Новости
03.12.19 / 22:31
Интересно... Суд отложил вынесение приговора экс-председателю гордумы Среднеуральска Наталье Коробицыной... «в связи с вновь открывшимися обстоятельствами»
2019-10-22_012--.jpg

Сегодня, 3 декабря, Верхнепышминский городской суд Свердловской области должен был огласить приговор бывшему депутату и спикеру Думы городского округа Среднеуральск Наталье Коробицыной по резонансному уголовному делу о мошенничестве с использованием служебного положения. Но этого не произошло.

В ходе сегодняшнего судебного заседания подсудимые по уголовному делу - Наталья Коробицына и ее дочь Анна Коробицына, обвиняемые в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) - ранее отказывавшиеся от дачи показаний в суде, выступили с последним словом перед вынесением приговора.

Обе подсудимые в своем последнем слове пытались «давить на жалость», рассказывая, как много пользы они якобы принесли предприятию «Тепловодоканал» (которое и является потерпевшей стороной в уголовном деле), а также Среднеуральску. Впрочем, по словам присутствующих в суде жителей города, жалостливые речи в свое оправдание подсудимые разбавляли «улыбками и смешочками»...

Вместе с тем судебное заседание завершилось неожиданно. Сразу после душещипательных речей судья Наталья Кипелова, не дав слова прокурору, который должен был еще раз озвучить суду позицию гособвинения и запрашиваемое им наказание, заявила, что переносит вынесение приговора... в связи с некими «вновь открывшимися обстоятельствами».

В итоге вынесение приговора было перенесено на 11 декабря.

Граждане, присутствовавшие в суде, выразили опасения, что это «недобрый знак», тем более что в сегодняшнем судебном заседании подсудимые вели себя уж слишком раскованно - словно были уверены в положительном для них исходе дела. Да и судья, по их словам, была довольно благосклонна в общении с подсудимыми, чего ранее не наблюдалось...

Тем не менее, пока приговор не вынесен. О том, какие «вновь открывшиеся обстоятельства» появились в уголовном деле одиозного экс-депутата и экс-спикера гордумы Натальи Коробицыной, жители Среднеуральска узнают через неделю.

Напомним, максимальное наказание по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ предусматривает до шести лет лишения свободы. 22 октября в ходе судебных прений гособвинитель просил назначить подсудимым условное наказание: Наталье Коробицыной - три года лишения свободы с испытательным сроком три года, ее дочери Анне Коробицыной - два года лишения свободы с испытательным сроком два года.

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

04.12.2019 Гость
Нашли где-то средства обвиняемые:)
04.12.2019 гость
Работники "Тепловодоканал", вам оказывается огромную пользу принесли, а почему же  это не звучало со слов свидетелей?
И зачем содержать такой штат работников, когда обвиняемая одна может со всем справиться? А как такого ценного работника отпустили с предприятия?
04.12.2019 Гость
Разыграна пятая часть марлезонского балета.Фарс и фарисейство.Студентка вывела ТВК  из инвестиционного тупика.Так надо награду прямо в суде вручить
04.12.2019 Гость
гость:
Работники "Тепловодоканал", вам оказывается огромную пользу принесли, а почему же  это не звучало со слов свидетелей?
И зачем содержать такой штат работников, когда обвиняемая одна может со всем справиться? А как такого ценного работника отпустили с предприятия?
Не одна она вывела из тупика предприятие, а вместе с дочерью.  Девочка после школы такая подготовленная к жизни и к работе, класс!!!
Браво системе образования Среднеуральска. Вот какая  классная подготовка школьников  в наших школах.  :appl::appl::appl:
04.12.2019 Джон
Раз переносят заседания, значит госпожа Коробицына нашла выход...
04.12.2019 Василий

Наверно подключили областной ресурс. Если бы не убрали Касьяненко, такого хаоса в Думе не было. А то видели как вела себя с прокуратурой  Коробицына на заседаниях Думы? Для неё прокуратура - кто вы такие? А сейчас на жалость давит, как бедняжке тяжело то было.
Другим и хуже бывает, но подлог не идут.
04.12.2019 Николай
Ну что хотят "умыть" СК и прокуратуру? Интересно ...........
04.12.2019 Гость
чего-то отлегло у Коробицыной :think: неужто выкрутится?
04.12.2019 Оля
как уже достала всех эта коробицына :haaw::haaw::haaw:
04.12.2019 Гость
да ладно вам :wink:
чем бы дело не кончилось, хорошо ее потаскали за этот год, и дочку на весь город прославила мамаша
и все равно все всё понимают - что устроила она дочку в контору, где та ни дня не работала
После всего этого какая ей политика и уважение людей? :ir::ir::ir::ir: тьфу :o даже если не посадят
04.12.2019 Люда
Наталья Владимировна, пожелаем вам удачи!!!! Все это дело заказное и оно развалится, вот увидите.
и суд будет на стороне Натальи :exc::appl:
И в следующую думу изберется, и еще председателем будет :exc:
Никакие Зашляпины, Черноусовы, Андреевы ничего не решат
04.12.2019 Гость
че болтать-то, давайте дождемся приговора, не будем раньше временипереживать, а уж потом делать выводы и писать куда...
04.12.2019 Гость
Люда:
Наталья Владимировна, пожелаем вам удачи!!!! Все это дело заказное и оно развалится, вот увидите.
и суд будет на стороне Натальи
И в следующую думу изберется, и еще председателем будет
Никакие Зашляпины, Черноусовы, Андреевы ничего не решат
Ну и размечталась,тетя,видно из общей кормушки с этой Коробицыной питалась.СКи работники ТВК возбудили.Народ её точно не допустит.Видно хавку новую обещали,то и встрепнулись оные.Ты отражаешь,какие фамилии называешь.УЖ РЯДОМ С КОРОБИЦЫНОЙ ОНИ ТОЧНО РЯДОМ
НЕ ВСТАНУТ,НЕ ТОТ СОЦИАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ.
05.12.2019 Александр
Люда:
Наталья Владимировна, пожелаем вам удачи!!!! Все это дело заказное и оно развалится, вот увидите.
и суд будет на стороне Натальи
И в следующую думу изберется, и еще председателем будет
Никакие Зашляпины, Черноусовы, Андреевы ничего не решат
Полагаю, что ты Люда, либо   Ю......., либо Ш........ или им под стать!
05.12.2019 возмущение
Видите, что пишут? Когда такое бывает?
Когда не в свои сани садятся. Весь город взбудоражила.........
А самомнение какое, все работники  в ТВК безграмотные, одна она и её дочь грамотеи. Хорошую она рекламу и неуважение проявила к сотрудникам ТВК. Насколько известно и на очистных и в самом офисе ТВК очень классные спецы были, что же она и по договорному отделу "прошлась"  н.......
05.12.2019 разочаровавшиеся
Вот заварили кашу область.  Какое было мудрое решение о "перезагрузке"!!!!!!!!
До сих пор покоя нет в городе. А уважение п........  
А Дума как была не трудоспособна, так и есть.
Ставку на Коробицыну поставили и  что?
А Прудников с Бикташевым  за советом  к БВП бегают. Многие их там видят.
Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты.
И что же теперь с ДОВЕРИЕМ  к власти????????
05.12.2019 Константин
Прокуратура!!! И что? Столько времени факты проверяли, а теперь и в правоохранительных органах обвиняемые порядок наводить будут?
05.12.2019 Гость
Что ерунду пороть, факт  доказан. А что они представили в своё оправдание? И из института было объяснение, что она обучаясь на дневной форме образования и  не могла работать. А пользу то она по воскресеньям приносила? Что это за шоу то устраивать?
05.12.2019 Гость
Разъяснение для Люды.Ввиду уголовного рабирательства возможности подавать документы в депутаты вновь у данной особы не будет.Что делать? Готовить маскировочного котика.
08.12.2019 Юрист
Если дочка все же работала на предприятии,правда со слов только мамаши, другие сотрудники это подтвердить не смогли, то здесь уже другой вопрос возникает,к университету. Дневная форма обучения предполагает обязательное посещение лекций, это прописано в уставе и обязанностях студентов очной формы, кроме уважительных причин. А эти требования не возможно выполнить при выполнении трудовых обязанностей. Но показания представителя университета в суде идут вразрез подсудимых. Факт посещаемости в ведомостях университета подлог? Кто лжет? Или судья решила игнорировать эти показания? Тогда прокурору нужно напомнить. Или это другое уголовное дело?:B

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
27.03.20 / 23:00
Яндекс запустил проект, направленный на помощь людям на фоне пандемии коронавируса

Компания «Яндекс» запустила проект «Помощь рядом», который создан для перевозки врачей, медикаментов и товаров первой необходимости.

27.03.20 / 22:03
В России из-за эпидемии коронавируса переносят школьные экзамены и массово строят новые медцентры

В России идёт перенос экзаменов ЕГЭ и ОГЭ.  Как сообщает министр просвещения Сергей Кравцов, ЕГЭ начнётся с 8 июня, а ОГЭ с 9 июня.

27.03.20 / 21:46
В Тюменской области завершено уголовное дело в отношении убийцы, расправившегося с инвалидом

В Тюменской области следственными органами СКР завершено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Тобольска. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого здоровью (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

27.03.20 / 21:32
В Зауралье задержан экс-начальник регионального управления МЧС, обвиняемый в коррупционном преступлении

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР РФ по Курганской области сообщил о задержании бывшего начальника ГУ МЧС России по Курганской области, обвиняемого в превышении должностных полномочий, с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

27.03.20 / 20:33
В Тюмени задержан мужчина, обвиняемый в поджоге машины своей возлюбленной

Местная жительница подала заявление в отдел полиции № 4 УМВД РФ по городу Тюмени, сообщив, что её автомобиль марки «Toyota Platz» был сожжён.

27.03.20 / 19:50
Восьмая жертва ночного пожара в Екатеринбурге: скончалась женщина, ранее госпитализированная с ожогами

Женщина, пострадавшая в пожаре на Омской, 91, произошедшем минувшей ночью в Екатеринбурге, увы, скончалась.

27.03.20 / 19:44
В Зауралье заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве

В марте 2020 года в лесном массиве Кетовского района местные жители нашли тело другого местного жителя со следами насильственной смерти. По данному факту СКР по Курганской области возбудили уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

27.03.20 / 19:28
Из-за карантина по коронавирусу ФНС официально перенесла срок сдачи годовой отчетности на 6 апреля

Налогоплательщиков уведомили о переносе срока сдачи организациями бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2019 год. Об этом сообщается на официальном сайте Федеральной налоговой службы России.

27.03.20 / 19:02
В Ивделе местному жителю суд вынес приговор в виде 11 лет лишения свободы за убийство своей жены

Следственный отдел города Ивделя СКР по Свердловской области собрал доказательную базу в отношении ранее судимого 49-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Суд признал представленные следствием доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора.

27.03.20 / 18:29
ГИБДД Свердловской области опровергает слухи о перекрытии дорог в регионе из-за коронавируса

В социальных сетях и мессенджерах неизвестные лица дезинформируют свердловчан о перекрытии въездов в Екатеринбург со стороны Режевского и Серовского трактов в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Госавтоинспекция Свердловской области официально опровергает эту информацию.

27.03.20 / 16:00
В Сургуте завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который организовал азартные игры

Следственный отдел города Сургута СУ СКР по Ханты-Мансийскому АО - Югре завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1990 года рождения. Он обвиняется в организации азартных игр с использование игрового оборудования вне игорной зоны и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершённой группой лиц по предварительному сговору и сопряжённые с извлечением дохода в крупном размере (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ).

27.03.20 / 14:41
Эпидемия наступает? Российский премьер Мишустин заявил, что ограничения, введенные в Москве, следует распространить на всю Россию

Из-за ситуации с распространением коронавируса COVID-19 надо распространить на все регионы России ограничительные меры, уже принятые в Москве и Московской области. Такое мнение высказал премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, сообщает «Коммерсантъ».

27.03.20 / 14:06
Погорельцам дома на Омской, где минувшей ночью сгорели семь человек, обещает помочь мэрия Екатеринбурга

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поручил администрации Кировского района принять срочные меры по оказанию помощи пострадавшим жильцам дома № 91 на улице Омской в Екатеринбурге.

27.03.20 / 13:55
Заключенные одной из свердловских колоний начали изготавливать медицинские марлевые повязки

Руководством исправительной колонии ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области (Екатеринбург) подписан договор с одним из медицинских центров уральской столицы на изготовление трех тысяч медицинских марлевых повязок.

27.03.20 / 13:15
Жителю Тюмени грозит 10 лет лишения свободы за попытку кражи денег из банкомата в Свердловской области

Прокуратурой города Березовского Свердловской области утверждено  обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Тюмени. Обвиняемый - гражданин Республики Молдова - обвиняется в покушении на кражу, организованной группой лиц в крупном размере, с незаконным проникновением в помещение и в иное хранилище (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

27.03.20 / 12:33
В Екатеринбурге семь человек заживо сгорели в деревянном бараке на улице Омской. Возбуждено уголовное дело о поджоге и массовом убийстве

Трагедия произошла поздним вечером 26 марта 2020 года, сообщили в Следственном комитете по Свердловской области. В правоохранительные органы Кировского района Екатеринбурга поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном жилом доме на Омской улице.

27.03.20 / 00:00
На севере УрФО завершено расследование уголовного дела в отношении капитана теплохода

Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СКР завершили расследование уголовного дела в отношении капитана теплохода, который обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 263 уголовного кодекса Российской Федерации).

27.03.20 / 00:00
Электросамокат или мопед? Какой вид транспорта выбрать на фоне пандемии коронавируса

В столице Урала возрос спрос электросамокатов для бесконтактного и быстрого передвижения в связи с пандемией коронавируса.

26.03.20 / 20:00
В столице Урала двое мужчин обвиняются в похищении и вымогательстве

Следственный отдел Кировского района города Екатеринбурга СКР по Свердловской области обвиняет двух мужчин 1987 и 1979 г.р. в похищении человека, совершённого группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 126 УК РФ) и в вымогательстве в крупном размере, совершённом группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (ч. 3 ст. 163 УК РФ).

26.03.20 / 19:27
В Екатеринбурге аферисты похитили около 5 миллионов рублей

В Свердловской области участились случаи хищения денежных средств путём мошенничества. Полиция Свердловской области зафиксировала два преступления с признаками мошенничества. Печально, что жертвами аферистов стали пожилые женщины, одно из которых 90 лет.

26.03.20 / 18:13
Новым заместителем генпрокурора по Уральскому федеральному округу стал экс-прокурор Курганской области Игорь Ткачев

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов назначил Игоря Ткачева своим заместителем по Уральскому федеральному округу. Ткачев заменит вышедшего на пенсию Юрия Гулягина, отставку которого накануне принял Совет Федерации РФ.

26.03.20 / 17:48
Свердловская полиция опровергает распространяемые в интернете слухи об «охоте» правоохранителей на школьников

Пресс-секретарь Свердловского ГУ МВД Валерий Горелых опроверг сведения из родительских чатов об «охоте» на школьников.

26.03.20 / 17:29
В одном из регионов УрФО уже введен карантин для жителей старше 65 лет. Пожилые тюменцы обязаны перейти на режим самоизоляции

Жители Тюменской области в возрасте старше 65 лет, а также иные граждане с хроническими заболеваниями, должны перейти на режим самоизоляции с 28 марта по 10 апреля.  Такое решение принял губернатор Александр Моор.

26.03.20 / 16:04
Центробанк пока не дает указаний кредитным организациям о предоставлении «кредитных каникул» во исполнение поручения президента Путина

На сайте Банка России пока не опубликовано никаких комментариев относительно вчерашнего поручения президента России Владимира Путина о предоставлении гражданам и предпринимателям «кредитных каникул» в связи со сложной экономической ситуацией в стране из-за эпидемии коронавируса.

26.03.20 / 14:58
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве и в покушение на убийство двух лиц

Тюменский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя Свердловской области 1987 года рождения. Он обвиняется в убийстве, а также в покушении на убийство двух лиц (ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 105 УК РФ).

26.03.20 / 14:38
Инфекционист Николай Малышев: распространение коронавируса в России может пойти "по типу ядерной реакции". За последние сутки заболеваемость выросла почти в три раза

В эфире телеканала «Россия 1» главный инфекционист Москвы Николай Малышев сообщил, что врачи готовятся к «взрывному» развитию ситуации с распространением коронавирусной инфекции, "по типу ядерной реакции».

26.03.20 / 14:06
В Свердловской области будут судить вора-домушника, промышлявшего кражами в коттеджах Березовского. Обвиняемый - «гастролер» из Артемовского

Березовский городской суд рассмотрит уголовное дело о кражах ювелирных украшений из коттеджей, расположенных на территории Березовского городского округа Свердловской области (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ). В совершении серии преступлений обвиняется 40-летний житель Артемовского.

26.03.20 / 13:44
В Верхней Пышме полицейские подвели итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» является общероссийской, ее целью является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. МО МВД России «Верхнепышминский» с 16 по 27 марта 2020 года прошел ее первый этап.

26.03.20 / 13:30
Количество зараженных коронавирусной инфекцией в Свердловской области увеличилось на 7 человек

На сегодняшний день в Свердловской области официально подтверждено 20 случаев заражения случаев коронавирусной инфекцией, из них 7 - за последние сутки.

26.03.20 / 12:31
Из-за коронавируса Россия полностью прекращает регулярное и чартерное сообщение с иностранными государствами

В России с 27 марта полностью прекращается регулярное и чартерное сообщение с иностранными государствами. Соответствующее поручение дано Росавиации Правительством Российской Федерации.

25.03.20 / 19:33
«Свободный доступ в полуразрушенные здания грозит трагедиями»… Антикоррупционный комитет требует дать оценку чиновникам Орджоникидзевской администрации Екатеринбурга

Антикоррупционный комитет по Свердловской области требует провести проверку в отношении чиновников Администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга в связи недостаточным принятием мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан. Об этом накануне «ВЕДОМОСТЯМ Урал» сообщили в пресс-службе Антикоррупционного комитета, руководством которого инициировано проведение соответствующих проверочных мероприятий силами органов прокуратуры, МВД и Следственного комитета.

25.03.20 / 19:24
Президент Владимир Путин обратился к гражданам России в связи с эпидемией коронавируса. Полный текст обращения, видео

Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! Обращаюсь к вам по вопросу, который сейчас волнует всех нас.

Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Во многих странах продолжает нарастать число заболевших. Под ударом оказалась вся мировая экономика, уже сейчас прогнозируется её спад.

25.03.20 / 17:59
В столице Урала задержан молодой человек, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков в крупном размере

Участковыми уполномоченными отдела полиции № 9 УМВД Екатеринбурга при осуществлении объезда административного участка в 17 км от Московского тракта они заметили подозрительное транспортное средство, которое стояло в укромном месте на въезде в коллективный сад. Правоохранители решили проверить автомобиль. За рулем находился 27-летний молодой человек.

25.03.20 / 17:03
В Тюмени предстанет перед судом экс-сотрудница УФССП, обвиняемая в хищении

Следственный отдел СКР по Тюменской области завершил расследование уголовного дела в отношении местной жительницы 1988 года рождения. Она обвиняется в присвоении с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

25.03.20 / 15:25
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в нанесении тяжкого вреда здоровью

Отделом полиции № 6 УМВД РФ по городу Тюмени было получено сообщение из медучреждения о том, что к ним госпитализирован местный житель с признаками нанесения тяжкого вреда здоровью.

Всего: 55377
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1583 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Вы верите официальным данным российских властей о количестве инфицированных коронавирусом?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

Доноры - детям

 

 

Loading...