Новости
13.01.20 / 23:44
Некрасиво... Чиновники Среднеуральска проигнорировали 70-летний юбилей старейшей школы уральского города
IMG_20180318_121850.jpg
Фото: Ru.polomap.com

Выпускники и педагоги старейшей школы Среднеуральска Свердловской области - СОШ № 31, отмечавшей на днях свой 70-летний юбилей, были удивлены и огорчены отсутствием на праздничном мероприятии представителей городской Администрации.

Школа № 31 была образована 12 января 1950 года. К 70-летнему юбилею были приурочены 3-дневные торжественные мероприятия:  9 января 2020 года прошел вечер выпускников 2008 - 2019 годов; 10 января - выпускников 1950 - 1991 годов, 11 января в школе собирались выпускники 1992 - 2007 годов. Ни одно торжественное мероприятие за эти три дня не почтили своим вниманием представители городской администрации. Мэр Среднеуральска Аркадий Зашляпин находился в это время в отпуске, а двое его заместителей (к слову, оба не местные), судя по всему, решили, что юбилей старейшей школы города не достоин их внимания. Более того, даже начальник местного Управления образования Светлана Кулагина не пришла на юбилей, чтобы поздравить своих коллег и выпускников, среди которых много известных среднеуральцев.

Не осталось у наших чиновников среднеуральских никакого уважения к людям. На прошлой неделе 31 школа юбилей справляла - 70 лет. И никогошеньки из администрации там не появилось. С Зашляпиным и так уже все понятно, не его это город давно. Он хоть в отпуске, хоть не в отпуске, никогда его днем с огнем не сыщешь. Прудников - пусть и временный спикер Думы, но депутат и официальное должностное лицо сегодня  - уж мог бы зайти на пару минут, внимание уделить. Нет, не пришел, у него торговля - не до того. Но Кулагина-то, главный начальник образования в городе - это ж ее тема! Могла бы полчаса найти, проявить хоть какое-то уважение и к руководству школы, и к коллективу, и к выпускникам.

А то, что во дворце собираются поздравлять - это уже совсем другое. Дорого-то внимание здесь, в самой школе. Да и выпускников во Дворце не ждут. Обидно... И больше всего задела Кулагина своим демонстративным безразличием.

Конечно, катится наш городок в какую-то яму. Только и славимся что скандалами. Кулагина засветилась в скандале с квартирой, потом прокуратура ее проверяла. Прудниковым тоже прокуратура занимается, не до депутатства ему и не до людей. Чего дальше ждать...

Юрий

Никто из чиновников Среднеуральска не пришел поздравить выпускников и педагогический коллектив школы № 31 с 70-летним юбилеем - ни председатель Думы Олег ПРУДНИКОВ (слева), ни мэр Андрей ЗАШЛЯПИН, ни начальник Управления образования Светлана КУЛАГИНА

Выпускница СОШ № 31 Светлана Жук:

- В числе приглашенных выпускников были ветераны, которых в живых-то сейчас осталось совсем немного. И, знаете, как-то стало не по себе... Ведь 70-летний юбилей - срок немалый. Из школ, которые сейчас остались в городе, 31-я - самая старая. Но почему-то в этот почетный юбилей никто из руководства администрации города не пришел, не поздравил. Даже начальник отдела образования. В прошлый юбилей был и глава администрации, и председатель Думы - тоже выпускник нашей школы Владимир Черноусов. А тут - никого абсолютно. Считаем, что это просто неуважение к людям. Ну, ладно, нас, выпускников, ветеранов не уважают, но педагогический-то коллектив можно было поздравить. Мне лично обидно было... Я знаю, что 16 января еще будет еще какое-то официальное поздравление во Дворце. Но это ведь уже не то. Да и до Дворца некоторые из пожилых выпускников могут физически не дойти.  А вообще, такого у нас еще не было. Ну, пусть не пришел глава, но начальнику-то Управления образования Кулагиной сам бог велел...

Отметим, что это уже не первые претензии местных жителей к чиновникам мэрии Среднеуральска. Ранее глава Андрей Зашляпин проигнорировал мнение ветеранов, обращавшихся к нему с ходатайством о рассмотрении вопроса смены администрации городского кладбища. В конце прошлого года наградная комиссия Администрации Среднеуральска, возглавляемая опять же мэром Зашляпиным, отказалась выдать почетные грамоты (не дающие никаких льгот и привилегий!) ветеранам Среднеуральской ГРЭС, приуроченные ко Дню энергетика...

 


© 2020, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

14.01.2020 выпускники
Искренние и теплые поздравления педагогическому коллективу школы, директору Алене Калашниковой. Мы вас помним и ценим всегда!
14.01.2020 Павел
А кто вам сказал, что так называемого спикера гордумы Прудникова так кто-то ждал и хотел его видеть? Да нафиг он там никому не нужен был :wink:
14.01.2020 Гость
Дааа, сто раз вспомнить про советские добрые времена, с каким уважением к людям относились. А сейчас.... одно.... "ЕР"...
14.01.2020 Костя
Да ну какие претензии могут быть к Зашляпину :( Он - екатеринбуржец. ну жил здесь когда-то, и что с того? До фени ему теперь всё
14.01.2020 Бука
Кулагина хороша конечна
настоящий начальник управления образования :exc:
14.01.2020 Дима
Зашляпин еще наверное после новогодних праздников не оклемался, а вы тут со своим юбилеем
15.01.2020 Гость
Павел:
А кто вам сказал, что так называемого спикера гордумы Прудникова так кто-то ждал и хотел его видеть? Да нафиг он там никому не нужен был
Все верно, Павел! Этих представителей Думы мало кто сейчас хотел бы видеть после сложившейся там ситуации.  Они забыли для чего они в Думе. Теперь будут люди знать кого не стоит допускать в депутаты.
16.01.2020 Мария
А с чего вы решили, что людей пригласили?!?!? Это закрытое мероприятие 31й школы - встреча выпускников. Зачем на встрече выпускников администрация?!?!? Вечно всё плохо:haaw:
Лучше бы большую статью написали про классную школу, про педагогов, про историю....  

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
14.07.20 / 14:07
В Зауралье Следственный комитет проводит проверку по факту массового отравления. Все пострадавшие ели шаурму, купленную в уличном киоске

В городе Шадринске Курганской области около трех десятков человек отравились шаурмой, 11 человек госпитализированы. Об этом сообщают местные СМИ. Органы Следственного комитета начали доследственную проверку.

14.07.20 / 13:41
Известный фотограф и путешественник показал снимки загрязненных рек на севере Свердловской области

Известный уральский фотограф и путешественник Олег Чегодаев опубликовал свежие снимки, на которых видно загрязнение рек на севере Свердловской области. Фото загрязненных уральских рек он разместил на своей странице в социальной сети Facebook.

14.07.20 / 12:45
Сумма очень большая... Мэр Екатеринбурга Высокинский озвучил, во сколько обойдется строительство трамвайной ветки в Академический

Строительство трамвайной ветки в микрорайон Академический - от улицы Академика Сахарова до улицы Волгоградской будет стоить 1,2 миллиарда рублей. Об этом сообщил глава Екатеринбурга Александр Высокинский во время объезда Ленинского района. В настоящий момент власти ищут деньги на реализацию проекта, финансировать его предлагают в том числе федерального бюджета.

14.07.20 / 12:37
РПЦ начала «зачистку» окружения уральского схиигумена Сергия: несколько близких к нему священников запрещены в служении

Екатеринбургская епархия РПЦ запретила в служении трех священников, которые поддержали схиигумена Сергия (Романова) и продолжили служить с ним.

14.07.20 / 11:37
Что решит Евгений Куйвашев? Российским губернаторам разрешили открыть кинотеатры в своих регионах. Есть всего несколько условий

В России с 13 июля 2020 года может быть возобновлена работа кинотеатров. Соответствующий приказ накануне подписала министр культуры страны Ольга Любимова. Кинотеатры прекратили свою работу в конце марта нынешнего года в связи с распространением коронавирусной инфекции.

13.07.20 / 21:50
В Свердловской области заработала горячая линия для "двойников-должников"

В Свердловской области начала работать горячая линия для «двойников» должников, по ней могут обратиться за юридической помощью те люди, которые попали в списки должников судебных приставов по ошибке.

13.07.20 / 21:19
На севере Уральского округа возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на полмиллиона рублей

В ЯНАО 51- летний житель г. Лабытнанги обратился в полицию с заявлением о том, что некое лицо обмануло его и завладело его деньгами на сумму более 570 тыс. рублей.

13.07.20 / 21:07
"Не досмотрели..." На юге Урала в один день погибли два малолетних ребёнка

12 июля в Челябинской области погибли двое детей 2016 годов рождения. Один малыш утонул в водоёме, второй выпал из окна. По обоим происшествиям проводятся проверки органами Следственного комитета.

13.07.20 / 20:17
Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман уверен, что его больше «не подпустят к власти». «Мне бы хотелось туда зайти...»

Бывший глава Екатеринбурга Евгений Ройзман полагает, что федеральный центр больше никогда не позволит ему занять никакого поста во властных структурах, а на любые выборы он попросту не будет допущен.

13.07.20 / 20:06
Есть шанс вернуть горожанам право выбора... В свердловское Заксобрание внесли инициативу о прямых выборах мэров городов

Группа активистов в очередной раз внесла в Заксобрание Свердловской области инициативу о введении в регионе прямых выборов мэров.

13.07.20 / 19:38
Достучаться до мэра... Жители Среднеуральска, не получив ответы от главы города, обращаются к Андрею Зашляпину через СМИ: «Вдруг Вы газеты чаще читаете...»

Очередное письмо поступило в редакцию «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» от жителей небольшого свердловского города Среднеуральска, который в последние несколько лет стоит на особом контроле редакции нашего издания. Причина тому известна - коррупция в органах местной власти, в результате которой городские градоначальники один за другим оказываются на скамье подсудимых и завершают свою чиновничью карьеру в местах лишения свободы. На все сигналы, поступающие от жителей Среднеуральска, «ВЕДОМОСТИ Урал» обращают самое пристальное внимание.

13.07.20 / 19:37
"Хотела отомстить..." 62-летней женщине, которая подала заявление на "насильника", предъявлено обвинение в ложном доносе

В Тюменской области 62-летней женщине предъявлено обвинение в заведомо ложном доносе о совершении особо тяжкого преступления (ч. 2 ст. 306 УК РФ).

13.07.20 / 19:24
Удар кулаком в лицо оказался смертельным... В отношении агрессивного северянина возбуждено уголовное дело

В ХМАО возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Сургута, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

13.07.20 / 19:15
В Зауралье взят под стражу мужчина, жестоко расправившийся со своей супругой

В Шадринском районе заключён под стражу местный житель 1961 года рождения, обвиняемый в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

13.07.20 / 18:12
Банк умершего в Лондоне уральского банкира распродает имущество в Екатеринбурге и Тюмени. «Продаются элитные авто, дома и офисы»

«Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) выставило на продажу имущество Уральского Транспортного Банка («Уралтрансбанк») в рамках дела о банкротстве кредитной организации. Среди реализуемых активов - офисы в городах УрФО, элитные автомобили и жилые дома. Информация о тендере опубликована на сайте Российского аукционного дома (РАД).

13.07.20 / 16:30
В Свердловской области на железнодорожных путях был смертельно травмирован мужчина

1 июля текущего года, ночью на 9 пикете перегона «Перегон - Решеты» в Свердловской области травмирован мужчина грузовым поездом. От полученных травм, мужчина скончался. По данному факту сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СКР проводят доследственную проверку.

13.07.20 / 15:05
Две сотни пьяных водителей задержаны в минувшие выходные на дорогах Свердловской области

Более двухсот нетрезвых водителей были задержаны сотрудниками ГИБДД в Свердловской области, еще столько же задержаны за управление транспортными средствами без прав. Таковы результаты рейдовых мероприятий, проведенных сотрудниками свердловской Госавтоинспекции в выходные дни.

13.07.20 / 14:37
Чтобы «Сбербанк» вернул деньги умершего отца его детям, понадобилось четыре года и решение суда

О судебном процессе с участием «Сбербанка» рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда. Поводом для судебного спора стали 6 тысяч рублей (!), хранившиеся на счете умершего отца двух детей, которые «Сбербанк» не желал отдавать наследникам.

13.07.20 / 14:15
В Свердловской области продлен режим самоизоляции для тех, кому за 65, и имеющим хронические заболевания

Указ о продлении до 20 июля режима самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше, а также для тех, кто имеет хронические заболевания подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

13.07.20 / 12:56
Алексей Кудрин предлагает объединить Пермь, Челябинск и Екатеринбург. По мнению главы Счетной палаты, тогда Урал догонит Москву и Питер

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин высказался за объединение Екатеринбурга, Челябинска и Перми. Об этом он упомянул во время 11-й Почетной лекции по экономической политике памяти бывшего премьер-министра РФ Егора Гайдара.

13.07.20 / 12:27
Суд вынес приговор жителю Свердловской области, пытавшемуся убить своего родственника бензопилой

В Сухоложском районе Свердловской области суд признал виновным в покушении на убийство местного жителя, который намеревался расправиться с шурином, используя бензопилу.

13.07.20 / 00:00
На свободу вышел главный свидетель по «делу МУГИСО». «Ему всего несколько лет назад назначили солидный тюремный срок»

Из исправительной колонии № 25 для бывших силовиков в челябинском городе Златоуст освободился 58-летний Валерий Поваров, который является основным свидетелем по резонансному «делу МУГИСО». 

Всего: 56024
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 2547 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Как, по Вашему мнению, изменится жизнь россиян после принятия поправок в Конституцию?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ