Новости
17.01.19 / 16:21
«И как это понимать?»... В Среднеуральске председателем конкурсной комиссии по выборам нового мэра стала депутат, находящаяся под следствием по подозрению в мошенничестве
00041_0_Korobicyna.jpg

Очередным скандалом в Среднеуральске обернулось назначение конкурсной комиссии по выборам нового главы городского округа. Местные жители с недоумением узнали, что ее председателем стала местный депутат Наталья Коробицына, в отношении которой в конце прошлого года было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве.


Как известно, Наталья Коробицына - один из «ручных» депутатов директора местной управляющей компании «РЭМП-Среднеуральск» Василия Борисенкова, который ныне называет себя председателем Думы ГО Среднеуральск и, кроме того, по некоторым сведениям, намерен заявить свою кандидатуру на участие в конкурсе на пост мэра. Несомненно, что присутствие Коробицыной в конкурсной комиссии в качестве председателя будет весьма кстати, как для самого Борисенкова, так и для любого другого кандидата, поддерживаемого РЭМПом.

Как ранее писали «ВЕДОМОСТИ Урал», в отношении Коробицыной расследуется уголовное дело, возбужденное 30 ноября 2018 года органами Следственного комитета РФ по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Учитывая депутатский статус подозреваемой, постановление о возбуждении уголовного дела подписывал руководитель следственного управления Следственного комитета по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Богинский.

фото: m.in-news.ru

В настоящее время следствие поручено вести следственному отделу СУ СКР по городу Верхняя Пышма под руководством Александра Блюденова.

По версии следствия, Наталья Коробицына в бытность своего директорства в среднеуральском ООО «Тепловодоканал» фиктивно трудоустроила на должность техника контроля приема сброса сточных вод свою дочь и в дальнейшем получала вместо дочери незаконно начисленную ей зарплату.

В соответствии с санкциями, предусмотренными частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, максимальным наказанием за совершение данного преступления может стать срок до шести лет лишения свободы.

Следует отметить, Коробицына уже имеет опыт работы в конкурсной комиссии, поскольку в 2016 году работала председателем конкурсной комиссии по избранию главы городского округа, и именно тогда обрела в родном городе «народную славу» - благодаря своим высказываниям в адрес представителей прессы, освещавшим ход отбора претендентов на пост нового градоначальника.

В нынешнем составе конкурсной комиссии все те же «люди из области»: Виталий ВОЛЬФ, Наталья СОКОЛОВА, Игорь РОМШИН. Только вместо Надежды ПУШИНОЙ в этот раз будет Вадим ДУБИЧЕВ

Между тем, помимо подозрений в мошенничестве, Коробицыной в самое ближайшее время грозит еще и «размандачивание» - прокуратура через суд требует лишить ее депутатского мандата, заявляя, что при ежегодном декларировании доходов и расходов Наталья Владимировна якобы утаила часть принадлежащего ей имущества. Соответствующий иск находится в настоящее время на рассмотрении в Верхнепышминском городском суде.

фото: misanec.ru

До недавнего времени высказывались предположения и о том, что Коробицына может выставить свою кандидатуру на «конкурс мэров»...  

Жители Среднеуральска уже не скрывают возмущения: «Мало того, что у нас мэров одного за другим садят, так теперь еще и депутаты под «уголовкой» ходят...». Еще больше местное население «забавляет», что руководство Среднеуральском до избрания нового мэра будет осуществлять и.о. главы администрации Алексей Костыгин - бывший руководитель одной из исправительных колоний области. Он, кстати, также может стать одним из претендентов на мэрское кресло.

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

17.01.2019 Стас
Зоопарк, бл.... :heap:
17.01.2019 Гость
Стас:
Зоопарк, бл....
Контактный зоопарк:ir:
17.01.2019 Алексей Николаевич
Наташа держись! Молодец дала бой старикам, держись, город за тебя!
17.01.2019 Игореха
какая красноречивая фотка :appl: Коробицына стоит по стойке "смирно" перед Борисенковым
17.01.2019 Лёха
Вот работает Наташа в РЭМПе, путь и работает
куда полезла.... д.........
17.01.2019 Борис
уголовное дело? круто!!!!!!! ай да Наталья рыжая коса :appl::appl::appl:
17.01.2019 промолчу
пока в нашем городе РЭМП рулит, будут в думе командовать такие вот депутатки :haaw::E
17.01.2019 Вадим
посмотрим, что суд скажет по Коробицыной, о лишении ее депутатских корочек :think:
17.01.2019 Степа
Не надо было тебе, Наташа, лезть в мужские дела :(:(:(
мужик, он ведь субъект хитрый.....
попользуют все, и на......
17.01.2019 Михаил
Ну охренеть просто!!!!!! Председатель комиссии по выборам мэра - под следствием ((((( да не просто, а по подозрению в мошенстве
куда опять катится наш город?? и так уже 10 лет подряд смешим всю губернию, всё мало?
17.01.2019 Гость
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
17.01.2019 Светлана
Наташа, беги сухари сушить. Уже пора. Бросай эти пустые игры
17.01.2019 среднеуральцы
Натаха! Город с тобой! Пусть хоть три уголовных дела возбудят! Прорвемся!
17.01.2019 Юра
где деньги, там и Коробицына :wink:
18.01.2019 Сергей Иванович
Наталья Коробицына  директором в  ООО «Тепловодоканал»  была, люди недоумевают как она туда попала? Все знают её уровень :ir:
18.01.2019 Гость
Гость:
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
А кто решил, тот и отменит все. И губернаторы у Путина бывают не в чести.:P
18.01.2019 Гость
Лёха:
Вот работает Наташа в РЭМПе, путь и работает
куда полезла.... д.........
А говорят в суде Наташа доложила, что она домохозяйка.:think:
18.01.2019 Гость
среднеуральцы:
Натаха! Город с тобой! Пусть хоть три уголовных дела возбудят! Прорвемся!
Конечно прорветесь на деньги жителей МКД:adore:
18.01.2019 жители
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
 
18.01.2019 Надежда Сергеевна
Класс ...... !!!  Люди !!!  Среднеуральск - исправительная колония? То про одного говорили, что выходец из руководства  колонии, теперь и следующий оказывается оттуда. Все правильно!!! Город и жители на исправлении, теперь все пойдет "путем" ..........
18.01.2019 Гость
промолчу:
пока в нашем городе РЭМП рулит, будут в думе командовать такие вот депутатки
Вы заблуждаетесь, тут не РЭМП рулит, а выше берите ..... Понятно всем?
18.01.2019 неравнодушные
Правильно, что пресса все печатает. Все знают кто есть кто. А что Наташа тебе нужно чтобы было все шито крыто?:rage:
18.01.2019 жители
не, ну слов нет :ooi:
хороша комиссия, если ее председателя подозревают в мошенничестве :heap:
и какого мэра они нам выберут? :think:
18.01.2019 народ
реально хотят из Среднеуральска зону сделать :haaw::haaw::haaw:
не получите :E:E:E
18.01.2019 Школяр
И чего бушуем? По понятиям всё законно:D. Никак не поймёте силу вертикали? Что умных в городе не осталось?:(
18.01.2019 Денис
пздц :(:heap:
да скоро Среднеуральск вздрогнет
данилов, астахов, тарасов ангелами покажутся
18.01.2019 Гость
Гость:
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
Вы хотите сказать, что Куйвашев с ними заодно? А ответить за это сможете?
18.01.2019 Гость
Акцентируют - не Борисенков с куйвашевым, а куйвашев с Борисенковым.
18.01.2019 жители
Ну и что теперь скажут Дубичев и Бидонько?  С нетерпением ждем ответов. И чем Костыгин лучше Козлова? Думаем! Думаем !!! И ждем. :think:
18.01.2019 жители
Уважаемые Дубичев, Бидонько, Шептий и другие представители Областной власти! И как  сложившуюся ситуацию вы прокомментируете? Хотелось бы знать. Но просим учесть, что весь город в шоке от вашего решения, и не нужно считать народ за быдло. :E
18.01.2019 пенсионер
Наталья! Взлетевший на пустом месте, падать больно...........:ooi:
18.01.2019 жители
Сколько городу можно это наблюдать? Когда то и терпение лопнет.......:haaw:
19.01.2019 Масяня
какая подстава :(
не позорили бы хоть губернатора :bot:
другого депутата не нашлось, чтобы в комиссию включить?

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
18.10.19 / 21:41
Житель Верхней Пышмы Свердловской области засудил крупную сеть по продаже техники DNS

Историю иска свердловчанина к ООО «ДНС Ритейл» рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда.

18.10.19 / 21:19
А почему это? На борьбу с мокрым снегом мэрия Екатеринбурга в Железнодорожный район направила меньше всего спецтехники…

Погода с сегодняшнего дня в Екатеринбурге резко начала двигаться в сторону зимы. Пока сильных снегопадов не было, но дождь с мокрым снегом заставили коммунальные службы города экстренно выводить на улицы спецтехнику.

18.10.19 / 20:49
Место такое… Во время объезда Орджоникидзевского района Екатеринбурга его руководством полиция задержала угонщика

Не совсем обычным стал очередной объезд Орджоникидзевского района Екатеринбурга чиновниками его Администрации.

18.10.19 / 20:15
Это как? Ведомство Казаковой намерено сделать Свердловскую область одной из «точек роста» всей туриндустрии России

По данным министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой, с начала этого года турпоток в область, в том числе, из-за рубежа возрос на 15%.

18.10.19 / 18:47
Долгожданная реформа все-таки произойдет? В свердловское Заксобрание внесен законопроект о возвращении прямых выборов мэра Екатеринбурга

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер внес в региональный парламент свой законопроект, позволяющий вернуть в Екатеринбурге прямые выборы мэра. Об этом он сообщил в своих соцсетях.

18.10.19 / 18:32
Протестов допускать никто не хочет... Свердловские власти пообещали согласовывать с жителями строительство всех мусорных заводов в регионе

Вице-губернатор Свердловской области по внутренней политике Сергей Бидонько заявил о том, что огромный мусорный завод на южной границе Екатеринбурга может появиться лишь после согласования проекта с жителями прилегающих территорий. Также чиновник подчеркнул, что разгорающиеся на Среднем Урале протесты граждан против мусорных заводов спровоцированы подменой понятий.

18.10.19 / 18:30
В Екатеринбурге при ограблении банка "Открытие" застрелили мужчину, попытавшегося остановиться преступника. "Злоумышленник уже задержан"

В Екатеринбурге совершено нападение на офис банка «Открытие» на улице Малышева. Один человек погиб. По имеющимся данным, в офис банка ворвался грабитель с обрезом. Он выстрелил в камеру видеонаблюдения и потребовал отдать ему деньги. Один из находившихся в помещении людей попытался остановить его, но грабитель выстрелил и убил мужчину. Посетители банка задержали преступника на месте еще до приезда полиции.

18.10.19 / 18:28
Свердловские власти не будут отказываться от планов по строительству биатлонного центра рядом с мемориалом жертвам репрессий

Экспертиза проекта по строительству биатлонного комплекса под Екатеринбургом, который планируется назвать в честь свердловского депутата Госдумы РФ Антона Шипулина, будет готова к весне 2020 года, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом в ходе своей пресс-конференции заявил вице-губернатор Свердловской области по внутренней политике Сергей Бидонько.

18.10.19 / 17:58
Их бренды известны от Калининграда до Хабаровска: в мэрии подвели итоги 8-летнего развития пищевых предприятий Екатеринбурга

На недавнем заседании Координационного совета стратегического развития Екатеринбурга доклад представила председатель Комитета по товарному рынку Администрации города Елена Чернышева. 

18.10.19 / 17:39
И тут погода виновата? Структура Росгидромета решила судиться с «Уральскими авиалиниями»

Об иске к «Уральским авиалиниям» со стороны одной из структур Росгидромета говорится в документах Арбитражного суда Свердловской области.

18.10.19 / 16:54
Вот так вот… Минстрой рекомендует наделить федеральную власть дополнительными полномочиями по определению критериев аварийности жилья

На Экспертном совете профильного комитета Госдумы РФ обсуждался, в частности, разработанный Минстроем России законопроект, вносящий поправки в Жилищный кодекс РФ и Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». 

18.10.19 / 16:09
Уникальное мероприятие! В Екатеринбурге генконсул Франции расскажет горожанам об умершем недавно экс-президенте этой страны Жаке Шираке

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", на следующей неделе генконсул Франции в Екатеринбурга Пьер-Аллен Коффинье расскажет горожанам о об отношениях между его страной и Россией, когда эти государства возглавляли Жак Ширак и Борис Ельцин.

18.10.19 / 16:05
Церковь будет требовать их полного запрета? Патриарх Кирилл публично сравнил аборты с "языческими жертвоприношениями"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал ложным выбор между количеством детей и качеством их жизни, который актуален для многих современных пар, передает информагентство "Интерфакс".

18.10.19 / 16:02
"Долги продолжают расти...". Структура Минобороны РФ задолжала свердловским энергетикам более 200 миллионов рублей

Структура министерства обороны РФ задолжала энергетикам Свердловской области больше 200 миллионов рублей, причем долг продолжает расти, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.10.19 / 15:49
Свердловские власти и ЕВРАЗ все-таки смогли с ними договориться... На Среднем Урале буддисты с горы Качканар согласились перенести свой монастырь

Власти Свердловской области все-таки подписали с буддийской общиной соглашение о переносе монастыря на горе Качканар, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.10.19 / 15:47
Поверят ли они главе региона? Губернатор Куйвашев пытается убедить рядовых свердловчан в том, что "Универсиада-2023" принесет им пользу

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал главную задачу Универсиады-2023, которая должна пройти в столице Урала. Подробно о ней он рассказал в ежегодной программной статье, опубликованной в правительственной "Областной газете".

18.10.19 / 15:35
Возможно, дело в погоде… Страшное столкновение КАМАЗа с двумя легковушками на севере УрФО – два человека погибли

Смертельное ДТП произошло сегодня утром, в районе 9 ч, в 36 километрах от Сургута, как сообщили в пресс-службе УМВД России по Югре.

18.10.19 / 15:31
Его на этом месте очень хочет видеть губернатор Паслер... Свердловский депутат-"единоросс" в скором времени может стать мэром Оренбурга

Депутат Законодательного собрания Свердловской области от партии "Единая Россия" Владимир Ильиных, ранее возглавлявший Североуральск, в ближайшее время может возглавить Оренбург. Как считается, его кандидатуру продвигает оренбургский губернатор, бывший свердловский премьер Денис Паслер.

18.10.19 / 15:20
Столица Зауралья тонет в нечистотах, сливаемых нелегально – мэрия начинает рейды против «серых» водителей ассенизаторских машин

О критической ситуации с несанкционированными сливами жидких коммунальных отходов в непредназначенных для этого местах в Кургане рассказали накануне в коммунальной организации АО «Водный Союз».

18.10.19 / 14:38
В России власти будут тратить гораздо меньше денег на "мусорную реформу". СМИ: "На ней решено сэкономить..."

Федеральные власти намерены сократить финансирование национального проекта "Экология" в ближайшие три года. Этот нацпроект оказался единственным, подвергшимся урезанию финансирования.

18.10.19 / 14:36
Совет Федерации предлагают вернуть в "эпоху 90-х". Инициативу уже поддержал бывший свердловский губернатор Россель

В Государственную думу РФ внесен законопроект о возвращении губернаторов в Совет Федерации (подобная практика имела место в 1990-е годы). Что интересно, данную инициативу уже горячо поддержал экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель, ныне представляющий регион в Совфеде.

18.10.19 / 13:57
Это крах… На севере УрФО принятые местными школами и детсадами положения и правила просто потонули в нарушениях!

Ряд локальных актов местных образовательных организаций прокуратура ЯНАО проверила на соответствие требованиям действующего законодательства. Результаты проверок оказались неутешительными.

18.10.19 / 12:17
Сразу 3 легковушки и автобус столкнулись в одном из городов УрФО в массовом ДТП – есть пострадавшие

О массовой аварии, которая произошла накануне вечером на ул. Юбилейной в Тобольске, рассказали в ГИБДД по Тюменской области.

18.10.19 / 11:24
Инициатива может понравиться уральцам... Свердловский губернатор Куйвашев предложил переселить органы власти из центра Екатеринбурга на ВИЗ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил продумать вопрос о возможном переселении всех органов государственной власти в строящийся микрорайон «ВИЗ-Правобережный», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.10.19 / 11:19
Тех, кто не сможет платить по кредитам, будут выселять из жилья... В России долги граждан по ипотеке начали продавать коллекторам

В России коллекторы начали проявлять активный интерес к покупке ипотечных долгов вместе с закладными. Эксперты уверены, этот тренд будет набирать обороты, что, учитывая интересы коллекторов, поставит должников в затруднительное положение.

18.10.19 / 10:31
Ради борьбы за экологию... В России собираются полностью запретить пластиковые пакеты

В России планируют запретить одноразовые пластиковые пакеты. Соответствующий законопроект уже подготовили в Роспотребнадзоре.

18.10.19 / 10:15
Минздрав сообщил россиянам о самых опасных прививках. "Некоторые из них могут привести к смерти или серьезных осложнениям!"

Министерство здравоохранения РФ составило список прививок, которые могут привести к серьезным осложнениям и даже смерти пациента. Ведомство Вероники Скворцовой разместило информацию в методических рекомендациях по расследованию и профилактике поствакцинальных осложнений.

18.10.19 / 09:59
На одной из главных магистралей столицы Южного Урала в самый вечерний час пик произошло серьезное ДТП - пострадали два человека

Как отмечают очевидцы аварии, ДТП произошло накануне вечером, в час пик в районе Лакокрасочного завода в Челябинске. 

17.10.19 / 23:00
Московское бюро спроектировало ЖК «Александровский сад» в Екатеринбурге

Московское бюро T+T Architects стало автором нового жилого комплекса в Екатеринбурге. ЖК «Александровский сад» возводится на земельном участке площадью 1,99 гектара. Объект строится в Ленинском районе Екатеринбурга между улицами Степана Разина, Декабристов, Чапаева и Тверитина.

17.10.19 / 22:36
Чиновники мэрии Зашляпина уговаривают многодетные семьи получать символическую компенсацию вместо бесплатной земли в Среднеуральске

В официальном печатном издании Среднеуральска Свердловской области от имени Администрации городского округа регулярно публикуются объявления, призывающие граждан,  имеющих  трех  и  более детей,  состоящих  на  учете  в  качестве лиц,  имеющих  право  на  предоставление  в  собственность  бесплатно земельных участков, получить вместо земли социальную выплату в размере 200 тыс. рублей.

17.10.19 / 22:05
Полиция Верхней Пышмы Свердловской области вновь выявила нелегальных мигрантов на территории муниципалитета

В МО МВД России «Верхнепышминский» рассказали о проведении на территории ГО Верхняя Пышма очередного этапа операции «Нелегал-2019».

17.10.19 / 21:40
Они, наконец, победили огонь? В Железнодорожном районе Екатеринбурга горят склады, но почти нет пожаров в других местах

В Администрации Железнодорожного района уральской столицы отчитались о состоянии пожароопасных мест на своей территории за период с начала года.

17.10.19 / 21:19
В Свердловской области синоптики прогнозируют непогоду. Спасатели призывают автовладельцев не выезжать на дорогу без острой необходимости

18 октября в Свердловской области ожидается ухудшение погодных условия - синоптики прогнозируют сильный, мокрый снег, в связи с чем возможна гололедица и налипание мокрого снега на провода. Особую бдительность следует проявить автолюбителям - ухудшение погоды может спровоцировать увеличение количества ДТП.

17.10.19 / 21:17
Еще одно «детище Горенбурга»: областной бюджет может в 2020 г. потратить на Ural Music Night в Екатеринбурге более 220 млн рублей…

Накануне министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина озвучила планы на следующий год относительно Музыкального фестиваля "Уральская ночь музыки" (Ural Music Night), который уже успел стать визитной карточкой Екатеринбурга.

17.10.19 / 20:50
Жителям Екатеринбурга предлагают узнать свой ВИЧ-статус - пройти экспресс-тестирование можно в вечернее время и недалеко от дома

Любой житель Екатеринбурга в возрасте старше 15 лет получит возможность пройти экспресс-тестирование на ВИЧ в удобное время и удобном месте.

Всего: 52611
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1504 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Вы поддерживаете отмену моратория на смертную казнь для убийц детей и педофилов?

 

 

 

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

 

 

Loading...