Новости
11.02.19 / 22:54
В Среднеуральске депутаты отодвинули сроки конкурсных процедур по выборам мэра и... поругались из-за очистных сооружений
2019-02-07_185441.jpg

Сегодня в Среднеуральске состоялось внеочередное заседание городской Думы, главным вопросом обсуждения которого стало изменение графика основных мероприятий по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа.


Напомним, на прошлой неделе из-за отсутствия кворума не состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Среднеуральска. Представители областной половины комиссии обратились к местным депутатам с просьбой о переносе срока конкурсных процедур, а соответственно, и самих выборов мэра.

Сегодня депутаты, пришедшие на заседание почти в полном составе - 12 человек из 13-ти, одобрили перенос сроков выборных мероприятий, согласно которым первое заседание конкурсной комиссии состоится теперь 15 февраля, а сами выборы мэра пройдут ориентировочно на две недели позже запланированного. Ранее ожидалось, что они состоятся до 7 марта.

Надо сказать, что решение не было единогласным - некоторые депутаты высказывались категорически против переноса сроков приема документов от кандидатов, полагая, что это оказалось нужно кому-то из заинтересованных лиц. «Было дано достаточно времени для сбора документов. На конкурс заявилось восемь человек. Ну, не смогли члены конкурсной комиссии по каким-то причинам приехать 6 февраля на первое заседание, так какие проблемы - перенесли бы только даты заседаний... А зачем срок подачи документов продлевать? Вероятно, кого-то из своих не успели заявить на конкурс, или что-то пересмотрели в отношении уже выставленных кандидатур... На мой взгляд, что-то тут нечисто...», - поделился своим мнением один из народных избранников.

Тем не менее, решение принято. Сегодня оно направлено на утверждение в резиденцию губернатора, а в среду должно быть опубликовано в официальном печатном издании и на сайте городского округа. Любопытно, кому из кандидатов областные власти дадут шанс «запрыгнуть в последний вагон»...

Вторым вопросом повестки сегодняшнего заседания стало обсуждение вопроса, связанного с реконструкцией очистных сооружений, которой Среднеуральск ждет уже несколько лет. И тема эта вызвала весьма жаркие дискуссии. Часть депутатов неожиданно высказалась за изменение имеющегося проекта очистных, под который областной бюджет уже готов выделить в текущем году 70 млн. руб. В частности, ряд депутатов, близких к руководству местной УК «РЭМП-Среднеуральск», заявили о необходимости изменения переноса очистных сооружений с улицы Восточной - под предлогом того, что в санитарно-защитной зоне находятся жилые дома частного сектора, которые сегодня страдают от близости к «благоухающему» объекту. Оппоненты, высказывающиеся против переноса, аргументировали свою позицию тем, что реконструированные очистные сооружения будут более компактными и современными, а соответственно, будут лишены недостатков, из-за которых их стоило бы переносить их на окраину города. Но главное в том, что изменение места расположения очистных сооружений потребует полного изменения проекта, что лишит Среднеуральск областных денег, а сама реконструкция может затянуться еще на год и более. Между тем, по мнению народных избранников, откладывать реконструкцию уже просто невозможно - Среднеуральск может утонуть в собственных нечистотах. Кроме того, при данной ситуации и ни о каком строительстве нового жилья в городе не может быть и речи.

В итоге к общему решению депутаты так и не пришли - депутаты-«рэмповцы» отложили этот вопрос...

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

12.02.2019 Гость
Рэмп на свои- же грабли и наступил!
13.02.2019 Гость
Гость:
Рэмп на свои- же грабли и наступил!
Интересно, чей заказ выполняют РЭМП? Им то вообще фиолетово на город. :E:adore:
13.02.2019 Удивленные
Это что за умник вносит такое предложение? Где же ты была на этапе выдачи проектного задания строительства очистных? Вот где нужно было уточнять все изменения. Жители!!! Вы посмотрите кого вы выбрали в Думу. Два года счеты сводили, а теперь на пустом месте опять значимость свою показывают. Это когда же все закончится? Где прокуратура? Или чей то заказ выполняют? Позор тем, кто их выбирал. С их молчаливого согласия творится у нас беспредел. Вы пофамильно проанализируйте. Дума это законодательный орган и только правильные решения обеспечат хорошую жизнь граждан. Здесь не нужно шашкой махать, а нужен глубокий анализ. А кто из них способен на глубокий анализ? ПОЗОР!!! :E:E:E
 

 
14.02.2019 Виктор
Хороша комиссия! Зашляпин не успел документы сдать - продлили срок
14.02.2019 Гость
Зря Зашляпин лезет :(
14.02.2019 Даня
В администрации рулит Колесникова Оля, которая была правой рукой у Козлова. Не они ли опять с Козловым и его Славой Медведевым мутят? прикрываясь именем Андрея Анатольевича Козицына. Все время его родственник втягивает в блуду :o
14.02.2019 Лидия
Борисенкова, с Коробициной на пару, нет в кандидатах - уже хорошо!!!
14.02.2019 знаток
Эх, Андрюша, Андрюша :(
был у тебя бизнес, и никто особо ни бизнесом, ни тобой не интересовался
А щас все по другому будет :B
14.02.2019 Боря
Лидия:
Борисенкова, с Коробициной на пару, нет в кандидатах - уже хорошо!!!
а чего хорошего? мы что, не знаем Андрюху Зашляпина? Какой из него мэр! вы чего?....
14.02.2019 Гость
Вы же местного хотели? Зашляпин - местный. Чем недовольны?
Бизнесмен, не пьет, не курит, по девкам не ходит. Правда с Колесниковой говорят "подруживает".....
14.02.2019 Паша
Ребята, Русакова не надо сбрасывать со счетов. Это все мулька одна. Что Русаков, что Зашляпин.... Разводка заключается в том, что к финишу конкурсная комиссия закинет двух человек - Русакова и Зашляпина. Вот вам и весь выбор. Два абсолютно одинаковых кадра.
14.02.2019 Гость
рэмповцы думают, что наведут мосты с Русаковым или Зашляпиным
а этого не будет
пусть не надеются дима с васей
и вспомнят еще козлова - могли бы с ним договориться и работали бы спокойно
пожадничали....
в политике надо уметь просчитывать на несколько шагов вперед :think:
14.02.2019 Леха
Черноусова надо в мэры! А Диме головой думать. Черноусов - человек слова, опытный и порядочный мужик. А Васе с Димой все воевать надо :heap:
14.02.2019 Михаил
Может губернатор хоть поправит своих помощников. Хватит с народом в игры играть :haaw:
15.02.2019 Гость
Виктор:
Хороша комиссия! Зашляпин не успел документы сдать - продлили срок
А Зашляпин Аркадий? Этот еще что то может сделать, сам свой бизнес строил, но и то уже. А если это его сын, то зря решился на такой шаг.  На всем на папином, пороху не нюхал. Даже такие монстры  Астахов, Тарасов,  Данилов не удержались. А они то сами карабкались по служебной лестнице- прошли "огонь и воду".  А работу муниципалитета он знает? Зря.....:think:
15.02.2019 вопрос
Лидия:
Борисенкова, с Коробициной на пару, нет в кандидатах - уже хорошо!!!
Кому хорошо? А если бы были, то в честной борьбе не победить?
Вот так и формируете власть, которую затем или выгоняют через пару лет, или на кичу отправляют:ir:
Неужели это хорошо для вас? Народная среднеуральская забава:)
15.02.2019 неравнодушный
Лидия:
Борисенкова, с Коробициной на пару, нет в кандидатах - уже хорошо!!!

Да, их нет, но есть другие нам абсолютно неизвестные. Кроме Черноусова вы кого-нибудь знаете? То-то же. И будет вообще прикол, для народа, когда наш среднеуралец не пройдет, а пройдет человек со стороны. Но будем надеяться, что здравый смысл победит и пройдет наш, среднеуралец.
15.02.2019 гость
Гость:
рэмповцы думают, что наведут мосты с Русаковым или Зашляпиным
а этого не будет
пусть не надеются дима с васей
и вспомнят еще козлова - могли бы с ним договориться и работали бы спокойно
пожадничали....
в политике надо уметь просчитывать на несколько шагов вперед

Так Русаков из команды РЭМПа, не успел в городе появится уже засветился в офисе РЭМПовском. Так что это одна команда.....увы и ах.:think:
15.02.2019 неравнодушный
Леха:
Черноусова надо в мэры! А Диме головой думать. Черноусов - человек слова, опытный и порядочный мужик. А Васе с Димой все воевать надо

Да кто против то, чтобы Черноусов прошел в мэры! Но ведь могут не дать пройти то. Черноусов не будет хапать, наглеть, обижать горожан. Он будет работать! А пройти надо тому, кто через какое-то время начнет спектакли, представления показывать народу. Но народ города это уже не те кто 2-3 года назад. Народ молчать не будет.
18.02.2019 Гость
Зашляпина - в мэры. Это не для города и людей. А исключительно  для себя, для папы Аркадия и для своего бизнеса. Папа Аркаша всегда негодовал, что ему тут строить не давали, а в город работяг возить накладно. Вот и решат свои проблемы. Зашляпинская плеяда никогда и ни у  кого не пользовалась авторитетом.  А управление зашляпиных, их руководство людьми  сродни борисенковскому. Вспомните, сколько отличных специалистов в СУСУ было потеряно. А  остались свои - податливые. . Нет, не за нас, людей. Вот  уже продление сроков  подачи.. Аркаша подтянул кого можно... Противно.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
17.07.19 / 21:27
Поклонская очень этому обрадовалась... Депутаты Госдумы РФ впервые почтили память последнего российского императора Николая II

Депутаты Госдумы РФ на сегодняшнем пленарном заседании нижней палаты отечественного парламента почтили память расстрелянной семьи последнего российского императора Николая II минутой молчания. Об этом на своей странице в сети микроблогов Twitter сообщила депутат-"единоросс", бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская.

17.07.19 / 21:21
Все деньги пойдут на помощь бездомным животным... В Екатеринбурге пройдет благотворительный концерт уральских поэтов

В эту субботу, 20 июля 2019 года, в Свердловской киностудии пройдет благотворительный концерт, на котором под акустический аккомпанемент прочтут свои стихи уральские поэты. Деньги, собранные от продажи билетов, пойдут на помощь бездомным животным.

17.07.19 / 21:18
"На ней изображен талисман клуба". Екатеринбургский ХК "Автомобилист" представил специальную форму для предсезонных игр

Екатеринбургский хоккейный клуб "Автомобилист" представил форму, сделанную специально для предсезонных матчей, которые команда проведет в преддверии сезона КХЛ-2019/2020.

17.07.19 / 21:14
Интересная идея "фронтовиков"... ОНФ готов предложить министерству строительства РФ внедрить технологию "умного" сноса зданий

Эксперты Общероссийского народного фронта выступают за обязательное применение технологии «умного» сноса при демонтаже ветхих и аварийных домов, что позволяет разбирать здания с минимальными неудобствами для окружающих, а большую часть материалов отправлять на переработку. Соответствующее предложение ОНФ направит в Минстрой России.

17.07.19 / 20:06
Силовики задержали близкого друга главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина. "Ему вменяют хищение денег по контракту с Минпромторгом"

В Санкт-Петербурге задержан бизнесмен Рушан Насибулин, которого в прессе называют близким другом председателя Счетной палаты РФ Алексея Кудрина. О задержании Насибулина сообщает петербургское издание «Фонтанка» со ссылкой на собственные источники.

17.07.19 / 19:14
Молодые горожане будут в восторге... Одним из хедлайнеров Дня города-2019 в Екатеринбурге может стать певец Тима Белорусских

Певец Тима Белорусских намерен выступить в Екатеринбурге в День города - 17 августа 2019 года. Информация об этом размещена в его официальном паблике и на странице лейбла Kaufman Label в соцсети "ВКонтакте"

17.07.19 / 18:53
Госдума одобрила законопроект, из-за которого в России могут резко вырасти цены на вино. "Вносятся поправки в Налоговый кодекс страны..."

Госдума поддержала в первом чтении правительственный законопроект о повышении акцизов на отдельные виды алкогольной продукции, следует из данных системы обеспечения законодательной деятельности, сообщает РБК. Речь идет о внесении поправок в Налоговый кодекс России. Предполагается, что нововведения вступят в силу уже с 1 января 2020 года.

17.07.19 / 18:50
Городскими властями будут недовольны на федеральном уровне... "Серый дом" признал, что в Екатеринбурге не будет выполнено поручение президента Путина по школам

В Екатеринбурге не смогут выполнить поручение президента России Владимира Путина о переводе начальной школы на обучение в первую смену до 2021 года. Соответствующее заявление сегодня сделала на пресс-конференции начальник управления образования администрации города Екатерина Сибирцева.

17.07.19 / 18:45
Глава Екатеринбурга Высокинский велел своим замам и вице-мэру Ковальчику отправляться в… Железнодорожный район

Уже на завтра, 18 июля, в Администрации Железнодорожного района Екатеринбурга пройдет особый выездной приём для населения.

17.07.19 / 18:16
Еще один уралец переезжает в Оренбург... Денис Паслер доверил ответственный пост 25-летнему свердловчанину, ранее работавшему в Счетной палате

Врио главы Оренбургской области Денис Паслер назначил главой Корпорации развития региона 25-летнего Игната Петухова, который до этого занимал должность рядового сотрудника Счетной палаты Свердловской области.

17.07.19 / 18:06
Мэр Среднеуральска Андрей Зашляпин стал блогером, пытаясь заслужить доверие земляков: готов к комментариям и критике

Мэр ближайшего к Екатеринбургу города-спутника Среднеуральска Андрей Зашляпин заявил о своем желании вести открытый диалог с земляками, открыв свои страницы в соцсетях ВКонтакте и Инстаграмм.

17.07.19 / 17:50
Власти Орджоникидзевского района Екатеринбурга отчитались в сдаче ряда объектов инфраструктуры – открыт новый хоккейный корт. Обещают еще…

Администрация Орджоникидзевского района Екатеринбурга представила отчет о работе, проделанной в минувшее полугодие в социальной сфере.

17.07.19 / 17:19
"Уже подписано официальное соглашение с СвЖД". В Екатеринбурге закроют железнодорожную станцию ради строительства новой улицы

Станция «Екатеринбург-Товарный» недалеко от железнодорожного вокзала будет закрыта ради строительства улицы Героев России. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге» заявил вице-мэр уральской столицы Алексей Бубнов.

17.07.19 / 16:25
Дома для сирот в Алапаевском районе Свердловской области строили с нарушениями техрегламентов. Прокуратура обязала Фонд жилищного строительства устранить нарушения

Проверка была проведена Алапаевской горпрокуратурой по сообщению о возведении в пос. Махнево жилья для детей-сирот ненадлежащего качества. Сотрудники надзорного ведомства установили, что гражданам было предоставлено жилье, фактически не пригодное для постоянного проживания.

17.07.19 / 16:21
Национальное объединение строителей выслушало экспертов отрасли. Рекомендации приняты были и от уральских застройщиков

На днях в Санкт-Петербурге прошло 68-е заседание Экспертного совета Национального объединения строителей (НОСТРОЙ). Обсуждались вопросы совершенствования законодательства в строительной сфере. 

17.07.19 / 16:03
Свердловский Минздрав рассказал о результатах работы центра здоровья областного центра медицинской профилактики

Всего за первое полугодие 2019 года Центры здоровья посетили 4 618 человек. Среди обратившихся только у девяти (!) человек медики не обнаружили проблем со здоровьем. Более чем у половины обследованных выявлены сердечно-сосудистые заболевания.

17.07.19 / 15:49
Для мэрии одного из городов севера УрФО наступают тяжелые времена – ее и местную управляющую компанию проверит прокуратура

По данным прокуратуры Ямала, проверка коснется администрации города Лабытнанги и местной управляющей компании.

17.07.19 / 15:37
В Зауралье будут судить 21-летнего местного жителя за покушение на убийство своего 2-месячного ребенка

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Макушино, обвиняемого в покушение на убийство своего новорожденного сына (ч.3 ст.30 п.«в» ч.2 ст.105, ст.156 УК РФ).

17.07.19 / 15:22
Специалисты Кадастровой палаты по УрФО рассказали, как обезопасить свою недвижимость от мошенников

Для того чтобы быть уверенным в том, что никто из посторонних лиц не сможет продать принадлежащую гражданину недвижимость, достаточно написать заявление на запрет регистрации прав на недвижимое имущество без личного участия собственника, сообщили в Кадастровой палате по Уральскому федеральному округу.

17.07.19 / 14:32
Уральский шансонье Новиков заявил о прекращении против него уголовного дела "Бухты Квинс"... В Следственном комитете заявление певца опровергают

Уральский бард Александр Новиков заявил, что дело о мошенничестве, возбужденное в отношении него из-за скандала с ЖСК «Бухта Квинс», прекращено за отсутствием состава преступления. Однако в СУ СКР по Свердловской области его слова опровергли.

17.07.19 / 13:52
Небывалое ЧП в Свердловской области: многотонный «БЕЛАЗ» протаранил мост. Ведется разбирательство

В свердловской полиции подтвердили, что инцидент произошел ночью, в 1.30 ч на 5 км трассы Богданович - Сухой Лог, причем чудом обошлось без жертв.

17.07.19 / 13:17
Важный гость... В Екатеринбурге с инспекцией сегодня прилетит экс-глава Ингушетии, новоиспеченный замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров

17 июля 2019 года экс-глава Ингушетии, замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров проводит инспекции в Центральном военном округ (ЦВО). На данный момент чиновник проверил ход подготовки к учениям "Центр-2019" в Оренбургской области. Высока вероятность, что чиновник прибудет в Екатеринбург.

17.07.19 / 12:51
Российские банки хотят самостоятельно определять последовательность погашения кредитов. "Соответствующее предложение изучают ЦБ и Верховный суд"

Ассоциация российских банков (АРБ) собирается самостоятельно определять очередность погашения кредитов должниками. Финансисты считают, что это поможет заемщикам быстрее расплатиться.

17.07.19 / 11:57
В УрФО рабочий завода разбился насмерть, сорвавшись с высоты вместе со строительной люлькой. Возбуждено уголовное дело

Инцидент произошел еще 12 июля в Тюмени на территории цеха «Судостроительного завода». Сейчас о нем стало известно, поскольку СК начал расследование обстоятельств ЧП.

17.07.19 / 11:50
"Многие граждане по-прежнему считают ее братской страной...". Социологи заявили о том, что почти 70% россиян хорошо относится к Украине

Почти 70% россиян, согласно опросу ВЦИОМ (Всероссийского центра изучения общественного мнения), хорошо относится к Украине. Многие по-прежнему считают ее братской страной.

17.07.19 / 10:18
"Столицы Урала считаются городами для обеспеченных людей...". Екатеринбург и Челябинск попали в топ-15 рейтинга самых дорогих городов России

Екатеринбург и Челябинск попали в рейтинг самых дорогих для проживания городов России. Соответствующий вывод можно сделать, основываясь на материалах масштабного исследования зарубежного интернет-портала Numbeo, который тщательно изучает данные о ценах в разных странах мира.

17.07.19 / 09:59
Происшествие во время недавнего урагана в столице Южного Урала вызвало реакцию следователей – факт гибели женщины от рухнувшего дерева проверяют

Погибла 71-летняя жительница Челябинска, на которую еще 15 июля во время урагана упала сломанная ветка. Теперь случай расследуют прокуратура и Следственный комитет. 

16.07.19 / 22:09
СМИ: екатеринбургский ФК "Урал" отказался продавать защитника Михаила Меркулова московскому "Спартаку"

ФК «Урал» оказался от предложения «Спартака» по защитнику Михаилу Меркулову. Как сообщил источник "Федерального агентства новостей", екатеринбургский клуб был готов отпустить 25-летнего футболиста, однако хотел выручить за его трансфер около трех миллионов евро.

16.07.19 / 22:07
Проезд к площади Дворца спорта УГМК и по главной магистрали Верхней Пышмы Свердловской области перекроют

Мэрия Верхней Пышмы анонсировала серию дорожных перекрытий в связи с предстоящим празднованием Дня города - Дня металлурга. 

16.07.19 / 22:07
Неожиданное заявление... Бывший уральский полпред Холманских считает неумение власти выстраивать диалог причиной майских протестов в Екатеринбурге

Бывший полпред президента России в Уральском федеральном округе (УрФО), глава совета директоров "Уралвагонзавода" Игорь Холманских дал обстоятельное интервью радио «Комсомольская правда-Урал». В частности, он рассказал о своем видении протестов в сквере у Драмтеатра, сотрясавших Екатеринбург в мае.

16.07.19 / 21:48
Житель Екатеринбурга задолжал земельного налога почти на полмиллиона рублей: потому его коммерческий офис в Железнодорожном районе - арестовали

На территории Железнодорожного района Екатеринбурга прошел рейд по взысканию долгов. На рейд выходили сотрудники Межрайонной ИФНС России приставы.

16.07.19 / 21:29
"У нас в планах этого нет". Евгений Куйвашев опровергает информацию о строительстве мусоросжигательных заводов в Свердловской области

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев отрицает возможность строительства заводов по сжиганию мусора в регионе. Об этом глава региона заявил на своей сегодняшней пресс-конференции, отвечая на вопрос о возможном строительстве пиролизного завода Ростеха в черте Екатеринбурге.

16.07.19 / 21:28
Чиновники Орджоникидзевского района Екатеринбурга обещают в ближайшее время представить отчеты о работе потребительской и коммунальной сфер за полгода

На расширенном аппаратном совещании Администрации Орджоникидзевского района чиновники подвели итоги полугодия.

16.07.19 / 21:15
В Росгвардии рассказали, что ее бойцы не обязаны представляться при обращении к гражданам. "Также сотрудники ведомства могут досматривать телефоны"

Сотрудники Росгвардии при обращении к гражданам не обязаны озвучивать информацию о себе. Кроме того, бойцы имеют право досмотреть телефон человека, которого подозревают в совершении преступления. Такой порядок установлен российским законодательством, заявили в управлении ведомства по Владимирской области в ответ на соответствующий запрос портала «ПроВладимир».

16.07.19 / 21:08
"Вырублено будет 229 деревьев...". В Екатеринбурге в самое ближайшее время начнется масштабная реконструкция Зеленой рощи

Реконструкция парка Зеленая Роща в Екатеринбурге должна начаться в ближайшие дни, при этом на его территории должны вырубить 229 деревьев, что предусмотрено проектом, сообщила глава комитета по благоустройству Тамара Благодаткова во время брифинга, трансляцию которого вел урбанист и блогер, автор проекта «Живые улицы» Владимир Злоказов на своей странице в социальной сети Facebook.

Всего: 50684
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1449 >>

 

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Считаете ли Вы безопасной еду, продаваемую в уличных заведениях общепита?

 

 

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

 

 

Loading...