Новости
11.12.19 / 22:42
Приговор экс-спикеру Думы Среднеуральска Наталье Коробицыной, обвиняемой в мошенничестве, огласят в День Конституции
2019-07-29_00008_5_2_3.jpg

11 декабря в Верхнепышминском городском суде Свердловской области прошло судебное заседание по рассмотрению уголовного дела по обвинению в мошенничестве бывшего депутата и спикера Думы ГО Среднеуральск 6-го созыва, члена местного отделения партии «Единая Россия» Натальи Коробицыной. Ожидалось, что будет, наконец, вынесен приговор, но этого снова не произошло.

Сидящие на скамье подсудимых Наталья Коробицына и ее дочь Анна Коробицына ранее уже выступили с последним словом и сегодня в суде хранили гордое молчание - они наотрез отказались отвечать на вопросы судьи, давать любые показания и даже отвечать на вопросы своих защитников.

Судья объявила судебное следствие оконченным, после чего государственный обвинитель в судебных прениях еще раз зачитал обстоятельства, при которых было совершено преступление.

Напомним, мать и дочь Коробицыны обвиняются в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору. Согласно позиции обвинения, Наталья Коробицына, являясь в 2014 году директором местного ресурсоснабжающего предприятия ООО «Тепловодоканал», фиктивно трудоустроила свою дочь на должность техника-лаборанта очистных сооружений, которой в течение нескольких месяцев начислялась и выплачивалась заработная плата.

«Коробицына Анна Дмитриевна изначально была трудоустроена на ТВК Коробицыной Натальей Владимировной с целью создания условий для постоянного ежемесячного получения незаконного вознаграждения», - подчеркнул представитель прокуратуры Олег Бондарь в своем финальном выступлении. Прокурор просил признать обеих подсудимых виновными. При этом состав преступления, вменяемый Коробицыной-младшей, был переквалифицирован с мошенничества на пособничество в совершении мошенничества (ч. 5 ст. 33 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ).  Подсудимой Наталье Коробицыной гособвинитель просил суд назначить наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, ее дочери - два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Максимальное наказание по ч. 3 ст. 159 УК РФ, напомним, предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Выступивший со стороны потерпевшего - ООО «Тепловодоканал» - адвокат Яшин сделал неожиданное заявление в судебных прениях, заявив, что назначение Анны Коробицыной в помощь директору-маме Наталье Коробицыной, оказывается, было согласовано руководством компании, но письменно не было оформлено «в силу сложившихся доверительных отношений». Более того, представитель «Тепловодоканала» заявил, что экс-директор Денис Бегалов, по его же признанию, не согласовывал текст заявления о совершении в отношении ООО «ТВК» мошенничества, направленный в правоохранительные органы. Как и ранее отмечали «ВЕДОМОСТИ Урал», участие адвоката Яшина в данном судебном процессе изначально вызывало много вопросов. Теперь же стало окончательно ясно, что адвокат потерпевшей стороны странным образом работает не столько в интересах своего доверителя, сколько в интересах... подсудимых.

Адвокаты обвиняемых и вовсе заявили, что заявление, на основании которого возбуждалось уголовное дело, было подписано... неустановленным лицом, и якобы имела место фальсификация доказательств по уголовному делу, не уточнив, кто их сфальсифицировал.  

Сама подсудимая Наталья Коробицына в своем повторно произносимом последнем слове сообщила, что по-прежнему считает себя невиновной, заявив, что предъявленные ей обвинения несправедливы и «не делают чести прокурору»...

Надо сказать, очень странная картина вырисовывается. Следуя логике адвокатов, получается, что сегодня можно просто-напросто взять и перечеркнуть проводимую более года(!) и оплаченную, кстати, из кошелька налогоплательщиков работу должностных лиц государственных органов по возбуждению, расследованию и рассмотрению в суде этого уголовного дела. И все потому, что в финале потерпевший (молчавший на протяжении всего следствия) вдруг решил, что у него больше нет никаких претензий к подсудимым. Возможно ли такое? Узнаем уже завтра.

Оглашение приговора состоится в Верхнепышминском городском суде судьей Натальей Кипеловой 12 декабря, в 10-00. Присутствовать в судебном заседании могут все желающие, для этого необходим лишь паспорт.

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

12.12.2019 не равнодушные и наблюдающие за
Странная история!!!! Адвокат от руководства ООО "Тепловодоканал" заявил  что дело было сфальсифицировано неизвестным лицом от имени этой организации?
Тогда почему СК это не выявил? При этом очень долгое время все факты проверяли? Это на что намекал Яшин, когда все это говорил, что работники СК  совсем низкой квалификации? А кто же доказательства по уголовному делу фальсифицировал?  Одни вопросы и не одного правдивого заявления со стороны Яшина.
Может быть пришельцы с другой планеты наводят порядок в ТВК?
И оказывается под руку попалась самая  работоспособная, самая грамотная, с безупречной репутацией, болеющая за интересы предприятия и города, стоявшая на страже закона и справедливости.
Причем так болеющая, что уже сколько времени совместно с единомышленниками  проблему очистных с удвоенной силой "решают" ..., а люди то не ценят.  А её приближенные писали в комментариях, что она всех не нужных для их окружения "построила".
И оказывается, со слов Коробицыной, контроль за соблюдением законов "не делает чести прокурору". Это как все понять?????????
12.12.2019 Гость
И это была помощник спикера и спикер Думы. Тогда что вообще о Думе можно сказать.
Люди, когда на выборы идете голову включайте, а то ведь сами даете власть людям, которые и не думают о развитии города. А на нас им чихать!!! Посмешище сделали из судебного разбирательства.:E:E:E
12.12.2019 Гость
Скажите, а где таких адвокатов берут? :ir::ir::ir::ir::ir:
12.12.2019 Гость
И такое пустяковое дело растянули на полгода. Ужас!!!
12.12.2019 Александр
Интересно!!!!! Кто же повлиял, что адвокат от потерпевших запел песню  в интересах подсудимых?
Надеемся, что все тайное станет явным.
12.12.2019 Шура
Ждемс с нетерпением результатов.
12.12.2019 Михаил
Скажите, кто отслеживает все что у нас происходит в городе: "Кому то можно творить беззаконие и считать себя правым? И еще можно и прокуратуру пристыдить?"
 

12.12.2019 Гость
Все тайное становится явным, хоть как не скрывай!!!
12.12.2019 Джон
Вот это цирк за деньги налогоплательщиков! Простого работягу бы уже давно за две взятые гайки посадили лет на 5. Что у нас в стране творится ?!
12.12.2019 гость
Надо же о чести прокурора вспомнила, а как со своей честью?  С себя спроси!!!
12.12.2019 Гость
гость:
Надо же о чести прокурора вспомнила, а как со своей честью?  С себя спроси!!!
Да и воздастся ей по заслугам,картина маслом.
12.12.2019 бедный житель
гость:
Надо же о чести прокурора вспомнила, а как со своей честью?  С себя спроси!!!

Она свою честь БВП отдала....без оглядки:roll:
14.12.2019 Тамара житель города
Да. Да. Да. И поделом семейке Коробициных. Надо же , присваивают денежки себе  как будто так и надо. А потом жалко дочку. А она что? Малая что ли? Не понимает откуда денежки падали ей на счет?  Или так, за красивые глазки? Да будет такая же продуманка, как и мамашка.  Достойную смену вырастила. И сынок туда же. Мало ей еще дали. Строит из себя невинную ............ А на людей ей наплевать , хотя была и выбрана народом. Лишь бы набить карман да прикрыть свой з.... А тех, кто ей пособничал, ставил дочке смены в табеле не мешало бы наказать за умышленное сокрытие мошеннических действий. Впредь думайте , кого укрываете и что может быть  Позор!!!!:o:o:o
14.12.2019 Житель
Ла ла ла.. вот и посмеемся . А как они улыбались в суде Да это такие люди. Их ничем не исправить. Что она, что дочь ее. И нечего ее жалеть. Не маленькая ,знала , чем занимается ее мамашка. Бессовестная сама и дочь втянула Захотела дормовых денег.... вот и получи.... Впредь наука молодой на будущее. Испачкала репутацию на всю жизнь. Да и сынок не лучше.   Вот семейка Коробициных какая известная она у нас в городе.:o:o:o

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
22.01.20 / 19:48
Онколог Стива Джобса дал интервью официальному сайту мэра Москвы и рассказал, как не заболеть раком в мегаполисе

Лечивший бизнесмена Стива Джобса онколог рассказал, как снизить риск заболеть раком в мегаполисе. По словам Дэвида Агуса, который дал интервью официальному сайту мэра Москвы, активный образ жизни является основополагающим принципом сохранения здоровья: «Мы живём за счет мышечных сокращений».

22.01.20 / 18:13
В Екатеринбурге разбираются с ДТП в Кировском районе, когда снегоуборщик наехал на молодого пешехода

ДТП случилось в самом центре Екатеринбурга накануне, причем на место происшествия прибывала даже бригада реанимации.

22.01.20 / 17:54
В Качканаре Свердловской области городские власти объявили тендер на проектирование новых очистных сооружений

Реконструкция городских очистных сооружений в городе Качканаре Свердловской области будет проведена  с использованием новейших технологий очищения канализационных вод, сообщает RosTender.info.

22.01.20 / 17:38
Не слишком ли дорого? Участок тепломагистрали в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга обойдется энергетикам ЕТК в 57,5 млн рублей

В АО "Екатеринбургская теплосетевая компания" объявили о масштабных работах по замене участка магистрального трубопровода М-6 в 330 метров.

22.01.20 / 16:48
Департамент образования мэрии Екатеринбурга и «Ростелеком» снова будут тестировать сервис онлайн-записи детей в первые классы. «Эксперимент» стартует…

Сегодня Департамент образования Администрации Екатеринбурга снова предупредил родителей детей, готовящихся пойти в 1 класс, что уже завтра в четверг, 23 января, с 17:00 ч запускает на Едином портале госуслуг второе «народное тестирование» онлайн-услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение».

22.01.20 / 16:04
Силовики обеспокоены: в Екатеринбурге в последнее время резко выросло число мошенничеств

В Екатеринбурге за прошедший год выросло число уголовных дел о мошенничестве. Больше половины мошенничеств совершается с помощью интернета, телефона или пластиковых карт.

22.01.20 / 16:02
Несмотря на скандал со стрельбой из автомата: свердловский депутат Госдумы Ионин может получить высокую должность в нижней палате парламента

Депутат Госдумы РФ от Свердловской области, «справедливоросс» Дмитрий Ионин может стать председателем комитета ГД по делам национальностей. Это может произойти из-за масштабных перестановок в российском правительстве и нижней палате парламента.

22.01.20 / 15:59
Уральский трезвенник попросил нового премьер-министра РФ Мишустина отменить пенсионную реформу и ввести в стране «сухой закон»

Свердловский общественник Андрей Тумашов, называющий себя одним из главных трезвенников Среднего Урала, обратился к новому главе правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой ввести в стране «сухой закон». Кроме того, по его мнению, в России следует как можно скорее отменить скандальную пенсионную реформу.

22.01.20 / 15:57
Власти Екатеринбурга не хотят превращать площадь возле УрГЭУ в «пешеходный оазис». «Проект отправили на доработку»

Совет по развитию общественных пространств Екатеринбурга отправил на доработку проект благоустройства площади возле главного здания УрГЭУ: это пространство предлагалось сделать своеобразным «оазисом» для пешеходов.

22.01.20 / 15:55
Своих не нашлось? Новым членом команды Евгения Куйвашева может стать чиновник из ХМАО: ему прочат пост главы свердловского министерства экономики

Как сообщает корреспондент «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», в правительстве Свердловской области в ближайшее время может произойти новое кадровое назначение: на пост министра экономики региона по решению губернатора Евгения Куйвашева могут назначить вице-мэра югорского города Мегион Дениса Мамонтова.

22.01.20 / 15:18
На севере УрФО последствиями укуса бездомной собаки для ребенка стали… стресс, телесные повреждения и серьезный курс вакцинации

Резонансная история с нападением на маленькую девочку бездомной собаки в Надыме в ЯНАО переросла в судебное разбирательство.

22.01.20 / 14:53
На кражу толкнула любовь к алкоголю... В Среднеуральске полицейские «по горячим следам» раскрыли грабеж

Как сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в  МО МВД России «Верхнепышминский», в дежурную часть отдела полиции поступило заявление от гражданки, сообщившей о совершенном на ее маму нападении. По словам жительницы свердловского города, неизвестный мужчина в Среднеуральске напал на её маму, похитив сумку с деньгами и банковскими картами.

22.01.20 / 14:48
Отрасль на подъеме: в одном из регионов УрФО отмечают успехи местных поставщиков мяса и кондитерских изделий

Как заявили в Департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области, в 2019 г. 18 местных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности по 77 образцам продукции признавались лучшими.

22.01.20 / 13:22
Старт процесса — уже в начале февраля… На Урале прокуратура хочет взыскать десятки миллионов рублей с вдовы экс-начальника СвЖД Миронова

Уральская транспортная прокуратура подала иск, подготовленный после прекращения уголовного дела в отношении бывшего начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова. Иск подан на 164 млн рублей. Одним из ответчиков по нему выступает вдова Миронова Майя Бутко.

22.01.20 / 13:18
«Он был фигурантом громкого коррупционного дела». Министерство спорта РФ возглавил человек, обеспечивший Екатеринбургу Универсиаду-2023

Министром спорта России стал глава Международной федерации университетского спорта (FISU) Олег Матыцин. Именно при нем Екатеринбург получил право провести Универсиаду.

22.01.20 / 13:09
Коммунисты добились своего: в одном из городов Свердловской области пройдет опрос о переносе памятника Ленину

Свердловские коммунисты договорились решить вопрос о выносе памятника Владимиру Ленину с центральной площади Ревды с главой города Ириной Тейшевой.

22.01.20 / 12:46
Не было причин его менять… Минстрой России остается с прежним руководством - Владимир Якушев переназначен министром

Накануне был представлен предварительный состав возможного нового состава правительства РФ, формируемого сейчас Михаилом Мишустиным.

22.01.20 / 11:28
Вот такие кадровые перестановки в Белом доме: свердловчанин стал новым главой Минздрава РФ вместо Вероники Скворцовой

Накануне в Москве недавно назначенный премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил новый состав правительства — своих заместителей и чиновников, которым предстоит возглавить новые министерства. Главой Минздрава РФ в новом кабинете министров стал уроженец Екатеринбурга Михаил Мурашко.

22.01.20 / 11:25
Дацюк проявил себя с самой лучшей стороны: екатеринбургский ХК «Автомобилист» в четвертый раз в сезоне обыграл клуб из Татарстана

Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» по буллитам обыграли «Нефтехимик» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:1.

22.01.20 / 10:47
Эксперты заявили о резком росте закредитованности россиян. «Очень непростая ситуация сложилась в трех уральских регионах»

Россияне год от года закредитовываются все больше. За 2019 год банками выдано 19,45 миллиона займов физическим лицам, что на 2,7% выше аналогичного показателя прошлого года.

22.01.20 / 09:59
В столице Южного Урала будут судить поджигателя старинного особняка – памятника культуры. Ущерб на миллионы…

Вызвавший широкий резонанс пожар произошел летом 2019 г. в доме купца Пчелина в Челябинске.

21.01.20 / 23:25
В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с землей в селе Кашино

Возбуждению уголовного дела предшествовала прокурорская проверка требований земельного законодательства, проведенная Сысертской межрайонной прокуратурой.

21.01.20 / 22:51
Губернатор считает это хорошей новостью: Куйвашев предупредил свердловчан о том, что им теперь нужно платить новый налог

С 1 января 2020 года в Свердловской области начал применяться налог на профессиональный доход. Регион вошел в число 23 субъектов РФ, где проводится эксперимент по специальному налоговому режиму.

21.01.20 / 22:40
В Свердловской области модернизируют Среднеуральскую ГРЭС

Проект ПАО «Энел Россия», направленный на модернизацию оборудования Среднеуральской ГРЭС, отобран во втором конкурентном отборе проектов по программе модернизации оборудования, проводимом Системным оператором.

21.01.20 / 22:03
«Они незаконно «выбивают» долги у граждан». Депутаты Госдумы хотят запретить в России коллекторские агентства

Законопроект «О запрете привлечения иных лиц для взаимодействия с должником» в ближайшее время будет внесен в Госдуму. Об этом сообщает «Российская газета».

21.01.20 / 21:52
«Мэру Высокинскому направлено обращение». Прокуратура требует от мэрии Екатеринбурга вернуть метро в льготный проездной для школьников

Юрист и член Общественной палаты Екатерина Петрова выложила на своей странице в социальной сети Facebook скан документа, из которого следует, что прокуратура подключилась к решению вопроса со стоимостью проезда для школьников.

21.01.20 / 21:34
На трассе под Верхней Пышмой Свердловской области разбились две легковушки – есть пострадавшие. Полиция ищет очевидцев

О ДТП со столкновением машин на Старотагильском тракте, в котором травмы различной степени тяжести получили 3 человека, рассказали накануне в Отделении ГИБДД МО МВД России "Верхнепышминский".

21.01.20 / 21:11
Инвестор из Берёзовского Свердловской области выходит на рынок Южного Урала, став резидентом местного индустриального парка

По данным издания «Коммерсантъ Челябинск», в индустриальном парке «Малая Сосновка» (в 2 км от Челябинска) свердловский инвестор хочет построить завод по производству блочно-модульных газопоршневых электростанций.

21.01.20 / 20:41
Кулаченко: «Все ведется в рамках Бюджетного кодекса…» Свердловская область, «играя на процентах по депозитам», заработала более полумиллиарда рублей

По словам зам губернатора и министра финансов Свердловской области Галины Кулаченко, региона в 2019 году очень эффективно применял практику управления финансами. 

21.01.20 / 20:14
В Железнодорожном районе Екатеринбурга осудили предпринимателя, продававшего контрафактную обувь и одежду

В свердловском областном Управлении Роспотребнадзора рассказали о деле частного предпринимателя из Первоуральска, державшего там магазин «Планета Одежда-Обувь».

21.01.20 / 19:24
В Екатеринбурге знаменитый немецкий бренд Hugo Boss вскоре может открыть собственный магазин. «Возможно, это случится в ближайшее время»

В Екатеринбурге может открыться магазин немецкого концерна Hugo Boss AG. Как пишет издание «Коммерсантъ», компания начала создавать в России собственную монобрендовую сеть магазинов. Ранее открытием первых торговых точек этой марки занимался российский франчайзи. Теперь концерн хочет развивать магазины бренда Hugo в России самостоятельно.

21.01.20 / 19:00
В Свердловской области в Ивделе возбудили уголовное дело по халатности, вследствие которой несовершеннолетний подросток получил телесные повреждения

В городе Ивдель следственным отделом СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ст. 293 Уголовного кодекса РФ (халатность). Несколько дней назад несовершеннолетнему подростку были причинены телесные повреждения во время конфликта между школьниками.

21.01.20 / 18:25
Не всё плохо? Подопечные Чернышевой из Комитета по товарному рынку мэрии назвали 2019 год весьма успешным для предприятий потребрынка Екатеринбурга

Комитет по товарному рынку Администрации Екатеринбурга предоставил данные о состоянии потребительского рынка города за 2019 г. и удержании им лидирующих позиций.

21.01.20 / 17:45
В Екатеринбурге растет число нападений бездомных собак. Гордума и мэрия будут просить свердловских министров… дать денег на собачьи приюты

На своем заседании постоянная комиссия Гордумы Екатеринбурга по безопасности жизнедеятельности населения рассмотрела острый вопрос о реализации в городе мероприятий обращению с бездомными собаками.

21.01.20 / 16:40
Среднего Урала нет среди регионов России, где, согласно данным Минстроя, людям выдадут больше всего жилищных сертификатов…

Минстрой и Правительство РФ представил график выдачи государственных жилищных сертификатов в наступившем году.

Всего: 54252
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 1551 >>

Новости

Все новости

Гость редакции

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Помогут ли штрафы за пропаганду наркотиков в интернете бороться с наркоманией?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

Доноры - детям

 

 

Loading...