Новости
17.01.19 / 16:21
«И как это понимать?»... В Среднеуральске председателем конкурсной комиссии по выборам нового мэра стала депутат, находящаяся под следствием по подозрению в мошенничестве
00041_0_Korobicyna.jpg

Очередным скандалом в Среднеуральске обернулось назначение конкурсной комиссии по выборам нового главы городского округа. Местные жители с недоумением узнали, что ее председателем стала местный депутат Наталья Коробицына, в отношении которой в конце прошлого года было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве.


Как известно, Наталья Коробицына - один из «ручных» депутатов директора местной управляющей компании «РЭМП-Среднеуральск» Василия Борисенкова, который ныне называет себя председателем Думы ГО Среднеуральск и, кроме того, по некоторым сведениям, намерен заявить свою кандидатуру на участие в конкурсе на пост мэра. Несомненно, что присутствие Коробицыной в конкурсной комиссии в качестве председателя будет весьма кстати, как для самого Борисенкова, так и для любого другого кандидата, поддерживаемого РЭМПом.

Как ранее писали «ВЕДОМОСТИ Урал», в отношении Коробицыной расследуется уголовное дело, возбужденное 30 ноября 2018 года органами Следственного комитета РФ по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Учитывая депутатский статус подозреваемой, постановление о возбуждении уголовного дела подписывал руководитель следственного управления Следственного комитета по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Богинский.

фото: m.in-news.ru

В настоящее время следствие поручено вести следственному отделу СУ СКР по городу Верхняя Пышма под руководством Александра Блюденова.

По версии следствия, Наталья Коробицына в бытность своего директорства в среднеуральском ООО «Тепловодоканал» фиктивно трудоустроила на должность техника контроля приема сброса сточных вод свою дочь и в дальнейшем получала вместо дочери незаконно начисленную ей зарплату.

В соответствии с санкциями, предусмотренными частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, максимальным наказанием за совершение данного преступления может стать срок до шести лет лишения свободы.

Следует отметить, Коробицына уже имеет опыт работы в конкурсной комиссии, поскольку в 2016 году работала председателем конкурсной комиссии по избранию главы городского округа, и именно тогда обрела в родном городе «народную славу» - благодаря своим высказываниям в адрес представителей прессы, освещавшим ход отбора претендентов на пост нового градоначальника.

В нынешнем составе конкурсной комиссии все те же «люди из области»: Виталий ВОЛЬФ, Наталья СОКОЛОВА, Игорь РОМШИН. Только вместо Надежды ПУШИНОЙ в этот раз будет Вадим ДУБИЧЕВ

Между тем, помимо подозрений в мошенничестве, Коробицыной в самое ближайшее время грозит еще и «размандачивание» - прокуратура через суд требует лишить ее депутатского мандата, заявляя, что при ежегодном декларировании доходов и расходов Наталья Владимировна якобы утаила часть принадлежащего ей имущества. Соответствующий иск находится в настоящее время на рассмотрении в Верхнепышминском городском суде.

фото: misanec.ru

До недавнего времени высказывались предположения и о том, что Коробицына может выставить свою кандидатуру на «конкурс мэров»...  

Жители Среднеуральска уже не скрывают возмущения: «Мало того, что у нас мэров одного за другим садят, так теперь еще и депутаты под «уголовкой» ходят...». Еще больше местное население «забавляет», что руководство Среднеуральском до избрания нового мэра будет осуществлять и.о. главы администрации Алексей Костыгин - бывший руководитель одной из исправительных колоний области. Он, кстати, также может стать одним из претендентов на мэрское кресло.

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

17.01.2019 Стас
Зоопарк, бл.... :heap:
17.01.2019 Гость
Стас:
Зоопарк, бл....
Контактный зоопарк:ir:
17.01.2019 Алексей Николаевич
Наташа держись! Молодец дала бой старикам, держись, город за тебя!
17.01.2019 Игореха
какая красноречивая фотка :appl: Коробицына стоит по стойке "смирно" перед Борисенковым
17.01.2019 Лёха
Вот работает Наташа в РЭМПе, путь и работает
куда полезла.... д.........
17.01.2019 Борис
уголовное дело? круто!!!!!!! ай да Наталья рыжая коса :appl::appl::appl:
17.01.2019 промолчу
пока в нашем городе РЭМП рулит, будут в думе командовать такие вот депутатки :haaw::E
17.01.2019 Вадим
посмотрим, что суд скажет по Коробицыной, о лишении ее депутатских корочек :think:
17.01.2019 Степа
Не надо было тебе, Наташа, лезть в мужские дела :(:(:(
мужик, он ведь субъект хитрый.....
попользуют все, и на......
17.01.2019 Михаил
Ну охренеть просто!!!!!! Председатель комиссии по выборам мэра - под следствием ((((( да не просто, а по подозрению в мошенстве
куда опять катится наш город?? и так уже 10 лет подряд смешим всю губернию, всё мало?
17.01.2019 Гость
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
17.01.2019 Светлана
Наташа, беги сухари сушить. Уже пора. Бросай эти пустые игры
17.01.2019 среднеуральцы
Натаха! Город с тобой! Пусть хоть три уголовных дела возбудят! Прорвемся!
17.01.2019 Юра
где деньги, там и Коробицына :wink:
18.01.2019 Сергей Иванович
Наталья Коробицына  директором в  ООО «Тепловодоканал»  была, люди недоумевают как она туда попала? Все знают её уровень :ir:
18.01.2019 Гость
Гость:
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
А кто решил, тот и отменит все. И губернаторы у Путина бывают не в чести.:P
18.01.2019 Гость
Лёха:
Вот работает Наташа в РЭМПе, путь и работает
куда полезла.... д.........
А говорят в суде Наташа доложила, что она домохозяйка.:think:
18.01.2019 Гость
среднеуральцы:
Натаха! Город с тобой! Пусть хоть три уголовных дела возбудят! Прорвемся!
Конечно прорветесь на деньги жителей МКД:adore:
18.01.2019 жители
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
 
18.01.2019 Надежда Сергеевна
Класс ...... !!!  Люди !!!  Среднеуральск - исправительная колония? То про одного говорили, что выходец из руководства  колонии, теперь и следующий оказывается оттуда. Все правильно!!! Город и жители на исправлении, теперь все пойдет "путем" ..........
18.01.2019 Гость
промолчу:
пока в нашем городе РЭМП рулит, будут в думе командовать такие вот депутатки
Вы заблуждаетесь, тут не РЭМП рулит, а выше берите ..... Понятно всем?
18.01.2019 неравнодушные
Правильно, что пресса все печатает. Все знают кто есть кто. А что Наташа тебе нужно чтобы было все шито крыто?:rage:
18.01.2019 жители
не, ну слов нет :ooi:
хороша комиссия, если ее председателя подозревают в мошенничестве :heap:
и какого мэра они нам выберут? :think:
18.01.2019 народ
реально хотят из Среднеуральска зону сделать :haaw::haaw::haaw:
не получите :E:E:E
18.01.2019 Школяр
И чего бушуем? По понятиям всё законно:D. Никак не поймёте силу вертикали? Что умных в городе не осталось?:(
18.01.2019 Денис
пздц :(:heap:
да скоро Среднеуральск вздрогнет
данилов, астахов, тарасов ангелами покажутся
18.01.2019 Гость
Гость:
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
Вы хотите сказать, что Куйвашев с ними заодно? А ответить за это сможете?
18.01.2019 Гость
Акцентируют - не Борисенков с куйвашевым, а куйвашев с Борисенковым.
18.01.2019 жители
Ну и что теперь скажут Дубичев и Бидонько?  С нетерпением ждем ответов. И чем Костыгин лучше Козлова? Думаем! Думаем !!! И ждем. :think:
18.01.2019 жители
Уважаемые Дубичев, Бидонько, Шептий и другие представители Областной власти! И как  сложившуюся ситуацию вы прокомментируете? Хотелось бы знать. Но просим учесть, что весь город в шоке от вашего решения, и не нужно считать народ за быдло. :E
18.01.2019 пенсионер
Наталья! Взлетевший на пустом месте, падать больно...........:ooi:
18.01.2019 жители
Сколько городу можно это наблюдать? Когда то и терпение лопнет.......:haaw:
19.01.2019 Масяня
какая подстава :(
не позорили бы хоть губернатора :bot:
другого депутата не нашлось, чтобы в комиссию включить?

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
05.12.19 / 20:22
Это единственный представитель столицы Урала в позорном рейтинге... Екатеринбургский ТЦ "Алатырь" включен блогером Варламовым в список самых уродливых зданий РФ

Популярный российский блогер и урбанист Илья Варламов включил здание торгового центра «Алатырь» в Екатеринбурге в список самых уродливых зданий РФ.

05.12.19 / 20:01
В Верхней Пышме Свердловской области смертность от отравлений в быту ниже уровня 2018 года на 23,5%. Но главные «враги» все те же...

Роспотребнадзор по Свердловской области отчитался по состоянию мониторинга за острыми отравлениями в быту на территории городского округа Верхняя Пышма.

05.12.19 / 19:18
Есть результат… Рейд по против объектов, незаконно размещенных в охранных зонах теплосетей, провели в Железнодорожном районе Екатеринбурга

Екатеринбургская теплосетевая компания вместе с замглавы администрации Железнодорожного  района  Екатеринбурга решила провести рейд по выявлению  объектов, размещенных в охранных зонах теплосетей. 

05.12.19 / 19:06
На Южном Урале задержаны злоумышленники, кравшие аккумуляторы с машин

В Дежурную часть УМВД Челябинска обратился местный житель, заявив, что во дворе дома неизвестная группа людей вскрывает его автомобиль. Для предотвращения возможного хищения или угона транспортного средства на место сразу отправили экипаж ДПС полка ГИБДД.

05.12.19 / 18:50
Без оружия и без угроз… Удивительно легкое ограбление ювелирного магазина удалось совершить молодчикам в Березовском Свердловской области

В отделе МВД по городу Берёзовскому рассказали о ЧП, которое произошло в городе накануне в седьмом часу вечера.

05.12.19 / 18:49
Новая странная затея РПЦ... В Екатеринбурге состоится масштабный крестный ход с оркестром в честь святой Екатерины

В ближайшую субботу в центре Екатеринбурга РПЦ проведет очередной большой крестный ход в честь святой Екатерины. Особенностью этого мероприятия станет то, что в нем примет участие оркестр, который будет исполнять военные марши.

05.12.19 / 17:30
«Пока мы видели только самые первые наброски»… Скандальный проект нового зала Филармонии в Екатеринбурге показали экспертам мирового филармонического сообщества

В Екатеринбурге в рамках международного музыкального фестиваля «Евразия» проходит Международный симпозиум, на который съехались эксперты мирового филармонического сообщества. 

05.12.19 / 17:20
На одном из главных предприятий-поставщиков курятины на рынок Свердловской области обещали «выращивать здоровую птицу без препаратов»…

О крупном и дорогом инвестпроекте по модернизации «Птицефабрики Ирбитской» объявило сегодня Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области. 

05.12.19 / 16:48
«Объявлена охота»: полиция приняла «секретный план» по борьбе с «черными лесорубами» на территории Свердловской области

В Свердловской полиции считают «черных лесорубов» реальной угрозой окружающей среде и «охоту» на них объявляют одним из приоритетных направлений в своей работе, подчеркнул пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

05.12.19 / 16:18
Свердловская стройотрасль собралась на круглый стол. Вячеслав Трапезников: «Итоги года, конечно, настороженные…»

Президент Ассоциации строителей Урала Вячеслав Трапезников охарактеризовал итоги развития стройотрасли в 2019 г. в рамках пресс-конференции и круглого стола в Уральской палате недвижимости.

05.12.19 / 16:07
Дошло и до такого: факты массовых смертей в двух ДТП на севере УрФО проверяет прокуратура

Как стало известно, прокурор ХМАО Е. Ботвинкин поручил провести проверки в связи с произошедшими недавно в округе страшными ДТП.

05.12.19 / 15:48
В Зауралье бульдозером уничтожили более 20 тонн «санкционных» груш из Европы

О операции по уничтожению санкционной сельхозпродукции рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Курганской области.

05.12.19 / 15:37
«Наступление» "Газпром нефти" на севере УрФО: нефтегазовый монополист получил лицензию на одно из месторождений на… 30 лет

Как стало известно, "Газпром нефть" (структура одноименного газового государственного гиганта-корпорации) выиграла аукцион на право пользования недрами Хамбатейского лицензионного участка в ЯНАО.

05.12.19 / 15:17
Кто-то нашел "лазейки", а кто-то - "ушел в тень"... В Екатеринбурге из-за нового закона за последнее время закрылось сразу 15 хостелов

Из-за нового закона, который запретил оказывать гостиничные услуги в жилых домах, в Екатеринбурге закрылось 15 хостелов.

05.12.19 / 15:04
На планах партийцев побороться за места в Госдуме и Заксобрании могут поставить крест: свердловскому отделению "Родины" всерьез грозит ликвидация

Свердловское региональное отделение партии «Родина» в ближайшее время может быть ликвидировано. Это произойдет в том случае, если партия не отчитается о своих финансах.

05.12.19 / 14:52
Покинувшая "Уральские пельмени" актриса Юлия Михалкова участвует во встрече премьер-министра Дмитрия Медведева с журналистами ведущих телеканалов РФ

Одной из участниц большого итогового интервью с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым оказалась бывшая звезда шоу «Уральские пельмени», несостоявшийся депутат городской думы Екатеринбурга Юлия Михалкова.

05.12.19 / 14:50
Так решили "единороссы"... Комитет свердловского Заксобрания выступил категорически против того, чтобы мэра Екатеринбурга выбирали горожане

Комитет Законодательного собрания Свердловской области по местному самоуправлению рекомендовал отклонить законопроект о возвращении прямых выборов мэра в Екатеринбурге, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

05.12.19 / 13:49
Как в настоящем боевике: в УрФО подростки, катаясь на ВАЗе, протаранили стену гипермаркета. Отвечать будут их родители…

Инцидент произошел в Тюмени накануне вечером, когда трое местных подростков устроили настоящий дрифт на пустой парковке у гипермаркета «Окей» на ул. Профсоюзной.

05.12.19 / 10:58
"В картине сыграет Чулпан Хаматова". В Сети появились фото со съемок фильма режиссера Серебренникова по книге екатеринбургского писателя

В соцсетях опубликованы первые кадры со съемочной площадки фильма «Петровы в гриппе и вокруг него», который сейчас снимает в Москве известный режиссер Кирилл Серебренников. Основой для картины стала одноименная книга екатеринбургского писателя Алексея Сальникова, действие которой частично происходит в уральской столицы. 

05.12.19 / 10:56
Госдума может сделать россиянам "новогодний подарок": депутаты обсудят повышение размера минимальной зарплаты в стране

Госдума РФ на пленарном заседании 5 декабря нынешнего года рассмотрит правительственный законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 12130 рублей. Если данный документ будет принят, изменения вступят в силу с января 2020 года. Сейчас МРОТ в России составляет 11280 рублей.

05.12.19 / 10:55
Жириновский был прав? Государство решило обратить внимание на проблемы граждан, чтобы помочь "Единой России" выиграть парламентские выборы

Внутриполитический блок Кремля начал обращаться к социологам, чтобы изучить политические запросы избирателей перед выборами в Госдуму в 2021 году. Об этом журналистам рассказали знакомые с ситуацией источники в администрации президента и нескольких социологических центрах.

05.12.19 / 10:53
Готовится новый запретительный закон... В России вскоре СМИ могут начать наказывать за "критику судов" и "давление на судей"

Российские суды хотят наказывать представителей СМИ за давление на них с помощью «тенденциозных публикаций». Об этом пишет издание vedomosti.ru со ссылкой на проект концепции информационной политики судебной системы на 2020-2030 годы, обсуждаемый Советом судей.

05.12.19 / 09:59
Легковушка в столице Южного Урала выехала на тротуар – трое прохожих оказались под колесами

Серьезное ЧП произошло сегодня утром в Челябинске. Некий серебристый легковой автомобиль въехал на тротуар, где в тот момент находилось множество народа.

04.12.19 / 21:22
Работу Буркова и Паслера считают более успешной... Правительство РФ оценило эффективность работы свердловского губернатора Куйвашева в 1 миллиард рублей

Правительство России распределило субсидии, выделенные за эффективность работы губернаторов. Свердловская область получит миллиард рублей.

04.12.19 / 21:20
Он очень хочет помочь Екатеринбургу... Полпред Цуканов придумал, как уральская столица сможет добиться строительства второй ветки метро

Полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов заявил, что для решения экологических проблем в Екатеринбурге нужно строительство новых веток метро, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

04.12.19 / 21:17
Деньги ему выплатят небольшие, но все же... Ди-джей из Екатеринбурга отсудил у МВД компенсацию за незаконное задержание на митинге

Екатеринбургский ди-джей Самед Холод отсудил у МВД 20 тысяч рублей за незаконное задержание во время несанкционированной акции 9 сентября 2018 года.

04.12.19 / 21:13
Так решили в ФАС... В Екатеринбурге отменят итоги конкурса на разработку проекта скандального биатлонного центра Шипулина

Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области потребовало отменить итоги конкурса на разработку архитектурной концепции биатлонного центра Антона Шипулина на 11-м километре Московского тракта. В свердловском УФАС считают, что конкурс ошибочно провели по закону №223 о закупках, хотя должны были искать подрядчика по ФЗ №44 о контрактной системе.

04.12.19 / 20:59
Это ему будут вспоминать еще долго: политолог Осташко напомнил о судимости бывшего мэра Екатеринбурга Ройзмана, собирающегося выдвигаться в Госдуму

Главред портала Politrussia, политолог Руслан Осташко считает, что сегодня в России нет такой политической силы, которая могла быть в оппозиции правящей партии. Так он прокомментировал намерения Евгения Ройзмана стать кандидатом на выборах в нижнюю палату российского парламента в 2021 году. По словам эксперта, экс-мэр Екатеринбурга ранее был судим, что может негативно сказаться в ходе предвыборной кампании. Своим мнением Осташко поделился в интервью ФАН ("Федеральному агентству новостей").

04.12.19 / 20:56
Надеются на общественный резонанс? На Среднем Урале партия "Яблоко" проведет пикеты по всему региону против ввоза в РФ урановых отходов

6 и 8 декабря нынешнего года свердловское региональное отделение партии «Яблоко» проведет общеобластную акцию протеста против ввоза в регион урановых «хвостов» - обедненного урана, который везут из Германии в Новоуральск на дообогащение. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал глава организации Сергей Хоренженко.

04.12.19 / 20:50
Есть и хорошие новости для активных горожан... В Екатеринбурге суд прекратил несколько дел, связанных с майским протестами в сквере

В Екатеринбурге суд прекратил сразу несколько уголовных дел, связанных с масштабными майскими протестами в сквере у Драмтеатра. Всем фигурантам этих дел выписали штрафы.

04.12.19 / 19:25
Отдел полиции «медной столицы» Урала возглавил 40-летний уроженец Первоуральска Иван Ергеледжи

Несколько дней назад в редакцию «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» от собственного источника поступила информация о предстоящих кадровых рокировках в отделе полиции уральской «медной столицы», а именно, о возможном назначении на пост нового руководителя МО МВД «Верхнепышминский» начальника отделения УБОП управления уголовного розыска Свердловского полицейского главка Ивана  Ергеледжи.

04.12.19 / 19:04
В городе Новоуральск вступил в силу приговор суда в отношении мужчины, признанного виновным в убийстве свой сожительницы

В городе Новоуральске вступил в законную силу приговор, признавший 48-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вредя здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Расследованием уголовного дела занимался следственный отдел по ЗАТО Новоуральск СК России по Свердловской области.

04.12.19 / 18:12
У коммунальщиков Кировского района Екатеринбурга проблемы – в разрытую ими траншею провалился ребенок. Ведется прокурорская проверка

Проверка проводится прокуратурой в связи с травмированием 9-летнего ребенка при падении в неогороженную траншею по ул. Новгородцевой в Екатеринбурге.

04.12.19 / 17:56
Большое обещание от мэрии Екатеринбурга: новую детскую поликлинику должен получить Орджоникидзевский район. Только на проектирование уйдет…

В преддверии окончательного чтения в Гордуме проекта бюджета Екатеринбурга на 2020 г. мэрия заверяет, что на соцсферу пойдет более половины бюджетных расходов.

04.12.19 / 17:49
Теперь уральцы узнают все о его шикарной жизни... Семья свердловского олигарха Пумпянского оказалась владельцем необычного бизнеса во Франции

Семья уральского миллиардера Дмитрия Пумпянского оказалась владельцем виноградников во Франции. Для ведения бизнеса им пришлось «навести там порядок».

Всего: 53548
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1530 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Вы согласны с высказыванием представителя Министерства юстиции РФ о том, что лица мужского пола больше страдают от домашнего насилия?

 

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

Доноры - детям

 

 

Loading...