Новости
11.11.19 / 21:06
В Березовском Свердловской области заложили участок под строительство новой школы. Власти города «просят запастись терпением»…
4340.jpg
фото: Администрация Березовского ГО

Сегодня, 11 ноября, напротив ТЦ "Яблоко" в Березовском Администрацией ГО была анонсирована подготовка участка под строительство новой школы.

При этом власти города сразу подчеркнули, что работа по расчистке площадки под строительство будет связана с вырубкой деревьев, и вполне возможно вызовет неудобства для местных жителей на все время проведения рубки и период строительства школы.

Ранее большой резонанс вызвал факт вырубки леса под реализацию проекта велодорожки в Березовском. И теперь мэрия «сразу просит березовчан запастись терпением и не оценивать проект до конца его реализации», словно, предвидя широкую волну недовольства.

Действительно, на время обустройства велодорожки поступало множество жалоб. Сейчас, правда, в мэрии говорят, что, будто, «мнение у подавляющего большинства поменялось».

Строительство школы на участке у ТЦ «Яблоко» намечали уже несколько лет назад для Советского микрорайона. Согласно проекту, это должна быть современная школа с полным набором инфраструктуры - школа на 1275 мест, стадион, спортивные и детские площадки.

Аналогичный проект здания школы реализуется сейчас в соседнем Каменск-Уральске. Строительство здания новой школы должно будет стартовать в 2020 г., а сдать проект планируют в 2022 г.

На данный момент в Березовском все еще острой остаётся проблема с местами в школах, а дети учатся в две смены. 

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

12.11.2019 Александр
Школу нужно было строить в другом месте , а лес нужно охранять и восполнять. Место есть напротив детског  сада , который стоит рядом . Между садом и домами по улице спортивной  16, 18, 20 . Огромная территория , стройте и лес волить ненужно  его уже на этом месте вырубили. С жителями нужно советоваться .
12.11.2019 Ирина
Очень печально что нас ни кто не слышит.Скоро вообще без леса останемся
12.11.2019 Лена
Действительно, между детским садом 7 и жилым домом на Спортивной 20 очень много свободного места. Почему бы там не заложить этот участок.. Ну мы в любом соучае рады, что в нашем дворе планируется школа. Хоть дети будут рядом с домом обучаться, не будет утренних гонок в школу
12.11.2019 Лена
Школа- это хорошо.Но лес очень очень жаль. Покупали квартиру в этом районе ,только ради того ,что лес рядом. Квартиры не дешёвые. Ипотека нас всю жизнь. А по факту - сначала Яблоко построили, теперь школу.
12.11.2019 Гость
А это вообще законно???? Вот с трудом верится, что в Березовском больше мест под школу нет!!!! Надо обязательно лес рубить!!! И не просто лес, а тропу здоровья!!! Образование очень важно, но здоровье не менее важнее!!!!
12.11.2019 Елена
А зачем тогда делали вело-дорожки, если сейчас на этом же месте собираются местные власти строить школу?! Безусловно, школа нужна, но почему именно на этом месте должна быть стройка?! Не ужели, городские власти не могут выделить иной участок?! Опять же вопрос, куда дели лес, который вырубили при строительстве вело-дорожек, ведь лес там "деловой" и ценный. Возникает закономерный вопрос к надзорным органам города Березовский, а так же Свердловской области!
Чтобы решать судьбу столь важного объекта, и строительства, стоит спросить мнение березовчан!!!!
13.11.2019 Ирина
Живу напротив всего этого безобразия (вырубки леса  под "реконструкцию дороги" и строительства новой школы), в ужасе от того,что вырубается защитный  зеленый экран города, деревья валят со скоростью света, конечно, это же валюта. Но вековые сосны это достояние всех жителей, нужен обязательно референдум. Дорогу кое как сделали, оставив кучи мусора возле домов, я уже молчу о велодорожке, размером с автостраду и тоже куче мусора по бокам. Сейчас еще и стройку на три года под окнами устроят. "СПАСИБО ЗА УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, ЗА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ ЗА ОКНАМИ, ЗА ТИШИНУ". Покупала квартиру именно за близость к лесу, чистый воздух.
16.11.2019 Елена
Лес кому-то понадобился на строительство, потому и такие масштабные вырубки. Была велодорожка лесная, стала убогая. Раньше птицы пели летом... Вообщем, какая бы ни была эта школа красивой и удобной, вырубленный лес, который рос не одно десятилетие, уже не вернуть. Изуродовали парк. Можно было бы другое место для школы подыскать, но кому-то нужен лес. Нас, горожан, не спросят, потом отпишутся, что все довольны школой, пару-тройку людишек попросят на ТВ выступить да в комментах отписаться, что все прекрасно. И на этом все закончится. Мнение большинства остальных уйдет в небытие. Все как обычно, ничего нового.
17.11.2019 Наталья
Леса через какое-то количество лет здесь не станет совсем.под благовидными предлогами (велодорожка, школа), по-тихоньку он уменьшается а потом мы все забудем, что он вообще был. Хочется напомнить мэру города, что в 2014 году во исполнение предписания правительства Свердловской области им было подписано решение об установлении в отношении этого парка статуса особо охранямой природной территории. Сейчас он, видимо, предпочитает об этом не вспоминать, а когда ему напоминают, говорит что-то вроде того, что "границы не были установлены, межевание не проведено, так что кто знает, где идет рубка-на территории лесопарка, или нет". ..а лес сейчас дорогой, да и непросто торги на право аренды и рубку выиграть...Поэтому при отсутствии источника финансирования стройки школы не жить не быть надо вырубить лес прямо сейчас-ну чем это можно обьяснить.. с велодорожки леса было заготовлено 3000 кубических метров, это по примерным оценкам на 10 млн.рублей, след этой древесины затерялся. но все так красиво там оформлено было, что на жалобы жителей были получены отписки прокуратуры, природоохранной прокуратуры и администрации президента, мол, все в порядке, документы законны.
18.11.2019 капитан
Господа! А кто то хоть раз попробовал задать себе вопрос: А куда ушел лес? На строительство дачи или бани какого чиновника? Лес вырубался выборочно, в основном строительный. И сразу сортировался! Вокруг г. Березовский лес вырубается беспощадно и в больших объемах. Хотя для строительства есть много земли, где вырубать лес не надо. А как понимать еще одну деталь? Строительство школы напротив ТЦ Яблоко, где торгуют сигаретами, пивом и спиртными напитками. А чем будут дышать дети этой большой школы? Газами от автомобилей? Рядом проходит дорога. Я понимаю, если бы школу построили в лесу, сохранив лесной массив! Чиновники живут одним днем, не думая, что они оставят после себя в наследство подрастающему поколению. Лишь бы их карманы были набиты деньгами! Мер города, которому уже жители дали прозвище "Дровосек", хочет из города сделать пустыню. В городе не проводится озеленение, деревья уничтожаются, а на месте их новых посадок на проводится! На возмущение жителей никакой реакции! Хотя прокуратура заверяла, что строительство школы на данном участке и вырубка леса они не допустят! Одна надежда-СМИ может быть поднимут эту тему всерьез и доведут информацию до президента РФ!
28.01.2020 Анастасия
капитан:
Господа! А кто то хоть раз попробовал задать себе вопрос: А куда ушел лес? На строительство дачи или бани какого чиновника? Лес вырубался выборочно, в основном строительный. И сразу сортировался! Вокруг г. Березовский лес вырубается беспощадно и в больших объемах. Хотя для строительства есть много земли, где вырубать лес не надо. А как понимать еще одну деталь? Строительство школы напротив ТЦ Яблоко, где торгуют сигаретами, пивом и спиртными напитками. А чем будут дышать дети этой большой школы? Газами от автомобилей? Рядом проходит дорога. Я понимаю, если бы школу построили в лесу, сохранив лесной массив! Чиновники живут одним днем, не думая, что они оставят после себя в наследство подрастающему поколению. Лишь бы их карманы были набиты деньгами! Мер города, которому уже жители дали прозвище "Дровосек", хочет из города сделать пустыню. В городе не проводится озеленение, деревья уничтожаются, а на месте их новых посадок на проводится! На возмущение жителей никакой реакции! Хотя прокуратура заверяла, что строительство школы на данном участке и вырубка леса они не допустят! Одна надежда-СМИ может быть поднимут эту тему всерьез и доведут информацию до президента РФ!

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
10.07.20 / 23:27
В популярном лекарстве от диабета метформин обнаружены высокие уровни канцерогена!

Препарат метформин отозван с американского рынка несколькими фармпроизводителями в связи с обнаружением высокого уровня канцерогена, который может спровоцировать рак у человека, который его принимает.

10.07.20 / 23:07
Адвокат: силовиков, расследующих дело екатеринбуржца, застреленного Росгвардией из-за кражи рулона обоев, надо наказать за бездействие

Следователей, которые занимаются делом екатеринбуржца Владимира Таушанкова, застреленного Росгвардией, собираются уличить в бездействии. Такую жалобу в пятницу, 10 июля нынешнего года, подали адвокаты родителей погибшего.

10.07.20 / 23:03
Власти Свердловской области сделали шаг к отмене масочного режима в регионе. «Штрафовать за его нарушение не будут»

В свердловское Заксобрание внесен законопроект, предлагающий упразднить штрафы за самоизоляцию. Данный документ опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook депутат областного Заксобрания от КПРФ Вячеслав Вегнер.

10.07.20 / 23:01
Глава свердловского Минздрава объяснил, почему частные медцентры не проводят компьютерную томографию

По словам министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова, «есть определенные опасения в период эпидемии, и частные центры не работают в этой системе». Глава Минздрава отметил, что государственных больниц достаточно для проведения КТ всем нуждающимся, но данная процедура должны выполняться согласно чётким показаниям врачей.

10.07.20 / 22:23
Это повлияет на оценку работы Куйвашева и его команды... Свердловская область не вошла в топ-20 регионов по инвестклимату

Свердловская область не вошла в топ-20 регионов национального инвестиционного рейтинга 2020. Накануне список представили президенту России Владимиру Путину Список был составлен Агентством стратегических инициатив (АСИ). Из уральских регионов в этот список вошли только Тюменская область (девятое место) и ХМАО (14-е место).

10.07.20 / 20:48
Куйвашев не решился идти на конфликт с ФАС: скандальный глава свердловской РЭК Гришанов понижен в должности

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о переводе Владимира Гришанова с должности председателя на должность заместителя председателя Региональной энергетической комиссии. Информацию об этом уже официально подтвердили в департаменте информполитики региона.

10.07.20 / 18:44
«Ее просто необходимо построить!» Премьер Мишустин поручил федеральному правительству заняться трассой Казань - Екатеринбург

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минтрансу проработать продление трассы М-12 Москва - Казань далее до Екатеринбурга, пишет «Интерфакс» с совещания по вопросу строительства автодороги «Европа - Западный Китай». «[Министр транспорта РФ] Евгений Иванович Дитрих, вам хочу поручить оперативно проработать все вопросы, связанные с продлением трассы до Екатеринбурга к 2030 году, как мы и договорились, и предоставить план реконструкции и ремонта федеральных автодорог до границы с Казахстаном, что позволит в перспективе замкнуть международный транспортный маршрут Европа - Западный Китай, обеспечить по нему бесперебойный транзит», - приводит агентство слова Мишустина.

10.07.20 / 18:17
В Свердловской области горит «знаменитый» перевал Дятлова. «В его тушении задействован вертолет...»

В Свердловской области возник природный пожар в районе печально известного перевала Дятлова.

10.07.20 / 15:51
На юге Урала возбуждено уголовное дело в отношении одного из сотрудников Дорожной больницы, обвиняемого в получении взятки

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении начальница информационно-вычислительных систем Дорожной клинической больницы на станции Челябинск. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

10.07.20 / 15:42
В Зауралье перед судом предстанет ревнивец, убивший свою жену

В Курганской области, в г. Щучье завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

10.07.20 / 15:34
На севере УрФО передано в суд уголовное дело о распространении "фейковой" информации о коронавирусной инфекции

Прокуратура г. Радужный (ХМАО-Югра) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в публичном распространении под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств (ст. 207.1 УК РФ) и в мошенничестве при получении выплат (ч. 1 ст. 159.2 УК РФ).

10.07.20 / 15:21
8-летний велосипедист, пересекая пешеходный переход, попал под колеса автомобиля в Екатеринбурге

В Екатерибурге на ул. Сиреневый бульвар был совершён наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. Как сообщает УМВД по Екатеринбургу, водитель «Чанган» совершал маневр, поворачивая на ул. Сыромолотова, и в этот момент наехал на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства по пешеходному переходу.

10.07.20 / 15:11
В Нижнем Тагиле произошло ДТП, в котором пострадал 8-летний ребенок

Сегодня в Нижнем Тагиле произошло ДТП, в результате которого пострадал ребёнок.  33-летняя водительница автомобиля ЗАЗ «Шанс» двигалась по ул. Уральский проспект со стороны ул. Удовенко. Автоледи не предоставила преимущество в движении и столкнулась с машиной «Лифан»,  двигавшейся во встречном направлении.

10.07.20 / 14:54
Жителю Нижней Туры, убившему своего знакомого за оскорбление, вынесен приговор

В Нижней Туре Свердловской области вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10.07.20 / 14:43
В одном из свердловских городов мужчина получил 9 лет "строгача" за убийство жены

59-летнему жителю Красноуфимска вынесен приговор. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10.07.20 / 13:25
На севере УрФО мужчина убил свою сестру, заподозрив её в краже тысячи рублей. Убийце вынесен приговор

В ЯНАО суд вынес приговор жителю Шурышкарского района, признанному виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10.07.20 / 12:49
«Суд разрешил ему не отсиживать весь срок». На свободу выходит фигурант громкого дела об убийстве екатеринбургской пенсионерки, которое организовал соратник экс-мэра Ройзмана

По решению суда челябинского города Златоуст освобожден из ИК № 25 для бывших сотрудников 33-летний Андрей Гусев. В 2016 году он был приговорен к 10 годам колонии за участие в убийстве 81-летней пенсионерки Ольги Ледовской, которое было совершено по заказу бывшего депутата гордумы Екатеринбурга Олега Кинева (считался ближайшим соратником экс-мэра уральской столицы Евгения Ройзмана).

10.07.20 / 12:11
Антикоррупционный комитет по СО вновь поднимает вопрос об ответственности главы Орджоникидзевского района Екатеринбурга Кравченко за опасные брошенные здания

Антикоррупционным комитетом по Свердловской области еще в марте этого года было инициировано проведение проверочных мероприятий силами органов прокуратуры в отношении должностных лиц Администрации Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга в связи с неисполнением последними обязанностей по ограничению свободного доступа в ветхие здания, подлежащие сносу.

10.07.20 / 11:36
«Собянин к этому уже готовится, Куйвашев тоже». ВОЗ ожидает, что Россия снова введет жесткий карантин из-за эпидемии коронавируса

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович не исключила, что властям вновь придется вводить ограничительные меры из-за коронавируса. Такой сценарий возможен, если люди не будут соблюдать рекомендации врачей.

10.07.20 / 00:00
"Я просто собирал патроны..." мужчина, собиравший патроны и гранаты времён ВОВ, стал фигурантом уголовного дела

Сотрудники УМВД России города Нижневартовска вместе с сотрудниками из РУФСБ России по Тюменской области и УФСВНГ России по ХМАО - Югре установили 46-летнего местного жителя, который подозревается в незаконном хранении оружия и боеприпасов. В ходе следственных действий обнаружен гараж, в котором подозреваемый хранил разные патроны, две свето-шумовые гранаты, сигнальную мину, гранаты и порох.

09.07.20 / 23:57
На Южном Урале проводится доследственная проверка по факту гибели 12-летнего мальчика на водоеме

Днем 8 июля текущего года в полицию поступило сообщение о том, что в одном из водоемов Челябинской области, в Нязепетровском районе утонул мальчик 2008 года рождения.

09.07.20 / 23:51
В Серовском районе Свердловской области в суд передано уголовное дело о даче взятки и мошенничестве

В Серовском районе завершено расследование уголовного дела в отношении представителей одного из ООО, а именно 50-летнего учредителя и 39-летнего директора, обвиняемых в даче взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ) и в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Всего: 56002
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 2546 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Как, по Вашему мнению, изменится жизнь россиян после принятия поправок в Конституцию?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ