Новости
04.07.19 / 15:34
В Свердловской области на скамье подсудимых оказалась спикер гордумы Среднеуральска Наталья Коробицына... вместе со своей дочерью. Обеим подсудимым грозит 6 лет за мошенничество
00020_kopiya_2_2_2.jpg

Резонансное уголовное дело обвиняемой в мошенничестве Натальи Коробицыной, являющейся действующим депутатом Думы городского округа Среднеуральск Свердловской области, занимающей в настоящее время должность председателя Думы, поступило в Верхнепышминский городской суд Свердловской области два дня назад, 2 июля 2019 года.

Как ранее писали «ВЕДОМОСТИ Урал», к моменту завершения расследования обвинение было предъявлено двум лицам, однако имя второго фигуранта уголовного дела не разглашалось следователем в целях обеспечения прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Сейчас достоверно известно, что скамью подсудимых Наталья Коробицына разделит со своей дочерью. Обеим следствие инкриминирует совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ - мошенничество с использованием служебного положения.

Напомним, уголовное дело в отношении депутата Коробицыной было возбуждено в конце ноября прошлого года. Постановление о возбуждении дела, в силу депутатского статуса подозреваемой, возбуждал лично руководитель следственного управления Следственного комитета по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Богинский.

Преступление было совершено в то время, когда нынешний спикер гордумы Среднеуральска руководила местным предприятием ООО «Тепловодоканал». По версии следствия, будучи его директором, Наталья Коробицына фиктивно трудоустроила на должность техника контроля приема сброса сточных вод свою дочь и впоследствии получала вместо нее незаконно начисленную ей зарплату, чем причинила значительный ущерб ООО «Тепловодоканал».

Расследованием данного уголовного дела занимался следственный отдел по городу Верхняя Пышма Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области.

Стоит отметить, что, будучи фигурантом уголовного дела о мошенничестве, в конце апреля текущего года Коробицына, при поддержке депутатов, близких к руководству местной управляющей компании «РЭМП-Среднеуральск», заняла пост спикера гордумы Среднеуральска, сменив на этой должности ушедшего в добровольную отставку Василия Борисенкова - директора УК «РЭМП-Среднеуральск». 

2017-10-25_00020_3.jpg

Помимо уголовного дела, в настоящее время в производстве Свердловского областного суда находится дело о лишении Коробицыной ее депутатского статуса.  В мае этого года Верхнепышминским горсудом Свердловской области было вынесено решение об удовлетворении административного иска прокурора Верхней Пышмы Данила Амирова о признании незаконным бездействия Думы ГО Среднеуральск в связи с отказом лишить Коробицыну ее депутатского мандата за нарушения антикоррупционного законодательства. Коробицына обжаловала это судебное решение в вышестоящий суд. В случае, если областной суд оставит решение Верхнепышминского суда в силе, Дума ГО Среднеуральск будет обязана лишить Коробицыну депутатских полномочий.

В случае вынесения обвинительного приговора по делу о мошенничестве депутатом Коробицына также быть не сможет, тем более, санкция вменяемой ей статьи Уголовного кодекса предусматривает в качестве наказания до шести лет лишения свободы.

Уголовное дело находится в производстве судьи Натальи Кипеловой. Дата первого судебного заседания пока не назначена.

«ВЕДОМОСТИ Урал» следят за развитием событий.

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

04.07.2019 Гость
Наталья подумай о дочере, куда ты прешь? Себе все испортила, сейчас дочь подставляешь
04.07.2019 Гость
Областная власть, вам нравится? Перезагрузку  правильно провели? Прислушиваться к общественности следует.
05.07.2019 Гость
А с чего ради дочери стаж приписала,пока она студенткой была. И стаж ,и деньги,а другие должны работать,стаж зарабатывать.Пусть и доча отвечает,совершеннолетняя была.
05.07.2019 Среднеуральцы
Господа, Дубичев, Бидонько, Шептий, теперь убедились что Дума не работоспособна?  Или все еще слушаете БВП и его соратников?  Вот так авторитет и зарабатывается.  Браво!!!!!!!
05.07.2019 жители
Это что - начало логического конца? Может наступит в городе порядок? Сколько можно этот цирк наблюдать.:E:E:E
05.07.2019 Удивленные
Граждане, вы посмотрите что творится  Думой  6-го созыва.  Козлова со....., Касьяненко  гно...., Счетную палату в угоду отдельных личностей разогнали  и т.д.  
А теперь вот что выяснилось про Коробицыну.  И что дальше?
А когда же проблемы города решать то будут эти депутаты? И управы на это нет со стороны правоохранительных органов?  Ужас.
05.07.2019 Светлана
А в администрации есть одна дама у которой дочь устроена где только можно никто в глаза дочь не видел а денежки капают из всех учреждений где дочь устроена а это уже денежки государственные а не ООО  А САМОЕ главное все покрывают
05.07.2019 житель энергетик
По заслугам и награда! Мы наблюдаем эту петрушку  уже не один год - старый мэр ушел, сейчас нового мэра они пытаются подмять. Так что кара их наконец достигла, ну а там и остальных постепенно накажут. Чего еще от них ждать? В правильном направлении работает правосудие.
05.07.2019 Олег
От имени народа говорим - наконец то! Хоть одну накажут по справедливости. Может остальные члены Думы присядут и будут работать на народ или уйдут в отставку. Невелика потеря.
06.07.2019 коренные жители
Среднеуральцы:
Господа, Дубичев, Бидонько, Шептий, теперь убедились что Дума не работоспособна?  Или все еще слушаете БВП и его соратников?  Вот так авторитет и зарабатывается.  Браво!!!!!!!
Да, Да, правильно говорите про авторитет.  
06.07.2019 земляки
Болеющие за город, вы прочитали комментарий  из facebook от Мирослава  Реального. Вы знаете кто это. Подумайте, и догадаетесь!!! Ему как никому из нас известно каким образом "снесла" Коробицына перечисленных.  Мама  тоже знает. Огромные финансовые возможности делают свое дело. Думайте и поймете, земляки!!!!! Но есть суд божий, который не знает срока давности и он придет к каждому в свое время. И этот вопрос кто на новенького коснется именно вас.
06.07.2019 ха-ха
Удивленные:
Граждане, вы посмотрите что творится  Думой  6-го созыва.  Козлова со....., Касьяненко  гно...., Счетную палату в угоду отдельных личностей разогнали  и т.д.  
А теперь вот что выяснилось про Коробицыну.  И что дальше?
А когда же проблемы города решать то будут эти депутаты? И управы на это нет со стороны правоохранительных органов?  Ужас.
И не надейтесь, не будут они решать проблемы города в интересах горожан. Здесь другой интерес.
А правоохранительные органы может информацию пока собирают.  
Правильно Тепловодоканал поднял вопрос по Коробицыной, кто не в курсе она пыталась "облажить" их штрафами. Мстит женщина!!!!
06.07.2019 Гость
Распустили медведей на воеводстве,давали должности (и дают!) никчёмным людишкам,без соответствующего образования,а они и мнят из себя.Не надо выбирать и ставить,кого попало.Во гнили в городе развели
 

06.07.2019 Соседка
Олег:
От имени народа говорим - наконец то! Может остальные члены Думы присядут и будут работать на народ или уйдут в отставку. Невелика потеря.
Коробицына надеется, что не накажут.... ХА-ХА-Ха)))):D
16.07.2019 среднеуралец
Гость:
Не надо выбирать и ставить,кого попало
В первую очередь саму Коробицыну кто поставил директором Водоканала. Кто сделал в свое время такую ошибку? Не имея хорошего образования для этого она сидела 2 годика директором))))

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
21.01.20 / 15:43
«Он был задержан при попытке пересечь границу с Украиной». Свердловский облсуд отказался освобождать беглого экс-чиновника МУГИСО

Свердловский областной суд оставил под стражей бывшего чиновника Мингосимущества Игоря Разунина, которого обвиняют в получении взятки.

21.01.20 / 15:41
«Мы должны показать, что горой стоим за своих». Гордума Екатеринбурга обеспокоилась из-за угроз депутату-«яблочнику» Киселеву и его семье

Депутаты гордумы Екатеринбурга встали на защиту своего коллеги Константина Киселева и его помощников и близких.

21.01.20 / 15:38
От этого зависит будущее всей местной гордумы: до конца января суд Асбеста решит судьбу мандата местного депутата от КПРФ Крыловой

Судьба мандата асбестовского депутата-коммуниста Натальи Крыловой решится 29 января 2020 года. Именно на эту дату перенесено заседание городского суда Асбеста. Как известно, на данный момент пока решение о лишении представительницы КПРФ мандата муниципального депутата временно приостановлено (народная избранница утверждает, что на сегодняшний день она все еще сохраняет депутатский статус).

21.01.20 / 15:36
Средний Урал продолжает вымирать: в Свердловской области по итогам прошлого года зафиксирована рекордная убыль населения

Убыль населения Свердловской области в 2019 году превысила 10 тысяч человек, и это больше, чем в предыдущие годы.

21.01.20 / 15:31
«Он может стать самым большим православным храмом мира». Гигантский храм хочет построить под Екатеринбургом экс-духовник Поклонской

Бывший духовник Натальи Поклонской схиигумен Сергий Романов собирается построить под Екатеринбургом огромный храмовый комплекс для Среднеуральского женского монастыря.

21.01.20 / 15:24
«Ей не хватило 1 рубля, чтобы оплатить проезд». В Екатеринбурге кондуктор выгнала из троллейбуса 15-летнюю школьницу

В Екатеринбурге кондуктор высадила из автобуса 15-летнюю местную школьницу, которой не хватило всего 1 рубля, чтобы оплатить проезд, пишет издание «Подъем».

21.01.20 / 15:16
Новый посол США в России собирается приехать в Екатеринбург. «Я с нетерпением этого жду...»

Новый посол США в России Джон Салливан намерен в ближайшее время посетить Екатеринбург. Даты визита высокопоставленного американского дипломата в столице Урала пока не разглашаются.

21.01.20 / 14:49
Главный инфраструктурный проект олигарха Леонида Михельсона на севере УрФО… затормозил: при проектировании трубопроводов нашли ошибки

Речь идет о давно уже анонсируемой НОВАТЭКом 4-й линии завода по сжижению природного газа «Ямал СПГ» на территории ЯНАО.

21.01.20 / 14:28
В УрФО в строительство четвертой очереди гигантского тепличного комплекса обещают вложить… до 6 миллиардов рублей

Местный агрохолдинг ООО "Тепличный комбинат "ТюменьАгро" выразил желание продолжить строительство тепличного производства в дер. Нариманово в Тюменском районе.

21.01.20 / 14:04
Это рекордный показатель: госдолг Свердловской области в начале 2020 года резко вырос и достиг 77 миллиардов рублей

Государственный долг Свердловской области на начало 2020 года достиг 77,1 миллиарда рублей, передает корреспондент «ВЕДОМОСТЕЙ Урал».

21.01.20 / 13:37
Из-за пенсионной реформы в РФ сократится число пенсионеров. Глава ПФР Дроздов: «В 2020 году на пенсию выйдет на 800 тысяч человек меньше, чем планировалось»

В 2020 году в России на заслуженный отдых выйдет на 800 тысяч пенсионеров меньше. Это произойдет в связи с повышением пенсионного возраста, пишет "Российская газета".

21.01.20 / 12:49
Этого хочет губернатор Куйвашев: в Свердловской области в ближайшее время могут ликвидировать комиссии по делам несовершеннолетних

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев предложил ликвидировать областные комиссии по делам несовершеннолетних.

21.01.20 / 10:43
Своими силами мэрия не справляется? К обсуждению нового генплана Екатеринбурга привлекли федеральные власти
К обсуждению генерального плана развития Екатеринбурга до 2035 года привлекли федеральные органы власти.
21.01.20 / 09:59
Печальный конец: крупнейший объект застройки столицы Южного Урала - конгресс-холл «Таганай» - станет торговым центром…

Накануне власти Челябинской области озвучили концепцию будущего для выставочного комплекса «Таганай» - а все из-за переноса части мероприятий предстоящих в этом году саммитов ШОС и БРИКС.

20.01.20 / 23:41
«Даша Букина» не отправится за решетку: в Москве суд оштрафовал популярную актрису Наталью Бочкареву за хранение наркотиков

Преображенский суд Москвы назначил актрисе Наталье Бочкаревой 30 тысяч рублей судебного штрафа за хранение 0,68 граммов кокаина. Уголовное дело против нее прекращено, сообщает «МБХ Медиа».

20.01.20 / 22:19
Всего лишь из-за одной буквы... В Екатеринбурге депутатам вскоре предстоит изменить устав города

Городская дума Екатеринбурга в скором времени изменит устав города из-за одной буквы «Ё». Как говорится в проекте решения, опубликованном на сайте представительного органа власти, депутаты уточнят наименование поселка Зеленый Бор и переименуют его в «Зелёный Бор».

20.01.20 / 22:16
Все дело в погодных аномалиях… На Среднем Урале количество участников крещенских купаний значительно снизилось

В крещенских купаниях в Свердловской области приняло участие 58 тысяч человек. Это на 10 тысяч меньше, чем год назад.

20.01.20 / 22:13
Ситуация страшная? В Асбесте сразу в семь раз вырос показатель младенческой смертности

В свердловском городе Асбест в 7 раз вырос показатель младенческой смертности. Главный врач городской больницы Асбеста Игорь Брагин отметил, что все случаи носят не медицинский характер, сообщает местный паблик "Типичный Асбест" в социальной сети "ВКонтакте".

20.01.20 / 20:37
Хорошие новости для любителей Западной Европы: прямые рейсы из Екатеринбурга в Германию стали круглогодичными

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Германией стало круглогодичным: авиакомпания «Уральские авиалинии» ввела прямой рейс до Мюнхена в летнее расписание.

20.01.20 / 20:23
Причина - жалобы населения на невыносимый запах... Свердловские депутаты проведут выездное заседание на Среднеуральской птицефабрике

21 января члены комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды свердловского заксобрания проведут выездное заседание на Среднеуральской птицефабрике. Поводом к тому стали многочисленные жалобы жителей города, которые «устали от запахов вывозимого помета с птицефабрики на поля», сообщил на своей странице соцсети ВКонтакте депутат Вячеслав Вегнер.

20.01.20 / 19:39
Юрий Чайка уходит с поста генерального прокурора России. Его кресло займет заместитель главы Следственного комитета Игорь Краснов

Юрий Чайка уходит с должности  генерального прокурора в связи с переходом на новую работу, сообщила сегодня пресс-служба Кремля. Президент Путин уже внёс в Совет Федерации кандидатуру заместителя председателя Следственного комитета РФ Игоря Краснова на освободившийся пост.

20.01.20 / 18:31
В мэрии связывают рост численности избирателей в Кировском районе Екатеринбурга с вводом в эксплуатацию нового жилья

Администрация Кировского района Екатеринбурга привела данные по численности в районе избирателей по состоянию на 1 января 2020 года.

20.01.20 / 18:18
Екатеринбуржцам предложено проголосовать за 4 места, претендующих на попадание в программу благоустройства. В списке – объект Орджоникидзевского района

Завтра стартует инициированное Администрацией Екатеринбурга рейтинговое голосование по отбору общественной территории города, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке, правда, только в 2021 г.

20.01.20 / 17:43
Главный бренд… Екатеринбурга? Аэропорт «Кольцово» подвел успешные итоги минувшего года: в активе рост пассажиропотока и сотня направлений

В пресс-службе международного аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге рассказали, что за минувший год пассажиропоток аэропорта вырос, как и некоторые иные показатели.

20.01.20 / 16:39
В Екатеринбурге оппозиционеры будут протестовать против резонансных поправок в Конституцию РФ, предложенных президентом Путиным

Екатеринбургские политические активисты Владислав Постников и Ирина Скачкова подготовили документы для организации митинга против изменений в Конституцию РФ, которые инициировал в своём Послании Владимир Путин. Теперь в Министерстве общественной безопасности Свердловской области должны будут определить место сбора недовольных граждан в Екатеринбурге.

20.01.20 / 16:34
Это лишь малая часть будущих расходов: из бюджета Свердловской области 62 миллиона рублей потратят на теплоснабжение «Екатеринбург Арены»

Теплоснабжение стадиона «Екатеринбург Арена», принимавшего игры ЧМ-2018 по футболу, обойдется бюджету Свердловской области в 62,3 миллиона рублей. По данным портала госзакупок, такой контракт заключило ГАУ СО «Екатеринбург Арена».

20.01.20 / 16:07
Что это, кризис? Число строительных саморегулируемых организаций в России сокращается. Меньше, чем на Урале, их только в…

По приведенным Национальным объединением строителей данным выходит, что в настоящее время в России сокращается число СРО в сфере строительства.

20.01.20 / 15:58
Бюджету деньги не нужны? Мэрия Екатеринбурга не взыскивает с владельцев двух снесенных кафе плату за коммерческое использование незаконно занимаемой муниципальной земли

Антикоррупционный комитет по Свердловской области обратился в органы прокуратуры в связи с бездействием Администрации Екатеринбурга по взысканию средств с бизнесменов, объекты общепита которых в Орджоникидзевском районе длительное время незаконно занимали муниципальную землю и вели предпринимательскую деятельность, несмотря на наличие судебных решений об их сносе, сообщает пресс-служба Антикоррупционного комитета.

20.01.20 / 15:44
«С инициативой выступил спикер Володин». В Екатеринбурге местные депутаты будут каждый месяц получать по 57 тысяч рублей на «компенсацию расходов»

Председатель гордумы Екатеринбурга Игорь Володин предложил коллегам установить размер компенсации расходов, связанных с депутатской работой, на уровне 57,5 тысячи рублей в месяц. Инициативу спикера ЕГД народные избранники рассмотрят на бюджетной комиссии городской думы уже на этой неделе.

20.01.20 / 15:12
Лидер свердловских коммунистов начинает кампанию по борьбе с властями Ревды. «Они хотят снести памятник В. И. Ленину»

Лидер свердловского реготделения КПРФ Александр Ивачев выразил свое несогласие с планами "местной элиты" перенести памятник Владимиру Ленину из центра Ревды в другое место. Соответствующий пост депутат регионального Заксобрания опубликовал в Facebook, подкрепив его фото с депутатом Екатеринбургской гордумы от Компартии Романом Ступниковым.

20.01.20 / 14:40
Конец многолетних разбирательств: Верховный суд РФ принял окончательное решение по делу о банкротстве банка «Югра»

Верховный Суд России отказался пересмотреть решение о том, насколько законно у банка «Югра» отозвали лицензию, несмотря на новые детали дела. Об этом сообщается в определении суда.

20.01.20 / 14:39
Пришлось судиться… На севере УрФО администрация района не оформила в собственность ряд земельных участков с автодорогами местного значения

Нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности Администрации Надымского района выявила ранее прокуратура ЯНАО.

20.01.20 / 14:37
«Это будет важный эксперимент». В Госдуме предложили списать кредитные долги всем молодым россиянам

В Госдуме предложили провести эксперимент и списать кредитные долги для молодых московских семей в возрасте до 30 лет. Об этом сообщил автор инициативы, зампред комитета Госдумы РФ по образованию и науке Борис Чернышов, который представляет в нижней палате отечественного парламента фракцию ЛДПР.

20.01.20 / 14:31
Невиданное дело: свердловский губернатор Куйвашев лично позвонил журналисту, возмущенному ситуацией с заповедником «Денежкин камень»

Журналист и член общественной организации «Живой Шемур» Сергей Стуков встретится с губернатором Евгением Куйвашевым, чтобы обсудить судьбу заповедника «Денежкин камень».

20.01.20 / 14:11
«Он наказан за неподчинение полицейским». В Екатеринбурге местного активиста оштрафовали из-за либертарианского флага

В Екатеринбурге суд оштрафовал местного политического активиста Станислава Жаркова за то, что тот развернул на уличном пикете либертарианский флаг и отказался убрать его по требованию силовиков.

Всего: 54215
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1549 >>

Новости

Все новости

Гость редакции

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Помогут ли штрафы за пропаганду наркотиков в интернете бороться с наркоманией?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

Доноры - детям

 

 

Loading...