Новости
17.01.19 / 16:21
«И как это понимать?»... В Среднеуральске председателем конкурсной комиссии по выборам нового мэра стала депутат, находящаяся под следствием по подозрению в мошенничестве
00041_0_Korobicyna.jpg

Очередным скандалом в Среднеуральске обернулось назначение конкурсной комиссии по выборам нового главы городского округа. Местные жители с недоумением узнали, что ее председателем стала местный депутат Наталья Коробицына, в отношении которой в конце прошлого года было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве.


Как известно, Наталья Коробицына - один из «ручных» депутатов директора местной управляющей компании «РЭМП-Среднеуральск» Василия Борисенкова, который ныне называет себя председателем Думы ГО Среднеуральск и, кроме того, по некоторым сведениям, намерен заявить свою кандидатуру на участие в конкурсе на пост мэра. Несомненно, что присутствие Коробицыной в конкурсной комиссии в качестве председателя будет весьма кстати, как для самого Борисенкова, так и для любого другого кандидата, поддерживаемого РЭМПом.

Как ранее писали «ВЕДОМОСТИ Урал», в отношении Коробицыной расследуется уголовное дело, возбужденное 30 ноября 2018 года органами Следственного комитета РФ по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Учитывая депутатский статус подозреваемой, постановление о возбуждении уголовного дела подписывал руководитель следственного управления Следственного комитета по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Богинский.

фото: m.in-news.ru

В настоящее время следствие поручено вести следственному отделу СУ СКР по городу Верхняя Пышма под руководством Александра Блюденова.

По версии следствия, Наталья Коробицына в бытность своего директорства в среднеуральском ООО «Тепловодоканал» фиктивно трудоустроила на должность техника контроля приема сброса сточных вод свою дочь и в дальнейшем получала вместо дочери незаконно начисленную ей зарплату.

В соответствии с санкциями, предусмотренными частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, максимальным наказанием за совершение данного преступления может стать срок до шести лет лишения свободы.

Следует отметить, Коробицына уже имеет опыт работы в конкурсной комиссии, поскольку в 2016 году работала председателем конкурсной комиссии по избранию главы городского округа, и именно тогда обрела в родном городе «народную славу» - благодаря своим высказываниям в адрес представителей прессы, освещавшим ход отбора претендентов на пост нового градоначальника.

В нынешнем составе конкурсной комиссии все те же «люди из области»: Виталий ВОЛЬФ, Наталья СОКОЛОВА, Игорь РОМШИН. Только вместо Надежды ПУШИНОЙ в этот раз будет Вадим ДУБИЧЕВ

Между тем, помимо подозрений в мошенничестве, Коробицыной в самое ближайшее время грозит еще и «размандачивание» - прокуратура через суд требует лишить ее депутатского мандата, заявляя, что при ежегодном декларировании доходов и расходов Наталья Владимировна якобы утаила часть принадлежащего ей имущества. Соответствующий иск находится в настоящее время на рассмотрении в Верхнепышминском городском суде.

фото: misanec.ru

До недавнего времени высказывались предположения и о том, что Коробицына может выставить свою кандидатуру на «конкурс мэров»...  

Жители Среднеуральска уже не скрывают возмущения: «Мало того, что у нас мэров одного за другим садят, так теперь еще и депутаты под «уголовкой» ходят...». Еще больше местное население «забавляет», что руководство Среднеуральском до избрания нового мэра будет осуществлять и.о. главы администрации Алексей Костыгин - бывший руководитель одной из исправительных колоний области. Он, кстати, также может стать одним из претендентов на мэрское кресло.

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

17.01.2019 Стас
Зоопарк, бл.... :heap:
17.01.2019 Гость
Стас:
Зоопарк, бл....
Контактный зоопарк:ir:
17.01.2019 Алексей Николаевич
Наташа держись! Молодец дала бой старикам, держись, город за тебя!
17.01.2019 Игореха
какая красноречивая фотка :appl: Коробицына стоит по стойке "смирно" перед Борисенковым
17.01.2019 Лёха
Вот работает Наташа в РЭМПе, путь и работает
куда полезла.... д.........
17.01.2019 Борис
уголовное дело? круто!!!!!!! ай да Наталья рыжая коса :appl::appl::appl:
17.01.2019 промолчу
пока в нашем городе РЭМП рулит, будут в думе командовать такие вот депутатки :haaw::E
17.01.2019 Вадим
посмотрим, что суд скажет по Коробицыной, о лишении ее депутатских корочек :think:
17.01.2019 Степа
Не надо было тебе, Наташа, лезть в мужские дела :(:(:(
мужик, он ведь субъект хитрый.....
попользуют все, и на......
17.01.2019 Михаил
Ну охренеть просто!!!!!! Председатель комиссии по выборам мэра - под следствием ((((( да не просто, а по подозрению в мошенстве
куда опять катится наш город?? и так уже 10 лет подряд смешим всю губернию, всё мало?
17.01.2019 Гость
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
17.01.2019 Светлана
Наташа, беги сухари сушить. Уже пора. Бросай эти пустые игры
17.01.2019 среднеуральцы
Натаха! Город с тобой! Пусть хоть три уголовных дела возбудят! Прорвемся!
17.01.2019 Юра
где деньги, там и Коробицына :wink:
18.01.2019 Сергей Иванович
Наталья Коробицына  директором в  ООО «Тепловодоканал»  была, люди недоумевают как она туда попала? Все знают её уровень :ir:
18.01.2019 Гость
Гость:
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
А кто решил, тот и отменит все. И губернаторы у Путина бывают не в чести.:P
18.01.2019 Гость
Лёха:
Вот работает Наташа в РЭМПе, путь и работает
куда полезла.... д.........
А говорят в суде Наташа доложила, что она домохозяйка.:think:
18.01.2019 Гость
среднеуральцы:
Натаха! Город с тобой! Пусть хоть три уголовных дела возбудят! Прорвемся!
Конечно прорветесь на деньги жителей МКД:adore:
18.01.2019 жители
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
 
18.01.2019 Надежда Сергеевна
Класс ...... !!!  Люди !!!  Среднеуральск - исправительная колония? То про одного говорили, что выходец из руководства  колонии, теперь и следующий оказывается оттуда. Все правильно!!! Город и жители на исправлении, теперь все пойдет "путем" ..........
18.01.2019 Гость
промолчу:
пока в нашем городе РЭМП рулит, будут в думе командовать такие вот депутатки
Вы заблуждаетесь, тут не РЭМП рулит, а выше берите ..... Понятно всем?
18.01.2019 неравнодушные
Правильно, что пресса все печатает. Все знают кто есть кто. А что Наташа тебе нужно чтобы было все шито крыто?:rage:
18.01.2019 жители
не, ну слов нет :ooi:
хороша комиссия, если ее председателя подозревают в мошенничестве :heap:
и какого мэра они нам выберут? :think:
18.01.2019 народ
реально хотят из Среднеуральска зону сделать :haaw::haaw::haaw:
не получите :E:E:E
18.01.2019 Школяр
И чего бушуем? По понятиям всё законно:D. Никак не поймёте силу вертикали? Что умных в городе не осталось?:(
18.01.2019 Денис
пздц :(:heap:
да скоро Среднеуральск вздрогнет
данилов, астахов, тарасов ангелами покажутся
18.01.2019 Гость
Гость:
ниче, мерзкие людишки, Василий Петрович станет нашим мэром, а Наталья Владимировна - председателем думы, вот тогда вы все попляшете еще
ПОЙМИТЕ ВЫ, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И С ГУБЕРНАТОРОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗРЯ ПЫХТИТЕ ТУТ
Вы хотите сказать, что Куйвашев с ними заодно? А ответить за это сможете?
18.01.2019 Гость
Акцентируют - не Борисенков с куйвашевым, а куйвашев с Борисенковым.
18.01.2019 жители
Ну и что теперь скажут Дубичев и Бидонько?  С нетерпением ждем ответов. И чем Костыгин лучше Козлова? Думаем! Думаем !!! И ждем. :think:
18.01.2019 жители
Уважаемые Дубичев, Бидонько, Шептий и другие представители Областной власти! И как  сложившуюся ситуацию вы прокомментируете? Хотелось бы знать. Но просим учесть, что весь город в шоке от вашего решения, и не нужно считать народ за быдло. :E
18.01.2019 пенсионер
Наталья! Взлетевший на пустом месте, падать больно...........:ooi:
18.01.2019 жители
Сколько городу можно это наблюдать? Когда то и терпение лопнет.......:haaw:
19.01.2019 Масяня
какая подстава :(
не позорили бы хоть губернатора :bot:
другого депутата не нашлось, чтобы в комиссию включить?

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
14.06.19 / 22:13
"Депутата ЕГД Киселева в списке претендентов больше нет". "Яблоко" уже завтра выберет тех, кто поборется со Смирновым и Шипулиным за места в Госдуме и ЗакСО

Партия «Яблоко» раскрыла список потенциальных кандидатов, которые претендуют на выдвижение в Госдуму и Законодательное собрание Свердловской области.

14.06.19 / 21:43
Сидеть без горячей воды придется в конце июня... В Екатеринбурге опрессовки начнутся на неделю раньше из-за предстоящего визита президента Путина

Второй этап опрессовок в Екатеринбурге начнется раньше, чем планировалось, из-за саммита GMIS, на который ждут президента России Владимира Путина, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.06.19 / 21:41
"Будет оптимизация...". Российских школьников хотят избавить от очередей в гардероб и тяжелых рюкзаков с учебниками

К 2024 году российские школьники перестанут носить в школу стопки учебников и стоять в очередях в гардероб. Необходимые меры прописаны в концепции по оптимизации работы предприятий социальной сферы. Ее разработка в рамках нацпроекта по повышению производительности труда должна завершиться к концу текущего года.

14.06.19 / 20:47
Новые подробности громкого ЧП! МАК распространил отчет об авиакатастрофе Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево, в которой погиб 41 человек

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) опубликовал 104-страничный предварительный доклад о катастрофе самолета Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево 5 мая, в результате которой погиб 41 человек.

14.06.19 / 20:45
В Екатеринбурге вскоре будут судить полицейского, который организовал задержание не понравившегося ему посетителя бара. "Под "уголовку" попал и его коллега"

В Екатеринбурге двое сотрудников полиции злоупотребили полномочиями, задержав невиновного человека. Как отмечают в СК РФ, ночью 14 июля прошлого года 34-летний замначальника отдела полиции №11 УМВД по Екатеринбургу отдыхал в баре и поссорился с другим посетителем. Он решил «проучить» мужчину и продемонстрировать свою власть.

14.06.19 / 20:10
В Среднеуральске экстренно собирают внеочередное думское заседание. Второй по важности вопрос - очередное награждение почетными грамотами

О созыве 52-го внеочередного заседания Думы ГО Среднеуральск сообщается на официальном сайте городского округа.  Как говорится в распоряжении от 5 июня 2019 года за подписью  спикера - подследственной Натальи Коробицыной, экстренно собрать местных депутатов  потребовалось «в связи с необходимостью принятия ряда решений Думы городского округа Среднеуральск по вопросам работы Думы городского округа Среднеуральск и администрации городского округа Среднеуральск».

14.06.19 / 19:04
Очередной северянин стал жертвой мошенников, покупая товар через интернет

51-летний житель п. Приобье Октябрьского района (ХМАО-Югра) обратился в органы полиции с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

14.06.19 / 18:34
В Берёзовском Свердловской области крупный пожар уничтожил дом, надворные постройки, трактор и автомобиль. Хозяева настаивают на поджоге

Пожар в ночь на 29 мая в посёлке Ключевске под Березовском уничтожил частный дом на ул. Первомайской. 

14.06.19 / 18:19
Как ввели внезапно, так и убрали… Пинаев свернул режим чрезвычайной ситуации в Нижнем Тагиле Свердловской области

Новое постановление выпустила сегодня Администрации Нижнего Тагила, отменяя по городу «чрезвычайный» режим, введенный после взрыва газа в одном из жилых домов.

14.06.19 / 18:15
В Зауралье местную жительницу обвиняют истязании девочки, находящейся у нее под опекой

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы города Щучье, обвиняемой в жестоком обращении, истязании несовершеннолетнего ребенка, находящегося под опекой, и неисполнении обязанностей по его воспитанию (п."г" ч.2 ст.117, ст.156 УК РФ).

14.06.19 / 18:05
В погоне за сверхприбылью две ресурсоснабжающие организации уже с декабря стали выставлять свердловчанам счета за ЖКХ по завышенному тарифу!

На вопиющую ситуацию в коммунальной сфере в Реже пришлось реагировать прокуратуре. В поле зрения надзорного органа там попали две местные ресурсоснабжающие организации.

14.06.19 / 17:13
После массовых протестов проблем возникнуть не должно... Горизбирком Екатеринбурга рассмотрит новую заявку на референдум по "храму-на-Драме"

Горизбирком Екатеринбурга на своем ближайшем заседании планирует рассмотреть заявку на референдум о строительстве храма святой Екатерины в сквере у Театра драмы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.06.19 / 16:56
В Свердловской области проводится проверка по факту ДТП, в котором пострадали беременная водительница и ее дочь. Женщина потеряла ребенка, в тяжелом состоянии

ДТП произошло накануне днем, 13 июня, на 18 км ЕКАД, когда 33-летний в водитель грузовой «ГАЗели» выехал на полосу встречного движения и столкнулся сначала со встречной «Тойотой» под управлением 50-летнего водителя, а затем со встречной «Ниссан-Марч», которой управляла 38-летняя женщина.

14.06.19 / 16:52
Первоуральский долгострой, один из самых проблемных в Свердловской области, застройщик САИЖК обещает сдать в сентябре

Свердловские власти заверяют в почти полной готовности первоуральского ЖК «Оптимист», долгостроя, из-з скандалом с которым пострадало более 100 семей-дольщиков.

14.06.19 / 16:11
Структура сечинской «Роснефти» на севере УрФО вынуждена была после суда возместить более 45 млн рублей ущерба местной природе

Ранее в нарушении природоохранного законодательства и законодательства о промбезопасности было уличено ООО «РН-Пурнефтегаз», местное ямальское предприятие из структуры крупнейшей российской нефтедобывающий компании «Роснефть».

14.06.19 / 15:33
В Екатеринбурге штаб Навального отменил митинг за отставку губернатора Куйвашева. Вместо этого активистам предлагают поучаствовать в... "Празднике пирога"

Штаб оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге отменил несогласованный митинг за отставку свердловского губернатора Евгения Куйвашева.

14.06.19 / 15:23
Главный архитектор Екатеринбурга Молоков: Лучшая площадка для храма святой Екатерины - пустырь на Белинского-Фурманова

Главный архитектор Екатеринбурга Андрей Молоков считает, что лучшей площадкой для строительства храма святой Екатерины станет пустырь на пересечении Белинского-Фурманова в Екатеринбурге. Такое заявление специалист сделал на Архитектурном форуме в Томске.

14.06.19 / 14:41
Свердловчанам стоит внимательно следить за этим процессом... Свердловский облсуд назначил дату рассмотрения иска ЕМУП "Спецавтобаза", который требует отменить снижение "мусорных тарифов"

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", 9 июля 2019 года в Свердловском областном суде состоятся предварительные слушания по иску ЕМУП «Спецавтобаза», который требует аннулировать постановление Региональной энергетической комиссии о снижении тарифов для населения на вывоз мусора. 

14.06.19 / 14:38
В тюрьму его так и не отправили... На Среднем Урале известного бизнесмена по решению суда признали виновным в издевательствах над детьми

Судья Пригородного суда Свердловской области Евгения Мулькова приговорила известного уральского бизнесмена Юрия Юдина к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Об этом сообщает информагентство «Между строк».

14.06.19 / 14:36
Это только начало "большой зачистки"... В России по иску Минюста ликвидирована "Партия пенсионеров", которая в прошлом году поддержала пенсионную реформу

Верховный суд РФ официально ликвидировал «Партию пенсионеров России», которая в последнее время запомнилась лишь тем, что года назад неожиданно поддержала повышение пенсионного возраста.

14.06.19 / 14:33
В Екатеринбурге завели уголовное дело на пенсионера, осквернившего памятник Ельцину. МВД: "Ему может грозить штраф, исправительные работы или арест"

В Екатеринбурге в отношении пенсионера, разрисовавшего красной краской памятник Борису Ельцину, возбуждено уголовное дело, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.06.19 / 14:29
Вот так планы... Скандальный экс-депутат гордумы Екатеринбурга Боровик, называвший себя "главным идеологом" протестов против "храма-на-Драме", может выдвинуться в Мосгордуму

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", бывший депутат Екатеринбургской городской Думы Евгений Боровик в ближайшее время может стать кандидатом в Мосгордуму.

14.06.19 / 14:26
Патриарх Кирилл: "Протесты против храма в Екатеринбурге - хорошо организованная акция. Нужно извлечь уроки из этой истории..."

Стихийные массовые протестные акции в екатеринбургском сквере у Драмтеатра, по мнению РПЦ, была организована некими третьими лицами. Об этом на заседании Высшего церковного совета заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Запись выступления предстоятеля РПЦ размещена в telegram-канале "Слово Патриарха", передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.06.19 / 13:10
"В операции принимал участие муниципальный депутат". На Среднем Урале силовики задержали педофила, пытавшегося изнасиловать малолетнюю девочку

В Свердловской области в городе Сысерть задержали подозреваемого в сексуальных домогательствах до пятилетней (по другим данным - шестилетней) девочки, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.06.19 / 12:55
В УрФО будут судить не простого нарушителя: много лет «за решеткой» грозит молодчику, за рулем внедорожника устроившему смертельное ДТП

Как стало известно, тюменская облрокуратура направила в суд громкое уголовное дело в отношении 25-летнего водителя, который за рулем отцовского люксового внедорожника Mercedes-Benz ML350 устроил смертельную аварию в Тюмени.

14.06.19 / 12:38
ФНС заблокировала счета одного из активов экс-кандидата в свердловские губернаторы, бизнесмена Малика Гайсина. "Сложности возникли у его фармацевтического бизнеса"

Федеральная налоговая служба заблокировала счета одного из активов одиозного уральского бизнесмена, экс-депутата Госдумы и бывшего кандидата в губернаторы Свердловской области Малика Гайсина. Ограничения на операции с банковскими счетами ОАО «Уралбиофарм» установила ИФНС по месту регистрации этого предприятия, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

14.06.19 / 12:08
Хоть какое-то послабление... Российским полицейским разрешили ездить отдыхать в Турцию и Таиланд

Сотрудникам МВД России официально разрешили выезжать на популярные у туристов Турцию и Таиланд. Как пишет издание «Коммерсантъ», соответствующее распоряжение издал министр внутренних дел Владимир Колокольцев. Таиланд и Турция пополнили список стран, на которые не распространяется запрет на выезд за границу.

14.06.19 / 09:59
Неожиданно закончилось в столице Южного Урала серьезное ДТП для местной весьма пожилой пенсионерки, угодившей под колеса трамвая

ДТП произошло накануне в Челябинске с участием 88-летней женщины, которая попала под трамвай.

13.06.19 / 23:09
Дмитрий Медведев пожаловался на то, что деньги тратятся слишком медленно. "Это касается и финансирования национальных проектов..."

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев пожаловался на то, что бюджетные деньги в этом году тратятся слишком медленно.

13.06.19 / 23:00
Последствия "дела Голунова"... Президент Путин готов рассмотреть инициативу о смягчении ответственности по "наркотическим" статьям УК РФ

Президент РФ Владимир Путин готов рассмотреть инициативу депутатов Госдумы об изменении уголовной ответственности за связанные с наркотиками преступления, если предложения будут сформулированы и направлены в Кремль.

13.06.19 / 22:31
В Свердловской области перед судом предстанет житель Ивделя, пытавшийся добиться благосклонности дамы... ударами молотка по лицу

Как сообщает Следственный комитет по Свердловской области, житель Ивделя обвиняется в покушении на изнасилование.

13.06.19 / 22:13
Он получит немалые полномочия... В мэрии Екатеринбурга назначен "новый Тунгусов". Этим кадровым решением Высокинский обезглавил важный орган

Глава избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров назначен руководителем аппарата горадминистрации, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Ранее эту же должность в мэрии занимал ее бывший "серый кардинал" Владимир Тунгусов.

13.06.19 / 22:08
В Железнодорожном районе Екатеринбурга опять неспокойно: 4 новых «горячих точки» поджогов незаконных свалок

Хотя в Администрации Железнодорожного района Екатеринбурга и оговорились, что в последнее время случаев поджогов несанкционированных свалок стало меньше, тем не менее, явление не исчезло…

13.06.19 / 21:59
РЖД никто наказывать не будет... ФАС не обнаружила необоснованного роста цен на проезд в плацкарт

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проанализировала сообщения о росте цен на билеты в плацкартные вагоны на июль-август 2019 года.

13.06.19 / 21:55
В преддверии приговора... В Сети выложили видео жестоких издевательств свердловского бизнесмена над детьми

Нижнетагильское информагентство «Между строк» опубликовало видеозаписи, на которых екатеринбургский бизнесмен Юрий Юдин жестоко «воспитывает» детей.

Всего: 50017
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1430 >>

 

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com