Новости
17.01.19 / 16:21
«И как это понимать?»... В Среднеуральске председателем конкурсной комиссии по выборам нового мэра стала депутат, находящаяся под следствием по подозрению в мошенничестве
00041_0_Korobicyna.jpg

Очередным скандалом в Среднеуральске обернулось назначение конкурсной комиссии по выборам нового главы городского округа. Местные жители с недоумением узнали, что ее председателем стала местный депутат Наталья Коробицына, в отношении которой в конце прошлого года было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве.


Как известно, Наталья Коробицына - один из «ручных» депутатов директора местной управляющей компании «РЭМП-Среднеуральск» Василия Борисенкова, который ныне называет себя председателем Думы ГО Среднеуральск и, кроме того, по некоторым сведениям, намерен заявить свою кандидатуру на участие в конкурсе на пост мэра. Несомненно, что присутствие Коробицыной в конкурсной комиссии в качестве председателя будет весьма кстати, как для самого Борисенкова, так и для любого другого кандидата, поддерживаемого РЭМПом.

Как ранее писали «ВЕДОМОСТИ Урал», в отношении Коробицыной расследуется уголовное дело, возбужденное 30 ноября 2018 года органами Следственного комитета РФ по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Учитывая депутатский статус подозреваемой, постановление о возбуждении уголовного дела подписывал руководитель следственного управления Следственного комитета по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Богинский.

фото: m.in-news.ru

В настоящее время следствие поручено вести следственному отделу СУ СКР по городу Верхняя Пышма под руководством Александра Блюденова.

По версии следствия, Наталья Коробицына в бытность своего директорства в среднеуральском ООО «Тепловодоканал» фиктивно трудоустроила на должность техника контроля приема сброса сточных вод свою дочь и в дальнейшем получала вместо дочери незаконно начисленную ей зарплату.

В соответствии с санкциями, предусмотренными частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, максимальным наказанием за совершение данного преступления может стать срок до шести лет лишения свободы.

Следует отметить, Коробицына уже имеет опыт работы в конкурсной комиссии, поскольку в 2016 году работала председателем конкурсной комиссии по избранию главы городского округа, и именно тогда обрела в родном городе «народную славу» - благодаря своим высказываниям в адрес представителей прессы, освещавшим ход отбора претендентов на пост нового градоначальника.

В нынешнем составе конкурсной комиссии все те же «люди из области»: Виталий ВОЛЬФ, Наталья СОКОЛОВА, Игорь РОМШИН. Только вместо Надежды ПУШИНОЙ в этот раз будет Вадим ДУБИЧЕВ

Между тем, помимо подозрений в мошенничестве, Коробицыной в самое ближайшее время грозит еще и «размандачивание» - прокуратура через суд требует лишить ее депутатского мандата, заявляя, что при ежегодном декларировании доходов и расходов Наталья Владимировна якобы утаила часть принадлежащего ей имущества. Соответствующий иск находится в настоящее время на рассмотрении в Верхнепышминском городском суде.

фото: misanec.ru

До недавнего времени высказывались предположения и о том, что Коробицына может выставить свою кандидатуру на «конкурс мэров»...  

Жители Среднеуральска уже не скрывают возмущения: «Мало того, что у нас мэров одного за другим садят, так теперь еще и депутаты под «уголовкой» ходят...». Еще больше местное население «забавляет», что руководство Среднеуральском до избрания нового мэра будет осуществлять и.о. главы администрации Алексей Костыгин - бывший руководитель одной из исправительных колоний области. Он, кстати, также может стать одним из претендентов на мэрское кресло.

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

17.01.2019 Стас
Зоопарк, бл.... :heap:
17.01.2019 Гость
Стас:
Зоопарк, бл....
Контактный зоопарк:ir:
17.01.2019 Алексей Николаевич
Наташа держись! Молодец дала бой старикам, держись, город за тебя!
17.01.2019 Игореха
какая красноречивая фотка :appl: Коробицына стоит по стойке "смирно" перед Борисенковым
17.01.2019 Лёха
Вот работает Наташа в РЭМПе, путь и работает
куда полезла.... д.........
17.01.2019 Борис
уголовное дело? круто!!!!!!! ай да Наталья рыжая коса :appl::appl::appl:
17.01.2019 промолчу
пока в нашем городе РЭМП рулит, будут в думе командовать такие вот депутатки :haaw::E
17.01.2019 Вадим
посмотрим, что суд скажет по Коробицыной, о лишении ее депутатских корочек :think:
17.01.2019 Степа
Не надо было тебе, Наташа, лезть в мужские дела :(:(:(
мужик, он ведь субъект хитрый.....
попользуют все, и на......
17.01.2019 Михаил
Ну охренеть просто!!!!!! Председатель комиссии по выборам мэра - под следствием ((((( да не просто, а по подозрению в мошенстве
куда опять катится наш город?? и так уже 10 лет подряд смешим всю губернию, всё мало?
17.01.2019 Гость
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
17.01.2019 Светлана
Наташа, беги сухари сушить. Уже пора. Бросай эти пустые игры
17.01.2019 среднеуральцы
Натаха! Город с тобой! Пусть хоть три уголовных дела возбудят! Прорвемся!
17.01.2019 Юра
где деньги, там и Коробицына :wink:
18.01.2019 Сергей Иванович
Наталья Коробицына  директором в  ООО «Тепловодоканал»  была, люди недоумевают как она туда попала? Все знают её уровень :ir:
18.01.2019 Гость
Гость:
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
А кто решил, тот и отменит все. И губернаторы у Путина бывают не в чести.:P
18.01.2019 Гость
Лёха:
Вот работает Наташа в РЭМПе, путь и работает
куда полезла.... д.........
А говорят в суде Наташа доложила, что она домохозяйка.:think:
18.01.2019 Гость
среднеуральцы:
Натаха! Город с тобой! Пусть хоть три уголовных дела возбудят! Прорвемся!
Конечно прорветесь на деньги жителей МКД:adore:
18.01.2019 жители
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
 
18.01.2019 Надежда Сергеевна
Класс ...... !!!  Люди !!!  Среднеуральск - исправительная колония? То про одного говорили, что выходец из руководства  колонии, теперь и следующий оказывается оттуда. Все правильно!!! Город и жители на исправлении, теперь все пойдет "путем" ..........
18.01.2019 Гость
промолчу:
пока в нашем городе РЭМП рулит, будут в думе командовать такие вот депутатки
Вы заблуждаетесь, тут не РЭМП рулит, а выше берите ..... Понятно всем?
18.01.2019 неравнодушные
Правильно, что пресса все печатает. Все знают кто есть кто. А что Наташа тебе нужно чтобы было все шито крыто?:rage:
18.01.2019 жители
не, ну слов нет :ooi:
хороша комиссия, если ее председателя подозревают в мошенничестве :heap:
и какого мэра они нам выберут? :think:
18.01.2019 народ
реально хотят из Среднеуральска зону сделать :haaw::haaw::haaw:
не получите :E:E:E
18.01.2019 Школяр
И чего бушуем? По понятиям всё законно:D. Никак не поймёте силу вертикали? Что умных в городе не осталось?:(
18.01.2019 Денис
пздц :(:heap:
да скоро Среднеуральск вздрогнет
данилов, астахов, тарасов ангелами покажутся
18.01.2019 Гость
Гость:
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
Вы хотите сказать, что Куйвашев с ними заодно? А ответить за это сможете?
18.01.2019 Гость
Акцентируют - не Борисенков с куйвашевым, а куйвашев с Борисенковым.
18.01.2019 жители
Ну и что теперь скажут Дубичев и Бидонько?  С нетерпением ждем ответов. И чем Костыгин лучше Козлова? Думаем! Думаем !!! И ждем. :think:
18.01.2019 жители
Уважаемые Дубичев, Бидонько, Шептий и другие представители Областной власти! И как  сложившуюся ситуацию вы прокомментируете? Хотелось бы знать. Но просим учесть, что весь город в шоке от вашего решения, и не нужно считать народ за быдло. :E
18.01.2019 пенсионер
Наталья! Взлетевший на пустом месте, падать больно...........:ooi:
18.01.2019 жители
Сколько городу можно это наблюдать? Когда то и терпение лопнет.......:haaw:
19.01.2019 Масяня
какая подстава :(
не позорили бы хоть губернатора :bot:
другого депутата не нашлось, чтобы в комиссию включить?

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
19.02.19 / 10:07
Рядовые россияне этого, к сожалению, не заметили... Производители снизили цены на бензин в России в январе этого года почти на 20%

Цены производителей на бензин по сравнению с предыдущим месяцем в январе 2019 года снизились на 19,1%. В этот период также отмечено снижение стоимости дизельного топлива на 9,2%, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

19.02.19 / 09:59
Поединок южноуральского «Металлурга» с казанским суперклубом вышел убойным во всех смыслах и украсил заключительный отрезок турнира КХЛ!

Накануне поздно вечером магнитогорский «Металлург» гостил в Казани, где уступил набирающему нынче «Ак Барсу» со счетом 5:4 в упорнейшем поединке, который многие уже называют едва ли не лучшей игрой команды из Челябинской области в сезоне…

18.02.19 / 22:50
Магаданский губернатор Носов предложил главе Свердловской области Куйвашеву "поучаствовать" в финансировании рейса Магадан - Екатеринбург

Власти Свердловской и Магаданской областей договариваются, чтобы совместно финансировать новый авиарейс Магадан - Екатеринбург. Маршрут уже субсидируют в рамках федеральной программы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.02.19 / 22:48
"Инициатива уже внесена в ЗакСО и скоро будет рассмотрена". Глава Свердловского облсуда Дементьев предложил упразднить на Среднем Урале сразу пять судов

Председатель Свердловского областного суда Александр Дементьев внес в Законодательное собрание Свердловской области предложение упразднить в регионе пять районных судов и судебный участок в селе Таборы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.02.19 / 21:20
Жители северного региона УрФО лишились денег, поверив мошенникам, представлявшимся сотрудниками банка

В очередной раз доверчивые граждане лишились своих денег, хранящихся на банковской карте, сообщив неизвестному злоумышленнику номер карты и трехзначные цифры на ее оборотной стороне.

18.02.19 / 20:51
Мэра Екатеринбурга Высокинского попросили не возвращать Краснознаменную группу на Плотинку. "Нужно гордиться основателем города! А не революционной "заслугой"

Активисты общества "Мемориал Романовых" и создатели одноименного комплекса (посвящен гибели семьи последнего российского императора Николая II) официально попросили мэра Екатеринбурга Александра Высокинского не возвращать Краснознаменную группу на Плотинку, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.02.19 / 20:49
Неожиданное решение облсуда... Начальника Свердловской железной дороги Миронова выпустили из СИЗО. "Он переведен под домашний арест"

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 18 февраля 2019 года, Свердловский областной суд отменил решение об аресте начальника СвЖД (Свердловской железной дороги) Алексея Миронова, обвиняемого во взяточничестве.

18.02.19 / 20:46
Горожане снова будут недовольны? В Екатеринбурге на этой неделе изменится маршрут автобуса 039. Решение приняла мэрия города...

Власти Екатеринбурга меняют маршрут автобуса 039. Теперь он будет ходить не до микрорайона ЖБИ, а до онкологического диспансера на Широкой речке, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Не исключено, что это решение вызовет недовольство горожан, которые ранее уже возмутились скандальной отменой 024 маршрута.

18.02.19 / 20:44
Иск рассмотрит Конституционный суд РФ! Мэрия Верхней Пышмы отказывается расплачиваться за ошибки советской власти

Конституционный суд РФ в скором времени рассмотрит жалобу администрации свердловского города Верхняя Пышма, которая отказывается нести ответственность за решения советской власти.

18.02.19 / 20:31
Свердловские адвокаты предупреждают: за покупку детских смарт-часов можно угодить в места лишения свободы на 4 года

Встроенный в часы gps-трекер, позволяющий получать негласную информацию, нарушает закон о неприкосновенности частной жизни и использование о ней какой-либо информации без получения согласия участвующих лиц, предупреждают свердловские адвокаты.

18.02.19 / 18:30
Медленно, но верно: еще один торговый павильон по решению суда был демонтирован как незаконный на территории Орджоникидзевского района Екатеринбурга

С начала этого года орджоникидзевские власти стали постепенно также проводить работу по ликвидации незаконных нестационарных объектов.

18.02.19 / 17:53
Ситуация со школами: Высокинский раздал поручения Управлению капстроительства и профильному Комитету мэрии Екатеринбурга

Как оказалось, в мэрии Екатеринбурга глава города Александр Высокинский провел специальное совещание касаемо вопроса обеспечения местами в школах города. Касалась проблема катастрофической нехватки мест в школах из-за нехватки их новых зданий.  

18.02.19 / 17:36
Опять Берёзовский… особо «отличился»: в Свердловской области расследуют факт возможного изнасилования тремя мужчинами женщины-инвалида

Как стало известно сегодня, свердловский СКР начал проверять информацию о возможном преступлении сексуального характера в отношении женщины-инвалида, жительницы г. Березовского. 

18.02.19 / 17:22
Министр строительства РФ Якушев уклончиво пообещал снижения ставок по ипотеке: «По этому поводу также очень много дискуссий…»

В конце минувшей недели глава Министерства строительства и ЖКХ России Владимир Якушев в интервью РБК рассказал об итогах заседания Президиума Госсовета в Казани, которое полностью было посвящено жилищной политике и развитию девелопмента в стране.

18.02.19 / 16:47
Администрация президента РФ решила выставить "оценки" "политическим" вице-губернаторам российских регионов. "Единые KPI уже разработаны"

Администрация президента РФ разработала систему показателей эффективности (KPI) для вице-губернаторов российских регионов, отвечающих за внутреннюю политику.

18.02.19 / 16:05
Платить миллион кинотеатру не придется: в Екатеринбурге "Салют" сумел выиграть нашумевший процесс с "Российским авторским обществом"

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", екатеринбургский кинотеатр "Салют" сумел выйти победителем из громкого судебного разбирательства с "Российским авторским обществом" (РАО), которое требовало от него выплатить 1 миллион рублей.

18.02.19 / 16:02
Бывшего преподавателя сельхозакадемии в Зауралье будут судить за мелкое взяточничество и служебный подлог

Расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя Курганской сельхозакадемии, обвиняемого в получении взяток и совершении служебных подлогов, завершено органами Следственного комитета.

18.02.19 / 15:49
В Уральской столице пройдет фестиваль качества мясной и рыбной продукции предприятий Урало-Сибирского региона

18-й ежегодный Фестиваль качества мясной и рыбной продукции с 19 по 21 февраля пройдет в Екатеринбурге.

18.02.19 / 15:10
Портрет осужденного за взяточничестве экс-министра Улюкаева появится в здании Минэкономразвития РФ. Орешкин: "Он должен здесь оказаться"

Действующий глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин собирается повесить в новом здании министерства портрет своего предшественника Алексея Улюкаева, которого осудили на восемь лет колонии строгого режима за крупную взятку, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.02.19 / 14:49
Почетное… место? Нефтеносный регион севера УрФО не вошел даже в ТОП-10 рейтинга российских регионов по качеству жизни

Новый рейтинг регионов по качеству жизни представило федеральное информагентсво РИА, проводившее ранее анализ 70 социально-экономических показателей достижений субъектов РФ.

18.02.19 / 14:43
Екатеринбургский ХК "Автомобилист" лишился опытного защитника Бодрова до конца регулярного чемпионата КХЛ. "Хоккеист получил травму и выбыл из строя"

З2-летний защитник екатеринбургского ХК "Автомобилист" Денис Бодров внесен в список травмированных и не примет участие в оставшихся матчах регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.02.19 / 14:13
Свердловский губернатор Куйвашев в интервью федеральному СМИ решил пока не заявлять о поддержке выдвижения Шипулина в Госдуму РФ. "Я его уважаю..."

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что говорить о поддержке выдвижения экс-биатлониста Антона Шипулина в депутаты Госдумы РФ по Серовскому одномандатному округу пока преждевременно.

18.02.19 / 14:01
"Жалобу рассмотрят уже сегодня". Начальник СвЖД Алексей Миронов обжаловал продление своего ареста в Свердловском областном суде

Свердловский областной суд сегодня, 18 февраля 2019 года, рассмотрит апелляционную жалобу главы Свердловской железной дороги Алексея Миронова на решение о продлении его ареста, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.02.19 / 13:32
Евгений Куйвашев назвал обоснованными "мусорные" тарифы, установленные в Свердловской области. "Они могут быть чувствительны для жителей, но..."

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что тарифы на вывоз мусора могут быть чувствительными для жителей региона, но тем не менее они являются обоснованными.

18.02.19 / 12:40
«Пациентка по-прежнему в тяжелом состоянии»: в УрФО подводят печальные итоги жуткого ДТП, когда водительницу KIA выбросило из салона на обочину

Как рассказали в ГИБДД Тюменской области, авария произошла еще в минувшую субботу, 16 февраля, в районе 18:00 ч на «несчастливом» 13 км трассы Тюмень - Криводанова.

18.02.19 / 12:32
Свердловский вице-губернатор Бидонько отчитался перед губернатором о разрешении кризиса в гордуме Белоярки. Но работы для зама по «разрешению конфликтов» еще хватает…

В Свердловской области в Думе Белоярского городского округа спустя два года после отставки предыдущего председателя Сергея Кузьмина наконец избрали нового спикера, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 47755
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1837 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Стоимость вывоза мусора для вас является…

 

Loading...