Новости
04.07.19 / 15:34
В Свердловской области на скамье подсудимых оказалась спикер гордумы Среднеуральска Наталья Коробицына... вместе со своей дочерью. Обеим подсудимым грозит 6 лет за мошенничество
00020_kopiya_2_2_2.jpg

Резонансное уголовное дело обвиняемой в мошенничестве Натальи Коробицыной, являющейся действующим депутатом Думы городского округа Среднеуральск Свердловской области, занимающей в настоящее время должность председателя Думы, поступило в Верхнепышминский городской суд Свердловской области два дня назад, 2 июля 2019 года.

Как ранее писали «ВЕДОМОСТИ Урал», к моменту завершения расследования обвинение было предъявлено двум лицам, однако имя второго фигуранта уголовного дела не разглашалось следователем в целях обеспечения прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Сейчас достоверно известно, что скамью подсудимых Наталья Коробицына разделит со своей дочерью. Обеим следствие инкриминирует совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ - мошенничество с использованием служебного положения.

Напомним, уголовное дело в отношении депутата Коробицыной было возбуждено в конце ноября прошлого года. Постановление о возбуждении дела, в силу депутатского статуса подозреваемой, возбуждал лично руководитель следственного управления Следственного комитета по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Богинский.

Как следует из материалов уголовного дела, преступление было совершено в то время, когда нынешний спикер гордумы Среднеуральска руководила местным предприятием ООО «Тепловодоканал». По версии следствия, будучи его директором, Наталья Коробицына фиктивно трудоустроила на должность техника контроля приема сброса сточных вод свою дочь и впоследствии получала вместо нее незаконно начисленную ей зарплату, чем причинила значительный ущерб ООО «Тепловодоканал».

Расследованием данного уголовного дела занимался следственный отдел по городу Верхняя Пышма Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области.

Стоит отметить, что, будучи фигурантом уголовного дела о мошенничестве, в конце апреля текущего года Коробицына, при поддержке депутатов, близких к руководству местной управляющей компании «РЭМП-Среднеуральск», заняла пост спикера гордумы Среднеуральска, сменив на этой должности ушедшего в добровольную отставку Василия Борисенкова - директора УК «РЭМП-Среднеуральск». 

2017-10-25_00020_3.jpg

Помимо уголовного дела, в настоящее время в производстве Свердловского областного суда находится дело о лишении Коробицыной ее депутатского статуса.  В мае этого года Верхнепышминским горсудом Свердловской области было вынесено решение об удовлетворении административного иска прокурора Верхней Пышмы Данила Амирова о признании незаконным бездействия Думы ГО Среднеуральск в связи с отказом лишить Коробицыну ее депутатского мандата за нарушения антикоррупционного законодательства. Коробицына обжаловала это судебное решение в вышестоящий суд. В случае, если областной суд оставит решение Верхнепышминского суда в силе, Дума ГО Среднеуральск будет обязана лишить Коробицыну депутатских полномочий.

В случае вынесения обвинительного приговора по делу о мошенничестве депутатом Коробицына также быть не сможет, тем более, санкция вменяемой ей статьи Уголовного кодекса предусматривает в качестве наказания до шести лет лишения свободы.

Уголовное дело находится в производстве судьи Натальи Кипеловой. Дата первого судебного заседания пока не назначена.

«ВЕДОМОСТИ Урал» следят за развитием событий.

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

04.07.2019 Гость
Наталья подумай о дочере, куда ты прешь? Себе все испортила, сейчас дочь подставляешь
04.07.2019 Гость
Областная власть, вам нравится? Перезагрузку  правильно провели? Прислушиваться к общественности следует.
05.07.2019 Гость
А с чего ради дочери стаж приписала,пока она студенткой была. И стаж ,и деньги,а другие должны работать,стаж зарабатывать.Пусть и доча отвечает,совершеннолетняя была.
05.07.2019 Среднеуральцы
Господа, Дубичев, Бидонько, Шептий, теперь убедились что Дума не работоспособна?  Или все еще слушаете БВП и его соратников?  Вот так авторитет и зарабатывается.  Браво!!!!!!!
05.07.2019 жители
Это что - начало логического конца? Может наступит в городе порядок? Сколько можно этот цирк наблюдать.:E:E:E
05.07.2019 Удивленные
Граждане, вы посмотрите что творится  Думой  6-го созыва.  Козлова со....., Касьяненко  гно...., Счетную палату в угоду отдельных личностей разогнали  и т.д.  
А теперь вот что выяснилось про Коробицыну.  И что дальше?
А когда же проблемы города решать то будут эти депутаты? И управы на это нет со стороны правоохранительных органов?  Ужас.
05.07.2019 Светлана
А в администрации есть одна дама у которой дочь устроена где только можно никто в глаза дочь не видел а денежки капают из всех учреждений где дочь устроена а это уже денежки государственные а не ООО  А САМОЕ главное все покрывают
05.07.2019 житель энергетик
По заслугам и награда! Мы наблюдаем эту петрушку  уже не один год - старый мэр ушел, сейчас нового мэра они пытаются подмять. Так что кара их наконец достигла, ну а там и остальных постепенно накажут. Чего еще от них ждать? В правильном направлении работает правосудие.
05.07.2019 Олег
От имени народа говорим - наконец то! Хоть одну накажут по справедливости. Может остальные члены Думы присядут и будут работать на народ или уйдут в отставку. Невелика потеря.
06.07.2019 коренные жители
Среднеуральцы:
Господа, Дубичев, Бидонько, Шептий, теперь убедились что Дума не работоспособна?  Или все еще слушаете БВП и его соратников?  Вот так авторитет и зарабатывается.  Браво!!!!!!!
Да, Да, правильно говорите про авторитет.  
06.07.2019 земляки
Болеющие за город, вы прочитали комментарий  из facebook от Мирослава  Реального. Вы знаете кто это. Подумайте, и догадаетесь!!! Ему как никому из нас известно каким образом "снесла" Коробицына перечисленных.  Мама  тоже знает. Огромные финансовые возможности делают свое дело. Думайте и поймете, земляки!!!!! Но есть суд божий, который не знает срока давности и он придет к каждому в свое время. И этот вопрос кто на новенького коснется именно вас.
06.07.2019 ха-ха
Удивленные:
Граждане, вы посмотрите что творится  Думой  6-го созыва.  Козлова со....., Касьяненко  гно...., Счетную палату в угоду отдельных личностей разогнали  и т.д.  
А теперь вот что выяснилось про Коробицыну.  И что дальше?
А когда же проблемы города решать то будут эти депутаты? И управы на это нет со стороны правоохранительных органов?  Ужас.
И не надейтесь, не будут они решать проблемы города в интересах горожан. Здесь другой интерес.
А правоохранительные органы может информацию пока собирают.  
Правильно Тепловодоканал поднял вопрос по Коробицыной, кто не в курсе она пыталась "облажить" их штрафами. Мстит женщина!!!!
06.07.2019 Гость
Распустили медведей на воеводстве,давали должности (и дают!) никчёмным людишкам,без соответствующего образования,а они и мнят из себя.Не надо выбирать и ставить,кого попало.Во гнили в городе развели
 

06.07.2019 Соседка
Олег:
От имени народа говорим - наконец то! Может остальные члены Думы присядут и будут работать на народ или уйдут в отставку. Невелика потеря.
Коробицына надеется, что не накажут.... ХА-ХА-Ха)))):D
16.07.2019 среднеуралец
Гость:
Не надо выбирать и ставить,кого попало
В первую очередь саму Коробицыну кто поставил директором Водоканала. Кто сделал в свое время такую ошибку? Не имея хорошего образования для этого она сидела 2 годика директором))))

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
10.07.20 / 23:27
В популярном лекарстве от диабета метформин обнаружены высокие уровни канцерогена!

Препарат метформин отозван с американского рынка несколькими фармпроизводителями в связи с обнаружением высокого уровня канцерогена, который может спровоцировать рак у человека, который его принимает.

10.07.20 / 23:07
Адвокат: силовиков, расследующих дело екатеринбуржца, застреленного Росгвардией из-за кражи рулона обоев, надо наказать за бездействие

Следователей, которые занимаются делом екатеринбуржца Владимира Таушанкова, застреленного Росгвардией, собираются уличить в бездействии. Такую жалобу в пятницу, 10 июля нынешнего года, подали адвокаты родителей погибшего.

10.07.20 / 23:03
Власти Свердловской области сделали шаг к отмене масочного режима в регионе. «Штрафовать за его нарушение не будут»

В свердловское Заксобрание внесен законопроект, предлагающий упразднить штрафы за самоизоляцию. Данный документ опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook депутат областного Заксобрания от КПРФ Вячеслав Вегнер.

10.07.20 / 23:01
Глава свердловского Минздрава объяснил, почему частные медцентры не проводят компьютерную томографию

По словам министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова, «есть определенные опасения в период эпидемии, и частные центры не работают в этой системе». Глава Минздрава отметил, что государственных больниц достаточно для проведения КТ всем нуждающимся, но данная процедура должны выполняться согласно чётким показаниям врачей.

10.07.20 / 22:23
Это повлияет на оценку работы Куйвашева и его команды... Свердловская область не вошла в топ-20 регионов по инвестклимату

Свердловская область не вошла в топ-20 регионов национального инвестиционного рейтинга 2020. Накануне список представили президенту России Владимиру Путину Список был составлен Агентством стратегических инициатив (АСИ). Из уральских регионов в этот список вошли только Тюменская область (девятое место) и ХМАО (14-е место).

10.07.20 / 20:48
Куйвашев не решился идти на конфликт с ФАС: скандальный глава свердловской РЭК Гришанов понижен в должности

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о переводе Владимира Гришанова с должности председателя на должность заместителя председателя Региональной энергетической комиссии. Информацию об этом уже официально подтвердили в департаменте информполитики региона.

10.07.20 / 18:44
«Ее просто необходимо построить!» Премьер Мишустин поручил федеральному правительству заняться трассой Казань - Екатеринбург

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минтрансу проработать продление трассы М-12 Москва - Казань далее до Екатеринбурга, пишет «Интерфакс» с совещания по вопросу строительства автодороги «Европа - Западный Китай». «[Министр транспорта РФ] Евгений Иванович Дитрих, вам хочу поручить оперативно проработать все вопросы, связанные с продлением трассы до Екатеринбурга к 2030 году, как мы и договорились, и предоставить план реконструкции и ремонта федеральных автодорог до границы с Казахстаном, что позволит в перспективе замкнуть международный транспортный маршрут Европа - Западный Китай, обеспечить по нему бесперебойный транзит», - приводит агентство слова Мишустина.

10.07.20 / 18:17
В Свердловской области горит «знаменитый» перевал Дятлова. «В его тушении задействован вертолет...»

В Свердловской области возник природный пожар в районе печально известного перевала Дятлова.

10.07.20 / 15:51
На юге Урала возбуждено уголовное дело в отношении одного из сотрудников Дорожной больницы, обвиняемого в получении взятки

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении начальница информационно-вычислительных систем Дорожной клинической больницы на станции Челябинск. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

10.07.20 / 15:42
В Зауралье перед судом предстанет ревнивец, убивший свою жену

В Курганской области, в г. Щучье завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

10.07.20 / 15:34
На севере УрФО передано в суд уголовное дело о распространении "фейковой" информации о коронавирусной инфекции

Прокуратура г. Радужный (ХМАО-Югра) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в публичном распространении под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств (ст. 207.1 УК РФ) и в мошенничестве при получении выплат (ч. 1 ст. 159.2 УК РФ).

10.07.20 / 15:21
8-летний велосипедист, пересекая пешеходный переход, попал под колеса автомобиля в Екатеринбурге

В Екатерибурге на ул. Сиреневый бульвар был совершён наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. Как сообщает УМВД по Екатеринбургу, водитель «Чанган» совершал маневр, поворачивая на ул. Сыромолотова, и в этот момент наехал на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства по пешеходному переходу.

10.07.20 / 15:11
В Нижнем Тагиле произошло ДТП, в котором пострадал 8-летний ребенок

Сегодня в Нижнем Тагиле произошло ДТП, в результате которого пострадал ребёнок.  33-летняя водительница автомобиля ЗАЗ «Шанс» двигалась по ул. Уральский проспект со стороны ул. Удовенко. Автоледи не предоставила преимущество в движении и столкнулась с машиной «Лифан»,  двигавшейся во встречном направлении.

10.07.20 / 14:54
Жителю Нижней Туры, убившему своего знакомого за оскорбление, вынесен приговор

В Нижней Туре Свердловской области вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10.07.20 / 14:43
В одном из свердловских городов мужчина получил 9 лет "строгача" за убийство жены

59-летнему жителю Красноуфимска вынесен приговор. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10.07.20 / 13:25
На севере УрФО мужчина убил свою сестру, заподозрив её в краже тысячи рублей. Убийце вынесен приговор

В ЯНАО суд вынес приговор жителю Шурышкарского района, признанному виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10.07.20 / 12:49
«Суд разрешил ему не отсиживать весь срок». На свободу выходит фигурант громкого дела об убийстве екатеринбургской пенсионерки, которое организовал соратник экс-мэра Ройзмана

По решению суда челябинского города Златоуст освобожден из ИК № 25 для бывших сотрудников 33-летний Андрей Гусев. В 2016 году он был приговорен к 10 годам колонии за участие в убийстве 81-летней пенсионерки Ольги Ледовской, которое было совершено по заказу бывшего депутата гордумы Екатеринбурга Олега Кинева (считался ближайшим соратником экс-мэра уральской столицы Евгения Ройзмана).

10.07.20 / 12:11
Антикоррупционный комитет по СО вновь поднимает вопрос об ответственности главы Орджоникидзевского района Екатеринбурга Кравченко за опасные брошенные здания

Антикоррупционным комитетом по Свердловской области еще в марте этого года было инициировано проведение проверочных мероприятий силами органов прокуратуры в отношении должностных лиц Администрации Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга в связи с неисполнением последними обязанностей по ограничению свободного доступа в ветхие здания, подлежащие сносу.

10.07.20 / 11:36
«Собянин к этому уже готовится, Куйвашев тоже». ВОЗ ожидает, что Россия снова введет жесткий карантин из-за эпидемии коронавируса

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович не исключила, что властям вновь придется вводить ограничительные меры из-за коронавируса. Такой сценарий возможен, если люди не будут соблюдать рекомендации врачей.

10.07.20 / 00:00
"Я просто собирал патроны..." мужчина, собиравший патроны и гранаты времён ВОВ, стал фигурантом уголовного дела

Сотрудники УМВД России города Нижневартовска вместе с сотрудниками из РУФСБ России по Тюменской области и УФСВНГ России по ХМАО - Югре установили 46-летнего местного жителя, который подозревается в незаконном хранении оружия и боеприпасов. В ходе следственных действий обнаружен гараж, в котором подозреваемый хранил разные патроны, две свето-шумовые гранаты, сигнальную мину, гранаты и порох.

09.07.20 / 23:57
На Южном Урале проводится доследственная проверка по факту гибели 12-летнего мальчика на водоеме

Днем 8 июля текущего года в полицию поступило сообщение о том, что в одном из водоемов Челябинской области, в Нязепетровском районе утонул мальчик 2008 года рождения.

09.07.20 / 23:51
В Серовском районе Свердловской области в суд передано уголовное дело о даче взятки и мошенничестве

В Серовском районе завершено расследование уголовного дела в отношении представителей одного из ООО, а именно 50-летнего учредителя и 39-летнего директора, обвиняемых в даче взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ) и в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Всего: 56002
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 2546 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Как, по Вашему мнению, изменится жизнь россиян после принятия поправок в Конституцию?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ