Новости
17.01.19 / 16:21
«И как это понимать?»... В Среднеуральске председателем конкурсной комиссии по выборам нового мэра стала депутат, находящаяся под следствием по подозрению в мошенничестве
00041_0_Korobicyna.jpg

Очередным скандалом в Среднеуральске обернулось назначение конкурсной комиссии по выборам нового главы городского округа. Местные жители с недоумением узнали, что ее председателем стала местный депутат Наталья Коробицына, в отношении которой в конце прошлого года было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве.

 

Как известно, Наталья Коробицына - один из «ручных» депутатов директора местной управляющей компании «РЭМП-Среднеуральск» Василия Борисенкова, который ныне называет себя председателем Думы ГО Среднеуральск и, кроме того, по некоторым сведениям, намерен заявить свою кандидатуру на участие в конкурсе на пост мэра. Несомненно, что присутствие Коробицыной в конкурсной комиссии в качестве председателя будет весьма кстати, как для самого Борисенкова, так и для любого другого кандидата, поддерживаемого РЭМПом.

Как ранее писали «ВЕДОМОСТИ Урал», в отношении Коробицыной расследуется уголовное дело, возбужденное 30 ноября 2018 года органами Следственного комитета РФ по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Учитывая депутатский статус подозреваемой, постановление о возбуждении уголовного дела подписывал руководитель следственного управления Следственного комитета по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Богинский.

В настоящее время следствие поручено вести следственному отделу СУ СКР по городу Верхняя Пышма под руководством Александра Блюденова.

По версии следствия, Наталья Коробицына в бытность своего директорства в среднеуральском ООО «Тепловодоканал» фиктивно трудоустроила на должность техника контроля приема сброса сточных вод свою дочь и в дальнейшем получала вместо дочери незаконно начисленную ей зарплату.

фото: m.in-news.ru

В соответствии с санкциями, предусмотренными частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, максимальным наказанием за совершение данного преступления может стать срок до шести лет лишения свободы.

Следует отметить, Коробицына уже имеет опыт работы в конкурсной комиссии, поскольку в 2016 году работала председателем конкурсной комиссии по избранию главы городского округа, и именно тогда обрела в родном городе «народную славу» - благодаря своим высказываниям в адрес представителей прессы, освещавшим ход отбора претендентов на пост нового градоначальника.

В нынешнем составе конкурсной комиссии все те же «люди из области»: Виталий ВОЛЬФ, Наталья СОКОЛОВА, Игорь РОМШИН. Только вместо Надежды ПУШИНОЙ в этот раз будет Вадим ДУБИЧЕВ

Между тем, помимо подозрений в мошенничестве, Коробицыной в самое ближайшее время грозит еще и «размандачивание» - прокуратура через суд требует лишить ее депутатского мандата, заявляя, что при ежегодном декларировании доходов и расходов Наталья Владимировна якобы утаила часть принадлежащего ей имущества. Соответствующий иск находится в настоящее время на рассмотрении в Верхнепышминском городском суде.

фото: misanec.ru

До недавнего времени высказывались предположения и о том, что Коробицына может выставить свою кандидатуру на «конкурс мэров»...  

Жители Среднеуральска уже не скрывают возмущения: «Мало того, что у нас мэров одного за другим садят, так теперь еще и депутаты под «уголовкой» ходят...». Еще больше местное население «забавляет», что руководство Среднеуральском до избрания нового мэра будет осуществлять и.о. главы администрации Алексей Костыгин - бывший руководитель одной из исправительных колоний области. Он, кстати, также может стать одним из претендентов на мэрское кресло.

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

17.01.2019 Стас
Зоопарк, бл.... :heap:
17.01.2019 Гость
Стас:
Зоопарк, бл....
Контактный зоопарк:ir:
17.01.2019 Алексей Николаевич
Наташа держись! Молодец дала бой старикам, держись, город за тебя!
17.01.2019 Игореха
какая красноречивая фотка :appl: Коробицына стоит по стойке "смирно" перед Борисенковым
17.01.2019 Лёха
Вот работает Наташа в РЭМПе, путь и работает
куда полезла.... д.........
17.01.2019 Борис
уголовное дело? круто!!!!!!! ай да Наталья рыжая коса :appl::appl::appl:
17.01.2019 промолчу
пока в нашем городе РЭМП рулит, будут в думе командовать такие вот депутатки :haaw::E
17.01.2019 Вадим
посмотрим, что суд скажет по Коробицыной, о лишении ее депутатских корочек :think:
17.01.2019 Степа
Не надо было тебе, Наташа, лезть в мужские дела :(:(:(
мужик, он ведь субъект хитрый.....
попользуют все, и на......
17.01.2019 Михаил
Ну охренеть просто!!!!!! Председатель комиссии по выборам мэра - под следствием ((((( да не просто, а по подозрению в мошенстве
куда опять катится наш город?? и так уже 10 лет подряд смешим всю губернию, всё мало?
17.01.2019 Гость
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
17.01.2019 Светлана
Наташа, беги сухари сушить. Уже пора. Бросай эти пустые игры
17.01.2019 среднеуральцы
Натаха! Город с тобой! Пусть хоть три уголовных дела возбудят! Прорвемся!
17.01.2019 Юра
где деньги, там и Коробицына :wink:
18.01.2019 Сергей Иванович
Наталья Коробицына  директором в  ООО «Тепловодоканал»  была, люди недоумевают как она туда попала? Все знают её уровень :ir:
18.01.2019 Гость
Гость:
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
А кто решил, тот и отменит все. И губернаторы у Путина бывают не в чести.:P
18.01.2019 Гость
Лёха:
Вот работает Наташа в РЭМПе, путь и работает
куда полезла.... д.........
А говорят в суде Наташа доложила, что она домохозяйка.:think:
18.01.2019 Гость
среднеуральцы:
Натаха! Город с тобой! Пусть хоть три уголовных дела возбудят! Прорвемся!
Конечно прорветесь на деньги жителей МКД:adore:
18.01.2019 жители
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
 
18.01.2019 Надежда Сергеевна
Класс ...... !!!  Люди !!!  Среднеуральск - исправительная колония? То про одного говорили, что выходец из руководства  колонии, теперь и следующий оказывается оттуда. Все правильно!!! Город и жители на исправлении, теперь все пойдет "путем" ..........
18.01.2019 Гость
промолчу:
пока в нашем городе РЭМП рулит, будут в думе командовать такие вот депутатки
Вы заблуждаетесь, тут не РЭМП рулит, а выше берите ..... Понятно всем?
18.01.2019 неравнодушные
Правильно, что пресса все печатает. Все знают кто есть кто. А что Наташа тебе нужно чтобы было все шито крыто?:rage:
18.01.2019 жители
не, ну слов нет :ooi:
хороша комиссия, если ее председателя подозревают в мошенничестве :heap:
и какого мэра они нам выберут? :think:
18.01.2019 народ
реально хотят из Среднеуральска зону сделать :haaw::haaw::haaw:
не получите :E:E:E
18.01.2019 Школяр
И чего бушуем? По понятиям всё законно:D. Никак не поймёте силу вертикали? Что умных в городе не осталось?:(
18.01.2019 Денис
пздц :(:heap:
да скоро Среднеуральск вздрогнет
данилов, астахов, тарасов ангелами покажутся
18.01.2019 Гость
Гость:
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
Вы хотите сказать, что Куйвашев с ними заодно? А ответить за это сможете?
18.01.2019 Гость
Акцентируют - не Борисенков с куйвашевым, а куйвашев с Борисенковым.
18.01.2019 жители
Ну и что теперь скажут Дубичев и Бидонько?  С нетерпением ждем ответов. И чем Костыгин лучше Козлова? Думаем! Думаем !!! И ждем. :think:
18.01.2019 жители
Уважаемые Дубичев, Бидонько, Шептий и другие представители Областной власти! И как  сложившуюся ситуацию вы прокомментируете? Хотелось бы знать. Но просим учесть, что весь город в шоке от вашего решения, и не нужно считать народ за быдло. :E
18.01.2019 пенсионер
Наталья! Взлетевший на пустом месте, падать больно...........:ooi:
18.01.2019 жители
Сколько городу можно это наблюдать? Когда то и терпение лопнет.......:haaw:
19.01.2019 Масяня
какая подстава :(
не позорили бы хоть губернатора :bot:
другого депутата не нашлось, чтобы в комиссию включить?

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
10.07.20 / 23:27
В популярном лекарстве от диабета метформин обнаружены высокие уровни канцерогена!

Препарат метформин отозван с американского рынка несколькими фармпроизводителями в связи с обнаружением высокого уровня канцерогена, который может спровоцировать рак у человека, который его принимает.

10.07.20 / 23:07
Адвокат: силовиков, расследующих дело екатеринбуржца, застреленного Росгвардией из-за кражи рулона обоев, надо наказать за бездействие

Следователей, которые занимаются делом екатеринбуржца Владимира Таушанкова, застреленного Росгвардией, собираются уличить в бездействии. Такую жалобу в пятницу, 10 июля нынешнего года, подали адвокаты родителей погибшего.

10.07.20 / 23:03
Власти Свердловской области сделали шаг к отмене масочного режима в регионе. «Штрафовать за его нарушение не будут»

В свердловское Заксобрание внесен законопроект, предлагающий упразднить штрафы за самоизоляцию. Данный документ опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook депутат областного Заксобрания от КПРФ Вячеслав Вегнер.

10.07.20 / 23:01
Глава свердловского Минздрава объяснил, почему частные медцентры не проводят компьютерную томографию

По словам министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова, «есть определенные опасения в период эпидемии, и частные центры не работают в этой системе». Глава Минздрава отметил, что государственных больниц достаточно для проведения КТ всем нуждающимся, но данная процедура должны выполняться согласно чётким показаниям врачей.

10.07.20 / 22:23
Это повлияет на оценку работы Куйвашева и его команды... Свердловская область не вошла в топ-20 регионов по инвестклимату

Свердловская область не вошла в топ-20 регионов национального инвестиционного рейтинга 2020. Накануне список представили президенту России Владимиру Путину Список был составлен Агентством стратегических инициатив (АСИ). Из уральских регионов в этот список вошли только Тюменская область (девятое место) и ХМАО (14-е место).

10.07.20 / 20:48
Куйвашев не решился идти на конфликт с ФАС: скандальный глава свердловской РЭК Гришанов понижен в должности

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о переводе Владимира Гришанова с должности председателя на должность заместителя председателя Региональной энергетической комиссии. Информацию об этом уже официально подтвердили в департаменте информполитики региона.

10.07.20 / 18:44
«Ее просто необходимо построить!» Премьер Мишустин поручил федеральному правительству заняться трассой Казань - Екатеринбург

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минтрансу проработать продление трассы М-12 Москва - Казань далее до Екатеринбурга, пишет «Интерфакс» с совещания по вопросу строительства автодороги «Европа - Западный Китай». «[Министр транспорта РФ] Евгений Иванович Дитрих, вам хочу поручить оперативно проработать все вопросы, связанные с продлением трассы до Екатеринбурга к 2030 году, как мы и договорились, и предоставить план реконструкции и ремонта федеральных автодорог до границы с Казахстаном, что позволит в перспективе замкнуть международный транспортный маршрут Европа - Западный Китай, обеспечить по нему бесперебойный транзит», - приводит агентство слова Мишустина.

10.07.20 / 18:17
В Свердловской области горит «знаменитый» перевал Дятлова. «В его тушении задействован вертолет...»

В Свердловской области возник природный пожар в районе печально известного перевала Дятлова.

10.07.20 / 15:51
На юге Урала возбуждено уголовное дело в отношении одного из сотрудников Дорожной больницы, обвиняемого в получении взятки

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении начальница информационно-вычислительных систем Дорожной клинической больницы на станции Челябинск. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

10.07.20 / 15:42
В Зауралье перед судом предстанет ревнивец, убивший свою жену

В Курганской области, в г. Щучье завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

10.07.20 / 15:34
На севере УрФО передано в суд уголовное дело о распространении "фейковой" информации о коронавирусной инфекции

Прокуратура г. Радужный (ХМАО-Югра) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в публичном распространении под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств (ст. 207.1 УК РФ) и в мошенничестве при получении выплат (ч. 1 ст. 159.2 УК РФ).

10.07.20 / 15:21
8-летний велосипедист, пересекая пешеходный переход, попал под колеса автомобиля в Екатеринбурге

В Екатерибурге на ул. Сиреневый бульвар был совершён наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. Как сообщает УМВД по Екатеринбургу, водитель «Чанган» совершал маневр, поворачивая на ул. Сыромолотова, и в этот момент наехал на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства по пешеходному переходу.

10.07.20 / 15:11
В Нижнем Тагиле произошло ДТП, в котором пострадал 8-летний ребенок

Сегодня в Нижнем Тагиле произошло ДТП, в результате которого пострадал ребёнок.  33-летняя водительница автомобиля ЗАЗ «Шанс» двигалась по ул. Уральский проспект со стороны ул. Удовенко. Автоледи не предоставила преимущество в движении и столкнулась с машиной «Лифан»,  двигавшейся во встречном направлении.

10.07.20 / 14:54
Жителю Нижней Туры, убившему своего знакомого за оскорбление, вынесен приговор

В Нижней Туре Свердловской области вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10.07.20 / 14:43
В одном из свердловских городов мужчина получил 9 лет "строгача" за убийство жены

59-летнему жителю Красноуфимска вынесен приговор. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10.07.20 / 13:25
На севере УрФО мужчина убил свою сестру, заподозрив её в краже тысячи рублей. Убийце вынесен приговор

В ЯНАО суд вынес приговор жителю Шурышкарского района, признанному виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10.07.20 / 12:49
«Суд разрешил ему не отсиживать весь срок». На свободу выходит фигурант громкого дела об убийстве екатеринбургской пенсионерки, которое организовал соратник экс-мэра Ройзмана

По решению суда челябинского города Златоуст освобожден из ИК № 25 для бывших сотрудников 33-летний Андрей Гусев. В 2016 году он был приговорен к 10 годам колонии за участие в убийстве 81-летней пенсионерки Ольги Ледовской, которое было совершено по заказу бывшего депутата гордумы Екатеринбурга Олега Кинева (считался ближайшим соратником экс-мэра уральской столицы Евгения Ройзмана).

10.07.20 / 12:11
Антикоррупционный комитет по СО вновь поднимает вопрос об ответственности главы Орджоникидзевского района Екатеринбурга Кравченко за опасные брошенные здания

Антикоррупционным комитетом по Свердловской области еще в марте этого года было инициировано проведение проверочных мероприятий силами органов прокуратуры в отношении должностных лиц Администрации Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга в связи с неисполнением последними обязанностей по ограничению свободного доступа в ветхие здания, подлежащие сносу.

10.07.20 / 11:36
«Собянин к этому уже готовится, Куйвашев тоже». ВОЗ ожидает, что Россия снова введет жесткий карантин из-за эпидемии коронавируса

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович не исключила, что властям вновь придется вводить ограничительные меры из-за коронавируса. Такой сценарий возможен, если люди не будут соблюдать рекомендации врачей.

10.07.20 / 00:00
"Я просто собирал патроны..." мужчина, собиравший патроны и гранаты времён ВОВ, стал фигурантом уголовного дела

Сотрудники УМВД России города Нижневартовска вместе с сотрудниками из РУФСБ России по Тюменской области и УФСВНГ России по ХМАО - Югре установили 46-летнего местного жителя, который подозревается в незаконном хранении оружия и боеприпасов. В ходе следственных действий обнаружен гараж, в котором подозреваемый хранил разные патроны, две свето-шумовые гранаты, сигнальную мину, гранаты и порох.

09.07.20 / 23:57
На Южном Урале проводится доследственная проверка по факту гибели 12-летнего мальчика на водоеме

Днем 8 июля текущего года в полицию поступило сообщение о том, что в одном из водоемов Челябинской области, в Нязепетровском районе утонул мальчик 2008 года рождения.

09.07.20 / 23:51
В Серовском районе Свердловской области в суд передано уголовное дело о даче взятки и мошенничестве

В Серовском районе завершено расследование уголовного дела в отношении представителей одного из ООО, а именно 50-летнего учредителя и 39-летнего директора, обвиняемых в даче взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ) и в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Всего: 56002
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 2546 >>

Новости

Все новости

Гость редакции

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Как, по Вашему мнению, изменится жизнь россиян после принятия поправок в Конституцию?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ