Новости
04.07.19 / 15:34
В Свердловской области на скамье подсудимых оказалась спикер гордумы Среднеуральска Наталья Коробицына... вместе со своей дочерью. Обеим подсудимым грозит 6 лет за мошенничество
00020_kopiya_2_2_2.jpg

Резонансное уголовное дело обвиняемой в мошенничестве Натальи Коробицыной, являющейся действующим депутатом Думы городского округа Среднеуральск Свердловской области, занимающей в настоящее время должность председателя Думы, поступило в Верхнепышминский городской суд Свердловской области два дня назад, 2 июля 2019 года.

Как ранее писали «ВЕДОМОСТИ Урал», к моменту завершения расследования обвинение было предъявлено двум лицам, однако имя второго фигуранта уголовного дела не разглашалось следователем в целях обеспечения прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Сейчас достоверно известно, что скамью подсудимых Наталья Коробицына разделит со своей дочерью. Обеим следствие инкриминирует совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ - мошенничество с использованием служебного положения.

Напомним, уголовное дело в отношении депутата Коробицыной было возбуждено в конце ноября прошлого года. Постановление о возбуждении дела, в силу депутатского статуса подозреваемой, возбуждал лично руководитель следственного управления Следственного комитета по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Богинский.

Преступление было совершено в то время, когда нынешний спикер гордумы Среднеуральска руководила местным предприятием ООО «Тепловодоканал». По версии следствия, будучи его директором, Наталья Коробицына фиктивно трудоустроила на должность техника контроля приема сброса сточных вод свою дочь и впоследствии получала вместо нее незаконно начисленную ей зарплату, чем причинила значительный ущерб ООО «Тепловодоканал».

Расследованием данного уголовного дела занимался следственный отдел по городу Верхняя Пышма Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области.

Стоит отметить, что, будучи фигурантом уголовного дела о мошенничестве, в конце апреля текущего года Коробицына, при поддержке депутатов, близких к руководству местной управляющей компании «РЭМП-Среднеуральск», заняла пост спикера гордумы Среднеуральска, сменив на этой должности ушедшего в добровольную отставку Василия Борисенкова - директора УК «РЭМП-Среднеуральск». 

2017-10-25_00020_3.jpg

Помимо уголовного дела, в настоящее время в производстве Свердловского областного суда находится дело о лишении Коробицыной ее депутатского статуса.  В мае этого года Верхнепышминским горсудом Свердловской области было вынесено решение об удовлетворении административного иска прокурора Верхней Пышмы Данила Амирова о признании незаконным бездействия Думы ГО Среднеуральск в связи с отказом лишить Коробицыну ее депутатского мандата за нарушения антикоррупционного законодательства. Коробицына обжаловала это судебное решение в вышестоящий суд. В случае, если областной суд оставит решение Верхнепышминского суда в силе, Дума ГО Среднеуральск будет обязана лишить Коробицыну депутатских полномочий.

В случае вынесения обвинительного приговора по делу о мошенничестве депутатом Коробицына также быть не сможет, тем более, санкция вменяемой ей статьи Уголовного кодекса предусматривает в качестве наказания до шести лет лишения свободы.

Уголовное дело находится в производстве судьи Натальи Кипеловой. Дата первого судебного заседания пока не назначена.

«ВЕДОМОСТИ Урал» следят за развитием событий.

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

04.07.2019 Гость
Наталья подумай о дочере, куда ты прешь? Себе все испортила, сейчас дочь подставляешь
04.07.2019 Гость
Областная власть, вам нравится? Перезагрузку  правильно провели? Прислушиваться к общественности следует.
05.07.2019 Гость
А с чего ради дочери стаж приписала,пока она студенткой была. И стаж ,и деньги,а другие должны работать,стаж зарабатывать.Пусть и доча отвечает,совершеннолетняя была.
05.07.2019 Среднеуральцы
Господа, Дубичев, Бидонько, Шептий, теперь убедились что Дума не работоспособна?  Или все еще слушаете БВП и его соратников?  Вот так авторитет и зарабатывается.  Браво!!!!!!!
05.07.2019 жители
Это что - начало логического конца? Может наступит в городе порядок? Сколько можно этот цирк наблюдать.:E:E:E
05.07.2019 Удивленные
Граждане, вы посмотрите что творится  Думой  6-го созыва.  Козлова со....., Касьяненко  гно...., Счетную палату в угоду отдельных личностей разогнали  и т.д.  
А теперь вот что выяснилось про Коробицыну.  И что дальше?
А когда же проблемы города решать то будут эти депутаты? И управы на это нет со стороны правоохранительных органов?  Ужас.
05.07.2019 Светлана
А в администрации есть одна дама у которой дочь устроена где только можно никто в глаза дочь не видел а денежки капают из всех учреждений где дочь устроена а это уже денежки государственные а не ООО  А САМОЕ главное все покрывают
05.07.2019 житель энергетик
По заслугам и награда! Мы наблюдаем эту петрушку  уже не один год - старый мэр ушел, сейчас нового мэра они пытаются подмять. Так что кара их наконец достигла, ну а там и остальных постепенно накажут. Чего еще от них ждать? В правильном направлении работает правосудие.
05.07.2019 Олег
От имени народа говорим - наконец то! Хоть одну накажут по справедливости. Может остальные члены Думы присядут и будут работать на народ или уйдут в отставку. Невелика потеря.
06.07.2019 коренные жители
Среднеуральцы:
Господа, Дубичев, Бидонько, Шептий, теперь убедились что Дума не работоспособна?  Или все еще слушаете БВП и его соратников?  Вот так авторитет и зарабатывается.  Браво!!!!!!!
Да, Да, правильно говорите про авторитет.  
06.07.2019 земляки
Болеющие за город, вы прочитали комментарий  из facebook от Мирослава  Реального. Вы знаете кто это. Подумайте, и догадаетесь!!! Ему как никому из нас известно каким образом "снесла" Коробицына перечисленных.  Мама  тоже знает. Огромные финансовые возможности делают свое дело. Думайте и поймете, земляки!!!!! Но есть суд божий, который не знает срока давности и он придет к каждому в свое время. И этот вопрос кто на новенького коснется именно вас.
06.07.2019 ха-ха
Удивленные:
Граждане, вы посмотрите что творится  Думой  6-го созыва.  Козлова со....., Касьяненко  гно...., Счетную палату в угоду отдельных личностей разогнали  и т.д.  
А теперь вот что выяснилось про Коробицыну.  И что дальше?
А когда же проблемы города решать то будут эти депутаты? И управы на это нет со стороны правоохранительных органов?  Ужас.
И не надейтесь, не будут они решать проблемы города в интересах горожан. Здесь другой интерес.
А правоохранительные органы может информацию пока собирают.  
Правильно Тепловодоканал поднял вопрос по Коробицыной, кто не в курсе она пыталась "облажить" их штрафами. Мстит женщина!!!!
06.07.2019 Гость
Распустили медведей на воеводстве,давали должности (и дают!) никчёмным людишкам,без соответствующего образования,а они и мнят из себя.Не надо выбирать и ставить,кого попало.Во гнили в городе развели
 

06.07.2019 Соседка
Олег:
От имени народа говорим - наконец то! Может остальные члены Думы присядут и будут работать на народ или уйдут в отставку. Невелика потеря.
Коробицына надеется, что не накажут.... ХА-ХА-Ха)))):D
16.07.2019 среднеуралец
Гость:
Не надо выбирать и ставить,кого попало
В первую очередь саму Коробицыну кто поставил директором Водоканала. Кто сделал в свое время такую ошибку? Не имея хорошего образования для этого она сидела 2 годика директором))))

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
18.10.19 / 21:41
Житель Верхней Пышмы Свердловской области засудил крупную сеть по продаже техники DNS

Историю иска свердловчанина к ООО «ДНС Ритейл» рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда.

18.10.19 / 21:19
А почему это? На борьбу с мокрым снегом мэрия Екатеринбурга в Железнодорожный район направила меньше всего спецтехники…

Погода с сегодняшнего дня в Екатеринбурге резко начала двигаться в сторону зимы. Пока сильных снегопадов не было, но дождь с мокрым снегом заставили коммунальные службы города экстренно выводить на улицы спецтехнику.

18.10.19 / 20:49
Место такое… Во время объезда Орджоникидзевского района Екатеринбурга его руководством полиция задержала угонщика

Не совсем обычным стал очередной объезд Орджоникидзевского района Екатеринбурга чиновниками его Администрации.

18.10.19 / 20:15
Это как? Ведомство Казаковой намерено сделать Свердловскую область одной из «точек роста» всей туриндустрии России

По данным министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой, с начала этого года турпоток в область, в том числе, из-за рубежа возрос на 15%.

18.10.19 / 18:47
Долгожданная реформа все-таки произойдет? В свердловское Заксобрание внесен законопроект о возвращении прямых выборов мэра Екатеринбурга

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер внес в региональный парламент свой законопроект, позволяющий вернуть в Екатеринбурге прямые выборы мэра. Об этом он сообщил в своих соцсетях.

18.10.19 / 18:32
Протестов допускать никто не хочет... Свердловские власти пообещали согласовывать с жителями строительство всех мусорных заводов в регионе

Вице-губернатор Свердловской области по внутренней политике Сергей Бидонько заявил о том, что огромный мусорный завод на южной границе Екатеринбурга может появиться лишь после согласования проекта с жителями прилегающих территорий. Также чиновник подчеркнул, что разгорающиеся на Среднем Урале протесты граждан против мусорных заводов спровоцированы подменой понятий.

18.10.19 / 18:30
В Екатеринбурге при ограблении банка "Открытие" застрелили мужчину, попытавшегося остановиться преступника. "Злоумышленник уже задержан"

В Екатеринбурге совершено нападение на офис банка «Открытие» на улице Малышева. Один человек погиб. По имеющимся данным, в офис банка ворвался грабитель с обрезом. Он выстрелил в камеру видеонаблюдения и потребовал отдать ему деньги. Один из находившихся в помещении людей попытался остановить его, но грабитель выстрелил и убил мужчину. Посетители банка задержали преступника на месте еще до приезда полиции.

18.10.19 / 18:28
Свердловские власти не будут отказываться от планов по строительству биатлонного центра рядом с мемориалом жертвам репрессий

Экспертиза проекта по строительству биатлонного комплекса под Екатеринбургом, который планируется назвать в честь свердловского депутата Госдумы РФ Антона Шипулина, будет готова к весне 2020 года, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом в ходе своей пресс-конференции заявил вице-губернатор Свердловской области по внутренней политике Сергей Бидонько.

18.10.19 / 17:58
Их бренды известны от Калининграда до Хабаровска: в мэрии подвели итоги 8-летнего развития пищевых предприятий Екатеринбурга

На недавнем заседании Координационного совета стратегического развития Екатеринбурга доклад представила председатель Комитета по товарному рынку Администрации города Елена Чернышева. 

18.10.19 / 17:39
И тут погода виновата? Структура Росгидромета решила судиться с «Уральскими авиалиниями»

Об иске к «Уральским авиалиниям» со стороны одной из структур Росгидромета говорится в документах Арбитражного суда Свердловской области.

18.10.19 / 16:54
Вот так вот… Минстрой рекомендует наделить федеральную власть дополнительными полномочиями по определению критериев аварийности жилья

На Экспертном совете профильного комитета Госдумы РФ обсуждался, в частности, разработанный Минстроем России законопроект, вносящий поправки в Жилищный кодекс РФ и Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». 

18.10.19 / 16:09
Уникальное мероприятие! В Екатеринбурге генконсул Франции расскажет горожанам об умершем недавно экс-президенте этой страны Жаке Шираке

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", на следующей неделе генконсул Франции в Екатеринбурга Пьер-Аллен Коффинье расскажет горожанам о об отношениях между его страной и Россией, когда эти государства возглавляли Жак Ширак и Борис Ельцин.

18.10.19 / 16:05
Церковь будет требовать их полного запрета? Патриарх Кирилл публично сравнил аборты с "языческими жертвоприношениями"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал ложным выбор между количеством детей и качеством их жизни, который актуален для многих современных пар, передает информагентство "Интерфакс".

18.10.19 / 16:02
"Долги продолжают расти...". Структура Минобороны РФ задолжала свердловским энергетикам более 200 миллионов рублей

Структура министерства обороны РФ задолжала энергетикам Свердловской области больше 200 миллионов рублей, причем долг продолжает расти, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.10.19 / 15:49
Свердловские власти и ЕВРАЗ все-таки смогли с ними договориться... На Среднем Урале буддисты с горы Качканар согласились перенести свой монастырь

Власти Свердловской области все-таки подписали с буддийской общиной соглашение о переносе монастыря на горе Качканар, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.10.19 / 15:47
Поверят ли они главе региона? Губернатор Куйвашев пытается убедить рядовых свердловчан в том, что "Универсиада-2023" принесет им пользу

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал главную задачу Универсиады-2023, которая должна пройти в столице Урала. Подробно о ней он рассказал в ежегодной программной статье, опубликованной в правительственной "Областной газете".

18.10.19 / 15:35
Возможно, дело в погоде… Страшное столкновение КАМАЗа с двумя легковушками на севере УрФО – два человека погибли

Смертельное ДТП произошло сегодня утром, в районе 9 ч, в 36 километрах от Сургута, как сообщили в пресс-службе УМВД России по Югре.

18.10.19 / 15:31
Его на этом месте очень хочет видеть губернатор Паслер... Свердловский депутат-"единоросс" в скором времени может стать мэром Оренбурга

Депутат Законодательного собрания Свердловской области от партии "Единая Россия" Владимир Ильиных, ранее возглавлявший Североуральск, в ближайшее время может возглавить Оренбург. Как считается, его кандидатуру продвигает оренбургский губернатор, бывший свердловский премьер Денис Паслер.

18.10.19 / 15:20
Столица Зауралья тонет в нечистотах, сливаемых нелегально – мэрия начинает рейды против «серых» водителей ассенизаторских машин

О критической ситуации с несанкционированными сливами жидких коммунальных отходов в непредназначенных для этого местах в Кургане рассказали накануне в коммунальной организации АО «Водный Союз».

18.10.19 / 14:38
В России власти будут тратить гораздо меньше денег на "мусорную реформу". СМИ: "На ней решено сэкономить..."

Федеральные власти намерены сократить финансирование национального проекта "Экология" в ближайшие три года. Этот нацпроект оказался единственным, подвергшимся урезанию финансирования.

18.10.19 / 14:36
Совет Федерации предлагают вернуть в "эпоху 90-х". Инициативу уже поддержал бывший свердловский губернатор Россель

В Государственную думу РФ внесен законопроект о возвращении губернаторов в Совет Федерации (подобная практика имела место в 1990-е годы). Что интересно, данную инициативу уже горячо поддержал экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель, ныне представляющий регион в Совфеде.

18.10.19 / 13:57
Это крах… На севере УрФО принятые местными школами и детсадами положения и правила просто потонули в нарушениях!

Ряд локальных актов местных образовательных организаций прокуратура ЯНАО проверила на соответствие требованиям действующего законодательства. Результаты проверок оказались неутешительными.

18.10.19 / 12:17
Сразу 3 легковушки и автобус столкнулись в одном из городов УрФО в массовом ДТП – есть пострадавшие

О массовой аварии, которая произошла накануне вечером на ул. Юбилейной в Тобольске, рассказали в ГИБДД по Тюменской области.

18.10.19 / 11:24
Инициатива может понравиться уральцам... Свердловский губернатор Куйвашев предложил переселить органы власти из центра Екатеринбурга на ВИЗ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил продумать вопрос о возможном переселении всех органов государственной власти в строящийся микрорайон «ВИЗ-Правобережный», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

18.10.19 / 11:19
Тех, кто не сможет платить по кредитам, будут выселять из жилья... В России долги граждан по ипотеке начали продавать коллекторам

В России коллекторы начали проявлять активный интерес к покупке ипотечных долгов вместе с закладными. Эксперты уверены, этот тренд будет набирать обороты, что, учитывая интересы коллекторов, поставит должников в затруднительное положение.

18.10.19 / 10:31
Ради борьбы за экологию... В России собираются полностью запретить пластиковые пакеты

В России планируют запретить одноразовые пластиковые пакеты. Соответствующий законопроект уже подготовили в Роспотребнадзоре.

18.10.19 / 10:15
Минздрав сообщил россиянам о самых опасных прививках. "Некоторые из них могут привести к смерти или серьезных осложнениям!"

Министерство здравоохранения РФ составило список прививок, которые могут привести к серьезным осложнениям и даже смерти пациента. Ведомство Вероники Скворцовой разместило информацию в методических рекомендациях по расследованию и профилактике поствакцинальных осложнений.

18.10.19 / 09:59
На одной из главных магистралей столицы Южного Урала в самый вечерний час пик произошло серьезное ДТП - пострадали два человека

Как отмечают очевидцы аварии, ДТП произошло накануне вечером, в час пик в районе Лакокрасочного завода в Челябинске. 

17.10.19 / 23:00
Московское бюро спроектировало ЖК «Александровский сад» в Екатеринбурге

Московское бюро T+T Architects стало автором нового жилого комплекса в Екатеринбурге. ЖК «Александровский сад» возводится на земельном участке площадью 1,99 гектара. Объект строится в Ленинском районе Екатеринбурга между улицами Степана Разина, Декабристов, Чапаева и Тверитина.

17.10.19 / 22:36
Чиновники мэрии Зашляпина уговаривают многодетные семьи получать символическую компенсацию вместо бесплатной земли в Среднеуральске

В официальном печатном издании Среднеуральска Свердловской области от имени Администрации городского округа регулярно публикуются объявления, призывающие граждан,  имеющих  трех  и  более детей,  состоящих  на  учете  в  качестве лиц,  имеющих  право  на  предоставление  в  собственность  бесплатно земельных участков, получить вместо земли социальную выплату в размере 200 тыс. рублей.

17.10.19 / 22:05
Полиция Верхней Пышмы Свердловской области вновь выявила нелегальных мигрантов на территории муниципалитета

В МО МВД России «Верхнепышминский» рассказали о проведении на территории ГО Верхняя Пышма очередного этапа операции «Нелегал-2019».

17.10.19 / 21:40
Они, наконец, победили огонь? В Железнодорожном районе Екатеринбурга горят склады, но почти нет пожаров в других местах

В Администрации Железнодорожного района уральской столицы отчитались о состоянии пожароопасных мест на своей территории за период с начала года.

17.10.19 / 21:19
В Свердловской области синоптики прогнозируют непогоду. Спасатели призывают автовладельцев не выезжать на дорогу без острой необходимости

18 октября в Свердловской области ожидается ухудшение погодных условия - синоптики прогнозируют сильный, мокрый снег, в связи с чем возможна гололедица и налипание мокрого снега на провода. Особую бдительность следует проявить автолюбителям - ухудшение погоды может спровоцировать увеличение количества ДТП.

17.10.19 / 21:17
Еще одно «детище Горенбурга»: областной бюджет может в 2020 г. потратить на Ural Music Night в Екатеринбурге более 220 млн рублей…

Накануне министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина озвучила планы на следующий год относительно Музыкального фестиваля "Уральская ночь музыки" (Ural Music Night), который уже успел стать визитной карточкой Екатеринбурга.

17.10.19 / 20:50
Жителям Екатеринбурга предлагают узнать свой ВИЧ-статус - пройти экспресс-тестирование можно в вечернее время и недалеко от дома

Любой житель Екатеринбурга в возрасте старше 15 лет получит возможность пройти экспресс-тестирование на ВИЧ в удобное время и удобном месте.

Всего: 52611
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1504 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Вы поддерживаете отмену моратория на смертную казнь для убийц детей и педофилов?

 

 

 

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

 

 

Loading...