Новости
14.12.18 / 22:41
"Это унижение уже не меня, а родной страны...". Екатеринбургская общественница раскритиковала работу Фонда социальной страхования Свердловской области
2018-12-14_224649.jpg
фото - tochkanews.ru

В Екатеринбурге местная общественница и защитница прав инвалидов бьёт тревогу? утверждая, что ФСС (Фонд социального страхования Свердловской области» лишь создаёт видимость работы. Инвалиды без вмешательства прокуратуры не могут получить необходимые средства передвижения. В самом Фонде, правда, эту информацию опровергают, заявляя, что работают по всем направлениям.


«Ещё ни одну свою коляску не получила без помощи прокуратуры. И это, к сожалению, так. В прошлом году на выставке ТСР в Москве, глядя на то, как моя коляска периодически глохнет, а пульт вообще живёт своей жизнью, московские чиновники посочувствовали - мы о своих общественниках заботимся. И не то что б обо мне не заботятся, все областные структуры 3 года назад написали просьбы-ходатайства в ФСС, о выдаче мне положенной по срокам, закону, заключении комиссии - электроколяски, не китайского производства. Китайке моего темпа и тех мест где я бываю, по вопросам доступности, не выдержать и недели, развалится. Не было только ходатайства от президента РФ. Но я теперь, точно знаю и он не авторитет для Свердловского отделения ФСС. Три года меня мурыжили обещаниями, личными звонками, изображениями бурной деятельности по моему вопросу.Так переживали, так переживали, что предложили мне «податься на паперть» и начинать, Христа ради, собирать деньги на коляску с помощью добрых людей, заверив в своём личном участии. В мае этого года заявили, закон поменялся, давайте всё сначала и у Вас железно будет коляска. И снова поверила, как заполошная кинулась в отведённые мне дни менять ИПР на ИПРа. Приняли собранное довольно равнодушно, очевидно ожидалось, что сдамся (ну сколько эта дура может колготиться?! Уже всех обломали). Осенью на одной из совместных совещаний в очередной раз клятвенно заверили, что «со дня на день, тендер и т.д.» Конец года, а я всё так же, на той же отправной точке. Мне как тому герою из фильма «За Державу обидно!». В Швеции я представляла наш регион, страну, и мне было приятно говорить о наших инфраструктурных достижениях, инклюзивных программах, о совместных действиях с административными структурами. Европейцы тактичные люди, мне в лоб никто не сказал, а что это Вы бодро успешные на таких перетянутых скотчем,отключающихся раздрыгах ездите? Было по-другому, глядя на мою коляску говорили, что понимают, как мне трудно работать... Это унижение уже не меня, а моей страны и прощать его «родной» ФСС не собираюсь», - написала екатеринбургская общественница Ольга Небесная в своем "Фейсбуке"

В Фонде социального страхования региона говорят о том, что все заявки от инвалидов рассматриваются и реализуются в срок, а у Ольги Небесной инвалидное кресло из разряда ВИП и по ней требуется особое решение из Москвы. «Никаких проблем у инвалидов Свердловской области с получением колясок нет. Так в этом году мы обеспечили этими средствами 4299 человек. Денежные средства выделяются из федерального бюджета исправно. Просто сама процедура закупки долгая. Это конкурентные процедуры и всё решается через торги и госзакупки. Правда, есть Постановление правительства РФ по некоторым категориям колясок, которые можно закупать неконкурентным способом. Но их немного. Что касается Ольги Небесной, то её коляска очень дорогая, и сразу возникают вопросы у прокуратуры, почему мы закупаем одним людям по одной цене, а другим - дороже. По таким закупкам опять же решение принимает Москва. Ольга Небесная у нас общественница, много передвигается по городу, и ей такая коляска необходима», - прокомментировала данную скандальную ситуацию изданию Tochkanews.ru управляющий Свердловским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Елена Альшиц.

 


© 2018, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
19.04.19 / 22:38
Екатеринбургский депутат-"единоросс" Елена Дерягина предложила принять закон о школьном питании: "Хватит детей травить! Вся страна обкакалась..."

Депутат городской думы Екатеринбурга, "единоросс" Елена Дерягина официально предложила принять на федеральном уровне отдельный закон, регулирующий сферу школьного питания, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.19 / 22:36
Это связано с предстоящим переименованием "воздушной гавани"? С крыши аэропорта Кольцово сегодня неожиданно убрали слово "Екатеринбург"

С крыши аэропорта Кольцово сегодня, 19 апреля 2019 года, демонтировали слово «Екатеринбург», сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.19 / 22:34
"Единая Россия" попросит премьер-министра Медведева разобраться с "мусорными тарифами". "Нужно проверить их на экономическую обоснованность"

На проходящем в Челябинскее экофоруме «Чистая страна» партия «Единая Россиия» предложила при установке тарифов на вывоз мусора обращать особое внимание на тип жилья и место проживания граждан.

19.04.19 / 22:31
Решили воздать им должное... В здании мэрии Екатеринбурга установят бронзовые барельефы Евгения Ройзмана и Александра Якоба

В здании администрации Екатеринбурга в ближайшее время будут установлены барельефы Евгения Ройзмана и Александра Якоба, которые ранее занимали должности главы города и сити-менеджера уральской столицы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.19 / 22:28
Скандал! На федеральном телеканале "Пятница" рассказали о "гнилом мясе" и "отравленный крысах" в екатеринбургском зоопарке

В эфире федерального телеканала "Пятница" накануне, 18 апреля 2019 года, вышел выпуск программы "Инсайдеры", посвященный Екатеринбургу. Один из ведущих передачи инкогнито устроился в екатеринбургский зоопарк и показал, как устроена жизнь зверинца изнутри.

19.04.19 / 22:25
Силовики задержали основного владельца рухнувшего банка "Югра" Алексея Хотина. "Его подозревают в хищении 7,5 млрд. рублей"

Бывший владелец банка «Югра» Алексей Хотин задержан в рамках дела, возбужденного по факту хищения денежных средств (ч. 4 ст. 160 УК РФ) банка на 7,5 миллиарда рублей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.19 / 22:23
Глава Общественной палаты Екатеринбурга Разбойников ушел в отставку после конфликта с гордумой. "Это продолжение "зачистки" команды Тунгусова"

Председатель Общественной палаты Екатеринбурга Владимир Разбойников решил уйти в отставку после претензий к его работе, которые ранее публично высказали депутаты горумы уральской столицы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.19 / 22:21
Законопроект "жириновцев" оказался безграмотным: он противоречит законам математики... Госдума не успеет смягчить муниципальный фильтр до осенних губернаторских выборов

Законопроект о смягчении муниципального фильтра, не так давно внесенный в Госдуму депутатами от ЛДПР, оказался противоречащим законам математики.

19.04.19 / 20:17
Важные просьбы! Организаторы "Бессмертного полка" в Екатеринбурге попросили участников воздержаться от портретов Сталина, а чиновников - от формирования VIP-колонн

9 Мая в Екатеринбурге на традиционной акции «Бессмертный полк» ожидается не менее 150 тысяч участников. Столько человек прошли с портретами фронтовиков по центру города в 2018 году, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.19 / 17:57
Привыкайте: Верхняя Пышма Свердловской области на пороге масштабной реконструкции своей главной магистрали. На время работ ее перекроют на… 1,5 года!

Администрация ГО Верхняя Пышма официально анонсировала реконструкцию Успенского проспекта, для чего его закроют для движения транспорта уже с 22 апреля.

19.04.19 / 17:29
Уже скоро: предприятия Железнодорожного района ждут на престижной выставке стройматериалов Build Ural в Екатеринбурге

Выставку строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования Build Ural примет на своей площадке «выставочник» «Екатеринбург-ЭКСПО» 23-25 апреля.

19.04.19 / 16:51
А дальше тянуть уже нельзя! Ведомство Якушева обязало регионы срочно предоставить в Минстрой сведения о состоянии местных коммунальных сетей

По словам министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева на всероссийском совещании об итогах отопительного сезона, у регионов есть время до 15 мая по предоставлению отчетности.

19.04.19 / 15:43
Сдавать теорию на получение водительских прав станет сложнее

Задания для сдачи теоретического экзамена на получение водительского удостоверения Госавтоинспекция намерена изменить. Соответствующую информацию распространил пресс-центр МВД  России, передает РИА «Новости».

19.04.19 / 15:38
Прошел первый этап рейдов полиции по нелегалам в Свердловской области: возбуждено 64 уголовных дела, а 96 иностранцев готовятся к депортации

В I этапе комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал - 2019», которая проходила в Свердловской области с 9 апреля, отчитались в областном главке полиции.  

19.04.19 / 15:27
«Нанес два удара головой в лицо»... В Зауралье вынесен приговор местному жителю, напавшему на рыбинспектора

48-летний  неработающий житель Кургана признан виновным в нанесении телесных повреждений инспектору Федерального агентства по рыболовству Нижнеобского территориального управления .

19.04.19 / 14:57
Некоторым посетителям выставки «Здравоохранение Урала» присутствовавшие там онкологи поставили страшный диагноз

Ранние стадии рака были выявлены у нескольких посетителей выставки «Здравоохранение Урала» врачами Свердловского онкодиспансера, сообщает пресс-служба областного Минздрава.

19.04.19 / 14:31
Трагедия на детской площадке... 4-летний мальчик погиб во время прогулки в детском саду

Трагедия произошла накануне днем, 18 апреля, в одном из детских садов города Нягани (ХМАО-УрФО).

19.04.19 / 14:05
Недр еще много: структуры «Газпрома» на севере УрФО намерены нарастить добычу нефти еще почти вдвое – «докачают» до 52 млн тонн

О своих планах по наращиванию добычи на севере Уральского региона рассказали в «Газпром нефти» применительно к 2020 году.

19.04.19 / 13:52
Такие вот "общественные обсуждения"... Замечания к проекту нового здания ФСБ в Екатеринбурге оставил всего один горожанин, но даже его мнение не будет учтено

В общественных обсуждениях по планировки и межеванию нового здания ФСБ в Екатеринбурге, которое планируют построить в центре города в квартале проспекта Ленина - улиц Вайнера - Антона Валека - Маршала Жукова, принял участие всего один человек, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.19 / 13:39
Скандального свердловского депутата-банкрота Илью Гаффнера освободили от долгов по транспортному налогу. ФНС: "Их списали по амнистии..."

Долги скандального депутата Законодательного собрания Свердловской области, "единоросса" Ильи Гаффнера по транспортному налогу в размере более 5 тысяч рублей были списаны по амнистии, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.19 / 12:45
Грядет громкий процесс! Уголовное дело в отношении экс-главы УФНС по Тюменской области, обвиняемой в превышении полномочий, передано в суд

Прокуратура Тюменской области передала в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя регионального УФНС России Тамары Зыковой, обвиняемой в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ), передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.04.19 / 12:14
Майские праздники все ближе… И уже готов рейтинг доступности российских городов для туристов – сразу несколько центров УрФО вошли в список

Список российских городов, популярных у туристов, составлен был в преддверии майских праздников аналитиками метапоисковика авиабилетов Aviasales.ru. 

19.04.19 / 11:53
Все по делу... После резкой критики уральского полпреда Николая Цуканова из мэрии Екатеринбурга уволен специалист по благоустройству

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", после критики уральского полпреда Цуканова администрацию Екатеринбурга покинул директор МКУ "Городское благоустройство" Юрий Ведерников.

19.04.19 / 10:52
Столица Южного Урала ждет «Ярмарку квартир», первый крупнейший в этом году «бенефис» уральских застройщиков

На сегодня и завтра, 20 апреля, в Челябинске анонсировано проведение так называемой «Ярмарки квартир», где как местные, так и приезжие застройщики представят свои последние жилые проекты новостроек. 

19.04.19 / 10:30
Негосударственные пенсии можно будет получать раньше? В Госдуме предлагают сохранить прежний пенсионный возраст - в договорах НПФ

Депутат Госдумы РФ от "Единой России" Дмитрий Скриванов сообщил о разработке законопроекта о получении негосударственной пенсии в рамках добровольного пенсионного страхования мужчинами с 60 лет, а женщинами - с 55.

19.04.19 / 10:21
Суд отклонил иск родственников жертв крушения Ту-154 в Сочи, в котором погибли Доктор Лиза и артисты ансамбля имени Александрова. "Истцы требовали выплатить 2 миллиарда рублей"

Мещанский районный суд города Москвы отклонил иск о выплате совокупно более 2 миллиардов рублей, поданный родственниками погибших в катастрофе самолета Ту-154 Минобороны под Сочи в декабре 2016 года.

Всего: 49007
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1885 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Нужно ли вводить отдельную уголовную ответственность для должностных лиц силовых органов за пытки?

 

Loading...