Новости
17.01.19 / 16:21
«И как это понимать?»... В Среднеуральске председателем конкурсной комиссии по выборам нового мэра стала депутат, находящаяся под следствием по подозрению в мошенничестве
00041_0_Korobicyna.jpg

Очередным скандалом в Среднеуральске обернулось назначение конкурсной комиссии по выборам нового главы городского округа. Местные жители с недоумением узнали, что ее председателем стала местный депутат Наталья Коробицына, в отношении которой в конце прошлого года было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве.

 

Как известно, Наталья Коробицына - один из «ручных» депутатов директора местной управляющей компании «РЭМП-Среднеуральск» Василия Борисенкова, который ныне называет себя председателем Думы ГО Среднеуральск и, кроме того, по некоторым сведениям, намерен заявить свою кандидатуру на участие в конкурсе на пост мэра. Несомненно, что присутствие Коробицыной в конкурсной комиссии в качестве председателя будет весьма кстати, как для самого Борисенкова, так и для любого другого кандидата, поддерживаемого РЭМПом.

Как ранее писали «ВЕДОМОСТИ Урал», в отношении Коробицыной расследуется уголовное дело, возбужденное 30 ноября 2018 года органами Следственного комитета РФ по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Учитывая депутатский статус подозреваемой, постановление о возбуждении уголовного дела подписывал руководитель следственного управления Следственного комитета по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Богинский.

В настоящее время следствие поручено вести следственному отделу СУ СКР по городу Верхняя Пышма под руководством Александра Блюденова.

По версии следствия, Наталья Коробицына в бытность своего директорства в среднеуральском ООО «Тепловодоканал» фиктивно трудоустроила на должность техника контроля приема сброса сточных вод свою дочь и в дальнейшем получала вместо дочери незаконно начисленную ей зарплату.

фото: m.in-news.ru

В соответствии с санкциями, предусмотренными частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, максимальным наказанием за совершение данного преступления может стать срок до шести лет лишения свободы.

Следует отметить, Коробицына уже имеет опыт работы в конкурсной комиссии, поскольку в 2016 году работала председателем конкурсной комиссии по избранию главы городского округа, и именно тогда обрела в родном городе «народную славу» - благодаря своим высказываниям в адрес представителей прессы, освещавшим ход отбора претендентов на пост нового градоначальника.

В нынешнем составе конкурсной комиссии все те же «люди из области»: Виталий ВОЛЬФ, Наталья СОКОЛОВА, Игорь РОМШИН. Только вместо Надежды ПУШИНОЙ в этот раз будет Вадим ДУБИЧЕВ

Между тем, помимо подозрений в мошенничестве, Коробицыной в самое ближайшее время грозит еще и «размандачивание» - прокуратура через суд требует лишить ее депутатского мандата, заявляя, что при ежегодном декларировании доходов и расходов Наталья Владимировна якобы утаила часть принадлежащего ей имущества. Соответствующий иск находится в настоящее время на рассмотрении в Верхнепышминском городском суде.

фото: misanec.ru

До недавнего времени высказывались предположения и о том, что Коробицына может выставить свою кандидатуру на «конкурс мэров»...  

Жители Среднеуральска уже не скрывают возмущения: «Мало того, что у нас мэров одного за другим садят, так теперь еще и депутаты под «уголовкой» ходят...». Еще больше местное население «забавляет», что руководство Среднеуральском до избрания нового мэра будет осуществлять и.о. главы администрации Алексей Костыгин - бывший руководитель одной из исправительных колоний области. Он, кстати, также может стать одним из претендентов на мэрское кресло.

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

17.01.2019 Стас
Зоопарк, бл.... :heap:
17.01.2019 Гость
Стас:
Зоопарк, бл....
Контактный зоопарк:ir:
17.01.2019 Алексей Николаевич
Наташа держись! Молодец дала бой старикам, держись, город за тебя!
17.01.2019 Игореха
какая красноречивая фотка :appl: Коробицына стоит по стойке "смирно" перед Борисенковым
17.01.2019 Лёха
Вот работает Наташа в РЭМПе, путь и работает
куда полезла.... д.........
17.01.2019 Борис
уголовное дело? круто!!!!!!! ай да Наталья рыжая коса :appl::appl::appl:
17.01.2019 промолчу
пока в нашем городе РЭМП рулит, будут в думе командовать такие вот депутатки :haaw::E
17.01.2019 Вадим
посмотрим, что суд скажет по Коробицыной, о лишении ее депутатских корочек :think:
17.01.2019 Степа
Не надо было тебе, Наташа, лезть в мужские дела :(:(:(
мужик, он ведь субъект хитрый.....
попользуют все, и на......
17.01.2019 Михаил
Ну охренеть просто!!!!!! Председатель комиссии по выборам мэра - под следствием ((((( да не просто, а по подозрению в мошенстве
куда опять катится наш город?? и так уже 10 лет подряд смешим всю губернию, всё мало?
17.01.2019 Гость
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
17.01.2019 Светлана
Наташа, беги сухари сушить. Уже пора. Бросай эти пустые игры
17.01.2019 среднеуральцы
Натаха! Город с тобой! Пусть хоть три уголовных дела возбудят! Прорвемся!
17.01.2019 Юра
где деньги, там и Коробицына :wink:
18.01.2019 Сергей Иванович
Наталья Коробицына  директором в  ООО «Тепловодоканал»  была, люди недоумевают как она туда попала? Все знают её уровень :ir:
18.01.2019 Гость
Гость:
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
А кто решил, тот и отменит все. И губернаторы у Путина бывают не в чести.:P
18.01.2019 Гость
Лёха:
Вот работает Наташа в РЭМПе, путь и работает
куда полезла.... д.........
А говорят в суде Наташа доложила, что она домохозяйка.:think:
18.01.2019 Гость
среднеуральцы:
Натаха! Город с тобой! Пусть хоть три уголовных дела возбудят! Прорвемся!
Конечно прорветесь на деньги жителей МКД:adore:
18.01.2019 жители
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
 
18.01.2019 Надежда Сергеевна
Класс ...... !!!  Люди !!!  Среднеуральск - исправительная колония? То про одного говорили, что выходец из руководства  колонии, теперь и следующий оказывается оттуда. Все правильно!!! Город и жители на исправлении, теперь все пойдет "путем" ..........
18.01.2019 Гость
промолчу:
пока в нашем городе РЭМП рулит, будут в думе командовать такие вот депутатки
Вы заблуждаетесь, тут не РЭМП рулит, а выше берите ..... Понятно всем?
18.01.2019 неравнодушные
Правильно, что пресса все печатает. Все знают кто есть кто. А что Наташа тебе нужно чтобы было все шито крыто?:rage:
18.01.2019 жители
не, ну слов нет :ooi:
хороша комиссия, если ее председателя подозревают в мошенничестве :heap:
и какого мэра они нам выберут? :think:
18.01.2019 народ
реально хотят из Среднеуральска зону сделать :haaw::haaw::haaw:
не получите :E:E:E
18.01.2019 Школяр
И чего бушуем? По понятиям всё законно:D. Никак не поймёте силу вертикали? Что умных в городе не осталось?:(
18.01.2019 Денис
пздц :(:heap:
да скоро Среднеуральск вздрогнет
данилов, астахов, тарасов ангелами покажутся
18.01.2019 Гость
Гость:
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
Вы хотите сказать, что Куйвашев с ними заодно? А ответить за это сможете?
18.01.2019 Гость
Акцентируют - не Борисенков с куйвашевым, а куйвашев с Борисенковым.
18.01.2019 жители
Ну и что теперь скажут Дубичев и Бидонько?  С нетерпением ждем ответов. И чем Костыгин лучше Козлова? Думаем! Думаем !!! И ждем. :think:
18.01.2019 жители
Уважаемые Дубичев, Бидонько, Шептий и другие представители Областной власти! И как  сложившуюся ситуацию вы прокомментируете? Хотелось бы знать. Но просим учесть, что весь город в шоке от вашего решения, и не нужно считать народ за быдло. :E
18.01.2019 пенсионер
Наталья! Взлетевший на пустом месте, падать больно...........:ooi:
18.01.2019 жители
Сколько городу можно это наблюдать? Когда то и терпение лопнет.......:haaw:
19.01.2019 Масяня
какая подстава :(
не позорили бы хоть губернатора :bot:
другого депутата не нашлось, чтобы в комиссию включить?

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
29.03.20 / 15:33
Новое уголовное дело о проституции в сауне «Парижанка» скоро поступит в суд

Антикоррупционный комитет по Свердловской области сообщил о завершении расследования уголовного дела, возбужденного УМВД России по г.Екатеринбургу по ч. 1 ст. 241 Уголовного кодекса РФ, по факту организации проституции в сауне «Парижанка» в Екатеринбурге. Ранее организатора борделя в сауне уже привлекали к уголовной ответственности, но условно.

27.03.20 / 23:00
Яндекс запустил проект, направленный на помощь людям на фоне пандемии коронавируса

Компания «Яндекс» запустила проект «Помощь рядом», который создан для перевозки врачей, медикаментов и товаров первой необходимости.

27.03.20 / 22:03
В России из-за эпидемии коронавируса переносят школьные экзамены и массово строят новые медцентры

В России идёт перенос экзаменов ЕГЭ и ОГЭ.  Как сообщает министр просвещения Сергей Кравцов, ЕГЭ начнётся с 8 июня, а ОГЭ с 9 июня.

27.03.20 / 21:46
В Тюменской области завершено уголовное дело в отношении убийцы, расправившегося с инвалидом

В Тюменской области следственными органами СКР завершено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Тобольска. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого здоровью (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

27.03.20 / 21:32
В Зауралье задержан экс-начальник регионального управления МЧС, обвиняемый в коррупционном преступлении

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР РФ по Курганской области сообщил о задержании бывшего начальника ГУ МЧС России по Курганской области, обвиняемого в превышении должностных полномочий, с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

27.03.20 / 20:33
В Тюмени задержан мужчина, обвиняемый в поджоге машины своей возлюбленной

Местная жительница подала заявление в отдел полиции № 4 УМВД РФ по городу Тюмени, сообщив, что её автомобиль марки «Toyota Platz» был сожжён.

27.03.20 / 19:50
Восьмая жертва ночного пожара в Екатеринбурге: скончалась женщина, ранее госпитализированная с ожогами

Женщина, пострадавшая в пожаре на Омской, 91, произошедшем минувшей ночью в Екатеринбурге, увы, скончалась.

27.03.20 / 19:44
В Зауралье заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве

В марте 2020 года в лесном массиве Кетовского района местные жители нашли тело другого местного жителя со следами насильственной смерти. По данному факту СКР по Курганской области возбудили уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

27.03.20 / 19:28
Из-за карантина по коронавирусу ФНС официально перенесла срок сдачи годовой отчетности на 6 апреля

Налогоплательщиков уведомили о переносе срока сдачи организациями бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2019 год. Об этом сообщается на официальном сайте Федеральной налоговой службы России.

27.03.20 / 19:02
В Ивделе местному жителю суд вынес приговор в виде 11 лет лишения свободы за убийство своей жены

Следственный отдел города Ивделя СКР по Свердловской области собрал доказательную базу в отношении ранее судимого 49-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Суд признал представленные следствием доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора.

27.03.20 / 18:29
ГИБДД Свердловской области опровергает слухи о перекрытии дорог в регионе из-за коронавируса

В социальных сетях и мессенджерах неизвестные лица дезинформируют свердловчан о перекрытии въездов в Екатеринбург со стороны Режевского и Серовского трактов в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Госавтоинспекция Свердловской области официально опровергает эту информацию.

27.03.20 / 16:00
В Сургуте завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который организовал азартные игры

Следственный отдел города Сургута СУ СКР по Ханты-Мансийскому АО - Югре завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1990 года рождения. Он обвиняется в организации азартных игр с использование игрового оборудования вне игорной зоны и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершённой группой лиц по предварительному сговору и сопряжённые с извлечением дохода в крупном размере (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ).

27.03.20 / 15:00
В Белоярском районе закрыли кафе за нарушение санитарно-эпидемиологических норм

Белоярский районный суд Свердловской области вынес решение по иску Роспотребнадзора о закрытии кафе «Искодар» на 90 суток.

27.03.20 / 14:41
Эпидемия наступает? Российский премьер Мишустин заявил, что ограничения, введенные в Москве, следует распространить на всю Россию

Из-за ситуации с распространением коронавируса COVID-19 надо распространить на все регионы России ограничительные меры, уже принятые в Москве и Московской области. Такое мнение высказал премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, сообщает «Коммерсантъ».

27.03.20 / 14:06
Погорельцам дома на Омской, где минувшей ночью сгорели семь человек, обещает помочь мэрия Екатеринбурга

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поручил администрации Кировского района принять срочные меры по оказанию помощи пострадавшим жильцам дома № 91 на улице Омской в Екатеринбурге.

27.03.20 / 13:55
Заключенные одной из свердловских колоний начали изготавливать медицинские марлевые повязки

Руководством исправительной колонии ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области (Екатеринбург) подписан договор с одним из медицинских центров уральской столицы на изготовление трех тысяч медицинских марлевых повязок.

27.03.20 / 13:15
Жителю Тюмени грозит 10 лет лишения свободы за попытку кражи денег из банкомата в Свердловской области

Прокуратурой города Березовского Свердловской области утверждено  обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Тюмени. Обвиняемый - гражданин Республики Молдова - обвиняется в покушении на кражу, организованной группой лиц в крупном размере, с незаконным проникновением в помещение и в иное хранилище (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

27.03.20 / 12:33
В Екатеринбурге семь человек заживо сгорели в деревянном бараке на улице Омской. Возбуждено уголовное дело о поджоге и массовом убийстве

Трагедия произошла поздним вечером 26 марта 2020 года, сообщили в Следственном комитете по Свердловской области. В правоохранительные органы Кировского района Екатеринбурга поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном жилом доме на Омской улице.

27.03.20 / 00:00
На севере УрФО завершено расследование уголовного дела в отношении капитана теплохода

Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СКР завершили расследование уголовного дела в отношении капитана теплохода, который обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 263 уголовного кодекса Российской Федерации).

27.03.20 / 00:00
Электросамокат или мопед? Какой вид транспорта выбрать на фоне пандемии коронавируса

В столице Урала возрос спрос электросамокатов для бесконтактного и быстрого передвижения в связи с пандемией коронавируса.

26.03.20 / 20:00
В столице Урала двое мужчин обвиняются в похищении и вымогательстве

Следственный отдел Кировского района города Екатеринбурга СКР по Свердловской области обвиняет двух мужчин 1987 и 1979 г.р. в похищении человека, совершённого группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 126 УК РФ) и в вымогательстве в крупном размере, совершённом группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (ч. 3 ст. 163 УК РФ).

26.03.20 / 19:27
В Екатеринбурге аферисты похитили около 5 миллионов рублей

В Свердловской области участились случаи хищения денежных средств путём мошенничества. Полиция Свердловской области зафиксировала два преступления с признаками мошенничества. Печально, что жертвами аферистов стали пожилые женщины, одно из которых 90 лет.

26.03.20 / 18:13
Новым заместителем генпрокурора по Уральскому федеральному округу стал экс-прокурор Курганской области Игорь Ткачев

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов назначил Игоря Ткачева своим заместителем по Уральскому федеральному округу. Ткачев заменит вышедшего на пенсию Юрия Гулягина, отставку которого накануне принял Совет Федерации РФ.

26.03.20 / 17:48
Свердловская полиция опровергает распространяемые в интернете слухи об «охоте» правоохранителей на школьников

Пресс-секретарь Свердловского ГУ МВД Валерий Горелых опроверг сведения из родительских чатов об «охоте» на школьников.

26.03.20 / 17:29
В одном из регионов УрФО уже введен карантин для жителей старше 65 лет. Пожилые тюменцы обязаны перейти на режим самоизоляции

Жители Тюменской области в возрасте старше 65 лет, а также иные граждане с хроническими заболеваниями, должны перейти на режим самоизоляции с 28 марта по 10 апреля.  Такое решение принял губернатор Александр Моор.

26.03.20 / 16:04
Центробанк пока не дает указаний кредитным организациям о предоставлении «кредитных каникул» во исполнение поручения президента Путина

На сайте Банка России пока не опубликовано никаких комментариев относительно вчерашнего поручения президента России Владимира Путина о предоставлении гражданам и предпринимателям «кредитных каникул» в связи со сложной экономической ситуацией в стране из-за эпидемии коронавируса.

26.03.20 / 14:58
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве и в покушение на убийство двух лиц

Тюменский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя Свердловской области 1987 года рождения. Он обвиняется в убийстве, а также в покушении на убийство двух лиц (ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 105 УК РФ).

26.03.20 / 14:38
Инфекционист Николай Малышев: распространение коронавируса в России может пойти "по типу ядерной реакции". За последние сутки заболеваемость выросла почти в три раза

В эфире телеканала «Россия 1» главный инфекционист Москвы Николай Малышев сообщил, что врачи готовятся к «взрывному» развитию ситуации с распространением коронавирусной инфекции, "по типу ядерной реакции».

26.03.20 / 14:06
В Свердловской области будут судить вора-домушника, промышлявшего кражами в коттеджах Березовского. Обвиняемый - «гастролер» из Артемовского

Березовский городской суд рассмотрит уголовное дело о кражах ювелирных украшений из коттеджей, расположенных на территории Березовского городского округа Свердловской области (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ). В совершении серии преступлений обвиняется 40-летний житель Артемовского.

26.03.20 / 13:44
В Верхней Пышме полицейские подвели итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» является общероссийской, ее целью является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. МО МВД России «Верхнепышминский» с 16 по 27 марта 2020 года прошел ее первый этап.

26.03.20 / 13:30
Количество зараженных коронавирусной инфекцией в Свердловской области увеличилось на 7 человек

На сегодняшний день в Свердловской области официально подтверждено 20 случаев заражения случаев коронавирусной инфекцией, из них 7 - за последние сутки.

26.03.20 / 12:31
Из-за коронавируса Россия полностью прекращает регулярное и чартерное сообщение с иностранными государствами

В России с 27 марта полностью прекращается регулярное и чартерное сообщение с иностранными государствами. Соответствующее поручение дано Росавиации Правительством Российской Федерации.

25.03.20 / 19:33
«Свободный доступ в полуразрушенные здания грозит трагедиями»… Антикоррупционный комитет требует дать оценку чиновникам Орджоникидзевской администрации Екатеринбурга

Антикоррупционный комитет по Свердловской области требует провести проверку в отношении чиновников Администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга в связи недостаточным принятием мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан. Об этом накануне «ВЕДОМОСТЯМ Урал» сообщили в пресс-службе Антикоррупционного комитета, руководством которого инициировано проведение соответствующих проверочных мероприятий силами органов прокуратуры, МВД и Следственного комитета.

25.03.20 / 19:24
Президент Владимир Путин обратился к гражданам России в связи с эпидемией коронавируса. Полный текст обращения, видео

Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! Обращаюсь к вам по вопросу, который сейчас волнует всех нас.

Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Во многих странах продолжает нарастать число заболевших. Под ударом оказалась вся мировая экономика, уже сейчас прогнозируется её спад.

25.03.20 / 17:59
В столице Урала задержан молодой человек, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков в крупном размере

Участковыми уполномоченными отдела полиции № 9 УМВД Екатеринбурга при осуществлении объезда административного участка в 17 км от Московского тракта они заметили подозрительное транспортное средство, которое стояло в укромном месте на въезде в коллективный сад. Правоохранители решили проверить автомобиль. За рулем находился 27-летний молодой человек.

Всего: 55379
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1583 >>

Новости

Все новости

Гость редакции

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Вы верите официальным данным российских властей о количестве инфицированных коронавирусом?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

Доноры - детям

 

 

Loading...