Новости
14.12.18 / 22:41
"Это унижение уже не меня, а родной страны...". Екатеринбургская общественница раскритиковала работу Фонда социальной страхования Свердловской области
2018-12-14_224649.jpg
фото - tochkanews.ru

В Екатеринбурге местная общественница и защитница прав инвалидов бьёт тревогу? утверждая, что ФСС (Фонд социального страхования Свердловской области» лишь создаёт видимость работы. Инвалиды без вмешательства прокуратуры не могут получить необходимые средства передвижения. В самом Фонде, правда, эту информацию опровергают, заявляя, что работают по всем направлениям.


«Ещё ни одну свою коляску не получила без помощи прокуратуры. И это, к сожалению, так. В прошлом году на выставке ТСР в Москве, глядя на то, как моя коляска периодически глохнет, а пульт вообще живёт своей жизнью, московские чиновники посочувствовали - мы о своих общественниках заботимся. И не то что б обо мне не заботятся, все областные структуры 3 года назад написали просьбы-ходатайства в ФСС, о выдаче мне положенной по срокам, закону, заключении комиссии - электроколяски, не китайского производства. Китайке моего темпа и тех мест где я бываю, по вопросам доступности, не выдержать и недели, развалится. Не было только ходатайства от президента РФ. Но я теперь, точно знаю и он не авторитет для Свердловского отделения ФСС. Три года меня мурыжили обещаниями, личными звонками, изображениями бурной деятельности по моему вопросу.Так переживали, так переживали, что предложили мне «податься на паперть» и начинать, Христа ради, собирать деньги на коляску с помощью добрых людей, заверив в своём личном участии. В мае этого года заявили, закон поменялся, давайте всё сначала и у Вас железно будет коляска. И снова поверила, как заполошная кинулась в отведённые мне дни менять ИПР на ИПРа. Приняли собранное довольно равнодушно, очевидно ожидалось, что сдамся (ну сколько эта дура может колготиться?! Уже всех обломали). Осенью на одной из совместных совещаний в очередной раз клятвенно заверили, что «со дня на день, тендер и т.д.» Конец года, а я всё так же, на той же отправной точке. Мне как тому герою из фильма «За Державу обидно!». В Швеции я представляла наш регион, страну, и мне было приятно говорить о наших инфраструктурных достижениях, инклюзивных программах, о совместных действиях с административными структурами. Европейцы тактичные люди, мне в лоб никто не сказал, а что это Вы бодро успешные на таких перетянутых скотчем,отключающихся раздрыгах ездите? Было по-другому, глядя на мою коляску говорили, что понимают, как мне трудно работать... Это унижение уже не меня, а моей страны и прощать его «родной» ФСС не собираюсь», - написала екатеринбургская общественница Ольга Небесная в своем "Фейсбуке"

В Фонде социального страхования региона говорят о том, что все заявки от инвалидов рассматриваются и реализуются в срок, а у Ольги Небесной инвалидное кресло из разряда ВИП и по ней требуется особое решение из Москвы. «Никаких проблем у инвалидов Свердловской области с получением колясок нет. Так в этом году мы обеспечили этими средствами 4299 человек. Денежные средства выделяются из федерального бюджета исправно. Просто сама процедура закупки долгая. Это конкурентные процедуры и всё решается через торги и госзакупки. Правда, есть Постановление правительства РФ по некоторым категориям колясок, которые можно закупать неконкурентным способом. Но их немного. Что касается Ольги Небесной, то её коляска очень дорогая, и сразу возникают вопросы у прокуратуры, почему мы закупаем одним людям по одной цене, а другим - дороже. По таким закупкам опять же решение принимает Москва. Ольга Небесная у нас общественница, много передвигается по городу, и ей такая коляска необходима», - прокомментировала данную скандальную ситуацию изданию Tochkanews.ru управляющий Свердловским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Елена Альшиц.

 


© 2018, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
18.01.19 / 23:58
У компании Козицына появится еще один актив в Кузбассе: УГМК в ближайшее время собирается купить у "Уралвагонзавода" завод "Юрмаш"

УГМК-Холдинг, генеральным директором и совладельцем которого является известный уральский олигарх Андрей Козицын, в скором времени купит кузбасский завод "Юрмаш" (ООО "Юргинский машзавод"). Сейчас предприятие принадлежит "Уралвагонзаводу".

18.01.19 / 23:55
"Спортсмену может грозить до четырех лет тюрьмы". Знаменитого уральского боксера Сергея Ковалева обвинили в избиении женщины в США

Известный российский боксер, уроженец челябинского города Копейск Сергей Ковалев обвинен в нападении на женщину в США. Об этом сообщает издание TMZ с ссылкой на источник в американской полиции.

18.01.19 / 23:46
"Он смог покинуть Россию, несмотря на 16-миллионные долги". Владелец сгоревшего пермского ночного клуба "Хромая лошадь", недавно вышедший из уральской колонии, улетел в Лондон

Бывший директор и владелец сгоревшего пермского ночного клуба «Хромая лошадь» Анатолий Зак уехал из России и в настоящее время находится в Лондоне,

18.01.19 / 23:44
Правительство РФ намерено увеличить число банков, работающих с эскроу-счетами. Мутко: "В некоторых регионах этим занимается только Сбербанк"

Количество российских банков, работающих со счетами эскроу, должно быть увеличено до 70-80 (примерно +30% относительно ныне действующего списка), а требования к этим кредитным учреждениям должны быть понижены.

18.01.19 / 23:42
Внимание! В Екатеринбурге противники строительства храма святой Екатерины у Драмтеатра подали заявку на проведение референдума

Екатеринбургские активисты и общественники, протестующие против строительства собора святой Екатерины в сквере у Театра драмы (в соцсетях его окрестили "Храмом-на-Драме"), подали заявку на проведение местного референдума по данному вопросу, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.01.19 / 23:39
Вслед за Кожемяко? Еще один вице-мэр Екатеринбурга из "команды Тунгусова" может покинуть свой пост. Telegram-каналы: "В отставку решил подать Владимир Гейко"

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", уральские СМИ и Telegram-каналы анонсировали новую громкую отставку в администрации Екатеринбурга: "Серый дом" в ближайшее время якобы может покинуть вице-мэр уральской столицы по ЖКХ Владимир Гейко.

18.01.19 / 23:35
"Теперь Георгий Чантурия - свободный агент". Екатеринбургский ФК "Урал" разорвал контракт с грузинским полузащитником, игравшим в "молодежке" "Барселоны"

Выступающий в РПЛ екатеринбургский футбольный клуб "Урал" расстался с 25-летним грузинским полузащитником Георгием Чантурией, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.01.19 / 23:28
В конфликте пришлось разбираться суду... На Среднем Урале оштрафовали депутата-"единоросса", которая назвала "тупорылым" своего коллегу-"эсера"

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Свердловской области действующего депутат гордумы Асбеста от "Единой России" Елену Таниди штрафовали на 1 тысячу рублей за «оскорбление, унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме».

18.01.19 / 20:08
Он может стать конкурентом Антона Шипулина... "Справедливая Россия" рассматривает возможность выдвижения в Госдуму уральского шоумена Сергея Нетиевского

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", одним из кандидатов на довыборах в Госдуму РФ по Серовскому одномандатному избирательному округу Свердловской области может стать известный уральский шоумен Сергей Нетиевский. Выдвинуть артиста в нижнюю палату отечественного парламента уже готова партия "Справедливая Россия".

18.01.19 / 20:06
Ситуация для властей пока некритичная, но тенденция очевидна... После Нового года рейтинг президента РФ Владимира Путина снова снизился

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", после Нового года в России вновь снизился рейтинг президента страны Владимира Путина. Тот факт, что главе государства доверяет уже меньше половины населения страны, уже становится тенденцией.

18.01.19 / 18:24
Насиловал и грабил... 18-летний юнец получил 8 лет «строгача» за сексуальное насилие над двумя женщинами

18-летнему жителю Югорска (ХМАО-Югра) вынесен обвинительный приговор за совершение целого «букета» преступлений - умышленного причинения вреда здоровью средней степени тяжести,  изнасилования, насильственных действий сексуального характера и грабежа.

18.01.19 / 17:47
Прокуратура Свердловской области добилась признания недействительными девяти договоров на уничтожение опасных медотходов, заключенных Серовской горбольницей

Арбитражный суд признал недействительными девять договоров на уничтожение опасных медицинских отходов, заключенных между ГБУЗ СО «Серовская городская больница» и ООО «Компания Утильмастер» с нарушением законодательства о контрактной системе.

18.01.19 / 17:44
Пенсионеры, пытавшиеся оспорить слишком мягкий, по их мнению, приговор суда города Берёзовского обманувшему их «риэлтору», в свердловском облсуде поддержки не получили…

Как пишет местный портал «Золотая горка» со ссылкой на Свердловский облсуд, еще 16 января судом региона рассмотрена была апелляция жителей Екатеринбурга на приговор Берёзовского горсуда.

18.01.19 / 17:16
"Москвичи, это несправедливо!!!". В Москве полицейские задержали рабочего из Свердловской области, который проводил одиночный пикет на Красной площади

В Москве сегодня, 18 января 2019 года, был задержан рабочий из свердловского города Сухой Лог Рустам Корелин, устроивший на Красной площади одиночный пикет с требованием повысить зарплату сотрудника этого предприятия, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.01.19 / 16:40
Ни пяди не сдали… Глава Комитета по транспорту мэрии Екатеринбурга Игорь Федотов: «Маршрутная сеть будет нормально функционировать и без 024 маршрута»

О состоявшейся накануне встрече с инициативной группой горожан, недовольных отменой маршрута 024 в Екатеринбурге, рассказал и. о. главы Комитета по транспорту горадминистрации Игорь Федотов. Судя по всему, встреча ни к чему не привела...

18.01.19 / 15:39
Свердловский министр ЖКХ Смирнов обрушился на глав муниципалитетов: «Когда на 4 многоквартирных дома по 2 контейнера, этого явно недостаточно…»

Резонансный переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, более известный как «мусорная реформа», опять обсуждали в свердловском правительстве, когда министр ЖКХ Николай Смирнов обратился к главам муниципалитетов.

18.01.19 / 15:24
Слишком много раздали квартир… Ведомство Якушева оказалось недовольным оформлением и выдачей сертификатов на приобретение недвижимости в регионах РФ

Федеральное учреждение из структуры Минстроя РФ «Объединенная дирекция» отчиталась по исполнению в минувшие годы госпрограммы «Обеспечение доступным жильем» в 43 регионах России.

18.01.19 / 13:59
Экс-депутат гордумы Екатеринбурга, генерал Роман Шадрин увольняется с поста директора ЦПКиО. "Получил предложение, от которого не смог отказаться..."

Генерал Роман Шадрин, до сентября прошлого года являвшийся депутатом гордумы Екатеринбурга, решил подать в отставку с должности директора ЦПКиО им. Маяковского, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.01.19 / 13:30
Даешь больше нефти… На севере УрФО компания из структуры «Белоруснефти» открыла новое огромное месторождение

Как пишет портал «Север-Пресс», речь идет о компании «Янгпур» из структуры известного белорусского производственного объединения «Белоруснефть».

18.01.19 / 11:38
Крупная турецкая авиакомпания Atlasjet оказалась замешана в скандале с нарушением границ региона УрФО! В дело вмешалось ФСБ

По данным пограничной службы по Курганской и Тюменской областям, турецкая авиакомпании "Атласжет Хаваджылык АО" не имела право приземляться в международном аэропорту "Рощино" в Тюмени.

18.01.19 / 11:00
Свердловский вице-губернатор Сергей Бидонько оставил важный пост в «Единой России», чтобы заняться решением проблем в области: «Мы должны прогнозировать и решать конфликты»

Как передает корреспондент «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», вице-губернатор Свердловской области по внутренней политике, экс-депутат Госдумы РФ Сергей Бидонько оставил важный пост в «Единой России» - должность руководителя федерального проекта ЕР «Безопасные дороги» - для того, чтобы сосредоточиться на работе в регионе.

18.01.19 / 10:56
Накануне Крещения свердловское МЧС рассказало о правилах безопасности при купаниях в проруби

Свердловские спасатели рассказали, что системное моржевание способствует оздоровлению организма, а вот погружение в прорубь один раз в году является для организма сильнейшим стрессом. Поэтому в «чрезвычайном ведомстве» напомнили свердловчанам правила купания в проруби на Крещение.

18.01.19 / 10:38
Эпатажно! Молодой депутат Госдумы РФ от партии ЛДПР Василий Власов решил взять себе в помощники... человекоподобного робота

23-летний депутат Госдумы РФ от ЛДПР Василий Власов обратился в аппарат нижней палаты отечественного парламента с просьбой разрешить ему взять на работу человекоподобного робота в качестве помощника.

18.01.19 / 10:34
"Дичь какая-то...". В Тюмени женщина избила своего ребенка ногами прямо на улице. О вопиющем инциденте уже рассказали на федеральном ТВ

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Тюмени произошел вопиющий инцидент: в одном из районов этого города местная жительница избила своего ребенка прямо на улице на глазах у нескольких горожан.

18.01.19 / 10:31
Причина очевидна - повышение пенсионного возраста... Глава Пенсионного фонда России Дроздов предсказывает резкое сокращение числа новых пенсионеров

Глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов заявил, что в 2019 году на пенсию выйдет гораздо меньше россиян, чем это было обычно.

18.01.19 / 10:11
Признают ли это ЧП терактом российские власти? ИГИЛ официально взяло ответственность за резонансные взрывы в Магнитогорске

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГИЛ) взяла на себя ответственность за взрывы дома и микроавтобуса в Магнитогорске. Данную информацию распространила организация SITE Intelligence Group, активно отслеживающая активность боевиков в интернете, со ссылкой на одну из газет террористов-исламистов.

Всего: 47158
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1814 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Ваше отношение к предстоящей транспортной реформе в Екатеринбурге?

 

Loading...