Новости
15.07.19 / 23:37
Вот это да! Депутат гордумы Среднеуральска Наталья Коробицына, обвиняемая в мошенничестве, на скамье подсудимых будет сидеть все же в статусе спикера гордумы
00041_0_Korobicyna_2.jpg

Сегодня, 15 июля, в свердловском городе энергетиков Среднеуральске прошло внеочередное заседание городской Думы, первым вопросом повестки дня которого значилось досрочное добровольное прекращение полномочий председателя Думы.

Как ранее сообщали «ВЕДОМОСТИ Урал», председатель Думы ГО Среднеуральск Наталья Коробицына в настоящее время является подсудимой по уголовному делу о мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ), и ее заявление о сложении с себя полномочий спикера в преддверии начала уголовного процесса в суде выглядело вполне логично и, в общем-то,  разумно. Скорее всего, заявление о добровольной отставке было написано Натальей Владимировной по рекомендации свыше. Ведь нахождение спикера городской Думы на скамье подсудимых - уже само по себе скандал...  

Однако сегодняшнее внеочередное думское заседание началось неожиданно - Наталья Коробицына, ранее заявившая о желании уйти в отставку «по состоянию здоровья», сообщила собравшимся коллегам-депутатам о том, что отзывает свое заявление. Судя по всему, со здоровьем уже все в порядке, и статус спикера городской Думы, по ее мнению, вполне совместим со статусом подсудимой по уголовному делу о мошенничестве. А что об этом думают среднеуральские избиратели и руководство области, не важно... несмотря на очень уж «некрасивую» статью Уголовного кодекса, инкриминируемую следствием Коробицыной.

Напомним, уголовное дело в отношении депутата Коробицыной было возбуждено органами Следственного комитета РФ (лично руководителем СУ СКР по Свердловской области генерал-лейтенантом Михаилом Богинским) в конце ноября прошлого года. По версии следствия, нынешний спикер гордумы Среднеуральска в бытность ее нахождения на посту директора местного предприятия ООО «Тепловодоканал», фиктивно трудоустроила на должность техника контроля приема сброса сточных вод свою дочь и впоследствии получала вместо дочери незаконно начисленную ей зарплату, чем причинила значительный ущерб ООО «Тепловодоканал». Кстати, дочери Коробицыной следствие инкриминирует тот же состав преступления, поэтому на скамье подсудимых они будут сидеть вместе... Обеим грозит солидный срок - наказание по ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает до шести лет лишения свободы.

Впрочем, как справедливо гласит Уголовный кодекс, «никто не может быть признан виновным в совершении преступления иначе как по приговору суда». А посему, пока Наталья Владимировна не признана виновной, она имеет законное право продолжать занимать кресло спикера... даже совмещая его со скамьей подсудимых.

Далее депутаты приступили к обсуждению остальных вопросов повестки думского заседания.

Председателем Счетной палаты ГО Среднеуральск предсказуемо была избрана Елена Чернакова, которая до этого уже исполняла обязанности руководителя контрольного органа. Некоторые из депутатов высказали свои сомнения относительно соответствия Чернаковой квалификационным требованиям, предъявляемым к должности председателя Счетной палаты, однако думское большинство, которое, напомним, сегодня представляют сторонники руководства управляющей компании «РЭМП-Среднеуральск», не особо долго раздумывая, проголосовало «за», на чем все вопросы были исчерпаны.

Столь же быстро «рэмповским» депутатским большинством была «сформирована» позиция гордумы по апелляционной жалобе на решение Верхнепышминского горсуда Свердловской области от 22 мая 2019 года по делу № 2а-114/2019 по административному иску Прокурора города Верхняя Пышма к Думе городского округа Среднеуральск. Присутствующие депутаты (11 народных избранников из 13-ти оставшихся в Думе) почти единогласно поддержали Коробицыну, заявив Свердловскому облсуду о нежелании лишать ее депутатского мандата за выявленные прокуратурой нарушения антикоррупционного законодательства при декларировании имущества. Воздержался при голосовании по данному вопросу только депутат Андрей Касьяненко.

Между тем, в производстве Верхнепышминского горсуда появилось еще одно дело, возбужденное в отношении Натальи Коробицыной. Судя по сведениям, опубликованным на сайте суда, 8 июля поступило дело об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ - невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении. Примечательно, что рассматривать его будет судья Наталья Кипелова, в производстве которой сейчас находится уголовное дело Коробицыной. Дата рассмотрения пока не назначена ни по административному, ни по уголовному делам.

 «ВЕДОМОСТИ Урал» следят за развитием событий.


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

16.07.2019 Среднеуральцы
Вот вам и депутаты с двойными стандартами.
16.07.2019 гость
Браво депутаты! Так держать!  Город "гордится" вами!!! Очистные пр......., все проекты пр..... А вы плодите внеочередные заседания. И о чем они?  Уровень, уровень !!!!!!!
16.07.2019 реальный
Ужас!!!! Видимо мы сами заслуживаем то руководство (Думу), которую выбрали. Вот вам и ответ на этот цирк!!!
16.07.2019 Дмитрий
Реальной работы нет и не будет. Склоки , распри, "приехали".
16.07.2019 удивленный
Еще месяц побудет спикером, еще что нибудь сотворит. Смотрим и удивляемся.
Народ смотрите кого выбрали.
Похоже один разумный - Касьяненко. Вот  вам. представители "элиты".
Манипуляции с заявлением показали, что спикер у нас болен на одно место,  ............  Да, это плевок и сторону Области. Вот вам и ответ на вашу "перезагрузку".
16.07.2019 Среднеуралец
Коробицына опять "на коне". как в водоканале не на месте, так и везде не на месте, но у руля. Как ей удалось без специального образования быть директором водоканала? Вот загадка. Кому-то выгодно ее было поставить?
16.07.2019 Хм.....
ПОЛНОЕ БЕЗЗАКОНИЕ................Это все в стиле  главного идеолога...... Хм...  А  другим в упрек ставим факты нарушения, которые так и не выявили.    Хм....
17.07.2019 Гость
Надеется,что и от СК РФ убежит,уйдёт от наказания.Ой,какая уверенность, не получится в игру снова сыграть.
17.07.2019 Земляк
Натаха....Уаааа...уаааа
18.07.2019 работники
Среднеуралец:
Коробицына опять "на коне". как в водоканале не на месте, так и везде не на месте, но у руля. Как ей удалось без специального образования быть директором водоканала? Вот загадка. Кому-то выгодно ее было поставить?
Вот поставили, а толку то 0. А кичится, вот ведь как можно себя возомнить. А остальные то депутаты, ничего не понимают? Это как можно пойти на  такие действия, и что она не понимала о том, что это не законно.
Наглость это!!!
А сейчас то пишем заявление, то отзываем. НЕ СЕРЬЕЗНО, это поступки не депутата, а .........  
18.07.2019 люди- человеки
Из 8 вопросов, только 2 обсудили, но и то законно ли? Позорище!!!! Касьяненко оказывается умнее всех ...., а вы его "съели".  
Как аукнется, так и откликнется.  
18.07.2019 Виктор
Поражен! Нет слов!  Да когда в советское время подсудимая возглавляла бы орган исполнительной власти. В-Пышма говорят ржёт, что творится в нашем городе.
18.07.2019 справедливый
Пора бы и честь знать Наталья Владимировна. Заканчивайте бузит, хватит смешить народ.
18.07.2019 осведомленный
Виктор:
Поражен! Нет слов!  Да когда в советское время подсудимая возглавляла бы орган исполнительной власти. В-Пышма говорят ржёт, что творится в нашем городе.
Еще больше ржали, если бы слышали  слова  Коробицыной о своих соратниках депутатах- рэмповцев.
18.07.2019 Житель
Это называется приехали! Пусть хотя бы наша местная  газета "СВ" больше ее фотографию не показывает. Госпожа Короб...на  теперь как вчерашний день.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
22.08.19 / 23:18
В Екатеринбурге государственное учреждение устроило большую свалку у заброшенной больницы в Зеленой роще

Свердловское государственное казенное учреждение «СИНПО», на чьем балансе значится заброшенная больница в Зеленой роще, оштрафовали за свалку у здания.

22.08.19 / 22:59
И без Дацюка и Голышева у "шоферов" в атаке все в порядке... Екатеринбургский ХК "Автомобилист" разгромил минское "Динамо"

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» одержал разгромную победу над минским «Динамо» на Кубке Латвийской железной дороги. Встреча между этими клубами завершилась со счётом 6:0. Для подопечных Андрея Мартемьянова данная победа оказалась первой на турнире, ранее они проиграли рижскому «Динамо» (0:3) и «Ак Барсу» (2:5). У минчан два поражения в двух встречах.

22.08.19 / 22:57
В Екатеринбурге неизвестный злоумышленник попытался ограбить отделение банка "Открытие"

В Екатеринбурге сегодня вечером, 22 августа 2019 года, неизвестный преступник совершил попытку ограбления офиса крупного федерального банка "Открытие".

22.08.19 / 22:45
В День флага РФ Twitter удалила картинку, оскорбляющую российский триколор. "Сделать это сервис микроблогов обязал Роскомнадзор"

Сеть микроблогов Twitter удалила пост своего пользователя с картинкой, оскорбляющей флаг России. Об этом говорится в официальном сообщении Роскомнадзора.

22.08.19 / 21:56
Теперь она будет располагаться на заводе... В Екатеринбурге популярный среди горожан концерт-холл "Свобода" сменил "прописку"

В Екатеринбурге концертная площадка "Свобода Концерт-Холл" переехала в новое помещение: теперь она будет располагаться в бывшем цехе завода на улице Черкасской. Ранее концерт-холл работал в здании, расположенном в переулке Центральный рынок, однако не так давно площадку оттуда выселили.

22.08.19 / 21:49
В УрФО обнаружен регион, в котором летом снизились цены на бензин. Росстат: "За три месяца автомобильное топливо там стало дешевле на 3 рубля"

В Уральском федеральном округе (УрФО) нашелся регион, в котором за лето подешевело автомобильное топливо. В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) бензин в среднем подешевел на 3,16 рубля. Об этом сообщается в официальном отчете Росстата.

22.08.19 / 20:58
На севере УрФО вынесен приговор жителю Республики Башкортостан, убившему своего знакомого, чтобы завладеть его квартирой

В городе Сургуте (ХМАО-Югра) вынесен приговор 33-летнему жителю Республики Башкортостан, признанному виновным в убийстве своего знакомого. Преступление было совершено семь лет назад.

22.08.19 / 20:31
В Екатеринбурге пройдет встреча с представителями фармкомпаний по улучшению доступности лечения ВИЧ, гепатитов и туберкулеза. Идет прием заявок от всех желающих

16-18 октября 2019 года в Екатеринбурге в рамках Евразийского сообщества по доступу к лечению (ECAT) состоится  встреча с представителями фармацевтических концернов по улучшению доступности лечения ВИЧ, гепатитов и туберкулеза в России. Организаторы мероприятия принимают заявки от потенциальных участников встречи.

22.08.19 / 20:15
Начальник Горздрава Екатеринбурга проведет для горожан онлайн-вебинар по профилактике рака молочной железы

В субботу, 24 августа, жители Екатеринбурга в рамках акции «Субботник против рака» вновь смогут пройти осмотр у терапевта, хирурга, дерматолога, гинеколога. Традиционная профилактическая акция проходит в Екатеринбурге каждую четвёртую субботу месяца.

22.08.19 / 20:01
Олигарх Дмитрий Пумпянский вложил в свой уральский банк 9,5 миллиарда рублей. "Деньги были перечислены от других структур, связанных с бизнесменом"

В имущество уральского ПАО «СКБ-банк» за последнюю неделю внесены два безвозмездных вклада. Общая сумма докапитализации кредитной организации составила 9,5 млрд руб.

22.08.19 / 19:56
В Екатеринбурге трое пассажиров жестоко избили водителя. "Неадекватные мужчины отобрали у водителя деньги и телефон"

В Екатеринбурге неадекватные пассажиры такси напали на местного водителя. Они забрали у него деньги и телефон. Инцидент произошел 22 августа нынешнего года.

22.08.19 / 19:48
Суд лишил мандата свердловского депутата из-за недвижимости его жены. "Коллеги народного избранника пытались защитить его, но это не помогло..."

В Свердловской области еще один муниципальный депутат лишился полномочий из-за недостоверных сведений в декларации, касающихся собственности его жены.

22.08.19 / 19:04
В Екатеринбурге задержаны трое полицейских, обвиняемых в групповом изнасиловании 22-летней девушки в служебном автомобиле

В Екатеринбурге трем сотрудникам екатеринбургской полиции предъявлено обвинение в групповом изнасиловании. Преступление было совершено в ночь на 18 августа, когда горожане праздновали день города. ФОТО, ВИДЕО

22.08.19 / 18:42
Человек олигарха Пумпянского будет руководить всеми стройками "Универсиады-2023" в Екатеринбурге. "Решение об этом уже принято властями"

В Екатеринбурге создали АНО «Дирекция по строительству объектов Универсиады-2023». Уже известно, что его генеральным директором стал экс-руководитель ООО «Синара-Девелопмент Проект» (подконтрольна олигарху Дмитрию Пумпянскому) Даниил Значков.

22.08.19 / 18:29
Кто не успел, тот… Поселку Семь Ключей на территории Железнодорожного района Екатеринбурга «Спецавтобаза» установила дни вывоза мусора

График сбора и вывоза твердых коммунальных отходов в специализированных пакетах установила для жителей пос. Семь Ключей МУП "Спецавтобаза" в Железнодорожном районе уральской столицы. 

22.08.19 / 18:12
Орджоникидзевцы жаловались главе Екатеринбурга Высокинскому на сброс стоков в реку и большегрузы. Далее последует объезд района мэром

Сегодня прошел первый выездной приём жителей Орджоникидзевского района Екатеринбурга мэром города Александром Высокинским в здании райадминистрации. 

22.08.19 / 18:09
Историей заинтересовались антимонопольщики... "Песняры" пожаловались на "музыкантов-клонов" с Урала

Государственное учреждение Белорусский государственный ансамбль «Песняры» обратилось с жалобой в УФАС России по Челябинской области. Музыканты указали на незаконное использование своего товарного знака. Сначала они подали заявление в прокуратуру, откуда его перенаправили антимонопольщикам.

22.08.19 / 17:48
Ограничение свободы и почти полумиллионный штраф! В Кировском районе Екатеринбурга осудили водителя трамвая, спровоцировавшего ДТП с пострадавшим

О приговоре мирового судьи судебного участка №2 Кировского района Екатеринбурга рассказали сегодня в прокуратуре региона. 

22.08.19 / 16:45
В рядах строительных саморегуляторов Ростехнадзор нашел лишь 7 образцовых объединений. Уральских компаний среди них нет…

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) отчиталась о проведении серии регулярных проверок саморегулируемых организаций в разных сферах, в том числе строительстве, на соответствие их работе действующему законодательству. 

22.08.19 / 15:02
"Я буду рад знакомиться с жителями...". Новоиспеченный генконсул Германии в Екатеринбурге обратился к горожанам через Youtube

Новоиспеченный генеральный консул Германии в Екатеринбурге Матиас Крузе обратился к горожанам - подписчикам официальных страниц дипмиссии с приветственным словом.

22.08.19 / 14:54
Эпохальное событие… «Аэрофлот» хочет уйти из одного из центров севера УрФО – полеты оттуда прекратят уже к ноябрю

Как стало известно, в крупнейшей российской авиакомпании «Аэрофлот» прекращают полеты из Салехарда в Москву. Рейсы полностью свернут уже после 27 октября этого года.

22.08.19 / 12:47
Из-за погоды десятки авиарейсов задержаны в аэропорту одного из центров УрФО – самолеты перенаправляют в столицу округа

Воздушная гавань Тюмени «Рощино» с сегодняшнего утра снова временно оказалась парализована - аэропорт не принимал самолёты сразу из нескольких городов России.

22.08.19 / 12:05
Не самые радостные цифры... Приехавшим в Екатеринбург студентам придется платить за аренду жилья больше половины своей зарплаты

Чтобы получить высшее образование, студентам, приехавшим в Екатеринбург, придётся отдавать за жильё больше половины зарплаты, выяснили специалисты «Авито Недвижимости» и «Авито Работы». Общая стоимость аренды однокомнатной квартиры за 5 лет может превысить цену обучения на платном отделении вуза.

22.08.19 / 12:03
В Зауралье и Челябинской области такого не прогнозируют... Российские политологи обещают вторые туры на губернаторских выборах в четырех регионах страны

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил доклад о предстоящих губернаторских выборах в регионах. Из него следует, что риск проведения второго тура высок в четырех территориях.

22.08.19 / 10:08
В Свердловской области на шахте РУСАЛа погиб горняк. "Причиной ЧП стал горный удар, мужчина был погребен под горной породой..."

На предприятии «Севуралбокситруда» (Североуральск, Свердловская область), которое входит в группу РУСАЛ, погиб горняк. О ЧП стало известно накануне, 21 августа 2019 года - сначала мужчина был заблокирован, но потом его обнаружили мертвым.

22.08.19 / 09:59
Еще один предсезонный турнир начинается на Южном Урале – уже на вотчине второй хоккейной команды региона. Кроме «Металлурга», участвуют еще 3 клуба

Уже сегодня, 22 августа, начинается 28-й турнир по хоккею памяти Ивана Харитоновича Ромазана. Он пройдет в Магнитогорске Челябинской области. 

21.08.19 / 23:39
Приедут музыканты и в Екатеринбург... Легендарная группа Limp Bizkit в следующем году даст сразу четыре концерта в России

Американская рок-группа Limp Bizkit выступит с концертами в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Екатеринбурге зимой 2020 года. Об этом сообщает концертное агентство "Мельница".

21.08.19 / 23:29
"Павел Дацюк пока восстанавливается от травмы". Екатеринбургский ХК "Автомобилист" начнет новый сезон КХЛ без своей главной звезды

Стали известны сроки восстановления нападающего «Автомобилиста» Павла Дацюка. 41-летний хоккеист сейчас продолжает восстановление после плановой операции.

21.08.19 / 23:23
Решение принял Роскомнадзор... В России по закону об "оскорблении власти" заблокировали сайт популярного украинского СМИ

Роскомнадзор заблокировал доступ сразу к двум интернет-сайтам из-за материалов, оскорбляющих гимн России «в неприличной форме». Об этом сообщается на сайте ведомства.

21.08.19 / 23:18
Ведомство Якушева занимает жесткую позицию... Минстрой РФ не согласовал финансирование летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге

Свердловское правительство не может согласовать федеральное финансирование на строительство инфраструктуры в Деревне Универсиады-2023. По данным РБК, эти средства не предусмотрены в проекте федерального бюджета на трехлетний период (до 2022 года). Быстро внести корректировки в закон о бюджете невозможно с точки зрения прохождения всех согласительных процедур, о чем Минстрой РФ сообщил Минспорту РФ, которое передало информацию областному кабмину.

21.08.19 / 20:22
Матери убитого в прошлом году одиозного застройщика земель ИЖС Дмитрия Максимова суд вынес обвинительный приговор за жилищное мошенничество

В Екатеринбурге Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор экс-начальнику риэлтерского отдела ООО «Центр недвижимости «Уральская крепость», а затем ЖСК «Народный» Ларисе Максимовой, признав ее виновной в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

21.08.19 / 19:44
В Свердловской области разыскивают жителя Полевского, расстрелявшего своего соседа. Злоумышленник вооружен!

В городе Полевском Свердловской области местным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. В розыск объявлен местный житель, подозреваемый в совершении преступления.

21.08.19 / 19:25
Арбитр сможет смотреть видеоповторы... В Екатеринбурге на домашнем матче местного ФК "Урал" в рамках РПЛ впервые будет применена система VAR

На домашнем матче "Урала" в Премьер-лиге впервые будет использована система видеоассистента рефери (VAR).

21.08.19 / 19:20
"Стражей порядка подозревают во взяточничестве". В Екатеринбурге сотрудники ФСБ задержали четырех полицейских

Накануне, 20 августа 2019 года, в Екатеринбурге и Первоуральске сотрудники УФСБ России по Свердловской области задержали четырех сотрудников полиции, сообщает "КоммерсантЪ". Операция проводилась в рамках уголовного дела в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

21.08.19 / 19:02
На Среднем Урале завод, половина которого принадлежит РПЦ, продают эксклюзивную тарелку с портретом Путина

Завод «Фарфор Сысерти» из Свердловской области предлагает купить сувенирную тарелку с портретом российского президента Владимира Путина за 36 тысяч рублей.

Всего: 51428
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1470 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Как Вы считаете, на строительство каких объектов нужно сегодня направлять бюджетные средства в первую очередь?

 

 

 

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

 

 

Loading...