Новости
11.12.19 / 22:42
Приговор экс-спикеру Думы Среднеуральска Наталье Коробицыной, обвиняемой в мошенничестве, огласят в День Конституции
2019-07-29_00008_5_2_3.jpg

11 декабря в Верхнепышминском городском суде Свердловской области прошло судебное заседание по рассмотрению уголовного дела по обвинению в мошенничестве бывшего депутата и спикера Думы ГО Среднеуральск 6-го созыва, члена местного отделения партии «Единая Россия» Натальи Коробицыной. Ожидалось, что будет, наконец, вынесен приговор, но этого снова не произошло.

Сидящие на скамье подсудимых Наталья Коробицына и ее дочь Анна Коробицына ранее уже выступили с последним словом и сегодня в суде хранили гордое молчание - они наотрез отказались отвечать на вопросы судьи, давать любые показания и даже отвечать на вопросы своих защитников.

Судья объявила судебное следствие оконченным, после чего государственный обвинитель в судебных прениях еще раз зачитал обстоятельства, при которых было совершено преступление.

Напомним, мать и дочь Коробицыны обвиняются в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору. Согласно позиции обвинения, Наталья Коробицына, являясь в 2014 году директором местного ресурсоснабжающего предприятия ООО «Тепловодоканал», фиктивно трудоустроила свою дочь на должность техника-лаборанта очистных сооружений, которой в течение нескольких месяцев начислялась и выплачивалась заработная плата.

«Коробицына Анна Дмитриевна изначально была трудоустроена на ТВК Коробицыной Натальей Владимировной с целью создания условий для постоянного ежемесячного получения незаконного вознаграждения», - подчеркнул представитель прокуратуры Олег Бондарь в своем финальном выступлении. Прокурор просил признать обеих подсудимых виновными. При этом состав преступления, вменяемый Коробицыной-младшей, был переквалифицирован с мошенничества на пособничество в совершении мошенничества (ч. 5 ст. 33 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ).  Подсудимой Наталье Коробицыной гособвинитель просил суд назначить наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, ее дочери - два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Максимальное наказание по ч. 3 ст. 159 УК РФ, напомним, предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Выступивший со стороны потерпевшего - ООО «Тепловодоканал» - адвокат Яшин сделал неожиданное заявление в судебных прениях, заявив, что назначение Анны Коробицыной в помощь директору-маме Наталье Коробицыной, оказывается, было согласовано руководством компании, но письменно не было оформлено «в силу сложившихся доверительных отношений». Более того, представитель «Тепловодоканала» заявил, что экс-директор Денис Бегалов, по его же признанию, не согласовывал текст заявления о совершении в отношении ООО «ТВК» мошенничества, направленный в правоохранительные органы. Как и ранее отмечали «ВЕДОМОСТИ Урал», участие адвоката Яшина в данном судебном процессе изначально вызывало много вопросов. Теперь же стало окончательно ясно, что адвокат потерпевшей стороны странным образом работает не столько в интересах своего доверителя, сколько в интересах... подсудимых.

Адвокаты обвиняемых и вовсе заявили, что заявление, на основании которого возбуждалось уголовное дело, было подписано... неустановленным лицом, и якобы имела место фальсификация доказательств по уголовному делу, не уточнив, кто их сфальсифицировал.  

Сама подсудимая Наталья Коробицына в своем повторно произносимом последнем слове сообщила, что по-прежнему считает себя невиновной, заявив, что предъявленные ей обвинения несправедливы и «не делают чести прокурору»...

Надо сказать, очень странная картина вырисовывается. Следуя логике адвокатов, получается, что сегодня можно просто-напросто взять и перечеркнуть проводимую более года(!) и оплаченную, кстати, из кошелька налогоплательщиков работу должностных лиц государственных органов по возбуждению, расследованию и рассмотрению в суде этого уголовного дела. И все потому, что в финале потерпевший (молчавший на протяжении всего следствия) вдруг решил, что у него больше нет никаких претензий к подсудимым. Возможно ли такое? Узнаем уже завтра.

Оглашение приговора состоится в Верхнепышминском городском суде судьей Натальей Кипеловой 12 декабря, в 10-00. Присутствовать в судебном заседании могут все желающие, для этого необходим лишь паспорт.

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

12.12.2019 не равнодушные и наблюдающие за
Странная история!!!! Адвокат от руководства ООО "Тепловодоканал" заявил  что дело было сфальсифицировано неизвестным лицом от имени этой организации?
Тогда почему СК это не выявил? При этом очень долгое время все факты проверяли? Это на что намекал Яшин, когда все это говорил, что работники СК  совсем низкой квалификации? А кто же доказательства по уголовному делу фальсифицировал?  Одни вопросы и не одного правдивого заявления со стороны Яшина.
Может быть пришельцы с другой планеты наводят порядок в ТВК?
И оказывается под руку попалась самая  работоспособная, самая грамотная, с безупречной репутацией, болеющая за интересы предприятия и города, стоявшая на страже закона и справедливости.
Причем так болеющая, что уже сколько времени совместно с единомышленниками  проблему очистных с удвоенной силой "решают" ..., а люди то не ценят.  А её приближенные писали в комментариях, что она всех не нужных для их окружения "построила".
И оказывается, со слов Коробицыной, контроль за соблюдением законов "не делает чести прокурору". Это как все понять?????????
12.12.2019 Гость
И это была помощник спикера и спикер Думы. Тогда что вообще о Думе можно сказать.
Люди, когда на выборы идете голову включайте, а то ведь сами даете власть людям, которые и не думают о развитии города. А на нас им чихать!!! Посмешище сделали из судебного разбирательства.:E:E:E
12.12.2019 Гость
Скажите, а где таких адвокатов берут? :ir::ir::ir::ir::ir:
12.12.2019 Гость
И такое пустяковое дело растянули на полгода. Ужас!!!
12.12.2019 Александр
Интересно!!!!! Кто же повлиял, что адвокат от потерпевших запел песню  в интересах подсудимых?
Надеемся, что все тайное станет явным.
12.12.2019 Шура
Ждемс с нетерпением результатов.
12.12.2019 Михаил
Скажите, кто отслеживает все что у нас происходит в городе: "Кому то можно творить беззаконие и считать себя правым? И еще можно и прокуратуру пристыдить?"
 

12.12.2019 Гость
Все тайное становится явным, хоть как не скрывай!!!
12.12.2019 Джон
Вот это цирк за деньги налогоплательщиков! Простого работягу бы уже давно за две взятые гайки посадили лет на 5. Что у нас в стране творится ?!
12.12.2019 гость
Надо же о чести прокурора вспомнила, а как со своей честью?  С себя спроси!!!
12.12.2019 Гость
гость:
Надо же о чести прокурора вспомнила, а как со своей честью?  С себя спроси!!!
Да и воздастся ей по заслугам,картина маслом.
12.12.2019 бедный житель
гость:
Надо же о чести прокурора вспомнила, а как со своей честью?  С себя спроси!!!

Она свою честь БВП отдала....без оглядки:roll:
14.12.2019 Тамара житель города
Да. Да. Да. И поделом семейке Коробициных. Надо же , присваивают денежки себе  как будто так и надо. А потом жалко дочку. А она что? Малая что ли? Не понимает откуда денежки падали ей на счет?  Или так, за красивые глазки? Да будет такая же продуманка, как и мамашка.  Достойную смену вырастила. И сынок туда же. Мало ей еще дали. Строит из себя невинную ............ А на людей ей наплевать , хотя была и выбрана народом. Лишь бы набить карман да прикрыть свой з.... А тех, кто ей пособничал, ставил дочке смены в табеле не мешало бы наказать за умышленное сокрытие мошеннических действий. Впредь думайте , кого укрываете и что может быть  Позор!!!!:o:o:o
14.12.2019 Житель
Ла ла ла.. вот и посмеемся . А как они улыбались в суде Да это такие люди. Их ничем не исправить. Что она, что дочь ее. И нечего ее жалеть. Не маленькая ,знала , чем занимается ее мамашка. Бессовестная сама и дочь втянула Захотела дормовых денег.... вот и получи.... Впредь наука молодой на будущее. Испачкала репутацию на всю жизнь. Да и сынок не лучше.   Вот семейка Коробициных какая известная она у нас в городе.:o:o:o

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
27.03.20 / 23:00
Яндекс запустил проект, направленный на помощь людям на фоне пандемии коронавируса

Компания «Яндекс» запустила проект «Помощь рядом», который создан для перевозки врачей, медикаментов и товаров первой необходимости.

27.03.20 / 22:03
В России из-за эпидемии коронавируса переносят школьные экзамены и массово строят новые медцентры

В России идёт перенос экзаменов ЕГЭ и ОГЭ.  Как сообщает министр просвещения Сергей Кравцов, ЕГЭ начнётся с 8 июня, а ОГЭ с 9 июня.

27.03.20 / 21:46
В Тюменской области завершено уголовное дело в отношении убийцы, расправившегося с инвалидом

В Тюменской области следственными органами СКР завершено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Тобольска. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого здоровью (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

27.03.20 / 21:32
В Зауралье задержан экс-начальник регионального управления МЧС, обвиняемый в коррупционном преступлении

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР РФ по Курганской области сообщил о задержании бывшего начальника ГУ МЧС России по Курганской области, обвиняемого в превышении должностных полномочий, с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

27.03.20 / 20:33
В Тюмени задержан мужчина, обвиняемый в поджоге машины своей возлюбленной

Местная жительница подала заявление в отдел полиции № 4 УМВД РФ по городу Тюмени, сообщив, что её автомобиль марки «Toyota Platz» был сожжён.

27.03.20 / 19:50
Восьмая жертва ночного пожара в Екатеринбурге: скончалась женщина, ранее госпитализированная с ожогами

Женщина, пострадавшая в пожаре на Омской, 91, произошедшем минувшей ночью в Екатеринбурге, увы, скончалась.

27.03.20 / 19:44
В Зауралье заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве

В марте 2020 года в лесном массиве Кетовского района местные жители нашли тело другого местного жителя со следами насильственной смерти. По данному факту СКР по Курганской области возбудили уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

27.03.20 / 19:28
Из-за карантина по коронавирусу ФНС официально перенесла срок сдачи годовой отчетности на 6 апреля

Налогоплательщиков уведомили о переносе срока сдачи организациями бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2019 год. Об этом сообщается на официальном сайте Федеральной налоговой службы России.

27.03.20 / 19:02
В Ивделе местному жителю суд вынес приговор в виде 11 лет лишения свободы за убийство своей жены

Следственный отдел города Ивделя СКР по Свердловской области собрал доказательную базу в отношении ранее судимого 49-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Суд признал представленные следствием доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора.

27.03.20 / 18:29
ГИБДД Свердловской области опровергает слухи о перекрытии дорог в регионе из-за коронавируса

В социальных сетях и мессенджерах неизвестные лица дезинформируют свердловчан о перекрытии въездов в Екатеринбург со стороны Режевского и Серовского трактов в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Госавтоинспекция Свердловской области официально опровергает эту информацию.

27.03.20 / 16:00
В Сургуте завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который организовал азартные игры

Следственный отдел города Сургута СУ СКР по Ханты-Мансийскому АО - Югре завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1990 года рождения. Он обвиняется в организации азартных игр с использование игрового оборудования вне игорной зоны и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершённой группой лиц по предварительному сговору и сопряжённые с извлечением дохода в крупном размере (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ).

27.03.20 / 14:41
Эпидемия наступает? Российский премьер Мишустин заявил, что ограничения, введенные в Москве, следует распространить на всю Россию

Из-за ситуации с распространением коронавируса COVID-19 надо распространить на все регионы России ограничительные меры, уже принятые в Москве и Московской области. Такое мнение высказал премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, сообщает «Коммерсантъ».

27.03.20 / 14:06
Погорельцам дома на Омской, где минувшей ночью сгорели семь человек, обещает помочь мэрия Екатеринбурга

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поручил администрации Кировского района принять срочные меры по оказанию помощи пострадавшим жильцам дома № 91 на улице Омской в Екатеринбурге.

27.03.20 / 13:55
Заключенные одной из свердловских колоний начали изготавливать медицинские марлевые повязки

Руководством исправительной колонии ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области (Екатеринбург) подписан договор с одним из медицинских центров уральской столицы на изготовление трех тысяч медицинских марлевых повязок.

27.03.20 / 13:15
Жителю Тюмени грозит 10 лет лишения свободы за попытку кражи денег из банкомата в Свердловской области

Прокуратурой города Березовского Свердловской области утверждено  обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Тюмени. Обвиняемый - гражданин Республики Молдова - обвиняется в покушении на кражу, организованной группой лиц в крупном размере, с незаконным проникновением в помещение и в иное хранилище (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

27.03.20 / 12:33
В Екатеринбурге семь человек заживо сгорели в деревянном бараке на улице Омской. Возбуждено уголовное дело о поджоге и массовом убийстве

Трагедия произошла поздним вечером 26 марта 2020 года, сообщили в Следственном комитете по Свердловской области. В правоохранительные органы Кировского района Екатеринбурга поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном жилом доме на Омской улице.

27.03.20 / 00:00
На севере УрФО завершено расследование уголовного дела в отношении капитана теплохода

Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СКР завершили расследование уголовного дела в отношении капитана теплохода, который обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 263 уголовного кодекса Российской Федерации).

27.03.20 / 00:00
Электросамокат или мопед? Какой вид транспорта выбрать на фоне пандемии коронавируса

В столице Урала возрос спрос электросамокатов для бесконтактного и быстрого передвижения в связи с пандемией коронавируса.

26.03.20 / 20:00
В столице Урала двое мужчин обвиняются в похищении и вымогательстве

Следственный отдел Кировского района города Екатеринбурга СКР по Свердловской области обвиняет двух мужчин 1987 и 1979 г.р. в похищении человека, совершённого группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 126 УК РФ) и в вымогательстве в крупном размере, совершённом группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (ч. 3 ст. 163 УК РФ).

26.03.20 / 19:27
В Екатеринбурге аферисты похитили около 5 миллионов рублей

В Свердловской области участились случаи хищения денежных средств путём мошенничества. Полиция Свердловской области зафиксировала два преступления с признаками мошенничества. Печально, что жертвами аферистов стали пожилые женщины, одно из которых 90 лет.

26.03.20 / 18:13
Новым заместителем генпрокурора по Уральскому федеральному округу стал экс-прокурор Курганской области Игорь Ткачев

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов назначил Игоря Ткачева своим заместителем по Уральскому федеральному округу. Ткачев заменит вышедшего на пенсию Юрия Гулягина, отставку которого накануне принял Совет Федерации РФ.

26.03.20 / 17:48
Свердловская полиция опровергает распространяемые в интернете слухи об «охоте» правоохранителей на школьников

Пресс-секретарь Свердловского ГУ МВД Валерий Горелых опроверг сведения из родительских чатов об «охоте» на школьников.

26.03.20 / 17:29
В одном из регионов УрФО уже введен карантин для жителей старше 65 лет. Пожилые тюменцы обязаны перейти на режим самоизоляции

Жители Тюменской области в возрасте старше 65 лет, а также иные граждане с хроническими заболеваниями, должны перейти на режим самоизоляции с 28 марта по 10 апреля.  Такое решение принял губернатор Александр Моор.

26.03.20 / 16:04
Центробанк пока не дает указаний кредитным организациям о предоставлении «кредитных каникул» во исполнение поручения президента Путина

На сайте Банка России пока не опубликовано никаких комментариев относительно вчерашнего поручения президента России Владимира Путина о предоставлении гражданам и предпринимателям «кредитных каникул» в связи со сложной экономической ситуацией в стране из-за эпидемии коронавируса.

26.03.20 / 14:58
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве и в покушение на убийство двух лиц

Тюменский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя Свердловской области 1987 года рождения. Он обвиняется в убийстве, а также в покушении на убийство двух лиц (ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 105 УК РФ).

26.03.20 / 14:38
Инфекционист Николай Малышев: распространение коронавируса в России может пойти "по типу ядерной реакции". За последние сутки заболеваемость выросла почти в три раза

В эфире телеканала «Россия 1» главный инфекционист Москвы Николай Малышев сообщил, что врачи готовятся к «взрывному» развитию ситуации с распространением коронавирусной инфекции, "по типу ядерной реакции».

26.03.20 / 14:06
В Свердловской области будут судить вора-домушника, промышлявшего кражами в коттеджах Березовского. Обвиняемый - «гастролер» из Артемовского

Березовский городской суд рассмотрит уголовное дело о кражах ювелирных украшений из коттеджей, расположенных на территории Березовского городского округа Свердловской области (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ). В совершении серии преступлений обвиняется 40-летний житель Артемовского.

26.03.20 / 13:44
В Верхней Пышме полицейские подвели итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» является общероссийской, ее целью является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. МО МВД России «Верхнепышминский» с 16 по 27 марта 2020 года прошел ее первый этап.

26.03.20 / 13:30
Количество зараженных коронавирусной инфекцией в Свердловской области увеличилось на 7 человек

На сегодняшний день в Свердловской области официально подтверждено 20 случаев заражения случаев коронавирусной инфекцией, из них 7 - за последние сутки.

26.03.20 / 12:31
Из-за коронавируса Россия полностью прекращает регулярное и чартерное сообщение с иностранными государствами

В России с 27 марта полностью прекращается регулярное и чартерное сообщение с иностранными государствами. Соответствующее поручение дано Росавиации Правительством Российской Федерации.

25.03.20 / 19:33
«Свободный доступ в полуразрушенные здания грозит трагедиями»… Антикоррупционный комитет требует дать оценку чиновникам Орджоникидзевской администрации Екатеринбурга

Антикоррупционный комитет по Свердловской области требует провести проверку в отношении чиновников Администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга в связи недостаточным принятием мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан. Об этом накануне «ВЕДОМОСТЯМ Урал» сообщили в пресс-службе Антикоррупционного комитета, руководством которого инициировано проведение соответствующих проверочных мероприятий силами органов прокуратуры, МВД и Следственного комитета.

25.03.20 / 19:24
Президент Владимир Путин обратился к гражданам России в связи с эпидемией коронавируса. Полный текст обращения, видео

Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! Обращаюсь к вам по вопросу, который сейчас волнует всех нас.

Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Во многих странах продолжает нарастать число заболевших. Под ударом оказалась вся мировая экономика, уже сейчас прогнозируется её спад.

25.03.20 / 17:59
В столице Урала задержан молодой человек, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков в крупном размере

Участковыми уполномоченными отдела полиции № 9 УМВД Екатеринбурга при осуществлении объезда административного участка в 17 км от Московского тракта они заметили подозрительное транспортное средство, которое стояло в укромном месте на въезде в коллективный сад. Правоохранители решили проверить автомобиль. За рулем находился 27-летний молодой человек.

25.03.20 / 17:03
В Тюмени предстанет перед судом экс-сотрудница УФССП, обвиняемая в хищении

Следственный отдел СКР по Тюменской области завершил расследование уголовного дела в отношении местной жительницы 1988 года рождения. Она обвиняется в присвоении с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

25.03.20 / 15:25
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в нанесении тяжкого вреда здоровью

Отделом полиции № 6 УМВД РФ по городу Тюмени было получено сообщение из медучреждения о том, что к ним госпитализирован местный житель с признаками нанесения тяжкого вреда здоровью.

Всего: 55377
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1583 >>

Новости

Все новости

Гость редакции

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Вы верите официальным данным российских властей о количестве инфицированных коронавирусом?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

Доноры - детям

 

 

Loading...