Новости
25.04.19 / 23:21
Директор екатеринбургского муниципального центра «Созвездие» Светлана Слепухина покидает свой пост
2019-04-25_232406.jpg
фото: vk.com

Накануне, 24 апреля, трудовой коллектив муниципального детско-юношеского центра «Созвездие» в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга собрали для того, чтобы сообщить о предстоящей смене руководства центра. Как и предполагали «ВЕДОМОСТИ Урал», Светлана Слепухина, на работу которой ранее поступали многочисленные жалобы - как от родителей воспитанников центра, так и от его работников - покидает свое кресло.


Глава комитета по делам молодежи Юлия КасимоваНа собрании трудового коллектива присутствовала руководитель комитета по делам молодежи Юлия Касимова, которая сообщила, что Светлана Слепухина переходит в комитет на должность специалиста на место ушедшей в декрет сотрудницы, а также представила трудовому коллективу претендента, рассматриваемого на место Слепухиной. Им оказался... Максим Леготин, который работал в подчинении госпожи Слепухиной юрисконсультом, и, судя по всему, ею же и был рекомендован на эту должность.

Максим ЛеготинНесмотря на то, что Максим Леготин на руководящую должность еще официально еще не назначен, складывалось впечатление, как рассказывают сотрудники центра, что вопрос этот уже решенный, а мнение трудового коллектива спрашивать никто не намерен. Насколько изменится политика руководства центром со сменой его директора, пока ничего неизвестно, но, по словам самих работников, особых улучшений они, увы, не ждут, зная, что Леготин был правой рукой Слепухиной.

Вместе с тем, по некоторым сведениям, переход Светланы Слепухиной в комитет по делам молодежи на должность рядового специалиста, возможно, стал как раз-таки следствием ее скандального руководства, в результате которого из учреждения поувольнялись многие тренеры и преподаватели, работавшие в центре «Созвездие» с самого его основания.

Замглавы администрации Орджоникидзевского района Александр ДмитриевЗаметим, что на собрании трудового коллектива присутствовал и представитель районной администрации - замглавы района Александр Дмитриев, который высказал некое сожаление, и даже, можно сказать, извинения, за Светлану Игоревну, в период руководства которой возникали трения, разногласия и непонимание с трудовым коллективом (что и стало поводом для неоднократных жалоб, направляемых в администрацию города, к депутатам и в прокуратуру). Между тем, сама Слепухина заявила, что по-прежнему считает, что делала все правильно...

Напомним, в настоящее время в отношении ЦДЮ «Созвездие» правоохранительными органами проводится проверка, инициированная Антикоррупционным комитетом по Свердловской области. Поводом для проверки стали возможные нарушения в финансово-хозяйственной деятельности центра.

«ВЕДОМОСТИ Урал» следят за развитием событий.

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

26.04.2019 Елена*
Безобразие! О какой молодежной политике речь, когда всю молодежь разогнали из клуба???!!! И вот такие "специалисты по развалу" садятся в комитет!!!... Вся политика состоит в том, чтобы молодежь - на улицу и в подъезды, а из должности выжать максимум выгоды для себя! Что было сделано для детей в период её руководства? Что для сотрудников? А ничего! Разогнать и разровнять - её политика. А помещение слить городу, как ничего и не было!
И что нам теперь ждать от комитета по ?
И зачем нужен юристконсульт на замещение её должности руководителя? У нас перевелись опытные управленцы?
29.04.2019 Гость
................всех надо из центра созвездие всех новых замов и в том числе и юриста
29.04.2019 Максим
Надо гнать всех этих...., "писателей", вы работать не пробовали?
Сидите тут строчите, жалобы, пасквили, а город видит, кто работает, а кто нет! За столько лет, ни какого прогресса!
Ах, да у вас же сауну в детском клубе закрыли, вы обиделись!
30.04.2019 Фая
О! Прогресс, можно и "ЗА" руководство клубов высказаться?
Так, вот, злопыхатели, прячетесь тут за никами, анонимными, а честно высказаться ссыкатно? Кто из вас пришел и аргументировал свою позицию по тому, что происходит? То то же, вы как стая шакалов набросились на человека который стал разгребать ваше же "гов...ще"! Кто то из вас получал при старом руководстве зп под СТО ТЫСЯЧ, а кто-то кто был не так близок к руководству и до 12 тыс не дотягивал! Новый директор прошел через такие проверки, которые старому и близко не пройти, стоило только взглянуть куда уходили стройматериалы, и какие дома и квартиры реально ремонтировались за счет клубов, да вас бы пересажали всех!!! Вы детьми прекрываетесь? А что вы сделали, для детей-то? Двойные записи, нет учёта, полный бардак! Сейчас хоть можно видеть сколько детей реально занимается, а не ваши фиктивные записи!!!
Вам дали право выбрать вам директора? Что выбрали? Переругались все, чего и следовало ожидать - гнилой вы народец!
30.04.2019 Гость
Максим:
Надо гнать всех этих...., "писателей", вы работать не пробовали?
Сидите тут строчите, жалобы, пасквили, а город видит, кто работает, а кто нет! За столько лет, ни какого прогресса!
Ах, да у вас же сауну в детском клубе закрыли, вы обиделись!
Очень мне интересно....какой стаж работы в Центре у автора этого сообщения??!!
01.05.2019 Максим
Гость:
Максим:   Надо гнать всех этих...., "писателей", вы работать не пробовали?
Сидите тут строчите, жалобы, пасквили, а город видит, кто работает, а кто нет! За столько лет, ни какого прогресса!
Ах, да у вас же сауну в детском клубе закрыли, вы обиделись!
 
Очень мне интересно....какой стаж работы в Центре у автора этого сообщения??!!
:surp:
 
Стаж то наверное по меньше вашего, только я работал!, а не штаны протирал, то что вы там числились, не значит, что работали. Учителя в школах за ваши зарплаты, впахивают, вы же еле шевелитесь, да ещё и жалобы везде пишите.
Вы же сами и создали эту атмосферу, вы привыкли когда об вам ноги вытирают, а новый директор дал вам возможность быть людьми, но нет же, холопское берет верх и вы стадом идете жадоваться. И на что жалуетесь? Работать заставили? Приписки делать не дают? Лазертак закрыли, на котором вы не законно обращались? Слушайте, если капнуть под вас, так вам срока светят, вы почти уголовники! И вы учите детей, только чему вы их учите? Быть такими же ка вы сами? Да боже упаси детей от вас!
01.05.2019 Гость
Ну вот сейчас напугали, прям застыдили...прям бояре да дворяне....
Что уж с нас "холопов" взять? Спасибо, что на ум навели! Как мы без вас "умненьких" жили? Пиариться не умеем, не грамотные. Покажите, где ваши заслуги посмотреть (фотки не в счет). Сколько клубов отремонтировали? Сколько чемпионов воспитали? Сколько мероприятий новых провели? Может чего не видели мы, Вы уж простите неграмотных. И еще вопросик: почему вы "альтруисты- неудачники" со своих  мест сбежали? К нам "уголовникам" приперлись? Просто добрые что ли? Ставок нахватали на три должности и еще и на стороне работать успевают? Ай, да молодцы! Вся Россия на вас держится!
06.05.2019 Федор
Гость:
Ну вот сейчас напугали, прям застыдили...прям бояре да дворяне....
Что уж с нас "холопов" взять? Спасибо, что на ум навели! Как мы без вас "умненьких" жили? Пиариться не умеем, не грамотные. Покажите, где ваши заслуги посмотреть (фотки не в счет). Сколько клубов отремонтировали? Сколько чемпионов воспитали? Сколько мероприятий новых провели? Может чего не видели мы, Вы уж простите неграмотных. И еще вопросик: почему вы "альтруисты- неудачники" со своих  мест сбежали? К нам "уголовникам" приперлись? Просто добрые что ли? Ставок нахватали на три должности и еще и на стороне работать успевают? Ай, да молодцы! Вся Россия на вас держится!

 
Конечно на нас Россия держится! Мы хоть что то производим, вы же только потребляете. Если вы такие успешные специалисты, то по чему из года в год в клубах одно и то же? Вас как ругали на совещаниях всех уровней так и ругали бы, если бы новый руководитель не переломил ситуацию! Созвездие стало звучать хотя бы не ругательно!
06.05.2019 Гость
Уважаемые, дворяне, если уж взялись отвечать на вопросы, так ...отвечайте, а не юлите вокруг да около. Вот в этом вся ваша суть- "что-нибудь производим", "что-то делаем", "что-нибудь" ответим...
А по сути Вы ничего "производить" не УМЕЕТЕ. По одной простой причине, что  Вы не педагоги, Вы, господа- менеджеры среднего звена и скорее всего вам на производство и надо, там что-нибудь продавать.
07.05.2019 Не Гость
Надоела ваша перебранка, "умеете, не умеете",  совершенно очевидно, что с приходом нового директора (жаль, что город переманил),  центр стал развиваться! Для детей стали больше делать, направления новые, в школы выходить на запись начали. Столько занимающихся не было.  Раньше ведь как было - пришли дети хорошо, а не пришли ну и замечательно, забот меньше!В районе нас пинали регулярно, типа, - "а Созвездие, что с них взять с таким то руководством", да и чего греха таить, в той же Ракете, сауна, шашлычки - было же?!
А как приперли так забегали, в район, в город, родителей давай науськивать! А ведь по сути сами виноваты, просто  гадюшник растормошили, вот и забегали, так то противно и обсуждать это. Был шанс, да упустили! Районному бы начальству присмотреться к тем, кто наушничает ему, те ещё "друзья - советнички"!
Жаль, что модератор как обычно отзыв "За" отклонит.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
17.05.19 / 23:46
"Горожане нас не уполномочивали на это". Активисты, протестующие против строительства "храма-на-Драме" в Екатеринбурге, не пойдут на встречу с мэром Высокинским

Участники акций протеста против строительства храма в сквере у Драмтеатра в Екатеринбурге решили не ходить на встречу с мэром города Алексанром Высокинским 18 мая 2019 года, передает издание "Медуза".

17.05.19 / 23:32
Журналист Красовский предложил екатеринбургскому олигарху Алтушкину вместо строительства храма в сквере помочь деньгами местному Центру борьбы со СПИДом

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", известный российский журналист Антон Красовский, в прошлом году безуспешно пытавший выдвинуться в мэры Москвы, обратился к уральскому олигарху Игорю Алтушкину, который является одним из спонсоров строительства скандального храма святой Екатерины в сквере у Драмтеатра.

17.05.19 / 23:29
Финал процесса очень близок... Прения сторон по делу бывшего свердловского депутата Сергея Капчука пройдут через два дня. "Титов попросил прокуратуру снять с него обвинения"

В Верх-Исетском суде Екатеринбурга перенесены прения по делу Сергея Капчука, бизнесмена из «списка Титова», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.05.19 / 23:14
Мэр Екатеринбурга Высокинский: забор вокруг сквера у Драмтеатра не будет демонтирован, несмотря на требования протестующих горожан

Забор вокруг стройплощадки в центре Екатеринбурга в сквере у Театра драмы будет сохранен, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава города Александр Высокинский.

17.05.19 / 20:45
Хочет стать лидером протеста? В Екатеринбург для участия в акциях против "храма-на-Драме" прибыл "ловец покемонов" Руслан Соколовский

Видеоблогер Руслан Соколовский, "прославившийся" "ловлей покемонов" в Храме-на-Крови, прилетел в Екатеринбург: среди прочего 24-летний молодой человек, ныне проживающий в Санкт-Петербурге, собирается поучаствовать в одной из акций протеста против строительства храма святой Екатерины в сквере у Драмтеатра, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.05.19 / 20:37
"Возможно, мы полностью откажемся ограждений в залах судов, но есть и еще один вариант...". Минюст РФ прорабатывает вопрос об отмене клеток в судах

Министерство юстиции РФ сейчас активно прорабатывает вопрос об отказе от клеток и «аквариумов» в залах российских судов, но окончательное решение пока не принято.

17.05.19 / 20:33
Кризис в отрасли, похоже, в самом разгаре... С российского рынка ушло более 40 туроператоров. "Вскоре закрыться может более сотни компаний"

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) официально вычеркнуло из Единого реестра туроператоров 41 отечественную туркомпанию.

17.05.19 / 19:07
Партия оппозиционера Навального в девятый раз подала документы на регистрацию в Минюст РФ. Ее екатеринбургское отделение возглавляет малоизвестный активист...

Партия «Россия будущего» Алексея Навального накануне, 16 мая 2019 года, в девятый раз подала документы на регистрацию в министерство юстиции РФ, сообщил в фейсбуке глава Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.

17.05.19 / 17:49
В Берёзовском Свердловской области из-за ДТП едва не случилось трагедии – иномарка прямо во дворе переехала пожилую женщину-пешехода

Как рассказали в отделении ГИБДД по городу Берёзовскому, сам инцидент произошел еще 13 мая и действительно мог закончиться плачевно. 

17.05.19 / 17:25
Лидер "Яблока" Слабунова поддержала протесты в Екатеринбурге и потребовала от Куйвашева и Высокинского провести в городе референдум по поводу "храма-на-Драме"

Председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова в обращении к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому потребовала провести референдум о строительстве храма в сквере на Октябрьской площади. Решение о его постройке - незаконно, заявляет политик.

17.05.19 / 17:21
"Респект!". Блогер Юрий Дудь поддержал жителей Екатеринбурга, участвующих в митингах против строительства храма в сквере у Драмтеатра

Популярный блогер и журналист Юрий Дудь поддержал жителей Екатеринбурга в борьбе за сохранение сквера у Драмтеатра, на месте которого хотят построить храм святой Екатерины, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.05.19 / 16:41
Мэрия за всё «заплатит»! Высокинский анонсировал городской опрос по теме застройки сквера у Драмтеатра в Екатеринбурге – оплачен он будет из горбюджета

Сегодня в большом актовом зале Администрации города глава Екатеринбурга Александр Высокинский на расширенной пресс-конференции для СМИ высказался по поводу инициированного мэрией опроса по поводу возможной застройки сквера у Драмтеатра. 

17.05.19 / 16:12
И на это тоже уйдут бюджетные деньги... Счетная палата РФ займется улучшением питания сенаторов и депутатов Госдумы

Счетная палата России создаст рекомендации по улучшению качества питания для депутатов Госдумы РФ, членов Совфеда и высших руководителей государства, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.05.19 / 16:07
Денежные переводы граждан в России поставят под контроль Росфинмониторинга

В Госдуму внесён законопроект, соглсно которому денежные почтовые переводы и операции за счёт средств абонента, внесённых за услуги телефонной связи в размере более 50 тыс. рублей, будет контролировать служба Росфинмониторинга.

17.05.19 / 15:34
Теперь Высокинскому и за это отвечать… На трети проверенных дорожниками «Уралуправтодора» гарантийных объектах Екатеринбурга нашли дефекты

В Екатеринбурге к сегодняшнему дню завершилась проверка состояния гарантийных объектов дорожного ремонта - сотни участков на улицах, отремонтированных в предыдущие годы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

17.05.19 / 14:33
Скоро в центре города начнется новая масштабная стройка... Экспертиза одобрила строительство нового здания ФСБ в Екатеринбурге

Государственная историко-культурная экспертиза официально одобрила проект строительства нового здания УФСБ России в центре Екатеринбурга, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.05.19 / 14:27
В Свердловском онкодиспансере врачи-онкологи обменивались опытом и обсуждали высокотехнологичные методы лечения рака легкого

Региональная научно-практическая школа «Комбинированное лечение местно-распространенного немелкоклеточного рака легкого» на протяжении двух дней проходила в Свердловском онкодиспансере.

17.05.19 / 14:16
«На основании полученных оценок будет присвоен коэффициент»… Минстрой заставит регионы биться друг с другом за федеральные деньги

О введении так называемого индекса качества городской среды, который будет напрямую влиять на размер федеральной поддержки тому или иному субъекту РФ, накануне рассказал замминистра строительства России Максим Егоров.

17.05.19 / 13:50
«Что мешает местной администрации качественно выполнять обязанности?» Мэрию одного из центров севера УрФО проверит прокуратура…

Как пишет портал ЯмалPRO, у администрации Салехарда могут быть проблемы. В том случае, если прокуратура проведет проверку качества содержания местных автодорог. 

17.05.19 / 13:41
В Екатеринбурге в воскресенье пройдет традиционная «Майская прогулка». Участниками могут стать все желающие

36-я традиционная пешеходная «Майская прогулка» стартует в столице Урала в воскресенье,  19 мая. Для участников разработано три маршрута - на 18, 36 и 50 километров. Принять участие в прогулке смогут все желающие, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.

17.05.19 / 11:54
Жуткая картина: в УрФО прямо во время езды загорелась легковушка – пламя пробралось в салон и стало угрожать водителю…

Об аварии на Тобольском тракте в Тюменской области. Когда буквально на ходу вспыхнула белая Lada, пишет портал 72.ру. 

17.05.19 / 11:42
"Господи, дай ты каждому, чего у него нет". Шоумен Иван Ургант в эфире Первого канала исполнил песню о протестах против строительства храма в Екатеринбурге

Телеведущий Иван Ургант в эфире своей программы "Вечерний Ургант", выходящей в эфире Первого канала, накануне, 16 мая 2019 года, упомянул события в Екатеринбурге, где всю неделю проходят стихийные протестные акции против строительства храма в сквере у Драмтеатра.

17.05.19 / 11:14
На решение вопроса ушло почти четыре года... Госдума РФ до конца мая официально разрешит пускать родственников пациентов в реанимацию

Госдума РФ приняла во втором чтении поправку в закон "Об основах охраны здоровья граждан", которая позволит родственникам пациентов реанимации посещать своих близких, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.05.19 / 10:14
Поверят ли горожане в его честность? Опрос екатеринбуржцев по поводу "храма-на-Драме", анонсированный Путиным, может провести ВЦИОМ

ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения) может в самые короткие сроки собрать мнение жителей Екатеринбурга о сохранении сквера у Драмтеатра, либо строительстве храма на его месте храма святой Екатерины, вокруг которого идет конфликт, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.05.19 / 10:04
Президент Путин предложил муниципальным властям начать следить за школьным питанием. "Нужно отстегнуть контроль за питанием в школе от самой школы..."

Президент РФ Владимир Путин заявил, что следить за качеством школьного питания должны местные власти, а не директора школ. Мнение главы государства прозвучало накануне на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Сочи, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

17.05.19 / 09:59
С волной «телефонного терроризма», накрывшей страну, это не связано… В одной из школ столицы Южного Урала нашли мины!

О том, что в Челябинске на территории одной из городских школ нашли мины, накануне передали почти все местные СМИ.

16.05.19 / 23:26
В Екатеринбурге суд арестовал восьмерых горожан, задержанных в третий день протестов против "храма-на-Драме". "Двое активистов проведут в спецприемнике по 15 суток"

Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга арестовал восемь участников протестов против строительства храма святой Екатерины, задержанных 15 мая в сквере у театры Драмы, сообщает Свердловский областной суд в фейсбуке.

16.05.19 / 22:40
Очередная неприметная с виду автостоянка в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга оказалась нелегальной – пришлось сносить. Полиция теперь ищет владельцев

Как оказалось, полиция выдала предписание по ликвидации незаконной автостоянки на улице XXII Партсъезда в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. 

16.05.19 / 22:19
На четвертый день масштабных протестов в Екатеринбурге к активистам вышел мэр Александр Высокинский. "Строительство храма в сквере остановлено..."

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 16 мая 2019 года, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский решил-таки встретиться с горожанами, которые уже на протяжении нескольких дней протестуют против строительства храма святой Екатерины в сквере у Драмтеатра. Градоначальник заявил о том, что строительство храма в сквере у театра драмы приостановлено. Он подчеркнул, что строительство не будет возобновлено до конца опроса населения (он будет продолжаться порядка двух недель).

16.05.19 / 22:19
Это пока… Екатеринбург оказался в первой тройке российских городов по уровню обеспеченности торговой недвижимостью

Анализ проводила на днях международная консалтинговая компания Knight Frank. Она сравнивала крупнейшие российские города по показателю количества кв м торговых площадей на 1 тыс чел. местного населения.

16.05.19 / 21:55
Проявили солидарность с екатеринбуржцами, борющимися против "храма-на-Драме"... В Москве на здании управления патриархии повесили плакат "Извинись за Екб"

В Чистом переулке в Москве на заборе здания столичного управления патриархии повесили плакат «Извинись за Екб». Рядом со зданием зажгли дымовые шашки. Акцию устроила группа, которая называет себя «Ассоциацией народного сопротивления».

16.05.19 / 21:00
"Остановитесь, подумайте...". Депутат Госдумы Поклонская назвал протест против строительства храма в Екатеринбурге "репетицией Майдана"

Депутат Государственной думы РФ, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская считает, что с Екатеринбурга начнется "российский майдан". По ее мнению, в уральской столице сейчас идет его репетиция. Об этом народная избранница заявила в интервью «Комсомольской правде».

16.05.19 / 20:52
В страшном ДТП под Нижними Сергами погибла целая семья - участковый Красноуфимского ОВД, его жена и сын

Трагедия произошла сегодня утром, в 10:40, на 238 км автодороги Пермь - Екатеринбург Нижнесергинского района. В ДТП погибли 38-летний участковый уполномоченный полиции города Красноуфимска Дмитрий Никитин, его 38-летняя супруга и 12-летний сын.

16.05.19 / 20:40
Путин сказал: опрос по скверу? Значит, будет… Зам Высокинского по вопросам внутренней и информационной политики Кузёмка: «Завтра начнется опрос»

После высказываний президента на медиафоруме ОНФ относительно возможности провести опрос среди «жителей микрорайона» в Екатеринбурге, где кипят страсти вокруг застраиваемого сквера у Драмтеатра, с готовностью тут же запустить опрос выступила мэрия. 

16.05.19 / 20:22
Инцидент с массовой гибелью рыбы в акватории одной из свердловских рек не просто проверят! По факту ЧП уже возбуждено уголовное дело

Как оказалось, информацию о гибели рыбы в акватории реки Пышма, на участке между пос. Старопышминск и пос. Становой, проверила прокуратура региона.

Всего: 49445
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1413 >>

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

 

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com