время душегуб уже задержан правоохранителями и дает показания.

Местные жители, знавшие убитую, говорят, что девушка была неблагополучным подростком: часто уходила из дома, гуляла и выпивала. О мотивах этого жестокого преступления пока ничего не сообщается.

В соцсети ВКонтакте 15-летний Руслан после очной ставки с подозреваемым  рассказал о том, что произошло в тот роковой вечер:

"Задержанный <...> не признавал свою вину до тех пор, пока я не приехал к нему на очную ставку в изолятор. По началу он говорил все на меня, что убил её я и что сжег.  <...> признался что задушил <...> шнуром AUX, после чего закутал труп в ковер и сжег у себя в огороде, ото всех вещей девушки он избавился у себя дома, бросил их в растопленную печь.

Я задал ему вопрос по какой причине он убил Полину. Щербаков ответил, что находился в алкогольном опьянении, что он не нюхал, хотя от него пахло бензином. Он подтвердил, что участие в убийстве я (Руслан) не принимал. Алексей с помощью угроз заставил меня помочь ему унести тело девушки. Я не соглашался, но <...> говорил - если я ему не помогу, то он убьёт меня прямо сейчас. Мне пришлось помочь ему, я донес труп до калитки огорода и бросил. Затем я выбрал момент и убежал к себе домой. Вслед <...> мне крикнул - "Я тебя убью, если что-то расскажешь". Я, оглянувшись ответил - "Обещаю что буду молчать".

Так же люди задают вопрос - почему я не помог Полине. Но я не мог ей помочь, так как мне 15 лет, а ему 21. И ростом он 2 метра, а я метр 40."

 


© 2018, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
14.12.18 / 17:47
Неужели… Скандальный автосалон в Верхней Пышме Свердловской области ждет разбирательство и проверки?

Как сообщает Портал города Верхняя Пышма, целая группа клиентов местного автосалона "Гранд", который работает по ул. Петрова, 59б «медной столицы», обещала подготовить коллективное заявление в правоохранительные органы. 

14.12.18 / 17:04
Невероятно мягкий приговор... В Свердловской области экс-начальник полиции Полевского "отделался" штрафом за хищение служебного УАЗа

В Свердловской области Полевской городской суд сегодня, 14 декабря 2018 года, вынес обвинительный приговор бывшему начальнику местного ОВД Игорю Рзаеву и его сообщнику, бизнесмену Андрею Ионасу, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.18 / 17:01
Скандал! В Екатеринбурге общественники обвинили крупную федеральную торговую сеть "Лента" в плагиате

В Екатеринбурге свердловское общественное движение «Дорогами добра» открыто обвинило крупного федерального ритейлера «Лента» в недружественной пиар-кампании, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.18 / 16:53
Задержанному в Екатеринбурге начальнику СвЖД Миронову может грозить до 12 лет колонии по громкому делу о взятках

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Уральском управлении СКР на транспорте официально подтвердили задержание главы СвЖД Алексея Миронова. Ему уже предъявлено обвинение во взяточничестве.

14.12.18 / 16:50
Житель Екатеринбурга требует с Росгосстраха выплату по страховке за отца, погибшего в Великой отечественной войне

79-летний житель Екатеринбурга Александр Резников требует выплату по страховке, оформленной на его отца, погибшего в 1943 году на фронте во время Великой Отечественной войны (ВОВ), передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.18 / 16:42
Только за неделю на главных улицах Орджоникидзевского района Екатеринбурга накопилось до 4 тонн мусора – а впереди у коммунальщиков еще и Новый год…

В период с 7 по 13 декабря на улицах Орджоникидзевского района усиленно работали коммунальщики из МБУ «Орджоникидзевский ДЭУ». Им удалось вывезти до 5 тыс тонн снега.  

14.12.18 / 15:43
В Свердловской области будут судить екатеринбургского бизнесмена, совершившего мошенничество при поставках продуктов питания на 11 млн рублей!

В Екатеринбурге скоро состоится суд по громкому многоэпизодному уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Полиция в одно производство объединила материалы сразу 5 уголовных дел, максимальное наказание по которым составляет до 10 лет лишения свободы!

14.12.18 / 15:11
«К декабрю достроено и сдано 6 домов»… Глава свердловского Минстроя Волков доложил об итогах исполнения плана по решению проблем обманутых дольщиков

В Свердловской области под председательством первого заместителя губернатора Алексея Орлова прошло заседание межведомственной координационной комиссии по защите прав дольщиков, которое подвело некие предварительные итоги реализации «дорожной карты» по решению их проблемы.

14.12.18 / 13:57
"Об этом договорился Куйвашев...". В Екатеринбурге в следующем году пройдет масштабный праздник КВН: в столицу Урала приедут Масляков и известные юмористы

Бессменный ведущий Клуба веселых и находчивых (КВН) Александр Масляков и известные участники юмористических команд в следующем году посетят Екатеринбург, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.18 / 13:54
Скандал все набирает обороты... После громких разоблачений свердловского депутата Госдумы РФ деятельностью "ФГК" заинтересовались следователи

В Свердловском следственном отделе на транспорте Уральского следственного управления СК России сейчас активно изучают материалы проверки по факту заявления, ранее поступившего в правоохранительные органы в отношении руководства «Федеральной грузовой компании» (ФГК является "дочкой" госкомпании РЖД), сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.18 / 13:51
Без работы не остался... Бывший куратор Свердловской области в уральском полпредстве стал советником губернатора Евгения Куйвашева

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", бывший главный федеральный инспектор по Свердловской области (ГФИ) Данила Трубинов, недавно потерявший пост в уральском полпредстве, назначен советником губернатора Евгения Куйвашева.

14.12.18 / 13:49
Загадочная смерть малолетнего ребенка от удушья в… барабане стиральной машины потрясла север УрФО. Ведется расследование

Беда произошла накануне в городе Губкинский, и сейчас СКР Ямала проводит доследственную проверку по факту гибели там малолетнего ребенка.

14.12.18 / 13:48
Екатеринбургский ХК "Автомобилист" неожиданно отказался от 31-летнего форварда Егора Миловзорова. "Хоккеист вернется в новосибирскую "Сибирь"

31-летний российский нападающий Егор Миловзоров покинул выступающих в КХЛ екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист», сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.18 / 13:45
Российские застройщики предупредили о скором повышении цен на жилье. "Стоимость квартир в ближайшее время может увеличиться сразу на 20%"

Участники строительного рынка предупредили, что стоимость жилья в России в ближайшее время может увеличиться сразу на 20%. Такой рост связан с изменением правил долевого строительства, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.12.18 / 13:40
МВД России закупает более 100 новых автозаков за 2,4 миллиарда рублей. "Спецавтомобили, в которых перевозят задержанных, поступят и в Екатеринбург"

МВД России официально объявило конкурс на поставку спецавтомобилей (автозаков) в несколько регионов страны на 2,4 миллиарда рублей.

14.12.18 / 13:33
Вот так перспективы... Свердловскую чиновницу Ольгу Глацких, заявившую, что "государство ничего не должно", предложили выдвинуть в Госдуму РФ

Свердловскую чиновницу Ольгу Глацких предлагают выдвинуть кандидатом в депутаты Госдумы РФ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". С данной неоднозначной инициативой на своей странице в социальной сети Facebook выступил известный российский политолог Александр Пожалов.

14.12.18 / 11:54
Росстат рассчитал пресловутый «индекс Оливье» – регионы УрФО не заняли в нем достойные места…

Так, к примеру, для Тюменской области салат "Оливье", главный атрибут российского новогоднего праздничного стола, обойдется чуть больше 369 рублей. 

14.12.18 / 10:41
Эксперты: Старт скандальной «мусорной реформы» в российских регионах, намеченный на 1 января 2019 года, может оказаться под угрозой срыва

Скандальная "мусорная реформа", которая должна начаться в России уже через месяц (1 января 2019 года), вполне может сорваться. Так считают эксперты и специалисты профильной ассоциации.

14.12.18 / 10:17
Новое громкое дело! В Екатеринбурге силовики задержали главу СвЖД Алексея Миронова. "Его заподозрили во взяточничестве..."

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Екатеринбурге по подозрению во взяточничестве задержан глава Свердловского железной дороги (СвЖД; является филиалом госкомпании РЖД) Алексей Миронов.

14.12.18 / 10:05
В Госдуме РФ предлагают создать в поездах дальнего следования отдельные вагоны для "одиноких людей"

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Василий Власов предложил главе госкомпании РЖД Олегу Белозерову включить в состав новых поездов специальный вагон, где «одинокие пассажиры» могли бы познакомиться и пообщаться друг с другом. Инициатива парламентария касается только поездов дальнего следования.

14.12.18 / 09:58
Скандал в столице Южного Урала: фасады нескольких домов, буквально недавно отремонтированных, кто-то искрасил… адресами наркозакладок!

Инцидент зафиксировали в Тракторозаводском районе Челябинска, где некие пока неизвестные хулиганы испортили фасады сразу нескольких домов, сообщает портал 74.ру.

14.12.18 / 00:20
Стали известны сроки начала строительства в Екатеринбурге храма святой Екатерины. "Зимой никаких работ по строительству не планируется"

Строительство храма святой Екатерины в Екатеринбурге начнется весной следующего года на площадке у Театра драмы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом сегодня публично заявил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

13.12.18 / 23:37
В Госдуме поддержали поправки в Уголовный кодекс, расширяющие перечень статей, по которым нельзя будет арестовать предпринимателей

Депутаты Госдумы поддержали законопроект о расширении перечня статей в Уголовном кодексе, по которым возбужденные уголовные дела могут быть прекращены после возмещения нанесенного ущерба.

13.12.18 / 22:47
Глава Сбербанка Герман Греф посетовал на убыточность бонусной программы банка «Спасибо»

25 млрд рублей - такой убыток принесла Сбербанку бонусная программа «Спасибо», действующая с 2011 года.

13.12.18 / 22:44
ФАС выявила двукратное повышение цен на бюджетные ТВ-приставки... «Их придется покупать россиянам после полного перехода на цифровое ТВ»

Федеральная антимонопольная служба России выявила необоснованный рост цен на продаваемые в сетевых розничных магазинах ТВ-приставки, необходимые для преобразования цифрового сигнала в аналоговый.

13.12.18 / 22:17
Глава Минздрава Вероника Скворцова озаботилась лишним весом россиян: ожирение приводит к раку!

На прошедшем сегодня заседании в Совете Федерации министр здравоохранения России Вероника Скворцова озвучила пугающие цифры: четверть наших сограждан страдают от лишнего веса, причиной которого является несбалансированное питание.

Всего: 46663
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1795 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Вы согласны с мнением депутата ЕГД Андрея Пирожкова о том, что ГУЛАГ был «хорошей вещью»

 

Loading...