Новости
03.12.19 / 22:31
Интересно... Суд отложил вынесение приговора экс-председателю гордумы Среднеуральска Наталье Коробицыной... «в связи с вновь открывшимися обстоятельствами»
2019-10-22_012--.jpg

Сегодня, 3 декабря, Верхнепышминский городской суд Свердловской области должен был огласить приговор бывшему депутату и спикеру Думы городского округа Среднеуральск Наталье Коробицыной по резонансному уголовному делу о мошенничестве с использованием служебного положения. Но этого не произошло.

В ходе сегодняшнего судебного заседания подсудимые по уголовному делу - Наталья Коробицына и ее дочь Анна Коробицына, обвиняемые в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) - ранее отказывавшиеся от дачи показаний в суде, выступили с последним словом перед вынесением приговора.

Обе подсудимые в своем последнем слове пытались «давить на жалость», рассказывая, как много пользы они якобы принесли предприятию «Тепловодоканал» (которое и является потерпевшей стороной в уголовном деле), а также Среднеуральску. Впрочем, по словам присутствующих в суде жителей города, жалостливые речи в свое оправдание подсудимые разбавляли «улыбками и смешочками»...

Вместе с тем судебное заседание завершилось неожиданно. Сразу после душещипательных речей судья Наталья Кипелова, не дав слова прокурору, который должен был еще раз озвучить суду позицию гособвинения и запрашиваемое им наказание, заявила, что переносит вынесение приговора... в связи с некими «вновь открывшимися обстоятельствами».

В итоге вынесение приговора было перенесено на 11 декабря.

Граждане, присутствовавшие в суде, выразили опасения, что это «недобрый знак», тем более что в сегодняшнем судебном заседании подсудимые вели себя уж слишком раскованно - словно были уверены в положительном для них исходе дела. Да и судья, по их словам, была довольно благосклонна в общении с подсудимыми, чего ранее не наблюдалось...

Тем не менее, пока приговор не вынесен. О том, какие «вновь открывшиеся обстоятельства» появились в уголовном деле одиозного экс-депутата и экс-спикера гордумы Натальи Коробицыной, жители Среднеуральска узнают через неделю.

Напомним, максимальное наказание по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ предусматривает до шести лет лишения свободы. 22 октября в ходе судебных прений гособвинитель просил назначить подсудимым условное наказание: Наталье Коробицыной - три года лишения свободы с испытательным сроком три года, ее дочери Анне Коробицыной - два года лишения свободы с испытательным сроком два года.

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

04.12.2019 Гость
Нашли где-то средства обвиняемые:)
04.12.2019 гость
Работники "Тепловодоканал", вам оказывается огромную пользу принесли, а почему же  это не звучало со слов свидетелей?
И зачем содержать такой штат работников, когда обвиняемая одна может со всем справиться? А как такого ценного работника отпустили с предприятия?
04.12.2019 Гость
Разыграна пятая часть марлезонского балета.Фарс и фарисейство.Студентка вывела ТВК  из инвестиционного тупика.Так надо награду прямо в суде вручить
04.12.2019 Гость
гость:
Работники "Тепловодоканал", вам оказывается огромную пользу принесли, а почему же  это не звучало со слов свидетелей?
И зачем содержать такой штат работников, когда обвиняемая одна может со всем справиться? А как такого ценного работника отпустили с предприятия?
Не одна она вывела из тупика предприятие, а вместе с дочерью.  Девочка после школы такая подготовленная к жизни и к работе, класс!!!
Браво системе образования Среднеуральска. Вот какая  классная подготовка школьников  в наших школах.  :appl::appl::appl:
04.12.2019 Джон
Раз переносят заседания, значит госпожа Коробицына нашла выход...
04.12.2019 Василий

Наверно подключили областной ресурс. Если бы не убрали Касьяненко, такого хаоса в Думе не было. А то видели как вела себя с прокуратурой  Коробицына на заседаниях Думы? Для неё прокуратура - кто вы такие? А сейчас на жалость давит, как бедняжке тяжело то было.
Другим и хуже бывает, но подлог не идут.
04.12.2019 Николай
Ну что хотят "умыть" СК и прокуратуру? Интересно ...........
04.12.2019 Гость
чего-то отлегло у Коробицыной :think: неужто выкрутится?
04.12.2019 Оля
как уже достала всех эта коробицына :haaw::haaw::haaw:
04.12.2019 Гость
да ладно вам :wink:
чем бы дело не кончилось, хорошо ее потаскали за этот год, и дочку на весь город прославила мамаша
и все равно все всё понимают - что устроила она дочку в контору, где та ни дня не работала
После всего этого какая ей политика и уважение людей? :ir::ir::ir::ir: тьфу :o даже если не посадят
04.12.2019 Люда
Наталья Владимировна, пожелаем вам удачи!!!! Все это дело заказное и оно развалится, вот увидите.
и суд будет на стороне Натальи :exc::appl:
И в следующую думу изберется, и еще председателем будет :exc:
Никакие Зашляпины, Черноусовы, Андреевы ничего не решат
04.12.2019 Гость
че болтать-то, давайте дождемся приговора, не будем раньше временипереживать, а уж потом делать выводы и писать куда...
04.12.2019 Гость
Люда:
Наталья Владимировна, пожелаем вам удачи!!!! Все это дело заказное и оно развалится, вот увидите.
и суд будет на стороне Натальи
И в следующую думу изберется, и еще председателем будет
Никакие Зашляпины, Черноусовы, Андреевы ничего не решат
Ну и размечталась,тетя,видно из общей кормушки с этой Коробицыной питалась.СКи работники ТВК возбудили.Народ её точно не допустит.Видно хавку новую обещали,то и встрепнулись оные.Ты отражаешь,какие фамилии называешь.УЖ РЯДОМ С КОРОБИЦЫНОЙ ОНИ ТОЧНО РЯДОМ
НЕ ВСТАНУТ,НЕ ТОТ СОЦИАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ.
05.12.2019 Александр
Люда:
Наталья Владимировна, пожелаем вам удачи!!!! Все это дело заказное и оно развалится, вот увидите.
и суд будет на стороне Натальи
И в следующую думу изберется, и еще председателем будет
Никакие Зашляпины, Черноусовы, Андреевы ничего не решат
Полагаю, что ты Люда, либо   Ю......., либо Ш........ или им под стать!
05.12.2019 возмущение
Видите, что пишут? Когда такое бывает?
Когда не в свои сани садятся. Весь город взбудоражила.........
А самомнение какое, все работники  в ТВК безграмотные, одна она и её дочь грамотеи. Хорошую она рекламу и неуважение проявила к сотрудникам ТВК. Насколько известно и на очистных и в самом офисе ТВК очень классные спецы были, что же она и по договорному отделу "прошлась"  н.......
05.12.2019 разочаровавшиеся
Вот заварили кашу область.  Какое было мудрое решение о "перезагрузке"!!!!!!!!
До сих пор покоя нет в городе. А уважение п........  
А Дума как была не трудоспособна, так и есть.
Ставку на Коробицыну поставили и  что?
А Прудников с Бикташевым  за советом  к БВП бегают. Многие их там видят.
Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты.
И что же теперь с ДОВЕРИЕМ  к власти????????
05.12.2019 Константин
Прокуратура!!! И что? Столько времени факты проверяли, а теперь и в правоохранительных органах обвиняемые порядок наводить будут?
05.12.2019 Гость
Что ерунду пороть, факт  доказан. А что они представили в своё оправдание? И из института было объяснение, что она обучаясь на дневной форме образования и  не могла работать. А пользу то она по воскресеньям приносила? Что это за шоу то устраивать?
05.12.2019 Гость
Разъяснение для Люды.Ввиду уголовного рабирательства возможности подавать документы в депутаты вновь у данной особы не будет.Что делать? Готовить маскировочного котика.
08.12.2019 Юрист
Если дочка все же работала на предприятии,правда со слов только мамаши, другие сотрудники это подтвердить не смогли, то здесь уже другой вопрос возникает,к университету. Дневная форма обучения предполагает обязательное посещение лекций, это прописано в уставе и обязанностях студентов очной формы, кроме уважительных причин. А эти требования не возможно выполнить при выполнении трудовых обязанностей. Но показания представителя университета в суде идут вразрез подсудимых. Факт посещаемости в ведомостях университета подлог? Кто лжет? Или судья решила игнорировать эти показания? Тогда прокурору нужно напомнить. Или это другое уголовное дело?:B

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
23.01.20 / 10:15
На что только не идут злоумышленники… В Екатеринбурге 22-летний наркокурьер маскировался под доставщика «Яндекс.Еды»

В Екатеринбурге поймали наркокурьера, который маскировался под работника службы доставки «Яндекс.Еда».

23.01.20 / 10:08
У нее будет довольно важная роль: бывшая екатеринбургская чиновница стала экспертов по резонансному уголовному делу режиссера Серебренникова

Бывший директор МКУ «Центр бухгалтерского и материально-технического обеспечения учреждений культуры города Екатеринбурга», замдиректора по финансовым, правовым и кадровым вопросам МХАТ имени Горького Елена Баженова стала экспертом по резонансному уголовному делу «Седьмой студии», главным фигурантом которого является режиссер Кирилл Серебренников.

23.01.20 / 10:05
Ректора крупного уральского вуза, ставшего министром науки РФ, назвали главной «звездой» нового федерального правительства

Ректор Тюменского Госуниверситета Валерий Фальков назначен министром науки и высшего образования РФ вместо покинувшего этот пост Михаила Котюкова. 41-летний министр - правовед, эксперт в области высшего образования, возглавлявший крупный региональный вуз в течение 6 лет, с 2013 года.

22.01.20 / 19:48
Онколог Стива Джобса дал интервью официальному сайту мэра Москвы и рассказал, как не заболеть раком в мегаполисе

Лечивший бизнесмена Стива Джобса онколог рассказал, как снизить риск заболеть раком в мегаполисе. По словам Дэвида Агуса, который дал интервью официальному сайту мэра Москвы, активный образ жизни является основополагающим принципом сохранения здоровья: «Мы живём за счет мышечных сокращений».

22.01.20 / 18:13
В Екатеринбурге разбираются с ДТП в Кировском районе, когда снегоуборщик наехал на молодого пешехода

ДТП случилось в самом центре Екатеринбурга накануне, причем на место происшествия прибывала даже бригада реанимации.

22.01.20 / 17:54
В Качканаре Свердловской области городские власти объявили тендер на проектирование новых очистных сооружений

Реконструкция городских очистных сооружений в городе Качканаре Свердловской области будет проведена  с использованием новейших технологий очищения канализационных вод, сообщает RosTender.info.

22.01.20 / 17:38
Не слишком ли дорого? Участок тепломагистрали в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга обойдется энергетикам ЕТК в 57,5 млн рублей

В АО "Екатеринбургская теплосетевая компания" объявили о масштабных работах по замене участка магистрального трубопровода М-6 в 330 метров.

22.01.20 / 16:48
Департамент образования мэрии Екатеринбурга и «Ростелеком» снова будут тестировать сервис онлайн-записи детей в первые классы. «Эксперимент» стартует…

Сегодня Департамент образования Администрации Екатеринбурга снова предупредил родителей детей, готовящихся пойти в 1 класс, что уже завтра в четверг, 23 января, с 17:00 ч запускает на Едином портале госуслуг второе «народное тестирование» онлайн-услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение».

22.01.20 / 16:04
Силовики обеспокоены: в Екатеринбурге в последнее время резко выросло число мошенничеств

В Екатеринбурге за прошедший год выросло число уголовных дел о мошенничестве. Больше половины мошенничеств совершается с помощью интернета, телефона или пластиковых карт.

22.01.20 / 16:02
Несмотря на скандал со стрельбой из автомата: свердловский депутат Госдумы Ионин может получить высокую должность в нижней палате парламента

Депутат Госдумы РФ от Свердловской области, «справедливоросс» Дмитрий Ионин может стать председателем комитета ГД по делам национальностей. Это может произойти из-за масштабных перестановок в российском правительстве и нижней палате парламента.

22.01.20 / 15:59
Уральский трезвенник попросил нового премьер-министра РФ Мишустина отменить пенсионную реформу и ввести в стране «сухой закон»

Свердловский общественник Андрей Тумашов, называющий себя одним из главных трезвенников Среднего Урала, обратился к новому главе правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой ввести в стране «сухой закон». Кроме того, по его мнению, в России следует как можно скорее отменить скандальную пенсионную реформу.

22.01.20 / 15:57
Власти Екатеринбурга не хотят превращать площадь возле УрГЭУ в «пешеходный оазис». «Проект отправили на доработку»

Совет по развитию общественных пространств Екатеринбурга отправил на доработку проект благоустройства площади возле главного здания УрГЭУ: это пространство предлагалось сделать своеобразным «оазисом» для пешеходов.

22.01.20 / 15:55
Своих не нашлось? Новым членом команды Евгения Куйвашева может стать чиновник из ХМАО: ему прочат пост главы свердловского министерства экономики

Как сообщает корреспондент «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», в правительстве Свердловской области в ближайшее время может произойти новое кадровое назначение: на пост министра экономики региона по решению губернатора Евгения Куйвашева могут назначить вице-мэра югорского города Мегион Дениса Мамонтова.

22.01.20 / 15:18
На севере УрФО последствиями укуса бездомной собаки для ребенка стали… стресс, телесные повреждения и серьезный курс вакцинации

Резонансная история с нападением на маленькую девочку бездомной собаки в Надыме в ЯНАО переросла в судебное разбирательство.

22.01.20 / 14:53
На кражу толкнула любовь к алкоголю... В Среднеуральске полицейские «по горячим следам» раскрыли грабеж

Как сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в  МО МВД России «Верхнепышминский», в дежурную часть отдела полиции поступило заявление от гражданки, сообщившей о совершенном на ее маму нападении. По словам жительницы свердловского города, неизвестный мужчина в Среднеуральске напал на её маму, похитив сумку с деньгами и банковскими картами.

22.01.20 / 14:48
Отрасль на подъеме: в одном из регионов УрФО отмечают успехи местных поставщиков мяса и кондитерских изделий

Как заявили в Департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области, в 2019 г. 18 местных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности по 77 образцам продукции признавались лучшими.

22.01.20 / 13:22
Старт процесса — уже в начале февраля… На Урале прокуратура хочет взыскать десятки миллионов рублей с вдовы экс-начальника СвЖД Миронова

Уральская транспортная прокуратура подала иск, подготовленный после прекращения уголовного дела в отношении бывшего начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова. Иск подан на 164 млн рублей. Одним из ответчиков по нему выступает вдова Миронова Майя Бутко.

22.01.20 / 13:18
«Он был фигурантом громкого коррупционного дела». Министерство спорта РФ возглавил человек, обеспечивший Екатеринбургу Универсиаду-2023

Министром спорта России стал глава Международной федерации университетского спорта (FISU) Олег Матыцин. Именно при нем Екатеринбург получил право провести Универсиаду.

22.01.20 / 13:09
Коммунисты добились своего: в одном из городов Свердловской области пройдет опрос о переносе памятника Ленину

Свердловские коммунисты договорились решить вопрос о выносе памятника Владимиру Ленину с центральной площади Ревды с главой города Ириной Тейшевой.

22.01.20 / 12:46
Не было причин его менять… Минстрой России остается с прежним руководством - Владимир Якушев переназначен министром

Накануне был представлен предварительный состав возможного нового состава правительства РФ, формируемого сейчас Михаилом Мишустиным.

22.01.20 / 11:28
Вот такие кадровые перестановки в Белом доме: свердловчанин стал новым главой Минздрава РФ вместо Вероники Скворцовой

Накануне в Москве недавно назначенный премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил новый состав правительства — своих заместителей и чиновников, которым предстоит возглавить новые министерства. Главой Минздрава РФ в новом кабинете министров стал уроженец Екатеринбурга Михаил Мурашко.

22.01.20 / 11:25
Дацюк проявил себя с самой лучшей стороны: екатеринбургский ХК «Автомобилист» в четвертый раз в сезоне обыграл клуб из Татарстана

Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» по буллитам обыграли «Нефтехимик» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:1.

22.01.20 / 10:47
Эксперты заявили о резком росте закредитованности россиян. «Очень непростая ситуация сложилась в трех уральских регионах»

Россияне год от года закредитовываются все больше. За 2019 год банками выдано 19,45 миллиона займов физическим лицам, что на 2,7% выше аналогичного показателя прошлого года.

22.01.20 / 09:59
В столице Южного Урала будут судить поджигателя старинного особняка – памятника культуры. Ущерб на миллионы…

Вызвавший широкий резонанс пожар произошел летом 2019 г. в доме купца Пчелина в Челябинске.

21.01.20 / 23:25
В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с землей в селе Кашино

Возбуждению уголовного дела предшествовала прокурорская проверка требований земельного законодательства, проведенная Сысертской межрайонной прокуратурой.

21.01.20 / 22:51
Губернатор считает это хорошей новостью: Куйвашев предупредил свердловчан о том, что им теперь нужно платить новый налог

С 1 января 2020 года в Свердловской области начал применяться налог на профессиональный доход. Регион вошел в число 23 субъектов РФ, где проводится эксперимент по специальному налоговому режиму.

21.01.20 / 22:40
В Свердловской области модернизируют Среднеуральскую ГРЭС

Проект ПАО «Энел Россия», направленный на модернизацию оборудования Среднеуральской ГРЭС, отобран во втором конкурентном отборе проектов по программе модернизации оборудования, проводимом Системным оператором.

21.01.20 / 22:03
«Они незаконно «выбивают» долги у граждан». Депутаты Госдумы хотят запретить в России коллекторские агентства

Законопроект «О запрете привлечения иных лиц для взаимодействия с должником» в ближайшее время будет внесен в Госдуму. Об этом сообщает «Российская газета».

21.01.20 / 21:52
«Мэру Высокинскому направлено обращение». Прокуратура требует от мэрии Екатеринбурга вернуть метро в льготный проездной для школьников

Юрист и член Общественной палаты Екатерина Петрова выложила на своей странице в социальной сети Facebook скан документа, из которого следует, что прокуратура подключилась к решению вопроса со стоимостью проезда для школьников.

21.01.20 / 21:34
На трассе под Верхней Пышмой Свердловской области разбились две легковушки – есть пострадавшие. Полиция ищет очевидцев

О ДТП со столкновением машин на Старотагильском тракте, в котором травмы различной степени тяжести получили 3 человека, рассказали накануне в Отделении ГИБДД МО МВД России "Верхнепышминский".

21.01.20 / 21:11
Инвестор из Берёзовского Свердловской области выходит на рынок Южного Урала, став резидентом местного индустриального парка

По данным издания «Коммерсантъ Челябинск», в индустриальном парке «Малая Сосновка» (в 2 км от Челябинска) свердловский инвестор хочет построить завод по производству блочно-модульных газопоршневых электростанций.

21.01.20 / 20:41
Кулаченко: «Все ведется в рамках Бюджетного кодекса…» Свердловская область, «играя на процентах по депозитам», заработала более полумиллиарда рублей

По словам зам губернатора и министра финансов Свердловской области Галины Кулаченко, региона в 2019 году очень эффективно применял практику управления финансами. 

21.01.20 / 20:14
В Железнодорожном районе Екатеринбурга осудили предпринимателя, продававшего контрафактную обувь и одежду

В свердловском областном Управлении Роспотребнадзора рассказали о деле частного предпринимателя из Первоуральска, державшего там магазин «Планета Одежда-Обувь».

21.01.20 / 19:24
В Екатеринбурге знаменитый немецкий бренд Hugo Boss вскоре может открыть собственный магазин. «Возможно, это случится в ближайшее время»

В Екатеринбурге может открыться магазин немецкого концерна Hugo Boss AG. Как пишет издание «Коммерсантъ», компания начала создавать в России собственную монобрендовую сеть магазинов. Ранее открытием первых торговых точек этой марки занимался российский франчайзи. Теперь концерн хочет развивать магазины бренда Hugo в России самостоятельно.

21.01.20 / 19:00
В Свердловской области в Ивделе возбудили уголовное дело по халатности, вследствие которой несовершеннолетний подросток получил телесные повреждения

В городе Ивдель следственным отделом СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ст. 293 Уголовного кодекса РФ (халатность). Несколько дней назад несовершеннолетнему подростку были причинены телесные повреждения во время конфликта между школьниками.

Всего: 54255
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1551 >>

Новости

Все новости

Гость редакции

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Помогут ли штрафы за пропаганду наркотиков в интернете бороться с наркоманией?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

Доноры - детям

 

 

Loading...