Новости
18.06.19 / 20:46
«Не хочется думать о плохом, но это похоже на бойкот...». В Среднеуральске Свердловской области «прорэмповские» депутаты сорвали внеочередное думское заседание
2018-10-25_0002_3_2_3.jpg

Накануне, 17 июня, из-за отсутствия кворума было сорвано внеочередное заседание гордумы Среднеуральска Свердловской области, на котором планировалось рассмотреть вопросы, связанные с исполнением бюджета за прошлый год и внесением изменений в бюджет текущего года. О том, что происходило вчера в гордуме Среднеуральска, «ВЕДОМОСТЯМ Урал» рассказал депутат Андрей Касьяненко.

- Не хотелось бы думать о плохом... что это сделано специально, но получается так, что из-за отсутствия кворума не состоялось внеочередное заседание Думы, на котором депутаты должны были утвердить результаты публичных слушаний по исполнению бюджета за 2018 год, рассмотреть вопрос внесения изменений в бюджет 2019 года, в том числе по оплате строительства лыжной базы, а также наградить почетными грамотами жителей Среднеуральска.

2016-12-06_00001.jpg
Депутат Андрей КАСЬЯНЕНКО

В администрации на 21-е июня назначен мэрский прием, на котором планировалось вручать почетные грамоты, приуроченные к празднованию Дня города. Просто некоторые люди стесняются получать награды на публике, поэтому этот вопрос и был включен в повестку, чтобы вручить почетные грамоты в ходе приема у мэра.

Но, к сожалению, провести заседание не удалось, так как практически все депутаты из так называемой «группы противоборства» (сторонников руководства местной управляющей компании «РЭМП-Среднеуральск») не явились на него, включая председателя Думы Коробицыну, которая и назначила это заседание, ее заместителя Прудникова, и остальных членов группы - Борисенкова,  Королева, Чермениновой, Абаджяна, Бикташева...

Всего к назначенному времени пришло шесть человек, потом в восьмом часу Мисюков дозвонился до Абаджяна, и он приехал. Остальным депутатам звонили, но все они были вне зоны доступа... Набралось только семь человек. А это недостаточно для кворума.

На заседание приходил глава, замглавы, юрист. Для главы это стало, прямо скажем, неприятной неожиданностью. По словам мэра, он видит это так, что депутаты бойкотируют Думу, не хотят поздравлять жителей города в праздник.

Те, кто присутствовал на несостоявшемся думском заседании, договорились перенести его с этой же повесткой на ближайший четверг, 20 июня, на 18:30. Время было определено так, чтобы было всем удобно, так как люди работают, и после работы могли бы собраться. Однако сегодня приходит распоряжение о том, что внеочередное заседание Думы назначено на 16 часов. Я позвонил специалисту Думы, спросил, почему назначено на 16 часов, если депутаты голосовали за то, чтобы провести его в 18-30. Он говорит - ну, Прудникову так удобнее, у него дети, ему на 16 надо. У нас даже по регламенту внеочередное заседание должно проводиться, как правило, с 18-00. Получается, что у нас руководство Думы просто не считается ни с депутатами, ни с регламентом.

Пока Андрей Касьяненко не высказывает однозначных предположений по поводу того, что повторяется то же, что происходило в Думе в бытность мэрства Владислава Козлова. Но, тем не менее, задуматься есть над чем.

- Если ты по каким-то причинам не можешь прийти, заболел или еще что-то, но телефон-то должен быть доступен... А если телефон вне зоны доступа, тем более, у всех одновременно, то это уже на какие-то мысли наводит... И неизвестно, смогут ли 20-го числа к 16 часам прийти все депутаты. Кворума снова может не быть, а обвинят в срыве заседания тех, кто не смог прийти...

42b79e76f9b601dc39aaf01ce1324389c6390d524b814afc266a01d0.png.1024x0_q852_2_3.jpg
Вице-губернатор Сергей БИДОНЬКО рассчитывал погасить конфликт в Думе Среднеуральска, сменив мэра. (Фото: oblgazeta.ru)

К слову, единственным из «прорэмповской девятки», кто без звонков и напоминаний пришел на вчерашнее внеочередное заседание, стал депутат Сергей Мисюков. По словам Андрея Касьяненко, дело тут, вероятно, в том, что Мисюков не хочет портить отношения с новым главой, которые пока что складываются для него благоприятно... «Он сейчас, как на распутье...», -комментирует ситуацию депутат.

Однако надо понимать, что если «старая история» думских бойкотов получит продолжение и с новым мэром, то Сергею Ивановичу, так или иначе, придется сделать выбор - не получится две горошки на ложку...

Теперь первые выводы предстоит сделать и представителям областной власти. Напомним, что в свое время представители среднеуральской общественности - две влиятельные ветеранские организации и городская Общественная палата - неоднократно обращались в резиденцию губернатора с просьбой распустить Думу, большинство депутатов которой саботировало работу представительного органа в течение почти двух лет. Однако областные чиновники мнения народа не услышали... Вице-мэр «по разрешению конфликтов» Сергей Бидонько объявил «перезагрузку власти» в Среднеуральске, посчитав, что на этом конфликт будет исчерпан. По его словам, областная власть готова работать с теми, за кем большинство.  Что ж, похоже, «работа пошла»...

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

18.06.2019 Ольга
надоела дума такая уже .....
18.06.2019 Среднеуральцы
Да!!! Правильно сказано - "работа пошла".  Или точнее,  ситуация  в Думе продолжается по прежним сценариям.
Теперь напрашивается вопросы к областной власти (Бидонько, Дубичеву, Шептию):
- Вы довольны "перезагрузкой"?;
- Кто есть это большинство и как ряд из них  были выбраны  в Думу ( об этом ранее уже кто то хорошо написал)?;
- Почему же не прислушалась областная власть  к мнению общественности?
ВОТ ТАК.  
19.06.2019 ха-ха
Процесс пошел!!!! История повторяется........... Цели?
19.06.2019 Мудрый
Ну что, пошла игра в кошки, мышки?
19.06.2019 Степан
Да, Андрей Аркадьевич, берегитесь.
Сергей Иванович человек БВП.  И как про таких говорят- мягко стелят, но жестко спать.
19.06.2019 Гость
Среднеуральцы:
Да!!! Правильно сказано - "работа пошла".  Или точнее,  ситуация  в Думе продолжается по прежним сценариям.
Теперь напрашивается вопросы к областной власти (Бидонько, Дубичеву, Шептию):
- Вы довольны "перезагрузкой"?;
- Кто есть это большинство и как ряд из них  были выбраны  в Думу ( об этом ранее уже кто то хорошо написал)?;
- Почему же не прислушалась областная власть  к мнению общественности?
ВОТ ТАК.  

.
19.06.2019 Наталья
Как ни вспомнишь Черноусова...... Никогда такого дерьма при нем в думе не было
19.06.2019 Гость
Касьяненко прав стопудово, Мисюкову щас надо прогнуться перед новым мэром, пока того не заклевали
19.06.2019 Павел
Дак щас рэмповских депутатов поубавится :B
Бикташев, Черменинова, Мисюков, Королев
19.06.2019 Гость
Сколько раз прорэмповские депутаты делали этот трюк с отсутствием кворума - Козлова задолбали этим
19.06.2019 Марья
А Коробицыной щас некогда особо на думу ходить, да и руководить. Ей в дальнюю дорогу пора собираться
а вы тут про какю-то думу:ir::ir::ir:
19.06.2019 Гость
Гость:
Сколько раз прорэмповские депутаты делали этот трюк с отсутствием кворума - Козлова задолбали этим
да че козлова-то вспоминать
не боец он, и не на своем месте был
20.06.2019 Ирина
Вот кашу заварили, остановиться не могут. Теперь Зашляпина на место поставить решили.
20.06.2019 Общественность
Поздравляем представителей  Областной  власти! "Правильные решения принимали".............:ir::ir:.
Кто думает про уважение, когда другое движет ........ А народ предупреждал, жаль что не услышали ..........
20.06.2019 Олег
Павел:
Дак щас рэмповских депутатов поубавится
Бикташев, Черменинова, Мисюков, Королев
Вы о чем товарищи? Кого вы назвали так это временщики. Они законы местные создают? Нет. Когда они уйдут о них просто никто и не вспомнит.
20.06.2019 неравнодушный
Гость:
Гость:   Сколько раз прорэмповские депутаты делали этот трюк с отсутствием кворума - Козлова задолбали этим
да че козлова-то вспоминать
не боец он, и не на своем месте был
Козлов был не руководитель. Но он и не давался этим "депутатам", это вы подметили правильно. Смешим область и себя самих а они как сидели в депутатских креслах так и сидят, только над народом посмеиваются. Стыдоба.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
19.07.19 / 22:42
В Екатеринбурге уральское подразделение крупного застройщика ЛСР оштрафовали за взятку полицейскому

Уральское подразделение компании ЛСР оштрафовали на 500 тысяч рублей за взятку сотруднику ГИБДД Екатеринбурга. В прокуратуре Свердловской области отмечают, что компания «ЛСР. Строительство-Урал» начала «сотрудничать» с полицейским в 2016 году.

19.07.19 / 22:39
В ходе визита на Южный Урал президента Путина спросили о росте цен на бензин. "Он ниже уровня инфляции..."

Президент России Владимир Путин сегодня, 19 июля, в Магнитогорске встретился с рабочими новой аглофабрики Магнитогорского металлургического комбината (ММК), в открытии которой он принял участие. Они задали ему вопрос о повышении цен на бензин.

19.07.19 / 22:36
Немаленькая сумма... Суд оштрафовал банк "Русский стандарт" миллиардера Тарико на 26 миллионов рублей за подкуп судебного пристава

Суд в Сочи оштрафовал банк «Русский стандарт» на 26,2 миллиона рублей за подкуп судебного пристава. Об этом сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

19.07.19 / 22:32
В Екатеринбурге строительный форум 100+ этой осенью совместят со Всемирным днем городов под эгидой ООН

Проект города будущего представят в Екатеринбурге. Осенью нынешнего года одновременно с форумом высотного строительства 100+ на Урале пройдет Всемирный день городов под эгидой ООН, передает телеканал "Областное телевидение".

19.07.19 / 22:30
Уже почти 75 миллионов! Мэрия Среднеуральска сообщила о росте долгов УК «РЭМП-Среднеуральск», глава которой рвался в градоначальники

Задолженность перед ресурсоснабжающими организациями ООО УК «РЭМП-Среднеуральск», в управлении которой находится едва ли не весь жилой многоквартирный фонд города Среднеуральск, составляет 74 468,1 тыс. руб. Об этом редакции «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» в ответе на официальный запрос сообщил мэр свердловского города Андрей Зашляпин.

19.07.19 / 21:30
Подозреваемых пока нет... В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту "минирования" УрФУ

Полиция возбудила уголовное дело по факту лжеминирования зданий Уральского федерального университета (УрФУ). Информацию об этом распространил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

19.07.19 / 21:28
Новая звезда екатеринбургского ХК "Автомобилист" Павел Дацюк заявил, что не хотел бы быть тренером. "Не думаю, что мне это подходит"

Нападающий Павел Дацюк, подписавший соглашение с клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Автомобилист», поделился планами на новый сезон, отмечает News.ru.

19.07.19 / 21:23
«Школу пациентов» свердловского онкодиспансера за полгода посетили 340 человек

«Школа пациентов» - это совместный проект свердловского онкодиспансера и региональной общественной организации «Вместе ради жизни». Слушателям школы рассказывают о мерах профилактики, ранней диагностики рака, о методах лечения и реабилитации пациентов с онкопатологией.

19.07.19 / 20:41
Четверо подсудимых получили реальные сроки... В Екатеринбурге вынесли приговор по громкому делу о мошенничестве и вымогательстве в сфере автострахования

В Екатеринбурге вынесен приговор по громкому уголовному делу о мошенничестве при получении страховых выплат, рассказал "ВЕДОМОСТЯМ Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

19.07.19 / 20:02
В Екатеринбурге из-за строительно-монтажных работ более чем на месяц закрывается движение транспорта по улице Шевченко

Движение троллейбусов маршрута № 4 по улице Шевченко, от Сулимова до остановки «Станция метро «Динамо», закрывается в обоих направлениях с 19 июля по 25 августа 2019 года.

19.07.19 / 19:37
Имя его основателя теперь увековечено... В Нижнем Тагиле госпиталь, созданный уральским миллиардером Тетюхиным, сменил вывеску

На Уральском клиническом лечебно-реабилитационном центре, который расположен в Нижнем Тагиле, появилась новая вывеска. Информация об этом размещена на странице центре в соцсети "ВКонтакте".

19.07.19 / 19:28
ЕТК обещает воду не отключать: в Екатеринбурге стартовала масштабная реконструкция тепломагистрали в Железнодорожном районе

О начале больших работ по ремонту тепломагистрали М-10 по ул. Шевченко - от перекрестка с ул. Мамина-Сибиряка до перекрестка с ул. Восточной еще 16 июля сообщили в «Екатеринбургской теплосетевой компании».

19.07.19 / 18:41
«Мусорная реформа» не работает… Ряд садовых товариществ Орджоникидзевского района Екатеринбурга все еще не заключили договоры с «Спецавтобазой»

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга собрали вместе председателей местных садоводческих некоммерческих товариществ.

19.07.19 / 18:17
Росприроднадзор и прокуратура проверят стройку у Макаровского моста в Екатеринбурге: возможно, оттуда в Городской пруд что-то вытекает…

О большом «маслянистом пятне» в акватории Городского пруда Екатеринбурга сегодня снова пишут местные информпорталы. Информацию даже решили проверить надзорные органы.

19.07.19 / 17:27
Проект отложен в долгий ящик? Свердловские власти отказались от проектирования нового зала филармонии, ради которого планировалось снести жилой дом

Власти Свердловской области решили отказаться от проектирования нового зала филармонии в 2019 году. Эту строчку расходов вычеркнут из бюджета Среднего Урала, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Информацию об этом в своем фейсбуке распространил действующий депутат Законодательного собрания региона Вячеслав Вегнер.

19.07.19 / 16:37
Минстрой: «В России пока средние показатели заполняемости Единой системы по реализуемым проектам строительства»

Сегодня заместитель министра строительства РФ Никита Стасишин во время селекторного совещания с регионами озвучил статистику по внесению информации о местных застройщиках в так называемую ЕИСЖС, Единую информационную систему жилстроительства.

19.07.19 / 16:35
Кандидат в Госдуму по Серовскому округу от "Яблока" попала в больницу. "После встречи с избирателями ее госпитализировали с симптомами отравления..."

Кандидат в Госдуму РФ по Серовскому одномандатному округу от "Яблока" Ирина Скачкова попала в больницу после встречи с избирателями, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Информацию об этом распространила сама "яблочница".

19.07.19 / 15:02
Некрасивая история... В Екатеринбурге внучка отсудила у ветерана ВОВ квартиру, подаренную президентом Владимиром Путиным

Житель Екатеринбурга, ветеран Великой Отечественной войны Ханиф Ситдиков лишился квартиры, переданной ему в 2013 году по указу президента России Владимира Путина.В пресс-службе Свердловского облсуда отмечают, что шесть лет назад Ситдиков получил квартиру на улице Электриков на условиях социального найма. Ветеран решил приватизировать жилье и оформил право собственности на внучку. При этом сам он оставался зарегистрированным в помещении.

19.07.19 / 14:30
Депутаты ЗакСО разрешат жителям региона оплачивать жилье с помощью материнского капитала. "Это новый способ пополнения счетов эскроу..."

Свердловские депутаты нашли новый способ пополнения счетов эскроу, с помощью которых с 1 июля 2019 года осуществляется финансирование жилищного строительства в России. Данный законопроект размещен на сайте Заксобрания региона.

19.07.19 / 13:46
"Нужно отремонтировать обелиски и захоронения павших воинов". Свердловские депутаты попросят власти региона выделить городам деньги на 75-летие победы в ВОВ

Депутаты Заксобрания Свердловской области предложат правительству Среднего Урала выделить дополнительный деньги для празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне в городах региона. Об этом заявила спикер ЗакСО Людмила Бабушкина, комментируя подготовку поправок в годовой бюджет.

19.07.19 / 13:43
Необычный карьерный поворот: бывший высокопоставленный екатеринбургский полицейский назначен вице-премьером Тывы

Бывший первый заместитель начальника УВД Екатеринбурга - начальник криминальной полиции города Александр Щур назначен заместителем председателя правительства Тывы. Видео с представлением Александра Щура кабинету министров опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава республики Шолбан Кара-оол. 

19.07.19 / 13:40
Активисты проявляют упорство... Горизбирком Екатеринбурга в третий раз рассмотрит вопрос о референдуме по строительству храма в сквере у Драмтеатра

Избирательная комиссия Екатеринбурга в третий раз рассмотрит заявку на проведение референдума о строительства храма святой Екатерины в сквере у Драмтеатра, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Данный вопрос, правда, уже является не слишком актуальным: власти, РПЦ и инвесторы отказались от планов по строительству храма в этом месте.

19.07.19 / 13:21
Житель Беларуси, приехавший на работу на север УрФО, утонул в местном водоеме. В тот день его уже доставали из воды товарищи, но…

ЧП произошло накануне в Новом Уренгое - там в местном водоеме нашли труп мужчины. Делом занялся СК, который проводит теперь доследственную проверку.

19.07.19 / 12:17
«Возможно, у водителя случился приступ»: ЧП с пострадавшим в УрФО – неудержимая машина протаранила два других авто

Серьезное ДТП с тремя машинами произошло накануне в Тюмени, на Товарном шоссе, рядом с АЗС. Есть пострадавшие. 

19.07.19 / 11:45
Депутаты Госдумы РФ одобрили новый механизм стабилизации цен на бензин в нашей стране

Госдума одобрила идею донастройки механизма стабилизации цен на бензин и дизельное топливо. Соответствующий законопроект одобрен в первом чтении, сообщает пресс-служба федерального парламента.

19.07.19 / 10:13
На Среднем Урале в многоквартирном доме взорвался газ. Свердловские спасатели: "Произошел хлопок газовоздушной смеси..."

В поселке Асбестовский Свердловской области в жилом многоквартирном доме произошел взрыв газа. Один человек получил ожоги, в квартире повреждено окно и перегородки.

19.07.19 / 10:11
США собираются ввести санкции против 24 высокопоставленных сотрудников ФСБ. "Под них подпадут "чекисты" высокого ранга и их окружение..."

В Конгресс США внесли законопроект о санкциях против 24 высокопоставленных сотрудников ФСБ. Такая мера должна стать ответом на задержание 24 украинских моряков, незаконно пересекших в ноябре 2018 года российскую границу в Керченском проливе.

19.07.19 / 10:08
Российские власти разрешат использовать персональные данные граждан без их ведома. "Так решило правительство РФ..."

Использовать информацию о гражданах, даже если они сами не давали на это согласия, планируют разрешить в России. Это следует из уже одобренного правительством РФ проекта поправок к закону «О персональных данных».

19.07.19 / 09:59
«Люди пренебрегают элементарными нормами безопасности…» На Южном Урале бьют тревогу из-за роста смертности на воде

Складывающаяся сейчас в Челябинской области побудила областное правительство принимать особые меры на водах. Тяжелой ситуации было специально посвящено заседание под председательствам и. о. заместителя губернатора Олега Климова.

18.07.19 / 22:08
ЧП в Берёзовском Свердловской области: 6-летнюю девочку после того, как она выпала из окна, пришлось спешно доставлять в реанимацию

В Свердловской области ЧП с выпадением ребенка из окна. Случилась беда в Березовском утром 17 июля.

18.07.19 / 22:07
Аналитики Центробанка РФ объяснили рост цен на яблоки, бананы и апельсина на Урале... жарой в Европе

Рост цен на яблоки, апельсины и бананы в уральских регионах этим летом по сравнению с прошлым годом объяснили ситуацией с погодой в Европе, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Данную информацию распространили аналитики Центробанка РФ.

18.07.19 / 22:04
Серьезный юбилей! В воскресенье на живописном берегу Исетского озера в Свердловской области местных жителей деревни Коптяки и отдыхающих ждет праздничная программа

21 июля в Среднеуральске, на берегу Исетского озера в деревне Коптяки пройдет празднование 215-го юбилея этой известной свердловской деревни. В воскресный день жителей и гостей деревни ждут торжественные и культурно-массовые мероприятия, в том числе спортивная программа.

18.07.19 / 21:42
В Верхней Пышме Свердловской области катастрофически не хватает резервной воды на случай ЧП. Новые резервуары обойдутся в 100 млн рублей

Еще накануне стало известно о намерениях свердловских властей обеспечить «медную столицу» резервной холодной водой - в качестве стратегического запаса. Вот только стоить работы будут неожиданно много.

18.07.19 / 21:26
Орджоникидзевский район Екатеринбурга погряз в таких нарушениях, как превращенные в парковки газоны и стихийная торговля…

Районная Административная комиссия Орджоникидзевского района подвела итоги по работе с поступавшей в июле  информацией о правонарушениях.

18.07.19 / 21:09
Проблем – масса… Зам Высокинского Ковальчик провел-таки первый выездной прием жителей Железнодорожного района Екатеринбурга

Сегодня в Железнодорожном районе уральской столицы прошел первый для района выездной прием местных жителей представителями мэрии города.

Всего: 50743
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1450 >>

 

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Как вы относитесь к уничтожению санкционных продуктов питания?

 

 

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

 

 

Loading...