Новости
18.06.19 / 20:46
«Не хочется думать о плохом, но это похоже на бойкот...». В Среднеуральске Свердловской области «прорэмповские» депутаты сорвали внеочередное думское заседание
2018-10-25_0002_3_2_3.jpg

Накануне, 17 июня, из-за отсутствия кворума было сорвано внеочередное заседание гордумы Среднеуральска Свердловской области, на котором планировалось рассмотреть вопросы, связанные с исполнением бюджета за прошлый год и внесением изменений в бюджет текущего года. О том, что происходило вчера в гордуме Среднеуральска, «ВЕДОМОСТЯМ Урал» рассказал депутат Андрей Касьяненко.

- Не хотелось бы думать о плохом... что это сделано специально, но получается так, что из-за отсутствия кворума не состоялось внеочередное заседание Думы, на котором депутаты должны были утвердить результаты публичных слушаний по исполнению бюджета за 2018 год, рассмотреть вопрос внесения изменений в бюджет 2019 года, в том числе по оплате строительства лыжной базы, а также наградить почетными грамотами жителей Среднеуральска.

2016-12-06_00001.jpg
Депутат Андрей КАСЬЯНЕНКО

В администрации на 21-е июня назначен мэрский прием, на котором планировалось вручать почетные грамоты, приуроченные к празднованию Дня города. Просто некоторые люди стесняются получать награды на публике, поэтому этот вопрос и был включен в повестку, чтобы вручить почетные грамоты в ходе приема у мэра.

Но, к сожалению, провести заседание не удалось, так как практически все депутаты из так называемой «группы противоборства» (сторонников руководства местной управляющей компании «РЭМП-Среднеуральск») не явились на него, включая председателя Думы Коробицыну, которая и назначила это заседание, ее заместителя Прудникова, и остальных членов группы - Борисенкова,  Королева, Чермениновой, Абаджяна, Бикташева...

Всего к назначенному времени пришло шесть человек, потом в восьмом часу Мисюков дозвонился до Абаджяна, и он приехал. Остальным депутатам звонили, но все они были вне зоны доступа... Набралось только семь человек. А это недостаточно для кворума.

На заседание приходил глава, замглавы, юрист. Для главы это стало, прямо скажем, неприятной неожиданностью. По словам мэра, он видит это так, что депутаты бойкотируют Думу, не хотят поздравлять жителей города в праздник.

Те, кто присутствовал на несостоявшемся думском заседании, договорились перенести его с этой же повесткой на ближайший четверг, 20 июня, на 18:30. Время было определено так, чтобы было всем удобно, так как люди работают, и после работы могли бы собраться. Однако сегодня приходит распоряжение о том, что внеочередное заседание Думы назначено на 16 часов. Я позвонил специалисту Думы, спросил, почему назначено на 16 часов, если депутаты голосовали за то, чтобы провести его в 18-30. Он говорит - ну, Прудникову так удобнее, у него дети, ему на 16 надо. У нас даже по регламенту внеочередное заседание должно проводиться, как правило, с 18-00. Получается, что у нас руководство Думы просто не считается ни с депутатами, ни с регламентом.

Пока Андрей Касьяненко не высказывает однозначных предположений по поводу того, что повторяется то же, что происходило в Думе в бытность мэрства Владислава Козлова. Но, тем не менее, задуматься есть над чем.

- Если ты по каким-то причинам не можешь прийти, заболел или еще что-то, но телефон-то должен быть доступен... А если телефон вне зоны доступа, тем более, у всех одновременно, то это уже на какие-то мысли наводит... И неизвестно, смогут ли 20-го числа к 16 часам прийти все депутаты. Кворума снова может не быть, а обвинят в срыве заседания тех, кто не смог прийти...

42b79e76f9b601dc39aaf01ce1324389c6390d524b814afc266a01d0.png.1024x0_q852_2_3.jpg
Вице-губернатор Сергей БИДОНЬКО рассчитывал погасить конфликт в Думе Среднеуральска, сменив мэра. (Фото: oblgazeta.ru)

К слову, единственным из «прорэмповской девятки», кто без звонков и напоминаний пришел на вчерашнее внеочередное заседание, стал депутат Сергей Мисюков. По словам Андрея Касьяненко, дело тут, вероятно, в том, что Мисюков не хочет портить отношения с новым главой, которые пока что складываются для него благоприятно... «Он сейчас, как на распутье...», -комментирует ситуацию депутат.

Однако надо понимать, что если «старая история» думских бойкотов получит продолжение и с новым мэром, то Сергею Ивановичу, так или иначе, придется сделать выбор - не получится две горошки на ложку...

Теперь первые выводы предстоит сделать и представителям областной власти. Напомним, что в свое время представители среднеуральской общественности - две влиятельные ветеранские организации и городская Общественная палата - неоднократно обращались в резиденцию губернатора с просьбой распустить Думу, большинство депутатов которой саботировало работу представительного органа в течение почти двух лет. Однако областные чиновники мнения народа не услышали... Вице-мэр «по разрешению конфликтов» Сергей Бидонько объявил «перезагрузку власти» в Среднеуральске, посчитав, что на этом конфликт будет исчерпан. По его словам, областная власть готова работать с теми, за кем большинство.  Что ж, похоже, «работа пошла»...

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

18.06.2019 Ольга
надоела дума такая уже .....
18.06.2019 Среднеуральцы
Да!!! Правильно сказано - "работа пошла".  Или точнее,  ситуация  в Думе продолжается по прежним сценариям.
Теперь напрашивается вопросы к областной власти (Бидонько, Дубичеву, Шептию):
- Вы довольны "перезагрузкой"?;
- Кто есть это большинство и как ряд из них  были выбраны  в Думу ( об этом ранее уже кто то хорошо написал)?;
- Почему же не прислушалась областная власть  к мнению общественности?
ВОТ ТАК.  
19.06.2019 ха-ха
Процесс пошел!!!! История повторяется........... Цели?
19.06.2019 Мудрый
Ну что, пошла игра в кошки, мышки?
19.06.2019 Степан
Да, Андрей Аркадьевич, берегитесь.
Сергей Иванович человек БВП.  И как про таких говорят- мягко стелят, но жестко спать.
19.06.2019 Гость
Среднеуральцы:
Да!!! Правильно сказано - "работа пошла".  Или точнее,  ситуация  в Думе продолжается по прежним сценариям.
Теперь напрашивается вопросы к областной власти (Бидонько, Дубичеву, Шептию):
- Вы довольны "перезагрузкой"?;
- Кто есть это большинство и как ряд из них  были выбраны  в Думу ( об этом ранее уже кто то хорошо написал)?;
- Почему же не прислушалась областная власть  к мнению общественности?
ВОТ ТАК.  

.
19.06.2019 Наталья
Как ни вспомнишь Черноусова...... Никогда такого дерьма при нем в думе не было
19.06.2019 Гость
Касьяненко прав стопудово, Мисюкову щас надо прогнуться перед новым мэром, пока того не заклевали
19.06.2019 Павел
Дак щас рэмповских депутатов поубавится :B
Бикташев, Черменинова, Мисюков, Королев
19.06.2019 Гость
Сколько раз прорэмповские депутаты делали этот трюк с отсутствием кворума - Козлова задолбали этим
19.06.2019 Марья
А Коробицыной щас некогда особо на думу ходить, да и руководить. Ей в дальнюю дорогу пора собираться
а вы тут про какю-то думу:ir::ir::ir:
19.06.2019 Гость
Гость:
Сколько раз прорэмповские депутаты делали этот трюк с отсутствием кворума - Козлова задолбали этим
да че козлова-то вспоминать
не боец он, и не на своем месте был
20.06.2019 Ирина
Вот кашу заварили, остановиться не могут. Теперь Зашляпина на место поставить решили.
20.06.2019 Общественность
Поздравляем представителей  Областной  власти! "Правильные решения принимали".............:ir::ir:.
Кто думает про уважение, когда другое движет ........ А народ предупреждал, жаль что не услышали ..........
20.06.2019 Олег
Павел:
Дак щас рэмповских депутатов поубавится
Бикташев, Черменинова, Мисюков, Королев
Вы о чем товарищи? Кого вы назвали так это временщики. Они законы местные создают? Нет. Когда они уйдут о них просто никто и не вспомнит.
20.06.2019 неравнодушный
Гость:
Гость:   Сколько раз прорэмповские депутаты делали этот трюк с отсутствием кворума - Козлова задолбали этим
да че козлова-то вспоминать
не боец он, и не на своем месте был
Козлов был не руководитель. Но он и не давался этим "депутатам", это вы подметили правильно. Смешим область и себя самих а они как сидели в депутатских креслах так и сидят, только над народом посмеиваются. Стыдоба.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
10.07.20 / 23:27
В популярном лекарстве от диабета метформин обнаружены высокие уровни канцерогена!

Препарат метформин отозван с американского рынка несколькими фармпроизводителями в связи с обнаружением высокого уровня канцерогена, который может спровоцировать рак у человека, который его принимает.

10.07.20 / 23:07
Адвокат: силовиков, расследующих дело екатеринбуржца, застреленного Росгвардией из-за кражи рулона обоев, надо наказать за бездействие

Следователей, которые занимаются делом екатеринбуржца Владимира Таушанкова, застреленного Росгвардией, собираются уличить в бездействии. Такую жалобу в пятницу, 10 июля нынешнего года, подали адвокаты родителей погибшего.

10.07.20 / 23:03
Власти Свердловской области сделали шаг к отмене масочного режима в регионе. «Штрафовать за его нарушение не будут»

В свердловское Заксобрание внесен законопроект, предлагающий упразднить штрафы за самоизоляцию. Данный документ опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook депутат областного Заксобрания от КПРФ Вячеслав Вегнер.

10.07.20 / 23:01
Глава свердловского Минздрава объяснил, почему частные медцентры не проводят компьютерную томографию

По словам министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова, «есть определенные опасения в период эпидемии, и частные центры не работают в этой системе». Глава Минздрава отметил, что государственных больниц достаточно для проведения КТ всем нуждающимся, но данная процедура должны выполняться согласно чётким показаниям врачей.

10.07.20 / 22:23
Это повлияет на оценку работы Куйвашева и его команды... Свердловская область не вошла в топ-20 регионов по инвестклимату

Свердловская область не вошла в топ-20 регионов национального инвестиционного рейтинга 2020. Накануне список представили президенту России Владимиру Путину Список был составлен Агентством стратегических инициатив (АСИ). Из уральских регионов в этот список вошли только Тюменская область (девятое место) и ХМАО (14-е место).

10.07.20 / 20:48
Куйвашев не решился идти на конфликт с ФАС: скандальный глава свердловской РЭК Гришанов понижен в должности

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о переводе Владимира Гришанова с должности председателя на должность заместителя председателя Региональной энергетической комиссии. Информацию об этом уже официально подтвердили в департаменте информполитики региона.

10.07.20 / 18:44
«Ее просто необходимо построить!» Премьер Мишустин поручил федеральному правительству заняться трассой Казань - Екатеринбург

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минтрансу проработать продление трассы М-12 Москва - Казань далее до Екатеринбурга, пишет «Интерфакс» с совещания по вопросу строительства автодороги «Европа - Западный Китай». «[Министр транспорта РФ] Евгений Иванович Дитрих, вам хочу поручить оперативно проработать все вопросы, связанные с продлением трассы до Екатеринбурга к 2030 году, как мы и договорились, и предоставить план реконструкции и ремонта федеральных автодорог до границы с Казахстаном, что позволит в перспективе замкнуть международный транспортный маршрут Европа - Западный Китай, обеспечить по нему бесперебойный транзит», - приводит агентство слова Мишустина.

10.07.20 / 18:17
В Свердловской области горит «знаменитый» перевал Дятлова. «В его тушении задействован вертолет...»

В Свердловской области возник природный пожар в районе печально известного перевала Дятлова.

10.07.20 / 15:51
На юге Урала возбуждено уголовное дело в отношении одного из сотрудников Дорожной больницы, обвиняемого в получении взятки

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении начальница информационно-вычислительных систем Дорожной клинической больницы на станции Челябинск. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

10.07.20 / 15:42
В Зауралье перед судом предстанет ревнивец, убивший свою жену

В Курганской области, в г. Щучье завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

10.07.20 / 15:34
На севере УрФО передано в суд уголовное дело о распространении "фейковой" информации о коронавирусной инфекции

Прокуратура г. Радужный (ХМАО-Югра) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в публичном распространении под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств (ст. 207.1 УК РФ) и в мошенничестве при получении выплат (ч. 1 ст. 159.2 УК РФ).

10.07.20 / 15:21
8-летний велосипедист, пересекая пешеходный переход, попал под колеса автомобиля в Екатеринбурге

В Екатерибурге на ул. Сиреневый бульвар был совершён наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. Как сообщает УМВД по Екатеринбургу, водитель «Чанган» совершал маневр, поворачивая на ул. Сыромолотова, и в этот момент наехал на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства по пешеходному переходу.

10.07.20 / 15:11
В Нижнем Тагиле произошло ДТП, в котором пострадал 8-летний ребенок

Сегодня в Нижнем Тагиле произошло ДТП, в результате которого пострадал ребёнок.  33-летняя водительница автомобиля ЗАЗ «Шанс» двигалась по ул. Уральский проспект со стороны ул. Удовенко. Автоледи не предоставила преимущество в движении и столкнулась с машиной «Лифан»,  двигавшейся во встречном направлении.

10.07.20 / 14:54
Жителю Нижней Туры, убившему своего знакомого за оскорбление, вынесен приговор

В Нижней Туре Свердловской области вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10.07.20 / 14:43
В одном из свердловских городов мужчина получил 9 лет "строгача" за убийство жены

59-летнему жителю Красноуфимска вынесен приговор. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10.07.20 / 13:25
На севере УрФО мужчина убил свою сестру, заподозрив её в краже тысячи рублей. Убийце вынесен приговор

В ЯНАО суд вынес приговор жителю Шурышкарского района, признанному виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10.07.20 / 12:49
«Суд разрешил ему не отсиживать весь срок». На свободу выходит фигурант громкого дела об убийстве екатеринбургской пенсионерки, которое организовал соратник экс-мэра Ройзмана

По решению суда челябинского города Златоуст освобожден из ИК № 25 для бывших сотрудников 33-летний Андрей Гусев. В 2016 году он был приговорен к 10 годам колонии за участие в убийстве 81-летней пенсионерки Ольги Ледовской, которое было совершено по заказу бывшего депутата гордумы Екатеринбурга Олега Кинева (считался ближайшим соратником экс-мэра уральской столицы Евгения Ройзмана).

10.07.20 / 12:11
Антикоррупционный комитет по СО вновь поднимает вопрос об ответственности главы Орджоникидзевского района Екатеринбурга Кравченко за опасные брошенные здания

Антикоррупционным комитетом по Свердловской области еще в марте этого года было инициировано проведение проверочных мероприятий силами органов прокуратуры в отношении должностных лиц Администрации Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга в связи с неисполнением последними обязанностей по ограничению свободного доступа в ветхие здания, подлежащие сносу.

10.07.20 / 11:36
«Собянин к этому уже готовится, Куйвашев тоже». ВОЗ ожидает, что Россия снова введет жесткий карантин из-за эпидемии коронавируса

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович не исключила, что властям вновь придется вводить ограничительные меры из-за коронавируса. Такой сценарий возможен, если люди не будут соблюдать рекомендации врачей.

10.07.20 / 00:00
"Я просто собирал патроны..." мужчина, собиравший патроны и гранаты времён ВОВ, стал фигурантом уголовного дела

Сотрудники УМВД России города Нижневартовска вместе с сотрудниками из РУФСБ России по Тюменской области и УФСВНГ России по ХМАО - Югре установили 46-летнего местного жителя, который подозревается в незаконном хранении оружия и боеприпасов. В ходе следственных действий обнаружен гараж, в котором подозреваемый хранил разные патроны, две свето-шумовые гранаты, сигнальную мину, гранаты и порох.

09.07.20 / 23:57
На Южном Урале проводится доследственная проверка по факту гибели 12-летнего мальчика на водоеме

Днем 8 июля текущего года в полицию поступило сообщение о том, что в одном из водоемов Челябинской области, в Нязепетровском районе утонул мальчик 2008 года рождения.

09.07.20 / 23:51
В Серовском районе Свердловской области в суд передано уголовное дело о даче взятки и мошенничестве

В Серовском районе завершено расследование уголовного дела в отношении представителей одного из ООО, а именно 50-летнего учредителя и 39-летнего директора, обвиняемых в даче взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ) и в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Всего: 56002
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 2546 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Как, по Вашему мнению, изменится жизнь россиян после принятия поправок в Конституцию?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ