Новости
19.06.20 / 18:37
«Завтра губернатор пойдет на футбол». Куйвашев разрешил проводить в Свердловской области спортивные мероприятия
2020-06-19_185416.jpg
фото: championat.com

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев разрешил проводить в области спортивные мероприятия. Он уже внес изменения в свой указ о коронавирусных ограничениях. По решению главы региона, пока приходить на стадионы может лишь 10% зрителей от вместимости объекта.

Документ подписан накануне матча по футболу между командами «Урал» и Рубин», который пройдет 20 июня, на стадионе «Екатеринбург Арена». Из-за действующих ограничений его смогут посетить только 3 500 человек. Сам Куйвашев также собирается прийти на эту игру.

Кроме того, Куйвашев также разрешил работать визажистам, косметологам, массажным салонам и частично фитнес-центрам. Указ об этом губернатор подписал в пятницу, 19 июня 2020 года. «После согласований со специалистами я принял решение разрешить работу косметологов, визажистов, организаций, оказывающих массажные услуги и услуги соляриев, а также фитнес-центров в режиме индивидуальных тренировок. Напоминаю, что при этом сохраняются требования социального дистанцирования и масочный режим», - пояснил глава области.

Сегодня же стало известно о том, что детские лагеря в Свердловской области смогут начать работу 2 июля, сообщил вице-губернатор Среднего Урала Павел Креков. Оздоровительная кампания  для детей начнется 2 июля. «Мы сократим продолжительность смен до двух недель, чтобы успеть оздоровить как можно больше детей», - сказал Креков.

Между тем, среди жителей Свердловской области растет напряжение. Многие подписчики Instagram губернатора Куйвашева уже не стесняются в выражениях, говоря о своем отношении к введенным запретам. Все прекрасно видят огромное количество людей на улицах, в продуктовых и строительных торговых центрах, на дорогах пробки. По непонятным причинам одним предприятиям разрешается работать, другим - нет. Многие жители региона из-за коронавируса остались без работы и средств к существованию.

От ограничительных мер в большей степени страдают те компании, которые работают официально и находятся под строгим надзором проверяющих органов.

В конце мая было объявлено об открытии парков в области, однако открыты они оказались только для прогулок и занятий спортом. Шарташский лесопарк, куда ранее горожане приходили, чтобы позагорать и отдохнуть во время короткого уральского лета, снять домик на одной из баз, пожарить шашлыки на природе, сегодня, увы, не принимает отдыхающих.

Базы отдыха и заведения общепита не работают с конца марта, а тем, кто приезжает на машинах, въезд перекрывают полицейские. Место некогда массового отдыха выглядит мертвым...

Сегодня свердловчане требуют от областных властей открытия не фитнес-центров и массажных салонов, а детских садов, кафе, столовых, торговых центров и общественных бань. Instagram губернатора и городские порталы пестрят гневными комментариями:

"Да блин, заколебали. Я скоро от других болезней сдохну! Плановую операцию отменили, трое детей детсадовского возраста дома сидят чекаются, дежурный группы нет, нервы сдают, деньги кончились. Вот вам бы это все досталось! Я надеюсь вам и вашей семье и вашим депутатам всем достанется по заслугам и АУКНЕТСЯ, да так что потом всю жизнь себе локти кусать будете! 3 месяца в аду - а вы все никак угомониться не можете. 233 чел на всю свердловскую область это смех на палочке, откройте глаза то уже. Это не тысячи, как в Москве! Желаю вам бумеранг!"

"Когда же это издевательство закончится??????в магазинах, на улице народу полным полно🤦‍♀️🤦‍♀️да сколько это будет продолжатся.Я где должна брать деньги, что бы оплатить КРЕДИТ, КОМ.УСЛУГИ, я на что должна покупать ЕДУ ДЕТЯМ???скажите пожалуйста Евгений Владимирович?!уже не осталось, ни сил, ни нервов".

"Сколько можно уже?? Мы работать хотим! Откройте уже ТЦ наконец то! Вы на улицу выходите вообще ?! Никто уже ничего не соблюдает,парад придумали проводить ,а работать нельзя! Это издевательство!!!"

"Я уже отказываюсь понимать эту реальность. Сплошные противоречия. Зачем так издеваться над бизнесом, голодные и озлобленные люди страшнее любой инфекции. Сначала убрали из детских садов медиков и мед. кабинеты, потом разрешили дежурные группы, именно в тех садиках, где есть лицензированные мед кабинеты, вот только когда же их успели пролицензировать??? или это еще в 80-х осталось???? попробуйте еще попасть в дежурную группу))) справки нужны... да я просто в шоке от происходящего"

"Пусть все чиновники утрецом проедутся в гор транспорте - у многих законотворческий зуд закончится . Ведь полное лицемерие - утром жители можно сказать целуются в засос в гор транспорте но куда сходить ни ни там 1.5 метра и тд и тп другая дурь головная "

"Сколько можно вас умолять.Откройте Т.Ц.Сколько мы можем сидеть без работы. На футбол можно 3500 болельщиков. Вы видели хоть раз в торговом центре, в одно время столько людей. Что за издевательство. После футбола и парада, опять будет вспышка. Вы что решили угробить вес малый бизнес. Аренду нам ни кто не отменял".

"Почему мебельные центры не открывают, там в хорошие времена 1-2-3 чел, проходимость. Скопление людей ноль. В галамартах, фикспрайсах , в сбербанках, в кроснобелых, в строительных магазинах толпы народа. У вас в правительстве у всех имунка слабая что-ли? Займитесь спортом, работай, хватит ж*** просиживать..."

Многие задаются вопросом: зачем тормозить работу предприятий, особенно наиболее востребованных у горожан - кафе и столовых - если шанс заразиться коронавирусом в тех же продуктовых и строительных центрах куда больше.

"3500 людей загнать на стадион это можно, это пожалуйста, даже указ специально для этого сделаем, а общепиту работать нельзя, тц нельзя и т.д. Это же жуть как опасно. Кто нибудь видел? Тут логика нигде не пробегала? Ауууу"

"Перестаньте убивать общепит! Мы не опаснее магазинов и автобусов! В конце концов нам нужно на что-то жить!"

Люди выражают недоумение и возмущение тем, что в Москве, где ситуация с заболеваемостью коронавирусом гораздо серьезнее, чем в Екатеринбурге и Свердловской области, еще с 16 июня открылись летние веранды кафе и ресторанов.

Фото: страница Сергея Собянина в twitter

В столице ежедневно регистрируется более 1000 новых случаев коронавируса, тогда как в Свердловской области около 250 в сутки... По данным экспертов информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом смертность от ковида в Уральском округе в два раза ниже, чем в стране в целом. Средний показатель летальных исходов в России — 1,37%, средний показатель в УрФО — 0,65%, в Свердловской области еще ниже — 0,56%. За весь период в Уральском округе умерло 179 человек.

Напомним, что в настоящее время, несмотря на ограничительные меры, ведется активная подготовка к массовым мероприятиям - параду Победы и к голосованию по поправкам в Конституцию, на что жители Свердловской области реагируют тоже весьма эмоционально:

"Почему вы оставляете по прежнему людей без работы ?! Кому нужен ваш парад и спортивные мероприятия?! Рестораны , ТЦ ,дошкольные учреждения-закрытыми остаются, столько людей по прежнему в режиме безработицы....."

"Нафига мне ваша новая конституция? Если мы третий месяц без работы?"

"Евгений Батькович! На что жить людям??? Почему закрытым предприятиям нет реальной помощи??? Вы провалите голосование по поправкам с таким подходом!"


© 2020, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

19.06.2020 Гость
Если футбол разрешил, а хоккей нет, то он против Путина.
26.06.2020 Олег
да фига ли нам эти фитнес-центры и массажные салоны :haaw: Кафе, столовки откройте! Ну тупо ведь негде пожрать днем

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
10.07.20 / 23:27
В популярном лекарстве от диабета метформин обнаружены высокие уровни канцерогена!

Препарат метформин отозван с американского рынка несколькими фармпроизводителями в связи с обнаружением высокого уровня канцерогена, который может спровоцировать рак у человека, который его принимает.

10.07.20 / 23:07
Адвокат: силовиков, расследующих дело екатеринбуржца, застреленного Росгвардией из-за кражи рулона обоев, надо наказать за бездействие

Следователей, которые занимаются делом екатеринбуржца Владимира Таушанкова, застреленного Росгвардией, собираются уличить в бездействии. Такую жалобу в пятницу, 10 июля нынешнего года, подали адвокаты родителей погибшего.

10.07.20 / 23:03
Власти Свердловской области сделали шаг к отмене масочного режима в регионе. «Штрафовать за его нарушение не будут»

В свердловское Заксобрание внесен законопроект, предлагающий упразднить штрафы за самоизоляцию. Данный документ опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook депутат областного Заксобрания от КПРФ Вячеслав Вегнер.

10.07.20 / 23:01
Глава свердловского Минздрава объяснил, почему частные медцентры не проводят компьютерную томографию

По словам министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова, «есть определенные опасения в период эпидемии, и частные центры не работают в этой системе». Глава Минздрава отметил, что государственных больниц достаточно для проведения КТ всем нуждающимся, но данная процедура должны выполняться согласно чётким показаниям врачей.

10.07.20 / 22:23
Это повлияет на оценку работы Куйвашева и его команды... Свердловская область не вошла в топ-20 регионов по инвестклимату

Свердловская область не вошла в топ-20 регионов национального инвестиционного рейтинга 2020. Накануне список представили президенту России Владимиру Путину Список был составлен Агентством стратегических инициатив (АСИ). Из уральских регионов в этот список вошли только Тюменская область (девятое место) и ХМАО (14-е место).

10.07.20 / 20:48
Куйвашев не решился идти на конфликт с ФАС: скандальный глава свердловской РЭК Гришанов понижен в должности

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о переводе Владимира Гришанова с должности председателя на должность заместителя председателя Региональной энергетической комиссии. Информацию об этом уже официально подтвердили в департаменте информполитики региона.

10.07.20 / 18:44
«Ее просто необходимо построить!» Премьер Мишустин поручил федеральному правительству заняться трассой Казань - Екатеринбург

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минтрансу проработать продление трассы М-12 Москва - Казань далее до Екатеринбурга, пишет «Интерфакс» с совещания по вопросу строительства автодороги «Европа - Западный Китай». «[Министр транспорта РФ] Евгений Иванович Дитрих, вам хочу поручить оперативно проработать все вопросы, связанные с продлением трассы до Екатеринбурга к 2030 году, как мы и договорились, и предоставить план реконструкции и ремонта федеральных автодорог до границы с Казахстаном, что позволит в перспективе замкнуть международный транспортный маршрут Европа - Западный Китай, обеспечить по нему бесперебойный транзит», - приводит агентство слова Мишустина.

10.07.20 / 18:17
В Свердловской области горит «знаменитый» перевал Дятлова. «В его тушении задействован вертолет...»

В Свердловской области возник природный пожар в районе печально известного перевала Дятлова.

10.07.20 / 15:51
На юге Урала возбуждено уголовное дело в отношении одного из сотрудников Дорожной больницы, обвиняемого в получении взятки

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении начальница информационно-вычислительных систем Дорожной клинической больницы на станции Челябинск. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

10.07.20 / 15:42
В Зауралье перед судом предстанет ревнивец, убивший свою жену

В Курганской области, в г. Щучье завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

10.07.20 / 15:34
На севере УрФО передано в суд уголовное дело о распространении "фейковой" информации о коронавирусной инфекции

Прокуратура г. Радужный (ХМАО-Югра) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в публичном распространении под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств (ст. 207.1 УК РФ) и в мошенничестве при получении выплат (ч. 1 ст. 159.2 УК РФ).

10.07.20 / 15:21
8-летний велосипедист, пересекая пешеходный переход, попал под колеса автомобиля в Екатеринбурге

В Екатерибурге на ул. Сиреневый бульвар был совершён наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. Как сообщает УМВД по Екатеринбургу, водитель «Чанган» совершал маневр, поворачивая на ул. Сыромолотова, и в этот момент наехал на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства по пешеходному переходу.

10.07.20 / 15:11
В Нижнем Тагиле произошло ДТП, в котором пострадал 8-летний ребенок

Сегодня в Нижнем Тагиле произошло ДТП, в результате которого пострадал ребёнок.  33-летняя водительница автомобиля ЗАЗ «Шанс» двигалась по ул. Уральский проспект со стороны ул. Удовенко. Автоледи не предоставила преимущество в движении и столкнулась с машиной «Лифан»,  двигавшейся во встречном направлении.

10.07.20 / 14:54
Жителю Нижней Туры, убившему своего знакомого за оскорбление, вынесен приговор

В Нижней Туре Свердловской области вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10.07.20 / 14:43
В одном из свердловских городов мужчина получил 9 лет "строгача" за убийство жены

59-летнему жителю Красноуфимска вынесен приговор. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10.07.20 / 13:25
На севере УрФО мужчина убил свою сестру, заподозрив её в краже тысячи рублей. Убийце вынесен приговор

В ЯНАО суд вынес приговор жителю Шурышкарского района, признанному виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10.07.20 / 12:49
«Суд разрешил ему не отсиживать весь срок». На свободу выходит фигурант громкого дела об убийстве екатеринбургской пенсионерки, которое организовал соратник экс-мэра Ройзмана

По решению суда челябинского города Златоуст освобожден из ИК № 25 для бывших сотрудников 33-летний Андрей Гусев. В 2016 году он был приговорен к 10 годам колонии за участие в убийстве 81-летней пенсионерки Ольги Ледовской, которое было совершено по заказу бывшего депутата гордумы Екатеринбурга Олега Кинева (считался ближайшим соратником экс-мэра уральской столицы Евгения Ройзмана).

10.07.20 / 12:11
Антикоррупционный комитет по СО вновь поднимает вопрос об ответственности главы Орджоникидзевского района Екатеринбурга Кравченко за опасные брошенные здания

Антикоррупционным комитетом по Свердловской области еще в марте этого года было инициировано проведение проверочных мероприятий силами органов прокуратуры в отношении должностных лиц Администрации Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга в связи с неисполнением последними обязанностей по ограничению свободного доступа в ветхие здания, подлежащие сносу.

10.07.20 / 11:36
«Собянин к этому уже готовится, Куйвашев тоже». ВОЗ ожидает, что Россия снова введет жесткий карантин из-за эпидемии коронавируса

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович не исключила, что властям вновь придется вводить ограничительные меры из-за коронавируса. Такой сценарий возможен, если люди не будут соблюдать рекомендации врачей.

10.07.20 / 00:00
"Я просто собирал патроны..." мужчина, собиравший патроны и гранаты времён ВОВ, стал фигурантом уголовного дела

Сотрудники УМВД России города Нижневартовска вместе с сотрудниками из РУФСБ России по Тюменской области и УФСВНГ России по ХМАО - Югре установили 46-летнего местного жителя, который подозревается в незаконном хранении оружия и боеприпасов. В ходе следственных действий обнаружен гараж, в котором подозреваемый хранил разные патроны, две свето-шумовые гранаты, сигнальную мину, гранаты и порох.

09.07.20 / 23:57
На Южном Урале проводится доследственная проверка по факту гибели 12-летнего мальчика на водоеме

Днем 8 июля текущего года в полицию поступило сообщение о том, что в одном из водоемов Челябинской области, в Нязепетровском районе утонул мальчик 2008 года рождения.

09.07.20 / 23:51
В Серовском районе Свердловской области в суд передано уголовное дело о даче взятки и мошенничестве

В Серовском районе завершено расследование уголовного дела в отношении представителей одного из ООО, а именно 50-летнего учредителя и 39-летнего директора, обвиняемых в даче взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ) и в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Всего: 56002
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 2546 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Как, по Вашему мнению, изменится жизнь россиян после принятия поправок в Конституцию?

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ