Новости
23.04.19 / 19:41
Неожиданное решение... 23-летний екатеринбургский фигурист Максим Ковтун заявил о завершении своей спортивной карьеры
2019-04-23_194530.jpg
фото - sport-express.ru

Четырёхкратный чемпион России 23-летний фигурист Максим Ковтун, являющийся уроженцем Екатеринбурга, официально объявил о завершении спортивной карьеры.


«Я принял решение завершить карьеру. Не было какого-то длительного пути, длительных раздумий. Я просто вдруг очень отчётливо понял, что представляет собой моя спортивная жизнь, к чему она идёт. Закончить с фигурным катанием год назад я не мог. Даже не думал об этом, поскольку знал, что, если не сумею вернуться на свой прежний уровень, чувство нереализованности в этом случае меня просто сожрёт. Сейчас же у меня есть чёткое ощущение, что как фигурист, я сделал всё, что мог, всё, на что был способен», - рассказал спортсмен информагентству РИА Новости.

Более подробно решение о завершении карьеру Максим Ковтун прокомментировал в своем "инстаграме". Спортсмен отметил, что он завершает карьеру, так ни разу и не выступив на Олимпийских играх. "Писал, стирал и снова писал, снова стирал... Самое сложное письмо в моей жизни... Этот день должен был настать. Пришла пора прощаться... Не буду ковырять архивы своей памяти про время, когда всё начиналось или через что я прошёл тут... Это письмо я уже написал и стёр. Начну с того, что тут нет драмы, моё время было, оно ушло, но оно было... А скоро оно ещё будет вновь! Но уже в другой главе моей прекрасной, замечательной, интересной жизни. Я благодарю господа за то, что дал мне возможность побывать среди великих спортсменов, соревноваться с ними и увидеть весь мир, благодарю бога за людей, которых дал мне этот вид спорта, за мой характер, за незабываемые победы, моменты счастья, благодарю за то, что у меня такая замечательная семья... Благодарен за Елену Германовну, которая простила мне мою детскую глупость. Я благодарю вас, болельщики, без вас нет и не было бы нас. Благодарен моим друзьям, настоящим друзьям, за то, что я остался собой, не потерял своего я, спасибо. Это было замечательное время... Я уже прожил целую жизнь, а теперь начинаю новую, и это, блин, волнительно... Но так интересно... Я счастливый человек и не о чём не жалею, это жизнь, тем она и интересна, не всё так просто. И слава богу! Выход есть всегда! Главное - смотреть на всё под правильным углом! Насчёт будущего зарекаться не буду, кто его знает, что там дальше нас ждёт. Но пока что некоторые приоритеты для себя я расставил и буду жить, развиваться, двигаться в этом направлении. Одно точно скажу: ещё увидимся... Ваш Палыч. (Тот самый мальчик, который так и не попал на Олимпиаду.) Люблю, обнял, приподнял... The end", - отметил фигурист (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. Ред.).

Что интересно, совсем недавно Ковтун говорил о том, что он намерен выступать в следующем сезоне и опровергал слухи о завершении карьеры, однако, по всей видимости, фигурист все же передумал. В комментариях журналистам он уже назвал свое сегодняшнее решение окончательным и заявил, что не намерен пересматривать его в будущем.

Решение Максима ошарашило не только болельщиков, но и родителей фигуриста. Именно они привили Ковтуну любовь к спорту и привели в фигурное катание. "Макс не советовался с нами, но это абсолютно взвешенное решение. Универсиада была промежуточным этапом подготовки перед чемпионатом мира, и разговоров о завершении карьеры до этого не было. Я знал, что у сына рецидив старой травмы и чтобы ее вылечить, нужно долгое время не тренироваться. А это значит лишь одно - окончательно потерять форму. Возможно, в будущем он решит пойти по моим стопам и станет тренировать молодое поколение фигуристов", - рассказал "Комсомольской правде" отец спортсмена Павел Ковтун.

"Рассуждая теоретически, Ковтун мог бы сделать в фигурном катании больше, если считать медали. Он дважды становился вице-чемпионом Европы, еще один раз получил бронзу, четырежды выигрывал чемпионат страны, последний раз - в декабре. Просто сейчас тяжело отделаться от чувства, что за исключением каких-то отдельных вспышек, мы так и не увидели того Ковтуна, которым он умел быть. <...> Сейчас отчаянно жаль, что Олимпиады в его карьере так и не случилось. Похоже, он действительно устал заставлять себя идти вперед, преодолевать слабости, травмы и неудобства спортивного бытия. Хотя скорее просто понял, что в жизни каждый всегда сам за себя. Пока успешен и здоров - нужен всем. Как только начинаются проблемы, надеяться остается лишь на свои собственные решения, руки, ноги и голову. А время уходит быстро. И очень сложно на самом деле сделать шаг из привычной, как домашние тапки, жизни, в совершенно новую для себя и порядком пугающую реальность. Именно поэтому решение Ковтуна заслуживает уважения - неважно, считаем мы его правильным, или нет. Удачи тебе, Макс! И - спасибо. Ты сильно украшал собой мир российского мужского катания своим стремлением сделать его лучше и сложнее", - прокомментировала решение Ковтуна спортивный обозреватель Елена Вайцеховская.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали о том, что Максим Ковтун занял второе место на зимней Универсиаде-2019 в Красноярске, уступив итальянцу Маттео Риццо. На чемпионате Европы в Минске Ковтун упал, сделал много ошибок и в итоге занял лишь 14-е место по итогам произвольной программы.

А в прошлом году Ковтун, вернувшийся на лёд после долгой паузы, в четвёртый раз стал чемпионом России по фигурному катанию.

Максим Ковтун в 2015 и 2017 годах дважды становился серебряным призером чемпионатов Европы и серебряным призером командных чемпионатов мира. Кроме того, он четыре раза становился чемпионом России, в том числе в 2019 году.

На чемпионате России по фигурному катанию в декабре 2013 года Максим Ковтун обошел легендарного Евгения Плющенко, который до этого становился чемпионом страны десять раз подряд (за исключением сезона 2002-2003 годов).

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
22.07.19 / 22:06
Раньше никак не получится... В Екатеринбурге заброшенную больницу в Зеленой роще восстановят к юбилею города, который будет отмечаться в 2023 году

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил региональному правительству найти инвестора для реставрации заброшенной больницы в Зеленой Роще в Екатеринбурге. Об этом сегодня, 22 июля 2019 года, заявил вице-губернатор Сергей Бидонько.

22.07.19 / 21:44
Очередная крупная европейская авиакомпания покидает Екатеринбург: из аэропорта Кольцово больше не будут летать самолёты Finnair

Finnair уходит из Екатеринбурга из-за низкого спроса на билеты из столицы Урала в Хельсинки. Авиакомпания прекратит выполнять рейсы по маршруту Хельсинки-Екатеринбург с 10 октября, об этом сообщил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

22.07.19 / 21:39
Неутешительные прогнозы налоговиков... В нынешнем году Свердловская область может недосчитаться нескольких миллиардов рублей

Доходы бюджета Свердловской области в 2019 году могут оказаться на несколько миллиардов рублей меньше, чем запланировало региональное правительство. Такой прогноз на заседании бюджетного комитета Заксобрания сделала руководитель аналитического отдела свердловского УФНС Елена Сальникова. По оценкам налоговой службы, причиной падения доходов могут стать недостаточные сборы налогов на прибыль и на имущество организаций.

22.07.19 / 20:23
В Екатеринбурге общественники просят Путина и Куйвашева не допустить строительство биатлонного центра рядом с захоронениями репрессированных

Правозащитники из Екатеринбурга требуют остановить строительство биатлонного комплекса на Новомосковском тракте. Там, по их мнению, до сих пор покоятся останки жертв сталинских репрессий. Соответствующая петиция на имя президента РФ Владимира Путина, председателя СПЧ при президенте РФ Михаила Федотова и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева размещена на популярном портале Change.org.

22.07.19 / 20:20
Названа примерная стоимость проведения Универсиады-2023 в Екатеринбурге. Министр спорта региона Рапопорт: "Уйдет не меньше 79 миллиардов..."

Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт впервые назвал уточненную цифру расходов на проведение Универсиады-2023 в Екатеринбурге. Как он заявил сегодня на заседании бюджетного комитета Законодательного собрания региона, по уточненной смете на эти цели может уйти более 79 млрд рублей.

22.07.19 / 20:19
Граждане будут довольны... Президент Путин пообещал скорое снижение ставок по ипотеке в России

Во второй половине 2019 года ставка ипотечного кредитования может упасть ниже 10%. Об этом со ссылкой на данные экспертов заявил президент России Владимир Путин.

22.07.19 / 19:54
В Свердловской области прокуратура проводит проверку по факту возможного взрыва бытового газа в многоквартирном доме в поселке Буланаш. Есть пострадавшие

Чрезвычайное происшествие в пос. Буланаш Артемовского городского округа произошло сегодня около 17 час. 30 мин. В одном из многоквартирных домов произошел хлопок - предварительно взрыв бытового газа без последующего возгорания. Пострадал один человек - он доставлен в больницу с ожогами, повреждены две квартиры в доме, сообщает прокуратура Свердловской области.

22.07.19 / 19:17
Это коснется всех игроков Лиги... КХЛ ввела официальный дресс-код для хоккеистов

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) обязала спортсменов, приезжающих на матчи, придерживаться дресс-кода. Об этом говорится в обновленном регламенте лиги.

22.07.19 / 18:55
Ковальчик во время объезда Железнодорожного района Екатеринбурга «нашел» в его поселках целые бесхозные автомобильные и пешеходные мосты…

Как известно, еще на прошлой неделе первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик провёл большой объезд Железнодорожного района. Всего большая чиновничья делегация побывала на 14 объектах. 

22.07.19 / 18:42
Глава "Ростеха" Сергей Чемезов: четверть питьевой воды в России является подделкой и фальсификатом

Более четверти воды, продаваемой в России под видом питьевой, оказалось подделкой. В некоторых регионах процент фальсификата доходит до 80%, сообщил глава «Ростеха» Сергей Чемезов. «Процент фальсификата составляет от 25% до 30%, это в среднем по России, а в некоторых регионах и до 80%», - приводит РИА «Новости» слова Чемезова, который выступил с ежегодным отчетом перед президентом России Владимиром Путиным.

22.07.19 / 18:38
РПЦ не считает Екатеринбург "городом бесов" и заявила, что позиция протестовавших в сквере в горожан достойна внимания. "Ее можно и нужно понять"

Русская православная церковь не считает Екатеринбург «городом бесов» и считает, что позиция горожан, протестовавших в сквере, достойна внимания. Такое заявление сделал руководитель синодального отдела Московской патриархии по связям с обществом и СМИ Владимир Легойда.

22.07.19 / 18:31
Возникли вопросы… В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга нарушения – даже у тех нестационарных объектов, которые работают легально

Объезд ряда нестационарных торговых объектов Орджоникидзевского района Екатеринбурга предприняли чиновники местной районной администрации.

22.07.19 / 18:11
Сколько вложил Заводовский? Высокинский на открытии перехода от метро до ТРЦ «Гринвича»: «Проект реализован совместно с частным партнером…»

В Екатеринбурге открыли, наконец-то, подземный переход от платформы станции метро «Геологическая» до ТРЦ «Гринвич», крупнейший торгово-развлекательный центр города.

22.07.19 / 17:28
Свердловские застройщики не попали в первую тройку российских строительных СРО, прошедших проверку Ростехнадзора без нарушений

Еще на минувшей неделе Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) назвала 3 саморегулируемые организации в сфере строительства, где после прошедшей в них ревизии не выявлено было никаких нарушений. 

22.07.19 / 15:38
На севере УрФО из следовавшего по Оби пассажирского теплохода в воду упал мужчина. Его тут же унесло мощным течением. Ведется расследование

Проверку по факту трагического инцидента начали следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СКР.

22.07.19 / 15:27
Ситуация близка к критической... Министр экономического развития РФ Максим Орешкин предупредил о взрыве проблемы потребительских кредитов

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин предупредил, что к 2021 году проблема потребительских кредитов населения приобретет взрывной характер.

22.07.19 / 14:23
В России филиалы исправительных колоний разрешили открывать на крупных предприятиях. "Закон позволит решать и социальные, и экономические задачи..."

В России разрешили открывать филиалы исправительных учреждений при крупных предприятиях. Такие поправки были внесены в Уголовно-исполнительный кодекс РФ, сообщает «Российская газета».

22.07.19 / 14:20
"Ответы на обращения граждан готовились месяцами". Прокуратура выявила в екатеринбургской "Спецавтобазе" серьезные нарушения

Прокуратура обнаружила в екатеринбургской «Спецавтобазе» существенные нарушения при работе с обращениями граждан.

22.07.19 / 14:04
Реальный срок! В Каменске-Уральском вынесен обвинительный приговор главе Южного управленческого округа Свердловской области Михаилу Астахову

В Синарском суде Каменска-Уральского вынесен приговор главе Южного управленческого округа Свердловской области, бывшему мэру Каменска-Уральского Михаилу Астахову. Чиновник признан судьей виновным, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Астахов приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в 12 миллионов 938 тысяч 136 рублей 88 копеек.

22.07.19 / 12:58
Не знаем ни причин, ни обстоятельств: в УрФО очередное выпадение из окна – медики лишь констатировали смерть мужчины

Трагедия произошла накануне, 21 июля, в Тюмени в доме на ул. Олимпийской, 25, откуда выпал мужчина. 

22.07.19 / 11:54
"Это идея министерства финансов РФ...". Российские власти нашли новый способ для поддержки самозанятых

Министерство финансов России предложило распространить на самозанятых граждан преференции, которые действуют для малого и среднего бизнеса при закупках госкомпаний.

22.07.19 / 11:42
Накануне вынесения приговора экс-главе Каменска-Уральского Астахову Следственный комитет выложил видео задержания чиновника сотрудниками ФСБ

Начало оглашения приговора высокопоставленному свердловскому чиновнику, которое началось сегодня в Синарском райсуде города Каменска-Уральского, прокомментировал старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

22.07.19 / 11:26
Пора готовиться... В России ужесточают правила провоза в багаже цветов, фруктов и овощей. "Изменения вступят в силу с 19 августа"

В России с 19 августа 2019 года начнут действовать ограничения по провозу в страну из-за рубежа фруктов, овощей и цветов. Так, ввезти можно будет не более 5 килограммов фруктов и овощей и не более трех букетов без фитосанитарных сертификатов, сообщает «Российская газета».

22.07.19 / 10:58
В Свердловской области в ДТП попал междугородний автобус, следовавший в Березовский из Екатеринбурга. Тяжелые травмы получил виновник аварии

Информация о дорожно-транспортном происшествии на Березовском тракте с участием междугороднего автобуса, следовавшего по маршруту № 150 «Березовский-Екатеринбург», поступила в дежурную часть ОГИБДД г.Березовский накануне вечером.

22.07.19 / 10:30
Безработная женщина и сторож отказались от борьбы за место в свердловском Заксобрании. "Кандидатов-самовыдвиженцев на этих выборах может вообще не остаться"

С довыборов в Заксобрание по Орджоникидзевскому округу Екатеринбурга снялось два кандидата-самовыдвиженца.

22.07.19 / 10:22
Спикер Совфеда Матвиенко призвала ввести единую валюту с Белоруссией. "Очень трудно с разными валютами определять единую финансовую политику"

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что у союза России и Белоруссии должна быть единая валюта.

22.07.19 / 10:20
"Шмели делят первое место в таблице с "Зенитом". Екатеринбургский ФК "Урал" дома разгромил любимую команду Рамзана Кадырова

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга разгромил грозненский «Ахмат» со счетом 3:0 в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра между этими командами прошла накануне, 21 июля 2019 года, на стадионе «Екатеринбург-Арена».

22.07.19 / 09:59
Это провал? «Оставили несколько десятков мероприятий и финансирование…» Столицу Южного Урала лишили «статусности» ШОС и БРИКС

На минувшей неделе, как известно, в Кремле было принято решение урезать саммиты ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске, перенеся часть мероприятий в Санкт-Петербург.

19.07.19 / 22:42
В Екатеринбурге уральское подразделение крупного застройщика ЛСР оштрафовали за взятку полицейскому

Уральское подразделение компании ЛСР оштрафовали на 500 тысяч рублей за взятку сотруднику ГИБДД Екатеринбурга. В прокуратуре Свердловской области отмечают, что компания «ЛСР. Строительство-Урал» начала «сотрудничать» с полицейским в 2016 году.

19.07.19 / 22:39
В ходе визита на Южный Урал президента Путина спросили о росте цен на бензин. "Он ниже уровня инфляции..."

Президент России Владимир Путин сегодня, 19 июля, в Магнитогорске встретился с рабочими новой аглофабрики Магнитогорского металлургического комбината (ММК), в открытии которой он принял участие. Они задали ему вопрос о повышении цен на бензин.

19.07.19 / 22:36
Немаленькая сумма... Суд оштрафовал банк "Русский стандарт" миллиардера Тарико на 26 миллионов рублей за подкуп судебного пристава

Суд в Сочи оштрафовал банк «Русский стандарт» на 26,2 миллиона рублей за подкуп судебного пристава. Об этом сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

19.07.19 / 22:32
В Екатеринбурге строительный форум 100+ этой осенью совместят со Всемирным днем городов под эгидой ООН

Проект города будущего представят в Екатеринбурге. Осенью нынешнего года одновременно с форумом высотного строительства 100+ на Урале пройдет Всемирный день городов под эгидой ООН, передает телеканал "Областное телевидение".

19.07.19 / 22:30
Уже почти 75 миллионов! Мэрия Среднеуральска сообщила о росте долгов УК «РЭМП-Среднеуральск», глава которой рвался в градоначальники

Задолженность перед ресурсоснабжающими организациями ООО УК «РЭМП-Среднеуральск», в управлении которой находится едва ли не весь жилой многоквартирный фонд города Среднеуральск, составляет 74 468,1 тыс. руб. Об этом редакции «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» в ответе на официальный запрос сообщил мэр свердловского города Андрей Зашляпин.

19.07.19 / 21:30
Подозреваемых пока нет... В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту "минирования" УрФУ

Полиция возбудила уголовное дело по факту лжеминирования зданий Уральского федерального университета (УрФУ). Информацию об этом распространил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

19.07.19 / 21:28
Новая звезда екатеринбургского ХК "Автомобилист" Павел Дацюк заявил, что не хотел бы быть тренером. "Не думаю, что мне это подходит"

Нападающий Павел Дацюк, подписавший соглашение с клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Автомобилист», поделился планами на новый сезон, отмечает News.ru.

Всего: 50771
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1451 >>

 

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Как вы относитесь к уничтожению санкционных продуктов питания?

 

 

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

 

 

Loading...