Новости
04.07.19 / 15:34
В Свердловской области на скамье подсудимых оказалась спикер гордумы Среднеуральска Наталья Коробицына... вместе со своей дочерью. Обеим подсудимым грозит 6 лет за мошенничество
00020_kopiya_2_2_2.jpg

Резонансное уголовное дело обвиняемой в мошенничестве Натальи Коробицыной, являющейся действующим депутатом Думы городского округа Среднеуральск Свердловской области, занимающей в настоящее время должность председателя Думы, поступило в Верхнепышминский городской суд Свердловской области два дня назад, 2 июля 2019 года.

Как ранее писали «ВЕДОМОСТИ Урал», к моменту завершения расследования обвинение было предъявлено двум лицам, однако имя второго фигуранта уголовного дела не разглашалось следователем в целях обеспечения прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Сейчас достоверно известно, что скамью подсудимых Наталья Коробицына разделит со своей дочерью. Обеим следствие инкриминирует совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ - мошенничество с использованием служебного положения.

Напомним, уголовное дело в отношении депутата Коробицыной было возбуждено в конце ноября прошлого года. Постановление о возбуждении дела, в силу депутатского статуса подозреваемой, возбуждал лично руководитель следственного управления Следственного комитета по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Богинский.

Преступление было совершено в то время, когда нынешний спикер гордумы Среднеуральска руководила местным предприятием ООО «Тепловодоканал». По версии следствия, будучи его директором, Наталья Коробицына фиктивно трудоустроила на должность техника контроля приема сброса сточных вод свою дочь и впоследствии получала вместо нее незаконно начисленную ей зарплату, чем причинила значительный ущерб ООО «Тепловодоканал».

Расследованием данного уголовного дела занимался следственный отдел по городу Верхняя Пышма Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области.

Стоит отметить, что, будучи фигурантом уголовного дела о мошенничестве, в конце апреля текущего года Коробицына, при поддержке депутатов, близких к руководству местной управляющей компании «РЭМП-Среднеуральск», заняла пост спикера гордумы Среднеуральска, сменив на этой должности ушедшего в добровольную отставку Василия Борисенкова - директора УК «РЭМП-Среднеуральск». 

2017-10-25_00020_3.jpg

Помимо уголовного дела, в настоящее время в производстве Свердловского областного суда находится дело о лишении Коробицыной ее депутатского статуса.  В мае этого года Верхнепышминским горсудом Свердловской области было вынесено решение об удовлетворении административного иска прокурора Верхней Пышмы Данила Амирова о признании незаконным бездействия Думы ГО Среднеуральск в связи с отказом лишить Коробицыну ее депутатского мандата за нарушения антикоррупционного законодательства. Коробицына обжаловала это судебное решение в вышестоящий суд. В случае, если областной суд оставит решение Верхнепышминского суда в силе, Дума ГО Среднеуральск будет обязана лишить Коробицыну депутатских полномочий.

В случае вынесения обвинительного приговора по делу о мошенничестве депутатом Коробицына также быть не сможет, тем более, санкция вменяемой ей статьи Уголовного кодекса предусматривает в качестве наказания до шести лет лишения свободы.

Уголовное дело находится в производстве судьи Натальи Кипеловой. Дата первого судебного заседания пока не назначена.

«ВЕДОМОСТИ Урал» следят за развитием событий.

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

04.07.2019 Гость
Наталья подумай о дочере, куда ты прешь? Себе все испортила, сейчас дочь подставляешь
04.07.2019 Гость
Областная власть, вам нравится? Перезагрузку  правильно провели? Прислушиваться к общественности следует.
05.07.2019 Гость
А с чего ради дочери стаж приписала,пока она студенткой была. И стаж ,и деньги,а другие должны работать,стаж зарабатывать.Пусть и доча отвечает,совершеннолетняя была.
05.07.2019 Среднеуральцы
Господа, Дубичев, Бидонько, Шептий, теперь убедились что Дума не работоспособна?  Или все еще слушаете БВП и его соратников?  Вот так авторитет и зарабатывается.  Браво!!!!!!!
05.07.2019 жители
Это что - начало логического конца? Может наступит в городе порядок? Сколько можно этот цирк наблюдать.:E:E:E
05.07.2019 Удивленные
Граждане, вы посмотрите что творится  Думой  6-го созыва.  Козлова со....., Касьяненко  гно...., Счетную палату в угоду отдельных личностей разогнали  и т.д.  
А теперь вот что выяснилось про Коробицыну.  И что дальше?
А когда же проблемы города решать то будут эти депутаты? И управы на это нет со стороны правоохранительных органов?  Ужас.
05.07.2019 Светлана
А в администрации есть одна дама у которой дочь устроена где только можно никто в глаза дочь не видел а денежки капают из всех учреждений где дочь устроена а это уже денежки государственные а не ООО  А САМОЕ главное все покрывают
05.07.2019 житель энергетик
По заслугам и награда! Мы наблюдаем эту петрушку  уже не один год - старый мэр ушел, сейчас нового мэра они пытаются подмять. Так что кара их наконец достигла, ну а там и остальных постепенно накажут. Чего еще от них ждать? В правильном направлении работает правосудие.
05.07.2019 Олег
От имени народа говорим - наконец то! Хоть одну накажут по справедливости. Может остальные члены Думы присядут и будут работать на народ или уйдут в отставку. Невелика потеря.
06.07.2019 коренные жители
Среднеуральцы:
Господа, Дубичев, Бидонько, Шептий, теперь убедились что Дума не работоспособна?  Или все еще слушаете БВП и его соратников?  Вот так авторитет и зарабатывается.  Браво!!!!!!!
Да, Да, правильно говорите про авторитет.  
06.07.2019 земляки
Болеющие за город, вы прочитали комментарий  из facebook от Мирослава  Реального. Вы знаете кто это. Подумайте, и догадаетесь!!! Ему как никому из нас известно каким образом "снесла" Коробицына перечисленных.  Мама  тоже знает. Огромные финансовые возможности делают свое дело. Думайте и поймете, земляки!!!!! Но есть суд божий, который не знает срока давности и он придет к каждому в свое время. И этот вопрос кто на новенького коснется именно вас.
06.07.2019 ха-ха
Удивленные:
Граждане, вы посмотрите что творится  Думой  6-го созыва.  Козлова со....., Касьяненко  гно...., Счетную палату в угоду отдельных личностей разогнали  и т.д.  
А теперь вот что выяснилось про Коробицыну.  И что дальше?
А когда же проблемы города решать то будут эти депутаты? И управы на это нет со стороны правоохранительных органов?  Ужас.
И не надейтесь, не будут они решать проблемы города в интересах горожан. Здесь другой интерес.
А правоохранительные органы может информацию пока собирают.  
Правильно Тепловодоканал поднял вопрос по Коробицыной, кто не в курсе она пыталась "облажить" их штрафами. Мстит женщина!!!!
06.07.2019 Гость
Распустили медведей на воеводстве,давали должности (и дают!) никчёмным людишкам,без соответствующего образования,а они и мнят из себя.Не надо выбирать и ставить,кого попало.Во гнили в городе развели
 

06.07.2019 Соседка
Олег:
От имени народа говорим - наконец то! Может остальные члены Думы присядут и будут работать на народ или уйдут в отставку. Невелика потеря.
Коробицына надеется, что не накажут.... ХА-ХА-Ха)))):D
16.07.2019 среднеуралец
Гость:
Не надо выбирать и ставить,кого попало
В первую очередь саму Коробицыну кто поставил директором Водоканала. Кто сделал в свое время такую ошибку? Не имея хорошего образования для этого она сидела 2 годика директором))))

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
22.08.19 / 23:18
В Екатеринбурге государственное учреждение устроило большую свалку у заброшенной больницы в Зеленой роще

Свердловское государственное казенное учреждение «СИНПО», на чьем балансе значится заброшенная больница в Зеленой роще, оштрафовали за свалку у здания.

22.08.19 / 22:59
И без Дацюка и Голышева у "шоферов" в атаке все в порядке... Екатеринбургский ХК "Автомобилист" разгромил минское "Динамо"

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» одержал разгромную победу над минским «Динамо» на Кубке Латвийской железной дороги. Встреча между этими клубами завершилась со счётом 6:0. Для подопечных Андрея Мартемьянова данная победа оказалась первой на турнире, ранее они проиграли рижскому «Динамо» (0:3) и «Ак Барсу» (2:5). У минчан два поражения в двух встречах.

22.08.19 / 22:57
В Екатеринбурге неизвестный злоумышленник попытался ограбить отделение банка "Открытие"

В Екатеринбурге сегодня вечером, 22 августа 2019 года, неизвестный преступник совершил попытку ограбления офиса крупного федерального банка "Открытие".

22.08.19 / 22:45
В День флага РФ Twitter удалила картинку, оскорбляющую российский триколор. "Сделать это сервис микроблогов обязал Роскомнадзор"

Сеть микроблогов Twitter удалила пост своего пользователя с картинкой, оскорбляющей флаг России. Об этом говорится в официальном сообщении Роскомнадзора.

22.08.19 / 21:56
Теперь она будет располагаться на заводе... В Екатеринбурге популярный среди горожан концерт-холл "Свобода" сменил "прописку"

В Екатеринбурге концертная площадка "Свобода Концерт-Холл" переехала в новое помещение: теперь она будет располагаться в бывшем цехе завода на улице Черкасской. Ранее концерт-холл работал в здании, расположенном в переулке Центральный рынок, однако не так давно площадку оттуда выселили.

22.08.19 / 21:49
В УрФО обнаружен регион, в котором летом снизились цены на бензин. Росстат: "За три месяца автомобильное топливо там стало дешевле на 3 рубля"

В Уральском федеральном округе (УрФО) нашелся регион, в котором за лето подешевело автомобильное топливо. В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) бензин в среднем подешевел на 3,16 рубля. Об этом сообщается в официальном отчете Росстата.

22.08.19 / 20:58
На севере УрФО вынесен приговор жителю Республики Башкортостан, убившему своего знакомого, чтобы завладеть его квартирой

В городе Сургуте (ХМАО-Югра) вынесен приговор 33-летнему жителю Республики Башкортостан, признанному виновным в убийстве своего знакомого. Преступление было совершено семь лет назад.

22.08.19 / 20:31
В Екатеринбурге пройдет встреча с представителями фармкомпаний по улучшению доступности лечения ВИЧ, гепатитов и туберкулеза. Идет прием заявок от всех желающих

16-18 октября 2019 года в Екатеринбурге в рамках Евразийского сообщества по доступу к лечению (ECAT) состоится  встреча с представителями фармацевтических концернов по улучшению доступности лечения ВИЧ, гепатитов и туберкулеза в России. Организаторы мероприятия принимают заявки от потенциальных участников встречи.

22.08.19 / 20:15
Начальник Горздрава Екатеринбурга проведет для горожан онлайн-вебинар по профилактике рака молочной железы

В субботу, 24 августа, жители Екатеринбурга в рамках акции «Субботник против рака» вновь смогут пройти осмотр у терапевта, хирурга, дерматолога, гинеколога. Традиционная профилактическая акция проходит в Екатеринбурге каждую четвёртую субботу месяца.

22.08.19 / 20:01
Олигарх Дмитрий Пумпянский вложил в свой уральский банк 9,5 миллиарда рублей. "Деньги были перечислены от других структур, связанных с бизнесменом"

В имущество уральского ПАО «СКБ-банк» за последнюю неделю внесены два безвозмездных вклада. Общая сумма докапитализации кредитной организации составила 9,5 млрд руб.

22.08.19 / 19:56
В Екатеринбурге трое пассажиров жестоко избили водителя. "Неадекватные мужчины отобрали у водителя деньги и телефон"

В Екатеринбурге неадекватные пассажиры такси напали на местного водителя. Они забрали у него деньги и телефон. Инцидент произошел 22 августа нынешнего года.

22.08.19 / 19:48
Суд лишил мандата свердловского депутата из-за недвижимости его жены. "Коллеги народного избранника пытались защитить его, но это не помогло..."

В Свердловской области еще один муниципальный депутат лишился полномочий из-за недостоверных сведений в декларации, касающихся собственности его жены.

22.08.19 / 19:04
В Екатеринбурге задержаны трое полицейских, обвиняемых в групповом изнасиловании 22-летней девушки в служебном автомобиле

В Екатеринбурге трем сотрудникам екатеринбургской полиции предъявлено обвинение в групповом изнасиловании. Преступление было совершено в ночь на 18 августа, когда горожане праздновали день города. ФОТО, ВИДЕО

22.08.19 / 18:42
Человек олигарха Пумпянского будет руководить всеми стройками "Универсиады-2023" в Екатеринбурге. "Решение об этом уже принято властями"

В Екатеринбурге создали АНО «Дирекция по строительству объектов Универсиады-2023». Уже известно, что его генеральным директором стал экс-руководитель ООО «Синара-Девелопмент Проект» (подконтрольна олигарху Дмитрию Пумпянскому) Даниил Значков.

22.08.19 / 18:29
Кто не успел, тот… Поселку Семь Ключей на территории Железнодорожного района Екатеринбурга «Спецавтобаза» установила дни вывоза мусора

График сбора и вывоза твердых коммунальных отходов в специализированных пакетах установила для жителей пос. Семь Ключей МУП "Спецавтобаза" в Железнодорожном районе уральской столицы. 

22.08.19 / 18:12
Орджоникидзевцы жаловались главе Екатеринбурга Высокинскому на сброс стоков в реку и большегрузы. Далее последует объезд района мэром

Сегодня прошел первый выездной приём жителей Орджоникидзевского района Екатеринбурга мэром города Александром Высокинским в здании райадминистрации. 

22.08.19 / 18:09
Историей заинтересовались антимонопольщики... "Песняры" пожаловались на "музыкантов-клонов" с Урала

Государственное учреждение Белорусский государственный ансамбль «Песняры» обратилось с жалобой в УФАС России по Челябинской области. Музыканты указали на незаконное использование своего товарного знака. Сначала они подали заявление в прокуратуру, откуда его перенаправили антимонопольщикам.

22.08.19 / 17:48
Ограничение свободы и почти полумиллионный штраф! В Кировском районе Екатеринбурга осудили водителя трамвая, спровоцировавшего ДТП с пострадавшим

О приговоре мирового судьи судебного участка №2 Кировского района Екатеринбурга рассказали сегодня в прокуратуре региона. 

22.08.19 / 16:45
В рядах строительных саморегуляторов Ростехнадзор нашел лишь 7 образцовых объединений. Уральских компаний среди них нет…

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) отчиталась о проведении серии регулярных проверок саморегулируемых организаций в разных сферах, в том числе строительстве, на соответствие их работе действующему законодательству. 

22.08.19 / 15:02
"Я буду рад знакомиться с жителями...". Новоиспеченный генконсул Германии в Екатеринбурге обратился к горожанам через Youtube

Новоиспеченный генеральный консул Германии в Екатеринбурге Матиас Крузе обратился к горожанам - подписчикам официальных страниц дипмиссии с приветственным словом.

22.08.19 / 14:54
Эпохальное событие… «Аэрофлот» хочет уйти из одного из центров севера УрФО – полеты оттуда прекратят уже к ноябрю

Как стало известно, в крупнейшей российской авиакомпании «Аэрофлот» прекращают полеты из Салехарда в Москву. Рейсы полностью свернут уже после 27 октября этого года.

22.08.19 / 12:47
Из-за погоды десятки авиарейсов задержаны в аэропорту одного из центров УрФО – самолеты перенаправляют в столицу округа

Воздушная гавань Тюмени «Рощино» с сегодняшнего утра снова временно оказалась парализована - аэропорт не принимал самолёты сразу из нескольких городов России.

22.08.19 / 12:05
Не самые радостные цифры... Приехавшим в Екатеринбург студентам придется платить за аренду жилья больше половины своей зарплаты

Чтобы получить высшее образование, студентам, приехавшим в Екатеринбург, придётся отдавать за жильё больше половины зарплаты, выяснили специалисты «Авито Недвижимости» и «Авито Работы». Общая стоимость аренды однокомнатной квартиры за 5 лет может превысить цену обучения на платном отделении вуза.

22.08.19 / 12:03
В Зауралье и Челябинской области такого не прогнозируют... Российские политологи обещают вторые туры на губернаторских выборах в четырех регионах страны

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил доклад о предстоящих губернаторских выборах в регионах. Из него следует, что риск проведения второго тура высок в четырех территориях.

22.08.19 / 10:08
В Свердловской области на шахте РУСАЛа погиб горняк. "Причиной ЧП стал горный удар, мужчина был погребен под горной породой..."

На предприятии «Севуралбокситруда» (Североуральск, Свердловская область), которое входит в группу РУСАЛ, погиб горняк. О ЧП стало известно накануне, 21 августа 2019 года - сначала мужчина был заблокирован, но потом его обнаружили мертвым.

22.08.19 / 09:59
Еще один предсезонный турнир начинается на Южном Урале – уже на вотчине второй хоккейной команды региона. Кроме «Металлурга», участвуют еще 3 клуба

Уже сегодня, 22 августа, начинается 28-й турнир по хоккею памяти Ивана Харитоновича Ромазана. Он пройдет в Магнитогорске Челябинской области. 

21.08.19 / 23:39
Приедут музыканты и в Екатеринбург... Легендарная группа Limp Bizkit в следующем году даст сразу четыре концерта в России

Американская рок-группа Limp Bizkit выступит с концертами в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Екатеринбурге зимой 2020 года. Об этом сообщает концертное агентство "Мельница".

21.08.19 / 23:29
"Павел Дацюк пока восстанавливается от травмы". Екатеринбургский ХК "Автомобилист" начнет новый сезон КХЛ без своей главной звезды

Стали известны сроки восстановления нападающего «Автомобилиста» Павла Дацюка. 41-летний хоккеист сейчас продолжает восстановление после плановой операции.

21.08.19 / 23:23
Решение принял Роскомнадзор... В России по закону об "оскорблении власти" заблокировали сайт популярного украинского СМИ

Роскомнадзор заблокировал доступ сразу к двум интернет-сайтам из-за материалов, оскорбляющих гимн России «в неприличной форме». Об этом сообщается на сайте ведомства.

21.08.19 / 23:18
Ведомство Якушева занимает жесткую позицию... Минстрой РФ не согласовал финансирование летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге

Свердловское правительство не может согласовать федеральное финансирование на строительство инфраструктуры в Деревне Универсиады-2023. По данным РБК, эти средства не предусмотрены в проекте федерального бюджета на трехлетний период (до 2022 года). Быстро внести корректировки в закон о бюджете невозможно с точки зрения прохождения всех согласительных процедур, о чем Минстрой РФ сообщил Минспорту РФ, которое передало информацию областному кабмину.

21.08.19 / 20:22
Матери убитого в прошлом году одиозного застройщика земель ИЖС Дмитрия Максимова суд вынес обвинительный приговор за жилищное мошенничество

В Екатеринбурге Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор экс-начальнику риэлтерского отдела ООО «Центр недвижимости «Уральская крепость», а затем ЖСК «Народный» Ларисе Максимовой, признав ее виновной в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

21.08.19 / 19:44
В Свердловской области разыскивают жителя Полевского, расстрелявшего своего соседа. Злоумышленник вооружен!

В городе Полевском Свердловской области местным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. В розыск объявлен местный житель, подозреваемый в совершении преступления.

21.08.19 / 19:25
Арбитр сможет смотреть видеоповторы... В Екатеринбурге на домашнем матче местного ФК "Урал" в рамках РПЛ впервые будет применена система VAR

На домашнем матче "Урала" в Премьер-лиге впервые будет использована система видеоассистента рефери (VAR).

21.08.19 / 19:20
"Стражей порядка подозревают во взяточничестве". В Екатеринбурге сотрудники ФСБ задержали четырех полицейских

Накануне, 20 августа 2019 года, в Екатеринбурге и Первоуральске сотрудники УФСБ России по Свердловской области задержали четырех сотрудников полиции, сообщает "КоммерсантЪ". Операция проводилась в рамках уголовного дела в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

21.08.19 / 19:02
На Среднем Урале завод, половина которого принадлежит РПЦ, продают эксклюзивную тарелку с портретом Путина

Завод «Фарфор Сысерти» из Свердловской области предлагает купить сувенирную тарелку с портретом российского президента Владимира Путина за 36 тысяч рублей.

Всего: 51428
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1470 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Как Вы считаете, на строительство каких объектов нужно сегодня направлять бюджетные средства в первую очередь?

 

 

 

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

 

 

Loading...