Новости
04.07.19 / 15:34
В Свердловской области на скамье подсудимых оказалась спикер гордумы Среднеуральска Наталья Коробицына... вместе со своей дочерью. Обеим подсудимым грозит 6 лет за мошенничество
00020_kopiya_2_2_2.jpg

Резонансное уголовное дело обвиняемой в мошенничестве Натальи Коробицыной, являющейся действующим депутатом Думы городского округа Среднеуральск Свердловской области, занимающей в настоящее время должность председателя Думы, поступило в Верхнепышминский городской суд Свердловской области два дня назад, 2 июля 2019 года.

Как ранее писали «ВЕДОМОСТИ Урал», к моменту завершения расследования обвинение было предъявлено двум лицам, однако имя второго фигуранта уголовного дела не разглашалось следователем в целях обеспечения прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Сейчас достоверно известно, что скамью подсудимых Наталья Коробицына разделит со своей дочерью. Обеим следствие инкриминирует совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ - мошенничество с использованием служебного положения.

Напомним, уголовное дело в отношении депутата Коробицыной было возбуждено в конце ноября прошлого года. Постановление о возбуждении дела, в силу депутатского статуса подозреваемой, возбуждал лично руководитель следственного управления Следственного комитета по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Богинский.

Преступление было совершено в то время, когда нынешний спикер гордумы Среднеуральска руководила местным предприятием ООО «Тепловодоканал». По версии следствия, будучи его директором, Наталья Коробицына фиктивно трудоустроила на должность техника контроля приема сброса сточных вод свою дочь и впоследствии получала вместо нее незаконно начисленную ей зарплату, чем причинила значительный ущерб ООО «Тепловодоканал».

Расследованием данного уголовного дела занимался следственный отдел по городу Верхняя Пышма Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области.

Стоит отметить, что, будучи фигурантом уголовного дела о мошенничестве, в конце апреля текущего года Коробицына, при поддержке депутатов, близких к руководству местной управляющей компании «РЭМП-Среднеуральск», заняла пост спикера гордумы Среднеуральска, сменив на этой должности ушедшего в добровольную отставку Василия Борисенкова - директора УК «РЭМП-Среднеуральск». 

2017-10-25_00020_3.jpg

Помимо уголовного дела, в настоящее время в производстве Свердловского областного суда находится дело о лишении Коробицыной ее депутатского статуса.  В мае этого года Верхнепышминским горсудом Свердловской области было вынесено решение об удовлетворении административного иска прокурора Верхней Пышмы Данила Амирова о признании незаконным бездействия Думы ГО Среднеуральск в связи с отказом лишить Коробицыну ее депутатского мандата за нарушения антикоррупционного законодательства. Коробицына обжаловала это судебное решение в вышестоящий суд. В случае, если областной суд оставит решение Верхнепышминского суда в силе, Дума ГО Среднеуральск будет обязана лишить Коробицыну депутатских полномочий.

В случае вынесения обвинительного приговора по делу о мошенничестве депутатом Коробицына также быть не сможет, тем более, санкция вменяемой ей статьи Уголовного кодекса предусматривает в качестве наказания до шести лет лишения свободы.

Уголовное дело находится в производстве судьи Натальи Кипеловой. Дата первого судебного заседания пока не назначена.

«ВЕДОМОСТИ Урал» следят за развитием событий.

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

04.07.2019 Гость
Наталья подумай о дочере, куда ты прешь? Себе все испортила, сейчас дочь подставляешь
04.07.2019 Гость
Областная власть, вам нравится? Перезагрузку  правильно провели? Прислушиваться к общественности следует.
05.07.2019 Гость
А с чего ради дочери стаж приписала,пока она студенткой была. И стаж ,и деньги,а другие должны работать,стаж зарабатывать.Пусть и доча отвечает,совершеннолетняя была.
05.07.2019 Среднеуральцы
Господа, Дубичев, Бидонько, Шептий, теперь убедились что Дума не работоспособна?  Или все еще слушаете БВП и его соратников?  Вот так авторитет и зарабатывается.  Браво!!!!!!!
05.07.2019 жители
Это что - начало логического конца? Может наступит в городе порядок? Сколько можно этот цирк наблюдать.:E:E:E
05.07.2019 Удивленные
Граждане, вы посмотрите что творится  Думой  6-го созыва.  Козлова со....., Касьяненко  гно...., Счетную палату в угоду отдельных личностей разогнали  и т.д.  
А теперь вот что выяснилось про Коробицыну.  И что дальше?
А когда же проблемы города решать то будут эти депутаты? И управы на это нет со стороны правоохранительных органов?  Ужас.
05.07.2019 Светлана
А в администрации есть одна дама у которой дочь устроена где только можно никто в глаза дочь не видел а денежки капают из всех учреждений где дочь устроена а это уже денежки государственные а не ООО  А САМОЕ главное все покрывают
05.07.2019 житель энергетик
По заслугам и награда! Мы наблюдаем эту петрушку  уже не один год - старый мэр ушел, сейчас нового мэра они пытаются подмять. Так что кара их наконец достигла, ну а там и остальных постепенно накажут. Чего еще от них ждать? В правильном направлении работает правосудие.
05.07.2019 Олег
От имени народа говорим - наконец то! Хоть одну накажут по справедливости. Может остальные члены Думы присядут и будут работать на народ или уйдут в отставку. Невелика потеря.
06.07.2019 коренные жители
Среднеуральцы:
Господа, Дубичев, Бидонько, Шептий, теперь убедились что Дума не работоспособна?  Или все еще слушаете БВП и его соратников?  Вот так авторитет и зарабатывается.  Браво!!!!!!!
Да, Да, правильно говорите про авторитет.  
06.07.2019 земляки
Болеющие за город, вы прочитали комментарий  из facebook от Мирослава  Реального. Вы знаете кто это. Подумайте, и догадаетесь!!! Ему как никому из нас известно каким образом "снесла" Коробицына перечисленных.  Мама  тоже знает. Огромные финансовые возможности делают свое дело. Думайте и поймете, земляки!!!!! Но есть суд божий, который не знает срока давности и он придет к каждому в свое время. И этот вопрос кто на новенького коснется именно вас.
06.07.2019 ха-ха
Удивленные:
Граждане, вы посмотрите что творится  Думой  6-го созыва.  Козлова со....., Касьяненко  гно...., Счетную палату в угоду отдельных личностей разогнали  и т.д.  
А теперь вот что выяснилось про Коробицыну.  И что дальше?
А когда же проблемы города решать то будут эти депутаты? И управы на это нет со стороны правоохранительных органов?  Ужас.
И не надейтесь, не будут они решать проблемы города в интересах горожан. Здесь другой интерес.
А правоохранительные органы может информацию пока собирают.  
Правильно Тепловодоканал поднял вопрос по Коробицыной, кто не в курсе она пыталась "облажить" их штрафами. Мстит женщина!!!!
06.07.2019 Гость
Распустили медведей на воеводстве,давали должности (и дают!) никчёмным людишкам,без соответствующего образования,а они и мнят из себя.Не надо выбирать и ставить,кого попало.Во гнили в городе развели
 

06.07.2019 Соседка
Олег:
От имени народа говорим - наконец то! Может остальные члены Думы присядут и будут работать на народ или уйдут в отставку. Невелика потеря.
Коробицына надеется, что не накажут.... ХА-ХА-Ха)))):D
16.07.2019 среднеуралец
Гость:
Не надо выбирать и ставить,кого попало
В первую очередь саму Коробицыну кто поставил директором Водоканала. Кто сделал в свое время такую ошибку? Не имея хорошего образования для этого она сидела 2 годика директором))))

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
13.12.19 / 22:19
СКР по Свердловской области сделал заявление в отношении убийцы двух девушек на склоне горы Уктус

Из-за повышенного внимания со стороны общества и распространения в некоторых СМИ недостоверной информации по делу о убийстве двух девушек на склоне горы Уктус, облостной СКР сделал официальное заявление. Решение о процессуальном задержании и обвинении жителя Екатеринбурга 1985 года рождения по п.п. «а», «и» части 2 статье 105 УК РФ (убийство двух лиц из хулиганских побуждений) принято органами областного следственного комитета с учётом большой доказательной базы, собранной в ходе расследования.

13.12.19 / 21:28
Вопрос серьезный... Дума Среднеуральска рассмотрит представление прокурора о досрочном прекращении депутатских полномочий и.о. спикера Прудникова на следующей неделе

На очередном заседании Думы городского округа Среднеуральск Свердловской области депутаты должны будут рассмотреть представление прокурора Верхней Пышмы Данила Амирова, требующего досрочно лишить Олега Прудникова его депутатских полномочий в связи с выявлением грубых нарушений антикоррупционного законодательства.

13.12.19 / 20:56
В Екатеринбурге почтят память академика Сахарова. "Горожанам покажут фильм телеведущего Сванидзе и монологи вдовы правозащитника..."

Завтра, 14 декабря 2019 года, в екатеринбургском Ельцин Центре пройдет вечер, приуроченный к 30-й годовщине ухода из жизни выдающегося физика, правозащитника и общественного деятеля, лауреата Нобелевской премии мира Андрея Сахарова. Участникам мероприятия покажут документальные фильмы «Исторические хроники. 1968 год. Андрей Сахаров» Николая Сванидзе и «Мой муж Андрей Сахаров» Инары Колмане (Латвия), сообщили "ВЕДОМОСТЯМ Урал" в Ельцин Центре.

13.12.19 / 20:45
Где находится Екатеринбург она, видимо, не знает... Звездная телеведущая Регина Тодоренко не смогла назвать столицу Свердловской области

Звезда телеканала "Пятница" Регина Тодоренко не смогла в программе "Осторожно, Собчак!" назвать столицу Свердловской области. Догадаться, что административным центром Среднего Урала является Екатеринбург девушка так и не сумела.

13.12.19 / 18:05
Их будет 8: Администрация Кировского района Екатеринбурга наметила участки, которые освободят в 2020 году от старых металлических гаражей

Администрация Кировского района уральской столицы наметила к освобождению от металлических гаражей ряд земельных участков.

13.12.19 / 17:28
В ГИБДД рассказали об обстоятельствах массового ДТП при участии машины сервиса такси «Ситимобил» в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга

То столкновение машин, при котором пострадали 2 человека, произошло в 23:45 ч накануне у дома по адресу Шефская, 1, рядом с магазином «Строительный двор». 

13.12.19 / 17:27
Задавайте вопросы! На портале onco-life.ru пройдет интернет-конференция с главным внештатным онкологом Минздрава России Андреем Каприным

Минздрав России сообщает о предстоящей  интернет-конференции главного внештатного  онколога, генерального директора Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) радиологии Андрея Каприна.

13.12.19 / 17:19
Президент екатеринбургского "Урала" Иванов резко раскритиковал ситуацию в российском футболе: "Судьба матча решается не на поле..."

Президент екатеринбургского ФК «Урал» Григорий Иванов прокомментировал резонансное решение комитета РФС по этике о трёхмесячном отстранении от футбольной деятельности президента московского ЦСКА Евгения Гинера. Ранее Гинер жестко раскритиковал российский футбол, заявив о том, что ряд судей за деньги выносят решения в ходе игр в пользу тех или иных команд.

13.12.19 / 16:21
«Областной закон устанавливает рамки, когда новогоднее дерево можно срубить…» Свердловчанам скоро включат «зеленый свет» на «добычу» ёлок

В Минприроды и Департаменте лесхоза Свердловской области в преддверии Новогодних праздников обратились к жителям региона, намеревающимся самостоятельно достать себе дерево - ель или сосну - к праздникам, не прибегая к помощи ёлочных базаров.

13.12.19 / 16:16
Более 700 свердловчан прошли бесплатное обследование на меланому

В рамках акции «Живи без страха» жители Свердловской области с 3 по 7 декабря получили возможность пройти бесплатное профилактическое обследование родинок на меланому кожи и получить консультацию дерматолога. В акции приняли участие 700 человек, 23 из них были направлены к онкологу для углубленного обследования.

13.12.19 / 16:00
В Свердловской области построят мусоросортировочный комплекс за 2,2 млрд рублей

Мусоросортировочный комплекс появится близ города Краснотурьинска Свердловской области. Как сообщает портал RosTender.info, тендер по выбору генерального подрядчика строительства объявило ООО «Экотехсервис».

13.12.19 / 15:53
Извечные проблемы… Минстрой: «Россиян больше всего волнуют долевое строительство, аварийное жилье и капремонт»

Накануне по стране различные ведомства проводили Общероссийский прием граждан. Не осталось в стороне в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

13.12.19 / 15:47
От спора о бюджете города выиграют ветераны, пенсионеры и инвалиды: в Екатеринбурге вырастет число льготных поездок на транспорте

Власти Екатеринбурга увеличили лимит льготных поездок в городском общественном транспорте. Стоимость льготного проездного при этом не меняется.

13.12.19 / 15:05
Уголовное дело бывшего начальника Свердловской железной дороги прекращено по нереабилитирующему основанию. Следствие: Миронов получил около 20 млн. рублей взяток

Как сообщили сегодня «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в Уральском следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ, расследование  уголовного дела бывшего начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова, обвиняемого в получении взяток в крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями, завершено.

13.12.19 / 15:03
Главный полицейский Екатеринбурга решил уйти в отставку. "Также свой пост покинет и еще один высокопоставленный сотрудник городского УМВД"

Начальник управления МВД по Екатеринбургу Сергей Кулагин уходит в отставку. Он подал заявление об увольнении из органов внутренних дел. Информацию об отставке Кулагина, распространившуюся в ряде екатеринбургских СМИ, уже официально подтвердил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

13.12.19 / 14:51
Сначала лишили мандата, а теперь... Бывшего депутата гордумы Асбеста Крылову оштрафовали за пикет у здания свердловского правительства

Экс-депутата Асбестовской гордумы, коммунистку Наталью Крылову, лишенную мандата буквально несколько дней назад, по решению суда оштрафовали на 10 тысяч рублей за нарушения при проведении пикета возле здания правительства Свердловской области.

13.12.19 / 14:41
Результаты многих удивят... Эксперты назвали самый популярный и востребованный среди горожан ЖК Екатеринбурга

Квартал «Близкий» в Академическом микрорайоне Екатеринбурга возглавил рейтинг самых востребованных новостроек Екатеринбурга, составленный экспертами авторитетного профильного портала Ingfaficon по итогам активности пользователей в ноябре нынешнего года. Сообщается, что на Академический приходится 21% от общего количества заявок на приобретение квартир, поступивших в последний месяц осени.

13.12.19 / 14:28
«Дочку» татарстанской нефтесервисной компании на севере УрФО уличили в нарушениях земельного законодательства

Еще в августе этого года плановый осмотр земельного участка в Тазовском районе ЯНАО проводили сотрудники Управления Россельхознадзора.

13.12.19 / 12:24
Вот так успех! Один из центров УрФО признан самым комфортным городом России по итогам года

Аналитики портала недвижимости Domofond.ru представили рейтинг самых комфортных городов России по итогам 2019 года. 

13.12.19 / 11:14
Неожиданно... Свердловский депутат Госдумы Шипулин позвонил редактору паблика, рассказавшего о том, как детям пришлось ждать его на морозе

Экс-биатлонист, депутат Госдумы РФ от Свердловской области Антон Шипулин предложил защиту администрации паблика «Краснотурьинск LIVE» в социальной сети «ВКонтакте». Именно на страницах этого паблика ранее было опубликовано сообщение о том, что школьникам из Краснотурьинска пришлось длительное время на морозе дожидаться народного избранника, опоздавшего на открытие стадиона.

13.12.19 / 10:58
Уральский криминальный авторитет Николай Смовж опять попытался досрочно выйти на свободу. "Ссылался на тяжелое заболевание..."

Криминальный авторитет из Свердловский области Николай Смовж по кличке "Палыч", считающийся "смотрящим" за Ревдой, вновь обратился в суд с просьбой о досрочном освобождении по болезни. Однако добиться успеха ему не удалось.

13.12.19 / 10:55
Простым гражданам это не "светит"... На Среднем Урале по решению губернатора Куйвашева перенос выходного на 31 декабря коснется только областных чиновников

Широко распиаренное и разрекламированное решение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о переносе выходного дня на 31 декабря 2019 года напрямую коснется только областных чиновников.

13.12.19 / 10:51
Бывший уральский депутат жестко высказался о законе о домашнем насилии и заявил, что России он не нужен: "Мужчины стали бояться женщин"

Скандально известный тюменский бизнесмен и бывший депутат городской думы этого крупного уральского муниципалитета Игорь Ракша выступил против принятия закона о домашнем насилии. Об этом он заявил в своем аккаунте в Instagram. Информация была опубликована под его совместной фотографией с боксером Константином Цзю, на которой экс-депутат запечатлен в боксерских перчатках.

13.12.19 / 10:32
Стало известно, на какие цели копит деньги российская молодежь. "Откладывать на покупку квартиры и путешествия на Урале получается только у тюменцев"

Российская молодежь чаще всего копит деньги на покупку квартиры и путешествия. Такой информацией поделились специалисты Сбербанка России на основании масштабного опроса, проведенного кредитным учреждением среди работающих россиян младше 30 лет в городах РФ с населением более 500 тысяч человек.

13.12.19 / 10:30
Пришлось оправдываться: в День Конституции мэра Екатеринбурга Высокинского вынудили сделать заявление по строительству скандального мусорного завода

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский и его заместители накануне, 12 декабря 2019 года, вели личный прием заявителей. Мероприятие прошло в рамках общероссийского дня приема граждан, который традиционно проходит по всей стране в День Конституции РФ.

13.12.19 / 10:22
Актер "Уральских пельменей" решил провести опрос о том, есть ли в России цензура на телевидении. "Он сделал это после слов пресс-секретаря Путина"

Актер юмористического шоу «Уральские пельмени» Сергей Исаев запустил опрос о цензуре в России. Опрос на его официальной странице в социальной сети Instagram появился в ответ на заявление Кремля об отсутствии запрета на шутки про президента России Владимира Путина на телевидении.

13.12.19 / 09:59
На Южном Урале полиция проверяет возможный вопиющий факт, когда водитель «скорой помощи» не заметил, как переехал человека…

Как стало известно, проверка проводится полицией в Магнитогорске - возможно там, как пишут очевидцы и местные жители в соцсетях, машина «скорой помощи» переехала мужчину.

13.12.19 / 09:57
Власти признали, что в каждой шестой семье в России стали хуже питаться. "Особенно недоедают многодетные семьи и пенсионеры"

В каждой шестой российской семье стали питаться хуже за последний год, следует из результатов исследования Росстата о рационе питания населения за 2018 год: около 16,1% российских семей, участвовавших в статистическом наблюдении, сообщили, что ситуация с питанием у них осложнилась. Об этом пишет информагентство РБК.

13.12.19 / 00:11
Придется вернуться в Россию? Екатеринбургский юрист-защитник геев, которому угрожали гомофобы, не сумел получить политубежище в Европе

Правозащитнику из Екатеринбурга Никите Томилову, который помогал людям из ЛГБТ-сообщества, было отказано в предоставлении политического убежища в Германии. Такое решение вынесло Федеральное ведомство по делам мигрантов и беженцев в Берлине, сообщил сам юрист в соцсетях.

13.12.19 / 00:05
Юный депутат гордумы Екатеринбурга, получивший мандат благодаря Куйвашеву, удивился, что жители столицы Урала хотят "мало работать, но много зарабатывать"

25-летний депутат Екатеринбургской городской Думы от партии "Единая Россия" Тимофей Жуков сообщил, что в последнее время многие знакомые якобы стали говорить ему о том, что никакой особой проблемы с наличием свободных вакансий на рынке труда в столице Урала нет, а вся проблема состоит в том, что горожане сами хотят "мало работать, но много зарабатывать".

12.12.19 / 19:01
Екатеринбургский депутат-"единоросс" Дерягина заявила, что стала "всероссийской звездой" после предложения отменить питание для школьников

Депутат городской думы Екатеринбурга от партии "Единая Россия" Елена Дерягина, которая в начале 2019 года предложила отказаться от бесплатного питания в начальной школе, привела этот случай в пример как образцовую работу с повесткой. Соответствующее заявление депутат сделала на заседании бюджетной комиссии, где обсуждались траты думы на пиар.

12.12.19 / 18:58
В Североуральске задержан подозреваемый в грабеже магазина

7 декабря в дежурную часть полиции МВД России города Североуральска позвонил продавец, который работает в местном магазине и сообщил, что неизвестный мужчина украл из кассы некую сумму денег. Дежурный немедленно отправил следственно-оперативную группу.

12.12.19 / 18:41
Ну хоть что-то: одна из центральных больниц Кировского района Екатеринбурга несколько модернизировала свой травмпункт

Речь идет о травматологическом пункте Центральной горбольницы №7 в Кировском районе Екатеринбурга.

12.12.19 / 17:44
«Оставшиеся 20 – либо заканчивают, либо ждут…» В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга 80% предприятий украсили фасады к Новому году

Исполнение постановления мэрии Екатеринбурга об украшении к Новому году предприятиями Орджоникидзевского района проинспектировала на днях комиссия Администрации района.

12.12.19 / 17:10
«Улучшенные» козьи сыры «Рикотта», проветривание карьеров и раннее выявление рака: в Свердловской области раздали 10 млн рублей на гранты ученым

Несколько молодых ученых и студентов Свердловской области прошли финальный отборочный этап общероссийского конкурса «УМНИК» среди молодых ученых.

Всего: 53719
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1535 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Приходилось ли Вам сообщать о фактах коррупции в том или ином органе, ведомстве?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

Доноры - детям

 

 

Loading...