Новости
17.01.19 / 16:21
«И как это понимать?»... В Среднеуральске председателем конкурсной комиссии по выборам нового мэра стала депутат, находящаяся под следствием по подозрению в мошенничестве
00041_0_Korobicyna.jpg

Очередным скандалом в Среднеуральске обернулось назначение конкурсной комиссии по выборам нового главы городского округа. Местные жители с недоумением узнали, что ее председателем стала местный депутат Наталья Коробицына, в отношении которой в конце прошлого года было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве.


Как известно, Наталья Коробицына - один из «ручных» депутатов директора местной управляющей компании «РЭМП-Среднеуральск» Василия Борисенкова, который ныне называет себя председателем Думы ГО Среднеуральск и, кроме того, по некоторым сведениям, намерен заявить свою кандидатуру на участие в конкурсе на пост мэра. Несомненно, что присутствие Коробицыной в конкурсной комиссии в качестве председателя будет весьма кстати, как для самого Борисенкова, так и для любого другого кандидата, поддерживаемого РЭМПом.

Как ранее писали «ВЕДОМОСТИ Урал», в отношении Коробицыной расследуется уголовное дело, возбужденное 30 ноября 2018 года органами Следственного комитета РФ по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Учитывая депутатский статус подозреваемой, постановление о возбуждении уголовного дела подписывал руководитель следственного управления Следственного комитета по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Богинский.

фото: m.in-news.ru

В настоящее время следствие поручено вести следственному отделу СУ СКР по городу Верхняя Пышма под руководством Александра Блюденова.

По версии следствия, Наталья Коробицына в бытность своего директорства в среднеуральском ООО «Тепловодоканал» фиктивно трудоустроила на должность техника контроля приема сброса сточных вод свою дочь и в дальнейшем получала вместо дочери незаконно начисленную ей зарплату.

В соответствии с санкциями, предусмотренными частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, максимальным наказанием за совершение данного преступления может стать срок до шести лет лишения свободы.

Следует отметить, Коробицына уже имеет опыт работы в конкурсной комиссии, поскольку в 2016 году работала председателем конкурсной комиссии по избранию главы городского округа, и именно тогда обрела в родном городе «народную славу» - благодаря своим высказываниям в адрес представителей прессы, освещавшим ход отбора претендентов на пост нового градоначальника.

В нынешнем составе конкурсной комиссии все те же «люди из области»: Виталий ВОЛЬФ, Наталья СОКОЛОВА, Игорь РОМШИН. Только вместо Надежды ПУШИНОЙ в этот раз будет Вадим ДУБИЧЕВ

Между тем, помимо подозрений в мошенничестве, Коробицыной в самое ближайшее время грозит еще и «размандачивание» - прокуратура через суд требует лишить ее депутатского мандата, заявляя, что при ежегодном декларировании доходов и расходов Наталья Владимировна якобы утаила часть принадлежащего ей имущества. Соответствующий иск находится в настоящее время на рассмотрении в Верхнепышминском городском суде.

фото: misanec.ru

До недавнего времени высказывались предположения и о том, что Коробицына может выставить свою кандидатуру на «конкурс мэров»...  

Жители Среднеуральска уже не скрывают возмущения: «Мало того, что у нас мэров одного за другим садят, так теперь еще и депутаты под «уголовкой» ходят...». Еще больше местное население «забавляет», что руководство Среднеуральском до избрания нового мэра будет осуществлять и.о. главы администрации Алексей Костыгин - бывший руководитель одной из исправительных колоний области. Он, кстати, также может стать одним из претендентов на мэрское кресло.

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

17.01.2019 Стас
Зоопарк, бл.... :heap:
17.01.2019 Гость
Стас:
Зоопарк, бл....
Контактный зоопарк:ir:
17.01.2019 Алексей Николаевич
Наташа держись! Молодец дала бой старикам, держись, город за тебя!
17.01.2019 Игореха
какая красноречивая фотка :appl: Коробицына стоит по стойке "смирно" перед Борисенковым
17.01.2019 Лёха
Вот работает Наташа в РЭМПе, путь и работает
куда полезла.... д.........
17.01.2019 Борис
уголовное дело? круто!!!!!!! ай да Наталья рыжая коса :appl::appl::appl:
17.01.2019 промолчу
пока в нашем городе РЭМП рулит, будут в думе командовать такие вот депутатки :haaw::E
17.01.2019 Вадим
посмотрим, что суд скажет по Коробицыной, о лишении ее депутатских корочек :think:
17.01.2019 Степа
Не надо было тебе, Наташа, лезть в мужские дела :(:(:(
мужик, он ведь субъект хитрый.....
попользуют все, и на......
17.01.2019 Михаил
Ну охренеть просто!!!!!! Председатель комиссии по выборам мэра - под следствием ((((( да не просто, а по подозрению в мошенстве
куда опять катится наш город?? и так уже 10 лет подряд смешим всю губернию, всё мало?
17.01.2019 Гость
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
17.01.2019 Светлана
Наташа, беги сухари сушить. Уже пора. Бросай эти пустые игры
17.01.2019 среднеуральцы
Натаха! Город с тобой! Пусть хоть три уголовных дела возбудят! Прорвемся!
17.01.2019 Юра
где деньги, там и Коробицына :wink:
18.01.2019 Сергей Иванович
Наталья Коробицына  директором в  ООО «Тепловодоканал»  была, люди недоумевают как она туда попала? Все знают её уровень :ir:
18.01.2019 Гость
Гость:
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
А кто решил, тот и отменит все. И губернаторы у Путина бывают не в чести.:P
18.01.2019 Гость
Лёха:
Вот работает Наташа в РЭМПе, путь и работает
куда полезла.... д.........
А говорят в суде Наташа доложила, что она домохозяйка.:think:
18.01.2019 Гость
среднеуральцы:
Натаха! Город с тобой! Пусть хоть три уголовных дела возбудят! Прорвемся!
Конечно прорветесь на деньги жителей МКД:adore:
18.01.2019 жители
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
 
18.01.2019 Надежда Сергеевна
Класс ...... !!!  Люди !!!  Среднеуральск - исправительная колония? То про одного говорили, что выходец из руководства  колонии, теперь и следующий оказывается оттуда. Все правильно!!! Город и жители на исправлении, теперь все пойдет "путем" ..........
18.01.2019 Гость
промолчу:
пока в нашем городе РЭМП рулит, будут в думе командовать такие вот депутатки
Вы заблуждаетесь, тут не РЭМП рулит, а выше берите ..... Понятно всем?
18.01.2019 неравнодушные
Правильно, что пресса все печатает. Все знают кто есть кто. А что Наташа тебе нужно чтобы было все шито крыто?:rage:
18.01.2019 жители
не, ну слов нет :ooi:
хороша комиссия, если ее председателя подозревают в мошенничестве :heap:
и какого мэра они нам выберут? :think:
18.01.2019 народ
реально хотят из Среднеуральска зону сделать :haaw::haaw::haaw:
не получите :E:E:E
18.01.2019 Школяр
И чего бушуем? По понятиям всё законно:D. Никак не поймёте силу вертикали? Что умных в городе не осталось?:(
18.01.2019 Денис
пздц :(:heap:
да скоро Среднеуральск вздрогнет
данилов, астахов, тарасов ангелами покажутся
18.01.2019 Гость
Гость:
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
Вы хотите сказать, что Куйвашев с ними заодно? А ответить за это сможете?
18.01.2019 Гость
Акцентируют - не Борисенков с куйвашевым, а куйвашев с Борисенковым.
18.01.2019 жители
Ну и что теперь скажут Дубичев и Бидонько?  С нетерпением ждем ответов. И чем Костыгин лучше Козлова? Думаем! Думаем !!! И ждем. :think:
18.01.2019 жители
Уважаемые Дубичев, Бидонько, Шептий и другие представители Областной власти! И как  сложившуюся ситуацию вы прокомментируете? Хотелось бы знать. Но просим учесть, что весь город в шоке от вашего решения, и не нужно считать народ за быдло. :E
18.01.2019 пенсионер
Наталья! Взлетевший на пустом месте, падать больно...........:ooi:
18.01.2019 жители
Сколько городу можно это наблюдать? Когда то и терпение лопнет.......:haaw:
19.01.2019 Масяня
какая подстава :(
не позорили бы хоть губернатора :bot:
другого депутата не нашлось, чтобы в комиссию включить?

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
24.04.19 / 09:59
Сначала горел Конгресс-холл… теперь вот это: жители столицы Южного Урала обеспокоены огнем из трубы завода «Мечел»

Как стало известно, жители расположенных рядом с «Мечелом» жилых домов в Челябинске оказались обеспокоены.

24.04.19 / 09:40
ЧП! В Екатеринбурге в крупном торговом центре на подростков упала рекламная конструкция. Силовики: "Пострадало восемь человек"

В Екатеринбурге в ТЦ "Омега" на группу подростков упала тяжелая интерьерная конструкция, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". По предварительным данным, инцидент произошел, когда компания из восьми человек сидела за столиком в ресторане быстрого питания KFC.

24.04.19 / 09:38
"Мы постоянно говорим, что выделены миллиарды, триллионы...". Депутат ГД Яровая предложила проверить стоимость возведения жилья для переселенцев из ветхих и аварийных домов

Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая («Единая Россия») предложила главам региональных заксобраний провести анализ цен на жилье для граждан, переселяемых из ветхого жилья и аварийного жилого фонда, - из чего складывается и какова стоимость одного квадратного метра, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

24.04.19 / 09:36
Подоплека громкого дела: владелец рухнувшего банка "Югра" Хотин был задержан после того, как глава ЦБ Набиуллина пожаловалась на него Путину

Экс-владельца рухнувшего банка «Югра» Алексея Хотина задержали после письма главы Центрабанка РФ Эльвиры Набиуллиной президенту России Владимиру Путину. Топ-менеджер, который подозревается в хищении 7,5 миллиарда рублей, в данный момент находится под домашним арестом.

24.04.19 / 09:34
"У регионов будут чуть больше развязаны руки". Премьер-министр Медведев подписал постановление о возможности снижения "мусорных тарифов"

Тарифы на вывоз мусора, установленные для россиян с 1 января 2019 года, могут снизиться. Соответствующее постановление подписал российский премьер Дмитрий Медведев. Слова главы федерального кабмина пресс-служба правительства России.

24.04.19 / 09:32
Вице-премьер правительства РФ Акимов предложил поднять лимит скорости на федеральных трассах до 110 км/ч. Последнее слово скажут Минтранс и МВД...

Вице-премьер правительства РФ Максим Акимов, курирующий транспорт, предложил увеличить скорость на федеральных трассах с 90 км/ч до 110 км/ч., передает информагентство ТАСС. Акимов уже поручил Минтрансу и МВД проанализировать до конца текущего года такую возможность.

23.04.19 / 22:43
"На этот раз заболел судья". В Петербурге суд в четвертый раз отложил рассмотрение ходатайства блогера Руслана Соколовского о пересмотре его уголовного дела

В Санкт-Петербурге суд в четвертый раз отложил рассмотрение ходатайства блогера Руслана Соколовского, "ловившего покемонов" в екатеринбургском Храме-на-Крови, о снятии судимости и изменении приговора, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.04.19 / 22:40
Экс-супруга бывшего кандидата в президенты России Павла Грудинина отсудила у него две трети имущества. "Речь идет о счетах, акциях, ценных бумагах"

Бывшая супруга экс-кандидата в президенты России от партии КПРФ Павла Грудинина Ирина получила две трети совместного имущества.

23.04.19 / 22:37
Сумма немалая... Мэрия Екатеринбурга потратит на участие в выставке "Иннопром-2019" несколько миллионов рублей. "Один день участия обойдется "Серому дому" в миллион"

Мэрия Екатеринбурга потратит на свое участие в международной промышленной выставке «Иннопром-2019» 4,3 миллиона рублей. Об этом свидетельствуют документы, размещенные на официальном сайте госзакупок, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.04.19 / 22:33
Уральский полпред Цуканов с оговорками поддержал строительство "храма-на-Драме" в Екатеринбурге. "Инвесторы должны наладить диалог с горожанами..."

Полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов сегодня во время заседания Совета политических партий высказал свою позицию по поводу строительства храма святой Екатерины на площадке у Драмтеатра, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.04.19 / 22:20
Мэрия Екатеринбурга созналась в недофинансировании ряда проектов! Глава департамента финансов мэрии Турунцева выступила перед Гордумой

Сегодня Городская дума Екатеринбурга одобрила отчет об исполнении бюджета города за 2018 год большинством голосов.

23.04.19 / 21:48
Убирать надо все: от летнего парка до незаконных свалок, раскиданных по кварталам… В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга наметили «уборочные» планы

По вопросам предстоящего весеннего «месячника чистоты» под руководством главы района Романа Кравченко орджоникидзевская администрация собиралась накануне.

23.04.19 / 21:17
Проблема… По данным Уральской ассоциации туризма, в пораженной серией кровавых терактов Шри-Ланке могут быть сейчас сотни уральских туристов

Как сообщает «Интерфакс-Урал» со ссылкой на главу Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, ситуация в Шри-Ланке теперь приковывает внимание российской туротрасли.

23.04.19 / 20:59
Один из известнейших брендов Екатеринбурга и Свердловской области – комбинат «Смак» – идет на укрепление своих позиций в регионе

Как стало сегодня известно, известный базирующийся в Екатеринбурге комбинат «Смак» планирует построить в городе новый завод.

23.04.19 / 20:46
Министр Волков: «До «точки невозврата» осталось около двух месяцев…» Свердловский Минстрой пытается договориться с девелоперами

Как стало известно, сегодня при Министерстве строительства Свердловской области соберут особую межведомственную комиссию для взаимодействия с застройщиками.

23.04.19 / 19:47
"Решение будет вынесено в начале лета...". Верховный суд РФ начал рассматривать иск, оспаривающий запрет российским полицейским выезжать за границу

В Верховном суде РФ сегодня состоялось предварительное слушание по административному иску, который оспаривает приказ МВД, ограничивающий право полицейских на выезд за границу. Основное заседание по этому делу назначено на 4 июня нынешнего года, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.04.19 / 19:41
Неожиданное решение... 23-летний екатеринбургский фигурист Максим Ковтун заявил о завершении своей спортивной карьеры

Четырёхкратный чемпион России 23-летний фигурист Максим Ковтун, являющийся уроженцем Екатеринбурга, официально объявил о завершении спортивной карьеры.

23.04.19 / 18:46
"Ночь музыки" в этом году все-таки состоится... Полюбившийся жителям Екатеринбурга фестиваль Ural Music Night получил поддержку властей города и области

Сегодня, 23 апреля нынешнего года, в Екатеринбурге состоялось первое рабочее совещание оргкомитета фестиваля Ural Music Night 2019, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Областные и городские власти заявили о своей готовности всесторонне помочь мероприятию, которое ранее оказалось под угрозой срыва из-за отсутствия необходимого финансирования. 

23.04.19 / 18:28
Вот и конкретика по метро! Мэр Екатеринбурга Высокинский: «Цель – в следующем году организовать строительные площадки и приступить к работе»

Участвуя сегодня в программе «Подробный разговор» на «41 канале», глава уральской столицы Александр Высокинский представил ряд так называемых «глобальных проектов».

23.04.19 / 17:49
Вопросов масса… Министр строительства РФ Якушев представил масштабные изменения в законодательстве, касающиеся стройсферы

На заседании Правления общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» в присутствии главы Минстроя РФ решили обсуждались текущие вопросы сферы строительства в стране. тем более, что вопросов этих накопилась масса.

23.04.19 / 17:47
Жильцы победили? В Екатеринбурге прокуратура признала невозможным снос жилого дома на Карла Либкнехта, расположенного рядом со Свердловской филармонией

В Екатеринбурге жильцы пятиэтажного жилого дома по адресу Карла Либкнехта, 40, на месте которого планируется строительство нового зала Свердловской филармонии, получили ответ на свой запрос от прокуратуры Свердловской области. Документ выложен в группе дома в социальной сети Facebook, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

23.04.19 / 16:38
Север Урала настолько суровый край, что там дети после игры во дворе оставляют… бомбы. Одна такая, впрочем, оказалась игрушкой

Тревогу подняли жители Ханты-Мансийского округа, когда некий местный во дворе соседнего дома увидел похожий на взрывное устройство предмет, пишет РИА.

23.04.19 / 16:23
Всероссийская антинаркотическая акция стартовала в Свердловской области. Кураторы - полицейский главк и областная наркологическая больница

В период с 17 по 26 апреля 2019 года в Свердловской области, как и по всей России, проводится первый этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Дети России - 2019».

23.04.19 / 16:07
В Свердловской области за год существенно снизилась стоимость посуточной аренды дач

В России растет популярность краткосрочной аренды дач - за год спрос увеличился на 44% за год. В Свердловской области то время как цены на сами дачи, пусть незначительно, но растут, стоимость посуточной аренды снизилась за год на 25,9%, сообщает «Авито Недвижимость».

23.04.19 / 15:47
В Зауралье контрафактчики идут на рекорды: полиция накрыла склад с более чем 8 тысячами бутылок незаконной водки

Как рассказали в Отделе экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Кургана, оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь» проводилось по городу накануне. 

23.04.19 / 15:29
«Росгосстрах» предлагает новую программу страхования жизни - с ее помощью можно откладывать деньги на «черный день»

Новый продукт «Достойный век» появился в агентской сети «Росгосстраха» по всей стране. Как поясняют в страховой компании, полис рассчитан на граждан пожилого возраста и будет полезен в случае ухода из жизни застрахованного человека, когда родным и близким необходимо будет быстро и своевременно обеспечить его достойные проводы.

Всего: 49074
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1888 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Опрос

Нужно ли вводить отдельную уголовную ответственность для должностных лиц силовых органов за пытки?

 

Loading...