Новости
23.04.19 / 19:41
Неожиданное решение... 23-летний екатеринбургский фигурист Максим Ковтун заявил о завершении своей спортивной карьеры
2019-04-23_194530.jpg
фото - sport-express.ru

Четырёхкратный чемпион России 23-летний фигурист Максим Ковтун, являющийся уроженцем Екатеринбурга, официально объявил о завершении спортивной карьеры.


«Я принял решение завершить карьеру. Не было какого-то длительного пути, длительных раздумий. Я просто вдруг очень отчётливо понял, что представляет собой моя спортивная жизнь, к чему она идёт. Закончить с фигурным катанием год назад я не мог. Даже не думал об этом, поскольку знал, что, если не сумею вернуться на свой прежний уровень, чувство нереализованности в этом случае меня просто сожрёт. Сейчас же у меня есть чёткое ощущение, что как фигурист, я сделал всё, что мог, всё, на что был способен», - рассказал спортсмен информагентству РИА Новости.

Более подробно решение о завершении карьеру Максим Ковтун прокомментировал в своем "инстаграме". Спортсмен отметил, что он завершает карьеру, так ни разу и не выступив на Олимпийских играх. "Писал, стирал и снова писал, снова стирал... Самое сложное письмо в моей жизни... Этот день должен был настать. Пришла пора прощаться... Не буду ковырять архивы своей памяти про время, когда всё начиналось или через что я прошёл тут... Это письмо я уже написал и стёр. Начну с того, что тут нет драмы, моё время было, оно ушло, но оно было... А скоро оно ещё будет вновь! Но уже в другой главе моей прекрасной, замечательной, интересной жизни. Я благодарю господа за то, что дал мне возможность побывать среди великих спортсменов, соревноваться с ними и увидеть весь мир, благодарю бога за людей, которых дал мне этот вид спорта, за мой характер, за незабываемые победы, моменты счастья, благодарю за то, что у меня такая замечательная семья... Благодарен за Елену Германовну, которая простила мне мою детскую глупость. Я благодарю вас, болельщики, без вас нет и не было бы нас. Благодарен моим друзьям, настоящим друзьям, за то, что я остался собой, не потерял своего я, спасибо. Это было замечательное время... Я уже прожил целую жизнь, а теперь начинаю новую, и это, блин, волнительно... Но так интересно... Я счастливый человек и не о чём не жалею, это жизнь, тем она и интересна, не всё так просто. И слава богу! Выход есть всегда! Главное - смотреть на всё под правильным углом! Насчёт будущего зарекаться не буду, кто его знает, что там дальше нас ждёт. Но пока что некоторые приоритеты для себя я расставил и буду жить, развиваться, двигаться в этом направлении. Одно точно скажу: ещё увидимся... Ваш Палыч. (Тот самый мальчик, который так и не попал на Олимпиаду.) Люблю, обнял, приподнял... The end", - отметил фигурист (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. Ред.).

Что интересно, совсем недавно Ковтун говорил о том, что он намерен выступать в следующем сезоне и опровергал слухи о завершении карьеры, однако, по всей видимости, фигурист все же передумал. В комментариях журналистам он уже назвал свое сегодняшнее решение окончательным и заявил, что не намерен пересматривать его в будущем.

Решение Максима ошарашило не только болельщиков, но и родителей фигуриста. Именно они привили Ковтуну любовь к спорту и привели в фигурное катание. "Макс не советовался с нами, но это абсолютно взвешенное решение. Универсиада была промежуточным этапом подготовки перед чемпионатом мира, и разговоров о завершении карьеры до этого не было. Я знал, что у сына рецидив старой травмы и чтобы ее вылечить, нужно долгое время не тренироваться. А это значит лишь одно - окончательно потерять форму. Возможно, в будущем он решит пойти по моим стопам и станет тренировать молодое поколение фигуристов", - рассказал "Комсомольской правде" отец спортсмена Павел Ковтун.

"Рассуждая теоретически, Ковтун мог бы сделать в фигурном катании больше, если считать медали. Он дважды становился вице-чемпионом Европы, еще один раз получил бронзу, четырежды выигрывал чемпионат страны, последний раз - в декабре. Просто сейчас тяжело отделаться от чувства, что за исключением каких-то отдельных вспышек, мы так и не увидели того Ковтуна, которым он умел быть. <...> Сейчас отчаянно жаль, что Олимпиады в его карьере так и не случилось. Похоже, он действительно устал заставлять себя идти вперед, преодолевать слабости, травмы и неудобства спортивного бытия. Хотя скорее просто понял, что в жизни каждый всегда сам за себя. Пока успешен и здоров - нужен всем. Как только начинаются проблемы, надеяться остается лишь на свои собственные решения, руки, ноги и голову. А время уходит быстро. И очень сложно на самом деле сделать шаг из привычной, как домашние тапки, жизни, в совершенно новую для себя и порядком пугающую реальность. Именно поэтому решение Ковтуна заслуживает уважения - неважно, считаем мы его правильным, или нет. Удачи тебе, Макс! И - спасибо. Ты сильно украшал собой мир российского мужского катания своим стремлением сделать его лучше и сложнее", - прокомментировала решение Ковтуна спортивный обозреватель Елена Вайцеховская.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали о том, что Максим Ковтун занял второе место на зимней Универсиаде-2019 в Красноярске, уступив итальянцу Маттео Риццо. На чемпионате Европы в Минске Ковтун упал, сделал много ошибок и в итоге занял лишь 14-е место по итогам произвольной программы.

А в прошлом году Ковтун, вернувшийся на лёд после долгой паузы, в четвёртый раз стал чемпионом России по фигурному катанию.

Максим Ковтун в 2015 и 2017 годах дважды становился серебряным призером чемпионатов Европы и серебряным призером командных чемпионатов мира. Кроме того, он четыре раза становился чемпионом России, в том числе в 2019 году.

На чемпионате России по фигурному катанию в декабре 2013 года Максим Ковтун обошел легендарного Евгения Плющенко, который до этого становился чемпионом страны десять раз подряд (за исключением сезона 2002-2003 годов).

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
21.05.19 / 15:12
Трагедия в поселке на территории Железнодорожного района Екатеринбурга: на пепелище двухэтажного жилого дома нашли труп пожилой женщины

Как рассказали в свердловском областном СУ СКР, тело погибшей женщины обнаружено было накануне вечером в ходе тушения пожара в 2-этажном жилом доме по ул. Стрелочников пос. Северка, что на территории Железнодорожного района уральской столицы.

21.05.19 / 15:09
"Медучреждение может перейти в собственность региона". Свердловские власти готовы выкупить уникальный госпиталь Тетюхина у его наследников

Правительство Свердловской области примет непосредственное участие в судьбе расположенного в Нижнем Тагиле Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра, который создал скончавшийся недавно миллиардер и меценат Владислав Тетюхин. Об этом в ходе отчета перед депутатами Законодательного собрания Свердловской области сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

21.05.19 / 14:52
Можно подумать, у «Газпрома» нет денег… На «дочку» госкорпорации Миллера на севере УрФО пришлось «надавить» прокуратуре из-за долгов работникам!

Проверку проводила прокуратура Березовского района ХМАО-Югры. В поле зрения оказалась деятельность местного филиала ПАО «Газпром спецгазавтотранс».

21.05.19 / 14:45
В аэропорту Кольцово появился капсульный отель для тех, кто желает отдохнуть в ожидании рейса

Капсульный отель начал работать в международном аэропорту Кольцово. Отельные ячейки-капсулы размером 2 х 1,6 м предназначены для тех, кто желает с комфортом отдохнуть в ожидании рейса. Как сообщает пресс-служба Кольцово, внутри капсулы сочетаются уют и современные технологии.

21.05.19 / 14:28
Этого следовало ожидать... Гордума Екатеринбурга отказалась самораспускаться из-за конфликта вокруг "храма-на-Драме". "Инициатива фракции КПРФ провалилась"

Депутаты городской думы Екатеринбурга проголосовали против самороспуска представительного органа из-за прошедших в городе на минувшей неделе массовых протестов, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

21.05.19 / 14:21
Яндекс посчитал стоимость окрошки в Екатеринбурге и других городах-миллионниках

Стоимость набора продуктов для приготовления окрошки посчитали аналитики Яндекса. Для расчетов использовались данные о чеках, которые пользователи приложения Едадил сканировали в апреле-мае для получения кэшбэка. Ингредиенты, из которых готовят окрошку, встречались в 2,7 млн. чеков.

21.05.19 / 13:47
"Тех, кто не согласен со строительством храма, нужно было представить, как вурдалаков". Автору "Масяни" пытались заказать мультфильм про протесты у Драмтеатра в Екатеринбурге

Автор популярного в 2000-е годы анимационного сериала «Масяня» Олег Куваев получил заказ снять мультфильм об акциях против строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге, который планировалось построить на месте сквера у Драмтеатра, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". По словам самого мультипликатора, заказчиками выступили сторонники возведения собора.

21.05.19 / 12:42
Нарушений слишком много… Врио главы Зауралья Шумков обещал серию масштабных проверок в местных больницах

Медучреждения Кургана уже в ближайшее время ждут проверки, как заявил на внеочередном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

21.05.19 / 12:29
Самолет модели «Сухой Суперджет» авиакомпании «Ямал», летящий на север УрФО, приковал к себе внимание. Рейс задержан, и дело все же не в погоде…

Как сообщают уральские СМИ, приковал к себе внимание рейс авиакомпании «Ямал», следующий из Екатеринбурга в Ноябрьск, что в ЯНАО. Рейс на самолёте «Сухой Суперджет», вокруг которого последнее время разыгрывается целая истерия, в аэропорту «Кольцово» задерживают почти на 5 часов. 

21.05.19 / 11:44
В одной из столиц УрФО из-за пожара в квартире на шестом этаже пришлось экстренно эвакуировать многоэтажку

Большой переполох случился в Тюмени накануне - в доме на улице Пермякова, 84, корпус 1. Причиной ЧП стал загоревшийся балкон жилого дома. 

21.05.19 / 10:57
Окончательная победа протестующих близка как никогда: в Екатеринбурге в сквере у Драмтеатра начали демонтировать забор, установленный для стройки храма

В сквере у Театра драмы в Екатеринбурге вчера поздно вечером начался демонтаж забора, установленного неделю назад для строительства храма святой Екатерины, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Именно демонтаж забора был одним из главных требований горожан, всю прошлую неделю выходивших на стихийные протестные акции против "храма-на-Драме".

21.05.19 / 10:31
В Москве задержан бывший екатеринбургский депутат, "правая рука" Навального Леонид Волков. "Силовики остановили такси, в котором он находился..."

Соратник известного российского оппозиционера Алексея Навального, экс-депутат гордумы Екатеринбурга Леонид Волков задержан в Москве, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом он написал в твиттере.

21.05.19 / 09:59
Президент Путин восстановил чиновникам Кремля, правительства РФ и Счетной палаты урезанные из-за кризиса зарплаты

Сотрудники администрации президента РФ и федерального правительства в этом году впервые за несколько лет будут получать зарплату в полном объеме.

21.05.19 / 09:42
Хамство зашкаливает! Столица Южного Урала оказалась в числе лидеров не очень привлекательного рейтинга российских городов…

Довольно необычное социологическое исследование представили аналитики независимого агентства Zoom Market. Они составили рейтинг городов России с самым высоким уровнем бытового хамства.

20.05.19 / 23:27
Вполне реалистичные выводы: Счетная палата РФ спрогнозировала спад реальных доходов россиян в этом году

Реальные располагаемые доходы россиян в 2019 году, скорее всего, не вырастут. Об этом говорится в аналитической записке Счетной палаты РФ о ходе исполнения бюджета в январе-марте 2019 года. Ведомство отмечает, что в первом квартале реальные доходы населения сократились на 2,3%. «Для выхода в положительную область по итогам 2019 года во II - IV кварталах они должны существенно вырасти, что представляется маловероятным», - сказано в записке.

20.05.19 / 22:38
КПРФ на фоне протестов против строительства храма внесла в повестку гордумы Екатеринбурга вопрос о ее самороспуске

Фракция КПРФ в городской думе Екатеринбурга официально попросила внести в повестку следующего заседания представительного органа власти, которое пройдет завтра, вопрос о самороспуске думы на фоне протестов из-за строительством храма святой Екатерины, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.05.19 / 22:08
Актуально! После протестов в Екатеринбурге сервис ЦИАН разослал пользователям письмо с советами, как бороться за сохранение скверов

Сервис для размещения объявлений ЦИАН разослал своим пользователям письмо с рекомендациями о том, как бороться за сохранение скверов в городах, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Поводом для такой рассылки стала ситуация вокруг сквера у Драмтеатра в Екатеринбурге, где планировалсь возведение храма святой Екатерины, из-за чего местные жители семь дней выходили на акции протеста.

20.05.19 / 21:53
Громкий скандал! Бывший футболист екатеринбургского ФК "Урал", сейчас выступающий за один из клубов ФНЛ, попался на допинге

Как сообщает телеканал "Матч ТВ", 24-летний полузащитник курского "Авангарда" Дмитрий Коробов, ранее выступавший за екатеринбургский ФК "Урал", попался на допинге.

20.05.19 / 20:21
Трагедия в гаражном комплексе Верхней Пышмы Свердловской области: плитой от бетонного забора убило 13-летнего мальчика

Обстоятельства трагедии рассказали накануне в Следственным отделе по городу Верхняя Пышма областного СКР. Ведомство сейчас проводит доследственную проверку по факту смерти мальчика.

20.05.19 / 19:59
Где-то такое уже было? В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга машина вылетела с дороги и врезалась в магазин. Есть пострадавший

О необычном ДТП, которое произошло еще вечером 15 мая, сообщают городские информпорталы со ссылкой на очевидцев - жителей Екатеринбурга.

20.05.19 / 19:23
Ранее с похожей инициативой выступал свердловский депутат... Мосгордума предлагает приравнять вейпы и кальяны к обычным сигаретам

Комиссия Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья поддержала законопроект, предлагающий приравнять вейпы и кальяны к табачной продукции, и рекомендовала внести его в Госдуму.

20.05.19 / 19:18
Суд оставил в силе приговор директору екатеринбургского «Нефтетрубного завода» Павлу Беляеву, осужденному за мошенничество и отмывание денег

Сегодня, 20 мая, Свердловский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу екатеринбургского бизнесмена, директора так называемого «Нефтетрубного завода» Павла Беляева, осужденного за мошенничество и отмывание денежных средств, оставил в силе приговор, вынесенный ему в январе этого года Орджоникидзевским районным судом Екатеринбурга.

20.05.19 / 19:15
Предложения можно слать до конца месяца! Мэрия разрешила екатеринбуржцам самим выбрать площадку для храма Святой Екатерины

Как известно, еще 18 мая губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на фоне протестного движения в защиту сквера у Драмтеатра Екатеринбурга от застройки не исключил возможности обсудить и альтернативные площадки для строительства там храма Св. Екатерины. Между тем, мэрия города продолжает готовить по данной теме опрос населения.

20.05.19 / 18:41
22 мая в ходе «горячей линии» эксперты Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу ответят на вопросы дачников

В рамках Всероссийской недели правовой помощи Федеральная кадастровая палата Росреестра по Уральскому федеральному округу проводит 22 мая «горячую линию» для владельцев загородной недвижимости.

20.05.19 / 18:39
Сами не справляются? Скандальный екатеринбургский МУП "Спецавтобаза" готов заплатить несколько миллиардов за вывоз мусора из столицы Урала

ЕМУП "Спецавтобаза", являющийся региональным оператором по обращению с отходами в Екатеринбурге и на востоке Свердловской области, начал поиск подрядчиков для транспортировки мусора, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.05.19 / 18:28
Сильный ход! Екатеринбургский митрополит Кирилл предложил убрать забор в сквере у Драмтеатра, где планировалось построить храм

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл предложил застройщикам храма святой Екатерины убрать забор, установленный неделю назад в сквере у Драмтеатра, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.05.19 / 18:09
Никаких поблажек строителям! Для внесения в Нацреестр специалистам строительной отрасли требования в правительстве РФ снижать не будут

Как сообщили в Ассоциации СРО «Строители Свердловской области», оказалось, что буквально на днях кабмин России отклонил внесённый Госсобранием Мордовии законопроект касаемо правил формирования Нацреестра специалистов стройотрасли.

20.05.19 / 17:53
Очередной важный шаг! Екатеринбург подготовил заявочную книгу на проведение Универсиады-2023. Куйвашев: "Мы вступаем в завершающий этап..."

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев, открывая заседание регионального правительства, заострил внимание министров на продвижении заявки Екатеринбурга на проведение летней Универсиады-2023, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.05.19 / 17:44
На Среднем Урале вышел из колонии авторитетный "вор в законе" Каро. "Он отбыл восьмилетний срок в нижнетагильской колонии и вскоре приедет в Екатеринбург"

Из колонии в Нижнем Тагиле на свободу вышел обладающий серьезным авторитетом в Свердловской области вор в законе Короглы Мамедов (Каро), передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.05.19 / 17:38
Свердловский омбудсмен Мерзлякова заявила о жестоком обращении силовиков с защитниками сквера у Драмтеатра. "Применение насилия было необоснованным"

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова официально подтвердила факты жестокого обращения с горожанами, задержанными во время стихийных многотысячных акций протеста в сквере у Драмтеатра в Екатеринбурге, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.05.19 / 17:21
Из «Шереметьево» под стражей сразу в… ИВС: из Франции на север УрФО депортировали обвиняемого в громком убийстве

Речь идет об одном из обвиняемых в резонансном убийстве 2010 г. в Новом Уренгое. На днях его в московском аэропорту «Шереметьево» взяли под стражу и перевезли в изолятор временного содержания в Салехард, в ЯНАО. 

20.05.19 / 16:28
После 3 дней поисков в УрФО нашли пропавшего 90-летнего местного жителя… Мертвым в болоте

Как пишет портал 72.ру, поиски пропавшего еще 16 мая в селе под Тюменью 90-летнего местного жителя завершились еще накануне. 

20.05.19 / 15:58
«Если это было не специально, ей ничего не грозит…» На Южном Урале девочка-велосипедист сбила 3-летнего ребенка. Ведется расследование

Как пишет портал 74.ru, инцидент имел место в Троицке Челябинской области. В ходе ДТП серьезно пострадал трёхлетний ребёнок.

20.05.19 / 15:23
"Герой" оказался не так-то прост: в Екатеринбурге мужчину, спасшего из огня троих детей, приговорили к условному сроку из-за... избиения родственника

Ленинский районный суд города Екатеринбурга осудил на 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года местного жителя Геворга Аветисяна, который в конце января спас троих детей из горящего жилого дома на улице Депутатской в уральской столице, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

20.05.19 / 15:12
Горожане не смирились с решением властей! В Екатеринбурге пройдет новая уличная акция против повышения стоимости проезда в метро

26 мая 2019 года у головного офиса ЕМУП "Екатеринбургский метрополитен" пройдет вторая акция протеста уральских студентов против повышения стоимости проезда в метро, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Всего: 49486
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1414 >>

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

 

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com