Новости
17.01.19 / 16:21
«И как это понимать?»... В Среднеуральске председателем конкурсной комиссии по выборам нового мэра стала депутат, находящаяся под следствием по подозрению в мошенничестве
00041_0_Korobicyna.jpg

Очередным скандалом в Среднеуральске обернулось назначение конкурсной комиссии по выборам нового главы городского округа. Местные жители с недоумением узнали, что ее председателем стала местный депутат Наталья Коробицына, в отношении которой в конце прошлого года было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве.


Как известно, Наталья Коробицына - один из «ручных» депутатов директора местной управляющей компании «РЭМП-Среднеуральск» Василия Борисенкова, который ныне называет себя председателем Думы ГО Среднеуральск и, кроме того, по некоторым сведениям, намерен заявить свою кандидатуру на участие в конкурсе на пост мэра. Несомненно, что присутствие Коробицыной в конкурсной комиссии в качестве председателя будет весьма кстати, как для самого Борисенкова, так и для любого другого кандидата, поддерживаемого РЭМПом.

Как ранее писали «ВЕДОМОСТИ Урал», в отношении Коробицыной расследуется уголовное дело, возбужденное 30 ноября 2018 года органами Следственного комитета РФ по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Учитывая депутатский статус подозреваемой, постановление о возбуждении уголовного дела подписывал руководитель следственного управления Следственного комитета по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Богинский.

фото: m.in-news.ru

В настоящее время следствие поручено вести следственному отделу СУ СКР по городу Верхняя Пышма под руководством Александра Блюденова.

По версии следствия, Наталья Коробицына в бытность своего директорства в среднеуральском ООО «Тепловодоканал» фиктивно трудоустроила на должность техника контроля приема сброса сточных вод свою дочь и в дальнейшем получала вместо дочери незаконно начисленную ей зарплату.

В соответствии с санкциями, предусмотренными частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, максимальным наказанием за совершение данного преступления может стать срок до шести лет лишения свободы.

Следует отметить, Коробицына уже имеет опыт работы в конкурсной комиссии, поскольку в 2016 году работала председателем конкурсной комиссии по избранию главы городского округа, и именно тогда обрела в родном городе «народную славу» - благодаря своим высказываниям в адрес представителей прессы, освещавшим ход отбора претендентов на пост нового градоначальника.

В нынешнем составе конкурсной комиссии все те же «люди из области»: Виталий ВОЛЬФ, Наталья СОКОЛОВА, Игорь РОМШИН. Только вместо Надежды ПУШИНОЙ в этот раз будет Вадим ДУБИЧЕВ

Между тем, помимо подозрений в мошенничестве, Коробицыной в самое ближайшее время грозит еще и «размандачивание» - прокуратура через суд требует лишить ее депутатского мандата, заявляя, что при ежегодном декларировании доходов и расходов Наталья Владимировна якобы утаила часть принадлежащего ей имущества. Соответствующий иск находится в настоящее время на рассмотрении в Верхнепышминском городском суде.

фото: misanec.ru

До недавнего времени высказывались предположения и о том, что Коробицына может выставить свою кандидатуру на «конкурс мэров»...  

Жители Среднеуральска уже не скрывают возмущения: «Мало того, что у нас мэров одного за другим садят, так теперь еще и депутаты под «уголовкой» ходят...». Еще больше местное население «забавляет», что руководство Среднеуральском до избрания нового мэра будет осуществлять и.о. главы администрации Алексей Костыгин - бывший руководитель одной из исправительных колоний области. Он, кстати, также может стать одним из претендентов на мэрское кресло.

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

17.01.2019 Стас
Зоопарк, бл.... :heap:
17.01.2019 Гость
Стас:
Зоопарк, бл....
Контактный зоопарк:ir:
17.01.2019 Алексей Николаевич
Наташа держись! Молодец дала бой старикам, держись, город за тебя!
17.01.2019 Игореха
какая красноречивая фотка :appl: Коробицына стоит по стойке "смирно" перед Борисенковым
17.01.2019 Лёха
Вот работает Наташа в РЭМПе, путь и работает
куда полезла.... д.........
17.01.2019 Борис
уголовное дело? круто!!!!!!! ай да Наталья рыжая коса :appl::appl::appl:
17.01.2019 промолчу
пока в нашем городе РЭМП рулит, будут в думе командовать такие вот депутатки :haaw::E
17.01.2019 Вадим
посмотрим, что суд скажет по Коробицыной, о лишении ее депутатских корочек :think:
17.01.2019 Степа
Не надо было тебе, Наташа, лезть в мужские дела :(:(:(
мужик, он ведь субъект хитрый.....
попользуют все, и на......
17.01.2019 Михаил
Ну охренеть просто!!!!!! Председатель комиссии по выборам мэра - под следствием ((((( да не просто, а по подозрению в мошенстве
куда опять катится наш город?? и так уже 10 лет подряд смешим всю губернию, всё мало?
17.01.2019 Гость
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
17.01.2019 Светлана
Наташа, беги сухари сушить. Уже пора. Бросай эти пустые игры
17.01.2019 среднеуральцы
Натаха! Город с тобой! Пусть хоть три уголовных дела возбудят! Прорвемся!
17.01.2019 Юра
где деньги, там и Коробицына :wink:
18.01.2019 Сергей Иванович
Наталья Коробицына  директором в  ООО «Тепловодоканал»  была, люди недоумевают как она туда попала? Все знают её уровень :ir:
18.01.2019 Гость
Гость:
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
А кто решил, тот и отменит все. И губернаторы у Путина бывают не в чести.:P
18.01.2019 Гость
Лёха:
Вот работает Наташа в РЭМПе, путь и работает
куда полезла.... д.........
А говорят в суде Наташа доложила, что она домохозяйка.:think:
18.01.2019 Гость
среднеуральцы:
Натаха! Город с тобой! Пусть хоть три уголовных дела возбудят! Прорвемся!
Конечно прорветесь на деньги жителей МКД:adore:
18.01.2019 жители
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
 
18.01.2019 Надежда Сергеевна
Класс ...... !!!  Люди !!!  Среднеуральск - исправительная колония? То про одного говорили, что выходец из руководства  колонии, теперь и следующий оказывается оттуда. Все правильно!!! Город и жители на исправлении, теперь все пойдет "путем" ..........
18.01.2019 Гость
промолчу:
пока в нашем городе РЭМП рулит, будут в думе командовать такие вот депутатки
Вы заблуждаетесь, тут не РЭМП рулит, а выше берите ..... Понятно всем?
18.01.2019 неравнодушные
Правильно, что пресса все печатает. Все знают кто есть кто. А что Наташа тебе нужно чтобы было все шито крыто?:rage:
18.01.2019 жители
не, ну слов нет :ooi:
хороша комиссия, если ее председателя подозревают в мошенничестве :heap:
и какого мэра они нам выберут? :think:
18.01.2019 народ
реально хотят из Среднеуральска зону сделать :haaw::haaw::haaw:
не получите :E:E:E
18.01.2019 Школяр
И чего бушуем? По понятиям всё законно:D. Никак не поймёте силу вертикали? Что умных в городе не осталось?:(
18.01.2019 Денис
пздц :(:heap:
да скоро Среднеуральск вздрогнет
данилов, астахов, тарасов ангелами покажутся
18.01.2019 Гость
Гость:
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
Вы хотите сказать, что Куйвашев с ними заодно? А ответить за это сможете?
18.01.2019 Гость
Акцентируют - не Борисенков с куйвашевым, а куйвашев с Борисенковым.
18.01.2019 жители
Ну и что теперь скажут Дубичев и Бидонько?  С нетерпением ждем ответов. И чем Костыгин лучше Козлова? Думаем! Думаем !!! И ждем. :think:
18.01.2019 жители
Уважаемые Дубичев, Бидонько, Шептий и другие представители Областной власти! И как  сложившуюся ситуацию вы прокомментируете? Хотелось бы знать. Но просим учесть, что весь город в шоке от вашего решения, и не нужно считать народ за быдло. :E
18.01.2019 пенсионер
Наталья! Взлетевший на пустом месте, падать больно...........:ooi:
18.01.2019 жители
Сколько городу можно это наблюдать? Когда то и терпение лопнет.......:haaw:
19.01.2019 Масяня
какая подстава :(
не позорили бы хоть губернатора :bot:
другого депутата не нашлось, чтобы в комиссию включить?

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
16.08.19 / 23:55
В Екатеринбурге депутат гордумы из "команды Тунгусова" высмеял усилия мэра Высокинского и его подчиненных по благоустройству города

Екатеринбургский депутат-"единоросс" Дмитрий Сергин, считающийся членом "команды" бывшего свердловского вице-губернатора Владимира Тунгусова, весьма иронично оценил работу властей города и мэра столицы Урала Александра Высокинского по благоустройству муниципалитета.

16.08.19 / 23:50
Екатеринбургский юрист, которому угрожали гомофобы, покинул Россию. "Буду просить предоставить мне политическое убежище в одной из стран ЕС"

Юрист из Екатеринбурга Никита Томилов, который оказывал поддержку столкнувшимся с проявлением гомофобии уральским подросткам, покинул Россию, пишет телеканал "Дождь".

16.08.19 / 23:40
Неожиданное решение проблемы... В Свердловской области полиция предлагает бороться с домашним насилием с помощью... вытрезвителей

На Среднем Урале 73% по подведомственным полиции преступлениям, связанным с бытовым насилием, совершаются в жилищах, и порядка 50% в отношении родственников (матерей, братьев, супругов). Об этом сообщила начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Свердловской области Оксана Воробей.

16.08.19 / 23:36
"На него пожаловались обеспокоенные граждане...". Мэр Нижнего Тагила отстранил от должности своего зама по строительству

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев отстранил от должности своего заместителя по строительству и городскому хозяйству Владимира Юрченко. В отношении него проводится служебная проверка. Данные об этом размещены на официальном сайте горадминистрации.

16.08.19 / 23:29
Власти создадут россиянам трудности при пополнении транспортных карт

С августа 2020 года примерно половину выпущенных в России транспортных карт нельзя будет пополнять наличными без идентификации их владельцев, а такими картами пользуются миллионы человек.

16.08.19 / 22:15
Православные точно будут довольны... В Екатеринбург через несколько дней прибудет икона главного храма министерства обороны РФ

В ближайшее время в Екатеринбург прибудет икона главного храма Минобороны РФ "Спас Нерукотворный". В течение года ее провезут по воинским частям страны.

16.08.19 / 19:57
"Первое заседание пройдет уже в конце августа...". В Екатеринбурге вскоре стартует суд по делу об оскорблении полицейского в ходе протестов в сквере у Драмтеатра

В Екатеринбурге в суд передано уголовное дело об оскорблении полицейского во время массовых несанкционированных протестных акций против строительства храма святой Екатерины в сквере у Драмтеатра.

16.08.19 / 19:54
В России поднимут МРОТ на 850 рублей. Минтруд РФ: "Минимальный размер оплаты труда должен вырасти до 12,1 тысячи рублей..."

С 1 января будущего года минимальный размер оплаты труда в России может вырасти до 12 тысяч 130 рублей. Сейчас, напомним, МРОТ составляет 11 тысяч 280 рублей.

16.08.19 / 18:17
СК опроверг возбуждение уголовного дела в отношении москвички, купившей лекарство для своего ребенка через интернет

Следственный комитет не возбуждал и не расследует уголовное дело о покупке москвичкой незарегистрированного в России лекарства для своего тяжелобольного ребёнка через Интернет, заявили в пресс-службе ведомства. Об этом сообщает ТАСС.

16.08.19 / 17:53
С выборов его в любом случае не снимут... Избирком уличил уральского экс-биатлониста Шипулина, выдвигающегося в Госдуму, в сокрытии более 13 миллионов рублей

Серовская территориальная избирательная комиссия опубликовала итоги проверки деклараций о доходах и имуществе кандидатов, участвующих в довыборах депутата Госдумы РФ. Как следует из отчета избиркома, недостоверные данные предоставили все семь кандидатов. Наибольшие расхождения обнаружены в декларации биатлониста-"единоросса" Антона Шипулина. 

16.08.19 / 17:44
Лидер ЛДПР Жириновский предлагает запретить пропаганду алкоголя в песнях советского времени. "Она есть даже в шлягере "Пора в путь-дорогу"

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал радиостанции тщательнее подбирать свой музыкальный репертуар, чтобы избегать пропаганды употребления алкоголя, особенно когда поется о застолье перед дорогой. Неудовольствие политика вызвала песня «Пора в путь-дорогу» из кинофильма «Небесный тихоход».

16.08.19 / 17:41
Вице-мэр Боликов ориентировал глав предприятий пищепрома Кировского района Екатеринбурга на работу с крупными торговыми сетями

Накануне мэрией на выездное заседание Координационного совета по вопросам потребрынка были приглашены руководители предприятий пищепрома Кировского района Екатеринбурга.

16.08.19 / 17:16
Во сколько это обошлось… Важнейшую транспортную артерию Железнодорожного района Екатеринбурга готовы открыть после ремонта на 3 дня раньше срока

Речь идет об отремонтированном путепроводе на ул. Смазчиков - ко Дню города дорожники Екатеринбурга завершают там работы.  

16.08.19 / 16:58
В Зауралье суд отправил домашнего тирана на 4,5 года в колонию особого режима

В Курганской области суд признал 34-летнего жителя рабочего поселка Мишкино виновным в истязании супруги и двух её малолетних детей .

16.08.19 / 16:54
Высокинский: «Есть уже постановление и сквер будет существовать!» В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга открыли новую зеленую зону

Новый сквер заложен был сегодня на перекрестке улицы Фронтовых бригад и проспекта Космонавтов в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. 

16.08.19 / 16:29
Строительство «проблемного» жилого дома ЖК «Оптимист» в городе Первоуральске Свердловской области завершилось. По уголовному делу идет следствие

В городе Первоуральске Свердловской области, благодаря совместным усилиям органов власти и прокуратуры, завершилось строительство «проблемного» жилого дома ЖК «Оптимист».

16.08.19 / 16:26
На ремонт Белоярской АЭС потратят 4 миллиарда рублей

В Свердловской области на Белоярской АЭС в городе Заречный заменят модули испарителя парогенератора ПГН-200м. Ремонт обойдется почти в 4 млрд. руб.

16.08.19 / 16:22
«Задача - привести в соответствие сотни нормативно-технических документов…» Минстрой РФ предлагает обсудить проекты новых редакций строительных правил

Проекты нескольких новых строительных сводов правил, поправок к нормативным документам подготовлен специалистами ФАУ «ФЦС» - теперь материалы выставлены для публичного обсуждения, подчеркнули в Минстрое РФ.

16.08.19 / 15:59
«Уральские авиалинии» предложили пассажирам аварийно севшего в Подмосковье самолета А321 по 100 тысяч рублей компенсации

«Уважаемые пассажиры рейса U6 178 Жуковский - Симферополь от 15 августа 2019 года, в счёт возмещения вреда, в том числе морального, авиакомпания «Уральские авиалинии» предлагает денежную компенсацию в сумме 100 тысяч рублей»,- говорится в сообщении пресс-службы «Уральских авиалиний».

16.08.19 / 14:50
"Похожая ситуация наблюдалась только в 2013 году...". Уровень неодобрения деятельности президента РФ Владимира Путина достиг шестилетнего максимума

Число россиян, считающих, что президент России Владимир Путин работает плохо, достигло максимума с 2013 года.

16.08.19 / 14:45
«Убивали друг друга»… Двое пьяных вахтовиков устроили на идущем с севера УрФО поезде шокирующий дебош

Резонансный инцидент имел место накануне, 15 августа, в пассажирском поезде маршрута Новый Уренгой - Екатеринбург. Началось все с кровавой пьяной разборки, а закончиться может уголовным делом для одного из участников драки.

16.08.19 / 14:39
Один из свердловских региональных "мусорных операторов" оштрафован за свалку. "Он допустил аварийный выброс вредных примесей в атмосферный воздух..."

В Свердловской области оштрафована компания «Экосервис», которая является региональным оператором по обращению с отходами в западной зоне региона.

16.08.19 / 12:47
В УрФО прямо в кабине башенного крана умерла 58-летняя крановщица. Тело женщины пролежало на высоте несколько часов

Стало известно, что Следственный комитет Тюменской области начал проверку по факту случившегося накануне инцидента - смерти женщины в кабине башенного крана.

16.08.19 / 11:52
Похоже на недавнюю историю с жительницей Екатеринбурге... В отношении россиянки возбудили "уголовку" за покупку через интернет лекарства для ребенка

В Москве возбудили уголовное дело в отношении женщины, купившей за границей лекарство для больного ребенка. Она приобрела препарат фризиум и была задержана при его получении на почте. Ребенок подозреваемой болен эпилепсией и аналогов этого лекарства в России нет.

16.08.19 / 11:25
Вице-премьер Виталий Мутко предлагает направить на строительство жилья деньги из стратегического Фонда страны. "Нам нужны инвестиции в эту индустрию..."

Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко предложил направить деньги из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на строительство жилья. Именно эту сферу он сейчас и курирует.

16.08.19 / 11:15
Предыдущую площадку шоу снесут по решению Собянина... Телепроект "Дом-2" до конца этого года переедет на новое место

После переезда популярного телешоу «Дом-2» на новый участок площадь его павильонов вырастет на 60 процентов. Об этом сообщается на сайте столичного стройкомплекса.

16.08.19 / 10:20
Экономист Сергей Глазьев уходит с поста советника президента Путина. "Ему не нравится, что его предложения не реализуются"

Советник президента РФ Владимира Путина Сергей Глазьев покидает Кремль и переходит работать в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) на должность министра по интеграции и макроэкономике. Утвердить кандидатуру Глазьева в новой должности планируется 1 октября.

16.08.19 / 09:59
Телефоны единой диспетчерской службы оборваны… Жители столицы Южного Урала жалуются на отравляющий их воздух

Явление начали наблюдать накануне вечером, когда десятки челябинцев стали обращаться на телефоны единой дежурно-диспетчерской службы с жалобами на распространившийся на Северо-Западе города запах.

15.08.19 / 22:29
Мнение рестораторов услышано? В правительстве РФ предложили создать альтернативу СанПиНам для заведений общепита

Министерство экономического развития РФ разработало документ, в котором предлагается отменить избыточные и устаревшие нормы СанПиНа для ресторанов. В ведомстве Максима Орешкина задумались о введении «Белой книги индустрии гостеприимства: кафе, рестораны, кондитерские».

15.08.19 / 21:57
Соревнование повысит статус уральской столицы... Екатеринбург соберет рекордное число участников в истории чемпионатов мира по боксу

На юбилейном 20-м чемпионате мира по боксу, который состоятся в сентябре текущего года в Екатеринбурге, выступят 488 спортсменов из 91 страны мира. Это рекордное число участников за всю историю турнира, сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

15.08.19 / 21:50
Юрист: "примадонне российской эстрады" Алле Пугачевой может грозить арест счетов или принудительные работы

Легендарной советской и российской певице Алле Пугачевой грозит арест счетов из-за неоплаченного штрафа на шесть тысяч рублей. С таким предположением выступила юрист Галина Бодрова, комментируя возможные санкции в отношении певицы.

15.08.19 / 21:48
Есть и такие мнения... В Екатеринбурге появились гражданские активисты, выступающие за немедленное начало реконструкции Зеленой рощи

В парке Зеленая Роща в Екатеринбурге появились активисты, собирающие подписи за ускорение реконструкции парка. Как рассказал на своей странице в соцсети Facebook координатор местного отделения «Открытой России» Владислав Постников, сборщики представляются членам организации «Защита природы».

15.08.19 / 21:45
На Среднем Урале скандальную активистку Чудновец могут снять с выборов в Госдуму РФ. ЛДПР: "Шипулин и ЕР испугались ее рейтинга..."

Кандидата в Госдуму РФ по Серовскому одномандатному избирательному округу от партии ЛДПР Евгению Чудновец могут снять с выборов. Соответствующая жалоба поступила в избирком.

15.08.19 / 21:43
Ведущий конкурса красоты "Мисс Екатеринбург-2019" не приехал в столицу Урала

15 апреля 2019 года в Екатеринбурге проходит финал конкурса красоты "Мисс Екатеринбург-2019". Как и всегда, конкурс приурочен ко Дню города.

15.08.19 / 21:38
В Верхней Пышме Свердловской области необходимо срочно провести работы на газопроводах – уже утвержден график перекрытия улиц

В связи с необходимостью проведения работ по замене отключающих устройств на газопроводах высокого и низкого давления, администрация ГО Верхняя Пышма распорядилась закрыть движение транспорта на участке местных дорог.

Всего: 51322
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1467 >>

 

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Как Вы считаете, на строительство каких объектов нужно сегодня направлять бюджетные средства в первую очередь?

 

 

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

 

 

Loading...