Новости
25.04.19 / 23:21
Директор екатеринбургского муниципального центра «Созвездие» Светлана Слепухина покидает свой пост
2019-04-25_232406.jpg
фото: vk.com

Накануне, 24 апреля, трудовой коллектив муниципального детско-юношеского центра «Созвездие» в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга собрали для того, чтобы сообщить о предстоящей смене руководства центра. Как и предполагали «ВЕДОМОСТИ Урал», Светлана Слепухина, на работу которой ранее поступали многочисленные жалобы - как от родителей воспитанников центра, так и от его работников - покидает свое кресло.


Глава комитета по делам молодежи Юлия КасимоваНа собрании трудового коллектива присутствовала руководитель комитета по делам молодежи Юлия Касимова, которая сообщила, что Светлана Слепухина переходит в комитет на должность специалиста на место ушедшей в декрет сотрудницы, а также представила трудовому коллективу претендента, рассматриваемого на место Слепухиной. Им оказался... Максим Леготин, который работал в подчинении госпожи Слепухиной юрисконсультом, и, судя по всему, ею же и был рекомендован на эту должность.

Максим ЛеготинНесмотря на то, что Максим Леготин на руководящую должность еще официально еще не назначен, складывалось впечатление, как рассказывают сотрудники центра, что вопрос этот уже решенный, а мнение трудового коллектива спрашивать никто не намерен. Насколько изменится политика руководства центром со сменой его директора, пока ничего неизвестно, но, по словам самих работников, особых улучшений они, увы, не ждут, зная, что Леготин был правой рукой Слепухиной.

Вместе с тем, по некоторым сведениям, переход Светланы Слепухиной в комитет по делам молодежи на должность рядового специалиста, возможно, стал как раз-таки следствием ее скандального руководства, в результате которого из учреждения поувольнялись многие тренеры и преподаватели, работавшие в центре «Созвездие» с самого его основания.

Замглавы администрации Орджоникидзевского района Александр ДмитриевЗаметим, что на собрании трудового коллектива присутствовал и представитель районной администрации - замглавы района Александр Дмитриев, который высказал некое сожаление, и даже, можно сказать, извинения, за Светлану Игоревну, в период руководства которой возникали трения, разногласия и непонимание с трудовым коллективом (что и стало поводом для неоднократных жалоб, направляемых в администрацию города, к депутатам и в прокуратуру). Между тем, сама Слепухина заявила, что по-прежнему считает, что делала все правильно...

Напомним, в настоящее время в отношении ЦДЮ «Созвездие» правоохранительными органами проводится проверка, инициированная Антикоррупционным комитетом по Свердловской области. Поводом для проверки стали возможные нарушения в финансово-хозяйственной деятельности центра.

«ВЕДОМОСТИ Урал» следят за развитием событий.

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

26.04.2019 Елена*
Безобразие! О какой молодежной политике речь, когда всю молодежь разогнали из клуба???!!! И вот такие "специалисты по развалу" садятся в комитет!!!... Вся политика состоит в том, чтобы молодежь - на улицу и в подъезды, а из должности выжать максимум выгоды для себя! Что было сделано для детей в период её руководства? Что для сотрудников? А ничего! Разогнать и разровнять - её политика. А помещение слить городу, как ничего и не было!
И что нам теперь ждать от комитета по ?
И зачем нужен юристконсульт на замещение её должности руководителя? У нас перевелись опытные управленцы?
29.04.2019 Гость
................всех надо из центра созвездие всех новых замов и в том числе и юриста
29.04.2019 Максим
Надо гнать всех этих...., "писателей", вы работать не пробовали?
Сидите тут строчите, жалобы, пасквили, а город видит, кто работает, а кто нет! За столько лет, ни какого прогресса!
Ах, да у вас же сауну в детском клубе закрыли, вы обиделись!
30.04.2019 Фая
О! Прогресс, можно и "ЗА" руководство клубов высказаться?
Так, вот, злопыхатели, прячетесь тут за никами, анонимными, а честно высказаться ссыкатно? Кто из вас пришел и аргументировал свою позицию по тому, что происходит? То то же, вы как стая шакалов набросились на человека который стал разгребать ваше же "гов...ще"! Кто то из вас получал при старом руководстве зп под СТО ТЫСЯЧ, а кто-то кто был не так близок к руководству и до 12 тыс не дотягивал! Новый директор прошел через такие проверки, которые старому и близко не пройти, стоило только взглянуть куда уходили стройматериалы, и какие дома и квартиры реально ремонтировались за счет клубов, да вас бы пересажали всех!!! Вы детьми прекрываетесь? А что вы сделали, для детей-то? Двойные записи, нет учёта, полный бардак! Сейчас хоть можно видеть сколько детей реально занимается, а не ваши фиктивные записи!!!
Вам дали право выбрать вам директора? Что выбрали? Переругались все, чего и следовало ожидать - гнилой вы народец!
30.04.2019 Гость
Максим:
Надо гнать всех этих...., "писателей", вы работать не пробовали?
Сидите тут строчите, жалобы, пасквили, а город видит, кто работает, а кто нет! За столько лет, ни какого прогресса!
Ах, да у вас же сауну в детском клубе закрыли, вы обиделись!
Очень мне интересно....какой стаж работы в Центре у автора этого сообщения??!!
01.05.2019 Максим
Гость:
Максим:   Надо гнать всех этих...., "писателей", вы работать не пробовали?
Сидите тут строчите, жалобы, пасквили, а город видит, кто работает, а кто нет! За столько лет, ни какого прогресса!
Ах, да у вас же сауну в детском клубе закрыли, вы обиделись!
 
Очень мне интересно....какой стаж работы в Центре у автора этого сообщения??!!
:surp:
 
Стаж то наверное по меньше вашего, только я работал!, а не штаны протирал, то что вы там числились, не значит, что работали. Учителя в школах за ваши зарплаты, впахивают, вы же еле шевелитесь, да ещё и жалобы везде пишите.
Вы же сами и создали эту атмосферу, вы привыкли когда об вам ноги вытирают, а новый директор дал вам возможность быть людьми, но нет же, холопское берет верх и вы стадом идете жадоваться. И на что жалуетесь? Работать заставили? Приписки делать не дают? Лазертак закрыли, на котором вы не законно обращались? Слушайте, если капнуть под вас, так вам срока светят, вы почти уголовники! И вы учите детей, только чему вы их учите? Быть такими же ка вы сами? Да боже упаси детей от вас!
01.05.2019 Гость
Ну вот сейчас напугали, прям застыдили...прям бояре да дворяне....
Что уж с нас "холопов" взять? Спасибо, что на ум навели! Как мы без вас "умненьких" жили? Пиариться не умеем, не грамотные. Покажите, где ваши заслуги посмотреть (фотки не в счет). Сколько клубов отремонтировали? Сколько чемпионов воспитали? Сколько мероприятий новых провели? Может чего не видели мы, Вы уж простите неграмотных. И еще вопросик: почему вы "альтруисты- неудачники" со своих  мест сбежали? К нам "уголовникам" приперлись? Просто добрые что ли? Ставок нахватали на три должности и еще и на стороне работать успевают? Ай, да молодцы! Вся Россия на вас держится!
06.05.2019 Федор
Гость:
Ну вот сейчас напугали, прям застыдили...прям бояре да дворяне....
Что уж с нас "холопов" взять? Спасибо, что на ум навели! Как мы без вас "умненьких" жили? Пиариться не умеем, не грамотные. Покажите, где ваши заслуги посмотреть (фотки не в счет). Сколько клубов отремонтировали? Сколько чемпионов воспитали? Сколько мероприятий новых провели? Может чего не видели мы, Вы уж простите неграмотных. И еще вопросик: почему вы "альтруисты- неудачники" со своих  мест сбежали? К нам "уголовникам" приперлись? Просто добрые что ли? Ставок нахватали на три должности и еще и на стороне работать успевают? Ай, да молодцы! Вся Россия на вас держится!

 
Конечно на нас Россия держится! Мы хоть что то производим, вы же только потребляете. Если вы такие успешные специалисты, то по чему из года в год в клубах одно и то же? Вас как ругали на совещаниях всех уровней так и ругали бы, если бы новый руководитель не переломил ситуацию! Созвездие стало звучать хотя бы не ругательно!
06.05.2019 Гость
Уважаемые, дворяне, если уж взялись отвечать на вопросы, так ...отвечайте, а не юлите вокруг да около. Вот в этом вся ваша суть- "что-нибудь производим", "что-то делаем", "что-нибудь" ответим...
А по сути Вы ничего "производить" не УМЕЕТЕ. По одной простой причине, что  Вы не педагоги, Вы, господа- менеджеры среднего звена и скорее всего вам на производство и надо, там что-нибудь продавать.
07.05.2019 Не Гость
Надоела ваша перебранка, "умеете, не умеете",  совершенно очевидно, что с приходом нового директора (жаль, что город переманил),  центр стал развиваться! Для детей стали больше делать, направления новые, в школы выходить на запись начали. Столько занимающихся не было.  Раньше ведь как было - пришли дети хорошо, а не пришли ну и замечательно, забот меньше!В районе нас пинали регулярно, типа, - "а Созвездие, что с них взять с таким то руководством", да и чего греха таить, в той же Ракете, сауна, шашлычки - было же?!
А как приперли так забегали, в район, в город, родителей давай науськивать! А ведь по сути сами виноваты, просто  гадюшник растормошили, вот и забегали, так то противно и обсуждать это. Был шанс, да упустили! Районному бы начальству присмотреться к тем, кто наушничает ему, те ещё "друзья - советнички"!
Жаль, что модератор как обычно отзыв "За" отклонит.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
15.07.19 / 22:10
"А ведь все сроки апелляций уже прошли...". Екатеринбургские выпускники жалуются, что им "задним числом" снизили баллы по ЕГЭ

Родители екатеринбургских выпускников пожаловались на то, что при проверке работ по ЕГЭ снимали баллы, причем делалось это в тот момент, когда все сроки апелляций уже прошли, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

15.07.19 / 21:41
Подготовка к новому сезону КХЛ уже стартовала... Хоккеисты екатеринбургского ХК «Автомобилист» вышли и отпуска и приступили к тренировкам

Екатеринбургский ХК "Автомобилист" вышел из отпуска и провел первую тренировку в рамках подготовки к новому сезону КХЛ, который стартует уже через полтора месяца.

15.07.19 / 21:35
Спикер Совфеда Матвиенко назвала созданный по инициативе Кириенко конкурс "Лидеры России" социальным лифтом для молодежи

Конкурс «Лидеры России» сегодня проходит по всей стране, охватывая все большее число людей. С его помощью формируются эффективные социальные лифты, считает председатель Совфеда Валентина Матвиенко. Соответствующее заявление она сделала на молодежном форуме «Территория смыслов», стартовавшем в Московской области.

15.07.19 / 21:32
Роскомнадзор потребовал от социальной сети Facebook удалить картинку со свастикой на гербе

Роскомнадзор потребовал от социальной сети Facebook удалить картинку, которая оскорбляет герб России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

15.07.19 / 20:36
Все это ждет город уже на этой неделе... В Екатеринбурге будут массово перекрывать дороги ради Царского крестного хода

В Екатеринбурге на этой неделе будут перекрывать дороги ради проведения крестного хода в годовщину расстрела последнего российского императора Николая II и всей царской семьи.

15.07.19 / 20:06
Ольга Глацких этот пост не получила... В Екатеринбурге новым директором ДИВСа стал бывший замминистра спорта Среднего Урала

Новым директором екатеринбургского Дворца игровых видов спорта (ДИВС) стал бывший заместитель министра спорта Свердловской области Николай Гарбузов, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

15.07.19 / 18:52
Сначала была «Спецавтобаза», теперь «РЭМП»… Прокуратура снова собирает жителей Железнодорожного района Екатеринбурга на разговор

На завтра, 16 июля, прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга анонсировала встречу по вопросам исполнения законодательства в сфере обращения с ТКО.

15.07.19 / 18:29
Сильных конкурентов у Шипулина не появилось... На Среднем Урале закончилось выдвижение кандидатов на довыборах в Госдуму по Серовскому округу

В Свердловской области закончилось выдвижение кандидатов в Госдуму по Серовскому округу. В выборах не примет участие ни один самовыдвиженец.

15.07.19 / 18:14
Громкий процесс в Свердловской области: за мошенническое хищение свыше 17 млн рублей осудили бывшего бухгалтера местного учреждения ЖКХ

О приговоре Карпинского городского суда в отношении местной жительницы Натальи Хохловой, рассказали в прокуратуре региона. Женщина обвинялась по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

15.07.19 / 17:28
Будет сидеть долго... Свердловский облсуд не стал смягчать наказание осужденному за взяточничестве бывшему главному архитектору Первоуральска

Свердловский областной суд оставил без изменения приговор Первоуральского городского суда бывшему главному архитектору города Константину Гартману, приговоренному к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили "ВЕДОМОСТЯМ Урал" в пресс-службе облсуда. Бывший главный архитектор Первоуральска был осужден по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в крупном размере»).

15.07.19 / 17:21
"Сейчас это будет неправильным шагом". Бывший вице-мэр Екатеринбурга Борзенков выступил против отставки Высокинского с поста главы города

Бывший вице-мэр Екатеринбурга, основатель компании «Норд» Илья Борзенков в своем фейсбуке высказал мнение о возможной отставке Александра Высокинского с должности главы города. Экс-чиновник полагает, что уход мэра со своего поста не пойдет на пользу Екатеринбургу.

15.07.19 / 16:54
Новое постановление Высокинского санкционирует сдачу в аренду 14 новых муниципальных помещений в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга

Подписанное уже мэром Александром Высокинским новое Постановление Администрации Екатеринбурга вносит поправки в перечень муниципального имущества.

15.07.19 / 16:43
Девелопер Валерий Ананьев ответил екатеринбуржцам, протестующим против уничтожения Березовой рощи. "Мы против любой войны в городе..."

Гендиректор НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс», известный уральский девелопер Валерий Ананьев прокомментировал ситуацию вокруг Березовой рощи в микрорайоне Краснолесье в Екатеринбурге. Против планов компании по строительству на земельном участке, где расположена роща, выступила часть местных жителей.

15.07.19 / 16:10
Минстрой хочет менять строительные технологии в России – все они в будущем будут основаны на «информационном моделировании»

Важные организационные изменения анонсировал заместитель министра строительства России Дмитрий Волков. В частности, строительное ведомство решило объединить силы профессионального сообщества для повсеместного внедрения BIM-технологий (информационного моделирования).

15.07.19 / 15:53
В Екатеринбурге стартовала XVI летняя Спартакиада предприятий строительного комплекса

В рамках празднования Дня строителя прошли первые соревнования XVI Спартакиады предприятий строительного комплекса. Торжественный старт состязаниям, организатором которых ежегодно выступает Ассоциация строителей Урала, дан в субботу в ДЮСШ №2 «Межшкольный стадион».

15.07.19 / 15:47
Коррупция... На севере УрФО перед судом предстанут экс-сотрудники Сургутского отдела Росреестра, риелторы и предприниматели

По версии следствия, в городе Сургуте (ХМАО-Югра) в 2016-2018 годах двое сотрудников Сургутского отдела Росреестра на регулярной основе получали взятки за сокращение сроков принятия документов, сроков проведения правовых экспертиз и регистрации прав на недвижимость.

15.07.19 / 14:49
Обошлось… Авиакомпания – бренд севера УрФО – не смогла осуществить рейс из Петербурга из-за неисправности на самолете

Тревожный инцидент произошел сегодня утром с самолетом модели Bombardier CRJ-200 авиакомпании «Ямал».

15.07.19 / 14:42
Глава Екатеринбурга Высокинский возглавил рейтинг мэров столиц УрФО. "Этому поспособствовало разрешение конфликта по "храму-на-Драме"

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский с большим отрывом занял первое место в медиарейтинге первых лиц столиц субъектов Уральского федерального округа. Медиарейтинг мэров и председателей дум столиц регионов УрФО за июнь 2019 года представила компания «Медиалогия».

15.07.19 / 13:48
В Свердловской области пройдет всероссийская акция по анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ

Всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному экспресс-тестированию «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» пройдет в Свердловской области. Цель акции - информирование по вопросам ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

15.07.19 / 13:39
У брата известного екатеринбургского автоправозащитника нашли наркотики. МВД: "Возбуждено уголовное дело..."

В Екатеринбурге силовики задержали с наркотиками Михаила Едрышова, который является братом известного в городе правозащитника Максима Едрышова.

15.07.19 / 13:12
"Губернатор Куйвашев уже в курсе". Создатель екатеринбургской "Ночи музыки" предложил провести в столице Урала масштабный молодежный фестиваль, совместив его с Универсиадой-2023

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил организатору «Ночи музыки» Евгению Горенбургу провести молодежный фестиваль во время Универсиады-2023 в Екатеринбурге. Об этом сам глава региона рассказал на своей странице в Instagram.

15.07.19 / 12:28
В одной из свердловских колоний психологи провели с осужденными женщинами тренинг по переосмыслению прежней жизни... с помощью романа Льва Толстого

Накануне, 14  июля, в нижнетагильской ИК-6 проходила демонстрация фильма-спектакля «Воскресение» по мотивам одноименного романа великого русского писателя Льва Толстого.

15.07.19 / 11:59
Машины всмятку, одного водителя зажало в салоне – серьезное ДТП в УрФО, есть четверо пострадавших

Тяжелое ДТП произошло накануне вечером, 14 июля, на Старотобольском тракте Тюменской области. ГИБДД сейчас разбирается в обстоятельствах аварии.  

15.07.19 / 11:50
Впереди борьба за депутатский мандат... Экс-биатлонист Антон Шипулин сдал в избирком документы на регистрацию в качестве кандидата в Госдуму РФ

Кандидат от «Единой России» на выборах в Госдуму по Серовскому одномандатному избирательному округу, уральский экс-биатлонист Антон Шипулин сдал свои документы в облизбирком.

15.07.19 / 10:43
Россиянам могут предоставить дополнительный оплачиваемый выходной. "Мы говорим о проведении серьезных анализов..."

Россиянам необходимо давать не один, а несколько оплачиваемых выходных для прохождения диспансеризации. Такое мнение высказал проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов.

15.07.19 / 10:25
В Центробанке РФ раскрыли основные способы кражи денег с банковских карт россиян. "Чаще всего мошенники звонят гражданам по телефону"

В России участились случаи мошенничества, когда злоумышленники меняют свои номера и узнают персональные данные клиентов банков. Об этом "Российской газете" рассказала начальник управления Банка России по Центральному федеральному округу (ЦФО) Надежда Иванова.

15.07.19 / 09:59
Смертельные выпадения из окон начались в столице Южного Урала: разбилась ученица начальных классов. Полиция проводит проверку

В минувшие выходные в Челябинске насмерть разбилась девочка – ученица младших классов.

12.07.19 / 23:41
Большое событие для любителей классической музыки... В Екатеринбурге стартовал музыкальный фестиваль "Безумные дни"

В Екатеринбурге 12 июля 2019 года стартовали долгожданные «Безумные дни» - международный музыкальный фестиваль, проводящийся под эгидой Свердловской филармонией и его основателем Рене Мартеном. Пятые «Безумные дни» посвящены путевым заметкам композиторов - тема «Музыка странствий».

12.07.19 / 23:38
"Вегетарианские блюда популярностью не пользуются". В России молодежь ходит в ресторан, чтобы поесть мяса

Российские социологи провели исследование, чтобы понять, какую еду предпочитают молодые россияне. Выяснилось, что молодежь чаще всего ходит в рестораны, чтобы поесть мяса.

12.07.19 / 23:25
Екатеринбургский ФК "Урал" завтра стартует в новом сезоне РПЛ. Сегодня команда презентовала состав и озвучила цели на ближайшие игры

Завтра, 13 июля 2019 года футболисты екатеринбургского ФК «Урал» матчем с «Уфой» открывают новый сезон РПЛ. Игра пройдет на «Екатеринбург Арене». А накануне старта команда презентовала болельщикам новый состав и заявила о больших планах, сообщает телеканал "Областной телевидение".

12.07.19 / 23:19
Фонд защиты прав дольщиков попал в топ-10 крупнейших российских застройщиков. "Первое место в рейтинге сохраняет компания ПИК"

Фонд "Специальные проекты Фонда защиты прав дольщиков" впервые попал в рейтинг Единого реестра застройщиков (ЕРЗ), который собрал десять крупнейших отечественных девелоперов. Оценивался объем ввода жилья по итогам первого полугодия 2019 года. Исследование опубликовало «РИА Новости».

12.07.19 / 22:17
Жителям Среднего Урала пообещали долгожданную жару - до 36 градусов тепла. Спасатели просят не пренебрегать мерами безопасности

Как сообщает свердловское МЧС, со ссылкой на прогнозы синоптиков, в предстоящие выходные дни в Свердловской области установится жаркая погода. Местами максимальная температура температурой воздуха будет до 36°.

12.07.19 / 21:56
Российское правительство намерено возродить в стране институт типового проектирования

Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по вопросам обеспечения качественного и своевременного строительства объектов в рамках национальных проектов.

12.07.19 / 21:42
В Свердловской области полиция разыскивает охотника за почтальонами

11 июля в городе Красноуральске Свердловской области днем было совершено дерзкое нападение на работника «Почты России». Грабитель, сидевший в засаде, вырвал у почтальона сумку с деньгами пенсионеров. Сумма ущерба составила более 500 тыс. руб.

12.07.19 / 21:24
"Эти функции ведомство получит с 1 января 2020 года". Россельхознадзор будет контролировать все цирки, зоопарки и океанариумы в стране

Россельхознадзор с 1 января 2020 года будет контролировать содержание животных в цирках, зоопарках, дельфинариях и океанариумах. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

Всего: 50621
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1447 >>

 

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Считаете ли Вы безопасной еду, продаваемую в уличных заведениях общепита?

 

 

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

 

 

Loading...